Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Land Cruiser 300 испытали на диностенде (ВИДЕО)

Land Cruiser 300 испытали на диностенде (ВИДЕО)

05 Июля 2021 | 26946 просмотров

Рамный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 испытали на динамометрическом стенде. Вопросом, сколько же выдает новый бензиновый турбомотор, задалось ателье Ekanoo Racing в Бахрейне, которое уже готовит комплект доработок для японской новинки. И чтобы была точка отсчета, они и проверили TLC300.

3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом по «паспорту» обладает мощностью 415 л.с. и крутящим моментом 650 Нм. С колес удалось намерить немного меньше — 375 л.с. и 534 Нм. В целом недостаток мощности укладывается в 10% от заявленных данных, что можно списать на трансмиссионные потери.

Для второго теста в бак внедорожника залили присадку VP Octanium, она якобы повышает октановое число бензина на 8. После этого Land Cruiser 300 показал 382 л.с. и 549 Нм.

Теперь Ekanoo Racing собирается выпустить тюнинг-кит, который повысит отдачу до 500 «колесных» сил. Подробности пока не сообщаются.

Ранее владельцы «трехсотки» в Арабских Эмиратах проверили новинку в драге с Nissan Patrol Nismo. Land Cruiser сначала немного уступил мастодонту с 5,6-литровым атмосферным V8, однако затем обошел его.

Продажи Land Cruiser 300 в России начались 1 июля. Автомобиль стоит минимум 5 613 000 рублей. Пока доступен только бензиновый турбомотор, через несколько месяцев до дилеров должна добраться и дизельная версия с 3,3-литровым V6. Коробка передач — 10-ступенчатая автоматическая, привод — постоянный полный.

Напомним, Toyota Land Cruiser 300 построен на новой рамной платформе TNGA GA-F, которая отличается относительно Land Cruiser 200 пониженным центром тяжести, оптимизированными развесовками по осям и, как следствие, улучшенной управляемостью. Несущая рама и кузов по сравнению с предшественником облегчены в сумме на 200 кг, при этом повышена их жесткость на скручивание.

Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser 300
 
Toyota Land Cruiser 300
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1045
не. не куплю
94
28
Ответить
Chanell chanell
знаем знаем крузак для нищебродов без подогрева сидушек
131
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Давно известно, что заявленные азиатские пони и крутящий момент - дохлое подобие. Больше 100 Нм убежало, смешно
132
151
Ответить
SS 777
Москва
Арабы уже ушатали несколько, испытали на прочность..........!
36
2
Ответить
22803984
Chanell chanell
знаем знаем крузак для нищебродов без подогрева сидушек
Ни то что ваш этот Туарег
59
115
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Где Паласио ?
Я проголосовал не за того...
23
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
EBanoo racing!
40
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 276
после обкатки может выйти на заявленные значения мощности
41
50
Ответить
18613895
Внедорожник медленно превращается в большой кроссовер.
Арабы, испытайте его лучше на проходимость в офроуде
54
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Где Паласио ?
Паласио неминуемо стареет, реакция уже не та, пальцы по экрану уже не так ловко щелкают. Да и школоты много на портале стало. Поскорей бы 1 сентября, а то нам "берега путают"
53
4
Ответить
Oleg72
Тюмень
Были б деньги,все равно купил.
26
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
ДИВАНИО Диванный X Перд
Паласио неминуемо стареет, реакция уже не та, пальцы по экрану уже не так ловко щелкают. Да и школоты много на портале стало. Поскорей бы 1 сентября, а то нам "берега путают"
Главное, чтобы на удалёнке не учились. А то они одни глазом в зуме на училку смотрят, а вторым на дроме каменты строчат.
Я проголосовал не за того...
31
1
Ответить
Иван
Новосибирск
"Land Cruiser 300 испытали на диностенде" - пропустили новости "как его мыли и протирали" и "заезжали на стенд"
43
12
Ответить
Тёмная Ночь
22803984
Ни то что ваш этот Туарег
В Туареге полный электропакет за эти деньги, в представленной тобой комплектации
https://www.drom.ru/catalog/vo...
17
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Давно известно, что заявленные азиатские пони и крутящий момент - дохлое подобие. Больше 100 Нм убежало, смешно
«С колес удалось намерить немного меньше — 375 л.с. и 534 Нм»
Ни один производитель не указывает «колесные» силы. Давно известно, что ты в технике ноль.
107
27
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Розарио Агро
Давно известно, что заявленные азиатские пони и крутящий момент - дохлое подобие. Больше 100 Нм убежало, смешно
Все указывают мощность с двигателя, с колёс всегда меньше, о чём даже в тексте написано. Пора бы знать
73
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Владимир_Ветер
«С колес удалось намерить немного меньше — 375 л.с. и 534 Нм»
Ни один производитель не указывает «колесные» силы. Давно известно, что ты в технике ноль.
Но все же мне кажется многовато трансмиссионных потерь. Аж 40 лошадей там сдохло, где-то на дистанции от маховика до колес. 🤔
Может обкатка?
Путешествуйте!
15
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Но все же мне кажется многовато трансмиссионных потерь. Аж 40 лошадей там сдохло, где-то на дистанции от маховика до колес. 🤔
Может обкатка?
Это не много. Как-то смотрел, как замеряли старый Гелик, там в районе 25% трансмиссионных потерь.
31
18
Ответить
Японский Патруль
Розарио Агро
Давно известно, что заявленные азиатские пони и крутящий момент - дохлое подобие. Больше 100 Нм убежало, смешно
производители ж не указывают колесные силы, а моторные

да и 382 л.с. и 549 Нм всяко лучше чем "налоговая" БМВ на 249 сил для понтов

теперь чтоб купить крузак надо быть более состоятельным

с таким крузаком надобность в дохлой 249 сильной Х7 в принципе отпадает и всяких прочих лэндроверах

крузак теперь не только надежно, но и быстро
47
56
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Randy120
Все указывают мощность с двигателя, с колёс всегда меньше, о чём даже в тексте написано. Пора бы знать
Это же Роза. Его обычное состояние испортить воздух через лужу
31
12
Ответить
Японский Патруль
если у налоговой бмв 249 сил, то в реале получается 210 где-то?
такие баржи как х5, 7 едут с 210 силами?
20
30
Ответить
Японский Патруль
Randy120
Все указывают мощность с двигателя, с колёс всегда меньше, о чём даже в тексте написано. Пора бы знать
для предвзятого засёра это знать невыгодно
22
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
Розарио Агро
Давно известно, что заявленные азиатские пони и крутящий момент - дохлое подобие. Больше 100 Нм убежало, смешно
главное чтобы бурундуки хавали и гордо говорили владельцам гаражей, что у них 415 л.с. и крутящий 650 Нм.
20
51
Ответить
     
Сообщений: 2342
BlackJ
после обкатки может выйти на заявленные значения мощности
ни в этой жизни
14
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flint109
главное чтобы бурундуки хавали и гордо говорили владельцам гаражей, что у них 415 л.с. и крутящий 650 Нм.
Ещё один знаток отметился. Сливайся
37
19
Ответить
123
Новокузнецк
Надо его на бездорожье смотреть!
8
1
Ответить
Японский Патруль
Flint109
главное чтобы бурундуки хавали и гордо говорили владельцам гаражей, что у них 415 л.с. и крутящий 650 Нм.
крузак берут не только за мотор
да любую машину берут не только за мотор
а за совокупность качеств
можешь предложить альтернативу у Рено?
31
11
Ответить
 
Сообщений: 250
Внутри так тихо.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
крузак берут не только за мотор
да любую машину берут не только за мотор
а за совокупность качеств
можешь предложить альтернативу у Рено?
Альтернативы нет ни у одного европейского производителя. Только японцы и американцы делают машины такого уровня.
40
21
Ответить
Тёмная Ночь
Flint109
главное чтобы бурундуки хавали и гордо говорили владельцам гаражей, что у них 415 л.с. и крутящий 650 Нм.
Ну по паспорту так и есть, 415лс/650Нм.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
Тёмная Ночь
Ну по паспорту так и есть, 415лс/650Нм.
на заборе тоже Х написано, но там дрова
15
23
Ответить
Владимир Баранчиков
18613895
Внедорожник медленно превращается в большой кроссовер.
Арабы, испытайте его лучше на проходимость в офроуде
Где ты видел рамные кроссоверы?)
А проходимость мы и сами тут проверим.
100% будет еще лучше.
12
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Уже начали раздражать новости про крузер.... ну куда ему ещё заглянуть ? Про крузер надо знать две вещи . Что он есть в автосалоне и сколько стоит . Остальное покупателем этой машины совершенно не важно. Её купят и так
22
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир_Ветер
Ещё один знаток отметился. Сливайся
вовчик ты ковидом переболел?
17
25
Ответить
Тёмная Ночь
Flint109
на заборе тоже Х написано, но там дрова
Я заборы не разглядывал, не знаю.
Но покажи хоть один джип, который на диностенде покажет паспортные данные без потерь?? Таких нет.
18
8
Ответить
     
Сообщений: 2342
Тёмная Ночь
Я заборы не разглядывал, не знаю.
Но покажи хоть один джип, который на диностенде покажет паспортные данные без потерь?? Таких нет.
тогда надо брать! 5.6 без попагреев и других прелестей :) Это ли ни мечта!
12
21
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
«С колес удалось намерить немного меньше — 375 л.с. и 534 Нм»
Ни один производитель не указывает «колесные» силы. Давно известно, что ты в технике ноль.
Да, только вот по разному измеряют.

Есть американская сертификация мощности SAE - измеряется на коленчатом валу двигателя.
Есть немецкая DIN 70020 - измеряется на выходном валу двигателя как метрическая, а не механическая мощность
Есть международная ISO 2534 - это код испытаний на полную мощность двигателя, предназначенный для дорожных транспортных средств.
Есть ISO 1585 - это код испытания полезной мощности двигателя, предназначенный для дорожных транспортных средств.
Есть ECE R24 - это стандарт ООН аналогичный немецкому DIN 70020

Сегодня используются два общих определения: механическая мощность, которая составляет около 745,7 Вт, и метрическая мощность , которая составляет примерно 735,5 Вт.
14
3
Ответить
Японский Патруль
Flint109
на заборе тоже Х написано, но там дрова
Рено тоже в Ф1 участвует, а в России - Логан.
22
6
Ответить
Евгений
Москва
BlackJ
после обкатки может выйти на заявленные значения мощности
В каком смысле? Производители всегда указывают с маховика, а тут меняли с колёс. В пересчёте с колесных на маховичные получаются честные 415 лс.
17
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
22803984
Да, только вот по разному измеряют. Есть американская сертификация мощности SAE - измеряется на коленчатом валу двигателя. Есть немецкая DIN 70020 - измеряется на выходном валу двигателя как метрическая,...
Да че вы спорите, все равно у нас ждать будут ждать дизель доналоговый
4
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
До чего же комментаторы умные. Прям через одного академики. Правда с Гуглом. А как знатно срутся между собой. Потрясающе.
21
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Киргиз
Да че вы спорите, все равно у нас ждать будут ждать дизель доналоговый
Не будет он "доналоговым"
6
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Владимир_Ветер
Это не много. Как-то смотрел, как замеряли старый Гелик, там в районе 25% трансмиссионных потерь.
Тока мы налоги платим не с колёс , а с мотора.
9
1
Ответить
22803984
Японский Патруль
производители ж не указывают колесные силы, а моторные да и 382 л.с. и 549 Нм всяко лучше чем "налоговая" БМВ на 249 сил для понтов теперь чтоб купить крузак надо быть более состоятельным...
А про Mercedes-Benz GLS с его 6.3 секунды ты видимо забыл ? И про Audi Q7 на 249 л.с с 6.9 секундами тоже запамятовал ? Или тебе давали брендовые шмотки примереть только в BMW ? Обманул со шмотками что ли ? Сумочка не подошла ?
20
33
Ответить
     
Сообщений: 3674
Экану)))пиаристы которые кучу липовых рекордов для ютуба наставили на собственной закрытой трассе для сектантов тойот)))
9
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
tutoleg
Не будет он "доналоговым"
Значит потеряет рынок, сначала вторичку, потом и новых машин
4
3
Ответить
22803984
Японский Патруль
если у налоговой бмв 249 сил, то в реале получается 210 где-то?
такие баржи как х5, 7 едут с 210 силами?
В реале 258.

BMW X7 2019 года, мотор 30d 249 сил по паспорту.
И снова - наш диностенд.
Тюнинг Stage1 "по-лайтовому"* в графиках и цифрах.

Паспорт: 249 л.с. и 620 Нм
Сток (факт): 258 л.с. (как и обычно на G-серии), и 620 Нм
Чип-тюнинг LoS Stage 1 - Lite*: 327 л.с. (+69 л.с.) и 734 Нм (+114 Нм)
29
24
Ответить
22803984
Японский Патруль
для предвзятого засёра это знать невыгодно
Кто бы ещё говорил.
8
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Японский Патруль
если у налоговой бмв 249 сил, то в реале получается 210 где-то?
такие баржи как х5, 7 едут с 210 силами?
Нормально едут, если машина для комфортного еждневного перемещения то вполне хватает, 150кмч они держат не напрягаясь и их набирают уверенно
16
1
Ответить
22803984
Киргиз
Нормально едут, если машина для комфортного еждневного перемещения то вполне хватает, 150кмч они держат не напрягаясь и их набирают уверенно
Да и X7 мягкий на пневме и очень тихий внутри.
16
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Японский Патруль
производители ж не указывают колесные силы, а моторные да и 382 л.с. и 549 Нм всяко лучше чем "налоговая" БМВ на 249 сил для понтов теперь чтоб купить крузак надо быть более состоятельным...
Доналоговая машина это разумная экономия на том чем все равно не пользуешся, а понты это как раз неразумное швыряние деньгами в условиях когда они нужны для чего то более насущного
15
2
Ответить
морда большая, там что два движка стоят?
2
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
Японский Патруль
Рено тоже в Ф1 участвует, а в России - Логан.
в Ф1 участвует Alpine от Рено. Держи руку на пульсе, не благодари.
6
11
Ответить
546413
Flint109
на заборе тоже Х написано, но там дрова
а у некоторых из далека вроде голова, а поближе подойдешь, присмотришься - дрова.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 550
хорош! МНе нравится!
7
5
Ответить
миша
Ачинск
Японский Патруль
производители ж не указывают колесные силы, а моторные да и 382 л.с. и 549 Нм всяко лучше чем "налоговая" БМВ на 249 сил для понтов теперь чтоб купить крузак надо быть более состоятельным...
Ха ха..дело в том ,что дохлые мерсы ,бмв и ауди с их 249 л.с..едут быстрей чем крузак этот с 415 тоесть с 375 л.с если точней ..... да в добавок немцы , намного комфортней,управляются лучше,тормозят и современний во всех спеках , мультимедия и т д на 5 голов выше чнм у 300 а цена сопвнилась .....так что ненадо а)))сказак это как была телега так и осталась
34
28
Ответить
  
Сообщений: 331
Flint109
главное чтобы бурундуки хавали и гордо говорили владельцам гаражей, что у них 415 л.с. и крутящий 650 Нм.
Чё там у Рено? Слышал их в Европе тоета обошла по продажам. Это как так вышло, европейцы наконец то начали понимать а машинах?
11
8
Ответить
Японский Патруль
22803984
А про Mercedes-Benz GLS с его 6.3 секунды ты видимо забыл ? И про Audi Q7 на 249 л.с с 6.9 секундами тоже запамятовал ? Или тебе давали брендовые шмотки примереть только в BMW ? Обманул со шмотками что ли ? Сумочка не подошла ?
они не едут ни 6.3, ни 6.9
7
25
Ответить
Японский Патруль
Киргиз
Доналоговая машина это разумная экономия на том чем все равно не пользуешся, а понты это как раз неразумное швыряние деньгами в условиях когда они нужны для чего то более насущного
249 сил на немецкой машине это экономия на спичках
потому что на сервисе отдашь намного больше, потому что качество стало полным днищем
13
24
Ответить
Японский Патруль
миша
Ха ха..дело в том ,что дохлые мерсы ,бмв и ауди с их 249 л.с..едут быстрей чем крузак этот с 415 тоесть с 375 л.с если точней ..... да в добавок немцы , намного комфортней,управляются лучше,тормозят...
это как-то доказуемо?
9
9
Ответить
  
Сообщений: 331
миша
Ха ха..дело в том ,что дохлые мерсы ,бмв и ауди с их 249 л.с..едут быстрей чем крузак этот с 415 тоесть с 375 л.с если точней ..... да в добавок немцы , намного комфортней,управляются лучше,тормозят...
Типичный фанатик немцев, главное мультимедиа и по больше лампочек цветных в салоне 😄 зато крузак может жить в условиях где немцы погибают, ездить там где они не могут.
30
17
Ответить
leadsled
Краснодар
Flint109
главное чтобы бурундуки хавали и гордо говорили владельцам гаражей, что у них 415 л.с. и крутящий 650 Нм.
ну да, хвастаца полторашкой на палке - так себе затея для взрослого мужика.
8
4
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Нормально едут, если машина для комфортного еждневного перемещения то вполне хватает, 150кмч они держат не напрягаясь и их набирают уверенно
двухсотка полностью подходит под описание.
7
3
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Доналоговая машина это разумная экономия на том чем все равно не пользуешся, а понты это как раз неразумное швыряние деньгами в условиях когда они нужны для чего то более насущного
погоди, а вы когда расхваливаете Эскалейд на 409 сил - "это другое"?
8
2
Ответить
leadsled
Краснодар
миша
Ха ха..дело в том ,что дохлые мерсы ,бмв и ауди с их 249 л.с..едут быстрей чем крузак этот с 415 тоесть с 375 л.с если точней ..... да в добавок немцы , намного комфортней,управляются лучше,тормозят...
а на рынке отчего-то ценится именно крузак...вот незадача))
14
7
Ответить
Японский Патруль
Тойота таким Крузаком закрыла сразу потребность во всех премиальных кроссо-немцах в этом бюджете.
Они в основном все на кроильные доналоговые 249 сил, новый Крузак всех по динамике перекрывает.
Крузак который валит, управляется и тормозит, и Тойота, на 10 ступом автомате с алюминиевым кузовом, вместо ломучей "премиальности".
Нежданчик конечно мощный вышел.
Крузак который рвет 90% доналоговых БМВ Х5 Х7 q7 и прочего
а еще чипануть опять же можно теперь
я прикалываю как теперь стремно будет на Х5 стоять на светофоре рядом с Крузаком: у него то меньше 415 сил быть не может сразу, а тут ты со своими "3.0xd 249". Вдруг сольёшь Тойоте?
33
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Японский Патруль
249 сил на немецкой машине это экономия на спичках
потому что на сервисе отдашь намного больше, потому что качество стало полным днищем
Ресурс упал на всем, и примерно одинаково, издержки и цены растут чтоб оставаться конкурентным надо экономить, какое отношение к этому имеет дефорсирование мотора? Скорее наборот снизит нагрузку на детали и несколько продлит ресурс, так же немного сэкономив на топливе и налогах. Зачем мне 400 лс если больше 150кмч и то иногда на обгонах я не езжу, а круиз больше 120кмч не включаю, все хорошие дороги в камерах а на плохих кобылы не актуальны
8
3
Ответить
Японский Патруль
думаю скоро в Ютубе появится серия издевательств Крузака над немецкими 249 силами, коих 90% в потоке
8
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
SlonSlonovich
Типичный фанатик немцев, главное мультимедиа и по больше лампочек цветных в салоне 😄 зато крузак может жить в условиях где немцы погибают, ездить там где они не могут.
Раньше мог, теперь пока непонятно, когда то и Мерседес был крепкой машиной
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
leadsled
ну да, хвастаца полторашкой на палке - так себе затея для взрослого мужика.
тебе папка камрюху отдал 2006 или так и клянчишь состоятельный мужик ))))
7
10
Ответить
ННВ
Красноярск
Владимир Кузнецов
Где ты видел рамные кроссоверы?)
А проходимость мы и сами тут проверим.
100% будет еще лучше.
А почему нет?
Универсалы и даде седаны рамные же были. Ещё совсем недавно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
SlonSlonovich
Чё там у Рено? Слышал их в Европе тоета обошла по продажам. Это как так вышло, европейцы наконец то начали понимать а машинах?
если смотреть стату от ветра то все может быть, по факту если Рено только Сандеро будет в Европе продавать, тавота всей линейкой догнать их не сможет.
7
9
Ответить
Японский Патруль
22803984
В реале 258. BMW X7 2019 года, мотор 30d 249 сил по паспорту. И снова - наш диностенд. Тюнинг Stage1 "по-лайтовому"* в графиках и цифрах. Паспорт: 249 л.с. и 620 Нм Сток (факт): 258...
ждем в Ютубе ролик как Крузак300 выщенит Х7 249 сил
10
18
Ответить
22803984
Японский Патруль
они не едут ни 6.3, ни 6.9
Ну вот Land Cruiser 300, вот прям точно едет 6.8 с ? Когда успел замерить ?

По поводу 6.3 и 6.9 ты может видео посмотришь ? Цифры в районе погрешности.

https://youtu.be/DuurFiSe81k?t=17

https://youtu.be/SFq6KoGVmnM

Получается ты соврал.
18
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Японский Патруль
Тойота таким Крузаком закрыла сразу потребность во всех премиальных кроссо-немцах в этом бюджете. Они в основном все на кроильные доналоговые 249 сил, новый Крузак всех по динамике перекрывает. Крузак...
«Тормозит» это совсем не про Тойоту, писали же и в обзорах говорили, что тормоза те же, что и на 200м, а это фиаско
Mopar
17
6
Ответить
22803984
Японский Патруль
249 сил на немецкой машине это экономия на спичках
потому что на сервисе отдашь намного больше, потому что качество стало полным днищем
Продаван прадиков всё заботиться о клиентах немецких марок и даже уже знает как там новый Land Cruiser 300 по надёжности с новым ДВС. Какая жажда впарить лизинг и получить процент с продаж.
17
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
двухсотка полностью подходит под описание.
Когда был доналоговый вариант конкурентных преимуществ было больше
4
 
Ответить
22803984
SlonSlonovich
Типичный фанатик немцев, главное мультимедиа и по больше лампочек цветных в салоне 😄 зато крузак может жить в условиях где немцы погибают, ездить там где они не могут.
Только живут не долго.
10
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
погоди, а вы когда расхваливаете Эскалейд на 409 сил - "это другое"?
Патруля мог хвалить, он хоть едет и в грязи не пасует, а Эскаладу точно не я)))
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Японский Патруль
Тойота таким Крузаком закрыла сразу потребность во всех премиальных кроссо-немцах в этом бюджете. Они в основном все на кроильные доналоговые 249 сил, новый Крузак всех по динамике перекрывает. Крузак...
Проверить бы сначала, а то звучит как брехня)))
7
2
Ответить
22803984
Японский Патруль
Тойота таким Крузаком закрыла сразу потребность во всех премиальных кроссо-немцах в этом бюджете. Они в основном все на кроильные доналоговые 249 сил, новый Крузак всех по динамике перекрывает. Крузак...
"премиальных кроссо-немцах в этом бюджете." - Так вы уже с Ве****ом определитесь это внедорожник или легковой кроссовер.

"Крузак который валит, управляется и тормозит" - ААХХАХААХАХАХАХ Ой насмешил ты меня перекуп, молодец. Особенно про управляемость понравилось. Прям как с рекламных буклетов перепечатываешь. Так держать продаван прадиков.

"Крузак который рвет 90% доналоговых БМВ Х5 Х7 q7 и прочего" - но рвётся почему то одно твоё место.

"3.0xd 249" - на стенде показывает 258 л.с. И ты забыл про существование M50d 400 л.с c 5,4 с.
21
12
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
А смысл теперь крузака покупать, если у него нету уже v8 и он налоговый. Лучше тогда эскалейд.
9
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Киргиз
Проверить бы сначала, а то звучит как брехня)))
Да, на этого Крузака до сих пор нет ни одного нормального, полного обзора, отзыва от независимых экспертов, блогеров. Но далеко идущие выводы уже сделали почти все! 😅

Лично я вижу, ожидаю, что Крузак 300 все же по большей части остался как и 200 отличным авто для комфортного и быстрого движения по любым дорогам и направлениям. Но плюс к этому приобрёл в управляемости и динамики. Некоторые характеристики противоречат друг другу и вопрос в балансе, который вложили в этот автомобиль
Путешествуйте!
2
1
Ответить
22803984
Японский Патруль
ждем в Ютубе ролик как Крузак300 выщенит Х7 249 сил
Что то у LEXUS LX 570 не получилось. https://youtu.be/4vpdYs_Fcqo?t=753 Думаешь LC300 повезёт ?
13
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
TheRado
«Тормозит» это совсем не про Тойоту, писали же и в обзорах говорили, что тормоза те же, что и на 200м, а это фиаско
А где обзоры то? Пока ничего годно не было. А там где было, говорят, что тормоза стали лучше. Я склонен верить этому ибо увеличив значительно мощность двигателя конструкторы просто обязаны улучшить тормоза.
Путешествуйте!
5
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Киргиз
Значит потеряет рынок, сначала вторичку, потом и новых машин
Откуда он появится "сначала на вторичке"?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Flint109
если смотреть стату от ветра то все может быть, по факту если Рено только Сандеро будет в Европе продавать, тавота всей линейкой догнать их не сможет.
А если статистику от АСЕА? https://abreview.ru/stat/acea/
Позор какой для Рено, европейцы похоже чухнули что им дичь выпаривали все эти годы, и есть ещё нормальные японские машины.
6
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Chanell chanell
знаем знаем крузак для нищебродов без подогрева сидушек
Я помню году в 2007-м у дилеров был доступен 105-й Крузак в овощной версии.
Там был 4,2 турбо-дизель (рядная шестёрка), МКПП, сиденья простые тряпочные, без климата и т.д. Зато два моста - чистый внедорожник. И стоил он тогда 52000 долларов (на тот момент чуть более 1,2 млн.). Почему не сделают овощной 300-й ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
 
Ответить
Владимир
Красноярск
Очень мало новостей про 300!!! Очень мало информации. Дром, пожалуйста удивите внимание новой модели Тойоты.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
tutoleg
Откуда он появится "сначала на вторичке"?
Первичку по инерции у кого с баблом ровно брать начнут, но с последующим сбытом на вторичке у них начнутся проблемы, так потерял рынок Патруль, а ведь ликвидность и меньшие потери в цене едва ли главное его преимущество в этом ценовом сегменте
4
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Aisen
А где обзоры то? Пока ничего годно не было. А там где было, говорят, что тормоза стали лучше. Я склонен верить этому ибо увеличив значительно мощность двигателя конструкторы просто обязаны улучшить тормоза.
Мельника посмотри
Mopar
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
shabba
Я помню году в 2007-м у дилеров был доступен 105-й Крузак в овощной версии. Там был 4,2 турбо-дизель (рядная шестёрка), МКПП, сиденья простые тряпочные, без климата и т.д. Зато два моста - чистый внедорожник....
Потому то что в 2007 стоило 52тыс$ теперь и в долларах стоит дороже, доллар стабильней остальных но не незыблем
1
 
Ответить
миша
Ачинск
leadsled
а на рынке отчего-то ценится именно крузак...вот незадача))
Крузак ценится тока в нашем регионе в сибирии!!,за уралом он нафиг не нужен..тока что ташить лодку и то 300 уже не для этого с его ценой ..за рубежом вообше крузак это не супер авто как и камри и т д....не надо сказок .единственный плюсь крузака что он в цене не падает..а как автомобиль это просто дно ,которое не стоит этих денег какие за него просят..и то ,в росии а так в других странах говорил уже
8
11
Ответить
миша
Ачинск
leadsled
а на рынке отчего-то ценится именно крузак...вот незадача))
Для меня рынок Росии не показатель что автомобиль супер..а цениться тока у нас ..как и впринцепе гелик ...просто необрсновано
5
6
Ответить
миша
Ачинск
SlonSlonovich
Типичный фанатик немцев, главное мультимедиа и по больше лампочек цветных в салоне 😄 зато крузак может жить в условиях где немцы погибают, ездить там где они не могут.
Ладно??да немцы причём ....возьми корейцев тогда у них авто технологичней чем тойты сейчас...покупаю авто под 8 лямов я бы хотел, что бы у меня как минимум панель приборов было не аналоговое как на 200 кузове )) а хотя бы как у дешёвого кия цифровым ...а что про управление и торможение то не сказал??))потомучто знаешь что крузак дно в этих планах.машина за 8 лямов в ней нет не хрена ...как авто оно дно ..
7
8
Ответить
  
Сообщений: 331
22803984
Только живут не долго.
Ты упоротый что ли?) Свои картинки придурошные себе оставь. 200х как грязи, люди не дураки 500 000 КМ!!!!!!!!!!!! сам знаю нескольких таких который по пол ляма уже набегали, это при том что дизель реально у них слабенький. Бензинкам вообще сносу нет.
6
13
Ответить
миша
Ачинск
Японский Патруль
это как-то доказуемо?
Посмотри характеристики ...и тойта всю жизнь пишет разгон и т д один а в итоге там просто днише в реале
6
6
Ответить
561738
Барнаул
Александр самарский
А смысл теперь крузака покупать, если у него нету уже v8 и он налоговый. Лучше тогда эскалейд.
НА 300 в Алтайском крае налог в год в районе 99 т.р.(могу немного ошибаться)платить 5 лет, )) товарищ посмотрел мои чеки на обслуживание G05 и заказал себе Х7 (да он 249л.с., да он на пневме, да - у него нет дешевого планшета посередине, да у него комфортные сидения- 4 шт. , да он управляется и т.п.) Но когда он на своей двусотки дизельной за 75 т.км. заплатил намного больше за пройденные ТО у дилера... он понял где его обманули в 2018г. за указанный пробег поменяны два раза тормозные диски! Не спорю, что каждому свое, но попробовав один раз пересесть на нормальный автомобиль "НЕ ТОЙОТА"- все мои знакомые возвращались только по большой нужде.
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
миша
Для меня рынок Росии не показатель что автомобиль супер..а цениться тока у нас ..как и впринцепе гелик ...просто необрсновано
Но жить и эксплуатировать то в России))) Какое мне дело до автомобиля года в Европе или США если у меня он и гарантию не протянет изза климата и дорог или сервиса в моем регионе на него нет?
3
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Еще налог на роскошь на него добавили. Т.е. первые 5 лет налог будет больше сотки. Да ну нафиг такую тачку.
4
 
Ответить
561738
Барнаул
Японский Патруль
ждем в Ютубе ролик как Крузак300 выщенит Х7 249 сил
Пока ты рассуждаешь, мы ездим на плохих, не комфортных, ломучих и дорогих немцах.
Предлагаю тебе, поучаствовать на твоем 300 в заездах для ютуба.
Будем улыбаемся, мы.)
10
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Розарио Агро
Давно известно, что заявленные азиатские пони и крутящий момент - дохлое подобие. Больше 100 Нм убежало, смешно
С двигателя и с колес это разные вещи. Если мощность показана с двигателя, то с колес будет с потерями 5-10%. Америкосы и англы кажись с колес указывают, если память не изменяет...
Рукописи не горят(с)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 331
миша
Ладно??да немцы причём ....возьми корейцев тогда у них авто технологичней чем тойты сейчас...покупаю авто под 8 лямов я бы хотел, что бы у меня как минимум панель приборов было не аналоговое как на...
Ты упоротый?) Какое управление на рамном внедорожнике с мостом сзади? Ты вообще понимаешь что такое внедорожник?
Ну я и говорю, вам лампочки нужны да мультимедиа, детский сад😄
Цифровые панельки уже давно стоят на лексусах, и появились там ещё раньше чем у немцев.
11
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Это не много. Как-то смотрел, как замеряли старый Гелик, там в районе 25% трансмиссионных потерь.
Причем тут старый гелик, на который где то там ты смотрел? Ключевое всмысле что гелик? Так 300 с геликом рядом не стоял, как в свое время сказал мне один знакомый авторитет пересевший с крузака на гелик, "братуха, я просто оуел":))))
Рукописи не горят(с)
9
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
если у налоговой бмв 249 сил, то в реале получается 210 где-то?
такие баржи как х5, 7 едут с 210 силами?
Лошадиные силы это далеко не все. Есть еще очень важная вещь под названием крутящий момент... Именно поэтому Х5 249 лосей дизель разгоняется до 100 за 6.5 секунды, а так же жрет меньше топлива, и отлично рулится и тормозит:)))

https://www.drom.ru/catalog/bm...
Рукописи не горят(с)
9
6
Ответить
  
Сообщений: 331
Maxim200900
Причем тут старый гелик, на который где то там ты смотрел? Ключевое всмысле что гелик? Так 300 с геликом рядом не стоял, как в свое время сказал мне один знакомый авторитет пересевший с крузака на гелик, "братуха, я просто оуел":))))
Действительно не стоял) особенно 463 с дрищущими моторами, дубовой подвеской, из за двух мостов, салоном из пластмассы для видеокассет. И ценой при том в полтора раза больше.
Про новый не пишу даже, там прайс как у боенга.
11
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
SlonSlonovich
Ты упоротый что ли?) Свои картинки придурошные себе оставь. 200х как грязи, люди не дураки 500 000 КМ!!!!!!!!!!!! сам знаю нескольких таких который по пол ляма уже набегали, это при том что дизель реально у них слабенький. Бензинкам вообще сносу нет.
Вообще не знаю кого ты дружище знаешь, но вот сосед у меня на дизельной 200 ездил, и на пробеге в 115 тысяч увез машина на ремонт во Владивосток где ему приговорили мотор к замене, причем насколько я понял с дизелями у 200 это довольно распространенная проблема. Ну и как работает это авто по звуку это шедевр просто, кажется что трактор заехал. Во избежании недорозумений в беседе с тобой скажу сразу что брал он его совершенно новый. Вы считаете ЭТО в 21 веке машиной? Я бы бесплатно на этом не ездил...
Рукописи не горят(с)
9
4
Ответить
22803984
SlonSlonovich
Ты упоротый что ли?) Свои картинки придурошные себе оставь. 200х как грязи, люди не дураки 500 000 КМ!!!!!!!!!!!! сам знаю нескольких таких который по пол ляма уже набегали, это при том что дизель реально у них слабенький. Бензинкам вообще сносу нет.
Тебе ещё накидать ? А то я смотрю тебе понравилось. Напиши им что всё нормально. Твои перекупасказки уже не работают.

Отзыв о Toyota Land Cruiserpage3.html

https://youtu.be/PMGPpd799TY

https://youtu.be/xXXL-ubJkqc

https://youtu.be/POU4PtEFqsg

https://youtu.be/TRMs_caXXXk
9
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
SlonSlonovich
Действительно не стоял) особенно 463 с дрищущими моторами, дубовой подвеской, из за двух мостов, салоном из пластмассы для видеокассет. И ценой при том в полтора раза больше.
Про новый не пишу даже, там прайс как у боенга.
Я не знаю что там у дрищущих салонов и т.д. по твоему опусу, но у него 2016 год с V8 biturbo. Машина просто бомба, хотя я нифига не любитель геликов. Едет он офигенно просто и звук двигателся просто лютый. Хотя мне гелики не захотят, но машина чертовски хорошая
Рукописи не горят(с)
7
8
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
546413
а у некоторых из далека вроде голова, а поближе подойдешь, присмотришься - дрова.
А поближе подойдёшь-кофемолка).
Я вот на многих смотрю и не понимаю, где у них мозг? Бошки вот прям как кофемолка, там мозгов еле еле на управление ложкой хватает...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
TheRado
Мельника посмотри
Ну это же не тест драйв, а просто статичный обзор. Ну, посмотрел он на размер диска и что?
Путешествуйте!
3
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
SlonSlonovich
Типичный фанатик немцев, главное мультимедиа и по больше лампочек цветных в салоне 😄 зато крузак может жить в условиях где немцы погибают, ездить там где они не могут.
Япония надёжнее.... Надёжность главное в технике иначе теряется смысл техники...
Была бы война Японии и Германии, Япония 100% выиграла бы!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
5
11
Ответить
  
Сообщений: 331
Maxim200900
Я не знаю что там у дрищущих салонов и т.д. по твоему опусу, но у него 2016 год с V8 biturbo. Машина просто бомба, хотя я нифига не любитель геликов. Едет он офигенно просто и звук двигателся просто лютый. Хотя мне гелики не захотят, но машина чертовски хорошая
Про дрищущие мерсовские моторы можно в интернете почитать. Оценивать внедорожник по тому как он едет? Ну такое себе. Вообще с геликом более правильное сравнение lx570, и тут тот же Лексус 2016 года намного выигрышнее, комфортнее гелика у которого даже пневмы нет, и салоном лучше. При том надёжнее в разы. Ну да, едет не очень, ну это блин внедорожник.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 331
Maxim200900
Вообще не знаю кого ты дружище знаешь, но вот сосед у меня на дизельной 200 ездил, и на пробеге в 115 тысяч увез машина на ремонт во Владивосток где ему приговорили мотор к замене, причем насколько я понял...
Дизель на крузере особой надёжностью не страдает, но и ломучим его назвать сложно. Не понял про 21 век.
9
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Maxim200900
Лошадиные силы это далеко не все. Есть еще очень важная вещь под названием крутящий момент... Именно поэтому Х5 249 лосей дизель разгоняется до 100 за 6.5 секунды, а так же жрет меньше топлива, и отлично рулится и тормозит:)))

https://www.drom.ru/catalog/bm...
А ещё есть такая важная вещь, как вес авто. Х5 так то на добрые 400 кг легче Крузака. 😅

А вообще говоря, просто то, что разгон намного внедорожника на полном серьёзе сравнивают с разгоном баварцев - это уже, с одной стороны неплохое достижение для первого и звоночек для вторых. 🤗
Путешествуйте!
8
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
SlonSlonovich
Про дрищущие мерсовские моторы можно в интернете почитать. Оценивать внедорожник по тому как он едет? Ну такое себе. Вообще с геликом более правильное сравнение lx570, и тут тот же Лексус 2016 года намного...
А что гелик плохой внедорожник? Касаемо пневмы ее можно поставить, но честно вот не понимаю этого фетиша. Я даже мерин всегда максимум занижаю, мне не нравится обратная связь на пневме, я не люблю эту подвеску:) и ls у меня был без пневмы, специально искал:)
Рукописи не горят(с)
3
6
Ответить
  
Сообщений: 331
Киргиз
Раньше мог, теперь пока непонятно, когда то и Мерседес был крепкой машиной
Мотор и коробка уже 4 года бегает на ls, никаких серьезных косяков не замечено.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 331
Maxim200900
А что гелик плохой внедорожник? Касаемо пневмы ее можно поставить, но честно вот не понимаю этого фетиша. Я даже мерин всегда максимум занижаю, мне не нравится обратная связь на пневме, я не люблю эту подвеску:) и ls у меня был без пневмы, специально искал:)
Я не говорю что он плохой внедорожник, но объективно динамика это единственное преимущество гелика над лексусом, но динамика на внедорожнике это дело десятое. Пневму поставить можно и на Приору, но это нормально когда на внедорожнике за столько денег ее нет? Пневма кайф и комфорт, такие машины как лс и с для комфорта и покупают, какая ещё обратная связь?😄
Чудно как то.
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Maxim200900
А что гелик плохой внедорожник? Касаемо пневмы ее можно поставить, но честно вот не понимаю этого фетиша. Я даже мерин всегда максимум занижаю, мне не нравится обратная связь на пневме, я не люблю эту подвеску:) и ls у меня был без пневмы, специально искал:)
Видимо у вас очень хорошие дороги. Москва или Краснодарский край?
Мне в Якутии вообще не хочется никакой обратной связи от наших дорог. Пускай эта обратная связь тонет где-то в гидроподвеске моего авто. Зато кайф 🤗
... И чот мне кажется так не только у нас. 😉
Путешествуйте!
6
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
SlonSlonovich
Я не говорю что он плохой внедорожник, но объективно динамика это единственное преимущество гелика над лексусом, но динамика на внедорожнике это дело десятое. Пневму поставить можно и на Приору, но это...
Ну динамика это прежде всего запас мощности. Плюс то, как машина рулится, управляется, тормозит. Я понимаю человека когда он берет машину тупо ездить там, где нет дорог, но крузоков в городе как грязи и это основная среда их обитания. А зачем он в городе?:)
Рукописи не горят(с)
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Aisen
Видимо у вас очень хорошие дороги. Москва или Краснодарский край?
Мне в Якутии вообще не хочется никакой обратной связи от наших дорог. Пускай эта обратная связь тонет где-то в гидроподвеске моего авто. Зато кайф 🤗
... И чот мне кажется так не только у нас. 😉
Тут без вопросов. Если дорог нет совсем и тяжелые условия эксплуатации наверное 200-300 или LX 570 самое то. Тут уже не до удовольствия от вождения:)
Рукописи не горят(с)
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
RR 900
Япония надёжнее.... Надёжность главное в технике иначе теряется смысл техники...
Была бы война Японии и Германии, Япония 100% выиграла бы!
3 ахегао этому господину!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 331
Maxim200900
Ну динамика это прежде всего запас мощности. Плюс то, как машина рулится, управляется, тормозит. Я понимаю человека когда он берет машину тупо ездить там, где нет дорог, но крузоков в городе как грязи и это основная среда их обитания. А зачем он в городе?:)
Рулится управляется тормозит впринципе не про рамные внедорожники. Мне как жителю города миллионника в центре России крузак не нужен, хотя я могу понять людей которые его покупают, потому что он универсальный. А так есть много мест где альтернатив крузеру/лексусу мало, типо Якутии и сибирских глубинок, блидневосточны пустынь пустынь и австралийских лесов.
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
SlonSlonovich
Про дрищущие мерсовские моторы можно в интернете почитать. Оценивать внедорожник по тому как он едет? Ну такое себе. Вообще с геликом более правильное сравнение lx570, и тут тот же Лексус 2016 года намного...
Вон патруль собрался на 300 щенить бмв))
Ему важно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 331
Ивановка
Вон патруль собрался на 300 щенить бмв))
Ему важно)
Что бы щемить БМВ достаточно турик старый купить😄
Ну или Ауди, если денег много.
6
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
561738
НА 300 в Алтайском крае налог в год в районе 99 т.р.(могу немного ошибаться)платить 5 лет, )) товарищ посмотрел мои чеки на обслуживание G05 и заказал себе Х7 (да он 249л.с., да он на пневме, да - у него...
Прямой конкурент турбированной двухсотке это эскплейд. Отделка намного круче, качество лкп выше. И самое главное атмосферный v8. Ерузаки то брали в основном, что не налоговые. А так действительно лучше х7 взять.
5
1
Ответить
33333вв
 
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Flint109
тебе папка камрюху отдал 2006 или так и клянчишь состоятельный мужик ))))
Это дружок твой, кузнецкий, у папки все клянчит. Prodyrka вроде.
4
4
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Когда был доналоговый вариант конкурентных преимуществ было больше
Вряд ли это был решающий аргумент как для тех, так и для других.
1
2
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Патруля мог хвалить, он хоть едет и в грязи не пасует, а Эскаладу точно не я)))
Ну патрулевские 400 сил - это тоже "другое"?
1
2
Ответить
leadsled
Краснодар
миша
Крузак ценится тока в нашем регионе в сибирии!!,за уралом он нафиг не нужен..тока что ташить лодку и то 300 уже не для этого с его ценой ..за рубежом вообше крузак это не супер авто как и камри и т д....не...
Гелик тоже цену держит здорово. Тоже дно?
5
1
Ответить
leadsled
Краснодар
миша
Для меня рынок Росии не показатель что автомобиль супер..а цениться тока у нас ..как и впринцепе гелик ...просто необрсновано
А какой рынок тебе в Ачинске показателен? Маями? Сан-Франциско? Бонневиль? Монако?
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
shabba
Я помню году в 2007-м у дилеров был доступен 105-й Крузак в овощной версии. Там был 4,2 турбо-дизель (рядная шестёрка), МКПП, сиденья простые тряпочные, без климата и т.д. Зато два моста - чистый внедорожник....
На 105 нет турбодизеля, там атмо.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
SlonSlonovich
Что бы щемить БМВ достаточно турик старый купить😄
Ну или Ауди, если денег много.
Ой вэй... моей шкоды достаточно)
Но лучше она от этого не стала.

Да и мякотка: чет зп рулем х5 не хочется гоняться. Ни одного штрафа не получил на нем за год. А вот на октавии.... 3 в неделю даже когда она во дворе стоит.

Обычно на приличных машинах прилично ездят.

Тока патрули гонки на внедорах устраивают(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Киргиз
Первичку по инерции у кого с баблом ровно брать начнут, но с последующим сбытом на вторичке у них начнутся проблемы, так потерял рынок Патруль, а ведь ликвидность и меньшие потери в цене едва ли главное его преимущество в этом ценовом сегменте
Кто мешал "доналоговому" Патрулю прежних поколений с его 160 л.с. быть "ликвиднее" сотого, или даже восьмидесятого Крузера? И почему "налоговый" LX-570- ликвидный, а QX, который в 2-3 раза дешевле- неликвид? Объясните пожалуйста с точки зрения профессионального "теоретика- экономиста".
9
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
этому крузаку уже рестайлинг надо делать. но ещё всё новости про него пишут. Для кого он нужен в России? для пол тысячи человек и всё, а новость раздувают как буд то очереди на наго стоят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
18531179
миша
Ха ха..дело в том ,что дохлые мерсы ,бмв и ауди с их 249 л.с..едут быстрей чем крузак этот с 415 тоесть с 375 л.с если точней ..... да в добавок немцы , намного комфортней,управляются лучше,тормозят...
Телеги немцы на бездорожье. Крузак там себя отлично чувствует.
5
3
Ответить
22803984
Ну что, Rimac теперь это VAG. Rimac Nevera 100 км/ч всего за 1,85 с. Че там у То***ы ? Ах да, UX EV ПФФФФФ.
4
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
LOGAN72RUS
На 105 нет турбодизеля, там атмо.
Уверен ? Я помню описание из дилерского прайса: 4,2л 204 лошади.
Honda Pilot
2
 
Ответить
22803984
18531179
Телеги немцы на бездорожье. Крузак там себя отлично чувствует.
ты как будто не знаешь что ютуб существует
3
3
Ответить
  
Сообщений: 331
коммунист
этому крузаку уже рестайлинг надо делать. но ещё всё новости про него пишут. Для кого он нужен в России? для пол тысячи человек и всё, а новость раздувают как буд то очереди на наго стоят.
Только в 19 году в России 7 тысяч крузеров продано было, а теперь представь сколько их продано было за 14 лет существования модели и не пиши фигню больше.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 331
22803984
Ну что, Rimac теперь это VAG. Rimac Nevera 100 км/ч всего за 1,85 с. Че там у То***ы ? Ах да, UX EV ПФФФФФ.
У тоеты первый а мире корабль на водородных топливных ячейках и обитаемый луноход. А да, ещё рекорд по продажам в 980к машин за один только месяц в марте. А ваг только скупает бренды потому что сам ничего не может😄
10
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
«С колес удалось намерить немного меньше — 375 л.с. и 534 Нм»
Ни один производитель не указывает «колесные» силы. Давно известно, что ты в технике ноль.
Я тебе в сотый раз пишу - не отвечай на мои сообщения, мне надоело комментировать твой сумасшедший бред
9
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Японский Патруль
производители ж не указывают колесные силы, а моторные да и 382 л.с. и 549 Нм всяко лучше чем "налоговая" БМВ на 249 сил для понтов теперь чтоб купить крузак надо быть более состоятельным...
О, ещё один приспешник тоётопехоты, ну привет.
БМВ покоя не даёт? Ну так расскажи нам про М50D на 400 сил, если 250 для тебя дохлые
Про колесные и моторные силы читай измерения выше
9
7
Ответить
22803984
SlonSlonovich
У тоеты первый а мире корабль на водородных топливных ячейках и обитаемый луноход. А да, ещё рекорд по продажам в 980к машин за один только месяц в марте. А ваг только скупает бренды потому что сам ничего не может😄
И как корабль и луноход связанными с дорожными авто ? Audi Lunar Quattro — луноход. Ferrari продает мизерное количество. Всё, Ferrari дно ? ВАГ скупает бренды 🤦‍♂️ При этом эти бренды почему то используют технологии ВАГ. 🤦‍♂️ Тебе раз ещё повторить вопрос ? Где у То***ы авто разгоняющиеся за 1.85 до 100 ? У VAG теперь есть. А у То***ы где ? А у То***ы только жалкие фанатики остались. А может даже не фанатики а перекупы и манагеры.
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Причем тут старый гелик, на который где то там ты смотрел? Ключевое всмысле что гелик? Так 300 с геликом рядом не стоял, как в свое время сказал мне один знакомый авторитет пересевший с крузака на гелик, "братуха, я просто оуел":))))
Объяснить, при чем тут Гелик? )
Потому что он тоже внедорожник с неразрезными мостами и похожей трансмиссией. Не понимаешь элементарных вещей.
Когда я первый раз проехал на Гелике я тоже оуел- какое же это ведро.
8
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Вообще не знаю кого ты дружище знаешь, но вот сосед у меня на дизельной 200 ездил, и на пробеге в 115 тысяч увез машина на ремонт во Владивосток где ему приговорили мотор к замене, причем насколько я понял...
Первые годы были проблемы, которые устранили.
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Я тебе в сотый раз пишу - не отвечай на мои сообщения, мне надоело комментировать твой сумасшедший бред
Зачем ты эти картинки прикрепил? Ты понятия не имеешь, как работает стенд и какие данные он может показать. Говорю же - ты не разбираешься в технике
9
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В программном обеспечении любого стенда есть изменяемый параметр - коэффициент трансмиссионных потерь. Его либо примерно измеряют на станде, либо он уже известен для каждой машины или типа трансмиссии. Станд показывает реальные колесные силы. А потом путём умножения на этот коэффициент рисует моторные силы, которые указывает производитель. В нашем случае речь идёт о колесных силах (смотри статью). А при добавлении коэффициента трансмиссионных потерь мы имеем моторные силы, указанные производителем. Ну нельзя же быть таким ботаником, Роза
9
7
Ответить
Гоша
Новокузнецк
123
Надо его на бездорожье смотреть!
Казахи уже покатались. ютуб в помощь.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 122
следующая новость: "На Land Cruiser 300 села первая муха"
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
SlonSlonovich
У тоеты первый а мире корабль на водородных топливных ячейках и обитаемый луноход. А да, ещё рекорд по продажам в 980к машин за один только месяц в марте. А ваг только скупает бренды потому что сам ничего не может😄
Порше Тайкан уже с технологиями Римак. Зачем думать, когда можно купить технические решения?) А потом мамкины гонщики будут везде, где нужно и где не нужно, показывать цифры разгона хорватской машины.
4
8
Ответить
561738
Барнаул
Александр самарский
Прямой конкурент турбированной двухсотке это эскплейд. Отделка намного круче, качество лкп выше. И самое главное атмосферный v8. Ерузаки то брали в основном, что не налоговые. А так действительно лучше х7 взять.
Согласен про новый Эскалейд, кому нужен большой объем рамной машины с современными качественными опциями и очень хорошим салоном, но у кого нет денег на РР берет Кадиллак.

Вот тем людям, которые в корне не согласны с Турбо двигателями, которые привыкли находится в дешевом салоне, смотреть в камеру заднего вида и видеть ИЗОГНУТЫЙ БАМПЕР - ни Американцы ни Немцы не нужны, не их это машины!

Большая часть переписки выше, говорит о том, что если БЫ БЫЛИ деньги на приобретение 300 которая может порвет немцев...
Но ни кто не рассуждает о том, что ни на 200 ни на 570 в большинстве своем люди по натуре своей не гонщики, а более домашние экономисты экономящие на не оригинальных запасных частях, на резине не предусмотренной заводом изготовителем, на топливе и как они считают на дальнейшей ликвидности автомобиля.
4
2
Ответить
561738
Барнаул
Александр самарский
Прямой конкурент турбированной двухсотке это эскплейд. Отделка намного круче, качество лкп выше. И самое главное атмосферный v8. Ерузаки то брали в основном, что не налоговые. А так действительно лучше х7 взять.
И почему-то диванный владелец будущей Кукурузы ни разу не сказал про гарантию в 100000 км.
У меня просто вопрос, к ним: на БМВ дают гарантию 200000 км - маркетинговый ход или уверенность немцев в качестве и долговечности? ну а если они узнают про Куланц от официального дилера BMW - сообщений должно быть очень много.)
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
Ну патрулевские 400 сил - это тоже "другое"?
Нет, не другое, но Патруль покинул рынок по причине падения спроса, и 400 лс было одной из важных причин этого падения
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4255
Киргиз
Нет, не другое, но Патруль покинул рынок по причине падения спроса, и 400 лс было одной из важных причин этого падения
Падение спроса произошло по причине г.......о ДВС, цепь ГРМ и 100 тыс. не выхаживает.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
tutoleg
Кто мешал "доналоговому" Патрулю прежних поколений с его 160 л.с. быть "ликвиднее" сотого, или даже восьмидесятого Крузера? И почему "налоговый" LX-570- ликвидный, а QX, который...
Патруль прежних поколений покупали, не как тойоту конечно но брали, когда Патруль получил безальтернативный мотор 400лс в нем пропал смысл против qx80, те кто желал это содержать перешли на инфинити кто не желал ушли к другим авто с моторами по скромнее, сейчас в тлк против ЛХ становится так же меньше смысла, кто то перейдет на лексус кто то сменит предпочтение на что то менее затратное в содержании, и опыт Патруля показал что большинство уходят в другие бренды не смотря на наличие у них денег и по словам многих коментаторов «незначительность затрат на фоне цены» , деньги у них конечно есть, но они их не отдадут
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
shabba
Уверен ? Я помню описание из дилерского прайса: 4,2л 204 лошади.
Все верно, это 100 VX дизельный. У моего друга 105, там спереди мост и дизель атмо. 105 - это уаз эдишн, там 1hz, а 100 дизельный имеет 1hd-ftv и спереди рычаги. Могу чуть в буквах ошибиться, но суть такая. 105 для некоторых рынков был на 4.5 бензине.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
да, возможно хорош. простым смертным не узнать.
не уговаривайте. уж вы и так его и эдак. одни загадки и интриги.
простому читателю дрома на эту ипотеку разумнее дом купить с садиком, банькой, бассейном и парковкой.
и останется ещё.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4255
миша
Ладно??да немцы причём ....возьми корейцев тогда у них авто технологичней чем тойты сейчас...покупаю авто под 8 лямов я бы хотел, что бы у меня как минимум панель приборов было не аналоговое как на...
Объясните в чем корейские авто технологичней тойоты, приведите несколько корейских технологий в автомобиле, которых нет в тойоте.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
shabba
Я помню году в 2007-м у дилеров был доступен 105-й Крузак в овощной версии. Там был 4,2 турбо-дизель (рядная шестёрка), МКПП, сиденья простые тряпочные, без климата и т.д. Зато два моста - чистый внедорожник....
Овощной 300 - это 78 кузов )) Для фанатов именно трехсотки есть Казахстан, там крузак с 4,0 атмо продается и обещают с 4,5 дизель продавать.
1
 
Ответить
7414432
Челябинск
cnupum
Где Паласио ?
не его смена)))
 
 
Ответить
миша
Ачинск
leadsled
Гелик тоже цену держит здорово. Тоже дно?
А я не считаю гелик охеревшей машиной и цена тоже не обоснована высока
1
2
Ответить
миша
Ачинск
Chief-mate
Объясните в чем корейские авто технологичней тойоты, приведите несколько корейских технологий в автомобиле, которых нет в тойоте.
Просто .сравни к 5 и новую камри по опциям , по новшеставм и т д . и ты поймёшь чем они даже технологичней ..про немцов молчу .
4
3
Ответить
миша
Ачинск
SlonSlonovich
Как???поезди на 163 мерсе ..и ты увидешь что этот старый мамонт на рамме управляется лучше крузака 2020 года и тормозит лучше .хотя та машина 2000 года .даже гелик на раме лучше управляется и тормозит чем крузак ,хотя гелик это уазик блин !
Да ладно)))))а то я и смотрю что на 570 цифровая панель ,что тут на 300 крузаке тоже )) и на рх тоже .,камри и т д везбе аналогивые)стрём ..денег просят кучу а предлогают старьё вот в чем весь сыр и бор...
2
4
Ответить
миша
Ачинск
leadsled
А какой рынок тебе в Ачинске показателен? Маями? Сан-Франциско? Бонневиль? Монако?
Почитай выше ....ачинск это сибирь если что ...а я и говорил что у нас тока ценится так тойта и всё
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4255
миша
А я не считаю гелик охеревшей машиной и цена тоже не обоснована высока
Я так понимаю у Вас все машины дороже 1 млн.,необосновано дороги и все днище.
4
1
Ответить
миша
Ачинск
18531179
Телеги немцы на бездорожье. Крузак там себя отлично чувствует.
А ты возьмёшь за 9 мультов машину и будишь ездить по бездорожью?)))))это бред..поэтому смысл крузака теряется в данный момент а для города ,трасса это дно а не машина .....а немцы и не позицонируют себя как внедорожники,они идут как кроссоверы ..а это совсем другое..это у нас просто принято если машина высокая всё это джип для бездорожья и он значит должен лазять по грязи ))
1
2
Ответить
maks1126
Хабаровск
Chief-mate
Падение спроса произошло по причине г.......о ДВС, цепь ГРМ и 100 тыс. не выхаживает.
Но это было на начальных этапах производства. Косяк этот ниссан признал и исправил. А вот тойота с дизельной двухсоткой и вечно ломающейся рулевой рейке на прадике типо не замечает проблем.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4255
миша
Просто .сравни к 5 и новую камри по опциям , по новшеставм и т д . и ты поймёшь чем они даже технологичней ..про немцов молчу .
Загугли никаких новшеств по сравнению с камри, там нет.
4
1
Ответить
миша
Ачинск
Chief-mate
Загугли никаких новшеств по сравнению с камри, там нет.
Друг .....одно тока цифровое панель спидометра и т д..уже новшество против аналоговых стрелок на камри ..и куча опций куча .
1
3
Ответить
миша
Ачинск
Chief-mate
Я так понимаю у Вас все машины дороже 1 млн.,необосновано дороги и все днище.
Мда ..
1
2
Ответить
18531179
миша
А ты возьмёшь за 9 мультов машину и будишь ездить по бездорожью?)))))это бред..поэтому смысл крузака теряется в данный момент а для города ,трасса это дно а не машина .....а немцы и не позицонируют...
Часто бывают на ближнем востоке, и поверь мне, крузаки берут именно для бездорожья, с дорогами там туго. А вот представители немецкого автопрома не встречаются от слова совсем""". И ещё много на нашей планете таких мест, где нужна проходимость и неприхотливость. Всем добра.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
миша
Просто .сравни к 5 и новую камри по опциям , по новшеставм и т д . и ты поймёшь чем они даже технологичней ..про немцов молчу .
Точно, на К5 много цветных огоньков. Плевать, что силовые установки прошлого поколения, что подвеска хуже.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
миша
Как???поезди на 163 мерсе ..и ты увидешь что этот старый мамонт на рамме управляется лучше крузака 2020 года и тормозит лучше .хотя та машина 2000 года .даже гелик на раме лучше управляется и тормозит...
К гелику близко хоть подходил?
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
миша
Друг .....одно тока цифровое панель спидометра и т д..уже новшество против аналоговых стрелок на камри ..и куча опций куча .
Улыбнул ты всех с познанием техники
3
1
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
Порше Тайкан уже с технологиями Римак. Зачем думать, когда можно купить технические решения?) А потом мамкины гонщики будут везде, где нужно и где не нужно, показывать цифры разгона хорватской машины.
За что комментарии был удалён ? Когда рекламный контракт закончится ?

Подожди, не ты ли по дрому постоянно бегаешь тыкая характеристики То***ы ?

А Т****а просто крадёт.

Вскоре после начала массовых продаж автомобиля Pr**s в США эмигрант из СССР, профессор университета Алексей Северинский (Alex Severinsky) подал в суд на фирму To***a, утверждая, что она нарушает ряд его патентов по гибридной трансмиссии. После шести лет разбирательств спор был урегулирован: стороны согласились, что некоторые автомобили To***a использовали технологии подобные запатентованным
5
4
Ответить
18531179
22803984
ты как будто не знаешь что ютуб существует
А что там в ютубе???? Манагер Антон на гелике за огородами катается??? Я вот к примеру люблю путешествовать на авто, и экспедиционника немца ни разу не видел, даже в ютубе. Киньте фото если кто встречал?
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
миша
А ты возьмёшь за 9 мультов машину и будишь ездить по бездорожью?)))))это бред..поэтому смысл крузака теряется в данный момент а для города ,трасса это дно а не машина .....а немцы и не позицонируют...
Все Крузаки, что покупаются в Якутию, Магадан, Камчатку просто по определению попадают в среду, для которой они разработаны. Немцев тут нет, ну вернее есть, но очень мало и в качестве игрушки , а не инструмента. И дело не в том, что в г08ны, Крузак не для этого сделан. А дело в качестве дорог и суровом климате. Например у нас в Якутии только в Якутске более менее асфальт и то, так себе, в пригород выезжаешь и сразу попадаешь в бездор. Из трасс в асфальте только федералка и то где то на половину только. Все остальное, все региональные дороги, дороги в поселках, многих городах - гравийки различной степени убитости.
Путешествуйте!
6
1
Ответить
22803984
18531179
А что там в ютубе???? Манагер Антон на гелике за огородами катается??? Я вот к примеру люблю путешествовать на авто, и экспедиционника немца ни разу не видел, даже в ютубе. Киньте фото если кто встречал?
"Манагер Антон на гелике за огородами катается???" - Почему по тем же огородам тогда Land Cruiser 100-200 чёта не особо едут ?

"экспедиционника немца ни разу не видел" - как ты на Дальнем Востоке та немца увидишь.

Ты интернетом что ли не умеешь пользоваться ? Вот, смотри.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4255
миша
Друг .....одно тока цифровое панель спидометра и т д..уже новшество против аналоговых стрелок на камри ..и куча опций куча .
Цифровой спидометр у японцев еще в начале 90-х был. У меня у товарища на кресте 95 года стоял. Про кучу опций не смеши,никогда корейцы в этой области не были впереди японцев.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 331
Владимир_Ветер
Порше Тайкан уже с технологиями Римак. Зачем думать, когда можно купить технические решения?) А потом мамкины гонщики будут везде, где нужно и где не нужно, показывать цифры разгона хорватской машины.
Мамкиным гонщикам важно осознавать причастность к Порше и римак садясь в свой поло или старенькую Ауди) поэтому они придумали объединять всё под тремя волшебными буквами ваг, суммируя достижения абсолютно разных компаний и людей.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 331
миша
Как???поезди на 163 мерсе ..и ты увидешь что этот старый мамонт на рамме управляется лучше крузака 2020 года и тормозит лучше .хотя та машина 2000 года .даже гелик на раме лучше управляется и тормозит...
Сказки в другом месте рассказывай давай, гелик реально УАЗик по сравнению с лексусом.
Цифровые приборки на лексусах давно в топовых комплектацих, не знаю куда ты смотришь.
4
2
Ответить
22803984
SlonSlonovich
Мамкиным гонщикам важно осознавать причастность к Порше и римак садясь в свой поло или старенькую Ауди) поэтому они придумали объединять всё под тремя волшебными буквами ваг, суммируя достижения абсолютно разных компаний и людей.
"Чудик, луноход Ауди сделан не Ауди" - Ох, ну так и Тойота не одна сама делает луноход. Луноход на топливных элементах, разрабатываемый Тойотой совместно с Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA).

"Какие технологии ваг в rimac?" - При чём тут Rimac когда речь была про другие марки в составе VAG.

"Это не одна больша компания а альянс, где по большому счету каждый сам за себя, кто то что то сделал и продает коллегам по цеху потом." - Альянс это союз. A VAG это - Концерн — финансово-промышленная группа компаний разных отраслей промышленности, что и отличает её от других форм объединений. Например, концерн Volkswagen включает в себя предприятия автомобильной, электронной, судостроительной и прочих отраслей промышленности.

"где по большому счету каждый сам за себя, кто то что то сделал и продает коллегам по цеху потом." - Иди подтяни матчасть.

"Просто машинками с быстрыми разгоном до ста восхищаются школота типо тебя, мужчины восхищаются совсем другими вещами" - Не ты ли недавно бегал по Дрому показывая как бастр LFA ?

"Ваг ничего значимого не делает и не привносит в индустрию, только гоночки на которые наяривают школьники, а тоета толкает прогресс вперёд" - Что за бред ты несёшь ?

Лицемерие и двойные стандарты фанатиков Т****ы просто зашкаливает.
4
3
Ответить
18531179
22803984
"Манагер Антон на гелике за огородами катается???" - Почему по тем же огородам тогда Land Cruiser 100-200 чёта не особо едут ?

"экспедиционника немца ни разу не видел" - как ты на Дальнем Востоке та немца увидишь.

Ты интернетом что ли не умеешь пользоваться ? Вот, смотри.
Да ладно, существуют )))) значит не все так плохо у немчуры👍. Но я честное пионерское ни в одной стране их не встречал. Или подожди, они наверное только в интернете то и есть?????
2
1
Ответить
22803984
18531179
Да ладно, существуют )))) значит не все так плохо у немчуры👍. Но я честное пионерское ни в одной стране их не встречал. Или подожди, они наверное только в интернете то и есть?????
Какие ты там страны объездил ? Кто твой Land Cruiser с ЕВРО 2 куда пустит. Так и твои сказки тоже в интернете и есть.

"Но я честное пионерское ни в одной стране их не встречал." Потому что они в отличии от LC 100-200 ездят не по дорогам. https://youtu.be/Al3p4Ozunvw
2
2
Ответить
22803984
Chief-mate
Цифровой спидометр у японцев еще в начале 90-х был. У меня у товарища на кресте 95 года стоял. Про кучу опций не смеши,никогда корейцы в этой области не были впереди японцев.
Ммм/ Ну а в Opel Senator в 1987 была электронная приборка. Дальше что ?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 331
22803984
"Чудик, луноход Ауди сделан не Ауди" - Ох, ну так и Тойота не одна сама делает луноход. Луноход на топливных элементах, разрабатываемый Тойотой совместно с Японским агентством аэрокосмических...
Ухаха. Так у тоеты госзаказ от японского аэрокосмического агенства, как этот процесс по твоему должен происходить, не совместно?😄 Агенство -заказчик консультант, тоета -исполнитель.

Что ты мне там терминами из Википедии оперируешь, чё изменилось то от этого? Или как по твоему происходит, есть например 3.0 tdi у Ауди, и тут им свыше говорят что теперь этот мотор будет ставиться на туарег и Кайен и ещё в кучу машин, и в Ауди начинают делать на своих мощностях моторы на всех просто так?😄 Учи матчасть.

Я с ЛФА никуда не бегал, а только ответил на вброс что тоета не может в спорткары. И то что мне на это абсолютно пох тоже писал.

Почему бред?! Тоета первой толкнула гибриды в массы дав огромный толчок всей индустрии, после дала толчок индустрии водородных топливных элементов, продвигает ее, строит инфраструктуру, первое судно, уникальный луноход, строит целый город будущего в конце концов, функционирующий на топливных элементах.
А что сделал ВАГ, очередную гоночку?!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4255
22803984
Ммм/ Ну а в Opel Senator в 1987 была электронная приборка. Дальше что ?
А дальше, то что Вы и Миша из Ачинска- дилетанты а автопроме.
2
2
Ответить
22803984
Chief-mate
А дальше, то что Вы и Миша из Ачинска- дилетанты а автопроме.
Посмотришь на ваши комменты и такой бред печатаете. Я понял. Надо печатать Тойота сила и сразу становишься экспертом. 🤦‍♂️
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
SlonSlonovich
Ухаха. Так у тоеты госзаказ от японского аэрокосмического агенства, как этот процесс по твоему должен происходить, не совместно?😄 Агенство -заказчик консультант, тоета -исполнитель. Что ты мне...
«А что сделал ВАГ, очередную гоночку?!»
Ваг сделал дизельгейт, потому что обманывать и мошенничать легче и дешевле, чем разрабатывать и внедрять. А сейчас Ваг сидит на шее государства, как наш АвтоВАЗ. Без субсидий при нынешних евро он не конкурентноспособный.
2
3
Ответить
22803984
SlonSlonovich
Ухаха. Так у тоеты госзаказ от японского аэрокосмического агенства, как этот процесс по твоему должен происходить, не совместно?😄 Агенство -заказчик консультант, тоета -исполнитель. Что ты мне...
Какой ещё госзаказ, это совместная разработка. Где подтверждения твоим словам что это у Тойоты заказали а не вместе делают ? Да и как вообще постройка лунохода связана с автомобилями, как это вообще поможет им.

"Что ты мне там терминами из Википедии оперируешь, чё изменилось то от этого?" - Занимаюсь твоим обучением. Изменилось, это совершенно два разных понятия. Я не сомневался что до тебя не дойдёт смысл.

"Или как по твоему происходит, есть например 3.0 tdi у Ауди, и тут им свыше говорят что теперь этот мотор будет ставиться на туарег и Кайен и ещё в кучу машин, и в Ауди начинают делать на своих мощностях моторы на всех просто так?😄 Учи матчасть." - Это вообще чё за бред ? А какие сейчас моторы стоят в Туареге ? Ты для начала узнай что такое материнская компания потом будешь про матчасть рассказывать.

"Я с ЛФА никуда не бегал, а только ответил на вброс что тоета не может в спорткары. И то что мне на это абсолютно пох тоже писал." Где ты там вброс увидал ? Ну во первых LFA суперкар а не спорткар. А со спорткарами у Т****ы всё печально. И где же здесь тогда вброс ? Твоё отрицания очевидного просто смешно.

BMW M4 Competition Sachsenring 1:32.76
Lexus RC F Track Edition Sachsenring 1:37.94

BMW M4 Coupe Hockenheim GP 1:55.60
Lexus RC F Hockenheim GP 2:02.40

BMW M5 Hockenheim Short 1:10.60, Virginia International Raceway Grand East Course 2:55.20, Grand Tour Eboladrome 1:20.40
Lexus GS F Hockenheim Short 1:15.20, Virginia International Raceway Grand East Course 3:05.00, Grand Tour Eboladrome 1:29.60

"дав огромный толчок всей индустрии" - Какой толчок и куда ?

"после дала толчок индустрии водородных топливных элементов" - Тойота была одна из первых а не первая. Тебе уже давным ликбез проводили но ты всё не запомнишь этого. Да и какой толк от этих водородных топливных элементов если индустрия движется по пути электричек на просто батарейках.

"первое судно, уникальный луноход, строит целый город будущего в конце концов, функционирующий на топливных элементах." - Как это относиться к производимым авто и как это их улучшит ? На городе будешь гонять ?

"А что сделал ВАГ, очередную гоночку?!" - Вот это да, автомобильная компания сделала очередную гоночку, а надо было луноход и город делать, для этого же нужны автомобильные компании чтоб корабли да луноходы делать. 🤦‍♂️
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
Зачем ты эти картинки прикрепил? Ты понятия не имеешь, как работает стенд и какие данные он может показать. Говорю же - ты не разбираешься в технике
Гуру, поведай куда 100 момента делось у крузера? Это 10%?
3
2
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
«А что сделал ВАГ, очередную гоночку?!»
Ваг сделал дизельгейт, потому что обманывать и мошенничать легче и дешевле, чем разрабатывать и внедрять. А сейчас Ваг сидит на шее государства, как наш АвтоВАЗ. Без субсидий при нынешних евро он не конкурентноспособный.
Твоё лицемерие и двуличие зашкаливает. Тебе не стыдно самому ? Совести нет походу у тебя.
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
После прокачки до 500 л.с. ЛендКрузер не закипит на их пекле?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
22803984
Ммм/ Ну а в Opel Senator в 1987 была электронная приборка. Дальше что ?
Предыдущий оратор зря пишет по 90-е. Электротабло было популярно в 80-х и у американцев, и у японцев.
1987 год это довольно поздний период, да и скорее всего попало туда от американцев, это же на самом деле GM.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Гуру, поведай куда 100 момента делось у крузера? Это 10%?
Так трансмиссионные потери на внедорожнике могут быть больше 10%. И испытуемая машина имела пробег несколько километров. Надо ждать замеров на обкатанной машине с учётом этого коэффициента.
2
1
Ответить
22803984
Gambit
Предыдущий оратор зря пишет по 90-е. Электротабло было популярно в 80-х и у американцев, и у японцев.
1987 год это довольно поздний период, да и скорее всего попало туда от американцев, это же на самом деле GM.
Я в курсе что GM, спасибо капитан очевидность, без тебя тут не знали этого. Вот тебе Audi Sport Quattro 1983 года с электронной приборкой.
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Много ненавистников такие статьи собирают...пускай порадуются...
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Chief-mate
Падение спроса произошло по причине г.......о ДВС, цепь ГРМ и 100 тыс. не выхаживает.
Цепь исправлялась по отзыву, потом нормально ходили, ДВС как ДВС хороший бензин и замена свечей раз 50тыс км и ходит, сейчас все такие, жрет много да, но любишь кататься люби саночки возить и налог конский, г...но там ЛКП хром и облазящая кожа но это Ниссан все как обычно
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Киргиз
Цепь исправлялась по отзыву, потом нормально ходили, ДВС как ДВС хороший бензин и замена свечей раз 50тыс км и ходит, сейчас все такие, жрет много да, но любишь кататься люби саночки возить и налог конский, г...но там ЛКП хром и облазящая кожа но это Ниссан все как обычно
Ну, там проблемы не только в цепях и катах были, на сколько знаю. Еще куча скрытых и не очень проблем с vvel, ТНВД и непосредственным впрыском, что то даже на облегченные поршни с короткой юбкой даже ругались.
В общем там хайтек по полной, но ради чего, не понятно... Жрет бенза также, а то и больше, ну едет только лучше чуть , чем 5.7 у Тойоты.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Aisen
Ну это же не тест драйв, а просто статичный обзор. Ну, посмотрел он на размер диска и что?
Так не размер ли диска с суппортом решает эффективность тормозов? А так, как они идентичны 200му, то простая перенастройка не усилит сильно их эффективность, опять будут танцы с бубнами вокруг синих дисков тормозных
Mopar
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Aisen
Ну, там проблемы не только в цепях и катах были, на сколько знаю. Еще куча скрытых и не очень проблем с vvel, ТНВД и непосредственным впрыском, что то даже на облегченные поршни с короткой юбкой даже ругались....
Про жер согласен, но едет сильно лучше ЛХ570 и рулится и тормозит и выстреливает, хай тека до 180 - 200 тыс пробега при нормальном ТО и топливе хватает, дальше обычно надо делать мотор
1
1
Ответить
вас я пупкин
Владимир Кузнецов
Где ты видел рамные кроссоверы?)
А проходимость мы и сами тут проверим.
100% будет еще лучше.
Так речи не идет что у него рама, ясно же сказано интегрированная
 
 
Ответить
5746846
Куплю, буду наказывать владельцев 570-х эликсоф.)))
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Киргиз
Про жер согласен, но едет сильно лучше ЛХ570 и рулится и тормозит и выстреливает, хай тека до 180 - 200 тыс пробега при нормальном ТО и топливе хватает, дальше обычно надо делать мотор
Ну, рулится и тормозит, это все-же не про мотор уже. 😄
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
TheRado
Так не размер ли диска с суппортом решает эффективность тормозов? А так, как они идентичны 200му, то простая перенастройка не усилит сильно их эффективность, опять будут танцы с бубнами вокруг синих дисков тормозных
Ну, а почему перенастройка не может помочь? Диски могли толще сделать, например, а прижимное усилие увеличить. Сплав другой применить при изготовлении тормозных дисков. Вариантов то много.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 331
22803984
Какой ещё госзаказ, это совместная разработка. Где подтверждения твоим словам что это у Тойоты заказали а не вместе делают ? Да и как вообще постройка лунохода связана с автомобилями, как это вообще поможет...
Если не понимаешь какое место в цепочке проекта космического агентства Японии и тоеты занимает тоета, и зачем она впринципе нужна государственной структуре, то смысл что то тебе вообще объяснять?

Так чё там с моторами? Так же v8 от Кайена стоит в Бентли и ламбе, Порше на безвозмездной основе их выпускает для них? Прикол в том что ты не понимаешь как впринципе устроен этот бизнес, слова про луноход тому подтверждение 😄

Чё ты тут накидал опять мутных времён непонятно кем наезжанных. Северная петля 7:14, 11 лет назад, БМВ и Ауди до сих пор не вывезли, точка.

Тоета была одна из первых в элементах но никто не вложил столько усилий и денег в развитие отрасли. Я уже написал к чему я все это приплел, Тойота меняет мир к лучшему и создаёт реально нужные вещи и технологии, любой адекватный зрелый мозгом человек это понимает. Все что сделал ВАГ для индустрии, это навел шороху с дизелями в результате чего финансово пострадали и другие компании 😄 ну и очередную гоночку для 5% населения земли, на которую будут наяривать школьники.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Aisen
Ну, рулится и тормозит, это все-же не про мотор уже. 😄
Речь же про машину, на одном моторе тоже далеко не уедешь, ресурс мотора у 570 и 200 выше конечно но у 570 и цена существенно выше, тлк 200 совсем тупой против Патруля и тоже подороже был
1
1
Ответить
22803984
SlonSlonovich
Если не понимаешь какое место в цепочке проекта космического агентства Японии и тоеты занимает тоета, и зачем она впринципе нужна государственной структуре, то смысл что то тебе вообще объяснять? Так...
"Если не понимаешь какое место в цепочке проекта космического агентства Японии и тоеты занимает тоета, и зачем она впринципе нужна государственной структуре, то смысл что то тебе вообще объяснять?" - Потрясающую ты ссылку конечно дал. Так я вот хочу понять а вижу лишь твои фантазии.

"Так чё там с моторами? Так же v8 от Кайена стоит в Бентли и ламбе, Порше на безвозмездной основе их выпускает для них? Прикол в том что ты не понимаешь как впринципе устроен этот бизнес, слова про луноход тому подтверждение 😄" - Для кого них ? ВАГ выпускает ВАГУ моторы ? Прикольно. А ничего что V8 это мотор Ауди ? Ты так и не выяснил что такое материнская компания ? Volkswagen платит Порше чтоб они им построили на заводе ДВС от Ауди ? АХАХАХААХАХХАХ Прибыль, оборот и так далее кому идёт та в Volkswagen Group ? Я тебе ещё раз повторяю не позорься и иди изучай что такое материнская компания и дочерняя. И есть Porsche Automobil Holding SE а есть Dr.-Ing. h.c. F. Porsche AG.

"Чё ты тут накидал опять мутных времён непонятно кем наезжанных. Северная петля 7:14, 11 лет назад, БМВ и Ауди до сих пор не вывезли, точка." - Это время где аналогичные Lexus не могут объехать BMW. Прикольно ты сравниваешь карбоновый суперкар в количестве 50 штук и ценой в 32 миллиона рублей с эмками. Тебе лет 12 что ли ? Или просто троллишь ?

Остальное даже комментировать лень, истерика какая та.
3
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Лет через 15, если повезет, начнем себе покупать...
1
1
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
22803984
А про Mercedes-Benz GLS с его 6.3 секунды ты видимо забыл ? И про Audi Q7 на 249 л.с с 6.9 секундами тоже запамятовал ? Или тебе давали брендовые шмотки примереть только в BMW ? Обманул со шмотками что ли ? Сумочка не подошла ?
Этот трактор ставить рядом с ку7 стыдно.
2
 
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
SlonSlonovich
Чё там у Рено? Слышал их в Европе тоета обошла по продажам. Это как так вышло, европейцы наконец то начали понимать а машинах?
карантин не проходит бесследно для психики.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 331
22803984
"Если не понимаешь какое место в цепочке проекта космического агентства Японии и тоеты занимает тоета, и зачем она впринципе нужна государственной структуре, то смысл что то тебе вообще объяснять?"...
Да на тебе ссылку хоспади, раз соображалки у самого не хватает, что космические агенства сами ничего не строят https://mda-tech.ru/toyota-and...

Так то под капотом Кайена, уруса и бентайги v8 Порше, и я знаю что такое материнская компания, а у тебя шестиренок в голове не хватает понять что те же Ауди и Порше несмотря на принадлежащий Фольксвагену контрольный пакет акций являются вполне самостоятельными компаниями, со своим капиталом, производственными мощностями , топ менеджментом и штатом сотрудников. И ты не понимаешь что та же Ауди поставляет свои платформы и моторы другим не на безвозмездной основе, как и все остальные. Давай умней уже и выкинь из головы мысли что ваг это одна большая дружная компания, там чистый бизнес.

Прикольно я сравниваю да, а прикольно ты молчишь как например 918му поршу за лям евро пихнул гтр нисмо, или старый Додж вайпер, и че теперь он хуже от этого стал? Да и это проблемы БМВ что у них нормального спорткара нет.

Истерика у тебя причем явная, и комментировать не хочется потому что по факту нечего сказать)) кстати в Тоете ещё придумали ТПС, которую десятилетия активно используют множество компаний, не только автомобильных. Вот и думай кто на самом деле круче.
1
2
Ответить
22803984
SlonSlonovich
Да на тебе ссылку хоспади, раз соображалки у самого не хватает, что космические агенства сами ничего не строят https://mda-tech.ru/toyota-and... Так то под капотом Кайена, уруса и бентайги v8 Порше,...
"Да на тебе ссылку хоспади, раз соображалки у самого не хватает, что космические агенства сами ничего не строят" - А речь была не про то что там кто что строит. Речь была про то что космические агентство заказала у То***ы. Где там в этой ссылки говориться про это ? Там только про сотрудничество. Сотрудничество - это совместная деятельность. Где там сказано что всё сделает То***а ? Ты приведи цитату прямую где прям написано что JAXA заказала постройку лунохода у Тойоты. А вот я тебе приведу цитату с сайта Тойоты где написано о совместной разработке, а не одной только Тойоты. Также там написано что Тойотка сотрудничать с другими предприятиями. JAXA понадобились топливные ячейки Тойоты.

JAXA and Toyota signed a joint research agreement to work on a manned pressurized lunar rover last year, on June 13, 2019, with an expected launch date in the latter half of the 2020s. Together, they are working to manufacture test parts for each technological element, and the prototype rover itself, during this fiscal year (FY2020).

JAXA and Toyota will gather the knowledge, experience and technological capabilities of enterprises from across a variety of industries

"на принадлежащий Фольксвагену контрольный пакет акций являются вполне самостоятельными компаниями" - Лол Если у Фольксвагена контрольный пакет акций то каким образом они могут быть самостоятельными компаниями, он на то и называется контрольный. Да и большая часть компании были полностью куплены Volkswagen а не только контрольный пакет. Скажи мне ты с шестеренками, могут ли эти компании выйти самостоятельно из Volkswagen AG ? Если Volkswagen AG продаст эти компании то кому буду принадлежать платформы, двс, технологии ? Даю подсказку, GM продали Opel, какие теперь платформы и двс будет использовать Opel ?

"И ты не понимаешь что та же Ауди поставляет свои платформы и моторы другим не на безвозмездной основе, как и все остальные." - Подожди, то есть ты хочешь сказать что Volkswagen выдает деньги Audi, потом прибыль с продаж идёт с Audi в Volkswagen, потом Volkswagen платит с полученных денег от Audi чтоб они ДВС сделали Фольцу ? АХАХАХАХАХ По твоей логике это так работает.

"Прикольно я сравниваю да, а прикольно ты молчишь как например 918му поршу за лям евро пихнул гтр нисмо, или старый Додж вайпер, и че теперь он хуже от этого стал?" - Нисмо стоит €184,950 а его объезжает Porsche 911 GT3 (992) за €167,518 и Dodge Viper ACR (Mk V) за $123,390. Твои Нисма уже никого объезжает за свою цену.

ТПС - Что ещё ТПС ?

И что ты хотел сказать этими картинками ?
2
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
миша
Друг .....одно тока цифровое панель спидометра и т д..уже новшество против аналоговых стрелок на камри ..и куча опций куча .
Я Камри только ради вот этих старых технологий и аналоговых стрелок исключительно и купил. Поэтому не надо про большие мониторы тут рассказывать
 
1
Ответить
  
Сообщений: 331
22803984
"Да на тебе ссылку хоспади, раз соображалки у самого не хватает, что космические агенства сами ничего не строят" - А речь была не про то что там кто что строит. Речь была про то что космические...
Ахах сынок гугли, гугли еще, раз не понимаешь как индустрия устроена. Аэрокосмические агенства не строят сами, так же как министерство обороны само не строит танки и самолёты. Слово совместно за которое ты цепляешься означает вовсе не то что тебе хочется.

Не понимаешь скрины которые я скинул, ну ещё бы😄 как ты писал на мое предыдущее сообщение, "по твоему ваг покупает моторы сам у себя?" А потом прочитай то что написано на скринах и подумай, по твоей логике выходит ваг платит сам себе за использование своих технологий, и сам у себя потребует компенсацию в 200 млн за дизельгейт?😄 Ты вообще не понимаешь как там все устроено, продолжай гуглить)

Этими цифрами ты сам себя закапываешь ведь старенький вайпер за 123к проехал все европейские суперкары в свое время и по твоей логике получается что все европейские суперкары дно😄

Не знаешь что такое ТПС, ну ты вообще зелен 😄 гугли Toyota production system, ныне t-tps. По ней кучу книжек написано, читай развивайся 👌
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
22803984
Я в курсе что GM, спасибо капитан очевидность, без тебя тут не знали этого. Вот тебе Audi Sport Quattro 1983 года с электронной приборкой.
Когда ты постишь картинку из журнала, то тоже как бы не оригинален.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
22803984
SlonSlonovich
Ахах сынок гугли, гугли еще, раз не понимаешь как индустрия устроена. Аэрокосмические агенства не строят сами, так же как министерство обороны само не строит танки и самолёты. Слово совместно за которое...
"Ахах сынок гугли, гугли еще, раз не понимаешь как индустрия устроена. Аэрокосмические агенства не строят сами, так же как министерство обороны само не строит танки и самолёты. Слово совместно за которое ты цепляешься означает вовсе не то что тебе хочется." - Ну так и Тойота сама не всё будет делать а обращаться к другим фирмам. Ты через слово читаешь что ли ? Скажи мне, откуда у Тойота знания и инженеры что бы делать космические аппараты ? Их взяли чтоб использовать водородные технологии и луноход, не надо думать что JAXA не будет ничем помогать.

JAXA японское государственное агентство, отвечающее за космическую и авиационную программу страны. Образовано 1 октября 2003 года, слиянием трёх ранее независимых организаций: NASDA (практическая космонавтика), ISAS (научные миссии) и NAL (воздухоплавание). JAXA отвечает за разработку и запуск ракет-носителей, спутников гражданского назначения, научных космических аппаратов (космические телескопы, межпланетные станции) и военных спутников. Активно изучает астероиды, планирует миссии по исследованию Луны

"Не понимаешь скрины которые я скинул, ну ещё бы😄 как ты писал на мое предыдущее сообщение, "по твоему ваг покупает моторы сам у себя?" А потом прочитай то что написано на скринах и подумай, по твоей логике выходит ваг платит сам себе за использование своих технологий, и сам у себя потребует компенсацию в 200 млн за дизельгейт?😄 Ты вообще не понимаешь как там все устроено, продолжай гуглить)" - Лоооооооол так Порше полностью не принадлежит Фольцу у них там чёта 52% акции.

"Этими цифрами ты сам себя закапываешь ведь старенький вайпер за 123к проехал все европейские суперкары в свое время и по твоей логике получается что все европейские суперкары дно😄" - Так и японские получается тоже дно он их тоже объехал 😄

При чём тут ТПС и мои возраст ? Ты какие то непонятные сокращения используешь а я их должен расшифровать.

Toyota production system - Ты список та дай кто использует эту твою TPS. Вот ты и спалился манагер Тойоты. Лол использовать эту TPS когда VAG сейчас использует для этого ИИ.
2
 
Ответить
22803984
Gambit
Когда ты постишь картинку из журнала, то тоже как бы не оригинален.
Что ? Ооххххх да вот тебе не из журнала. Всё, успокоился ? Ты картинки в интернете что ли не состояний найти ?

Audi Sport Quattro 1983
Audi 90 (B2) 1984
Audi Coupe GT 1987
Audi Sport Quattro 1987
2
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Ивановка
3 ахегао этому господину!
Не знаю что такое ахегао, но лучше отдай (сделай) своему партнёру (по партии)).
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 331
22803984
"Ахах сынок гугли, гугли еще, раз не понимаешь как индустрия устроена. Аэрокосмические агенства не строят сами, так же как министерство обороны само не строит танки и самолёты. Слово совместно за...
Конечно у тоеты нет опыта в постройке луноходов, поэтому это и называется совместная разработка, как я вначале уже и писал JAXA заказчик-консультант, тоета исполнитель. На мощностях тоеты он строиться, и имеет название Toyota Lunar Cruiser что как бы намекает.

Ахах, решил съехать на том кто сколько процентов акций друг друга имеет?😄 Ну ок к чё по поводу шкоды, 99% акциями которой владеет фв, и при этом Шкода платит фв за использование платформ и технологий? Будь уже мужиком, признайся что нифига в этом не понимаешь и все😬

Получается что так, да и фиг с ними😄

Я тебе Гугл что ли, сам ищи если надо. Причем тут ИИ, ты опять не понял нифига про что речь, иди уроки учи)
Я не манагер тоеты, очень не благодарная профессия 😄
 
2
Ответить
22803984
SlonSlonovich
Конечно у тоеты нет опыта в постройке луноходов, поэтому это и называется совместная разработка, как я вначале уже и писал JAXA заказчик-консультант, тоета исполнитель. На мощностях тоеты он строиться,...
> - Ну не Фольц же должен платить за технологии свои Шкоде. Я как и говорил все технологии принадлежат Фольцу. Ещё раз вспомни продажу Опеля.

При чём тут ИИ. 🤦‍♂️Ты дурачка включаешь или не понимаешь ? Тем что этим производственноми процессами как и риски с поставщиками будет заниматься в VAG нейросети. Нафиг твоя устаревшая система от Тойоты нужна кому. Тролльчонок ты так и не назвал ктож использует эту ПТФСЫФС. Зачем мне гугл, ты же так уверено утверждал что много кто использует значит знаешь кто это, и знаешь где искать.

В общем ты очередной Тойотатролль
2
1
Ответить
  
Сообщений: 331
22803984
> - Ну не Фольц же должен платить за технологии свои Шкоде. Я как и говорил все технологии принадлежат Фольцу. Ещё раз вспомни продажу Опеля. При чём тут ИИ. 🤦‍♂️Ты...
Пхаха, сначала ты пишешь на мой коммент что Ауди и Порше продают моторы и платформы коллегам по концерну что это бред, а теперь дал заднюю😄

Смысл тебе чё то скидывать если ты опять потом сольешься?! вот первые попавшиеся а интернете, больше сам ищи если надо. Вообще то что ты не в курсе ярко говорит о твоём образовании, только в самых лютых шарашках сейчас наверное на экономике или менеджменте не разбирают ТПС)) Какие нейросети, что ты несёшь жертва маркетинга, ору))
 
2
Ответить
22803984
SlonSlonovich
Пхаха, сначала ты пишешь на мой коммент что Ауди и Порше продают моторы и платформы коллегам по концерну что это бред, а теперь дал заднюю😄 Смысл тебе чё то скидывать если ты опять потом сольешься?!...
"Пхаха, сначала ты пишешь на мой коммент что Ауди и Порше продают моторы и платформы коллегам по концерну что это бред, а теперь дал заднюю😄"

Volkswagen AG is the parent company of the Volkswagen Group. It develops vehicles and components for the Group’s brands, but also produces and sells vehicles, in particular passenger cars and light commercial vehicles for the Volkswagen Passenger Cars and Volkswagen Commercial Vehicles brands. In its capacity as parent company, Volkswagen AG holds indirect or direct interests in AUDI AG, SEAT S.A., KODA AUTO a.s., Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Scania AB, MAN SE, Volkswagen Financial Services AG, Volkswagen Bank GmbH and a large number of other companies in Germany and abroad.

Each brand in the Volkswagen Group is managed by a brand board of management, which ensures its independent and self-contained development and business operations. To the extent permitted by law, the board adheres to the Group targets and requirements laid down by the Board of Management of Volkswagen AG, as well as with the agreements in the brand groups.

"Смысл тебе чё то скидывать если ты опять потом сольешься?! вот первые попавшиеся а интернете, больше сам ищи если надо. Вообще то что ты не в курсе ярко говорит о твоём образовании, только в самых лютых шарашках сейчас наверное на экономике или менеджменте не разбирают ТПС))" - Боинг и металлургический завод делает авто ? Какой то ты унылый тролль.

"Какие нейросети, что ты несёшь жертва маркетинга, ору))" 🤦‍♂️ - Audi optimizes quality inspections in the press shop with artificial intelligence. Supply chain monitoring: Audi uses artificial intelligence (AI) for sustainability. Fully integrated: Volkswagen builds Industrial Cloud for all plants
3
1
Ответить
  
Сообщений: 331
22803984
"Пхаха, сначала ты пишешь на мой коммент что Ауди и Порше продают моторы и платформы коллегам по концерну что это бред, а теперь дал заднюю😄" Volkswagen AG is the parent company of...
И че ту скинул мне на инглише, это как то противоречит тому что я написал?😄 Нет. Компании в ходящие в концерн башляют друг другу за использование технологий друг друга, это факт.

Какая разница автомобильная компания или нет, чё ты заерзал то опять? Снова не хватает мужества признать что мол да, вижу что компании гиганты используют систему придуманную тоетой 😄
Tps сделала революцию в промышленности в свое время. Ей обучают в бизнес школах по всему миру и преподают в вузах, внедряют в производство самые разные компании.
И фв тоже много лет использует подобную систему, просто ты не в курсе.

А то что ты скинул, это маленькая единственная фабрика показушная. Как на самом деле собирают ваги в остальных 90% случаев я знаю не понаслышке спасибо, живу в городе где это делают и знаком с людьми которые там работают😄 и кого ты этим вообще впечатлить хотел непонятно, у той же тоеты есть заводы с максимальной автоматизацией где все происходит практически без участия людей. Более того тоета предлагает целые комплексные решения по автоматизации производства, начиная от тележек с автопилотом и роботов собственного производства заканчивая программным обеспечением.
Короче ваг дно в сравнении с тоетой реально 😄
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
RR 900
Не знаю что такое ахегао, но лучше отдай (сделай) своему партнёру (по партии)).
Вот такие вот у нас ценители японии... десу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Ивановка
Вот такие вот у нас ценители японии... десу.
Я Японии люблю то что они технически грамотные и жестокие, а ******ся я с ними не собираюсь, внешне не нравятся...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
RR 900
Я Японии люблю то что они технически грамотные и жестокие, а ******ся я с ними не собираюсь, внешне не нравятся...
Это как любить женщину только за ноги.
Но в придачу к ногам еще и характер идет)
Я люблю Японию. Отличная кухня. Отличное искусство. Великолепная фантазия. Потрясающая дрессировка! И мастерское убранство салонов авто! Чтоб включить попогрей надо поднять подлокотник! Даже в пежо не так изыскано!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Егор
Челябинск
22803984
В реале 258. BMW X7 2019 года, мотор 30d 249 сил по паспорту. И снова - наш диностенд. Тюнинг Stage1 "по-лайтовому"* в графиках и цифрах. Паспорт: 249 л.с. и 620 Нм Сток (факт): 258...
Б57 265 лс. в стоке там, у нас в птс-249, по факту те же 265. У меня на чипе Реборн 340 и 780 момент. О-100 4,6. Х3G01.
1
 
Ответить
Егор
Челябинск
SlonSlonovich
Типичный фанатик немцев, главное мультимедиа и по больше лампочек цветных в салоне 😄 зато крузак может жить в условиях где немцы погибают, ездить там где они не могут.
Там где немцы ездить не могут у их владельцев есть бизнес- класс и бизнес- зал.
2
 
Ответить
Иван Королько
Киргиз
Доналоговая машина это разумная экономия на том чем все равно не пользуешся, а понты это как раз неразумное швыряние деньгами в условиях когда они нужны для чего то более насущного
В случае с Эскалейдом, а мы будем говорить о нем как об авто условно дороже 5 миллионов. Это не тот класс автомобилей, который берут менеджеры среднего звена в кредит. Для владельца Эскалейда не так критичен увеличенный налог, как важен комфорт и статус автомобиля, потому что если владелец может позволить приобрести автомобиль такого класса, он точно сможет позволить себе его содержать. Зато при этом Кадиллак очень неплохо оснащен и радует тебя на все деньги и динамикой с разгоном до 100 за 6,5 секунд, и удобным салоном с массажными креслами и качественной мультимедийкой с экранами общим диаметром 38 дюймов.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Иван Королько
В случае с Эскалейдом, а мы будем говорить о нем как об авто условно дороже 5 миллионов. Это не тот класс автомобилей, который берут менеджеры среднего звена в кредит. Для владельца Эскалейда не так критичен...
Продажи Эскалейдов против более дорогих но доналоговых дизельных ТЛК200, Х5, Q7, Ренжроверов и Кайенов, Кайенов!!! хоронят это утверждение
1
 
Ответить
игорь
Рубцовск
коммунист
этому крузаку уже рестайлинг надо делать. но ещё всё новости про него пишут. Для кого он нужен в России? для пол тысячи человек и всё, а новость раздувают как буд то очереди на наго стоят.
Как можно рассуждать о LC 300 ,владея хундаем i30 2014 г.Поэтому и не понимают для чего новый Крюзер нужен
 
1
Ответить