Юбилейный экземпляр Lamborghini Urus отправят в Россию

Юбилейный экземпляр Lamborghini Urus отправят в Россию

22 Июля 2020 | 5367 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
306 (82%)
69 (18%)

Дебютировавший в 2017 году Lamborghini Urus стал первым кроссовером итальянской марки, единственным внедорожным опытом которой до того момента был мелкосерийный LM002 из 80-х. Неудивительно, что новинка быстро стала самой популярной моделью бренда, и спустя всего два с половиной года на заводе в Сант-Агата-Болоньезе выпущен юбилейный экземпляр под номером 10 000. Интересно, что отправится он не абы куда, а в Россию.

В 2019 году итальянцы продали 4962 Уруса, что составляет 61% от всего объема выпуска компании.

В 2018-м Lamborghini доставила клиентам 1761 кроссовер. Нехитрые математические действия подсказывают, что с начала 2020-го было продано уже 3277 машин, и это в кризисный период. Так что за весь год объем выпуска должен перевалить за 6000 авто.

Что касается юбилейного экземпляра под номером 10 000, то он окрашен в новый цвет Nero Noctis Matt. Салон выдержан в двухцветном исполнении Ad Personam (черный и оранжевый). Внутри и снаружи щедро использованы карбоновые вставки.

Вряд ли юбиляр сможет насладиться качественными европейскими дорогами, ведь он отправится в Россию. Кстати, в 2019 году в нашей стране встало на учет 115 Урусов. Весь объем продаж Lamborghini — 141 автомобиль.

Напомним, под капотом Urus установлен V8 объемом 4,0 литра с двойным турбонаддувом. Мотор развивает 650 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента. На разгон до «сотни» 2,2-тонному кроссоверу потребуется 3,6 секунды. Максимальная скорость — 305 км/ч.

В России итальянский кроссовер стоит 16 500 000 рублей.

Юбилейный Lamborghini Urus
Юбилейный Lamborghini Urus
 
Lamborghini Urus
Lamborghini Urus
 

Комментарии

14150066
И все остальные страны нам завидуют....
170
3
Ответить
И вряд ли качественным бензином
51
2
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Россия, страна контрастов
89
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
"В 2019 году итальянцы продали 4962 Уруса, что составляет 61% от всего объема выпуска компании."
Это что получается, теперь и производители суперкаров будут сплошные унылокросы пилить? Как то я не рад этой тенденции...
32
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Матовый туарег за 16,5 :) Сомнительное удовольствие:)
Утешать себя только значком ламборгини:)
40
84
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И только в развитых странах владелец без стиснения скажет, да я на него заработал. В остальных же более духовных но не так развитых странах, владельцы будут скрыты под абривиатурами африканской, россиской и прочих федераций.
Такое чувство что на вьехде в МГУ стоит модный охранник и пропускает тока дорогие авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
47
13
Ответить
Silberpfeil
Хороший Туарег.
23
34
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Rusachev
Матовый туарег за 16,5 :) Сомнительное удовольствие:)
Утешать себя только значком ламборгини:)
Нытикам постоянно всё не нравится
Hitler kaputt.
61
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14150066
И все остальные страны нам завидуют....
Зачемася завидать. Я вася леса, ыба, золота, угаля, и дася земеля купить.
Русская не хозяина. Русская непосавидовася.
)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
21
Ответить
TopGear
Rusachev
Матовый туарег за 16,5 :) Сомнительное удовольствие:)
Утешать себя только значком ламборгини:)
Если не знать об общей базе, то вы не найдёте как пользователь ничего общего.
29
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Интересно с точки зрения массовости модели, как они из мелко серийного производства сделали конвейер. Хотя ребятки из ВАГа в это очень хорошо умеют, видать подсказали.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Влад_на мазде
И только в развитых странах владелец без стиснения скажет, да я на него заработал. В остальных же более духовных но не так развитых странах, владельцы будут скрыты под абривиатурами африканской, россиской...
Один из приколов в том что в развитых странах таких машин реально меньше чем в в "развивающихся". Там это удел разве что коллекционеров, да модных хипхоп исполнителей. Большинство людей которые могли бы их себе позволить купят что то менее вычурное как раз потому что "сами заработали". Да и вообще в той же Европе как то не принято богатством кичится. В США еще принято пожалуй, впрочем не среди реально богатых а среди тех кто пытается богатым казаться. Цукерберг катает на гольфе, у Билла Гейтса фокус, Брин вроде по теслам ))
43
2
Ответить
  
Сообщений: 13497
Можно в России честным способом заработать на Ламборджини?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
41
83
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Or1s
Один из приколов в том что в развитых странах таких машин реально меньше чем в в "развивающихся". Там это удел разве что коллекционеров, да модных хипхоп исполнителей. Большинство людей которые...
Незнаю верить этому или нет, но говорят, что в Канаде, США и Европе многие владельцы таких авто, это дети китайский функционеров,.....помимо модных хипхоп исполнителей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2165
Or1s
"В 2019 году итальянцы продали 4962 Уруса, что составляет 61% от всего объема выпуска компании."
Это что получается, теперь и производители суперкаров будут сплошные унылокросы пилить? Как то я не рад этой тенденции...
С одной стороны это печально, а с другой - такую машину можно вполне купить на повседнев.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37217
Пару дней назад ехал за белым Урусом. Фигась - с бокового съезда выезжает чёрный Урус и перестраивается передо мной, следом за белым собратом. :)
Но Ураканы и Авентадоры чаще вижу.
Может, потому что они гораздо заметней в потоке.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Rusachev
Матовый туарег за 16,5 :) Сомнительное удовольствие:)
Утешать себя только значком ламборгини:)
Несчастные владельцы. Спросили бы твоего совета, не выглядели бы так глупо. Прости их.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
23
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
В Шеньжене (город в часе езды от меня) недвижка в районе Футянь стоит до от 500 тыс до 1 млн руб за кв метр, так что стоимость этой авто - примерно одна комната в такой квартире. Примерно такие же цены и в других районах

Любой китаец, кто владеет квартиркой в том городе - теоретически мог стать владельцем такого Уруса, а это город с населением 12 млн человек
21
1
Ответить
17759571
РамзанкаДыров наверно себе подарок сделал.
15
8
Ответить
Данила
ни одного негра или азиата на фото, за такое теперь оскандалиться можно
13
2
Ответить
Or1s
Один из приколов в том что в развитых странах таких машин реально меньше чем в в "развивающихся". Там это удел разве что коллекционеров, да модных хипхоп исполнителей. Большинство людей которые...
Тогда кто купил остальные Урусы, если из 5000 выпущенных в 2019 году в России осели только 115? Судя по вашей логике, правители Конго или северной Кореи...
8
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Очередной "честный" предприниматель, оформивший дело на маму будет счастлив...
10
2
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
По городу желтый ездит...похож на audi q8
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Куда же ещё как не в Россию!!!)))
V8-Power
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Француз Де-Бъюи
Тогда кто купил остальные Урусы, если из 5000 выпущенных в 2019 году в России осели только 115? Судя по вашей логике, правители Конго или северной Кореи...
США, Китай и далее по списку. Наверняка еще у арабов неплохо заходит.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
skyrood
С одной стороны это печально, а с другой - такую машину можно вполне купить на повседнев.
Можно конечно, только зачем?
Мне кажется что суперкар и повседнев вообще плохо сочетающиеся понятия. Иначе это уже обычная, "обыденная" машина, а обыденность, даже очень дорогая, уже не дает ощущения исключительности.
Конечно в этом (в больших продажах машины которую можно реально эксплуатировать а не выводить раз в год прогуляться) есть логика, но ауру вокруг компании это имхо портит.
1
3
Ответить
А сколько значок от ламбы стоит ? Я бы купил
2
 
Ответить
15971643
Барнаул
Ну и уродец же. Такое только колхозникам может понравиться
1
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Нехитрые математические действия подсказывают в какой город отправиться
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2165
Or1s
Можно конечно, только зачем? Мне кажется что суперкар и повседнев вообще плохо сочетающиеся понятия. Иначе это уже обычная, "обыденная" машина, а обыденность, даже очень дорогая, уже не дает...
Урус это все еще исключительная машина.
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3627
Or1s
"В 2019 году итальянцы продали 4962 Уруса, что составляет 61% от всего объема выпуска компании."
Это что получается, теперь и производители суперкаров будут сплошные унылокросы пилить? Как то я не рад этой тенденции...
какой это суперкар если их 10000 наклепали - ширпотреб с шильдом ламбо
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
skyrood
Урус это все еще исключительная машина.
Никто не спорит. Но при этом это тупо кросс на базе туарега... от компании сделавшей Countach и Diablo )
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
Горжусь Россией.
2
2
Ответить
Silberpfeil
LEA
какой это суперкар если их 10000 наклепали - ширпотреб с шильдом ламбо
А GTR 20000+, а Urus на некоторых трассах был быстрее.GTR дно наверно.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3073
Данила
ни одного негра или азиата на фото, за такое теперь оскандалиться можно
машина то черная
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3073
Виталий Радонежский
А сколько значок от ламбы стоит ? Я бы купил
я тут недавно тоже на жигулях приехал в транспортную компанию коробочку с логотипами ламбарджини получать. так там работников человек 20 вышло посмотреть на "получателя". поржал. в коробке была горелка для котла :)
3
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Влад_на мазде
И только в развитых странах владелец без стиснения скажет, да я на него заработал. В остальных же более духовных но не так развитых странах, владельцы будут скрыты под абривиатурами африканской, россиской...
стИснения, россиской))) и да, ты в МГУ хоть был? или тебе из Хабары видно? Держитесь там зэка вашего не скоро отпустят))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
 
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Or1s
Один из приколов в том что в развитых странах таких машин реально меньше чем в в "развивающихся". Там это удел разве что коллекционеров, да модных хипхоп исполнителей. Большинство людей которые...
Настолько дорогие машины покупает определенный класс в США - актеры, певцы, спортсмены, банкиры и нефтянники - все те, кто получают наличку.
Состояние-же бизнесменов - стоимость их бизнеса и выводить настолько большие деньги из бизнеса не выгодно.
В Силиконовой долине даже говорят - видишь что владелец купил феррари - нет смысла вкладывать в этот бизнес.
Нормальный владелец не будет менять акции своей компании на машину, тк "завтра" акции станут дороже.

Когда бизнес уже развит, дорогие машины покупают, Гейтс не ездит на фокусе, у него куча дорогих машин, в т.ч 911 гт3
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Влад_на мазде
Незнаю верить этому или нет, но говорят, что в Канаде, США и Европе многие владельцы таких авто, это дети китайский функционеров,.....помимо модных хипхоп исполнителей.
Или русские.
Погугли про рядового сотрудника спецсвязи во Флориде, который купил квартиры дорогие в баше Трампа.
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Plaam-2
В Шеньжене (город в часе езды от меня) недвижка в районе Футянь стоит до от 500 тыс до 1 млн руб за кв метр, так что стоимость этой авто - примерно одна комната в такой квартире. Примерно такие же цены...
В Москве многие могут продать квартиру и купить урус, но денег на квартиру уже не будет )
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
skyrood
С одной стороны это печально, а с другой - такую машину можно вполне купить на повседнев.
Что-бы идя в супермаркет думать, не долбанул-ли кто телегой или не снесло ли брошенную тележку ветром? )
 
 
Ответить
7130763
Братск
17759571
РамзанкаДыров наверно себе подарок сделал.
Следующий...

Касем Сулеймани (Солеймани; перс. ‎; 11 марта 1957[2], Канат-е Малек[d], Керман, Иран — 3 января 2020[3][4], Багдад[3][5]) — иранский военный деятель, генерал-лейтенант и командующий спецподразделением «Аль-Кудс» в составе Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР), предназначенного для проведения спецопераций за пределами Ирана[6]. «Аль-Кудс» под руководством Сулеймани оказывал военную поддержку группировкам ХАМАС и «Хезболла»[7] в Палестине и Ливане, а также сыграл важную роль в формировании политической ситуации в Ираке после вывода оттуда американских войск. Начиная с 2012 года Сулеймани помогал правительству Башара Асада переломить ход гражданской войны в Сирии и отбить стратегические города и территории у повстанческих группировок.

3 января 2020 года был убит в Багдаде в результате целенаправленного авиаудара ВВС США[8] (Перейти к разделу «#Смерть»).

wikipedia.org
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
это наверное дром купил для тестов
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Alex Smith
Настолько дорогие машины покупает определенный класс в США - актеры, певцы, спортсмены, банкиры и нефтянники - все те, кто получают наличку. Состояние-же бизнесменов - стоимость их бизнеса и выводить...
Поставил +
У него куча дорогих машин, включая гораздо более редкие классические порши, например 959 и 930 (о чем упоминалось в моем посте), что впрочем не мешает ему ездить на фокусе )
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3627
Silberpfeil
А GTR 20000+, а Urus на некоторых трассах был быстрее.GTR дно наверно.
поэтому гтр и остается ниссаном, а вот покупателю ламборджини, бентли, феррари должно быть обидно что купил ширпотреб за много денег
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Fakk
стИснения, россиской))) и да, ты в МГУ хоть был? или тебе из Хабары видно? Держитесь там зэка вашего не скоро отпустят))
У знакомых был в Москве. Люди не бедные. Как раз когда дочу в МГУ сбирали на первый семестр. Самый главный вопрос повестки дня был, какую машину брать, мерс или беха сойдет?......такие дела.
Р.С. как же всех задело что люди смогли выйти. Тут на местные ресурсы такую ораву по разнарядке спустили. Зачитаешся какой обнуленыч молодец, а мы все чмошники. Так что не цепляет уже ничего.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Silberpfeil
LEA
поэтому гтр и остается ниссаном, а вот покупателю ламборджини, бентли, феррари должно быть обидно что купил ширпотреб за много денег
Там тиражу далеко до ширпотреба. Машина востребована у ЦА и по ТТХ никак не ширпотреб. По твоей логике Верст эксклюзив, так как продали всего 600 штук за год? У Порше 911 продается 28000 штук в год. Тоже ширпотреб? Что купить человеку, которому нужен спортивный кроссовер? Рав4?
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3627
Silberpfeil
Там тиражу далеко до ширпотреба. Машина востребована у ЦА и по ТТХ никак не ширпотреб. По твоей логике Верст эксклюзив, так как продали всего 600 штук за год? У Порше 911 продается 28000 штук в год. Тоже ширпотреб? Что купить человеку, которому нужен спортивный кроссовер? Рав4?
почему кроссовер а не хэтчбек тогда?
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
 
Ответить
Silberpfeil
LEA
почему кроссовер а не хэтчбек тогда?
Хочется быстрых понтов.
 
 
Ответить