Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Суперкар Lamborghini Huracan Evo RWD стал заднеприводным

Суперкар Lamborghini Huracan Evo RWD стал заднеприводным

06 Января 2020 | 7653 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
542 (89%)
66 (11%)

Lamborghini уже много лет специализируется на полноприводных суперкарах. Но периодически итальянская компания выпускает спецверсии с задним приводом. Обычно они уступают в динамике и предельных возможностях, но и цель у них другая — дарить владельцу больше адреналина. Для этого же создано и новое купе Lamborghini Huracan Evo RWD.

За основу был взят представленный год назад спорткар Huracan Evo. С точки зрения внешности заднеприводная версия отличается новым передним бампером и иным задним диффузором. 19-дюймовые диски здесь тоже другие.

Но главное скрыто внутри. Отказ от привода передних колес позволил снизить массу на 33 кг: такое купе весит 1389 кг. В то же время в сравнении с Huracan Evo максимальная мощность была снижена с 640 до 610 л.с. Формально Huracan Evo RWD сравнялся по отдаче с обычным базовым «Ураганом», но в данном случае те же 610 л.с. развиваются при 8000 оборотов в минуту, а не при 8250. Крутящий момент идентичен — 560 Нм при 6500.

Несмотря на отказ от полного привода и небольшую потерю в мощности, динамические возможности Huracan Evo RWD все еще впечатляют: первая «сотня» дается суперкару за 3,3 секунды (для Huracan Evo заявляется 2,9), максимальная скорость прежняя — 325 км/ч.

Huracan Evo RWD не стал первой версией Huracan с задним приводом в истории модели: еще в 2015 году Lamborghini представила Huracan LP580-2. Как можно понять из самого названия, автомобиль был немного слабее: его мощность составляла 580 л.с.

Цена Lamborghini Huracan Evo RWD в Европе составит €159 443 (=11 060 000 рублей) без учета налогов. Первые клиенты смогут получить автомобили весной.

Lamborghini Huracan Evo RWD
Lamborghini Huracan Evo RWD
 
Lamborghini Huracan Evo RWD
Lamborghini Huracan Evo RWD
 
Lamborghini Huracan Evo RWD
Lamborghini Huracan Evo RWD
 
Lamborghini Huracan Evo RWD
Lamborghini Huracan Evo RWD
 
Lamborghini Huracan Evo RWD
Lamborghini Huracan Evo RWD
 
Lamborghini Huracan Evo RWD
Lamborghini Huracan Evo RWD
 
Lamborghini Huracan Evo RWD
Lamborghini Huracan Evo RWD
 
Lamborghini Huracan Evo RWD
Lamborghini Huracan Evo RWD
 
Lamborghini Huracan Evo RWD
Lamborghini Huracan Evo RWD
 
Lamborghini Huracan Evo RWD
Lamborghini Huracan Evo RWD
 
Lamborghini Huracan Evo RWD
Lamborghini Huracan Evo RWD
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
"Как раз для европейцев версия" Кисилев
Продам уши от мертвого осла.
90
13
Ответить
Dragocennyi
Москва
Так он судя по добавленному индексу RWD и выпускался изначально заднеприводным!
8
31
Ответить
Иван
Новосибирск
Подождем Lamborghini Huracan Evo FWD
39
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
Иван
Подождем Lamborghini Huracan Evo FWD
с приводом на одно колесо?))
Продам уши от мертвого осла.
32
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Красивый автомобиль.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
48
2
Ответить
АМК
https://youtu.be/dNZb_KtKhTc
3
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Ещё бы механическую коробку сделали...
27
32
Ответить
KILEG
Красноярск
Наконец-то дождались) теперь можно покупать
53
1
Ответить
АМК
KILEG
Наконец-то дождались) теперь можно покупать
Веста с вариатором выйдет раньше и у нее выше дорожный просвет.
53
8
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 252
Не Марк, конечно. Но, все же, думаю, надабрать!
55
1
Ответить
Сергей
Минусинск
А фотки салона, багажника где? Захочу заказать-где что возить буду.... Ох скорее бы он стал доступен для покупателей....;))
12
5
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
А не проще было сделать отключение передней оси у полноприводного?
30
12
Ответить
  
Сообщений: 12604
Видели вживую Лаборджини?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
137
74
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Отличный автомобиль, если до пляжа 500 км, а искупаться сегодня захотелось внезапно...
Я проголосовал не за того...
21
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Плохой автомобиль, если детей надо к тёще отвезти, а старший попросил велосипед с собой захватить...
Я проголосовал не за того...
27
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
cnupum
Отличный автомобиль, если до пляжа 500 км, а искупаться сегодня захотелось внезапно...
И стоять на М4 в пробке сутки, если дело в России..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
27
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
cnupum
Плохой автомобиль, если детей надо к тёще отвезти, а старший попросил велосипед с собой захватить...
Ничего страшного, фаркоп решает)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Видели вживую Лаборджини?
Да +
Нет -
Урус. Но зимой я его только раз видел. Летом чуть ли ни каждый день
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
1
Ответить
urwoiy
Skayner
А не проще было сделать отключение передней оси у полноприводного?
Тоже сразу об этом подумал, монопривод на такой машине огромный минус, чуть скользко и не "мужик"))) А тут кнопка, хочешь дрифти, хочешь нормально быстро езди
9
4
Ответить
Иван
Подождем Lamborghini Huracan Evo FWD
Запись уже началась,не опоздай!
2
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
И стоять на М4 в пробке сутки, если дело в России..
Лосево по полям объехать не вариант)
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Константин Абрамкин
Лосево по полям объехать не вариант)
👍🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
KILEG
Наконец-то дождались) теперь можно покупать
встанут в очередь, как за первым солярисом за 400 тыр
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ваше Величество
Веста с вариатором выйдет раньше и у нее выше дорожный просвет.
Веста уже продается)
2
3
Ответить
20105307
Нормальная новость для рядового гражданина России. Я так переживал, что же дальше будет с тачанкой?!
3
2
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
Попка всему голова.
1
3
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
У неё морду электроника подрубает, там нет дифференциала. Могли просто кнопочку добавить.
 
3
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Заголовок конечно... журналист не в курсе, что Lamborghini Huracan Evo RWD изначально заднеприводный, и при всем желании не мог им "стать". Об этом собственно буквы RWD в названии и говорят...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
7
1
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Дром бери не тест
3
1
Ответить
КрасавецТолько мне вот интересно, тот японец, который Супру “ваял”, Ламборгини видел?
3
9
Ответить
АМК
cnupum
Плохой автомобиль, если детей надо к тёще отвезти, а старший попросил велосипед с собой захватить...
В Ульяновске об этом давно подумали.
2
2
Ответить
9274478
Кемерово
Взращивают культ потребительства, ни чего другого, сми паразитической системы, транслировать не имеют права....
5
4
Ответить
Сколько они не выпустили моделей, однако больше всего привлекает ламборгини диабло
6
 
Ответить
АМК
9274478
Взращивают культ потребительства, ни чего другого, сми паразитической системы, транслировать не имеют права....
https://youtu.be/cEa2vt0AkAI
2
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
cnupum
Отличный автомобиль, если до пляжа 500 км, а искупаться сегодня захотелось внезапно...
Думаю, у кого такой автомобиль - в большинстве свой пляж.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
1
Ответить
Максим
Абакан
Что значит вам нравится этот авто???
Я незнаю... ей богу. Внешне он да, красив, если акцент на этом. Но нравится он мне или нет как авто хз, небыло и нечем сравнить. Ни посадка ни езда ни маневренность... я даже не знаю какие параметры еще в это вложить...
5
2
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
Ну что это за прикол-задний привод на ламбе, ни за грибами, ни на рыбалку.
7
1
Ответить
zogar-zag
"Обычно они уступают в динамике и предельных возможностях, но и цель у них другая — дарить владельцу больше адреналина."

А не проще ли купить адреналина и ширяться им когда приспичит, я конечно знаю, что адреналин просто так не купишь, но если есть много миллионов на суперкар, то думаю и адреналин достать не проблема.
5
4
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
Володя, какого хрена у нас Ураканы от 23млн начинаются?
5
4
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
На Lexus is f 420 лошадей, без есп на заднем приводе только в путь разворачивает
А тут больше 600
В повороте с газом надо быть очень аккуратным видимо)
Здесь может быть Ваша реклама
4
3
Ответить
Вадим003
Краснодар
Роуэн Аткинсон
И стоять на М4 в пробке сутки, если дело в России..
Так зимой надо ездить, пробок нет
3
 
Ответить
GReeNbI4
На Lexus is f 420 лошадей, без есп на заднем приводе только в путь разворачивает
А тут больше 600
В повороте с газом надо быть очень аккуратным видимо)
У Гочи больше 600, его не разворачивает
6
2
Ответить
Skayner
А не проще было сделать отключение передней оси у полноприводного?
Может из за того, что шиусы выворот колес уменьшают?
5
1
Ответить
Шрусы
1
3
Ответить
Сургут
Три года ждал эту новость!
Всё еду в автосалон!
2
2
Ответить
Живьём тачила выглядит превосходно. Наверное своих денег стоит.
 
 
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Эх.... мне бы.... хоть разок посидеть....
2
1
Ответить
Ну шас с локтей растолкаю гордея и подобных встану первый в очередь, странное будет ощущение, хоть желание загадывай, впереди меня будет заднеприводная ламба, позади будут заднеприводные покупатели
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 38
Skayner
А не проще было сделать отключение передней оси у полноприводного?
так и сделали.Релюшку или пред выдернули,новый авто готов,хавайте.
 
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Sergeich 74
Думаю, у кого такой автомобиль - в большинстве свой пляж.
11 млн руб?..... Допустим у тех же китайцев в Шеньжене квартиры по 700 тыс за 1 кв метр, то есть это цена примерно одной комнаты. Но почему то я тут не вижу этих ламборджин, все больше на топовых немцах
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Вальтер
КрасавецТолько мне вот интересно, тот японец, который Супру “ваял”, Ламборгини видел?
Тайтовские дизайнеры фукусимы надышались, а рядом ещё и травка забористая точняк растёт., вот и "гонят" с дизайном.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
коммунист
Тайтовские дизайнеры фукусимы надышались, а рядом ещё и травка забористая точняк растёт., вот и "гонят" с дизайном.
Ну всё ясно, теперь снова 40 лет ждать надо, пока они в себя придут.
А если без шуток, то давно уже нет тех скурупулезных японцев, которые сделали экономическое чудо, их место заняла всю ночь “гудящая” в клубах молодежь, где хватает всего и даже позабористее травы..
1
2
Ответить
12063922
Plaam-2
11 млн руб?..... Допустим у тех же китайцев в Шеньжене квартиры по 700 тыс за 1 кв метр, то есть это цена примерно одной комнаты. Но почему то я тут не вижу этих ламборджин, все больше на топовых немцах
Так ,это немец.
1
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10059
что то мне подсказывает что GTR порвёт его.... как бывало не раз)
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
3
Ответить