Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Lamborghini в полиции Италии прибавилось работы

У Lamborghini в полиции Италии прибавилось работы

13 Декабря 2023 | 7524 просмотра

Automobili Lamborghini S.p.A. поставила национальной жандармерии Италии новый спецавтомобиль для экспресс-доставки донорских органов — он сделан на основе внедорожника Lamborghini Urus.

Если не брать во внимание, что это 666-сильный Lamborghini Urus Perfomante, развивающий свыше 300 км/ч, выглядит он как обычный патрульный автомобиль полиции со всеми атрибутами — синими маячками, сиреной, гербом ведомства, спецсвязью, ящиком для огнестрельного оружия.

Принципиальное различие одно — в машине смонтирована холодильная камера для донорских органов и крови.

С учетом этого Urus в национальной полиции страны теперь трудятся шесть Lamborghini для перевозки органов (остальные сделаны на базе двухместных суперкаров Gallardo и Huracan).

Lamborghini Urus для полиции Италии
Lamborghini Urus для полиции Италии
 
Lamborghini Urus для полиции Италии
Lamborghini Urus для полиции Италии
 
Lamborghini Urus для полиции Италии
 

Комментарии

ПУХ Минск
Кликнул по ссылке Huracan...и вот что выскочило...это как понять?....
3
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас органы на чем возят? На 8-клапатной гранте?
108
23
Ответить
  
Сообщений: 13304
Мощность 666 л.с как раз для Сатаны 666 из ДВ
Продам уши от мертвого осла.
62
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Итальянцы еще со времен римской империи развиваются!
95
13
Ответить
122RUSS
Павловск
саня сергеевич
Итальянцы еще со времен римской империи развиваются!
Ну нас им всё равно не догнать. У нас вон скоро ESP будет.
126
14
Ответить
  
Сообщений: 13304
Будет курсировать по маршруту Италия - Румыния - Италия?
Продам уши от мертвого осла.
70
16
Ответить
Лыко
Неужели они донорские органы везут от города до города 300 км/ч. Или это у них что б откат 10 процентов получить от Ламборгини вместо фиат
26
20
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Ну да, органы они доставляют видимо по гоночному трэку. Больше похоже на то, что машина для других органов, внутренних дел например
42
11
Ответить
777
Хабаровск
Походу в Италии больше нет проблем, можно Ламборджини для доставки органов👍 С дикарями проблем нет, с экономикой огонь, кайфуем дальше.
38
46
Ответить
122RUSS
Павловск
777
Походу в Италии больше нет проблем, можно Ламборджини для доставки органов👍 С дикарями проблем нет, с экономикой огонь, кайфуем дальше.
Да кто там знает, есть у них проблемы, или нет у них проблем кто там был в этой Италии-та.
43
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
В России закупили Хавалы для нужд полиции - "вот, совсем обнаглели, на наши налоги накупили себе дорогих машин".

В Италии органы будут возить на Урус Перфоманте - "вот как итальянцы развиваются".
59
39
Ответить
BrickGamer
Лыко
Неужели они донорские органы везут от города до города 300 км/ч. Или это у них что б откат 10 процентов получить от Ламборгини вместо фиат
Банальный имиджевый проект. Ламба пиарится специсполнением авто. Полиция пиарится наличием красивых и быстрых машин. Если обычному полицейскому Ламбу вручить, то начнется песня про "зажрались". А тут вроде как оправданная покупка.
33
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
А я думал, что будут гоняться за детишками чиновников одной большой страны, напокупавших домов на озере Комо...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
66
8
Ответить
29955852
ПАЛАСИО
Будет курсировать по маршруту Италия - Румыния - Италия?
Конечно.
5
5
Ответить
29955852
Машина супер, комплектация желает лучшего👍🏻👍🏻🇷🇺
3
15
Ответить
7588497
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас органы на чем возят? На 8-клапатной гранте?
Тише едешь дальше будешь
14
6
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
если давить таака в пол то при доставке органов можно сгенерировать еще пару комплектов органов
38
4
Ответить
Сергей Петухов
Не довезет
Или сломается или загорится.
Полно видео в сети.
5
34
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
У нас в Росгвардии Гранты, какие ещё там Урусы. Урусы у нас по Тверской в Москве ездят, их столько в Европе нет, а БМВ 7 серии в последних кузовах там как в такси Логанов. Походил там немного и на автовыставку ехать не надо.
18
9
Ответить
17325753
Экспресс-доставка холодноно пива)))
7
5
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Будет курсировать по маршруту Италия - Румыния - Италия?
Я думаю автопроизводитель сделает как надо им
 
6
Ответить
3296490
Железногорск
Причем тут полиция и органы?
11
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
ПАЛАСИО
Мощность 666 л.с как раз для Сатаны 666 из ДВ
Для него должен быть порш каен.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 687
ПАЛАСИО
Будет курсировать по маршруту Италия - Румыния - Италия?
Скорее Италия - Украина- Италия
28
32
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
3296490
Причем тут полиция и органы?
Как это причём? Застрелили иммигранта, якобы оказал сопротивление и на органы его сразу.
22
3
Ответить
navy
Нижневартовск
nico_PCM
В России закупили Хавалы для нужд полиции - "вот, совсем обнаглели, на наши налоги накупили себе дорогих машин".

В Италии органы будут возить на Урус Перфоманте - "вот как итальянцы развиваются".
Ну если местная Ламборгини для полиции в Италии стоит также как Хэвэйл для полиции в РФ, то почему бы и нет? Бгг.
Ламборгини наверняка скидос замутила для пиара, Хэвэйл наверняка откатывал, чтобы в тендере пролезть.
8
8
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
skyrood
А я думал, что будут гоняться за детишками чиновников одной большой страны, напокупавших домов на озере Комо...
Одного детишку же поймали и посадили, папочка со связями даже не помог. Ну ничего подумал отец, даже к лучшему, из моего сыночка после ходки получится хороший гос управленец.
14
4
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
А если пробки в городе, то какая разница сколько кобыл под капотом 666 или 1666.
Вообще-то в фильмах видел как органы для трансплантации перевозят на вертолетах, быстро и надежно.
19
1
Ответить
 
Сообщений: 5803
navy
Ну если местная Ламборгини для полиции в Италии стоит также как Хэвэйл для полиции в РФ, то почему бы и нет? Бгг.
Ламборгини наверняка скидос замутила для пиара, Хэвэйл наверняка откатывал, чтобы в тендере пролезть.
В Италии полиция на отечественных ездит.
У нас тоже Аурус в ДПС будут выдавать?
19
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас органы на чем возят? На 8-клапатной гранте?
На бобиках и буханках
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
122RUSS
Да кто там знает, есть у них проблемы, или нет у них проблем кто там был в этой Италии-та.
Соловьев был.
19
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nico_PCM
В России закупили Хавалы для нужд полиции - "вот, совсем обнаглели, на наши налоги накупили себе дорогих машин".

В Италии органы будут возить на Урус Перфоманте - "вот как итальянцы развиваются".
Хавал российская марка? А может Мерседес?
8
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
3296490
Причем тут полиция и органы?
Вот небыло тогда урсусов и катани не спасли, а на урсусе может и привезли бы запасную печень.
12
2
Ответить
777
Походу в Италии больше нет проблем, можно Ламборджини для доставки органов👍 С дикарями проблем нет, с экономикой огонь, кайфуем дальше.
ты бы лучше о проблеммах России думал, у которой их выше крыши и ещё выше, а не о Италии.
15
3
Ответить
122RUSS
Павловск
Staszol
Соловьев был.
Гулидов тоже был.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
122RUSS
Гулидов тоже был.
Не знаю кто это.
2
1
Ответить
122RUSS
Павловск
gogi gaga
ты бы лучше о проблеммах России думал, у которой их выше крыши и ещё выше, а не о Италии.
А какие у России проблемы?
4
9
Ответить
Владимир
Омск
Не лучше ли такую доставку авиатранспортом выполнять? И безопасней, и быстрее будет и вряд ли дороже. Эта повозка небось дороже некоторых самолетов стоит
11
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас органы на чем возят? На 8-клапатной гранте?
Думаю, на буханке или на газели. Да это и не важно, лишь бы вовремя успели.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5569
nico_PCM
В России закупили Хавалы для нужд полиции - "вот, совсем обнаглели, на наши налоги накупили себе дорогих машин".

В Италии органы будут возить на Урус Перфоманте - "вот как итальянцы развиваются".
Зато отечественный производитель.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5569
3296490
Причем тут полиция и органы?
Внутренние органы перевозят внутренние органы. Всё логично.
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5569
122RUSS
Да кто там знает, есть у них проблемы, или нет у них проблем кто там был в этой Италии-та.
Надо у Кубасовой спросить.
Продан в 2010 году...
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
122RUSS
А какие у России проблемы?
Вечные
13
3
Ответить
 
Сообщений: 5569
122RUSS
А какие у России проблемы?
Ламборгиней отечественных нету.
Продан в 2010 году...
6
1
Ответить
Alexey
Красноярск
Ну по факту у нас буханка тоже ОРГАНЫ возит.
5
2
Ответить
александр
Омск
enzoFerrari
Скорее Италия - Украина- Италия
Точно. Прям в точку
5
8
Ответить
Алексей Выдрин
загнивающий запад.наследство муссолини.подруга жены только приехала.оттуда.работала горничной.за три месяца привезла 10.т евро.там вроде ни нефтью ни газом не торгуют. но сказала там тоже много стало бедных.мигранты и т.д.
4
8
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
777
Походу в Италии больше нет проблем, можно Ламборджини для доставки органов👍 С дикарями проблем нет, с экономикой огонь, кайфуем дальше.
Ну да, это же не гелики для Чечни.
7
3
Ответить
122RUSS
Павловск
Ех Автонекрофил
Надо у Кубасовой спросить.
Спросил, Говорит не знает.
1
2
Ответить
122RUSS
Павловск
Staszol
Вечные
Ну да, проблемы серьёзные.
1
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
navy
Ну если местная Ламборгини для полиции в Италии стоит также как Хэвэйл для полиции в РФ, то почему бы и нет? Бгг.
Ламборгини наверняка скидос замутила для пиара, Хэвэйл наверняка откатывал, чтобы в тендере пролезть.
Нда, уровень знаний потрясающий.
Вот меня всегда удивляло, зачем вообще что-то говорить по теме, если ну вообще ноль знаний в ней?
"Местная ламборгини" там стоит как и в любой другой стране ЕС, лишь без затрат на доставку.
Кроме хавала ни одна другая китайская марка не проходит в гос закупки, по причине количества очков сборки. Так что им даже не было смысла "откаты" заносить, у них конкурентов просто фактически не было.
2
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Staszol
Хавал российская марка? А может Мерседес?
Ну так и урус такая-же итальянская машина, как и москвич 3 - российская.
3
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Ех Автонекрофил
Зато отечественный производитель.
Ровно как и москвич
3
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
666 лошадей и холодильник под пиво... Жизнь удалась.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас органы на чем возят? На 8-клапатной гранте?
Органам всё едино на чём их везут. Лишь бы условия хранения подходящие были.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
122RUSS
А какие у России проблемы?
Как обычно, две-дороги и комментаторы, которые всё знают, но ничего не могут.)))
3
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Вертолёт не выгоднее и не быстрее? Так то конечно по городу в час пик самое оно.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2751
А на чем еще доноские почки и сердца для миллионеров возить? Рокфеллеру 8 раз меняли сердце, последний раз в 2016, таким образом он дотянул до 101 года, хотя должен был в 1976 скопытиться. Что ему на фиате органы возить?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Мощность 666 л.с как раз для Сатаны 666 из ДВ
Доставка органов бизнес классом))
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Лыко
Неужели они донорские органы везут от города до города 300 км/ч. Или это у них что б откат 10 процентов получить от Ламборгини вместо фиат
Сам такой в маршрутке едешь, а сзади печень бизнес классом!
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас органы на чем возят? На 8-клапатной гранте?
Сам бизнесом не покатался, дак хоть печень пускай...
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас органы на чем возят? На 8-клапатной гранте?
У нас органы себя возят на мотоциклах
4
2
Ответить
madmax257
Тюмень
Наверное, местного начальника ГИБДД будут возить на этом Урусе. Причем, быстро, с мигалками, и без остановки. Например, на обед.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
nico_PCM
В России закупили Хавалы для нужд полиции - "вот, совсем обнаглели, на наши налоги накупили себе дорогих машин".

В Италии органы будут возить на Урус Перфоманте - "вот как итальянцы развиваются".
Разница в том, что в Италии для PR им Ламба делает скидку, а у нас для госзакупок через три распило-откатные "прокладки " - наценку. Не удивлюсь, если цены на Ламбо и Хавал на деле даже сопоставимы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
WасяG
Ростов-на-Дону
Нам такое нельзя практиковать. Иначе на них "властьимущие" будут по своим делам гонять. Было же такое со скорыми.. здесь и подавно будет.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
JumanGEE
Разница в том, что в Италии для PR им Ламба делает скидку, а у нас для госзакупок через три распило-откатные "прокладки " - наценку. Не удивлюсь, если цены на Ламбо и Хавал на деле даже сопоставимы.
Ну вот видишь, ты ведь сам и говоришь, что ламбе нужен пиар, и ради этого скидывают цены, а хавалу нет (ведь конкурентов в госзакупке нет).
О, ещё один, а вот ты хоть примерно знаешь, как формируются гос закупки? Ну, хотя бы поверхностно? Или как и большинство - только воздух сотрясаешь?
Нет, если тебе интересно, и впредь ты не хочешь позориться, то я могу тебе объяснить в общих чертах, нужно ли тратить время?
1
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас органы на чем возят? На 8-клапатной гранте?
На скорой
1
 
Ответить