Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lamborghini представила новую 830-сильную модель

Lamborghini представила новую 830-сильную модель

30 Июля 2020 | 6437 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
363 (83%)
77 (17%)

Lamborghini презентовала гиперкар Essenza SCV12, созданный для трека. Он будет выпущен ограниченным тиражом 40 единиц. Компания называет его прямым потомком Miura Jota и Diablo GTR. Новинка оснащена самым мощным атмосферным двигателем V12 в истории Lamborghini, а ее аэродинамика навеяна гоночными прототипами.

В основе экзотической новинки лежит платформа Lamborghini Aventador. Форма кузова была существенно изменена, чтобы оптимизировать аэродинамику для трека. В итоге на скорости 250 км/ч создается дополнительная прижимная сила 1200 кг. Это больше, чем у гоночных автомобилей класса GT3.

Инженеры Lamborghini сохранили фирменный атмосферный V12, но увеличили его отдачу до более чем 830 л.с. Доработки включают новую выпускную систему Capristo. Снаряженная масса автомобиля — всего 1378 кг. В итоге соотношение массы к мощности составляет 1,66 кг/л.с. Все благодаря углепластиковому монококу нового поколения. Кстати, это также первый автомобиль класса GT, разработанный в соответствии с правилами безопасности прототипа FIA.

Традиционный для Авентадора «робот» уступил место 6-скоростной секвентальной трансмиссии X-trac. Нет здесь и полного привода: тяга передается только на колеса задней оси.

«Это проект, в котором мы объединили стремление к инженерному совершенству с изысканной аэродинамикой, футуристическим дизайном и инновационными решениями, такими как углеродный монокок без внутреннего каркаса. Результатом является привлекательный и бескомпромиссный автомобиль, созданный для гонок и демонстрации на трассе тех характеристик, которые сделали Lamborghini известной во всем мире, гарантируя уникальные и особые эмоции как водителю, так и зрителям», — рассказал технический директор Automobili Lamborghini Маурицио Реджани (Maurizio Reggiani).

Lamborghini выпустит всего 40 экземпляров Essenza SCV12. Разумеется, все уже раскуплены. Каждый владелец гиперкара получит бесплатное хранилище в новом ангаре, построенном в Сант-Агата-Болоньезе. В нем есть веб-камеры, позволяющие круглосуточно следить за автомобилями с помощью мобильного приложения. На 2021 год уже составлен гоночный календарь мероприятий, куда владельцу необходимо только приехать и покататься под присмотром профессионалов.

Lamborghini Essenza SCV12
Lamborghini Essenza SCV12
 
Lamborghini Essenza SCV12
Lamborghini Essenza SCV12
 
Lamborghini Essenza SCV12
Lamborghini Essenza SCV12
 
Lamborghini Essenza SCV12
Lamborghini Essenza SCV12
 
Lamborghini Essenza SCV12
Lamborghini Essenza SCV12
 
Lamborghini Essenza SCV12
Lamborghini Essenza SCV12
 

Комментарии

Анатолий
Томск
Эх.... Настя Ивлеева поторопилась.....))))
64
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Ламбо, тебе пора в ф1
Я проголосовал не за того...
34
6
Ответить
850
Иркутск
Пойду макарошки варить поставлю.....
150
1
Ответить
blg12345
Благовещенск
Пишите адрес, я выезжаю.....
25
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Смуглые мужчины в длинных белых халатах раскупили половину экземпляров.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
79
1
Ответить
Прибора от космического корабля как будто
28
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Даже для Торетто это сильно
32
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
VVT
Даже для Торетто это сильно
Для Вина и Дуэйна делают электроМустанг и электроХаммер
27
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Единственное чего эти 40 человек хотели, так это получить бесплатное хранилище в новом ангаре, в каком-то Сант-Агата-Болоньезе.
И круглосуточно следить через камеры с помощью мобильного приложения за своими гиперкарами Lamborghini n/40 Essenza SCV12, которые они раскупили.
44
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
куда владельцу необходимо только приехать и покататься под присмотром профессионалов.
...
....
Этот автомобиль не для дорог общего пользования.
Пишите новость полностью!
18
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Анатолий
Эх.... Настя Ивлеева поторопилась.....))))
А кто это?
Сон разума рождает чудовищ.
48
2
Ответить
kashka malashka
Она бы прекрасно смотрелась на киевская штрассе, среди завсегдатаев по******* выхлопом и перекрыть пару полос
3
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Достойна постера на стене)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Пыжжон
Смуглые мужчины в длинных белых халатах раскупили половину экземпляров.
если успели за футболистами
15
 
Ответить
Владимир
Красноярск
Глобально это - гоночный болид, спорт прототип без допуска на дороги общего пользования. Какое либо сравнение с дорожными версиями просто некорректно.

V12, 830 лс, задний привод и секвенталка: набор настоящего мастера.
17
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Ждем времени с Зеленого ада
Моя ставка - около 6:30
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
5
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24983
Богомол???
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Анатолий
Эх.... Настя Ивлеева поторопилась.....))))
Кто?
9
 
Ответить
Лёха.
Астрахань
Тут на старом ещё прокатиться не удалось.. а они уже новый выпистили..
9
 
Ответить
Каройнер
Чита
850
Пойду макарошки варить поставлю.....
сосиски не забудь
23
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
почти на всех ламбо ездил. на такой пока что нет. в новой nfs покатаюсь.
с таким президентом и враги не нужны
30
1
Ответить
  
Сообщений: 404
на дорогах мск наверно не будет, тупое ворье не сможет ездить на такой сложной технике))
23
1
Ответить
Ruslan A
А если на газ переделывать есть место для баллона?
24
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ruslan A
А если на газ переделывать есть место для баллона?
Да, под водительским сиденьем
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Тачка чисто для трека. Не каждому богатею подойдет
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
4
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Каройнер
сосиски не забудь
Кучеряво живёшь, буржуй.
23
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
sanchous
Тачка чисто для трека. Не каждому богатею подойдет
Чайка не влезет
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
ждем новостей, как эта ламба проехала 300м и размоталась об столб... нынче это популярно одну из лимитированных наматывать на неподвижные объекты
12
2
Ответить
   
Сообщений: 595
Пыжжон
Смуглые мужчины в длинных белых халатах раскупили половину экземпляров.
Вторую половину выкупят безформенные выходцы из питерской гэбэшной подворотни
15
 
Ответить
6469417
Казань
Зачем он нужен когда есть Гранта драйв актив?
9
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
fantasy1
на дорогах мск наверно не будет, тупое ворье не сможет ездить на такой сложной технике))
🤣👍🏼
5
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
это уже не машины, а самолеты
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
Николай Макаров
Анатолий
Эх.... Настя Ивлеева поторопилась.....))))
А что случилось?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 550
вот это смерч.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8688
В салоне, конечно, у неё стремно. Лямки какие-то торчат, да переключатели галетные.
1
 
Ответить
850
Пойду макарошки варить поставлю.....
Типичный представитель чата
3
2
Ответить
Анатолий
Томск
Gravitara
А кто это?
Ты, что из страны, где запрещен гугл?)
Загугли)
 
1
Ответить
Анатолий
Томск
Виталий Радонежский
Типичный представитель чата
И голос Дроздова на заднем плане)))
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63279
Это больше инвестиции, чем автомобиль
3
 
Ответить
3000676
Кемерово
Владимир
Глобально это - гоночный болид, спорт прототип без допуска на дороги общего пользования. Какое либо сравнение с дорожными версиями просто некорректно.

V12, 830 лс, задний привод и секвенталка: набор настоящего мастера.
Учитывая, что он вряд ли подходит хоть под какой-то гоночный класс, да и на обычные дороги ему тоже нельзя, это уже вообще не автомобиль. Это уже игрушка - топовый комплект для автосимулятора (игра, руль, педали и т.д.) для избранных мира сего. Кто-то в плойку на выходных рубится на треке, кто-то за столом с монитором руль крутит, а кто-то сядет на личный самолет, прилетит в Сант-Агата-Болоньез и покатается пару часиков на машинке.
Мне это уже только так представляется. Хотя это всё фантазии конечно.
5
 
Ответить