Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы сведения о габаритах, линейке моторов и характеристиках разгона Lada XRay

Опубликованы сведения о габаритах, линейке моторов и характеристиках разгона Lada XRay

30 Июля 2015 | 48852 просмотра
Хэтчбек можно будет заказать с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 или 114 л.с., либо с новым 1,8-литровым мотором мощностью 123 л.с. Двигатели меньшего объема работают в паре с «механикой» от Renault, а для наиболее производительного двигателя предусмотрен «робот» собственной разработки «АвтоВАЗа».
Хэтчбек можно будет заказать с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 или 114 л.с., либо с новым 1,8-литровым мотором мощностью 123 л.с. Двигатели меньшего объема работают в паре с «механикой» от Renault, а для наиболее производительного двигателя предусмотрен «робот» собственной разработки «АвтоВАЗа».

В интернете появились новые подробности о хэтчбеке Lada XRay, производство которого начнется 15 декабря 2015 года.

Как пишет издание «АвтоСреда», длина кузова хэтчбека составляет 4164 мм, а ширина и высота равны 1764 и 1570 мм. Колесная база машины — 2592 мм. Таким образом, российский хэтч окажется крупнее модели Renault Sandero Stepway, на основе которой создан XRay — для сравнения, Рено на 84 мм короче, на 7 мм уже, но на 48 мм выше.

Минимальный объем багажника XRay достигает 324 литров, но если задние сиденья сложить, то этот показатель вырастет до 1207 литров.

Хэтчбек можно будет заказать с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 или 114 л.с., либо с новым 1,8-литровым мотором мощностью 123 л.с. Двигатели меньшего объема работают в паре с «механикой» от Renault, а для наиболее производительного двигателя предусмотрен «робот» собственной разработки «АвтоВАЗа».

Разгон до «сотни» с базовым 106-сильным мотором займет у XRay 11,9 секунды. 114-сильный агрегат способен разогнать хэтчбек до 100 км/ч за 10,3 секунды, а двигателю мощностью 123 л.с. на это достижение потребуется 10,2 секунды. Заявленный производителем расход топлива в смешанном цикле — от семи до восьми литров.

В список оснащения машины войдут система ESP, камера заднего вида, датчик давления в шинах и мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем.

Концепт-кар Lada XRay (2014)
Концепт-кар Lada XRay (2014)
 

Комментарии

   
Забухалье
Сообщений: 843
запишусь на тест драйв, неплохая городская поповозка, имхо
Всё что я должен записано в налоговом кодексе всё что не должен в уголовном
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005
390
169
Ответить
  
Сообщений: 9962
Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.

И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
306
36
Ответить
Красивая машина, высокая , мне нравится ! С 1.8 хочется....
188
190
Ответить
   
Сообщений: 23677
На АзияАвто всю линейку собирать будут?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
36
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Думаю тут и в 600 сложно будет уложиться...
Всё же лучше Куба третьего куплю жене.
211
95
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Вроде на автомобиль похоже, интересно увидеть живъём сеё чудо)
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
140
22
Ответить
ТимТимыч
Нижневартовск
а для наиболее производительного двигателя предусмотрен «робот» собственной разработки «АвтоВАЗа».............. Как бы намекает.......
Все надо брать!
92
14
Ответить
алексей
Омск
Робот собственной разработки. Звучит жутко.
370
57
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
10,3 до сотни для 114 кобыл - хороший показатель, наверное машина легкая.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
143
18
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Однако
14
24
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 10
а по клиренсу никто не встречал инфы?
75
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Туризмо:
Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
Потому что 123 от 114 отличается 9-ю лошадками. По крутящему не скажу.
Forester SG9 2.5 AT XS
Renault Grand Scenic 2.0 at 2007 еле продал.
Forester SF5 2.0 at 1998 был
33
17
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
До декабря ещё дожить надо.
Сон разума рождает чудовищ.
41
5
Ответить
    
Сообщений: 1368
Туризмо:
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
114 на мехе, 123 робот
119
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Illegal_44:
а по клиренсу никто не встречал инфы?
По иксрею вроде 180-200.
Forester SG9 2.5 AT XS
Renault Grand Scenic 2.0 at 2007 еле продал.
Forester SF5 2.0 at 1998 был
17
17
Ответить
Андрей
Краснодар
Туризмо:
Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
Это специально для ВАЗофобов, которые дкмают что ВАЗовские движки *****, а так вариант 1.8 123 лс Робот намного интересней чем 1.6 114 лс механика,и по цени я думаю несильно будет раниться.
30
58
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Вызывает смешанные чувства выражение - «робот» собственной разработки «АвтоВАЗа».
103
26
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Двигатель 1,6 и 1,8,выходит от шестёрки или от нивы,просто инжекторный и немного доработанный.Коробка-робот нашей разработки звучит тяжело,роботы и так пока не имеют хорошей репутации,ставили бы классический автомат.Про датчик давления в шинах вспомнилось,как в ес запретили эксплуатировать такие машины,было не так давно между прочим.По сути не такие и плохие машины делают,люди же ездят,что лучше,старый пруль или посвежее,который распилили и завезли или новая машина,новое,оно и есть новое.Тем более автоваз далеко не самый худший производитель машин у нас.Только давайте без нытья,господа.
Ушёл.
77
220
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 27
Андрей:
Это специально для ВАЗофобов, которые дкмают что ВАЗовские движки *****, а так вариант 1.8 123 лс Робот намного интересней чем 1.6 114 лс механика,и по цени я думаю несильно будет раниться.
Скорее всего разведут по опциям: 123 + робот - ЛЮКС со всеми опциями, 114 + мех - НОРМА.
Хотя зря, только выбор покупателям сузят.
29
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Прям как история с Ларгусом.
12
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 27
Difinitive:
Двигатель 1,6 и 1,8,выходит от шестёрки или от нивы,просто инжекторный и немного доработанный.Коробка-робот нашей разработки звучит тяжело,роботы и так пока не имеют хорошей репутации,ставили бы классический автомат.Про датчик давления в шинах вспомнилось,как в ес запретили эксплуатировать такие машины,было не так давно между прочим.По сути не такие и плохие машины делают,люди же ездят,что лучше,старый пруль или посвежее,который распилили и завезли или новая машина,новое,оно и есть новое.Тем более автоваз далеко не самый худший производитель машин у нас.Только давайте без нытья,господа.
Вы хоть в теме разберитесь. 1.8 новый, ничего общего с продольным жигулёвским!
Робот по сути - та же самая ВАЗовская МКПП плюс приводы-актуаторы от ZF. Слышали о такой фирме?
Если судить по обзорам и отзывам Приор и Грант с роботом, коробка получилась вполне годная (с учётом цены). О надёжности пока говорить рано, наверное.
124
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Робот собственной разработки,как то опасно звучит.
На модерации.
49
71
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ждем 15 декабря. И посмотрим на авто.
Движение - жизнь
21
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Когда в продажу поступит?
На модерации.
6
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
ivanovpm:
Елси коммент наберет 500 минусов, я куплю эту тачку
Лови первый)))
На модерации.
14
173
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
ivanovpm:
Елси коммент наберет 500 минусов, я куплю эту тачку
Лови еще.
11
39
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
полное разочарование по моторам. Чё попало вобщем.
21
70
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ого, а тачка то больше и шире Сандеро получается. Если качество будет не хуже, чем у Калины 2 - можно брать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
54
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Scorpioshka:
полное разочарование по моторам. Чё попало вобщем.
1.8 мотор норм для такой машины,не гонка же.
На модерации.
60
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
eburg1234:
Это на бумаге все просто. Такой тип робота нормальным ещё ни у кого не получался. Ни у Тойоты, ни у Хонды, ни у Опеля, и все они после провала отказались от него. И очень сомневаюсь что сейчас получится.
"Руссо туристо - облико моралле"
54
32
Ответить
 
Сообщений: 5220
надо брать с hr 16.хоть цепь и мотор надежен
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
16
11
Ответить
Иван
Екатеринбург
Да неинтересно уже...
23
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
С роботом зря конечно связались,его ни немцы ни японцы так и не довели до ума.
На модерации.
38
25
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Андрей Penza:
Ого, а тачка то больше и шире Сандеро получается. Если качество будет не хуже, чем у Калины 2 - можно брать.
У калины 2 есть качество?)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
45
97
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
когда читаешь одобряющие комменты на данную продукцию понимаешь насколько народу много не надо, прямо советский союз)))пойдите продайте ЭТО за 650 тыс в штатах)))там у веска пальцем покрутят и посмеются, за 200 тыс то продать там будет сложно
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
123
138
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
RufatG:
У калины 2 есть качество?)))
Представь, есть.
А если ещё учесть, что у Калины 2 есть огромное преимущество перед многими иномарками - подвеска, то машинка многим по душе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
100
58
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 27
neznaika842:
Это на бумаге все просто. Такой тип робота нормальным ещё ни у кого не получался. Ни у Тойоты, ни у Хонды, ни у Опеля, и все они после провала отказались от него. И очень сомневаюсь что сейчас получится.
Я бы согласился, но почему-то обзорщики не ругают ВАЗовский робот. А вот недавний робот от Рено (для Сандеро и Логанов) никому не понравился.
Ещё один момент, если есть спецы просвете: в старых неудачных роботах часто была проблема с необходимостью регулировки из-за износа сцепления. Этот недостаток на роботе ВАЗа остался?
30
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Андрей Penza:
Представь, есть.
А если ещё учесть, что у Калины 2 есть огромное преимущество перед многими иномарками - подвеска, то машинка многим по душе.
у ваза раньше было лишь одно преимущество перед конкурентами, это цена, а сейчас и это преимущество теряют)))но народ будет хавать, поцреотов в стране хватает)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
65
105
Ответить
  
Тут
Сообщений: 8249
"Робот собственной разработки" убил всю надежду..
У большинства людей есть тёмная сторона. У меня - ничего кроме.
44
40
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1991
Три движка, а вилка мощности всего 106-123 л.с. А смысл? Ладно бы еще среди них дизель был. А так на топовую хотя бы 140 л.с.
76
14
Ответить
коля
Новокузнецк
Нде Россию умом не понять!
31
41
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Рено САНДЕРО в другой упаковке! Где здесь ЛАДА? Опять развод!
57
35
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
1.8 с полным приводом будет стоить 834635 рублей 48 копеек. Инфа 146% от бабушек у подъезда друга моего знакомого.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
50
16
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Sad Panda:
Три движка, а вилка мощности всего 106-123 л.с. А смысл? Ладно бы еще среди них дизель был. А так на топовую хотя бы 140 л.с.
140 если только на полный привод
16
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
RufatG:
у ваза раньше было лишь одно преимущество перед конкурентами, это цена, а сейчас и это преимущество теряют)))но народ будет хавать, поцреотов в стране хватает)))
Да хз, сейчас вообще нормально к нашепрому отношусь. Все говорили: "Не покупай Шниву, развалится". А итог таков, что 1,5 года по лесам/полям/рыбалкам и проблем нет. На Примере по городу ездил, и то с нашими "дорогами" постоянно вкладывать надо было.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
55
23
Ответить
Андрей
Краснодар
eburg1234:
Скорее всего разведут по опциям: 123 + робот - ЛЮКС со всеми опциями, 114 + мех - НОРМА.
Хотя зря, только выбор покупателям сузят.
Где то была инфа что возможно будут на мотор 114лс ставить вариатор, поэтому х.з.,время покажет.
8
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Андрей Penza:
Да хз, сейчас вообще нормально к нашепрому отношусь. Все говорили: "Не покупай Шниву, развалится". А итог таков, что 1,5 года по лесам/полям/рыбалкам и проблем нет. На Примере по городу ездил, и то с нашими "дорогами" постоянно вкладывать надо было.
Тебя обманули. Не развалится, а сгниёт.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
49
25
Ответить
Вадим
Волгоград
алексей:
Робот собственной разработки. Звучит жутко.
Засада страшная!
13
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
когда читаешь одобряющие комменты на данную продукцию понимаешь насколько народу много не надо, прямо советский союз)))пойдите продайте ЭТО за 650 тыс в штатах)))там у веска пальцем покрутят и посмеются, за 200 тыс то продать там будет сложно
А что там в шататах есть подобное в районе 11 тысяч долларов. И почему в США и почему за 650 тысяч, а не за 1 млн. или 500 тыс.
31
31
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
у ваза раньше было лишь одно преимущество перед конкурентами, это цена, а сейчас и это преимущество теряют)))но народ будет хавать, поцреотов в стране хватает)))
Ну это понятное дело. Истинные патриоты никогда отечественного не купят
38
13
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
все миллиметры ушли в передний свес - багажники одинаковые. мех французский, а вариатор на hr16de давай бу японский. в таком виде цена конь (да ещё и не вечер), зачем при живом степвее так быковать при отсутствии вменяемой автоматической трансмиссии.
22
15
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Обещали кроссовер, а получился опять Сандеро... зачем?
59
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
А какие надежды возлагали на этот автомобиль...Реально ведь думали,что будет прорыв и иномарки будут курить в сторонке...В итоге очередная шляпа от автоваза...
Единственное дельное авто от ВАЗа это ВАЗ НИВА 4X4...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
75
48
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 27
Andres Glam:
Обещали кроссовер, а получился опять Сандеро... зачем?
Как будто позже будет Икс-Рэй Кросс (муфта и бОльший клиренс?). А так да, Сандеро (с другой стороны Ларгус же берут, не морщатся).
З.Ы. Если учесть, что на реальной машине будут обычные катки, смотреться будет заметно проще.
23
1
Ответить
     
Сообщений: 2755
Сергей Ёлкин:
Красивая машина, высокая , мне нравится ! С 1.8 хочется....
Ты на концепт не смотри. Реальный ходовой вариант посмотри лучше. Мнение поменяется
Porsсhe еще не GT-R
17
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Причина Безумств:
А какие надежды возлагали на этот автомобиль...Реально ведь думали,что будет прорыв и иномарки будут курить в сторонке...В итоге очередная шляпа от автоваза...
Единственное дельное авто от ВАЗа это ВАЗ НИВА 4X4...
А что в нем такого по имеющейся сейчас информации"шляпного&quo t;? Вот вы чего ожидали?
32
13
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
А РАЗВЕ НИ КОГО НЕ СМУТИЛА ДЛИНА 4.16 МЕТРА?
Кио Рио Хэтч-4,12м
Лад Приора хэтчбэк-4,21 метра.
Так что,уважаемы поклонники ВАЗа,не видать вам и нам нормальной комфортной машины((((
Отпилят от приры пару см и вуаля-новинка!!!
Да и про 10 секунд до 100 км/ч ерунда полная,если только кузов фанерный и весу ровно тонна,но тогда о безопасности и речи быть не может!
51
60
Ответить
Андрей
Краснодар
Багажник маловат всего 324л.,на калине кросс 355 а она чуть короче.
15
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Андрей Penza:
Да хз, сейчас вообще нормально к нашепрому отношусь. Все говорили: "Не покупай Шниву, развалится". А итог таков, что 1,5 года по лесам/полям/рыбалкам и проблем нет. На Примере по городу ездил, и то с нашими "дорогами" постоянно вкладывать надо было.
Проще говоря шевроле нива качественнее ниссана примеры))))мы тебя поняли, там видимо ниссан настолько убитый был, что...
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
32
54
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей:
Багажник маловат всего 324л.,на калине кросс 355 а она чуть короче.
На калине база меньше сантиметров на десять меньше.
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Арки колёсные низкие как у корейского Туксона! Чё попало!
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7364
Сколько можно..
14
7
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
следующей новостью про хрейн - будет:
разработали резину, придумали новый генератор, начали разрабатывать новую ткань салона, решили заново разработать состав стекла, напечатают новое руководство по эксплуатации, ключ выкидушку заменят на карточку (их не окажаться на складе китайского поставщика) и их вновь заменят на обычный штык-ключ со времен ваз-2106 (патамушта простота не хуже воровства-она безоткатна)
42
12
Ответить
Виталий Сергеев
Абакан
Потому что 114л.с. японские, а 123 - отечественные :D
18
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
С каждой новостью эта повозка все хуже и хуже. Начинали с бодрого кроссовера, а с конвейера выйдет котяшок.
63
20
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Чем ближе к серийному выпуску, тем меньше её хочется видеть, не то что покупать))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
52
20
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
akrogis:
А что в нем такого по имеющейся сейчас информации"шляпного&quo t;? Вот вы чего ожидали?
Двигатель,трансмисиия,коробка, кузов,салон...
Я ожидал минимум два литра,настоящий автомат,полный привод и вменяемый салон...
А то ,что есть сейчас- шляпа...При чём полная...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
58
36
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Причина Безумств:
Двигатель,трансмисиия,коробка, кузов,салон...
Я ожидал минимум два литра,настоящий автомат,полный привод и вменяемый салон...
А то ,что есть сейчас- шляпа...При чём полная...
Ну значит просто автоваз не оправдал ваших надежд. Или ждите пока они полноприводный вариант не выпустят. Но тем не менее то что он сделал вполне соответвует классу.
34
23
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
RufatG:
Проще говоря шевроле нива качественнее ниссана примеры))))мы тебя поняли, там видимо ниссан настолько убитый был, что...
Ниссан был у меня с новья) просто наши дороги настолько убиты, что при желании на некоторых трассах можно на Шниве "зарамиться".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Туризмо:
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
Потому, что это 123, а не 223!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
26
3
Ответить
 
Сообщений: 150
Ништяк 0.1 сек выжать из 1.8 мотора. Да и момент там просто потрясает воображение..... Жесть.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003
20
29
Ответить
Роман
Саратов
Нива вещь сильная даже если с калиной сравнить а вшивая в 2 раза сильнее но почти каждый нивовод смотрит на иномарку
13
8
Ответить
 
Сообщений: 4157
И чем он лучше Сандеро будет? Сандеро к тому же и дешевле получится
Словения.
21
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Андрей Penza:
Ниссан был у меня с новья) просто наши дороги настолько убиты, что при желании на некоторых трассах можно на Шниве "зарамиться".
Как с новья, если их не продавали на рынке РФ?)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
27
Ответить
 
Сообщений: 151
RufatG:
Проще говоря шевроле нива качественнее ниссана примеры))))мы тебя поняли, там видимо ниссан настолько убитый был, что...
Любая новая машина ходит без особых проблем 3-4 года. А дальше зависит от нюансов эксплуатации. А жить давно сложившимися стериотипами - это признак ограниченности.

Ваз -*****о. Менты - козлы. Бабы- шл***. Вот это стериотипы.
И как печально, что некоторые люди не имеют своего обоснованного мнения, а просто повторяют вот эти фразы не думая.
SIMATIC - Siemens Automatic.
49
12
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
10 сек))))) кто то тут говорил что Б4 турбо на вариаторе 300л.с не выезжает из 10 сек))))
114hp vs 300hp у ваза лучше технологии)
30
13
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
RufatG:
Как с новья, если их не продавали на рынке РФ?)))
какая ограниченность. а то что человек может купить авто за рубежом в голову не приходит?
15
4
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Туризмо:
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
1. Потому что на роботе.
2. С другими движками коробки другие два.

Короче если в базе будет климат то в базе можно брать, по крайней мере "реношная" коробка выть не будет. Все в стиле Ваза чем дороже комплектация тем хуже материалы (сейчас это обивка сидений в калине).
3
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Don Gan:
Рено САНДЕРО в другой упаковке! Где здесь ЛАДА? Опять развод!
А чем Рено/Дачия хуже Фиата?
Sad Panda:
Три движка, а вилка мощности всего 106-123 л.с. А смысл? Ладно бы еще среди них дизель был. А так на топовую хотя бы 140 л.с.
На кой ляд вам 140 л.с. на B-классе? И кто из конкурентов в данном классе предлагает это "хотя бы"?
KOCTb:
Ништяк 0.1 сек выжать из 1.8 мотора.
1.6 меха, 1.8 - однодисковый (!) робот.
22
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
Когда появился концепт, я сразу влюбился. Жду я значит кроссовер полноприводный, так сказать деньги уже откладываю, ну чтобы не обламываться и ездить с женой и двумя детьми как белый человек на кроссовере но.... Но почемуто в итоге получаю сандеро за теже деньги . Автоваз где кроссовер ? Почему я должен заплатить деньги за это? Почему? У меня нет таких причин чтоб пойти и купить, лучше буду копить дальше на кросовер а не на хетч по цене кросоверра.
hardcore will newer die!
MMC galant ea7a 2002
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2002
45
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Я так понимаю сначала передний привод будет?!... я бы присмотрелся к новинке, но двигатель 1,8 это минимум!, коробка робот мне не нравится. На палке 1,8 должен быть не плохо! ВД конечно нужен!!! Ждем декабря.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
14
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
serg_tahoe:
Я так понимаю сначала передний привод будет?!... я бы присмотрелся к новинке, но двигатель 1,8 это минимум!, коробка робот мне не нравится. На палке 1,8 должен быть не плохо! ВД конечно нужен!!! Ждем декабря.
вд? что есть ВД?
5
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
acid_pups:
Когда появился концепт, я сразу влюбился. Жду я значит кроссовер полноприводный, так сказать деньги уже откладываю, ну чтобы не обламываться и ездить с женой и двумя детьми как белый человек на кроссовере но.... Но почемуто в итоге получаю сандеро за теже деньги . Автоваз где кроссовер ? Почему я должен заплатить деньги за это? Почему? У меня нет таких причин чтоб пойти и купить, лучше буду копить дальше на кросовер а не на хетч по цене кросоверра.
Странно, вы пишите что будете копить дальше на кроссовер, потому что не хотите покупать этого Хрэя по цене кроссовера. Так Хрэй стоит как кроссовер? Или кроссовер все таки стоит дороже и на него еще копить и копить?
30
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
serg_tahoe:
Я так понимаю сначала передний привод будет?!... я бы присмотрелся к новинке, но двигатель 1,8 это минимум!, коробка робот мне не нравится. На палке 1,8 должен быть не плохо! ВД конечно нужен!!! Ждем декабря.
Так кто мешает вручную переключать на роботе.
10
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Не, ну неплохо Сандерик прокачали.
Когда цены увидим, тогда и сделаем окончательные выводы.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
15
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Злодеище:
вд? что есть ВД?
45
1
Ответить
RufatG:
Проще говоря шевроле нива качественнее ниссана примеры))))мы тебя поняли, там видимо ниссан настолько убитый был, что...
Поржал)))
Вернулся(вспомнил "МЫ"), поржал еще раз..
Мы (царь))))))))))))))
18
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что-то уже "****али " с этой моделью, её ещё нету, а уже всем вроде надоела, рестайлинг надо уже делать, бампера менять, фары.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
50
2
Ответить
Миннигалиев Рамиль
Благовещенск
Туризмо:
Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
Потому что 1.8 на работе, а 1.6 на механике. Я уверен, на коробке из 10 легко выехал бы.
8
2
Ответить
Миннигалиев Рамиль
Благовещенск
У ЗР другая инфа по расходу, пишут про 6-7 литров. http://www.zr.ru/content/news/ 802319-stali-izvestnye-novye-p odrobnosti-o-lada-xray/ >>Хэтчбек выйдет на рынок с тремя бензиновыми моторами. Младший агрегат – вазовский «один и шесть» мощностью 106 л.с. и 114-сильный двигатель Nissan H4 того же объема (разгон до сотни за 11,9 и 10,3 с соответственно) состыкуют с французскими механическими коробками передач JR5. Возглавит линейку тольяттинский двигатель объемом 1,8 л (123 л.с.), агрегатированный с «роботом» АМТ. Топ-версия сможет разгоняться до 100 км/ч за 10,2 с и в среднем потребляет 7,0 л, на литр больше 106-сильной «четверки».
5
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Туризмо:
Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
Потому что после сотни оставят далеко позади. На своем опыте проверял. У меня 1.5 вставал с филдером 1.8 до 110 пол корпуса не ушел а после просто начал уверенно уезжать т.к. Дури больше.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
14
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
какая убогость! где тот настоящий х-рей, который показывали в прототипе??? Надо же было такое г--но в серию вывести!! Не позорились бы!
18
23
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
12 сек - овощ!
8
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Дрому надо будет такую купить
27
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Мне кажется, что каждая новая модель с логотипом "ВАЗ" - это просто рекламная компания авто с логотипом "Рено".
Раньше мне ни Логан не нравился ни Стэп-Вэй. Но теперь я понимаю, что "Рено" хотя бы машина. Да страшная, да утилитарная, да с кучей эргономических просчетов - НО машина! (по сравнению с этим...)
19
25
Ответить
Компрессорную 1.8 на мехе еще нужно для полной линейки. Я возьму.
4
5
Ответить
на счет позиционирования авто, вообще то граждане трудящиеся и не очень)), АвтоВАЗ изначально позиционировал данный авто как хетч, просто наши некоторые сми любят громкие пафосные словечки, и назвали его кроссовером. Теперь же о кроссовере, кроссовер будет на базе дастера полноводный и с 2-х литровым атмосферником и с дизелем. По платформе граждане ну что за дед сад у большинство производителей мира используют одинаковые платформы , а машинки внешне и технически выходят разные как ни странно, просто данный подход значительно удешевляет первичный выпуск серии
29
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Туризмо:
Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
потому что,с движком 1.8 она весит тяжелей
2
3
Ответить
Туризмо:
Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.
А менеджмент АвтоВАЗа видит - для тех кому важнее цена - тому ВАЗовский двиг 106 л.с. А кому трепетное чувство единения с бесподобными ино-технологиями - Ниссановский двиг 114л.с.
13
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Туризмо:
Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
потому что она ниедет)))
5
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Dimchikus:
этапять)
1
2
Ответить
Причина Безумств:
Двигатель,трансмисиия,коробка, кузов,салон...
Я ожидал минимум два литра,настоящий автомат,полный привод и вменяемый салон...
А то ,что есть сейчас- шляпа...При чём полная...
Т.е. вы ждали я так понимаю - Х-Трейл с надписью Х-Рей на багажнике? И еще поди ценой непременно не дороже Гранты ?
30
11
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 114
Чеж он такой мелкий та...
5
1
Ответить
Ded Pihto
Петропавловск-Камчатский
Зад у нее не красивый..... Перед спроектировали красиво, а зад фигово...
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1941
Авто еще не продают,а уже надоел и глаза измозолил!)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1941
Машина и машина,ничего особенного,для ваза очень даже норм.что про нее писать каждый день?
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
14
3
Ответить
Виталий
Северск
Туризмо:
Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
Потомучто 114 это ниссан а 123 это ваз
4
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Gurhan:
По иксрею вроде 180-200.
Сажать будут. По толщине айфона, как и с приорами делают. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dmitrievilya:
10,3 до сотни для 114 кобыл - хороший показатель, наверное машина легкая.
шумку не положили?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Ну почему ,как опцию нельзя было простой гидроавтомат поставить, и пусть люди бы выбирали по своим финансам, кому подороже, кому подешевле.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1049
ниачём ваще.
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3704
во народ. одни недовольны тем что есть отечественный автопром. вторые не могут понять, что новость про хэтчбэк на платформе Икх-Рэй и ноют что ждали кросовер. третьи эксперты в коробкостроении, четвертые финансовые асы.

как приятно, что столько грамотных людей собирается в обсуждении продукции автоваза.
предсказания по светофору, недорого.
31
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
с разгоном явно что-то напарили. Быть такого не может, что бы 1.8 в 123 кобылы отыгрывал у 1.6 со 114лс всего одну десятую. В то же время один и тот же мотор 1.6 со 106 и 114 кобылами разница более 1.5 секунд
2
10
Ответить
sht
    
Красноярск
Сообщений: 42
Удивляет, что на ладах ставят мощнее движки, чем на их "иностранных" аналогах. Датсун и Калина, Х-рей и Сандеро...
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ivanchikov:
с разгоном явно что-то напарили. Быть такого не может, что бы 1.8 в 123 кобылы отыгрывал у 1.6 со 114лс всего одну десятую. В то же время один и тот же мотор 1.6 со 106 и 114 кобылами разница более 1.5 секунд
судить надо ещё и об:
крутящем моменте,а также о его полке
обороты,на которых достигаются макс. л.с.
передаточных числах
общей массе авто
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Первый раз на поделку автоваза приятно смотреть
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
7
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
где то выкладывали ранее может и тут, что у 1.8 не очень хорошая характеристика на тех оборотах где обычно переключаются водители на механике, т.е. или тошнить или крутить в красную зону, программой робото этот недостаток сглаживают, поэтому 1.8 тока на роботе.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 46
Европейские производители свои новые авто шифруют разными способами, а мы наоборот. Реально, уже такое ощущение что этот авто у меня уже давно был и хочется что-то другое.
9
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
На весь район,Степвей один и Сандеро 1.Сколько Лад Х реев будет!?))
3
2
Ответить
   
Миасс
Сообщений: 803
Sandero stepway, мать его... от первоначального концепта классного мало что осталось.
к сожалению.
Funcargo 2NZ 2000
4
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Sad Panda:
Три движка, а вилка мощности всего 106-123 л.с. А смысл? Ладно бы еще среди них дизель был. А так на топовую хотя бы 140 л.с.
Вот и я о том же. Еще и минусуют за собственное мнение. Странные люди, право...
1
1
Ответить
RufatG:
когда читаешь одобряющие комменты на данную продукцию понимаешь насколько народу много не надо, прямо советский союз)))пойдите продайте ЭТО за 650 тыс в штатах)))там у веска пальцем покрутят и посмеются, за 200 тыс то продать там будет сложно
Были в штатах ?
8
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
muxeu:
где то выкладывали ранее может и тут, что у 1.8 не очень хорошая характеристика на тех оборотах где обычно переключаются водители на механике, т.е. или тошнить или крутить в красную зону, программой робото этот недостаток сглаживают, поэтому 1.8 тока на роботе.
это было про другой, старый 1.8
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13650
Обсуждений как будто супер кар выпустили
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
vadik5687:
судить надо ещё и об:
крутящем моменте,а также о его полке
обороты,на которых достигаются макс. л.с.
передаточных числах
общей массе авто
Мне кажется, что всё горазда прозаичнее. Просто опечатка или что-то вроде того.
1
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
DACENTAL:
1. Потому что на роботе.
2. С другими движками коробки другие два.
Короче если в базе будет климат то в базе можно брать, по крайней мере "реношная" коробка выть не будет. Все в стиле Ваза чем дороже комплектация тем хуже материалы (сейчас это обивка сидений в калине).
Ну обивка действительно на люксовых Калинах была дороже и должна была выглядеть богаче пока чистая. Она и по деньгам выходила дороже, но промахнулась с эксплуатационными свойствами материала. Он был очень пачкающимся и плохо очищающимся)). Ничего, исправили это. Теперь в люксах другой, более практичный материал сидений.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
akrogis:
Так кто мешает вручную переключать на роботе.
Причем переключаться на порядок приятнее, чем на простой палке и левая нога отдыхает. Проверено лично;).
6
3
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
FarEast©:
10 сек))))) кто то тут говорил что Б4 турбо на вариаторе 300л.с не выезжает из 10 сек))))
114hp vs 300hp у ваза лучше технологии)
Во во и я про тоже.
Однако скорее всего эти данные желают получить Вазовцы,но на деле не будет этого,учитывая компоновку авто и двигатель.

Тут вроде как Гранта спорт из 10 на дромо тесте не выезжала,а тут лифтованная калина должна пулять,ну ну.
Время то покажет...
2
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
https://granta-sport.drom.ru/24809/ Видимо двигатель отсюда возьмут. 14секунд-не плохой результат при обещанных 9,5. В этом весь наш менталитет :не обманешь,не проживешь) А расхождение всегда можно оправдать магнитными бурями в Парагвае,резиной,бензином и пр.
5
4
Ответить
 
Гурьевск
Сообщений: 187
pavel191185:
А РАЗВЕ НИ КОГО НЕ СМУТИЛА ДЛИНА 4.16 МЕТРА?
Кио Рио Хэтч-4,12м
Лад Приора хэтчбэк-4,21 метра.
Так что,уважаемы поклонники ВАЗа,не видать вам и нам нормальной комфортной машины((((
Отпилят от приры пару см и вуаля-новинка!!!
Да и про 10 секунд до 100 км/ч ерунда полная,если только кузов фанерный и весу ровно тонна,но тогда о безопасности и речи быть не может!
Хрен когда ваз подумает о больших людях ну почему в тот эе рав4 я влазию в уазик нормально а в любую вазу фиг...Когда нафиг подумают и о пассажирах сзади. Почему тот же уаз придумал и увеличил расстояние до задних сидений на 7 см и все...Можно ноги как хочешь и куда хочешь а на вазе все думаю о ...хер знает короче очем
Сибирь....Глухомать...Константин
8
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Константин31:
Хрен когда ваз подумает о больших людях ну почему в тот эе рав4 я влазию в уазик нормально а в любую вазу фиг...Когда нафиг подумают и о пассажирах сзади. Почему тот же уаз придумал и увеличил расстояние до задних сидений на 7 см и все...Можно ноги как хочешь и куда хочешь а на вазе все думаю о ...хер знает короче очем
У вас рост более 2 метров и вес более центнера? В Весте уже сидели? Не вмещаетесь? В X-Ray тоже все в этом плане плохо?
6
7
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
dmitrievilya:
10,3 до сотни для 114 кобыл - хороший показатель, наверное машина легкая.
ну да, такой же почти (10,2) показатель разгона у нового субару аутбэк с 2,5 мотором на вариаторе. так там 175 лошадей.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Д_О_Б_Р_Ы_Й:
запишусь на тест драйв, неплохая городская поповозка, имхо
Весь вопрос в цене. До 400т.р. - еще можно подумать, если дороже - то какой в этой бричке смысл?
8
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Злодеище:
вд? что есть ВД?
"Вил Драйв" ("колесный привод", примерно) в понимании этого человека, наверное, есть "полный привод". А "Ол"(AWD) или "Фо" (4WD) - это неважно.:) А так, да, он прав: привод-то конечно нужен, не самому же ее толкать! :)
Ivanchikov:
с разгоном явно что-то напарили. Быть такого не может, что бы 1.8 в 123 кобылы отыгрывал у 1.6 со 114лс всего одну десятую. В то же время один и тот же мотор 1.6 со 106 и 114 кобылами разница более 1.5 секунд
На 1.8 простой робот, который "бережет" сцепу, особо не поиграешь с педалями, как на механике. Больший вес самого агрегата и , скорее всего, самого авто, за счет доп. ништяков, т.к. этот мотор вроде на топовых версиях будут ставить. Итого: более тяжелый авто на менее "активной" КПП. Я так думаю.
pavel191185:
https://granta-sport.drom.ru/24809/ Видимо двигатель отсюда возьмут. 14секунд-не плохой результат при обещанных 9,5. В этом весь наш менталитет :не обманешь,не проживешь) А расхождение всегда можно оправдать магнитными бурями в Парагвае,резиной,бензином и пр.
Нет, двигатель другой. Даже этот портал (не говоря о кучи других), на котором Вы комменты пишите, за прошедший месяц-два об этом моторе раза 3 писал. И да, когда приводите ссылки в качестве доказательств, еще и с частичным цитированием, лучше все же самому их предварительно изучить. Ибо там, все-таки,10,4 секунды, а не 14. Да и Дромовцы обычно груженные машины "разгоняют", так что все там "ровно" с динамикой у ВАЗа.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 545
El Diablo:
ну да, такой же почти (10,2) показатель разгона у нового субару аутбэк с 2,5 мотором на вариаторе. так там 175 лошадей.
И весит субара раза в 2 поболе.
4
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
tuzek:
это было про другой, старый 1.8
ок, возможно, тогда я бы 1.8 на ручке погонял:)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Андрей Penza:
Ого, а тачка то больше и шире Сандеро получается. Если качество будет не хуже, чем у Калины 2 - можно брать.
по размера с шеви нивой примерно, сравнил уже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
1
Сургут
В последнем номере Авторевю про икс-рэйнаписано. Почитайте.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Lifterman:
На 1.8 простой робот, который "бережет" сцепу, особо не поиграешь с педалями, как на механике. Больший вес самого агрегата и , скорее всего, самого авто, за счет доп. ништяков, т.к. этот мотор вроде на топовых версиях будут ставить. Итого: более тяжелый авто на менее "активной" КПП. Я так думаю.
с чего вы взяли, что 1.8 будет только с роботом? По теме написано, что в отличии от 1.6 на 1.8 предусмотрен "робот". Т.е. на 1.6 робота нет, а на 1.8 будет. Это не исключает механики
4
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Надо посмотреть в живую...рано выводы делать!! ясно что 1.8 предпочтительнее..но как это все реализовано вот я чем вопрос. Лично у меня нет безоговорочного доверия к автовазу
3
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Mihail Bulgakov:
Т.е. вы ждали я так понимаю - Х-Трейл с надписью Х-Рей на багажнике? И еще поди ценой непременно не дороже Гранты ?
я написал,что я ждал... и цена меня не волнует...а хитрила мне не нравится,стрёмный до ужаса...ды ещё хрень вриаторная...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Вал-рейсинг вон только сделал блокировку в дифференциал переднеприводного дастера, но там другая коробка нежели ларгсовская JR5. А если они ещё и передаточное число оставят как у рено, то это печально
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Ivanchikov:
с чего вы взяли, что 1.8 будет только с роботом? По теме написано, что в отличии от 1.6 на 1.8 предусмотрен "робот". Т.е. на 1.6 робота нет, а на 1.8 будет. Это не исключает механики
Согласен. Но есть неясность, цифры разгона 1,8 с каким типом КПП приведены в тексте. Да и в целом, я написал, что считаю версию с 1,8 более тяжелой, поэтому, возможно, менее динамичную. Поживем-увидим.
1
 
Ответить
длина чуть меньше патриота?!что то не вериться1!!!!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
когда читаешь одобряющие комменты на данную продукцию понимаешь насколько народу много не надо, прямо советский союз)))пойдите продайте ЭТО за 650 тыс в штатах)))там у веска пальцем покрутят и посмеются, за 200 тыс то продать там будет сложно
Вооот. Штаты. То есть по поводу того, что эта машина может продаваться, скажем, в Европе уже возражений нет? )))
2
1
Ответить
Евген
Москва
Николай Семенов:
Были в штатах ?
к тому же - вопрос, а почему у этиx распрекрасныx Штатов - долги перед миром космические накопились, 18 триллионов долл уже? Ведь это - фальшивая экономика, раз результат таков. Чтобы этот долг убрать, надо удвоить налоги и через собираемость иx - гасить этот долг. Но тогда цены в штатаx вырастут изрядно. И продукция колом встанет. И зарплаты падать начнут. И народ ломанется из страны. В общем - краx. А потому - держится боеголовками фальшивая экономика. Вроде несложно понять, но многие слепы и начинают приводить в пример как идеал. Эти же слепые -не замечают, что например, Фольксваген в родной ему Германии стоит не дешевле, чем в России.
12
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
RufatG:
когда читаешь одобряющие комменты на данную продукцию понимаешь насколько народу много не надо, прямо советский союз)))пойдите продайте ЭТО за 650 тыс в штатах)))там у веска пальцем покрутят и посмеются, за 200 тыс то продать там будет сложно
Новую тачку за 10 тыс. баксов? Да не вопрос. Вопрос к тебе в другом. Ты считаешь, что если бы курс был 30 рублей за бакс и тачка стоила 300 тыс. - купили бы? А чем разница для рядового американца?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
Как с новья, если их не продавали на рынке РФ?)))
Разве в кузове P12 не продавали?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Туризмо:
Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.
Бу считает это инструментом давления на французов, если они будут сильно задирать цену на свой движок.
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
Так двигатели-то разные. 114 сил - японский, 123 - вазовский.
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей SOLNCE:
какая убогость! где тот настоящий х-рей, который показывали в прототипе??? Надо же было такое г--но в серию вывести!! Не позорились бы!
О, секта Истинного Икс-рея.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Володарский:
Сажать будут. По толщине айфона, как и с приорами делают. :)))
Не надоело в каждом топике одну и туже чушь писать?
6
 
Ответить
У меня был весьма сильный интерес к данной модели, хотел дождаться его перед сменой авто, но когда увидел габаритные размеры - разочаровался. Очередной мини автомобиль. Был бы он по размерам как крузак (хотя бы прадо) или патриот. Вот тут был бы спрос!
7
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Константин31:
Хрен когда ваз подумает о больших людях ну почему в тот эе рав4 я влазию в уазик нормально а в любую вазу фиг...Когда нафиг подумают и о пассажирах сзади. Почему тот же уаз придумал и увеличил расстояние до задних сидений на 7 см и все...Можно ноги как хочешь и куда хочешь а на вазе все думаю о ...хер знает короче очем
У х-рея вообще то база на пару см больше чем в Киа Рио, на десять см больше чем в Калине
3
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Togliatti:
Причем переключаться на порядок приятнее, чем на простой палке и левая нога отдыхает. Проверено лично;).
тоесть на нём можно как на простой мешалке ехать?
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Togliatti:
Причем переключаться на порядок приятнее, чем на простой палке и левая нога отдыхает. Проверено лично;).
а через передачу можно включатся?
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Lifterman:
я как бы вкурсе про привод на колёса и его наглицкие обозначения, а неграмотность судя по минусам вопиюща)
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Дромосрач про автоваз:
автоваз выпускает старые тридцатилетние семерки, автоваз - гады, ничего нового сделать не могут.
Выпустил гранту - где обещанная замена классике по той же цене? Автоваз - гады.
Выпустили калину - срач про древнюю платформу, старые движки.
Поставили автомат - неумехи, только старый японский автомат и могут ставить, свой не могут сделать
Поставили робот - "страшно за такую машину"
Иксрей-на базе сандеро -ага, продаете рено под оберткой ваза.

Ваз пытается развиваться, выпускать новые модели а народу все не нравится, сам очень жду весту, интересно что получится
28
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
А где кроссовер. Ироды! Это ж просто хэтч из Весты.
4
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
antonio laderno:
У меня был весьма сильный интерес к данной модели, хотел дождаться его перед сменой авто, но когда увидел габаритные размеры - разочаровался. Очередной мини автомобиль. Был бы он по размерам как крузак (хотя бы прадо) или патриот. Вот тут был бы спрос!
Сомнительно. Не очень популярны такие размеры. большинство продаваемых машин обладают далеко не крузаковскими или патриотовскими габаритами.
7
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Lifterman:
Согласен. Но есть неясность, цифры разгона 1,8 с каким типом КПП приведены в тексте. Да и в целом, я написал, что считаю версию с 1,8 более тяжелой, поэтому, возможно, менее динамичную. Поживем-увидим.
ну да, согласен. Неясностей куча. Когда появятся в продаже будет виднее
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Злодеище:
тоесть на нём можно как на простой мешалке ехать?
Злодеище:
а через передачу можно включатся?
Так роботы и предполагают ручное управление. Рычаг КПП влево и наяривай короткими тычками хоть в +, хоть в -, в зависимости от желания поднять или опустить передачу. Через две не пробовал, но что то мне подсказывает, что сделав два тычка в + со второй передачи мы получим четвертую;). Я на мешалке никогда таким приемом не пользуюсь. Нужды нет.
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Togliatti:
Так роботы и предполагают ручное управление. Рычаг КПП влево и наяривай короткими тычками хоть в +, хоть в -, в зависимости от желания поднять или опустить передачу. Через две не пробовал, но что то мне подсказывает, что сделав два тычка в + со второй передачи мы получим четвертую;). Я на мешалке никогда таким приемом не пользуюсь. Нужды нет.
Хотя, если поразмыслить, то робот даже в ручном режиме сам переключит на более повышенную передачу при слишком долгой раскрутке движка. Сработает защита от дурака. Вот на сколько долго он будет терпеть движек издевательств над ним и до каких оборотов его нужно раскрутить, чтобы сработала защита я не ведаю пока. Знаю только, что этого не произойдет на первой передаче. Там хоть обкрутись. Но это и понятно, зачем так сделали. Из говен вылезать.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dromdima:
А где кроссовер. Ироды! Это ж просто хэтч из Весты.
Не из Весты. Веста на другой платформе.
3
 
Ответить
Туризмо:
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
По всей видимости потому, что передаточные числа в КПП другие. До 100 одинаково разгоняются, но дальше 1,8 вынесет 1,6. Разница будет заметна на трассе при обгонах. Чудес, как известно, не бывает!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Злодеище:
вд? что есть ВД?
странные вы в Томске)), лично для вас - 4 WD Full time (полноприводная версия)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 339
".....Робот от автоваза....." звучит как приговор. От автоваза механика и та не всегда надежна , а тут...!!!!! VAG на может довести до ума свои DSG то гарантию продлевает до 5 лет, то дорабатывает и пр, С их-то отношением к работе и традициями автомобилестроения! Когда-то давно на ГАЗе собрали несколько ГАЗ-21 с автоматами, и "дело сдулось"
5
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
akrogis:
Так кто мешает вручную переключать на роботе.
а зачем? Я предпочту роботу - механику!******а мне эл.мозги к механической коробке?!
Со мной многие согласятся.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Весту первую дождемся. Тоже интерес живой у меня. Не люблю седаны, но очень хочется прокатиться на ней.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
serg_tahoe:
Весту первую дождемся. Тоже интерес живой у меня. Не люблю седаны, но очень хочется прокатиться на ней.
Можно будет дождаться универсала. А так как планируется версия Cross, то это может оказаться интересней Икс-Рея.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Злодеище:
я как бы вкурсе про привод на колёса и его наглицкие обозначения, а неграмотность судя по минусам вопиюща)
Я понял Ваш сарказм. Просто написал как мне видятся мысли автора тех строк, что Вы процитировали. В Вашей компетентности не сомневаюсь.
serg_tahoe:
странные вы в Томске)), лично для вас - 4 WD Full time (полноприводная версия)
Да вот в Томске-то как раз и нормально все! А вот про "ВД" так и надо писать, что "4WD" или "AWD". Ну, или на крайняк: "ВВД"- "Везде ВД". :)
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Просто любопытный:
".....Робот от автоваза....." звучит как приговор. От автоваза механика и та не всегда надежна , а тут...!!!!! VAG на может довести до ума свои DSG то гарантию продлевает до 5 лет, то дорабатывает и пр, С их-то отношением к работе и традициями автомобилестроения! Когда-то давно на ГАЗе собрали несколько ГАЗ-21 с автоматами, и "дело сдулось"
Ну раз у вас ник такой соответствующий, то не поленитесь и полюбопытствуйте какая разница между DSG и АМТ. Заодно и конструкцию узнаете и от разницы в сложности и цене офигеете))).
4
1
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Когда они наконец то начнут ставить Вариатор?
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Под новый год, всё сами увидим, пощупаем и покатаемся.
Мне кажется, что ценниг будет не гуманным. Они уже заявляют, что машина будет дороже сандеры-степвей, правда и оснащёность обещают выше.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
Евген
Москва
serg_tahoe:
а зачем? Я предпочту роботу - механику!******а мне эл.мозги к механической коробке?!
Со мной многие согласятся.
а многие нет. Xочу робота попробовать. Намного в пробкаx удобнее чем меxа. Сам скидывает передачи вниз при снижении скорости, не надо сцепление вообще выжимать - красота.
Много шумели, что есть проблемы, но чаще это - от дурости. Которым и стеклянные не давай -руки порежет. У меня сосед есть, разумный паренек, так уже 3 года и сто тыщ на роботе отмотал - и вообще ноль проблем, НОЛЬ. Может и нам проверить себя на вменяемость?
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Друзья, хватит спорить. Пора принимать какое-то решение. Так что? Будем мы выпускать ЭТО или нет. Прошу вынести вопрос на голосование.
2
1
Ответить
Евген
Москва
Евген:
Много шумели, что есть проблемы, но чаще это - от дурости.
то есть, я тут злобно намекнул, что "разруxа - в головаx".
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fedel777:
Друзья, хватит спорить. Пора принимать какое-то решение. Так что? Будем мы выпускать ЭТО или нет. Прошу вынести вопрос на голосование.
В Рязани что ли филиал Автоваза открывают? )))
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Funfrock:
В Рязани что ли филиал Автоваза открывают? )))
Давно уже открыт. На дочернем предприятии с пружин лишние витки убирают. Очередь на три месяца...
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
fedel777:
Давно уже открыт. На дочернем предприятии с пружин лишние витки убирают. Очередь на три месяца...
Лишние витки образуются от недостатка серого вещества. Надо правильно питаться и заниматься саморазвитием. Тогда и витков лишних не будет;).
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Неплохо на смену моей СРВихи.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
афтор:
Когда они наконец то начнут ставить Вариатор?
На Весту начнут. На Иксе почему-то не планируют.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Togliatti:
Лишние витки образуются от недостатка серого вещества. Надо правильно питаться и заниматься саморазвитием. Тогда и витков лишних не будет;).
"Лишние" витки образуются на заводе-изготовителе. А у нас их как раз убирают... ну эти... кто плохо питается...))
 
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Difinitive:
Тем более автоваз далеко не самый худший производитель машин у нас.Только давайте без нытья,господа.
а у нас других и нет (не всчет иномарки собирающиеся у нас)
 
 
Ответить
Роман
Черепаново
Виталий:
Потомучто 114 это ниссан а 123 это ваз
Кто же вам сказал что двигатель 123 лошадки это ваз, у ниссан есть двигатель QG18DE 1.8 123 лошади. Мне кажется что будет его модификация, придумывать свое у ваза никогда не получалось, начиная с самого начала с автомобилей Fiat.
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Вот уж на что мне действительно глубоко положить, так это на эту и ей подобные новости. Не в обиду, канеш, многочисленным поклонникам этого направления)
Dum vivimus vivamus.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 122
я то дуса Х-рей а тут на базе логана...
калина кросс наверняка будет не хуже
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
fedel777:
"Лишние" витки образуются на заводе-изготовителе. А у нас их как раз убирают... ну эти... кто плохо питается...))
Я бы такое приветствовал, если бы убранные витки с пружин добавляли витков в голову хозей этих пепелацев)).
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
serg_tahoe:
а зачем? Я предпочту роботу - механику!******а мне эл.мозги к механической коробке?!
Со мной многие согласятся.
Ну предпочтите. Так комплектации с механикой на 1.8 может не оказаться.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман:
Кто же вам сказал что двигатель 123 лошадки это ваз, у ниссан есть двигатель QG18DE 1.8 123 лошади. Мне кажется что будет его модификация, придумывать свое у ваза никогда не получалось, начиная с самого начала с автомобилей Fiat.
Можно подумать до Фиата Автоваз существовал, чтобы что нибудь придумывать свое
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 70
Вот как, сначала чесали что будет кроссовер, а теперь хэтчбек....ну и какой клиренс у этой пузотёрки? Размеры меньше чем у Нивы... Опять для западной части России постарались, а нам как жить на ДВ. Да в этой скорлупке места как в гранте.
1
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Роман:
Кто же вам сказал что двигатель 123 лошадки это ваз, у ниссан есть двигатель QG18DE 1.8 123 лошади. Мне кажется что будет его модификация, придумывать свое у ваза никогда не получалось, начиная с самого начала с автомобилей Fiat.
Да что вы говорите? А мужики то, ну те, которые на ВАЗе движками занимаются, и не знают;). А вообще погуглите немножко по этому движку. Вот тут можете чуток почитать. http://wroom.ru/news/2820
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
Togliatti:
Так роботы и предполагают ручное управление. Рычаг КПП влево и наяривай короткими тычками хоть в +, хоть в -, в зависимости от желания поднять или опустить передачу. Через две не пробовал, но что то мне подсказывает, что сделав два тычка в + со второй передачи мы получим четвертую;). Я на мешалке никогда таким приемом не пользуюсь. Нужды нет.
а при обгоне не бывает со второй на 4ю? а иногда можно сразу и на пятую.... по ситуёвине
serg_tahoe:
странные вы в Томске)), лично для вас - 4 WD Full time (полноприводная версия)
ваще странные, сам иногда поражаюсь себе))) - постоянный привод на 4е колеса
serg_tahoe:
а зачем? Я предпочту роботу - механику!******а мне эл.мозги к механической коробке?!
Со мной многие согласятся.
я не многие, но согласен. палка мешалка и хардкор
Lifterman:
Я понял Ваш сарказм. Просто написал как мне видятся мысли автора тех строк, что Вы процитировали. В Вашей компетентности не сомневаюсь.
Да вот в Томске-то как раз и нормально все! А вот про "ВД" так и надо писать, что "4WD" или "AWD". Ну, или на крайняк: "ВВД"- "Везде ВД". :)
ввд будет 2го августа)
Togliatti:
Лишние витки образуются от недостатка серого вещества. Надо правильно питаться и заниматься саморазвитием. Тогда и витков лишних не будет;).
ахах, вмемориз
akrogis:
Ну предпочтите. Так комплектации с механикой на 1.8 может не оказаться.
окажется, когда сделают трансмиссию способную переварить полную мощность
 
3
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Интересная машинка, но багажник маленький. Городской хетч.
По габаритам ширины и высоты почти как прошлый кашкай, но короче в длину, а колесная база меньше на 4 см.

При грамотном ценнике будет бомба.
3
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Чёт очень долго рожают в России машины, но народ как дети радуются.
Hitler kaputt.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 820
DOM154:
С роботом зря конечно связались,его ни немцы ни японцы так и не довели до ума.
***, одни до сих пор думают, что 1,8 это стары расточенный шеховский мотор, другие что робот от ваза, это ДСг, вы разберитесь уже, это , если можно так выразиться, простой робот, такого типа трансмиссии без нареканий работают на МАНах, Ивеках и прочих. кстати от ZF? просто к вазовской коробке "прицепили" исполнительный механизм с блоком управления этим механизмом, смущает именно вазовска составляющаяя, ониж сами говорили, что выжила свое и более мощные моторы не тянет, или же там что-то новое??
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
5
 
Ответить
   
Сообщений: 820
Egerize:
Неплохо на смену моей СРВихи.
как можно поменять срв на пузотерку, я имею ввиду класс авто поменять, народ обычно повыше стремится залезть, во всяком случае на ДВ, климат знаетели не способствует хорошим дорогам
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
 
3
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Sandero XRay
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
3
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Lada Stepway
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
3
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"114-сильный агрегат способен разогнать хэтчбек до 100 км/ч за 10,3 секунды, а двигателю мощностью 123 л.с. на это достижение потребуется 10,2 секунды."

нунихренасебеоптимизация
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Я думал, что эта Хрей будет чуть поменьше Хорька, а тут...
2
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Illegal_44:
а по клиренсу никто не встречал инфы?
думаю будет 16 - 16,5 с защитой -1...-1,5 где то
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
akrogis:
Ну предпочтите. Так комплектации с механикой на 1.8 может не оказаться.
Так я и думаю что обломят. Сделали б на 1,8 автомат - супер!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
CMEXProX:
Sandero XRay
Jetta Octavia, Kia Solaris, Mazda Focus...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Вживую бы глянуть. Гранта удивила, когда на дороге первый раз увидел. Но отрицательных эмоций было не много - Гранта пришла на смену семёрке, и это был скачок. Глянем на эту Хрей на дороге, чего тут теоретизировать.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Василий О:
Вот как, сначала чесали что будет кроссовер, а теперь хэтчбек....ну и какой клиренс у этой пузотёрки? Размеры меньше чем у Нивы... Опять для западной части России постарались, а нам как жить на ДВ. Да в этой скорлупке места как в гранте.
Судя по базе и ширине машины больше в ней места чем в Гранте. Она например по ширине шире Ниссана Санни года так 2000 и такая же по базе
3
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
будет, как Ёё-мобилем - не будет хрея! ;-)))
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВованФёдрыч:
Вживую бы глянуть. Гранта удивила, когда на дороге первый раз увидел. Но отрицательных эмоций было не много - Гранта пришла на смену семёрке, и это был скачок. Глянем на эту Хрей на дороге, чего тут теоретизировать.
Так осталось ждать недолго. На выставке обе машины, что Веста, что Икс смотрелись молодцом.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Funfrock:
Так осталось ждать недолго. На выставке обе машины, что Веста, что Икс смотрелись молодцом.
Прям сам видел? Веста на что по размерам похожа?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВованФёдрыч:
Прям сам видел? Веста на что по размерам похожа?
На Рио. )) Или на ситроен какой-нибудь. И выштамповки на боках в реальной жизни мне не показались несуразными. Но вообще с трудом мозгом понимаешь, что это Лада. по сравнению с Калиной - очень большой шаг вперед.
5
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Я всё думал, что он будет как маленький кроссовер, а габариты сейчас посмотрел это та же калина, нахрена он такой нужен...... Думал, ну модельный ряд растёт... а нет хрен вам... (((
Секта прулеводов.
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Funfrock:
На Рио. )) Или на ситроен какой-нибудь. И выштамповки на боках в реальной жизни мне не показались несуразными. Но вообще с трудом мозгом понимаешь, что это Лада. по сравнению с Калиной - очень большой шаг вперед.
Красиво сказал. Стало интересно увидеть.
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ВованФёдрыч:
Я думал, что эта Хрей будет чуть поменьше Хорька, а тут...
Во во и я про тоже!!!
Секта прулеводов.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
seregafin:
Я всё думал, что он будет как маленький кроссовер, а габариты сейчас посмотрел это та же калина, нахрена он такой нужен...... Думал, ну модельный ряд растёт... а нет хрен вам... (((
То что Х-рей делается на базе Сандеро уже говорят года два. Машина В-класса. Но значительно убедительней Калины. Как кроссовер его воспринимать, конечно, неправильно. Хотя возможность установки ПП вроде как прорабатывается.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
neznaika842:
Это на бумаге все просто. Такой тип робота нормальным ещё ни у кого не получался. Ни у Тойоты, ни у Хонды, ни у Опеля, и все они после провала отказались от него. И очень сомневаюсь что сейчас получится.
ну автомат и прочие плюшки, созданные нашими головами тоже ни у кого не получались, пока не слизали...доработать и усовершенствовать проще, чем создать с нуля
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Розарио Агро:
Не надоело в каждом топике одну и туже чушь писать?
Посмотрите, сколько людей в пабликах БПАN в Контакте. Миллионы. Массовый психоз.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock:
В Рязани что ли филиал Автоваза открывают? )))
Там дезоморфиновых тазов полно :))) Обвешанных всякой парашей. Только лишённые мозга, в том числе и по этой причине люди считают, будто "злой" обвес, наклейка СПАРЦО на лобовухе и наклейка "Сашок уличный гонщик" на заднем стекле превращают обыкновенную лузгающую семки шестёрку в бандита и спортсмена одновременно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
 
Ishim
Сообщений: 6
размер колесной базы не радует((( Сандерку могли бы и поболе растянуть чтоль. А так коробчонка опять какая-то ну правда с неплохим дизайном судя по картинке
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Володарский:
Там дезоморфиновых тазов полно :))) Обвешанных всякой парашей. Только лишённые мозга, в том числе и по этой причине люди считают, будто "злой" обвес, наклейка СПАРЦО на лобовухе и наклейка "Сашок уличный гонщик" на заднем стекле превращают обыкновенную лузгающую семки шестёрку в бандита и спортсмена одновременно.
Ой-вей. Наклейка "My life... Me rules..." на затонированном Порше можно подумать проявление интеллекта. Свинья везде грязь найдет.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Короче нормального полного привода и нормальной мощи можно не ждать!( А жаль, может наконец-то и я ладу бы порулил!) Да давно еще на мехе не ездил !А хочется!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock:
Ой-вей. Наклейка "My life... Me rules..." на затонированном Порше можно подумать проявление интеллекта. Свинья везде грязь найдет.
И такое видали? Правда и я "лишь немногим меньше" видел - на Кайене 10-летнем "АК47".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Вот цену озвучат тогда и посмотрим,думаю будет 600+,а за эти деньги лично мне он*****не упал-лучше тот же степвей,проблем с продажей б/у не возникнет
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
гацкийпапа:
а при обгоне не бывает со второй на 4ю? а иногда можно сразу и на пятую.... по ситуёвине
При обгоне со второй на пятую???? Вообще прикольно. Остается, как говорят тут, только поржать))) Удачного обгона;).
4
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Funfrock:
Jetta Octavia, Kia Solaris, Mazda Focus...
О чем вы? Они таких словов то не знают;). Калдина, Пробокс, Чайзер - вот понятные и проверенные слова.
4
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ВЛАДиМИР :
будет, как Ёё-мобилем - не будет хрея! ;-)))
Не путайте кислое с мягким. Одно дело пиар чудаковатого миллиардера, а другое производство.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
"Робот собственной разработки "автоваза"...))).. ..страшновато и странновато звучит..*))))
2
1
Ответить
Мда интересно, я бы протестил бы в своей деревне это корыто интересно на неделю то хватит подвески, заодно интересно как прицеп смогет потаскать тонные две. Мда так еще 1.6 в так называемого джипа от автоваза позор заводу как минимум 3,2 v6 надо ставить. А вдруг в подъем ехать неа слабо 1.6 для него. Все бракуй модель.
Почему я выбераю иномарки из зарубежа а не наш автоваз и авто российской сборки . Иномарки лучше во всем, но да я за ссср технику Москвич, газ 69, это да вещь.
Я двигаюсь на Opel Menterey 1993г. с двигателем C36GET 377 л.с. (3.6 24v Lotus) по ПТС 177 л.с
это лучше чем автоваз.
3
9
Ответить
Togliatti:
О чем вы? Они таких словов то не знают;). Калдина, Пробокс, Чайзер - вот понятные и проверенные слова.
Еще скажи Марк 2 в 90-м кузове.
 
 
Ответить
Snider
Тюмень
Печаль в том, что как бы все не радовались симпатичной машинке с приемлимыми характеристиками, цена максимума будет >700к
3
 
Ответить
Snider
Тюмень
А еще дизайн опять устарел до выпуска... Уже у аутлендера такая морда, да и остальные решения не новы и не интересны, а до выпуска в продажу все еще год!
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Сергей Бокк:
это лучше чем автоваз.
Сотни тысяч ВАЗов колесят по деревням, подвеска держит. С чего бы этой развалиться?Зачем городскому хэтчбеку массой около тонны таскать двухтонный прицеп???Это запрещено ТТХ, ПДД и здравым смыслом!!!Что, реально есть люди, которые так делают? Я думал они уже давно вымерли, после того как им на смену пришел Хомо Сапиенс. О! Джипом его еще не называли тут на моей памяти.Завод-изготовитель позиционирует свой авто как "хэтчбек повышенной проходимости". По сути, аналог Сандеро Степвей, Джили МК Кросс и т.д Многие тут в комментах его кроссовером называли, забывая (или не зная), что кроссовером будет (возможно) не эта версия, а Икс Рей Кросс, на базе Дастера: более высокий и полноприводный. И почему 3,2 мотор, а не 3,5 или просто 3?Куда этой козявке такой мотор? Это глупо, учитывая тот сектор авторынка, где выступает АвтоВАЗ: бюджетки с небольшой стоимостью владения. А по поводу Вашего сравнения ВАЗовских машин и " Opel Menterey 1993г. с двигателем C36GET 377 л.с. (3.6 24v Lotus) по ПТС 177 л.с " - это ведь глупо, сравнивать несравнимое. Я с таким же успехом могу сравнить Ваш авто и трактор моего отца, полноприводный МТЗ 82. Ваш автомобиль ему в подметки не годится, потому что по бездору не едет вообще, тяга никакая....
13
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Пока ВАЗ выпустит,пойду готовить Рено на джиперские подвиги.Опять позвоночник в трусы высыпется!)
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Внешний вид очень неплох, даже не ожижал от отечественного автопрома такого полета мысли (хотя дизайнер Стив Маттин конечно еще не совсем русский, через какое время обживется - и начнет делать нормальные "шестерки"). Вот только "...Хэтчбек можно будет заказать с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 или 114 л.с., либо с новым 1,8-литровым мотором мощностью 123 л.с. Двигатели меньшего объема работают в паре с «механикой» от Renault, а для наиболее производительного двигателя предусмотрен «робот» собственной разработки «АвтоВАЗа..." меня изрядно напрягает. Не думаю, что робот собственной разработки будет без проблем работать, а зная оперативность устранения отечественными производителями выявленных проблем, можно предположить, что эти болячки будут еще долго выносить мозг своим владельцам.
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Aleксей:
Внешний вид очень неплох, даже не ожижал от отечественного автопрома такого полета мысли (хотя дизайнер Стив Маттин конечно еще не совсем русский, через какое время обживется - и начнет делать нормальные "шестерки"). Вот только "...Хэтчбек можно будет заказать с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 или 114 л.с., либо с новым 1,8-литровым мотором мощностью 123 л.с. Двигатели меньшего объема работают в паре с «механикой» от Renault, а для наиболее производительного двигателя предусмотрен «робот» собственной разработки «АвтоВАЗа..." меня изрядно напрягает. Не думаю, что робот собственной разработки будет без проблем работать, а зная оперативность устранения отечественными производителями выявленных проблем, можно предположить, что эти болячки будут еще долго выносить мозг своим владельцам.
По гарантии,пусть они (болячки)выносят мозг производителю и диллерам,а владельцы пусть ездят,не жалея (их)!)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Полный привод будет или нет у ИКС-РЭЯ?
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
похож на форд экоспорт , такой же не суразный...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
SERG-VS:
Полный привод будет или нет у ИКС-РЭЯ?
Будет. Шеви-нива-Хрей.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
eburg1234:
Я бы согласился, но почему-то обзорщики не ругают ВАЗовский робот. А вот недавний робот от Рено (для Сандеро и Логанов) никому не понравился.
Ещё один момент, если есть спецы просвете: в старых неудачных роботах часто была проблема с необходимостью регулировки из-за износа сцепления. Этот недостаток на роботе ВАЗа остался?
Щя найдутся знатоки, которые уже отъездили на Вазовском роботе по 50 тыщ., ))
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Wazgen93:
Щя найдутся знатоки, которые уже отъездили на Вазовском роботе по 50 тыщ., ))
Причём купили его и всё с ним связанное три недели назад :)))
Если верить словам разработчиков, то вот выдержка из одной статьи. Думаю, что она ответит на этото вопрос.

"Отвечая на заданный одним из журналистов вопрос, директор проекта LADA Priora Николай Фофанов сообщил, что в процессе всего срока службы автомобиля замены масла в КП не требуется, как, впрочем, и какого-либо другого обслуживания системы АМТ. Так, например, актуатор сцепления имеет функцию автоматической компенсации хода в зависимости от износа ведомого диска."
1
 
Ответить
михаил
Волгоград
[quote=Туризмо]Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.

И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))[/quot

а потому,что ЛОШАДИНЫЕ СИЛЫ ПРОДАЮТ МАШИНЫ,А КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ ИХ РАЗГОНЯЕТ!
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
И мёртвые с косами стоят..., конец 2015 года калина 500 тысяч, ларгус 600, ик-рай 700 да пошли вы на.. лесом.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
Евген
Москва
Я думал, что это если не джип, то паркетник типа Черокки, Витара.
По размерам же выяснилось, что Это -небольшая машина, чуть больше калины и Сандеро и меньше Гольфа. Но у Гольфа есть двигатели 75-80 л/с, даже и у Октавии и Поло есть, у Калины и Сандеро, а тут - нету!
А вот мне, раз это размером с Черокки, то всё устаивает, но - не надо двигу с 123 л/с, 114, 106, мне , по городу ездить, за глаза xватит и 80-98 л/с. Очень даже предостаточно! Почему не сделали, непонятно.
 
 
Ответить
Валерий Викторович
Сосновоборск
Туризмо:
Не вижу смысла мотом 1.6 предлагать в 2 вариантах, разница минимальная в мощности, но в цене разница наверное будет бОльшой.
И почему 123 лс едут чуть-чуть быстрее чем 114 лс?))
может потому что робот...не?
 
 
Ответить
Vartan
Ковров
Перед кашкай, зад рено колеос
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей Бокк:
Я двигаюсь на Opel Menterey 1993г. с двигателем C36GET 377 л.с. (3.6 24v Lotus) по ПТС 177 л.с
это лучше чем автоваз.
Ну во первых в наших реалиях у большинства людей есть мог и это радует))))
во первых не платить налог 50-100 тысяч за корыто стоящие дешевле.

во вторых содержать бегемота что бы 2 раза в жизни перевезти 2 тонны груза ЭТО Глупость)))

Ваши требования к жизни могут отличаться от среднестатистических людей ))))
вы не думали об этом?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
sport life:
И мёртвые с косами стоят..., конец 2015 года калина 500 тысяч, ларгус 600, ик-рай 700 да пошли вы на.. лесом.
Если ты в состоянии купить только машину за 200 тыс. - это сугубо твои проблемы.
Как это - "масло не менять"? Это ж... кранты, панимаишшш!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1134
Симпатичная машинка получилась, только её по-моему уже года два разрабатывают-разрабатывают и никак не могут закончить.... Мощность двигателя очень печалит, и, кто бы что не говорил, даже 123 л.с. это мало. Почти все одноклассники по 150 л.с., а то и больше... Икс-рэй немощь на их фоне. Неужели так сложно/дорого сделать двигатель 170-200 л.с. Получился бы не только красивый, но и быстрый автомобиль.
 
 
Ответить
вк
Комсомольск-на-Амуре
akrogis:
А что там в шататах есть подобное в районе 11 тысяч долларов. И почему в США и почему за 650 тысяч, а не за 1 млн. или 500 тыс.
Потомучто в сша за 650 можно тогоже камаро купить а у нас он 1.5мл стоит... Тоесть ценник на наши авто по факту такойже как и на камаро или крузер 200 в японии.... Обидно потому что сравнивать наше го.но с машинами по одинаковой цене это оскорбительно
 
 
Ответить
123
Томск
по сути выше сказаного,мне в голову стрельнула идея- в этой тачке не хватает батарейки от Прохорова и немного нано от Чубайса.как их еще не подключили мне не стрельнуло.(а может и к лучшему,все будут двигаться на магнитном поле земли,а мы эту точилу(фейслифтить))и придумывать как удешевить)))
 
 
Ответить