Дилеры Lada начали продажи 1,8-литрового XRAY с «роботом» раньше срока

Дилеры Lada начали продажи 1,8-литрового XRAY с «роботом» раньше срока

23 Марта 2016 | 32429 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1920 (49%)
2003 (51%)

Дилеры Lada начали продажи хэтчбеков XRAY с 1,8-литровым мотором ВАЗ-21179 мощностью 122 л.с. Этот двигатель доступен только в паре с роботизированной пятиступенчатой коробкой передач. Ранее предполагалось, что продажи этой версии стартуют в начале апреля. Новая модификация Lada XRAY доступна в комплектациях Optima и Top, а также с пакетом опций Prestige.

Версия Optima с 1,8-литровым мотором оценена в 653 000 рублей, она включает две подушки безопасности, крепления Isofix для детских сидений, светодиодные дневные ходовые огни, сигнализацию, систему оповещения при ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС», АБС с усилителем экстренного торможения, систему курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочную систему, систему помощи при трогании на подъеме, бортовой компьютер, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, регулировку руля по высоте, подогрев передних сидений, кондиционер, охлаждаемый бардачок, мультифункциональное рулевое колесо, аудиосистему с Buetooth и USB, легкосплавные диски и другие позиции.

Версия Top на стоит 693 000 рублей, она доукомплектована мультимедийной системой с семидюймовым сенсорным дисплеем и навигацией, задними датчиками парковки, электростеклоподъемниками задних дверей, обогревом и электроприводом зеркал и некоторыми мелочами.

Пакет опций Prestige доступен только для комплектации Top, он стоит 30 000 рублей и включает обогрев лобового стекла, камеру заднего вида, датчики света и дождя, климат-контроль и усиленную тонировку задних стекол.

Серийное производство двигателей ВАЗ-21179 ведется на «АвтоВАЗе» с марта. Он создан на базе 1,6-литрового 16-клапанного мотора ВАЗ-21127. В разработке нового мотора принимала участие инжиниринговая фирма Ricardo из Великобритании.

Добавим, что объяления о продаже новых XRAY с «роботом» уже есть на Дроме.

Lada XRAY
 
 
 

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 2312
Цена космос! Деу нексия скоро от 379 т руб стартует.... Как так ТО?????!!
416
126
Ответить
     
Сообщений: 270310
Спасибо, не надо
403
71
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1187
Ravon Gentra 6АКПП в топе за 619000 рублей - смертный приговор жигулям!
449
218
Ответить
  
Сообщений: 13368
Bassist:
Ravon Gentra 6АКПП в топе за 619000 рублей - смертный приговор жигулям!
вчерашний день этот Равон
Продам уши от мертвого осла.
364
270
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1187
ПАЛАСИО:
вчерашний день этот Равон
сандеро без автомата - это сегодняшний!
404
61
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Bassist:
Ravon Gentra 6АКПП в топе за 619000 рублей - смертный приговор жигулям!
не дождемся - правительство воздвигло себе вазомонумент на века, такой же бессмысленный, убыточный и беспощадный к народным деньгам, как и оно само.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
171
71
Ответить
  
Сообщений: 13368
Ждем Весту-универсал по адекватной цене
Продам уши от мертвого осла.
300
67
Ответить
     
Сообщений: 4011
Двигатель неплох, 1,8 литра, чугуниевый, с изменением фаз газораспределения. Олдскул, всё как любят дромовцы.
307
39
Ответить
     
Сообщений: 3674
Кроссовер без 4wd как горох с молоком,пон.....с
201
49
Ответить
Давайте, хейтеры. Найдите хоть один аналог с 1,8, роботом, клиренсом и оснащением. Китайцев и Джентр покупайте вы сами. Главное, чтобы на 1,8 робот так не тупил.
183
278
Ответить
     
Сообщений: 628303
С акпп бы подумал ещё.
Робот не хочется.
Движение - жизнь
219
29
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
ПАЛАСИО:
Ждем Весту-универсал по адекватной цене
и с ниссановским вариатором
122
27
Ответить
Роман
Осинники
Спасет только полный привод.
114
48
Ответить
  
Сообщений: 13368
MAN_72:
и с ниссановским вариатором
вариатор-то нормальный?
Продам уши от мертвого осла.
29
61
Ответить
  
Сообщений: 13368
Роман:
Спасет только полный привод.
но будет дороже Дастера
Продам уши от мертвого осла.
64
24
Ответить
Андрей corvettе
За 10000$ - отлично, за 700000 рублей - много.
235
16
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Ух что сейчас начнётся.
23
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
ПАЛАСИО:
вариатор-то нормальный?
нормальный проверенный, на тиидах, центрах и прочих устанавливается
53
23
Ответить
Multik44
Киров
полный привод+цена не больше 600тр и будет успех
83
25
Ответить
Проголосовал "Нравится" заочно, т.к. в "живую" ещё не видел
27
67
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Продажи начались
....а покупателей не густо 😎 денег нету даже на эту телегу
115
22
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
В наших машинах хоть когда-нибудь будет НЕчёрный салон? Всего-то изменить цвет пластика и уже другое ощущение внутри, не такой дешман
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
95
57
Ответить
    
Сообщений: 2028
Multik44:
полный привод+цена не больше 600тр и будет успех
Нива
67
14
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
LavrikoFF:
Цена космос! Деу нексия скоро от 379 т руб стартует.... Как так ТО?????!!
Bassist:
Ravon Gentra 6АКПП в топе за 619000 рублей - смертный приговор жигулям!
Давайте дождемся осени и посчитаем цыплят. Так то у нас убийц ВАЗа за последние несколько лет было больше, чем пальцев на руках и ногах. Только вот какие то они странные эти убийцы. Выходя на рынок неожиданно становятся скромными пацифистами до мозга костей.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
135
31
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Надо было в голосовалке задать другой вопрос : "нравится ли вам Цена на этот авто ?" И один вариант оставить..."нет"
119
27
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Руслан Чикалов:
Давайте, хейтеры. Найдите хоть один аналог с 1,8, роботом, клиренсом и оснащением. Китайцев и Джентр покупайте вы сами. Главное, чтобы на 1,8 робот так не тупил.
Х 60 от лифана на вариаторе с 1.8 , меньше слушайте сказки про китайцев.
Крыша мира
68
53
Ответить
    
Люберцы
Сообщений: 53
У меня во дворе кто-то хрей купил. Ну, если сравнивать с сандерой, то я бы хрей бы взял бы, он покрасивше выглядит... Более добротно, что ли...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014
130
46
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
_m:
В наших машинах хоть когда-нибудь будет НЕчёрный салон? Всего-то изменить цвет пластика и уже другое ощущение внутри, не такой дешман
Был в девятках.
70
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
LavrikoFF:
Цена космос! Деу нексия скоро от 379 т руб стартует.... Как так ТО?????!!
Как можно сравнивать седан и псевдокроссовер?
54
17
Ответить
Майкоп
вот *******. на 1.8 могли бы и механику поставить
61
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
не выстрелит.
42
10
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Шах и мат тебе, Jaguar F-Pace!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
123
27
Ответить
Дед_МороZ_!!:
Х 60 от лифана на вариаторе с 1.8 , меньше слушайте сказки про китайцев.
Зачем мне вам сказки рассказывать? Сходите на автору и сравните ликвидность. Если вы хотите за свой счет спонсировать китайский автопром, я ничего против не имею. Вы патриот Китая до мозга костей. Продадите такому же, за треть цены через 2 года.
97
44
Ответить
  
Сообщений: 13368
Multik44:
полный привод+цена не больше 600тр и будет успех
УАЗ Хантер
Продам уши от мертвого осла.
51
12
Ответить
Роман
Нижневартовск
Смотрю на ЭТО и понимаю, что Джук не такой уж и урод....
124
85
Ответить
_m:
В наших машинах хоть когда-нибудь будет НЕчёрный салон? Всего-то изменить цвет пластика и уже другое ощущение внутри, не такой дешман
у меня в шеви ниве не черный салон) бежевый. в калинах тое сначала светлый был, но потребитель проголосовал рублем за черный
73
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Дед_МороZ_!!:
Х 60 от лифана на вариаторе с 1.8 , меньше слушайте сказки про китайцев.
По наблюдениям так говорят те, кто только что купил китайца, те кто его продал через год в 2 раза дешевле говорят по другому. Есть пример владельца Х60, коллега, поначалу не нарадовался, какую чудную машину купил занедорого, тоже заливал что китайцы сделали прорыв и их машины супер, продал меньше, чем через год, приступы рвоты до сих пор не прошли от машины.
104
25
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
пусть сами пьют воду из унитаза
а мне не нравица Марк2
56
35
Ответить
ID
Кемерово
ПАЛАСИО:
вчерашний день этот Равон
ну учитывая что хрей позавчерашний день или даже поза поза поза хер знает сколько поза вчерашний, то равон вполне себе нормальный авто за адекватные деньги
66
93
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Руслан Чикалов:
Зачем мне вам сказки рассказывать? Сходите на автору и сравните ликвидность. Если вы хотите за свой счет спонсировать китайский автопром, я ничего против не имею. Вы патриот Китая до мозга костей. Продадите такому же, за треть цены через 2 года.
Мне не надо идти на авто ру как вы говорите , сам такой катаю. А по поводу потери стоимости Авто таза я бы лучше промолчал. А вы походу патриот Французов и товарисча Пу.
Крыша мира
33
89
Ответить
Руслан Чикалов:
Давайте, хейтеры. Найдите хоть один аналог с 1,8, роботом, клиренсом и оснащением. Китайцев и Джентр покупайте вы сами. Главное, чтобы на 1,8 робот так не тупил.
Не надо таким образом сравнивать.
Это ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ производитель.
Он должен быть доступным, как Рено во Франции, как Додж в США и т.п.
131
14
Ответить
ID
Кемерово
Руслан Чикалов:
Зачем мне вам сказки рассказывать? Сходите на автору и сравните ликвидность. Если вы хотите за свой счет спонсировать китайский автопром, я ничего против не имею. Вы патриот Китая до мозга костей. Продадите такому же, за треть цены через 2 года.
причем тут патриотизм, патриоты остались в ссср когда за идею жизнь готовы были положить, сейчас капиталистические отношения делаешь качественный продукт его покупают, делаешь *****о с ним и останешься. особенно забавно слышать про патриотизм к автовазу учитывая что он больше частью рено ниссан принадлежит купил хрей проспонсировал францию и японию, вы наверное их патриот до мозга костей)))
110
15
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Вазовцы, купите бэушный тойоту филдер, снимите автомат или вариатор (в зависимости какого года купите), разберите и скопируйте. Нафуй этот робот, не мучайте людей.
168
28
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
LavrikoFF:
Цена космос! Деу нексия скоро от 379 т руб стартует.... Как так ТО?????!!
Так по цене и качество.
30
29
Ответить
Игорь
Краснодар
Дед_МороZ_!!:
Мне не надо идти на авто ру как вы говорите , сам такой катаю. А по поводу потери стоимости Авто таза я бы лучше промолчал. А вы походу патриот Французов и товарисча Пу.
ВАЗ как раз таки цену теряет не сильно на вторичке.
69
29
Ответить
  
Сообщений: 13368
boruh:
Вазовцы, купите бэушный тойоту филдер, снимите автомат или вариатор (в зависимости какого года купите), разберите и скопируйте. Нафуй этот робот, не мучайте людей.
Сложная схема. Лучше покупать б/у филдеры снимать автоматы и ставить на Лады ))
Продам уши от мертвого осла.
106
9
Ответить
Николай
Новосибирск
Цены конь, пусть покупают сами, праворульные япошки наши всё!
61
82
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Это прррорррыв ррребята!!!
Шашлык без водки едят только собаки!!!
18
26
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
Дато Тбилисский:
Надо было в голосовалке задать другой вопрос : "нравится ли вам Цена на этот авто ?" И один вариант оставить..."нет"
Машина многим нравится, цена не нравится никому. С другой стороны я, например категорически не согласен с тем что доллар стоит 70 рублей, не может он столько стоить, но он, собака продается именно за 70.
122
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
LavrikoFF:
Цена космос! Деу нексия скоро от 379 т руб стартует.... Как так ТО?????!!
Bassist:
Ravon Gentra 6АКПП в топе за 619000 рублей - смертный приговор жигулям!
А на пятки им наступает Chery QQ6
Хана вазу!
45
43
Ответить
я не могу гордиться отечественным авто, пока он не будет доступным качественным продуктом для населения.

А оправдывать автомобиль тем, что он стОит, как импортный, типа - "а чего вы хотели?, посмотрите он в цену соляриса" - глупо.

А мы, народ, все верим и в глубине души и ждем, что купим классную LADA по народной цене.... Ага..

Со стороны ВАЗа эти цены - предательство своего же народа.
Хорошая машина Веста, но не за 600тыс руб.
112
26
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Это значит, что Веста Кросс выйдет несколько раньше осени 2016 года. И это уже интересно.
30
7
Ответить
  
Сообщений: 408
ПАЛАСИО:
вчерашний день этот Равон
Позавчерашний. Еще и от узбеков.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
42
19
Ответить
Привет
Берёзовский
Multik44:
полный привод+цена не больше 600тр и будет успех
Задавятся за600 скорей 800
22
3
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Х 60 от лифана на вариаторе с 1.8 , меньше слушайте сказки про китайцев.
Я бы тоже х60 взял. херли эта ликвидность,для себя тачку брать надо,а не для следующего хозяина.
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
46
41
Ответить
Руслан
Самара
700т.р. Карл!!!
28
19
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Сергей:
Был в девятках.
Видимо, в единичных экземплярах и особой популярностью у целевой аудитории не пользовался
5
13
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Игорь Похабов:
у меня в шеви ниве не черный салон) бежевый.
покажи? подозреваю, что такому цвету больше другое название будет соответствовать, на букву "г". тоже уныло
11
12
Ответить
  
Сообщений: 408
:
вот *******. на 1.8 могли бы и механику поставить
Коробас не выдержит.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
10
15
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Boriszol:
Дром, вы публикуете новости с опозданием в 2-3 дня.
Блиц - скорость без границ!
37
1
Ответить
евгений
Барнаул
_m:
В наших машинах хоть когда-нибудь будет НЕчёрный салон? Всего-то изменить цвет пластика и уже другое ощущение внутри, не такой дешман
это русская машина, для "простого работяги" как они там наверное думают, для которого 700 тысяч это годовая зарплата. представь какой нибудь колхозник в резиновых сапогах в навозе сядет в бежевый салон?) хочешь новый кроссовер с бежевым салоном, заплати за него от 2 млн и выше.
16
22
Ответить
  
Сообщений: 13368
В Бангкоке открылась фотовыставка Дмитрия Медведева «В объективе премьер-министра». Творческая натура у нашего премьера. А вы все:"Икс-рей дорогой, Икс-рей дорогой... " )))
Продам уши от мертвого осла.
44
6
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
евгений:
это русская машина, для "простого работяги" как они там наверное думают, для которого 700 тысяч это годовая зарплата. представь какой нибудь колхозник в резиновых сапогах в навозе сядет в бежевый салон?) хочешь новый кроссовер с бежевым салоном, заплати за него от 2 млн и выше.
я с этим согласен, но лишь частично. машина все-таки не только для немытых колхозников предназначается. в первую очередь для города, как мне кажется, внедорожных качеств-то я в ней как-то не наблюдаю. у нас города, конечно, не такие чистые как в европах (а несколько месяцев в году так вообще по уши в г...не, ну да ладно, сейчас не об этом), но зачем-же заставлять городского покупателя в этом унынии сидеть? добавить краситель в пластик при штамповке деталей стоит копейки. но сразу как-то светлее становится и в машине и на душе
24
9
Ответить
евгений
Барнаул
_m:
Видимо, в единичных экземплярах и особой популярностью у целевой аудитории не пользовался
примерно до 1989 или 90 года на восьмёрках и девятках, у короткокрылых, с низкой панелью которые ещё, ну и тройки, шестёрки с бежевым и коричневым салоном и дверными картами были, весьма круто на мой взгляд смотрелось, потом после развала СССР они начали удешевлять свои авто, вспомни в какой бомжемобиль в 92 году превратилась 2106... Из интерьера исчезли имитации под «хром» и «дерево», сошли на нет различные цветовые вариации обивки салона, молдинги перестали ставить.... как начали в начале 90-х удешевлять, так до сих пор автоваз в этой ж..пе находится
66
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
STIG-83:
не выстрелит.
люблю таких икспердов. за 7 секунд вынес решение по проекту, стоимостью в 8-9-значную сумму не-рублей.
и такой талант, поди, сантехником работает, да?
49
28
Ответить
  
Сообщений: 10717
А что на ниву не ставят?
Хотя бы старый 1.6 16клапанный?

Что кроме увелечения объёма "нового" в моторе?
Всё то что в лёгкую делают мастера и любители на коленке?
18
16
Ответить
евгений
Барнаул
_m:
я с этим согласен, но лишь частично. машина все-таки не только для немытых колхозников предназначается. в первую очередь для города, как мне кажется, внедорожных качеств-то я в ней как-то не наблюдаю. у нас города, конечно, не такие чистые как в европах (а несколько месяцев в году так вообще по уши в г...не, ну да ладно, сейчас не об этом), но зачем-же заставлять городского покупателя в этом унынии сидеть? добавить краситель в пластик при штамповке деталей стоит копейки. но сразу как-то светлее становится и в машине и на душе
субару кстати тоже эти грешит, сидел недавно в форестере 15 года купленным за 1,8 млн!!!!!! просто вдумайтесь в эти цифры 1,8 млн... причём не в самой полной комплектации, так вот у него тоже в салоне все такое чёрное, убогое как в иксрее этом
46
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Руслан Чикалов:
Давайте, хейтеры. Найдите хоть один аналог с 1,8, роботом, клиренсом и оснащением. Китайцев и Джентр покупайте вы сами. Главное, чтобы на 1,8 робот так не тупил.
Так вроде 1.8 со 122лс уже никто не делает, это удел 1.6/1.4 да и робот с одним сцеплением (кроме PSA) никто в почёте не держит. В чём плюсы то? В том что АВТОВАЗ использует решения начала века от которых уже все отказались?
39
35
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
ПАЛАСИО:
Сложная схема. Лучше покупать б/у филдеры снимать автоматы и ставить на Лады ))
а еще лучше так и ездить на филдере))))))))))))
57
7
Ответить
 
Сообщений: 249
Роман Федосеев:
я не могу гордиться отечественным авто, пока он не будет доступным качественным продуктом для населения.
А оправдывать автомобиль тем, что он стОит, как импортный, типа - "а чего вы хотели?, посмотрите он в цену соляриса" - глупо. А мы, народ, все верим и в глубине души и ждем, что купим классную LADA по народной цене.... Ага..
Со стороны ВАЗа эти цены - предательство своего же народа.
Хорошая машина Веста, но не за 600тыс руб.
Не знаю может ли является предательством народа цена на авто, но уверен что написанное выше может являтся доказательством финансовой неграмотности автора. Но не это плохо, плохо что таких реально много. Это люди с логикой совестких времён, когда не важна себестоимость и производственный цикл, главное чтобы железная кружка стоила 40 копеек. Эти странные люди хотя получать сервис и товары по советским ценам, работая при этом по капиталистическим меркам.

Цена, в случае адекватного, а не идиалистического подхода, должна быть обоснована либо себестоимостью, либо стоимость конкурентов. Если все тестеры сказали что машина на уровне конкурентов (я про весту), то с чего её продавать в два раза дешевле? Чтобы вася пупукин купил? Пусть завод работает в убыток ( а он и так в убытках), зато Вася купит и порадуется? Долго наш "народ" будет верить что государтсво ему должно? А он будет в это время скрывать доходы, обманывать парконы, кидать бычки на тротуар и парковаться на газонах? При этом конечно грязь на дорогах и испорченные газоны вина Пу.. он ведь должен был за такими упырями лично убрать..
98
49
Ответить
Игорь
Краснодар
Lie:
Так вроде 1.8 со 122лс уже никто не делает, это удел 1.6/1.4 да и робот с одним сцеплением (кроме PSA) никто в почёте не держит. В чём плюсы то? В том что АВТОВАЗ использует решения начала века от которых уже все отказались?
Не в л.с. дело имхо,тут момент интересный 170,на 1.4 -1.6 без турбин момента такого не получишь...
34
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если у народа будут лишние деньги,кроме необходимых на еду,ЖКХ,налоги,сборы,то возможно кто то позарится на этого ЧУДО-КОНЯ.
Пока желающих купить утильную Гранту не много,а кто что то съэкономил,по статистике покупают Солярки и Рио.
Покупатель голосует своим рублем.
На любой вопрос даю любой ответ.
49
10
Ответить
Lord torr:
Не знаю может ли является предательством народа цена на авто, но уверен что написанное выше может являтся доказательством финансовой неграмотности автора. Но не это плохо, плохо что таких реально много. Это люди с логикой совестких времён, когда не важна себестоимость и производственный цикл, главное чтобы железная кружка стоила 40 копеек. Эти странные люди хотя получать сервис и товары по советским ценам, работая при этом по капиталистическим меркам.
Цена, в случае адекватного, а не идиалистического подхода, должна быть обоснована либо себестоимостью, либо стоимость конкурентов. Если все тестеры сказали что машина на уровне конкурентов (я про весту), то с чего её продавать в два раза дешевле? Чтобы вася пупукин купил? Пусть завод работает в убыток ( а он и так в убытках), зато Вася купит и порадуется? Долго наш "народ" будет верить что государтсво ему должно? А он будет в это время скрывать доходы, обманывать парконы, кидать бычки на тротуар и парковаться на газонах? При этом конечно грязь на дорогах и испорченные газоны вина Пу.. он ведь должен был за такими упырями лично убрать..
Спасибо вам, финансово грамотный диванный экперт.
27
75
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
А я вот смотрю, Дром, в последнее время, "усиленно" пиарит ТАЗ-УАЗ. Что, совсем плохо? Продажи даааалеко не те, что ожидали? Веста, Хрей, Уаз Буханка (фу....янка) Нива, Щас это чЮдо с "роботом". Что дальше???
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
42
32
Ответить
Lesnik
Барнаул
полный привод+цена не больше 600тр и

+ 6 ступый автомат - вот теперь, будет полный успех!
9
11
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Руслан Чикалов:
Зачем мне вам сказки рассказывать? Сходите на автору и сравните ликвидность. Если вы хотите за свой счет спонсировать китайский автопром, я ничего против не имею. Вы патриот Китая до мозга костей. Продадите такому же, за треть цены через 2 года.
вы щас точно не про ладу говорите?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
18
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
skolkovskiy:
Машина многим нравится, цена не нравится никому. С другой стороны я, например категорически не согласен с тем что доллар стоит 70 рублей, не может он столько стоить, но он, собака продается именно за 70.
Извини, но производитель мог бы снизить цену ...и так столько бабло в них правительство и мы с тобой своими налогами вложили в этот цех по ПРОИЗВОДСТВУ ТАКИХ ТЕЛЕГ....
21
17
Ответить
сервантес 22:
Если у народа будут лишние деньги,кроме необходимых на еду,ЖКХ,налоги,сборы,то возможно кто то позарится на этого ЧУДО-КОНЯ. Пока желающих купить утильную Гранту не много,а кто что то съэкономил,по статистике покупают Солярки и Рио. Покупатель голосует своим рублем.
Да вот только Веста разлетается как горячие пирожки.
Отсутствие складских запасов модели и сформировавшийся дефицит машин в некоторых комплектациях вынудили АВТОВАЗ в марте почти удвоить производство LADA Vesta по сравнению с февралем, сообщают "Ведомости". Так, в марте АВТОВАЗ стал производить до 230 LADA Vesta в сутки, при том, что в январе - феврале завод "LADA Ижевск" выпускал примерно на 100 машин меньше. Представитель АВТОВАЗа подтвердил изданию увеличение производства Vesta, но цифры не назвал. Он также пояснил, что завод в Ижевске работает пять дней в неделю в две смены (площадка АВТОВАЗа в Тольятти работает в режиме неполной рабочей недели). Рост производства "Весты" связано с отсутствием складских запасов: все автомобили законтрактованы и сразу уходят дилерам. При этом опрошенные "Ведомостями" дилеры рассказали, что имеется дефицит автомобилей в базовых и топовых комплектациях, а срок поставки машины покупателю может доходить до 1,5 месяца. Один из дилеров рассказал, что ежемесячно он продает около 150 Vesta, на его складе находятся около 90 машин не всех комплектаций, а при наличии заводских запасов он был готов купить еще около 200 машин. Напомним, что по данным Ассоциации европейского бизнеса (***) в январе в России было продано 1 643 Vesta, в феврале - 2 955 машин. Эта модель уже стала второй по популярности в модельном ряду марки после Granta, продажи которой в феврале составили 6 335 штук. В марте производство Vesta, вероятно, составит около 5 000 штук.
http://avtosreda.ru/news-common/AVTOVAZudvaivaetvypuskLADAVestaizzadefitsita/
39
41
Ответить
Игорь
Краснодар
Дато Тбилисский:
Извини, но производитель мог бы снизить цену ...
извини но не мог
24
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
стас-лавр:
А я вот смотрю, Дром, в последнее время, "усиленно" пиарит ТАЗ-УАЗ. Что, совсем плохо? Продажи даааалеко не те, что ожидали? Веста, Хрей, Уаз Буханка (фу....янка) Нива, Щас это чЮдо с "роботом". Что дальше???
Правитель Руси ! Не отменял пропаганду
10
11
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Игорь:
Не в л.с. дело имхо,тут момент интересный 170,на 1.4 -1.6 без турбин момента такого не получишь...
И что в нём такого интересного?
10
17
Ответить
Lord torr:
Не знаю может ли является предательством народа цена на авто, но уверен что написанное выше может являтся доказательством финансовой неграмотности автора. Но не это плохо, плохо что таких реально много. Это люди с логикой совестких времён, когда не важна себестоимость и производственный цикл, главное чтобы железная кружка стоила 40 копеек. Эти странные люди хотя получать сервис и товары по советским ценам, работая при этом по капиталистическим меркам.
Цена, в случае адекватного, а не идиалистического подхода, должна быть обоснована либо себестоимостью, либо стоимость конкурентов. Если все тестеры сказали что машина на уровне конкурентов (я про весту), то с чего её продавать в два раза дешевле? Чтобы вася пупукин купил? Пусть завод работает в убыток ( а он и так в убытках), зато Вася купит и порадуется? Долго наш "народ" будет верить что государтсво ему должно? А он будет в это время скрывать доходы, обманывать парконы, кидать бычки на тротуар и парковаться на газонах? При этом конечно грязь на дорогах и испорченные газоны вина Пу.. он ведь должен был за такими упырями лично убрать..
Еще один момент, ознакомьтесь с такими понятиями, как:
- себестоимость производства;
- маржинальность;
- вложениями Правительства в ВАЗ за последние, хотя бы пару лет;
- понятие "национальный продукт"
- и, желательно, правила хорошего тона :-)
30
27
Ответить
Андрей040:
вы щас точно не про ладу говорите?
В европейской части России цена на лады б/у не падает как леворукие тойоты б/у. Зато на китайца сразу после выезда с салона минус 50% стоимости.
37
11
Ответить
Игорь
Краснодар
Дато Тбилисский:
Извини, но производитель мог бы снизить цену ...и так столько бабло в них правительство и мы с тобой своими налогами вложили в этот цех по ПРОИЗВОДСТВУ ТАКИХ ТЕЛЕГ....
предлагаю таким "инвесторам" как ты,не тушеваться,идти в салон ВАЗа и требовать к примеру открутить от весты колесо и тебе отдать,не ну а че,ты столько миллиардов вложил,должна же быть отдача)))
27
24
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Не понимаю тех, кто так разоряется по поводы стоимости на этот автомобиль. Дескать, узбеки и китайцы дешевле. Так это ж прекрасно. Купите китай. Езжайте на здоровье. Денег еще сэкономите. Ведь здорово, что есть альтернатива. Нет, ноют и ноют.
Или подсознательно чувствуете, что китай за эти деньги фуфло, ломучее и необслуживаемое? Тогда почему X-Ray должен стоить дешевле фуфла?
69
20
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
skolkovskiy:
А я предлагаю тебе, советником на ВАЗ пойти , в отдел реализации продукции! Ты ещё не там ??
16
22
Ответить
Игорь
Краснодар
Lie:
И что в нём такого интересного?
то,что в B классе относительно доступных машин,столько момента(больше если быть точным 200 ) предлагает только VW с TSI движком,ценник правда там не гуманный...
31
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрюх@ 013:
Спасибо, не надо
а не будете брать, сделаем курс 100 и 110 соответственно, увеличим квартплату, пенсионный возраст и увеличим цену билетов на международные рейсы аэрофлота в два раза........
:-)))))))))))))))))))))))))))) ))))))
28
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
111 11:
В европейской части России цена на лады б/у не падает как леворукие тойоты б/у. Зато на китайца сразу после выезда с салона минус 50% стоимости.
А....ну хорошо. Удивительное рядом)
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
5
7
Ответить
Игорь
Краснодар
Дато Тбилисский:
Извини, но производитель мог бы снизить цену ...и так столько бабло в них правительство и мы с тобой своими налогами вложили в этот цех по ПРОИЗВОДСТВУ ТАКИХ ТЕЛЕГ....
А я предлагаю тебе, советником на ВАЗ пойти , в отдел реализации продукции! Ты ещё не там ??
таки советниками ждут там таких как ты,по 350 которые знают как произвести современный автомобиль.
18
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Игорь:
то,что в B классе относительно доступных машин,столько момента(больше если быть точным 200 ) предлагает только VW с TSI движком,ценник правда там не гуманный...
И что? Какие конкурентные преимущества это несёт? Разгон в 10.9с в связки с роботом? Ну так тот же солярис с 1.6 и 6акпп едет 11.2. Так там АКПП.
7
18
Ответить
clearbluesky:
Не понимаю тех, кто так разоряется по поводы стоимости на этот автомобиль. Дескать, узбеки и китайцы дешевле. Так это ж прекрасно. Купите китай. Езжайте на здоровье. Денег еще сэкономите. Ведь здорово, что есть альтернатива. Нет, ноют и ноют.
Или подсознательно чувствуете, что китай за эти деньги фуфло, ломучее и необслуживаемое? Тогда почему X-Ray должен стоить дешевле фуфла?
Можете привести тысячу доводов, почему он НЕ должен стоить дешевле иномарки,но
Еще раз - ВАЗ, это наш производитель, "национальный продукт", он должен быть доступным. А не в ту же цену, что РЕНО-НИССАН, что бы не дай Бог, не составить им ценовую конкуренцию в СВОЕЙ ЖЕ СТРАНЕ.
16
13
Ответить
   
Сообщений: 717
Lie:
И что? Какие конкурентные преимущества это несёт? Разгон в 10.9с в связки с роботом? Ну так тот же солярис с 1.6 и 6акпп едет 11.2. Так там АКПП.
Легче прицепы будет возить + кузов у весты крепче
16
7
Ответить
Игорь
Краснодар
Lie:
И что? Какие конкурентные преимущества это несёт? Разгон в 10.9с в связки с роботом? Ну так тот же солярис с 1.6 и 6акпп едет 11.2. Так там АКПП.
Разгон до сотни оставь гонщегам,больше момента комфортней и безопасней управление автомобилем,меньше расход ,выше ресурс двигателя.Это то,что на поверхности.
42
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
_m:
люблю таких икспердов. за 7 секунд вынес решение по проекту, стоимостью в 8-9-значную сумму не-рублей.
и такой талант, поди, сантехником работает, да?
Люблю таких Икстрасенсов. за 7 секунд вынес решение по моей профессии. Не угадал. Сторожем.
24
9
Ответить
   
Сообщений: 717
Роман Федосеев:
Можете привести тысячу доводов, почему он НЕ должен стоить дешевле иномарки,но
Еще раз - ВАЗ, это наш производитель, "национальный продукт", он должен быть доступным. А не в ту же цену, что РЕНО-НИССАН, что бы не дай Бог, не составить им ценовую конкуренцию в СВОЕЙ ЖЕ СТРАНЕ.
Никто тебе ничто не должен - ваз коммерческая организация.
25
13
Ответить
TORo0:
Никто тебе ничто не должен - ваз коммерческая организация.
И что??????????
Рено не коммерческая организация?
Додж не коммерческая организация?

Ответ ради ответа не надо мне отправлять.
21
14
Ответить
Дмитрий
Пермь
Иван Воронов:
Проголосовал "Нравится" заочно, т.к. в "живую" ещё не видел
Видел, осмотрел, не очень мне понравилась.
Если перед еще куда не шло, при подходе к задней части авто, ужас нарастал :)
12
5
Ответить
Игорь:
таки советниками ждут там таких как ты,по 350 которые знают как произвести современный автомобиль.
Так китайцы-то знают! Так еще и за 350 в другой стране продать.
В ДЭУ тоже знают, как Джентру с 6АКПП за 370 продать В ЧУЖОЙ СТРАНЕ.

Почему люди не думая отвечают??????
Интернет все стерпит...
20
14
Ответить
Bassist:
Ravon Gentra 6АКПП в топе за 619000 рублей - смертный приговор жигулям!
+ в гентре задняя подвеска независимая
14
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
111 11:
Да вот только Веста разлетается как горячие пирожки. http://avtosreda.ru/news-commo...
А причем тут Веста,она по статистике продаж на далеком 8 месте потихоньку торгуется.
На любой вопрос даю любой ответ.
14
14
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Роман Федосеев:
я не могу гордиться отечественным авто, пока он не будет доступным качественным продуктом для населения.
А оправдывать автомобиль тем, что он стОит, как импортный, типа - "а чего вы хотели?, посмотрите он в цену соляриса" - глупо. А мы, народ, все верим и в глубине души и ждем, что купим классную LADA по народной цене.... Ага..
Со стороны ВАЗа эти цены - предательство своего же народа.
Хорошая машина Веста, но не за 600тыс руб.
Вот ей богу хрен поймёшь. То ноют что вот даже корейцы быстро прогрессировали за пару десятков лет, а АВТОВАЗ не может ничего конкурентного сделать. АВТОВАЗ делает конкурентное, при этом в сопоставимых комплектациях (ну только нет АКПП) лучше ценовое предложение и тут же начинают что дорого и лучше взять корейца, про который тоже ноют что дорого.
То ноют что нет современных систем и опций, но как только ставят сразу идёт нытьё что они нафиг не нужны и можно и без них, главное что-бы дешевле.
64
10
Ответить
   
Сообщений: 717
Роман Федосеев:
Так китайцы-то знают! Так еще и за 350 в другой стране продать.
В ДЭУ тоже знают, как Джентру с 6АКПП за 370 продать В ЧУЖОЙ СТРАНЕ.
Почему люди не думая отвечают??????
Интернет все стерпит...
Иди уже купи себе джентру, да успокойся. Это есть и рынок - покупай что хочешь. Хочешь купи б/у, хочешь купи нового китайца, американца, японца... Нет надо ныть и настроение людям портить, если хочешь что-то изменить иди на автоваз,а не на диване воюй
43
15
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Придурки хреновы, хватит наступать на грабли, дайте обычный автомат.
24
15
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Игорь:
Разгон до сотни оставь гонщегам,больше момента комфортней и безопасней управление автомобилем,меньше расход ,выше ресурс двигателя.Это то,что на поверхности.
Момент никак напрямую не влияет на ресурс двигателя, как и на расход топлива и безопасность. А связка 170нм + робот против 155нм + 6акпп вряд ли выдержит конкуренции. А сама РКПП вряд ли до 60ткм без вмешательства проходит.
14
22
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
TORo0:
Легче прицепы будет возить + кузов у весты крепче
Ага, дома на колёсах таскать.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Игорь:
нет,объем переделок достаточно велик,на коленке такое не сделать. http://www.zr.ru/content/artic...
отрадно, плюс ещё возможности для тюннинга на коленке (хоть и турбину потом ставь). Так чего на Ниву ставят даже на 5дверку старьё то? Хотя чего её выпускают более правильный вопрос....
5
3
Ответить
Игорь
Краснодар
Роман Федосеев:
Так китайцы-то знают! Так еще и за 350 в другой стране продать.
В ДЭУ тоже знают, как Джентру с 6АКПП за 370 продать В ЧУЖОЙ СТРАНЕ.
Почему люди не думая отвечают??????
Интернет все стерпит...
Ты сам с собой разговариваешь и сетуешь на себя что несешь неведомо что?
Покажи мне джентру за 370 6акпп))
31
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ВО! вот это дело!Мор помог видать (как не парадоксально это звучит )
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
2
Ответить
Игорь
Краснодар
Lie:
Момент никак напрямую не влияет на ресурс двигателя, как и на расход топлива и безопасность. А связка 170нм + робот против 155нм + 6акпп вряд ли выдержит конкуренции. А сама РКПП вряд ли до 60ткм без вмешательства проходит.
серьезно,не влияет? А на что момент влияет,расскажи нам.
20
5
Ответить
TORo0:
Иди уже купи себе джентру, да успокойся. Это есть и рынок - покупай что хочешь. Хочешь купи б/у, хочешь купи нового китайца, американца, японца... Нет надо ныть и настроение людям портить, если хочешь что-то изменить иди на автоваз,а не на диване воюй
иди учись, макроэкономика, базовый курс. Комментатор,мля..
12
32
Ответить
Игорь
Краснодар
Lie:
А сама РКПП вряд ли до 60ткм без вмешательства проходит.
2 года уже этот робот ставят,ходит он без проблем.Он простой относительно и в его конструкции учли прошлые ошибки,он не палит сцепление в пробках.
22
10
Ответить
 
Сообщений: 249
Роман Федосеев:
Еще один момент, ознакомьтесь с такими понятиями, как:
- себестоимость производства;
- маржинальность;
- вложениями Правительства в ВАЗ за последние, хотя бы пару лет;
- понятие "национальный продукт"
- и, желательно, правила хорошего тона :-)
Уважаемый Роман, прежде всего - не хотел вас обидеть. Мои суждения касательно вашего взгляда на ценообразование не имели целью обидеть, я старался как можно суше констатировать факт, привержен которому я и остаюсь - ваш подход не грамотный с финансовой точки зрения.

Про свою деванность не соглашусь, но не более - резюме я с вами мерятся не собираюсь. Лишь замечу что про себестоимость я вам уже писал.

Касательно в целом подхода - то вы правы - финансирвоание ВАЗ за счёт гос вливаний имелло чудовищный размах. Другое дело, что если завод начнёт продавать Весты по 300 тыс, то от этого его финансовые показатели не улучшатся. Его продолжат субсидировать и получится что вся стана платит чтобы ограниченное количество людей могли покупать весту дешего. Это честно?

А теперь самое главное - как я понимаю Весту реально покупают. И покупают за те деньги, которые вам так не нарвятся. Значит за неё голосуют. Посмотрим как будет дальше, но получается что у нас достаточно людей готовых купить. Как написано выше - завод несправляется. В таком случае на тех "недавольных" можно закрыть глаза. Я лично с удовольствием купил бы именно Весту, если бы смотрел на авто в этом бюджете. Но я уже лет 10 как смотрю на авто другого класса.
31
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дато Тбилисский:
Извини, но производитель мог бы снизить цену ...и так столько бабло в них правительство и мы с тобой своими налогами вложили в этот цех по ПРОИЗВОДСТВУ ТАКИХ ТЕЛЕГ....
У нас государство одной рукой даёт - дургой забирает.

Рабочие того же автоваза платят не только НДСы и т. п.
И потребяют государственные энергоресурсы по ценникам для юриков.

И, если государство не обеспечит рабочим гражданина - то оно должно свой косяк компенсировать пособием и сидеть народ будет просто так (иначе зачем быть гражданином и жить в государстве если можно быть просто человеком и жить в стране без гражданства). И от этого ещё и деградировать и пользы не приносить, причём в поколениях. И будем как негры в богатых изначально государствах с гетто, только ещё и на мизерных пособиях.
11
4
Ответить
Макс
Черемхово
Все не че, но управление климатом совсем ни какое
3
2
Ответить
андрей
Заречный
Bassist:
Ravon Gentra 6АКПП в топе за 619000 рублей - смертный приговор жигулям!
что-то этот приговор на хрен никому не нужен, 2,5 года продается.А некоторые из тех немногих , что видел катаются с облезшими бамперами.
14
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Зачем выпускали Волгу с двигателем+КПП от Крайслера - мне ПОНЯТНО.
Зачем нужен Степвэй с двигателем+КПП Лады - мне не понять никогда ))

Удачи новым владельцам и надеюсь, что на "необходимости привыкать и подстраиваться" минусы робота закончатся. Если же через 3 года инет наводниться историями про ремонты и глюки этих трансмиссий словами "я же говорил" будет не передать моих чувств ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
21
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
111 11:
Да вот только Веста разлетается как горячие пирожки.
А независимые обозреватели говорят другое: https://www.youtube.com/watch?...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Навуходоносор 123:
Двигатель неплох, 1,8 литра, чугуниевый, с изменением фаз газораспределения. Олдскул, всё как любят дромовцы.
все бы так но ход поршня у него через чур большой получается , такой же так на многострадальном CFNA на полуседане, сдается мне что с культурой производства на Вазе он будет стучать и сыпаться похлеще чем 1.6 который на калинах/приорах на холодную постукивает...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
12
15
Ответить
Игорь:
Ты сам с собой разговариваешь и сетуешь на себя что несешь неведомо что?
Покажи мне джентру за 370 6акпп))
Тебе легче стало от того, дэу стоит 450, а ваз 650?
Мне не легче.
Даже заградительные пошлины (растаможка), которые служат для защиты своего производителя на своем же рынке не помогают, все равно Ваз вхерачил заоблачные цены.
Если да, то мы никогда не договоримся, взгляды разные.
15
22
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Андрей corvett:
За 10000$ - отлично, за 700000 рублей - много.
а руб за 70 $ это вообще дофрена!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
там тетя 200 млрдов потеряла.....))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
"Добавим, что объяления о продаже новых XRAY с «роботом» уже есть на Дроме." - да там круче, в объявах у аферистов написано, что на автомате))
это надо упоротым быть, чтобы такой шлак ещё и с рук покупать
You'll never walk alone!
15
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
В этой машине меня напрягает больше робот с нашей коробкой и если попасть в аварию,то ценник панелей Х..Будет совсем не дёшево..Сто раз стоит подумать перед покупкой таких авто..
9
11
Ответить
Lord torr:
Ок, мы везем тачку из-за границы. Она там дешевле, если не заградительные пошлины.
Вопрос-почему ваз в цену иномарки на своем же рынке? Подумайте.
И****** он такой нужен?
15
14
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
Хетчбэк... ХЭТЧБЭК ??? Дром, вы что? Автовазовцы вас в ереси обвинят! Это же кроссовЭр!
10
4
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12167
Не пойдет Х-Рей в таком виде ( без 4вд, и за этот ценник), а вот Веста напротив счас продается и будет продоватся очень хорошо!
7
9
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12167
@lex@nder:
А независимые обозреватели говорят другое: https://www.youtube.com/watch?...
1. Там про продажи в Москве, а Москва это еще не вся Россия! 2. "Лиса" что ли обозреватель??
26
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Ну зачем робот? Немецким роботам нет доверия, а нашим и подавно. Воткнули бы простой автомат, продажи бы увеличились.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
11
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Почитал и понял,тупеет народ помаленьку зомбо делает своё делои мне без разницы кто что напишет.
Каждому своё
9
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Игорь:
серьезно,не влияет? А на что момент влияет,расскажи нам.
К примеру на динамику, но я думаю Вы и так это знали.
Игорь:
2 года уже этот робот ставят,ходит он без проблем.Он простой относительно и в его конструкции учли прошлые ошибки,он не палит сцепление в пробках.
Отлично, если так.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 717
Роман Федосеев:
Ок, мы везем тачку из-за границы. Она там дешевле, если не заградительные пошлины.
Вопрос-почему ваз в цену иномарки на своем же рынке? Подумайте.
И****** он такой нужен?
выкупи автоваз и закрой
14
8
Ответить
   
Сообщений: 717
и что там умного в книжках пишут? Что цена товара = издержки + прибыль с продукта? Или про то что хороший товар - дешево не стоит?
4
4
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
Роман Федосеев:
Так китайцы-то знают! Так еще и за 350 в другой стране продать.
В ДЭУ тоже знают, как Джентру с 6АКПП за 370 продать В ЧУЖОЙ СТРАНЕ.
Почему люди не думая отвечают??????
Интернет все стерпит...
А ты сам то как думаешь, китайы и узбеки обладают какими-то сакральными знаниями? Чтобы себестоимость авто сделать ниже одноклассника в ДВА раза , по-любому надо на чем-то экономить. На толщине металла, на толщине проводов, да много на чем.
В качестве примера , в 2008 г я купил Шевроле Лачетти хетчбек за 430т.р. в средней комплектации. Аналогичный Форд Фокус стоил 500 , Приора стоила 300 с чем-то.
Сейчас Форд Фокус стоит 900+, Приора 530 , а джентра на основе Лачетти 370... Как такое возможно? Если только Джентра - лоукост из фольги и папиросной бумаги. Или с ценой кто-то прогнал?
40
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Видимо, тот же движок можно скоро ожидать и на Грантах-Калинах-Вестах.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
9
1
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
ПАЛАСИО:
вчерашний день этот Равон
а тазовский двиг 21127 это светлое будущее))) и платформа В0
Куплю ведро
11
14
Ответить
dronman25
Владивосток
да кому он нужен за такие деньги!
9
13
Ответить
Sota
Старый Оскол
За 700 лучше на вторичке взять нормальный полноценный кроссовер а эту телегу через год ,два даже 500 хрен продашь $$
14
26
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
TORo0:
Иди уже купи себе джентру, да успокойся. Это есть и рынок - покупай что хочешь. Хочешь купи б/у, хочешь купи нового китайца, американца, японца... Нет надо ныть и настроение людям портить, если хочешь что-то изменить иди на автоваз,а не на диване воюй
Там нужно работать, а ноющие даже там не нужны)).
18
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Sota:
За 700 лучше на вторичке взять нормальный полноценный кроссовер а эту телегу через год ,два даже 500 хрен продашь $$
Если только годов 8 от роду. По крайней мере в нашем регионе.
18
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Роман Федосеев:
Ок, мы везем тачку из-за границы. Она там дешевле, если не заградительные пошлины.
Вопрос-почему ваз в цену иномарки на своем же рынке? Подумайте.
И****** он такой нужен?
Абсолютно прав! Редко встретишь людей которые правильно понимают суть дела.
3S-FE, как ехал так и едет.
11
17
Ответить
Сергей
Новосибирск
"Версия Top на стоит 693 000 рублей" - по быдлячему впихивают, Верия топ "на"
11
3
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Андрей corvett:
За 10000$ - отлично, за 700000 рублей - много.
10 лет назад ВАЗ 2110 стоила 10 000$.
16
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Grey87:
ВО! вот это дело!Мор помог видать (как не парадоксально это звучит )
Ага, сидит себе в Питешти и помогает. Флюиды рассылает в сторону Тольятти;))). Так то ему на службу заступать аж через две недели и на ВАЗе он еще замечен не был.
8
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
евгений:
примерно до 1989 или 90 года на восьмёрках и девятках, у короткокрылых, с низкой панелью которые ещё, ну и тройки, шестёрки с бежевым и коричневым салоном и дверными картами были, весьма круто на мой взгляд смотрелось, потом после развала СССР они начали удешевлять свои авто, вспомни в какой бомжемобиль в 92 году превратилась 2106... Из интерьера исчезли имитации под «хром» и «дерево», сошли на нет различные цветовые вариации обивки салона, молдинги перестали ставить.... как начали в начале 90-х удешевлять, так до сих пор автоваз в этой ж..пе находится
А страна видимо развивалась. Или может быть завод согласно развитию страны развивается, вы не находите ?
7
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
@lex@nder:
А независимые обозреватели говорят другое: https://www.youtube.com/watch?...
Жаль Веста не выпускалась в 1990 году. Вы бы именно оттуда ссылочку сейчас привели. Любите вы новости с душком преподносить;). Этакая мания. Даже не знаю с чем и связанная. Видимо не привыкать в старье ковыряться;).
13
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Вы мне объясните, почему не снизить цену и брать объёмами? Разве так не делают продавцы в других сферах продаж?
3S-FE, как ехал так и едет.
12
11
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Симпотный автор!подожду пару лет и может куплю!
6
2
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
АЛЕКСАНДР ИВАНЕНКО:
Симпотный автор!подожду пару лет и может куплю!
То есть авто! По дождём устранения недоделок!
1
1
Ответить
TORo0:
выкупи автоваз и закрой
Его "выкупили" Рено-Ниссан. Отсюда и цены, конкуренции что бы не было.
10
3
Ответить
Игорь
Краснодар
Роман Федосеев:
Тебе легче стало от того, дэу стоит 450, а ваз 650?
Мне не легче.
Даже заградительные пошлины (растаможка), которые служат для защиты своего производителя на своем же рынке не помогают, все равно Ваз вхерачил заоблачные цены.
Если да, то мы никогда не договоримся, взгляды разные.
мне индифферентно если честно.
8
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Sota:
полноценный кроссовер
У кроссовера нет проходимости внедорожника.
У кроссовера нет комфорта седана.
У кроссовера нет вместимости минивена.
У кроссовера нет управляемости спорткара.
Я не очень понимаю, что значит слово "полноценный" применительно к кроссоверу, ведь он неполноценен во всем.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
37
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Zaharrka:
Вы мне объясните, почему не снизить цену и брать объёмами? Разве так не делают продавцы в других сферах продаж?
Мужик из анекдота, который продавал рубль за 90 копеек, тоже надеялся объемом взять.
Итог немного предсказуем.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
25
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо этот робот, побольше изучить, да и о моторе ничего сказать нельзя. Время покажет, а пока хрея-сандеру не очень хочется.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
3
Ответить
H.Fit.
Анапа
И почему Я не удивлён,что отрицательных отзывов больше!!!
14
12
Ответить
H.Fit.
Анапа
.
14
15
Ответить
Malik
Анадырь
отдавать такие день за ТАЗ могут только москвичи, в провинции иномарка имеет статус хоть ты под видом ТАЗа Макан продовай
8
27
Ответить
нищий
Новосибирск
Может кто в курсе на роботе в Весте ( тестил) ручной режим пониженная(-) на СЕБЯ,на Х-РЕЙ на роботе пониженная(-) в ручном от СЕБЯ в чем фишка?
 
1
Ответить
TORo0:
Иди уже купи себе джентру, да успокойся. Это есть и рынок - покупай что хочешь. Хочешь купи б/у, хочешь купи нового китайца, американца, японца... Нет надо ныть и настроение людям портить, если хочешь что-то изменить иди на автоваз,а не на диване воюй
Я вне вашей политики партии - вот ваш лозунг.
Здравомыслие не приветствуется, кушаем каку и радуемся, что не дешевую жуем.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 2887
ставь на ниву этот двигатель емана
6
2
Ответить
   
Сообщений: 717
Роман Федосеев:
Я вне вашей политики партии - вот ваш лозунг.
Здравомыслие не приветствуется, кушаем каку и радуемся, что не дешевую жуем.
Cерьезно? Тебя кто-то автоваз заставляет покупать? Есть другие производители, которые построили у нас заводы.
12
7
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Игорь Анохин:
+ в гентре задняя подвеска независимая
И?
9
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Руслан Чикалов:
Зачем мне вам сказки рассказывать? Сходите на автору и сравните ликвидность. Если вы хотите за свой счет спонсировать китайский автопром, я ничего против не имею. Вы патриот Китая до мозга костей. Продадите такому же, за треть цены через 2 года.
Думаю ваша инфа устарела на те же 2года. Продаются китайцы не хуже других. И качество точно не хуже
8
18
Ответить
нищий
Новосибирск
Месяц назад обещали,что выйдет Х-РЕЙ на роботе 1,8-будет кнопка отключения ЕСП,уберут надпись Х-РЕЙ на лицевой панели и что в итоги,НЕ изменилось ничего??? Кто еще ждет 4 вд ,так можно долго ждать...
8
5
Ответить
Батыркан Жакупович
Инерция бу сильна, до лета точно вывезет. да и где то плачет у дизлеров одна не купленная граната, рядом вторая не купленная каляна.
3
6
Ответить
TORo0:
Cерьезно? Тебя кто-то автоваз заставляет покупать? Есть другие производители, которые построили у нас заводы.
Я не за себя говорю, а за отечественного производителя.
-баблы вваливает Правительство регулярно;
-таможенные пошлины на иномарки бешенные;
- конкуренцию сделали;
-твою мать, француза позвали править!;
- технологий куча!;
-станков любых-куча;
-даже га своем рынке конкурентов не осталось;
-народ весь по сокращали на ВАЗе;
А им себестоимость понизить не удается?
Или что? Вывалили свои детища - типа и за 600-700 народ сожрет? И ведь жрет и заступается!
Две модели за 16лет???? Меня сейчас от гордости разорвет нахрен. Две машины родом из 90х за цену иномарки????
Это позор!
Двигатель 1,8!!! Ети иху мать невидаль!
С.ки, больше нет слов на них.
Теперь будут клонировать эти две модели десятилетие, как девятку. То круглые бока, то квадратные.

ВАЗ - это противопоставление всем законам экономики.
Наглое,бесчеловечное противопоставление.
31
25
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
MAN_72:
и с ниссановским вариатором
У меня знакомый на Х-Трейле сломал, теперь или новый за 230 тысяч, или бу за 75. Вот цена вариатора. Не думаю, что японцы согласятся вариатор на Х-рэй ставить по цене АМТ за 20 тысяч рублей.
По цене Х-Рэя, хоть запричитайся, но доллар на сегодня по "хорошей" цене 67 рублей.
Нет в России в больших количествах поставщиков качественных комплектующих, их ещё из наших бракоделов выращивать надо, а это работа не одного дня. Или зазывать зарубежных, чтобы открывали свои заводы в том же Тольятти.
Не хотите, бегите, купите Хёнде Солярис, на официальном сайте с двигателем 123 лошади, с действительно прекрасной шести ступенчатой АКПП от 709 тысяч начинается. В штатах от 15700 долларов. Только зовётся он там Акцент.
А про жигули. Сколько можно долбить АвтоВаз за прошлую мутотень? Давайте ещё современный Форд за модель Т (жестянка Лиззи) укорять. Там даже топливного насоса не было! Зато продавцы лихо заезжали в гору задним ходом, выдавая этот недостаток за преимущество.
У нас есть то, что есть.
Нет, забыл! Ещё Поло, Сандеро, Солярис, Рио, Фиеста, Пежо 408, несколько китайцев, узбеков и без чётное количество выбора из бэушных машин.
И это все бюджетные варианты. От 450 до 900 тысяч рублей. Такова жизнь!
Слово-то какое! Бюджетные. Видимо, если купить машину за более большую сумму, то это уже будут траты, которые для большинства, ни в какой бюджет не влезут.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
34
2
Ответить
   
Сообщений: 700
Нормальный автомобиль, но стоить обязан в 2 раза дешевле...т.к. дешёвка, что внутри, что снаружи, иначе не нужен, даже с этими неказистыми узорами на бортах, призванными как понял несколько увеличить жёсткость фольги, из которой он сделан...
15
28
Ответить
 
22-54
Сообщений: 159
Вот мне такую надо,только на автомате и с 4вд как у паджеро СС.Тогда ещё можно будет подумать...да,и цена за таз нужна поменее...
5
7
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 15
Чего раскудахтались? Вчера вечером забрали Хрея с Хилокской 9, бизнес процесс продажи конечно отстойный, но это не вина менеджеров, а руководства Азия Авто(привет ордынцам), докупили ковриков на 2700 и это всё, что навялили из допов)) остальное почти всё есть.

Едет неплохо, робот туповат чуть, но для флегматиков сойдут. Двиг классный, везет с низов. Дорогу держит, при 110 в салоне в полголоса разговаривать можно, печка тихая, ходовка глотает почти всё - кто ездил по Петухова и С-Гвардейцев меня поймут.
35
8
Ответить
николай
Новосибирск
Bassist:
Ravon Gentra 6АКПП в топе за 619000 рублей - смертный приговор жигулям!
веста на роботе быстрей разгоняется,чем это корыто .да и выглядит в разы лучше не считая оснащения .
19
8
Ответить
skolkovskiy:
Вы сами ответили на свой вопрос-сакральных знаний не нужно, что бы производить доступный автомобиль.
А теперь посмотрите сколько стоит Фокус в его родной стране.
Жаль, что не задумываетесь о этом.
10
13
Ответить
Adarian:
Чего раскудахтались? Вчера вечером забрали Хрея с Хилокской 9, бизнес процесс продажи конечно отстойный, но это не вина менеджеров, а руководства Азия Авто(привет ордынцам), докупили ковриков на 2700 и это всё, что навялили из допов)) остальное почти всё есть.
Едет неплохо, робот туповат чуть, но для флегматиков сойдут. Двиг классный, везет с низов. Дорогу держит, при 110 в салоне в полголоса разговаривать можно, печка тихая, ходовка глотает почти всё - кто ездил по Петухова и С-Гвардейцев меня поймут.
И что нам делать с тем фактом, что вы купили этот автомобиль?
Отключить разум?
15
27
Ответить
     
Сообщений: 2663
Еген:
А про жигули. Сколько можно долбить АвтоВаз за прошлую мутотень?
Почему прошлую? Калина, Гранта,Приора, Нива и Шевроле Нива еще на конвейере и не уходили на покой. И там АвтоВАЗ по прежнему чувствуется в полной мере...
8
7
Ответить
Еген:
У меня знакомый на Х-Трейле сломал, теперь или новый за 230 тысяч, или бу за 75. Вот цена вариатора. Не думаю, что японцы согласятся вариатор на Х-рэй ставить по цене АМТ за 20 тысяч рублей. По цене Х-Рэя, хоть запричитайся, но доллар на сегодня по "хорошей" цене 67 рублей. Нет в России в больших количествах поставщиков качественных комплектующих, их ещё из наших бракоделов выращивать надо, а это работа не одного дня. Или зазывать зарубежных, чтобы открывали свои заводы в том же Тольятти.
Не хотите, бегите, купите Хёнде Солярис, на официальном сайте с двигателем 123 лошади, с действительно прекрасной шести ступенчатой АКПП от 709 тысяч начинается. В штатах от 15700 долларов. Только зовётся он там Акцент.
А про жигули. Сколько можно долбить АвтоВаз за прошлую мутотень? Давайте ещё современный Форд за модель Т (жестянка Лиззи) укорять. Там даже топливного насоса не было! Зато продавцы лихо заезжали в гору задним ходом, выдавая этот недостаток за преимущество.
У нас есть то, что есть. Нет, забыл! Ещё Поло, Сандеро, Солярис, Рио, Фиеста, Пежо 408, несколько китайцев, узбеков и без чётное количество выбора из бэушных машин.
И это все бюджетные варианты. От 450 до 900 тысяч рублей. Такова жизнь!
Слово-то какое! Бюджетные. Видимо, если купить машину за более большую сумму, то это уже будут траты, которые для большинства, ни в какой бюджет не влезут.
Согласен с вами.
Добавлю от себя. За 16 лет не развить поставщиков надо уметь.
Берите люди, что есть. Точнее что получилось.
12
13
Ответить
николай
Новосибирск
Леонид1078:
все бы так но ход поршня у него через чур большой получается , такой же так на многострадальном CFNA на полуседане, сдается мне что с культурой производства на Вазе он будет стучать и сыпаться похлеще чем 1.6 который на калинах/приорах на холодную постукивает...
ход поршня меньше чем на соляресе.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 700
Sunduk:
Думаю ваша инфа устарела на те же 2года. Продаются китайцы не хуже других. И качество точно не хуже
Useroff:
Мужик из анекдота, который продавал рубль за 90 копеек, тоже надеялся объемом взять.
Итог немного предсказуем.
Hadzhi:
не дождемся - правительство воздвигло себе вазомонумент на века, такой же бессмысленный, убыточный и беспощадный к народным деньгам, как и оно само.
всё проходит...и это пройдёт. 99.9% правительства следуют этому наставлению в силу своих ближневосточных корней, даже если у вас нет этих самых корней, всё равно всё пройдёт, и правительство это сгинет бесследно и на смену солнцеликому придёт новый хрущев, который развенчает культ его личности, не удивлюсь если это будет нынешний председатель правительства... а может даже Чубайс, например, или какой-нибудь Греф
11
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
didnk3456:
Почему прошлую? Калина, Гранта,Приора, Нива и Шевроле Нива еще на конвейере и не уходили на покой. И там АвтоВАЗ по прежнему чувствуется в полной мере...
Не поленитесь, почитайте отзывы владельцев этих машин, выпуска 2015 года. На АвтоВазе Ниссан-Рено два года как работают по своей технологии сборки и контроля качества для всех моделей без исключения. Она не идеальна. Но лучше прежних.
А брак есть у всех производителей. На это и существуют гарантийные обязательства. И в штатах Солярис (Акцент) впереди Ниссана, Наравне с Хондой и Тойотой, что было для меня неожиданностью.
А свистунам про то, что Икс Рэй должен стоить в два раза дешевле, могу посоветовать одно: идите к ближайшему пруду и поймайте волшебную щуку. И будет вам счастье.
24
9
Ответить
     
Сообщений: 97
В принципе в установке робота на Иксрей логика есть, если покупать авто для деревни, где нет пробок. А кто в городе покупает переднеприводный кроссовер - ну, всяк дурак на свой лад с ума сходит. Вот на Весте автомат,как на городской машине, не помешал бы.
8
5
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
Роман Федосеев:
Вы сами ответили на свой вопрос-сакральных знаний не нужно, что бы производить доступный автомобиль. А теперь посмотрите сколько стоит Фокус в его родной стране. Жаль, что не задумываетесь о этом.
Ну давайте посмотрим, но какую страну считать родной? Если США ссылка http://www.ford.com/cars/focus/ нам дает цену 17225$ по курсу 68р - 1171000р. Сборка есть в России, цена от 814000 до 1193000. В России авто дешевле, не только форды, а все иномарки, это уже всем известно. И о чем тут надо задуматься?
21
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Дорого. Пожалуй мои рубли пойдут в другую сторону, как появятся на эту статью расходов.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
3
Ответить
николай
Новосибирск
Адрес:
а тазовский двиг 21127 это светлое будущее))) и платформа В0
да не хуже литровых турбовых двс на кроссоверах .
11
7
Ответить
   
Сообщений: 717
Роман Федосеев:
Вы сами ответили на свой вопрос-сакральных знаний не нужно, что бы производить доступный автомобиль.
А теперь посмотрите сколько стоит Фокус в его родной стране.
Жаль, что не задумываетесь о этом.
посмотрел 17170 зеленых старт или на деревянный 1.1млн. Что дальше то ?
10
7
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
http://ravon.ru/ravon-gentra/e...)))а у нас за что такие деньги лупят за Весты и Х-реи с непонятными коробками амт)))
5
14
Ответить
николай
Новосибирск
NIIIK:
А что на ниву не ставят?
Хотя бы старый 1.6 16клапанный?
Что кроме увелечения объёма "нового" в моторе?
Всё то что в лёгкую делают мастера и любители на коленке?
всё кроме блока голой головки.
2
1
Ответить
николай
Новосибирск
стас-лавр:
А я вот смотрю, Дром, в последнее время, "усиленно" пиарит ТАЗ-УАЗ. Что, совсем плохо? Продажи даааалеко не те, что ожидали? Веста, Хрей, Уаз Буханка (фу....янка) Нива, Щас это чЮдо с "роботом". Что дальше???
не пиар а новости которые всех в России интересуют, судя по посетителям.
8
2
Ответить
николай
Новосибирск
Lie:
И что в нём такого интересного?
чтоб не выкручивать мотор до отсечки а ехать спокойно и уверено.
6
1
Ответить
  
НСО г.Барабинск
Сообщений: 280
В аду руководство АВТОВАЗА на ВЕСТЕ и Х-РЕЙ катать будут.
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
8
21
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
на этом роботе катайтесь сами
9
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
очень дорого.лучше сандеро купить
4
16
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Рассматриваю в эту цену только б/у,на.х эти поделки от рено-ваза.
парам там там
5
16
Ответить
Камазда Часовня:
Коробас не выдержит.
111 11:
В европейской части России цена на лады б/у не падает как леворукие тойоты б/у. Зато на китайца сразу после выезда с салона минус 50% стоимости.
Togliatti:
Там нужно работать, а ноющие даже там не нужны)).
Роман Федосеев:
И что нам делать с тем фактом, что вы купили этот автомобиль?
Отключить разум?
Ром, да не отключай. Все кто смог дочитать до конца твои бредни поняли, что ииотключать то почти нечего. Ляг поспи лучше, а то устал небось весь день тему эту пасти.
10
7
Ответить
Блин, понацитировал. Пост только для к.э.н.-а Романа
2
6
Ответить
евгений
Барнаул
Useroff:
У кроссовера нет проходимости внедорожника.
У кроссовера нет комфорта седана.
У кроссовера нет вместимости минивена.
У кроссовера нет управляемости спорткара.
Я не очень понимаю, что значит слово "полноценный" применительно к кроссоверу, ведь он неполноценен во всем.
полноценный кроссовер сейчас стоит от 2 млн и выше, это Лексус RX, Тойота Венза, Хайлендер, Мерседес ML, ауди Q7... насчёт проходимости да, не спорю, но насчёт комфорта, вместимости, и управляемости, особенно управляемость на люксовых кроссоверах типа Лексуса, Инфинити, БМВ, Мерса очень даже ничего, так что... по цене и качество, и ништячки, не стоит от табуретки за 700 тыс ожидать чего то космического
17
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
николай:
чтоб не выкручивать мотор до отсечки а ехать спокойно и уверено.
А на 155-160Нм надо крутить до отсечки?
4
6
Ответить
николай
Новосибирск
Lie:
А на 155-160Нм надо крутить до отсечки?
с начала думай потом пеши .у 1.8 ваз 170 н м при 3750 а 122 л с при 6050 почти в 2 раза раньше.
7
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
нищий:
Может кто в курсе на роботе в Весте ( тестил) ручной режим пониженная(-) на СЕБЯ,на Х-РЕЙ на роботе пониженная(-) в ручном от СЕБЯ в чем фишка?
А это точно так? Я не нашел фоток селектора в инете, но в инструкции по эксплуатации к X-Ray пониженная включается так же как и на всех других вазовских моделях с АМТ - на себя.
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
николай:
с начала думай потом пеши .у 1.8 ваз 170 н м при 3750 а 122 л с при 6050 почти в 2 раза раньше.
Что в 2 раза раньше?
3
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
Можете привести тысячу доводов, почему он НЕ должен стоить дешевле иномарки,но
Еще раз - ВАЗ, это наш производитель, "национальный продукт", он должен быть доступным. А не в ту же цену, что РЕНО-НИССАН, что бы не дай Бог, не составить им ценовую конкуренцию в СВОЕЙ ЖЕ СТРАНЕ.
Так Автоваз и так выпускает в нашей стране самые доступные автомобили, что вам не нравится то? Много машин доступнее Гранты?
11
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
Ок, мы везем тачку из-за границы. Она там дешевле, если не заградительные пошлины.
Вопрос-почему ваз в цену иномарки на своем же рынке? Подумайте.
И****** он такой нужен?
Какая машина за рубежом дешевле Ваза одноклассника? В настоящее время за рубежом машины как бы подороже стоят чем у нас.
6
5
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 134
Деиблы, локализуйте автомат!
6
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
И что??????????
Рено не коммерческая организация?
Додж не коммерческая организация?
Ответ ради ответа не надо мне отправлять.
И что Додж с Рено продают свои машины в убыток? Или только Автоваз их должен продавать?
11
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
Я не за себя говорю, а за отечественного производителя.
-баблы вваливает Правительство регулярно;
-таможенные пошлины на иномарки бешенные;
- конкуренцию сделали;
-твою мать, француза позвали править!;
- технологий куча!;
-станков любых-куча;
-даже га своем рынке конкурентов не осталось;
-народ весь по сокращали на ВАЗе;
А им себестоимость понизить не удается?
ВАЗ - это противопоставление всем законам экономики.
Наглое,бесчеловечное противопоставление.
Вот вы подумайте. Много ли машина выпускается с движками 1.8 за цену Икс-Рэя?
И кстати две модели за два года, а не за 16 лет. За 5 лет пять моделей. Вроде как неплохо. Чуть ли не по одной модели каждый год выводят на рынок.
Чтобы говорить про машину родом из 90-х для начала приведите, в качестве примера, машину родом из 90-х нижнего ценового сегмента аналогичную Икс-Рэю
12
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
koi-dv:
Деиблы, локализуйте автомат!
Так что то не нужен автомат в России в таких кол-вах, чтобы его выгодно было локализовать
8
8
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Одно не понятно ну почему две подушки безопасности ?
На мазде 3 у меня их 6, на мицубиси Асх их 9, или на этом чуде автопрома о безопасности не заботятся ?
4
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RUB-NOV:
Вот мне такую надо,только на автомате и с 4вд как у паджеро СС.Тогда ещё можно будет подумать...да,и цена за таз нужна поменее...
Т.е. вам нужен Паджеро-Спорт с ценой как у Икс-Рэя. А почему Паджеро Спорт в таком случае не стоит как Икс-Рэй?
15
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
WildCatty:
Одно не понятно ну почему две подушки безопасности ?
На мазде 3 у меня их 6, на мицубиси Асх их 9, или на этом чуде автопрома о безопасности не заботятся ?
Это покупатели не заботятся о безопасности. Потому что они скорее Мазду 3 с двумя подушками купят, чем за ту же цену Икс-Рэй с шестью.
18
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SANK45:
Рассматриваю в эту цену только б/у,на.х эти поделки от рено-ваза.
А в какую цену вы не будете рассматривать бу? Вы в любом случае будете расматривать бу. Так что нах. не только Автоваз, а и Рено, и Хюндай, Фольксваген, и Тойота уж тем более. Короче все идут нах. потому что не производят бушных авто.
17
4
Ответить
skolkovskiy:
Ну давайте посмотрим, но какую страну считать родной? Если США ссылка http://www.ford.com/cars/focus/ нам дает цену 17225$ по курсу 68р - 1171000р. Сборка есть в России, цена от 814000 до 1193000. В России авто дешевле, не только форды, а все иномарки, это уже всем известно. И о чем тут надо задуматься?
Вы издеваетесь или реально непонимаете?????????? Фокус в США для американцев стоит копейки. Нахрена в рубли-то переводить??????????
10
18
Ответить
Роман Федосеев:
Вы издеваетесь или реально непонимаете??????????
Фокус в США для американцев стоит копейки. Нахрена в рубли-то переводить??????????
А задуматься над тем, что иностранный производитель в чужой стране стоит столько же, как и местный производитель, несмотря на заградительные пошлины. Вот о чем надо подумать!
Что ВАЗ охерел с ценами на свои поделки! Равнять своего производителя с импортом по ценам нельзя. А у нас равняют и еще радуются этому. Идиотизм!
13
19
Ответить
akrogis:
Тысячи машин выпускаются с двигателем 1,8 и продаются по доступным ценам в своей стране, т.е. на внутреннем рынке. Я ответил на вопрос?
Еще разжую-мерить всех производителей ценами российского рынка-наверное только в мультфильме можно.
Обе новинки ваза опоздали минимум лет на 10. Это был ответ на второй вопрос.
11
16
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
gadzilla:
В аду руководство АВТОВАЗА на ВЕСТЕ и Х-РЕЙ катать будут.
боюсь худшим вариантом будет если в аду они окажутся жить в Барабинске)))
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
Вы издеваетесь или реально непонимаете??????????
Фокус в США для американцев стоит копейки. Нахрена в рубли-то переводить??????????
Это вы не понимаете. Вы сравниваете не стоимость автомобиля, а покупательскую способность населения. Это совершенно разные вещи.
Со стоимотсью машин это вопросто к Автопроизводителю, а с покупательской способностью населения это к правительству.
17
4
Ответить
   
Россия
Сообщений: 865
700 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!!
Понять и простить...
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
Если их выпускают тысячи штук, то приведите хотя бы парочку стоимостью как Икс-Рэй. Давайте уж аргументированную конкретику вместо ничем не подтвержденных слов.
По поводу второго вопроса. На каком основании вы решили, что они опоздали минимум на десять лет? Кстати 10 лет назад это не "машина из 90-х". Ну и опять же где конкретика? Укажите машину аналогичную Икс-Рэю по цене и ттх, которая по вашему современна, в отличии от "отставшего на 10 лет Икс-Рэя"
11
5
Ответить
   
Россия
Сообщений: 865
Из всего современного автоваза - хоть ларгус более-менее...
1
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
А задуматься над тем, что иностранный производитель в чужой стране стоит столько же, как и местный производитель, несмотря на заградительные пошлины. Вот о чем надо подумать!
Что ВАЗ охерел с ценами на свои поделки! Равнять своего производителя с импортом по ценам нельзя. А у нас равняют и еще радуются этому. Идиотизм!
Почему только Автоваз? Все остальные не охренели? Т.е. Хюндай, Фольксваген, Форд, Рено и прочие не охренели с ценами на свои поделки?
16
5
Ответить
   
Россия
Сообщений: 865
akrogis:
Если их выпускают тысячи штук, то приведите хотя бы парочку стоимостью как Икс-Рэй. Давайте уж аргументированную конкретику вместо ничем не подтвержденных слов.
По поводу второго вопроса. На каком основании вы решили, что они опоздали минимум на десять лет? Кстати 10 лет назад это не "машина из 90-х". Ну и опять же где конкретика? Укажите машину аналогичную Икс-Рэю по цене и ттх, которая по вашему современна, в отличии от "отставшего на 10 лет Икс-Рэя"
да нет нового ничего за такие бапки
6
5
Ответить
akrogis:
Это вы не понимаете. Вы сравниваете не стоимость автомобиля, а покупательскую способность населения. Это совершенно разные вещи.
Со стоимотсью машин это вопросто к Автопроизводителю, а с покупательской способностью населения это к правительству.
Какая покупательская способность, когда на внутреннем рынке товар предлагается в ту же цену что и иностранный производитель при схожих потребительских свойствах товара????
11
12
Ответить
PGL1980:
да нет нового ничего за такие бапки
Рено, Хундай, Киа.
4
7
Ответить
akrogis:
Почему только Автоваз? Все остальные не охренели? Т.е. Хюндай, Фольксваген, Форд, Рено и прочие не охренели с ценами на свои поделки?
Они подорожали от курса валюты.
Ваз-то тут причем? Это внутренний производитель. Так еще и с госвливаниями, субсидиями.
10
9
Ответить
akrogis:
Если их выпускают тысячи штук, то приведите хотя бы парочку стоимостью как Икс-Рэй. Давайте уж аргументированную конкретику вместо ничем не подтвержденных слов.
По поводу второго вопроса. На каком основании вы решили, что они опоздали минимум на десять лет? Кстати 10 лет назад это не "машина из 90-х". Ну и опять же где конкретика? Укажите машину аналогичную Икс-Рэю по цене и ттх, которая по вашему современна, в отличии от "отставшего на 10 лет Икс-Рэя"
Вы поймете или нет?
На внутренних рынках местный производитель стоит дешевле импорта. Почему это не распространяется на ВАЗ.
Если вы так уперлись -Сандеро.
10
9
Ответить
Роман Федосеев:
Вы поймете или нет?
На внутренних рынках местный производитель стоит дешевле импорта. Почему это не распространяется на ВАЗ.
Если вы так уперлись -Сандеро.
По второму вопросу-потому что в 2004году у меня был ниссан примера 96года с двумя подушками, абс,электростеклами... Я надеюсь теперь понятно, почему ваз опоздал минимум на 10лет?
Если этого будет недостаточно, пожалуйста, сами посмотрите что из себя представляли модели , к примеру, французского производства года этак 91.
6
12
Ответить
TORo0:
посмотрел 17170 зеленых старт или на деревянный 1.1млн. Что дальше то ?
Ети иху мать! Вот это затуп!
Причем здесь рубли???????????
Фокус на своем рынке, т.е. в США стоит ДЕШЕВО.
И у нас жигуль должен стоить ДЕШЕВО или дешевле импорта, т.к внутренний рынок!!!
Здесь что, групповое тормозилово????
Млять, зачем-то в рубли переводят, я реально охреневаю над бездумностью населения.
13
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
Рено, Хундай, Киа.
А они что сильно современнее Икс-Рэя? Аж на 10 лет современнее?
12
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
Какая покупательская способность, когда на внутреннем рынке товар предлагается в ту же цену что и иностранный производитель при схожих потребительских свойствах товара????
Вы просто говорили, что Форд Фокус для американцев копейки, а вот для нас нет. При том что Форд Фокус в Америке стоит дороже нашего Фокуса, ну или как минимум также. Вот здесь вы сравниваете не стоимость машин, а покупательскую способность населения.

Иностранные производитель? Если вы имеет иностранные фирмы ввиду, то мне как то трудно подобрать аналогичные по потреб хар-кам машины. А если имеется в виду иностранные производители, что имеют свои заводы здесь. То собственно по какой причине Ваз должен быть сильно дешевле их при аналогичных потреб хар-ках? Они работают в одинаковых условиях, пользуются одинаковыми льготами и субсидиями, требованиями по локализации.
13
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
Они подорожали от курса валюты.
Ваз-то тут причем? Это внутренний производитель. Так еще и с госвливаниями, субсидиями.
Почему они могут подорожать от роста курса, а Автоваз нет? Они все (повторюсь) работают в одинаковых условиях и пользуются одинаковыми субсидиями. Они такие же внутренние автопроизводители как и Автоваз.
9
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
Вы поймете или нет?
На внутренних рынках местный производитель стоит дешевле импорта. Почему это не распространяется на ВАЗ.
Если вы так уперлись -Сандеро.
Сандеро вообще то авто внутреннего рынка, а не импортное. И стоит кстати все таки дороже Икс-Рэя.
Да и в остальном варианте. У нас машины для внутреннего рынка стоят явно дешевле импортных (Ну разве что китайцы не слишком вписываются в это). Что вас не устраивает то?
8
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
По второму вопросу-потому что в 2004году у меня был ниссан примера 96года с двумя подушками, абс,электростеклами... Я надеюсь теперь понятно, почему ваз опоздал минимум на 10лет?
Если этого будет недостаточно, пожалуйста, сами посмотрите что из себя представляли модели , к примеру, французского производства года этак 91.
Э- ничего так, что Ниссан Примера явно не аналог Икс-Рэя и совершенно не принадлежал к нижнему ценовому сегменту. Давайте уж сравнивать аналоги, а то так можно начать сравнивать со спорт-карами и премиальными машинами прошлых лет и говорить, что Икс-Рэй это машина из 90-х.
10
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
Ети иху мать! Вот это затуп!
Причем здесь рубли???????????
Фокус на своем рынке, т.е. в США стоит ДЕШЕВО.
И у нас жигуль должен стоить ДЕШЕВО или дешевле импорта, т.к внутренний рынок!!!
Здесь что, групповое тормозилово????
Млять, зачем-то в рубли переводят, я реально охреневаю над бездумностью населения.
Что значит он стоит дешево? Он стоит ничуть не дешевле чем у нас. У нас что, Форд-Фокус стоит дороже 18 тыс. долларов? И как видите внутренний рынок тут не при чем. Где то в далекой России Фокусы стоят едва ли не дешевле чем в Америке. Американцам стоит возмутится по этому поводу. Почему так для России дешево продают, а в родной Америке так дорого.
14
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Игорь Похабов:
у меня в шеви ниве не черный салон) бежевый. в калинах тое сначала светлый был, но потребитель проголосовал рублем за черный
У меня в Калине серый был
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
akrogis:
Почему они могут подорожать от роста курса, а Автоваз нет? Они все (повторюсь) работают в одинаковых условиях и пользуются одинаковыми субсидиями. Они такие же внутренние автопроизводители как и Автоваз.
то есть, своего производителя, не зависящего от курса доллара у нас нет. Так и запишем. Тогда при чем тут патриотизм и покупка хрей или Весты?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
8
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
akrogis:
А они что сильно современнее Икс-Рэя? Аж на 10 лет современнее?
Примером для Весты послужили Солярис и Рио. Но у Хенде и Киа это лишь начальные модели. Отсюда и разница в десятки лет.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Навуходоносор 123:
Двигатель неплох, 1,8 литра, чугуниевый, с изменением фаз газораспределения. Олдскул, всё как любят дромовцы.
Нет там изменения фаз газораспределения.
4
11
Ответить
123
Находка
Руслан Чикалов:
Зачем мне вам сказки рассказывать? Сходите на автору и сравните ликвидность. Если вы хотите за свой счет спонсировать китайский автопром, я ничего против не имею. Вы патриот Китая до мозга костей. Продадите такому же, за треть цены через 2 года.
А ты патриот Румынии стало быть ?? Дация х-рей и дацич веста тебе покоя не даёт ? ****** бы нужен был этот румынский автопром , корейцы лучше
6
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Ветер:
Нет там изменения фаз газораспределения.
Прошу прощения, меняют фазы оказывается. А почему тогда такая низкая мощность?...
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
эх в Германии бы такую цену, меньше 10 тысяч Евро за самую навороченую, если бы стал выбор покупки тачки , то за 10 тысяч Евро купил без разговора такую тачку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Роман Федосеев:
Вы издеваетесь или реально непонимаете??????????
Фокус в США для американцев стоит копейки. Нахрена в рубли-то переводить??????????
Вы это американцам скажите, про копейки! У меня тесть американец. Купил недавно себе, любимому, новый автомобиль, да двум средним по подержанной машине. А ещё младшенький пятнадцатилетний подрастает. Да и мой зятёк, очень надеюсь, не должен быть обижен.
И, самое удивительное, ни одной американской машины! Не патриот, этот американский полковник! Не помню уж, на какой машине сватья ездит.
Отношение к машинам наплевательское, марок не помнят, цену спрашивать не принято, разговаривать о них не хотят. И дочка туда же. Шесть дней по Сочи на 8-е марта на арендованном Солярисе со 123 лошадями и шестиступым автоматом 800 км намотала. И после её вопроса недавно: на какой это я машине ездила?, - я выпал в осадок.
8
1
Ответить
_m:
люблю таких икспердов. за 7 секунд вынес решение по проекту, стоимостью в 8-9-значную сумму не-рублей.
и такой талант, поди, сантехником работает, да?
кстате сантехник такого не выдаст, такое может только монагер выдать
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роман Федосеев:
Ети иху мать! Вот это затуп!
Причем здесь рубли???????????
Фокус на своем рынке, т.е. в США стоит ДЕШЕВО.
И у нас жигуль должен стоить ДЕШЕВО или дешевле импорта, т.к внутренний рынок!!!
Здесь что, групповое тормозилово????
Млять, зачем-то в рубли переводят, я реально охреневаю над бездумностью населения.
Действительно, нет смысла переводить цены в доллары и сравнивать эти цены в разных странах. Но и говорить о том, что у нас новейшая продукция ВАЗа должна стоить дешево тоже нельзя.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
2
Ответить
Леонид
Новосибирск
700 за ВАЗ?! Там где-то инкрустация золотом присутствует? Весту кросс с 1,8 и реношной механикой я бы за 600 купил, но эту шушлайку за 700 - точно нет.
6
12
Ответить
Алексей
Владивосток
Судя по голосовалке ЭТО многим нравится...
8
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28
Руслан Чикалов:
Давайте, хейтеры. Найдите хоть один аналог с 1,8, роботом, клиренсом и оснащением. Китайцев и Джентр покупайте вы сами. Главное, чтобы на 1,8 робот так не тупил.
Дастер например, по цене примерно равноценно, а можно доплатить и взять с полным приводом.
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Леонид:
700 за ВАЗ?! Там где-то инкрустация золотом присутствует? Весту кросс с 1,8 и реношной механикой я бы за 600 купил, но эту шушлайку за 700 - точно нет.
И я тоже! Я лучше АвтоВазовскую Ниссан Тииду за один миллион пятьдесят тысяч рублей куплю, так же круто наворочена, как Икс Рэй, только против 122 лошадей по слабее будет. Да и вариатор не ровня АМТ.Ну нравится она мне! Там торпедо из мягкого пластика и всё остальное поприятнее. Куды ж мы теперя че без этого? За это и 350 тысяч не жалко!
Хотя чувствую, что в чём-то надует меня Ниссан. Ведь он свой Пульсар в Европе за 22 тысячи евро, практически даром, фигачит.
Правда, он покруче Тииды будет, только что похож разве. Опять же клиренс ни к чёрту для наших "автобанов".
4
10
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Лучше RAV4 старенькага возьму...
Секта прулеводов.
10
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Auris_Hybrid793:
Примером для Весты послужили Солярис и Рио. Но у Хенде и Киа это лишь начальные модели. Отсюда и разница в десятки лет.
А чего уж сразу не столетия ??? Видел весту и X-Ray в живую. Возле гостиницы стоял X-Ray и через авто Солярис. Сравнил обе. И даааа ... вот реально видно, что на века отстаёт. Да какой там века. Чего уже мелочиться. Тысячелетия. Они только у X-RAy колёса сделали круглыми, а корейцы уже ... ооооо ... ДВС., а в X-RAY то под капотом до сих пор гномики педали крутят, из времён легенд (ну туда еще Алиса с Громозекой перемещалась, за лиловым шаром). В общем. Да ... разница очевидная. Прям не вооруженным глазом (им кстати даже 5 звёздочек видно).
21
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
seregafin:
Лучше RAV4 старенькага возьму...
Бери.
15
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Auris_Hybrid793:
то есть, своего производителя, не зависящего от курса доллара у нас нет. Так и запишем. Тогда при чем тут патриотизм и покупка хрей или Весты?
У нас вообще ничего нет независящего от курса доллара.
А местные производители у нас есть и это не только Автоваз
7
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Auris_Hybrid793:
Примером для Весты послужили Солярис и Рио. Но у Хенде и Киа это лишь начальные модели. Отсюда и разница в десятки лет.
Ну и что что они вполне возможно послужили образцом? Хюндай и Солярис это отставание на 10 лет? И какое отношение к конкретно Икс-Рэю и Весте имеют машины не начального уровня? От этого как то изменяются их ТТХ
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
ПАЛАСИО:
Ждем Весту-универсал по адекватной цене
веста - атсев
равон - новар
6
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Леонид:
700 за ВАЗ?! Там где-то инкрустация золотом присутствует? Весту кросс с 1,8 и реношной механикой я бы за 600 купил, но эту шушлайку за 700 - точно нет.
А все остальные машины за 700 с инкрустацией золотом?
17
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
сидел в салоне в х-рэе - откровенно маленькая машина, совсем не то что было в концепте, показалась меньше весты, разочаровался.
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Bassist:
Ravon Gentra 6АКПП в топе за 619000 рублей - смертный приговор жигулям!
В Новокузнецке, с населением около 600 тысяч человек, я Джентру видел раза 3-4. И это были машины в такси. Прямо убила ВАЗ, ага.
11
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jimmy21:
сидел в салоне в х-рэе - откровенно маленькая машина, совсем не то что было в концепте, показалась меньше весты, разочаровался.
Так она и так меньше Весты. И сама короче, и база колесная короче.
12
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
jimmy21:
сидел в салоне в х-рэе - откровенно маленькая машина, совсем не то что было в концепте, показалась меньше весты, разочаровался.
Вообще-то концепт 2014 года один в один с серийным.
5
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Роман Федосеев:
Ети иху мать! Вот это затуп!
Причем здесь рубли???????????
Фокус на своем рынке, т.е. в США стоит ДЕШЕВО.
И у нас жигуль должен стоить ДЕШЕВО или дешевле импорта, т.к внутренний рынок!!!
Здесь что, групповое тормозилово????
Млять, зачем-то в рубли переводят, я реально охреневаю над бездумностью населения.
C ума не сходят группой. Так что решайте, кто тут тупит в одиночку, умный вы наш;).
9
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Да бросьте вы спорить про эти железяки. Я вчера с большим удовлетворением узнал, что у нас в двадцатые годы прошлого века были первые в мире нудисткие пляжи в Подмосковье и Москве, "шведская" семья, это не шведское изобретение, а российской революционной интеллигенции, типа Колонтай. И проститутки были узаконены. И свободная любовь поощрялась! Революция!
Но усатый горец к концу 20-х всё это безобразие прихлопнул, вместе с намечавшимся съездом "Международной лиги сексуальных проблем" ( и такая была). И вернулся к старой доброй традиции русской общины: по решению схода (комсомольского, или партийного собрания) и старосты (партийного секретаря) без пощады пороть розгами блудниц и любвеобильных мужиков. Но не убивать! Мудр был отец народов, и хорошо знал своих жеребцов - опричников!
А вы всё: это скопировали, это спёрли, а вот это не смогли, не успели!
У нас ещё всё впереди! И народ наш на всякие чудеса талантлив. Вот только квартирный вопрос нас испортил....
18
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Auris_Hybrid793:
Примером для Весты послужили Солярис и Рио. Но у Хенде и Киа это лишь начальные модели. Отсюда и разница в десятки лет.
Кто то выпускает тортики, булочки, батоны и хлеб, а кто то только хлеб и батоны. Просто мощности заводов разные и заточены они под разные задачи. Тортики вкуснее хлеба, но ска и стоят гораздо дороже. И берут их по праздникам. А хлеб нужен каждый день. И попробуйте докажите, что второй завод отстал от первого на 10 лет.
17
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Владимир_Ветер:
Прошу прощения, меняют фазы оказывается. А почему тогда такая низкая мощность?...
Мимо, Вова, мимо. Пора срочно просвещаться. Система газораспределения таки есть на этом двигателе. Не путайте его с движком от Супер-Авто.
10
2
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Siberian84:
В Новокузнецке, с населением около 600 тысяч человек, я Джентру видел раза 3-4. И это были машины в такси. Прямо убила ВАЗ, ага.
+100500!
9
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
jimmy21:
сидел в салоне в х-рэе - откровенно маленькая машина, совсем не то что было в концепте, показалась меньше весты, разочаровался.
А вы и в концепте сидели?))
8
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Прошу прощения, меняют фазы оказывается. А почему тогда такая низкая мощность?...
Крик души Вовы после поднятия мощности: "АААААА! налог бааалшооой"))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
11
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Дато Тбилисский:
Надо было в голосовалке задать другой вопрос : "нравится ли вам Цена на этот авто ?" И один вариант оставить..."нет"
По сути так и сделано. Все голосуют отталкиваясь от цены. Как можно судить об авто нравится/ не нравиться, если ты на нем не то что не проехал, а даже в живую не видел?
3
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Все здравомыслящие лет пять назад схавали , что робот это зло ,
так какого ...... пытаются людям впихнуть невпихуемое ,
начинаю уже сомневаться в адекватности гениев ТАЗоведренной
продукции
5
13
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Еген:
Да бросьте вы спорить про эти железяки. Я вчера с большим удовлетворением узнал, что у нас в двадцатые годы прошлого века были первые в мире нудисткие пляжи в Подмосковье и Москве, "шведская" семья, это не шведское изобретение, а российской революционной интеллигенции, типа Колонтай. И проститутки были узаконены. И свободная любовь поощрялась! Революция!
Но усатый горец к концу 20-х всё это безобразие прихлопнул, вместе с намечавшимся съездом "Международной лиги сексуальных проблем" ( и такая была). И вернулся к старой доброй традиции русской общины: по решению схода (комсомольского, или партийного собрания) и старосты (партийного секретаря) без пощады пороть розгами блудниц и любвеобильных мужиков. Но не убивать! Мудр был отец народов, и хорошо знал своих жеребцов - опричников!
А вы всё: это скопировали, это спёрли, а вот это не смогли, не успели! У нас ещё всё впереди! И народ наш на всякие чудеса талантлив. Вот только квартирный вопрос нас испортил....
Спасибо порадовал
хоть в чем то позитив был
4
1
Ответить
_m:
В наших машинах хоть когда-нибудь будет НЕчёрный салон? Всего-то изменить цвет пластика и уже другое ощущение внутри, не такой дешман
Был - в Калинах с 2004 по 2012 год. Столько возмущения было в этих ваших интернетах, про то что это "Ужас-ужас! Неужели нельзя сделать нормальный - черный!" - словами не передать.
10
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Ktth:
там тетя 200 млрдов потеряла.....))
внесли поправку - 243 млрд упали безвозвратно в пропасть
Понять и простить
3
4
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
ПАЛАСИО:
вчерашний день этот Равон
зато проверенный как автомат калашникова и не разваливающийся как Ваз на глазах,
А Хрей по сути то же самое Рено с его убогим салоном + косяки Ваза + цена ="успех обеспечен"
4
14
Ответить
Какой то ранний кЕтай судя по фото приборной панели
6
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Навуходоносор 123:
Двигатель неплох, 1,8 литра, чугуниевый, с изменением фаз газораспределения. Олдскул, всё как любят дромовцы.
Олдскул это нижневальник V8/L6. Счугунной, а не люминиевай ГБЦ, да.
5
2
Ответить
Макс25:
Ну зачем робот? Немецким роботам нет доверия, а нашим и подавно. Воткнули бы простой автомат, продажи бы увеличились.
Добавилось бы покупателей за счет поклонников АТ и тут же убавилось бы за счет возросшей цены. Посмотрите на Логан:
1.6 MT 82 л.с. - 539 990
1.6 AMT 82 л.с. - 559 990
1.6 MT 102 л.с. - 564 990
1.6 AT 102 л.с. - 609 990

АМТ на 20 тыр дороже МТ, а АТ - на 40. АТ дороже АМТ на 20 тыр. И это при том, что на Логаны ставят плохонькие, но массово производящиеся "автоматы" DP2, а с ВАЗовскими движками пришлось бы ставить Джатковский АКПП, который производился только для АвтоВАЗа мелкими партиями. В итоге вышла бы разница +30тыр, а может и все +40тыр.

Овчинка не стоит выделки - для тех кто не любит АМТ в линейку ХРея и Весты специально ввели комплектации с дижком HR16DE + вариатор. Ставить в "бюджетку" еще и АТ, в довесок АМТ, МТ и CVT - тупо не выгодно.
8
2
Ответить
Useroff:
У кроссовера нет проходимости внедорожника.
У кроссовера нет комфорта седана.
У кроссовера нет вместимости минивена.
У кроссовера нет управляемости спорткара.
Я не очень понимаю, что значит слово "полноценный" применительно к кроссоверу, ведь он неполноценен во всем.
У кроссовера нет такой конской цены, как у внедорожника
У кроссовера выше клиренс и короче свесы - ну т.е. тупо лучше проходимость, чем у седана
У кроссовера компактнее и маневреннее минивэна + есть 7-местные кроссоверы
А уж сравнения кроссовера со спорткаром - вообще сродни сравнению арбуза и свиного хрящика.

Понятно, что у кроссовера есть недостатки - как и у любых других авто. Но они популярны и секрет их популярности просто - они универсальны. Ну т.е. по отдельном взятым показателям - они хуже узкоспециализированных моделей (джипов, спорткаров и т.д.), но набор их скромных, но возможностей - куда шире.

Это как смартфон: понятно, что "зеркалка" делает фотографии лучше, интернет-серфинг с ноутбука удобнее, Нокия-3100 держит заряд в 10 раз дольше, а у спутникового телефона прием в любой точке мира, а не только возле сотовой вышки. Но это не отменяет того, что смартфон - универсальное устройство и поэтому так популярен.
11
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Bassist:
сандеро без автомата - это сегодняшний!
Togliatti:
А это точно так? Я не нашел фоток селектора в инете, но в инструкции по эксплуатации к X-Ray пониженная включается так же как и на всех других вазовских моделях с АМТ - на себя.
Где вы искали,в салон уже лень пройти и посмотреть??
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Крик души Вовы после поднятия мощности: "АААААА! налог бааалшооой"))
У меня объем 2,4 литра.
Я ещё умом не тронулся продукцию АвтоВАЗа покупать.
8
13
Ответить
нищий
Новосибирск
Еген:
Давно холостякуешь?? Вообще тут машины обсуждают,а не девственников комсомольцев.
4
3
Ответить
Ruslan26:
Все здравомыслящие лет пять назад схавали , что робот это зло ,
так какого ...... пытаются людям впихнуть невпихуемое ,
начинаю уже сомневаться в адекватности гениев ТАЗоведренной
продукции
Кто эти ВСЕ? ВАГ? Нет. Форд? Нет. Опель? Нет. Рено? Нет. Все они используют "роботов" в своих автомобилях.
Так кто же эти все? Аааа, точно - Тойота! Я ж забыл, что "Тойота - это наше все"
13
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
С роботами многие наплачутся.Тойота от них отошла.Но у нас же своё виденье проблемы.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Пока что мне только веста универсал кросс нравится. Если дизайн салона оставят как на концепте, засунут туда нормальный АКПП на 6 скоростей и поставят двигло кабыл на 150. Вот это будет аппарат!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
6
Ответить
нищий
Новосибирск
сервантес 22:
С роботами многие наплачутся.Тойота от них отошла.Но у нас же своё виденье проблемы.
Не знаю знакомый на Гранте уже год на роботе катается-проблем нет,радуется и другим советует.
9
6
Ответить
виталий
ПАЛАСИО:
вчерашний день этот Равон
а новый таз это пипец как впереди планеты всей
6
8
Ответить
нищий
Новосибирск
Lluther:
Пока что мне только веста универсал кросс нравится. Если дизайн салона оставят как на концепте, засунут туда нормальный АКПП на 6 скоростей и поставят двигло кабыл на 150. Вот это будет аппарат!
Товарищ да ПОЙМИТЕ-нет в России своего АКПП на 4 и тем более на 6 скоростей,а японский 4 -х который ставили на гранты и калины больше не покупают-санкции..
10
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
lexx20:
Х 60 от лифана на вариаторе с 1.8 , меньше слушайте сказки про китайцев.
Я бы тоже х60 взял. херли эта ликвидность,для себя тачку брать надо,а не для следующего хозяина.
С ликвидностью забавный фокус. Ликвидные тачки чаще угоняют => каско дороже и при этом как раз возрастает необходимость его делать. С низколиквидной тачкой же по поводу угона можно не париться и экономить на страховке, что компенсирует потерю стоимости.
7
2
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Solwin:
С ликвидностью забавный фокус. Ликвидные тачки чаще угоняют => каско дороже и при этом как раз возрастает необходимость его делать. С низколиквидной тачкой же по поводу угона можно не париться и экономить на страховке, что компенсирует потерю стоимости.
А ведь правильная мысль..
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
У меня объем 2,4 литра.
Я ещё умом не тронулся продукцию АвтоВАЗа покупать.
Ну им и предложить вам пока что нечего )))
Toyota Carina GT
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
нищий:
Товарищ да ПОЙМИТЕ-нет в России своего АКПП на 4 и тем более на 6 скоростей,а японский 4 -х который ставили на гранты и калины больше не покупают-санкции..
я и не говорил, что акпп будет свое, пусть покупают чей-то...
2
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Adarian:
Чего раскудахтались? Вчера вечером забрали Хрея с Хилокской 9, бизнес процесс продажи конечно отстойный, но это не вина менеджеров, а руководства Азия Авто(привет ордынцам), докупили ковриков на 2700 и это всё, что навялили из допов)) остальное почти всё есть.
Едет неплохо, робот туповат чуть, но для флегматиков сойдут. Двиг классный, везет с низов. Дорогу держит, при 110 в салоне в полголоса разговаривать можно, печка тихая, ходовка глотает почти всё - кто ездил по Петухова и С-Гвардейцев меня поймут.
Напиши ,как мотор 1.8 в связке роботом работает подробно и пониженая на себя или от себя? Про ямы писать на Петухова НЕ надо сам там все ямы знаю...!!!
2
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Lluther:
я и не говорил, что акпп будет свое, пусть покупают чей-то...
Если купят АКПП то Веста-будет от 800 тыс...
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
нищий:
Товарищ да ПОЙМИТЕ-нет в России своего АКПП на 4 и тем более на 6 скоростей,а японский 4 -х который ставили на гранты и калины больше не покупают-санкции..
Датцун вам в помощь. Да и АвтоВАЗ до сих пор предлагает Калины и Гранты с 4АТ. Просто их стало меньше, но купить возможно.
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder:
шас минусов накидают:-)))))))))))))))))))) ))))

блоги весты и хрени у меня вызывают искренне восхищение - задорнов ииже с ними рядом не стояли.....
а по сути - автоваз переварил инвестиции и выпустил:
-ниву распил, на которую через 39 лет с начала производства стеклоподъемники воткнули;
- весту - типа течественная разработка, у которой более чем на половину импорт воткнут;
- ларгус, хрень - импортные повозки дешевого сегмента, морально устаревшие уже как лет пять, на которые воткнули значек это лада.

Удачи владельцам этих машин, не многонедельных очередей в сервис по гарантии и уверенности, что они смогут хотя бы 50% от первоначальной стоимости этих повозок получить при продаже через три года.
8
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
нищий:
Если купят АКПП то Веста-будет от 800 тыс...
Веста от 514 тыс. Вы добавляете АКПП и Веста становится от 800. Это что за коробка такая за 300 тыс ????
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
нищий:
Если купят АКПП то Веста-будет от 800 тыс...
если она того будет стоить, то будут покупать. Пока что веста в комплектации "барабан" имеет место смысл брать. В остальных случаях лучше взять корейцев. Ибо уже очевидно, что веста взяла совсем другую планку, это уже не гранта и не "четырка" за 250.
3
8
Ответить
нищий
Новосибирск
Lluther:
Пока что мне только веста универсал кросс нравится. Если дизайн салона оставят как на концепте, засунут туда нормальный АКПП на 6 скоростей и поставят двигло кабыл на 150. Вот это будет аппарат!
Да к осени на Весту поставят вариатор и 114 л....
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Евгений из СПб:
шас минусов накидают:-)))))))))))))))))))) ))))
блоги весты и хрени у меня вызывают искренне восхищение - задорнов ииже с ними рядом не стояли.....
а по сути - автоваз переварил инвестиции и выпустил: -ниву распил, на которую через 39 лет с начала производства стеклоподъемники воткнули;
Чувак брал Гранту с АКП за 390 тыс, почти в один год со мной. Недавно продал за 320 тыс. Потеря за 3 года эксплуатации от цены 70 тыс. рублей и это всего лишь около 18%.
12
4
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Дед_МороZ_!!:
Х 60 от лифана на вариаторе с 1.8 , меньше слушайте сказки про китайцев.
779900 стоит ваш лифан
9
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
mymind:
Датцун вам в помощь. Да и АвтоВАЗ до сих пор предлагает Калины и Гранты с 4АТ. Просто их стало меньше, но купить возможно.
Нее, не канает. Нам нужны тачки-аппараты с 6ст.акпп движком от 150 кАбыл и ценой в топе 300 ))
9
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
сервантес 22:
С роботами многие наплачутся.Тойота от них отошла.Но у нас же своё виденье проблемы.
Также как и у немцев, американцев и французов. Роботы есть у ВАГ, есть у Форда, есть у Рено, есть у Ситроена. Может вы не в курсе, но в мире существуют и другие автоконцерны, кроме Тойоты.
11
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Lluther:
если она того будет стоить, то будут покупать. Пока что веста в комплектации "барабан" имеет место смысл брать. В остальных случаях лучше взять корейцев. Ибо уже очевидно, что веста взяла совсем другую планку, это уже не гранта и не "четырка" за 250.
В Весте барабан за 514 тыс есть все,чего НЕТ в машинах за 900 тыс...сам лично катался ....
11
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Vladimir:
Нее, не канает. Нам нужны тачки-аппараты с 6ст.акпп движком от 150 кАбыл и ценой в топе 300 ))
А еще что б/у они прям с завода шли тоже нужно или как доп.опция при покупке ???
8
2
Ответить
Таль
Сочи
jimmy21:
сидел в салоне в х-рэе - откровенно маленькая машина, совсем не то что было в концепте, показалась меньше весты, разочаровался.
Худеть вам ,батенька,нужно! Я тестил х-рей,место нормально!
7
3
Ответить
Vladimir
Новосибирск
mymind:
Также как и у немцев, американцев и французов. Роботы есть у ВАГ, есть у Форда, есть у Рено, есть у Ситроена. Может вы не в курсе, но в мире существуют и другие автоконцерны, кроме Тойоты.
+100500!!
И инженеры грамотные имеются.
6
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
mymind:
А еще что б/у они прям с завода шли тоже нужно или как доп.опция при покупке ???
Я новые имел в виду
 
 
Ответить
Сергей
Омск
NIIIK:
А что на ниву не ставят? Хотя бы старый 1.6 16клапанный? Что кроме увелечения объёма "нового" в моторе? Всё то что в лёгкую делают мастера и любители на коленке?
Вот здесь ответ. http://www.kolesa.ru/lada/kak-ustroen-dvigatel-vaz-1-8-anglijskie-tehnologii-i-russkoe-uporstvo-2016-03-22
2
 
Ответить
нищий
Новосибирск
mymind:
Веста от 514 тыс. Вы добавляете АКПП и Веста становится от 800. Это что за коробка такая за 300 тыс ????
Веста в максималки от 660 тыс на роботе+ АКПП ( 40-60 тыс )+настройка шасси на АКПП тяжелей АМТ на 20 кг ( 25-40 тыс) итого около 800 тыс,а Веста за 514 тыс -это на палке....
 
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Таль:
Худеть вам ,батенька,нужно! Я тестил х-рей,место нормально!
Жена со мной сидела на тесте Х-РЕЙ хотел ей взять на роботе,сказала что тесная..хотя она 90-60-90..куда еще худеть..?
1
4
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Дато Тбилисский:
Извини, но производитель мог бы снизить цену ...и так столько бабло в них правительство и мы с тобой своими налогами вложили в этот цех по ПРОИЗВОДСТВУ ТАКИХ ТЕЛЕГ....
Сколько? Конкретно цифры и факты. За последние годы я видел только поддержку в виде финансирования льготных кредитов (для ВСЕХ автопроизводителей в РФ) и программы утилизации (так же для всех), что в конечном итоге выгодно покупателю(опять же, любого авто, произведенного в РФ).
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
нищий:
Жена со мной сидела на тесте Х-РЕЙ хотел ей взять на роботе,сказала что тесная..хотя она 90-60-90..куда еще худеть..?
Надо 70х50х70,тогда машина большая!
5
 
Ответить
Сергей
Москва
[quote=Навуходоносор 123]Двигатель неплох, 1,8 литра, чугуниевый, с изменением фаз газораспределения. Олдскул, всё как любят дромовцы.[/qu
Почитайте а АВТО РЕВЮ отзывы о данном моторе... и о роботе... ГАВНИЩЕ СЫРОЕ!!!
4
9
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей:
Двигатель неплох, 1,8 литра, чугуниевый, с изменением фаз газораспределения. Олдскул, всё как любят дромовцы.[/qu
Сергей какие отзывы о данном моторе??? Этот мотор только как неделю в продаже????
7
2
Ответить
нищий
Новосибирск
krogen:
Надо 70х50х70,тогда машина большая!
Спасибо кости на любителя....
3
 
Ответить
akrogis:
Почему они могут подорожать от роста курса, а Автоваз нет? Они все (повторюсь) работают в одинаковых условиях и пользуются одинаковыми субсидиями. Они такие же внутренние автопроизводители как и Автоваз.
Ну что вы в самом деле????????
Хундай национальный российский продукт?
Ну ей Богу, не надо делать пост ради поста.
2
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
FreeGod:
Сколько? Конкретно цифры и факты. За последние годы я видел только поддержку в виде финансирования льготных кредитов (для ВСЕХ автопроизводителей в РФ) и программы утилизации (так же для всех), что в конечном итоге выгодно покупателю(опять же, любого авто, произведенного в РФ).
последняя гос.поддержка автовазу оказывалась в 2009-м году в виде долгосрочного займа.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
akrogis:
А они что сильно современнее Икс-Рэя? Аж на 10 лет современнее?
А что разве нет??????????
Что Хундай, Киа и Рено только сегодня открыли для себя подушки безопасности, курсовую устойчивость и т.п.????????
Или не согласитесь???
3
2
Ответить
Руслан Чикалов:
Ром, да не отключай. Все кто смог дочитать до конца твои бредни поняли, что ииотключать то почти нечего. Ляг поспи лучше, а то устал небось весь день тему эту пасти.
Спасибо тебе за признание.
Твой ответ сформулирован по Фрейду. Надеюсь, что сознательно.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Vladimir:
Я новые имел в виду
Да я же в шутку )))
3
 
Ответить
Руслан Чикалов:
Блин, понацитировал. Пост только для к.э.н.-а Романа
я умиляюсь вашему образованному сознанию - настойчиво оправдывать продавца, когда тот сознательно обманывает покупателя соотечественника.
Надеюсь, что поколение 2000-х будет понимать, что на групповом-безсознательном бесконечно ездить не получится. Как сейчас.
Даешь ВАЗ в цену Соляриса! в России!
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
нищий:
Жена со мной сидела на тесте Х-РЕЙ хотел ей взять на роботе,сказала что тесная..хотя она 90-60-90..куда еще худеть..?
А ты попробуй жене ляпнуть типа "поправилось ли ты что ли" и она начнёт сразу худеть. У женщин на этой почве сдвиг ))))
4
 
Ответить
Auris_Hybrid793:
то есть, своего производителя, не зависящего от курса доллара у нас нет. Так и запишем. Тогда при чем тут патриотизм и покупка хрей или Весты?
Спасибо тебе, здравомыслящий человек!
Просто за то, что ты есть.
Теперь нас двое здесь.
4
 
Ответить
akrogis:
Так Автоваз и так выпускает в нашей стране самые доступные автомобили, что вам не нравится то? Много машин доступнее Гранты?
Много. По совокупности потребительских качеств.
4
1
Ответить
akrogis:
Что значит он стоит дешево? Он стоит ничуть не дешевле чем у нас. У нас что, Форд-Фокус стоит дороже 18 тыс. долларов? И как видите внутренний рынок тут не при чем. Где то в далекой России Фокусы стоят едва ли не дешевле чем в Америке. Американцам стоит возмутится по этому поводу. Почему так для России дешево продают, а в родной Америке так дорого.
ОК. Еще раз:
фокус в америке - доступная бюджетная машина для внутреннего рынка;
х-рей в России - обязан быть дешевле импорта!!!! т.к. это внутренний рынок.
2
7
Ответить
нищий
Новосибирск
Lluther:
Пока что мне только веста универсал кросс нравится. Если дизайн салона оставят как на концепте, засунут туда нормальный АКПП на 6 скоростей и поставят двигло кабыл на 150. Вот это будет аппарат!
Да к осени на Весту поставят вариатор и 114 л....
mymind:
А ты попробуй жене ляпнуть типа "поправилось ли ты что ли" и она начнёт сразу худеть. У женщин на этой почве сдвиг ))))
У женщин всегда походу сдвиг на худение,даже мне на ужин в 18.00 стакан кефира...Ждем Х-Рей 4-вд....
 
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Роман Федосеев:
Спасибо тебе, здравомыслящий человек!
Просто за то, что ты есть.
Теперь нас двое здесь.
Не,не уже трое и моя собака...
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Togliatti:
Жаль Веста не выпускалась в 1990 году. Вы бы именно оттуда ссылочку сейчас привели. Любите вы новости с душком преподносить;)
Ап чем ты, Дядя Сидор? Спутал с кем? (с)

Веста продается всего несколько месяцев... даже не пол года, Карл!! Какой душок от новостей про ее продажи вообще может быть? ))) Хоть маленько думай когда пишешь ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Роман Федосеев:
А что разве нет??????????
Что Хундай, Киа и Рено только сегодня открыли для себя подушки безопасности, курсовую устойчивость и т.п.????????
Или не согласитесь???
Вон вы как оцениваете ???? Ну тогда Корейцы отстали от немцев также на 10-ти летие. Ведь BOSH первую ESC в мире стала ставить на 600-й мерс в 90-х годах. А на корейцах она опционно появилась только уже после 2000-х годов. Кстати по вашей оценке и японцы отстали лет на 5 от немцев в этом ключе.
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
Так что то не нужен автомат в России в таких кол-вах, чтобы его выгодно было локализовать
Кому не нужен? Тебе что ли? Так и пиши "мне не нужен" ))

Пол страны уже ездит на АКПП, а из второй половины - многие не против были бы ездит на АКПП (не на варике и не на ломучем роботе) по нормальной цене и с нормальной связкой трансмиссия-мотор.

Если бы был не нужен, то продажи других машин с внятными АКПП были бы тоже низкими. А они чето нифига не низкие ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
Борис
Барнаул
mymind:
Чувак брал Гранту с АКП за 390 тыс, почти в один год со мной. Недавно продал за 320 тыс. Потеря за 3 года эксплуатации от цены 70 тыс. рублей и это всего лишь около 18%.
Это не показатель. Я брал жене Марка 110 кузов 5 лет назад за 340 тыс.руб, месяц назад продал за 350 тыс. руб.(это же не говорит, что я в прибыли на 10тыс.руб. 340 тысяч тогда и 350 тысяч сегодня это разные деньги)
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Процентов 90 - форумные пиндаболы машины в живую даже не видевшие. Школьнеги и максималисты стьюденты.
Нормальный авто.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
11
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
Вы сравниваете не стоимость автомобиля, а покупательскую способность населения. Это совершенно разные вещи.
А как вообще это рассматривать в отрыве то???? Мы че в космосе что ли? ))

По твоей логике - прикольно было жить в СССР - там 1 доллар стоил от 60 до 90 копеек. Тебе ведь важен именно сам этот факт... и видимо совершенно не важно, что на 1000 рублей можно было официально купить 0 долларов США ))

Хоть чуть-чуть познакомься с основами экономики. Пусть даже на уровне "закона стоимости". Глядишь поймешь абсурдность рассуждений об абсолютной цене в отрыве от покупательной способности.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
николай
Новосибирск
Роман Федосеев:
в чём отстованее или машины уже летают?
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
Почему они могут подорожать от роста курса, а Автоваз нет?
Бггг )) потому, что у иномарок это прямое влияние на себестоимость, а у ВАЗА - погоня за прибылью с занятием горячих отметок, где еще вчера были приличные автомобили.

Если завтра наступит голод и 1кг картохи будет стоить 5 твоих зарплат и больше ничего не будет, то ты хочешь- не хочешь а начнешь покупать зеленую и полугнилую по доступной для тебя цене.

Будешь ли ты защищать продавца, реализующего тебе (в загнутом состоянии) гниль - ВОПРОС.. Надеюсь что останешься верен себе и будешь! Ведь твои два аргумента останутся в силе - поди найди лучше и дешевле.
А бомжи, кормящиеся с помойки всю жизнь - тебе скажут, что полугнилая картоха - вполне себе хорошее блюдо, соответствующее современной ситуации в стране.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
николай:
в чём отстованее или машины уже летают?
Поэксплуатируй Короллу 120 (была популярна 10 лет назад) и Весту. И сразу поймешь в чем отсТОванЕЕ ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
6
Ответить
Борис
Барнаул
mymind:
Вон вы как оцениваете ???? Ну тогда Корейцы отстали от немцев также на 10-ти летие. Ведь BOSH первую ESC в мире стала ставить на 600-й мерс в 90-х годах. А на корейцах она опционно появилась только уже после 2000-х годов. Кстати по вашей оценке и японцы отстали лет на 5 от немцев в этом ключе.
Так это так и есть (насчет японцев не согласен у моего отца был Кроун 90г.в. в нем были и курсовая устойчивость, и прочая электронная хрень для удобства вождения, все электросиденя и даже проекция на лобовое, которое только недавно немцы в премиум пихают). Просто Корейцы стараются активно догнать, в отличии от нашей автопромышленности.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Роман Федосеев:
Ну что вы в самом деле????????
Хундай национальный российский продукт?
Ну ей Богу, не надо делать пост ради поста.
Вообще то во всех странах валовой национальный продукт считается не по брэнду происхождения товара, а по территориальной принадлежности его производства.
Вы только в органах Госстатистики не утверждайте, что продукция Российского завода Хёнде не российский продукт. Над вами там потешаться будут.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Владимир_Ветер:
Нет там изменения фаз газораспределения.
Цитата с Мэйла: "впервые вазовский двигатель получил механизм изменения фаз газораспределения на впуске (также предусмотрено место для второго фазовращателя). Гидромуфту для последнего поставляет именитая немецкая компания Schaeffler"
Но конечно же там врут, это же не тойота.
4
2
Ответить
54
Татарск
Алексей:
Судя по голосовалке ЭТО многим нравится...
народ под гипнозом и не понимает что творит.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
нищий:
Жена со мной сидела на тесте Х-РЕЙ хотел ей взять на роботе,сказала что тесная..хотя она 90-60-90..куда еще худеть..?
Рост - возраст - вес? :)))
6
1
Ответить
николай
Новосибирск
@lex@nder:
Поэксплуатируй Короллу 120 (была популярна 10 лет назад) и Весту. И сразу поймешь в чем отсТОванЕЕ ))
ездил и не на одной .двс шумный да и далеко не самый надёжный. салон на любителя сидушки поганые спина летом прилипает даже с кондером .в заде балка барабаны .нет электронных помощников кроме абс. а да пластик мягкий.
2
6
Ответить
Уссурийск
_m:
я с этим согласен, но лишь частично. машина все-таки не только для немытых колхозников предназначается. в первую очередь для города, как мне кажется, внедорожных качеств-то я в ней как-то не наблюдаю. у нас города, конечно, не такие чистые как в европах (а несколько месяцев в году так вообще по уши в г...не, ну да ладно, сейчас не об этом), но зачем-же заставлять городского покупателя в этом унынии сидеть? добавить краситель в пластик при штамповке деталей стоит копейки. но сразу как-то светлее становится и в машине и на душе
смотри не загордись Горожанин .в деревне люди есть почище вас горожан
2
 
Ответить
николай
Новосибирск
Борис:
Так это так и есть (насчет японцев не согласен у моего отца был Кроун 90г.в. в нем были и курсовая устойчивость, и прочая электронная хрень для удобства вождения, все электросиденя и даже проекция на лобовое, которое только недавно немцы в премиум пихают). Просто Корейцы стараются активно догнать, в отличии от нашей автопромышленности.
машина из будущего.везде пишут что первая появилась на 600 .а оказывается был редкий экземпляр кроуна в 90году
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Роман Федосеев:
ОК. Еще раз:
фокус в америке - доступная бюджетная машина для внутреннего рынка;
х-рей в России - обязан быть дешевле импорта!!!! т.к. это внутренний рынок.
Он дешевле импорта тысяч на 200 минимум. Что не устраивает?
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман Федосеев:
Ну что вы в самом деле????????
Хундай национальный российский продукт?
Ну ей Богу, не надо делать пост ради поста.
Хюндай мотор рус, или как он там называется, это отечественное предприятия, которое работает в местных условиях так же как и Автоваз. И не вижу причин почему претензии предъявляемые Автовазу не должны распростронятся и на Хюндай.
6
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Андрюх@ 013:
Спасибо, не надо
А вообще 24 марта 1971 в Тольятти с конвейера вышел первый ВАЗ,45 лет прошло в добрый путь Х-РЕЙ!
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8306
LavrikoFF:
Цена космос! Деу нексия скоро от 379 т руб стартует.... Как так ТО?????!!
Не нравится - не покупай. Нексия по последним данным выйдет ещё не скоро. А про цену погоорим когда всё-таки выйдет. Да и при чем тут нексия? Её с грантой за 400 сравнивать надо.
Multik44:
полный привод+цена не больше 600тр и будет успех
Шнива
Bassist:
Ravon Gentra 6АКПП в топе за 619000 рублей - смертный приговор жигулям!
Странно, а ведь жигули умерли своей смертью до появления джентры.
Bassist:
сандеро без автомата - это сегодняшний!
У местного дилера робот и автомат в наличии. АКПП тот самый одноразовый DP0
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
николай:
ездил и не на одной .двс шумный да и далеко не самый надёжный. салон на любителя сидушки поганые спина летом прилипает даже с кондером .в заде балка барабаны .нет электронных помощников кроме абс. а да пластик мягкий.
То ли дело Веста:
-двигатель тихий и самый надежный
-салон нравится всем кто бы в него ни заглянул
-сиденья идеальные - летом без кондера на низ не потеешь
-"В_заДЕ" - независимая подвеска многорычажка
и все это ходит по 100-200 тыкм и не доставляет гемора ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=@lex@nder]
Бггг )) потому, что у иномарок это прямое влияние на себестоимость, а у ВАЗА - погоня за прибылью с занятием горячих отметок, где еще вчера были приличные автомобили.[/quote]
Автовазу видать иностранные комплектующие за рубли по старому курсу продают.

[quote=@lex@nder]Если завтра наступит голод и 1кг картохи будет стоить 5 твоих зарплат и больше ничего не будет, то ты хочешь- не хочешь а начнешь покупать зеленую и полугнилую по доступной для тебя цене.
Картошка что ли виновата в наступлении голода?

[quote=@lex@nder]Будешь ли ты защищать продавца, реализующего тебе (в загнутом состоянии) гниль - ВОПРОС.. Надеюсь что останешься верен себе и будешь! Ведь твои два аргумента останутся в силе - поди найди лучше и дешевле.[/quote]
Это было бы справедливо, если бы все ополчились на всех продавцов, реализующих "гниль", но когда плохой только один продавец, а все остальные хорошие, хотя реализуют не меньшую "гниль" и ничуть не дешевле.
[quote=@lex@nder]А бомжи, кормящиеся с помойки всю жизнь - тебе скажут, что полугнилая картоха - вполне себе хорошее блюдо, соответствующее современной ситуации в стране.[/quote]
Ну не бомжи конечно будут говорить, что свежий картофан с полей это лучшее что есть, только какая разница если он не по карману.
 
5
Ответить
нищий
Новосибирск
Навуходоносор 123:
Рост - возраст - вес? :)))
90 минут на знакомства-60 минут секс-90 минут на скандал,раставание,слезы! Так обычно,а вы рост,вес,кал..итд.
4
1
Ответить
николай
Новосибирск
@lex@nder:
То ли дело Веста:
-двигатель тихий и самый надежный
-салон нравится всем кто бы в него ни заглянул
-сиденья идеальные - летом без кондера на низ не потеешь
-"В_заДЕ" - независимая подвеска многорычажка
и все это ходит по 100-200 тыкм и не доставляет гемора ))))
я тебе про отставание на 10 лет .да и людей которые проезжают 200 000 на одной машине по пальцам пересчитать можно .а 5лет на новой машине на гарантии проехать можно легко .сидушки в весте лучше да и кондёра нет только в стартовой комплектации как и у всех машин этого класса.
3
3
Ответить
николай
Новосибирск
Scout66:
Не нравится - не покупай. Нексия по последним данным выйдет ещё не скоро. А про цену погоорим когда всё-таки выйдет. Да и при чем тут нексия? Её с грантой за 400 сравнивать надо.ШниваСтранно, а ведь жигули умерли своей смертью до появления джентры.У местного дилера робот и автомат в наличии. АКПП тот самый одноразовый DP0
продажи говорят обратное покупают и будут покупать и врядле умрёт своей смертью.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
николай:
5лет на новой машине на гарантии проехать можно легко
Да, верно. Великая разница - обращаешься ты по гарантии или нет. Последний случай не про Ладу.
николай:
а и кондёра нет только в стартовой комплектации как и у всех машин этого класса
К какому классу ты относишь весту? Я чето забыл когда видел авто без кондера.. Логан 1.4? Приора?

На японцах и корейцах он есть ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
А как вообще это рассматривать в отрыве то???? Мы че в космосе что ли? ))
Смотря что вы рассматриваете. Если вы рассматриваете стоимость автомобилей, то да в отрыве. Если уровень жизни, покупательскую способность населения то
Если вы хорошо подумаете, то поймете, что если стоимость машины зависит от автопроизводителя, то покупательская способность населения от него не зависит.
@lex@nder:
По твоей логике - прикольно было жить в СССР - там 1 доллар стоил от 60 до 90 копеек. Тебе ведь важен именно сам этот факт... и видимо совершенно не важно, что на 1000 рублей можно было официально купить 0 долларов США ))
Моя логика тут совершенно не причем. Я вообще не понимаю каким боком тут СССР и то где хорошо жить. Сравнивали стоимость авто причем здесь прикольно или не прикольно жить в США, В России, в СССР, в Сомали? Если один авто стоит, условно говоря 15 тыс. долларов, а другой 10 тыс. долларов, то я не представляю каким образом, вдруг 15 может стать меньше чем 10. Хоть в СССР, хоть в США, хоть в Сомали
@lex@nder:
Хоть чуть-чуть познакомься с основами экономики. Пусть даже на уровне "закона стоимости". Глядишь поймешь абсурдность рассуждений об абсолютной цене в отрыве от покупательной способности.
Каким образом по закону стоимости 10 станет меньше 15? Вы его хоть правильно применяйте это з-н стоимости.
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Борис:
Так это так и есть (насчет японцев не согласен у моего отца был Кроун 90г.в. в нем были и курсовая устойчивость, и прочая электронная хрень для удобства вождения, все электросиденя и даже проекция на лобовое, которое только недавно немцы в премиум пихают). Просто Корейцы стараются активно догнать, в отличии от нашей автопромышленности.
мне кажется, что уже и крылья были на вашей тачке.
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
Автовазу видать иностранные комплектующие за рубли по старому курсу продают.
Судя по динамике цен на Гранту - она должна на половину закупаться за USD )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
54
Татарск
@lex@nder:
То ли дело Веста:
-двигатель тихий и самый надежный
-салон нравится всем кто бы в него ни заглянул
-сиденья идеальные - летом без кондера на низ не потеешь
-"В_заДЕ" - независимая подвеска многорычажка
и все это ходит по 100-200 тыкм и не доставляет гемора ))))
что уже есть люди проехавшие на этом 100т и живая подвеска?
 
1
Ответить
Борис
Барнаул
коммунист:
мне кажется, что уже и крылья были на вашей тачке.
Если вы грамотный, то поймете, что я имел в виду. Если вас задело про Esp, то приношу свои извинения, его действительно не было, но было много того, чего сейчас во многих новых авто нет. (напомню это авто 1990 г.в.). А на счет нашего автопрома я считаю если качество будет на уровне, то будущее есть. Если бы не робот, возможно у жены была бы Веста, а так пока что годовалый Солярис.
2
4
Ответить
николай
Новосибирск
@lex@nder:
Да, верно. Великая разница - обращаешься ты по гарантии или нет. Последний случай не про Ладу.
К какому классу ты относишь весту? Я чето забыл когда видел авто без кондера.. Логан 1.4? Приора?
На японцах и корейцах он есть ))
solaris polo rio и так далее в базовых машинах нет
3
1
Ответить
евгений
Барнаул
николай:
ездил и не на одной .двс шумный да и далеко не самый надёжный. салон на любителя сидушки поганые спина летом прилипает даже с кондером .в заде балка барабаны .нет электронных помощников кроме абс. а да пластик мягкий.
у тебя точно тойоты не было...
3
2
Ответить
николай
Новосибирск
54:
что уже есть люди проехавшие на этом 100т и живая подвеска?
гранты калин приоры сандеро .сдесь врятле хуже.
 
 
Ответить
николай
Новосибирск
евгений:
у тебя точно тойоты не было...
евгений:
у тебя точно тойоты не было...
может просто ты кроме бу не на чём не ездел.
2
2
Ответить
54
Татарск
николай:
гранты калин приоры сандеро .сдесь врятле хуже.
про сандеро не знаю,не приходилось делать, а гранты,калины,приоры(громко нигде не говорите, будут смеятся что прошла на заводской ходовке 100т) точно не проходят столько . может только в том случае если хозяин считает поломкой совсем уже оторванное колесо,вырванный рычаг и т.д.
1
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
54:
что уже есть люди проехавшие на этом 100т и живая подвеска?
Знаешь, что означают "скобочки" в конце поста?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
николай:
solaris polo rio и так далее в базовых машинах нет
Что касается Рио - там кондера нет в 1 из 11 комплектаций )))
Да и тут вроде что ни тема, то все кричат, что Веста БОЛЬШЕ/длиннее т.е. типа-типа классом ВЫШЕ.

Т.е. когда по начинке сказать нечего - в защиту приводят класс авто.. а в другой раз - одноклассниками называют Поло и Корейцев. Удобно )
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
3
Ответить
54
Татарск
@lex@nder:
Знаешь, что означают "скобочки" в конце поста?
знаю. все не читал, поэтому подумал что уже есть рецидивисты пороехавшие на этом 100т
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind:
Также как и у немцев, американцев и французов. Роботы есть у ВАГ, есть у Форда, есть у Рено, есть у Ситроена. Может вы не в курсе, но в мире существуют и другие автоконцерны, кроме Тойоты.
В отзывах про их "надежность" читаю регулярно.На период гарантийного срока может быть и ничего(хорошего),а дальше как повзет или не повезет.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
николай
Новосибирск
54:
про сандеро не знаю,не приходилось делать, а гранты,калины,приоры(громко нигде не говорите, будут смеятся что прошла на заводской ходовке 100т) точно не проходят столько . может только в том случае если хозяин считает поломкой совсем уже оторванное колесо,вырванный рычаг и т.д.
многие водители на вазах не когда не заботятся о машине так как владельцы иномарок .а кто ездит аккуратно и уважают и ценят свой автомобиль легко могут проехать 100т .а стойки можно и на новой зимой ушатать легко и быстро.
 
2
Ответить
w33
Ленинск-Кузнецкий
Ну а что правильно же сказали если бы создали эту повозку 20 лет назад то был бы смысл гордиться.
2
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
нищий:
Не знаю знакомый на Гранте уже год на роботе катается-проблем нет,радуется и другим советует.
Ну год это серьезный срок эксплуатации,надо смотреть после гарантии год,это будет показательно.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 13
_m:
добавить краситель в пластик при штамповке деталей стоит копейки. но сразу как-то светлее становится и в машине и на душе
Это все верно, но вот с точки зрения маркетологов ВАЗа потенциальный потребитель ТАЗов ищет практичную машину с НЕМАРКИМ салоном. Таковым с их же точки зрения является идеально "серо-черный" пластик с тканью на креслах в той же гамме.
А светлые салоны, кому надо, можно заказать у частников в любую машину.
1
 
Ответить
54
Татарск
николай:
многие водители на вазах не когда не заботятся о машине так как владельцы иномарок .а кто ездит аккуратно и уважают и ценят свой автомобиль легко могут проехать 100т .а стойки можно и на новой зимой ушатать легко и быстро.
что могут легко проехать 100т это да. НО только не ваз это точно. и что если на новой зимой вытекли стойки и вы их заменили, это не считается ремонтом.
 
4
Ответить
Игорь
Краснодар
@lex@nder:
а у весты 1 из 14,дальше то что? Веста В класс,с характерным для этого класса оснащением и ценой,при том что она предлагает чуть большее чем одноклассники пространство в салоне.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8306
николай:
продажи говорят обратное покупают и будут покупать и врядле умрёт своей смертью.
Покупать могут что угодно, а производство "классики" в лице четверки жигулей завершилось в сентябре 2012г на ижевском заводе ВАЗа. Джентра вышла на рынок весной 2013г.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
54:
что могут легко проехать 100т это да. НО только не ваз это точно. и что если на новой зимой вытекли стойки и вы их заменили, это не считается ремонтом.
Штааа??? Аж сто тысяч?!
Я сто тыщ за пробег не считаю. На любой из Лад, которые у меня были, столько проезжал, не замечая даже. За пару лет максимум. Если Ладе сто тыщ, я её новой машиной считаю, у неё только мотор "открылся", работать начал.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
3
2
Ответить
Борис
Барнаул
николай:
может просто ты кроме бу не на чём не ездел.
А где заканчивается ваш критерий про Б/У. Сколько по вашему авто должно проехать и самое главное как, с каким комфортом чтобы считаться хорошей и новой.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Что касается Рио - там кондера нет в 1 из 11 комплектаций )))
В Весте тоже только в одной и десятка комплектаций нет кондера
@lex@nder:
Да и тут вроде что ни тема, то все кричат, что Веста БОЛЬШЕ/длиннее т.е. типа-типа классом ВЫШЕ.
С чего это Веста выше классом Соляриса? Вы сначала привели то что никто не говорил, а теперь будете его опровергать? Вроде как раз все говорят, что Рио (Солярис) с Вестой одноклассники.
@lex@nder:
Т.е. когда по начинке сказать нечего - в защиту приводят класс авто.. а в другой раз - одноклассниками называют Поло и Корейцев. Удобно )
Так это объективная реальность. Если в Весте есть то что есть в машинах классом выше, то это хорошо. Если в Весте нет то что есть в машинах классом выше, то собственно на то она и классом ниже. А Поло, Солярис, Рио и Веста это все В+ класс. Так что они одноклассники
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
54:
что могут легко проехать 100т это да. НО только не ваз это точно. и что если на новой зимой вытекли стойки и вы их заменили, это не считается ремонтом.
Не считается. Не вы же их менять будете, а дилер
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Борис:
Это не показатель. Я брал жене Марка 110 кузов 5 лет назад за 340 тыс.руб, месяц назад продал за 350 тыс. руб.(это же не говорит, что я в прибыли на 10тыс.руб. 340 тысяч тогда и 350 тысяч сегодня это разные деньги)
Да, но и говорить, что 320 это 390 сегодня потеря более 50% тоже как-то не стоит.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
А Поло, Солярис, Рио и Веста это все В+ класс. Так что они одноклассники
Не знаю такого класса В+
Впрочем, про одноклассников - это первая светлая мысль, которую я прочитал в твоей авторстве.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
У меня объем 2,4 литра.
Я ещё умом не тронулся продукцию АвтоВАЗа покупать.
Вова, как ты сэкономил, известно. И за каждую "лишнюю" лошадиную силу -ты тут революцию устроишь))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрюх@ 013:
Спасибо, не надо
присоединяюсь))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
Владелец
Красноярск
YouR-CurSe:
Как можно сравнивать седан и псевдокроссовер?
трудозатрат и материалов потрачено одинаково, плюс минус 5%, а цена в 2 раза..
 
1
Ответить
Владелец
Красноярск
Цена обусловлена тем что на Хрэе, зарабатывают не только автоваз, но и французы, так что понятно почему другие авто ввезённые с пошлинами стоят намного дешевле.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
Не считается. Не вы же их менять будете, а дилер
Блажен кто верует.

Во-первых стойки могут и не поменять - тупо отказать в гарантии.
Во-вторых - от того, что поменяет КТО-ТО - поломка не перестает быть поломкой, а надежность не становится выше.

Ты же мясо в магазине ищешь свежее? Вряд ли тебя устроит протухшее, но с бесплатной заменой по чеку + промывание желудка по гарантии )) или сойдет? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
николай
Новосибирск
54:
что могут легко проехать 100т это да. НО только не ваз это точно. и что если на новой зимой вытекли стойки и вы их заменили, это не считается ремонтом.
это зима и тупость водителей которые топят по колдобам не прогрев ходовку .
2
 
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
вариатор-то нормальный?
сервантес 22:
Ну год это серьезный срок эксплуатации,надо смотреть после гарантии год,это будет показательно.
Вот и посмотрим , а зачем ругать робот который вы не видели..
2
 
Ответить
николай
Новосибирск
сервантес 22:
Ну год это серьезный срок эксплуатации,надо смотреть после гарантии год,это будет показательно.
есть кто за год по 100000 наматывают на грантах по плохим дорогам не жалея сильно и нечего. интересно если б они по японии катались по хорошем дорога с хорошим топливом приходили в россию как безпробежные в отличном состоянии.
 
 
Ответить
akrogis:
Хюндай мотор рус, или как он там называется, это отечественное предприятия, которое работает в местных условиях так же как и Автоваз. И не вижу причин почему претензии предъявляемые Автовазу не должны распростронятся и на Хюндай.
Уверен, вы иронизируете.
спасибо за ч/ю )))
 
4
Ответить
Навуходоносор 123:
Он дешевле импорта тысяч на 200 минимум. Что не устраивает?
какого?
сравнивается товар со схожими потребительскими качествами.
 
2
Ответить
Навуходоносор 123:
Он дешевле импорта тысяч на 200 минимум. Что не устраивает?
для вас и всех упертых:
 
3
Ответить
Роман Федосеев:
для вас и всех упертых:
 
3
Ответить
Роман Федосеев:
 
3
Ответить
FreeGod:
Сколько? Конкретно цифры и факты. За последние годы я видел только поддержку в виде финансирования льготных кредитов (для ВСЕХ автопроизводителей в РФ) и программы утилизации (так же для всех), что в конечном итоге выгодно покупателю(опять же, любого авто, произведенного в РФ).
про массовые сокращения на ВАЗе не слышал?
про то, что ВАЗу не надо платить таможенные пошлины слышал?
про то, что он у себя дома слышал?
про то, что у него есть субсидии не слышал?
 
3
Ответить
Игорь
Краснодар
Роман Федосеев:
для вас и всех упертых:
то есть тебя не смущает тот факт что ты сравниваешь машины 15 года выпуска с 16,в абсолютно разных комплектациях,с разными двигателями? Ты или дурачок или нас всех за дураков держишь,втюхивая этот непотреб .
Дурней себя не найдешь Рома)
3
1
Ответить
ex4
Москва
кому нужна эта ОКА??
 
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Роман Федосеев:
какого?
сравнивается товар со схожими потребительскими качествами.
Hyundai Creta, Форд Экоспорт, БМВ Х1, Киа Венга, Рено Сандеро Степвей. Ещё один блаженный на Дроме появился. Всем пофиг на Ваши хотелки, есть законы рынка. Если хотите, можете разработать подобный автомобиль, выпустить его и продавать за 300000, никто абсолютно не мешает, а так Ваши перлы только людей смешат.
6
 
Ответить
54
Татарск
akrogis:
Не считается. Не вы же их менять будете, а дилер
причем здесь кто меняет.факт что кончились.
1
1
Ответить
54
Татарск
AlexVatr:
Штааа??? Аж сто тысяч?!
Я сто тыщ за пробег не считаю. На любой из Лад, которые у меня были, столько проезжал, не замечая даже. За пару лет максимум. Если Ладе сто тыщ, я её новой машиной считаю, у неё только мотор "открылся", работать начал.
100т на ладе без замены деталей ходовки? да на ладе 20т надо за серьезный пробег считать.
2
5
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Роман Федосеев:
Спасибо тебе, здравомыслящий человек!
Просто за то, что ты есть.
Теперь нас двое здесь.
Полностью с вами. Отечественная бюджетка должна быть доступней аналогичной бюджетки от зарубежного хозяина. Это как наш пирог стоит априори дешевле пиццы или бутер дешевле гамбургера. Печаль, если это неясно.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вова, как ты сэкономил, известно. И за каждую "лишнюю" лошадиную силу -ты тут революцию устроишь))))
Клоун, это ты экономишь, покупая пегиотов.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Роман:
Смотрю на ЭТО и понимаю, что Джук не такой уж и урод....
Согласен, не такой. В полтора раза дороже.
1
 
Ответить
Rabbiter
Холмская
54:
100т на ладе без замены деталей ходовки? да на ладе 20т надо за серьезный пробег считать.
У нас в конторе Гранта к 100 000 приближается. Механики на СТО у ОД настоятельно советуют перебрать поршневую.
 
2
Ответить
Rabbiter
Холмская
Игорь:
ВАЗ как раз таки цену теряет не сильно на вторичке.
Купите. Завтра загоните обратно в салон. 30% наxер.
Цена на ТАЗы. до 9-ки - 50000, 9-99 - до 100000, до Приоры - 130 -150, Приора- Гранта 250 000. Другие цены - потраченные зря деньги.
1
4
Ответить
шофер
Екатеринбург
ID:
ну учитывая что хрей позавчерашний день или даже поза поза поза хер знает сколько поза вчерашний, то равон вполне себе нормальный авто за адекватные деньги
К чему эти споры каждый сам выбирает по кошельку в первую очередь и т.д.
 
1
Ответить
шофер
Екатеринбург
54:
100т на ладе без замены деталей ходовки? да на ладе 20т надо за серьезный пробег считать.
Не лукавьте...
 
1
Ответить