ФОТОФАКТ: АВТОВАЗ начал отгружать дилерам Lada X-Cross 5

ФОТОФАКТ: АВТОВАЗ начал отгружать дилерам Lada X-Cross 5

21 Июня 2023 | 18245 просмотров

АВТОВАЗ начал отгружать дилерам среднеразмерные кроссоверы Lada X-Cross 5 (переименованный FAW Bestune T77). Фото одной из товарных машин на площадке у дилера опубликовал пользователь соцсети VK.com.

Lada X-Cross 5 производят на бывшем заводе Nissan Motor в Санкт-Петербурге крупноузловым методом из китайских машинокомплектов. Официально продажи еще не начались, комплектации и цены не объявлены.

Модель оснащена 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 160 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, привод передний.

Lada X-Cross 5 на площадке у дилера. Фото: Никита Шелковников / vk.com/wall-188649544_50801
 

Комментарии

Макинтош
Красноярск
От пошла жара !!!!! Блин где волга то ? Че там у нас еще на подходе , хоть автопром ожил , прям спать можно спокойно
334
26
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
Судя по скорости щапуска производства - оно заключается в том, чтоб купить в салоне ФАВа машину, приклеить на нее свою эмблему и выставить в салоне ВАЗа... Интересно только - эти машины будут идти в зачет и ФАВа и ВАЗа?
228
18
Ответить
  
Сообщений: 13386
Никите надо купить новый телефон
Продам уши от мертвого осла.
196
17
Ответить
Vax Z
Макинтош
От пошла жара !!!!! Блин где волга то ? Че там у нас еще на подходе , хоть автопром ожил , прям спать можно спокойно
У Волги, кстати, есть все шансы стать самым импортозамещенным авто, так как у ГАЗа есть и двигатели и даже своя АКПП
91
35
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Дорого, а так симпотичная.
36
88
Ответить
tfs
Краснодар
2 значка Лада на весь авто) Эмблема на решетке и надпись на крышке багажника) на рулевое не хватило, квота вышла))
309
7
Ответить
    
Сообщений: 1322
Учитывая сроки разработки и запуска с 0 - очень достойный результат. Когда и куда экспортировать автоваз это планирует? Когда будет фейслифт и новые моторы?
85
30
Ответить
  
Сообщений: 13386
На руле эмблему Лада с трудом вписали. Узкая получилась)
Продам уши от мертвого осла.
71
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
Что-то с телефона плохо видно, на руле значок лады перевернут, или в целях экономии только внешний решили переклеить?
67
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Первая машина уже ушла в партию для проявления лояльности режиму.
46
33
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
Новость... Ради новости
52
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Она должна стоить как веста, а будет стоить как камри.
76
12
Ответить
  
Сообщений: 13386
Если у Х5 Кросс 160 л.с., то Веста Спорт уже не Спорт??
Продам уши от мертвого осла.
74
8
Ответить
Никто
Макинтош
От пошла жара !!!!! Блин где волга то ? Че там у нас еще на подходе , хоть автопром ожил , прям спать можно спокойно
Договариваются с Chery наверное) Будет а-ля камри)) Чиновников от гордости просто разорвет
27
11
Ответить
Lionvs
Это видать еще бизнес сегмент, раз лошадей до 150 не обрезали.
31
7
Ответить
  
Сообщений: 13386
tfs
2 значка Лада на весь авто) Эмблема на решетке и надпись на крышке багажника) на рулевое не хватило, квота вышла))
Фабрики эмблем в Китае работают на пределе своих возможностей))
Продам уши от мертвого осла.
120
11
Ответить
19984677
Иркутск
ну ведь могут же когда захотят! добротная повозка получилась
20
84
Ответить
19984677
Иркутск
ПАЛАСИО
Никите надо купить новый телефон
надо просто стекло камеры протереть, будет четче картинка без тумана
16
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Никите надо купить новый телефон
Видать через вотсап в редакцию скинули фотки, а там качество сжимается.
17
17
Ответить
Сыч Иван Ильич
С такой моделью, ваз может замахнуться на покорение рынка поднебесной!
95
4
Ответить
vix54
Новосибирск
Сейчас дромо Иксперты объяснят почему раньше было лучше, и чем рено сандеро... то есть лада Хрей... это другое, не то что сейчас
31
69
Ответить
Саня 999
Хабаровск
ПАЛАСИО
Если у Х5 Кросс 160 л.с., то Веста Спорт уже не Спорт??
160л.с. что бы налог немного приподнять)
20
3
Ответить
21988512
Саня 999
160л.с. что бы налог немного приподнять)
чиста бизнес гос маштаба, люди - новая нефть!
26
6
Ответить
19984677
Иркутск
значит никогда и не было никакой российской лады, сначала копии рено и ниссанов, теперь копии донгфенгов и чанганов...
51
10
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
vix54
Сейчас дромо Иксперты объяснят почему раньше было лучше, и чем рено сандеро... то есть лада Хрей... это другое, не то что сейчас
Да вроде и неИкспертам понятно чем лучше.

а) ценой
б) сравнительно перспективным соотношением надежность/простота/ремонтопригодность.
в) а всякого *амна за 2,5 миллиона (это китаец, сколько там Лада то?!) на роботах и турбинах с накрашенными губами всегда было достаточно.
54
6
Ответить
Китайский автоваз ну и ржака..😆😆😆🤣🤣🤣.интересно что скажет на это заядлый эксперт-вазофил Алексей?
29
13
Ответить
В дальнейшем нужно провести сравнительный тест: Фау Бестун Т77 & Лада Х Кросс 5 ! Возможно клей привнёс невиданные доселе характеристики в тело Лады
103
14
Ответить
17230003
19984677
значит никогда и не было никакой российской лады, сначала копии рено и ниссанов, теперь копии донгфенгов и чанганов...
А до этого копии фиатов.
37
7
Ответить
Енот Игорь
ну если бы действительно собирали на вазе ,с высокой степенью локализации,чтобы потом лет через пять запчасти пускай и поганого качества можно было найти,и за адекватный ценник ,то почему нет...А так обычная бесперспективная показуха ...
40
12
Ответить
    
Сообщений: 2004
ПАЛАСИО
Фабрики эмблем в Китае работают на пределе своих возможностей))
А я уже хотел заказать шильдики и открыть "своё" производство... (
33
6
Ответить
vix54
Новосибирск
Евгений
Да вроде и неИкспертам понятно чем лучше.

а) ценой
б) сравнительно перспективным соотношением надежность/простота/ремонтопригодность.
в) а всякого *амна за 2,5 миллиона (это китаец, сколько там Лада то?!) на роботах и турбинах с накрашенными губами всегда было достаточно.
Это всё ваша точка зрения. Моя протевоположенная, сандеро ламучий кусок навоза. Этот китаиц в 10 раз надёжней. Хрей в свое время и для своего класса был дорогой, дороже прородителя сандеро. А в общем я про всю концепцию Автоваза. Она всегда и была такой чтоб прикрутить шильдик к рено логону и назвать его ларусом. Сейчас нечего не поменялось. Раньше они к самым убогим рено крутили теперь к Китайцам
19
56
Ответить
19984677
Иркутск
лучше уж взять оригинал FAW Bestune T77, чем это подделку
35
14
Ответить
peshehod
Новосибирск
Никто
Договариваются с Chery наверное) Будет а-ля камри)) Чиновников от гордости просто разорвет
Поскорей бы уже, и желательно всех!
19
4
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИО
Никите надо купить новый телефон
какая машина, такой и телефон
все логично
22
5
Ответить
Drive59
Пермь
Макинтош
От пошла жара !!!!! Блин где волга то ? Че там у нас еще на подходе , хоть автопром ожил , прям спать можно спокойно
Где он ожил то? Боксёром не стать если просто купить перчатки.
15
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Макинтош
От пошла жара !!!!! Блин где волга то ? Че там у нас еще на подходе , хоть автопром ожил , прям спать можно спокойно
Купи на толкучке шильдик Волги, наклей на любого китайца, и у тебя будет Волга)))
48
4
Ответить
27428902
ПАЛАСИО
На руле эмблему Лада с трудом вписали. Узкая получилась)
На руле вообще какая-то непонятная закорючка. Похожа на скрепу.
21
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
chajnick
Судя по скорости щапуска производства - оно заключается в том, чтоб купить в салоне ФАВа машину, приклеить на нее свою эмблему и выставить в салоне ВАЗа... Интересно только - эти машины будут идти в зачет и ФАВа и ВАЗа?
Они по ходу даже на завод заезжать не будут в большинстве своём, сразу из Китая в салоны поедут, нужно только прислать в салоны шильдики лада, там сами наклеят
36
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
FFM_man
Учитывая сроки разработки и запуска с 0 - очень достойный результат. Когда и куда экспортировать автоваз это планирует? Когда будет фейслифт и новые моторы?
Следите за китайскими новостями)))
18
2
Ответить
Benjamin Breeg
Они даже не удосужились приклеить правильный логотип на руль?
25
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
ПАЛАСИО
Никите надо купить новый телефон
Это не телефон)
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
3
2
Ответить
Александр Александр
Артём
На Харриер чем то похожа...
2
24
Ответить
EletroNikon
Керчь
Alex_mp
Они по ходу даже на завод заезжать не будут в большинстве своём, сразу из Китая в салоны поедут, нужно только прислать в салоны шильдики лада, там сами наклеят
Шильдики лады - это допы:)
28
4
Ответить
локализацией этого кросса или другого подходящего китай авто Ц класса, надо было заняться раньше, но это не давали делать засланцы Рено. кто-то наверху должен ответить за продажу ВАЗа враждебной стране( но не ответит). ВАЗ потратил на разработку уродливого маленького двойника Сандеро-Хрей более 100млн, а ведь могли бы эти бабки пустить на локализацию китай модели 7-10 лет назад( если нет желания разрабатывать свю модель), и сейчас цена этого локализованного Т77 была бы на уровне Весты, время и денег потеряно конечно немерено на ВАЗе, за время оккупации Рено, а на выхлопе получилась всего лишь одна Веста 15 года. повторяю, свой Ц класс ВАЗ не разработал за 20 лет, времени у ВАЗа больше нет, поэтому остается идти по старому пути локализации чужой модели( как фиат 124). данный кросс с базой 2,7м(ширина 1,84м) соответствует Октавии, осталось как можно быстрее сделать его в РФ дешевле и продажи пойдут в гору принося прибыль заводу
13
44
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Anzerskiy
Что-то с телефона плохо видно, на руле значок лады перевернут, или в целях экономии только внешний решили переклеить?
Просто дром стырил фотки с одного из каналов в телеграме, даже не указав откуда. А там всегда такое качество было.
8
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
17230003
А до этого копии фиатов.
Какая именно модель ВАЗа КОПИРОВАЛА ФИАТ?
4
43
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Pavel
Просто дром стырил фотки с одного из каналов в телеграме, даже не указав откуда. А там всегда такое качество было.
Сорян - вижу указали вк, и то ладно.
2
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
В планах нет такую тачку покупать,
Так что новость оставляет меня равнодушным
7
3
Ответить
26092517
Улан-Удэ
Как по мне, так машинка очень даже ничего, но цена будет "космос"
11
5
Ответить
9099401
ПАЛАСИО
Если у Х5 Кросс 160 л.с., то Веста Спорт уже не Спорт??
То есть Нива Спорт тебя не смущает своей мощностью? )))
8
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
А на деле
Опять сто тридцать пять
Лошадиных сил
Как у москвича
5
3
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
Надо на свою тойоту старую налепить Шильды волга, и че тоже волгой станет бред.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
8
3
Ответить
Игорь Похабов
Нужно экспортировать их в Китай, провести экспансию, так сказать))
14
3
Ответить
Dmitry Saveliev
и ведь кто-то будет сидеть внутри и цокать - "вот наши придумали, молодцы!"
29
3
Ответить
tulip flower
tfs
2 значка Лада на весь авто) Эмблема на решетке и надпись на крышке багажника) на рулевое не хватило, квота вышла))
не запатентовали)))
8
3
Ответить
25639980
Самим то не стремно таким заниматься ?распил денег какой то ,типа смотрите импортозамещение ,а по факту только эмблема и цена выше чем у оригинала
23
3
Ответить
Алексей
17230003
А до этого копии фиатов.
А Веста,гранта,Нива,Калина копии чего?
5
22
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Быстрее Весты пошла,молодцы могут
Каждому своё
5
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Валерий Стенин
В дальнейшем нужно провести сравнительный тест: Фау Бестун Т77 & Лада Х Кросс 5 ! Возможно клей привнёс невиданные доселе характеристики в тело Лады
Главное не перепутать потом, когда машины возвращать с тест драйва.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
3
Ответить
Нафаня
26092517
Как по мне, так машинка очень даже ничего, но цена будет "космос"
Если будут с ценой перебарщивать конкуренты хвост прижмут . Шанган, хавал, омода и т.д .
5
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Надо еще запретить в регионах героях производителях, этого, ставить на учёт иномарки, что-бы гордились сильнее. Потом глядишь и победу возродят.
9
3
Ответить
михаил
Кемерово
Красивая машинка, пусть будет
2
11
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Опять Лада получилась лучше Москвича)
14
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Антон
Какая именно модель ВАЗа КОПИРОВАЛА ФИАТ?
Ооооо, Антоша! Такое то писать на автомобильном сайте! :))))))
18
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Dmitry Saveliev
и ведь кто-то будет сидеть внутри и цокать - "вот наши придумали, молодцы!"
Как кто? Вон Антоша есть:)))
14
3
Ответить
Макинтош
Красноярск
Drive59
Где он ожил то? Боксёром не стать если просто купить перчатки.
Так то юмор , отец
5
3
Ответить
Макинтош
Красноярск
Alex_mp
Купи на толкучке шильдик Волги, наклей на любого китайца, и у тебя будет Волга)))
Не Китай , не катит рано им еще , говорить что у них машины хорошие ! Манерные да )))
3
2
Ответить
as69
chajnick
Судя по скорости щапуска производства - оно заключается в том, чтоб купить в салоне ФАВа машину, приклеить на нее свою эмблему и выставить в салоне ВАЗа... Интересно только - эти машины будут идти в зачет и ФАВа и ВАЗа?
Не забыть бирку на руле переклеить...на решетки радиатора есть,надпись лада на 5-й двери есть..на руле забыли..
4
2
Ответить
Москва
а вы на Москвич жаловались, что они шильдики переклеили ток и все)) Лада даже Шильдики до конца не может переклеить на новом заводе)
17
3
Ответить
6366903
Краснодар
ПАЛАСИО
Никите надо купить новый телефон
Привыкай, скоро все такие будут
4
1
Ответить
Си
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Первая машина уже ушла в партию для проявления лояльности режиму.
Какому режиму? Режиму работы, режиму сна, режиму загрузки...?
2
12
Ответить
Всем Добра
Хорошо Шильдики Лада смотрятся на Китайском автопрома...
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13042
Интересно какая будет разница в цене у этого Москвача и его донора?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
Всем Добра
Кстати мне кажется модель Китайскую подобрали
не инородную для АвтоВАЗа, цена только издевательство над автомобилистами
1
1
Ответить
mavr
Балашиха
Сзади номер смотрется будет отстойно.
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Александр
Ооооо, Антоша! Такое то писать на автомобильном сайте! :))))))
Вот и я о том же. Стыдно не знать, что «копейка» имела массу конструктивных отличий от Фиата 124. Внешний вид, мотор, тормоза, пассивная безопасность, аэродинамика, ремонтопригодность-везде были отличия. Считать «копейку» Копией Фиата-вот что стыдно…
5
7
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
А ранее разговоров было: "возьмите иномарку, и сделайте копию. Хватит тазы клепать" Дождались *ля
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Пойду завтра в вазовский магазин, спрошу что-нибудь из запчастей на него.
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
zogar-zag
Интересно какая будет разница в цене у этого Москвача и его донора?
Думаю 400-500 рублей:
1) Демонтаж старого шильдика
2) Заказ нового шильдика.
3) Установка нового.

Но за такую локализацию можно и 100-150 тысяч накинуть в принципе.
4
 
Ответить
17230003
Антон
Какая именно модель ВАЗа КОПИРОВАЛА ФИАТ?
Fiat 124. Внезапно ВАЗ в принципе построен при помощи фиата, ну это так, для общего развития.
8
1
Ответить
17230003
Алексей
А Веста,гранта,Нива,Калина копии чего?
Веста-совместно ваз+рено;
Гранта-даунгрейт калины;
Нива-свое, спустя 11 лет после основания завода итальянцами;
Калина-свое спустя 38 лет после основания итальянцами.
И того из озвученных выше целых 3 не копии фиата, одна из которых появилась буквально недавно.
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Наверное лучше по потребительским свойствам, чем веста, но где полный привод ?!
Поэтому это те же яйца, только в профиль
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
chajnick
Судя по скорости щапуска производства - оно заключается в том, чтоб купить в салоне ФАВа машину, приклеить на нее свою эмблему и выставить в салоне ВАЗа... Интересно только - эти машины будут идти в зачет и ФАВа и ВАЗа?
Шильдики, думаю, закупают там же....
4
 
Ответить
28770573
Max T
У Волги, кстати, есть все шансы стать самым импортозамещенным авто, так как у ГАЗа есть и двигатели и даже своя АКПП
Только там сверху это не интересует. Прикатят еще один китайский таз и шлепнут на решетку оленя и Волга готова
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Макинтош
Не Китай , не катит рано им еще , говорить что у них машины хорошие ! Манерные да )))
Ну Волга никогда хорошей машиной не была, китайчик ей вполне равноценная замена
1
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2020
tfs
2 значка Лада на весь авто) Эмблема на решетке и надпись на крышке багажника) на рулевое не хватило, квота вышла))
С руля, отлетела скотч подвел - китайский.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
vix54
Это всё ваша точка зрения. Моя протевоположенная, сандеро ламучий кусок навоза. Этот китаиц в 10 раз надёжней. Хрей в свое время и для своего класса был дорогой, дороже прородителя сандеро. А в общем я...
Вы упускаете цену. Китайцы были дороже всех этих "кусков навоза". За надежность сандеро не знаю. У меня среди родни много корейцев. Вообще ничего и никогда не беспокоило.
1
2
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Tarsis
А ранее разговоров было: "возьмите иномарку, и сделайте копию. Хватит тазы клепать" Дождались *ля
Так "сделайте копию" - это сделайте копию.
Или даже делайте корейские повозки, но делайте их внутри страны от кузовщины до двигателей. В целом не феодальное общество (хотя о чем я...), прям ВСЕ делать внутри своего осажденного замка. Локализация питерского завода Хенде/Киа была отличная. Цена меньше чем у китайцев соответственно, куча смежников, партнеров, рабочих мест.

А шильдик лепить - это дождались *ля.
4
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
михаил
Красивая машинка, пусть будет
Так она и была.
Просто люди брали то, что дешевле. Все эти Киа, Хенде, Ниссаны и т.д. И****** им это непроизносимое название за 3 млн не сдалось когда то....
3
 
Ответить
777
Благовещенск
С таким успехом можно и мердеседесы с бехами переименовывать в лады)))
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2907
Валерий Стенин
В дальнейшем нужно провести сравнительный тест: Фау Бестун Т77 & Лада Х Кросс 5 ! Возможно клей привнёс невиданные доселе характеристики в тело Лады
Секреты АвтоВаза:
1. Если на борту Лады написать "SPORT", - это добавит 15 л.с.
2. Занизить пружины и вварить прямоток с тооолстой трубой, - это еще 25.
3. Ну а буфер поставить так ваще гонка сразу получается.
2
 
Ответить
14161605
Пограничный
Сейчас так и будет! российский автомобиль - это переименованный китайский. Линейка расширяется. И это называется российский автопром?
5
 
Ответить
Yury Siberia
tfs
2 значка Лада на весь авто) Эмблема на решетке и надпись на крышке багажника) на рулевое не хватило, квота вышла))
Инженеры ваза пока работают над сменой шилдика на руле. Это не так просто , как вам кажется.
3
 
Ответить
Yury Siberia
FFM_man
Учитывая сроки разработки и запуска с 0 - очень достойный результат. Когда и куда экспортировать автоваз это планирует? Когда будет фейслифт и новые моторы?
Выходят на рынок Китая. Там планируются хорошие продажи этого авто.
3
1
Ответить
Виталий
Новосибирск
Интересно эмблема LADA тоже в Китае сделана , или в России?
2
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 985
Realinbox
Она должна стоить как веста, а будет стоить как камри.
у оф дилера ФАВ аналогичный авто( с родными шильдиками) в макс комплектации стоит 2,3 млн )))
2
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 985
Валерий Стенин
В дальнейшем нужно провести сравнительный тест: Фау Бестун Т77 & Лада Х Кросс 5 ! Возможно клей привнёс невиданные доселе характеристики в тело Лады
пока кроме разницы в цене на 200 тыс больше других различий нет к сожалению(с шильдиком ВАЗ дороже).
4
 
Ответить
Макинтош
Красноярск
Alex_mp
Ну Волга никогда хорошей машиной не была, китайчик ей вполне равноценная замена
Как знать , как знать сынку
1
1
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
Lionvs
Это видать еще бизнес сегмент, раз лошадей до 150 не обрезали.
Кого там обрезать, на руль шильдик не смогли переклеить, не то, чтоб эбу перепрограммировать))))))
1
 
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
19984677
ну ведь могут же когда захотят! добротная повозка получилась
Да, могут значки переклеивать. Походу, это единственное, что у них получается делать качественно)))))
2
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
17230003
Fiat 124. Внезапно ВАЗ в принципе построен при помощи фиата, ну это так, для общего развития.
Для общего развития изучите конструкцию Фиат 124 и ВАЗ 2101. А потом изучите значение слова «копия». Ну и, если получится конечно, сделайте выводы.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 68363
А где предыдущие 4 модели? ))
Йогурты хуёгурты
Мой отзыв: Renault Megane 2008
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Александр
Как кто? Вон Антоша есть:)))
Шурочка, а не подскажешь ли, раз ты такой подкованный, почему у Фиата 124 нижневальный двигатель, а у Жигулей верхневальный? Неточность при копировании? Иная кинематика задней подвески и другая тормозная система тоже по-твоему укладываются в понятие слова «копия» ? И это только часть несоответствий…
 
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
лучше бы к весте автомат прикрутили и продавали с ценой до 1 млн, чем вот эта чушь китайского разлива
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
2
 
Ответить
17230003
Антон
Для общего развития изучите конструкцию Фиат 124 и ВАЗ 2101. А потом изучите значение слова «копия». Ну и, если получится конечно, сделайте выводы.
Конечно копия. Или ларгус не копия логана MCV, да еще урезанная и запиленная под условия РФ?
"Главной задачей советских инженеров стало приспособление конструкции к возможностям отечественной промышленности и, конечно, к нашим условиям эксплуатации."
https://www.zr.ru/content/articles/913686-vaz-2101-fiat-124-raznica/
3
 
Ответить
Денис
Иркутск
А где голосовалка нравится Вам данный авто или нет?
2
 
Ответить
24062499
ВОТ ХОЛЯВУ СЛОВИМ ПО ЦЕНЕ""")))
 
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
17230003
Конечно копия. Или ларгус не копия логана MCV, да еще урезанная и запиленная под условия РФ? "Главной задачей советских инженеров стало приспособление конструкции к возможностям отечественной промышленности...
Причём здесь Ларгус и Логан!? Они-то как раз только рулями да шильдиками отличались до того момента, пока в них не поселили ВАЗовские моторы. Речь совсем не о них, не надо съезжать. Речь про «копейку» и Фиат. У «копейки» ГРМ с верхним расположением распредвала, у Фиата-нижневальный мотор. Кроме того, у Жигулей другой диаметр цилиндра и ход поршня. Задние дисковые тормоза Фиата у Жигулей заменены на барабаны, применена другая двухконтурная гидросистема. У «копейки» другая система отопления салона с дополнительной вентиляцией, изменены и усилены крепления заднего моста, установлены пружины и амортизаторы с другими характеристиками, установлены травмобезопасные (для пешеходов) дверные ручки (у ранних Фиатов они были торчащими из кузова, как у наших Волг), установлены более прочные бампера с «клыками»… Считать эти машины КОПИЯМИ-глупость. Похожи-да, построены на одной платформе-безусловно, имеют взаимозаменяемые детали-да. Но они - не КОПИИ. С тем же успехом можно назвать КОПИЯМИ Дастер, Альмеру, и Логан.
 
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
17230003
Конечно копия. Или ларгус не копия логана MCV, да еще урезанная и запиленная под условия РФ? "Главной задачей советских инженеров стало приспособление конструкции к возможностям отечественной промышленности...
Погуглить можно было и поподробней…
 
4
Ответить
14911119
Сургут
Валерий Стенин
В дальнейшем нужно провести сравнительный тест: Фау Бестун Т77 & Лада Х Кросс 5 ! Возможно клей привнёс невиданные доселе характеристики в тело Лады
Радует, что хоть иногда конструкторы автоваза стали применять его по прямому назначению
4
 
Ответить
Drive59
Пермь
Макинтош
Так то юмор , отец
Ну так и пиши в скобках - юмор=)
 
 
Ответить
17230003
Антон
Причём здесь Ларгус и Логан!? Они-то как раз только рулями да шильдиками отличались до того момента, пока в них не поселили ВАЗовские моторы. Речь совсем не о них, не надо съезжать. Речь про «копейку»...
Нет, это именно доработка под условия РФ существующей и разработанной модели те КОПИЯ. У нее может быть другой мотор, коробка, амортизаторы, части подвески, но это все еще останется копий уже разработанной машины. И они КОПИИ уже ранее разработанного авто.
А с дастером(который дачия, а не рено), альмерой(которая была копией Nissan Sylphy) и логаном(который переклейка эмблем как и дастер) все еще копии существующих моделей, change my mind.
3
 
Ответить
17230003
Антон
Погуглить можно было и поподробней…
Что к примеру, что стало больше утеплителя в копейке для зимы и более толстое сцепление тк не могли в мировые стандарты?
3
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
17230003
Нет, это именно доработка под условия РФ существующей и разработанной модели те КОПИЯ. У нее может быть другой мотор, коробка, амортизаторы, части подвески, но это все еще останется копий уже разработанной...
Чем плох нижневальный мотор в условиях СССР (тогда РФ ещё не было, ну это так, для общего развития), особенно с учётом того, что в то время промышленность давно освоила производство моторов с таким ГРМ? Зачем в процессе доработки под СССР было внедрять верхневальную схему? По вашей логике, машины с разной подвеской и двигателями могут являться копией друг друга?
 
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
17230003
Что к примеру, что стало больше утеплителя в копейке для зимы и более толстое сцепление тк не могли в мировые стандарты?
Ага, больше утеплителя. И 0,5 самогона в кармане правого переднего сиденья было уже в базовой комплектации…🤦
 
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
17230003
Нет, это именно доработка под условия РФ существующей и разработанной модели те КОПИЯ. У нее может быть другой мотор, коробка, амортизаторы, части подвески, но это все еще останется копий уже разработанной...
Какая Альмера была копией Sylphy? Almera, или Almera Classic? И какая из них ближе к Логану?
 
2
Ответить
17230003
Антон
Чем плох нижневальный мотор в условиях СССР (тогда РФ ещё не было, ну это так, для общего развития), особенно с учётом того, что в то время промышленность давно освоила производство моторов с таким ГРМ?...
Банально низкий КПД в случае нижневального мотора. И если на условном 4 литра V8 это не так заметно то на 4 цилиндра 1,2 литра для копейки уже сильно заметно.
Внезапно да, являются копиями. Или машины с условно разными объемами бочка для омывайки и чуть большим количеством войлока для утепления уже типа абсолютно разные авто в вашем воображении?
2
 
Ответить
17230003
Антон
Ага, больше утеплителя. И 0,5 самогона в кармане правого переднего сиденья было уже в базовой комплектации…🤦
Те мы будем отрицать что копейка это переработанная КОПИЯ Fiat 124? Ну давай, озвучь нам на форуме что там еще принципиально нового сделали в сравнении с фиатом.
2
 
Ответить
17230003
Антон
Какая Альмера была копией Sylphy? Almera, или Almera Classic? И какая из них ближе к Логану?
"In Russia, the Nissan Bluebird Sylphy G11 was marketed as the Nissan Almera. It received its world premiere at the 2012 Moscow International Automobile Salon on 29 August 2012, and uses the same design as the Bluebird Sylphy but a redesigned dashboard interior, adapted from the first-generation Dacia Logan. It has a 1.6-litre petrol engine (75 kW), with a five-speed manual or a four-speed automatic transmission, and was manufactured locally at the AvtoVAZ plant since December 2012. Sales began in April 2013 and stopped in October 2018 just a month after the Pulsar was discontinued."
"In 2002, Renault Samsung Motors in South Korea started manufacturing the Renault Samsung SM3, sharing the Nissan Bluebird Sylphy N16 basis used for the Almera. It was facelifted in 2005, and from April 2006 it started selling as the Almera Classic in Ukraine and Russia, as the Almera B10 in Central America, Venezuela and Ecuador, and as the Sunny B10 in the Middle East. In Colombia, Mexico, Libya and Egypt, the car has been sold as the Renault Scala and in Chile as the Renault Samsung SM3."
1(одна!) минута в гуле что бы найти кто есть кто. Ну нельзя бы быть таким тормозом и неучем в 2023 году когда интернет есть в кармане у каждого колхозника, даже в условном Прокопьевске.
2
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
17230003
Банально низкий КПД в случае нижневального мотора. И если на условном 4 литра V8 это не так заметно то на 4 цилиндра 1,2 литра для копейки уже сильно заметно. Внезапно да, являются копиями. Или машины...
😄👍Если разница в бАчках (от слова «бак», для общего развития) для омывайки в вашем понимании отождествляется с разницей в конструкции подвески и мотора, то пора прекращать эту пустую дискуссию Вопросов больше не имею.
 
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
17230003
Те мы будем отрицать что копейка это переработанная КОПИЯ Fiat 124? Ну давай, озвучь нам на форуме что там еще принципиально нового сделали в сравнении с фиатом.
Всё уже давно озвучено. В чём разница между КОПИЕЙ И ПЕРЕРАБОТАННОЙ КОПИЕЙ? Можно не отвечать, это так, для саморазвития…
 
2
Ответить
17230003
Антон
😄👍Если разница в бАчках (от слова «бак», для общего развития) для омывайки в вашем понимании отождествляется с разницей в конструкции подвески и мотора, то пора прекращать эту пустую дискуссию Вопросов больше не имею.
О да, докопаться до опечатки с Т9 это так по мужски. Да, все эти доработки под условия РФ не отменяют того факта что копейка-копия фиата 124, хочешь ты этого или нет.
2
 
Ответить
17230003
Антон
Всё уже давно озвучено. В чём разница между КОПИЕЙ И ПЕРЕРАБОТАННОЙ КОПИЕЙ? Можно не отвечать, это так, для саморазвития…
Тем что оригинал сделан другими(в нашем случае фиатом, а не вазом), а копия может быть как полной так и с изменениями? Ну да, это действительно видимо сложно для вашего понимания.
2
 
Ответить
ну наконец-то хоть что то
 
 
Ответить
8614007
Шарыпово
Это конечно что то невероятное происходит. В 90е мы смеялись над абибасами, чуть позднее над китайскими нелецензиооными копиями айфонов, порш каенов и так далее.
И вуаля наша страна докатилась до то такого уровня импортозамещения, что максимум на что способны а автомобилестроении, так это шильдики переклеить.
Хотя, даже это не смогли...🤭
 
 
Ответить