Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стала известна цена Lada Vesta R1 для профессионального кросса

Стала известна цена Lada Vesta R1 для профессионального кросса

28 Января 2020 | 12434 просмотра

19 января на ледовой трассе полигона АвтоВАЗа в селе Сосновка прошла традиционная Рождественская гонка чемпионов, в которой гонщики соревновались на специально подготовленных автомобилях Lada Vesta R1. Стоимость такой Весты до сих пор оставалась загадкой, но ее раскрыл директор спортивного производства АвтоВАЗа (Lada Sport) Владислав Незванкин.

Vesta R1 — это машина для профессионального ралли/кросса, она оснащена форсированной версией 1,6-литрового мотора — вместо исходных 106 л.с. он выдает 175 л.с. Для сравнения — гражданская Vesta Sport оснащается 1,8-литровым мотором мощностью 145 л.с. Как сообщает портал лада.онлайн со ссылкой на Незванкина, стоимость подготовленной Vesta Sport R1 составляет около 2 млн рублей. Гражданская Веста Спорт стоит от 1 043 000 рублей, то есть почти в два раза дешевле.

Помимо двигателя кроссовая Vesta отличается от обычной машины также коробкой передач (она здесь кулачковая с блокировкой дифференциала), более жесткими пружинами, газовыми амортизаторами, наличием трубчатого каркаса безопасности и системы пожаротушения, гоночными сиденьями-«ковшами» с 6-точечными ремнями безопасности, спортивным рулем, флокированной передней панелью, минималистичной отделкой салона. Кроме того, из автомобиля удалены блоки АБС и ESP.

Такой автомобиль на заказ может купить любой желающий. Он омологирован для участия в профессиональных автоспортивных соревнованиях.

Салон Lada Vesta R1
Моторный отсек Lada Vesta R1
 
Lada Vesta R1
 

Комментарии

  
Сообщений: 13114
Для автомобиля такого класса это нормальный ценник
Продам уши от мертвого осла.
173
103
Ответить
  
Сообщений: 13114
На дорогах общего пользования можно ездить?
Продам уши от мертвого осла.
72
41
Ответить
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
100
393
Ответить
  
Сообщений: 13114
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
шутка дня
Продам уши от мертвого осла.
281
26
Ответить
Роман
Екатеринбург
Стесняюсь спросить... 175 лошадей - это уже Спорт ?
120
192
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
С плюшевыми вставками)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
32
19
Ответить
Александр
Чита
ПАЛАСИО
шутка дня
Подожди.Скоро это будет реальность.
57
29
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
обкатывайте двигатель - потом в гранту поставите в кузове купе, лифтбэк, родстер

сугубо для поклонников высоких оборотов, рывков в городском трафике.
47
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
резина какая шипастая))
для гонок по льду 175 сил
достаточно ( а то люди с
урала переживают за
мощность)))
122
13
Ответить
nosns1
Роман
Стесняюсь спросить... 175 лошадей - это уже Спорт ?
дело не в силах в данном случае. для кросса вполне не мало на самом деле. вес, подвеска , коробка куда важнее (здесь все это есть).

кстати для всех умников , кто постоянно минусит меня за это (хотя меня это даже радует)..машины взяли именно 1,6 (мощность мотора можно относительно недорого повысить существенно и он более надежен , чем 1,8. тем кому нужен таз берите лучше 1,6 (на механике разумеется). 1,6 лучше брать как для стандартного использования , так и "гонщикам". сделать из 1,6 весты 150 сил можно за копейки вместо огромной доплаты за весту спорт))
125
20
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Не а что мешает такой мотор со 175 л.с. ставить на ладу весту спорт. ?
60
19
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Дождусь, пожалуй, мнения экспертов о том, какой мощности должен быть "спорт" и сколько должна стоить Лада.
79
6
Ответить
6490077
Москва
ЭРА-ГЛОНАСС есть?
33
10
Ответить
понять и простить
Подожду когда будет стоить 3 ляма, и двигатель 1.6 раскочегарят до 200 лошадей с ресурсом 1000 км. Потом возьму чтоб не продешевить......
47
47
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Assa-Bula
Не а что мешает такой мотор со 175 л.с. ставить на ладу весту спорт. ?
Скорее всего, его цена. Да и Веста спорт сделана для повседнева, а на этом спортивном двигателе в городе вряд ли будет комфортно ездить.
51
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2150
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
А че не Крузак 10 летний?
При чем тут Камри и гоночный болид?
Какой нить Камаз Дакаровский тоже стоит как частный самолет.Только задачи у них разные.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
129
16
Ответить
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
Для кого ли чего лучше?
43
18
Ответить
понять и простить
nosns1
дело не в силах в данном случае. для кросса вполне не мало на самом деле. вес, подвеска , коробка куда важнее (здесь все это есть). кстати для всех умников , кто постоянно минусит меня за это (хотя...
По подробнее насчёт копеек можно? Как это делается, валы не в Счёт, потому что на холостых ехать не будет и её будет колошматить
14
3
Ответить
AlCapone54
Новосибирск
Больные что-ли?
23
44
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Почему бы просто не покататься и не посмотреть ее на ходу, а потом уже троллить и критиковать?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
34
12
Ответить
Duhman
Чита
Гонки на ведрах( продукция автоваза)
39
69
Ответить
Иван
Красноярск
"Допуск на дороги общего пользования тоже есть."
это как понять ?? с каркасом безопасности и без подушек
22
3
Ответить
NVP
Томск
ПАЛАСИО
На дорогах общего пользования можно ездить?
Не читал опять ?
22
1
Ответить
Duhman
Чита
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
Это спортивные жигули
17
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
Assa-Bula
Не а что мешает такой мотор со 175 л.с. ставить на ладу весту спорт. ?
О ресурсе данного мотора не задумывался? Так то еще лет 20 назад двигатели ВАЗовских восьмерок для кольцевых гонок развивали под 200 л.с. Но мотор был на одну гонку.
А Веста спорт это что? Обычный повседневный автомобиль для тех, кто хочет ощущений чуть больше чем на обычной Весте-Солярисе-Рио, + чуть более интересный внешний вид.
38
8
Ответить
xaoc25
« Допуск на дороги общего пользования тоже есть.»
                                                                                          
Щито? Кузов с каркасом на ДОПы, без подушек, без АБС и ESP?
11
7
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
Это тебе ТАЗОФИЛЫ с западной части России минусуют ,скоро Сибирь с Дальним востоком подтянуться поддержут.
24
43
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роман
Стесняюсь спросить... 175 лошадей - это уже Спорт ?
Спорт бывает разный, и шахматы и футбол спорт. Есть Лада Роснефть:
Тип двигателя Global Engine LADA
Рабочий объём 1.6 л
Макс. мощность, л.с. при об/мин 380 л.с.
Если Весту расценивать не как Спорт, а Веста + "Спорт пакет" то все становится проще.
24
5
Ответить
nosns1
понять и простить
По подробнее насчёт копеек можно? Как это делается, валы не в Счёт, потому что на холостых ехать не будет и её будет колошматить
типа идеи , что еще установить нужно? уф как же это было давно для меня, но попытаюсь
рессивер,дроссельный патрубок , шкивы распредвала регулируемые, впуск/выпуск коллектора рессивер, контроллер , настройка , валы , форсунки, топливный насос , облегченная ШПГ. вариантов много на самом деле + все сопутствующее необходимо. собарть из шестнаря с работами 140-150 сил в 1000$ (думаю даже поменьше) уж точно можно.
13
6
Ответить
8885296
Новосибирск
Даже дешево для омологированного болида, попробуйте своими силами подготовить за меньшие деньги сток тележку - будете неприятно удивлены
56
5
Ответить
nosns1
8885296
Даже дешево для омологированного болида, попробуйте своими силами подготовить за меньшие деньги сток тележку - будете неприятно удивлены
кто далек от этого вряд ли поймет..
34
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Иван
"Допуск на дороги общего пользования тоже есть."
это как понять ?? с каркасом безопасности и без подушек
а с каких пор без подушек ездить запретили?
39
6
Ответить
Владимир
Саяногорск
Роман
Стесняюсь спросить... 175 лошадей - это уже Спорт ?
На её массу для зимних заездов очень даже не плохо
24
5
Ответить
Владимир
Саяногорск
Классная идея, защита аккумулятора)) Коврик под аккумулятор снизу и коврик сверху, чем не грязезащита)
4
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Вообще кстати отличный прайс!
За такую машину это не дорого. А главное экономится куча времени.

Шутки про весту за 2млн глупы и вообще.

Вы сначала ценник качественных доработок узнайте, потом в гараже всё это вменяемо скорчуйте а потом уже о прайсе рассуждайте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
69
15
Ответить
16967640
Волгоград
хейтеры завидуют, что в ладе уже можно без огнетушителя ездить
13
5
Ответить
Москва
ГОСПОДА!
Сегодня знаменательная дата, ровно двести лет!
"28 января 1820 года русский адмирал Фаддей Беллинсгаузен и его команда открыли Антарктиду. "
Вспомним за ужином добрым словом наших русских немцев и русских моряков.
29
5
Ответить
 
Сообщений: 223
Если это всё отстроено, омологировано и отлично едет - цена подарок. С удовольствием бы затестил такой аппарат на СУ.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
21
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Тот случай когда таз насуёт любой стандартной тачке хоть немецкой хоть японской
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
18
Ответить
     
Сообщений: 3674
)))))). За такие бабки можно взять таз и поставить турбу,ковку,коробас от Эво,усиленные привода,подвеску допилить,80%кузова из пластика,как итог будет корч с 300-400л.с. и маленьким весом который вздернет эту Весту по всем параметрам как стоячую...
14
65
Ответить
 
Сообщений: 223
Mihbo-car
)))))). За такие бабки можно взять таз и поставить турбу,ковку,коробас от Эво,усиленные привода,подвеску допилить,80%кузова из пластика,как итог будет корч с 300-400л.с. и маленьким весом который вздернет эту Весту по всем параметрам как стоячую...
И кто тебя к нормальным спортивным мероприятиям допустит. Так, ******* на районе.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
44
7
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Mihbo-car
)))))). За такие бабки можно взять таз и поставить турбу,ковку,коробас от Эво,усиленные привода,подвеску допилить,80%кузова из пластика,как итог будет корч с 300-400л.с. и маленьким весом который вздернет эту Весту по всем параметрам как стоячую...
А где надерет?
Эта машина построена для "супер 1600".
Монопривод, ДВС без наддува, объем до 1.6
Каким образом в профессиональный автоспорт могут попасть гаражные самоделки?
55
7
Ответить
 
Сообщений: 223
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
Прям вижу как Камри феерично рассыпалась, не проехав даже одного СУ, :)))
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
39
13
Ответить
Иван
Красноярск
Artemiy1982
а с каких пор без подушек ездить запретили?
с давних. поэтому даже на ниву воткнули нынче.
а с каркасом вообще нельзя. да и вообще, им краштесты проводили? вряд ли
3
21
Ответить
 
Сообщений: 4400
Mihbo-car
)))))). За такие бабки можно взять таз и поставить турбу,ковку,коробас от Эво,усиленные привода,подвеску допилить,80%кузова из пластика,как итог будет корч с 300-400л.с. и маленьким весом который вздернет эту Весту по всем параметрам как стоячую...
насколько знаю стоимость машин типа Субару или Эво, принимающих участие в российских соревнованиях по ралли где-то в районе 400 000$.
25
10
Ответить
nosns1
Andrey 10rus
насколько знаю стоимость машин типа Субару или Эво, принимающих участие в российских соревнованиях по ралли где-то в районе 400 000$.
поменьше раза в 2-2,5 , но сумма все равно серьезная
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Tu-95
А где надерет?
Эта машина построена для "супер 1600".
Монопривод, ДВС без наддува, объем до 1.6
Каким образом в профессиональный автоспорт могут попасть гаражные самоделки?
Профессиональный автоспорт???ну в rdrc как бы только и гаражные самоделки гоняют!..
5
24
Ответить
    
Сообщений: 36411
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
мыльце , верёвочка и табуретик ищут друзей... ты по ходу первый кандидат
8
16
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Assa-Bula
Не а что мешает такой мотор со 175 л.с. ставить на ладу весту спорт. ?
Наверное то, что это спорт-мотор, ХХ наверное 1500-2000 и до 4000 оборотов тяги нет вообще, как на спортбайке. На этом моторе только с тапкой в пол ездить.
14
3
Ответить
16772114
Ачинск
А че там от тазика кроме скорлупы.
7
24
Ответить
    
Сообщений: 36411
NVP
Не читал опять ?
он только писать умеет, а читать .... это же так нудно....
10
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Вообще кстати отличный прайс!
За такую машину это не дорого. А главное экономится куча времени.

Шутки про весту за 2млн глупы и вообще.

Вы сначала ценник качественных доработок узнайте, потом в гараже всё это вменяемо скорчуйте а потом уже о прайсе рассуждайте.
Да норм девайс, для Ленобласти, на дачу ездить... если вдруг торопишься а баня остывает.
16
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Tu-95
А где надерет?
Эта машина построена для "супер 1600".
Монопривод, ДВС без наддува, объем до 1.6
Каким образом в профессиональный автоспорт могут попасть гаражные самоделки?
Даже если и попадут, в 1-й же настоящей гонке скончаются. Это вам не пару раз со светофора жахнуть. Хотя мне как раз больше интересно 2-е, пару раз со светофора жахнуть. И это делается проще - 200 т.р. и турбовеста. Я бы угарнул, будь у нас настройщики тазов на ДВ.
А машина из сабжа для тех, кто в настоящих гонках участвует, а не по городу гонщега из себя корчит.
21
3
Ответить
    
Сообщений: 36411
SeTT-Nsk
И кто тебя к нормальным спортивным мероприятиям допустит. Так, ******* на районе.
да для его на плейстейшене прокатит..
12
3
Ответить
Борис
Екатеринбург
У нас в деревне пацаны в городе на коленках лучше корчи строят и каркас варят а тут заводская машина а выглядит как корчь собранный школотой во дворе!
7
33
Ответить
Александр
а Веста так могЕт? https://www.youtube.com/watch?v=QFNz06jP6gk
1
14
Ответить
    
Сообщений: 36411
Mihbo-car
Профессиональный автоспорт???ну в rdrc как бы только и гаражные самоделки гоняют!..
хе хе...
тебе видать на этом rdrc мозХи продуло...
ты в следующий раз когда гонять будешь лобовуху ставь, а то последние выдует..
кстати напомни , а в rdrc все в одном классе гоняют или какие то разграничения есть?
11
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
А что не марка то, что не марка? За эти деньги из 10 можно купить. Нет? Не так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
13
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Какой там тип блокировки диффа, знает кто не? Торсен или Квайф?? Или многодисковая LSD?
2
4
Ответить
John McLane
Assa-Bula
Не а что мешает такой мотор со 175 л.с. ставить на ладу весту спорт. ?
это не гражданский вариант
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Assa-Bula
Не а что мешает такой мотор со 175 л.с. ставить на ладу весту спорт. ?
То что на него побоятся давать гарантию! Тысяч до 50 доедет данный двиг, а вот потом хз чего с ним будет)
10
 
Ответить
Вася Вэ
понять и простить
По подробнее насчёт копеек можно? Как это делается, валы не в Счёт, потому что на холостых ехать не будет и её будет колошматить
я думаю, холостые у аппарата из новости в районе 1500
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36411
D0N ViTO
То что на него побоятся давать гарантию! Тысяч до 50 доедет данный двиг, а вот потом хз чего с ним будет)
а на гоночные авто гарантию дают?
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Тот случай когда таз насуёт любой стандартной тачке хоть немецкой хоть японской
Серьезно?? Сам то веришь, в тобой написанный зехер?
Цивика 25 летнего на B16A на палке в 160 сил дернет?
А Интегру 1.8 Type R с B18C в 200 сил?
Прелюда 20ти летнего на H22, на палке с T2W4 дернет?
Аккорда Сира Т? И даже Ево эра? Она наверняка и простого то Аккорда с 1,8 в 140 сил на палке хрен дернет, даже Целику то на простом GE не дернет, насовала она тут, как же, мечты и фантазии...
22
39
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
sergey-54
Серьезно?? Сам то веришь, в тобой написанный зехер? Цивика 25 летнего на B16A на палке в 160 сил дернет? А Интегру 1.8 Type R с B18C в 200 сил? Прелюда 20ти летнего на H22, на палке с T2W4 дернет?...
Хватит уже передергивать,на рисовозки.
37
15
Ответить
nosns1
sergey-54
Серьезно?? Сам то веришь, в тобой написанный зехер? Цивика 25 летнего на B16A на палке в 160 сил дернет? А Интегру 1.8 Type R с B18C в 200 сил? Прелюда 20ти летнего на H22, на палке с T2W4 дернет?...
на ледовой трассе , даже при условии у всех этих машин гражданской шипованной резине она их накажет
она же настроена специально для этого. кроссовые машины при мне очень часто наказывали эво и сти (не подготовленные разумеется)
31
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Пилот беспилотника
Хватит уже передергивать,на рисовозки.
Ты мимо проходи спокойно со своими бредовыми оббревиатурами с "рисовозками", не с тобой тема и не тебе язык свой в нее засовывать.
15
26
Ответить
     
Сообщений: 3719
nosns1
на ледовой трассе , даже при условии у всех этих машин гражданской шипованной резине она их накажет
она же настроена специально для этого. кроссовые машины при мне очень часто наказывали эво и сти (не подготовленные разумеется)
На одной и той же резине, на коробках с блокировкой диффа и опытными пилотами по любому победа будет за Вестой, накажет прям на 100% да?? ))
А в чем её секрет успеха, что на всех непременно победит/объедет, можно узнать?
Наверное слепая вера, лично Ваша, да?
8
32
Ответить
13035703
Артём
Пилот беспилотника
Хватит уже передергивать,на рисовозки.
Передёргивай на сосиськовозки,кто запрещает то? Только молча!
12
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
sergey-54
Ты мимо проходи спокойно со своими бредовыми оббревиатурами с "рисовозками", не с тобой тема и не тебе язык свой в нее засовывать.
Ну так заводи свои 20-и летние рыдваны,и на лёд,чтобы не быть голословным.
28
9
Ответить
Вася Вэ
sergey-54
На одной и той же резине, на коробках с блокировкой диффа и опытными пилотами по любому победа будет за Вестой, накажет прям на 100% да?? ))
А в чем её секрет успеха, что на всех непременно победит/объедет, можно узнать?
Наверное слепая вера, лично Ваша, да?
еще там есть подвеска, кстати. Далеко не стоковая. И двигатель настроен и рассчитан на длительную работу с максимальной отдачей, а не на 5 минут. Хотя, светофорным воинам это невдомек.
26
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Пилот беспилотника
Ну так заводи свои 20-и летние рыдваны,и на лёд,чтобы не быть голословным.
Мимо иди человек.
9
25
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вася Вэ
еще там есть подвеска, кстати. Далеко не стоковая. И двигатель настроен и рассчитан на длительную работу с максимальной отдачей, а не на 5 минут. Хотя, светофорным воинам это невдомек.
И??? Типа у Интегры подвеска фигня и пихло не настроено?? Ой пля...
6
31
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
13035703
Передёргивай на сосиськовозки,кто запрещает то? Только молча!
А какая страна производит сосиськовозки?
12
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
hanexx
Да норм девайс, для Ленобласти, на дачу ездить... если вдруг торопишься а баня остывает.
Луга, Псков, Карелия!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
Вася Вэ
sergey-54
И??? Типа у Интегры подвеска фигня и пихло не настроено?? Ой пля...
Да, это же гражданская машина.
16
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
sergey-54
Серьезно?? Сам то веришь, в тобой написанный зехер? Цивика 25 летнего на B16A на палке в 160 сил дернет? А Интегру 1.8 Type R с B18C в 200 сил? Прелюда 20ти летнего на H22, на палке с T2W4 дернет?...
Деренет. Там где эта машина может ехать цивик развалится.

У меня был в16А. Ничего особенного.

У этого таза каркас. Он жестче по кузову любого ЛФА и НСХ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
8
Ответить
    
Сообщений: 36411
sergey-54
Серьезно?? Сам то веришь, в тобой написанный зехер? Цивика 25 летнего на B16A на палке в 160 сил дернет? А Интегру 1.8 Type R с B18C в 200 сил? Прелюда 20ти летнего на H22, на палке с T2W4 дернет?...
да как же вы знатоки задолбали..
ну ты хоть бы написал где данные чуды авто , эту весту дёргать будут?
может именно там где веста 19 января гонялась? но что то мне подсказывает , что пока они тронуться , сия веста уже финиширует
32
8
Ответить
nosns1
sergey-54
На одной и той же резине, на коробках с блокировкой диффа и опытными пилотами по любому победа будет за Вестой, накажет прям на 100% да?? ))
А в чем её секрет успеха, что на всех непременно победит/объедет, можно узнать?
Наверное слепая вера, лично Ваша, да?
в то время это были еще 2108..
кулачковая коробка , вес , блокировка , передний привод неплох для льда
чисто по времени они выигрывали даже субарей на злом шипе , возможно на разных трассах по разному может быть.
но тут ничего удивительного на самом деле. я видел это лично да и ездил сам тогда на лед часто на эво 6.
профессионалы гонялись на восьмерках , но для кайфы у них были сти и прочие машины..
20
4
Ответить
    
Сообщений: 36411
sergey-54
На одной и той же резине, на коробках с блокировкой диффа и опытными пилотами по любому победа будет за Вестой, накажет прям на 100% да?? ))
А в чем её секрет успеха, что на всех непременно победит/объедет, можно узнать?
Наверное слепая вера, лично Ваша, да?
ну словам то никто сейчас не верит. ссылки давай где веста в аутсайдерах...не стесняйся..
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вася Вэ
Да, это же гражданская машина.
Как же Вы далеки от познаний в подвеске даже "стоковой" от Хонды и Целики с SSS )) так же ровно как и от их моторов и того на что они способны и как надежны.
Посмотрите видео на Ютубе про Цивиков/Прелюдов/Интегр, если Вы в здравом уме, то все поймете и не будете спорить, тут и сравнивать нечего.
10
27
Ответить
 
Сообщений: 4400
sergey-54
Серьезно?? Сам то веришь, в тобой написанный зехер? Цивика 25 летнего на B16A на палке в 160 сил дернет? А Интегру 1.8 Type R с B18C в 200 сил? Прелюда 20ти летнего на H22, на палке с T2W4 дернет?...
А мужики то не знают. Участвуют в гонках, раллийных и кольцевых на Вестах, отваливая за них такие деньги. А взяли бы одного из предложенных тобой корчей за 500 и точняк бы чемпионат выиграли.
29
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
fareast
да как же вы знатоки задолбали..
ну ты хоть бы написал где данные чуды авто , эту весту дёргать будут?
может именно там где веста 19 января гонялась? но что то мне подсказывает , что пока они тронуться , сия веста уже финиширует
Проходи мимо известное трепло, не с тобой тема и не тебе коммент был написан.
8
27
Ответить
     
Сообщений: 3719
fareast
ну словам то никто сейчас не верит. ссылки давай где веста в аутсайдерах...не стесняйся..
Мимо ходи Васюшка.
9
23
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Борис
У нас в деревне пацаны в городе на коленках лучше корчи строят и каркас варят а тут заводская машина а выглядит как корчь собранный школотой во дворе!
Так "в деревне" или "пацаны в городе"? Как Вы качество по фото определили? Это гоночный болид, а не гражданский "корч", для съёма низкоинтелектуальных барышень. Это тот случай, когда эффективность важнее эффектности..
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Andrey 10rus
А мужики то не знают. Участвуют в гонках, раллийных и кольцевых на Вестах, отваливая за них такие деньги. А взяли бы одного из предложенных тобой корчей за 500 и точняк бы чемпионат выиграли.
Дядя, ты прочитай зенками своими кому именно мой коммент написан и почему в нем именно "рисовозки", подумай посиди, может до тебя и дойдет, а так сиди и молчи в тряпочку, если не догнан ни хрена.
5
27
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Верно кто то подметил.Когда заканчиваются у ДВшников доводы,переходят на личности.
31
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
sergey-54
Дядя, ты прочитай зенками своими кому именно мой коммент написан и почему в нем именно "рисовозки", подумай посиди, может до тебя и дойдет, а так сиди и молчи в тряпочку, если не догнан ни хрена.
ну понятно, когда аргументы отсутствуют, далее идет переход на личности.
25
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Деренет. Там где эта машина может ехать цивик развалится.

У меня был в16А. Ничего особенного.

У этого таза каркас. Он жестче по кузову любого ЛФА и НСХ.
Никакой конкретики, одни домыслы, по кузову в стоке без распорок, Веста может и жестче, а толку от этого на трассе?
На то уж если пошло, тут про жесткость кузова и говорить не стоит, так как раллийные авто при омологации идут на каркасах, а простые даже стоковые Хонды в Тайп комплектациях на распорках, так что это здесь не решит ничего.
5
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
А во Владике лада веста 113 л.с. стоит 940 тыщ. Даже не спорт. Веста спорт интересно по чем...
море удачи
дачу у моря
7
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
nohome1
А во Владике лада веста 113 л.с. стоит 940 тыщ. Даже не спорт. Веста спорт интересно по чем...
Лучше не знать=)
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36411
sergey-54
Мимо ходи Васюшка.
что такое сИроЖа....картина репина опять МИМО..
как дело до пруфов доходит сразу дурака включаешь... ну это не ново...
21
5
Ответить
16967640
Волгоград
sergey-54
Как же Вы далеки от познаний в подвеске даже "стоковой" от Хонды и Целики с SSS )) так же ровно как и от их моторов и того на что они способны и как надежны. Посмотрите видео на Ютубе про Цивиков/Прелюдов/Интегр,...
прям пацанская цитата из пацанских пабликов из серии "кто знает, тот поймет, а кто не поймет, тот не знает, а как узнает, так поймет..."
30
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
sergey-54
Какой там тип блокировки диффа, знает кто не? Торсен или Квайф?? Или многодисковая LSD?
да заварен наглухо)
7
1
Ответить
16967640
Волгоград
nohome1
А во Владике лада веста 113 л.с. стоит 940 тыщ. Даже не спорт. Веста спорт интересно по чем...
так 113, если не ошибаюсь, это нисановский двигатель с вариатором... там по идее контрактных еще много должно быть, проблем с запчастями не будет
19
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
nohome1
А во Владике лада веста 113 л.с. стоит 940 тыщ. Даже не спорт. Веста спорт интересно по чем...
Ну во первых 940, это я так понимаю максимальная 1.6 л 16-кл. (113 л.с.), АТ / Exclusive.
Во вторых она столько стоит везде, а не только во Владивостоке.
И в третьих это комплектация с любимыми вами японскими агрегатами двиг+трансмиссия. Причем агрегаты новые, а не... ну вы поняли.
А так непонятно кого и чем ты хотел напугать. Ясно, что ДВ это не тот регион, где позиции Лады сильны и б/у из Японии будут еще довольно долго править бал у вас.
22
3
Ответить
Garage28nax
Благовещенск
Ивановка
Вообще кстати отличный прайс!
За такую машину это не дорого. А главное экономится куча времени.

Шутки про весту за 2млн глупы и вообще.

Вы сначала ценник качественных доработок узнайте, потом в гараже всё это вменяемо скорчуйте а потом уже о прайсе рассуждайте.
Там где-то качественные доработки??? Поржал.
4
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
sergey-54
Как же Вы далеки от познаний в подвеске даже "стоковой" от Хонды и Целики с SSS )) так же ровно как и от их моторов и того на что они способны и как надежны. Посмотрите видео на Ютубе про Цивиков/Прелюдов/Интегр,...
А ты то эксперт, я смотрю, в спортивных тазах заточенных. Да?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
sergey-54
Никакой конкретики, одни домыслы, по кузову в стоке без распорок, Веста может и жестче, а толку от этого на трассе? На то уж если пошло, тут про жесткость кузова и говорить не стоит, так как раллийные...
Блин тут каркас. Эта веста жестче любой гражданской машины. Она жестче сенчури, 7, эс, а8, авентадор, Р8.

Там где едет эта веста любая гражданская японка хоть из 2050 умрет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
7
Ответить
Garage28nax
Благовещенск
sergey-54
Ты мимо проходи спокойно со своими бредовыми оббревиатурами с "рисовозками", не с тобой тема и не тебе язык свой в нее засовывать.
Друг, не спорь с тазоводами! Они уже наказаны.
7
26
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
им надо лозунг написать "и смех, и грех"

Лада за 2 миллиона со 175 малоресурсных л.с...
это ж какой IQ надо иметь чтобы купить такое?
за эти деньги можно купить машину с более мощным или тяговитым мотором и полным приводом, и посмеяться зимой над этой Ладой в цвете "таксо"
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
34
Ответить
moviegear
Москва
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
Мозги вообще есть? Типа идёшь покупать авто для кросса, подготовленную и такой "ай, добавлю и Камри возьму"
Это равносильно, что ты идёшь в магазин за продуктами, а приезжаешь с новыми штанами. Ну а чё, джинсы за 2 рубля урвал, столько бы на продукты потратил. Теперь голодный, зато в штанах!
23
5
Ответить
moviegear
Москва
fareast
да как же вы знатоки задолбали..
ну ты хоть бы написал где данные чуды авто , эту весту дёргать будут?
может именно там где веста 19 января гонялась? но что то мне подсказывает , что пока они тронуться , сия веста уже финиширует
Я смотрел эти гонки, там так наваливали, аж челюсть упала. Интегры млин =)))
15
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Gambit
им надо лозунг написать "и смех, и грех" Лада за 2 миллиона со 175 малоресурсных л.с... это ж какой IQ надо иметь чтобы купить такое? за эти деньги можно купить машину с более мощным...
А какой IQ надо иметь, чтобы сравнивать гоночный болид с обычной дорожной *оповозкой.
А прикинь, в этой Весте за 2 ляма даже кондера нет.
30
4
Ответить
14084701
Роуэн Аткинсон
Почему бы просто не покататься и не посмотреть ее на ходу, а потом уже троллить и критиковать?
Потому, что это не по диванному.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 36411
Gambit
им надо лозунг написать "и смех, и грех" Лада за 2 миллиона со 175 малоресурсных л.с... это ж какой IQ надо иметь чтобы купить такое? за эти деньги можно купить машину с более мощным...
ещё один смехун подтянулся..
14
2
Ответить
14084701
Slonik_Smile
А что не марка то, что не марка? За эти деньги из 10 можно купить. Нет? Не так?
Ну, некоторые уникумы же Весту с Камри сравнивают.
1
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Пилот беспилотника
Хватит уже передергивать,на рисовозки.
На автомобили (любые) передергивать - моветон, даже если у вас бензин в крови...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36411
moviegear
Я смотрел эти гонки, там так наваливали, аж челюсть упала. Интегры млин =)))
зато ребята с ДВ и сИроЖа с новосиба не смотрели.. но по ходу они про такие даже и не слышали, у них кроме дрифта и драга других соревнований то и нету....
20
2
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Garage28nax
Там где-то качественные доработки??? Поржал.
Над чем поржал?

Там доработки, согласно техническим требованиям.

Если считаешь, что это примитив, допили под эти ТТ свою машину, выезжай на лёд и покажи всем на что способен.
20
3
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
fareast
зато ребята с ДВ и сИроЖа с новосиба не смотрели.. но по ходу они про такие даже и не слышали, у них кроме дрифта и драга других соревнований то и нету....
Да и те у торговых центров по ночам
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moviegear
Мозги вообще есть? Типа идёшь покупать авто для кросса, подготовленную и такой "ай, добавлю и Камри возьму" Это равносильно, что ты идёшь в магазин за продуктами, а приезжаешь с новыми штанами....
Анекдот про безотказный рецепт торта напомнил.
3
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
moviegear
Мозги вообще есть? Типа идёшь покупать авто для кросса, подготовленную и такой "ай, добавлю и Камри возьму" Это равносильно, что ты идёшь в магазин за продуктами, а приезжаешь с новыми штанами....
Может товарищ для розжига написал, а, возможно, просто ляпнуть - лучше не обращать внимание.
7
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Andrey 10rus
Ну во первых 940, это я так понимаю максимальная 1.6 л 16-кл. (113 л.с.), АТ / Exclusive. Во вторых она столько стоит везде, а не только во Владивостоке. И в третьих это комплектация с любимыми вами...
К чему вы так раздражаетесь? Г-н, я думаю, имел ввиду, что не дешева Лада на ДВ. Видимо вот это предложение - https://vladivostok.drom.ru/la...
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey 10rus
Ну во первых 940, это я так понимаю максимальная 1.6 л 16-кл. (113 л.с.), АТ / Exclusive. Во вторых она столько стоит везде, а не только во Владивостоке. И в третьих это комплектация с любимыми вами...
Во владике еще скидка будет.но у них привычка ныть.
16
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nohome1
А во Владике лада веста 113 л.с. стоит 940 тыщ. Даже не спорт. Веста спорт интересно по чем...
Гугл знает
6
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Gambit
им надо лозунг написать "и смех, и грех" Лада за 2 миллиона со 175 малоресурсных л.с... это ж какой IQ надо иметь чтобы купить такое? за эти деньги можно купить машину с более мощным...
А что, их массово продают, что-ли? Это спортивный болид для участия в профессиональных гонках. Не тупо покрасоваться перед друзьями, как в Вашем случае, а для участия в спортивных дисциплинах.
13
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Gambit
им надо лозунг написать "и смех, и грех" Лада за 2 миллиона со 175 малоресурсных л.с... это ж какой IQ надо иметь чтобы купить такое? за эти деньги можно купить машину с более мощным...
И какую же это машину для "посмеяться зимой над этой Ладой в цвете "таксо" можно купить вместо конкретно этой Весты?!? Не смешите мои тапочки.... Ввиду Вашей технической безграмотности, даю наводку: абсолютно новая, с салона, с омологацией к участию в автоспортивных мероприятиях, класс R1.....Жду....
21
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17437
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
И всех порвать на ней в кроссе!
10
2
Ответить
Илья Каплан
Staszol
Гугл знает
Ога) Ну идите, купите её за эти бабки)
Там мелким шрифтом внизу:
*при условии трейд-ина, кредита, продажи вашей почки на опыты и права первой ночи с вашей собакой.
Рекламное объявление не есть доказательство чего бы то ни было, помимо вашей недальновидности)
5
11
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
В этом фото все отношение автоваза к конечному потребителю. Понятно что в спортивном авто этот пластик нафиг не нужен... Но зачем же его туда кувалдой забивать то?
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
3
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Andrey 10rus
Ну во первых 940, это я так понимаю максимальная 1.6 л 16-кл. (113 л.с.), АТ / Exclusive. Во вторых она столько стоит везде, а не только во Владивостоке. И в третьих это комплектация с любимыми вами...
Буквы свои фильтруй! При чем здесь «напугать»? Где слова страха в моих строках?

Психолог блин...
море удачи
дачу у моря
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex28reg
В этом фото все отношение автоваза к конечному потребителю. Понятно что в спортивном авто этот пластик нафиг не нужен... Но зачем же его туда кувалдой забивать то?
Какому потребителю? Это ты в салоне не купишь.строится под заказ. А уж кувалдой саморезы закручивать или приварить чего на узелок, это как платить будешь.
7
3
Ответить
zogar-zag
Иван
"Допуск на дороги общего пользования тоже есть."
это как понять ?? с каркасом безопасности и без подушек
На дорогах миллионы машин без подушек ездят и ещё миллионы с подушками которые не сработают когда надо.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Луга, Псков, Карелия!!!
Во. Три бани, попробуй успеть за сутки во все три.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 42
Tu-95
А где надерет?
Эта машина построена для "супер 1600".
Монопривод, ДВС без наддува, объем до 1.6
Каким образом в профессиональный автоспорт могут попасть гаражные самоделки?
А тут ответ про другое , есть моторы и машины повеселее , без приставок , просто машины. А не ВАЗ
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
13
Ответить
nosns1
дело не в силах в данном случае. для кросса вполне не мало на самом деле. вес, подвеска , коробка куда важнее (здесь все это есть). кстати для всех умников , кто постоянно минусит меня за это (хотя...
Так уж из двенашки дешевле болид построить. Просто у пацанов денег нет, а вваливать хочется. Турбо таз из приоры или десятки, дешево относительно и быстро.
2
5
Ответить
Assa-Bula
Не а что мешает такой мотор со 175 л.с. ставить на ладу весту спорт. ?
Отсутствующий спрос.
3
 
Ответить
Александр
Курган
sergey-54
Серьезно?? Сам то веришь, в тобой написанный зехер? Цивика 25 летнего на B16A на палке в 160 сил дернет? А Интегру 1.8 Type R с B18C в 200 сил? Прелюда 20ти летнего на H22, на палке с T2W4 дернет?...
Класс 1600 если что,ничуть не хуже вашего Кивика с В16А.
8
3
Ответить
Duhman
Гонки на ведрах( продукция автоваза)
Ага, за два ляма))) Не каждый потянет. Можно жигу взять или девятку, диф заварил и гоняйся на здоровье. И бюджет нужен раз в 40 меньше.
3
6
Ответить
Andrey 10rus
О ресурсе данного мотора не задумывался? Так то еще лет 20 назад двигатели ВАЗовских восьмерок для кольцевых гонок развивали под 200 л.с. Но мотор был на одну гонку. А Веста спорт это что? Обычный повседневный...
А вашу красивую весту спорт обьезжает унылый и безпонтовый поло 1.4 на дсг.
2
14
Ответить
Владимир
Классная идея, защита аккумулятора)) Коврик под аккумулятор снизу и коврик сверху, чем не грязезащита)
На шкодах и фв видел, там акб в чехле стоит.
2
4
Ответить
Ивановка
Вообще кстати отличный прайс!
За такую машину это не дорого. А главное экономится куча времени.

Шутки про весту за 2млн глупы и вообще.

Вы сначала ценник качественных доработок узнайте, потом в гараже всё это вменяемо скорчуйте а потом уже о прайсе рассуждайте.
Жорик Ревазов это все проходил на своем двенаре. И всего за 300.
2
9
Ответить
Т Д
ГОСПОДА!
Сегодня знаменательная дата, ровно двести лет!
"28 января 1820 года русский адмирал Фаддей Беллинсгаузен и его команда открыли Антарктиду. "
Вспомним за ужином добрым словом наших русских немцев и русских моряков.
Это ли не повод выпить? Хотя нормальному человеку повод не нужен)))
5
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
nosns1
дело не в силах в данном случае. для кросса вполне не мало на самом деле. вес, подвеска , коробка куда важнее (здесь все это есть). кстати для всех умников , кто постоянно минусит меня за это (хотя...
Главное чтобы не только умники повышали лс, но и устанавливали соответствующие тормоза и тд.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Саня Иванов
Жорик Ревазов это все проходил на своем двенаре. И всего за 300.
Двенарь Жорика это пацан таз. К гонкам он не пригоден вообще. Только бодрые старты.

Эта Веста это гоночный инвентарь.
И 2 млн это вообще не дорого. Омологационные компоненты стоят очень дорого.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
hanexx
Во. Три бани, попробуй успеть за сутки во все три.
Да ну нафиг) я не любитель парной)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
moviegear
Москва
fareast
зато ребята с ДВ и сИроЖа с новосиба не смотрели.. но по ходу они про такие даже и не слышали, у них кроме дрифта и драга других соревнований то и нету....
Ну я сам ДЖДЭЭМЭЦ, но понимаю разницу между наваливающей на кросс атмо тачкой и гражданской интегрой со сток салоном, мотором и цифрами разгона на идеальном асфальте по прямой в вакууме =)
12
1
Ответить
moviegear
Москва
Staszol
Анекдот про безотказный рецепт торта напомнил.
Нашёл про этот рецепт, спасибо =)))) Поржал отдуши!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Николаевич
резина какая шипастая))
для гонок по льду 175 сил
достаточно ( а то люди с
урала переживают за
мощность)))
для льда 1.6 карба хватает в стоке
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
nosns1
дело не в силах в данном случае. для кросса вполне не мало на самом деле. вес, подвеска , коробка куда важнее (здесь все это есть). кстати для всех умников , кто постоянно минусит меня за это (хотя...
потом ети гонщики воняют в пробках выбитыми катализаторами...
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
sergey-54
Серьезно?? Сам то веришь, в тобой написанный зехер? Цивика 25 летнего на B16A на палке в 160 сил дернет? А Интегру 1.8 Type R с B18C в 200 сил? Прелюда 20ти летнего на H22, на палке с T2W4 дернет?...
ну если ты думаешь что хоть что-то из вышеперечисленного выедет на кросс и проживет там хотя бы один этап, то я тебя сильно огорчу. Максимум сивик проживет до конца дня, остальное будет насасывать и глотать пыль от этой весты. Ты не ровняй детородный орган с гусиной шеей, я заезжал с двенашкой из супер1600 на своем преле с валами Спун, на Т2Т4. И причем мы заезжали по асфальту. Не едет НИ ОДНА гражданская тачка так как едет подготовленная. И ценник в 2 ляма вполне дешевый, особенно если она омологирована под высокий спорт (имеет допуск в чемпионат европы по кроссу).
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
16
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
xaoc25
« Допуск на дороги общего пользования тоже есть.»
                                                                                          
Щито? Кузов с каркасом на ДОПы, без подушек, без АБС и ESP?
и без катализаторов евро 0
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
sergey-54
Серьезно?? Сам то веришь, в тобой написанный зехер? Цивика 25 летнего на B16A на палке в 160 сил дернет? А Интегру 1.8 Type R с B18C в 200 сил? Прелюда 20ти летнего на H22, на палке с T2W4 дернет?...
в статье для одаренных даже
названа дисциплина, где именно
эта машина гоняет. И мотор там
допускается определенного объема,
Просто Ивановка не уточнил в каком
классе насуёт, спасибо что гэтээр в
сравнение не включили)
10
2
Ответить
Андрей72
Тюмень
Движок ваз 2108 снова в деле? Гонка, нечего сказать. Хоть бы лицензию купили у япов или немцев.
 
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Андрей72
Движок ваз 2108 снова в деле? Гонка, нечего сказать. Хоть бы лицензию купили у япов или немцев.
Смысла нет, он достаточно неплох. Лучше очень многих моторов и учитывай что срок его жизни до переборки 5-10 этапов. Причем даже если там кажется что все с ним идеально его ОБЯЗАТЕЛЬНО перебирают в межсезонье, потому что моторы пломбируются до конца года(если конечно он способен выехать на тумбочку)
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
5
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я так понимаю, что если кто то сейчас нагуглит ценник гоночной весты TCR , или , что еще круче, прежней весты для WTCC , шаблон у всех рванет на куски))
(там с полумиллиона евро только все начинается)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
1
Ответить
Александр Котов
sergey-54
Дядя, ты прочитай зенками своими кому именно мой коммент написан и почему в нем именно "рисовозки", подумай посиди, может до тебя и дойдет, а так сиди и молчи в тряпочку, если не догнан ни хрена.
Судя по стилю комментариев, в хату передачкой телефон пронесли? А то обломно ровному пацану без любимого дрома? Сравнивать машину, отстроенную специально под конкретный тип гонок, с гражданскими версиями, это надо догадаться.
16
3
Ответить
14084701
moviegear
Мозги вообще есть? Типа идёшь покупать авто для кросса, подготовленную и такой "ай, добавлю и Камри возьму" Это равносильно, что ты идёшь в магазин за продуктами, а приезжаешь с новыми штанами....
Афигеть, Веста за 2 млн перевалила. Лучше добавить и взять б/у япошку 20-ти летнюю.
4
12
Ответить
12083497
Интересное решение ! Но сравнивать с RS Рено Меган 250 л.с. даже не стоит ! И ценник Мегана 1.2 ляма всего! А спортивные характеристики на треке в разы лучше!
3
14
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
12083497
Интересное решение ! Но сравнивать с RS Рено Меган 250 л.с. даже не стоит ! И ценник Мегана 1.2 ляма всего! А спортивные характеристики на треке в разы лучше!
Тут как бы ценник за сам автомобиль - весомая, но не главная статья расходов. Его даже можно арендовать, 250-300 тыс руб за этап с полным сопровождением. К тому же, у серьезных пилотов есть хотя бы еще один автомобиль для тренировок, его тоже считать надо.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
Lifterman
А что, их массово продают, что-ли? Это спортивный болид для участия в профессиональных гонках. Не тупо покрасоваться перед друзьями, как в Вашем случае, а для участия в спортивных дисциплинах.
чего у него болит?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
Andrey 10rus
А какой IQ надо иметь, чтобы сравнивать гоночный болид с обычной дорожной *оповозкой.
А прикинь, в этой Весте за 2 ляма даже кондера нет.
гоночный болит? давно болит?

в чем тут спортивность, в том что 1.6 разогнали до 175? это просто смешные показатели.
это машина чтобы "наказать грозную приору", не более, хотя и тут будет спорно.
серийные весты обычно сливают на старте даже моему микроавтобусу, особенно зимой.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
17
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
8885296
Даже дешево для омологированного болида, попробуйте своими силами подготовить за меньшие деньги сток тележку - будете неприятно удивлены
Да ладно? Каркас 150, сиденья ремни 60, коробка? Подвеска? И все это миллион? Н групповые субари дешевле. А уровень намного голов выше. Понятно, что бу и новая. Но новая после одной гонки уже бу
1
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Ивановка
Тот случай когда таз насуёт любой стандартной тачке хоть немецкой хоть японской
Ой ли. Точно? А может она потягается с эво и сти?
1
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Иван
с давних. поэтому даже на ниву воткнули нынче.
а с каркасом вообще нельзя. да и вообще, им краштесты проводили? вряд ли
В курсе что такое омологация?
8
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Andrey 10rus
насколько знаю стоимость машин типа Субару или Эво, принимающих участие в российских соревнованиях по ралли где-то в районе 400 000$.
Это ценник машины уровня wrc
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Саня Иванов
А вашу красивую весту спорт обьезжает унылый и безпонтовый поло 1.4 на дсг.
На раллийном су? До финиша то хоть доедет? На 2-й передаче?
6
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
goga_gd5
Ой ли. Точно? А может она потягается с эво и сти?
Ну вот ты же в теме, субарист, а зачем то сравниваешь 1.6 атмосферу монопривод с турбовиками 4х4. Ну разные же уровни
6
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
goga_gd5
Да ладно? Каркас 150, сиденья ремни 60, коробка? Подвеска? И все это миллион? Н групповые субари дешевле. А уровень намного голов выше. Понятно, что бу и новая. Но новая после одной гонки уже бу
А можно еще дешевле, раллийную восьмерку купить, тоже будет быстрой, только не долго.
В этой весте одни питерские амортизаторы на сотню тянут, плюс подрамник, шсы, колеса. А еще работа - доводка мотора, усиление кузова и тп. Собрана не в гараже и какие то гарантии даются.
мыши тупые они всегда поддакивают
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
goga_gd5
Ой ли. Точно? А может она потягается с эво и сти?
Эво и сти выступают в классе 1600?

Вы не здоровые все или угараете?

Больше скажу. Насуёт и Эво и сти. Ибо каркас.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 36411
Саня Иванов
Жорик Ревазов это все проходил на своем двенаре. И всего за 300.
ну если для тебя жорик ревазов авторитет, то о чём тогда с тобой разговаривать то... ты тогда познал истину
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36411
moviegear
Ну я сам ДЖДЭЭМЭЦ, но понимаю разницу между наваливающей на кросс атмо тачкой и гражданской интегрой со сток салоном, мотором и цифрами разгона на идеальном асфальте по прямой в вакууме =)
ты только скажи, что такое ДЖДЭЭМЭЦ...а то я не в курсах...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Александр
Класс 1600 если что,ничуть не хуже вашего Кивика с В16А.
Ага, в Ваших мечтах )) при том что разница авто в 25 лет ))
 
7
Ответить
glider
Mihbo-car
)))))). За такие бабки можно взять таз и поставить турбу,ковку,коробас от Эво,усиленные привода,подвеску допилить,80%кузова из пластика,как итог будет корч с 300-400л.с. и маленьким весом который вздернет эту Весту по всем параметрам как стоячую...
Ну так сделайте.
Слов "да я за половину щас корча сделаю" - слышал столько раз - считать устал. До ездового экземпляра доходили единицы, а чтоб реализовали всё, о чём хвастались - так и вообще ни разу.
7
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
ТупеР за такие бабки надо брать!
1
3
Ответить
Иван
Красноярск
zogar-zag
На дорогах миллионы машин без подушек ездят и ещё миллионы с подушками которые не сработают когда надо.
Требования предьявляемые к новым авто меняются со временем.
Ваш капитан очевидность.
1
1
Ответить
nosns1
Саня Иванов
Так уж из двенашки дешевле болид построить. Просто у пацанов денег нет, а вваливать хочется. Турбо таз из приоры или десятки, дешево относительно и быстро.
Вы не про то!
я не про разгон до 100 и тд
а про подготовленную машину для соревнований
5
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Иван
с давних. поэтому даже на ниву воткнули нынче.
а с каркасом вообще нельзя. да и вообще, им краштесты проводили? вряд ли
И как, твоему, уазы буханки передвигаются без подушек?
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1948
Все перечисленные плюшки никак 1 млн не стоят.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
1
10
Ответить
 
Сообщений: 5556
14084701
Афигеть, Весту уже за 2 млн продают. Лучше добавить и купить Камри
И проиграть на ней заезд )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Иван
с давних. поэтому даже на ниву воткнули нынче.
а с каркасом вообще нельзя. да и вообще, им краштесты проводили? вряд ли
Да и у хантера подушек отродясь не было
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4217
понять и простить
Подожду когда будет стоить 3 ляма, и двигатель 1.6 раскочегарят до 200 лошадей с ресурсом 1000 км. Потом возьму чтоб не продешевить......
Зачем ждать возьми тигуан или шкоду под твои хотелки подходят.
2
 
Ответить
nosns1
sergey-54
Ага, в Ваших мечтах )) при том что разница авто в 25 лет ))
на комментарии по сути Вы все равно не отвечаете)
Вы привели в пример отличные машины, но видимо слишком далеки от автоспорта
6
1
Ответить
Mr.Minus
Минусинск
@lex M@re
А че не Крузак 10 летний?
При чем тут Камри и гоночный болид?
Какой нить Камаз Дакаровский тоже стоит как частный самолет.Только задачи у них разные.
Гоночный болид? Не смешите)))
 
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Garmanbozia
Все перечисленные плюшки никак 1 млн не стоят.
Ошибаетесь.
Омологированные сидухи стоят космос. А точно такие же без омологации копейки.
Тут дело в сертификатах и допусках. А это огромные деньги.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
6325186
Омск
ПАЛАСИО
На дорогах общего пользования можно ездить?
Не-а, документы спорт инвентарь, да и с каркасом тех осмотр не пройти.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Tu-95
Ну вот ты же в теме, субарист, а зачем то сравниваешь 1.6 атмосферу монопривод с турбовиками 4х4. Ну разные же уровни
Ну, тогда ли не проще написать про японок, но в своем диапазоне. Монопривод, атмосфера. Написано, что она уделает любую японку
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Ивановка
Эво и сти выступают в классе 1600?

Вы не здоровые все или угараете?

Больше скажу. Насуёт и Эво и сти. Ибо каркас.
Ох уж это магическое слово каркас. Прочитайте еще раз свой коммент и мой ответ на него. Что-то я там не видел про класс 1600. Может я слепой?
 
6
Ответить
Александр
Курган
sergey-54
Ага, в Ваших мечтах )) при том что разница авто в 25 лет ))
Чудило новосибирское ты узнай сколько будет стоить новый цивик подготовленный согласно регламента для таких гонок,а потом передёргивай на свой некропруль.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 856
Александр
Чудило новосибирское ты узнай сколько будет стоить новый цивик подготовленный согласно регламента для таких гонок,а потом передёргивай на свой некропруль.
ща ответит тебе в своем репертуаре хахаххахаахха
3
 
Ответить
fareast
ну если для тебя жорик ревазов авторитет, то о чём тогда с тобой разговаривать то... ты тогда познал истину
Причем тут ааторитет. Развлекательное видео, не более. Но он сдулся, приходится смотреть академика)))
 
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
приколисты)), вся ушатанная, и за такие бабки
You'll never walk alone!
1
3
Ответить
Иван
Красноярск
Artemiy1982
И как, твоему, уазы буханки передвигаются без подушек?
Оттс на них получено давно, на новые его не получить если нет подушек
 
1
Ответить
А нафуя каркас в некоторых местах плёнкой карбоновой обклеили? -15кг к весу чтоли??
 
1
Ответить
8885296
Новосибирск
goga_gd5
Да ладно? Каркас 150, сиденья ремни 60, коробка? Подвеска? И все это миллион? Н групповые субари дешевле. А уровень намного голов выше. Понятно, что бу и новая. Но новая после одной гонки уже бу
Каркас за 150 - это поехал и поставил готовое решение, уже сертифицированное как продукт, потом подтвердил омологацию с установленным каркасом на машине. А вот с нуля разработать каркас, сертифицировать сам каркас - это совершенно другие деньги. Я как инженер только за разработку 3Д модели и просчет нагрузок тысяч 80-150 бы взял, без изготовления.

Более того, я уверен, что эта стоимость в 2 миллиона образовалась с учетом изготовления нескольких машин. Если изготавливать только одну машину - она бы стоила миллионов 8-15. И это мы не берём в рассчет элементы подвески, работы по доработке ДВС, прошивке, просчет и возможно изготовление кастомного впуска воздуха и многое много другое.
5
 
Ответить
Coshmaran
Белово
fareast
что такое сИроЖа....картина репина опять МИМО..
как дело до пруфов доходит сразу дурака включаешь... ну это не ново...
Он не похож на СиРожу. Это прям СэрГей.
5
 
Ответить
13035703
Артём
Пилот беспилотника
А какая страна производит сосиськовозки?
Догадайся!
 
1
Ответить
Coshmaran
Белово
14084701
Афигеть, Веста за 2 млн перевалила. Лучше добавить и взять б/у япошку 20-ти летнюю.
Красава! Сразу и не поймешь, тонко, молодец.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
ПАЛАСИО
Для автомобиля такого класса это нормальный ценник
Какого "такого"? Это же чёртов жигуль!
Передний привод? Не, не слышал...
 
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
13035703
Догадайся!
Сколько у меня попыток?
1
1
Ответить
понять и простить
Chief-mate
Зачем ждать возьми тигуан или шкоду под твои хотелки подходят.
Нет нет нет. Только веста за три ляма, тигуан это слишком просто. А я не ищу лёгких путей, даже секисам занимаюсь в гамаке 😂😂😂😂
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
8885296
Каркас за 150 - это поехал и поставил готовое решение, уже сертифицированное как продукт, потом подтвердил омологацию с установленным каркасом на машине. А вот с нуля разработать каркас, сертифицировать...
Ну да. 15 лямов, че уж. Могу собрать вам такую за 1,5 с омологацией и спортпаспортом. А то мой знакомый по сборке спортмашин сидит скучает
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
goga_gd5
Ох уж это магическое слово каркас. Прочитайте еще раз свой коммент и мой ответ на него. Что-то я там не видел про класс 1600. Может я слепой?
Каркас не просто магическое слово. У меня было 2 личные тачки с каркасом на повседнев. sx и сиерра от форда.
Каркас творит чудеса и любой кисель превращает в чудо-аппарат. Каркас это реально тема!

И эта веста насуёт любой безкаркасной тачке на участке. Ибо хоть 800 сил там будет, а веста эта банально не развалится.
Стоковые сти и эво не выдержат гонок. Инфа 146%.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1948
Ивановка
Ошибаетесь.
Омологированные сидухи стоят космос. А точно такие же без омологации копейки.
Тут дело в сертификатах и допусках. А это огромные деньги.
Какие какие сидухи?))
Кто производитель?

А готовые ковши Рекаро, Брайд нельзя было поставить?
Рекаро макс 500 тыщ стоят, Брайд - 150... в Жигули и за 30 тыщ бы норм, не?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
3
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Роман
Стесняюсь спросить... 175 лошадей - это уже Спорт ?
а что вы понимаете про спорт? 600 и 1000 л.с. это люкс или шоу-кары, а тут спорт
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Ивановка
Каркас не просто магическое слово. У меня было 2 личные тачки с каркасом на повседнев. sx и сиерра от форда. Каркас творит чудеса и любой кисель превращает в чудо-аппарат. Каркас это реально тема! ...
Ладно. Верю -верю
 
 
Ответить
zogar-zag
Иван
Требования предьявляемые к новым авто меняются со временем.
Ваш капитан очевидность.
Искусственно придуманные требования это не законы природы...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Garmanbozia
Какие какие сидухи?))
Кто производитель?

А готовые ковши Рекаро, Брайд нельзя было поставить?
Рекаро макс 500 тыщ стоят, Брайд - 150... в Жигули и за 30 тыщ бы норм, не?
Кресло, без сертификата - аналог табурета.

В автоспорте главное бумажки. Те кресла которые 5 лет назад ставились, сейчас не пройдут омологацию.
Поэтому ковши в дрифт жигах стоят 10к. А ковши в класс национальный стоят овер 10к. Потому что сертификаты.

Не важно кто производитель. Важен сертификат. А он дорогой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1948
Ивановка
Кресло, без сертификата - аналог табурета. В автоспорте главное бумажки. Те кресла которые 5 лет назад ставились, сейчас не пройдут омологацию. Поэтому ковши в дрифт жигах стоят 10к. А ковши в класс...
Достал ты со своей омологацией!

Омологация — усовершенствование объекта, улучшение технических характеристик с целью соответствия товара каким-либо стандартам или требованиям страны-потребителя товара, получения согласования от официальной организации.

Жигулесборщики чтоли сами сиденье конструируют??? и сертифицируют???

Открой любой сайт по тюнингу, там есть сидухи...
Кресло Рекаро - современное и со всеми сертификатами и допусками - покупай и ставь и васякот

Оправдывать стоимость 2 млн амалагацией, когда по всем параметрам авто ни_о_чем - это идиотизм
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
9493377
Тюмень
Но в последние несколько лет ралли-кросс снова стал привлекать к себе внимание. “Формула-1” становится все более закрытой и мудреной затеей (экономия топлива – как вам такое, а?), и простой зритель снова возвращается в грязный мир ралли-кросса. Этот примитивный и грубый спорт увлекает спринтерскими гонками, !!!!!!!!!!где 608-сильные монстры!!!!!!!!!! бьются за первенство на асфальтово-гравийных треках.
источник tjpgear russia
 
 
Ответить
октавия 1.8 в***** с этого*****а за 2 мульта
 
 
Ответить
Борис
Екатеринбург
Lifterman
Так "в деревне" или "пацаны в городе"? Как Вы качество по фото определили? Это гоночный болид, а не гражданский "корч", для съёма низкоинтелектуальных барышень. Это тот случай, когда эффективность важнее эффектности..
Прошу прощения опечатка в гараже.
 
 
Ответить