Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У серийного универсала Lada Vesta Cross будут диски, как у концепта

У серийного универсала Lada Vesta Cross будут диски, как у концепта

11 Апреля 2017 | 50217 просмотров

В соцсетях появилась новая порция шпионских снимков одного из рабочих прототипов Lada Vesta SW Cross. Фото опубликовал паблик «Russian Cars Industry». Новые фотографии примечательны тем, что на них у машины можно заметить необычные колесные диски — их дизайн такой же, как у концептуального кросс-универсала 2015 года. По предварительной информации, диаметр колес составляет 17 дюймов, диски с таким дизайном будут устанавливаться на «Кроссы» в дорогих комплектациях. На этих снимках также можно увидеть обещанные для универсала Lada Vesta задние дисковые тормоза.

По плану универсал Lada Vesta SW в обычной и кросс-версиях пойдет в производство в июле 2017 года. Выпускать обе модификации будут параллельно с седаном на заводе Lada Ижевск.

Отметим, концепт кросс-версии универсала был представлен еще в августе 2015 года. Изображения серийной версии стандартного модели публиковал в сентябре прошлого года Роспатент.

Гамма моторов и коробок передач универсалу Lada Vesta без изменений перейдут от седана. То есть машина получит бензиновые двигатели ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. соответственно, с механической и роботизированной коробками передач. Полный привод не планируется.

Как писал в январе Дром, в 2017 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.

Прототип Lada Vesta SW Cross на дорогах Тольятти
Прототип Lada Vesta SW Cross на дорогах Тольятти
 
Прототип Lada Vesta SW Cross на дорогах Тольятти
Lada Vesta SW в стандартной модификации
 
Lada Vesta SW в стандартной модификации
Lada Vesta SW в стандартной модификации
 
Lada Vesta SW Cross Concept 2015 года
Lada Vesta SW Cross Concept 2015 года
 

Комментарии

alex
Горно-Алтайск
круть пошло развитие
530
52
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ну наконец то !!!
держу хвост пистолетом
395
43
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Смотрится очень даже ничего
548
40
Ответить
pux
    
Топки
Сообщений: 54
диски на 17 на универсал. каким неадэкватам это надо, обьясните?
119
803
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
pux
диски на 17 на универсал. каким неадэкватам это надо, обьясните?
На чемодане ауди rs-4 , мессершмит чемодан , какого размера диски стоят !???
держу хвост пистолетом
198
40
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
как с коррозией будут дела?
120
151
Ответить
     
Сообщений: 628303
Норм авто. Ждём
Движение - жизнь
202
48
Ответить
Дмитрий
Минеральные Воды
Алекс56 рус
как с коррозией будут дела?
Как сам обработаешь. А вот как насчёт полного привода с кнопки? И конечно автомат простой а не робот, можно и дизель.
152
78
Ответить
Гармонично смотрится!
148
20
Ответить
 
Сообщений: 4794
стоит купить ради одних только дисочков. а тут еще и багажник для картохи в подарок. сказка
241
34
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Какой смысл без полного привода?
129
329
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Ну это очень важная информация. С другими дисками её вааще брать не будут. Спасибо автоВаз! Спасибо.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
152
36
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
Уже более на машины лады походить начинают))
194
17
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
За такие диски можно еще тыщ 50 накинуть
119
25
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Китайские дисковые заводы без работы не останутся
161
36
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
На 17шках лимон сто,а то двести сделайте,народ расхапает,как горячие пирожки,даж в очередь встанут,Ирония)))
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
77
77
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Боюсь, что радостные ожидания Весты-универсал омрачит цена...
426
23
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
panzergto
стоит купить ради одних только дисочков. а тут еще и багажник для картохи в подарок. сказка
Да Витюшь , продашь своего пыжа " породистого " и купишь ладу весту кросс с красивыми тапочками на благо родины ))))))
держу хвост пистолетом
71
14
Ответить
Кирилл Кудрявцев
utenok6
Какой смысл без полного привода?
Как вы уже достали, нытики. Октавия универсал, киа сид, хёндэ ай30/ай40 - всё это переднеприводные универсалы, при этом встречаются на каждом шагу. Версия Кросс - не для жесткого бездорожья, а чтобы можно было по проселочной дороге спокойно ехать, не боясь оставить там бампера и пороги. К слову, фольксваген гольф кросс тоже переднеприводный, и успешно пользуется спросом
385
50
Ответить
Роман
Ставрополь
Интересно,а откуда шпионы знают что такие диски будут в дорогих комплектухах??? Пахнет враньем
79
10
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Kirill Kudryavtsev
Как вы уже достали, нытики. Октавия универсал, киа сид, хёндэ ай30/ай40 - всё это переднеприводные универсалы, при этом встречаются на каждом шагу. Версия Кросс - не для жесткого бездорожья, а чтобы можно...
+100500. Достали эти спецы; Дайте полный привод-будем брать. Дайте универсал-будем брать. Дайте хэтч-первый в очереди. Лишь бы написать, а сами тихо ищут разборки по своим вёдрам рядом с домом.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
390
32
Ответить
нищий
Новосибирск
Апрель,май,июнь...100 дней до приказа ,а фото салона где?
57
12
Ответить
ТРуБоЧёС
Тайга
Хорошо сделали, и красиво и практично но только для "освальда" в городе. Конечно цена малость завышеная вырисовывается. Вот бы ещё АВТОВАЗ дизелек какойнить человеческий придумал и задние причиндалы с дастера у Рено вытряс хотябы только для кросс версии- было бы вашпе мана супера))
23
62
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Я вижу парящую крышу ! Молодцы если близко будет к концепту, бате куплю такой по Якутии гонять )
69
7
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Боюсь, что радостные ожидания Весты-универсал омрачит цена...
Уже сказали что база от 800р, не знаю почему дром молчит
18
60
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Оба-нааа ! держи штаны шпана ! вот она весточка универсал к нам пришла ! Эй девчонки! что в сиреневых чулочках , держите лямки на поясочках , к нам едет веста на 17-х дисочках .....
145
52
Ответить
Seth Goldberg
неплохо, неплохо.
31
15
Ответить
ТРуБоЧёС
Тайга
Ну колёса конечно в арках чётенько стоят. Не то что 15" с зазорами как х.з. у чего
62
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 483
Диски похожи на Патриотовские 18-е по рисунку.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
24
4
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Боюсь, что радостные ожидания Весты-универсал омрачит цена...
Цена говоришь,это как диспансеризация пришел и узнал диагноз..
18
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дмитрий
Уже сказали что база от 800р, не знаю почему дром молчит
От 800 т.р. это не патриотично
83
11
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
Прошу не считать моё мнение истиной в последней инстанции, но нужен полный привод. По крайней мере, мне нужен. Так-то бричка по-своему интересная может получиться. Наверняка дороговата будет по соотношению цена/качество или цена/комфорт, но дешевле одноклассников.
45
60
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Но автомат и фул-тайм принципиально жлобы не хотят ставить ... эй автотаз ! я вас спрашиваю! долго ещё нормальным пацанам ждать 4 везде и нормальный 6- ступый гидротрансформатор !? Напрягите свои батоны ! Страна ждёт свой народный универсал с полным приводом!
92
88
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
fantom7484
Диски похожи на Патриотовские 18-е по рисунку.
Ннадеюсь, что как в Патриоте большие колеса не скажутся на пассивной безопасности
28
4
Ответить
bmw
Тюмень
Не могу не порадоваться за это!
32
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Чем больше автоваз накрутит шмудряков на этот универсал (в виде 17 дисков и пр.), тем меньше брать будут (из-за цены).
57
29
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
pux
диски на 17 на универсал. каким неадэкватам это надо, обьясните?
а что, от Камаза надо ставить ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
13
Ответить
bmw
Тюмень
Панорамную крышу, пусть не сдвижную. И цены не будет этой машине.
12
56
Ответить
8124675
Курган
Честно говоря, на патентных картинках задний свес был поболее, как у нормального универсала. А на фото как у седана или что-то типа как у Калины. Не маловат ли будет для настоящего вагона?
35
10
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
East and West
Но автомат и фул-тайм принципиально жлобы не хотят ставить ... эй автотаз ! я вас спрашиваю! долго ещё нормальным пацанам ждать 4 везде и нормальный 6- ступый гидротрансформатор !? Напрягите свои батоны ! Страна ждёт свой народный универсал с полным приводом!
Универсал может и будет народный, а цена лям двести? Или Вы думаете что АВТОваЗ прям с патриотическим настроением выставит цену на 4 везде, 17 литьё, 6 ти ступый автомат и всеми плюшками в 900 тыр? Да бросьте, не будет этого. А после того, когда на рынок, выйдет комплектуха вашей мечты, вы, увидев цену уйдёте к другим производителям бурча под нос; Ахринел этот автоВаЗ.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
152
10
Ответить
Если будет стоить порядка 750+, то думаю многие будут брать Duster где и 4х4 есть...
58
36
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
bmw
Панорамную крышу, пусть не сдвижную. И цены не будет этой машине.
Ишшоо один спец. Крышу ему панорамную. Ну бред....
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
110
9
Ответить
нищий
Новосибирск
East and West
Но автомат и фул-тайм принципиально жлобы не хотят ставить ... эй автотаз ! я вас спрашиваю! долго ещё нормальным пацанам ждать 4 везде и нормальный 6- ступый гидротрансформатор !? Напрягите свои батоны ! Страна ждёт свой народный универсал с полным приводом!
Долго после 2020 г точно...
12
2
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Да норм машина. Ей бы дизель рено 1.5 на 110 сил вот это тогда пушка была .250 н/м крутящего в нем .и экономичная и шустрая .
Жаль конечно что это все мечты .
41
16
Ответить
Кому нужны эти диски из пластилина??? Кому надо литье сам купит то что нравится, а на заводские штамповки зимнюю резину поставит.
Лучше бы автомат нормальный поставили или хотя бы вариатор. Тогда был бы смысл смотреть в сторону Весты.
71
26
Ответить
 
Сообщений: 4582
О класс... красота.
Акула...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
17
6
Ответить
Gomodrila
Санкт-Петербург
Дожили, в эпоху электромобилей, роботов-вариаторов и тд автоавз выходит с новостью о литых дисках на чудо-универсале, вот же стыдоба!
60
70
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Думаю веста св кросс в ресталинге будет классной, тогда и куплю её=)
5
19
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Владимир Скоробогатов
Если будет стоить порядка 750+, то думаю многие будут брать Duster где и 4х4 есть...
Совсем разные машины, не находите? Универсал и "кросс" (лифтованый на несколько см. тот же универсал с неокрашенными молдингами) и SUV. Который всё равно "в*****а" не залезет, придётся брать УАЗ. А если УАЗ дорогои качество не устраивает - "лохматый" TLC. В общем, каждому по его запросам найдётся авто, глупо ждать от одной модели одного производителя удовлетворения абсолютно всех потребностей. Завтра кто-то захочет, чтоб он плавал, послезавтра - чтобы летал, чтоб не 4х4, а 6х6, а лучше 8х8 - а то как же по нашим дорогам "зимой в гору по колено в снегу через лес с волками по линии фронта" на работу ездить?))) Мне лично и обычного универсала будет достаточно. Дом-работа-трасса-немного грунтовок частного сектора. Кому нужен джип - пусть берёт джип. Кому нужно 6 сек. до 100 км/ч - пусть берёт "спорт" или "псевдоспорт". И так далее.
100
12
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
-=Demiurg=-
Прошу не считать моё мнение истиной в последней инстанции, но нужен полный привод. По крайней мере, мне нужен. Так-то бричка по-своему интересная может получиться. Наверняка дороговата будет по соотношению цена/качество или цена/комфорт, но дешевле одноклассников.
Я тоже за "полный", почему бы не оставить, конечным потребителям, право выбора. Хочешь моно-привод - бери, какие проблемы, хочешь "четыре везде"-пожалуйста. Почему бы не в корячить, хотя бы полноприводные модификации с трансмиссией E-4WD. Главная особенностью этой трансмиссии — управление приводом задних колес с помощью электромотора. В зависимости от дорожных условий такая «гибридная» система оптимизирует подачу тяги на задние колеса. При этом, такой принцип гораздо экономичнее традиционной схемы с постоянным полным приводом, как это есть на MAZDA, NISSAN
Дешево и сердито.
Скорее всего "лягушатники" бояться за продажи "дустера", а значит полного привода на Лада Веста sw cross, мы не увидим, жаль.
38
22
Ответить
Какой полный привод, о чем вы? У таза нет задней многорычажки с подрамником, нет муфт и т.д. или хотите, чтоб с нивы раздатку и не разрезной мост воткнули в переднеприводный универсал?
73
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Очень жаль, что не будет полного привода...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
14
38
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Александр Якимов
Какой полный привод, о чем вы? У таза нет задней многорычажки с подрамником, нет муфт и т.д. или хотите, чтоб с нивы раздатку и не разрезной мост воткнули в переднеприводный универсал?
Да хоть бы так!
Это машина не для Нордшляйфе!
А универсалы с мостом сзади у той же тойоты вполне неплохие были (Корона, Королла и т.д)
Confidence in Motion
9
42
Ответить
$IMM
Да хоть бы так!
Это машина не для Нордшляйфе!
А универсалы с мостом сзади у той же тойоты вполне неплохие были (Корона, Королла и т.д)
Что за двойные стандарты? Нива значит старье и хлам, а если поставить её агрегаты в другой кузов, то будет жир..
47
5
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
$IMM
Да хоть бы так!
Это машина не для Нордшляйфе!
А универсалы с мостом сзади у той же тойоты вполне неплохие были (Корона, Королла и т.д)
Даже под мост неразрезной нужно разрабатывать крепления. У Весты балка. Подрамник можно замутить-дорого. Полный привод для весты-не сбыточная мечта.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
28
3
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
На кросс версию если гудричи встанут, зачет будет)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
8
Ответить
Семнадцатые диски с низкопрофильной резиной на формально бюджетный автомобиль. Чтобы индивидуумы, купившие её, ездили всё время на лете (как вариант - на шипах, ну или липучке)? Ценник там будет явно небюджетный, кому это вообще надо? Не говоря о том, что это тупо гнилые понты - такой профиль можно ушатать на банальном проселке (был опыт с х-трейлом Т31 и его родной 18-й резиной). Или по городу как на телеге, зато с низким профилем (ага, на универсале, понты прям так и прут).
33
33
Ответить
   
Сообщений: 29598
Kirill Kudryavtsev
Как вы уже достали, нытики. Октавия универсал, киа сид, хёндэ ай30/ай40 - всё это переднеприводные универсалы, при этом встречаются на каждом шагу. Версия Кросс - не для жесткого бездорожья, а чтобы можно...
т.е. мне на своей короле суваться туда не стоит ваще. онли асфальт онли хардкор
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
3
15
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
нафик этот полный привод нужен?у меня хайлюкс ,я за 4 года 2 раза полный включал и то,потому что сам спецом поехал в грязь.
для среднестатистического россиянина полный привод это какой то ненужный фетиш.
до этого был дастер,толку с его полного привода,застрял прям под окном в первый снег на смех соседям
93
24
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 93
Вот это поворот!!
11
 
Ответить
Bekus86
Сургут
Kirill Kudryavtsev
Как вы уже достали, нытики. Октавия универсал, киа сид, хёндэ ай30/ай40 - всё это переднеприводные универсалы, при этом встречаются на каждом шагу. Версия Кросс - не для жесткого бездорожья, а чтобы можно...
Не нытики , сам завод обещал полный привод.
10
35
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Цена высокая за таз
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
21
18
Ответить
Дмитрий
Да норм машина. Ей бы дизель рено 1.5 на 110 сил вот это тогда пушка была .250 н/м крутящего в нем .и экономичная и шустрая .
Жаль конечно что это все мечты .
Твоя мечта называется Дастер, у которого есть дизель и даже полный привод. Да и цена на уровне Весты универсал или чуть выше.
41
4
Ответить
Mihael Semenov
pux
диски на 17 на универсал. каким неадэкватам это надо, обьясните?
Вы группу в ВК почитайте - сплош и рядом такое,некоторые вообще 18е ставят
9
3
Ответить
zogar-zag
Интересно, разработчикам ума не хватило СРАЗУ проектировать седан, универсал, хэтчбек, что взялись за это дело потом и уже два года волынку тянут.
Или всё было сделано сразу, а теперь просто доп. финансирование сосут...
15
27
Ответить
стасяндрий
нафик этот полный привод нужен?у меня хайлюкс ,я за 4 года 2 раза полный включал и то,потому что сам спецом поехал в грязь. для среднестатистического россиянина полный привод это какой то ненужный фетиш....
А ты что здесь забыл на своём хайлюксе? Обсуждаешь нужен или нет, людям нужен!
12
37
Ответить
Mihael Semenov
zogar-zag
Интересно, разработчикам ума не хватило СРАЗУ проектировать седан, универсал, хэтчбек, что взялись за это дело потом и уже два года волынку тянут.
Или всё было сделано сразу, а теперь просто доп. финансирование сосут...
Все сразу на конвеер слишком дорого и убытков было бы в 3 раза больше,т.к.вывод на конвеер модели очень дорого
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12
Выглядит классно. Возьму наверное себе такую бричку на 17 дисках. ))
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001
14
8
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
красивая! думаю будет успех
9
6
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Новость-новость:
- У серийного универсала Lada Vesta Cross будут чёрные резиновые колёса, как у концепта. )))
51
6
Ответить
Митар
Аксай
-=Demiurg=-
Прошу не считать моё мнение истиной в последней инстанции, но нужен полный привод. По крайней мере, мне нужен. Так-то бричка по-своему интересная может получиться. Наверняка дороговата будет по соотношению цена/качество или цена/комфорт, но дешевле одноклассников.
нужен полный привод УАЗ "Патриот" бомж комплектация что то около 750 рубиков
10
9
Ответить
moviegear
Москва
utenok6
Какой смысл без полного привода?
Я не знал, что Фокусы универсалы, тот же Сид СВ и тому подобные, все на полном приводе. Так же? =)
Откуда вы берётесь такие?
45
7
Ответить
moviegear
Москва
Andreidanil2008
Цена высокая за таз
Это уже давно не ТАЗ.
18
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
"Диски будут такие же, как у концепта".
Из названия новости понятно, что писать собчтвенно не о чем и новости прихрдится высасывать из пальца
Мой отзыв: Toyota Avensis 2012
12
2
Ответить
смотрится хорошо
12
 
Ответить
alex
круть пошло развитие
ценник тоже загнут круть!!! Так что ну его нафиг. Лучше проверенную марку.
8
18
Ответить
  
Сообщений: 14490
Seth Goldberg
неплохо, неплохо.
Да очень, я бы сказал, неплохо. Даже офигенно! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
3
Ответить
6872143
красивая! думаю будет успех
У них сейчас по убыткам успех. И он будет расти с не реальными завышениями.
5
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
East and West
Но автомат и фул-тайм принципиально жлобы не хотят ставить ... эй автотаз ! я вас спрашиваю! долго ещё нормальным пацанам ждать 4 везде и нормальный 6- ступый гидротрансформатор !? Напрягите свои батоны ! Страна ждёт свой народный универсал с полным приводом!
Да пусть хоть просто универсал выйдет сначала.
Toyota Carina GT
21
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир Фирсов
ценник тоже загнут круть!!! Так что ну его нафиг. Лучше проверенную марку.
Шкода, Форд и Фольксваген дороже будут.
Toyota Carina GT
17
 
Ответить
zogar-zag
Интересно, разработчикам ума не хватило СРАЗУ проектировать седан, универсал, хэтчбек, что взялись за это дело потом и уже два года волынку тянут.
Или всё было сделано сразу, а теперь просто доп. финансирование сосут...
На узбеков посмотри которые Дэу/Равон Джентра выпускают. У оригинала Лачетти было три кузова: седан, универсал, хэтч. Когда погнали Джентру седан у узбеков на сайте каждый третий спрашивал про универсал, они отвечали что не планируется, его до сих пор нет и видимо не будет. Хотя не надо было ничего разрабатывать, все уже было и выпускалось только с другим шильдиком.
20
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Без полного привода,с дохлыми моторами. Какой это кросс?
10
40
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Нужен был универсал.Его создали.Кому надо купят
26
1
Ответить
Анна
Хабаровск
R-17 это в самый раз для Российского универсала!
И на дачу, и по ухабам нашим...
16
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
надо АвтоВАЗу переписать всех нытиков, которым нужен полный привод и автомат - выпустить ограниченную серию и заставить купить)))
если она на переднем, в базе будет 800 стоить - представьте сколько будет стоить на полном с ватоматом.
35
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
давайте так:
1 берцы= внедорожник
2 кросовки= паркетник
3 туфли= городской авто
Детёныш автоваза впрочем как и другие версии кросс любимые маркетолагами это КЕДЫ!! Не в городе тебе не на бездорожье!!!!!!!!!
делайте вд за теже деньги не позорьтесь!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
5
44
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Ладно, ладно! Уговорили! Беру))
8
1
Ответить
нашли что обсуждать. Нет слов.
7
6
Ответить
     
Ленин
Сообщений: 108
$IMM
Да хоть бы так!
Это машина не для Нордшляйфе!
А универсалы с мостом сзади у той же тойоты вполне неплохие были (Корона, Королла и т.д)
Даже больше, у них пробокс на заднем неразрезном мосту
9
1
Ответить
ск Виталий
Омск
Зачем врать на концепте ступица. 5 гаек!!!.
А здесь что мы видам , а видим мы 4 .
С нашими ямами наф они нужны .
Я блин родную резину Пирелли 185/65R15 продал .
Зима стоит 195/65 R15 лето такую же купил
2
15
Ответить
дмитрий
Красноярск
-=Demiurg=-
Прошу не считать моё мнение истиной в последней инстанции, но нужен полный привод. По крайней мере, мне нужен. Так-то бричка по-своему интересная может получиться. Наверняка дороговата будет по соотношению цена/качество или цена/комфорт, но дешевле одноклассников.
А кто минусит то??? Я тоже за 4 везде, вся Сибирь и дальний восток поддержат!!!!
11
32
Ответить
дмитрий
Красноярск
East and West
Но автомат и фул-тайм принципиально жлобы не хотят ставить ... эй автотаз ! я вас спрашиваю! долго ещё нормальным пацанам ждать 4 везде и нормальный 6- ступый гидротрансформатор !? Напрягите свои батоны ! Страна ждёт свой народный универсал с полным приводом!
Вот прям напрягают минусы, вы что с автотаза или с Рено всем отделом минусите.-шуруйте работать, и дайте уже 4 wd и автомат. Соприте у nissan, они толк знают!!!
12
31
Ответить
Новосибирск
Черный пластик по кругу на легковой машине это колхоз)) это же не крузак..80.. Лучше веста просто универсал, 17 литье + занижение на -5см. Будет хорошо.
1
42
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Kostyke
На чемодане ауди rs-4 , мессершмит чемодан , какого размера диски стоят !???
Так этот мессер-то под немецкие автобаны делается, а Веста под наши ухабы-ямы. Надо бы диаметр поменьше (на 16), а профиль побольше - 65, например. 215/65/16 - ходовой размер, недорого и достаточно хорошо наши "дороги" переносит
11
3
Ответить
Артем Меркель
ТРуБоЧёС
Ну колёса конечно в арках чётенько стоят. Не то что 15" с зазорами как х.з. у чего
Вы еще верите, что если диски на 17 то размер колеса в сборе будет больше?
10
1
Ответить
Роман
Иркутск
Cross потенциально рассматриваю... но если цена максималки будет свыше 850 000 руб, то вероятно откажусь.
17
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
DromЕЦ
Уже более на машины лады походить начинают))
Тут на самом деле весь вопрос стоит в цене за автомобиль. Веста была бы самым лучшим автомобилем если бы сейчас стоила 100 000 руб., а та же Королла 900 000 руб.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
19
Ответить
777
Нижневартовск
ДАЕШЬ 4WD
5
18
Ответить
    
Сообщений: 1482
bmw
Панорамную крышу, пусть не сдвижную. И цены не будет этой машине.
аппетит растет во время еды. интересно, когда будет панорамная крыша, чего будет не хватать до "автомобиля мечты"?
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Bekus86
Не нытики , сам завод обещал полный привод.
никогда такого не обещали, очнись
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
Учитывая что веста кросс это всего лишь исполнение весты универсал пофиг сколько она стоит и какие там диски. А вот чтоб на весту универсал обычную цена в адеквате была потрудиться стоит-если +50 к седану то считаю будут неплохие продажи, с клиренсом у тазиков и так традиционно неплохо, конкуренции у универсала по сути нет, только бу. традиционно можно повздыхать по классическому автомату разве что.
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
дмитрий
Вот прям напрягают минусы, вы что с автотаза или с Рено всем отделом минусите.-шуруйте работать, и дайте уже 4 wd и автомат. Соприте у nissan, они толк знают!!!
ага знают, знали когда то, а сейчас на одной половине ниссанов убогое е-вд, на другой убогая муфта.
7
2
Ответить
8378398
Самара
Kirill Kudryavtsev
Как вы уже достали, нытики. Октавия универсал, киа сид, хёндэ ай30/ай40 - всё это переднеприводные универсалы, при этом встречаются на каждом шагу. Версия Кросс - не для жесткого бездорожья, а чтобы можно...
универсалы октавия 4х4 есть и без обвеса типа "кросс" а шкода октавия скаут так вааще кросскросс и с приводом 4х4 !!!! но стоит ***** оочень не приличные деньги. за ауди алроад вообще молчу. но с другой стороны субару импреза по жизни 4х4 но они вообще ни разу для бездорожья!
9
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
призыв
+100500. Достали эти спецы; Дайте полный привод-будем брать. Дайте универсал-будем брать. Дайте хэтч-первый в очереди. Лишь бы написать, а сами тихо ищут разборки по своим вёдрам рядом с домом.
Да не будут они их брать даже если все это предоставить, скажут - дорого нах!
14
 
Ответить
jeka86111
Тут на самом деле весь вопрос стоит в цене за автомобиль. Веста была бы самым лучшим автомобилем если бы сейчас стоила 100 000 руб., а та же Королла 900 000 руб.
Ну умора)) А почему не 10 000? Или лучше вообще бесплатно?
=
26
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"У серийного универсала Lada Vesta Cross будут диски, как у концепта"-....и внешний вид как у автомобиля.
Делай что должно и случится чему суждено.
11
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Александр Якимов
Что за двойные стандарты? Нива значит старье и хлам, а если поставить её агрегаты в другой кузов, то будет жир..
они сами не знают че они хочут
17
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
DarthKon123 .
Семнадцатые диски с низкопрофильной резиной на формально бюджетный автомобиль. Чтобы индивидуумы, купившие её, ездили всё время на лете (как вариант - на шипах, ну или липучке)? Ценник там будет явно небюджетный,...
то визжали, что колеса маленькие нате большие опять плохо достали тролли
29
4
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Обратите внимание, на концепте 5 шпилек на колесе, а у серийной 4 шт))))
Мой отзыв: Honda Stream 2003
10
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
стасяндрий
нафик этот полный привод нужен?у меня хайлюкс ,я за 4 года 2 раза полный включал и то,потому что сам спецом поехал в грязь. для среднестатистического россиянина полный привод это какой то ненужный фетиш....
А потому, что у вас заднеприводная машина с подключаемым передним, с которым постоянно и/или быстро ездить нельзя, а у нормальных полноприводных машин он постоянный, причём даже если нормальная муфты типа Халдекса, то назад всегда идёт 5-10%, а при старте - 50%. Ну людям он чаще нужен не для*****, а для того, чтобы при старте зимой не шлифовать...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
B.I.S.
Без полного привода,с дохлыми моторами. Какой это кросс?
Тыщ за 800 - хороши, а вот в отношении РАВ4 какого с 2,0 за 1,6 - вы абсолютно верно сказали...
5
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Каш
Обратите внимание, на концепте 5 шпилек на колесе, а у серийной 4 шт))))
Да и не шпильки там вовсе, а болты;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
13
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Каш
Обратите внимание, на концепте 5 шпилек на колесе, а у серийной 4 шт))))
И что? У меня так вообще 6, а у GL - всего 5....мой SRX круче GL-я? :)
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3418
какая шикарная новОСТЬ ...+ 100 000 руб к комплектации ???
2
5
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
где автоматическая нормальная коробка передач, ну или на крайний случай та, которую в Гранты пихали...
ну не привык у нас простой люд к Роботам... боится он их как огня...
где эти профи маркетологи, которые этого не понимают.

сделали бы автоматическую коробку - авто сразу бы расходится как горячие пирожки стали был
10
13
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
5-9
И что? У меня так вообще 6, а у GL - всего 5....мой SRX круче GL-я? :)
Я вообще-то просто говорю о разнице между концептом и серией!
4
1
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Togliatti
Да и не шпильки там вовсе, а болты;).
ну болты, так болты)))))
2
1
Ответить
С ума сойти. Вот это новость! Диски! Вау!
4
4
Ответить
8378398
Самара
диски у нее как у концепта, но! у концепта разболтовка диска 5 отверстий. а у весты кросс 4 отверстия. Соответственно первоначальные обещания ВАЗа о том Веста кросс сядет на платформу допускающую полный привод (подозреваю, что имели ввиду Дастера судя по разболтовке колес концепта) разбились о политику альянса. А цены на универсал обещанные с 800 тыр.... лично для меня ставят под боольшой вопрос целесообразность приобретения Весты, как бы она не была хороша.
9
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
призыв
+100500. Достали эти спецы; Дайте полный привод-будем брать. Дайте универсал-будем брать. Дайте хэтч-первый в очереди. Лишь бы написать, а сами тихо ищут разборки по своим вёдрам рядом с домом.
Так я не понял: вас вычеркивать из списков очереди?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
4
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Kirill Kudryavtsev
Как вы уже достали, нытики. Октавия универсал, киа сид, хёндэ ай30/ай40 - всё это переднеприводные универсалы, при этом встречаются на каждом шагу. Версия Кросс - не для жесткого бездорожья, а чтобы можно...
У кого?
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Владимир Скоробогатов
Если будет стоить порядка 750+, то думаю многие будут брать Duster где и 4х4 есть...
Дуст в ценнике уже за 1 лям перевалил в максималке
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
К концу года в Россию подъедет минивэн Chrysler Pacifica, который доберётся до российских дилеров в четвёртом квартале 2017 года. В США прайс на минивэн стартует с отметки 28 995 долларов (примерно 1 664 000 рублей).
У нас наверное стартанет от 2млн
7
6
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Sanych Minsky
Дуст в ценнике уже за 1 лям перевалил в максималке
пора снова на Прули пересаживаться
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
5
11
Ответить
Если бы не идиотские выштамповки, убогие арки в которых любые катки кажутся маленькими, тупой робот вместо автомата, я бы может взял второй машиной
3
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
нищий
Апрель,май,июнь...100 дней до приказа ,а фото салона где?
А что, осталось 100 дней до выхода новой модели что ли? Нет - планируется к выпуску уже существующая модель - Веста. Просто теперь еще и в кузове универсал. И салон у Весты можно посмотреть хоть прям щас - он что на седане, что на универсале - одинаковый. В версии кросс - просто покрасят некоторые детали в оранжевый цвет. Тоже мне интрига.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Тысяч 800 будет стоить?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Я вижу парящую крышу ! Молодцы если близко будет к концепту, бате куплю такой по Якутии гонять )
за чтож ты так отца та не любишь:-)
3
17
Ответить
Умные люди объясните мне почему у нас, все через одно место? 2017 год на дворе многие страны думают над выпуском автомобилей на водородном топливе, уже устанавливают автопилот. Почему мы не можем просто взять и скопировать самый просто гидромеханический пускай даже 4 ступенчатый автомат с какой нибудь короллы 90-х годов,******на 3-D сделайте, продажи будут гораздо больше чем на этом роботе... Полный привод-удорожание, дизель-отсутствие хорошего мотора, автомат-необходимость
9
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
East and West
Но автомат и фул-тайм принципиально жлобы не хотят ставить ... эй автотаз ! я вас спрашиваю! долго ещё нормальным пацанам ждать 4 везде и нормальный 6- ступый гидротрансформатор !? Напрягите свои батоны ! Страна ждёт свой народный универсал с полным приводом!
Россия - воистину богатая и чудесная страна! Например, на дроме есть очень много талантливейших инженеров, которые способны за 3 копейки разработать и подружить автомат с любым двигателем, с минимальным удорожанием стоимости автомобиля (скажем, +50к к механике).

Что ж вы, Ироды, супротив народа прете? нормальные пацаны ждут шестиступый автомат, уж что, готовы и сами за копейки сделать супернадежный! Новое производство разрабатывать? НИОКРы с деньгами? зачем - пацаны щас расскажут, как сделать занедорого. Записывайте, г-н Мор...
23
2
Ответить
Wong
Новочеркасск
Универсала сейчас ладе действительно не хвататет ,главное чтобы они сделали реально доступные комплектации, единственный реальный минус это то что они затянули с производством универсала, хотя это одна из самых больших проблем лады это то что они очень долго ставят на конвеер нужные кузова+как опцию уже бы сами сделали долбаный 4ст автомат для тех кто не любит роботы...
6
3
Ответить
Троллям уже и сказать по сути против Весты нечего. Бегают машинки не хуже других. А тут на подходе универсал и кросс. Дичь - панорамную крышу, полный привод и автомат и чтобы за 500 тыщ. Придурки...
16
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вадим Чередниченко
Умные люди объясните мне почему у нас, все через одно место? 2017 год на дворе многие страны думают над выпуском автомобилей на водородном топливе, уже устанавливают автопилот. Почему мы не можем просто...
АвтоВАЗ продает в год ~270 тыс. автомобилей. Даже если 1/3 из них будет продаваться на АКПП (остальные выберут более дешевую МТ и АМТ) - то это 90 тыс авто в год.

Реинжиниринг АКПП (не суть важно каких годов) - обойдется вот ни разу не дешевле, чем заказать разработку нового. Ну скажем лямов за 100$ можно заказать у ZF или какого-нибудь Айсина. Плюс еще лямов 10$ за интеграцию этой АКПП с каждой моделью двигателя. Коих основных сейчас 3, т.е. это еще +30лямов.

Итого по самым скромным прикидкам - лямов 120-130 лямов$ на это все нужно потратить. Т.е. в рублях - где-то 7,5 лярдов. Сам по себе АКПП добавляет уже неплохо так к стоимости авто. Стало быть, чтобы "отбить" затраты - нужно заложить их в стоимость продукции в не очень большом размере. Скажем тысяч 10, не более (это повторюсь - только затраты на разработку, без стоимости производства самой трансмиссии). Т.е. затраты на АКПП отобъются после продажи 7 500 000 000 / 10 000 = 750 000 автомобилей с АКПП.

Получается, что срок окупабельности проекта = 750 000 / 90 000 = 8,5 лет. Это при самом лучшем раскладе. Внимание - вопрос: накой оно надо руководству завода? АвтоВАЗ приносит Рено одни убытки - какой смысл им вваливать бабло в то, что начнет приносить прибыль только лет через 10?

З.Ы. Причем это мы сейчас говорим о том самом Рено, которое сами себе-то не могут нормальный АКПП для дешевых моделей сделать вот уже который год. Все лепят припарки к DP0, меняя ему цифровые индексы в надежде что если долго мучатся - можно будет из него таки слепить конфетку. Но походу - надежды не очень много, т.к. Рено тоже вложилось в разработку однодискового "робота" для платформы В0.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
ну хоть диски)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
1
3
Ответить
ск Виталий
Омск
Кросс по нашим реалиям это 205/70 R15 вот это кросс.
А/Т резина и по грязи гребсти будет.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
JumanGEE, че, не пацан, что ли?
Тебе говорят же, грамотно, по-русски, чтоб 4 везде, и автомат 6 ступеней, и все за 400 тысяч рублей. Ну ладно, чтобы на пиво хватило, за 500, но тогда уж можно и турбодизелек предложить! А ты все какие-то цифры приводишь, самый умный чтоль?)

Кому надо уже все посчитали, а то что лярды требуются, так то коррупция и Путин виноват.
14
4
Ответить
Вот таким должен быть универсал
9
26
Ответить
    
Сообщений: 1992
JumanGEE
АвтоВАЗ продает в год ~270 тыс. автомобилей. Даже если 1/3 из них будет продаваться на АКПП (остальные выберут более дешевую МТ и АМТ) - то это 90 тыс авто в год. Реинжиниринг АКПП (не суть важно каких...
Столько писал, а все чушь, т.к. цифры тупо с потолка. На калину и гранту как так получилось поставить автомат? И по цене недорого вышло.
9
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ПАЛАСИО
Китайские дисковые заводы без работы не останутся
Не свисти раз не знаешь, в Крске диски для всех наших заводов делают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
каробас 6-ст бы ещё и многорычажку сзади и я первый в очереди)
Lexus RX400h
1
6
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
Чем-то на мои диски похожи, нужно срочно менять!!
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
АвтоВАЗ продает в год ~270 тыс. автомобилей. Даже если 1/3 из них будет продаваться на АКПП (остальные выберут более дешевую МТ и АМТ) - то это 90 тыс авто в год. Реинжиниринг АКПП (не суть важно каких...
:-)))))))))))))))))))))))
тебе сколько лет???
если бы за границей, такие проекты имели срок окупаемости 10 лет, за ними очередь как мавзолей в былые времена бы стояла.

автоваз будет продавать то, что позволяет иностранному владельцу получать прибыль цатый раз от использования своих старых технологий + сбывать по завышенным ценам свои комплектующие.

все они могут, только это им не надо.
4
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
ПАЛАСИО
За такие диски можно еще тыщ 50 накинуть
Да куда еще больше накидывать. И так писали, что цена на простой универсал от (!) 800тыс начинаться будет. Такими темпами как бы в топе ценник SW за лимон не перевалил...
2
4
Ответить
Екатеринбург
Свирепый универсал от Лады, к нему бы турбо и 4вд
 
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Александр Скрябин
Вот таким должен быть универсал
Правильный универсал уже есть - Ларгуз, теперь хотят выпустить - стильно, модно, молодежно.
10
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Алекс56 рус
как с коррозией будут дела?
Да нормально давно уже всё с этим. Хватит эти баяны вытаскивать.
7
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
snoom
Да куда еще больше накидывать. И так писали, что цена на простой универсал от (!) 800тыс начинаться будет. Такими темпами как бы в топе ценник SW за лимон не перевалил...
Если бы еще научились понимать прочитанное, то были вы курсе, что 800 это стоимость того, что было представлена. 800 с лишним это будет вот этот Кросс стоить. С 17-ми колёсами, задними дисковыми тормозами и в фарше.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
JumanGEE
АвтоВАЗ продает в год ~270 тыс. автомобилей. Даже если 1/3 из них будет продаваться на АКПП (остальные выберут более дешевую МТ и АМТ) - то это 90 тыс авто в год. Реинжиниринг АКПП (не суть важно каких...
"АвтоВАЗ приносит Рено одни убытки - какой смысл им вваливать бабло в то, что начнет приносить прибыль только лет через 10?"

Я понимаю что ты россиянин, но нельзя же так, всех по себе мерять. В прогрессивном мировом сообществе долгосрочные инвестиции, окупаемость в 10-20 лет, это норма. Но у нас если нет 200% прибыли через год то за проект никто не берется. Автовазу 40+ лет, коробкой надо было заниматься ВЧЕРА.
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
Если бы еще научились понимать прочитанное, то были вы курсе, что 800 это стоимость того, что было представлена. 800 с лишним это будет вот этот Кросс стоить. С 17-ми колёсами, задними дисковыми тормозами и в фарше.
в статье было немного не так написано, но не суть важно.

важно другое, что автоваз продолжает что то делать, это что то покупается, по отзывам стало лучше по сравнению с тем, что производили 10 лет назад.

по поводу цены - т.к. нет конкуренции и законы свободного рынка не работают - цена будет определятся не спросом, а пожеланиями производителя, т.е. конская.
3
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Зачем полный привод и дизель на легковушке? Да ещё бюджетной? Полныйпривод/дизель/автомат за 500 тыщь новое, так не бывает ни у кого и не может быть. Люди несут какой-то шизоидный бред просто.
13
 
Ответить
всегда думал, что на универсалах ездят только дачники
1
20
Ответить
все равно корейцы молодцы ;)
1
14
Ответить
  
Сообщений: 309
Комментаторы как всегда - дайте 4 везде, дайте ватомат, дайте то, дайте это. Вы дин фиг эту машину не купите - это раз. Даже если АвтоВАЗ ВНЕЗАПНО запилит универсал с 4WD с автоматом и прочими "пожеланиями", кто-то из комментаторов его купит? Или эти комментаторы якобы представляют некий "глас народа"?
Норм аппарат. Хороший клиренс, пластик по низу, универсал, движка 1,8 на ручке вообще прекрасный вариант добираться по плохой дороге или гравийке с семьей на отдых. Ну или на дачу.
Лишь бы цена не подкачала.
17
1
Ответить
Александр Скрябин
Вот таким должен быть универсал
Лада Ларгус специально для вас!!!
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Евгений из СПб
в статье было немного не так написано, но не суть важно. важно другое, что автоваз продолжает что то делать, это что то покупается, по отзывам стало лучше по сравнению с тем, что производили 10 лет...
Законы свободного рынка работают только в фантазиях, да на криптобиржах. Все производители товаров с высокой добавочной стоимостью определяют цену согласно своему виденью и выгоде.
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Главное, что бы они были не из пластелина и не мялись на каждой яме, как у весто-седана и калино-гранты.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 2027
Дмитрий Студенников
А ты что здесь забыл на своём хайлюксе? Обсуждаешь нужен или нет, людям нужен!
может и нужен,но вы заплатьть за него готовы или опять все упрется в "дорага" не куплю
6
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Папапсих
Даже больше, у них пробокс на заднем неразрезном мосту
вы все те кто говорит что им нужен полный привод на бюджетной машине,специально только японские автомобили выделяете,ведь у других производителей кросс не означает что есть полный привод,только у японских автомобилей причем для внутреннего рынка
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Yxta
Главное, что бы они были не из пластелина и не мялись на каждой яме, как у весто-седана и калино-гранты.
Простите, мне как уже грантоводу со стажем интересно знать, что у меня мнётся на каждой яме ? Уже как 5 лет езжу и вот те на те, оказывается что-то мнётся. Жду подробностей.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
Constantine Pl
аппетит растет во время еды. интересно, когда будет панорамная крыша, чего будет не хватать до "автомобиля мечты"?
настоящая алькантара,би-ксенон с поворотными линзами,турбодвигатель на литра 2 с отдачей лошодей 200,да много еще чего)))))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
8378398
универсалы октавия 4х4 есть и без обвеса типа "кросс" а шкода октавия скаут так вааще кросскросс и с приводом 4х4 !!!! но стоит ***** оочень не приличные деньги. за ауди алроад вообще молчу. но с другой стороны субару импреза по жизни 4х4 но они вообще ни разу для бездорожья!
а вы думаете что раз это Лада,так это должно все максимум 500т.р. стоить?
6
 
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Я голосую за появление в данном авто классического автомата!!! Можно и 6-ти ступый!
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Посмотрим. Мне лично этот авто нравится. В любом случае в этой диапазоне цен никто из производителей еще ничего не предложил. По уровню оснащения и внешнему виду. А это уже кое-что.
7
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
mymind
Если бы еще научились понимать прочитанное, то были вы курсе, что 800 это стоимость того, что было представлена. 800 с лишним это будет вот этот Кросс стоить. С 17-ми колёсами, задними дисковыми тормозами и в фарше.
Могу вам пожелать того же. Цитата из прошлой новости об этой же машине: "Напомним, прототип универсала Lada Vesta в модификации Cross был представлен еще в августе 2015 года. Изображения серийной версии стандартного универсала публиковал в сентябре прошлого года Роспатент. Производство обеих модификаций будет вестись параллельно с седаном на заводе Lada Ижевск. Ожидается, что в базовой версии универсал будет стоить около 800 тысяч рублей." Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Тут вроде и додумывать нечего, в последнем предложении все прямым текстом сказано.
1
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
snoom
Могу вам пожелать того же. Цитата из прошлой новости об этой же машине: "Напомним, прототип универсала Lada Vesta в модификации Cross был представлен еще в августе 2015 года. Изображения серийной...
А ну вон оно что. Может вы на первоисточник сходите. А не перепечатку Дрома. Давайте просто почитаем прямую речь главы АвтоВАЗа http://www.kolesa.ru/news/prez... «Как я сказал, первой моделью, которая будет запущена в конце следующего года, будет Lada Vesta Cross в кузове универсал, и этот автомобиль будет стоить как раз чуть-чуть больше 800 000 рублей», — сообщил Николя Мор в беседе с «Колёса.ру». Ни о какой базовой комплектации речи не шло. Это вброс дромо-редакторов. Собственно уровень журналистики на Дроме находится на уровне желтизны, поэтому тут можно только выбирать событие, а вот содержание лучше уже искать в полноценных и достоверных ресурсах.
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
А ну вон оно что. Может вы на первоисточник сходите. А не перепечатку Дрома. Давайте просто почитаем прямую речь главы АвтоВАЗа http://www.kolesa.ru/news/prez... «Как я сказал, первой моделью, которая...
чуть чуть - ОЧЕНЬ оптимистично звучит.
очень полноценный и достоверный источник:-))))))))))))))))))

конкуренцию убили, пошлины четыре года назад в два раза подняли, сейчас доп.барьеры под название эраглонас.
универсалы у других производителей в этом размере и схожих ТТХ - лям+ уже давно.

есть еще наивные, думающие что эту поделку автоваза в удобоваримой комплектации за 800 продавать будут?
2
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Евгений из СПб
чуть чуть - ОЧЕНЬ оптимистично звучит. очень полноценный и достоверный источник:-)))))))))))))))))) конкуренцию убили, пошлины четыре года назад в два раза подняли, сейчас доп.барьеры под название...
По-моему глава АвтоВАЗа куда уж более авторитетный источник. Хотя кому я это пишу. Вы транслируете только то, что нравится вам. Всё, что не соответствует вашему представлению или желаниям отметается как несуществующее.

Сначала вы с удовольствием обсасывали вброс местных писак на тему "800 в базовой версии". Теперь когда ткнули носом в реальные слова, главы АвтоЗавода, начали ёрничать не тему "Да не может быть, да что вы верите".

Послушайте. Пока на сегодня есть слова главы АвтоВАЗа о цене на Весту Кросс. Всё. Ничего другого никто нигде не писал и не говорил. Нет цены на базовую версию, нет цена на простой универсал. Есть озвученная примерная цена на Весту Кросс, да еще и в топой комплектации, так как первой запустят её.

Будет озвучен конкретный прайс, будет что обсудить. А всё остальное вообще к теме не относится. Пошли там, Глонасс.

Хотите вам скажу, что будет дальше в перспективе. А следующий этап будет признание прульных авто - как потенциально опасных, а потому страховка сначала на них будет дороже, а затем и постановка на учёт будет невозможной.
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
Законы свободного рынка работают только в фантазиях, да на криптобиржах. Все производители товаров с высокой добавочной стоимостью определяют цену согласно своему виденью и выгоде.
законы работают там, где хотят, чтобы они работали.
в нормальном государстве - законы работают на то, для чего государство и существует - на благо населения этой страны.

это я к тому, что типа существует ФАС и налоговая, только вот я что то не припомню того, чтобы кто то озадачился тем, что жигули стоят 25 штук баксов по курсу до безумия, при этом налогов автоваз первые шесть месяцев 16 года - заплатил в ТРИДЦАТЬ раз меньше, чем платил 10 лет назад.
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
По-моему глава АвтоВАЗа куда уж более авторитетный источник. Хотя кому я это пишу. Вы транслируете только то, что нравится вам. Всё, что не соответствует вашему представлению или желаниям отметается как...
вот нравятся мне оптимистичные чукотские парни - посмотрят они, ага:
- у 80% средняя страны з/п по стране - 32 тысячи рублей - им машина по цене 2 года их дохода нафиг не нужна;
- у кого есть деньги - подавляющее большинство купит не поделку автоваза, а корейца/немца - я в СПб новых солярисов встречаю чаще, чем весты, которые больше года продают

про перспективу вообще улыбнуло:-)))))
про ежика и голую филейную часть и кто кого напугал - выражение известно?
Закон обратной силы не имеет - аннулировать ранее законно выданный ПТС - это незаконно.
Про дороже страховки - открою страшную тайну - в любом городе, с населением меньше 100 тысяч, официальную страховку сейчас имеет меньше половины, это так, для информации.
2
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Евгений из СПб
законы работают там, где хотят, чтобы они работали. в нормальном государстве - законы работают на то, для чего государство и существует - на благо населения этой страны. это я к тому, что типа существует...
Я вижу. Демагогия ваш конёк. То, что вам не нравится как работают государственные институты - так и мне это не нравится. Только вот при чём тут АвтоВАЗ ? Конкретное предприятия работает в конкретных экономических условиях и в конкретных условиях.Да я кстати, на 100% уверен, что там где вы работаете также мухлюют и с налогами и с выплатами и не делают всего того, что обязаны делать по закону, минимизируя свои расходы, увеличивая прибыль.

То, что государство плевать хотело на ваши личные хотелки - так это в любом так. В одном правда чуть больше, в другом чуть меньше. Но так или иначе. Ни в одной стране ни один покупатель не оспаривает цену за товар, что пытаются делать особо недалёкие граждане по отношению к продукции АвтоВАЗа. В обществе потребления у население нет такого права. Право оспаривать цену за товар или услугу в обществе потребления есть только у государства, как бы вам этого не хотелось.

А государству смысла нет, так как цена на товар её устраивает. Так же как и ассортимент и кол-во производителей. Всё в рамках. Поэтому неважно что вы думаете о цене на Лады, о том как работает АвтоВАЗ, о том что он там платит или нет.

То, что население не устраивает цена - так это в любой стране так. Понятие справедливой цены не существует в принципе. А там где речь о товарах высокой добавочной стоимостью и высоких потребительских качеств тем более. Вы можете либо купить этот товар, за деньги, в кредит, либо не купить. Всё.

Вы не задумывались почему антимонопольный комитет США не опротестовывает цену на Iphone ? При том, что смартфонов огромная куча и разной цены. Но только iphone задирает цены не сопоставимые с затратами на производство. И никого это не волнует в принципе.
9
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Евгений из СПб
вот нравятся мне оптимистичные чукотские парни - посмотрят они, ага: - у 80% средняя страны з/п по стране - 32 тысячи рублей - им машина по цене 2 года их дохода нафиг не нужна; - у кого есть деньги...
А мне нравятся бла-бла люди, которые любят говорить за "мои друзья", "наш коллектив", "нашей области", ну и за народ всей страны в целом. Кто там что купит - это сугубо лично дело каждого. Я уже много Вест и X-RAY вижу на улицах нашего города. Значит покупают. Вижу много Солярисов - значит тоже покупают, огромная масса б/у пруля - тоже видимо не сами собирали. Ну и что ? Это показатель чего ? Да ничего не показывает, поэтому говорить за всех кто, что купит думаю крайне опрометчиво.

А что за перспективу. Так никто не будет аннулировать ПТС. Катайся если хочешь, но продать хрен тебе. И вся недолга. Что касаемо страховки - то после поднятие цены, будет и поднятие штрафов за её отсутствие, а затем возможно и лишение прав.

У нас же государство дабы заставить народ что-то делать, лучше гайки закрутит. Так что вариантов событий много. Никто ведь не верил, что наступит такое время, что надо будет отдать половину стоимость авто, за то, чтобы его ввести. Никто не верил, про то, что заставят Глонасс ставит. Тоже тут где-то на форуме ст****ись и бухтели. Как итог. Влепили и вся недолга.

Так что я лично вполне себе допускаю завинчивание гаек.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
:-)
про государство - я добропорядочный налогоплательщик и мне не нравится текущее бездействие государства и свое отношение к этому в 18 году обязательно выскажу.

про в любом так - приведу пример не так и не везде. Конкретный пример - Израиль, где население объявило бойкот производителю молочки, за необоснованное поднятие цены. Производителя хватило на две недели, потом скинул ценник на 30% и до сих пор сидит в углу под веником и не отсвечивает.

про айфон - 7 айфон в США - ценник 649 баксов - по курсу до безумия - 20 тысяч рублей..... дальше комментировать?
да, в дополнение - это 20% средней зарплаты амера.
по аналогии - много бы было у вас возмущение на барыг из айфона, если бы для среднего россиянина айфон стоил 6,5 тысяч рублей???
5
6
Ответить
СтаС
Новосибирск
стасяндрий
нафик этот полный привод нужен?у меня хайлюкс ,я за 4 года 2 раза полный включал и то,потому что сам спецом поехал в грязь. для среднестатистического россиянина полный привод это какой то ненужный фетиш....
все понятно с вами какой вы водитель...как говориться все зависит от прокладки которая между рулем и сиденьем...дастер оличная машина за свои деньги сотку наездил без проблем и скребется лучше чем шеванива и по трассе лучше идет личный опыт!!!
4
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
pux
диски на 17 на универсал. каким неадэкватам это надо, обьясните?
У меня на 18 стоят.)) Тоже универсал.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
то, что двигаются в направлении концепта-молодцы.
Авто должно выглядеть и нравится.
С интересом подождем премьеру.
Хотя лично меня максимально-интересует X-CODE LADA.
Если они сделают дизайн кайфовый и дешевле Крета-будет очень интересно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
Концепт изначально был не ах какой, чтобы от него отходить
1
5
Ответить
Каргат
Каргат
Andreidanil2008
Цена высокая за таз
Лично для меня - нищеброда,любая новая машина по цене не досягаема. Тем неменее не считаю,что русская машина должна быть кординально дешевле зарубежных аналогов собираемых в РФ. Если все хотят мирового качества,с каких х.. тогда она будет дешевле. Взять хотябы корейцев,как качество приблизилось к мировым стандартаи,так и цена теперь соответствующая.
11
1
Ответить
Александр
Омск
mymind
Простите, мне как уже грантоводу со стажем интересно знать, что у меня мнётся на каждой яме ? Уже как 5 лет езжу и вот те на те, оказывается что-то мнётся. Жду подробностей.
Ой не надо! Мнутся от любого удара, я замучился их править,когда грантой владел !
1
5
Ответить
J. Bgrt
Дром, увас ошибка в названии статьи. Как сейчас "будут диски, как у концепта" означает, что у Весты вобще нет дисков.. а у универсала они будут, как они были у концепта.
Если написать "будут диски как у концепта" (бе запятой), значит диски будут такие же как у концепта.
1
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Как на базе ВАЗ-2108 наплодили клонов-одноклассников: "десятка", "приора", "калина", "гранта", "калина 2", так и тут: "хрей", "лада веста кросс", "лада веста оф роуд", "лада веста SUV" и тд и тп.... (((
2
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Маршал Жу
Как на базе ВАЗ-2108 наплодили клонов-одноклассников: "десятка", "приора", "калина", "гранта", "калина 2", так и тут: "хрей", "лада веста кросс", "лада веста оф роуд", "лада веста SUV" и тд и тп.... (((
"четырку" ещё забыл (((
2
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Kapitan Pronin
Дром, увас ошибка в названии статьи. Как сейчас "будут диски, как у концепта" означает, что у Весты вобще нет дисков.. а у универсала они будут, как они были у концепта.
Если написать "будут диски как у концепта" (бе запятой), значит диски будут такие же как у концепта.
бла бла бла (((
1
2
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
такой бы кузов ей
1
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
154ru
надо АвтоВАЗу переписать всех нытиков, которым нужен полный привод и автомат - выпустить ограниченную серию и заставить купить)))
если она на переднем, в базе будет 800 стоить - представьте сколько будет стоить на полном с ватоматом.
Меня можно записать. Останавливает отсутствие полного привода. Дастер мне внутри ну очень не нравится, Больше универсалов с полным приводом и с адекватной подвеской (не люблю трястись на каждой кочке как на табуретке) за адекватные деньги нет.
Я не понимаю почему кто-то за меня решает нужен ли привод и сколько будет стоить. Мне нужен и мое дело буду ли я его включать 2 раза в год или вообще не буду. За 1200 тыс я бы взял с полным.
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 39
Полный привод не планируется... Боятся лохануться?
1
 
Ответить
   
Горно-Алтайск
Сообщений: 22
Детский сад.. у "Lada Vesta Cross будут диски, как у концепта" смешно.. Лучше бы написали что в ладе весте кросс не будет гнилых проводов, китайского домкрата, который руками можно согнуть, скрипучего пластика, отваливающегося через 10 тыс. километров хрома..
1
1
Ответить
   
Горно-Алтайск
Сообщений: 22
вот смотришь комментарии и понимаешь, почему наши производители так изголяются над народом.. Народ готов все фатальные недостатки простить и все равно будетт покупать. Есть адекватные люди замечают самые главные недостатки это антикоррозионное качество, так тут сразу заминусовали.. Человек написал про 17 диски, акцентируя внимание на то, что на наших дорогах на универсалах невозможно ездить и это убивает подвеску сами диски, резину.. так тоже сразу заминусовали! Лучше бы взяли бы и пошлины убрали на японцев, чтобы не читать всю эту хрень.. Дром бы сейчас про другие машины бы повествовал.. А не про это г...о
 
 
Ответить
Сергей
Юрга
Kostyke
На чемодане ауди rs-4 , мессершмит чемодан , какого размера диски стоят !???
R19-21
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
utenok6
Какой смысл без полного привода?
Лично мне в городе полный привод и на хрен не нужен.
 
 
Ответить
fallhome
Кемерово
Сергей Тиракьянц
Лично мне в городе полный привод и на хрен не нужен.
Ну поздравляю, а у нас лед на дороге с октября по апрель. И толщина снежного покрова 1-2 метра в зависимости от района. Это не сугробы, это просто ровный слой снега. И если в моем образцово-показательном пригороде его еще успевают вывозить, то в целом в городе в некоторых кварталах колеи по 20 см. Даже в городах-миллионниках люди прекрасно на брюхо садятся (Новосибирск, Красноярск, Омск так же в снегу тонут). Полный привод - это не игрушка для лесных покатушек, это элементарная необходимость для комфортной и безопасной езды на большей части территории России. Чтобы
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Лично я жду Кросс этот. Надо пощупать, глазами посмотреть и...брать! Двигатель чипануть. Версия же 1.8 на палке есть?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ПАЛАСИО
такой бы кузов ей
так ты просто купи Авенсис да и фсё
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
Андрей Хворых
Лада Ларгус специально для вас!!!
Да, я хотел купить Ларгус в своё время, но взял астру H.
 
 
Ответить
8378398
Самара
nordwes
а вы думаете что раз это Лада,так это должно все максимум 500т.р. стоить?
Нет. Машина будет стоить столько-сколько за нее готовы заплатить покупатели. Веста универсал должна по цене уйти от конкуренции с Ларгусом. Соответственно Веста Кросс разойдется с Ларгусом Кросс. Маркетинг это давно уже найка и строгий рассчет. И глупо думать что производитель делает что то в первую очередь чтобы осчастливить нас. Только 800 тыр Веста универсал а Кросс еще дороже будет. А ведь за 900 тыр Каптюр или Крета с передним приводом и мотором 1.6.... Но гораздо более ликвидные на вторичке я думаю будет. А это разница чуть более 10%.... Для ВАЗа этот ценник точно коутоват. А рожден он как раз из-за отсутсвия других универсалов на рынке.
 
 
Ответить