Если не Lada Vesta, то что? Перечисляем самые популярные седаны и лифтбеки в России

Если не Lada Vesta, то что? Перечисляем самые популярные седаны и лифтбеки в России

12 Июля 2024 | 10364 просмотра

В II квартале 2024 года на учет встало более 88 тысяч новых седанов и лифтбеков, и это почти на 25% больше, чем в I квартале. При этом весь рынок вырос на 17,5%, а это означает, что спрос на легковушки с трехобъемными кузовами растет повышенными темпами. Между тем обольщаться не нужно: в основном этот подъем достигнут повышением спроса на самые дешевые автомобили рынка — Гранты и Весты, на 28% и 62% соответственно. К слову, Lada Aura в II квартале в продажу не поступала, хотя в первом, напомним, на учет встали целых семь машин, изготовленных в 2023 году. Ну что ж, будем ждать начала массового производства. А что же остальные трехобъемные автомобили — неужели растеряли своих покупателей?

Напомним, по итогам I квартала у нас получилась следующая раскладка в лидирующей пятерке иномарочных трехобъемников: Geely Emgrand, Chery Arrizo 8, Omoda S5/S5 GT, Changan Alsvin, Toyota Camry. В II квартале Эмгранд прибавил только 7% покупателей — 3210 человек. Судя по структуре сбыта, дилерам приходится напрягаться, чтобы продавать машину: из образцов, вставших на учет в апреле, мае и июне, только четверть выпущена в 2024 году. Если бы такая пропорция наблюдалась в I квартале, это было бы естественно, но во втором доля свежих автомобилей должна быть существенно выше. Когда Эмгранд был у нас на тест-драйве, мы отмечали, что гидромеханическая коробка и атмосферный мотор несколько рассогласованы, между тем соображения комфорта берут верх: 96% покупателей предпочитают АКП.

А вот Chery Arrizo 8, несмотря на более высокую цену, в II квартале нарастила треть покупателей и обошла Эмгранд — на учет встали 3314 машин, но только 6 (!) из них произведены в 2024 году. Это значит, что представительство дает огромнейшие скидки (в том числе и прямые) не только на кроссоверы, что мы много раз отмечали во время наших объездов дилеров, но и на этот седан. Интересно, что версию с базовой настройкой мотора, дающей отдачу в 150 л.с., практически не покупают, предпочитая исполнение в 186 л.с.

Колоссальный рывок совершил седан Omoda S5, увеличив аудиторию в II квартале относительно первого более чем в 2,5 раза — на учет встали 4134 штуки, правда, и здесь весь эффект достигнут в основном распродажей складов, сопровождавшейся скидками: только 111 машин выпущены в 2024 году. Интересно, что впервые за всю историю российских продаж этот седан приблизился к кроссоверу C5.

Changan Alsvin прибавил лишь три сотни покупателей по сравнению с I кварталом — 1951. Из этого количества только 174 машины были выпущены в 2024 году. Понемногу набирает ход и его родственник Eado, который в II квартале вырос почти вдвое — до 1128 штук. Между тем у Changan хорошо продаются не только бюджетные трехобъемники: UNI-V во II квартале разошелся тиражом 2413 шт., что в 2,5 раза лучше результата I квартала. Ожидаемо вошел в лидирующую группу Solaris HS. С учетом его реальных цен, которые существенно ниже заявленных (смотри наши дилерские объезды), его можно считать не только потенциальным лидером в следующем квартале, но и по итогам всего года, но по итогам II квартала — 3237 штук.

А что стало с Toyota Camry, доступ которой на российский рынок в связи со случившимися событиями как в прошлом, так и в этом году существенно затруднен? По сравнению с I кварталом мы видим большое падение — с полутора тысяч машин до 844. Проще говоря, некогда самый популярный в своем сегменте автомобиль превратился в нишевую игрушку.

В отчете по трехобъемникам за I квартал мы писали, что ни одного JAC J7 2024 года выпуска не было реализовано. Новых машин не завезли и в II квартале, хотя склады начали распродавать с повышенной скоростью — 798 штук против 461 в I квартале. По этому автомобилю на нашем сайте скоро будут новости — не пропустите. В несколько больших масштабах разошлась калининградская Kaiyi E5 — 1526 штук: речь о прибавке 30% по сравнению с I кварталом, при этом только 41 машина выпущена в 2024 году. Собственно, скоро относительно взаимодействия Kaiyi и «Автотора» у нас тоже будут новости. Еще один калининградский седан — BAIC U5 Plus с апреля по июнь набрал 2261 покупателя, что почти на 60% больше, чем с января по март. Седаны H5 и H9 премиум-марки Hongqi тоже понемногу усиливают позиции, но пока проигрывают всем перечисленным участникам рынка: среднеразмерный H5 в II квартале нашел 772 покупателя, H9 — только 127. Упомянем еще и лифтбек FAW Bestube B70, рестайлинговая версия которого ожидается на нашем рынке до конца года: он не прибавил в II квартале и нашел 1041 покупателя.

Подытожим. В топ-5 самых популярных трехобъемных машин без учета «Жигулей» входят Omoda S5 (4134 штуки), Chery Arrizo 8 (3314), Solaris HS (3237), Geely Emgrand (3210), Changan UNI-V (2413 штук). Если мы забыли какую-то из значимых моделей, обязательно напишите нам в комментариях — исправимся.

Geely Emgrand
Chery Arrizo 8
 
Omoda S5
Changan Alsvin
 
Toyota Camry, фото из объявлений на Дроме
Changan Eado, фото из объявлений на Дроме
 
Solaris HS
BAIC U5 Plus
 
Kaiyi E5
JAC J7
 
Hongqi H5
Hongqi H9
 

Комментарии

  
Сообщений: 15786
Китайские седаны и лифтбеки покупают в основном таксопарки
Продам уши от мертвого осла.
103
30
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Хотелось бы в вариантах "если не Веста, то что" увидеть ФВ, Шкода, Опель, Рено, Киа, Шевроле, Бьюик, Форд.
188
60
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13485
КУДРЯШКИ
Хотелось бы в вариантах "если не Веста, то что" увидеть ФВ, Шкода, Опель, Рено, Киа, Шевроле, Бьюик, Форд.
К чему это нытье? Ты хочешь жить в выдуманном мире?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
132
178
Ответить
Сергей
Екатеринбург
КУДРЯШКИ
Хотелось бы в вариантах "если не Веста, то что" увидеть ФВ, Шкода, Опель, Рено, Киа, Шевроле, Бьюик, Форд.
Бьюик? Это вообще что? Не разу не видел.
А вот за последние пару месяцев часто стали встречаться Жижинги УС плюс.
22
73
Ответить
Pavela
Москва
Slonik_Smile
К чему это нытье? Ты хочешь жить в выдуманном мире?
В нормальном мире!
174
48
Ответить
Serpko Bakotiinii
Без фото?)
11
1
Ответить
Китайцев есть смысл брать 2022 /23 года выпуска,на них есть не плохие скидки...а имигранд в живую весьма страшный...
7
69
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
Не в марке авто счастье, а в том ,что есть место куда поехать и с кем! все совсем бездуховно стало, вот у меня октавия, но надо будет и на чанган олсвин и на гранте с удовольствие отправлюсь в свою деревню с любимой женой и дочкой.
139
50
Ответить
слава
Красноярск
Солярис седан надо брать из новых если
34
14
Ответить
AlexZenit
Не в марке авто счастье, а в том ,что есть место куда поехать и с кем! все совсем бездуховно стало, вот у меня октавия, но надо будет и на чанган олсвин и на гранте с удовольствие отправлюсь в свою деревню с любимой женой и дочкой.
Ну не скажи... на какой нибудь гранте без кондиционера много не напутешествуешь....
92
40
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Такая большая статья, а всего одна настоящая машина упомянута. И то, вскользь.
48
16
Ответить
Ёксель Моксель
КУДРЯШКИ
Хотелось бы в вариантах "если не Веста, то что" увидеть ФВ, Шкода, Опель, Рено, Киа, Шевроле, Бьюик, Форд.
если уж мечтать, то хотя ы патриотично. "увидеть Жигули Волги Москвичи Руссобалты Запорожцы" (современные конечно же)
И хотя бы - начать с того, чтобы не забыть свой родной язык. ЧТобы не "лайфхак кринж менеджер", а - "стыд, хитрость, приказчик" ну и т.д.
39
53
Ответить
П@вел
Новомосковск
Ашотик .
Китайцев есть смысл брать 2022 /23 года выпуска,на них есть не плохие скидки...а имигранд в живую весьма страшный...
И на сколько? На 3-4 года?
Главное потом успеть скинуть и перекреститься!😂😂😂👍
33
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9898
Москвич 6 ?
12
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3323
Ашотик .
Ну не скажи... на какой нибудь гранте без кондиционера много не напутешествуешь....
Не поверишь, но путешествуют на таких ведрах... А Гранта, если новая, там хоть уверенность есть, что доедешь.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
51
29
Ответить
navy
Нижневартовск
Slonik_Smile
К чему это нытье? Ты хочешь жить в выдуманном мире?
Ты с 2000г по 2014г в коме был чтоль?
70
20
Ответить
Lesha Zh
Наблюдения в родной деревне:

Алсвины иногда попадаются, таксо нет.
Чери ариззо вообще не видно, видимо они все в каршеринге и такси о столицах
Эмгранды изредка в потоке, тоже без ливрей якубовича
Омода и баик ОЧЕНЬ много в последнее время в тарифе комфорт+
Москвич 6 ни одного не видел вживую

Вывод: большинство китайских седанов берут таксопарки в лизинг….

Задание партии: про москвич 6 не написали…
40
6
Ответить
navy
Нижневартовск
AlexZenit
Не в марке авто счастье, а в том ,что есть место куда поехать и с кем! все совсем бездуховно стало, вот у меня октавия, но надо будет и на чанган олсвин и на гранте с удовольствие отправлюсь в свою деревню с любимой женой и дочкой.
А что скажешь, если ты станешь жить ну настолько духовно, что вообще не будет денек ни на какую машину (гранта станет уже для олигархов) ни на деревню (деревня уже для далеко небедных)?
39
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18191
Ситуация непростая, но стабилизируется
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, покупать нечего в ближайшие лет 15-20. Надо чинить старенькие.
67
16
Ответить
П@вел
И на сколько? На 3-4 года?
Главное потом успеть скинуть и перекреститься!😂😂😂👍
Все китайцы на 3-4 года,но прошлогодние хотя бы со скидками.
17
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
КУДРЯШКИ
Хотелось бы в вариантах "если не Веста, то что" увидеть ФВ, Шкода, Опель, Рено, Киа, Шевроле, Бьюик, Форд.
У фв и шкоды в топах продаж были только полорапид, октавия в поколении А8 оказалась не особо интересна рынку (а пассат и суперб в сумме 2к авто в год показывали), опеля нет уже почти 10 лет (как и шеви, узбекские не берём в расчет), бьюик никогда и не был у нас, из седанов рено последние 10 лет был лишь логан, форд в третьем поколении фокуса потерял лидерство (в сравнении с чудесным вторым поколением).
То есть, все ваши размышления основываются на 20ти летней давности, что не имеет никакой связи с реальностью, так как последние 10лет в топах продаж седанов у нас были лишь япы и корейцы, ну и б-класс фв-шкоды-рено.
54
10
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
Ашотик .
Ну не скажи... на какой нибудь гранте без кондиционера много не напутешествуешь....
мы путешествовали на заз 968 м я мама папа сестра немецкая овчарка и шмурдяк , все относительно.
67
14
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
Дмитрий НВ
Такая большая статья, а всего одна настоящая машина упомянута. И то, вскользь.
это аризо 8
12
24
Ответить
EsaulZ
Не поверишь, но путешествуют на таких ведрах... А Гранта, если новая, там хоть уверенность есть, что доедешь.
В 2000-е и сам на калине путешествовал,но это скорее извращение ездить летом без кондея с открытыми окнами по трассе..Уже через пару часов от ветра и гула от открытых окон ,голова как чугунная..а восьмиклоп еще по трассе нифига не едет...плюс на скорости плавает...вобщем вариант такси по городу эти тазы..
45
19
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Для автора, "базовая" арризо на 150лс появилась у дилеров лишь в середине июня, нет ничего удивительного в том, что её ещё не покупали, так как статистика за первые пол года.
Таксисты сейчас начнут закупать на 150лс (нет смысла переплачивать), у нас по Ростову арриз уже куча в такси.
18
2
Ответить
Гена Бобков это Я
Ездить,на хороших качественных машинах,навязанный западом стереотип…
43
13
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
navy
А что скажешь, если ты станешь жить ну настолько духовно, что вообще не будет денек ни на какую машину (гранта станет уже для олигархов) ни на деревню (деревня уже для далеко небедных)?
это не в России, тут такого быть не может,(особенно у нас в СПБ) чай не 90-е , хотя и там денег валом было, если есть хоть какая то профессия то все нормально.
15
22
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, покупать нечего в ближайшие лет 15-20. Надо чинить старенькие.
зачем? чинить старенькие еще дороже)
14
26
Ответить
nico_PCM
У фв и шкоды в топах продаж были только полорапид, октавия в поколении А8 оказалась не особо интересна рынку (а пассат и суперб в сумме 2к авто в год показывали), опеля нет уже почти 10 лет (как и шеви,...
До 2014 го пока доллар стоил 30 брали пачками и октавии и опель астры/инсигнии ,теаны пассаты и прочие ауди.
52
5
Ответить
AlexZenit
мы путешествовали на заз 968 м я мама папа сестра немецкая овчарка и шмурдяк , все относительно.
Чем путешествовать летом на запорожце ,проще пешком дойти ,ибо он 20 км едет потом полчаса остывает особенно по черноморским горам.
24
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
AlexZenit
зачем? чинить старенькие еще дороже)
Пока дешевле.
30
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Ашотик .
В 2000-е и сам на калине путешествовал,но это скорее извращение ездить летом без кондея с открытыми окнами по трассе..Уже через пару часов от ветра и гула от открытых окон ,голова как чугунная..а восьмиклоп...
Подтверждаю, то же самое было на ваз2110 без кондея.
"вобщем вариант такси по городу эти тазы.." - вряд ли - на трассе в жару когда скорость сбрасываешь до 60-ти, в салоне жарко становится, в городе наверное еще хуже было, не вспомню уже
11
4
Ответить
navy
Нижневартовск
AlexZenit
зачем? чинить старенькие еще дороже)
ничего подобного, считал, продать свою гранд витару 12 лет и купить весту 1,8л автомат - там больше ляма добавлять надо, а уже меняно много критичного, т.е. за такие бапки она у меня еще 20 лет ездить будет :))) или пока запчасти не исчезнут
38
5
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
Ашотик .
Чем путешествовать летом на запорожце ,проще пешком дойти ,ибо он 20 км едет потом полчаса остывает особенно по черноморским горам.
хехех батя мокрую тряпку клал на бензонасос и еще какая то приспособа была,
14
4
Ответить
14104790
Москва
П@вел
И на сколько? На 3-4 года?
Главное потом успеть скинуть и перекреститься!😂😂😂👍
Меня удивляет такое рассуждение людей. Успеть скинуть китайца.. Люди, которые сейчас имеют во владении марки не Китай, а вы не боитесь сами успеть не скинуть?) Рынок у нас в стране насыщается исключительно китайским авто. Через лет 5 в большинстве случая будет китайское авто и люди привыкнут к ним, так же как привыкли и к корейцев в свое время. Вот когда через 5 лет рынок бу будет содержать уже большой объем китайцев и люди к ним привыкшие, как вы будете скидывать свои другие марки? Конкуренция в бу уже будут и с китайцами, только Китай тогда все еще будет поставлять новые авто в страну, расширит сеть обслуживания и люди привыкшие уже к Китаю не будут обращать внимание на другие марки, т.к они уже в возрасте будут (новые то в страну не завозят). и не нужно говорить, что лучше 10 летнее авто другой марки, чем новый Китаец. Новая машина есть новая машина, она всегда будет лучше. Чтобы проще было понять, это как пример с корейцами. Они зашли на рынок, все поливали их, типа корейца брать без мозгов быть. А сейчас, спустя 5,7 лет, вы же сами ищите в бу корейцев.
56
54
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока дешевле.
ну хз рр дикавери года 2010 не возможно уже чинить или мерс е класса 2006 г особенно 3.5 л
9
7
Ответить
AlexZenit
зачем? чинить старенькие еще дороже)
Тут надо посчитать,есть к примеру солярис с пробегом 100 ,еще 100 он за 3-4 года легко проедет с незначительными вложениями,учитывая инфляцию он через 4 года будет стоить столько же как и сейчас...теперь берем на 3-4 года китайца в кредит ...вычитаем цену соляриса ,получаем кредит 2 ляма на 4 года ,через 4 года продаем китайца по цене по которой купили +/- ,прибавляем проценты и поборы за кредит и считаем чистые убытки...вот такая формула близка к реальности...
35
18
Ответить
navy
Нижневартовск
AlexZenit
это не в России, тут такого быть не может,(особенно у нас в СПБ) чай не 90-е , хотя и там денег валом было, если есть хоть какая то профессия то все нормально.
уже происходит - китайцы по цене бмв, и будет еще хуже:
В конечном счете на 2030 г. размер утильсбора на самую популярную категорию легковых машин должен составить 1,17 млн руб., следует из документа. Для сравнения: одна из наиболее продаваемых в России импортных иномарок – кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max – сейчас стоит от 2,5 млн руб.
https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2024/05/15/1037159-gosduma-predlozhila-plan-indeksatsii-utilsbora-do-2030-goda
11
2
Ответить
AlexZenit
хехех батя мокрую тряпку клал на бензонасос и еще какая то приспособа была,
Мокрую тряпку на бензонасос ложили на на москвичевский стеклянный ,а на запорожце с воздушным охлаждением грелось вообще все тряпка там как мертвому припарка..
18
2
Ответить
14104790
Меня удивляет такое рассуждение людей. Успеть скинуть китайца.. Люди, которые сейчас имеют во владении марки не Китай, а вы не боитесь сами успеть не скинуть?) Рынок у нас в стране насыщается исключительно...
То что будет через пять лет можно только гадать,а если завтра перекроют каналы платежей за китайские авто и запчасти ,и начнут возить из Индии и Ирана,твой китаец никому не нужен будет..что делать станешь?
45
9
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
П@вел
И на сколько? На 3-4 года?
Главное потом успеть скинуть и перекреститься!😂😂😂👍
так 3-4 года это огромный кусок жизни
10
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14104790
Меня удивляет такое рассуждение людей. Успеть скинуть китайца.. Люди, которые сейчас имеют во владении марки не Китай, а вы не боитесь сами успеть не скинуть?) Рынок у нас в стране насыщается исключительно...
Корейцы зашли на рынок с неплохим качеством и низкой ценой, построили завод. Народ начал брать, в начале 10-х стали на первых строчках топ 10 рынка. И до сих пор ездят на дорогах. Китайцы зашли с низким качеством и высокой ценой, плохим сервисом и отсутствием запчастей. Будут ли ездить по дорогам через 10 лет условный Джулион и ликвиден на рынке, вопрос риторический.
49
12
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
Ашотик .
Мокрую тряпку на бензонасос ложили на на москвичевский стеклянный ,а на запорожце с воздушным охлаждением грелось вообще все тряпка там как мертвому припарка..
ну понятно , что не панацея но на какое то время точно помогало переставал захлебываться
2
4
Ответить
Alf
Казань
Ехал на эмгранде в такси, почти новом, Чуть больше 10к пробега, так на лежачем в отбойник упирался и дрожал на всех неровностях в о дворе, а так места сзади больше чем Октавии как будто
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13295
КУДРЯШКИ
Хотелось бы в вариантах "если не Веста, то что" увидеть ФВ, Шкода, Опель, Рено, Киа, Шевроле, Бьюик, Форд.
Форд закрыл представительства в России в 2019 году и массово закрывает заводы по миру.

Под маркой Бьюик сейчас выпускается только три кроссовера (один из них - Опель Мокка)
Продаются только в США, Канаде, Мексике. В Китае под этой маркой вообще выпускается все подряд, но для внутреннего рынка Китая ))

Где в вашем "хотелось бы" прошлые признанные лидеры рынка РФ - Hyundai и Toyota? А Немецкая тройка?
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
15
7
Ответить
hapur
Тюмень
AlexZenit
Не в марке авто счастье, а в том ,что есть место куда поехать и с кем! все совсем бездуховно стало, вот у меня октавия, но надо будет и на чанган олсвин и на гранте с удовольствие отправлюсь в свою деревню с любимой женой и дочкой.
Про бездуховную безопасность машины, на которой вы со своей драгоценной ячейкой общества поедете куда-либо , не думаете?
20
7
Ответить
    
Сообщений: 1556
Ашотик .
Ну не скажи... на какой нибудь гранте без кондиционера много не напутешествуешь....
Если человек планирует путешествия летом , то вряд-ли он выберет комплектацию без кондея .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
8
4
Ответить
10188951
ФВ, Шкода, Опель, Рено и т.д. будем через 20 лет в кино смотреть, которое в наше время снимается.
3
4
Ответить
П@вел
Новомосковск
AlexZenit
так 3-4 года это огромный кусок жизни
50 000 км в среднем! Нормальные машины скидывают обычно ближе к 100!
4
6
Ответить
6089797
Убийцы камри
7
1
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
hapur
Про бездуховную безопасность машины, на которой вы со своей драгоценной ячейкой общества поедете куда-либо , не думаете?
нет, мне на это вообще пофиг , у меня ребенку 2 года , у нас даже кресла нет и жене пофиг, все от водителя зависит, хотя в машине у меня есть все, но если не будет не расстроюсь вообще
2
33
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
П@вел
50 000 км в среднем! Нормальные машины скидывают обычно ближе к 100!
50 это за 4 года
 
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
6089797
Убийцы камри
аризо кстати не хуже, ну если как потребитель смотреть
8
4
Ответить
14104790
Москва
Тарас Леонидович
То что будет через пять лет можно только гадать,а если завтра перекроют каналы платежей за китайские авто и запчасти ,и начнут возить из Индии и Ирана,твой китаец никому не нужен будет..что делать станешь?
Вот Вы сами и ответили. Буду исходить из текущей ситуации Если ситуация изменилась, значит нужно под нее адаптироваться. Были Тойоты, Фольксвагены, Шкоды, Корейцы, стали Китайцы - начинаем ездить на Китайцах. Китайцы ушли, пришла Индия,Иран - начинаем ездить На Индии и Иране. На эти вещи простой гражданин никак повлиять не может.
18
6
Ответить
Штутгарт
надо благодарить китайцев что хоть поставляют и положили на санкции. Иначе катались бы на Тазах и Иран Ходро Саманд.
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1556
nico_PCM
Для автора, "базовая" арризо на 150лс появилась у дилеров лишь в середине июня, нет ничего удивительного в том, что её ещё не покупали, так как статистика за первые пол года.
Таксисты сейчас начнут закупать на 150лс (нет смысла переплачивать), у нас по Ростову арриз уже куча в такси.
Разница со следующей версией всего 150 тыщ руб , при этом более мощный движок , панорама , вентиляция сидений с памятью, круговой обзор и т.д .
2
1
Ответить
14104790
Вот Вы сами и ответили. Буду исходить из текущей ситуации Если ситуация изменилась, значит нужно под нее адаптироваться. Были Тойоты, Фольксвагены, Шкоды, Корейцы, стали Китайцы - начинаем ездить на Китайцах....
Что то ты на ходу переобуваешься,то про китай зачесывал,а теперь ,вон оно че...
6
9
Ответить
14104790
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Корейцы зашли на рынок с неплохим качеством и низкой ценой, построили завод. Народ начал брать, в начале 10-х стали на первых строчках топ 10 рынка. И до сих пор ездят на дорогах. Китайцы зашли с низким...
Китайцы зашли отнюдь не с высокой ценой. Высокая цена продиктована текущими условиями. Когда вышел первый Geely Coolray или Atlas сколько они стояли? Geely Coolray стоил как Поло седан, Шкода рапид, Киа Рио и предлагал за эти деньги больше авто. Все привыкли мыслить ценами до 2022 года. Если бы цены были такими же, что и до 2022 года, то Китайцы дешевле были бы своих конкурентов. А теперь посмотрите модельный ряд китайцев и других марок, прикиньте цены, кто больше дает машины за меньшие деньги? Вот мой пример. В конце 2021 года смотрел Шкода Кодиак, приценивался, проходил тест-драйвы и тогда он выходит в 3 млн. Сейчас в 2024 я купил Geely Monjaro по параллельному импорту за 3.500 а Кодиак по параллельному стоит 5. Покатав сейчас Monjaro , я не понимаю чем на 1.5 млн лучше Кодиак. Китай в любом случае будет дешевле и нельзя сказать, что у них нет качество, у Китая сейчас качество на свою цену. Честно, я неделю назад ездил за рулем на свежих Mazda cx-5 и Rav4 последних поколений и они продаются по параллельному импорту дороже Monjaro на 1 млн, а за рулем после Monjaro в них просто плакать хочется.
28
15
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2307
Исправьте в статье: на фото типа "Eado" - снова Алсвин синий
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Ашотик .
До 2014 го пока доллар стоил 30 брали пачками и октавии и опель астры/инсигнии ,теаны пассаты и прочие ауди.
А у вас проблемы с чтением, или с восприятием информации?
Ведь в моём ответе достаточно чётко сформулировано "последние 10 лет".
Так ведь можно и 30 лет назад вспомнить, только какое это имеет отношение к реальности?
8
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
Ашотик .
В 2000-е и сам на калине путешествовал,но это скорее извращение ездить летом без кондея с открытыми окнами по трассе..Уже через пару часов от ветра и гула от открытых окон ,голова как чугунная..а восьмиклоп...
Девятос сто тридцать идет как по рельсам только в путь
Если голова болит
Завязать полотенцем
11
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Debwer
Разница со следующей версией всего 150 тыщ руб , при этом более мощный движок , панорама , вентиляция сидений с памятью, круговой обзор и т.д .
Базовая комфорт на 150 лс - 2.6, следующая престиж на 186 лс - 2.750.
В престиже нет панорамы, она только в ультимейте.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Ашотик .
Тут надо посчитать,есть к примеру солярис с пробегом 100 ,еще 100 он за 3-4 года легко проедет с незначительными вложениями,учитывая инфляцию он через 4 года будет стоить столько же как и сейчас...теперь...
Уроки занимательной математики, солярис с пробегом в 200 интересен лишь за бесценок, так как это автомобиль с выработанным ресурсом (и не надо мне рассказов про такси с 400-500к пробегом, это уже не автомобиль, усталость металла никуда не деть).
23
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
10188951
ФВ, Шкода, Опель, Рено и т.д. будем через 20 лет в кино смотреть, которое в наше время снимается.
И слава богу, из вами перечисленных - только хламьё продавалось.
4
7
Ответить
Павел
Сургут
Такими темпами либо цены станут адекватными либо китайцы свернут свое присутствие в данном сегменте. Останутся только продажи коммерсантам, так как им все равно на чем работать...
1
 
Ответить
Grey
Тула
Ашотик .
До 2014 го пока доллар стоил 30 брали пачками и октавии и опель астры/инсигнии ,теаны пассаты и прочие ауди.
...и ныли, что вот мол когда доллар был по 8, то за эти деньги могли купить MB, BMW и т.п. Ничего не меняется!
5
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
Марка теперь не взять
То берите отечественное
1
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Debwer
Если человек планирует путешествия летом , то вряд-ли он выберет комплектацию без кондея .
А в городе? Когда стоишь в пробке или просто на перекрёстке, в салоне воздух горячий, даже с открытыми окнами.
Насколько нужно себя не любить, чтобы добровольно купить авто на каждый день без кондиционера. 🤦‍♂️
13
3
Ответить
nico_PCM
А у вас проблемы с чтением, или с восприятием информации?
Ведь в моём ответе достаточно чётко сформулировано "последние 10 лет".
Так ведь можно и 30 лет назад вспомнить, только какое это имеет отношение к реальности?
А какое отношение имеют к реальности ваши именно 10 лет?
4
5
Ответить
nico_PCM
Уроки занимательной математики, солярис с пробегом в 200 интересен лишь за бесценок, так как это автомобиль с выработанным ресурсом (и не надо мне рассказов про такси с 400-500к пробегом, это уже не автомобиль, усталость металла никуда не деть).
🤣🤣🤣зайди на сайт объявлений посмотри ,думаю тебя ждет много чудных открытий ...
6
7
Ответить
6234614
Pavela
В нормальном мире!
это похоже на истерику.
всем было лучше до 2022. но надо исходить из сложившихся реалий.
6
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 690
Ашотик .
Ну не скажи... на какой нибудь гранте без кондиционера много не напутешествуешь....
Если хочешь в путешествие отсутствие кондиционера не повод отказаться.
irkit 22
7
3
Ответить
    
Сообщений: 2039
Сергей
Бьюик? Это вообще что? Не разу не видел.
А вот за последние пару месяцев часто стали встречаться Жижинги УС плюс.
Вот и выросло поколение, не видавшее цивилизации
5
8
Ответить
Митрич
Сергей
Бьюик? Это вообще что? Не разу не видел.
А вот за последние пару месяцев часто стали встречаться Жижинги УС плюс.
еще бы..мне кажется ты из тех кто смотрит в книгу...и НИ разу не понимает что там))
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1556
Chotakoe
Вот и выросло поколение, не видавшее цивилизации
Сугубо американский авто . Я на 99.9% уверен , что среднестатистический житель нашего континента не сможет без Гугла назвать ни одной модели бьюика.
15
1
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
AlexZenit
Не в марке авто счастье, а в том ,что есть место куда поехать и с кем! все совсем бездуховно стало, вот у меня октавия, но надо будет и на чанган олсвин и на гранте с удовольствие отправлюсь в свою деревню с любимой женой и дочкой.
Вопрос не в машине, а в цене. Точнее цена/качество.
Я бы тоже на гранте катался но не за лям
6
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
EsaulZ
Не поверишь, но путешествуют на таких ведрах... А Гранта, если новая, там хоть уверенность есть, что доедешь.
На днях возвращайся с алтая и на заправке встретил эвакуатор с грантой, водила сказал, что застучала и пробег 12тыс. Новая мля... благо номера соседнего региона.
Правда и старый форик тоже на эвакуаторе видел.
7
3
Ответить
23668223
AlexZenit
Не в марке авто счастье, а в том ,что есть место куда поехать и с кем! все совсем бездуховно стало, вот у меня октавия, но надо будет и на чанган олсвин и на гранте с удовольствие отправлюсь в свою деревню с любимой женой и дочкой.
Поддерживаю!
В жизни есть куда важнее вещи, чем марка авто.
А если не имеешь возможности купить авто как у того парня,так это вина твоя,все остальное оправдание.
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 913
AlexZenit
Не в марке авто счастье, а в том ,что есть место куда поехать и с кем! все совсем бездуховно стало, вот у меня октавия, но надо будет и на чанган олсвин и на гранте с удовольствие отправлюсь в свою деревню с любимой женой и дочкой.
Не в марке счастье, идите пешком в поход с женой и детьми
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1523
Ашотик .
Китайцев есть смысл брать 2022 /23 года выпуска,на них есть не плохие скидки...а имигранд в живую весьма страшный...
Кстати да, на фотках emgrand такой красивый. А в реале - он примерно такой красивый только в максималке и этом цвете бирюзовом (либо золотистом).

Во всех остальных случаях - все довольно печально.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1523
Ашотик .
🤣🤣🤣зайди на сайт объявлений посмотри ,думаю тебя ждет много чудных открытий ...
То, что там один металлолом - это не открытие.
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3323
@JIeKcEu*
На днях возвращайся с алтая и на заправке встретил эвакуатор с грантой, водила сказал, что застучала и пробег 12тыс. Новая мля... благо номера соседнего региона.
Правда и старый форик тоже на эвакуаторе видел.
Что сказать. Ситуация. Да и ездят все по разному...
1
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2149
"Алсвин", блин, серьезно что-ли?))))
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3323
Ашотик .
В 2000-е и сам на калине путешествовал,но это скорее извращение ездить летом без кондея с открытыми окнами по трассе..Уже через пару часов от ветра и гула от открытых окон ,голова как чугунная..а восьмиклоп...
Просто когда едешь по федералке, там столько машин замечаешь, которые с тобой едут сотни км и периодически их отмечаешь взглядом, примелькались. В кафе, на заправках, на трассе... Бывают такие, что думаешь, как ты вообще рискнул на этом ехать?
И ничего, едут). Может мы зажрались, помнится в 90-е и на 11-й ездили.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 2039
Debwer
Сугубо американский авто . Я на 99.9% уверен , что среднестатистический житель нашего континента не сможет без Гугла назвать ни одной модели бьюика.
Регаль, Энкор, Энвижн вспомнился сразу
2
2
Ответить
6392510
Сальск
87 % проголосовало за это.
2
4
Ответить
nico_PCM
Уроки занимательной математики, солярис с пробегом в 200 интересен лишь за бесценок, так как это автомобиль с выработанным ресурсом (и не надо мне рассказов про такси с 400-500к пробегом, это уже не автомобиль, усталость металла никуда не деть).
Фокус в том что солярис с пробегом 200 тыщ за лям уйдет в сто раз быстрее китайца с пробегом 100 тыщ за 3 ляма..так кажется в задачке было..
8
4
Ответить
14287691
AlexZenit
Не в марке авто счастье, а в том ,что есть место куда поехать и с кем! все совсем бездуховно стало, вот у меня октавия, но надо будет и на чанган олсвин и на гранте с удовольствие отправлюсь в свою деревню с любимой женой и дочкой.
Какие золотые слова, однако!
1
1
Ответить
14287691
Less Grossmann
надо благодарить китайцев что хоть поставляют и положили на санкции. Иначе катались бы на Тазах и Иран Ходро Саманд.
"китайцы" - это российское ВСЁ!!!

Особенно в спецтехнике!

Строительной и дорожной!!!!

Ни одна стройка, даже космодром, без них - никак!
9
1
Ответить
Bom Petisko
Ёксель Моксель
если уж мечтать, то хотя ы патриотично. "увидеть Жигули Волги Москвичи Руссобалты Запорожцы" (современные конечно же)
И хотя бы - начать с того, чтобы не забыть свой родной язык. ЧТобы не "лайфхак кринж менеджер", а - "стыд, хитрость, приказчик" ну и т.д.
Вот незадача, у вас в родном языке ошибки - негоже упрекать других :) Иначе кринж выходит при таком-то лайфхаке.

Кстати, приказчик слово устаревшее, да и по смысле не очень подходит как замена "менеджера". Да и жигули ваши к патриотизму имеют 0 отношения.
2
5
Ответить
Bom Petisko
nico_PCM
У фв и шкоды в топах продаж были только полорапид, октавия в поколении А8 оказалась не особо интересна рынку (а пассат и суперб в сумме 2к авто в год показывали), опеля нет уже почти 10 лет (как и шеви,...
Никак китайские машины у вас не хотят покупать?)

Как минимум у Рио были отличные продажи именно в седанах, Октавии отлично шли, да и Джетты.
3
4
Ответить
Bom Petisko
14104790
Меня удивляет такое рассуждение людей. Успеть скинуть китайца.. Люди, которые сейчас имеют во владении марки не Китай, а вы не боитесь сами успеть не скинуть?) Рынок у нас в стране насыщается исключительно...
К корейским авто привыкли, потому что 20 лет назад были Гетцы и Элантры, 10 лет назад уже отлично продавались Рио и Солярисы, и все вышеперечисленное сохранилось до сих пор.

Из китайского в лучшем случае ржавые Соланы или Эмгранды 15-летней давности. А, амулеты еще.
5
3
Ответить
Bom Petisko
nico_PCM
Уроки занимательной математики, солярис с пробегом в 200 интересен лишь за бесценок, так как это автомобиль с выработанным ресурсом (и не надо мне рассказов про такси с 400-500к пробегом, это уже не автомобиль, усталость металла никуда не деть).
Аххах и вы еще пишете другим про восприятие реальности :)

800 за хороший Солярис с пробегом 200 - бесценок? Для олигархов может быть.

И да, у них отличный ресурс и они дешевы в обслуживании, поэтому и ценятся даже при не самой лучшей динамике, балке и тд.

А у ваших китайских машин усталость уже с конвейера.
5
6
Ответить
navy
Нижневартовск
EsaulZ
Просто когда едешь по федералке, там столько машин замечаешь, которые с тобой едут сотни км и периодически их отмечаешь взглядом, примелькались. В кафе, на заправках, на трассе... Бывают такие, что думаешь,...
ты че сказать то хотел? люди едут вопреки чипушиллам - жизнь одна, и ехать надо
 
6
Ответить
14104790
Меня удивляет такое рассуждение людей. Успеть скинуть китайца.. Люди, которые сейчас имеют во владении марки не Китай, а вы не боитесь сами успеть не скинуть?) Рынок у нас в стране насыщается исключительно...
Да поменятся может вс в одночасье. Китай не на столько ещё наводнил наш рынок по а/м, чтобы сильно изменить структуру бу сегодня и недалёком будущем. Да и с Китаем может случиться всё тоже самое что и с Европой, вот тогда будет очень интересно, что же делать с этими китайскими повозками?!
2
2
Ответить
tim_rubop
Форд закрыл представительства в России в 2019 году и массово закрывает заводы по миру. Под маркой Бьюик сейчас выпускается только три кроссовера (один из них - Опель Мокка) Продаются только в США,...
Человек про хотелки, Во-первых. Во-вторых, мог просто забыть
1
1
Ответить
Boris986
Ангарск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, покупать нечего в ближайшие лет 15-20. Надо чинить старенькие.
Правильнее НЕ НА ЧТО.
5
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Ашотик .
Тут надо посчитать,есть к примеру солярис с пробегом 100 ,еще 100 он за 3-4 года легко проедет с незначительными вложениями,учитывая инфляцию он через 4 года будет стоить столько же как и сейчас...теперь...
По вашей логике можно всю жизнь проездить на старых помойках.Главное что бы не потерять денег при продаже.
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Ашотик .
А какое отношение имеют к реальности ваши именно 10 лет?
Что значит "ваши"? Это "наши", всей нашей страны.
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Ашотик .
🤣🤣🤣зайди на сайт объявлений посмотри ,думаю тебя ждет много чудных открытий ...
Посмотреть на что? Как стоят эти памятники уже по 3+ месяца?
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Тарас Леонидович
Фокус в том что солярис с пробегом 200 тыщ за лям уйдет в сто раз быстрее китайца с пробегом 100 тыщ за 3 ляма..так кажется в задачке было..
Ну естественно, так как солярка поедет за копейки, да и просто в такси дальше катать, либо в деревню, так как это уже проверенный временем (и пробегами) авто, а текущие китайцы только появились.
Как и условные некронемцы катают второй десяток собственников, пока не закончится наивная понтовая молодежь (а она не закончится)
Так в чём собственно "фокус"?
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Bom Petisko
Никак китайские машины у вас не хотят покупать?)

Как минимум у Рио были отличные продажи именно в седанах, Октавии отлично шли, да и Джетты.
У кого "у вас"?
Я не продаю машины с 2020 года (тогда работал в киа), к чему ваши наивные и неверные догадки?

А что за проблемы с чтением? Ещё раз, видимо с первого раза не доходит: джетты последние 10 лет нормально не продавались, Октавия хорошо продавалась лишь до поколения А8, так как оно оказалось провальным, про корейцев указано в последней строчке, корейцы и япы у нас показывали отличные результаты, причем во всех классах, где были представлены.
Про "800 за Солярис" - ну конечно, учитывая тот факт, что сейчас даже умножив эту сумму на два, вряд-ли на Весту хватит.
7
 
Ответить
nico_PCM
Посмотреть на что? Как стоят эти памятники уже по 3+ месяца?
Вранье ...10 ти летние корейцв очень не плохо берут,гораздо лучше 10 ти летних киатйцев,вернее те редкие экземпляры которые за 10 лет не развалились.🤣🤣🤣🤣
3
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Ашотик .
Вранье ...10 ти летние корейцв очень не плохо берут,гораздо лучше 10 ти летних киатйцев,вернее те редкие экземпляры которые за 10 лет не развалились.🤣🤣🤣🤣
Враньё в чём? Если я прямо сейчас предоставлю сколько по времени те или иные объявления висят, вы готовы извиниться, или как и абсолютное большинство - просто съедете с темы?
Десятилетних корейцев берут просто чудесно, в этом нет сомнений, но из них имеют пробег 200+ - меньше 10%, либо, как уже оговаривал выше - минус 30-40% от цены рынка.
10 лет назад у нас не было китайских автомобилей, так как на тот момент они ещё не делали автомобили, все повозки по типу амулета, эмгранда и ашек хавала - это просто попытка хоть что-то заработать, продавая "конкурентов по классу" в два раза дешевле, при этом используя в лучшем случае заведомо устаревшие агрегаты японцев, на тот момент не было ни платформ ни взаимодействия с технологиями мировых производителей. Сейчас-же мы видим выкуп Вольво, и совместное производство Джили с Рено, выкуп доли ягуар-ленд ровер и совместный завод чери и мерседеса, совместный завод чангана и мазды.
У китайцев ещё целая куча проблем и косяков, с которыми европейские, американские и азиатские производители просто справились со временем, путём проб, ошибок, и что самое главное - исправлений, но они существуют намного дольше, и у них был запас времени, позволяющий решать эти проблемы, а китайцы занимаются этим сейчас, и к сожалению так совпало, что пробы именно на нас.
Когда у меня был опель - все кричали о том, какое это ломучее ведро, и что вообще это не машина (а любая машина со временем превращается в опель), и надо-же, я не столкнулся ни с единой проблемой, и машина выполняла свои функции безупречно.
Когда я покупал мазду, то все кричали о том, какой сложный и высокотехнологичный двигатель скайэктив, что у него ресурс 60к и вообще на нашем бензе он не будет работать, но надо-же, сегодня мазды достаточно высоко ценятся и с этим двигателем считаются одними из самых надёжных в классе.
Когда я поменял мазду на сонату - мне все говорили что двигатель задерёт и вообще машина плохая.
И я более чем уверен, что с китайцами будут проблемы (да они уже и есть, причём у любого китайского бренда), вопрос стоит лишь в том, будут ли они решаться, и как себя будет вести гарантия и представительство.
Так устроены люди, с этим ничего не поделать, мы всегда любим, ценим и уважаем то, что безупречно выполняет свою функцию, что нам известно и уже проверено опытом и временем, и всегда с опаской относимся к тому, что только появилось, что ещё не изведано и не изучено.
7
4
Ответить
nico_PCM
Ну естественно, так как солярка поедет за копейки, да и просто в такси дальше катать, либо в деревню, так как это уже проверенный временем (и пробегами) авто, а текущие китайцы только появились. Как...
Знакомая ситуация...когда по сути возразить нечего начинается,уточните ,я не знаю ,я не понимаю...все ты прекрасно понял ..
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1556
Bom Petisko
К корейским авто привыкли, потому что 20 лет назад были Гетцы и Элантры, 10 лет назад уже отлично продавались Рио и Солярисы, и все вышеперечисленное сохранилось до сих пор.

Из китайского в лучшем случае ржавые Соланы или Эмгранды 15-летней давности. А, амулеты еще.
...К корейским авто привыкли, потому что 20 лет назад были Гетцы и Элантры...
и все вышеперечисленное сохранилось до сих пор.....

Где это все сохранилось ? Одних акцентов было продано больше , чем всех китайцев вместе взятых . И куда это все делось ?
2
1
Ответить
Debwer
...К корейским авто привыкли, потому что 20 лет назад были Гетцы и Элантры...
и все вышеперечисленное сохранилось до сих пор.....

Где это все сохранилось ? Одних акцентов было продано больше , чем всех китайцев вместе взятых . И куда это все делось ?
Полным полно акцентов ездит так же как и гетцев,а вот спектры которые тоже были модные действительно не встречаются...из старых китайцев у нас ездит джили имгранд,ну как ездит ,больше стоит и выглядит как после апокалипсиса,весь кривой в дырках и саморезах...
2
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Тарас Леонидович
Знакомая ситуация...когда по сути возразить нечего начинается,уточните ,я не знаю ,я не понимаю...все ты прекрасно понял ..
"Прекрасно понял" что?
Вы на полном серьезе сравниваете десятилетних корейцев и десятилетних китайцев?
Чтобы что?
Если бы я хотел "съехать" с темы, я бы заявил о вашей безграмотности, а не развёрнуто отвечал на вопрос.
Тарас, мы с вами на "ты" не переходили, так что и не х начинать.
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1523
Иван Таскаев
Да поменятся может вс в одночасье. Китай не на столько ещё наводнил наш рынок по а/м, чтобы сильно изменить структуру бу сегодня и недалёком будущем. Да и с Китаем может случиться всё тоже самое что и с Европой, вот тогда будет очень интересно, что же делать с этими китайскими повозками?!
Скажем честно - тогда вообще все равно уже, что будет с машинами. Что с китайскими, что с не китайскими.
2
 
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Alf
Ехал на эмгранде в такси, почти новом, Чуть больше 10к пробега, так на лежачем в отбойник упирался и дрожал на всех неровностях в о дворе, а так места сзади больше чем Октавии как будто
Про подвеску интересно стало, даже водителей спросил. Мнение разное, однако.На самом деле поменьше места,чем в Октавии,это которая А7. Мне больше интересно стало, почему как будто и сиденье водителя лучше в Эмгранде,и подушка как будто длиннее спереди чем в Октавии, причём ощутимо. Вот тут конечно, интереснее история.
 
 
Ответить
Alf
Казань
FlightSchedule52
Про подвеску интересно стало, даже водителей спросил. Мнение разное, однако.На самом деле поменьше места,чем в Октавии,это которая А7. Мне больше интересно стало, почему как будто и сиденье водителя лучше...
Может эффект отодвинутого правого кресла сыграл, но в Октавии по пути к дому ям не чувствую, а эмгранд удивил тем что их вообще обнаружил и так передавал на пятую точку
 
 
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Alf
Может эффект отодвинутого правого кресла сыграл, но в Октавии по пути к дому ям не чувствую, а эмгранд удивил тем что их вообще обнаружил и так передавал на пятую точку
Да она на Октавии конечно получше. Тут спорить не о чем. Просто восприятие может быть разным. Я поэтому и послушал мнение. Да и честно говоря,я на перегоне, когда их табуном гнали, только по относительно хорошей дороге и ехал. Так что,как то так. Ваше мнение имеет место быть, точнее восприятие.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7288
КУДРЯШКИ
Хотелось бы в вариантах "если не Веста, то что" увидеть ФВ, Шкода, Опель, Рено, Киа, Шевроле, Бьюик, Форд.
... Не будет этого варианта,на долгие десятилетия. Экономический разлом ,между двумя империалистическими блоками, проходит теперь вдоль Белгородской области, и дальше южнее.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1164
Slonik_Smile
К чему это нытье? Ты хочешь жить в выдуманном мире?
наверное,он хочет жить в нормальной стране?
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
AlexZenit
Не в марке авто счастье, а в том ,что есть место куда поехать и с кем! все совсем бездуховно стало, вот у меня октавия, но надо будет и на чанган олсвин и на гранте с удовольствие отправлюсь в свою деревню с любимой женой и дочкой.
А вот на море 3000 км отмахать на гранте так себе вариант, да и в ДТП гранта не спасет вас так как октавия…
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3323
navy
ты че сказать то хотел? люди едут вопреки чипушиллам - жизнь одна, и ехать надо
Иди покушай, что ты там обычно кушаешь и узбагойся)
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ёксель Моксель
если уж мечтать, то хотя ы патриотично. "увидеть Жигули Волги Москвичи Руссобалты Запорожцы" (современные конечно же)
И хотя бы - начать с того, чтобы не забыть свой родной язык. ЧТобы не "лайфхак кринж менеджер", а - "стыд, хитрость, приказчик" ну и т.д.
Вот вам китайский москвич сделали. Импортоизвращение
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
EsaulZ
Не поверишь, но путешествуют на таких ведрах... А Гранта, если новая, там хоть уверенность есть, что доедешь.
Если в ДТП не попадёшь
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
pazik124
Ситуация непростая, но стабилизируется
Стабильно слышим эту фразу два года. Все идёт по плану?
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18191
da-fomin
Стабильно слышим эту фразу два года. Все идёт по плану?
Следим за ситуацией
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
24411386
SDY
"Алсвин", блин, серьезно что-ли?))))
Зато понятно для кого эта повозка
 
 
Ответить
24411386
14287691
"китайцы" - это российское ВСЁ!!!

Особенно в спецтехнике!

Строительной и дорожной!!!!

Ни одна стройка, даже космодром, без них - никак!
На всех серьезных обьектах коматсу и катерпиллер
 
 
Ответить
Абызов Михаил Викторович
Барнаул
Slonik_Smile
К чему это нытье? Ты хочешь жить в выдуманном мире?
Не поверишь, но мы сами строим этот мир и сами его рушим. Возможности есть всегда, дело уже в желании, но нам на этом политическом поприще некоторые создания не оставили практически никакого шанса на светлое будущее из-за своих амбиций.
 
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
@JIeKcEu*
Вопрос не в машине, а в цене. Точнее цена/качество.
Я бы тоже на гранте катался но не за лям
так я бы и Джмемесон покупал но не 1990. что делать увы такая сейчас жизнь, надо стремиться больше зарабатывать.
 
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
Сергей Сергей8989
Не в марке счастье, идите пешком в поход с женой и детьми
глубоко, но ты ничего не понял.
 
1
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
SadSam
А вот на море 3000 км отмахать на гранте так себе вариант, да и в ДТП гранта не спасет вас так как октавия…
так себе , но я предпочту море на гранте чем не море вообще
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 697
Pavela
В нормальном мире!
Про "Чемодан-вокзал-станция Нормальный мир" уже говорили? Хех, опоздал...
 
 
Ответить
Pol
Хабаровск
Гена Бобков это Я
Ездить,на хороших качественных машинах,навязанный западом стереотип…
интересно, а какие машины хорошие и качественные?
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 697
Если бы не заградительные пошлины и грабительский утильсбор - на это убожество никто бы и не посмотрел, кроме пришибленных жизнью верователей в кетай... Скучаю по концу 90-х - началу "нулевых", временам, когда ты мог свободно пойти и купить то, что хочешь - хоть российскую машину, европейца или пруль.
1
 
Ответить
Владимир
Москва
я бы добавил Iran Khodro
 
 
Ответить
Pol
Хабаровск
navy
ничего подобного, считал, продать свою гранд витару 12 лет и купить весту 1,8л автомат - там больше ляма добавлять надо, а уже меняно много критичного, т.е. за такие бапки она у меня еще 20 лет ездить будет :))) или пока запчасти не исчезнут
т.е. за 12 лет с завода там уже куча всего поменяно, а после ремонта она 20 лет будет ездить?)
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Pol
т.е. за 12 лет с завода там уже куча всего поменяно, а после ремонта она 20 лет будет ездить?)
ну так добавлять больше ляма надо - это ж сколько можно запчастей то напокупать
 
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
AlexZenit
так я бы и Джмемесон покупал но не 1990. что делать увы такая сейчас жизнь, надо стремиться больше зарабатывать.
Дак в том и суть, что джемерсон за последние 10 лет не стал хуже и вдвое дороже. А вот автоваз стал
 
 
Ответить
Pol
Хабаровск
navy
ну так добавлять больше ляма надо - это ж сколько можно запчастей то напокупать
ну, если с этих позиций рассуждать, то да. А так-то новая машина, другие ощущения
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Pol
ну, если с этих позиций рассуждать, то да. А так-то новая машина, другие ощущения
так веста NG - это реально другая веста, чем та, которая до 2022г продавалась
сейчас вот че творится: https://www.drom.ru/reviews/la...
смотри вкладки "Минусы" и "Поломки"

вот свежачок https://news.drom.ru/97411.htm...

ну и зачем мне такое новьё по космической цене? спасибо, я уж лучше на предсказуемой машине покатаюсь и за меньший прайс
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7288
24411386
На всех серьезных обьектах коматсу и катерпиллер
... И Либ}{ер
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7288
DoberMAN-KRK
Если бы не заградительные пошлины и грабительский утильсбор - на это убожество никто бы и не посмотрел, кроме пришибленных жизнью верователей в кетай... Скучаю по концу 90-х - началу "нулевых",...
... Людей, с подобными взглядами - десятки тысяч,если не сотни тысяч.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
Pol
Хабаровск
navy
так веста NG - это реально другая веста, чем та, которая до 2022г продавалась сейчас вот че творится: https://www.drom.ru/reviews/la... смотри вкладки "Минусы" и "Поломки" вот...
да веста даром не нужна)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 697
ДРАКОН_пират
... Людей, с подобными взглядами - десятки тысяч,если не сотни тысяч.
Поверь, в заУралье нас миллионы ;) да и в европейской части России хватает прулеводов.
 
 
Ответить