Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе Lada Vesta соберут 150 машин для госучреждений

На базе Lada Vesta соберут 150 машин для госучреждений

17 Сентября 2020 | 4310 просмотров

В базе Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на семейство автомобилей Lada Vesta в спецмодификациях для различных госведомств. Сертификат оформила нижегородская фирма ООО «Промышленные технологии», в рамках этого документа она соберет на базе Весты в кузовах седан и универсал 150 экземпляров спецмашин.

Среди спецмодификаций в ОТТС значатся версии для перевозки:

  • пассажиров с возможностью перевозки инвалида;
  • исключительно для перевозки инвалидов;
  • медицинских бригад («Медицинская служба»);
  • нарядов полиции с собаками, «Кинологическая служба» МВД, «Кинологическая служба» для других структур (МЧС, частных организаций);
  • для перевозки пассажиров и грузов (грузопассажирский, лаборатория, в том числе для МВД, МЧС, или «Дорожный мастер», мастерская);
  • для перевозки пассажиров и оборудования «Ветеринарная служба».

Такие Весты могут быть оборудованы сетчатой перегородкой за первым или вторым рядом сидений, шкафами, столами, клетками/контейнерами для собак, стеллажами, проблесковыми маячками синего цвета, предупреждающим маячком желтого цвета (для модификации «Дорожный мастер»), устройствами для инвалидов (поворотное переднее пассажирское сиденье), также возможна установка кресла-коляски в сложенном виде.

Отметим, что в 2019 году корпоративные продажи (включая специализированные модели) составили почти четверть от общего объема проданных автомобилей Lada.

Так может выглядеть Lada Vesta для медиков. Рендер — Lada Online
 

Комментарии

Государство уже и прямо и косвенно готово поддерживать АвтоВАЗ на плаву.
69
35
Ответить
Нижневартовск
Намечается крупный прорыв!
60
16
Ответить
Нижневартовск
Лишь бы ступицы не подкачали.
77
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Для медиков и инвалидов? Для ветеринаров?
Где то подвох! Вот чую, но понять где, не могу.
43
23
Ответить
Да неужели... Госзаказ проснулся. А то одни Октавии покупают в гибдд... Глядишь новое поколение на подходе, раз скупают запасы.
57
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Когда уже у нас будут делать с сетчатыми перегородками для такси?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
50
7
Ответить
  
Сообщений: 13289
Два знаковых автомобиля современой России: Веста и Газель. С этим мало кто поспорит
Продам уши от мертвого осла.
45
26
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Александр Смелов
Намечается крупный прорыв!
Ахаа- прямо таки архипрорыв!!!!!!!!!!!.........ажно 150 авто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
30
14
Ответить
Сургут
Александр Смелов
Намечается крупный прорыв!
Для Франции!
11
11
Ответить
  
Сообщений: 8692
Ну выпустят и хорошо
14
4
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
ПАЛАСИО
Два знаковых автомобиля современой России: Веста и Газель. С этим мало кто поспорит
Поспорят, так, что слюной все обрызжут, есть индивиды. А Вы на сто процентов правы, особенно про газель.
20
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Государство уже и прямо и косвенно готово поддерживать АвтоВАЗ на плаву.
Ну не зеленку же ему поддерживать.
30
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Нытики не проходим мимо - ставим минусы и пишем по шаблону.

Пример: "Когда же полиция будет ездить на экологическом транспорте современного будущего теслах/люцидах как в нормальных странах?"
22
31
Ответить
19357150
Всех чиновников нижнего и среднего звена, пересадить на тазы и патриоты, без исключения
45
4
Ответить
8774668
Краснодар
Веста в кузове универсал отлично и смотрится и для такого рода спецмодификаций подходит. Места сзади в ней прям заметно поболее чем у кореяк. По экстерьеру тоже отлично, особенно в сравнении с уродцем икс-лайн от Киа.
23
11
Ответить
8774668
Краснодар
Отлично!
35
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19357150
Всех чиновников нижнего и среднего звена, пересадить на тазы и патриоты, без исключения
Можно просто пересадить
41
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
Это плохо. Знающие люди сейчас пояснят что к чему.
9
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Саня Иванов
Государство уже и прямо и косвенно готово поддерживать АвтоВАЗ на плаву.
Да нее. Они должны поддерживать отмену пошлин, чтобы покупать б/у с помойки других стран. Зачем свое развивать...Это ведь бред.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
31
15
Ответить
Com
Челябинск
Не вижу депутской и чиновничей версии.
14
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
19357150
Всех чиновников нижнего и среднего звена, пересадить на тазы и патриоты, без исключения
Все верно. Посадить мэра на Весту, а губера на Патриота.
Вы ведь так и ждете показуху и популизм. Всеми любимый Фургал, так был популярен высказываниями о тратах на чиновников, что аж все забыли про его Лексус за 8млн.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
22
32
Ответить
АМК
Это конечно компанейщина и перебор. При всем желании успеха нашему автопрому считаю что распихивать Весты в те сферы для которых они не приспособлены - эффект будет прямо противоположный и эксплуатационный и репутационный.
Депутаты продолжат ездить на черных Мерседесах а спецслужбы арестовывать взяточников на Фольсксвагенах Каравелла.
9
3
Ответить
Coshmaran
Белово
ПАЛАСИО
Два знаковых автомобиля современой России: Веста и Газель. С этим мало кто поспорит
Газель Некст, смею заметить.

Старая уж очень устарела, и уступает по всем параметрам. Из личного опыта, приходится по работе то на одной, то на другой выезжать.
7
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Почему в статье про хавал коментарии оключили?
7
1
Ответить
Веста для гос служб маловата, за исключением Весты для гаишников, поэтому надо разрабатывать Волгу Д класса, обязательно с задним приводом в кузове седан и универсал
11
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Летят утки
Веста для гос служб маловата, за исключением Весты для гаишников, поэтому надо разрабатывать Волгу Д класса, обязательно с задним приводом в кузове седан и универсал
Ну да, вот Волгарь самое то для ГАИ,, особенно в погоню за какой-нибудь Бэхой с бензиновым мотором)))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
6
3
Ответить
Александр Алисов
Ну да, вот Волгарь самое то для ГАИ,, особенно в погоню за какой-нибудь Бэхой с бензиновым мотором)))
я уточнил что для гаишников спорт Веста пойдет, а для медслужб, для перевозки членов маловата будет
6
1
Ответить
Стас
Пенза
19357150
Всех чиновников нижнего и среднего звена, пересадить на тазы и патриоты, без исключения
Почему нижнего и среднего звена??? А обнуленыша??? Плешивого первого!
15
17
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Летят утки
я уточнил что для гаишников спорт Веста пойдет, а для медслужб, для перевозки членов маловата будет
Ну так то согласен, с таким вариантом. Только Волгу никто возродить не хочет. Похоже дорого стоит эта реинкарнация.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Иван
Нытики не проходим мимо - ставим минусы и пишем по шаблону.

Пример: "Когда же полиция будет ездить на экологическом транспорте современного будущего теслах/люцидах как в нормальных странах?"
Интересно другое, какое ведомство действительно первым купит себе электричку ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
1
Ответить
АМК
Александр Алисов
Интересно другое, какое ведомство действительно первым купит себе электричку ??
РЖД
15
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Александр Алисов
Интересно другое, какое ведомство действительно первым купит себе электричку ??
Без разницы.
Пусть будет хоть РАО ЕЭС России.
А первый газовый автомобиль будет у Газпрома.

Что это принципиально меняет?
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Летят утки
Веста для гос служб маловата, за исключением Весты для гаишников, поэтому надо разрабатывать Волгу Д класса, обязательно с задним приводом в кузове седан и универсал
А задний привод - чтобы угла давать, или чтобы во дворах ее толкать по снежку?
Только Омск, только победа!
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
r28
Да нее. Они должны поддерживать отмену пошлин, чтобы покупать б/у с помойки других стран. Зачем свое развивать...Это ведь бред.
своё? французское?
8
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДромоКоментатор
Почему в статье про хавал коментарии оключили?
палас коммент придумывает
7
3
Ответить
   
Сообщений: 729
Александр Алисов
Интересно другое, какое ведомство действительно первым купит себе электричку ??
Мосприрода, а точнее дирекция природно-исторического парка "Измайлово" использует Miev года этак с 2013.
5
 
Ответить
Василий Берестов
Москва
Сидел в сообшестве Лады Весты, человек пост написал, что Весту купил. Появился комментатор, назовем его Коля. Коля пишет: "Зря. Только деньги выкинул".
Зашел в профиль Коли, а Коля - школьник. Класс 8-9.

Вот обычно такие и пишут, какая Веста плохая машина.
24
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
r28
Да нее. Они должны поддерживать отмену пошлин, чтобы покупать б/у с помойки других стран. Зачем свое развивать...Это ведь бред.
собирать пять лет автомобиль ,на аргегатах десятки и мегана 2 это называется развивать??? ..однако...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
9
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Иван 1980
Это плохо. Знающие люди сейчас пояснят что к чему.
вот для всяких полиций и депутатов пусть закупают автоваз,особенно гранты для чиновников среднего звена и для полиции ,вместо буржуйских октавий..
8
 
Ответить
Анатолий Грибов
Чем больше мусоров на ладах, тем проще от них уехать
2
20
Ответить
Анатолий Грибов
r28
Да нее. Они должны поддерживать отмену пошлин, чтобы покупать б/у с помойки других стран. Зачем свое развивать...Это ведь бред.
Своё?)))) ты че француз?
7
10
Ответить
Саня Иванов
Государство уже и прямо и косвенно готово поддерживать АвтоВАЗ на плаву.
Зачем государству поддерживать АвтоВАЗ на плаву?
АвтоВАЗ в 2019г и так 380,000 машин в год продает, плюс 50,000 ушло на экспорт!
А то что покупает государство для своих нужд, это сущие копейки!
11
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Леонид1078
собирать пять лет автомобиль ,на аргегатах десятки и мегана 2 это называется развивать??? ..однако...
строить своё мнение о чём-то исключительно по слухам, байкам и легендам от дяди Пети из ГСК ... однако ...
8
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Анатолий Грибов
Чем больше мусоров на ладах, тем проще от них уехать
Как-то у нас один в городе бухой лет надцать назад на марке "уходил" от девяток ДПС. Погоня длилась минут 20-30, после этого все мы дружно кто по местному ТВ, кто в тырнетах смотрел, как его за грудки тащили в бобон ... не уехал марк от девяток. Возможно просто масло в нём забыли поменять.
12
5
Ответить
14800599
Саня Иванов
Государство уже и прямо и косвенно готово поддерживать АвтоВАЗ на плаву.
Это плохо?
Во всем мире так.
5
 
Ответить
14800599
Александр Смелов
Лишь бы ступицы не подкачали.
Удешевленные на 95 руб
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
была же эта новость https://news.drom.ru/Lada-Vest...
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
 
Ответить
Москва
mymind
Как-то у нас один в городе бухой лет надцать назад на марке "уходил" от девяток ДПС. Погоня длилась минут 20-30, после этого все мы дружно кто по местному ТВ, кто в тырнетах смотрел, как его за грудки тащили в бобон ... не уехал марк от девяток. Возможно просто масло в нём забыли поменять.
Бах бах бах бах
Марк был хороший!
Бах бах бах бах
Хороший ваще...
1
3
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Василий Берестов
Сидел в сообшестве Лады Весты, человек пост написал, что Весту купил. Появился комментатор, назовем его Коля. Коля пишет: "Зря. Только деньги выкинул".
Зашел в профиль Коли, а Коля - школьник. Класс 8-9.

Вот обычно такие и пишут, какая Веста плохая машина.
+1. А ещё при этом Коля покупает японское*****о за 145 тысяч, и считает, что сделал правильный выбор. Даром что 8 владельцев по ПТС, пепонцы плохого не сделают же.
3
4
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
r28
Все верно. Посадить мэра на Весту, а губера на Патриота.
Вы ведь так и ждете показуху и популизм. Всеми любимый Фургал, так был популярен высказываниями о тратах на чиновников, что аж все забыли про его Лексус за 8млн.
Людям со светлыми лицами можно и Лексус за 8 млн и дочку в Стэнфорд отправить учиться! Понимать надо!
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
mymind
строить своё мнение о чём-то исключительно по слухам, байкам и легендам от дяди Пети из ГСК ... однако ...
это ты по гаражам слухи собираешь,а если ты подключишь сканер ,то увидишь ,что все электронные блоки ,читаются как реношные ,и бьются как мегановские,то же касается и подвески...а то что коробас там от восьмерки даже на автовазе признают...достаточно фактов или еще подкинуть?
5
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
это ЧИСЛО в рамках СТРАНЫ / РЕГИОНА / ГОРОДА ???
***
умолчим про ст-ть закупа и страховок ....
 
1
Ответить
Аlex fcsm72
Александр Смелов
Лишь бы ступицы не подкачали.
Олег попов, ты уверен, что понимаешь, о чм говоришь?
4
7
Ответить
Аlex fcsm72
Саня Иванов
Государство уже и прямо и косвенно готово поддерживать АвтоВАЗ на плаву.
Вам, упоротым, бесполезно говорить, что АвтоВАЗ дат работу многим людям. И загнись он-куда деваться, на что жить? Д#б*лы б&ть
7
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Соболезную водителям госучереждений!
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
r28
Все верно. Посадить мэра на Весту, а губера на Патриота.
Вы ведь так и ждете показуху и популизм. Всеми любимый Фургал, так был популярен высказываниями о тратах на чиновников, что аж все забыли про его Лексус за 8млн.
Фургал хотя бы вид делал, что он для людей старается. А едросные губернаторы и прочая нечисть из этой секты даже не скрывают своего презрения к населению.
1
1
Ответить
ЭДУАРД 1973
Соболезную водителям госучереждений!
А чего им соболезновать всё лучше чем старые волги. Я имею ввиду администрации городов и районов с населением меньше 100 тысяч
 
 
Ответить
Ави Куйбышев
Зачем государству поддерживать АвтоВАЗ на плаву?
АвтоВАЗ в 2019г и так 380,000 машин в год продает, плюс 50,000 ушло на экспорт!
А то что покупает государство для своих нужд, это сущие копейки!
Затем что на АвтоВАЗе куча социальных обязательств плюс там работает пол Тольятти. Пустить по миру такой завод нельзя ни при каких обстоятельствах.
 
 
Ответить
14800599
Это плохо?
Во всем мире так.
Это хорошо. Но когда в Детройте умирали заводы, не слышал чтобы их долларом поддерживали.
 
 
Ответить
Аlex fcsm72
Вам, упоротым, бесполезно говорить, что АвтоВАЗ дат работу многим людям. И загнись он-куда деваться, на что жить? Д#б*лы б&ть
Где я написал что это плохо, клоун? А де.ила в зеркале обнаружишь.
1
1
Ответить
14800599
Саня Иванов
Это хорошо. Но когда в Детройте умирали заводы, не слышал чтобы их долларом поддерживали.
Ты хочешь чтобы и в России так же было, чтобы умирали города с миллионные населением?
 
 
Ответить
14800599
Ты хочешь чтобы и в России так же было, чтобы умирали города с миллионные населением?
Я просто хочу жить нормально. Я и моя семья. На остальных пох. Как и всем остальным на меня и мои потребности. Увы, но сегодня мы все так живём.
 
1
Ответить