Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» познакомил дилеров с универсалом Lada Vesta

«АвтоВАЗ» познакомил дилеров с универсалом Lada Vesta

28 Июня 2017 | 68191 просмотр

«АвтоВАЗ» провел сегодня презентацию универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross для дилеров, пишет «Автостат». Хотя мероприятие носило закрытый характер, фото с него все равно попали в свободный доступ — их опубликовало сообщество любителей «Весты» в vk.com.

Как отмечает «Автостат», новые универсалы будут окрашиваться во все популярные на рынке цвета, включая оттенки белого, черного, серого и серебристого. Скорее всего, гамма цветов Lada Vesta SW повторит таковую для седана, но как минимум один новый цвет добавится — оранжевый (фирменный для модификации Cross).

Напомним, «АвтоВАЗ» снял покров секретности с производственной версии Lada Vesta SW 27 июня. Массовый выпуск универсала и его кросс-версии на заводе Lada Ижевск стартует со дня на день. Цены пока держатся в секрете, их обнародуют ближе к старту продаж, запланированному на сентябрь.

Серийный универсал Lada Vesta SW Cross во время дилерской презентации на заводе «Lada Ижевск». Фото: Lada Vesta Club
Серийный универсал Lada Vesta SW Cross во время дилерской презентации на заводе «Lada Ижевск». Фото: Lada Vesta Club
 
Серийный универсал Lada Vesta SW во время дилерской презентации на заводе «Lada Ижевск». Фото: Lada Vesta Club
Серийный универсал Lada Vesta SW Cross
 
Серийный универсал Lada Vesta SW
 

Комментарии

норм!!
526
55
Ответить
Выглядит отлично, но главное цена!
780
42
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Всяко лучше чем седан
614
47
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Полный привод бы ему замутить...
512
195
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
За первую партию среди дилеров драка будет. На каждую машину можно допов на 100-150 т.р. навешать- все равно купят
616
43
Ответить
   
Сообщений: 675
..." дилеры визжали, сопротивлялись, ...но приходилось жевать и глотать..")
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
100
422
Ответить
Ivan Sokolov
" сообщество любителей «Весты»" - это как, объясните? Считаю, что "Веста" вполне приличная машина за свои деньги, но любить-то в ней что?
260
240
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Осталось совсем чуть чуть
73
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Кросс - зачетная!
361
26
Ответить
     
Сообщений: 628303
in_the_tank
Выглядит отлично, но главное цена!
Очень хорош получился
Движение - жизнь
136
20
Ответить
     
Сообщений: 628303
Диско
Полный привод бы ему замутить...
Это пока не главное. Да и потом возможно не будет главным.
Движение - жизнь
135
27
Ответить
алексей
Омск
Не плохо. Автора бы ей как на Гранте!
15
53
Ответить
алексей
Омск
алексей
Не плохо. Автора бы ей как на Гранте!
Автомат, гр****** Т9.
153
10
Ответить
dml9
Ульяновск
Сделали хетчбек а фото багажника так и не показали.
90
30
Ответить
Диман
ПАЛАСИО
За первую партию среди дилеров драка будет. На каждую машину можно допов на 100-150 т.р. навешать- все равно купят
Смотря какая цена будет
47
3
Ответить
dml9
Ульяновск
dml9
Сделали хетчбек а фото багажника так и не показали.
*универсал
43
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
Молодцы, это прорыв. Ещё бы автомат обычный. На крайний случай вариатор, и то не хотелось бы. А так сейчас только мкпп брать.
Мой отзыв: Renault Megane 2011
184
21
Ответить
   
Северск
Сообщений: 519
никто не догадался фотки салона слить...
113
7
Ответить
maximwork
молодцы.но нужен автомат
171
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10943
Удивите ценой!
108
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9010
Кросс все таки очень получился.Пожалуй первый российский автомобиль,который внешне нравится.
228
13
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Качество так и прёт.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
143
247
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
ПАЛАСИО
За первую партию среди дилеров драка будет. На каждую машину можно допов на 100-150 т.р. навешать- все равно купят
Дураков конечно много,так что может и купят.

А так авто как авто,благо выбрать есть из чего,мои друзья-знакомые тоже весту хотели,но ждать пока она разродится не стали,кто поло,кто солярку взял и не жалеют о выборе.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
89
177
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
За первую партию среди дилеров драка будет. На каждую машину можно допов на 100-150 т.р. навешать- все равно купят
Машины продаются без допов с 9.00 до 11.00,режим работы автосалона с 11.00-20.00...
87
24
Ответить
6182952
Омск
Интересно, кузов из пивной жести как у дустера наверное будет.....
53
194
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Sk1pshot
Молодцы, это прорыв. Ещё бы автомат обычный. На крайний случай вариатор, и то не хотелось бы. А так сейчас только мкпп брать.
Автомат прошлый век - надо или варик или робот с мокрым сцеплением
51
233
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
arcada
никто не догадался фотки салона слить...
смотри Весту любую, в чём проблема?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
75
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Тут многие Весту как только не полили, сами являясь владельцами отжатых криворучек или азиатских одноклассников похоже даже в неё не сидели. Владея немецким и японским средними неплохими кроссоверами, считаю, что Веста удалась - сев в неё и прокатившись не почувствовал себя ущербно после Кашкая в максималке ни на миг. Внешний вид, салон, ходовые качества вполне на уровне современного Б-класса, или даже Ц-класса 00-х годов.

Себе рассматриваю Кросс, но подожду пока выйдет с вариком Джатко.
307
96
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Мне очень понравился кросс. Но денег нет! И держаться, кажется, сил уже нет..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
318
21
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
premio711
Тут многие Весту как только не полили, сами являясь владельцами отжатых криворучек или азиатских одноклассников похоже даже в неё не сидели. Владея немецким и японским средними неплохими кроссоверами,...
аналогично, но 1.8 на палке хочу)))))
MDX
100
9
Ответить
Москва
"А есть такая же, но розовая и с перламутровыми пуговицами?"(с)

В первое время, пока очередь, не насытят рынок, дилеры наверняка будут в нагрузку тулить по пятикратной цене допы. "Вот тут есть пара машин на складе, прям сейчас... ну или стойте в очереди три месяца".
57
7
Ответить
почему делают у нас в стране такое волнительное ожидание с потными ладонями ? ожидание чего ? как второе пришествие прям ждём, ну тачка и тачка, ну универсал, у нас в стране даже самый посредственный успех воспевают потом в одах до конца веков, не стоит это того
164
56
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
тут все в восторге, а мне не нравиться помесь бульдога с носорогом .... такое впечатления, что сначала спроектировали крышку для хетча, а потом не стали морочиться укорачивать тележку и впендюрили её в кузов от седана
51
185
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Очень неплох ! Посмотрим как в живую
держу хвост пистолетом
42
11
Ответить
     
Сообщений: 2448
Сдвоенные патрубки выхлопа? Серьезно? Они решили отбить покупателей Polo GT универсалом?
64
26
Ответить
 
Северск
Сообщений: 198
Блин, хоть бы какую-нибудь Атессу поставили... Бодро выглядит, Веста вполне симпатичная и удобная машина, но вот 4 ВД ей не хватает.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
48
58
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Вот теперь я хочу поддержать "отечественный" автопром!
120
40
Ответить
     
Сообщений: 2448
Сергей Глазков
почему делают у нас в стране такое волнительное ожидание с потными ладонями ? ожидание чего ? как второе пришествие прям ждём, ну тачка и тачка, ну универсал, у нас в стране даже самый посредственный успех воспевают потом в одах до конца веков, не стоит это того
Тут от нового Polo чуть ли не писались, хотя в России его как минимум лет пять не увидят. А тут вот, своя родная, машина красивее Polo, дешевле Polo, практичнее Polo, почему бы не порадоваться за нее? Так смотри за внешностью начнут качество подтягивать, а за качеством и сервис может подтянут, а за сервисом смотри и лояльность клиента придет. И будете радоваться со всеми выходу новых автомобилей Lada.
240
40
Ответить
Александр
Омск
Диско
Всяко лучше чем седан
Чем ?
19
67
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
premio711
Автомат прошлый век - надо или варик или робот с мокрым сцеплением
Все это одноразовое г. 150 тыс и на свалку. Автомат ещё не прошлый век, далеко нет.
86
62
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Запишите как называется оранжевый цвет на Кросс: "Марс" )
39
2
Ответить
901
Иркутск
новые диски,а грузиков так много. почему? хм...
53
11
Ответить
AHTOH_KPblM
Тут от нового Polo чуть ли не писались, хотя в России его как минимум лет пять не увидят. А тут вот, своя родная, машина красивее Polo, дешевле Polo, практичнее Polo, почему бы не порадоваться за нее?...
Полностью с вами согласен хотелось бы чтобы они за клиента боролись а не клиент за машину .А в советские времена спроса было больше чем предложение на много раз иза качество не гнались и так брали и поэтому автопром не развивался и отста на десятилетия.
41
7
Ответить
нищий
Новосибирск
VVT
Вот теперь я хочу поддержать "отечественный" автопром!
Как вы рано опомнились,уже поздно..было у меня в 2012 г денег на новый Солярис,но купил из первых партий Гранту,все хорошо в ней было,но накрылся генератор-косяк завода ремень генератора был без регулировки( потом с завода это устранили),зачем поддерживать то,чье доверие уже не вернуть..
58
96
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Так и просится второй глушитель...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
41
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5926
Молодец Стивушка, скоро ВВП за это паспорт подарит!

П.с. Действительно первый русский красивый автомобиль!
95
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5926
premio711
Тут многие Весту как только не полили, сами являясь владельцами отжатых криворучек или азиатских одноклассников похоже даже в неё не сидели. Владея немецким и японским средними неплохими кроссоверами,...
Обещали с вариком? Если правда сделают кросс с вариком по норм цене успех обеспечен, втопку однодисковый робот
65
8
Ответить
А
Воля
у Прадо клиренс 215 мм, у Весты кросс 203 мм

То что нужно для России !

Никогда не понимал пузотерок, да еще с обвесом, когда бампер висит 5 см от земли и конечно же весь порваный и покарябаный.
136
15
Ответить
А
Воля
Диско
Полный привод бы ему замутить...
он ей не нужен. У него хорошая противобуксовочная система, диагоналку проходит лучше, чем УАЗ и Нива.

Да и полный привод удорожает машину на 100-200 тр. Дополнительные затраты на сертификацию и тд.
83
32
Ответить
А
Воля
Панзер уже писал про породистый авто ? Не ?
30
5
Ответить
А
Воля
у РАВ4 клиренс 197 мм

и кто из них кроссовер ?
85
12
Ответить
нищий
Новосибирск
А
у РАВ4 клиренс 197 мм

и кто из них кроссовер ?
Тигго 2
15
42
Ответить
сергей
Чебоксары
6182952
Интересно, кузов из пивной жести как у дустера наверное будет.....
Ну хотя бы не из фольги как на уродливых корейцах
74
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
Калины-универсал в свободной продаже, какие очереди могут быть за нишевой машиной (универсалом), бредите что ли
33
90
Ответить
  
Сообщений: 12312
4WD могли бы простейший намутить в одной из комплектаций - так называемый e4WD c малолитражек Ниссанов с внутр.рынка
41
44
Ответить
   
Сообщений: 990
А ведь красиво смотрится именно в рыжем цвете в кросс исполнении.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
70
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо брать!!!!

Кто крайний в очереди???
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
26
33
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
H22A RED TOP
4WD могли бы простейший намутить в одной из комплектаций - так называемый e4WD c малолитражек Ниссанов с внутр.рынка
Рено, Ниссан, ВАЗ, Х-рей, Веста-кросс, Дастер, Терано, Каптюр, Кошкай и так по возрастающей, ну и куда им ещё что то в этом сегменте. Про Ниву забыл. У концерна есть всё, тут уже осталось по индивидуальному заказу машины делать.
44
3
Ответить
Зарядят лямчик и пыл поубавится.
112
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Самое удивительное будет в этой машине,это цена,она будет сказочной,наверно..
На любой вопрос даю любой ответ.
60
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Если бы эту весту кросс показали шувалову ,то он бы наверно опять расхохотался как после просмотра двадцатиметровой квартиры
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
58
9
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Chaser74
Качество так и прёт.
особенно качество твоего фото
43
11
Ответить
 
Сообщений: 162
Разве на 17-ые диски 4 болта не мало? Тут чисто вопрос с инженерной точки зрения.
36
23
Ответить
Eastside
Дром, купите кросса на тест
69
5
Ответить
2575950
Краснодар
секель
9
21
Ответить
Москва
Розарио Агро
Молодец Стивушка, скоро ВВП за это паспорт подарит!

П.с. Действительно первый русский красивый автомобиль!
не первый русский красивый авто - питерский Руссобалт 1909 г ))

Кожа, рожа, "литье"... и - ПРАВЫЙ РУЛЬ!!! ))
71
6
Ответить
Я так думаю кросс будет около 800 стоить

и это вводит в размышления стоит брать именно Весту?
36
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Eastside
Дром, купите кросса на тест
Было бы неплохо.
Движение - жизнь
19
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Sega Sega
Зарядят лямчик и пыл поубавится.
Это вряд ли
Движение - жизнь
8
15
Ответить
     
Сообщений: 628303
Yxta
Надо брать!!!!

Кто крайний в очереди???
Месяца два-три будет ажиотаж. А может и больше
Движение - жизнь
6
8
Ответить
    
Сообщений: 42775
Chaser74
Качество так и прёт.
Чем больше диаметр диска, тем сложнее его балансировать.



Увы, в данном случае красота требует таких жертв..
16
14
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Сергей Глазков
почему делают у нас в стране такое волнительное ожидание с потными ладонями ? ожидание чего ? как второе пришествие прям ждём, ну тачка и тачка, ну универсал, у нас в стране даже самый посредственный успех воспевают потом в одах до конца веков, не стоит это того
Почему ты говоришь за всю страну?

На мой взгляд, нет никакого ажиотажа. И од. Люди спокойно обсуждают довольно неплохой на вид отечественный авто, которые появляются не каждый день. Не надо выдумывать и спорить потом с выдуманным.
57
12
Ответить
arcada
никто не догадался фотки салона слить...
А что там может быть интересного? Все тоже самое что у седана.
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1160
НУ ТЫЩ ЗА 150 ВЗЯЛ БЫ,ДЛЯ ХОЗ РАБОТ, ..АВНО ВОЗИТЬ НА ФЕРМЕ!!! ДЛЯ БОЛЬШЕГО ОНА НЕСГОДИТСЯ!!!
Zodiac
37
214
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
очень интересно каков ценник будет...
8
2
Ответить
Букавки LADA больше не облазят ? ;)
30
27
Ответить
VVT
Вот теперь я хочу поддержать "отечественный" автопром!
Так поддержи раз тебе некуда девать деньги. ;(
22
35
Ответить
6214041
premio711
Автомат прошлый век - надо или варик или робот с мокрым сцеплением
Варик или робот? через сколько поедешь их потом менять и жаловаться что это не доисторический как ты говоришь автомат?
14
13
Ответить
АВВА АВВА
Я так думаю кросс будет около 800 стоить

и это вводит в размышления стоит брать именно Весту?
Универсалов то на рынке мало а с приличным дорожным просветом считай что нет ничего. Тут разве что Дастера или Каптюра взять вместо Весты.
29
4
Ответить
6214041
Ценник будет около 900. Купят его в таком случае не многие...ну и конечно местные дромовские фанатично настроенные псевдопатриоты для которых слово веста стало святым...их тут около семи... так что весту седан по продажам не обгонит...
39
48
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Lerik 26
..." дилеры визжали, сопротивлялись, ...но приходилось жевать и глотать..")
Вы, наверное, так же себя ведете, когда вам зарплату выдают?;) Или в школе нет зарплаты?))
Мой отзыв: Лада Калина 2014
44
8
Ответить
   
Сообщений: 675
Togliatti
Вы, наверное, так же себя ведете, когда вам зарплату выдают?;) Или в школе нет зарплаты?))
Не надо так близко воспринимать, я шучу).

Про зарплату не понял...

По теме - Мне ее не выдают..., а жаль..

А последняя часть высказывания: Я для нее, мягко сказать, совсем не молод)).. поколение Ю Туберов сидит в последнем и Инстаграм - эта площадка для них не актуальна ( здесь надо читать и писать)

Удачи!)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
14
10
Ответить
без автомата и норм двигла, нафиг не надо.
15
21
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Dilmurad Babahanov
Полностью с вами согласен хотелось бы чтобы они за клиента боролись а не клиент за машину .А в советские времена спроса было больше чем предложение на много раз иза качество не гнались и так брали и поэтому автопром не развивался и отста на десятилетия.
Отстал за последние 26 лет. При советах в ногу шли со всем миром.
31
10
Ответить
ivan ivan
in_the_tank
Выглядит отлично, но главное цена!
лям или около того :(
5
15
Ответить
premio711
Тут многие Весту как только не полили, сами являясь владельцами отжатых криворучек или азиатских одноклассников похоже даже в неё не сидели. Владея немецким и японским средними неплохими кроссоверами,...
сидел в весте, катался в сиде, сид лучше ровно на разницу в цене. веста универсал будет лучше разве, что ларгуса, других новых машин в том же классе я не знаю.

это нужно быть наивным ребенком думая, что все кругом дураки переплачивают сотни тысяч за машины других марок, чтож ты сам на ниве, патрике не рассекаешь, нафиг переплачивать немцаяпонцам,

да и зачем владельцу "немецким и японским средними неплохими кроссоверами" веста??

сказки тут рассказываешь.
33
37
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
premio711
Автомат прошлый век - надо или варик или робот с мокрым сцеплением
надо номальную коробку, а это значит механику, в топку всякие автоматы древние, роботы и ДСГ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
20
23
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
dml9
*универсал
да все ты правильно написал, от универсала там одно название (

заметь, ни в одной презентации и ТТХ я еще не видел данных о его объеме и внешний вид с горбатой крышей(для настоящего универсала это не айс) и заваленной стойкой, с учетом одинаковой с седаном длины весьма ТОЛСТО намекает о скором разочаровании покупателей в реальной универсальности сабжа
16
31
Ответить
Рустем
Казань
Ivan Sokolov
" сообщество любителей «Весты»" - это как, объясните? Считаю, что "Веста" вполне приличная машина за свои деньги, но любить-то в ней что?
То же что и в солярисе)))
27
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
17 диски с 50м профилем ... до первой отечественной ямы ... да и стоимость резины такого размера уже как-то выбивается из класса В. отсутствие механики на 1.8, ну не нужен этот г...о робот, а вариатор похоже от ниссана нашим поделкам не полагается... Зачем делиться с туземцами технологиями.
36
10
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
premio711
Автомат прошлый век - надо или варик или робот с мокрым сцеплением
прошлый век ага.... бред собачий не неси! то то еврогейцы и берут автоматы айсин. *****о роботы !!!!*****о!!!
21
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
in_the_tank
Выглядит отлично, но главное цена!
Цена тут уже не главное. Кросс получился очень стильной тачкой, значит если что будут добивать кредитом безо всяких сомнений. А как я уже писал - на хорошие вещи кредит брать не стыдно )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
22
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
Калины-универсал в свободной продаже, какие очереди могут быть за нишевой машиной (универсалом), бредите что ли
Продажи покажут )))
Toyota Carina GT
13
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
SdnaL
А ведь красиво смотрится именно в рыжем цвете в кросс исполнении.
Красиво смотрелась в рыжем цвете Джерри Холивэл, когда еще в Спайс Гелз пела. А Веста Кросс смотрится просто фантастически офигенно! )))
Toyota Carina GT
26
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Eastside
Дром, купите кросса на тест
На механике.
Toyota Carina GT
12
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Sk1pshot
Все это одноразовое г. 150 тыс и на свалку. Автомат ещё не прошлый век, далеко нет.
Откуда знаете? Опыт владения авто с дсг или вариком?
8
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Розарио Агро
Обещали с вариком? Если правда сделают кросс с вариком по норм цене успех обеспечен, втопку однодисковый робот
Согласен.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
6214041
Варик или робот? через сколько поедешь их потом менять и жаловаться что это не доисторический как ты говоришь автомат?
У меня в Тигуане стоит автомат Айсин. Там даже щупа нет.
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
-Dante -
сидел в весте, катался в сиде, сид лучше ровно на разницу в цене. веста универсал будет лучше разве, что ларгуса, других новых машин в том же классе я не знаю. это нужно быть наивным ребенком думая, что...
Это твои сказки - я с Сидом Весту не сравнивал, а то, что она лучше/больше/мощнее Рио/Соляры это и без твоих песен люди знают. А в своём классе Сид уг по сравнению с Октавией, что продажи и показывают.
32
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
коммунист
надо номальную коробку, а это значит механику, в топку всякие автоматы древние, роботы и ДСГ.
Механику в топку, в Красноярске с нашими пробками и подъёмами плохой вариант.
10
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Dark C/oH
прошлый век ага.... бред собачий не неси! то то еврогейцы и берут автоматы айсин. *****о роботы !!!!*****о!!!
Айсин хорошая коробка, только машина с ней расходует значительно больше топлива, чем с вариком или дсг.
6
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Механику в топку, в Красноярске с нашими пробками и подъёмами плохой вариант.
В хорошей пробке и на автомате ноги могут устать, а подъемы на механике с ручника - не проблема. А вот пробка на подъеме - это уже намного интереснее )))
Toyota Carina GT
5
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
коммунист
надо номальную коробку, а это значит механику, в топку всякие автоматы древние, роботы и ДСГ.
Уже давно признано, что механика не очень удобно и комфортно. Особенно в городе
Движение - жизнь
5
15
Ответить
Андрей Кош
Отстал за последние 26 лет. При советах в ногу шли со всем миром.
Не думаю 80--90 мировой автопром намного опередил наших да и советские автомобили были многи копиями иностранных авто
7
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
нищий
Как вы рано опомнились,уже поздно..было у меня в 2012 г денег на новый Солярис,но купил из первых партий Гранту,все хорошо в ней было,но накрылся генератор-косяк завода ремень генератора был без регулировки( потом с завода это устранили),зачем поддерживать то,чье доверие уже не вернуть..
Обалдеть, ремень генератора накрылся все авто на свалку...овальный перелогинься!

Прикинь у меня на хонде порвался, а продавцы не знают как на этот авто ремень найти , в базе данных нет и это в магазине специализируещемся только на хонде, в итоге по старому ремню методом подбора нашли новый, потом че в движке сломается раскидают по быстрому двиг и аналог подберут, все хонду сжег! Нет доверия! Бред сивой кобылы!
48
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
-BAXUS-
Кросс все таки очень получился.Пожалуй первый российский автомобиль,который внешне нравится.
Так че в нем российского?
8
17
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
А
у Прадо клиренс 215 мм, у Весты кросс 203 мм

То что нужно для России !

Никогда не понимал пузотерок, да еще с обвесом, когда бампер висит 5 см от земли и конечно же весь порваный и покарябаный.
Никогда не понимал любителей прадо которые с асфальта не съезжают, затраты на резину перекрывают ежегодную покраску бамперов на 10 лет авто вперед. А перерасход топлива можно пустить на регулярную очистку двора от снега. Заехать то прадо в нечищеный двор может, а идти по нему пешком утопая в снегу по яйки все равно до дома приходится. Логика ясна?
34
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
АВВА АВВА
Я так думаю кросс будет около 800 стоить

и это вводит в размышления стоит брать именно Весту?
Сам придумал цену, сам придумал размышления, такие кадры только в рф бывают, гений!
13
5
Ответить
лицо
Кемерово
реклама. информации на официальном сайте о наличии, комплектации и т.д. нет.



просто завод решил так пощупать дилеров и их карманы. те в свою очередь подготовят фин. программы для всех тех кто готов брать кредит и месяцами ждать. отдав еще и предоплату.



что сказать, богаты мы на терпение (ожидание) и наличные (свободные) деньги.
7
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
H.Fit
НУ ТЫЩ ЗА 150 ВЗЯЛ БЫ,ДЛЯ ХОЗ РАБОТ, ..АВНО ВОЗИТЬ НА ФЕРМЕ!!! ДЛЯ БОЛЬШЕГО ОНА НЕСГОДИТСЯ!!!
Как и твоя ферма на которой кроме амна ничего нет!
42
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
-Dante -
сидел в весте, катался в сиде, сид лучше ровно на разницу в цене. веста универсал будет лучше разве, что ларгуса, других новых машин в том же классе я не знаю. это нужно быть наивным ребенком думая, что...
Цену содержания и изделия озвуч? Или в нашей стране все поголовно на немецких и японских новых кросах ездят? Сказки это ты.... да на старый гелик бу древнее крыло тока 20р стоит, а новый вентилятор радиатора 18р, думаю кросы в этой же категории плетутся ибо свежее намного они, на весту цены такие же? Ну вот тебе и ответ. Каждый голосует кошельком. А если я на авто езжу 2 раза в неделю по 10км, смысл мне платить за немецкий псевдопремиум кросс? Который будет тихо гнить в остальные дни, поедая мои деньги.
19
4
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
не первый русский красивый авто - питерский Руссобалт 1909 г ))

Кожа, рожа, "литье"... и - ПРАВЫЙ РУЛЬ!!! ))
Да,России надо перейти на левостороннее движение.Тогда всё поПРАВится,всё станет хорошо.Правильный руль - правый руль.
5
30
Ответить
Владимир
Находка
Alex Diver
А что там может быть интересного? Все тоже самое что у седана.
А,может быть,и хуже.Неспроста не выкладывают фото салона.
3
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
На какой фиг Автоваз ставить низкопрофильные шины на все свои кросс версии?
8
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Alex1234567
Цена тут уже не главное. Кросс получился очень стильной тачкой, значит если что будут добивать кредитом безо всяких сомнений. А как я уже писал - на хорошие вещи кредит брать не стыдно )))
Кредит брать не стыдно, когда доход валит, а не когда чтоб авто купить в кредит, доширак жуешь.
27
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
premio711
У меня в Тигуане стоит автомат Айсин. Там даже щупа нет.
А че тебе там щупать?
11
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
premio711
Айсин хорошая коробка, только машина с ней расходует значительно больше топлива, чем с вариком или дсг.
Но когда ездишь весь излишек от разницы цены топлива надо в копилку с надписью на ремонт дсг собирать, если повезет в ноль выйдешь. Это ответ, что чудес не бывает, все что экономичнее простого, теряет ресурс и дорого в ремонте.
13
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
j0ker
Так че в нем российского?
А что ты видел в эпоху капитализма и глобализации унитарного? Ну разве что кроме военной техники.

Или думаешь другие автопроизводители все только свое ставят? Ну китай и индия пока еще ставят, но они в мире пока не лидируют.
15
4
Ответить
gunn40
Челябинск
С рудым цветом хорошо попали. Наличие полного привода на моторе 1,8 л могло бы значительно нивелировать стоимость продукта
1
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Владимир
Да,России надо перейти на левостороннее движение.Тогда всё поПРАВится,всё станет хорошо.Правильный руль - правый руль.
Правильный руль средний! А право левые рули косые придумали)))

Ага перейти из за 10 процентов автопарка россии, когда страна меняет сторону движения, находится прилично народу кто в это время перемен не ездил, а потом по встрече гонзают по привычке.
11
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Dilmurad Babahanov
Не думаю 80--90 мировой автопром намного опередил наших да и советские автомобили были многи копиями иностранных авто
А зачем их покупали забугром тоды? Если свои лучше и наши тока копии. Ну вот зачем брать вражеские авто противного гниющего социализма, поддерживать его? Идейные?
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
arcada
никто не догадался фотки салона слить...
Их можно посмотреть у Весты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Правильно, дилеры должны быть в теме..
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
сухофрукт
Их можно посмотреть у Весты.
Там отделение для коробок может сильно потрепать нервы любителям своих коробок, чтоб они ездили с комфортом и лучшей шумоизоляцией, а так же чтоб были красивые расцветки пластика и болтики не торчали некрасивые и остроконечные, а то коробку поцарапать можно или домкрат, поэтому фотки собачатника в студию!
4
 
Ответить
954792
Новосибирск
симпотичный ,вопрос надежности
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 145
кроссовер с колесами от малолитражки)))) если выше профиль поставить, там диски вообще на 15 наверное будут)))
 
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Изоляцию Багажного отсека бы ещё путнюю,чтоб оттуда:не воняло ,не гремело
4
8
Ответить
Роман
Карасук
А
у Прадо клиренс 215 мм, у Весты кросс 203 мм

То что нужно для России !

Никогда не понимал пузотерок, да еще с обвесом, когда бампер висит 5 см от земли и конечно же весь порваный и покарябаный.
Ты не понимаешь потому что ни когда не видел ровных дорог. Именно для ровных повторюсь дорог эти скоростные пузотерки и созданы а не для нашей раши.
5
10
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
954792
симпотичный ,вопрос надежности
Главное хотяб вопрос стал возникать, логично мыслить уже большое дело, а не как у многих,

Я так люблю конфеты, я так люблю конфеты, только никогда не ел!

Как у ярых противников, так и у ярых заступников.

Одни увидев шилд лада поносят авто, другие увидев красивый цвет и дизайн восхваляют до небес, ни те ни другие в авто могут не сесть в итоге никогда, но у них уже сделан выбор исходя из основных вводных.
14
2
Ответить
Роман
Карасук
Alex Diver
Так поддержи раз тебе некуда девать деньги. ;(
Да да. ))) А потом забегают в автомагазин с******бешенными глазами "У ВАС ЕСТЬ ЗАПЧАСТИ НА ВЕСТУ". ааааааааааа))))) машине месяц как купил))))))
5
23
Ответить
Артем Меркель
OptimumF
да все ты правильно написал, от универсала там одно название ( заметь, ни в одной презентации и ТТХ я еще не видел данных о его объеме и внешний вид с горбатой крышей(для настоящего универсала это не...
Почему универсал или даже хэтчбэк более приспособлен для перевозки грузов?

Дело не в литрах объема а в том что в закрома можно поместить не только плоский чемодан но и вполне себе высокую коробку, пусть даже и сложив задний диван. Можно, конечно и нанять на это дело грузовик. Но на каждую тумбочку, духовку, стиралку или например детскую коляску (люльку) задолбаешься нанимать. Поэтому седан (компактный) - слушком уж не мужская машина. Машина для тех у кого нет семьи. Популярность седанов у нас объясняется одним простым фактом - они дешевле.
25
1
Ответить
7520250
блин, ну сколько же пафоса и суеты..

теперь им премии нужно дать и к гос. наградам представить...

собрались дармоеды за казенные харчи...
9
16
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ivan Sokolov
" сообщество любителей «Весты»" - это как, объясните? Считаю, что "Веста" вполне приличная машина за свои деньги, но любить-то в ней что?
Кто-то ещё будет что-то говорить про "ПР головного мозга"?) ПР, который действительно был легендой, светлым путём к нормальным машинам, то тут уже просто... "народный фронт" какой-то.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
18
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 100
ПАЛАСИО
За первую партию среди дилеров драка будет. На каждую машину можно допов на 100-150 т.р. навешать- все равно купят
Я не знаю где вы таких дилеров находите. в Новосибирске объезжал всех дилеров смотрел машины искал просто люкс в нужном цвете. Черный цвет просто мало где был и то в комплектации "бубен". Так вот самый максимум что они впаривали как вы говорите допов это был антикор за 6000 или 9000 рублей я уже не помню. Какие допы на 150 000 рублей??? Вы о чем???
20
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
Ахах расскажите моему форику про свой кросс и клиренс 200мм. Зато НОВАЯ! )
7
28
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Роман
Да да. ))) А потом забегают в автомагазин с******бешенными глазами "У ВАС ЕСТЬ ЗАПЧАСТИ НА ВЕСТУ". ааааааааааа))))) машине месяц как купил))))))
А че ты в магазине автоваза ошиваешься? Тайный любитель возбудиться от чужих проблем? Новый вид фетиша?
31
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Главное фото зада снято так, что прям ваще жип..
13
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Evgen_exp
Я не знаю где вы таких дилеров находите. в Новосибирске объезжал всех дилеров смотрел машины искал просто люкс в нужном цвете. Черный цвет просто мало где был и то в комплектации "бубен". Так вот самый...
Не мешай людям конкурентов топить, сами уже деньги с карточки сняли ждут продаж, чтоб в очереди долго не стоять, отгоняют сомневающихся сказками про допы, кредиты, колючую проволоку торчащую в сидении и рвущую полушарие российского гражданина.
19
4
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 100
Or
Не мешай людям конкурентов топить, сами уже деньги с карточки сняли ждут продаж, чтоб в очереди долго не стоять, отгоняют сомневающихся сказками про допы, кредиты, колючую проволоку торчащую в сидении и рвущую полушарие российского гражданина.
))
7
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
VladSO
Уже давно признано, что механика не очень удобно и комфортно. Особенно в городе
Автомат удобней большинству, но тем кто ездил на мехе не один год ваще фиолетово, я даже 2 года не садясь за руль, сел на свою меху и ни разу не задумался, как и когда переключаться, все делают руки и ноги сами автоматом без моего мозгового участия. Правда до этого какоето время мозгу надо было привыкать после автомата и много думать чтоб не заглохнуть, сейчас народ идет по пути наименьшего сопротивления, что логично, хотя механика дешевле при покупке как нового так и бу авто.
14
2
Ответить
spooner
Озёрск
D:5
смотри Весту любую, в чём проблема?..
В любой Весте нет полноценного подлокотника, а тут заикались о нем. В любой весте нету шкал оранжевого цвета, как обещали на универсале. Нету обогрева заднего ряда сидений. Разница в седане и универсале есть, надо ее и сравнить.
14
5
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 100
spooner
В любой Весте нет полноценного подлокотника, а тут заикались о нем. В любой весте нету шкал оранжевого цвета, как обещали на универсале. Нету обогрева заднего ряда сидений. Разница в седане и универсале есть, надо ее и сравнить.
Плюс посмотреть багажник интересно)
13
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Диско
Полный привод бы ему замутить...
Это да. Но для этого нужно Бу вернуть....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Диско
Всяко лучше чем седан
хотя и дороже, тяжелее, прожорливее и овощнее седана с тем же движком
8
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Evgen_exp
Плюс посмотреть багажник интересно)
Где то глубоко в душе ожидаешь
16
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
spooner
В любой Весте нет полноценного подлокотника, а тут заикались о нем. В любой весте нету шкал оранжевого цвета, как обещали на универсале. Нету обогрева заднего ряда сидений. Разница в седане и универсале есть, надо ее и сравнить.
Хз на мехе никогда подлокотник не использовал, а он был у меня, на автомате только на светофоре если руку положить. Шкалы где оранжевого цвета? Это так важно? Я вот например никогда не куплю авто с приборкой красного цвета, у меня мозг взрывается когда она мне в рожу светит даже на фото, хотя другим нормально. Нечего обогревами яйки греть и так Родина в опасности депопуляции. Вози шкуры мамонтов.
10
5
Ответить
Сзади убрали барабанные тормоза? Или это только на люксе?
1
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Вован-70
хотя и дороже, тяжелее, прожорливее и овощнее седана с тем же движком
Эт почему же?

Габариты примерно одинаковы, чуть железо багажника поболее..

Да и моторы одинаковые..
10
1
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 3020
погрузочная высота багажного отсека не радует. Каково будет колхознику тушу теленка туда поднимать...
5
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Or
Где то глубоко в душе ожидаешь
Это ВАЗ Надежда..
13
 
Ответить
влад
Хабаровск
VVT
Вот теперь я хочу поддержать "отечественный" автопром!
Ага прям вся рашка будет только на двух машинах ездить одинаковые у всех))) это смешно нужен большой и разнообразный выбор,а тут только слышно весте веста ,тошнит уже от нее!
6
21
Ответить
Максим
Бийск
Север8877
Мне очень понравился кросс. Но денег нет! И держаться, кажется, сил уже нет..
Согласен, как говорится цены у нас нормальные, а зарплаты маленькие. Работая в госучреждении индексации не было с 2013 г. и более того в 2014 еще урезали зарплату.....(((
12
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Если 2 мешка картошки положить и задом по асфальтк,то нафитг не надо.Как большинство универсалов.Не вижу смысла
1
8
Ответить
танкист
Барнаул
Посмотрим в реальности на дороге что получилось. Иногда на фото машина по другому выглядит.

Больше машин хороших и разных!
12
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
чем то на KIA похож
2
8
Ответить
senatorgm
погрузочная высота багажного отсека не радует. Каково будет колхознику тушу теленка туда поднимать...
Колхозник купит ниву или ларгус. Веста все-таки для города и дальних поездок на отдых с семьей.
19
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Leopard
Эт почему же?

Габариты примерно одинаковы, чуть железо багажника поболее..

Да и моторы одинаковые..
потому что тяжелее хоть как
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
Это да. Но для этого нужно Бу вернуть....
Все новые хотят, а вы опять за бу взялись)))
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А кросс переднеприводной? Могли бы хоть awd накрутить...в чем разница с универсалом тогда, опять в колесах на 15-16?
1
14
Ответить
954792
Новосибирск
Or
Главное хотяб вопрос стал возникать, логично мыслить уже большое дело, а не как у многих, Я так люблю конфеты, я так люблю конфеты, только никогда не ел! Как у ярых противников, так и у ярых заступников....
Согласен еще не ездили на машине уже обсирают,а сама пальцы гнут диванные "эксперты" которые либо пешеходы либо ездят на развалюхах или матизах, лучше БУ авто зато дешевле,да согласен когда БУ авто но без криминала,дтп,и скрученного пробега тогда норм,еще люди любят обсирать китайцев китайцы уже переплюнули автоваз на много лет,китайские машины на сегодняшний день брать можно но только китайской сборки,наши руко***ы все испортят
8
9
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Leopard
Эт почему же?

Габариты примерно одинаковы, чуть железо багажника поболее..

Да и моторы одинаковые..
А навоза внутрь больше войдеть...тожа надо считать!
3
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
senatorgm
погрузочная высота багажного отсека не радует. Каково будет колхознику тушу теленка туда поднимать...
Дык то вам кросс, то погрузку, вам и чайник чтоб был и термос одновременно, 2 в 1м. Пневму ставь и качай как хошь вниз вверх.
10
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Leopard
Это ВАЗ Надежда..
Не надежда уже умерла...))) как внешне так и внутренне в ваз Надежда.
3
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
влад
Ага прям вся рашка будет только на двух машинах ездить одинаковые у всех))) это смешно нужен большой и разнообразный выбор,а тут только слышно весте веста ,тошнит уже от нее!
Цену снизить до людски приемлемую и даже одного цвета брать будут, поверь мне. Ссср вспомни, особо не комплексовали.
15
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2475
H.Fit
НУ ТЫЩ ЗА 150 ВЗЯЛ БЫ,ДЛЯ ХОЗ РАБОТ, ..АВНО ВОЗИТЬ НА ФЕРМЕ!!! ДЛЯ БОЛЬШЕГО ОНА НЕСГОДИТСЯ!!!
Ты своё авно на своём фите вози, если он ещё может передвигаться. За 150 тыщ. Клоун
скамейкер.
31
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
krogen
Если 2 мешка картошки положить и задом по асфальтк,то нафитг не надо.Как большинство универсалов.Не вижу смысла
Как сделал вывод если в авто еще даже не посидеть?

Я в седан 5 ложил мешков, и не шкрябал по асфальту, думаю универсал тоже увезет.
11
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Boba_vti
Ты своё авно на своём фите вози, если он ещё может передвигаться. За 150 тыщ. Клоун
Он амно скорее в трусах возит, когда надо чтото обгадить, достает и использует по назначению...

За 150 даж бу приличного не взять ничего.
21
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
помидоры на дачу возить пойдет, ну реально универсал это отстой, нормальный модный парень выбирает седан
4
21
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
senatorgm
погрузочная высота багажного отсека не радует. Каково будет колхознику тушу теленка туда поднимать...
Низко - плохо, сделали повыше - тоже плохо..
14
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
AntiMandron
помидоры на дачу возить пойдет, ну реально универсал это отстой, нормальный модный парень выбирает седан
Универсал - семейная машина..

Хотя я после развода молодой на универсале гонял и спал в нем с бабенками то каждую ночь разные..
19
2
Ответить
Suslik
Чита
Диско
Полный привод бы ему замутить...
Поменять мотор, тормоза, мкпп, салон и вбросить санную надпись в попы
4
8
Ответить
Suslik
Чита
Suslik
Поменять мотор, тормоза, мкпп, салон и вбросить санную надпись в попы
Выбросить с попы*
3
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Alex Diver
Так поддержи раз тебе некуда девать деньги. ;(
Как малые дети
5
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
влад
Ага прям вся рашка будет только на двух машинах ездить одинаковые у всех))) это смешно нужен большой и разнообразный выбор,а тут только слышно весте веста ,тошнит уже от нее!
Как малые дети.
5
3
Ответить
новосибирск
Evgen_exp
Плюс посмотреть багажник интересно)
Плюс лично меня больше всего интересует вопрос стало ли просторней головам пассажиров на заднем диване????
7
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Александр *****
Плюс лично меня больше всего интересует вопрос стало ли просторней головам пассажиров на заднем диване????
Формовку снимать пробывал?
7
1
Ответить
Артем Меркель
Владимир
Да,России надо перейти на левостороннее движение.Тогда всё поПРАВится,всё станет хорошо.Правильный руль - правый руль.
Вот где собака порылась.. А мы наивные... Экономика, коррупция... Руль не с той стороны!
16
 
Ответить
Андрей
Кемерово
arcada
никто не догадался фотки салона слить...
А что ждете от салона ролс ройс или пару новых кнопочек. Как же это важно.
2
4
Ответить
РасСОл
Уфа
Веста-универсал - выбор практичного человека по расчету. ***** запихали 17" диски на нее? 15" - в самый раз! 195/65. Дешевле в 2 раза, комфортной, ямоустойчивей.

Основное преимущество ТАЗа - энергоемкость подвески вне дорог.

Этот понтовый ход ей +100 к управляемости не добавит, а динамика даже с 1,8 так себе, не надо себя обманывать. Это не турбо.

Нафиг не нужны такие колеса ей
16
3
Ответить
Андрей
Рубцовск
Наверняка знакомство диллеров с вестой началось с бесконечных селфи на ее фоне
8
 
Ответить
6862771
Мостовской
Робота не даром пихают,видимо не получается связать адекватно с вариатором Вазовскую движку,а с автоматом 4ступым расход конь выходит.Так что не выходит нормального авто у Вавановой шаражки,не смотря на красивую обертку,так ,***овоз дрова на дачу таскать,а брать все равно будут,конкурентов пошлинами выдавили,можно ценник как на путнюю ставить.Налетайте, минусуйте.
8
19
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Вот что говорили про ВАЗ на Дроме в 2010 году https://kalina.drom.ru/14924/. Вот что было во вчерашней новости про ВАЗ https://news.drom.ru/Lada-Vesta... 85 процентов кому нравится Веста и это на Дроме. Новые машины уже перешли за границу Иркутской области, так что не далёко то время когда и в Приморье при слове " А у меня правый руль" интерес к владельцу такой машины будет теряться.
21
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Or
Как сделал вывод если в авто еще даже не посидеть?

Я в седан 5 ложил мешков, и не шкрябал по асфальту, думаю универсал тоже увезет.
У брата филдер и по трассе видел,постоянно корма у поверхности,ползут
5
1
Ответить
6862771
Мостовской
um64
Вот что говорили про ВАЗ на Дроме в 2010 году https://kalina.drom.ru/14924/. Вот что было во вчерашней новости про ВАЗ https://news.drom.ru/Lada-Vesta... 85 процентов кому нравится Веста и это на Дроме....
А интерес к владельцам Вазов соответственно просыпаться?...а вы шалун...
3
8
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
AntiMandron
помидоры на дачу возить пойдет, ну реально универсал это отстой, нормальный модный парень выбирает седан
Мода вещь временная, то что сегодня носит молодежь, в 2000м бы избили обозвав омосятиной, так же и с авто, вчера был моден седан, сегодня уже пох, берут по потребностям, седан возить себя и пакеты ашан, универсал возить коляски, дрова, шкафы, стиралки. Кому что...
21
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Or
Как сделал вывод если в авто еще даже не посидеть?

Я в седан 5 ложил мешков, и не шкрябал по асфальту, думаю универсал тоже увезет.
10 мешков цемента на своём привёз.Пол не выдержал,погнулся
4
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр *****
Плюс лично меня больше всего интересует вопрос стало ли просторней головам пассажиров на заднем диване????
А че головы толще пятой точки?
5
3
Ответить
Владимир
Находка
Артем Меркель
Вот где собака порылась.. А мы наивные... Экономика, коррупция... Руль не с той стороны!
А что вы удивляетесь?Всё в этом мире взаимосвязано.Фэншуй!
6
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Этот кузов удачнее смотрится , да простят меня любители седанов .
14
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
um64
Вот что говорили про ВАЗ на Дроме в 2010 году https://kalina.drom.ru/14924/. Вот что было во вчерашней новости про ВАЗ https://news.drom.ru/Lada-Vesta... 85 процентов кому нравится Веста и это на Дроме....
левый руль - хорошо

жигули - плохо.
меркантильный жлоб
3
10
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
на фото №7 уж очень много грузиков на колесе...
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
2
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Ivan Sokolov
" сообщество любителей «Весты»" - это как, объясните? Считаю, что "Веста" вполне приличная машина за свои деньги, но любить-то в ней что?
Есть сообщество любителей имени Иван. Считаю что имя Иван вполне приличное, но любить-то их за что? Особенно после таких "умных" вещей без подтверждения. Тачку не видел, что это такое не знаем, мнение своё по принципу ОБС составил, но умничаем. Ты её видел, сидел, щупал? Я вживую видел, когда Дром её в Кемерово пригонял. Мне понравилась салоном в первую очередь.
11
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ну во альтернативу прульному филдеру выпустили и по цене наверное будет так же! берите посоны там ужо и кнопку вкорячили!!!че вам еще надо? че вы всё бастуете?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Sk1pshot
Молодцы, это прорыв. Ещё бы автомат обычный. На крайний случай вариатор, и то не хотелось бы. А так сейчас только мкпп брать.
У знакомого Фит был на вариаторе с 1,4, так по Кемерово расход летом в 7 укладывался не глядя. А то и меньше. У вариатора главный минус - прошлые хозяева. У любой тачки так
8
 
Ответить
Александр
Новосибирск
in_the_tank
Выглядит отлично, но главное цена!
А качество есть?
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Chaser74
Качество так и прёт.
Есть люди, которые только плохое видят. Или выискивают специально. Вы просто характернейший представитель последнего. Высматривать сколько грузиков на колесе повесили... Молодец, далеко пойдёте.
14
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
krogen
У брата филдер и по трассе видел,постоянно корма у поверхности,ползут
Не вижу связи. Если в тахо(идет как универсал вроде по докам) загрузить гору мешков, тоды по аналогии веста должна не меньше увезти.)))

Ну так то авто, авту рознь, надаправирять, а не сравнивать совершенно разные авто.
3
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
vanko14
аналогично, но 1.8 на палке хочу)))))
владел ФФ1 хетч с 1,6. Хватало. 98 л.с., 8 клапанов на цилиндр. По трассе 100-110, на обгонах 130. Больше - рядом жена, сзади дети. Автомат в современном городе благо. Минус - РАСХОД. Там правда ещё виноват мотор на 3л и его убитость
1
1
Ответить
6862771
Мостовской
Grey87
ну во альтернативу прульному филдеру выпустили и по цене наверное будет так же! берите посоны там ужо и кнопку вкорячили!!!че вам еще надо? че вы всё бастуете?
Гы,гы) С низкопрофильными Pirelli...JDM тачки нервно курят в стороне.
2
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
krogen
10 мешков цемента на своём привёз.Пол не выдержал,погнулся
Ну всякое бывает, это ты 500кг тащил?

Ну смотря еще как по полу разложил, в кучу или равномерно по всей территории. А так то такие вещи уже канешь в прицепе или кузове газели возят.
7
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Александр
Чем ?
тем, что семья. Тем что едет седан, а к нему ещё прицеп приляпан. Зачем, если я в универсал всё положил, дверь закрыл и поехал. Масса седана и универсала почти равна, хетчи - да легче. Но они и короче здорово. Многие, очень многие говорили - дайте универсал. Знакомых хотел Весту брать, но седан ему не хотелось. Именно из-за ограниченного объёма багажника. Объём кстати считается до линии остекления у однообъёмных кузовов. А по факту даже с разложенными сидушками универсал вместительнее. А если ещё и второй ряд сложить...
13
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
6862771
Гы,гы) С низкопрофильными Pirelli...JDM тачки нервно курят в стороне.
Филдер джидээм? Хде?
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
6214041
Варик или робот? через сколько поедешь их потом менять и жаловаться что это не доисторический как ты говоришь автомат?
Вариаторы ходят долго. При должном обращении, которое многие автовладельцы не знают.
8
 
Ответить
6862771
Мостовской
Or
Филдер джидээм? Хде?
Крашеный сарай на низком профиле,разварок не хватает.
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Or
Ну всякое бывает, это ты 500кг тащил?

Ну смотря еще как по полу разложил, в кучу или равномерно по всей территории. А так то такие вещи уже канешь в прицепе или кузове газели возят.
Разложил по салону и в багажник чуть -чуть)
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
vzik_p525
Вариаторы ходят долго. При должном обращении, которое многие автовладельцы не знают.
Видел Ниссан -Либерти.По трассе на вариаторе,ходко идёт
1
2
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Александр
Чем ?
Чем седан же!
2
2
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
нищий
Как вы рано опомнились,уже поздно..было у меня в 2012 г денег на новый Солярис,но купил из первых партий Гранту,все хорошо в ней было,но накрылся генератор-косяк завода ремень генератора был без регулировки( потом с завода это устранили),зачем поддерживать то,чье доверие уже не вернуть..
Если подтверждённый косяк завода и машина на гарантии - то должны были просто заменить у дилера всё, разве нет? И, имея деньги на Солярис, что Вас заставило купить именно Гранту? Мне вот, например, нужна дешёвая и простая в эксплуатации машина для работы "в полях", чтобы в любом затеряном колхозе я мог найти на неё запчасти и не сильно переживал, что я в этот колхоз еду по дороге с асфальтом времён царя Гороха и сейчас подвеска точно накроется (а ехать надо быстро - работа таки!). Для моих целей и Калина Кросс хороший вариант, а Веста Кросс - просто отличнейший вариант! А так подумать - сколько у нас таких мест по всей России раскидано... Вот только ценник бы не перерос определённые пределы разумности, а в остальном норм.
7
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
vzik_p525
владел ФФ1 хетч с 1,6. Хватало. 98 л.с., 8 клапанов на цилиндр. По трассе 100-110, на обгонах 130. Больше - рядом жена, сзади дети. Автомат в современном городе благо. Минус - РАСХОД. Там правда ещё виноват мотор на 3л и его убитость
8 клапанов на цилиндр - это круто!
14
 
Ответить
Ivan Sokolov
vzik_p525
Есть сообщество любителей имени Иван. Считаю что имя Иван вполне приличное, но любить-то их за что? Особенно после таких "умных" вещей без подтверждения. Тачку не видел, что это такое не знаем, мнение...
Ничего плохого я про машину не говорю. Уверен, что она вполне себе адекватна за свою цену. Вопрос не про машину был, а про "клуб любителей".

Кто такой "любитель весты"? Что в ней "любить"? Я понимаю, когда есть клуб любителей порш, додж вайпер, гтр итп. Понятно, зачем собираются обладатели этим машин, и что они обсуждают. А вот зачем собираются любители весты, и что обсуждают они - мне не понято.
2
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
6862771
Крашеный сарай на низком профиле,разварок не хватает.
Я короллу кладовку на разварках видел, и что?

тут колесья скорее для презентации красивой, а ставь какие хошь, хоть кастрюли, твое дело.

Некоторые на малолитражки с р13 умудряются р17 воткнуть. У всех свои закидоны.
9
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Or
Я короллу кладовку на разварках видел, и что?

тут колесья скорее для презентации красивой, а ставь какие хошь, хоть кастрюли, твое дело.

Некоторые на малолитражки с р13 умудряются р17 воткнуть. У всех свои закидоны.
На самом деле минимальный размер дисков определяется диаметром тормозного механизма. На калину, например, ставили в разных версиях разные тормозные диски. Мне только 14 колеса подходили ,13 уже не лезли на перед.
2
 
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Честно говоря выглядит уродливо, где там красоту нашли? Смахивает на китайщину какую-то.
3
17
Ответить
     
Сообщений: 3844
AHTOH_KPblM
Сдвоенные патрубки выхлопа? Серьезно? Они решили отбить покупателей Polo GT универсалом?
на практике будет вот так
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
DeepDive Виталий
Если подтверждённый косяк завода и машина на гарантии - то должны были просто заменить у дилера всё, разве нет? И, имея деньги на Солярис, что Вас заставило купить именно Гранту? Мне вот, например, нужна...
Если на жигули запчасти еще можно в сельмаге купить (видел своими глазами в соседней с продуктами витрине), то на весту все равно заказывать придется. Как и на уаз патриот. Так что забудьте про "любой колхоз"
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
 
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
6182952
Интересно, кузов из пивной жести как у дустера наверное будет.....
у новой тоетки королки тоже из банок и че?

продолжайте ездить на старье из броне листа.

ну ребята, всякоже завидуете!!!!!!!!!!!
Любитель корпоративного право.
12
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
6862771
А интерес к владельцам Вазов соответственно просыпаться?...а вы шалун...
В Тюмени как бы с выбором авто любых марок проблем нет, а вот правый руль это уже раритет и не в самом хорошем состояние.
7
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
vzik_p525
тем, что семья. Тем что едет седан, а к нему ещё прицеп приляпан. Зачем, если я в универсал всё положил, дверь закрыл и поехал. Масса седана и универсала почти равна, хетчи - да легче. Но они и короче...
очень многим универсал необходим, а многим - он просто без надобности. Поэтому есть и тот и другой.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
N.M.S
левый руль - хорошо

жигули - плохо.
Жигули это не плохо, это уже история. Найди попробуй копейку в хорошем состояние и какая у ней будет цена.
8
4
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Александр
Чем ?
Хотя бы дизайном
2
1
Ответить
spooner
Озёрск
Or
Хз на мехе никогда подлокотник не использовал, а он был у меня, на автомате только на светофоре если руку положить. Шкалы где оранжевого цвета? Это так важно? Я вот например никогда не куплю авто с приборкой...
Смысл не просто в подлокотнике, а в полноценном подлокотнике с нишей под мелочь и т.д. Шкалы оранжевого цвета - это небольшая доработка панели, были фотографии шпионские, где ее показывали. Белый+оранжевый неплохо смотрелись, на седане чисто белые были. Самого красный цвет в авто напрягает и раздражает)
3
 
Ответить
Москва
Владимир
Да,России надо перейти на левостороннее движение.Тогда всё поПРАВится,всё станет хорошо.Правильный руль - правый руль.
необходимости в этом не вижу. Едем сейчас по ПРАВОЙ стороне дороги-и поПРАВляется.

и прулеводов это не обрадовало бы сильно-теперь то как удобно выходить сразу на тротуар (главный козырь)
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Автомат прошлый век - надо или варик или робот с мокрым сцеплением
ага, ДСГ обязательно и еще ДВС 1,1 литра с двумя турбинами....

походу это мечта некоторых красноярских индивидуумов.....
8
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
D:5
смотри Весту любую, в чём проблема?..
любая веста - это седан, а это универсал и людям, которым интересен универсал, так же интересно как обыграли внутреннее пространство.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
PanW
чем то на KIA похож
не благодари
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Зачем такие колеса??? Где у нас ездить на 50-ом профиле??
Chevrolet Captiva 3.2
1
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
H22A RED TOP
Калины-универсал в свободной продаже, какие очереди могут быть за нишевой машиной (универсалом), бредите что ли
калина такой же универсал, как лада хрень кроссовер.
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дилеров познакомили с Вестой

"— Знакомьтесь! Дилеры, это пудинг! Пудинг, это Дилеры! Унесите!

Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!"



А цены то надо бы озвучить счас, чтоб к старту продаж "приятно удивить покупателей ценами ниже ранее заявленных", и создать ажиотаж.

А ещё добавить, что "такая цена только 3 дня..." ))) ...Наберут маркетологов по объявлению ...)))))
5
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Тысяч на 150 дороже седана будет.
PW-11 Salut X
1
5
Ответить
9129884
Задние дисковые тормоза!
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
um64
В Тюмени как бы с выбором авто любых марок проблем нет, а вот правый руль это уже раритет и не в самом хорошем состояние.
:-)))))

Тюмень городом с большой буквы можно было называть до того момента пока Тюмень была столицей нефтяников.

Сейчас когда бабло из ХМАО и ЯНАО перестало оседать, город скатился буквально за прошедший год с третьего на 46 место, насколько я знаю.

в этом году еще веселее у вас будет.......
3
7
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Евгений из СПб
любая веста - это седан, а это универсал и людям, которым интересен универсал, так же интересно как обыграли внутреннее пространство.
Даже в первой Калине организация салона в хетче, универсале и седане были разными.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вот как надо делать Кросс

Рисовать учиться надо дизайнеу автовазскому
4
25
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей Глазков
почему делают у нас в стране такое волнительное ожидание с потными ладонями ? ожидание чего ? как второе пришествие прям ждём, ну тачка и тачка, ну универсал, у нас в стране даже самый посредственный успех воспевают потом в одах до конца веков, не стоит это того
Ожидание? Ожидание практичного универсала за разумные деньги, которого на рынке сейчас попросту говоря - нет. Либо седан, либо кроссовер (суть - хэтчбек на проставках задорого). Единственное что есть - Ларгус, но там картошки влазить много, но при этом глаза изрядно кровоточат от фирменной "красоты" Логана-1.

Если у вас бабла пресс - можете вытереть ладони и не ждать. Купите себе Ауди А8 или ТЛК200 - что уж вам там больше нравиться. Но в стране со средней з/п в 500$ - простым людям как-то сподручнее Весту подождать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Евгений из СПб
:-)))))

Тюмень городом с большой буквы можно было называть до того момента пока Тюмень была столицей нефтяников.

Сейчас когда бабло из ХМАО и ЯНАО перестало оседать, город скатился буквально за прошедший год с третьего на 46 место, насколько я знаю.

в этом году еще веселее у вас будет.......
Куда Тюмень скатилась?

Ни куда Тюмень не скатилась, по прежднему лучший город Земли.

Дороги настроили, развязки настроили (как в японии....почти)

Новые районы застроили.

Стало ещё красотеее
5
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
moёmesto
Куда Тюмень скатилась?

Ни куда Тюмень не скатилась, по прежднему лучший город Земли.

Дороги настроили, развязки настроили (как в японии....почти)

Новые районы застроили.

Стало ещё красотеее
Подтверждаю.

У меня мама оттуда родом. Часто там бываю. Город очень красивый и там есть на что посмотреть и чем гордиться.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Все новые хотят, а вы опять за бу взялись)))
Старина Бу всяко лучше нового Мора...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
moёmesto
Куда Тюмень скатилась?

Ни куда Тюмень не скатилась, по прежднему лучший город Земли.

Дороги настроили, развязки настроили (как в японии....почти)

Новые районы застроили.

Стало ещё красотеее
то, что настроили, пока налоговая халява от углеводородов сыпалась в бюджет Тюмени - с этим никто не спорит.

а вот то, что сейчас средств все это содержать не хватит, потому что доход местного бюджета кратно уменьшился и экономика города фактически схлопнулась - че то вы с своем лучшем городе земли не думаете......
2
7
Ответить
Москва
j0ker
Так че в нем российского?
не менее, чем в Жигулях 70-х годов. Тогда - дизайн был 100% итальянец, какие то узлы, кузов-были усилены, движек распредвал наверх перенесли, но в целом это был Фиат-124. Однако та Жига считается нашей, а эта нет? )

В Весте - дизайн не копия конкретной иномары (как Логан, Ларгус, Альмера тольяттинская), а свой, сделанный нанятым дизайнером. Ну и что, корейцы на Киа наняли дизайнера из Европы, это же не значит, что КИА не корейские авто?

Начинка Весты - движек российский, кпп тоже, многое от "проект-С". Акуаторы к роботу немецкие? ТАк японцы тоже на конвейер берут что то у Бош, Басф, а франзуцы-генераторы у Мицубиси
13
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Интересная инфа проскочила. Пока со слов диагноста. Во-первых ожидается 6-ти ступая механика и АМТ. У диагностов уже обновлено оборудование под них. Второе. Разрабатывается вариатор ZF для Весты. И последнее. Принято решение, использовать подключаемый зад как у Ниссанов.



Также инфа от диагностов. Мотор 1.8 пока сыроват, по электронике много глюков. Но говорит завод очень быстро реагирует на рекламации от дилеров. Уже говорит несколько прошивок выпустили, после информации от дилеров.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Универсал это большой багажник и трасформируемый салон. Есть ли это в весте пока не ясно.
7
 
Ответить
Нижний Новгород
Вот видео грамотное https://www.youtube.com/watch?v=a60IF2oFTwE И да, прежде чем кричать про заднюю кривую дверь - обратите внимание, это именно концепт. На серийках всё ОК.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ivan Sokolov
Ничего плохого я про машину не говорю. Уверен, что она вполне себе адекватна за свою цену. Вопрос не про машину был, а про "клуб любителей". Кто такой "любитель весты"? Что в ней "любить"? Я понимаю,...
Да погугли что ли. У любой распространенной в стране модели есть клуб в инете, а то и не один.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Вот, по просьбам трудящихся, АВТОВАЗ модернизировал Vesta SW Cross
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
И, ... для любителей еще запилил дизельную версию
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
 
Ответить
    
Селенгинск
Сообщений: 41
Chaser74
Качество так и прёт.
тоже сразу заметил хорошая резина стоит . классно сбалансирована-)))
2
2
Ответить
Васо
Бийск
С виду неплохо.Только для простого работяги цена этой брички не по силам.Разве что в ипотеку.
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
mymind
Интересная инфа проскочила. Пока со слов диагноста. Во-первых ожидается 6-ти ступая механика и АМТ. У диагностов уже обновлено оборудование под них. Второе. Разрабатывается вариатор ZF для Весты. И последнее....
6 скоростей - не плохо..

Вариатор ZF - было бы круто..

Подключение зада - тоже пусть будет..

Мотор 1,8 - странно, выпускают 21179 мотор уже больше года и проблем то с ним нет сильно, мало обкатали чтоли?
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Васо
С виду неплохо.Только для простого работяги цена этой брички не по силам.Разве что в ипотеку.
Простой работяга пусть берет гранту за подешевле..

Есть еще и универсалы подешевле - калина, Ларгус или ВестаСВ на мехе..
8
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
User_2013
И, ... для любителей еще запилил дизельную версию
Чет на фото*** похоже..
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Ожидание? Ожидание практичного универсала за разумные деньги, которого на рынке сейчас попросту говоря - нет. Либо седан, либо кроссовер (суть - хэтчбек на проставках задорого). Единственное что есть -...
Какая веста с 500$ ? Прули только латать с такой зп!
7
4
Ответить
nordwes
Пермь
Or
Кредит брать не стыдно, когда доход валит, а не когда чтоб авто купить в кредит, доширак жуешь.
Кстати килограмм доширака стоит как килогамм мраморной говядины так что вот такая арифметика)
11
 
Ответить
Москва
Staszol
Какая веста с 500$ ? Прули только латать с такой зп!
а все должны брать НОВЫЕ авто? во всём мире рынок б/у есть, даже в развитых странах. К примеру, мой Ф.Фокус-3, 2012 года, питерского производства, пробег 48 тыс, от нового почти не отличим, пара мелких царапин по кузову лишь, стоит около 400 тыс. Пятилетний. Думаю, что Веста 5-летняя будет около 300 тыс. Потому прули и отмирают, что рынок насыщается хорошей альтернативой, из новых и б/у, сделанных в России.
6
8
Ответить
nordwes
Пермь
Ivan Sokolov
Ничего плохого я про машину не говорю. Уверен, что она вполне себе адекватна за свою цену. Вопрос не про машину был, а про "клуб любителей". Кто такой "любитель весты"? Что в ней "любить"? Я понимаю,...
Все тоже самое
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Васо
С виду неплохо.Только для простого работяги цена этой брички не по силам.Разве что в ипотеку.
Простому работяге тогда за ларгусом. Тыщ 150 сэкономит наверное..
4
 
Ответить
7404330
ViX54
тут все в восторге, а мне не нравиться помесь бульдога с носорогом .... такое впечатления, что сначала спроектировали крышку для хетча, а потом не стали морочиться укорачивать тележку и впендюрили её в кузов от седана
Посмотри интервью авто ревю составом маттин. И узнаешь почему так сделали. Я
5
1
Ответить
7404330
А
он ей не нужен. У него хорошая противобуксовочная система, диагоналку проходит лучше, чем УАЗ и Нива.

Да и полный привод удорожает машину на 100-200 тр. Дополнительные затраты на сертификацию и тд.
А потом начнут ныть что так дорого)))) и опять не угодишь
3
2
Ответить
7404330
H22A RED TOP
Калины-универсал в свободной продаже, какие очереди могут быть за нишевой машиной (универсалом), бредите что ли
Калинина с вестой не надо равнять
4
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Резина 205/50????? Разве что для езды по автосалону.
4
1
Ответить
7404330
H22A RED TOP
4WD могли бы простейший намутить в одной из комплектаций - так называемый e4WD c малолитражек Ниссанов с внутр.рынка
Машина дороже станет в любом случае. Любые переделки очень затратны. И опять будет нытье что дорого
3
2
Ответить
7404330
zoruc
Разве на 17-ые диски 4 болта не мало? Тут чисто вопрос с инженерной точки зрения.
На ларгусах по четыре а грузоподъмность думаю больше. Так что норм
3
 
Ответить
7404330
АВВА АВВА
Я так думаю кросс будет около 800 стоить

и это вводит в размышления стоит брать именно Весту?
Говорят около 830000
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Auris_Hybrid793
Подтверждаю.

У меня мама оттуда родом. Часто там бываю. Город очень красивый и там есть на что посмотреть и чем гордиться.
Интересно, а кто минусил?))))) хейтеры Тюмени? или те, кому не важно, лишь бы минусить?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
premio711
Это твои сказки - я с Сидом Весту не сравнивал, а то, что она лучше/больше/мощнее Рио/Соляры это и без твоих песен люди знают. А в своём классе Сид уг по сравнению с Октавией, что продажи и показывают.
Веста мощнее Рио/Соляриса? нюню
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
5
Ответить
7404330
H.Fit
НУ ТЫЩ ЗА 150 ВЗЯЛ БЫ,ДЛЯ ХОЗ РАБОТ, ..АВНО ВОЗИТЬ НА ФЕРМЕ!!! ДЛЯ БОЛЬШЕГО ОНА НЕСГОДИТСЯ!!!
Велосипед то хоть есть?
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
а все должны брать НОВЫЕ авто? во всём мире рынок б/у есть, даже в развитых странах. К примеру, мой Ф.Фокус-3, 2012 года, питерского производства, пробег 48 тыс, от нового почти не отличим, пара мелких...
твой фокус пятилетний сейчас стоит 400 не потому что он такой хороший и за пять лет в цене типа всего 15-20% потерял, а потому что сейчас курс рубля не 32 а 60 к баксу и новый фокус сейчас лям рублей стоит.

прули отмирают в твоем воображении, кто хотел их вез, везет и будет везти.

если ты думаешь, что твой пятилетний фокус после пяти лет жизни в РФ, с зимней химией на убитых дорогах, на никаком бензине, с отвратным обслуживанием у дилеров для жителя ДВ лучше чем пятилетняя полноприводная королла аксио без пробега по РФ за эти же деньги - ты преочень сильно ошибаешся
6
15
Ответить
7404330
Alex Diver
Универсалов то на рынке мало а с приличным дорожным просветом считай что нет ничего. Тут разве что Дастера или Каптюра взять вместо Весты.
В каптюре места очень мало. Веста выигрывает
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
7404330
В каптюре места очень мало. Веста выигрывает
Это если дополнительные 5 см нужны. И все зависит от роста и веса членов семьи. Кому-то и Камаза мало.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
2
Ответить
7404330
-Dante -
без автомата и норм двигла, нафиг не надо.
Так никто и не заставляет)
2
2
Ответить
Дмитрий
Когда же автоваз откажется от сверловки 4х98, и перейдет хотя бы на 4х100? Ибо заводское литье - Красноярские*****о полное. А ковку слики покупать - дорого. Ну а на штампах, уже с таким дизайном ездить - позор!
2
6
Ответить
Москва
Евгений из СПб
твой фокус пятилетний сейчас стоит 400 не потому что он такой хороший и за пять лет в цене типа всего 15-20% потерял, а потому что сейчас курс рубля не 32 а 60 к баксу и новый фокус сейчас лям рублей стоит....
ты прулями барыжишь? или просто желчный? ни буквы позитива, сплошная злость
10
5
Ответить
А
Воля
User_2013
И, ... для любителей еще запилил дизельную версию
Давай еще версии с компрессором, RS и GT
4
 
Ответить
Москва
Дмитрий
Когда же автоваз откажется от сверловки 4х98, и перейдет хотя бы на 4х100? Ибо заводское литье - Красноярские*****о полное. А ковку слики покупать - дорого. Ну а на штампах, уже с таким дизайном ездить - позор!
Дельное замечание!
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
ты прулями барыжишь? или просто желчный? ни буквы позитива, сплошная злость
для особо одаренного (этот вывод сделал на основе твоего поста про офигенные налоговые выплаты государству от автоваза):

- барыжить прулями перестали 10 лет назад, когда заградительные пошлины ввели, "контрольный в голову" был несколько лет назад, когда ввели типа свободный курс рубля, потому что пошлины в этой стране почему то считают не в национальной валюте, рублях, а в денежной единице злобного содружества государств, которые РФ санкциями обижают;

- а про желчный и злость - я сплошая доброта - просто комментирую высказывания одаренных:-))))
2
8
Ответить
А
Воля
vzik_p525
владел ФФ1 хетч с 1,6. Хватало. 98 л.с., 8 клапанов на цилиндр. По трассе 100-110, на обгонах 130. Больше - рядом жена, сзади дети. Автомат в современном городе благо. Минус - РАСХОД. Там правда ещё виноват мотор на 3л и его убитость
ничоси.

32 клапана на 1.6 л моторе было ?

Или мотор был 1.6 на 3 литра ?

Мозг сломал, ниасилил.
1
 
Ответить
А
Воля
B.I.S.
А кросс переднеприводной? Могли бы хоть awd накрутить...в чем разница с универсалом тогда, опять в колесах на 15-16?
а Спортаж, IX35, Хариер с передним приводом - тоже не кросс ?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тимофей Филимонов
а все должны брать НОВЫЕ авто? во всём мире рынок б/у есть, даже в развитых странах. К примеру, мой Ф.Фокус-3, 2012 года, питерского производства, пробег 48 тыс, от нового почти не отличим, пара мелких...
Пятилетняя веста появится через пять лет. А разговор идет о весте продажи которой еще не начаты.
4
 
Ответить
Артем
Усолье-Сибирское
Chaser74
Качество так и прёт.
Что не так?
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
vzik_p525
У знакомого Фит был на вариаторе с 1,4, так по Кемерово расход летом в 7 укладывался не глядя. А то и меньше. У вариатора главный минус - прошлые хозяева. У любой тачки так
Конструктивно вариатор не может быть надежней гидротрансформаторма. Просто конструктивней, опыт владения вариатором был, роботом не был, был аутлендер 2008 г. 2,4 вариатор, к 65 тысяче начал непонятно себя вести, выл, дергался. Продал и перекрестился.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
Sk1pshot
Конструктивно вариатор не может быть надежней гидротрансформаторма. Просто конструктивней, опыт владения вариатором был, роботом не был, был аутлендер 2008 г. 2,4 вариатор, к 65 тысяче начал непонятно себя вести, выл, дергался. Продал и перекрестился.
Авто было с салона.
1
 
Ответить
А
Воля
H.Fit
НУ ТЫЩ ЗА 150 ВЗЯЛ БЫ,ДЛЯ ХОЗ РАБОТ, ..АВНО ВОЗИТЬ НА ФЕРМЕ!!! ДЛЯ БОЛЬШЕГО ОНА НЕСГОДИТСЯ!!!
вы по ферме возите авно ?

Какая то странная ферма...
5
2
Ответить
8413184
Прокопьевск
Ivan Sokolov
" сообщество любителей «Весты»" - это как, объясните? Считаю, что "Веста" вполне приличная машина за свои деньги, но любить-то в ней что?
А в других машинах за эти деньги что можно любить? что в солярисе или рио что? они ни чем не выдаются!
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
DocArt
На какой фиг Автоваз ставить низкопрофильные шины на все свои кросс версии?
на фото с презентаций такие авто эффектнее выглядят. Только и всего.

После старта продаж такие колеса наверняка будут опцией.
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
8413184
А в других машинах за эти деньги что можно любить? что в солярисе или рио что? они ни чем не выдаются!
не знаю как остальные владельцы более 1000000 проданных Солярисов, но я ни одного дня в сообществе любителей Соляриса не провел. Просто нечем делиться. Рассказывать о том, как на ТО съездил, что ли?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
2
Ответить
Артем Меркель
Sk1pshot
Конструктивно вариатор не может быть надежней гидротрансформаторма. Просто конструктивней, опыт владения вариатором был, роботом не был, был аутлендер 2008 г. 2,4 вариатор, к 65 тысяче начал непонятно себя вести, выл, дергался. Продал и перекрестился.
Вариатор - коробка не для больших нагрузок. И хорошо сделанный варик на маленькой машинке действительно может доставлять удовольствие. /Попытка агрегатировать его с мощным пихлом и полноприводной трансмиссией ни к чему хорошему привести не может. Гидротрансформатор - очень хорошая вещь, но как раз на маленьких машинках его недостатки перевешивают его достоинства, но на большом чорном жыпе - гидротрансформатор суть лучший выбор.
2
3
Ответить
Москва
Евгений из СПб
для особо одаренного (этот вывод сделал на основе твоего поста про офигенные налоговые выплаты государству от автоваза): - барыжить прулями перестали 10 лет назад, когда заградительные пошлины ввели,...
только давай без вранья, я акцентировал общую сумму, какую АВТОВАЗ сберегает стране в целом. А сколько из этой суммы на налоги идет, сколько на возврат по кредитам и %% по ним, сколько на аренду земли, оплату электроэнергии тепла и прочих расходов, сколько в оплату смежникам российским же - это целое исследование. А навскидку - 200 тыс авто, по 700 тыс каждая в среднем, -30% за инокомплектующие, будет примерно 98 млрд руб. В ГОД (!!!). Кроме Автоваза есть Всеволожск (Форды и другие марки), Киа, хенде, Калуга (шкода, фолькс), Калининград, Владивосток (Мазды, с пока еще мизерной локализацией, но это только начало..) .

Я тебе зла не желаю, хоть ты и недобрый всегда к России, то родное Приморье обругаешь, типа "сваливать надо", то страну, то Москву, дороги, бензин..еще чего ,вот на Форд мой напал...наверное тебе чем то плохо в жизни, или заплутал, начитался не того. А душа болит, патриот, "кормилец" ;-) Главное-не выдумывай чего нет. Я то форда на ДВ не предлагаю, там СВОИХ местных салонов новых авто уже немеряно и уже вторичка от них, без "московской химии"... Моя мысль была в том, что не надо страдать тем, у кого нет 700-800 тыс свободных, вполне можно купить б/у авто российского пр-ва, они сейчас мирового уровня, а не "девятос" прошлого века.

Ну так ты работать пойдешь, страну "кормить"? )) еще 5 часов рабочего дня.
9
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
User_2013
не благодари
Владельцы киа негодуют...теперь ваще непонтово.
1
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ddv54
Зачем такие колеса??? Где у нас ездить на 50-ом профиле??
Дофига где, в половине города как минимум, но они опцией будут, стартанет с кастрюль как всегда.
3
 
Ответить
rrrrrr
Томск
Где фото салона со стороны открытой пятой двери?)
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Васо
С виду неплохо.Только для простого работяги цена этой брички не по силам.Разве что в ипотеку.
Назовите страну где простой работяга себе может новый авто без ипотеки купить?
3
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
nordwes
Кстати килограмм доширака стоит как килогамм мраморной говядины так что вот такая арифметика)
Это слэнг, пачка доширака стоит как пол кило макарон не самого нижнего сегмента, которыми можно наесться, а не желудок раззадорит еще пожрать))) самых дешевых можно и грамм 900 выхватить.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
влад
Ага прям вся рашка будет только на двух машинах ездить одинаковые у всех))) это смешно нужен большой и разнообразный выбор,а тут только слышно весте веста ,тошнит уже от нее!
Ну так не читайте новости про неё. Читайте про другие машины. Их на самом деле полно. Просто вас реально интересует Лада, поэтому и лезете что там да как.



Кого не интересует не читает и не комментирует. Ему это не интересно.
5
2
Ответить
Москва
Staszol
Пятилетняя веста появится через пять лет. А разговор идет о весте продажи которой еще не начаты.
согласен, но что ж делать? у человека должна быть мечта. Когда то я слюни пускал на Тойота-Чазер, через несколько лет подрос, поднакопил и купил. А до того-ездил на трамвайчике и мечтал. Впрочем, сейчас есть автокредиты...

Это нормально, что одни покупают новые задорого, вторые- б/у за недорого... Это-справедливо, гармонично и удобно. Одни помогают другим, все помогают всем.
4
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Дмитрий
Когда же автоваз откажется от сверловки 4х98, и перейдет хотя бы на 4х100? Ибо заводское литье - Красноярские*****о полное. А ковку слики покупать - дорого. Ну а на штампах, уже с таким дизайном ездить - позор!
Никогда, это тоже аля фича берите наше, а то тойотовских наберете дисков бу. Не по феншую на отечественном авто яподиски.)))))
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Евгений из СПб
:-)))))

Тюмень городом с большой буквы можно было называть до того момента пока Тюмень была столицей нефтяников.

Сейчас когда бабло из ХМАО и ЯНАО перестало оседать, город скатился буквально за прошедший год с третьего на 46 место, насколько я знаю.

в этом году еще веселее у вас будет.......
Какие это места, не слышал. Естественно у нас так пилить не умеют как у вас Зенит-Арена. Нефти и в Тюмени хватает.
3
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
6862771
Робота не даром пихают,видимо не получается связать адекватно с вариатором Вазовскую движку,а с автоматом 4ступым расход конь выходит.Так что не выходит нормального авто у Вавановой шаражки,не смотря на...
Выдохни. Тебе хватит уже.
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
только давай без вранья, я акцентировал общую сумму, какую АВТОВАЗ сберегает стране в целом. А сколько из этой суммы на налоги идет, сколько на возврат по кредитам и %% по ним, сколько на аренду земли,...
у тебя какое образование, счетовод любитель?

ты оборот автоваза насчитал - 98 ярдов - я тебе привел конкретные цифры, сколько автоваз заплатил налогов во все бюджеты

сопоставь эти цифры - еще раз перечитай свой опус и задай себе вопрос, чем он отличается от детских воздушных замков.

про целое исследование - аналогично - даже веста на 40% состоит из импорта, плюс фактически принадлежит иностранному концерну. Все остальные названные цеха по сборке узаконенных конструкторов - они сберегают капиталы свои иностранным собственникам, плюс позволяют свои изделия продавать по завышенным ценам, т.к. государство им помогает - заградительные пошлины.



про твой форд и предложение и немерянное количество СВОИХ местных салонов - объявления ДРОМ - форд фокус с пробегом - на весь приморский край - ажна 12 машин.

:-)))))))))))))))))))))))))))) )

и приведу пример - личный - у меня отец, когда с ДВ уезжал - фокус универсал, купленный в СПб в 12 году, отправленный во Владивосток - привез его обратно в СПб - потому что за те деньги, за которые его можно было продать там - проще было сжечь - не так обидно бы было.

а здесь его уже соседи по котеджному поселку одолели - как только он заикнулся, что его хочет продать - потому что фокус в возрасте 5 лет, который хранился с теплом гараже, зимой не эксплуатировался, потому что был третьей машиной в семье и сейчас с пробегом 22 тыс. км - в СПб такого нет в принципе... а там он нафиг никому не нужен......
3
6
Ответить
IceAutotom
Блин, хоть бы какую-нибудь Атессу поставили... Бодро выглядит, Веста вполне симпатичная и удобная машина, но вот 4 ВД ей не хватает.
Каким боком атесса к 4вд относилась?
1
 
Ответить
H.Fit
НУ ТЫЩ ЗА 150 ВЗЯЛ БЫ,ДЛЯ ХОЗ РАБОТ, ..АВНО ВОЗИТЬ НА ФЕРМЕ!!! ДЛЯ БОЛЬШЕГО ОНА НЕСГОДИТСЯ!!!
Для этого вы фита и взяли за 150 тыщ ))
6
2
Ответить
Alex Diver
Букавки LADA больше не облазят ? ;)
А на камри, крузере хром не облазит больше или на мерседесе е-класса? )))
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1627
Ivan Sokolov
" сообщество любителей «Весты»" - это как, объясните? Считаю, что "Веста" вполне приличная машина за свои деньги, но любить-то в ней что?
НУ есть же сообщества и клубы любителей крест всяких, королл и прочих японцев.

Хотя по факту ничего выдающегося в них нет (кроме мифического императорского качества).



Так же и тут - почему нет?
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006
7
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
DeepDive Виталий
Если подтверждённый косяк завода и машина на гарантии - то должны были просто заменить у дилера всё, разве нет? И, имея деньги на Солярис, что Вас заставило купить именно Гранту? Мне вот, например, нужна...
Простите, как владелец Гранты уже 5 лет скажу, что фиг вам, а не запчасти вы найдёте. Да, вот так. У нас на Гранту пойти в магазин и купить невозможно. Есть один, но цены там ломят, а потому что знают. Больше негде или у официалов. А уж про электронику вообще молчу. Нашпигованы Лады почище любой иномарки. Поэтому уже простите, но это миф, про ремонт лады молотком и долотом в любом поле.
9
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Scout66
Если на жигули запчасти еще можно в сельмаге купить (видел своими глазами в соседней с продуктами витрине), то на весту все равно заказывать придется. Как и на уаз патриот. Так что забудьте про "любой колхоз"
Именно так всё.
6
 
Ответить
-Dante -
сидел в весте, катался в сиде, сид лучше ровно на разницу в цене. веста универсал будет лучше разве, что ларгуса, других новых машин в том же классе я не знаю. это нужно быть наивным ребенком думая, что...
Как там подвеска то в корейцах, всё ещё стремится угробить хозяина? ))
7
1
Ответить
Игорь
Краснодар
ПАЛАСИО
За первую партию среди дилеров драка будет. На каждую машину можно допов на 100-150 т.р. навешать- все равно купят
прошли времена безумного и безудержного навешевания допов. На начальных этапах 25-30 плюсом,не более того.
3
 
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
AHTOH_KPblM
Тут от нового Polo чуть ли не писались, хотя в России его как минимум лет пять не увидят. А тут вот, своя родная, машина красивее Polo, дешевле Polo, практичнее Polo, почему бы не порадоваться за нее?...
чем дешевле машина тем лучше ???
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2667
Не5плохой автомобиль получился. Я бы себе кросс взял. Вот только цена как говорят, будет около 900 тыр.
G-klass...Quadratisch. Praktisch. Gut
4
1
Ответить
Москва
Евгений из СПб
у тебя какое образование, счетовод любитель? ты оборот автоваза насчитал - 98 ярдов - я тебе привел конкретные цифры, сколько автоваз заплатил налогов во все бюджеты сопоставь эти цифры - еще раз перечитай...
ну вот, погуглил...

оказывается, АВТОВАЗ сегодня выпускает уже намного больше машин, соответственно- и оборот больше.

А именно: "Всего на заводах в Тольятти и Ижевске в прошлом году было выпущено более 408 тыс. автомобилей. Выручка Группы АВТОВАЗ в 2016 году составила 184,9 млрд руб."(с)

Ну правильно, запустили же Ижевск, на которые прошлые года шли только затраты, на что брались кредиты.

Мне наплевать, какое у ТЕБЯ образование, я вижу перед собой оппонента, напрочь лишенного здравого мышления. У группы АВТОВАЗ - десятки смежников по стране. Например, оптика - из г.Владимира. То отдельное российское предприятие, которое дает прибыль, платит налоги, зарплату... В свою очередь, оно закупает лампы, пластик - у следующего звена, уже своих смежников... Смежник и Северсталь, поставляющая листовой прокат и другие металлопроизводители... И все они дают прибыль, налоги, зарплаты... ВСЕ ЭТО отследить, просчитать по всей сети - это целое исследование. Потому, в обычном простом разговоре - достаточно взять СУТЬ, ИТОГ - общую выручку Автоваза. Сколько покупатель заплатил за продукцию ВНУТРИ страны, а не отправив эти же деньги в заграничные экономики. Ну и скорректировать локализацию, все таки не 100%, а 70% в среднем. Можно сминусовать и зарплату Стив Маттина, Бу и прочих ино-манагеров, но то копейки на общем фоне. А если совсем занудно-то они ж еще и еду тут покупают! оставляя из своих зп часть в России.

Короче, годовая выручка - 184.9 млрд руб. 30% ушло за бугор, остальное -в Россию по сети всех смежников, налогов, их налогов-зарплат, и т.д.. 130 млрд руб ! Вот что дает в год Российской экономике Автоваз! а сколько он заплатил налога, где ты эту цифирь срисовал, с чего это, учитывая общий огромный фонд зарплаты на Автовазе, с которой тоже платят налоги и в Пенсионный, в соц.страхование... насколько реальна твоя цифирь ,выдернутая из контекста -это мало интересно! особенно, учитывая твою способностями носиться по камментам с высосаной из пальца чушью...типа Тюмень умирает , бегите с Приморья и т.д...

130 млрд. руб в год! Дает в экономику страны Автоваз. Факт. Вот и все.

Ну и еще штрих к проблемам твоего мышления - я не говорил именно про ФОРД в Приморье, там салонов множество всяких. А тебя зациклило...

Образование свое тебе докладывать не собираюсь, это уровень беседы торговок базарных, боюсь туда спускаться - там ты асс.
19
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
-Dante -
сидел в весте, катался в сиде, сид лучше ровно на разницу в цене. веста универсал будет лучше разве, что ларгуса, других новых машин в том же классе я не знаю. это нужно быть наивным ребенком думая, что...
только на "вашем" сиде к бордюру даже не подъедешь, ибо бампер снесёшь. А тут как раз клиренс нормальный даже у обычной версии.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
9
1
Ответить
Москва
Евгений из СПб
у тебя какое образование, счетовод любитель? ты оборот автоваза насчитал - 98 ярдов - я тебе привел конкретные цифры, сколько автоваз заплатил налогов во все бюджеты сопоставь эти цифры - еще раз перечитай...
Ну а вдогонку, чтобы научился видеть реальность, а не навальняцкие выкидыши:

На Автоваз работает около 45 000 человек. Средняя ЗП  30 000 рублей. То есть, за год Автоваз 16,2 млрд рублей работникам. И налоги+взносы государству только от одной зарплаты составили около 6,5 млрд. Это только за 2016 год.

И ещё список налогов, которые платит завод:

—Налог на прибыль

—Налог на добавленную стоимость

—Акцизы

—Налог на операции с ценными бумагами

—Таможенный тариф

—На имущество П/П

—Сбор за регистрацию П/П

—Плата за воду

—Земельный налог

—Сбор на право торговли

—Налог на рекламу

—Налог с продаж

Упоминал о большом количестве предприятий-поставщиков комплектующих. Они также платят налоги и их также содержит Автоваз. Что значит содержит? Это значит что закройся Автоваз — их разорение неизбежно.

Тему закрываю, тут говорить больше не о чем.
17
4
Ответить
 
Сообщений: 199
Дмитрий
Когда же автоваз откажется от сверловки 4х98, и перейдет хотя бы на 4х100? Ибо заводское литье - Красноярские*****о полное. А ковку слики покупать - дорого. Ну а на штампах, уже с таким дизайном ездить - позор!
Вот вся суть диванных экспертов и критиканов! Полное невежество, лишь бы написать..

Там сверловка итак 4х100!
5
3
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
на бегемота похож
1
5
Ответить
yurtsa
Москва
Александр
Чем ?
Кузовом
 
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Макс Кильдишев
Как там подвеска то в корейцах, всё ещё стремится угробить хозяина? ))
Это байки с времен первой серии Соляриса.



Многие машины точно такие же жесткие по подвеске, но байки идут только про самое популярное авто.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
ну вот, погуглил... оказывается, АВТОВАЗ сегодня выпускает уже намного больше машин, соответственно- и оборот больше. А именно: "Всего на заводах в Тольятти и Ижевске в прошлом году было выпущено более...
автоваз:

- контрольный пакет государства принадлежит иностранному концерну;

- даже типа флагман - на 40% состоит из импорта;

- иксрей, ларгус - использование иностранной платформмы, патентные отчисления, большиснтов запчастей - импорт.

- по поводу отчислений в бюджет - погугли - набери в поисковике - сколько автоваз заплатил налогов, потом еще раз расскажешь про огромный ФОТ, комический НДФЛ и как корабли бороздят просторы......

по поводу северстали - недавно один из посетителей дрома выкладывал фотки - на пирсе - стальной прокат из южной кореи, маркировка получателя - автоваз.

так что фактически дает автоваз из того обширного списка что ты перечислил????

и 130 ярдов - обоснуй ка эту цифру - поконкретнее, а не тезисами "аля я патриот", как ты любишь???



дальше - про покупатель заплатил ВНУТРИ страны - а узаконенная сборка принадлежит - допустим, тойоте/хендай/форд:

- научная база, конструкторские НИИ - где?

- прибыль от деятельности - куда уходит?

- запчасти - ДВС, коробки, вся электроника - 80% от цены машины - идут из за границы - куда деньги уходят?

так где деньги от купленной дядей Васей камри/соляриса/фокуса - в российской экономике остаются????
3
13
Ответить
yurtsa
Москва
АВВА АВВА
Я так думаю кросс будет около 800 стоить

и это вводит в размышления стоит брать именно Весту?
А что ещё из нового с кузовом универсал есть за 800?
6
2
Ответить
yurtsa
Москва
Alex Diver
А что там может быть интересного? Все тоже самое что у седана.
Багажник, например.
1
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
yurtsa
А что ещё из нового с кузовом универсал есть за 800?
Лада Калина 2 универсал.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
 
Ответить
Роман
Верхняя Пышма
in_the_tank
Выглядит отлично, но главное цена!
840-870 n/yf ,fpt
1
1
Ответить
Роман
Верхняя Пышма
Роман
840-870 n/yf ,fpt
870 000 база
1
3
Ответить
yurtsa
Москва
Or
Где то глубоко в душе ожидаешь
Это где такой багажник?:)
2
 
Ответить
yurtsa
Москва
Auris_Hybrid793
Лада Калина 2 универсал.
Угу. Размеры Весты и Калины не сравнивал?
4
1
Ответить
6182952
Омск
batman@
у новой тоетки королки тоже из банок и че?

продолжайте ездить на старье из броне листа.

ну ребята, всякоже завидуете!!!!!!!!!!!
Нет, я не завидую, у меня новый Соренто!
1
2
Ответить
andy_vr8
Киров
Chaser74
Качество так и прёт.
да ппц, уже с завода... опять китайские*****о-диски
1
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Дайте третий ряд сидений для многодетных семей как на Више и Стреам
1
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
yurtsa
Угу. Размеры Весты и Калины не сравнивал?
Во-первых, разница не столь велика.

Во-вторых, о размерах речь не шла. Только о цене.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Auris_Hybrid793
Веста мощнее Рио/Соляриса? нюню
у Весты есть мотор 1,8, а у корейских лгунишек 1,6 свою заявленную мощность после 6 т.об/мин выдаёт
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
Ну а вдогонку, чтобы научился видеть реальность, а не навальняцкие выкидыши: На Автоваз работает около 45 000 человек. Средняя ЗП  30 000 рублей. То есть, за год Автоваз 16,2 млрд рублей работникам....
Константин Шелудяков, руководитель управления Федеральной налоговой службы по Самарской области: - Основные кормильцы - это по-прежнему «Самаранефтегаз», предприятия, которые транспортируют нефть, в какой-то степени пивоваренная компания «Балтика», и наш Жигулевский пивзавод платит достаточно исправно налоги в больших размерах. Подробности - http://slave.trkterra.ru/news/... Группа АВТОВАЗ объявила финансовые результаты за 2016 год: чистый убыток предприятия по МСФО составил 44,8 млрд рублей, сократившись по сравнению с 2015-м в 1,6 раза. Таковы данные аудита, проведенного компанией «Эрнст энд Янг». По поводу 45 тысяч на автовазе - во Владивостоке угробили градообразующее предприятие - судоремонтный завод - на котором трудилось 80 тысяч человек. Че то ни от одного подобного тебе патриота ни разу не слышал - ка же так, а за счет чего тогда стала жить четверть города???? сейчас там солерс мазды собирает - трудяся ажна 100 человек........ знаешь СКОЛЬКО стоит отремонтировать/оснастить один средний морозильный траулер для путины? сейчас все это в Корее делается - весь флот, всего ДВ....... согласен - тему закрываем, неудобные для тебя вопросы/неудобную информацию ты тупо игнорируешь. напоминает разговор слепого с глухонемым.....
2
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Евгений из СПб
ага, ДСГ обязательно и еще ДВС 1,1 литра с двумя турбинами....

походу это мечта некоторых красноярских индивидуумов.....
Да не обижайся ты, ну слинял с родины, подумаешь - таких полно - называется внутренняя миграция. Променял могилы предков на финскую рыбалку, как будто на ДВ рыбы нету - с кем не бывает.
8
1
Ответить
Васо
Бийск
Leopard
Простой работяга пусть берет гранту за подешевле..

Есть еще и универсалы подешевле - калина, Ларгус или ВестаСВ на мехе..
А этот тачан для элиты.
2
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Задний бампер и выхлоп надо на все кузова в люксах предлагать!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Да не обижайся ты, ну слинял с родины, подумаешь - таких полно - называется внутренняя миграция. Променял могилы предков на финскую рыбалку, как будто на ДВ рыбы нету - с кем не бывает.
типа я должен на это обидеться?

:-))))

в я Приморье бываю регулярно - минимум два раза в год - есть возможность совместить работу с отдыхом и не только:

- последний раз зубаря в приморье сам лично поймал в 2014 году - пропал он как то.. этой зимой и навагу поймать было проблематично

- в том году летом в лазовском районе почти сутки по горной речке бродили - втроем форели еле на уху смогли наловить и вся мелочь

- красная - тем летом - август - на фишере литров 100 бенза сожгли - половину островов обошли - пять хвостов всего взяли.

- в этом году, говорят, вообще опа, в авгутсе полечу - узнаю. (жаль лифа из за глонаса не получится взять, как планировал, пока пошлины типа нулевые)



ну так то да - с красноярска виднее, где что ловится и водится, согласен, с кем не бывает.....
1
7
Ответить
6862771
Мостовской
premio711
Да не обижайся ты, ну слинял с родины, подумаешь - таких полно - называется внутренняя миграция. Променял могилы предков на финскую рыбалку, как будто на ДВ рыбы нету - с кем не бывает.
Мешаем воровскую контору по отмыву и разворовыванию денег с могилами предков,ну ну,гниловатый землячек..
2
7
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
premio711
у Весты есть мотор 1,8, а у корейских лгунишек 1,6 свою заявленную мощность после 6 т.об/мин выдаёт
кто еще тут лгунишка ...

Их 1.8 по мощности равен 1.6 корейскому
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
в наших городах со средней скорость 25 км/ч - мощность это последнее, на что стоит обращать внимание.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
premio711
Да не обижайся ты, ну слинял с родины, подумаешь - таких полно - называется внутренняя миграция. Променял могилы предков на финскую рыбалку, как будто на ДВ рыбы нету - с кем не бывает.
а Родина - это обязательно то место, где родился?

Как специалист по этому вопросу, подскажите, где моя Родина?



Родился в г.Эберсвальде Финов (ГДР), а переезжал с места на место раз 20.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Auris_Hybrid793
в наших городах со средней скорость 25 км/ч - мощность это последнее, на что стоит обращать внимание.
у меня средняя скорость 30,4, сегодня пролистывал бортовой комп/запомнил, так что СПб получается скоростной город:-))))
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Or
Но когда ездишь весь излишек от разницы цены топлива надо в копилку с надписью на ремонт дсг собирать, если повезет в ноль выйдешь. Это ответ, что чудес не бывает, все что экономичнее простого, теряет ресурс и дорого в ремонте.
Современный автомат тоже не вечный - и тоже умирает к третьей сотне тысяч
 
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Евгений из СПб
у меня средняя скорость 30,4, сегодня пролистывал бортовой комп/запомнил, так что СПб получается скоростной город:-))))
30,4 - тоже не так и густо)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Or
А че тебе там щупать?
Вот и я про то же - современный автомат такой же одноразовый как варик, а расход у машины на автомате выше
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Alex1234567
В хорошей пробке и на автомате ноги могут устать, а подъемы на механике с ручника - не проблема. А вот пробка на подъеме - это уже намного интереснее )))
Без проблем управляюсь с мкпп, но себе не хочу)
1
3
Ответить
8700893
Иркутск
Нормально, но заднюю часть можно сделать повыше, смысл будет...!
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Auris_Hybrid793
кто еще тут лгунишка ...

Их 1.8 по мощности равен 1.6 корейскому
и момент равен?
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Евгений из СПб
типа я должен на это обидеться? :-)))) в я Приморье бываю регулярно - минимум два раза в год - есть возможность совместить работу с отдыхом и не только: - последний раз зубаря в приморье сам лично...
Короче бывших земляков издалека жалеешь?
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Auris_Hybrid793
а Родина - это обязательно то место, где родился?

Как специалист по этому вопросу, подскажите, где моя Родина?



Родился в г.Эберсвальде Финов (ГДР), а переезжал с места на место раз 20.
Цыган?
2
6
Ответить
7361587
Sk1pshot
Молодцы, это прорыв. Ещё бы автомат обычный. На крайний случай вариатор, и то не хотелось бы. А так сейчас только мкпп брать.
А чем тебе варик то не угодил?все ездим всё гуд
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
6862771
Мешаем воровскую контору по отмыву и разворовыванию денег с могилами предков,ну ну,гниловатый землячек..
Сам-то понял что написал?
2
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
premio711
Цыган?
еще варианты?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Auris_Hybrid793
в наших городах со средней скорость 25 км/ч - мощность это последнее, на что стоит обращать внимание.
Дело в том, что некоторые выезжают из городов
2
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Просто вбейте в гугле Эберсвальде Финов и поймете.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
premio711
Дело в том, что некоторые выезжают из городов
для наших трасс достаточно 100+ л.с.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
 
Ответить
Макс
Якутск
Давайте вариатор и я беру:) на роботе нене, нафигнафиг
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Евгений из СПб
типа я должен на это обидеться? :-)))) в я Приморье бываю регулярно - минимум два раза в год - есть возможность совместить работу с отдыхом и не только: - последний раз зубаря в приморье сам лично...
Тут ещё дело в том, что читаю твои посты - вижу, что человек очень неглупый, но жалея жителей ДВ за действительно несладкую жизнь, тут же начинаешь хвастать Грецией на выходные, Финкой и прочей Европой - выглядит цинично и глумливо. Типа я вот такой молодец - вовремя слинял и родителей перевёз, а вы там сидите в ж..пе и мне вас очень жаль.

Сам против переездов ничего не имею, и могу только пожелать успеха хоть питерцам, хоть дальневосточникам и вижу всю нашу грязь и несправедливость каждый день - в офисе не сижу, а накатываю по 200-300 км и общаюсь с очень многими людьми в силу специфики своей работы. Смываю с себя этот негатив и двигаюсь дальше вперёд не причитая и не надеясь на правительство или кого-то ещё.

Удачи от души!
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Auris_Hybrid793
для наших трасс достаточно 100+ л.с.
недостаточно. Год назад также думал, но поймал вирус турбо и теперь даже 250 иногда мало
 
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
действительно, печально, что вместо того, чтобы наслаждаться жизнью в компактных городах, россияне вынуждены кучковаться в местах концентрации власти и денег - то есть в Москве.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
premio711
недостаточно. Год назад также думал, но поймал вирус турбо и теперь даже 250 иногда мало
Как же вам тяжело..
3
 
Ответить
7361587
umber2
НУ есть же сообщества и клубы любителей крест всяких, королл и прочих японцев.

Хотя по факту ничего выдающегося в них нет (кроме мифического императорского качества).



Так же и тут - почему нет?
Ох если б императорские подданые по "ушатывали" качество Весты..да сравнили ли бы со своим..да на видео сняли.В общем япы не идеальны,но уж качество "правильных" тачек проверено временем.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Leopard
Как же вам тяжело..
наоборот, очень легко - выезжаю на М53 на развязке Солонцов и на верху дрокинской горы уже могу 200 км/ч ехать, если нету никого
 
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
premio711
наоборот, очень легко - выезжаю на М53 на развязке Солонцов и на верху дрокинской горы уже могу 200 км/ч ехать, если нету никого
жалко, что там еще нет камер.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Auris_Hybrid793
жалко, что там еще нет камер.
почему жалко? я же пишу, что когда нету никого...

когда есть, то можно без напряга с 90 до 120 км/ч очень быстро обогнать
 
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
premio711
почему жалко? я же пишу, что когда нету никого...

когда есть, то можно без напряга с 90 до 120 км/ч очень быстро обогнать
с такой скоростью можно не успеть отреагировать, когда кто-нибудь вдруг появится.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
8086569
Dark C/oH
17 диски с 50м профилем ... до первой отечественной ямы ... да и стоимость резины такого размера уже как-то выбивается из класса В. отсутствие механики на 1.8, ну не нужен этот г...о робот, а вариатор похоже от ниссана нашим поделкам не полагается... Зачем делиться с туземцами технологиями.
Про размер резины не соглашусь, тем более вы из Москвы. Про остальное в точку.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Auris_Hybrid793
с такой скоростью можно не успеть отреагировать, когда кто-нибудь вдруг появится.
иногда пешком не успеваешь среагировать)
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=))) интересна конечная цена топовой версии
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
7404330
Посмотри интервью авто ревю составом маттин. И узнаешь почему так сделали. Я
да что мне смотреть ... тут можно тысячу причин придумать, почему именно так, но у меня лично впечатления, что как будто сделали "и так сойдет" все равно красивей нечего нет из отечественного
3
 
Ответить
Suslik
Чита
premio711
Тут многие Весту как только не полили, сами являясь владельцами отжатых криворучек или азиатских одноклассников похоже даже в неё не сидели. Владея немецким и японским средними неплохими кроссоверами,...
Кашкай от весты не далеко ушел ))
4
2
Ответить
Роман
Карасук
Or
А че ты в магазине автоваза ошиваешься? Тайный любитель возбудиться от чужих проблем? Новый вид фетиша?
У меня сестра работает там поэтому и знаю))))
1
2
Ответить
Or
А зачем их покупали забугром тоды? Если свои лучше и наши тока копии. Ну вот зачем брать вражеские авто противного гниющего социализма, поддерживать его? Идейные?
Может брали но не в больших масштабах же экспортировалась
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
vvzh
8 клапанов на цилиндр - это круто!
ошибся, да. просто 8 клапанов, по 2 на цилиндр. щас на авто 12 клапанов всего, ненамного больше
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Ivan Sokolov
Ничего плохого я про машину не говорю. Уверен, что она вполне себе адекватна за свою цену. Вопрос не про машину был, а про "клуб любителей". Кто такой "любитель весты"? Что в ней "любить"? Я понимаю,...
кто такой любитель Ивана? Что в них любить? Ты машину видел? Вживую, сидел в ней, сравнивал с другими? Или всё теория?
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Dilmurad Babahanov
Может брали но не в больших масштабах же экспортировалась
Гора и три телеги, при том экспортировали не только в страны соц лагеря, а в том числе и британию и америкосию, правда не так много, читай тут на дроме есть статья про советский автопром и количество экспорта там есть. И ателье забугорные тюненгующие наши авто для местных рынков. В то время когда у нас авто был целью жизни и дефицитом, авто на экспорт поставлять было кощунство))
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Sk1pshot
Конструктивно вариатор не может быть надежней гидротрансформаторма. Просто конструктивней, опыт владения вариатором был, роботом не был, был аутлендер 2008 г. 2,4 вариатор, к 65 тысяче начал непонятно себя вести, выл, дергался. Продал и перекрестился.
вариатор не очень любит объёмные моторы. у него есть предел по передаваемому моменту. моторы 1,4-1,6 с вариатором живут очень долго. японо-китайские полтиннки на вариаторе ходят и ходят, ничего им не доспевается. ну и не любит вариатор режима "тапка в пол". куча инфы в интернете, что можно, а что крайне нежелательно на автоматах/вариаторах в частности.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Ivan Sokolov
Ничего плохого я про машину не говорю. Уверен, что она вполне себе адекватна за свою цену. Вопрос не про машину был, а про "клуб любителей". Кто такой "любитель весты"? Что в ней "любить"? Я понимаю,...
любители Весты собираются и обсуждают как лучше ремонтировать. ломается любая тачка. а вот что обсуждать любителям вайпера, с учётом что большинство из них школького возраста и её не купят никак?
1
 
Ответить
Agriculturist
Сергей Глазков
почему делают у нас в стране такое волнительное ожидание с потными ладонями ? ожидание чего ? как второе пришествие прям ждём, ну тачка и тачка, ну универсал, у нас в стране даже самый посредственный успех воспевают потом в одах до конца веков, не стоит это того
Почему только у нас?
2
 
Ответить
Дмитрий
GYRMANXXX
Вот вся суть диванных экспертов и критиканов! Полное невежество, лишь бы написать..

Там сверловка итак 4х100!
Вообще то 4х98. Если вы ездите на 4х100, то готовьтесь съехать в кювет) Почему? - гугл в помощь;)
1
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
никогда бы не подумал,что скажу это....но Веста (особенно кросс) реально этот тот случай, когда наш автомобиль выглядит круче чем иномарка !!!
3
2
Ответить
Or
Гора и три телеги, при том экспортировали не только в страны соц лагеря, а в том числе и британию и америкосию, правда не так много, читай тут на дроме есть статья про советский автопром и количество...
Я читал эту статью давно для многих било это не известно что СССР экспортировал свою технику .Читал что краз экспортировался как БелАЗ многое вспомнить не могу надо зоново прочитать.Еще взы переделывали финские или еще латвийские чтоли точно не помню .но было не в таком масштабе как другие страны экспортируют свои авто.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Дмитрий
Вообще то 4х98. Если вы ездите на 4х100, то готовьтесь съехать в кювет) Почему? - гугл в помощь;)
XRAY и Vesta идет со сверловкой 4х100! Вот вам действительно гугл помощь!
3
1
Ответить
Auris_Hybrid793
Это байки с времен первой серии Соляриса.



Многие машины точно такие же жесткие по подвеске, но байки идут только про самое популярное авто.
Это не байки это реальность, достаточно сесть и проехаться... после 100 кмч на ровном асфальте Солярис начинает гулять и танцевать по дороге...
3
 
Ответить
Третий Решающий
СэрВант
Самое удивительное будет в этой машине,это цена,она будет сказочной,наверно..
Обещали в районе 800
1
 
Ответить
Третий Решающий
6214041
Варик или робот? через сколько поедешь их потом менять и жаловаться что это не доисторический как ты говоришь автомат?
Ездил на автомате джатко с 1.6 гранта, прекрасная коробка, зачем выдумывать всякую х.......
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Suslik
Кашкай от весты не далеко ушел ))
вот и я про тоже, а вот приоре до кашкая целая пропасть - весту автоваз уже очень подтянул
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Александр Сучков
Обещали в районе 800
Слово обещали,звучит обещающе,да.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
7404330
ViX54
да что мне смотреть ... тут можно тысячу причин придумать, почему именно так, но у меня лично впечатления, что как будто сделали "и так сойдет" все равно красивей нечего нет из отечественного
Универсал по размерам ничем не отличается от седана. Бампер и задние фонари идентичны. это для того чтобы не запускать новые мощи чтобы цена осталась приемлемой. А крышу он так нарисовал, чтобы придать спортивности авто.
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
premio711
Айсин хорошая коробка, только машина с ней расходует значительно больше топлива, чем с вариком или дсг.
согласен, у одного на форде повер шифт у другого дсг на октавии, одни починил ее за 55 у другого ремонт вышел 70. причем если у форда он 2й владелец и пробег 150(но в основном трассы), у другого 78 и он брал ее новой в салоне. Сомнительная экономия, не находите. Она ежесекундная на заправках каждый день, но зато потом по полной. А теперь давай те в цифрах на примере той же октавии пусть с автоматом она бы потребляла на 2 л на 100км больше(думаю справедливо). 95 у нас сейчас считаем в среднем 40 за 78 тысяч пробега человек на автомате купил бы лишнего топлива на 1560х40=62400. Где экономия? Для кого она? и честно говоря не уверен что после ремонта коробка проедет гораздо больше, это не экономия это машина давала взаймы а потом резко попросила все вернуть.
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
8086569
Про размер резины не соглашусь, тем более вы из Москвы. Про остальное в точку.
Да какая разница откуда я, машину эту делают не для Москвы это точно! Часто езжу за пределами МКАДА)))
 
 
Ответить
premio711
Это твои сказки - я с Сидом Весту не сравнивал, а то, что она лучше/больше/мощнее Рио/Соляры это и без твоих песен люди знают. А в своём классе Сид уг по сравнению с Октавией, что продажи и показывают.
Чем лучше? гремящей подвеской? Некачественной сборкой? Роботом? Мощнее? а то что риосоляры 1.4 объезжают ваши весты как нефиг нафиг это никто не учитывает) Тешьте себя иллюзиями
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Максим Ермаченко
Чем лучше? гремящей подвеской? Некачественной сборкой? Роботом? Мощнее? а то что риосоляры 1.4 объезжают ваши весты как нефиг нафиг это никто не учитывает) Тешьте себя иллюзиями
Какими иллюзиями? что риосоляра УГ? я это итак знаю и вообще никак никогда не рассматривал такую рисовозку. А 1,4 может классику объехать наверное, там даже до Приоры 16кл далеко.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Dark C/oH
согласен, у одного на форде повер шифт у другого дсг на октавии, одни починил ее за 55 у другого ремонт вышел 70. причем если у форда он 2й владелец и пробег 150(но в основном трассы), у другого 78 и он...
уже выкладывал это фото - сухой дсг на пассате 1,8т не разу не ремонтировался - машина моего хорошего знакомого.

у другого товарища камри 2,5л 2012 начала помирать после 200 т.км. тоже требует ремонта. преимущество гидротрансформатора в том, что он не умирает сразу - это да.

за 200 т.км. экономия - 2л на 100 км примерно, т.е. 20л на 1000 км. 20л*200т.км. = 4000 литров бензина. 4000*40р = 160 т.р. нехило да, учитывая, что айсин тоже потребовал ремонта, да и дсг ещё гораздо порезвее.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Dark C/oH
согласен, у одного на форде повер шифт у другого дсг на октавии, одни починил ее за 55 у другого ремонт вышел 70. причем если у форда он 2й владелец и пробег 150(но в основном трассы), у другого 78 и он...
панель пассат пробег 177 т.км.
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
premio711
панель пассат пробег 177 т.км.
результат конечно хороший, но лично я склонен считать что исключение из правил лишь подтверждает правило... на форде видишь мой знакомый тоже прошел 150 с хвостиком пока повер шифт сказал привет, но у него пробег в основном трасса, а дсг убивают пробки.
2
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
premio711
уже выкладывал это фото - сухой дсг на пассате 1,8т не разу не ремонтировался - машина моего хорошего знакомого. у другого товарища камри 2,5л 2012 начала помирать после 200 т.км. тоже требует ремонта....
то что по резвее нет сомнения. а то что автомат проходил 200 тысяч, для современных авто это очень неплохой результат.
1
 
Ответить
   
Северск
Сообщений: 519
Андрей
А что ждете от салона ролс ройс или пару новых кнопочек. Как же это важно.
мне интересна реализация подлокотника, интересно цветовое решение салона, т.к. проскакивала инфа о вставках на панели и обивке. Имо, это важнее экстерьера, достаточно представленного фотографиями накануне, и во много раз важнее Вашей неуместной иронии :)
1
 
Ответить
   
Северск
Сообщений: 519
сухофрукт
Их можно посмотреть у Весты.
таки декларировались изменения салона, не?
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Sk1pshot
Молодцы, это прорыв. Ещё бы автомат обычный. На крайний случай вариатор, и то не хотелось бы. А так сейчас только мкпп брать.
Так дадут 4ст автомат, а нафиг он нужен?
 
1
Ответить
Антон
Тюмень
ViX54
тут все в восторге, а мне не нравиться помесь бульдога с носорогом .... такое впечатления, что сначала спроектировали крышку для хетча, а потом не стали морочиться укорачивать тележку и впендюрили её в кузов от седана
Так мало кто разрабатывает платформу для каждого кузова отдельно... дороговато это выходит. а так тележка одна, а кузов вешается разный. и все довольны.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
um64
Рено, Ниссан, ВАЗ, Х-рей, Веста-кросс, Дастер, Терано, Каптюр, Кошкай и так по возрастающей, ну и куда им ещё что то в этом сегменте. Про Ниву забыл. У концерна есть всё, тут уже осталось по индивидуальному заказу машины делать.
Тогда должен быть российский аналог Х-Трейла и Колеоса. Это будет Бомба :)
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
6214041
Ценник будет около 900. Купят его в таком случае не многие...ну и конечно местные дромовские фанатично настроенные псевдопатриоты для которых слово веста стало святым...их тут около семи... так что весту седан по продажам не обгонит...
Конечно не обгонит... Если будет 900, народ наплюёт на красоту и пойдет за Каптюром 4ВД, иди Дастером, кому что. А вообще смотришь на эту машину, красивая... и хочется, и че-то колется... :(
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Андрей Кош
Отстал за последние 26 лет. При советах в ногу шли со всем миром.
в 1984 году начать производство "восьмерки" - это в ногу со временем?
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Антон
Так мало кто разрабатывает платформу для каждого кузова отдельно... дороговато это выходит. а так тележка одна, а кузов вешается разный. и все довольны.
так седан и хетч это и есть одна платформа... только вот тележка от седана длинней чем у хетча, из за разного полика в багажнике ....в некоторых универсалах длинней чем у седанов, тут в универсале, я думаю что даже полик в багажнике будет такой же как и в седане, чтоб удешевить производство потому что бампер тот же длина авто такая же, фонари те же. все нечего и мне нравиться что хоть что то стоящие сделали наши, но вот ощущения что сделали на "и так сойдет" не покидает ....
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
ViX54
так седан и хетч это и есть одна платформа... только вот тележка от седана длинней чем у хетча, из за разного полика в багажнике ....в некоторых универсалах длинней чем у седанов, тут в универсале, я думаю...
Скорее всего так и делали, навесили кусок кузова сзади, чтоб был универсал. Главное, чтобы с жесткостью нормально поработали и шасси адаптировали для такого кузова, распределили вес по иному и т.д. Если будет не хуже седана - будут брать точно. А может и я задумаюсь!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Антон
Тогда должен быть российский аналог Х-Трейла и Колеоса. Это будет Бомба :)
Х-Трейла и так в Питере собирают. Как только народ разбогатеит и начнёт названные авто хватать, так и появится аналог от ВАЗа.
 
 
Ответить
 
Северск
Сообщений: 198
Макс Кильдишев
Каким боком атесса к 4вд относилась?
Серьезно?
ATTESA E-АT (Advanced Total Traction Engineering System for All Electronic Torque Split). В вольном переводе на русский - "усовершенствованная полноприводная система с полностью электронным распределением крутящего момента".
Обычно системы полного привода обозначают на автомобилях аббревиатурой 4WD. В данном случае систему полного привода ATTESA правильнее было бы обозначать AWD, это не банальный полный привод на все 4 колеса, а автоматическая система управления движением автомобиля.
Так, для справки
 
1
Ответить
IceAutotom
Серьезно? ATTESA E-АT (Advanced Total Traction Engineering System for All Electronic Torque Split). В вольном переводе на русский - "усовершенствованная полноприводная система с полностью электронным...
Ага, по русски объясняю, это муфты которые раскидывают полный привод... по сути это тупая раскидывалка, которую к настоящему полному приводу (читай фуллтайм) имеет отношение примерно как... никак...
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
um64
Х-Трейла и так в Питере собирают. Как только народ разбогатеит и начнёт названные авто хватать, так и появится аналог от ВАЗа.
Кстати, недавно видел инфу о новом Дастере, там было сказано о 7-ми местной версии. Может это и будет аналог? Только не от Ваза, конечно))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Антон
Кстати, недавно видел инфу о новом Дастере, там было сказано о 7-ми местной версии. Может это и будет аналог? Только не от Ваза, конечно))
Главное чтобы с ценой не переусердствовали.
 
 
Ответить
 
Северск
Сообщений: 198
Макс Кильдишев
Ага, по русски объясняю, это муфты которые раскидывают полный привод... по сути это тупая раскидывалка, которую к настоящему полному приводу (читай фуллтайм) имеет отношение примерно как... никак...
ну видимо Ниссан не в курсе что Атесса ниразу не 4 вд. ок.
1
 
Ответить
 
Северск
Сообщений: 198
В общем по Русски перевожу: ATTESA это система распределения крутящего момента. Системами данного рода, обеспечивающими эффективный контроль величины крутящего момента на ведущем валу в соответствии с рабочими характеристиками движения автомобиля, оборудуются модели Субару и Ниссан . Компьютером в этой системе производится управление распределением движущей силы (приводящего усилия) за счет механизма, передающего крутящий момент на ведущие колеса путем изменения передаваемой трансмиссией мощности многодискового сцепления. На автомобилях ряда моделей Ниссан данная система комбинируется с системой антиблокировки тормозов на все 4 колеса - “Прерия”, “Блюберд” и “Скайлайн”. Система полного привода ATTESA перекочевала на Nissan Prairie Joy с не менее знаменитого Skyline. Принципиальным преимуществом данной системы является электронное динамическое перераспределение крутящего момента между передней и задней осями автомобиля. В зависимости от дорожных условий крутящий момент двигателя за 1/10 секунды перераспределяется между передней и задней осями автомобиля в широком соотношениях от 0/100 до 100/0, что обеспечивает лучшую управляемость и маневренность. Система работает так - в случае пробуксовки крутящий момент переносится с забуксовавшего колеса на противоположное колесо другой оси. Проще говоря, нечто вроде диагонального варианта антипробуксовки. То есть, если у вас начинает прокручиваться заднее левое колесо, то усилие тут же переносится на переднее правое; если переднее левое, то ATTESA подключает заднее правое и так далее. Так, что Ниссан Прерия, несмотря на небольшой, по внедорожным меркам, клиренс, не испугается даже диагонального вывешивания. В системе ATTESA работает принудительная блокировка муфты. Роль межосевого дифференциала выполняет электромагнитная муфта, замыкающаяся по команде компьютера и распределяющая, таким образом, момент между передней и задней осями. На случай необходимости преодоления бездорожья или других критических условиях, например глубокого снега, и на скорости до 19 км/ч, переключением кнопки POWER / SNOW, можно заблокировать перераспределение крутящего момента в соотношении 50/50 (как в традиционных версиях полного привода) или дополнительно повысить передаточное число трансмиссии. В этом случае ATTESA не вмешивается в распределение момента, а играет роль межколесных дифференциалов. В остальных случаях система ATTESA автоматически перераспределяет крутящий момент между осями, обеспечивая оптимальный контакт с дорожным покрытием и максимальные динамические характеристики автомобиля. Совершенный алгоритм работы системы учитывает также необходимость изменения соотношения крутящего момента между осями при входе автомобиля в поворот и выходе из него даже в нормальных дорожных условиях. Причем в движении, скажем, по сухому асфальту, автомобиль становится заднеприводным и в случае пробуксовки муфта "перебрасывает" часть момента на переднюю ось, а вот при разгоне с места или на выходе из поворота электроника автоматически переводит трансмиссию в режим "4х4". ATTESA всегда работает в паре с противоблокирующей колеса системой торможения АВС и обе настроены таким образом, что в случае возникновения заноса электроника стремится притормозить буксующие колеса или "придушить" двигатель. Когда водитель самостоятельно начинает корректировать скольжение с помощью тормозов, ATTESA в паре с АВС помогает ему удержать автомобиль на траектории. ПРУФы: nfiniti FX может похвастать хитрой системой с длиннющим названием ATTESA E-TS (Advanced Total Traction Engineering System for All Electronic Torque Split), которая досталась ему от культового спорткупе Skyline GT-R. Трансмиссия снабжена «раздаткой» с электромагнитной муфтой, управляемой компьютером, которая перераспределяет момент по осям в зависимости от дорожных условий (в пределах от 0:100 до 50:50). Электроника при необходимости еще и подтормаживает буксующие колеса, имитируя межколесную блокировку. Любопытно, что во время старта с места или на выходе из поворота даже на сухом асфальте электроника «по умолчанию», не дожидаясь пробуксовки, отдает часть момента на переднюю ось, позволяя лучше реализовать потенциал двигателя. В остальное время Infiniti — заднеприводный автомобиль. При разгоне с места система распределяет мощность на все четыре колеса, чтобы помочь автомобилю быстрее набрать скорость. По завершении разгона и отсутствии необходимости в полном приводе электромагнитная муфта может передавать на заднии колеса до 100% мощности http://club-fx.ru/images/awd/1...:// http://club-fx.ru/images/awd/2.jpg При входе в поворот из-за перераспределения нагрузки изменяются условия сцепления каждого колеса с дорогой. Система "разумного" полного привода непрерывно реагирует проскальзывание, чтобы обеспечить передачу мощности на то колесо, условия сцепления которого с дорогой наилучшие. http://club-fx.ru/images/awd/8...:// http://club-fx.ru/images/awd/3.jpg Система полного привода работает совместно с противобуксовочной системой и дифференциалом повышенного трения, непрерывно перераспределяя крутящий момент, как только изменяются дородные условия. Встретился заснеженный или обледеневший участок? За миллисекунды он перераспределит крутящий момент на колеса с наилучшим сцеплением с дорогой http://club-fx.ru/images/awd/4.jpg http://club-fx.ru/images/awd/5.jpg http://club-fx.ru/images/awd/6.jpg Работа системы усильвается там, где заканчивается асфальт. Привод на все колеса включается после того, как вы свернули на дорогу без твердого покрытия. Как только вы начинаете передвигаться по снегу, песку или грунту, мощность непрерывно перераспределяется на колеса с наилучшим сцеплением с поверхностью дороги. http://club-fx.ru/images/awd/7.jpg И уж совсем доступно о системах ПОЛНОГО ПРИВОДА Nissan: http://carguts.ru/articles/4wd... Атесса... не полный привод... Да он и срабатывает на мувтах! И раздатка там есть и оба моста ведущие! Хоть бы для приличия мурзилку посмотрели!
1
 
Ответить
хан-бек
Абакан
Диско
Полный привод бы ему замутить...
да , кто-нибудь купит свап комплект от субару в приморье, потом выкинет установленное барахло на заводе, сделает заново проводку, подгонит по кузову оппозитный мотор, раздатку, карданы и пр. узлы.
Настроит, и вот , пожалуй, будет готов лучший Российский автомобиль для деревни,предпринимателей, любителей активного образа жизни и тд.
Маленькое но, это наступит не ранее 5 лет, когда родная трансмиссия и мотор станут хламом.
Идея очень заманчива, кстати, этакий LADA VESTA CROSS OUTBACK .
Название может быть и таким- LADA VESTA SW OUTBACK.
1
 
Ответить
9035473
Казань
Диман
Смотря какая цена будет
900 т Будет !смешно !пусть наш призедент ездиет на ней за такие деньги)!
2
2
Ответить
premio711
Какими иллюзиями? что риосоляра УГ? я это итак знаю и вообще никак никогда не рассматривал такую рисовозку. А 1,4 может классику объехать наверное, там даже до Приоры 16кл далеко.
Нет, 1.4 легко объезжают приоры) зачем спорить о том чего не знаешь? выставляете себя некомпетентным)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Максим Ермаченко
Нет, 1.4 легко объезжают приоры) зачем спорить о том чего не знаешь? выставляете себя некомпетентным)
Специально посмотрел несколько видео на ютубе - силы примерно равны - 1,6АТ Солярис, 1,6 105 л.с. Приора и 1,4мкпп Рио.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122005
-BAXUS-
Кросс все таки очень получился.Пожалуй первый российский автомобиль,который внешне нравится.
внешне то одно..
чтобы ходил ещё ..
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
 
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
нищий
Как вы рано опомнились,уже поздно..было у меня в 2012 г денег на новый Солярис,но купил из первых партий Гранту,все хорошо в ней было,но накрылся генератор-косяк завода ремень генератора был без регулировки( потом с завода это устранили),зачем поддерживать то,чье доверие уже не вернуть..
Была королла дилерская на 12000км. накрылась коробка. доверие не вернуть ))))))))))))))))
 
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
H.Fit
НУ ТЫЩ ЗА 150 ВЗЯЛ БЫ,ДЛЯ ХОЗ РАБОТ, ..АВНО ВОЗИТЬ НА ФЕРМЕ!!! ДЛЯ БОЛЬШЕГО ОНА НЕСГОДИТСЯ!!!
в голове твоей опилки не беда,,,,,,,,,,,,,,,,,,)))))))) ))))))))))))
1
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
А
у Прадо клиренс 215 мм, у Весты кросс 203 мм

То что нужно для России !

Никогда не понимал пузотерок, да еще с обвесом, когда бампер висит 5 см от земли и конечно же весь порваный и покарябаный.
никогда не понимал нахрена клиренс 200мм на моноприводе...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
шерхан1
в голове твоей опилки не беда,,,,,,,,,,,,,,,,,,)))))))) ))))))))))))
А как ты догадался???!!!
Zodiac
 
 
Ответить
Auris_Hybrid793
Это байки с времен первой серии Соляриса.



Многие машины точно такие же жесткие по подвеске, но байки идут только про самое популярное авто.
Это не байки, это реальность...
 
 
Ответить