Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
АвтоВАЗ заканчивает выпуск Lada Samara

АвтоВАЗ заканчивает выпуск Lada Samara

26 Ноября 2013 | 39487 просмотров

Волжский автозавод в декабре снимет с производства последнюю модель семейства Samara — пятидверный хэтчбек ВАЗ 2114, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу автозавода.

По словам представителей завода, вместо хэтчбека Lada Samara в 2014 году на ижевском предприятии будет начат выпуск хэтчбека Lada Granta, товарный вариант которого обещали представить еще в сентябре (но так и не показали до сих пор).

Напомним, что выпуск первого переднеприводного хэтчбека ВАЗ 2108 был начат в 1984 году. Автомобиль оказался настоящей революцией в модельном ряду АвтоВАЗа: «восьмерка» стала первым отечественным массовым переднеприводным автомобилем с поперечно расположенным силовым агрегатом. В доводке этой модели принимали участие специалисты компании Porsche. Однако сегодня некогда без преувеличения современный автомобиль безнадежно устарел. К тому же Samara не была самой доступной моделью АвтоВАЗа: нынешняя стоимость составляет минимум 297 000 руб., тогда как ценники на более современную Lada Granta начинаются от 279 тысяч. Тем не менее, продажи хэтчбеков Samara остаются относительно стабильными: в октябре, по данным завода, было продано 3 661 автомобиль этого семейства, а за 2012 год завод сумел реализовать 67 971 автомобиль Lada Samara.

ВАЗ 2108
Lada 2114
 

Комментарии

A2
   
Сообщений: 23170
Ушла еще одна легенда. :(
386
506
Ответить
    
Сообщений: 1718
Пусть вообще свои выпуски заканчивает....
825
201
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12065
...В доводке этой модели принимали участие специалисты компании Porsche...

Уже на пенсии давно все доводчики, а машинку все шлаепали...
457
22
Ответить
     
Сообщений: 3467
A2:
Ушла еще одна легенда. :(
Это была очень страшная легенда)
464
132
Ответить
     
Сообщений: 3467
Не прошло и 40 лет!
429
20
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 880
да не ужели. жаль что рейсталинга не будет
438
20
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Культовая машина 90-х
Subaru Forester XT SG9
287
47
Ответить
 
Сообщений: 145
В доводке этой модели принимали участие специалисты компании Porsche.

Ога, а ходовые испытания проводились на Нюрбургринге :))))
111
123
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5206
О, мля, неожиданно, я думал что это уже давно не выпускается!)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
269
29
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Это тот авто который не запоминается!, нет машины, нет проблем.
100
91
Ответить
 
Сообщений: 128
Это уже какой раз они заканчивают "производство" этой, побоюсь сказать это слово, "модели"?
77
37
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8287
К старым туфлям жалости нет, выкинул и все.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
120
53
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 648
Все течет, все меняется, как быстротечна жизнь, на заводе ВАЗ, глазом не успели моргнуть как заканчивается производство модели.
171
8
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 5984
A2:
Ушла еще одна легенда. :(
Как говориться уходить надо вовремя. А эта "легенда" слишком уж задержалась и можно только порадоваться и выдохнуть... ну наконец-то! :)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
111
18
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 275
Ktth:
О, мля, неожиданно, я думал что это уже давно не выпускается!)))
+1

Кстати тоже так думал, а нет, ска, штампуют)) На покой уже пора, хватит...
Тойота Калдиновна ЕТ 196
51
13
Ответить
 
Сообщений: 162
Да восьмерка (на фото) была революционным авто. Помню как у нас в городе у соседа первая появилась. Песочного цвета с коричневым салоном. Удивительного в этой машине было все: от еле слышно работающего мотора (по сравнению с классикой и москвичами),офигенной динамики разгона, до посадки водителя с низким рычагом мкпп. Где бы этот сосед не ней не появлялся, везде собиралась куча зевак, ну а в гаражах на осмотр можно было билеты как в музей продавать. Помню в гаражах обсуждение достоинств авто редко проходило без БЕЛЕНЬКОЙ с наспех организованным столом с соленостями из погреба и компотика в качестве запивки. Мне три годика было тогда. Как сейчас помню.
TOYOTA CHASER TOURER S
TOYOTA MARK II BLIT iR-s FOUR
LADA PRIORA
TOYOTA AVENSIS T-27 продаю
315
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Вместе с девятосами и четырками ушли и годы молодости :(. Очередной этап жизни. Эпоха девяток
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
155
5
Ответить
   
Сообщений: 23693
Скоро DATSUN будет в тренде https://forums.drom.ru/general/...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
41
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Как сейчас помню день когда впервые увидел на улице девятку и восьмерку. До этого думал что существует только Жигули, моск 412 и Волга ну и зазик конечно
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
56
2
Ответить
    
Сообщений: 1718
andious999:
Да восьмерка (на фото) была революционным авто. Помню как у нас в городе у соседа первая появилась. Песочного цвета с коричневым салоном. Удивительного в этой машине было все: от еле слышно работающего мотора (по сравнению с классикой и москвичами),офигенной динамики разгона, до посадки водителя с низким рычагом мкпп. Где бы этот сосед не ней не появлялся, везде собиралась куча зевак, ну а в гаражах на осмотр можно было билеты как в музей продавать. Помню в гаражах обсуждение достоинств авто редко проходило без БЕЛЕНЬКОЙ с наспех организованным столом с соленостями из погреба и компотика в качестве запивки. Мне три годика было тогда. Как сейчас помню.
Вот почему то от восьмерки тож остались только хорошие воспоминания детства, прям гонка казалась, а не машина
93
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3829
andious999:
Да восьмерка (на фото) была революционным авто. Помню как у нас в городе у соседа первая появилась. Песочного цвета с коричневым салоном. Удивительного в этой машине было все: от еле слышно работающего мотора (по сравнению с классикой и москвичами),офигенной динамики разгона, до посадки водителя с низким рычагом мкпп. Где бы этот сосед не ней не появлялся, везде собиралась куча зевак, ну а в гаражах на осмотр можно было билеты как в музей продавать. Помню в гаражах обсуждение достоинств авто редко проходило без БЕЛЕНЬКОЙ с наспех организованным столом с соленостями из погреба и компотика в качестве запивки. Мне три годика было тогда. Как сейчас помню.
в далёких 80х это был автомобиль, который конкурировал с европейскими авто. Надеюсь, мы достигнем когда-нибудь тех же высот с которых рухнули
130
5
Ответить
  
Сообщений: 373
Праворукая восьмерка! Вот когда она была с правым рулём, то был автомобиль... а когда руль на левый поменяли то получился ТАЗик)
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
23
105
Ответить
 
Сообщений: 5313
Ivanchikov:
в далёких 80х это был автомобиль, который конкурировал с европейскими авто. Надеюсь, мы достигнем когда-нибудь тех же высот с которых рухнули
насчет конкуренции конечно очень громко.Но нарасхват она была.В 91-92 году можно было на девятину однокомнатную квартиру обменять.
66
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3077
Мне кажется или эта новость уже не первый раз попадается мне на глаза??? Чё-то уже третий год закрывают её производство... На ИжАвто переведут наверное. Машина гомно.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
32
72
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
да... долго они к этому шли.
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
23
3
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
Balu2005:
Культовая машина 90-х
только в определённой части РФ ))))
36
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
Было чем гордится автоВАЗу, и копейка и самара.
А тем что сейчас предлагает этот недозавод, того доверия что было не вернуть !
51
16
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7958
alexFIL:
Пусть вообще свои выпуски заканчивает....
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
21
18
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1089
Пора уже чего там...
23
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
культ, легенда - что за отношение, наверно только россиянам свойственно обожествлять авто которые во всем цивелизованном мире лет 10-20 назад как забыли.
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
36
65
Ответить
    
Сочи - Питер
Сообщений: 64047
Ломучий кусок вторчермета.
MACKEREL@Yandex.ru
44
86
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
alexFIL:
Пусть вообще свои выпуски заканчивает....
А покупать будем машины с минимальной стоимостью 500000 с новья? нет, спасибо ....
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
41
24
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 873
прощай
34
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 785
Наконец то.. ))) а лучше вообще закройте сборку и производство авто в России!!!!
31
92
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
Стабильные продажи данного авто, заставляют задуматься.. Кто же все таки покупает сей агрегат??
300т.р. минимум, машина морально устарела лет на ...цать, т.е. никаких кардинальных изменений на протяжении многих лет, но продажи в 2012г 67971 автомобилей.
44
7
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
MACKEREL:
Ломучий кусок вторчермета.
У дяди такая 8 лет уже. Не сыпется. Ездит на ней на рыбалку постоянно и жалуется только на хрупкие бампера и обвесы.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
51
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15963
cresta1:
Стабильные продажи данного авто, заставляют задуматься.. Кто же все таки покупает сей агрегат??
300т.р. минимум, машина морально устарела лет на ...цать, т.е. никаких кардинальных изменений на протяжении многих лет, но продажи в 2012г 67971 автомобилей.
я сам в шоке от оригиналов что выкидывают на помойку 10 штук баксов. в шататх можно короллу новую купить а тут ведро 30 летней выдержки...маразм крепчал, еноты пели..
ML350- Touareg V8-BMW X3
39
61
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
cresta1:
Стабильные продажи данного авто, заставляют задуматься.. Кто же все таки покупает сей агрегат??
300т.р. минимум, машина морально устарела лет на ...цать, т.е. никаких кардинальных изменений на протяжении многих лет, но продажи в 2012г 67971 автомобилей.
С этим соглашусь. Целесообразнее из всего ВАЗовского брать Калину. Больше ничего, пожалуй.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
26
19
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 20
KiborG28:
Наконец то.. ))) а лучше вообще закройте сборку и производство авто в России!!!!
СОГЛАСЕН
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2004
21
46
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
cresta1:
Стабильные продажи данного авто, заставляют задуматься.. Кто же все таки покупает сей агрегат??
300т.р. минимум, машина морально устарела лет на ...цать, т.е. никаких кардинальных изменений на протяжении многих лет, но продажи в 2012г 67971 автомобилей.
Да потому что простая как 2 копейки, зч - копейки и в каждом ларьке, починить - в любом гараже. Бампера крашеные в цвет например 2000-2500. Можно каждую весну вместе с маслом менять )) Лобовуха - 1000 р., замена - 500 и т.д. Да и поломок серьезных не будет на новой машине ломаться то нечему, в основном досаждают мелочи.
В остальном конечно давно уже устаревший агрегат - некомфортный, не безопасный. Нол дешевле и доступнее самары в европейской части РФ мало что найдешь. Если только нексию.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
93
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9966
Отец получил такую по распределению на заводе в 1987 году. Это было оооочень круто. За нее сразу на проходной кавказцы давали в 3 раза больше ее цены.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
59
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
Angarskey:
я сам в шоке от оригиналов что выкидывают на помойку 10 штук баксов. в шататх можно короллу новую купить а тут ведро 30 летней выдержки...маразм крепчал, еноты пели..
Новую короллу за 10 штук баксов? Откуда ? )) Вон тема была ычера про турбо Авео, так он там идет от 20 530 долларов (примерно 675 500 рублей). Большая разница с нашими ценами?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
35
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3508
Когда же напишут?

ЗАКОНЧИЛСЯ автоваз!!!!
.
25
54
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
cresta1:
Стабильные продажи данного авто, заставляют задуматься.. Кто же все таки покупает сей агрегат??
300т.р. минимум, машина морально устарела лет на ...цать, т.е. никаких кардинальных изменений на протяжении многих лет, но продажи в 2012г 67971 автомобилей.
А кто обычно на тонированных четырках гоняет сейчас? Молодняк да кавказцы, просто раньше молодежь девятки брала, но у их уже как 10 лет не выпускают.
P.S. Восьмерка и правда нормальная тачка была (у самого как первый авто была когда то), а 13-14-15 гамно ИМХО, даже рулятся они как то ватно
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
13
35
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9966
KiborG28:
Наконец то.. ))) а лучше вообще закройте сборку и производство авто в России!!!!
И пару миллионов людей на панель отправить сразу.
Как же много баранов на этом форуме.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
119
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1016
у меня друг четырку купил в салоне (Кемерово), через неделю движка застучала... салон деньги не возвращает, говорит все отремонтируем по гарантии. по гарантии ремонтировалась неделю, после этого опять застучала, еще два месяца без машины (то мастера нет, то запчастей). после этого дымила ацки. друг плюнул, сам поршневую поменял и продал. сейчас на 15 летней хонде ездит бед не знает.
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
49
73
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
Iron_Angel:
Когда же напишут?
ЗАКОНЧИЛСЯ автоваз!!!!
И что дальше?
Думаете, цены на авто сразу снизят? пошлины отменят?
да просто минимальное авто будет солярис или логан.
по простому народу ударит
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
52
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
andious999:
Да восьмерка (на фото) была революционным авто. Помню как у нас в городе у соседа первая появилась. Песочного цвета с коричневым салоном. Удивительного в этой машине было все: от еле слышно работающего мотора (по сравнению с классикой и москвичами),офигенной динамики разгона, до посадки водителя с низким рычагом мкпп.
Да-да. Восьмёрка - это пожалуй первая машина, у которой не было ГОЛОСА, по которому её можно было бы опознать лишь по звуку мотора. Совсем тихо ехала - прямо как "бесшумные иномарки", коими пугали маленьких детей в 90-е годы (Короллы и вправду были бесшумными, Крауны тоже, и вообще весь ряд пузотёрок от Тойоты). И, что удивительно, тот самый "голос" вновь прорезался... у Логана. Присущий только ему (равно как жигулям, москвичам, волгам и так далее в своё время).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5553
умер максим и ... с ним
25
21
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
alche:
у меня друг четырку купил в салоне (Кемерово), через неделю движка застучала... салон деньги не возвращает, говорит все отремонтируем по гарантии. по гарантии ремонтировалась неделю, после этого опять застучала, еще два месяца без машины (то мастера нет, то запчастей). после этого дымила ацки. друг плюнул, сам поршневую поменял и продал. сейчас на 15 летней хонде ездит бед не знает.
Вашему другу надо карму прочистить. Все ездят норм, а у него ломается ...
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
66
19
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
alche:
у меня друг четырку купил в салоне (Кемерово), через неделю движка застучала... салон деньги не возвращает, говорит все отремонтируем по гарантии. по гарантии ремонтировалась неделю, после этого опять застучала, еще два месяца без машины (то мастера нет, то запчастей). после этого дымила ацки. друг плюнул, сам поршневую поменял и продал. сейчас на 15 летней хонде ездит бед не знает.
Поясни что значит "застучала"?

откуда вы такие машины берете? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
56
13
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
Auris_Hybrid793:
Вашему другу надо карму прочистить. Все ездят норм, а у него ломается ...
ога ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
25
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24779
В 80-90-е годы, машина была культовой.
В начале 2000-ых нужно было сворачивать производство, ибо она уже в те годы не соответствовало реалиям времени
40
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12856
Действительно настоящая ЛЕГЕНДА, злопыхатели, ваши бессмысленные возгласы авторитет машины не принизят.
68
18
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
Exlowe:
А кто обычно на тонированных четырках гоняет сейчас? Молодняк да кавказцы, просто раньше молодежь девятки брала, но у их уже как 10 лет не выпускают.
P.S. Восьмерка и правда нормальная тачка была (у самого как первый авто была когда то), а 13-14-15 гамно ИМХО, даже рулятся они как то ватно
Это потому что 8-ку сранивали с классикой, а 13-14-15 уже сравниваете с ниссанами и демио. После ино руль у самары действительно ватным кажется. Но рулиться она нормально относительно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
30
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
Когда на Калине масло менял и ремень ГРМ, в соседнем боксе стоял солярис. Оказалось, что это Солярис хэтч сына ремонтника, купленный 2 дня назад. В нем уже глючил прикуриватель и сгорели 2 предохранителя. И гайки были недокрученные.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
32
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
rmx116:
Да потому что простая как 2 копейки, зч - копейки и в каждом ларьке, починить - в любом гараже. Бампера крашеные в цвет например 2000-2500. Можно каждую весну вместе с маслом менять )) Лобовуха - 1000 р., замена - 500 и т.д. Да и поломок серьезных не будет на новой машине ломаться то нечему, в основном досаждают мелочи.
В остальном конечно давно уже устаревший агрегат - некомфортный, не безопасный. Нол дешевле и доступнее самары в европейской части РФ мало что найдешь. Если только нексию.
Зато менять запчасти приходится нередко. Не знаешь, что следующим полетит. Более того - не знаю, как в Татарстане, а вот в Новосибирске и тем более дальше на восток море липовых, никуда не годных запчастей на тазопром. Равно как и на пруль где-нибудь в Белгороде или Архангельске.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
24
8
Ответить
    
Сочи - Питер
Сообщений: 64047
Auris_Hybrid793:
У дяди такая 8 лет уже. Не сыпется. Ездит на ней на рыбалку постоянно и жалуется только на хрупкие бампера и обвесы.
У моих товарищей были такие. Сыпались как мусор, причем с новья. Сначала отказал борт. компьютер и пошло-поехало.
MACKEREL@Yandex.ru
12
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12856
rmx116:
Поясни что значит "застучала"?
откуда вы такие машины берете? ))
Да это из серии другу брата сват рассказывал)))
36
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 945
А Калину 1 тоже ведь сняли с производства, а на сайте у них до сих пор висит
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
10
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
SSSMOKE:
В 80-90-е годы, машина была культовой.
В начале 2000-ых нужно было сворачивать производство, ибо она уже в те годы не соответствовало реалиям времени
... и ставить на ее место Калину. Незамедлительно.
В итоге, машины у нас нормальные, но с их производством опаздывают
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
13
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Давно пора, хватит народ убивать и калечить в этих консервных банках
27
20
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 67
MAN_72:
Давно пора, хватит народ убивать и калечить в этих консервных банках
Согласен пора , только выбор ? Приора или Гранда ?
8
10
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
MACKEREL:
У моих товарищей были такие. Сыпались как мусор, причем с новья. Сначала отказал борт. компьютер и пошло-поехало.
Че за борт компьютер?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Не знаю, кому как, но мне до сих пор 2114 нравится гораздо больше, чем калины и гранты.
36
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Павел Ю.:
да не ужели. жаль что рейсталинга не будет
Куда уж дальше. Морду и ту с Ford Scorpio 1987 года не глядя слизали.
Всё равно "оригинал" (выпуск 1984-91 годов) был куда лучше в эстетическом плане. Когда вижу на улице девятку или восьмёрку ещё с "губой" (коротким крылом) в хорошем состоянии - реально такой таз радует глаз. Нынче легче встретить не побывавшую под дворовыми патсанами "классику", нежели зубило первых выпусков. Многие девятки конкретно в хлам превратились после патсанов, берущих их на год-два и обклеивающих СПАРЦОй снаружи и голыми бабами внутри. А потом пытающихся продать эту "ёлку", мол "80 штук в неё вложил, за 70 брал, меньше чем за 140 не отдам!!!111!!" А в итоге продают лишь за двадцатку или побольше - либо такому же долбу, ну или сухробикам цемент возить, либо (реже) "фетишисту"-реставра тору, если он своим (полу)профессиональным взглядом вдруг найдёт, что это корыто ещё годно для приведения в божеский вид низкими панелями, губами и короткими крыльями с разборки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
13
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
vitaliy BMW:
Не знаю, кому как, но мне до сих пор 2114 нравится гораздо больше, чем калины и гранты.
кому-то и дефендер больше нового рейнджа нравится ....)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
23
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
ЖеняГад:
Согласен пора , только выбор ? Приора или Гранда ?
В приоре и гранте хотя бы подушки безопасности есть и сама конструкция хоть немного но посовременней и покрепче...
15
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
vitaliy BMW:
Не знаю, кому как, но мне до сих пор 2114 нравится гораздо больше, чем калины и гранты.
А вот мне чопырка никогда не нравилась. Если на 08-09 первых выпусков дизайнеры конкретно "оторвались", поставив минималистичный "совковый ретрофутуризм" на конвейер - то все последующие улучшения всё больше и больше превращали "зубило" в подобие супового набора. Или обильно татуированной бритоголовой женщины, если хотите.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
9
Ответить
    
United States
Сообщений: 1592
Лучше поздно чем никогда.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
8
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3829
evgenuuu:
насчет конкуренции конечно очень громко.Но нарасхват она была.В 91-92 году можно было на девятину однокомнатную квартиру обменять.
Да почему же громко? В своём сегменте очень неплохо вписывалась и на экспорт шла только в путь
18
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Auris_Hybrid793:
кому-то и дефендер больше нового рейнджа нравится ....)
Дефендер это бронедристопёр, а нынешний рэйндж (в отличие от неказистого первого поколения) скорее дорогая игрушка для незаконно разбогатевших и их сынков. Реально представляющая собой "вездеход" разве что для московской слякоти.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
23
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9108
andious999:
Да восьмерка (на фото) была революционным авто. Помню как у нас в городе у соседа первая появилась. Песочного цвета с коричневым салоном. Удивительного в этой машине было все: от еле слышно работающего мотора (по сравнению с классикой и москвичами),офигенной динамики разгона, до посадки водителя с низким рычагом мкпп. Где бы этот сосед не ней не появлялся, везде собиралась куча зевак, ну а в гаражах на осмотр можно было билеты как в музей продавать. Помню в гаражах обсуждение достоинств авто редко проходило без БЕЛЕНЬКОЙ с наспех организованным столом с соленостями из погреба и компотика в качестве запивки. Мне три годика было тогда. Как сейчас помню.
просто тогда с закрытыми границами народ редьки слаще ничего не пробовал, а тем временем в той же японии тачки были уже в полной упаковке с мощными турбомоторами. знакомый начинал заниматься на закате ссср японками, народ толпами собирался и разглядывал диковинное чудо, кондиционер спрашивали что такое, народ слов то таких не знал. а коробки автомат и эл стеклоподъемники были чем то на грани фантастики
Toyota Hiace 2L, MT, RWD
mitsubishi RVR n28w, 4WD, 4d68, at
toyota caldina ct190, 2C, at, fwd
33
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Сжалились над людьми..
10
11
Ответить
  
Сообщений: 14841
Iron_Angel:
Когда же напишут?
ЗАКОНЧИЛСЯ автоваз!!!!
Писали уже - в 2008 году еще, вы просто все пропустили.
Только называлось она: "Альянс Рено-Ниссан покупает АвтоВАЗ". Вот с тех пор АвтоВАЗ и "закончился" по сути своей. Так что если вы ждете чего еще более конкретного - это врятли. Рено не разбрасывается заводами и не делает ненужных покупок. Дачия, Автофрамос и 45% Ниссана тому пример.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
evgenuuu:
насчет конкуренции конечно очень громко.Но нарасхват она была.В 91-92 году можно было на девятину однокомнатную квартиру обменять.
Или на семь ваучеров :))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
rmx116:
Это потому что 8-ку сранивали с классикой, а 13-14-15 уже сравниваете с ниссанами и демио. После ино руль у самары действительно ватным кажется. Но рулиться она нормально относительно.
У меня Демио после 8-ки появилась, но любил один фиг больше восьмерку, не смотря на явное превосходство с Демио
10
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 2734
Хорошая машинка была, сам на 21093 отъездил 5 лет и 370 тысяч км. Машина спартанская - ничего лишнего и балующего, зато всеядна к бензину, неприхотлива, всегда доедет.
Главной болячкой был гниющий кузов. Считаю ее очень неплохим автомобилем для молодежи, когда денег не особо есть, а машину хочется.
Сейчас же реалии таковы, что гранта гораздо интереснее по всем аспектам, а главное - безопаснее.
24
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
romic:
Отец получил такую по распределению на заводе в 1987 году. Это было оооочень круто. За нее сразу на проходной кавказцы давали в 3 раза больше ее цены.
Куклами или фальшивкой?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Eugins2000:
Действительн о настоящая ЛЕГЕНДА, злопыхатели, ваши бессмысленные возгласы авторитет машины не принизят.
Первый выпуск 1984-91 легенда, чопырка суповой набор.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Опять ненависть к людям, умеющих зарабатывать деньги!!!
Ну не всем же дано как проклятый работать по 20 часов в сутки и быть счастливым обладателем лады гранты.
Володарский:
Дефендер это бронедристопёр, а нынешний рэйндж (в отличие от неказистого первого поколения) скорее дорогая игрушка для незаконно разбогатевших и их сынков. Реально представляющая собой "вездеход" разве что для московской слякоти.
4
19
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
АвтоВАЗ заканчивает выпуск Lada Samara и рядом новость про то,что Конвейер Lamborghini покинул последний суперкар Gallardo!!! класс!!! нет слов самара прям как ламба!!
17
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Вы зачем сюда Ровера впутываете???
Сейчас такого наслушаетесь!!!
Auris_Hybrid793:
кому-то и дефендер больше нового рейнджа нравится ....)
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
VG POWER:
просто тогда с закрытыми границами народ редьки слаще ничего не пробовал, а тем временем в той же японии тачки были уже в полной упаковке с мощными турбомоторами. знакомый начинал заниматься на закате ссср японками, народ толпами собирался и разглядывал диковинное чудо, кондиционер спрашивали что такое, народ слов то таких не знал. а коробки автомат и эл стеклоподъемники были чем то на грани фантастики
Тогда и европейцев большинство было на мясорубке. Японцы раньше стали электрифицировать всё подряд, но пионерами в этом деле были американцы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 2734
vitaliy BMW:
Опять ненависть к людям, умеющих зарабатывать деньги!!!
Ну не всем же дано как проклятый работать по 20 часов в сутки и быть счастливым обладателем лады гранты.
Уважаемый, в стране, в которой мы живем "умеющие зарабатывать деньги" далеко не всегда белые и пушистые... На моей прошлой работе женщина-директор просто мега умная тетка, вот она умела, она подняла за 3 года производственное предприятие от порога банкротсва до 3 места в стране по выпуску UHT молока. Она умела и зарабатывала, причем зарабатывала порядка 150-170 тысяч в месяц. Зарплату.
На текущей работе учредитель - вовремя прихватизировал то, что плохо лежало, бебла у него немеряно, но ума не много, предприятие поднять не может ни под своим чутким руководством ни приближенной командой. Несет убытки до 1,5 лямов в месяц... Бабло позволяет, работаем...
Я лично нормально отношусь к таким людям как директор с прошлой работы, потому что вправду умеет человек зарабатывать и быть человеком, а вот такие баловни судьбы - вовремя урвавшие кусок и не имеющие ума вызывают откровенное отвращение. При этом заработки у них существенно выше нежели 150-200 тысяч в месяц, выходит они ваще супер-пупер "умеют зарабатывать".
44
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
vitaliy BMW:
Не знаю, кому как, но мне до сих пор 2114 нравится гораздо больше, чем калины и гранты.
Чисто внешне - да ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1678
давай до свидания!
10
7
Ответить
   
Сообщений: 883
четырка отехала))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6061
Сергей к522рв02:
Мне кажется или эта новость уже не первый раз попадается мне на глаза??? Чё-то уже третий год закрывают её производство... На ИжАвто переведут наверное. Машина гомно.
С памятью у тебя проблемы. Писали про треннаху и пятнаху до этого.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
наконец то
1
8
Ответить
  
amur
Сообщений: 14552
EdikS:
Это была очень страшная легенда)
Не,в свое время было очень круто,резвая после жигулей...
12
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Kirill074:
АвтоВАЗ заканчивает выпуск Lada Samara и рядом новость про то,что Конвейер Lamborghini покинул последний суперкар Gallardo!!! класс!!! нет слов самара прям как ламба!!
Не могу найти картинку:
"Хочешь ламбо-двери? Купи ТАЗ и разгони его до 150!"
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
аминь, отмучилась :)
для прошлого века хороший авто был, но задержалась на конвейере под видом 13,14,15-ми
Мир тесен ....
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
И к чему Вы все это наплели?
Я же хочу сказать только единственное, что не все люди, имеющие Ровера, незаконно разбогатевшие или их сынки!
Вы же сказали то же самое, только на примере конкретного человека.
Или я не правильно понимаю Вашу философию???
Предлагаю на этом закончить, сколько людей - столько и мнений и не всегда Вы ПРАВЫ!!!
lis@ndrew:
Уважаемый, в стране, в которой мы живем "умеющие зарабатывать деньги" далеко не всегда белые и пушистые... На моей прошлой работе женщина-директор просто мега умная тетка, вот она умела, она подняла за 3 года производственное предприятие от порога банкротсва до 3 места в стране по выпуску UHT молока. Она умела и зарабатывала, причем зарабатывала порядка 150-170 тысяч в месяц. Зарплату.
На текущей работе учредитель - вовремя прихватизировал то, что плохо лежало, бебла у него немеряно, но ума не много, предприятие поднять не может ни под своим чутким руководством ни приближенной командой. Несет убытки до 1,5 лямов в месяц... Бабло позволяет, работаем...
Я лично нормально отношусь к таким людям как директор с прошлой работы, потому что вправду умеет человек зарабатывать и быть человеком, а вот такие баловни судьбы - вовремя урвавшие кусок и не имеющие ума вызывают откровенное отвращение. При этом заработки у них существенно выше нежели 150-200 тысяч в месяц, выходит они ваще супер-пупер "умеют зарабатывать".
5
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
vitaliy BMW:
Опять ненависть к людям, умеющих зарабатывать деньги!!!
Ну не всем же дано как проклятый работать по 20 часов в сутки и быть счастливым обладателем лады гранты.
Не к умеющим зарабатывать деньги, а к выставляющим свою роскошь напоказ. Если частью этой роскоши является дорогая в стоимости и в содержании машина, практически не вылезающая из сервис-центров. И, на мой взгляд, с пресным для своего статуса внешним видом и салоном.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12506
1984 г, революционная восьмерка.
а в это время в японии уже вовсю ездят авто с автоматом, климатом, ПЭП.
ПОДЗАДЕРЖАЛАСЬ РЕВОЛЮЦИЯ ТО
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
19
Ответить
 
Сообщений: 4582
Жаль.. вполне себе живучее было... Да и люди покупали.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Joe Vitale:
1984 г, революционная восьмерка.
а в это время в японии уже вовсю ездят авто с автоматом, климатом, ПЭП.
ПОДЗАДЕРЖАЛАСЬ РЕВОЛЮЦИЯ ТО
Да, а в Германии-то что было в то время....
Lada Kalina Hatchback 2010
18
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Joe Vitale:
1984 г, революционная восьмерка.
а в это время в японии уже вовсю ездят авто с автоматом, климатом, ПЭП.
ПОДЗАДЕРЖАЛАСЬ РЕВОЛЮЦИЯ ТО
Ну посмотрите на Гольф 1984 года наконец. Или на Шкоду Фаворит - она и по сравнению с девятиной курЯм на смех выглядела. И более проблемная была - "каблучки" на базе Фаворита не оправдали возложенных на них в России и на Украине надежд, быстро вымерли.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
lis@ndrew:
Хорошая машинка была, сам на 21093 отъездил 5 лет и 370 тысяч км. Машина спартанская - ничего лишнего и балующего, зато всеядна к бензину, неприхотлива, всегда доедет.
Главной болячкой был гниющий кузов. Считаю ее очень неплохим автомобилем для молодежи, когда денег не особо есть, а машину хочется.
Сейчас же реалии таковы, что гранта гораздо интереснее по всем аспектам, а главное - безопаснее.
кстати да, в своё время наголову превосходила Жигули и Волги, не говоря уже о Москвичах по качеству и надежности. Женщины стали массово садиться за руль именно на Самары и Иномарки. А реалии таковы, что Гранте и Калине далеко по качеству и надежности первым Самарам.
Мир тесен ....
10
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
Donor:
аминь, отмучилась :) для прошлого века хороший авто был, но задержалась на конвейере под видом 13,14,15-ми
Ачто приходилось всемтолько на 13-14-15 ездить? И больше авто не было в стране? Вы то как мучались? )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6424
Kirill074:
АвтоВАЗ заканчивает выпуск Lada Samara и рядом новость про то,что Конвейер Lamborghini покинул последний суперкар Gallardo!!! класс!!! нет слов самара прям как ламба!!
Умиляют такие "каменты"...
Ламба, бугатти... Фапать можно бесконечно. Чепырку сперва купите, школоло!
Только Омск, только победа!
19
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Все, Ваша философия ясна более чем.
Человек, который много честно зарабатывает ОБЯЗАН передвигаться на ладе гранте, чтобы не выделяться.
А если он купил Ровера, то это урод, незаконно зарабатывающий и Вы таких ненавидите!!!
Володарский:
Не к умеющим зарабатывать деньги, а к выставляющим свою роскошь напоказ. Если частью этой роскоши является дорогая в стоимости и в содержании машина, практически не вылезающая из сервис-центров. И, на мой взгляд, с пресным для своего статуса внешним видом и салоном.
6
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 829
ИМХО Лучше уж Самара, чем гранта. Самара хоть выглядит внешне не так позорно (хуже китайцев), да и в салоне поприятнее.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
10
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5442
romic:
Отец получил такую по распределению на заводе в 1987 году. Это было оооочень круто. За нее сразу на проходной кавказцы давали в 3 раза больше ее цены.
Помню такую же историю с моим отцом, который взял девятку в 1989 году. За нее давали пятерку и в придачу однокомнатную квартиру, но он отказался))). Очень уж он хотел именно на ней кататься, хотя ее пробег за 20 лет составил всего 35000 км. Эх, если бы сейчас такие условия)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
8
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Володарский:
Ну посмотрите на Гольф 1984 года наконец. Или на Шкоду Фаворит - она и по сравнению с девятиной курЯм на смех выглядела.
Ну а каких красивых и сложных форм вы ждали от "народного" (на тот момент) автомобиля? Разумеется, все было "квадратиш-практиш-гут&qu ot;, хотя, надо заметить, в то время выделялись по дизайну разве что "американцы", если брать массовые машины.
Lada Kalina Hatchback 2010
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Для своего времени, авто легенда, а вот редакция постаралась же 8-ку с ПР найти, это что намек на создание ГЗ?
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6424
Donor:
А реалии таковы, что Гранте и Калине далеко по качеству и надежности первым Самарам.
Ну так-то им и до первых шох далеко, не говоря уже о копэйках...
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Donor:
А реалии таковы, что Гранте и Калине далеко по качеству и надежности первым Самарам.
Эксплуатировали? Есть статистика?
Lada Kalina Hatchback 2010
4
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
The_hero:
ИМХО Лучше уж Самара, чем гранта. Самара хоть выглядит внешне не так позорно (хуже китайцев), да и в салоне поприятнее.
А еще потеснее, погремучее пластик и похуже безопасность. А так-прямо мечта, а не автомобиль...
Lada Kalina Hatchback 2010
5
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 356
До сих пор по городу бегает Ваз- 2109 1988 года выпуска,Автомобиль продал 9 лет назад. Откровенно говоря, проблем с ней не было. Заводил без проблем до минус 40, машина жила на улице, а сыпалась по мелочам: ручки дверей с внешней стороны за год менял по 2 раза.
Качество сборки было в 80-х годах совершенно иное, чем сейчас.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
10
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14552
Avalanch:
Да, а в Германии-то что было в то время....
Слушай,это ты под ником МДИ людям лапшу навешивал о Пассатах и прочее?Стиль похож...
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 829
Avalanch:
А еще потеснее, погремучее пластик и похуже безопасность. А так-прямо мечта, а не автомобиль...
Сомневаюсь что у гранты сильнее безопасность. А пластик хоть выглядит не убого, как у максимально упрощенной гранты, лучше уж гремящий
1
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5442
Avalanch:
Эксплуатировал и? Есть статистика?
Ну раз так говорит, то наверное уже десяток Калин и Гранд под собой сменил). С чего бы ему голословием заниматься?;)
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
alexFIL:
Вот почему то от восьмерки тож остались только хорошие воспоминания детства, прям гонка казалась, а не машина
Balu2005:
Культовая машина 90-х
borisamur:
Не,в свое время было очень круто,резвая после жигулей...
Eugins2000:
Действительн о настоящая ЛЕГЕНДА, злопыхатели, ваши бессмысленные возгласы авторитет машины не принизят.
romic:
Отец получил такую по распределению на заводе в 1987 году. Это было оооочень круто. За нее сразу на проходной кавказцы давали в 3 раза больше ее цены.
Да, реально это история. В 80-х это был прорыв и не отстой. Как бы антабусы не бормотали. У меня отец получал с шахты "восьмерку" в 1986, прям такую же красную как на фото. Я в гараж со школы прибежал, а там мужиков, человек 30 со всех гаражей собралось, под ней - разглядывают, трогают.
Да и мы начинали на них. Первые машины Семерки, да девятосы были. Четырка как-то не так к душе.
11
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1875
Авто легенда, таких больше не делают Бгг и 30 лет не прошло прям рекорд
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да и москвичи не трогайте.
ИЖ Кобми спасибо нашим, что сделали такое авто только теплые воспоминания.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Вот и я про то же. Хоть внешний вид у самары какой-то есть, что не сказать о калине и гранте.
The_hero:
ИМХО Лучше уж Самара, чем гранта. Самара хоть выглядит внешне не так позорно (хуже китайцев), да и в салоне поприятнее.
3
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14552
Шан-ирк:
До сих пор по городу бегает Ваз- 2109 1988 года выпуска,Автомобиль продал 9 лет назад. Откровенно говоря, проблем с ней не было. Заводил без проблем до минус 40, машина жила на улице, а сыпалась по мелочам: ручки дверей с внешней стороны за год менял по 2 раза.
Качество сборки было в 80-х годах совершенно иное, чем сейчас.
Тогда тоже косяки были,коммутатор тот же,массовая проблема была...Месяц ждешь,заменил,в любой момент крякнуть может,потом подтянули качество...
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
borisamur:
Слушай,это ты под ником МДИ людям лапшу навешивал о Пассатах и прочее?Стиль похож...
Вы меня с кем-то путаете.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
Володарский:
Не могу найти картинку:
"Хочешь ламбо-двери? Купи ТАЗ и разгони его до 150!"
да-да видел)) поэтому и написал такой коомент)
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Togliatti:
Ну раз так говорит, то наверное уже десяток Калин и Гранд под собой сменил). С чего бы ему голословием заниматься?;)
Не знаю... Может и эксплуатировал, я просто спросил.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6424
Все-таки это была лебединая песня советского автопрома. 1984 год. Вполне современно для тогдашнего гольф-класса, опель кадет, гольф, шкода фаворит, фиат уно...
Только Омск, только победа!
9
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14552
Avalanch:
Вы меня с кем-то путаете.
Точно?А то стиль похож...
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
vitaliy BMW:
Все, Ваша философия ясна более чем.
Человек, который много честно зарабатывает ОБЯЗАН передвигаться на ладе гранте, чтобы не выделяться.
А если он купил Ровера, то это урод, незаконно зарабатывающий и Вы таких ненавидите!!!
Речь не про Дискавери 2007 года, тот по крайней мере не "пафосный" и не проблемнее многих. А Гранта скорее транспорт коммерческий.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
Смахнём скупую мужскую слезу...
4
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
The_hero:
Сомневаюсь что у гранты сильнее безопасность. А пластик хоть выглядит не убого, как у максимально упрощенной гранты, лучше уж гремящий
Вы знаете, мне совершенно все равно как там выглядит этот пластик, лишь бы не скрипел и не было сверчок по всей машине. А мягкий он там или жесткий, "под кожу" или еще какой-то там большинству пользователей бюджетных автомобилей абсолютно все равно. Про безопасность, тесты ARCAP в издании "Авторевю": 1. Lada Granta - 8,4 балла 2. ВАЗ 2114 - 3,2 балла 3. Ваз 2109 - 2,7 балла. Вот вам ссылка, можете убедиться: http://autoreview.ru/arcap/
Lada Kalina Hatchback 2010
6
3
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Avalanch:
Эксплуатировал и? Есть статистика?
а ты в тюрьме сидел, или так знаешь что там ***** в о??? Не обязательно покупать запорожец, москвич, калину чтобы знать что это Автомобили прошлого века и ни как они не вперлись в нынешний.
Мир тесен ....
6
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
borisamur:
Точно?А то стиль похож...
Я не понимаю, что вы ко мне привязались? Разве писать собеседникам культурно и по делу, вместо того, чтобы хамить (а на https://Drom.ru так поступает добрая половина комментаторов) является схожим с кем-то там стилем? И если даже и похожим, то что в этом плохого?
Lada Kalina Hatchback 2010
4
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Donor:
а ты в тюрьме сидел, или так знаешь что там ***** в о??? Не обязательно покупать запорожец, москвич, калину чтобы знать что это Автомобили прошлого века и ни как они не вперлись в нынешний.
Тюрьма-девятка-тюрьма. Дао реального патсана! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Donor:
а ты в тюрьме сидел, или так знаешь что там ***** в о??? Не обязательно покупать запорожец, москвич, калину чтобы знать что это Автомобили прошлого века и ни как они не вперлись в нынешний.
Нет, не сидел. Но я и не говорю, что-то про тюрьму, а вы, дня не ездив на Гранте или Калине делаете экспертные выводы о ее качестве.
P.S. А вы сидели в тюрьме?
Lada Kalina Hatchback 2010
6
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5442
vitaliy BMW:
Вот и я про то же. Хоть внешний вид у самары какой-то есть, что не сказать о калине и гранте.
Это происходит со всеми новыми машинами. За редким исключением. После классики народ никак не мог сразу воспринять формы девяток и восьмерок. Такая же история и десятками и Калинами. Да и Гранта поначалу казалась какой то неусразицей. А теперь все привыкли и даже не обращают на это внимание. Многим даже нравится). Ко всему новому нужно привыкать, отходя потихоньку от привычных стереотипов.
5
1
Ответить
     
Балахта-Сити
Сообщений: 2741
Ой! Да пусть она уже быстрее умрёт что ли.!
Секта прулеводов.
2
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14132
Долго русские запрягают, быстро скачут и капец как долго распрягают!

Была в семье 9ка с 0 до 130тыкм (4 года). Оставила светлые воспоминания, за все время было не более 2-3 поломок (термос, подшипник гены и заслонка карбюра).

Но соотнести эту машину свою жизнь я просто-напросто затрудняюсь! В ВУЗе - это была недоступная мечта. В периоды "обычной з/п" - все равно не хватало 10-15%, чтобы купить новую. Когда з/п стала "выше средней" - открылся мир автомобилей по сравнению с которыми "чипырка" просто ни о чем..не говоря уже о ее репутации "быдло-кара", которая не позволяет мне садиться в нее без моей накладной бороды ))))

Так что для "дядек" сегодня есть более достойные варианты, а для "пасанофф" она все равно дорогая...

В добрый путь... и светлая память ))
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1779
A2:
Ушла еще одна легенда. :(
Даже на душе становится легче, когда уходят такие "легенды".
дети на заднем сиденье могут привести к ошибкам водителя, а ошибки на заднем сиденье - к детям.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
9
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 829
Avalanch:
Вы знаете, мне совершенно все равно как там выглядит этот пластик, лишь бы не скрипел и не было сверчок по всей машине. А мягкий он там или жесткий, "под кожу" или еще какой-то там большинству пользователей бюджетных автомобилей абсолютно все равно./
Со сверчками можно побороться, а с убогим видом (и не только пластика, а формой) - нельзя
Avalanch:
Про безопасность, тесты ARCAP в издании "Авторевю":
У 7-ки там результат замечательный. Хотя там написано, что Матиз безопаснее гранты, при том что он еще и дешевле.
3
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14552
Avalanch:
Я не понимаю, что вы ко мне привязались? Разве писать собеседникам культурно и по делу, вместо того, чтобы хамить (а на https://Drom.ru так поступает добрая половина комментаторов) является схожим с кем-то там стилем? И если даже и похожим, то что в этом плохого?
Да ничего плохого,даже доставляет изрядно...
1
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Avalanch:
Нет, не сидел. Но я и не говорю, что-то про тюрьму, а вы, дня не ездив на Гранте или Калине делаете экспертные выводы о ее качестве.
P.S. А вы сидели в тюрьме?
Вот, а я говорю, что не сидел и прекрасно знаю как там тошно, так как читал письма от туда. И ни кто туда добровольно возвращаться не хочет. Вот и про машину, не обязательно владеть ей чтоб делать СВОИ выводы? Так???
Мир тесен ....
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1562
С добрым утром автоваз
6
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
The_hero:
Со сверчками можно побороться, а с убогим видом (и не только пластика, а формой) - нельзяУ 7-ки там результат замечательный. Хотя там написано, что Матиз безопаснее гранты, при том что он еще и дешевле.
У ВАЗ 2107 в этом тесте результат - 0,0 балла, по-вашему мнению это замечательный результат?
Lada Kalina Hatchback 2010
4
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5442
Donor:
а ты в тюрьме сидел, или так знаешь что там ***** в о??? Не обязательно покупать запорожец, москвич, калину чтобы знать что это Автомобили прошлого века и ни как они не вперлись в нынешний.
Вспомнилась одна реальная история, которая произошла в нашем городе. Мужик специально стырил в супермаркете под камерами товар и чуть ли не специально попался охранникам. Оказалось, что он недавно из тюряги откинулся и очень хотел туда снова попасть, но его за ту кражу не засадили, так как сумма украденного была мизерной. Он журналистам сказал, что все равно что нить совершит и сядет. Там, говорит, есть крыша и кормят. Так что не всем там плохо;).
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 829
Avalanch:
У ВАЗ 2107 в этом тесте результат - 0,0 балла, по-вашему мнению это замечательный результат?
Сарказм - знаете такой прием?
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Да дело не в стереотипе.
Я лишь сказал, что самара нравится больше внешне. Калину уже сколько выпускают? А до сих пор не могу на нее смотреть, не в обиду владельцам.
И мнение мое не основывается на надежности или еще чем либо, говорю только про внешность. Здесь либо не обычно и надо привыкнуть, либо уже ничего не сможет помоч, чтобы она понравилась.
Togliatti:
Это происходит со всеми новыми машинами. За редким исключением. После классики народ никак не мог сразу воспринять формы девяток и восьмерок. Такая же история и десятками и Калинами. Да и Гранта поначалу казалась какой то неусразицей. А теперь все привыкли и даже не обращают на это внимание. Многим даже нравится). Ко всему новому нужно привыкать, отходя потихоньку от привычных стереотипов.
4
2
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Popsa:
Даже на душе становится легче, когда уходят такие "легенды".
бедный Дальний Восток :) у вас другие легенды - Хонды :) вам не понять как четко включались передачи на 9-ке :) так как вы тошнили на автомате, не понять как ревет двигун на 140 кмч, так как 2,5 литра только открыветт второе дыхание на этой скорости :)
Мир тесен ....
16
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Popsa:
Даже на душе становится легче, когда уходят такие "легенды".
Тебе-то с какого перепуга?
12
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Togliatti:
Вспомнилась одна реальная история, которая произошла в нашем городе. Мужик специально стырил в супермаркете под камерами товар и чуть ли не специально попался охранникам. Оказалось, что он недавно из тюряги откинулся и очень хотел туда снова попасть, но его за ту кражу не засадили, так как сумма украденного была мизерной. Он журналистам сказал, что все равно что нить совершит и сядет. Там, говорит, есть крыша и кормят. Так что не всем там плохо;).
вот это как раз исключения, подтверждающие правило. Знаю другую историю, как кое кого заделали родители именно в 9-ке. И что теперь век молиться на этот авто? Не было бы 9-ки, был бы Гольф, королла, логан без разницы.
Мир тесен ....
 
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
Popsa:
Даже на душе становится легче, когда уходят такие "легенды".
С чего бы интересно? Вы их кроме как на кратинке то видели? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6721
A2:
Ушла еще одна легенда. :(
туда ей собственно и дорога, все имеет начало и конец. Пришел конец и этой ладе, надо отнестись к этому как к должному
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 829
Donor:
вот это как раз исключения, подтверждающие правило. Знаю другую историю, как кое кого заделали родители именно в 9-ке. И что теперь век молиться на этот авто? Не было бы 9-ки, был бы Гольф, королла, логан без разницы.
Так проблема в том, что дизайн может быть инновационным, которого до того не встречалось - тогда так, как вы говорите. А когда дизайн и салон ну очень похож на китайцев, и от него просто веет экономией - это другое(
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5442
vitaliy BMW:
Да дело не в стереотипе.
Я лишь сказал, что самара нравится больше внешне. Калину уже сколько выпускают? А до сих пор не могу на нее смотреть, не в обиду владельцам.
И мнение мое не основывается на надежности или еще чем либо, говорю только про внешность. Здесь либо не обычно и надо привыкнуть, либо уже ничего не сможет помоч, чтобы она понравилась.
Понятно, что все фломастеры разные. У каждого есть свой вкус и свои видения прекрасного. Мне тоже в старой Калине не нравится интерьер, но экстерьер, имхо, приятнее пятнахи. Просто читаю на дроме, как большинство плюется на современный дизайн той же самой короллы. Но я не думаю, что японские дизайнеры это сделали спецом. Она просто не привычна для пользователей машин с дизайном 15-20 летней давности. Ничего, вот они появятся на нашем рынке, попривыкнем к ним, и начнем плеваться уже в сторону более новых дизайнерских находок).
4
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
The_hero:
Так проблема в том, что дизайн может быть инновационным, которого до того не встречалось - тогда так, как вы говорите. А когда дизайн и салон ну очень похож на китайцев, и от него просто веет экономией - это другое(
да ты пойми, я люблю 9-ку, отличный авто БЫЛ, а 14-ка - где там дизайн? новация? салон???? это пазор современной промышленности России. И если обычно во всем мире ждут выход новинок, у нас ждут когда снимут это с конвейера :)
Мир тесен ....
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1365
жаль качество отстой было... когда покупал 2112 и 21099, новые с 0, осматривали так как она не новая, а 10 летняя... косяков сборки полно было.. то двери криво стоят. то сидушки не сложить, то багажник не с первой попытки закрывается и тд....

если бы качество было бы на высоте, то не опускали АВТОВАЗ (ТАЗ) так сильно. стоит зайти в салон АВТОВАЗА и посмотреть новые "калины" "приоры", возникает желание убежать... (качество видно через минуту как попадаешь в салон, кривые бампера, капот криво стоит и тд.... )
Было
ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....
4
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2288
alexFIL:
Пусть вообще свои выпуски заканчивает....
Все заводы надо закрыть и ничего не производить от руды и проката до текстиля и резины всё закрыть к чертям собачьим и на площадь всем с транспарантами известно какими... да?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
10
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Donor:
Вот и про машину, не обязательно владеть ей чтоб делать СВОИ выводы? Так???
С тем же успехом можно говорить, что iPhone 5-барахло, основываясь исключительно на чьих-то выводах. Неправильно и некорректно в общем.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1365
Donor:
бедный Дальний Восток :) у вас другие легенды - Хонды :) вам не понять как четко включались передачи на 9-ке :) так как вы тошнили на автомате, не понять как ревет двигун на 140 кмч, так как 2,5 литра только открыветт второе дыхание на этой скорости :)
и какой кайф был стрелку положить (за 180)!!!!!!! (сейчас бы больше 140 не поехал бы на ВАЗе, а тогда длинная пустая прямая разгон до момента когда, дорога кончается и нужно тормозить)
Было
ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....
3
1
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
evgen845:
В доводке этой модели принимали участие специалисты компании Porsche.
Ога, а ходовые испытания проводились на Нюрбургринге :))))
наверное бухали вместе с нашими..
mrs190:
Как сейчас помню день когда впервые увидел на улице девятку и восьмерку. До этого думал что существует только Жигули, моск 412 и Волга ну и зазик конечно
тоже помню, с корешком школьным увидели восьмерку, ходили вокруг нее с открытыми ртами, но сколько с того времени лет прошло, а воз и ныне там..
VG POWER:
просто тогда с закрытыми границами народ редьки слаще ничего не пробовал, а тем временем в той же японии тачки были уже зньв полной упаковке с мощными турбомоторами. знакомый начинал заниматься на закате ссср японками, народ толпами собирался и разглядывал диковинное чудо, кондиционер спрашивали что такое, народ слов то таких не знал. а коробки автомат и эл стеклоподъемники были чем то на грани фантастики
согласен, иномарки в те времена мы видели только на картинках в "За рулем" и в "Наука и жизнь" статьи Л. Шугурова были
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5442
Donor:
вот это как раз исключения, подтверждающие правило. Знаю другую историю, как кое кого заделали родители именно в 9-ке. И что теперь век молиться на этот авто? Не было бы 9-ки, был бы Гольф, королла, логан без разницы.
Дык не кто ж и не молится на вазики, в отличие от японок))). Как говорил небезызвестный персонаж "Я вам не скажу за всю Одессу". Не стоит высказывать категоричных мнений о предмете, по которому вы не владеете полной информацией. В русском языке даже словосочетания для этого были придуманы типа "по моему скромному мнению" или "я думаю, что может быть"))).
10
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 829
Donor:
да ты пойми, я люблю 9-ку, отличный авто БЫЛ, а 14-ка - где там дизайн? новация? салон???? это пазор современной промышленности России. И если обычно во всем мире ждут выход новинок, у нас ждут когда снимут это с конвейера :)
Да не, я тоже за 9-ку, просто четырка ее отдаленно напоминает. И вообще, лучше бы баржу развивали)
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Ну так то да
Хочешь заработать- работай!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
vitaliy BMW:
Все, Ваша философия ясна более чем.
Человек, который много честно зарабатывает ОБЯЗАН передвигаться на ладе гранте, чтобы не выделяться.
А если он купил Ровера, то это урод, незаконно зарабатывающий и Вы таких ненавидите!!!
Политика государства такая,о чем свидетельствует ТН.Не сметь выделяться и высовывать голову из г-на!
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12856
Donor:
бедный Дальний Восток :) у вас другие легенды - Хонды :) вам не понять как четко включались передачи на 9-ке :) так как вы тошнили на автомате, не понять как ревет двигун на 140 кмч, так как 2,5 литра только открыветт второе дыхание на этой скорости :)
какой бред
9
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21832
Давно пора
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
2
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
Donor:
да ты пойми, я люблю 9-ку, отличный авто БЫЛ, а 14-ка - где там дизайн? новация? салон???? это пазор современной промышленности России. И если обычно во всем мире ждут выход новинок, у нас ждут когда снимут это с конвейера :)
ага, таки все прям сидят и ждут и не жождутся )) Да всем пофигу помоему на это, и только ДВ почему-то очень рад что их мучения закончились ))) БГГГ )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1779
Tirex XXX:
Тебе-то с какого перепуга?
Да нечего позориться в 2013 выпуска такие гробы на колесах.
дети на заднем сиденье могут привести к ошибкам водителя, а ошибки на заднем сиденье - к детям.
5
11
Ответить
 
Сообщений: 6061
The_hero:
Сомневаюсь что у гранты сильнее безопасность.
Прочитай Авторевю. Краш-тесты ARCAP
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
The_hero:
Да не, я тоже за 9-ку, просто четырка ее отдаленно напоминает. И вообще, лучше бы баржу развивали)
Ну -ну. Разница то в предних крыльях, фарах, бампере и капоте. В остальном - та же 8-ка. Только вот панель приборов на 14-ках приятнее намного.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35480
Popsa:
Да нечего позориться в 2013 выпуска такие гробы на колесах.
Тебя это так сильно задевает? ))

Узбеки вон производят нексии, ниче не позорно ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Туда ему и дорога!!!!!
1
9
Ответить
  
amur
Сообщений: 14552
RomaL1:
Все заводы надо закрыть и ничего не производить от руды и проката до текстиля и резины всё закрыть к чертям собачьим и на площадь всем с транспарантами известно какими... да?
Прекращай демагогию,уныло...
3
8
Ответить
 
Сообщений: 6061
Donor:
вот это как раз исключения, подтверждающие правило. Знаю другую историю, как кое кого заделали родители именно в 9-ке. И что теперь век молиться на этот авто? Не было бы 9-ки, был бы Гольф, королла, логан без разницы.
Кстати в тему про гольф и чепырку. Сосед у меня по гаражу, молодой патсан, чуть за 20 годков. Ездит на чопырке, затем продал и купил Гольф 2000 года рождения. Откатался года потора, продал и купил новую притвору. На вопрос, зачем махнул немца на таз, ответ был лаконичен: "Немец сдался, т.е. сыпаться стал не в дугу".
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Popsa:
Да нечего позориться в 2013 выпуска такие гробы на колесах.
А-а, по сути правильно. Я легендой считаю 2109 и 2108, тк они были реальным скачком в 80-х. А "четырка" 2013, это есть памятник разрухи и отсталости нашей страны.
5
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1987
ZahaRM:
только в определённой части РФ ))))
Да это точно. Кстати в этой определенной части сосредоточена львиная доля автомобилей и народонаселения России.
7
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2137
в 89-92 еще надо было....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3165
крутая машина
жаль что снимают с производства
цену бы ей тысяч 200 - еще бы долго хитом продаж была
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1493
Нда, щас бы конечно не сел за такое...
Но помню, когда в 18 лет со своей первой "семерки" случайно сел за руль "восьмерки".... небо и земля просто... самолет...) Через неделю взял себе "девятку"!)
Chevrolet Captiva 3.2
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1718
RomaL1:
Все заводы надо закрыть и ничего не производить от руды и проката до текстиля и резины всё закрыть к чертям собачьим и на площадь всем с транспарантами известно какими... да?
Че за бред? Про все заводы речи не было
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6061
rmx116:
Тебя это так сильно задевает? ))
Узбеки вон производят нексии, ниче не позорно ))
Нюську не тронь, это иномарго, и пох что старше 8-ки )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6061
romic:
Из них половина уже и не существует как предприятие. Территории распродали под базы и склады. Здания под офисы и т.п.
Вот это и печально. Мои родители в конце 70-х трудились славно на СибТяжМаше затем в Сосновоборске на КЗАПе, дядька на КрАЗе...
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Во все горло орать, что туда ей и дорога - большого ума не надо. А что можно предложить пацанам 18-19 лет как альтернативу с такой же стоимостью? Кроме древних праворуких японцев.
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9966
Sanych Minsky:
Вот это и печально. Мои родители в конце 70-х трудились славно на СибТяжМаше затем в Сосновоборске на КЗАПе, дядька на КрАЗе...
Вот из этих только КрАЗ и остался.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2288
alexFIL:
Че за бред? Про все заводы речи не было
Если ВАШ ум не охватывает, что производство машин это не только железный кузов, но и смежные заводы, смежников, стекольщиков, текстильщиков, рти-изделия, шинников, и далее до карьерных самосвалов мне вас искренне жаль.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6061
Что-то смотрю сегодня Красноярск оживился ))) К чему бы это? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6061
romic:
Вот из этих только КрАЗ и остался.
На долго ли?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 990
RomaL1:
Если ВАШ ум не охватывает, что производство машин это не только железный кузов, но и смежные заводы, смежников, стекольщиков, текстильщиков, рти-изделия, шинников, и далее до карьерных самосвалов мне вас искренне жаль.
Когда пошлины поднимали о нас людях сибири не кто не подумал .
10
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Avalanch:
С тем же успехом можно говорить, что iPhone 5-барахло, основываясь исключительно на чьих-то выводах. Неправильно и некорректно в общем.
Он не барахло - он просто дорогой и ограниченный. Но при этом стабильный. И если первая его модель наделала много шума (будучи местами "совершенно никакой" по части электроники, например камеры и разрешения экрана, даже на фоне "нищебродской" Nokia 5800), "взяв" в первую очередь загрузкой приложений "по воздуху" - то нынче все мобильные ОС умеют это делать. При этом айфон делается всё более и более "нишевым" продуктом - не для тех, кому нужно аномально высокое разрешение (или цена в 7 тысяч за агрегат без особых запросов), а для бизнес-сегмента. В том числе и для тех, кто "не глядя" покупает, скажем, путёвку на Мальдивы или воооооон тот красненький Бугатти... тьфу, не важно что, хоть Гранту, не желая идти в торговую точку и расплачиваться со счёта или наличкой.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6061
Romzes1:
Когда пошлины поднимали о нас людях сибири не кто не подумал .
АВТОВАЗ поднял пошлины?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Наверно все обрадывались прохождению олимпийского огня и отсутствию пробок в это время, что так и тянет пообщаться с людьми.
Sanych Minsky:
Что-то смотрю сегодня Красноярск оживился ))) К чему бы это? )))
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Володарский:
... и расплачиваться со счёта или наличкой.
В смысле - расплачиваться там на месте, а не "по воздуху".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
С конвейера головного предприятия Lamborghin сошел последний экземпляр суперкара Gallardo.

Новость больше похожа на троллинг автоваза)
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9966
Romzes1:
Когда пошлины поднимали о нас людях сибири не кто не подумал .
Тебе то куда пошлины впились, если ты наездник Крауна которому 25 лет? Скажи спасибо, что утилизационный сбор не заставили платить. Ибо утиль уже есть.
К слову люди Сибири не плохо покупают новые машины и не плохо зарабатывают. К Красноярске средняя ЗП более 30 000 рублей. в год продается почти 20 000 новых машин.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6061
vitaliy BMW:
Наверно все обрадывались прохождению олимпийского огня и отсутствию пробок в это время, что так и тянет пообщаться с людьми.
Кстати, есть мысль летом 15-го рвануть автопробегом до Красноярска на тазе, к родственникам... )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 990
romic:
Тебе то куда пошлины впились, если ты наездник Крауна которому 25 лет? Скажи спасибо, что утилизационный сбор не заставили платить. Ибо утиль уже есть.
К слову люди Сибири не плохо покупают новые машины и не плохо зарабатывают. К Красноярске средняя ЗП более 30 000 рублей. в год продается почти 20 000 новых машин.
Где такие зп скажите прямо сейчас поеду устраиватся ,а то куда не глянь средняя зп 15 у нас
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9966
vitaliy BMW:
Наверно все обрадывались прохождению олимпийского огня и отсутствию пробок в это время, что так и тянет пообщаться с людьми.
У нас все дороги и мосты закрыли с этим огнем.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1718
RomaL1:
Если ВАШ ум не охватывает, что производство машин это не только железный кузов, но и смежные заводы, смежников, стекольщиков, текстильщиков, рти-изделия, шинников, и далее до карьерных самосвалов мне вас искренне жаль.
Себя лучше пожалейте, все я понимаю, но именно в АвтоВаз не верю!!!
5
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 356
borisamur:
Тогда тоже косяки были,коммутатор тот же,массовая проблема была...Месяц ждешь,заменил,в любой момент крякнуть может,потом подтянули качество...
После отцовского Москвича-412, на котором за короткое сибирское лето 3 раза приходилось скидывать двигатель, (соответственно, коробку, кардан), я уже никаких ремонтов не боюсь
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9966
Romzes1:
Где такие зп скажите прямо сейчас поеду устраиватся ,а то куда не глянь средняя зп 15 у нас
Вопрос в том, нужен ли ты кому то, что бы тебе платили 30 000. Я думаю нет, судя по твоим текстам тут на форуме.
А где такие ЗП - смотри статистику. У меня на предприятии 14 000 получает уборщица, за 4 часа работы 6 дней в неделю.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Володарский:
Он не барахло - он просто дорогой и ограниченный. Но при этом стабильный. И если первая его модель наделала много шума (будучи местами "совершенно никакой" по части электроники, например камеры и разрешения экрана, даже на фоне "нищебродской" Nokia 5800), "взяв" в первую очередь загрузкой приложений "по воздуху" - то нынче все мобильные ОС умеют это делать. При этом айфон делается всё более и более "нишевым" продуктом - не для тех, кому нужно аномально высокое разрешение (или цена в 7 тысяч за агрегат без особых запросов), а для бизнес-сегмента. В том числе и для тех, кто "не глядя" покупает, скажем, путёвку на Мальдивы или воооооон тот красненький Бугатти... тьфу, не важно что, хоть Гранту, не желая идти в торговую точку и расплачиваться со счёта или наличкой.
Примерно так и есть. Я пытался сказать другое: не пощупав собственными рыками вещьт говорить о ее "плохости" или наоборот "хорошести" не совсем корректно.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9966
alexFIL:
Себя лучше пожалейте, все я понимаю, но именно в АвтоВаз не верю!!!
Он есть. Поверь. И люди там работают.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
6
3
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Просто если Россия это ****, то Красноярск как раз в центре :)

Нам что за японцами 5000 км ехать, что за Тазами. У нас нету особой любви к ПР как у Дальнего Востока, нету фанатов ТАЗов как в Сев. Кавказе и Поволжье. Верней они есть, но не в таких количествах. Как раз по середине, как сами живём так и мыслим. Мы и на выборах голосуем так же, обычно результаты по Красноярскому краю, совпадают с результатами по всей России.
Мир тесен ....
2
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Буду скучать по четыркам 8)
3
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
О господи.. Лада самара (((
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
romic:
Тебе то куда пошлины впились, если ты наездник Крауна которому 25 лет? Скажи спасибо, что утилизационный сбор не заставили платить. Ибо утиль уже есть.
К слову люди Сибири не плохо покупают новые машины и не плохо зарабатывают. К Красноярске средняя ЗП более 30 000 рублей. в год продается почти 20 000 новых машин.
Как при зарплате в 30 тысяч купить новую машину? У меня доход, между прочим, побольше, нищебродом вроде как быть не должен - но тем не менее без машины третий или четвёртый год обхожусь. Потому что оказалась совершенно не нужна, она мне как кость в горле была, расходы одни, а удовольствия никакого. Не Рейндж конечно - но и не шоха с чопыркой.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Вы ошибаетесь, третье дано - это не линиться, не хаять всех и все во круг, поднять свою пятую точку и идти ЗАРАБАТЫВАТЬ, не завидывать более успешным людям, а стремиться улучшить свою жизнь, а главное не БУХАТЬ от неудовлетворенности жизнью - и будет Вам и РОВЕР и Мальдивы.
Главное желание!!!
Удачи Вам и не ищите в людях предателей Вашей идеологии!!!
Володарский:
Лэндровер или неудачник, третьего не дано.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1718
romic:
А где такие ЗП - смотри статистику. У меня на предприятии 14 000 получает уборщица, за 4 часа работы 6 дней в неделю.
Я рад за вашу уборщицу, очень даже хорошая з/п
3
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 990
romic:
Вопрос в том, нужен ли ты кому то, что бы тебе платили 30 000. Я думаю нет, судя по твоим текстам тут на форуме.
А где такие ЗП - смотри статистику. У меня на предприятии 14 000 получает уборщица, за 4 часа работы 6 дней в неделю.
Ты психолог 80 лвла по текстам определил что я за человек красавчик ,Ср зп у нас 15-20 не больше я знаю о чем говорю ,10-15 процентов богачей делят свою зп на всех и вот уже получается что как бы в средним все получают 30-50
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Да Вы что? Я как-то не заметил, проскочил с Ветлужанки до Маерчака минут за 10, все было свободно. Может раньше этого прохождения выехал?
romic:
У нас все дороги и мосты закрыли с этим огнем.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9966
Володарский:
Как при зарплате в 30 тысяч купить новую машину? У меня доход, между прочим, побольше, нищебродом вроде как быть не должен - но тем не менее без машины третий или четвёртый год обхожусь. Потому что оказалась совершенно не нужна, она мне как кость в горле была, расходы одни, а удовольствия никакого. Не Рейндж конечно - но и не шоха с чопыркой.
Мне собственно на твою ситуацию и твои проблемы - плевать. Только телам у которых нет машины, нет "четырки", нет айфона и не было Ровера, желательно про эти предметы не высказываться.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
vitaliy BMW:
Вы ошибаетесь, третье дано - это не линиться, не хаять всех и все во круг, поднять свою пятую точку и идти ЗАРАБАТЫВАТЬ, не завидывать более успешным людям, а стремиться улучшить свою жизнь, а главное не БУХАТЬ от неудовлетворенности жизнью - и будет Вам и РОВЕР и Мальдивы.
Главное желание!!!
Удачи Вам и не ищите в людях предателей Вашей идеологии!!!
Как будто я всё вокруг хаю. Голосую правда за "красных" - но какие они "красные". Так, социал-демократы - но под "общечеловеческие ценности" не подстилаются, в отличие от либерастов. Ровер мне и так не нужен (как и любая тачка) - а Мальдивы не проблема, 200 тысяч каких-то в одного. Деньги что ли? Похоронить достойно нынче стоит лишь немногим дешевле. Значит сумма не так уж велика, естественно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9966
Romzes1:
Ты психолог 80 лвла по текстам определил что я за человек красавчик ,Ср зп у нас 15-20 не больше я знаю о чем говорю ,10-15 процентов богачей делят свою зп на всех и вот уже получается что как бы в средним все получают 30-50
Я зарплату людям плачу и знаю, сколько и кто зарабатывает. И сам получаю ЗП. 30 000 говорит статистика - штука точная. Это не умозаключения вытянутые из мозжечка студента.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9966
vitaliy BMW:
Да Вы что? Я как-то не заметил, проскочил с Ветлужанки до Маерчака минут за 10, все было свободно. Может раньше этого прохождения выехал?
Я в Южном берегу сижу, взял отгул и ни куда не поехал. Но мои бойцы в район Крастэц все опоздали...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 990
romic:
Я зарплату людям плачу и знаю, сколько и кто зарабатывает. И сам получаю ЗП. 30 000 говорит статистика - штука точная. Это не умозаключения вытянутые из мозжечка студента.
Ну так метод "средняя температура по больнице" ещё никто не отменял. :) Складываем з/п депутата из заксобрания в 40 тыс. и 10 тыс. сельского учителя. Делим на два. Вуаля! Средний доход красноярца - 25 000)это просто пример , вот и вся статистика
11
 
Ответить
    
Сочи - Питер
Сообщений: 64047
rmx116:
Че за борт компьютер?
Такой вот. Для ВАЗ поделка. Такая же хрень, как и сам ВАЗ.
MACKEREL@Yandex.ru
3
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 107
сколько народа в ящик сыграло, на этой легенде:(
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Покатайтесь на РОВЕРЕ, тем более что для Вас сгонять на Мальдивы не проблема, и получите такое удовольствие, что жить дальше захочется.
Володарский:
Как при зарплате в 30 тысяч купить новую машину? У меня доход, между прочим, побольше, нищебродом вроде как быть не должен - но тем не менее без машины третий или четвёртый год обхожусь. Потому что оказалась совершенно не нужна, она мне как кость в горле была, расходы одни, а удовольствия никакого. Не Рейндж конечно - но и не шоха с чопыркой.
1
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2288
Romzes1:
Когда пошлины поднимали о нас людях сибири не кто не подумал .
Наоборот о вас и думали, убери пошлины, закроем последнее что осталось производство, и так производство самолётов ТУ добили этими боингами отжатыми и аирбасами, а уних всё в поряде, и производство и сбыт хлама отжатого, а у нас ни производства своего и ещё хлам отжатый донашиваем и убиваемся.
В советское время каждый год с родителями летал на море но новеньких тушках ничего не падали.
Производила страна около 5-7 тыс самолётов ТУ за один ГОД это поймите какая цепочка гигантская в промышленности в производстве только на ТУшку, есть ещё ИЛы ( аирбас вся европа собирает колосальные производства занятость населения закрой им аирбас всё пи-ц работы не будет)
Сейчас ТУ производит сколько? правильно нисколько полный картбланш на буотжатый авиахлам.
Так и с машинами.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
12
4
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 990
RomaL1:
Наоборот о вас и думали, убери пошлины, закроем последнее что осталось производство, и так производство самолётов ТУ добили этими боингами отжатыми и аирбасами, а уних всё в поряде, и производство и сбыт хлама отжатого, а у нас ни производства своего и ещё хлам отжатый донашиваем и убиваемся.
В советское время каждый год с родителями летал на море но новеньких тушках ничего не падали.
Производила страна около 5-7 тыс самолётов ТУ за один ГОД это поймите какая цепочка гигантская в промышленности в производстве только на ТУшку, есть ещё ИЛы ( аирбас вся европа собирает колосальные производства занятость населения закрой им аирбас всё пи-ц работы не будет)
Сейчас ТУ производит сколько? правильно нисколько полный картбланш на буотжатый авиахлам.
Так и с машинами.
Самолеты самолетами ,машины машинами
4
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Из моих только один опоздал, ехал с Минино. А так все как штык.
romic:
Я в Южном берегу сижу, взял отгул и ни куда не поехал. Но мои бойцы в район Крастэц все опоздали...
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2288
Romzes1:
Самолеты самолетами ,машины машинами
Ну производство ЗП и занятость населения во многих отраслях, в отличие от пары брокеров и пары перекупов на бу авто.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
aley:
пусть и завод сожгут на....... один хрен ничего своего не делают....
Если сожгут и снесут - кто цеха будет заново отстраивать в другом месте, пусть даже не машины а например так нужные стране комбайны производить вдруг станут лет через... ? Почему производят автомобили, а не комбайны и экскаваторы - причина понятна, прибыль конечная больше. Ну и... это... в ВТО смертный приговор уже подписан - годными для сельского хозяйства признаны лишь земли лишь от Урюпинска (или Балашова) до Кавказского хребта, если рассматривать нашу территорию. То есть потребность в сельхозтехнике какбЭ и "не нужна", мол "заграница нам поможет", уверен нынешний режим. В то же время машины нужны всё время, рынки сбыта важно не терять, а "на югах" или в сёлах отечественный автопром пока выгоднее всего, вот и держат АвтоВАЗ в его нынешнем виде. Хотя, по сравнению со временами производства пятёрок и семёрок, а тем более с девяностыми годами, когда в Тольятти погибли сотни "братков", оперов и случайных свидетелей, всё равно ситуация налаживается, как ни крути. Надо лишь учесть, что "самая современная" продукция "автогиганта" скорее не "машины для души", а транспорт полукоммерческий. Самара 2013 года не из их числа - физически и морально устаревшая и изуродованная ещё в конце девяностых не самым эстетичным "фэйслифтингом".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Люблю такие душевные рассказы про соседе и друзей и друзей друзей
alche:
у меня друг четырку купил в салоне (Кемерово), через неделю движка застучала... салон деньги не возвращает, говорит все отремонтируем по гарантии. по гарантии ремонтировалась неделю, после этого опять застучала, еще два месяца без машины (то мастера нет, то запчастей). после этого дымила ацки. друг плюнул, сам поршневую поменял и продал. сейчас на 15 летней хонде ездит бед не знает.
6
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1279
>> АвтоВАЗ заканчивает выпуск Lada Samara <<

>> Конвейер Lamborghini покинул последний суперкар Gallardo <<

... да они что сговорились что ли??
)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Конечно пусть лучше будем кормить Домодедово перекупов и заваливать и так уже заваленные мусорки всяким хламом. Может будем лучше желать автовазу делать хорошие авто[quote=Володарский]Если сожгут и снесут - кто цеха будет заново отстраивать в другом месте, пусть даже не машины а например так нужные стране комбайны производить вдруг станут лет через... ? Почему производят автомобили, а не комбайны и экскаваторы - причина понятна, прибыль конечная больше. Ну и... это... в ВТО смертный приговор уже подписан - годными для сельского хозяйства признаны лишь земли лишь от Урюпинска (или Балашова) до Кавказского хребта, если рассматривать нашу территорию. То есть потребность в сельхозтехнике какбЭ и "не нужна", мол "заграница нам поможет", уверен нынешний режим. В то же время машины нужны всё время, рынки сбыта важно не терять, а "на югах" или в сёлах отечественный автопром пока выгоднее всего, вот и держат АвтоВАЗ в его нынешнем виде. Хотя, по сравнению со временами производства пятёрок и семёрок, а тем более с девяностыми годами, когда в Тольятти погибли сотни "братков", оперов и случайных свидетелей, всё равно ситуация налаживается, как ни крути. Надо лишь учесть, что "самая современная" продукция "автогиганта" скорее не "машины для души", а транспорт полукоммерческий. Самара 2013 года не из их числа - физически и морально устаревшая и изуродованная ещё в конце девяностых не самым эстетичным "фэйслифтингом".[/qu ote]
7
3
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1578
странно. только начали....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 610
восьмерки и девятки становятся классикой))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12856
borisamur:
Прекращай демагогию,уныло...
Дык оттого и уныло, что все заводы позакрывали, а некоторые умники и последнее требуют закрыть.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6061
Romzes1:
Самолеты самолетами ,машины машинами
В данном случае, это не принципиально. Принципиально то, что автомобили и самолеты - это ПРОИЗВОДСТВО. Производство, на котором занята масса населения в абсолютно разных отраслях.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
1
Ответить
   
Сообщений: 26072
romic:
Отец получил такую по распределению на заводе в 1987 году. Это было оооочень круто. За нее сразу на проходной кавказцы давали в 3 раза больше ее цены.
могли и 5 цен предложить. Но не факт, что и 1,5 дали бы.
1
3
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 990
Inzer":
Конечно пусть лучше будем кормить Домодедово перекупов и заваливать и так уже заваленные мусорки всяким хламом. Может будем лучше желать автовазу делать хорошие авто
Желаем Автовазу не то что делать хорошие авто ,ну хотя бы просто авто .Наверно я много еще не понимаю ,стока денег похоронили в авто ваз ,или попросту разворовали,Но на эти деньги не ужели нельзя сделать новые движки ,а то один абгрейд движков 21083,2106.Да спору нет это надо уметь так ,поставили людям задачу сделать с тех же самых запчестей новую модель ,и они делают новую модель.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6
В свое время, Lada SAMARA действительно была достаточно хорошим автомобилем. А сейчас увы, автомобиль не соответствует современным требованиям и самому важному - безопасности.
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Inzer":
Конечно пусть лучше будем кормить Домодедово перекупов и заваливать и так уже заваленные мусорки всяким хламом. Может будем лучше желать автовазу делать хорошие авто
А вот не идёт что-то. Круче всего получилось в своё время у ГАЗа, когда он, помимо своих рыдванов, купил лицензию и оборудование для производства Сами Знаете Чего на базе Ford Transit 1986 года. До 1994-95 годов коммерческий общественный транспорт представлял собой полудохлые тесные "рафики" и "бобики" на базе ГАЗонов, а временами и непонятно откуда взявшиеся "пучеглазые" ЛАЗ-695, снятые с эксплуатации ещё когда Аркаша Северный был жив. Другой очевидный успех пореформенного автомобильного производства на территории России - это безусловно Dacia Logan, производящаяся на Автофрамосе. Только Логан и выручил таксистов, когда прули и евромарки там стали сыпаться, а вазовскую продукцию под такси в наших краях не брали. Логан хоть "дрова" как та же девятка с точки зрения техники и комфорта (только, слава Б-гу, повыше) - зато ходит будь здоров, так же окупается как и Газель. Ждём такого же удачного проекта от Рено-Ниссан-АвтоВАЗа. Вроде те же Гранты изначально погано собирались - теперь же прямой... не конкурент, а скорее компаньон (оба ренониссаном производятся) тому же Логану по части коммерческой эксплуатации, качество узлов и сборки повышается. Так что пока самый удачный вазовский пореформенный проект - это скорее всего Гранта, но и она пока бледновато выглядит на фоне Логана и тем более безальтернативной в 90-е годы Газели.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12856
Володарский:
... Так что пока самый удачный вазовский пореформенный проект - это скорее всего Гранта, но и она пока бледновато выглядит на фоне Логана и тем более безальтернативной в 90-е годы Газели.
Гранта лучше Логана
8
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Romzes1:
Желаем Автовазу не то что делать хорошие авто ,ну хотя бы просто авто.
"Просто авто" мы наелись за 20 лет, пока их с производства не снимали: вначале "классику", потом так же резко упавшие по качеству "девятки". А "хорошее" авто - понятие растяжимое: никто не станет развозить по межгороду посылки на Ягуаре, равно как и отделывать Логан кожей с деревом. Так что под "хорошим" авто для АвтоВАЗа прежде всего подразумевается надёжность, долговечность и стабильно приемлемые эксплуатационные расходы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Eugins2000:
Гранта лучше Логана
Не знаю, она выпускается не так долго. А "бледновато" - это о коммерческом успехе проекта, сравнение Гранты даже не с Логаном, а с Газелью, ведётся именно в этом ключе.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 214
УРА!!!!!!!!
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3508
andious999:
Да восьмерка (на фото) была революционным авто. Помню как у нас в городе у соседа первая появилась. Песочного цвета с коричневым салоном. Удивительного в этой машине было все: от еле слышно работающего мотора (по сравнению с классикой и москвичами),офигенной динамики разгона, до посадки водителя с низким рычагом мкпп. Где бы этот сосед не ней не появлялся, везде собиралась куча зевак, ну а в гаражах на осмотр можно было билеты как в музей продавать. Помню в гаражах обсуждение достоинств авто редко проходило без БЕЛЕНЬКОЙ с наспех организованным столом с соленостями из погреба и компотика в качестве запивки. Мне три годика было тогда. Как сейчас помню.
а я как щас помню свою восьмерочку после москвича 412 это был для меня космос прям как на фото тоже красная только длинное крыло
2
 
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22713
С уходом Самары закрывается целая Эпоха! Если кто забыл к разработке машин приложили специалисты Порше!
Продам уши от мертвого осла.
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
ПАЛАСИО:
С уходом Самары закрывается целая Эпоха! Если кто забыл к разработке машин приложили специалисты Порше!
Да кто бы там ни прикладывался в 1978 году - давно эту тридцатилетнюю рухлядь снять пора с производства. Тем более в таком изрядно "насиликоненном" виде, в который её привели более 10 лет назад. Только индусы со своим многострадальным Амбассадором ещё не расстались, всё накачивают этот Москвич-403 стероидами да силиконом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
fareast:
могли и 5 цен предложить. Но не факт, что и 1,5 дали бы.
Не факт, что живым бы вернулся. В лучшем случае "кукла" или фальшивка, в худшем "нет трупа нет дела".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
шо уже столько нафлудили?

ушла ну и с богом
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=Davis1989]УРА!!!!!!!![/ quote]
что полегчало?
ну надеемся тебе жить станет легче
4
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5478
KiborG28:
Наконец то.. ))) а лучше вообще закройте сборку и производство авто в России!!!!
А что,будем нефтью банчить? )))
Экономисты,***...
Внушительный список...
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
KiborG28:
Наконец то.. ))) а лучше вообще закройте сборку и производство авто в России!!!!
я так понимаю вам как дворнику убирать все равно где.
7
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Puzoterkodriver:
Правору кая восьмерка! Вот когда она была с правым рулём, то был автомобиль... а когда руль на левый поменяли то получился ТАЗик)
В свое время, делали для почты, горбатого запора с правым рулем!, в бывшем СССР, но там были еще умные люди и они считали, что это было удобно!

Ну раньше были времена! а сейчас моменты(((
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
cresta1:
Стабильные продажи данного авто, заставляют задуматься.. Кто же все таки покупает сей агрегат??300т.р. минимум, машина морально устарела лет на ...цать, т.е. никаких кардинальных изменений на протяжении многих лет, но продажи в 2012г 67971 автомобилей.
Берут по деньгам а не для вые--на, самому починить, запчасти копеечные, подвеска ямы глотает, по поломкам- сейчас многие типа Авео ломаются чаще...Это средство передвижения за 300т.р., а нормальное авто стоит сечас от 800000р в нормальное комплектации. В- бюджет нормальными авто не считаю, не многим лучше...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6061
Карлос Таварес, бывший топ-менеджер Renault и пока еще действительный член совета директоров АВТОВАЗа, будет назначен гендиректором PSA Peugeot Citroen.

В новую должность 55-летний португалец вступит 1 января 2014 года, сообщает пресс-служба концерна. Карлос Таварес заменит нынешнего президента правления PSA Peugeot Citroen Филиппа Варена.

Смена руководства PSA Peugeot Citroen происходит на фоне переговоров с китайской компанией Dongfeng Motor. Как сообщалось ранее, китайцы намерены приобрести часть акций компании Peugeot.

В августе текущего года Таварес покинул пост главного операционного директора другого французского автогиганта – Renault. Согласно заявлению компании, расставание произошло «по взаимному согласию».

Однако, по неофициальным данным, Таварес ушел после того, как до руководства Renault, в частности, Карлоса Гона, дошли его высказывания о том, что он был бы не против возглавить General Motors или Ford.

Отметим, Карлос Таварес до сих пор является членом совета директоров АВТОВАЗа. Внеочередное собрание акционеров компании запланировано на 4 декабря. Вероятно, в рамках этого собрания Тавареса исключат из совета директоров российского автопроизводителя.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1359
я не пойму, почему девятка стоит дороже чем гранта, значит затрат на ее изготовление больше. они за 40 лет не отладили штамповку деталей, и не смогли уменьшить затраты. ФУ автоВАЗ, ФУ
Mazda Capella 1996
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6061
Сапатик:
я не пойму, почему девятка стоит дороже чем гранта, значит затрат на ее изготовление больше. они за 40 лет не отладили штамповку деталей, и не смогли уменьшить затраты. ФУ автоВАЗ, ФУ
За какие 40 лет? В школе учебник математики скурил?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6061
В Самаре продавали детали для авиационной техники, не отвечающие требованиям безопасности Реализацией контрафакта занимались представители самарского завода "Агрегат". Как рассказали в пресс-службе областного управлении МВД, сотрудники полиции изъяли более 120 наименований комплектующих, в том числе для самолетов и систем наземного оборудования по обслуживанию авиационной техники производства 70-90-х годов прошлого века. Выходные и технические паспорта на изъятую продукцию отсутствовали, у части изделий истек срок хранения. Общая масса изъятого превысила 2,5 тонны. Согласно предварительным данным следствия, завод осуществлял поставки деталей на предприятия, расположенные не только в России, но и за рубежом. В рамках Гособоронзаказа у предприятия были договоры на поставку выпускаемой продукции без наличия соответствующей лицензии Рособоронзаказа. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Радио август: http://august.ru/news/v-samare... А вы говорите, про какой то контрафакт для автомобилей.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1463
Пилять! Счас на вторичке на них ценник прыгнет.......
Две педали может быть только у велосипеда. УАЗ Патриот - природа движения.
1
3
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1359
Sanych Minsky:
За какие 40 лет? В школе учебник математики скурил?
в 71 году на автовазе стали переднеприводный автомобиль разрабатывать
Mazda Capella 1996
1
1
Ответить
3DV
    
Petrozavodsk
Сообщений: 51
Антон!:
Пилять! Счас на вторичке на них ценник прыгнет.......
И рухнет на первичке :)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6061
Сапатик:
в 71 году на автовазе стали переднеприводный автомобиль разрабатывать
Начата разработка переднеприводного автомобиля, и выпуск 2108 вещи не совсем связанные.


Проектирование ВАЗ—2108 начато в мае 1977 года. 17 февраля 1978 года Министерство автомобильной промышленности СССР утвердило техническое задание ВАЗу на семейство переднеприводных автомобилей. К этому моменту на заводе уже имелась вполне отработанная концепция будущей машины. Первый прототип ВАЗ-2108 был готов в конце 1978 года, а в феврале 1979-го начались его лабораторные испытания. Некоторые узлы и агрегаты ВАЗ-2108 разрабатывались совместно с западными компаниями Порше и UTS. Официально о создании в Тольятти новой модели легкового автомобиля объявил министр автомобильной промышленности В. Н. Поляков в своём выступлении на XXVI съезде КПСС в феврале 1981 года. Он сообщил, что в одиннадцатой пятилетке на ВАЗе будет создана машина с передними ведущими колёсами, не связанная по конструкции и технологии с выпускаемыми «Жигулями» классической компоновки.

Производство первой партии из 2000 товарных автомобилей было начато в IV квартале 1984 года, а в первой половине 1985-го автомобили стали поступать в магазины.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 69
ddv54:
Нда, щас бы конечно не сел за такое...
Но помню, когда в 18 лет со своей первой "семерки" случайно сел за руль "восьмерки".... небо и земля просто... самолет...) Через неделю взял себе "девятку"!)
Конечно куда тебе в неё в это корыто, ты состоявшийся человек на марке конца 90-х жизнь удалась.
YAMAHA
8
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
уже давно пора прекратить выпуск всех вазов и успокоиться и признать что они только деньги отмывали,а машины не делали вот и вся картина
3
12
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1086
Стареем мужики стареем..))))...
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
1
 
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1086
Igor152:
Берут по деньгам а не для вые--на, самому починить, запчасти копеечные, подвеска ямы глотает, по поломкам- сейчас многие типа Авео ломаются чаще...Это средство передвижения за 300т.р., а нормальное авто стоит сечас от 800000р в нормальное комплектации. В- бюджет нормальными авто не считаю, не многим лучше...
Я бы даже сказал "от 1 ляма" авто начинаются. До этого средства передвижения...
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
3
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
..........)))))))Умер))))))))) ))))))))
alexFIL:
Пусть вообще свои выпуски заканчивает....
Мой отзыв: BMW X6 2008
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 158
Давно пора :-)
В этом мире жить невозможно, но больше негде. Джек Керуак
Мой отзыв: Daewoo Magnus 2000
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5237
да уже давно пора ее снять.ну и вообще как понять-гранта даже в бомжкомплектации стоит дешевле,но безопаснее,просторнее и современнее.такое только в россии возможно.а салон-саморезы все на виду,с руля даже надпись лада убрали(видно знают что чуть ли не первым делом его менять будут).писец короче
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
антон1917:
уже давно пора прекратить выпуск всех вазов и успокоиться и признать что они только деньги отмывали,а машины не делали вот и вся картина
а в усрийске чем занимались в это время? зеков охраняли?
5
2
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15187
заливаю горе водкой(((((((((((((((((
имейте совесть.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 162
KiborG28:
Наконец то.. ))) а лучше вообще закройте сборку и производство авто в России!!!!
чем вам девятина дорогу першла, не нравится не бери, нытья понять не могу в каждой новости про таз, какие проблемы заставляют,?? нет мне вот ровно совершенно, да даже не ровно а ностальгия по девятосу небольшая, ездил на такой норм аппарат. задолбало нытье про автоваз. когда уже одумаются люди?? что хватит хаять автопром, поди сделай лучше, у половины нытиков руки из .... известно откуда, а туда же, все виноваты в вашей жизни. может не удавшейся?? не знаю, иначе почему нытье. потому что жизнь амно, а поменять что то тяму не хватает или рук прямых. вот и ноют. хотя все проблемы в голове. пускай ребята работают и зарабатывают, и пусть делают машины, своя ценовая категория есть и ладно что выть, кому надо пошел в салон купил иномарку, кому нет бу, а на ваз то что городить
9
2
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
да ну на )
 
1
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
ТОРЕ:
заливаю горе водкой(((((((((((((((((
]

вотка не поможет ! здесь спирт нужен :)
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
начат в 1984 году, заканчивает в 2014. Промежуточная точка (год) ВАЗ 2114 -неизвестна (не указана).
Таким образом за 30 лет - 2-а поколения. Это очень мало по современным меркам для машины которая никогда не станет раритетом в своем сегменте.
_________
Что рекомендовать, даже незнаю?! Как вариант для сегмента "в" класса увеличить количество поколений. Скажем так, чтобы за 30 лет было выпущено 10 поколений. При этом каждый год в каждом поколении новинки и улучшений, с фейслифтингом. Ну гарантийный срок авто увеличить на 5-7 лет.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2082
досвиданье наш ласковый мишка, отправляйся в свой сказочный лес
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1317
VG POWER:
просто тогда с закрытыми границами народ редьки слаще ничего не пробовал, а тем временем в той же японии тачки были уже в полной упаковке с мощными турбомоторами. знакомый начинал заниматься на закате ссср японками, народ толпами собирался и разглядывал диковинное чудо, кондиционер спрашивали что такое, народ слов то таких не знал. а коробки автомат и эл стеклоподъемники были чем то на грани фантастики
Точно папуасам привезли стеклянные бусы, а забрали природные богатства.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
11
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Работник АвтоВАЗа:
Точно папуасам привезли стеклянные бусы, а забрали природные богатства.
+10000000
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 918
Хорошая машина своего времени, помнится еще на них в 90 по трекам гоняли местные гонщики.
Будущее где-то рядом?
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Я думал давно уже закончили выпускать.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6095
Володарский:
И, что удивительно, тот самый "голос" вновь прорезался... у Логана. Присущий только ему (равно как жигулям, москвичам, волгам и так далее в своё время).
Вот кстати да, гоняю нна служебной сандерке, звук как у жигулей.
2
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 28
да и хрен с этим автопромом! зато военная техника у нас на высоте! Спите спокойно господа!
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
3
3
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 1019
A2:
Ушла еще одна легенда. :(
))) ну что в ней легендарного!! в переди можно ноги сломать при посадке, а во время езды коленями уши. авто для китайских карликов
Денег нет....
1
2
Ответить
  
Сообщений: 277
слава автомобильным богам, не прошло и двадцать лет...
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6403
hondasib:
чем вам девятина дорогу першла, не нравится не бери, нытья понять не могу в каждой новости про таз, какие проблемы заставляют,?? нет мне вот ровно совершенно, да даже не ровно а ностальгия по девятосу небольшая, ездил на такой норм аппарат. задолбало нытье про автоваз. когда уже одумаются люди?? что хватит хаять автопром, поди сделай лучше, у половины нытиков руки из .... известно откуда, а туда же, все виноваты в вашей жизни. может не удавшейся?? не знаю, иначе почему нытье. потому что жизнь амно, а поменять что то тяму не хватает или рук прямых. вот и ноют. хотя все проблемы в голове. пускай ребята работают и зарабатывают, и пусть делают машины, своя ценовая категория есть и ладно что выть, кому надо пошел в салон купил иномарку, кому нет бу, а на ваз то что городить
Эк тебя понесло)))
Да будь этот таз хоть наполовину!!! качественней чем есть, я все продам из транспорта и куплю пару машин, авось на мой век хватит. А так... Фуфло одним словом. ИМХО
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 42356
A2:
Ушла еще одна легенда. :(
зубилой звалась она..я плакаль
.
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6403
"Завод сумел реализовать 70000 авто этого семейства"
Да тут больше половины госзакупки. Мусорам и прочим дармоедам.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 347
А я почему то вспомнил Москвич-412(оранжевый) был такой у отца.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Auris_Hybrid793:
кому-то и дефендер больше нового рейнджа нравится ....)
мне нравится, и дефендбер там пролезет спокойно, где новые просто соснут грязи. оригинальное зубило никогда не нравилось, потом далее уже пошедшие модельки куда симпотишнее были
1
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 800
rmx116:
Новую короллу за 10 штук баксов? Откуда ? )) Вон тема была ычера про турбо Авео, так он там идет от 20 530 долларов (примерно 675 500 рублей). Большая разница с нашими ценами?
Там мустанг от 22 тысяч начинается. Нах нужен этот авео в штатах. Не будут его там брать.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1915
romic:
Только телам у которых нет машины, нет "четырки", нет айфона и не было Ровера, желательно про эти предметы не высказываться.
а ты тут на всех бычишь из-за ничего походу потому, что купил айфон, и в твоей жизни ничего не изменилось - и девки тебе как не давали, так и не дают, и поэтому ты тут злой и агрессивный такой))) бедняга))
обязательно дождись 10-го айфона, может хоть за ручку дадут подержать:))))))
5
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6403
Granic:
Хорошая машина своего времени, помнится еще на них в 90 по трекам гоняли местные гонщики.
Помнится еще на них в конце 80-х, начале 90-х гоняли бандосы средней руки. Рэкетмены и прочая шелупонь приблатненная)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6403
Sibiryak54:
а ты тут на всех бычишь из-за ничего походу потому, что купил айфон, и в твоей жизни ничего не изменилось - и девки тебе как не давали, так и не дают, и поэтому ты тут злой и агрессивный такой))) бедняга))
обязательно дождись 10-го айфона, может хоть за ручку дадут подержать:))))))
Ахахахаа!!!
Вспомнил фильм в переводе гоблина - Властелин колец. Там диалог был "Отдайте кольцо, меня бабы не любят", "Да ты им с кольцом на х. р. е. н. не нужен"
Так и тут)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 497
У восьмерки на фото руль правый)
Мой отзыв: Mitsubishi Expo 1993
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6403
Evgen-1984:
У восьмерки на фото руль правый)
Версия для Англии)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3299
Жена как-то сказала в дороге: "как на 9-ке, так придурок".
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82903
Надо закончить выпуск ВСЕХ моделей
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
Street Storm:
Надо закончить выпуск ВСЕХ моделей
Доступную альтернативу в сегменте бюджетных авто в районе 300 тысяч предложите?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 52101
Володарский:
Да-да. Восьмёрка - это пожалуй первая машина, у которой не было ГОЛОСА, по которому её можно было бы опознать лишь по звуку мотора. Совсем тихо ехала - прямо как "бесшумные иномарки", коими пугали маленьких детей в 90-е годы (Короллы и вправду были бесшумными, Крауны тоже, и вообще весь ряд пузотёрок от Тойоты). И, что удивительно, тот самый "голос" вновь прорезался... у Логана. Присущий только ему (равно как жигулям, москвичам, волгам и так далее в своё время).
поставь рядом 14 и логана.за грохотом 14 движка логана вообще не слышно
Mehr sein als scheinen.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1915
Donor:
бедный Дальний Восток :) у вас другие легенды - Хонды :) вам не понять как четко включались передачи на 9-ке :) так как вы тошнили на автомате, не понять как ревет двигун на 140 кмч, так как 2,5 литра только открыветт второе дыхание на этой скорости :)
падсталом:)))))))
видищь ли,можно сколько угодно внушать самому себе, что ты передвигался не на помойке в то время, как другие - на нормальных качественных машинах ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ, это ничего не изменит. Понятно, что у тебя обида из-за этого на весь мир, но против фактов не попрешь:
Хонда - известна на весь мир. А с р а н ь под названием таз нигде кроме как у нас в стране никому не нужна.)
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Nemez00:
поставь рядом 14 и логана.за грохотом 14 движка логана вообще не слышно
Может быть, не обращал внимания. Но я не про чупырку, а ещё про карбюраторную явно - однажды обратил внимание, что не обезображенная гопотой основательно старая девятка едет на удивление тихо.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10592
[quote=Davis1989]УРА!!!!!!!![/ quote]
+500!!!
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
1
1
Ответить