Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ возобновил производство Lada Niva Travel

АВТОВАЗ возобновил производство Lada Niva Travel

15 Августа 2022 | 11253 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
311 (35%)
589 (65%)

АВТОВАЗ 15 августа возобновил производство пятидверных внедорожников Lada Niva Travel. Подобно Гранте и Ниве Легенд модель «воскресла» в упрощенной комплектации, следует из сообщения пресс-службы компании.

Базовое оснащение Трэвел в новой версии включает гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, SOS-кнопку «ЭРА-ГЛОНАСС», регулировку рулевой колонки по высоте, задние фонари на светодиодах, а также стальную защиту поддона картера, бортовой компьютер, центральный замок и аудиоподготовку. Экологический класс двигателя понижен с «Евро-5» до «Евро-2».

Цены на возрожденную Niva Travel объявят позже. 

Напомним, ритмичное производство Нивы Трэвел не велось с марта — в связи с нехваткой электронных компонентов из-за антироссийских санкций. За пять месяцев выпуск модели запускали лишь эпизодически, последний раз — в конце апреля.

Теперь АВТОВАЗ в нормальном режиме ведет сборку трех моделей — Granta, Niva Legend и Niva Travel.

Lada Niva Travel оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой МКП и постоянным полным приводом с понижающей передачей и блокировкой центрального дифференциала.

Lada Niva Travel на конвейере АВТОВАЗа
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 

Комментарии

amurtsev
Ульяновск
Ура, наконец-то!
59
122
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ценой решили сразу не шокировать )))
Продам уши от мертвого осла.
278
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Ценой решили сразу не шокировать )))
За такую, с мордой от рав 4 не грех и 2.5 отдать.
183
74
Ответить
Роман
Красноярск
Че там за границей у басурман наверное крузак в эти деньги, причём зарплата наверное в 4 5 раз больше
199
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты! От такой новости хочется танцевать!
92
21
Ответить
  
Сообщений: 13302
Были две модели: Гранта и Нива, сейчас уже три. Рост не остановить!
Продам уши от мертвого осла.
184
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
каков же ценник?
62
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь плафон будет выпадать вместе в глонасом?
110
16
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Легенда,надо брать такие,скоро перестанут их делать...
39
22
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
Ценой решили сразу не шокировать )))
1.5 мульта + немного на черную икру дилеру = все равно купят
64
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алекс56 рус
каков же ценник?
Цена - подарок! Даже до 2 млн не дотягивает! Аналогов нет
126
7
Ответить
Besyachka
Ну вот и вторая Нива подоспела. Кипит работа😊
23
52
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена - подарок! Даже до 2 млн не дотягивает! Аналогов нет
не устаю удивляться прозорливостью наших дилеров. Могли же сразу врубить два миллиона, но нет, 1 945 900 рублей и не так уже и бьёт по глазам
Продам уши от мертвого осла.
97
4
Ответить
Владимир Радецкий
Дром прекрати слишком много хороших новостей на сегодня для всепропальщиков
54
96
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Алекс56 рус
каков же ценник?
Дык упростили машину же! Поэтому вдвое выше
102
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
С таким дохлым мотором не нужна и абс, этот автомобиль нужно не заставлять тормозить, а заставлять двигаться)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
139
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Как тебе такое, Илон Маск? А вы не верили. Вот, выпустили легендарный автомобиль, снова на дорогах. Тут китайцы какие то Хавалы делают, корейцы свои жалкие поделки типа Палисада или Санта Фэ или Генесис. А тут идеальный автомобиль дешевле 2 лямов .Надо брать, ящитаю. Выставляю свой Лачетти на продажу, продам почку и мозг (нахер он мне нужен, безмозглым легче щас живется, судя по некоторым форумчанам) и куплю Ниву.
246
9
Ответить
 
Сообщений: 5577
Осталось уточнить на каких дисках и с какой резиной...
Ну и цену, естественно...
Не идентифицирован...
17
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
Владимир Радецкий
Дром прекрати слишком много хороших новостей на сегодня для всепропальщиков
дром прекрати ато вставших скален от радости порвет
121
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Чахотка в пластмассовых типа доспехах. Ура, конечно.
54
5
Ответить
Владимир Радецкий
Дром прекрати слишком много хороших новостей на сегодня для всепропальщиков
Без АБС, подушек и с "современным " Евро-2 😂 и ценою страшно представить какою. Прыгай от радости невсепропальщик 😁
107
23
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Слишком ошеломляющая новость...как-бы не нажраться от счастья!
83
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Радость то какая!!!!
Ну теперь заживем!!!
49
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
Канашку в шнорхеле импортозаместили?
40
9
Ответить
13958256
alexiv79
Как тебе такое, Илон Маск? А вы не верили. Вот, выпустили легендарный автомобиль, снова на дорогах. Тут китайцы какие то Хавалы делают, корейцы свои жалкие поделки типа Палисада или Санта Фэ или Генесис....
Этточно.
Страшила, так и не получил мозги у Гудвина...
Но, ни грамма об этом не сожалеет! У него-то всё хорошо.
57
3
Ответить
13958256
Валерий Стенин
Без АБС, подушек и с "современным " Евро-2 😂 и ценою страшно представить какою. Прыгай от радости невсепропальщик 😁
Это хахатун на костях.
Таким, чем хуже - тем лучше.
12
32
Ответить
   
Сообщений: 944
Зачем оно нужно? Давно пора похоронить.
32
9
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Всего на всего на пол годика в командировку смотаться , а там как повезет , или новая нива тревел ,или белая гранта у родственников
80
12
Ответить
АМК
Прчему этот автомобиль нельзя купить онлайн через Госуслуги например или Озон/Ягодку? Даже с условием не перепродавать в течении трех лет.
Почему кроме "официальных дилеров" эти машины продают за наличку мутные конторки рекламирующие себя на Ютубе?
Ну раз нет систем безопасности и Евро2 , если каждый туда лезет в готовый товарный продукт со своими магнитолами, сигнализациями и антикором то почему простому обывателю нельзя купить минуя все прокладки и посредников? Непонятно.
Хотя бы через аукцион на том же сайте Лада.
82
6
Ответить
танкист
Барнаул
Чем то на Чебурашку похож. Гы...
14
7
Ответить
8614779
Казанская
Вживую страшон как смертный грех.Хотя чем страшнее зверь тем больше на него охотников.Надеюсь ,что данная поговорка к этому произведению не будет иметь отношение.
29
8
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
Были две модели: Гранта и Нива, сейчас уже три. Рост не остановить!
вот если спрос будет совсем высокий
можно запустить конвейер по производству пацанской 2109.
37
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Хорошие новости, жизнь налаживается))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
10
Ответить
Михаил Русанов
Владимир Радецкий
Дром прекрати слишком много хороших новостей на сегодня для всепропальщиков
сегодня ваш день, верно?)
на форуме армия обещали показать какуюто 9 местную ладу ларгус производства маленькой малоизвестной фирмочки.
ещё какойто вездеход из лады сделанный.
18
7
Ответить
Михаил Русанов
Владимир Радецкий
Дром прекрати слишком много хороших новостей на сегодня для всепропальщиков
9 местный ларгус уже как маршрутку в уездном городке можно опробовать.
20
9
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
kazakovdm
С таким дохлым мотором не нужна и абс, этот автомобиль нужно не заставлять тормозить, а заставлять двигаться)
Чтобы остановить ниву, надо просто сбросить газ)))
47
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
alexiv79
Как тебе такое, Илон Маск? А вы не верили. Вот, выпустили легендарный автомобиль, снова на дорогах. Тут китайцы какие то Хавалы делают, корейцы свои жалкие поделки типа Палисада или Санта Фэ или Генесис....
Судя по комментарию тебе продавать уже нечего, мозг стырили уже
14
63
Ответить
11313864
Москва
Владимир Радецкий
Дром прекрати слишком много хороших новостей на сегодня для всепропальщиков
Где здесь хорошая новость?
Запуск с натужным пердежом посредственной повозки с завышенным ценником?
По принципу:"всеравнОпИплыСхАвают".
32
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ну а что плохого что возобновили производство? Те кто покупают эту ладу по вашему недочеловеки что-ли?
25
42
Ответить
11313864
Москва
MegaVolt1977
Осталось уточнить на каких дисках и с какой резиной...
Ну и цену, естественно...
Ну,бл.,про диски и шины - это вопрос вопросов, ага, камрад
11
 
Ответить
Carbin99
Так в итоге за 80 лет СССР смогли импортозаместить хорошие машины? 80 лет было чтобы заместить. Вот допустим на излете советской власти в 80е производились машины уровня Ауди или Тойота? Никакой конкуренции ведь не было, развивайся - не хочу. А смысл развиваться если и так берут. И так очередь на машину. Как делали фиат 124 с 60х так и клепали дальше. Морду меняли и фары. Вот сейчас ниву конструкции 2002 года будут еще клепать много лет и будут покупать, так смысл в развитие вкладывать в технологии. И за 2 млн будут покупать. Потому что знают что потом еще дороже будет.
54
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Любители ЕВРО-6 и подушек поди сами никогда на таких тачках не ездили. Максимум выбитый каталик и электростеклоподъёмники.
18
33
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Если стоимость этого изделия 400-500 тысяч, то неплохой вариант для тех кто в селе живет.
39
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
11313864
Где здесь хорошая новость?
Запуск с натужным пердежом посредственной повозки с завышенным ценником?
По принципу:"всеравнОпИплыСхАвают".
а где цены не завышены? тойоты дешевые или фольксвагены? может в объявлениях все задёшево впаривают?
12
34
Ответить
madmax257
Тюмень
Вот он, наш импортозамещенный ответ недружественным странам с их ломучими Рав4 и Volkswagen Tiguan и прочей ерундой.
С гидрачом и электростеклами. Там еще АБС обещали в 2023 г. устанавливать, ваще тачка огонь тогда будет.
Сигналку установлю, литье поставлю, не хуже иномарки будет.
28
4
Ответить
11313864
Москва
DENDREAMER
а где цены не завышены? тойоты дешевые или фольксвагены? может в объявлениях все задёшево впаривают?
Видишь, ли, однако лучше купить по завышенной цене Вещь, чем кусок того самого.. Хотя бы моральное удовлетворение и удовольствие от поездок будет компенсацией.
В случае с этой поделкой - не будет ни того,ни другого
39
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Роман
Че там за границей у басурман наверное крузак в эти деньги, причём зарплата наверное в 4 5 раз больше
Съезди посмотри потом расскажешь
5
28
Ответить
    
Сообщений: 1648
Люди "извращены", покажи себя, кто нажал на "Да", что нравится этот автомобиль??))))
Кто с запада, у вас же там ЗП не на столько высокие, что бы покупать этот хлам за такие бабки, где деньги берете?? ))
Мой отзыв: Honda Accord 2009
25
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Автомобиль -это технически сложное изделие. Внедорожник покупают ,кто в них понимает.Знакомый продал давно Рено и купил такую Ниву.Очень хвалил. Для меня эта машина не впечатляет.Хотя, очень иногда хочется ,залезть в какие ни будь ....
7
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Victor 27rus
Люди "извращены", покажи себя, кто нажал на "Да", что нравится этот автомобиль??))))
Кто с запада, у вас же там ЗП не на столько высокие, что бы покупать этот хлам за такие бабки, где деньги берете?? ))
Я))))) Но тут как говорится есть нюанс))))) За 2 я ее не возьму, а вот за единичку да еще по какой-нибудь госпрограмме, с превеликим удовольствием, ибо за единицу вариантов нет, следующая ступенька 4-5 млн, патрика пропустим. Ну может быть за 2,5 что то живое из б/у найдешь, но это вряд ли. Да и в принципе пепелац уникален в своем форм-факторе. Эскудиков, спортейджев более нет, единственный компактный серьезный проходимец. Ценники конечно конские, но что ж теперь не жить что ли.
14
17
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
Sergey409
За такую, с мордой от рав 4 не грех и 2.5 отдать.
я б за 3ляма взял такую, все дефки будут моими!!!
7
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь плафон будет выпадать вместе в глонасом?
Без глонаса он никогда не выпадал.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Мiхалыч
Чтобы остановить ниву, надо просто сбросить газ)))
)))
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
нива рыболов эдишон)
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
3
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Импортоизврещение!
14
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь плафон будет выпадать вместе в глонасом?
Вы эту единичную "неисправность" в каждой теме про Ниву будете выкладывать? Какой у Вас автомобиль?
3
17
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
sky+gold
Канашку в шнорхеле импортозаместили?
Вы правда считаете, что выкидывать десятки миллионов на замену рабочей системы на красивую (притом, что она недоступна к осмотру в принципе) - это то, что сейчас, в данный момент, очень нужно заводу и потребителю, который за это будет платить? Мда, производственник Вы так себе.... Вот из-за подобных , отчасти, у нас и закрываются заводы....
4
18
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
9 местный ларгус уже как маршрутку в уездном городке можно опробовать.
Слабо себе представляю Ларгус на 9 мест...Для пигмеев?
6
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Carbin99
Так в итоге за 80 лет СССР смогли импортозаместить хорошие машины? 80 лет было чтобы заместить. Вот допустим на излете советской власти в 80е производились машины уровня Ауди или Тойота? Никакой конкуренции...
68 лет существовало СССР. Не 80. На излете стояли другие задачи - выжить. Но никак не гражданское автомобилестроение, которое всегда было вторично. Первые Лады, "Копейки" вышли в 1970 году, не в 60-х. Относительно "базы" 124 Фиата - несколько десятков существенный конструкционных и технических изменений, не только "морда и фары". Нива конструкционно не менялась с 1977 года, но технических изменений было очень много. Если Вы конкретно Шевроле Ниву (Тревел) имели ввиду, то она с 1999 года выпускалась под именем ВАЗ 2123. В общем, Вы плохо подготовились, садитесь, "два".
14
25
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
KalitosMadDog
Если стоимость этого изделия 400-500 тысяч, то неплохой вариант для тех кто в селе живет.
А если 200-300 - так вообще мечта, да?
5
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
11313864
Видишь, ли, однако лучше купить по завышенной цене Вещь, чем кусок того самого.. Хотя бы моральное удовлетворение и удовольствие от поездок будет компенсацией.
В случае с этой поделкой - не будет ни того,ни другого
Ну, купили Вы Фольксваген Поло в бомж версии за 2 млн. Поехали на рыбалку/природу. Застряли, расфигачили пол машины. Обалдеть, моральное удовольствие и удовлетворение...
11
20
Ответить
4040
Lifterman
Ну, купили Вы Фольксваген Поло в бомж версии за 2 млн. Поехали на рыбалку/природу. Застряли, расфигачили пол машины. Обалдеть, моральное удовольствие и удовлетворение...
Правильно, лучше так: съездили на рыбалку, нигде не застряли (Ура!), но как выехали на ровную дорогу и прибавили газу, заклинило ужасного качества помпу, перегрелся движок, нужна замена, пока ждали эвакуатор, рыба протухла… Вот это я понимаю - удовлетворение:)
35
14
Ответить
4040
С учетом того, что Шнива состоит из Нивы на 90 процентов, странно, что деграднувший «внедорожник» запустили в производство повторно так поздно. Регионы, конечно, рады, но когда им объявят ценник на это чудо, радости поубавится, ведь, вангую, будет не менее 1,7 миллиона.
Получается совершенно уникальная ситуация: недоавтомобили начали стоить столько, что их целевая аудитория может только махнуть рукой, и пойти покупать друг у друга б.у. разной степени ушатанности. А те, у кого есть эти условные 1,7 миллиона, пойдут опять-таки на рынок б.у - смотреть и покупать нормальные автомобили, пусть тоже далеко не новые. В таком разрезе не очень понятно, для кого АвтоВАЗ старается сейчас? Ясно, что им нужно сохранить рабочие места, но, если для продукции нет рынка сбыта, и не предвидится еще лет 5, пока живы автомобили, сделанные не на ВАЗе, то куда они планируют девать всё, выпущенное сейчас? Ставить на консервацию, чтобы продать потом с дисконтом? Принудительно впарить ГИБДД и МЧС? Сразу сдавать в утиль, чтобы обеспечить работой сотрудников утильбазы? Делаем ставки!
34
8
Ответить
4040
Carbin99
Так в итоге за 80 лет СССР смогли импортозаместить хорошие машины? 80 лет было чтобы заместить. Вот допустим на излете советской власти в 80е производились машины уровня Ауди или Тойота? Никакой конкуренции...
Поправочка: покупать будут, пока бабло есть. А если тебя уволили с условного завода, а завод закрыли, на что покупать Ниву за 2? Да, ты в курсе, что через два года будет 3+, но денег у тебя от этого знания не прибавляется. В условиях падающей экономики первое, на чем будут экономить - это на крупных покупках типа недвижимости и автомобилей (если изделия ВАЗа можно так назвать в 2022-м). По сути Ниву, как и Гранту, за любую цену скоро просто некому будет продавать.
26
4
Ответить
4040
Lifterman
68 лет существовало СССР. Не 80. На излете стояли другие задачи - выжить. Но никак не гражданское автомобилестроение, которое всегда было вторично. Первые Лады, "Копейки" вышли в 1970 году, не...
Знаете поговорку: как осла ни наряжай, конем он не станет? Вот так же и с продукцией ВАЗа. Можно засунуть в конструкцию 1977-го года электропакет, кондиционер, услилитель руля, да хоть тот же автомат, но моложе и совершеннее эта конструкция не станет. Как и безопаснее. Что толку водителю Нивы от того, что она обросла свистоперделками за последние 45 лет, если подушки безопасности в ней не было и нет, и при аварии средней степени тяжести чинить его «автомобиль» будут уже наследники?
25
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lifterman
Вы эту единичную "неисправность" в каждой теме про Ниву будете выкладывать? Какой у Вас автомобиль?
Единичная "неисправность" на шниве говорите? Рассмешили!
18
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
Lifterman
Вы правда считаете, что выкидывать десятки миллионов на замену рабочей системы на красивую (притом, что она недоступна к осмотру в принципе) - это то, что сейчас, в данный момент, очень нужно заводу и...
Из-за таких недальновидных и поверхностных как ВЫ, которые толком не могут пост прочитать и сформировать мысль происходят вещи пострашнее чем закрытие заводов. ГДЕ??? вы увидели, что я пишу о требовании переделать систему с канализационной на нормальную? мой пост вопросительный - а канашка российского производства сейчас, не китайская случаем? ВСЕ!!! я больше ничего не спрашивал. Из-за таких подобных мы досих пор не имеем собственный автопром и видимо уже и не будем.
17
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Михаил Русанов
вот если спрос будет совсем высокий
можно запустить конвейер по производству пацанской 2109.
Девятку у поциков заместила "чепырка", она же "четырка", она же 2114, она же 2109 в обвесах и "европанель".
Так что возрождать так чепырку
был туд
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Lifterman
68 лет существовало СССР. Не 80. На излете стояли другие задачи - выжить. Но никак не гражданское автомобилестроение, которое всегда было вторично. Первые Лады, "Копейки" вышли в 1970 году, не...
Я б 4 поставил, ибо суть передана верно. Копейка - тот же фиат, еще и удешевленный, все классическое семейство - вариации на тему копейки, "рестайлинг", да и нива сделана из тех же запчастей, оттого и много у нее косяков. Хотя и клёво сделана. И как обычно чуть-чуть недоделана. И проблема всего советского производства, продукт чуть не доделан, для понимания достижений страны простым гражданином. Делов то, в хрущевке кухню побольше сделать, и советский, а потом российский человек не побежит скупать новостройки, что б с семьей покушать. У нивы кузов усилить, движку расточить до 1,8, автомат какой-нибудь поставить(были же на классике, раздатка один фиг через кардан), шумка, музыка, кондер. Тоже ведь можно реализовать, и наш человек уже не побежит эскудика со свалки покупать. Иногда складывается впечатление что человека специально гнобили, показывали ему место, вот теперь наш человек власть и не любит, несмотря на все ништяки, которые ему навалили. Причем сильно не любит, и стебет над всеми косяками, и не замечает, либо мешает с грязью все достижения.
14
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
Правильно, лучше так: съездили на рыбалку, нигде не застряли (Ура!), но как выехали на ровную дорогу и прибавили газу, заклинило ужасного качества помпу, перегрелся движок, нужна замена, пока ждали эвакуатор, рыба протухла… Вот это я понимаю - удовлетворение:)
Фантазер Вы, Илья. Вот прямо так сразу взяло и заклинило, да? На каждой первой Ниве? Сами реально в свои домыслы верите? Ваш уровень техподготовки удручает.
9
20
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
Знаете поговорку: как осла ни наряжай, конем он не станет? Вот так же и с продукцией ВАЗа. Можно засунуть в конструкцию 1977-го года электропакет, кондиционер, услилитель руля, да хоть тот же автомат,...
Вы это к чему? Кто-то утверждал обратное? Или Вы это отвечаете на голоса в своей голове? И да, подушки есть в Шниве.
3
14
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Единичная "неисправность" на шниве говорите? Рассмешили!
Не убегайте от ответа, я все равно догоню. :) Выпадающий плафон на ДромоШниве - не есть тенденция или массовое явление.
3
17
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
sky+gold
Из-за таких недальновидных и поверхностных как ВЫ, которые толком не могут пост прочитать и сформировать мысль происходят вещи пострашнее чем закрытие заводов. ГДЕ??? вы увидели, что я пишу о требовании...
Как минимум, вот тут: "....ГДЕ??? вы увидели, что я пишу о требовании переделать систему с канализационной на нормальную?..."
Да и "канашка" и сам факт того, что Вы про это вспомнили, говорит о многом. В частности, о том, о чем я Вам и написал.
3
12
Ответить
4040
Lifterman
Вы это к чему? Кто-то утверждал обратное? Или Вы это отвечаете на голоса в своей голове? И да, подушки есть в Шниве.
Под седалищами водителя и пассажиров?
9
5
Ответить
4040
Lifterman
Не убегайте от ответа, я все равно догоню. :) Выпадающий плафон на ДромоШниве - не есть тенденция или массовое явление.
В Шниве выпадает вообще все. Даже то, что прикручено и приклеено сходите на форум Шнивоводов и введите запрос «отвалилось» - вам просто бездны откроются. Но особенно выпадает в осадок пятая точка водителя - от уровня вибраций.
15
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Anton/irk
Я б 4 поставил, ибо суть передана верно. Копейка - тот же фиат, еще и удешевленный, все классическое семейство - вариации на тему копейки, "рестайлинг", да и нива сделана из тех же запчастей,...
Копейка - сильно доработанный Фиат: где-то упростили, где-то модернизировали. "Усилить", "расточить" и прочее - это делается повсеместно в гаражах и спецсервисах. Когда речь идет про официальное производство, конвейер, всё очень сильно усложняется. Поверьте, на серийном автомобиле Вы даже пластиковую клипсу не поменяете на конвейере без многоденежных и многовременных затрат. И про передачу сути: "Анна Каренина легла под машиниста" - чисто технически, по сути, верно. Но не соответствует действительности и задумке автора, верно? Поэтому вердикт тот же: "двойка"! А патологическая нелюбовь отдельного человека к власти и его необоснованное стёбство - лишь вопрос образования и интеллектуального развития. Точнее, отсутствие оных.
5
10
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
Под седалищами водителя и пассажиров?
В рулевом колесе и передней консоли.
3
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
В Шниве выпадает вообще все. Даже то, что прикручено и приклеено сходите на форум Шнивоводов и введите запрос «отвалилось» - вам просто бездны откроются. Но особенно выпадает в осадок пятая точка водителя - от уровня вибраций.
Я, в отличие от Вас, оперирую фактами, а не слухами. Зачем мне форумы? У меня есть Шнива. У моих друзей есть Шнивы. В нашем клубе внедорожном их полно. Всех поколений. Нет такой беды, как постоянно выпадающий светильник. И вибрации не такие уж там сильные, чтобы был физический дискомфорт. А на Шнивах с 2009 года стоят ШРУСовые карданы, там вибрации практически нет.
11
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
4040
С учетом того, что Шнива состоит из Нивы на 90 процентов, странно, что деграднувший «внедорожник» запустили в производство повторно так поздно. Регионы, конечно, рады, но когда им объявят ценник на это...
По пунктам.
1. Ну я регион, и что? В вас в центре в радиусе 500-700км нет водоемов, отдаленных турбаз, лесов где требуется проходимость чуть выше стандартного кроссовера? Или вы считаете что у нас сплошь гравийки и бездорожье? Или мы глупее вас и не знаем что существуют более комфортабельные авто?
2. Ну есть у меня условные 1,7 миллиона, на рынок б/у не пойду. Имеющиеся авто еще лет 5 без проблем проживут, один, как ни странно обычная нива. Рынок все равно стабилизируется, а порядочный б/у автомобиль будет стоит в 1,5-2 раза дороже Шнивы, а новый, как 4-5 Шнив.
Обратите внимание, на б/у рынке сейчас порядочных авто нет, либо по таким же завышенным ценникам. 3х-5ти леток вообще мало. Все ждут и живые машины придержали, либо хотят торгануть на хайпе. Я таким макаром продал "нормальный автомобиль, далеко не новый" за ценник дороже чем его брал.
Если б здесь и сейчас была реальная необходимость в авто - пошел бы за новой грантой. В этом рыночном дурдоме больше брать нечего.
11
6
Ответить
Сергей
Абакан
Как тт зашел в салон, тае мне менеджер на ухо, типа не вздумайте брать, она не едет берите лучше коротыша и то....🤣🤣🤣
4
2
Ответить
12777999
Новосибирск
Не дай бог. 21 секунда до сотни 💯💯 не каждая машина сможет так. Даже грузовые будут быстрее разгоняться). Позорище. Да ещё за такие бабки. Ура наверное кричат только директора.
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Lifterman
Копейка - сильно доработанный Фиат: где-то упростили, где-то модернизировали. "Усилить", "расточить" и прочее - это делается повсеместно в гаражах и спецсервисах. Когда речь идет про...
Не спорю завод не гараж. Но за 30 то лет союзная промышленность могла усилить и расточить? Могла, да и с нуля могла разработать. Смогли японцы, смогли американцы, даже немцы смогли.
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Сергей
Как тт зашел в салон, тае мне менеджер на ухо, типа не вздумайте брать, она не едет берите лучше коротыша и то....🤣🤣🤣
Пипец, слушал я 10 лет эти росказни. Всё ссал ниву взять, плюнул и взял. Едет, разгоняется слабо, не спорю, но везёт. По трассе скорость меньше 80 не падает даже по перевалу, это 5я-4я, в пределах 3000 об., а если крутить, то 3я и 110км/ч в подъем. 2 взрослых, 2 детей, и полная машина шмоток, продуктов и т.д., даже багажник на крыше занят был. Своеобразное авто, но не вздумайте брать - бред. Видать на коротышах % менеджера больше)))) И как то ехали в паре с пятидверной нивой, я на 2л. кашкае, по тому же перевалу, всего участок около 70 км, отстала на 5 минут. После чего собственно на ниву и решился, теперь серьезно о тревэле думаю. За свои деньги огонь пепелац.
9
16
Ответить
4040
Lifterman
В рулевом колесе и передней консоли.
Хмм.. Вроде, недавно выяснилось, что подушки йок. Даже Гранту без подушек выпустили. Откуда в Шниве-то? НЗ распечатали? А в консоли обычно магнитола стоит, а не подушка.
5
5
Ответить
4040
Lifterman
Я, в отличие от Вас, оперирую фактами, а не слухами. Зачем мне форумы? У меня есть Шнива. У моих друзей есть Шнивы. В нашем клубе внедорожном их полно. Всех поколений. Нет такой беды, как постоянно выпадающий...
Вы попадаете в логическую ловушку «у меня нет онкологии, значит, ее не существует». Первая часть этой фразы скорее всего факт, а вторая - лишь ваши домыслы.
Сколько процентов от всего количества владельцев Шнив составляете вы и ваши друзья? Вряд ли даже десятую долю процента. На форумах же, в которые пишут сообщения такие же точно владельцы как вы, тусуется куда больше народу. То есть, их опыту я верю больше, чем вашему, ведь вас мало, а их много, а по уровню значимости и вы и они для меня одинаковы - ни вас, ни их я не знаю лично. Но почему-то вы считаете, что достоверная инфа есть только у вас, а все остальные люди зачем-то сидят на форумах Шнивоводов и распространяют слухи. Я вот спросить хочу: а зачем они по-вашему это делают? С какой целью пишут, что у них что-то отвалилось в машине? Вас позлить? Или найти решение проблемы? Если вам норм, что что-то отваливается и вибрирует, это же не значит, что всем тоже норм.
11
7
Ответить
23557213
Anton/irk
По пунктам. 1. Ну я регион, и что? В вас в центре в радиусе 500-700км нет водоемов, отдаленных турбаз, лесов где требуется проходимость чуть выше стандартного кроссовера? Или вы считаете что у нас сплошь...
Соглашусь! Тут многие пишут про дохлый двигатель-так это ребята машина не для гонок!!))) где вы гонять то собрались? Все камерами усеяно. По трассе она 120-140 не хорошо едет, а куда больше то??? Говорят гниёт быстро - у меня 2011 года, нет никакого гнилья. А если честно то практически все бюджетные иномарки сейчас рыжиками болеют. Ну, нет ей на сегодняшний день альтернативы по цене. Туда куда я на ней заеду и выеду, не один Рафик, субарик и тому подобное не сунется.
7
9
Ответить
4040
Anton/irk
По пунктам. 1. Ну я регион, и что? В вас в центре в радиусе 500-700км нет водоемов, отдаленных турбаз, лесов где требуется проходимость чуть выше стандартного кроссовера? Или вы считаете что у нас сплошь...
Я вас разочарую. Нормальных машин мы больше не увидим в принципе. Погуглите как живет Куба. А в отсутствии конкуренции вам предложат либо Гранту без подушек за 5 миллионов, либо целое ничего, и ходите пешком. Ну мли сините свою Ниву запчастями, которые удастся ДОСТАТЬ. Я даже знаю, что вы выберете. Собственно, я не злорадствую - в больших городах та же ботва случится, только позже - там вторичка обширнее и продержится дольше.
7
7
Ответить
Oleg
Ижевск
4040
Знаете поговорку: как осла ни наряжай, конем он не станет? Вот так же и с продукцией ВАЗа. Можно засунуть в конструкцию 1977-го года электропакет, кондиционер, услилитель руля, да хоть тот же автомат,...
Гнать не надо про подушки. Они там есть. Лучше сначало ознакомиться с технической информацией, а потом писать, чтоб каждый раз идиотом не выглядеть.
7
7
Ответить
4040
Oleg
Гнать не надо про подушки. Они там есть. Лучше сначало ознакомиться с технической информацией, а потом писать, чтоб каждый раз идиотом не выглядеть.
Вы знаете, я что-то такое слышал от ботов и про выборы в России «они там точно есть». Но по факту - увы…
7
9
Ответить
Сергей
Абакан
Anton/irk
Пипец, слушал я 10 лет эти росказни. Всё ссал ниву взять, плюнул и взял. Едет, разгоняется слабо, не спорю, но везёт. По трассе скорость меньше 80 не падает даже по перевалу, это 5я-4я, в пределах 3000...
🤣🤣🤣🤣
5
1
Ответить
Владимир Радецкий
11313864
Где здесь хорошая новость?
Запуск с натужным пердежом посредственной повозки с завышенным ценником?
По принципу:"всеравнОпИплыСхАвают".
Запуск любого простаивающего производства надо рассматривать как праздник, а ценники со временем придут в порядок
4
9
Ответить
Владимир Радецкий
Михаил Русанов
сегодня ваш день, верно?)
на форуме армия обещали показать какуюто 9 местную ладу ларгус производства маленькой малоизвестной фирмочки.
ещё какойто вездеход из лады сделанный.
Мир не стоит на месте как и наша страна
1
10
Ответить
Владимир Радецкий
Валерий Стенин
Без АБС, подушек и с "современным " Евро-2 😂 и ценою страшно представить какою. Прыгай от радости невсепропальщик 😁
А чем Вам Евро-2 не угодил? Каты все удаляют рано или поздно, так что как-то пофиг. А АБС и подушки потом можно доукомплектовать, когда китайские аналоги пройдут испытания и сертификацию. Так что можете плакать дальше, а я порадуюсь пожалуй
6
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
4040
Я вас разочарую. Нормальных машин мы больше не увидим в принципе. Погуглите как живет Куба. А в отсутствии конкуренции вам предложат либо Гранту без подушек за 5 миллионов, либо целое ничего, и ходите...
Не драматизируйте, множество народа, выбирающего б/у нормальных машин в принципе не видело, точнее с задержкой 5-10 лет. Япия никуда не денется, по крайней мере вторичка. Не забывайте про технологические процессы, которые раньше были доступны только на заводах, а теперь в гаражах. Так что запчасти будут, если толковые ребята найдутся, а они найдутся. Китай электроникой поделится, пусть не высшего уровня, но тем не менее. Было б желание. Авто нынешнего уровня собрать - раз плюнуть, команду бы хорошую. В 2014 все кричали про бензин по 100 рублей и все пропало, уже 2022, он еще 50 не перевалил, а новых авто на дорогах прибавилось. Я не дикий патриот, но и страдать не собираюсь, не получилось прадиком грязь месить? Пох, нивой помесим. Немца купить не успел? Пох русско-французко-японский кроссовок неплохо трассу держит, еще лет на 5-7 хватит.
9
7
Ответить
Сергей
Абакан
Ванек из Барнаула 22RUS
Легенда,надо брать такие,скоро перестанут их делать...
Бери, для Барнаула самое то!
4
1
Ответить
Сергей
Абакан
Мiхалыч
Чтобы остановить ниву, надо просто сбросить газ)))
👍🤣
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
DENDREAMER
Любители ЕВРО-6 и подушек поди сами никогда на таких тачках не ездили. Максимум выбитый каталик и электростеклоподъёмники.
Фантазируешь?
6
2
Ответить
Сергей
Абакан
KalitosMadDog
Если стоимость этого изделия 400-500 тысяч, то неплохой вариант для тех кто в селе живет.
Давно в село то заезжал?
5
1
Ответить
Дмитрий
4040
Вы попадаете в логическую ловушку «у меня нет онкологии, значит, ее не существует». Первая часть этой фразы скорее всего факт, а вторая - лишь ваши домыслы. Сколько процентов от всего количества владельцев...
Я очень редко пишу комментарии но тем не менее. Что у вас ток подгорает то. У меня самого третья шнива, две были бу, последнюю новой брал 5 лет назад. Так вот отваливались и вибрировали на первой которую я брал очень бу за ,90 тыс рублей в то время. Но это был ушатай ещё тот, потом была посвежее, затем Я купил уже новую. Так вот за 5 лет и уже 80 тыс с машиной ничего не произошло критичного все на месте ничего не вибрирует, ржи и гнили не наблюдается. И ещё сраззу скажу на протяжении всех этих лет имел другой авто, тоже разные и шниве за год приезжаю примерно в два раза больше чем на другой. Так что я лично с уверенностью могу сказать что шнива вполне отличный авто и как единственный в семье, но в поселке, небольшом городе и т.п. в милионнике толкаться по пробкам она не подойдёт. Ну из деревни в город сьездить и по пробкам потолкаться раз в месяц и на шниве можно вполне, а уж зимой вообще особый кайф.
9
8
Ответить
Юрий
Омск
IgorWar
Слишком ошеломляющая новость...как-бы не нажраться от счастья!
"Придется нажраться..поняна?" (с) "Бумер".
4
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Anton/irk
Не спорю завод не гараж. Но за 30 то лет союзная промышленность могла усилить и расточить? Могла, да и с нуля могла разработать. Смогли японцы, смогли американцы, даже немцы смогли.
Наши тоже почти смогли: в 2014 году была "предсерия" Шнива 2, с которой Рав4 дизайн умыкнул, с мощным мотором, новым кузовом, салоном, трансмиссией.. Но случился Крым, соответственно кризис, авто не вышло. Затем с французами на базе Дастера почти получилось, но не получилось ( и слава Богу!)....Ждём-с третьей попытки...
2
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
Хмм.. Вроде, недавно выяснилось, что подушки йок. Даже Гранту без подушек выпустили. Откуда в Шниве-то? НЗ распечатали? А в консоли обычно магнитола стоит, а не подушка.
Так берите стандартные, а не форс-мажорные. В чем проблема-то? А магнитолу в центральную консоль крепят, как правило.
2
5
Ответить
Oleg
Ижевск
4040
Вы знаете, я что-то такое слышал от ботов и про выборы в России «они там точно есть». Но по факту - увы…
Когда полностью *******ся и сказать нечего приходится ботов и выборы вспоминать
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
11313864
Видишь, ли, однако лучше купить по завышенной цене Вещь, чем кусок того самого.. Хотя бы моральное удовлетворение и удовольствие от поездок будет компенсацией.
В случае с этой поделкой - не будет ни того,ни другого
Это вам продавец так сказал?)))) У меня пакупай там не бери, амно продают...
2
3
Ответить
11313864
Москва
Владимир Радецкий
Запуск любого простаивающего производства надо рассматривать как праздник, а ценники со временем придут в порядок
Уровень техники в порядок не придет.
Сам собой.
А по поводу запуска производства - в СССР все работали, безработных не было.
Итог великой страны - всем известен
4
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Эх! Ещё малехо упростить - и можно будет "Победу" воскрешать! И скрепненько и злободневненко. Только, наверное, качество будет уже не то... ;-)
Tundra CrewMax 2010
2
3
Ответить
Carbin99
Lifterman
68 лет существовало СССР. Не 80. На излете стояли другие задачи - выжить. Но никак не гражданское автомобилестроение, которое всегда было вторично. Первые Лады, "Копейки" вышли в 1970 году, не...
Так в итоге на основной вопрос ответ такой, что не производили в СССР машин уровня Ауди и Тойота. Это учитывая что была огромная империя с кучей авто заводов, которые теперь закрыты или разрушены. Учитывая что были страны союзного блока, и даже часть Германии. А сейчас всего этого нет. Да не стояло задачи создать комфортный безопасный автомобиль. Чтобы он был конкурентоспособный европейским. Потому что не было никакой конкуренции. В общем ипортозамещение это по умолчанию ухудшение качества для потребителя. Лишение его выбора. Качественный товар становится недоступен. Ну и соответственно дает возможность монополисту взвинчивать цены до бесконечности. "И так возьмут, выбора то у них нет, куда они денутся"

Поэтому то и цены на БУ будут тоже, расти. Тут некоторые удивлялись почему цены на БУ машины растут. Это все взаимосвязано.

А в чем задача тогда? Почему человек которые свои личные деньги заработанные платит не в праве получить комфортный и безопасный автомобиль? В чем тогда смысл такой покупки?

Опять самообман, что 2105 это мерседес, а 2101 это жигули. И вообще это совершенно разные машины еще скажите.

Это учитывая что ранние копейки были по качеству выше и надежнее чем поздние бесконечные рестайлинги.
Учитывая вообще сколько народа в них погибло, в этих консервных банках что в копейках что в поздних, тут вообще гордится нечем. И это выпускалось до 2012 года.
4
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
танкист
Чем то на Чебурашку похож. Гы...
На Чедурашку.
1
1
Ответить
4040
Anton/irk
Не драматизируйте, множество народа, выбирающего б/у нормальных машин в принципе не видело, точнее с задержкой 5-10 лет. Япия никуда не денется, по крайней мере вторичка. Не забывайте про технологические...
Я же вас не зря отправлял про Кубу гуглить. В рамках ГСК «Владивосток-северное» все верно, можно жить контрабандой и японскими обносками. Есть две проблемы. Контрабандой на 147-миллионную страну запчастей не навозишься. Это во-первых. А во-вторых - японские обноски, пересекая Урал, становятся в два раза дороже - потому что перевозка дорогая. Их потому сейчас в Москве и нет, что с Запада дешевле было таскать. А теперь Запад всё, И никто западнее Урала просто не сможет купить пруль. К тому же, откуда вы знаете, что через полгода Японцы не прикроют лавочку?
Готовы ли вы покупать Ниву по цене Прадика - тоже большой вопрос.
5
2
Ответить
4040
Дмитрий
Я очень редко пишу комментарии но тем не менее. Что у вас ток подгорает то. У меня самого третья шнива, две были бу, последнюю новой брал 5 лет назад. Так вот отваливались и вибрировали на первой которую...
Ну вот еще один человек, которому повезло, и он решил, что везет вообще всем и всегда. Я счастлив, что вы несколько раз выиграли в Ниволотерею, но это доказывает лишь то, что вы очень везучий. По-белому завидую.
Когда имеешь несколько автомобилей, косяки каждого из них размываются. Сломался один, пока чинится, ездишь на другом, и вроде все норм. Поавали, знаем. Большинство же владельцев Нив и Шнив - жертвы стокгольмского синдрома и тотального неуважения к себе. Но это уже не к ВАЗу вопрос, а к психологам.
8
4
Ответить
4040
Oleg
Когда полностью *******ся и сказать нечего приходится ботов и выборы вспоминать
Когда нечего сказать, надо обратить внимание на то, что кто-то выборы вспомнил, вдруг на этом фоне забудут, что Нива и Шнива - устаревшие и отстойные:)
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1249
Anton/irk
Я))))) Но тут как говорится есть нюанс))))) За 2 я ее не возьму, а вот за единичку да еще по какой-нибудь госпрограмме, с превеликим удовольствием, ибо за единицу вариантов нет, следующая ступенька 4-5...
Знакомый привёз прадо с Японии 18 год, 2,5 млн.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Роман
Че там за границей у басурман наверное крузак в эти деньги, причём зарплата наверное в 4 5 раз больше
Чужие деньги считать не прилично!😁
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Владимир Радецкий
Дром прекрати слишком много хороших новостей на сегодня для всепропальщиков
Хорошая новость? Устаревший авто еле выпустили повторно, упростив до уровня семёрки. Прорыв, ёпта🤣🤣🤣
6
1
Ответить
Дмитрий
4040
Ну вот еще один человек, которому повезло, и он решил, что везет вообще всем и всегда. Я счастлив, что вы несколько раз выиграли в Ниволотерею, но это доказывает лишь то, что вы очень везучий. По-белому...
Вы очень резко реагируете на информацию, которую психика ваша принять не может. Ставите диагноз какой то там стокгольмский, неуважение себя и т.п.только по тому, что человек владеет куском железа который вам не по душе. По моему к психологу надо вам, а лучше к психиатру.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Anton/irk
Я б 4 поставил, ибо суть передана верно. Копейка - тот же фиат, еще и удешевленный, все классическое семейство - вариации на тему копейки, "рестайлинг", да и нива сделана из тех же запчастей,...
Ништяки? Достижения?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Странное понимание взаимосвязи конкуренции и производства авто. Союз не имел цель конкурировать и завоёвывать рынки, производить тнп ста сортов. Приоритетом была социальная сфера. Всеобщее трудоустройство, образование, досуг. Балансирование субъектов и отраслей. Это совсем другой строй. Последние 30 лет в РФ есть гораздо более важные цели, чем растачивать мотор Нивы. К сожалению, но это реальность - выживание в неоколониализме. Хотя, заднюю подвеску Нивы сделать независимой- это просто долг АвтоВАЗа мне кажется.
2
5
Ответить
Константин
Маслянино
Это прорыв !!! ура товарищи!!!
3
2
Ответить
8614779
Казанская
Anton/irk
Пипец, слушал я 10 лет эти росказни. Всё ссал ниву взять, плюнул и взял. Едет, разгоняется слабо, не спорю, но везёт. По трассе скорость меньше 80 не падает даже по перевалу, это 5я-4я, в пределах 3000...
Остановите Землю надо сойти. 21 век уже идет 2 десятилетие, 21 века. !!!!!!..Говорю же многие остались в 19. Так и живем.И ничего не меняется.
2
4
Ответить
8614779
Казанская
Владимир Радецкий
Запуск любого простаивающего производства надо рассматривать как праздник, а ценники со временем придут в порядок
Да уж кот у лукоморья ржет уже не один день, и русалка из ветвей давно сбежала.
3
5
Ответить
8614779
Казанская
Владимир Радецкий
Мир не стоит на месте как и наша страна
Есть жизнь на Марсе , нет жизни на Марсе науке это все еще и неизвестно.А уж стоит не стоит Мир , это тема уже другой дискусии., тут однозначно лектор нужен или нужон.
 
2
Ответить
8614779
Казанская
Дмитрий
Я очень редко пишу комментарии но тем не менее. Что у вас ток подгорает то. У меня самого третья шнива, две были бу, последнюю новой брал 5 лет назад. Так вот отваливались и вибрировали на первой которую...
Главное владелец счастлив, кайф зимой , разок в месяц по пробкам потолкаться, вот оно простое человеческое счастье , а вы тут ездющие на геликах, крузаках 200-300, и т.д. не можете понять этого кайфа. Только кажется мне что вторые просто живут полной грудью и для кого то это зимний кайф , а кому то просто повседневность.Как то так.
 
5
Ответить
8614779
Казанская
Lifterman
Наши тоже почти смогли: в 2014 году была "предсерия" Шнива 2, с которой Рав4 дизайн умыкнул, с мощным мотором, новым кузовом, салоном, трансмиссией.. Но случился Крым, соответственно кризис,...
Вот это ирония, вот это сарказм , юмор бомбический.Это шлягер лета 2022.
 
6
Ответить
Snork
Новороссийск
Victor 27rus
Люди "извращены", покажи себя, кто нажал на "Да", что нравится этот автомобиль??))))
Кто с запада, у вас же там ЗП не на столько высокие, что бы покупать этот хлам за такие бабки, где деньги берете?? ))
Не поверишь, зарабатываем. И запчасти в магазинах берем, а не трупы на помойках курочим. Вам не понять )
7
3
Ответить
Snork
Новороссийск
4040
Правильно, лучше так: съездили на рыбалку, нигде не застряли (Ура!), но как выехали на ровную дорогу и прибавили газу, заклинило ужасного качества помпу, перегрелся движок, нужна замена, пока ждали эвакуатор, рыба протухла… Вот это я понимаю - удовлетворение:)
Не припомню чтобы нивандрий стоадал помпами. И даже если вдруг зачем ждать эвакуатор, все запчасти будут в ближайшей деревне и там же их поставят занедорого.
6
1
Ответить
4040
Дмитрий
Вы очень резко реагируете на информацию, которую психика ваша принять не может. Ставите диагноз какой то там стокгольмский, неуважение себя и т.п.только по тому, что человек владеет куском железа который вам не по душе. По моему к психологу надо вам, а лучше к психиатру.
Владейте, никто ж вам не запрещает. Просто нужно трезво оценивать свойства этого куска железа. Он старый, он небезопасный, он маломощный, он слишком дорог для своих качеств. Кажется, я ничего не забыл?
И на этом фоне мне очень интересно слушать, как люди нахваливают это, и пытаются протащить в сознание окружающих мысль об исключительности этого куска железа.
А когда им возражают - очень обижаются.
7
3
Ответить
4040
Snork
Не припомню чтобы нивандрий стоадал помпами. И даже если вдруг зачем ждать эвакуатор, все запчасти будут в ближайшей деревне и там же их поставят занедорого.
Удачи вам с этим:) И с запчастями, и с ближайшей деревней, и с тем, что это будет «недорого»:)
Вам еще предстоит узнать, что такое отсутствие конкуренции, и сколько могут стоить какие-то копеечные запчасти, когда в стране дефицит всего:)
5
7
Ответить
23683844
Anton/irk
Не драматизируйте, множество народа, выбирающего б/у нормальных машин в принципе не видело, точнее с задержкой 5-10 лет. Япия никуда не денется, по крайней мере вторичка. Не забывайте про технологические...
Осталось добавить -не будет мяса пофиг траву будем есть,кроссовок не будет-кирзачи обуем..
4
4
Ответить
1971azm
Вид какой-то несуразный...у старой лучше был...для маленьких городков и сёл норм, но не за такие деньги...
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Lifterman
68 лет существовало СССР. Не 80. На излете стояли другие задачи - выжить. Но никак не гражданское автомобилестроение, которое всегда было вторично. Первые Лады, "Копейки" вышли в 1970 году, не...
В СССР всё гражданское было вторично. Не только автомобили, а вообще всё. Первично была военка и космос. Раздувание идеологии холодной войны. На ВПК работали тысячи предприятий, туда тратили невероятные деньги и ресурсы. К началу 80-х, СССР имел раздутую космическую программу, жирную армию и огромный избыток военной техники (которой хватило бы наверно на несколько мировых войн). Одновременно гражданским отраслям не хватало финансирования и мощностей. Дефицит и скудный ассортимент товаров народного потребления проявлялся все более отчётливо.
3
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Мотор раздушен с завода, ништяк. А пятидверку выпускают классику?
 
2
Ответить
дима димов
Налепили
2
 
Ответить
дима димов
Молдингов налепили на старую ниву .а тролли и рады якобы восхищаться
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Не куплю. Жду Москвича...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19707
3 ляма без абс?
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
4040
Я же вас не зря отправлял про Кубу гуглить. В рамках ГСК «Владивосток-северное» все верно, можно жить контрабандой и японскими обносками. Есть две проблемы. Контрабандой на 147-миллионную страну запчастей...
Нива за 1,7 и прадик за 7-8? Готов. Тем более есть один аспект, буквально вчера в лесу встала рабочая машина. Начальник на своем прадике не поехал, поехали на моей ниве. Вот и вся ценность прадика, поповозка. Он бы проехал, даже гранта с нормальным водителем проехала бы, но его жалко. Спору нет, решу базовые жизненные ценности, подумаю о прадике, да что греха таить, уже думаю. Но пока мне нужна машина которая едет, которая работает. И тут 5 нив переигрывают прадика. А мораль дело не мое, я не политик, я юзверь, контрабанда, не контрабанда, мне запчасть нужна. Да и вы при необходимости запчпсти вряд ли задумаетесь каким путем она в россию попала. Пока можно было без проблем на новых японцах ездить-ездил, сейчас цена заоблачна, у меня японческий кроссовер, еще свежий, лет 5 побегает, а потом поглядим.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Dimzon
Знакомый привёз прадо с Японии 18 год, 2,5 млн.
С пробегом 517 т.км?))))) Сейчас такой на продаже)))) А без юмора, ништяк, свезло, но в 2,5 раза дороже озвученной мной суммы, ну и за такие деньги пробег все равно не детский.
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Vi RUS
Ништяки? Достижения?
Да блин, ништяки и достижения. Мне 34, я помню какие дороги были в 90-е, в каких квартирах жили мы и мои одноклассники, на каких машинах ездили. Вокруг посмотрите.
1
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
8614779
Остановите Землю надо сойти. 21 век уже идет 2 десятилетие, 21 века. !!!!!!..Говорю же многие остались в 19. Так и живем.И ничего не меняется.
Вы про что, что устарела что ли? Так в курсе, второй машиной японческий кроссовер, с шумкой, мультирулем, блюпупом, и так далее. Я к тому что нива вполне авто за свою цену, даже прикольная. Тут видимо все весьма обеспечены, авто рассматривают в отрыве от цен
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
23683844
Осталось добавить -не будет мяса пофиг траву будем есть,кроссовок не будет-кирзачи обуем..
Траву курам скормлю, кур на мясо. От швейных дел далек, кроссовки на мясо выменяю.
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Anton/irk
Да блин, ништяки и достижения. Мне 34, я помню какие дороги были в 90-е, в каких квартирах жили мы и мои одноклассники, на каких машинах ездили. Вокруг посмотрите.
А какие машины? Зависит от региона - если ты с ДВ, то это были лучшие в мире машины!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Отметку в 2 мульта пробьём?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
4040
Владейте, никто ж вам не запрещает. Просто нужно трезво оценивать свойства этого куска железа. Он старый, он небезопасный, он маломощный, он слишком дорог для своих качеств. Кажется, я ничего не забыл?...
Люди знают толк в извращениях...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
4
Ответить
Сыгда
Самара
Snork
Не припомню чтобы нивандрий стоадал помпами. И даже если вдруг зачем ждать эвакуатор, все запчасти будут в ближайшей деревне и там же их поставят занедорого.
Перлы про помпу у аркаши связаны с болезненными воспоминаниями мучений при эксплуатации ваз2107.
Путает теплое с вонючим.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Anton/irk
Нива за 1,7 и прадик за 7-8? Готов. Тем более есть один аспект, буквально вчера в лесу встала рабочая машина. Начальник на своем прадике не поехал, поехали на моей ниве. Вот и вся ценность прадика, поповозка....
Ну тут чувак трясятся над тачкой и всего. Не то сравнение.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
LeRoN
А какие машины? Зависит от региона - если ты с ДВ, то это были лучшие в мире машины!
Для своего времени - наверное. Но оно ушло, и ничего восхитительного я в них не увидел, разве что многообразие выбора. Конечно, после жигулей - это фантастика, но сейчас машины не хуже. Они наверное менее выносливы в силу сложности конструкции, но более удобны. По крайней мере в современном кроссовере я перестал замечать дорогу, сел как в кресло, тихо, прохладно, удобно. Расход низкий, динамика куда выше одноклассников прошлых лет. Пусть это и не наши авто, но у нас появилась возможность их использовать, раньше не было.
2
 
Ответить
25967485
Иркутск
Ванек из Барнаула 22RUS
Легенда,надо брать такие,скоро перестанут их делать...
Ничего, лет 70 ещё в запасе есть
3
 
Ответить
23683844
Anton/irk
Траву курам скормлю, кур на мясо. От швейных дел далек, кроссовки на мясо выменяю.
У кого кроссовки выменяете если не секрет? У соседа который тоже на натуральном хозяйстве?За бугром ваше куриное мясо никому не надобно...
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
23683844
У кого кроссовки выменяете если не секрет? У соседа который тоже на натуральном хозяйстве?За бугром ваше куриное мясо никому не надобно...
У того кто их шьет)))) У меня жена в декрете от нечего делать шить начала, вполне сносно получалось, даже торговала. Думаю с кроссовками тоже индивидуумы найдутся)))
 
4
Ответить
Snork
Новороссийск
4040
Удачи вам с этим:) И с запчастями, и с ближайшей деревней, и с тем, что это будет «недорого»:)
Вам еще предстоит узнать, что такое отсутствие конкуренции, и сколько могут стоить какие-то копеечные запчасти, когда в стране дефицит всего:)
Юноша, пугать ежа голой попой занятие безперспективное. Мы и не такое пережили. А сейчас и вовсе всё будет хорошо. Время собирать камни..
2
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
LeRoN
Ну тут чувак трясятся над тачкой и всего. Не то сравнение.
Именно то, я б на прадиком тоже трясся. Кому то конечно и новый прадик по лесу гонять нормально, но он по этой же причине бентли не берет. Хотя други тоже наверное говорят, сколько можно на этих дровах ездить, возьми уж нормальную машину)))))
3
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
8614779
Вот это ирония, вот это сарказм , юмор бомбический.Это шлягер лета 2022.
Спасибо. Я старался.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Jackson979
В СССР всё гражданское было вторично. Не только автомобили, а вообще всё. Первично была военка и космос. Раздувание идеологии холодной войны. На ВПК работали тысячи предприятий, туда тратили невероятные...
Я в курсе. А зачем Вы мне мою фразу своими словами написали?
 
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
Ну вот еще один человек, которому повезло, и он решил, что везет вообще всем и всегда. Я счастлив, что вы несколько раз выиграли в Ниволотерею, но это доказывает лишь то, что вы очень везучий. По-белому...
Вам бы тоже к специалисту обратиться. У Вас дислексия. Вопрос был не в ломучести Нивы как таковой или всех запчастей, что с неё отшвартовываются. Вопрос был в конкретной детали - выпадающий плафон. Фотку которого человек, которому я написал, в панике выкладывает в каждой теме про Ниву. Про нее и была речь, что эта "беда" взята с блога Дромовской Шнивы. И что она не является повсеместной "бедой". И тут появляетесь Вы, который "не читатель но писатель" и начинаете всё под одну гребенку чесать....В общем, как и всегда. Как в одном старом фильме, про свидетеля....
3
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vi RUS
Хорошая новость? Устаревший авто еле выпустили повторно, упростив до уровня семёрки. Прорыв, ёпта🤣🤣🤣
Вот и прорвало....У хомячков-паникёров-всёпропальщиков...
3
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
Ну вот еще один человек, которому повезло, и он решил, что везет вообще всем и всегда. Я счастлив, что вы несколько раз выиграли в Ниволотерею, но это доказывает лишь то, что вы очень везучий. По-белому...
И еще, судить о психическом здоровье человека по его выбору автомобиля - крайне глупое занятие. Не Вам решать, что покупать человеку на его деньги. Я про Рапид тоже могу много чего придумать нехорошего и на Вас это вылить. Но зачем?
2
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
make305
Странное понимание взаимосвязи конкуренции и производства авто. Союз не имел цель конкурировать и завоёвывать рынки, производить тнп ста сортов. Приоритетом была социальная сфера. Всеобщее трудоустройство,...
Пострадает артикуляция, если делать полностью независимой подвеску в рамках конструкции легкового авто.
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
4040
Ну вот еще один человек, которому повезло, и он решил, что везет вообще всем и всегда. Я счастлив, что вы несколько раз выиграли в Ниволотерею, но это доказывает лишь то, что вы очень везучий. По-белому...
А я вот с вами не соглашусь, если при нескольких авто ломается один, то ремонт откладывается на неопределенный срок. И при необходимости использования именно этого авто возникает геморрой, авто вроде есть, но для использования нужно починить, а время поджимает. Я по этой причине отказался от нескольких авто, хотя раньше был сторонником нескольких специализированных авто вместо одного универсального. Контроль состояния лучше, и ремонт оперативней. Опять же яркий пример, жена в отпуске, ездили на турбазу на ее авто, пробили колесо, уже 2 дня машина стоит со спущеным колесом. До понедельника не нужна. Вчера с гаража вернулся полдвенадцатого ночи, к зиме готовлюсь, сегодня тоже беготня до полночи, не до колеса. А была бы одна машина, даже ночью бы поменял.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
Владейте, никто ж вам не запрещает. Просто нужно трезво оценивать свойства этого куска железа. Он старый, он небезопасный, он маломощный, он слишком дорог для своих качеств. Кажется, я ничего не забыл?...
Так, кроме Вас, все трезво оценивают и покупают Ниву согласно своим задачам. Никто же не говорит, что это капец какой ультрасовременный, гипербезопасный, сверхмощный и дешевый авто. Нормальный, простой авто за свои деньги. Самый дешевый полноценный внедорожник на Российском первичном авторынке. А чтобы на Вас не обижались, смените риторику и перестаньте свою личную неприязнь к отечественному автопрому переводить на их владельцев. Когда людей оскорбляют - они обижаются, и это нормальная реакция.
1
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
8614779
Главное владелец счастлив, кайф зимой , разок в месяц по пробкам потолкаться, вот оно простое человеческое счастье , а вы тут ездющие на геликах, крузаках 200-300, и т.д. не можете понять этого кайфа....
Ваша правда есть. Но есть и другая сторона. Каждый день на гелике в пробке стоять - обыденность, раз в месяц на ниве - кайф. На ниве можно полнее грудью дышать чем на гелике, а можно и наоборот. Как с велосипедистами, они же на великах ездят не от того что на гелика денег нет, просто кайфуют. И поверьте мне, нива очень даже эмоциональный авто, в положительном смысле. В моей семье уже около 10 лет новый, хороший, современный авто соседствует с недорогим. Когда я ездил на лансере 9м, семья в него даже не садилась, а в ниву лезут))))) А сколько ржаки было когда на дачу на ниве поехали с рассадой)))). А вполне современный и вместительный кроссовер дома остался. Жить надо легче. Кто то вообще не может позволить себе ездить на авто каком хочет, в силу должности, или других обстоятельств. А кому то 300-ка - серый пиджак, который охота снять и выкинуть, а нельзя. У меня такой знакомый есть. Задрали говорит эти рестайлинги и обновления, к машине привыкнуть не успеваешь, а должен на последней модели ездить. Убеждение у него такое.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MontyForester
Дык упростили машину же! Поэтому вдвое выше
не удивлюсь
1
 
Ответить
ДА ВОТКНИТЕ ТУДА ЕЩЕ ХОТЯ БЫ +20, ЛОШАДЕЙ!!! НУ НЕ ЕДЕТ ЖЕ!!!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 177
Lifterman
Пострадает артикуляция, если делать полностью независимой подвеску в рамках конструкции легкового авто.
А, точно. У переда ход в три раза меньше... Тогда все идеально.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 177
Jackson979
В СССР всё гражданское было вторично. Не только автомобили, а вообще всё. Первично была военка и космос. Раздувание идеологии холодной войны. На ВПК работали тысячи предприятий, туда тратили невероятные...
Нет, не военка и космос. Невозможность безработицы, нищеты и голода. Это первично.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
make305
Нет, не военка и космос. Невозможность безработицы, нищеты и голода. Это первично.
В союзе у многих были деньги, только купить было нечего.
Сейчас купить можно все, только у многих нет денег.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Anton/irk
Да блин, ништяки и достижения. Мне 34, я помню какие дороги были в 90-е, в каких квартирах жили мы и мои одноклассники, на каких машинах ездили. Вокруг посмотрите.
Вот в моём посёлке в 90-е всё улицы были асфальтированы, работало уличное освещение, фонтан работал, была своя больница со станцией скорой помощи, в школе был лабораторный корпус и свой трактор. Практически каждое домовладение имело подсобное хозяйство.
Машины?Так это не наши машины, не наше достижение. Квартиры? Отличия только в ремонте, и это понятно, новые технологии и материалы.
Ништяки и достижения только в крупных городах и региональный центрах, в 20-е километрах уже не так всё радостно. Ништяки и достижения из-за бугра, развиваем чужие экономики.
P. S. У нас в посёлке даже дворника нет, нет денег в статье бюджета на него.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Lifterman
Вот и прорвало....У хомячков-паникёров-всёпропальщиков...
Я уже понял, что ты паЦриот упоротый. А теперь скажи мне, что в моём посте не есть факт? Я что-то выдумал?
2
3
Ответить
11313864
Москва
DENDREAMER
Это вам продавец так сказал?)))) У меня пакупай там не бери, амно продают...
Это сказал мне мой опыт юзания автомобилей.
С 1994 года( где вы были в этом году?)) С первого авто - Ниссан Блюберд кузов U11 мотор СА-18 турбо.
И - пошло поехало.
Среди линейки ниппоновского автопрома вклинились лишь две отечественные поделки : Жига 2101 и Шевроле-Нива.
Мне хватило этих эпизодов, чтобы составить представление, ага
1
1
Ответить
26133911
Понятно... Продолжим ввозить авто из-за границы!
1
 
Ответить
4040
Anton/irk
Нива за 1,7 и прадик за 7-8? Готов. Тем более есть один аспект, буквально вчера в лесу встала рабочая машина. Начальник на своем прадике не поехал, поехали на моей ниве. Вот и вся ценность прадика, поповозка....
Поглядеть-то придется вам не через 5 лет, а значительно раньше. Политика - это не про вас, просто из-за нее, родимой, придется вам запчасти для всловной Нивы покупать по цене запчастей для нового Прадо. Если осилите - рад за вас, но что-то я в этом очень сомневаюсь.
1
2
Ответить
4040
LeRoN
Люди знают толк в извращениях...
Стокгольмский синдром во все поля. Их любят во все о верстия, а они кричат, что только от этого крепчают. Возможно, им просто нравится - тогда это уже другой специалист должен смотреть.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Lifterman
Я в курсе. А зачем Вы мне мою фразу своими словами написали?
За ту державу реально обидно. Поставили бы в первичные задачи развитие гражданских отраслей производства+ немного сократили бюрократический аппарат, то союз бы жил и сейчас.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
4040
Поглядеть-то придется вам не через 5 лет, а значительно раньше. Политика - это не про вас, просто из-за нее, родимой, придется вам запчасти для всловной Нивы покупать по цене запчастей для нового Прадо. Если осилите - рад за вас, но что-то я в этом очень сомневаюсь.
И опять же баланс, запчасти для прадо будут по цене бентли)))
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Vi RUS
Вот в моём посёлке в 90-е всё улицы были асфальтированы, работало уличное освещение, фонтан работал, была своя больница со станцией скорой помощи, в школе был лабораторный корпус и свой трактор. Практически...
Может быть у вас был благоустроенный поселок, но я тоже, что видел, то и пою. Квартиры сильно изменились, планировки намного лучше. Хрущевку напомнить? Не могу даже теоретически представить как за стол можно семьей сесть. А ремонт не сильно поменялся, были обои, стала шпаклевка с краской. Машины то не наши, но ездим то на них мы. Про чужие экономики вы конечно правы, но пахать во благо государства и не видеть ничего для себя тоже не правильно. А как мой поселок в пригороде преобразился за последние 20 лет, скверы с освещением, школа, дом культуры, крытая бесплатная зона с тренажерами, вело-самокатодром, тоже бесплатный, асфальт, расширили парковки у домов, дефицита парковочных мест нет вообще, могу у подьезда с лодочным прицепом припарковаться и никому не помешаю. Поселок в модном месте, но 20 лет назад он никому был не нужен, институт, основное население преподаватели. Сейчас это начало местной рублевки, но, в основном живут там те же самые преподаватели и их дети. Вот ништяки и достижения, для простого люда, только их никто не видит почему-то. Есть конечно негатив, точечная застройка тоже залезла, будь она неладна, но в целом плюсов намного больше.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Anton/irk
Может быть у вас был благоустроенный поселок, но я тоже, что видел, то и пою. Квартиры сильно изменились, планировки намного лучше. Хрущевку напомнить? Не могу даже теоретически представить как за стол...
Да, живём в одном государстве, а ситуации кардинально разные. Вы судите по своему посёлку, а я по всему своему региону, покатался по нему в своё время, картина везде одинаковая, развитие только в краевом центре.
Что такое хрущёвка? Это быстровозводимое, технологичное, дешевое, массовое жильё. То, что нужно было в то время. Знаете, почему кухня маленькая? Потому что предполагалось всесоюзное развитие общепита, на этой кухне не предполагалось собираться всей семьёй.
Кстати, когда-то шестёрка и мотоцикл Урал то же были ништяками.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Vi RUS
Да, живём в одном государстве, а ситуации кардинально разные. Вы судите по своему посёлку, а я по всему своему региону, покатался по нему в своё время, картина везде одинаковая, развитие только в краевом...
Только всесоюзного развития общепита не случилось. Да, я сужу по своему региону, я сужу по своей сфере деятельности, по себе. А по чему мне еще судить? Что вижу то и оцениваю. Вашу правду тоже допускаю, но 100% на веру не принимаю, т.к. стало очень много вранья и розжигов, а я вас не знаю. Также вы в принципе другой человек и на одни и те же вещи мы можем посмотреть по разному. Буквально недавно был в деревне где дитем у бабушки гостил, свежий асфальт, новые линии электропередач, освещение, мост недавно сделали, раньше брод был. Неплохо. Раньше, 20-25 лет назад по деревне катались одни мотоциклы, да редкие обшарпаные уазики. Теперь новые нивы, иномарки, даже пара хайлюксов совсем свеженьких. Домики живенькие, много свежеотстроенных. Живет деревня! Много конечно дикости у нас, но такие моменты искренне радуют. И про них забывать тоже считаю не стоит.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Anton/irk
Только всесоюзного развития общепита не случилось. Да, я сужу по своему региону, я сужу по своей сфере деятельности, по себе. А по чему мне еще судить? Что вижу то и оцениваю. Вашу правду тоже допускаю,...
Да, у нас не всё так радужно, даже наоборот, деревня в упадке.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
11313864
Это сказал мне мой опыт юзания автомобилей. С 1994 года( где вы были в этом году?)) С первого авто - Ниссан Блюберд кузов U11 мотор СА-18 турбо. И - пошло поехало. Среди линейки ниппоновского автопрома...
Сомневаюсь, что Ниссаны вы покупали по завышенной цене если уж возвращаться к теме разговора. Ниссаны всегда были недорогими относительно той же Тойоты, не говоря о немцах.
Опять же вспоминаете 90-е когда деревья были большими. почти 30 лет прошло, мир давно поменялся.
Вы ещё телеки Сони вспомните во качество было не то что ща какие то тонкие страшные)))
 
 
Ответить
4040
Lifterman
И еще, судить о психическом здоровье человека по его выбору автомобиля - крайне глупое занятие. Не Вам решать, что покупать человеку на его деньги. Я про Рапид тоже могу много чего придумать нехорошего и на Вас это вылить. Но зачем?
В том-то и разница между нами, что вы про Рапид можете лишь ПРИДУМАТЬ, а я про Ниву говорю поосто как есть. И этого хватает, чтобы у вас подгорало, потому что я прав. И я ничего не имею против вас лично - я вас вообще не знаю. Дело не в вас, а в том, что вы оправдываете существование устаревшего, ломучего и небезопасного транспортного средства просто по причине того, что оно у вас есть. То есть - никакой объективности.
 
2
Ответить
4040
Anton/irk
А я вот с вами не соглашусь, если при нескольких авто ломается один, то ремонт откладывается на неопределенный срок. И при необходимости использования именно этого авто возникает геморрой, авто вроде есть,...
Ну это уже не к машинам вопрос, а к концепции жизни и ценностей. И это никак не оправдывает существование Нивы в принципе. Пора ей в музей.
 
2
Ответить
4040
Lifterman
Так, кроме Вас, все трезво оценивают и покупают Ниву согласно своим задачам. Никто же не говорит, что это капец какой ультрасовременный, гипербезопасный, сверхмощный и дешевый авто. Нормальный, простой...
Люблю советское мышление: «лучший автомобиль тот, который мне ПОЗВОЛЯЮТ купить». Несколько рабский подход, не находите? То есть, «Нива хороша не тем, что объективно хороша, а тем, что это единственный доступный вариант». Надеюсь, вы жену себе не по такому же принципу выбирали…
И это, кто вас оскорбляет? Я сказал, что Нива - какахи кусок. Вы что, Нива?
 
2
Ответить
4040
Anton/irk
И опять же баланс, запчасти для прадо будут по цене бентли)))
И какая разница вам, сколько стоят запчасти для Прадо, если вам ни условную Ниву будет не купить, ни запчасти к ней?:) Моральное удовлетворение будете получать, от мысли о том, как Абрамович мучается с поиском китайских аналогов турбины на свои 50 Бентли?:)
 
1
Ответить
4040
Lifterman
Фантазер Вы, Илья. Вот прямо так сразу взяло и заклинило, да? На каждой первой Ниве? Сами реально в свои домыслы верите? Ваш уровень техподготовки удручает.
Ах, Акакий, снова вы галлюцинируете про какого-то Илью. Я вообще человек широких взглядов. Но тут вроде как автомобильный сайт, а не бар «Голубая устрица»… Прекращайте уже:)
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Anton/irk
Вы про что, что устарела что ли? Так в курсе, второй машиной японческий кроссовер, с шумкой, мультирулем, блюпупом, и так далее. Я к тому что нива вполне авто за свою цену, даже прикольная. Тут видимо все весьма обеспечены, авто рассматривают в отрыве от цен
Это правильно, только прогресс вещь неостановимая, а если его нет , хотя...многим это не интересно.Думать приходится, а многим думать это противопоказано.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Lifterman
Спасибо. Я старался.
И вам это удалось , еще раз браво.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Anton/irk
Ваша правда есть. Но есть и другая сторона. Каждый день на гелике в пробке стоять - обыденность, раз в месяц на ниве - кайф. На ниве можно полнее грудью дышать чем на гелике, а можно и наоборот. Как с...
Тут уж каждый для себя решает сам.Как и что для него есть хорошо.
1
1
Ответить
11313864
Москва
DENDREAMER
Сомневаюсь, что Ниссаны вы покупали по завышенной цене если уж возвращаться к теме разговора. Ниссаны всегда были недорогими относительно той же Тойоты, не говоря о немцах. Опять же вспоминаете 90-е когда...
Вопрос не в цене.
Мой посыл был таков: лучше переплатить за хороший, надёжный,комфортный автомобиль,
чем переплачивать за повозку откровенно невысоких характеристик.
Это - не одно и то же,что купить смартфон от "огрызка" или гораздо более дешёвого китайца.

Вот я о чем: комфорт поездок, приятная эргономика, безопасность, надёжность.
За это - можно переплачивать.
За "простоколеса" - не стОит, кмк.
Хорошего вам дня.
 
 
Ответить
11313864
Москва
DENDREAMER
Сомневаюсь, что Ниссаны вы покупали по завышенной цене если уж возвращаться к теме разговора. Ниссаны всегда были недорогими относительно той же Тойоты, не говоря о немцах. Опять же вспоминаете 90-е когда...
И, да: в линейке моего опыта были не только Ниссаны, а также(по несколько авто) от других концернов: Тойота,Хонда,Мицубиши,Субару.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
11313864
Вопрос не в цене. Мой посыл был таков: лучше переплатить за хороший, надёжный,комфортный автомобиль, чем переплачивать за повозку откровенно невысоких характеристик. Это - не одно и то же,что купить...
А я считаю переплачивать не стоит ни за что. Это глупая затея.
Вон объявления 20ти летние тачки по 500 это нормально? Нет конечно. А надежность у старой тачки величина очень спорная.
Я понимаю любимое занятие в России искать лоха на своё ведро. Но у всего есть своя цена. У любой машины есть своя цена.
Брать новый крузак за 10млн? Или камри за 4? По вашему стоит переплатить? Серьёзно? Вы бы переплатили? Я нет.
Есть люди которые вам докажут зачем они берут огрызок и точно так же есть люди которые берут китайца.
И те и другие на самом деле правы. У каждого свои предпочтения.
Насчет просто колес это вам нужен типа комфорт, а людям нужна может новая машина, на которой он будет ездить и не греть голову на работу и с работы. Просто ездить им не нужна крутая тачка. Им нужно средство передвижения.
У меня была старая машина и я отчасти понимаю таких людей. Иногда хочется просто ездить без лишних трат.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
4040
Ну это уже не к машинам вопрос, а к концепции жизни и ценностей. И это никак не оправдывает существование Нивы в принципе. Пора ей в музей.
На ниву по другому посмотрите. Цена квадроцикла за полноценное авто. Цена исправного авто по цене японского металлолома. Гелендвагену и ТЛК 78 тоже в музей пора, пока на рынке
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
4040
И какая разница вам, сколько стоят запчасти для Прадо, если вам ни условную Ниву будет не купить, ни запчасти к ней?:) Моральное удовлетворение будете получать, от мысли о том, как Абрамович мучается с поиском китайских аналогов турбины на свои 50 Бентли?:)
Нет, просто на ниву с запчпстями проще))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
8614779
Это правильно, только прогресс вещь неостановимая, а если его нет , хотя...многим это не интересно.Думать приходится, а многим думать это противопоказано.
Прогресс прогрессом, но есть вещи которые в своем роде вполне актуальны. У вас же смартфон есть? И авторучка есть. А для какой нибудь разметки лучше простого карандаша еще никто не придумал. Просто на ниву не надо смотреть как на стандартное авто, это игрушка, хобби. И я рад что она есть нас рынке, и я рад что множество народа в состоянии ее себе позволить. как 2е, 3е авто, просто вырваться из рутины. И с этим она отлично справляется.
1
 
Ответить
4040
Anton/irk
На ниву по другому посмотрите. Цена квадроцикла за полноценное авто. Цена исправного авто по цене японского металлолома. Гелендвагену и ТЛК 78 тоже в музей пора, пока на рынке
По вашей логике велосипед значительно лучше Нивы, ведь он в разы дешевле, а проходимость у него - закачаешься.
Покупая Гелендваген или TЛК 70, вы получаете автомобиль, которым можете пользоваться на повседневной основе, не страдая от маленькой мощности, маленького салона, маленького багажника и очень маленького ресурса (с последним у Гелика проблемы, но явно меньшие, чем у Нивы). К тому же, указанные вами внедорожники имеют потенциал для модернизации, Нива же своего потолка достигла 30 лет назад. Если же возвратиться к денежному вопросу, то попробуйте подумать о том, почему вы можете позволить себе Ниву, а Гелик или Крузак - нет. Тут придется включить думалку на полную мощность, но я в вас верю!
 
 
Ответить
4040
Anton/irk
Нет, просто на ниву с запчпстями проще))
Это пока. Вернемся к нашему разговору через год.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
4040
По вашей логике велосипед значительно лучше Нивы, ведь он в разы дешевле, а проходимость у него - закачаешься. Покупая Гелендваген или TЛК 70, вы получаете автомобиль, которым можете пользоваться на повседневной...
Да не надо думалку включать, все уже давно продумано и обдумано. Я могу позволить себе крузак, прадик без проблем, 300, с определенным дискомфортом, гелик - с очень сильным дискомфортом. Только из этого списка машиной можно назвать прадик, и то с натяжкой, остальное игрушки из разряда "могу себе позволить", то есть по сути понты, логически объяснить приобретение этих машин сложно. 300 не знаю, но 200 без подготовки так себе внедорожник, гелик добротный внедорожник, но что то в лесу их не видно, может из-за ценника в 30 млн?. Я не против понтов, даже полностью "за", они стимулируют. И гелик в списке моих целей присутствует, красивый. Но есть множество более важных целей, точнее тоже хотелок. И отсрочивать их из-за авто я не хочу. А нива здесь и сейчас за недорого, едет везде, лодку таскает, эмоции дарит, по сути выполняет весь тот же функционал что и более дорогие внедорожники, с меньшим комфортом естественно. Поэтому я ее уважаю, поэтому я рад что она есть на рынке, потому что многие могут себе ее позволить и поехать туда где хотят здесь и сейчас, не дожидаясь ремонта "сверхнадежного б/у". И еще, все хотелки должны быть новыми, чтоб получать то что хочешь получить, а не геморрой. Я все это прошел, и б/у японские джипы, и б/у лодка была, все это заменили новые вещи. И гелик будет новым, ибо я хочу правильный понт, для себя любимого, а не для соседей по потоку. И даже когда я буду ездить на гелике, моего отношения к ниве это не изменит. Также как теплом вспоминаю ваз 2115, очень достойно 2 года отвозила студента, после нее много машин было, в том числе новые японские иномарки, а 15шка все равно достойный аппарат за свои деньги.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
11313864
Ну,бл.,про диски и шины - это вопрос вопросов, ага, камрад
Для тех, кому эта машина нужна, это важный вопрос. Комрад...
Не идентифицирован...
 
 
Ответить
4040
Anton/irk
Да не надо думалку включать, все уже давно продумано и обдумано. Я могу позволить себе крузак, прадик без проблем, 300, с определенным дискомфортом, гелик - с очень сильным дискомфортом. Только из этого...
Давайте так. Или у вас есть Гелик и Крузак - на выбор, или вы просто пишете о том, что теоретически можете их себе позволить. В первом случае непонятно, зачем нужна Нива, - лодку за вас привезут куда надо специально обученные люди (у вас ведь есть такая финансовая возможность), а эмоции вы получаете иными более дорогостоящими способами (потому что тоже можете), во втором - похоже на дешевые понты, уж простите. «Я бы мог бы жить хорошо, но мне нравится жить хуже» - в этот концепт я не верю) Когда человек заводит шарманку о оом, что «х» - отличный аппарат за свои деньги, это означает лишь одно - денег особо нет, и приходится любить и ценить то, на что они все-таки есть. Уважаю такой подход. Но тогда так и нужно говорить, а не пытаться убедить окружающих в том, что «Мог бы на Гелике, но езжу на Ниве совсем не пооому что нет денег на Гелик, а потому что Нива классная.
 
2
Ответить
23683844
Anton/irk
У того кто их шьет)))) У меня жена в декрете от нечего делать шить начала, вполне сносно получалось, даже торговала. Думаю с кроссовками тоже индивидуумы найдутся)))
Найдутся...,после первой лужи будут просить "каши" ,а через пару километров глянув на ноги спорите себя, что это за лохмотья у меня на ногах а ведь я за них зарубил 3 десятка кур ,и ведь уже начинаются осенние холода,если так дело пойдет то придется менять кур на импортное лекарство в соотношении вагон мяса на пачку таблеток,ибо наши хоть и дешевле, но не помогаю ибо в них не докладывают основного вещества.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
23683844
Найдутся...,после первой лужи будут просить "каши" ,а через пару километров глянув на ноги спорите себя, что это за лохмотья у меня на ногах а ведь я за них зарубил 3 десятка кур ,и ведь уже...
Так ведь это не от экономики зависит, неужто царь-батюшка запрещает нам нормальные кроссовки делать?
 
 
Ответить
23683844
Anton/irk
Так ведь это не от экономики зависит, неужто царь-батюшка запрещает нам нормальные кроссовки делать?
Если вы не понимаете ,что такое чиновничий аппарат,сырые законы и судебная система,а также отсутствие конкуренции ,то вы вероятно плохо учили в школе историю,тем паче что предлагаете феодальный строй с натуральным ведением хозяйства.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
23683844
Если вы не понимаете ,что такое чиновничий аппарат,сырые законы и судебная система,а также отсутствие конкуренции ,то вы вероятно плохо учили в школе историю,тем паче что предлагаете феодальный строй с натуральным ведением хозяйства.
При чем тут натуральное ведение хозяйства? Это была фигура речи. А как иначе? Я произвожу одно, либо работаю в обеспечении производства, вы производите другое, либо другим способом участвуете в производстве, посредстом дензнаков одно меняем на другое. А конкуренция возможна всегда, если вас не устраивает товар, предложите лучше, никто не запрещает, а рынок решит, лучше вы предложили или хуже. Фердинант Порше так и сделал)))
 
 
Ответить
23683844
Anton/irk
При чем тут натуральное ведение хозяйства? Это была фигура речи. А как иначе? Я произвожу одно, либо работаю в обеспечении производства, вы производите другое, либо другим способом участвуете в производстве,...
Красиво на словах,но если нет гарантий по налогам,арендам,законам в долгосрочной перспективе и защиты ваших прав в случае их изменения , никто в том числе и вы на свои кровные завод строить не будет.Фирмачи отрывают сдесь заводы потому что у них это в 3 раза дороже будет посему они относительно быстро окупят вложения,вы с со своим производством вряд ли вас выдоят по налогам и сборам и выбросят...
 
1
Ответить
8614779
Казанская
Anton/irk
Прогресс прогрессом, но есть вещи которые в своем роде вполне актуальны. У вас же смартфон есть? И авторучка есть. А для какой нибудь разметки лучше простого карандаша еще никто не придумал. Просто на...
Никто не спорит , но прогресс есть , иначе все трясина и болотина.....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Alexander Ivanov
ДА ВОТКНИТЕ ТУДА ЕЩЕ ХОТЯ БЫ +20, ЛОШАДЕЙ!!! НУ НЕ ЕДЕТ ЖЕ!!!
Не влезут. Максимум 20 Чихуахуа.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vi RUS
Я уже понял, что ты паЦриот упоротый. А теперь скажи мне, что в моём посте не есть факт? Я что-то выдумал?
Я патриот, да. Не являюсь фанатом отечественного автопрома. Просто я умею думать и у меня высшее техническое образование. Я знаю, почему и как устроены автомобили и все, что с ними связано. Я не жду от самого дешевого внедорожника на рынке возможностей автомобилей, которые в несколько раз дороже. Они и дороже, потому что лучше. В Вашем посте не есть факт весь пост: выпустили не еле-еле, а оперативно и вопреки сложившейся форс-мажорной обстановке, и в "Семерках" никогда не было того оснащения, что есть в Тревеле. Я не скажу, что Вы выдумали. Скорее преувеличили негатив, который, несомненно присутствует, причем, абсолютно в любом автомобиле, вне зависимости от его цены и страны происхождения.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Jackson979
За ту державу реально обидно. Поставили бы в первичные задачи развитие гражданских отраслей производства+ немного сократили бюрократический аппарат, то союз бы жил и сейчас.
Вот тут не поспорю. Но, что было, то было и, к сожалению, не до конца прошло... Развитие есть всё же. Нельзя сказать, что тот же АвтоВАЗ остался в 80-х. Просто, он метался то к барыгам-олигархам, то к иноземцам. Пытался выжить. Развивается потихоньку. Не так, как хотелось бы, возможно. Но хоть какое-то движение....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
В том-то и разница между нами, что вы про Рапид можете лишь ПРИДУМАТЬ, а я про Ниву говорю поосто как есть. И этого хватает, чтобы у вас подгорало, потому что я прав. И я ничего не имею против вас лично...
Рапид - низкий по клиренсу автомобиль, жесткая подвеска, всего лишь передний привод, дорогие запчасти, требователен к ГСМ и т.д. и т.п. Не придумывал, говорю как есть. У меня никогда "не подгорает", я всегда вежлив и тактичен. И у меня, помимо Нивы, еще несколько машин в семье. Нива - машина выходного дня, для эмоций. И это не первая Нива в моем гараже. Я всегда крайне объективен. Ибо говорю о вещах, которыми владею или владею исчерпывающей информацией по ним. Не сужу по типу: "....у меня 20 лет назад были 20-ти летние Жигули из-под 5 хозяев, которые (Жигули) постоянно ломались, поэтому Веста с салона- г***но ломучее и некомфортное..."
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
Люблю советское мышление: «лучший автомобиль тот, который мне ПОЗВОЛЯЮТ купить». Несколько рабский подход, не находите? То есть, «Нива хороша не тем, что объективно хороша, а тем, что это единственный...
А Вам что, кто-то запрещает покупать автомобили? Я могу позволить себе купить много какие автомобили. Но зачем? Я не гонюсь за статусными авто. У меня машины под конкретные задачи. Мне больше нравится иметь несколько относительно бюджетных автомобилей, заточенных под конкретные задачи, чем один дорогой. Я простой человек, мне ни к чему пафос и показушность. Далее про обиду: я и не говорил, что я обижаюсь. Вы писали про то, что на Вас обижаются Ниваводы. Я Вам написал, почему так происходит Мне, если честно, без обид, абсолютно не важно Ваше мнение обо мне. Как, собственно, и Вам моё, по вышеназванной Вами причине: мы абсолютно незнакомы. Но, если уж Вы завели разговор, могу разъяснить, как это воспринимается со стороны: есть отдельно взятый человек (не я), он бедный, живет где-нибудь в провинции, всю жизнь ездил на старых, умотанных Жигулях. Накопил денег, наконец-то купил, допустим, Ниву. Поделился радостью с форуме. И понеслось: "машина какаха". Развиваем логическую цепочку: не разделили радость человека, обозвали его мечту, загнобили его выбор (машина плохая, значит человек, который её купил, тупой и совершенно не разбирается в автомобилях). И от Вашей фразы "....Большинство же владельцев Нив и Шнив - жертвы стокгольмского синдрома и тотального неуважения к себе. Но это уже не к ВАЗу вопрос, а к психологам." тоже не веет уважением.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
Ах, Акакий, снова вы галлюцинируете про какого-то Илью. Я вообще человек широких взглядов. Но тут вроде как автомобильный сайт, а не бар «Голубая устрица»… Прекращайте уже:)
Фу, куда Вас занесло.... Что у Вас в голове творится, ужас....Вы лучше бы на поставленные вопросы отвечали в рамках диалога, чем свои сокровенные желания на публику выкладывали...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
8614779
И вам это удалось , еще раз браво.
От души
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
11313864
Вопрос не в цене. Мой посыл был таков: лучше переплатить за хороший, надёжный,комфортный автомобиль, чем переплачивать за повозку откровенно невысоких характеристик. Это - не одно и то же,что купить...
Не все готовы переплачивать. Далее, помимо первичной покупки, есть еще другие финансовые уздечки: налоги, страховка, обслуживание.. Грамотный человек трезво оценивает свои возможности переде покупкой авто. При первичной покупке есть масса плюшек: Трейд-ин, т.е. продажа без потери времени, лишней беготни и т.д., скидка по Трейд-Ин, скидки по гос. программам, подарки.....Не всем нужна показуха. Я, например, одинаково себя ощущаю и позиционирую за рулем что иномарки, что отечественного авто. Если я куплю старого Крузака вместо новой Нивы - круче я от этого не стану.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4040
По вашей логике велосипед значительно лучше Нивы, ведь он в разы дешевле, а проходимость у него - закачаешься. Покупая Гелендваген или TЛК 70, вы получаете автомобиль, которым можете пользоваться на повседневной...
Есть и более дорогие велосипеды. А проходимость у велосипеда отвратительная: не слезая с седла будет проблематично кататься по вязкой глине, песку, снегу и т.д....На Гелендвагене и ТЛК70 страдаете от габаритов, расхода топлива, обслуживания. Модернизация Нивы - тема для нескольких томов.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Lifterman
Я патриот, да. Не являюсь фанатом отечественного автопрома. Просто я умею думать и у меня высшее техническое образование. Я знаю, почему и как устроены автомобили и все, что с ними связано. Я не жду от...
Я ничего не писал про патриота. Наличие образования не показатель умения думать. Что значит вопреки? Что такого произошло, что "оперативно-вопреки" смогли перевыпустить изобретение 70-х годов 20 века?
Так и не услышал обоснованного ответа про свой пост.
 
 
Ответить
11313864
Москва
Lifterman
Не все готовы переплачивать. Далее, помимо первичной покупки, есть еще другие финансовые уздечки: налоги, страховка, обслуживание.. Грамотный человек трезво оценивает свои возможности переде покупкой авто....
Не в крутизне дело.
Я не об том.
Дело в уверенности, комфорте, безопасности.
Я ездил на новой Шниве, ездил на старых японцах.
Есть с чем сравнить.

Гораздо увереннее себя чувствовал на старенькой 20ти летней Ниссан-Прерии, чем на Шниве.

Тот же обгон.
На Шниве это - эпический подвиг.
Особенно, если взялся обгонять фуру. :)

В дальние поездки на Шниве не рисковал ездить.
На старой Прерии три раза гонял из Подмосковья в район Геленджика и обратно без намека на поломку.

Про комфорт .
Представить трудно поездку в Геленджик на Шниве в 20 часов за рулём, когда от двухчасовой поездки спина разламывается.
И на старом японце: ж..на - да, деревянная после поездки :) а спина - не болит.

Вечно перегорающие лампочки на Шниве(новой!), "поиск" передач, тесный салон. Да много чего ещё..

Эти машины были у меня друг за другом, поэтому ярко так сравнились между собой.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vi RUS
Я ничего не писал про патриота. Наличие образования не показатель умения думать. Что значит вопреки? Что такого произошло, что "оперативно-вопреки" смогли перевыпустить изобретение 70-х годов 20 века?
Так и не услышал обоснованного ответа про свой пост.
Тогда что означало Ваше "паЦриот"? Я Вас, молодежь, плохо иногда понимаю. Я сам не люблю слова коверкать и не всегда понимаю современный язык. Слово " оперативно" означает "быстро", "своевременно". А "вопреки" - "несмотря на". Т.е. несмотря на санкции и резкий уход материнского концерна, с обрывом всех поставок и связей, завод смог достаточно быстро сориентироваться и продолжить выпуск своей продукции. Пусть, пока в усечённой версии. Со временем все наладится. По ответу на Ваш пост: я всё написал, но могу повторить. Не еле-еле выпустили, а после непродолжительной остановки в связи с форс-мажорными обстоятельствами. И, еще раз повторюсь, в "Семерках" никогда не было того оснащения, что есть в Тревеле, как Вы утверждаете. Это и есть ответ на Ваш пост. Или Вы про какой-то другой?
 
 
Ответить