Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились новые подробности о Lada Niva Sport

Появились новые подробности о Lada Niva Sport

10 Февраля 2024 | 42279 просмотров

Планируемая к производству Lada Niva Sport будет иметь в салоне два трансмиссионных рычага, а не три. В конструкцию внедрят единый рычаг для управления раздаточной коробкой и блокировкой дифференциала — механизм позаимствуют у модели Niva Travel.

Niva Sport создается на базе классического трехдверного внедорожника. Напомним, что тот в стандартной версии до сих пор комплектуется тремя рычагами.

Под капотом новой модификации установлен размещенный продольно 1,6-литровый мотор от Lada Granta Sport — он выдает мощность 120 л.с.

В комплектацию автомобиля войдут спортивные передние сиденья с развитой боковой поддержкой и шноркель. Рулевое колесо — от Гранты Спорт, с кожаной оплеткой обода. 

Новую информацию о проекте раздобыл тольяттинский журналист Павел Атрощенко.

Lada Niva Sport — два рычага трансмиссии
Lada Niva Sport — двигатель от Гранты Спорт
 
Lada Niva Sport — шноркель
Lada Niva Sport — сиденья с развитой боковой поддержкой
 
Lada Niva Sport
 

Комментарии

Александр
Главное- надежность. Вариант достойный. Будем посмотреть
321
305
Ответить
ПУХ Минск
Сколько можно уже в эти напёрстки играть...Нива..Трэвел...Спорт..Этой поделка ещё в 90-н пора со сцены было уйти...как и напесточникам....
478
282
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Это легендарная битва, кто раньше уйдет с конвейера, Буханка или Нива?
716
22
Ответить
SadSam
Петрозаводск
«Слепила из того что было»

С одной стороны хорошая модернизация, с другой «хватит разврата, закопайте стюардессу» (с)

И, я так понимаю, эта спорт нива будет стоить 1,5+ млн?
492
36
Ответить
АМК
VVT
Это легендарная битва, кто раньше уйдет с конвейера, Буханка или Нива?
A зачем?
80
137
Ответить
Александр
Новокузнецк
Приехали, товарищи 😅
Раньше на Лада Революшен ставили кресла Рекаро и т.д
А здесь обшили заводское
Руль Momo,а не от Гранты Спорт поставим, а в Гранту Спорт от Нивы Спорт 😅
Тормоза??? Какие товарищи?)) Брембо или тормоза от Лады Спорт? 😅

Вооо..... Ведро!
227
122
Ответить
Макинтош
Красноярск
Печаль
148
47
Ответить
17230003
Ого, с 83/129 поменяли на 118/151 лс/момента. Неужели наконец то сможет обогнать новый джимни на автомате?
207
25
Ответить
  
Сообщений: 13306
Дром, берите такую Ниву на тест и в маршрут до Якутска!
Продам уши от мертвого осла.
214
34
Ответить
Игорь
Томск
Курам на смех такой шпрот из заплесневелой старухи , вот спорт
472
94
Ответить
SadSam
Петрозаводск
VVT
Это легендарная битва, кто раньше уйдет с конвейера, Буханка или Нива?
Битва двух якодзун )
55
10
Ответить
Игорь
Томск
Позор автотазу, научились только бабло бюджетное сосать как пылесос, за более, чем полвека, возможно они смогли бы делать пылесосы, хотя тоже не факт)
274
48
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Дром, берите такую Ниву на тест и в маршрут до Якутска!
Вах...коллега сам признал,что по Федеральным трассам после Уральской гряды как минимум Нива требуется))))
32
75
Ответить
chromo023
Игорь
Курам на смех такой шпрот из заплесневелой старухи , вот спорт
НИВА - это Киберспорт)
77
7
Ответить
  
Сообщений: 13306
Новость хорошая, но сейчас эксперты объяснят почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
123
130
Ответить
SadSam
Петрозаводск
chromo023
НИВА - это Киберспорт)
Киберпанк, который мы заслужили
63
21
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Новость хорошая, но сейчас эксперты объяснят почему это плохо
Сколько можно эту "девицу" перетра..ой..перетряхивать?Рад за "буханку" в этом плане...клепают по тихой грусти...ну и ладно)))...
41
52
Ответить
RulonAboev
Ейск
Спрот ха ха.
61
20
Ответить
StanBro
Москва
Блин, на Шниве рычаг коробки левее, раздатки правее, а это как?) сперва даже подумал, что праворульная версия! :) видимо, конструктив!
103
8
Ответить
АМК
A куда делось запасное колесо?
113
8
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 174
И ведь будут брать, даже за 1.5. Гранты ж берут, выше 1🍋
79
11
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 174
АМК
A куда делось запасное колесо?
Поставят run flat,как на bmw... Шучу, наверно на крыло,как на газ 69 повесят
88
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вы достали со своим спорт, нет там спорта, 120 ЛС это детский сад а не спорт в 24 году
180
50
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Shum1988
И ведь будут брать, даже за 1.5. Гранты ж берут, выше 1🍋
Не будут
19
46
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Монастырский спорт если только. Бутылка напитка в ниве лежит с завода в подарок. Как ракета сигнальная , только напиток , что бы в жару выпить
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
20
22
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Даже не смешная новость
ВАЗ реально считает что "это" спорт или троллинг покупателей?
102
32
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
Все понятно. Какой завод, такой и спорт.
137
23
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Хорошие новости, опоздавшие как минимум на 10 лет
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
86
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
ладно допустим пусть даже так. ценник небось выкатят в под 1,5 мульта да? т.к. уже обычная легенд 1,1 в салонах то уже .
TITAN
45
5
Ответить
11046172
ПУХ Минск
Сколько можно уже в эти напёрстки играть...Нива..Трэвел...Спорт..Этой поделка ещё в 90-н пора со сцены было уйти...как и напесточникам....
Р пропустил напесточникам написано
8
23
Ответить
     
Зея
Сообщений: 95
Игорь
Позор автотазу, научились только бабло бюджетное сосать как пылесос, за более, чем полвека, возможно они смогли бы делать пылесосы, хотя тоже не факт)
Они их и делают :)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007
15
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Shum1988
И ведь будут брать, даже за 1.5. Гранты ж берут, выше 1🍋
Их на 100 лет припасено
28
13
Ответить
 
тут
Сообщений: 6648
акпп будет?
16
26
Ответить
1011901
В обещанные сроки живой машины, нам опять рассказывают про то что собираются сделать.
39
6
Ответить
Андрей Щуров
Всё идёт по плану
Все понятно. Какой завод, такой и спорт.
Какая страна, такой и завод
79
33
Ответить
Андрей Щуров
adrenalin
акпп будет?
Сам-то веришь?
26
9
Ответить
12941246
Александр
Главное- надежность. Вариант достойный. Будем посмотреть
Ценник +500.000?
22
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
теперь вместо третьего рычага управления трансмиссией - два самореза, круто
56
12
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
drom_ru_autoregistered
теперь вместо третьего рычага управления трансмиссией - два самореза, круто
По сути один сплошной гайкоболт
15
8
Ответить
8680843
Красноярск
Теперь ждём буханку-спорт!
54
5
Ответить
27898763
11046172
Р пропустил напесточникам написано
А ведь, черт побери, очень похоже!)))
10
3
Ответить
27898763
Обожаю Ниву, но всегда смущал непонятный движок... А теперь стала как игрушка, для большого мальчика!
Сочувствую всем тем, чья психика навсегда покалечена вставками со жвачек Турбо!)))
79
20
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
VVT
Это легендарная битва, кто раньше уйдет с конвейера, Буханка или Нива?
Что значит уйдёт?! Это как балалайка, матрёшка, Ленин&Сталин это часть русского духа. Даже подумать страшно об отсутствии этих авто!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
41
14
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 353
Если уж туда мотор помощнее поставили, то нафига его шноркелем душить?
И на "Ниве Тревел" такой мотор уж куда уместнее был бы, нежели на коротыше.
А. Т.
23
11
Ответить
 
Сообщений: 7151
Йос
Что значит уйдёт?! Это как балалайка, матрёшка, Ленин&Сталин это часть русского духа. Даже подумать страшно об отсутствии этих авто!
... Ленин сейчас - "минёр" ,а из Сталина сделали этакого "красного имперца". Так что к нынешней концепции "русского духа" они ,по историческим своим действиям во главе ВКПб , не имеют никакого отношения.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
17
11
Ответить
Александр
Кемерово
ПУХ Минск
Вах...коллега сам признал,что по Федеральным трассам после Уральской гряды как минимум Нива требуется))))
Ты сам то за Уралом был хоть раз?
41
10
Ответить
ашот
Новосибирск
Почему нельзя сразу на все версии нивы поставить грантовскую колонку с рулем и лепестками. Разве это не разгрузит номенклатуру запчастей. Или производство рулей и поворитников классических это какое-то градообразующее производство?
67
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Итоги нашего вазопрома: девятка и нива. Остальное все смена названий.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
36
9
Ответить
kidtones
Феодосия
Что с лицом, спортсмены?
Мы ее слепили из того что было. Поставим кресла с боковой поддержкой, сделаем 2 рычага и мотор воткнем от ведра. С каких пор 100+ это считается за спорт?
Ужас, и ведь кто то купит за оверпрайз и будет думать что он поул вокер на бричке которая старше его в 3 раза по исполнению
42
37
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Dmitry E.
Хорошие новости, опоздавшие как минимум на 10 лет
На 25
32
6
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Андрей Щуров
Какая страна, такой и завод
Страна то великая, а ублюдков везде хватает
52
16
Ответить
 
Сообщений: 7151
9936772
Страна то великая, а ублюдков везде хватает
... Люди почему-то не разделяют страну и государство в ней.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
38
20
Ответить
Boris986
Ангарск
SadSam
Киберпанк, который мы заслужили
Дурацкое выражение.Но его пишут все кому не лень везде где надо. и не надо.Главное сделать это с умным лицом.
21
9
Ответить
10979500
Кемерово
Все хорошо. Но не ужели за 40 лет нельзя эту палку переключения передач под руку перенести. Ну неудобно она расположена!
13
12
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Йос
Что значит уйдёт?! Это как балалайка, матрёшка, Ленин&Сталин это часть русского духа. Даже подумать страшно об отсутствии этих авто!
Идти вперед надо, а не прошлыми заслугами жить
25
5
Ответить
ПУХ Минск
Александр
Ты сам то за Уралом был хоть раз?
Омуля на Байкале ел.В Листвянка.А вот ты угря копчёного на Нарочи вряд-ли.Вкуснее....
4
26
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Этот автомобиль заслуживает последовательный гибрид.
Я проголосовал не за того...
11
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
VVT
Это легендарная битва, кто раньше уйдет с конвейера, Буханка или Нива?
Ну по идее - конструкция буханки на 8 лет старше, должна она первой с дистанции сойти...
2
7
Ответить
ден
Это настоящий хит!
8
6
Ответить
ник
Хабаровск
120 л.с. - спорт))) и один рычаг убрали, технологический прорыв однако. Сузуки джимника то догнать не может с двс от бензопилы объемом 0.7 литра. Про надёжность таза вообще молчу
23
32
Ответить
Алекс
Пыть-Ях
120 л.с это типо спорт?
14
16
Ответить
Алекс
Пыть-Ях
Из-за шильдика Sport наверное еще 500к к цене добавят)
14
8
Ответить
7588497
Омск
У нее и задние тормоза дисковые
5
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
А мне нравится -возьму себе такую.
Как вторая машина игрушка она идеальна.
Аналогов ниве нет мелкие габариты и на ней не страшно лезь в грязь в ветки и камни.. дорогих деталей на ней не сломаешь.
Даже японская копия уже как болотные сапоги со стразами стал.
Кстати нивка и попросторнее джиминика.
Те кому она не нравится не покупайте -зачем призывы снять с производва это нишевый автомобиль.
Кстати про приставку спорт .. вспомните паджеро спорт 2000 х - тот наоборот был гораздо проще и медленее паджеро без
приставки. С кондовой подвеской узкий итд..
75
29
Ответить
kidtones
Феодосия
droopy_54
А мне нравится -возьму себе такую. Как вторая машина игрушка она идеальна. Аналогов ниве нет мелкие габариты и на ней не страшно лезь в грязь в ветки и камни.. дорогих деталей на ней не сломаешь. Даже...
🤣🤣🤣🤣
21
8
Ответить
1970
Новосибирск
Убожество какое то , сгниёт через 5 лет , а то и раньше вот это гарантированно 146%
26
39
Ответить
15794417
SadSam
«Слепила из того что было»

С одной стороны хорошая модернизация, с другой «хватит разврата, закопайте стюардессу» (с)

И, я так понимаю, эта спорт нива будет стоить 1,5+ млн?
По идее должно быть дешевле, мотор жиги сложный. В производстве и материалоемкий... + Оптимизация и удешевление производства...
Цех жигомоторов будет работать только на запчасти...
Но конечно же станет дороже)))
8
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 833
Я один увидел что пластик вокруг рычага раздатки на черных саморезах типо СГМ ?
Окна, Балконы,СКИДКИ ФОРУМЧАНАМ. Подбор авто. Могу посмотреть что-нибудь у нас, для вас.
12
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Кузов в три двери делает не один десяток фирм. 4х4 фул тайм, присутствует в программе разных производителей. Мост сзади, перед независимый так же есть в программе разных фирм. ДВС 120л.с. так же как и зарубежных аналогог.
Нива ну да плохо. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
22
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
На этот мотор турбинку и 150 л.с.
Я проголосовал не за того...
6
17
Ответить
   
Сообщений: 1012
droopy_54
А мне нравится -возьму себе такую. Как вторая машина игрушка она идеальна. Аналогов ниве нет мелкие габариты и на ней не страшно лезь в грязь в ветки и камни.. дорогих деталей на ней не сломаешь. Даже...
Вряд-ли в продаже ее найдешь . Штучные версии , одна на всю область, как и гранта спорт . На дорогах хоть одну гранту спорт fl видел ? На Д2 их всего две выложено .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
10
 
Ответить
Димон
Благовещенка
VVT
Это легендарная битва, кто раньше уйдет с конвейера, Буханка или Нива?
Или ВВ
7
5
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Была речь об 1,8 с Весты даже прототипы были. Не скажу, что это плохо, но все же.
9
 
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Купить бу ниву с пробегом до 40 тыщ км. Воткнуть в нее автомат с 2.0 3S-FE или даже 3S-GE BEAMS с 200 силами - вот спорт и обойдется намного дешевле чем это заводсткое ...
12
27
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Игорь
Курам на смех такой шпрот из заплесневелой старухи , вот спорт
Такой не делают давно и даже попыток не было больше. Форик и тот на вариаторе..
6
3
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Shum1988
И ведь будут брать, даже за 1.5. Гранты ж берут, выше 1🍋
Цена явно будет в районе 2.
11
2
Ответить
АМК
Машина и задумка хорошая но не нравится залом на шланге вакуумника рядом с воздушным фильтром.
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 372
ПУХ Минск
Сколько можно уже в эти напёрстки играть...Нива..Трэвел...Спорт..Этой поделка ещё в 90-н пора со сцены было уйти...как и напесточникам....
Крузак 70ку до сих пор выпускают...
24
6
Ответить
АМК
Игорь
Курам на смех такой шпрот из заплесневелой старухи , вот спорт
Этот прототип на картинке стоит от 250000 долларов. К серийному автомобилю не имеет никакого отношения кроме части элементов.
13
5
Ответить
АМК
Шкипер
Купить бу ниву с пробегом до 40 тыщ км. Воткнуть в нее автомат с 2.0 3S-FE или даже 3S-GE BEAMS с 200 силами - вот спорт и обойдется намного дешевле чем это заводсткое ...
Купи, воткни.
21
3
Ответить
ПУХ Минск
sky+gold
Крузак 70ку до сих пор выпускают...
Впирод...В Австралию
..или на историческую родину.Обьем 2 и 8.Пятидверка.204 кобылы.Полтыщи крутящего.Шестиступка АКП.32 тыщщи "вечнозелёных"....Это в три раза дороже или в три раза лучше Нивы???
7
7
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 26
120 лошадок. А что про крутящий момент писать не надо? Графики прилогать? Ах да, потребитель же тупой, ему и лошадок хватит, главное, что бы побольше и тогда схавает...
--ВАЗ-21063 82г. с 2010 по 2011
--Nissan Sunny 91г. с 2011 по 2013
--Honda Fit 01г. с 2013
12
8
Ответить
человек
VVT
Это легендарная битва, кто раньше уйдет с конвейера, Буханка или Нива?
в Этой Стране не уходят..
6
6
Ответить
человек
Александр
Приехали, товарищи 😅
Раньше на Лада Революшен ставили кресла Рекаро и т.д
А здесь обшили заводское
Руль Momo,а не от Гранты Спорт поставим, а в Гранту Спорт от Нивы Спорт 😅
Тормоза??? Какие товарищи?)) Брембо или тормоза от Лады Спорт? 😅

Вооо..... Ведро!
вы привели примеры импортозамещания
9
2
Ответить
михаил
Кемерово
Местная плесень в своём репертуаре.))
Ещё бы понимал комментарии тех кто на нормальных авто ездят.
Но здесь же основная масса эксплуатирует 20-30 летние ведра.
29
20
Ответить
9797810
Артёмовский
Шноркель и спортивные сиденья.. это чтобы не вылететь из за руля когда в грязь влетишь?
10
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Нива на 120 сил - это будет интересно.
Путешествуйте!
16
4
Ответить
ОПА
Новосибирск
лада нива гоп
5
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
9797810
Шноркель и спортивные сиденья.. это чтобы не вылететь из за руля когда в грязь влетишь?
Это чтобы не выскальзывать из сиденья, когда ездишь по косогорам или просто по колеям, где одна сторона сильно выше другой, и машину раскорячивает.
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Ребята, которые говорят, что, мол, для "Спорта" мало мощности. Что за кругозор у вас? Спорт вообще-то разный бывает. Например, джип-триал — это, по-вашему, не спорт?
В Ниве можно много до чего справедливо докопаться, но тут вы явно не то нашли, до чего докапываться.
А да, даже шахматы, кстати, — тоже спорт.
37
3
Ответить
 
Сообщений: 7151
Шкипер
Купить бу ниву с пробегом до 40 тыщ км. Воткнуть в нее автомат с 2.0 3S-FE или даже 3S-GE BEAMS с 200 силами - вот спорт и обойдется намного дешевле чем это заводсткое ...
... Да,только придётся ещё "воткнуть" АКПП и задний редуктор от ,например, Caldina ,в 21* кузове. И что тогда от останется от НИВЫ - "оболочка".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Алекс
120 л.с это типо спорт?
По сравнению с расточенным агрегатом от шохи - это реально мощь!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5
SadSam
«Слепила из того что было»

С одной стороны хорошая модернизация, с другой «хватит разврата, закопайте стюардессу» (с)

И, я так понимаю, эта спорт нива будет стоить 1,5+ млн?
2 с лишним
5
6
Ответить
27673873
Улан-Удэ
KuraLexeR
По сравнению с расточенным агрегатом от шохи - это реально мощь!
Это не мощь это смех
5
19
Ответить
 
Сообщений: 7277
Йос
Кузов в три двери делает не один десяток фирм. 4х4 фул тайм, присутствует в программе разных производителей. Мост сзади, перед независимый так же есть в программе разных фирм. ДВС 120л.с. так же как и зарубежных аналогог.
Нива ну да плохо. )
Иди дальше. 4 колеса на автомобиле делают разные производители. 4 кресла - делают разные производители. Странно, почему же произведения ваза называют тазиками?
3
12
Ответить
 
Сообщений: 5
Закопайте уже этот завод АвтоВАЗ
11
27
Ответить
дмитрий
Владивосток
droopy_54
А мне нравится -возьму себе такую. Как вторая машина игрушка она идеальна. Аналогов ниве нет мелкие габариты и на ней не страшно лезь в грязь в ветки и камни.. дорогих деталей на ней не сломаешь. Даже...
Японская копия нивы?
1
14
Ответить
дмитрий
Владивосток
Просто Петя.
Ребята, которые говорят, что, мол, для "Спорта" мало мощности. Что за кругозор у вас? Спорт вообще-то разный бывает. Например, джип-триал — это, по-вашему, не спорт? В Ниве можно много...
в джип триале мотор решает, как в любом автоспорте
3
15
Ответить
 
тут
Сообщений: 6648
Андрей Щуров
Сам-то веришь?
а вдруг!про 16V тоже пели не нужен... и вот !!!
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
KuraLexeR
Иди дальше. 4 колеса на автомобиле делают разные производители. 4 кресла - делают разные производители. Странно, почему же произведения ваза называют тазиками?
Известно почему.! Как иначе владельцы заграничных марок будут знать что они лучше. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
StanBro
Блин, на Шниве рычаг коробки левее, раздатки правее, а это как?) сперва даже подумал, что праворульная версия! :) видимо, конструктив!
Я если честно, тоже только сейчас это узнал🙈 я только один раз в жизни пассажиром километр проехал в ниве, не обратил внимания что там и как. Должно быть жутко неудобно, особо пятую, втыкать.
5
7
Ответить
13577376
Хабаровск
ПАЛАСИО
Дром, берите такую Ниву на тест и в маршрут до Якутска!
😂может не доехать 😂
3
6
Ответить
13577376
Хабаровск
Да сделайте уже нормальный кроссовер, универсал полный привод серийный, сколько можно из пальца высасывать!!! Моторы 2,0л хотя бы, коробки без гула!!!!
6
13
Ответить
13577376
Хабаровск
Romanq
Я если честно, тоже только сейчас это узнал🙈 я только один раз в жизни пассажиром километр проехал в ниве, не обратил внимания что там и как. Должно быть жутко неудобно, особо пятую, втыкать.
Да на ниве до пятой ещё разогнать надо 😂 там первая в ногу правую упирается 👌🤣
5
9
Ответить
JDM84
Якутск
Рычаг кпп дальше чем раздатка. Это разве удобно?
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
Что нужно было сделать уже, как минимум, 10 лет назад. При том что многое на шниве из этого есть:
Замки дверей от 8ки
Открытие багажника с кнопки и снаружи
Перенос рычага КПП и один рычаг раздатки
Центральный замок
Мотор 1.8 на 145 сил
Рулевая колонка от гранты электро.
10
3
Ответить
13370285
Хабаровск
Всякий прогресс имеет границы. Упадок - безграничен.
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Алекс
120 л.с это типо спорт?
Типо да. У той что на картинке правда 140л.с.атмо. Второе место на Дакаре 82. В том же году звание победителя мировой серии ралли рейд. Правда неофициальное, ввели позже на десять лет.
-----
Ну кто первый с вопросом, а что тут от нивы?))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
18
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 48
13577376
Да на ниве до пятой ещё разогнать надо 😂 там первая в ногу правую упирается 👌🤣
Первая упирается в магнитолу, задевая кнопку энкодера, заходя тем самым в настройки...
120л.с. - спорт в 1975 году.
Концептуально, неплохая машина, но слабый двигатель, эргономика и дизайн салона, шумы трансмиссии и все остальное, а главное на все это многообразие цена, вызывает отторжение...
Isuzu Bighorn UBS73, 4JX1, АКПП, TOD, 1999г.в.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 1012
Домен
Что нужно было сделать уже, как минимум, 10 лет назад. При том что многое на шниве из этого есть:
Замки дверей от 8ки
Открытие багажника с кнопки и снаружи
Перенос рычага КПП и один рычаг раздатки
Центральный замок
Мотор 1.8 на 145 сил
Рулевая колонка от гранты электро.
..Перенос рычага КПП и один рычаг раздатки...
Там вообще рычагов раздатки не должно быть . Продаются электроприводы раздатки на ниву . Все включается с кнопки . Но почему-то АвтоВАЗ думает что это лучше сделать в гараже , чем на заводе.
8
11
Ответить
nosns1
Екатеринбург
bighornomsk
Первая упирается в магнитолу, задевая кнопку энкодера, заходя тем самым в настройки...
120л.с. - спорт в 1975 году.
Концептуально, неплохая машина, но слабый двигатель, эргономика и дизайн салона, шумы трансмиссии и все остальное, а главное на все это многообразие цена, вызывает отторжение...
Ей правильно настроенных 120 сил за глаза.
23
3
Ответить
Евгений
Это лучшая машина таза, но она устарела лет на 30-40 по инженерной части, если бы на тазе работали нормальные люди нива могла бы сменить несколько поколений и рестайлов с постепенным улучшением конструкции и быть как гелик только классом поменьше.
Дизайн гениальный на мой взгляд (образование архитектурное если что)
помню в 2008 году привезли несколько самолетов дуболомов с запада доказать приморцам что нужно автотазу дать шанс. Много охренеардов с тех пор влито туда, все продано, перепродано, отжато обратно а техника все та же, только качество деталей и сборки опускается все ниже и ниже, похоже опять когото обманули и кинули
13
5
Ответить
Евгений
Особенно рассмешил комент про то что тут все ездят на двадцатилетних ведрах. Во-первых не от хорошей жизни и поднимания с колен, а во вторых в этих ведрах уровень инженерии на 3 порядка выше и надежность на уровне.
Есть у меня нисссанчик 87 года, так ни одной самой супержиге и не снилось то что в нем было с завода. да, кузов подгнил кое где до дыр, но на диагоналке все двери не клинят и нормально открываются. я уж тут не буду про турбо, подруливающую заднюю подвеску, регулируемые из салона амортизаторы, блин устанешь писать что там еще есть, чего на тазе не было никогда.
Сделаю кузов, покрашу и буду бережно катать еще много лет, если один гений не доведет до полного пэ, ну тогда и не до тачек будет(
21
20
Ответить
 
Сообщений: 4719
VVT
Это легендарная битва, кто раньше уйдет с конвейера, Буханка или Нива?
Еще есть мотор ЗМЗ который V8. Он тоже претендует на постапокалипсис
Слово и дело.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4719
ПАЛАСИО
Дром, берите такую Ниву на тест и в маршрут до Якутска!
Д Якутска и лох доедет. Надо до Магадана. И еще вернуться. Но слабоваты нынче журналисты
Слово и дело.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4719
ПУХ Минск
Омуля на Байкале ел.В Листвянка.А вот ты угря копчёного на Нарочи вряд-ли.Вкуснее....
Ты хоть понимаешь, где Байкал, а где Якутск?)))))))
Слово и дело.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4719
ник
120 л.с. - спорт))) и один рычаг убрали, технологический прорыв однако. Сузуки джимника то догнать не может с двс от бензопилы объемом 0.7 литра. Про надёжность таза вообще молчу
Любой ВАЗ имеет ресурс 200+. Передприводные и свыше 300 до первого капремонта. Это не жигули давно.
Слово и дело.
13
8
Ответить
 
Сообщений: 4719
дмитрий
в джип триале мотор решает, как в любом автоспорте
В джип триале геометрическя проходимость решает, а не мотор) И глазомер с ходами подвески и парой блокировок. И если нет жби блоков, то нива прет. А если есть, то рискует привода с трансмиссией порвать- тут она 469 проигрывает). Чем больше джип, тем он больше валиться на косогорах. Тот же джимник на мостах там рядом не конкурент.
Слово и дело.
7
4
Ответить
1011901
https://youtu.be/G5dGon9qTa4?si=1o4Bv2-NMp0wPVz9
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
SadSam
«Слепила из того что было»

С одной стороны хорошая модернизация, с другой «хватит разврата, закопайте стюардессу» (с)

И, я так понимаю, эта спорт нива будет стоить 1,5+ млн?
А что вы готовы предложить тем, кому необходим лёгкий недорогой автомобиль с внедорожные характером?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3842
17230003
Ого, с 83/129 поменяли на 118/151 лс/момента. Неужели наконец то сможет обогнать новый джимни на автомате?
Обогнать? А кому это надо?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3842
Игорь
Курам на смех такой шпрот из заплесневелой старухи , вот спорт
Да ВАЗ троллит таких как вы с названиями, а вы как дети малые - ведетесь. Небось у них целый отдел есть - отдел дромотроллинга
:))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3842
droopy_54
А мне нравится -возьму себе такую. Как вторая машина игрушка она идеальна. Аналогов ниве нет мелкие габариты и на ней не страшно лезь в грязь в ветки и камни.. дорогих деталей на ней не сломаешь. Даже...
Ну вот, есть голос и от нормальных людей, кому нужен такой авто. Но ВАЗ молодец - за счёт своего троллинга с названиями его модели узнаваемы от Европы до Японии. Даже лютые прулеводы знают все модели ВАЗа, права непонятно зачем им это. :))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
2
Ответить
kidtones
Феодосия
Йос
Типо да. У той что на картинке правда 140л.с.атмо. Второе место на Дакаре 82. В том же году звание победителя мировой серии ралли рейд. Правда неофициальное, ввели позже на десять лет.
-----
Ну кто первый с вопросом, а что тут от нивы?))
Саморезы
2
6
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Я вот что-то не понял коллеги-дромоседы? Все ныли, что надо на Ниву двиг хотя бы 120-нате,распишитесь, теперь ноют, что не надо))) при том, половина дромоседов ниву видели на картинке и где-то рядом вся в грязи проезжала , пока он/она пили смузи в подкатанных штанишках за рулем священного японца))
22
3
Ответить
1011901
droopy_54
А мне нравится -возьму себе такую. Как вторая машина игрушка она идеальна. Аналогов ниве нет мелкие габариты и на ней не страшно лезь в грязь в ветки и камни.. дорогих деталей на ней не сломаешь. Даже...
Все-таки низовой 8кл, который штатно обещают, вполне себе взбодрт вечно молодую. Ни к чему ей эти 120 с моментом на верхах. Сегодняшней всего то нужно аппетит приубавить, и тот момент на низах от 8кл 90лс.
Тоже обновлю игрушку.
9
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Ой ребята, боюсь представить стоимость этой ракеты!
5
 
Ответить
9054210007
Чувствуется мотор на этой Ниве быстро перегрев словит. На Гранте то с поперечным расположением, где вентилятор и поток встречного воздуха обдувает сам блок двигателя, температура постоянно под 102 градуса летом. Ди и зимой в пробках бывает включается нередко. А здесь додумались его повдоль воткнуть и весь поступаемый воздух будет обдувать защитный кожух РЕМНЯ ГРМ)))
По любому термостат сам не справится.
Да и вопрос о запаске - куда она перекочевала?
9
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
User_2013
А что вы готовы предложить тем, кому необходим лёгкий недорогой автомобиль с внедорожные характером?
Недорогой это, по известной формуле 50% годового заработка.

По данным Росстата, средняя зарплата в России в 2024 году составляет 66 700 рублей. После налогов 58 029. *6 месяцев = 348тр.

Есть у нас недорогие машины новые за 350к? Нет.

Так что людям, желающим купить недорогой автомобиль я могу предложить только подписать петицию об отмене утильсбора ;)

Если вы считаете, что автомобиль дороже миллиона - дешевый, то нам в принципе не о чем дискутировать ;) дешевой нива будет для тех кто получает в месяц 160-200 тр.
12
5
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 353
Debwer
..Перенос рычага КПП и один рычаг раздатки...
Там вообще рычагов раздатки не должно быть . Продаются электроприводы раздатки на ниву . Все включается с кнопки . Но почему-то АвтоВАЗ думает что это лучше сделать в гараже , чем на заводе.
Желаю тебе однажды починять актуатор электропривода блокировки, когда "Нива" застрянет в грязи!
Механические рычаги - самая надёжная тема!
Все эти проводочки с электричеством - это для города. На бездорожье это предпосылка к аццкому гемору!
А. Т.
14
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 56
27898763
Обожаю Ниву, но всегда смущал непонятный движок... А теперь стала как игрушка, для большого мальчика!
Сочувствую всем тем, чья психика навсегда покалечена вставками со жвачек Турбо!)))
Ты явно не с этого поколения. В жвачке турбо были вкладыши🤦
8
4
Ответить
32 rus
Унеча
Так раздатку внедрили,или позаимствовали???
 
 
Ответить
Глеб К
120 лошадей, вот это прорыв!! интересно, как они до такого догадались? ведь до них ни кто такого не делал! ай да молодцы! встает с колен автоваз
3
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Делать то чё надо по выходу таких статей? плакать или смеяться? и то и то уже надоело. Может встать в ладоши похлопать и гаркнуть браво!? чё делать то?? автоваз.
5
7
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
SadSam
«Слепила из того что было»

С одной стороны хорошая модернизация, с другой «хватит разврата, закопайте стюардессу» (с)

И, я так понимаю, эта спорт нива будет стоить 1,5+ млн?
Закапывали уже.Пришлось опять откопать😅.
7
3
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
ПАЛАСИО
Новость хорошая, но сейчас эксперты объяснят почему это плохо
Эта новость запоздала лет так на 30...
4
6
Ответить
Йос
Кузов в три двери делает не один десяток фирм. 4х4 фул тайм, присутствует в программе разных производителей. Мост сзади, перед независимый так же есть в программе разных фирм. ДВС 120л.с. так же как и зарубежных аналогог.
Нива ну да плохо. )
Вс это есть у др производителей, но чего не отнимешь у Нивы, так это низкая надёжность, склонность к коррозии даже, если её не использовать, ну и безопасность "лучшая" в классе🤣
5
8
Ответить
Колесные арки ей, что ли подрезали? Или это из за накладок так кажется?
А вообще 120 лошадей для Нивы в самый раз! Бюджетный, трёхдверный, утилитарный автомобиль для города и села. Зачем её больше? Качество сборки и надежность ей бы ещё подтянули и клиента своего ещё долго будет находить.
9
2
Ответить
Шкипер
Купить бу ниву с пробегом до 40 тыщ км. Воткнуть в нее автомат с 2.0 3S-FE или даже 3S-GE BEAMS с 200 силами - вот спорт и обойдется намного дешевле чем это заводсткое ...
Такой спорт на первом же вираже закончится
6
3
Ответить
Альберт
Уфа
Какой спорт? Литрбол?
4
7
Ответить
13265853
Самара
Доколе?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 990
АМК
A куда делось запасное колесо?
Жгутик и шило положат.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
7
 
Ответить
Алексей
VVT
Это легендарная битва, кто раньше уйдет с конвейера, Буханка или Нива?
Любой из китайцев,кто сейчас на рынке,уйдёт раньше нивы
4
 
Ответить
ник
Хабаровск
Вован54
Любой ВАЗ имеет ресурс 200+. Передприводные и свыше 300 до первого капремонта. Это не жигули давно.
Если бы оно ехать могло нормально!
100 ку тысяч выхаживают, но единичные экземпляры. Некоторые отрыгивают что-нибудь до 30 т.км Эти машины постоянно нужно трясти, смотреть, диагностику делать проверять. На них не возможно из Владивостока сделав крюк с заездом в Якутск и Магадан доехать до Крыма и вернуться обратно. Развалится на колымской трассе.
5
10
Ответить
Алексей
Рубцовск
Обратили внимание на саморезы на крышке ручки раздатки? Это же … (((
3
3
Ответить
Артём
Камышин
Так стрёмно смотреть на всё это понимая,что нас всех держат за лопухов и недоумков.Выбора купить хорошую машину из-за границы нет и у нас начинается пир во время чумы....имеем то,что заслужили.
8
5
Ответить
10477799
Москва
Честная машина, никаких благ цивилизации, вроде противобуксовочной системы, курсовой устойчивости и т.д., так почему вам она не нравится?)
3
 
Ответить
Николай Марков
Тула
Поздравляю АВТОВАЗ с появлением в линейке интересной машины, которая точно будет востребованной. Новый мотор в этом кузове ждали давно и многие. Буквально второе дыхание будет у Нивы.
Не понимаю ехидства, которое у многих тут в комментариях проскакивает по поводу названия "Спорт". Вам шашечки, или ехать, так и хочется спросить?
9
2
Ответить
главное кожаная оплётка.
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Иван Таскаев
Вс это есть у др производителей, но чего не отнимешь у Нивы, так это низкая надёжность, склонность к коррозии даже, если её не использовать, ну и безопасность "лучшая" в классе🤣
Низкая надежность в сравнении с чем?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
1
Ответить
9054210007
Евгений
Особенно рассмешил комент про то что тут все ездят на двадцатилетних ведрах. Во-первых не от хорошей жизни и поднимания с колен, а во вторых в этих ведрах уровень инженерии на 3 порядка выше и надежность...
По наследству не забудь ещё внукам передать)))
Чё там в авто 1987 г может быть, чего нет в современных авто, звиздун?
Такому авто давно на свалке пора быть, пока через днище вместе с сиденьем вовремя движения не вывалился.
Машине 37 лет уже. Отправь старушку на покой уже
6
3
Ответить
9054210007
Вован54
Любой ВАЗ имеет ресурс 200+. Передприводные и свыше 300 до первого капремонта. Это не жигули давно.
Да ладно. Что то мне пришлось свой 16-клапанник на Гранте капитаоить уже в 80 там км.
Когда вскрыли блок, увидели, что с завода в цилиндрах воткнуты поршни разного размере - разной поршневой группы
Так и собирают на ВАЗе: не хватает запчастей, воткнули, что есть и ладно.
4
6
Ответить
9054210007
Николай Марков
Поздравляю АВТОВАЗ с появлением в линейке интересной машины, которая точно будет востребованной. Новый мотор в этом кузове ждали давно и многие. Буквально второе дыхание будет у Нивы. Не понимаю ехидства,...
Вперёд в очередь!
Первым будешь
2
4
Ответить
9054210007
Йос
Низкая надежность в сравнении с чем?
В сравнении с ее ценой!
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
ПУХ Минск
Сколько можно уже в эти напёрстки играть...Нива..Трэвел...Спорт..Этой поделка ещё в 90-н пора со сцены было уйти...как и напесточникам....
Urban пропустил.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Вован54
Д Якутска и лох доедет. Надо до Магадана. И еще вернуться. Но слабоваты нынче журналисты
До Магадана любой автомобиль доедет. Там просто дорога.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
9054210007
В сравнении с ее ценой!
Цена должна, обязана, снизится чтоб выросло качество?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Не понимаю возмущений. Какой спорт в стране, такая и Лада спорт.
1
5
Ответить
вася
Благовещенск
Вангую в темноте будешь постоянно путать рычги и вместо пятой, например врубать понижайку.
3
5
Ответить
вася
Благовещенск
АМК
A куда делось запасное колесо?
Стыбзили пока двигатель меняли
1
3
Ответить
вася
Благовещенск
9054210007
ходит легенда что разные поршни втыкают поскольку не могут одинаковые гильзы выточить, чтобы не было задиров подбирают уже на конвейере
1
4
Ответить
андрей
Иркутск
Сколько интересно звезд по краш тестам у новой Нивы?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Shum1988
Поставят run flat,как на bmw... Шучу, наверно на крыло,как на газ 69 повесят
Как на москвиче 2150
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
29843498
а что, без шурупов на крышке нового рычага никак обойтись не удалось !?! я такую х..ню в гараже за 30 минут могу сделать. это же завод-изготовитель - надо же как-то по серьезнее...
3
3
Ответить
Mike
Владивосток
Экселенц
120 лошадок. А что про крутящий момент писать не надо? Графики прилогать? Ах да, потребитель же тупой, ему и лошадок хватит, главное, что бы побольше и тогда схавает...
не надо. раздатка с понижайкой на что
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Йос
Известно почему.! Как иначе владельцы заграничных марок будут знать что они лучше. )
Ну да. Переплачивают глупцы за бренд
 
2
Ответить
9054210007
Йос
Цена должна, обязана, снизится чтоб выросло качество?
Неправильно мыслишь!
С ее качеством цена должна быть не больше 600 тысяч.
1
1
Ответить
9054210007
вася
ходит легенда что разные поршни втыкают поскольку не могут одинаковые гильзы выточить, чтобы не было задиров подбирают уже на конвейере
Гильзы точатся на оборудовании. Из под него по идее все гильзы должны выходить как один. А если в каждом моторе на конвейере будут штангенциркули элипсы мерять, когда им машину то тогда собирать?
 
 
Ответить
9054210007
андрей
Сколько интересно звезд по краш тестам у новой Нивы?
-5
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
ПАЛАСИО
Новость хорошая, но сейчас эксперты объяснят почему это плохо
Спасибо, но нет, что б вы жили с такими новостям до конца дней)))
3
1
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 26
Mike
не надо. раздатка с понижайкой на что
Вот, таким вот "раздаткаспонижайкойначто" и впаривают всякую фигню.
--ВАЗ-21063 82г. с 2010 по 2011
--Nissan Sunny 91г. с 2011 по 2013
--Honda Fit 01г. с 2013
1
4
Ответить
Андрей Щуров
27898763
Обожаю Ниву, но всегда смущал непонятный движок... А теперь стала как игрушка, для большого мальчика!
Сочувствую всем тем, чья психика навсегда покалечена вставками со жвачек Турбо!)))
Так она и прослужит не дольше игрушки - мощный мотор порвёт трансмиссию очень быстро.
2
2
Ответить
Андрей Щуров
9936772
Страна то великая, а ублюдков везде хватает
Великая в смысле "большая"? Согласен.
А если посмотреть на достижения последних 35 лет - ну, так... По наклонной...
2
5
Ответить
Михаил
> на достижения последних 35 лет - ну, так... По наклонной...

Так послушать, неплохой у нас подъем был в 90-х годах, что мы с него который год СПУСКАЕМСЯ
4
1
Ответить
Андрей Щуров
А я дождусь когда 5-дверный Джимни станет проходным.
1
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Когда же эта Лада сдохнет то уже… уже лет 20 как устарела
1
3
Ответить
nosns1
Екатеринбург
9054210007
Вот тут согласен. Сыграть в лотерею чисто. При этом знаю 2115, которая без капиталки проехала 350т+ на моих глазах можно сказать, а у кого то отрыгивает в первую неделю(и это не худший вариант тк хоть под гарантию попадет).
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Попахивает +300 тысяч к цене как минимум
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Сергей
Калуга
ДРАКОН_пират
... Люди почему-то не разделяют страну и государство в ней.
А как вы разделяете эти понятия?
1
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Шкипер
Купить бу ниву с пробегом до 40 тыщ км. Воткнуть в нее автомат с 2.0 3S-FE или даже 3S-GE BEAMS с 200 силами - вот спорт и обойдется намного дешевле чем это заводсткое ...
Ты просто выбросишь 500тыр на ветер.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
И никто не заметил главного, появилось заводское решение по установке шеснаря продольно
2
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Экселенц
120 лошадок. А что про крутящий момент писать не надо? Графики прилогать? Ах да, потребитель же тупой, ему и лошадок хватит, главное, что бы побольше и тогда схавает...
Там до этих 120л.с надо ещё стрелку докрутить, к тому моменту от звона и рёва, в ушах кровь застынет после лопнувших перепонок.
2
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Aisen
Нива на 120 сил - это будет интересно.
Там колеса весят по 25кг, и потери за счёт пп/кпп/кардана/раздатки, ничего интересного.
3
2
Ответить
вася
Благовещенск
Да впихнули не впи****ое что называется. Ремонтировать будет одно удовольствие. А генератор пряд под насосам ГУР. Если потечет шланг, то Кизда геннадию!
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
андрей
Сколько интересно звезд по краш тестам у новой Нивы?
А какая разница? Абсолютно безопасных автомобилей нет. Что лично для тебя изменится если ты попадешь "не в ту статистику" при дтп?! )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
13577376
Да сделайте уже нормальный кроссовер, универсал полный привод серийный, сколько можно из пальца высасывать!!! Моторы 2,0л хотя бы, коробки без гула!!!!
Для этого надо было лицензию на Дастер выкупать ....цать лет назад. И ничего выдумывать не пришлось бы. Туда даже двс от шохи можно было бы без проблем засунуть для бич комплектаций.
2
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
JDM84
Рычаг кпп дальше чем раздатка. Это разве удобно?
Это ты ещё газ66 не водил.
4
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Домен
Что нужно было сделать уже, как минимум, 10 лет назад. При том что многое на шниве из этого есть:
Замки дверей от 8ки
Открытие багажника с кнопки и снаружи
Перенос рычага КПП и один рычаг раздатки
Центральный замок
Мотор 1.8 на 145 сил
Рулевая колонка от гранты электро.
+раздатка от джимника
+мкпп от джимника
+задний мост от джимника
+абс/трк от джимника
2
2
Ответить
16508919
Благовещенск
Игорь
Курам на смех такой шпрот из заплесневелой старухи , вот спорт
Да и то этому спорту уже четверть века на минуточку
1
 
Ответить
16508919
Благовещенск
chromo023
НИВА - это Киберспорт)
я бы сказал олимпиада по мошенничеству и надувательству
2
 
Ответить
16508919
Благовещенск
АМК
A куда делось запасное колесо?
это ж спорт, на питстопе весь комплект колес меняют разом :)))
4
 
Ответить
2884121
29843498
а что, без шурупов на крышке нового рычага никак обойтись не удалось !?! я такую х..ню в гараже за 30 минут могу сделать. это же завод-изготовитель - надо же как-то по серьезнее...
Вас не смутило, что это мулл обкаточный, а не серийный авто?
3
1
Ответить
16508919
Благовещенск
Shum1988
Поставят run flat,как на bmw... Шучу, наверно на крыло,как на газ 69 повесят
Не не не
Под капотом места нету значит надо НА капот, машина же классическая
Икона стиля упта
1
 
Ответить
16508919
Благовещенск
Всё идёт по плану
Все понятно. Какой завод, такой и спорт.
Параолимпийский какой то видимо
2
 
Ответить
16508919
Благовещенск
Йос
Что значит уйдёт?! Это как балалайка, матрёшка, Ленин&Сталин это часть русского духа. Даже подумать страшно об отсутствии этих авто!
Балалайка и ручной медведь в подарок каждому покупателю?
2
 
Ответить
16508919
Благовещенск
Шкипер
Купить бу ниву с пробегом до 40 тыщ км. Воткнуть в нее автомат с 2.0 3S-FE или даже 3S-GE BEAMS с 200 силами - вот спорт и обойдется намного дешевле чем это заводсткое ...
а узаконить сможешь втыкатор?
 
 
Ответить
16508919
Благовещенск
sky+gold
Крузак 70ку до сих пор выпускают...
Ты его вблизи видел? Свежую 70? Там на самом деле оч много изменений.
По факту ничего общего не осталось с той семидесяткой что была на старте продаж
1
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Альберт
Какой спорт? Литрбол?
Ну дык...в трезвом уме такое не покупают. Да и чинить это ведро никаких нервов не хватит, поэтому только черпак водки и спасает от срыва.
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Vadik5687
Там колеса весят по 25кг, и потери за счёт пп/кпп/кардана/раздатки, ничего интересного.
Енота не обгонит что-ли?)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
VVT
Это легендарная битва, кто раньше уйдет с конвейера, Буханка или Нива?
Веста)))
Тойота - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Сергей
А как вы разделяете эти понятия?
"Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества" А.И.Герцен.
1
1
Ответить
Андрей Щуров
Vadik5687
+раздатка от джимника
+мкпп от джимника
+задний мост от джимника
+абс/трк от джимника
Не проще Джимник подержанный купить?
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
16508919
Балалайка и ручной медведь в подарок каждому покупателю?
Ещё шапка ушанка и piroshki в корзине.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
другими словами - для остальных НЕспортсменов не будут улучшать?
SUV Japan
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Александр
Приехали, товарищи 😅
Раньше на Лада Революшен ставили кресла Рекаро и т.д
А здесь обшили заводское
Руль Momo,а не от Гранты Спорт поставим, а в Гранту Спорт от Нивы Спорт 😅
Тормоза??? Какие товарищи?)) Брембо или тормоза от Лады Спорт? 😅

Вооо..... Ведро!
В спорте тормоза не нужны.
1
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Aisen
Енота не обгонит что-ли?)
Только если vq35 туда поставить)) или sr20det. А так...чисто поржать если, думаю там сделают костыль на низах, чтобы не порвать всё, бросив сцепу. Поэтому, 13-14сек до 100 это будет её предел мечтаний. На уровне уставшего Нота 2005 года.
1
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Андрей Щуров
Не проще Джимник подержанный купить?
Конечно проще, благо он и стоить будет не дороже. И в содержании меньше трат и головной боли. И не обесценивается со скоростью кинжала.
3
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
вася
Да впихнули не впи****ое что называется. Ремонтировать будет одно удовольствие. А генератор пряд под насосам ГУР. Если потечет шланг, то Кизда геннадию!
Не если, а когда.
1
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Йос
А какая разница? Абсолютно безопасных автомобилей нет. Что лично для тебя изменится если ты попадешь "не в ту статистику" при дтп?! )
Да и впрямь. То ли у тебя 90% шанс выжить в Джимнике, то ли 5% в Ниве. Ерунда, чисто погрешность, не бери в голову...
2
2
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Она для индийского рынка что ли? Почему рычаг раздатки к водителю ближе чем кпп? Такое понятие как эргономика на заводе знают вообще? Я не говорю про применять, слышали хотя бы?
1
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
magistr
другими словами - для остальных НЕспортсменов не будут улучшать?
Скорее ДВС обкатают на этом макете и поставят на Тревал.
А ТЫ? Какие у тебя факты, что это совершенно другой автомобиль. Концептуально это один и тот же автомобиль. По назначению это тот же самый автомобиль.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Vadik5687
Только если vq35 туда поставить)) или sr20det. А так...чисто поржать если, думаю там сделают костыль на низах, чтобы не порвать всё, бросив сцепу. Поэтому, 13-14сек до 100 это будет её предел мечтаний. На уровне уставшего Нота 2005 года.
Ну, хоть уставшего догонит! :)))
А можно даже свежего гонять, гонять... рано или поздно у него бата подсядет, гибрид же и тогда наша Нива его догонит! :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Aisen
Ну, хоть уставшего догонит! :)))
А можно даже свежего гонять, гонять... рано или поздно у него бата подсядет, гибрид же и тогда наша Нива его догонит! :)
ДВС Нивы 1.5 дорабатывали до 140л.с. ) 82 год ралли Дакар.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Vadik5687
Да и впрямь. То ли у тебя 90% шанс выжить в Джимнике, то ли 5% в Ниве. Ерунда, чисто погрешность, не бери в голову...
Откуда цифры? Опять фантазии?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Алекс
Из-за шильдика Sport наверное еще 500к к цене добавят)
Все правильно написали. Чуть поправлю. Шильдик нужно ей вкорячить "Типо SPORT"
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
droopy_54
А мне нравится -возьму себе такую. Как вторая машина игрушка она идеальна. Аналогов ниве нет мелкие габариты и на ней не страшно лезь в грязь в ветки и камни.. дорогих деталей на ней не сломаешь. Даже...
Ваше увлечение называется акротомофилией.)))
 
3
Ответить
София русалочка
Теперь все владельцы Solaris с мотором 1.6 могут считать свой автомобиль спортивным:)))
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Йос
ДВС Нивы 1.5 дорабатывали до 140л.с. ) 82 год ралли Дакар.
Расточили до 1,8 л и только так смогли выжать 140 сил из атмосферного мотора. Потом еще были версии на 200 сил, но это другой агрегат ставили. А вообще, в те времена очень многие команды гоняли на Нивах. Штук 20 их там было в разных командах, которые ни к СССР, ни к заводу отношения не имели.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Вася Вэ
АМК
A зачем?
бронто щас 1,6 стоит)
 
 
Ответить
Вася Вэ
SadSam
«Слепила из того что было»

С одной стороны хорошая модернизация, с другой «хватит разврата, закопайте стюардессу» (с)

И, я так понимаю, эта спорт нива будет стоить 1,5+ млн?
бронто щас 1,6 стоит) (не тому ответил выше)
 
 
Ответить
АМК
Йос
ДВС Нивы 1.5 дорабатывали до 140л.с. ) 82 год ралли Дакар.
Господи , какие же вы в Благовещенске дремучие ! Вроде и интернет вам провели а всё бестолку. В Дакаре участвовало шасси Порше на которое натянули сдвоенные амортизаторы, медный радиатор и муляж кузова Нивы. Это затея владельца фирмы Лада Пош (или Пок) который был дистрибьютером Жигулей во Франции.
 
 
Ответить
АМК
София русалочка
Теперь все владельцы Solaris с мотором 1.6 могут считать свой автомобиль спортивным:)))
Можешь приехать на автокросс на своем Солярисе и поехать в заезде с Нивами. Бгг
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
АМК
Господи , какие же вы в Благовещенске дремучие ! Вроде и интернет вам провели а всё бестолку. В Дакаре участвовало шасси Порше на которое натянули сдвоенные амортизаторы, медный радиатор и муляж кузова Нивы. Это затея владельца фирмы Лада Пош (или Пок) который был дистрибьютером Жигулей во Франции.
Вообще-то он начинал участвовать в Дакаре на практически стоковой Ниве с 80+ л.с., как и многие частники, энтузиасты. Потом дорабатывал её из сезона к сезону и в конце только пустился во все тяжкие с полной заменой авто и камуфляжем под Ниву.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
АМК
Господи , какие же вы в Благовещенске дремучие ! Вроде и интернет вам провели а всё бестолку. В Дакаре участвовало шасси Порше на которое натянули сдвоенные амортизаторы, медный радиатор и муляж кузова Нивы. Это затея владельца фирмы Лада Пош (или Пок) который был дистрибьютером Жигулей во Франции.
Врать не хорошо! Ниже написали тезисно как было.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
 
Ответить
Bigman124
Назарово
Убрать с конвейера срочно, выпускают хлам 60-х годов разработки, бред🤦‍♂️
1
3
Ответить
Денис
Барнаул
нива станет спорт, когда в ней будет хотяб 250лс
1
2
Ответить
2884121
АМК
Господи , какие же вы в Благовещенске дремучие ! Вроде и интернет вам провели а всё бестолку. В Дакаре участвовало шасси Порше на которое натянули сдвоенные амортизаторы, медный радиатор и муляж кузова Нивы. Это затея владельца фирмы Лада Пош (или Пок) который был дистрибьютером Жигулей во Франции.
"...Марафон, из-за августовского путча 1991го года, провести так и не удалось, но, зато, на ВАЗе появился внедорожник, способный разогнаться до сотни за 12 секунд! Кузов автомобиля, в целом, остался без изменений, если не считать усилений в местах крепления двигателя, трансмиссии и подвески. Конечно, согласно требованиям FIA по безопасности, автомобиль оборудован трубчатым каркасом и резиновым баком с пористым наполнителем. Двигатель собран на основе стандартного блока 21213, объемом 1860 см. куб., развивающий мощность в 135 л.с. при 5600 об/мин. Подвеска — практически без изменений — независимая спереди, зависимая сзади, лишь усилены балки, и вместо одного амортизатора на каждое колесо используется по паре. Довершают картину дисковые тормоза диаметром 304мм, как спереди, так и сзади. Максимальная скорость LADA NIVA T3 сегодня не слишком впечатляет — 170 км/ч, но для советского джипа в 1991 году, когда и "восьмерка" с трудом набирала 160 — показатель весьма неплохой....."

"...В сезон 1981 года Нива вышла уже с новым двигателем — специально подготовленном для "Дакара" 140-сильным 1,8-литровым Starkit, собранном на основе серийного блока, и новым названием — Lada Poch 1800. Команда Жан-Клод Бривуан — Андрэ Делиэр, выигравшие первый этап, и лидировавшие почти все гонку, едва не сошли с дистанции в конце — пробили радиатор, но, в итоге, заняли третье место! Андрэ Троса тоже поднялся на несколько позиций — он занял уже 11-е. На других ралли-рейдах (Париж-Тунис и на Алжирском ралли) Жан-Клод Бривуан уже уверенно брал первые места!...."

В Дакаре участвовало несколько Нив "от Пока". С разными модификациями двигателей. Последующие были, как и все остальные от других фирм, участвовавших в гонках, скорее прототипами "на базе" серийной. Что, собственно, и сейчас происходит на Дакаре и прочих крупных гонках.

"...Но уже в новом сезоне — сезоне 1982 года Клод и Бернар Марре взяли успешный реванш, заняв первое место. Остальные верхние строчки турнирной таблицы увенчали Mercedes-Benz 280 GE, впрочем, за небольшим, но очень важным исключением — 2е место заняли Жан-Клод Бривуан и Андрэ Делиэр на почти серийной Lada Poch 1800! ..."
3
 
Ответить
АМК
Денис
нива станет спорт, когда в ней будет хотяб 250лс
Справишься ?
1
1
Ответить
АМК
Aisen
Вообще-то он начинал участвовать в Дакаре на практически стоковой Ниве с 80+ л.с., как и многие частники, энтузиасты. Потом дорабатывал её из сезона к сезону и в конце только пустился во все тяжкие с полной заменой авто и камуфляжем под Ниву.
Вообще-то там тьма классов, некоторые даже на мотороллерах участвовали. Но победителем считают лишь класс прототипов особенно в последние годы.
1
2
Ответить
АМК
Вася Вэ
бронто щас 1,6 стоит)
Спасибо.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
АМК
Вообще-то там тьма классов, некоторые даже на мотороллерах участвовали. Но победителем считают лишь класс прототипов особенно в последние годы.
Ммм... У вас интернет починили видимо?) не только в Благе сбои были, оказывается.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
АМК
Самсонов Виталий Викторович
Все правильно написали. Чуть поправлю. Шильдик нужно ей вкорячить "Типо SPORT"
Набрал в Гугле "Самсонов Виталий Викторович
Владивосток автоспорт" . Ничего нет, протоколов соревнований нет. На всякий случай проверить вбил свои ФИО и мотоспорт- есть несколько , пока еще висят хоть и времени много прошло.
 
 
Ответить
Мориартис
Москва
Андрей Щуров
А я дождусь когда 5-дверный Джимни станет проходным.
понимаю тебя. Уж очень он симпотный, но при этом качественный и могучий. Прям глоток свежего воздуха на рынке
 
 
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 353
Vadik5687
+раздатка от джимника
+мкпп от джимника
+задний мост от джимника
+абс/трк от джимника
Нахрена раздатка от джимника?
В РФ уже есть УАЗ.
Нафига нужен ещё один с парт-таймом?
А. Т.
1
 
Ответить
Вадим
Сочи
попытки маркетосов собрать немного больше чем оно того стоит...
 
 
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 353
Йос
Скорее ДВС обкатают на этом макете и поставят на Тревал.
Прикольная идея. И правильная.
Не пойму только - почему сразу Трэвел в виде макета не взять?
А. Т.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
SadSam
Недорогой это, по известной формуле 50% годового заработка. По данным Росстата, средняя зарплата в России в 2024 году составляет 66 700 рублей. После налогов 58 029. *6 месяцев = 348тр. Есть у нас...
Вы неправильно рассуждаете. Зачем опираться на среднюю зарплату. Рыбалка и охота, для чего в большинстве случаев берут Ниву, недешевые хобби. Даже набор простой экипировки перевалит за 100 тысяч рублей. Так что, этот авто берут не нищие (в 99% случаев), а вполне упитанные граждане с приличным доходом. Для них нива - дешёвый автомобиль.
p.s. Предложите доступную альтернативу Ниве, без всяких если бы.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
User_2013
Вы неправильно рассуждаете. Зачем опираться на среднюю зарплату. Рыбалка и охота, для чего в большинстве случаев берут Ниву, недешевые хобби. Даже набор простой экипировки перевалит за 100 тысяч рублей....
Не имею возражений. То что нива дешевый автомобиль для настоящего «среднего класса» и недешевый для людей со средней зарплатой, полностью согласен.

Но опять же, я бы предпочел джимник.
 
 
Ответить
Александр
Чита
ДРАКОН_пират
... Да,только придётся ещё "воткнуть" АКПП и задний редуктор от ,например, Caldina ,в 21* кузове. И что тогда от останется от НИВЫ - "оболочка".
Зачем от калдины? поперек что ли двигатель втыкать? с тауна автомат с раздаткой...
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
Вы только посмотрите как они закрепили пластик под рычагом раздатки.
На саморезы со строительного магазина за 3 рубля. Я плакал..
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
2
2
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
Лада спорт это звучит гордо для отечественного автомобиля
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
16508919
Благовещенск
sky+gold
А ТЫ? Какие у тебя факты, что это совершенно другой автомобиль. Концептуально это один и тот же автомобиль. По назначению это тот же самый автомобиль.
Я на них ездил. Концептуально? Ого ну тогда да тогда конечно тогда обсуждать тут нечего. Если концептуально то Буханка ничуть не хуже Делики, а газ 69 ничуть не хуже 105 крузака! ну а чо концептуально то рама полный привод чо там смотреть то
 
1
Ответить
вася
Благовещенск
АМК
Господи , какие же вы в Благовещенске дремучие ! Вроде и интернет вам провели а всё бестолку. В Дакаре участвовало шасси Порше на которое натянули сдвоенные амортизаторы, медный радиатор и муляж кузова Нивы. Это затея владельца фирмы Лада Пош (или Пок) который был дистрибьютером Жигулей во Франции.
Ну ты это слышь не обобщай
 
 
Ответить
 
Сообщений: 217
Бл! Почитал комментаторов, я в аху...! Нормальный аппарат! Я езжу на Ниве. И меня прикалывает это! Да на каждый день у меня прадо 120-й! Но кайф гонять на Ниве! Потому что её не жалко! С другом у которого тоже одна из машин тоже Нива, гоняем по близлежащим регионам! Взял Ниву именно после того как прокатился на Ниве товарища. Вот прикольно! И отремонтировать можно хоть где!
Если вы на Ниве не ездили, то не стоит писать всякую чушь!
120 лошадей ей достаточно. Если больше, то надо все усиливать или менять!
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
3
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Aisen
Ну, хоть уставшего догонит! :)))
А можно даже свежего гонять, гонять... рано или поздно у него бата подсядет, гибрид же и тогда наша Нива его догонит! :)
Не подсядет)) просто обороты будут большие и расход не детский)) перегонщики газ в палас их перегоняют, всё норм.
 
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Йос
Откуда цифры? Опять фантазии?
у нивы 0***** безопасность. Где тут фантазии?
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
547
Прикольная идея. И правильная.
Не пойму только - почему сразу Трэвел в виде макета не взять?
А Тревел пока был Шнивой отстал от Легенд. GM не вкладывали в Ниву.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
bighornomsk
Первая упирается в магнитолу, задевая кнопку энкодера, заходя тем самым в настройки...
120л.с. - спорт в 1975 году.
Концептуально, неплохая машина, но слабый двигатель, эргономика и дизайн салона, шумы трансмиссии и все остальное, а главное на все это многообразие цена, вызывает отторжение...
Тут походу рычаг кпп перенесли, если судить по фото
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Vadik5687
у нивы 0***** безопасность. Где тут фантазии?
Враньё. Наглое и беспардонное.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Vadik5687
Не подсядет)) просто обороты будут большие и расход не детский)) перегонщики газ в палас их перегоняют, всё норм.
Ох, любишь ты своего енота! Везде он у тебя лучший! 😅🖐️
Путешествуйте!
 
 
Ответить
2884121
Lelik_rus
Вы только посмотрите как они закрепили пластик под рычагом раздатки.
На саморезы со строительного магазина за 3 рубля. Я плакал..
Это не серийный образец. Обкаточный мулл. Проверяют решения (единый рычаг РК), которые будут применяться на серийных авто. Когда в серию пойдёт - будет другое исполнение. Как детям малым надо объяснять такие простые вещи....
1
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Aisen
Ох, любишь ты своего енота! Везде он у тебя лучший! 😅🖐️
Не...пластик убогий, эргономика хромает, тележка старая, сидушки сзади без полозьев, максималка скромная, морозы ниже -15 не любит, кузовщина и оптика не дешевая, на днище ни одного щитка для аэродинамики. Я минусы везде найду)
1
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Йос
Враньё. Наглое и беспардонное.
У нивы конструкция 70х годов до сих пор! Она в принципе, не подразумевает хоть какую-то пассивную безопасность. Просто куски железа на колёсиках.
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Vadik5687
Не...пластик убогий, эргономика хромает, тележка старая, сидушки сзади без полозьев, максималка скромная, морозы ниже -15 не любит, кузовщина и оптика не дешевая, на днище ни одного щитка для аэродинамики. Я минусы везде найду)
Тьпу... только хотел своего Лифа на Енота махнуть, а тут такое! :-)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
SadSam
Не имею возражений. То что нива дешевый автомобиль для настоящего «среднего класса» и недешевый для людей со средней зарплатой, полностью согласен.

Но опять же, я бы предпочел джимник.
Джимник сколько б/у в эти деньги?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
JDM84
Якутск
Vadik5687
Это ты ещё газ66 не водил.
Водил)) Военная техника, что сказать)
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Vadik5687
У нивы конструкция 70х годов до сих пор! Она в принципе, не подразумевает хоть какую-то пассивную безопасность. Просто куски железа на колёсиках.
Почему б не посмотреть результат тестов? )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
User_2013
Джимник сколько б/у в эти деньги?
Тем кому нива дешева, и джимник по карману ;)

А так, с нашей протекционистской политикой, у нас всё дорого, и нива и джимник и даже гранта по факту уже к миллиону.

Пока не произойдет какой-то нормализации рынка, нет смысла обсуждать цены, так как у нас бащавая Веста по цене кашкая, а нива травел по цене джимника нового 5 дверного…
1
2
Ответить
11470219
cnupum
Этот автомобиль заслуживает последовательный гибрид.
Правильно! И вместо слабых редукторов и коробки по электромотору на каждое колесо, вот это будет спорт!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
SadSam
Тем кому нива дешева, и джимник по карману ;) А так, с нашей протекционистской политикой, у нас всё дорого, и нива и джимник и даже гранта по факту уже к миллиону. Пока не произойдет какой-то нормализации...
Да какой бы рынок не был, я всё равно не понимаю смысла в покупке нивы. Тачка с прошлого века, относительно джимни это реально телега, к тому же небезопасная. Ну и да, цена не неё просто жуть.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
17230003
Ого, с 83/129 поменяли на 118/151 лс/момента. Неужели наконец то сможет обогнать новый джимни на автомате?
Это если коробка не отхлебнёт как это было на финале гонки чемпионов))) Да и то вряд-ли, показали свапнутую гниву, а будут ли выпускать её, вообще непонятно. По мне так очередной кривой пиар от автоваза
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
SadSam
Не имею возражений. То что нива дешевый автомобиль для настоящего «среднего класса» и недешевый для людей со средней зарплатой, полностью согласен.

Но опять же, я бы предпочел джимник.
д да, джимник даже стоковый в сравнении с нивой спорт в любом случае будет более инновационный, как минимум из-за коробки автомат, который в ниве нет)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
547
Нахрена раздатка от джимника?
В РФ уже есть УАЗ.
Нафига нужен ещё один с парт-таймом?
ну, наверное для того, что постоянный полный привод по факту не так уж и нужен? Тот же джимник с парттаймом получается гораздо экономичнее нивы, как раз благодаря парттайму, ну и мотор у него современный, а не из прошлого века
 
2
Ответить
Мориартис
Москва
СергеевВН
д да, джимник даже стоковый в сравнении с нивой спорт в любом случае будет более инновационный, как минимум из-за коробки автомат, который в ниве нет)))
это да) я тебе больше скажу, даже 20-летний Сузуки так же намного оснащеннее по технологиям нежели нива с завода)
 
 
Ответить
Мориартис
Москва
СергеевВН
Да какой бы рынок не был, я всё равно не понимаю смысла в покупке нивы. Тачка с прошлого века, относительно джимни это реально телега, к тому же небезопасная. Ну и да, цена не неё просто жуть.
согласен. Можно найти Джимни и нива +- равных по цене, но при этом в плане технологий и надежности это будет небо и земля, уж точно не в пользу лады
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
СергеевВН
д да, джимник даже стоковый в сравнении с нивой спорт в любом случае будет более инновационный, как минимум из-за коробки автомат, который в ниве нет)))
Он ещё и дольше проживет:

Отзыв о Suzuki Jimny Wide
1
 
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 353
СергеевВН
ну, наверное для того, что постоянный полный привод по факту не так уж и нужен? Тот же джимник с парттаймом получается гораздо экономичнее нивы, как раз благодаря парттайму, ну и мотор у него современный, а не из прошлого века
Полный привод - он тогда полный, когда постоянный.
А когда он парттаймовый, то, считай, это недопривод, потому что напостоянке ты на нём не сможешь ездить без визга шин в поворотах летом и без того, чтобы плугом вылазить из поворота наружу зимой по снегу со льдом.
Джимник экономичнее нив ща счёт мотора, а не ща счёт архаичного парттайма. Но эта экономичность условна. Сколько тонн бензина можно купить на разницу в цене новой нивы и нового джимника?
А. Т.
2
 
Ответить
Евгений
9054210007
По наследству не забудь ещё внукам передать)))
Чё там в авто 1987 г может быть, чего нет в современных авто, звиздун?
Такому авто давно на свалке пора быть, пока через днище вместе с сиденьем вовремя движения не вывалился.
Машине 37 лет уже. Отправь старушку на покой уже
******, я не писал про современные автомобили. я писал про современные ЛАДЫ
есть вопросы , скажи мне в лицо, срешь тут , убожество
 
 
Ответить
Евгений
9054210007
По наследству не забудь ещё внукам передать)))
Чё там в авто 1987 г может быть, чего нет в современных авто, звиздун?
Такому авто давно на свалке пора быть, пока через днище вместе с сиденьем вовремя движения не вывалился.
Машине 37 лет уже. Отправь старушку на покой уже
и читать научись , гуппи тупое
 
 
Ответить
evgeny
Иркутск
Для рентабельности обеим нивам нужна унификация с вестой, грантой и новой искрой. Тормоза, руль, подвески, кпп, двигатель, электрика, - все по максимуму.
 
 
Ответить
9054210007
Евгений
******, я не писал про современные автомобили. я писал про современные ЛАДЫ
есть вопросы , скажи мне в лицо, срешь тут , убожество
Да без вопросов, телефон пиши, утырок
 
 
Ответить
9054210007
Евгений
и читать научись , гуппи тупое
За языком бы следил, недалекий. Незнакомых людей оскорблять - такое себе. Можешь пострадать здорово.
 
 
Ответить
9054210007
Евгений
******, я не писал про современные автомобили. я писал про современные ЛАДЫ
есть вопросы , скажи мне в лицо, срешь тут , убожество
Хотя куда тебе. Даже город не указал, видимо очко жим-жим, в случае если искать будут за твои слова)))
а так-то, да! Герой зубоскалить находясь за тысячи км)
Ну удачи, невоспитанный!
 
 
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
*****
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
VVT
Это легендарная битва, кто раньше уйдет с конвейера, Буханка или Нива?
Вангую что нива.
 
1
Ответить