Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В соцсетях опубликовали новые фото прототипа внедорожника Lada Niva Sport

В соцсетях опубликовали новые фото прототипа внедорожника Lada Niva Sport

17 Января 2023 | 17067 просмотров

Спортивный вариант классической Нивы пойдет в серию не раньше 2024 года, то есть с отставанием минимум в полгода, об этом сообщает VK-паблик RCI News. Ресурс опубликовал фото нового прототипа перспективной модификации, который, как утверждается, был собран в декабре 2022-го.

Отличиями Нивы Спорт от стандартной Нивы Легенд станут:

  • 1,6-литровый мотор ВАЗ-21129 от Весты, мощность — 106 л.с.,
  • усиленное шасси,
  • оригинальное рулевое колесо с новой рулевой колонкой,
  • подрулевые переключатели от Гранты,
  • расширители колесных арок,
  • грязевые шины с легкосплавными дисками,
  • наличие воздухозаборника капота.

Выпуск Niva Sport наладят не на основных мощностях АВТОВАЗа, а в корпусах подразделения Lada Sport.

Lada Niva Sport. Фото: vk.com/rcinews
Lada Niva Sport. Фото: vk.com/rcinews
 
Lada Niva Sport. Фото: vk.com/rcinews
Lada Niva Sport. Фото: vk.com/rcinews
 

Комментарии

Вот это новинка!!
341
7
Ответить
Рендж Ровер спорт.. Подвинься..
Ах да.. Ты же ушёл от нас.. Место пусто не бывает. Надо заполнять
203
19
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Воу воу воу,Автоваз,полегче))))
283
6
Ответить
17950755
Кемерово
Надо брать
78
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Пропали наши сковородки
49
13
Ответить
Роман
Красноярск
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
113
37
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Да видели мы уже его испытания в Москве! В предыдущей новости!)))) Ахахахха
150
6
Ответить
NIKITOS_Top
Что за модель, совершенно оригинальная внешность 🤔
233
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Давайте мотор от Весты и в гражданские версии!
Продам уши от мертвого осла.
64
9
Ответить
   
Сообщений: 906
в чём спорт, в установке руля от гранты ?
161
17
Ответить
роман
Владивосток
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Это сложно! Нужно проще .
44
5
Ответить
Михаил Русанов
будет очень дорогой эксклюзив.
59
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Наклейки.. Значит спорт. Катафоты где ?))
116
5
Ответить
Vlad Susin
Отличиями Нивы Спорт от стандартной Нивы Легенд станут:
1,6-литровый мотор ВАЗ-21129 от Весты, мощность — 106 л.с.,
усиленное шасси,
оригинальное рулевое колесо с новой рулевой колонкой,
подрулевые переключатели от Гранты,
расширители колесных арок,
грязевые шины с легкосплавными дисками,
наличие воздухозаборника капота.
А где тут СПОРТ?
Мотор в 106 лошадей?
Однако)))))))
Кстати - МКП, раздатка и мосты этой Нивы не выдержат даже такого "спортивно-неспортивного мотора".
Так еще и грязевые шины большого размера помогут уменьшить и так слабый ресурс всего вышеперечисленного.
141
14
Ответить
Михаил Русанов
у джимни нет никаких шансов вернуться на наш рынок
66
5
Ответить
16590345
Томск
самой главной информации нет
разгоняется ли она до сотки
если да - то за сколько ??
125
12
Ответить
10560325
Что тока с ней уже не делали и как тока не называли.
51
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такую Ниву сотрудники ДПС вообще никогда не догонят!
127
2
Ответить
   
Сообщений: 520
Ну как и большинство Москвичей 3, распихают по государственным учреждениям и подконтрольным государству компаниям. Вероятно Роснефть закупит львиную долю этих машин, судя по наклейке на кузове
37
11
Ответить
Полный спорт... Бессмысленный и беспощадный...
76
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По многочисленным красным полоскам на кузове и сидушках не остается никаких сомнений что перед нами настоящий ралли Спорт.
63
4
Ответить
Vlad Susin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такую Ниву сотрудники ДПС вообще никогда не догонят!
Ну если они будут на ГАЗ 69. Ведь не исключено, что мы и к этому придем.
43
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для перехода с 80 на 106 л/с понадобилось усиленное шасси...
Страшно представить какие переделки понадобятся если туда 150 л/с поставить...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
75
5
Ответить
Vlad Susin
Отличиями Нивы Спорт от стандартной Нивы Легенд станут:
1,6-литровый мотор ВАЗ-21129 от Весты, мощность — 106 л.с.,
Это чо получается - Веста с мотором 1,6 уже в базе спорткар? )))))))))))
А Гранта - с этим же мотором уже почти Формула 1 ?
74
12
Ответить
16590345
Томск
сидухи тоже нестандартные ??
11
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Могли бы синие брызговики-лопухи с надписью "Спарко" поставить, коих на рынке полно в павильоне с наклейками, а то мухобойки из прошлого века не очень.
50
2
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
Для перехода с 80 на 106 л/с понадобилось усиленное шасси...
Страшно представить какие переделки понадобятся если туда 150 л/с поставить...
Для Нивы на базе ее шасси невозможно усилить существующее шасси. Для более мощного мотора требуется новая КПП, раздатка, мосты, передние привода и кардан. Но тогда увеличится масса машины.
Более того - мотор в 106 лошадей нельзя даже называть спортивным.
40
2
Ответить
16590345
Томск
новостей про ниву больше чем про китов
19
4
Ответить
16590345
Томск
передние ступицы усовершенствовали хоть ??
это один из главных гимороев
который всегда держит в тонусе
30
2
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
Давайте мотор от Весты и в гражданские версии!
Затея хорошая, но:
мотор этот не самый надежный. Самый надежный - это ВАЗовский мотор в 87 лошадок.
И если даже устанавливать 106 кобыл под капот "гражданской Нивы" требуется замена - МКПП, КПП, раздатки, заднего редуктора как минимум, переднего редуктора, передних приводов и кардана.
А этого не смогли сделать ни в 80-е, ни в 90-е, ни в двухтысячные годы. А теперь и подавно не сделают.
44
8
Ответить
     
Сообщений: 3876
испытание на мкаде : пройдено
30
1
Ответить
Vlad Susin
Обратите внимание - на прототипе уже ржавчина на петлях дверей, креплении глушителя и самого глушителя, а также на заднем стабилизаторе?
Или это налет "спортивных достижений" прототипа? А на продаваемых версиях также будет этот "налет" с завода?
51
9
Ответить
Андрей Щуров
Lada Ara Sport
26
3
Ответить
  
Сообщений: 284
Это русский ответ, китайским кроссовером , Четко Умеете Могете
27
4
Ответить
Vlad Susin
Андрей Щуров
Lada Ara Sport
Это не про Ниву, это про заниженные, затонированные в круг Приоры.
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Как будто в детство вернулся, 40 лет назад смотрел на коленках у папы журнал За рулем, там такая же Нива в попугайской раскраске, по пустыням гоняла.........
64
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Даёшь ещё больше новостей про Ниву! 4 новости про неё за последние 2 дня - это недостаточно )))
29
2
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такую Ниву сотрудники ДПС вообще никогда не догонят!
Может они такие закупать будут для районов с плохими дорогами и сельской местности.
5
1
Ответить
А Б
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Отсутствие агрегатов способных пппеварить этих коней и низкий ресурс
11
1
Ответить
Александр
Оренбург
Опять новости из обещаний.
13
1
Ответить
Alex8895
Орел
"Отличиями Нивы Спорт от стандартной Нивы Легенд станут:
оригинальное рулевое колесо с новой рулевой колонкой,
подрулевые переключатели от Гранты"

А что мешает заменить жигулевские в обычных версиях?
9
2
Ответить
6469417
Казань
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
На 50 летний кузов без жесткости, и без какой либо безопасности 160 сил?
15
2
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Vlad Susin
Обратите внимание - на прототипе уже ржавчина на петлях дверей, креплении глушителя и самого глушителя, а также на заднем стабилизаторе?
Или это налет "спортивных достижений" прототипа? А на продаваемых версиях также будет этот "налет" с завода?
Это скрепы.)
20
3
Ответить
6469417
Казань
ключ93
в чём спорт, в установке руля от гранты ?
Увеличение мощности на 32% это Вам не хухры мухры))
17
1
Ответить
Cucumber Owl
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Не стоит торопить события. Лет через 200 может быть..
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"Пойдет в серию не раньше 2024 года" - ну значит скорее всего и не пойдет, а если вдруг и пойдет, то ценник заломят1,5-1,8 млн за нивушку....
18
 
Ответить
Cucumber Owl
16590345
самой главной информации нет
разгоняется ли она до сотки
если да - то за сколько ??
К четвергу.
15
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
на ниве третьей новости подряд скорейнадобрать (((
5
1
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Дело не только в моторе. Кинь сцепление на асфальте и что-то в трансмиссии развалится.
11
3
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
16590345
самой главной информации нет
разгоняется ли она до сотки
если да - то за сколько ??
В зависимости от крутизны уклона
8
3
Ответить
Антон
Волгоград
На двери надо было все таки написать "25 ПУШКА гонка чемпионов"
9
4
Ответить
R2 D2
Вооот! И новость соседняя как раз про прототип Lada Niva Sport, десятки экипажей догнать не могли! Дала прикурить турбовым Октахам. Знай наших!
6
3
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Один вопрос, зачем Ниве спорт...?
11
2
Ответить
25972271
Михаил Русанов
у джимни нет никаких шансов вернуться на наш рынок
А он уходил? Сузуки остаются на нашем рынке, Джимники продаются. В чём проблема?
7
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Тридцать лет назад на своей Ниве-2121 я приделал расширители арок, воздухозаборник на капот, колеса пошире и руль от ВАЗ-2107.
Тогда у меня была комплектация "КРУТЬ" !
14
1
Ответить
nik hok
Источник Дром - с чего вы взяли, что изменения должны быть именно такими? Откуда уверенность, что это не прототип для единичной цели? Знаете что руль Гранты без подушки ставить нельзя? Значит будет подушка водителя? А то, что 16 кл. двигатель выкидывает запаску из под капота? А запаски то тут нигде нет. А то что рычаги КП и РК по другому стоят не заметили?
4
8
Ответить
nik hok
Alex8895
"Отличиями Нивы Спорт от стандартной Нивы Легенд станут:
оригинальное рулевое колесо с новой рулевой колонкой,
подрулевые переключатели от Гранты"

А что мешает заменить жигулевские в обычных версиях?
Деньги - на все нужны деньги.
3
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Трансмиссия не переварит момент, да и безопасность не алё.
8
 
Ответить
Алексей Савкин
Как удобно получается, навесить сопли на Ниву и назвать её новой моделей. Никогда такого не было, и вот опять. Инженеры Сузуки ехидно ржут, глядя на такие "обновления", учитывая, что они полностью меняли 4 раза кузов, раму, агрегаты и салон Джимни.
17
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
16590345
самой главной информации нет
разгоняется ли она до сотки
если да - то за сколько ??
За про сто
3
 
Ответить
25972271
Теперь Нива сможет ехать быстрее, чем гниёт. Но это не точно) Практика народного тюнинга показывает, что пластик только ускоряет процессы гниения - от вибраций края пластика счищают слабенькое ЛКП, а полости, которые образовываются под фендерами и прочими накладками, становятся отличным парником для влаги.
14
3
Ответить
18337949
Улан-Удэ
😂😂😂
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2750
Теперь понятно почему у нас с самолетами все так плохо, модернищация нивы в виде нового рулевого колеса, пластиковых накладок на капот и на арки, сдвигается на 24 год. Или они коробку переделывают под 106 л.с.? Если машинами так все медленно, чего уж тут про гражданскую авиацию говорить.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
16
3
Ответить
неорм, с таким движком уже можно пушку Д-70 перемещать
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2750
16590345
самой главной информации нет
разгоняется ли она до сотки
если да - то за сколько ??
С такими шинами врятли разгонится. А зачем? больше 90 км/ч по правилам запрещено0
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
4
2
Ответить
777
Хабаровск
Аххвхв. Комплектация "Скрепыш" - 50 лет не меняя традиции.
20
3
Ответить
frasier
Это русский ответ, китайским кроссовером , Четко Умеете Могете
ответы в программе "Что? где? когда?" ищи, а Нива это самый доступный по цене в мире надежный внедорожник
3
15
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Фотка с ржавыми элементами на днище особенно характеризует подход.
13
2
Ответить
torn357
Как будто в детство вернулся, 40 лет назад смотрел на коленках у папы журнал За рулем, там такая же Нива в попугайской раскраске, по пустыням гоняла.........
в 70х дети на Западе тоже смотрели и смотрят( уже взрослыми) до сих пор картинки Крузака 75, всего за 50-60 тыс
8
10
Ответить
da-fomin
Трансмиссия не переварит момент, да и безопасность не алё.
трансмиссия переваривает 700лс, есть видео на ютубе Нива 700лс
2
19
Ответить
Роман
Красноярск
6469417
На 50 летний кузов без жесткости, и без какой либо безопасности 160 сил?
Пару распорок добавить
2
5
Ответить
Григорий Скала
Российский тюненх, бассмысленный и беспощадный))))
9
2
Ответить
   
Сообщений: 661
прототип? У нас это называется колхозом
а русский автопром - фикалиями

:DDDD
9
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Это просто машина подготовленная для какой -то спортивной серии, в "единственном" обратите внимание на задний стаб и какую-то доп. опору какой-то направляющей тяги около яблока заднего моста
3
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Конструктив старой тележки и современные требования к автомобилям не позволят.
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vlad Susin
Отличиями Нивы Спорт от стандартной Нивы Легенд станут: 1,6-литровый мотор ВАЗ-21129 от Весты, мощность — 106 л.с., усиленное шасси, оригинальное рулевое колесо с новой рулевой колонкой, подрулевые...
МКП, РК и редуктора держат и гораздо большие мощности.
2
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
На другом автомобильном ресурсе читал, что все же поставят 1,8 от Весты. Наработки по этому коктейлю есть. Мельников уже тестировал. Плюс эл. блокировка в задний редуктор и электронное управление РК. В общем, пока не соберутся реально делать, так и будем гадать, что да как.
3
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16590345
самой главной информации нет
разгоняется ли она до сотки
если да - то за сколько ??
Стандарт за 15-17 едет. Эта секунд за 13-14 поедет. Примерно, как новый Прадик на 2.7.
5
5
Ответить
Михаил
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Все остальное :)
6
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
По многочисленным красным полоскам на кузове и сидушках не остается никаких сомнений что перед нами настоящий ралли Спорт.
Рандомное фото Дром использовал, как обычно. А Вы уже дизайн комментируете....
2
8
Ответить
grooze
Якутск
На заводе что курите? Растянули выпуск подкрылок и руля на два года!
4
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vlad Susin
Отличиями Нивы Спорт от стандартной Нивы Легенд станут:
1,6-литровый мотор ВАЗ-21129 от Весты, мощность — 106 л.с.,
Это чо получается - Веста с мотором 1,6 уже в базе спорткар? )))))))))))
А Гранта - с этим же мотором уже почти Формула 1 ?
Каспаров - великий шахматист. Шахматы - официально признанный вид спорта. Вопрос к Вам - насколько Каспаров быстрее Усейна Болта на стометровке и на сколько кг больше в толчке он поднимет Алексея Ловчева? А что, он же тоже спортсмен... Не задумывались, что Нива Спорт - это версия именно Нивы, а не априори всего автопрома? Это из серии Короллы Спорт, со 120 силами и вариатором, Форестера Спорт, который с турбомотором едет как Веста Спорт на атмо. И массы кей каров с приставками Спорт, и динамикой секунд 16-18 до ста...
10
12
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vlad Susin
Для Нивы на базе ее шасси невозможно усилить существующее шасси. Для более мощного мотора требуется новая КПП, раздатка, мосты, передние привода и кардан. Но тогда увеличится масса машины.
Более того - мотор в 106 лошадей нельзя даже называть спортивным.
Так не называйте. В чем проблема-то? Сами называете, а потом возмущаетесь почему....
1
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16590345
передние ступицы усовершенствовали хоть ??
это один из главных гимороев
который всегда держит в тонусе
В 2015 году ещё....
4
5
Ответить
Vartanchick
У Супер-авто есть завершенный проект!
Зачем придумывать велосипед?
2
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
AleksandrNevskiy
Фотка с ржавыми элементами на днище особенно характеризует подход.
"Прототип" - знаете значение этого слова?
3
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
non-existent
Даёшь ещё больше новостей про Ниву! 4 новости про неё за последние 2 дня - это недостаточно )))
Привыкайте. Кроме Нивы, Гранты и УАЗа больше то нет ничего. Про что писать ещё?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Нива была прародителем всех кроссоверов с несущим кузовом. И, по ходу, когда они все уже вымрут, Нива всё ещё будет на конвейере!
6
1
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Александр.....
Тридцать лет назад на своей Ниве-2121 я приделал расширители арок, воздухозаборник на капот, колеса пошире и руль от ВАЗ-2107.
Тогда у меня была комплектация "КРУТЬ" !
Сейчас бы нагнули за внесение изменений
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Так для этого ВЕСЬ кузов надо будет усиливать, т.е. по сути делать новую машину.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
grooze
На заводе что курите? Растянули выпуск подкрылок и руля на два года!
А сертификация, адаптация... Это ж тебе не на базаре фендера купить.
Ну, наконец, распилофикацию денег тоже никто не отменял.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
Vlad Susin
Ну если они будут на ГАЗ 69. Ведь не исключено, что мы и к этому придем.
Не, компетенции утеряны )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
JDM84
Якутск
Ржавая новинка.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Трансмиссия мешает, не вывезет
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Максим С
Полный спорт... Бессмысленный и беспощадный...
Нормальный раллийный спорт, ориентирование и тд, если такой мотор вкорячат будет не плохо
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Alex8895
"Отличиями Нивы Спорт от стандартной Нивы Легенд станут:
оригинальное рулевое колесо с новой рулевой колонкой,
подрулевые переключатели от Гранты"

А что мешает заменить жигулевские в обычных версиях?
Цена, спорт явно дороже будет
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
D0N ViTO
"Пойдет в серию не раньше 2024 года" - ну значит скорее всего и не пойдет, а если вдруг и пойдет, то ценник заломят1,5-1,8 млн за нивушку....
Ну как шнива точно будет
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Ын Си Пин
неорм, с таким движком уже можно пушку Д-70 перемещать
Тут веса тягача не хватит
1
1
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Ын Си Пин
ответы в программе "Что? где? когда?" ищи, а Нива это самый доступный по цене в мире надежный внедорожник
Надежный?
Если нужен именно внедорожник то явно не обязательно покупать новую машину.
Та же нива 50 лет на конвеере практически без изменений, возьми бу и едь в грязь
5
3
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Ын Си Пин
трансмиссия переваривает 700лс, есть видео на ютубе Нива 700лс
Там кпп не родная.
Ну и опять же нива это скорее бездорожье, а не драг. Будет разный зацеп на колесах и пздц полуосям
5
1
Ответить
Сыгда
Самара
MOP}|{bIK
С такими шинами врятли разгонится. А зачем? больше 90 км/ч по правилам запрещено0
кстати, да
и при 90 она меньше жрет
1
1
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 206
Крокодил 5д, да в такой комплекции.
Жаль, что сильно за лям будет.
А так бы шноркиль к ей, да дворники на фары вернуть. Да клиренс с завода сантимов на 5-10 повыше.
Да тыщ за 800-900. В таком раскладе она не маржой, а количеством могла бы прибыля приносить. АвтоВаз, ау!!!
Да и ладно. 140 она и так бежит. А боле ей и ни к чему.
А все остальное и сами приделаем. Станет круче чем у Литвинова у Петра.
Будем проще. И дышать полной грудью.
1
4
Ответить
16590345
Томск
Lifterman
В 2015 году ещё....
И что там сделали ?
4
1
Ответить
Александр
Владивосток
Миксер мне в глаза 🤣
4
2
Ответить
11413955
Теперь дело за Буханкой-Спорт.
7
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
160 лошадок трансмиссия не выдержит скорее всего, надо все усиливать, а это вес, габариты - бесперспективно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Dmitry36
160 лошадок трансмиссия не выдержит скорее всего, надо все усиливать, а это вес, габариты - бесперспективно
А почему это и не сделать. ? И вообще кто отвечает за всё это отсталое?)
 
4
Ответить
Григорий Скала
11413955
Теперь дело за Буханкой-Спорт.
Ой ли, я думал будет "Буханка - космос эдишн")))
4
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
ключ93
в чём спорт, в установке руля от гранты ?
В воздухозаборнике на капоте.
 
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
Дормидонт
Один вопрос, зачем Ниве спорт...?
Капусту на полях воровать.
2
2
Ответить
turbokiller
а кочергу то мать вашу переделаете когда нибудь ?
или так и будут водилы с нивы с искривлением позвоночника по врачам мотаться?
2
2
Ответить
Санкт-Петербург
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Дык там всё под момент переделывать придётся: и коробку, и трансмиссию, и шрусы... А у автотаза своего ничего нетути
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Днище уже все гнилое=))
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Нива тогда узлом закрутится.
3
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
16590345
самой главной информации нет
разгоняется ли она до сотки
если да - то за сколько ??
До двух махов, но это не точно
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
1
Ответить
Роман
Красноярск
Dmitry36
160 лошадок трансмиссия не выдержит скорее всего, надо все усиливать, а это вес, габариты - бесперспективно
Я помню у меня была старая тойота корона мкпп 130 сил с завода и там стоял 3s-gte 260 сил и она их держала по ощущениям даже как с запасом. Неужели там на грани все сделано.
3
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16590345
И что там сделали ?
Внедрили нерегулируемый подшипник, взамен старого конического, который после каждой покатушки надо было подтягивать....
 
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
turbokiller
а кочергу то мать вашу переделаете когда нибудь ?
или так и будут водилы с нивы с искривлением позвоночника по врачам мотаться?
Если верить приложенным фото, так, скорее всего, передняя крышка РК от Шнивы стоит, т.е. управление РК одним рычагом и нормальное переключение передач КПП.
 
3
Ответить
RB26ой
Хинганск
Не меньше 3х лимонов будет стоить, за такое чудо и 5 не жалко... Тачка- гонка
Поехал стоять в очереди ... сдам Ниссан,*****.. это выкидыш японского автопрома.
1
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Роман
Я помню у меня была старая тойота корона мкпп 130 сил с завода и там стоял 3s-gte 260 сил и она их держала по ощущениям даже как с запасом. Неужели там на грани все сделано.
Нивы тоже держат нагрузку. В сети полно видео с турбо Нивами под 200 сил. На родных агрегатах. У меня самого Шнива на 2 литровом моторе, 130-140 сил, 170-180 момента. За три года не было проблем с трансмиссией по вине мотора.
3
7
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Lifterman
"Прототип" - знаете значение этого слова?
Конечно.
А так же это прототип, представленный СМИ на обозрение.
А не полигон и шпионские фото.
1
3
Ответить
11470219
nik hok
Источник Дром - с чего вы взяли, что изменения должны быть именно такими? Откуда уверенность, что это не прототип для единичной цели? Знаете что руль Гранты без подушки ставить нельзя? Значит будет подушка...
Рычаги заметили.И это правильно поскольку удобно переключать. И рычаг РК один как на шниве и это тоже хорошо. Так надо было и руль от Весты ставить с кнопками управления магнитолой. Опять же подушку наверное можно будет поставить.
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Для Нивы на базе ее шасси невозможно усилить существующее шасси. Для более мощного мотора требуется новая КПП, раздатка, мосты, передние привода и кардан. Но тогда увеличится масса машины.
Более того - мотор в 106 лошадей нельзя даже называть спортивным.
Капиталист назвал бы это потрясающими перспективами......, 40 лет назад.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
11470219
Lifterman
На другом автомобильном ресурсе читал, что все же поставят 1,8 от Весты. Наработки по этому коктейлю есть. Мельников уже тестировал. Плюс эл. блокировка в задний редуктор и электронное управление РК. В общем, пока не соберутся реально делать, так и будем гадать, что да как.
И Ледяев от Весты тоже ставил, и все там выдерживает.
 
3
Ответить
Владимир
Что вы поривезались к Ниве. Это автомобиль который продавался почти во всех странах мира. Помню в 1985 был в Новой зеландии, была классная реклама про НИВУ, тоесть уже тогда она там продавалась. Видел её в Никарагуа Панама, Канада Швеция Финляндия Исландия Европа и тп. Это легенда нашего автопрома. Сам тоже имел Ниву. Хочю новую в этом году куплю. Для пенсионера отличный автомобиль
3
4
Ответить
12605696
Новокузнецк
Там чо один рычаг раздатки и понижайки с шнивы, круто. Но если правдо интересно посмотреть, но не интересно купить. Цена будет конь!
1
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Ну руль точно оригинальный, ни на одной модели такой не стоит
 
1
Ответить
Мося
Хабаровск
ключ93
в чём спорт, в установке руля от гранты ?
Тише,не кричи об этом. Руль оригинальный, до этого такой нигде не стоял...
2
 
Ответить
Мося
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такую Ниву сотрудники ДПС вообще никогда не догонят!
Бегом?
2
 
Ответить
Викор
Новосибирск
Не надо позориться на весь МИР.
2
3
Ответить
Викор
Новосибирск
Позор!!!
4
4
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Коробка с раздаткой?))))
1
2
Ответить
10466810
Зима
Опубликовали они.... У нас во дворе, этот прототип, местный Шумахер ещё лет 15 назад опубликовал.
2
2
Ответить
11413955
Григорий Скала
Ой ли, я думал будет "Буханка - космос эдишн")))
С десяток эдишнов точно будет. )))
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
Эй! Вы сами орали, что против запрета на всякий тюнинг. Вот вам авто с красными линиями, спорт-рулём и салоном. Чего вы недовольные то?
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
1
2
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
ключ93
в чём спорт, в установке руля от гранты ?
В чехлах и свисающей *****ы на последнем фото.
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
v@no22rus
Воу воу воу,Автоваз,полегче))))
Можно было просто аратюнинг узаконить...))
1
 
Ответить
сергей
Владивосток
Просто космос, дизайнеры наверное голову сломали, пока проэкт рисовали😂😂😂
4
 
Ответить
Всем Добра
От таких новостей уже не смешно...
3
 
Ответить
8085591
С каким пор тюнинг от дяди Ашота стал спортом?
1
 
Ответить
Сансей
Минусинск
Дырка под пердак аккуратненько выпелена болгаркой, всё ржавое. Мотор аж 106 лс, до сотки за 15 минут
1
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Если вкратце - отсутствие технологий, компетенций и полное несоответствие всей нивовской ходовки заявленным параметрам двигателя.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Мы будем жить теперь по новому и гонять на Ниве Спорт)
 
1
Ответить
Вадим
Владивосток
И че нового 😂😂😂😂
1
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
ключ93
в чём спорт, в установке руля от гранты ?
Подруливые переключатели. они ведь должны быть на каждом болиде. На скорости больше 200 км в час. , как без них то?
1
 
Ответить
Иван Соколов
Богданович
ждем следующий рест- нива легенд спорт блэк эдишн - с черными солнцезащитными козырьками и значками антихром. или до этих технологий уже АвтоВАЗ дошел(освоил)
1
 
Ответить
Cristmas
Барнаул
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Ну да делов то... Переделать головку блока, впускной и выпускной коллектор, найти турбину где-то. Далее понять что нужно поменять ШПГ ибо старая не вывезет, далее переделка сцепления (нужно усилить), потом переделать коробку чтоб новый момент держала, потом раздатку, далее "отрынут" редуктора ибо они еще от классики... Делов то!!!
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ын Си Пин
трансмиссия переваривает 700лс, есть видео на ютубе Нива 700лс
Гораздо больше видео на ютубе, где к нивы что-то отвалилось. :-D
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Роман
Я помню у меня была старая тойота корона мкпп 130 сил с завода и там стоял 3s-gte 260 сил и она их держала по ощущениям даже как с запасом. Неужели там на грани все сделано.
Она свои 80 не всегда выдерживает)
1
 
Ответить
22509330
А это он с завода идет уже со ржавчиной? За эту доп. опцию нужно доплачивать?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
надеюсь не обидется, на фото товарищ за год из старушки 81 г. сделал игрушку.

а тут Автоваз,
позорники.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
1
 
Ответить
Илья Иваненко
Андрей Щуров
Lada Ara Sport
Армянам зайдёт
 
 
Ответить
Илья Иваненко
nik hok
Источник Дром - с чего вы взяли, что изменения должны быть именно такими? Откуда уверенность, что это не прототип для единичной цели? Знаете что руль Гранты без подушки ставить нельзя? Значит будет подушка...
С учётом того, что надо было как минимум уже 4 новых поколения нивы создать. А мы всё с одной бемся
3
 
Ответить
Юрий
Обнинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такую Ниву сотрудники ДПС вообще никогда не догонят!
А если сотрудники будут за рулем Весты спорт?
1
 
Ответить
MiHeY082
Vlad Susin
Отличиями Нивы Спорт от стандартной Нивы Легенд станут: 1,6-литровый мотор ВАЗ-21129 от Весты, мощность — 106 л.с., усиленное шасси, оригинальное рулевое колесо с новой рулевой колонкой, подрулевые...
Ну народ уже лет десять подобный свап мутит и на 33 голесах гоняет и не слышал чтоб кто то особо жаловался на трансмиссию.
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
А он выдержит хотя бы маленькую турбинку?
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ключ93
в чём спорт, в установке руля от гранты ?
Как же,а мотор 106л.с))) А задрата то как,не спорт ?)))
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Vlad Susin
Отличиями Нивы Спорт от стандартной Нивы Легенд станут: 1,6-литровый мотор ВАЗ-21129 от Весты, мощность — 106 л.с., усиленное шасси, оригинальное рулевое колесо с новой рулевой колонкой, подрулевые...
А что за подрулевые переключатели???
 
1
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Как можно называть автомобиль с динамикой до ста примерно вечность, шасси пятидесятилетней давности словом спорт. Это новинка ЛАДА НИВА ШПРОТ ТРУПО Эдишн!
2
 
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Форд Раптор и Доджи SRT с ML63 и М5 просто вышли нервно покурить от таких новостей.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
16590345
передние ступицы усовершенствовали хоть ??
это один из главных гимороев
который всегда держит в тонусе
Их давно сделали нерегулируемыми.
2
 
Ответить
Роман
Красноярск
Александр
А он выдержит хотя бы маленькую турбинку?
Да должен блок чугуняка тем более.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Ностальжи
SUV Japan
 
 
Ответить
18905561
По мне так нива такая должна быть с завода,
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Роман
Что мешает сделать непосредственный впрыск, маленькую турбинку и снять те-же 160 лошадок и назвать турбо спорт.
Колено посыпется, посмотри на вдб что ни этап,так пару колен ломают
 
 
Ответить
Рулевое колесо, колонка и "вертолет" от Гранты должны были появиться еще в 2014-2015 годах, но почему-то не появилось...
1
 
Ответить
 
Ебанаторий
Сообщений: 6736
я такую за палтос купил 5 лет назад. даже лучше
Вижу - поднимается с колен моя Родина....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
верёвку и мыло передайте пожалуйста тем, кто .....В противном случае, придёт человек: в одной руке кол осиновый, в другом - молоток.
***
Кто, сидит на чужом стуле?
Кто, занимает не своё место?
Кто, занимается очковтирательство?
Кто, забыл смысл своего существования?
Итак, вновь, игра - русска рулетка.
Револьвер в студию....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
и тут музыкальное сопровождение, восходящей новинки...звезды Автоваза....вершина инженерной мысли ....под аккомпонименты из к/ф "ОМЕН"
и содрагнулась Земля,
и разверглись небеса
и ...
 
 
Ответить
5350375
Хабаровск
Vlad Susin
Затея хорошая, но: мотор этот не самый надежный. Самый надежный - это ВАЗовский мотор в 87 лошадок. И если даже устанавливать 106 кобыл под капот "гражданской Нивы" требуется замена - МКПП,...
Нивы довольно распространённый проект для свапа. Притом на японские моторы. Значит есть какая то формула усиления конструкции под мощный мотор.
 
 
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Блин. Ну вы не поняли. Это новая нива, стилизованная под старую ниву;), как хайка выше.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
MiHeY082
Ну народ уже лет десять подобный свап мутит и на 33 голесах гоняет и не слышал чтоб кто то особо жаловался на трансмиссию.
полуоси расходный материал, нивы с покатушек,соревнований не всегда своим ходом уезжают.
 
 
Ответить
444
Москва
На фото рядом с жертвой модернизации лежит основной материал из которого изготовлен весь российский автопром.
 
 
Ответить
chelton
Магадан
Немного о новом "спорте" от Нивы словами известного классика: "На словах ты Лев Толстой, а на деле х@й простой" 😆
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
you-rock
А почему это и не сделать. ? И вообще кто отвечает за всё это отсталое?)
увеличение массы трансмиссии тянет за собой шасси, потом кузов, в итоге от изначальной идеи автомобиля ничего не остается.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роман
Я помню у меня была старая тойота корона мкпп 130 сил с завода и там стоял 3s-gte 260 сил и она их держала по ощущениям даже как с запасом. Неужели там на грани все сделано.
там тоже был постоянный полный привод с понижайкой и железной блокировкой?
на моноприводной легковушке вся избыточная мощность мотора уходит в дым шлифующей резины
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Dmitry36
увеличение массы трансмиссии тянет за собой шасси, потом кузов, в итоге от изначальной идеи автомобиля ничего не остается.
Конечноооо. Только вот почему вот это одно и тоже стоит на месте?
 
 
Ответить