Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У дилеров ВАЗа почти не осталось дорестайлинговых Lada Niva

У дилеров ВАЗа почти не осталось дорестайлинговых Lada Niva

03 Марта 2021 | 7994 просмотра

На складах дилеров АвтоВАЗа почти не осталось внедорожников Lada Niva дорестайлингового образца. По данным системы базы данных Lada, по состоянию на 3 марта в наличии — менее двух сотен Niva предыдущего образца.

Завод «Лада Запад Тольятти» с начала 2021 года выпускает только модернизированную машину Lada Niva Travel. Напомним, она отличается осовремененным оперением кузова и другой наружной светотехникой.

Niva Travel сейчас стоит от 747 900 рублей. Автомобиль продолжают оснащать 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — пятиступенчатая «механика», привод постоянный полный, в раздаточной коробке есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

Напомним, Lada Niva Travel — это модификация автомобиля ВАЗ-2123, разработанного в 90-х. В 2000-2001 годах модель выпускалась под маркой Lada, в 2002-2020-м — Chevrolet, с 2020-го — снова Lada.

Дорестайлинговая Lada Niva (выпускалась до конца декабря 2020 года)
Дорестайлинговая Lada Niva (выпускалась до конца декабря 2020 года)
 
Lada Niva Travel (выпускается с конца декабря 2020 года)
Lada Niva Travel (выпускается с конца декабря 2020 года)
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 5434
Пожалуй, задумывают с помощью рестайлинга в виде рюшечек и новых ковриков еще 50 лет выпускать ту же Lada Niva, которая лет через 5 будет стоить как крузер.
95
25
Ответить
Ку-ку
Томск
Первый. Ниразу не ездтл на Шеви-Ниве..
18
112
Ответить
 
Сообщений: 6602
Напомним, чтобы вы не забыли :)
37
7
Ответить
Роман
Красноярск
Конечно те хоть по дизайну были норм
40
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
От 750...жесть конечно...
71
13
Ответить
кузбасс
Кемерово
зачем нам эта инфа?
66
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алекс56 рус
От 750...жесть конечно...
От 10000$
А так?
55
19
Ответить
Японский Патруль
перед НГ еле нашли клиенту (юр.лицо) базовую Шниву подешевле, работяг возить в область, дешевые кондовые машины нужны бизнесу, особенно небогатому региональному, в качестве разъездных.
58
10
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
ЖАЛЬ! дорестайлинговая Niva хороша, не то что сейчас УГ полное ...
37
49
Ответить
pravdorub
Москва
Она настолько инновационна и сложна в производстве, что завод просто не сумел изготовить более 100 штук?
18
36
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
что гармоничнее смотрится?
+ до рестайлинг
- новое убожество
129
98
Ответить
  
Сообщений: 12604
Можно успеть еще купить
Продам уши от мертвого осла.
12
12
Ответить
pravdorub
Москва
Staszol
От 10000$
А так?
И так та же самая жесть, зарплата-то у потребителя в рублях.
52
3
Ответить
Японский Патруль
ЩЕГОЛ
что гармоничнее смотрится?
+ до рестайлинг
- новое убожество
ну ты ЩЕГОЛ конечно такие опросы устраивать
52
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
pravdorub
И так та же самая жесть, зарплата-то у потребителя в рублях.
Значит проблема в зарплатах?
30
9
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
новость от маркетологов "старый кузов сбывают"
22
 
Ответить
Сергей
Абакан
...что то на дорогах их не появилось больше, по крайней мере у нас!))))
9
5
Ответить
pravdorub
Москва
Staszol
Значит проблема в зарплатах?
Проблема в несоответствии стоимости продукции АвтоВАЗа её потребительским качествам.
46
16
Ответить
Сергей
Абакан
кузбасс
зачем нам эта инфа?
..дром уже не тот..., голодание кадров...)))))
12
2
Ответить
Модель выпускалась с 2002 по 2020, за весь период один рестайлинг. И все еще имеет вид. Серьезный задел заложили в модель. Достойно похвалы.
45
5
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Японский Патруль
ну ты ЩЕГОЛ конечно такие опросы устраивать
да ваще
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Японский Патруль
перед НГ еле нашли клиенту (юр.лицо) базовую Шниву подешевле, работяг возить в область, дешевые кондовые машины нужны бизнесу, особенно небогатому региональному, в качестве разъездных.
Взяли бы лучше тогда Тойоту Пробокс или Мазду AD, как это делает Дальний Восток для этих целей и не парились.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
22
42
Ответить
14800599
Линар Каримов
Модель выпускалась с 2002 по 2020, за весь период один рестайлинг. И все еще имеет вид. Серьезный задел заложили в модель. Достойно похвалы.
2106 40 лет выпускали.
Так что шниве ещё 20 жить
27
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Ну не осталось. А не по""" уй ли? Ну и слава богу. Скорей бы этот заводик закрыли.
21
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Надо поторопиться
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Staszol
От 10000$
А так?
лучше)
9
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Проголосовали рублем против рестайлинга.
11
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 421
В сургуте ездят новые видел
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Staszol
От 10000$
А так?
машина - производится внутри РФ, на типа отечественном предприятии с типа высоким уровнем локализации - поэтому переводить ценник в баксы - глупо.
если вы все таки хотите сравнить/понять - что это за изделие и за сколько его предлагают купить - сравните ценник этого изделия из статьи , в пересчете на средневзвешенный доход по стране - у нас и в США - что средний амер сможет себе позволить за такое же доход в пересчете на время.

вот тогда точно поймете - что такое жесть.........
27
13
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Они там сгнили что ли?
6
4
Ответить
8568893
Красноярск
Внешний вид для шнивы не главное. Важнее новый двигатель и новая трансмиссия. А ездить можно было и со старым дизайном.
14
3
Ответить
Ilia Vorotovov
Staszol
Значит проблема в зарплатах?
Нужно больше зарабатывать. Легусь (тм)
11
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Юрий
Проголосовали рублем против рестайлинга.
Против заводика.
3
2
Ответить
Японский Патруль
Паджеро - Легенда!
Взяли бы лучше тогда Тойоту Пробокс или Мазду AD, как это делает Дальний Восток для этих целей и не парились.
- в лизинг их не взять
- продают их физики 99% ндс не выделить
- сервиса нет
- гарантии нет
- каско дороже чем на ниву
- б/у
- правый руль

в общем анриал, слишком много "но".

а новая шнива 3 года ездит спокойно (срок лизинга как раз), потом контора сливает ее частнику или в трейд ин этому же салону и берет новую, никто не будет даже заморачиваться с пробоксом и адом, это как раз таки будет запарка по всем вышеназванным пунктам
41
3
Ответить
   
Сообщений: 689
горе то какое
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
pravdorub
Проблема в несоответствии стоимости продукции АвтоВАЗа её потребительским качествам.
А у кого нет таких проблем? Не уж то полурапид за 1.5 млн соответсвует?
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений из СПб
машина - производится внутри РФ, на типа отечественном предприятии с типа высоким уровнем локализации - поэтому переводить ценник в баксы - глупо. если вы все таки хотите сравнить/понять - что это за...
Почему глупо, потому что правительство и цб в баксы вкладываются и сырье за баксы продается, причем работяги нефтяники да и прочие не в баксах зарабатывают, хотя их и добывают.
Экономика РФ глубоко зависима от доллара, потому и не глупо, но очень обидно.
21
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
14800599
2106 40 лет выпускали.
Так что шниве ещё 20 жить
Ещё 2121 (по сути) в чате, до 2025 года, вроде.
2
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ЩЕГОЛ
да ваще
Смотри аккуратней, от Паласио можно нагоняй получить)...
3
1
Ответить
pravdorub
Москва
Staszol
А у кого нет таких проблем? Не уж то полурапид за 1.5 млн соответсвует?
Соответствует. Ведь производится на деньги ВАГ-группы, а не на налоги граждан РФ. Убогое техническое наполнение «современных» Лад как раз и обусловлено тем, что производитель лишен необходимости как-то окупать свою деятельность. Завод не заинтересован в получении прибыли, потому и занимается рестайлингами древних Нив вместо разработки новых моделей. Дотации же просто-напросто разворовываются.
8
15
Ответить
    
Сообщений: 1204
Ку-ку
Первый. Ниразу не ездтл на Шеви-Ниве..
Что ещё интересного
3
 
Ответить
   
Сообщений: 548
что ж делать то будем??!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
pravdorub
Соответствует. Ведь производится на деньги ВАГ-группы, а не на налоги граждан РФ. Убогое техническое наполнение «современных» Лад как раз и обусловлено тем, что производитель лишен необходимости как-то...
Это техническое наполнение ни сколько не убогей чем в тех же рапидах, а ваг также субсидируется из бюджета рф с помощью спиков
11
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Staszol
Почему глупо, потому что правительство и цб в баксы вкладываются и сырье за баксы продается, причем работяги нефтяники да и прочие не в баксах зарабатывают, хотя их и добывают.
Экономика РФ глубоко зависима от доллара, потому и не глупо, но очень обидно.
:-)
зато вдумайтесь - какая простая схема:
- государство продает углеводороды за валюту вне страны, потом говорит, что теперб свободный курс рубля - и продает эту валюту вам по ценнику в 2,5 раза дороже, чем вы до этого покупали;
- при этом никаким образом не участвует в регулировании цен на товары, которые произведены вне страны или производятся внутри из импортных составляющих;
.......
и не надо никакую деноминацию рубля проводить - население само, добровольно от своих накоплений избавилось, а у государства появилась возможность эти рубли в свои амбициозные проекты проекты закапывать.....
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1356
Тревел тоже попробуйте найти в продаже. Очередь
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Линар Каримов
Модель выпускалась с 2002 по 2020, за весь период один рестайлинг. И все еще имеет вид. Серьезный задел заложили в модель. Достойно похвалы.
Ага. Как раз биодизайн к 00-м устарел и сменился и тут пришла она.
Если б её с 1990 по 2000 выпускали, с промежуточные рестайлингом, году в 1996-м, был бы актуальный авто и то технически не новым.
А её по сию пору делают.
Ну а с доходами россиян, что ещё остаётся брать? И ценник то не низкий совсем, в соотношении с доходами. ...
4
 
Ответить
16641728
Евгений из СПб
машина - производится внутри РФ, на типа отечественном предприятии с типа высоким уровнем локализации - поэтому переводить ценник в баксы - глупо. если вы все таки хотите сравнить/понять - что это за...
Почему глупо? Концерн международный, отчетность МСФО тоже не в рублях составляется.
И вообще если сравнить цены на машины ВАЗА с курсом доллара то четко видна корреляция.
Вам же новую Ниву не продают по ценам 2010 года?
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6616
Чтот тыкнул цены на сайте у них новая стоит дешевле старой
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Ку-ку
Первый. Ниразу не ездтл на Шеви-Ниве..
Ну и зря, нормальное авто, только немного дохловатый двиг.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
1
Ответить
pravdorub
Москва
Staszol
Это техническое наполнение ни сколько не убогей чем в тех же рапидах, а ваг также субсидируется из бюджета рф с помощью спиков
Погуглите, что такое СПИК и как это работает.
По поводу начинки - погуглите расход топлива начинки Лад и начинки Поло и Рапидов.
А уж если брать технологии в целом, то тут про ВАЗ лучше даже не заикаться: ничего кроме устпюаревших технологий Рено вы там не найдёте, а Рено и сами не эталон технологий. Ну и агрегаты из 1980-х от семейства 2108 - в ассортименте.
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
pravdorub
Погуглите, что такое СПИК и как это работает. По поводу начинки - погуглите расход топлива начинки Лад и начинки Поло и Рапидов. А уж если брать технологии в целом, то тут про ВАЗ лучше даже не заикаться:...
Технологии это беда, но эта беда больше о качестве, чем о наполнении свистоперделками.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
pravdorub
Погуглите, что такое СПИК и как это работает. По поводу начинки - погуглите расход топлива начинки Лад и начинки Поло и Рапидов. А уж если брать технологии в целом, то тут про ВАЗ лучше даже не заикаться:...
По поводу расхода из первых рук, гранта 106л.с расход 5.5 трасса, 8-10 город, поло, прошлый, 1.6 выдает практически те же цифры обе на ручке.
Если кто говорит о меньшем расходе, то я ему не верю.
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
_сталкер_
Тревел тоже попробуйте найти в продаже. Очередь
Видел в комплектации без мультимедиа за 950, но весь в допах.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
EsaulZ
Ага. Как раз биодизайн к 00-м устарел и сменился и тут пришла она. Если б её с 1990 по 2000 выпускали, с промежуточные рестайлингом, году в 1996-м, был бы актуальный авто и то технически не новым. А...
Потому что не нужно никогда бегать за лидером, нужно срезать круг. Как в свое время японцы, а сейчас китайцы.
1
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Валентиныч
Смотри аккуратней, от Паласио можно нагоняй получить)...
паласа опасаюсь)
 
1
Ответить
А Б
Более глупую тему для статьи еще поискать..
 
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Сейчас будет тема "ВАЗ запрещает продажу Шеви Нива со старыми кузовами".
1
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
750 кусков за этот шлак?))),
вы че там, с дуба рухнули
You'll never walk alone!
2
4
Ответить
pravdorub
Москва
Staszol
Технологии это беда, но эта беда больше о качестве, чем о наполнении свистоперделками.
Я правильно понимаю, что вы считаете более экономичный двигатель хуже, чем менее экономичный? И АКПП с 6-ю и более ступенями хуже, чем с 4-мя?
В чем заключается логика?
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Staszol
По поводу расхода из первых рук, гранта 106л.с расход 5.5 трасса, 8-10 город, поло, прошлый, 1.6 выдает практически те же цифры обе на ручке.
Если кто говорит о меньшем расходе, то я ему не верю.
А современный Поло выдаёт расход меньше. При этом 110 сил, а не 106 и больший момент. Сплошные преимущества. И минимум саморезов под капотом и в салоне.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
pravdorub
Я правильно понимаю, что вы считаете более экономичный двигатель хуже, чем менее экономичный? И АКПП с 6-ю и более ступенями хуже, чем с 4-мя?
В чем заключается логика?
Какой более экономичный? По акпп я ничего не говорил.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
pravdorub
И так та же самая жесть, зарплата-то у потребителя в рублях.
Когда в рублях была более менее люди выводили деньги за рубеж, покупая импортные товары, но и правительство деньги фуговало ( неэффективные нацпроекты и прочие олимпиады с укросириями), а теперь имеем что имеем
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Staszol
Какой более экономичный? По акпп я ничего не говорил.
Более экономичный тот, что более современный и выдаёт больше мощности и момента с равного рабочего объёма.
Максимум того, что может дать Веста - это 106 сил и 145 или 148 (зависит от модификации) момента и весит 1280 кг. Полоседан даёт 110 и 155 соответственно, при этом точно ест меньше топлива, потому что весит 1163 кг. Плохо ли это?
И плюс АКПП, которая в случае с Фольксвагеном есть, а в случае с Ладой или её нет, или это древний 4фю-ступенчатый агрегат, с которым невозможно ездить по трассе и с которым любая Гранта превращается по расходу топлива чуть ли не в УАЗ.
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Борис Карлоич
Когда в рублях была более менее люди выводили деньги за рубеж, покупая импортные товары, но и правительство деньги фуговало ( неэффективные нацпроекты и прочие олимпиады с укросириями), а теперь имеем что имеем
А сейчас что людям покупать, если отечественных товаров нет, а импортные скоро станут недоступны? Есть версии?
 
 
Ответить
13106961
Линар Каримов
Модель выпускалась с 2002 по 2020, за весь период один рестайлинг. И все еще имеет вид. Серьезный задел заложили в модель. Достойно похвалы.
Буханка и просто нива тож ничо так...кому и кобыла невеста
 
 
Ответить
13106961
Ilia Vorotovov
Ну не осталось. А не по""" уй ли? Ну и слава богу. Скорей бы этот заводик закрыли.
Спокойно, таварисчь. Дышите глубже, вы взволнованы.
1
1
Ответить
Ilia Vorotovov
13106961
Спокойно, таварисчь. Дышите глубже, вы взволнованы.
Не закроют автовазик в ближайшие 10 летите?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1423
ЩЕГОЛ
что гармоничнее смотрится?
+ до рестайлинг
- новое убожество
Отношение то какое то к Нивам имеешь? Или только постябаться. Я на 75 лет отцу как то купил новую Ниву за 320 т.р. Дак по своим целям (охота, рыбалка, пчелы, таскание прицепа и пр.) лучше авто просто нет из новых. Довольный он был до слез. Сейчас ему 85 и он до сих пор на ней ездит. Не могу себе представить его на праворульке. Не стану же на юбилей покупать ему праворульный корч, хотя у меня их было более 300 шт. за 20 лет. Сейчас для леса купил себе Ниву Тревел Люкс Офроуд (максималка) на 1-2 года и нисколько не жалею. А что сейчас из нового взять за такие деньги? Не надо про Дастер, Каптюр (год проездила жена на нем), им далеко по проходимости до Нивы. На северах на Шеви Нивах и Дастерах проверено по снегу и песку.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1423
_сталкер_
Тревел тоже попробуйте найти в продаже. Очередь
Это точно. Зеленый в максималке без допов еле нашел. Подорожают они думаю совсем скоро т.к. спрос большой. И всегда следуют традиции - выпустили новый кузов в продажу, если спрос есть повышают цену. Если постоянно не повышать цены покупать станут меньше.
1
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Владимир Екатеринбург
Отношение то какое то к Нивам имеешь? Или только постябаться. Я на 75 лет отцу как то купил новую Ниву за 320 т.р. Дак по своим целям (охота, рыбалка, пчелы, таскание прицепа и пр.) лучше авто просто нет...
ты чё завёлся, остынь бывалый. Суть опроса в дизайне, а не в проходимости или скудном выборе за малые деньги.
У меня Нива 2121 82-го года рождения, у тестя шНива до рестайлинг.

Мне не нравится дизайн франкинштейн новый, вот и всё. Хотя и по характеристикам обновлённая стала уступать старой, судя по официальным данным:
"Изменилась и технически допустимая полная масса по осям: суммарная нагрузка на переднюю теперь не должна превышать 990 кг, на заднюю — 1050 кг. У уходящей машины — 1310 и 1210 кг соответственно"

На ютубе уже её всю почти разобрали и показали как ей морду сделали коряво. Тупо кронштейны прикрутили, чем на мой взгляд только обзорность хуже сделали, раньше капот более покатый был.
Канализационная труба до шноркеля конечно фееричное не уважение к покупателям.

Ну и дизайнер оригинальной Нивы тоже высказался негативно про новый дизайн, чем подкрепил моё изначальное мнение.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1423
ЩЕГОЛ
ты чё завёлся, остынь бывалый. Суть опроса в дизайне, а не в проходимости или скудном выборе за малые деньги. У меня Нива 2121 82-го года рождения, у тестя шНива до рестайлинг. Мне не нравится дизайн...
Я ее взял на год-полтора из-за дизайна и востребованности. Мне эти нагрузки на оси по барабану. Старая лупоглазая не нравилась по сравнению с этой. Конечно мотор могли поставить как у Дастера 1,6. Сейчас вешаю всякие дефлекторы, фаркоп, багажник на крышу, дуги. Резина в стоке типа грязевая всесезонка. Прикалываюсь по дешевизне всего по сравнению с иномарками. Рулится конечно как комбайн да и ступу эту дергать удовольствия мало. Единственно что привлекло - новый кузов по цене старого и все. Старый настолько настоп..здел на работе (за машину вообще не считал), что сейчас бы сел на него в городе только в маске и очках. Не знаю на каких авто еще надо на повороте поддать газку чтобы не сносило переднюю ось (сначала был в шоке от шнивы и ее рулежке). Тем не менее из моих слишком многочисленных авто это первая новая Лада и как ни странно не смотря ни на что приносит пока много удовольствия вне асфальта.
 
 
Ответить