Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые модификации Lada Largus будут служить в полиции и скорой помощи

Новые модификации Lada Largus будут служить в полиции и скорой помощи

09 Августа 2019 | 10017 просмотров
Практичный ли получился у АвтоВАЗа автомобиль?
321 (59%)
221 (41%)

АвтоВАЗ в ближайшее время наладит выпуск новых модификаций Lada Largus, которые будут нести службу в нескольких ведомствах, и они уже получили Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) со стороны Росстандарта, пишет «Лада.Онлайн».

Так, «зеленый свет» дан следующим модификациям:

  • транспортным средствам типа LRGS0A, LRGS0M, LRGS0M1 и LRGS0M2 предназначенным для перевозки медицинских бригад и бригад скорой медицинской помощи;
  • транспортному средству типа LRGS0D1 для нарядов патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны, в том числе для перевозки лиц, находящихся под стражей;
  • транспортному средству типа LRGS0D2, разработанному для выезда на место происшествия нарядов дежурных частей полиции (автомобиль оперативно-служебный);
  • транспортному средству типа LRGS0J, предназначенному для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями;
  • транспортному средству типа LRGS0К, предназначенному для перевозки нарядов полиции с собаками;
  • транспортным средствам типа LRGS0F1, LRGSF2, LRGS0Z1, LRGSZ2, предназначенным для нужд полиции, следственного комитета, судебных приставов, федеральной службы исполнения наказаний, МВД, ВАИ, аварийно-спасательных служб и МЧС;
  • транспортному средству типа LRGS0L, предназначенному для перевозки оборудования лаборатории, в т.ч. для нужд полиции, следственного комитета, аварийно-спасательных служб и МЧС;
  • транспортным средствам типа LRGS0В1, LRGSВ2, LRGS0С1, LRGSС2 предназначенных для перевозки пассажиров.

Интересно, что вышеназванные модификации будут оснащаться совершенно разными двигателями: ВАЗ-11189 (87 л.с.), ВАЗ-21129 (106 л.с.), а также Renault K4M (102 л.с.). Моторы ВАЗ имеют степень сжатия 10,45-10,5, тогда как у двигателя Renault этот параметр составляет 9,8. Несмотря на это, все они вполне могут довольствоваться 92-м бензином.

Напомним, что в феврале 2017 года Нижегородская компания «Самотлор-НН» начала мелкосерийный выпуск грузопассажирских вэнов на базе Ларгуса.

 

Комментарии

15067352
Новороссийск
У Дачии а не у ВАЗа. У ВАЗа ничего своего нет. Кроме ржавых Нив.
199
69
Ответить
Alexxnhk Qqwe
гос заказ на румынские челитры... это дно какоето
120
33
Ответить
  
Сообщений: 13177
Посадите на Ларгус того, который делает "отбивную котлету"
Продам уши от мертвого осла.
50
19
Ответить
Сергей Иванов
Верните к4м на гражданский Ларгус!!
77
18
Ответить
  
Чита
Сообщений: 365
15067352
У Дачии а не у ВАЗа. У ВАЗа ничего своего нет. Кроме ржавых Нив.
Так не только у ваза. В России почти ничего своего не осталось. Например, если у вас есть кредит или ипотека в сбербанке, дикие проценты вы платите американцам и англичанам, так сказать современный оброк...
86
42
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Alexxnhk Qqwe
гос заказ на румынские челитры... это дно какоето
Если бы была новость о том, что вышеуказанных бюджетников посядат на Альфарды да Мультивэны - вы бы хай подняли, что бабло народное разбазаривают.
Или чтоб вам угодить, машина для этих ведомств должна быть с аукциона Японского?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
91
29
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Статистика продаж новых автомобилей резко скакнет вверх,это очередной прорыв.
На любой вопрос даю любой ответ.
45
15
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
транспортному средству типа LRGS0D1 для нарядов патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны, в том числе для перевозки лиц, находящихся под стражей; (с)
В собачнике Ларгуса арестант будет перевозиться по русской тюремной традиции - "на корточках".
59
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Завидовать им не будет точно....:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
«Прорыв»!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
24
11
Ответить
 
Сообщений: 199
Ведомство должно выставлять требования, чтобы стимулировать производителей выпускать более технологичную и новую продукцию, а не это старье румынское закупать, в итоге бы выиграли конечные потребители.. Например автоматическая трансмиссия, если мкпп то 6ступенчатая, требования к более мощному мотору, 6 подушек безопасности, esp и тд.. Для бригад скорой помощи эта медленная тесная повозка явно не подходит, для лиц находящихся под стражей логичнее какой нидь патриот, для перевозки инвалидов хотя бы нужен доккер, для полиции и мчс тоже сомнительное решение.. В итоге абсолютно бестолковое ведомство или элементы коррупции.
46
13
Ответить
 
Братск
Сообщений: 207
Как по мне, так это хорошо. Спецмашины должны быть и в достаточном количестве.
У нас, те же медицинские, не ГАЗели, а именно разные медицинские авто - разномастные и дряхлые.
Ларгусы весьма неплохие машины для этих нужд.
Главное чтобы не "освоили" всё бабло на карман.

Весьма смущает название опроса "Практичный ли получился у АвтоВАЗа автомобиль?"
Это совсем НЕ ВАЗ, это Dacia Logan MCV которая и получилась практичной у румынских товарищей.
54
3
Ответить
   
Сообщений: 19646
Ларгусы хороши только трупы возить.
26
34
Ответить
10366628
Поджог Сараев
Если бы была новость о том, что вышеуказанных бюджетников посядат на Альфарды да Мультивэны - вы бы хай подняли, что бабло народное разбазаривают.
Или чтоб вам угодить, машина для этих ведомств должна быть с аукциона Японского?
важен сам факт высказывания недовольства по любом поводу. Одни и те же люди сидят на разный сайтах и выжимают из всего негатив. Странно, что еще про Крым не упомянули в контексте этой статьи.
32
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Макаронный
Ларгусы хороши только трупы возить.
Для этого их и придумывали,продавая потребитею.)
На любой вопрос даю любой ответ.
5
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
Для медиков явно лучше минивен.

Да и для остальных. Особенно "спасателей" где вероятность "лежачего пассажира" велика.
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
Медицинский ларгус, это просто издевательство пыни над гражданами. Эта тележка максимум для ветеранаров, а не для автомобиля скорой и экстренной помощи. Даже спринтер лонг то толком не подходит, а тут тележка ларгуса какая-то...вот где точно "прорыв" и "главное без разкачки"!
23
16
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Они итак есть в продаже на офф сайте лады.
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Для бригад СМП точно не пойдет. Остальным - нормально. Но, почему бы Весту и Весту SW не задействовать?
2
13
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
FFM_man
Медицинский ларгус, это просто издевательство пыни над гражданами. Эта тележка максимум для ветеранаров, а не для автомобиля скорой и экстренной помощи. Даже спринтер лонг то толком не подходит, а тут тележка ларгуса какая-то...вот где точно "прорыв" и "главное без разкачки"!
Не прорыв уже а другом месте, или целом городе..
Спите спокойно...радиация в норме.
Шесть пострадавших при взрыве и пожаре на военном полигоне в Архангельской области получили серьезные дозы радиации и доставлены в Москву самолетами санитарной авиации, утверждает Telegram-канал Baza, не указывая источник информации.

По его данным, всех шестерых везут в федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна, который является флагманским учреждением российского здравоохранения в области биофизики, радиационной и ядерной медицины. Канал также назвал их имена: Игорь Березин, Сергей Плаксин, Алексей Перепелкин, Дмитрий Абалин, Александр Манюсин и Сергей Гришин.

Помимо этого Baza, ссылаясь на источники в Минобороны России, сообщает, что всю одежду пострадавших сожгли сразу после госпитализации. Аналогично поступили и с костюмами химической защиты и одеждой врачей, которые первыми оказывали помощь раненым. О том, что врачи, работавшие с пострадавшими в результате взрыва на полигоне, были одеты в костюмы химзащиты, сообщал Telegram-канал Mash, 8 августа опубликовавший несколько фотографий, на которых запечатлены медики в соответствующем снаряжении рядом с вертолетом и реанимобилями с номерными знаками Архангельской области.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
sky+gold
Так не только у ваза. В России почти ничего своего не осталось. Например, если у вас есть кредит или ипотека в сбербанке, дикие проценты вы платите американцам и англичанам, так сказать современный оброк...
Ага, прям на американский счет. Рафик то, неуиноуны.
7
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну хоть не на базе Оки-универсал, и то ладно.
5
2
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Враньё про бензин.
127-й мотор, на 92-ром это просто жесть, звенит, не тянет, детонирует. Все вазовские моторы только 95-тый любят.
Смешно говорить, что у ваза получился универсальный автомобиль, ведь от ваза там только шильдик и теперь ещё мотор.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
10
3
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Сергей Иванов
Верните к4м на гражданский Ларгус!!
А лучше новый, который на хрея с вариатором будут ставить.
1
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
NIIIK
Для медиков явно лучше минивен.

Да и для остальных. Особенно "спасателей" где вероятность "лежачего пассажира" велика.
Лежачий пассажир разве не на скорой поедет? Вот для скорой Ларгус - сомнительное решение, по идее, нужен микроавтобус. Для полиции 7-местного Ларгуса вполне хватит - третий ряд для задержанных. Да и для остальных нормально.
3
2
Ответить
АМК
Richterz
Ну хоть не на базе Оки-универсал, и то ладно.
Плохо только то что эти Ларгусы будут определять облик наших городов и через пять и через десять лет. А устарели они уже позавчера.
Сама по себе машина хорошая, с крепкой подвеской . Но неоцинкованая , маломощая и тесная. И очередная самоделка от Самотлор НН который в свою очередь как и ВИС и Нижегородец не особо утруждаются делать по-человечески.
Насколько я понял Мерседес, Фольксваген и Пежо/Ситроен негласно отказались от сотрудничества опасаясь санкций. Поэтому и оживились наши доморощенные короли АБС пластика и квадратного металлопрофиля. Тем более что бюджет уже попилен. Правильно, лучше два стадиона Зенит построить и плитку в Москве сменить еше разок. А провинции подождут.
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
GYRMANXXX
Ведомство должно выставлять требования, чтобы стимулировать производителей выпускать более технологичную и новую продукцию, а не это старье румынское закупать, в итоге бы выиграли конечные потребители.....
Зато эта тесная медленная повозка ездит и не ломается, в отличии от той же просторной буханки. Да и в разгоне пободрее будет.
14
3
Ответить
FFM_man
Медицинский ларгус, это просто издевательство пыни над гражданами. Эта тележка максимум для ветеранаров, а не для автомобиля скорой и экстренной помощи. Даже спринтер лонг то толком не подходит, а тут тележка ларгуса какая-то...вот где точно "прорыв" и "главное без разкачки"!
нормальная машина. Вам лишь бы обо*****. Вот про тукую все забыли?https://youtu.be/MwXUuQgyd4M Они тоже в скорой помощи были И ничего ездили. Ларгус то побольше её будет при том значительно
6
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вадим Варенцов
нормальная машина. Вам лишь бы обо*****. Вот про тукую все забыли?https://youtu.be/MwXUuQgyd4M Они тоже в скорой помощи были И ничего ездили. Ларгус то побольше её будет при том значительно
Медучереждения у нас укомплектованы современным автотранспортом в полном объеме..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
1
Ответить
СэрВант
Медучереждения у нас укомплектованы современным автотранспортом в полном объеме..
Хорош толстить Согласитесь что волга гараздо меньше ларгуса. Ведь у волги не было 7 местного варианта. Она размером была в длину с нынешнюю веста св. А поставь рядом ларгус и весту св. ларгус сзади длиннее а значит и носилки с больным вполне влезут
2
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вадим Варенцов
Хорош толстить Согласитесь что волга гараздо меньше ларгуса. Ведь у волги не было 7 местного варианта. Она размером была в длину с нынешнюю веста св. А поставь рядом ларгус и весту св. ларгус сзади длиннее а значит и носилки с больным вполне влезут
Если ты,молодой человек, не видел в реале медицинской Волги,о чем с тобой можно спорить..
На любой вопрос даю любой ответ.
9
2
Ответить
brgvc
Красноярск
Ларгус 2 на базе Доккера до 2050 года не увидим
2
 
Ответить
мститель херов
Не пойму, как это чудо будет добираться до больных в сельской местности зимой, когда за ночь пол метра снега наметет.
Мое мнение - в России для скорой требуется нормальный полноприводный микроавтобус. Не можем свое сделать, надо покупать из вне, во Владике же полицаи на праворуких гоняют.
12
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Неясыть Бородатая
Не пойму, как это чудо будет добираться до больных в сельской местности зимой, когда за ночь пол метра снега наметет.
Мое мнение - в России для скорой требуется нормальный полноприводный микроавтобус. Не можем свое сделать, надо покупать из вне, во Владике же полицаи на праворуких гоняют.
Если полметра наметет,то туда не факт что и буханка пробьется,для вип-персон есть санавиация,остальные на лыжах доберутся если надо будет им
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
FFM_man
Медицинский ларгус, это просто издевательство пыни над гражданами. Эта тележка максимум для ветеранаров, а не для автомобиля скорой и экстренной помощи. Даже спринтер лонг то толком не подходит, а тут тележка ларгуса какая-то...вот где точно "прорыв" и "главное без разкачки"!
Ну были же при "совке" машины скорой помощи на базе "Волги". Но, если честно, такая "скорая" не подойдет для транспортировки больного, нуждающегося в неотложной помощи прямо в пути!
5
 
Ответить
Andrey Fly
15067352
У Дачии а не у ВАЗа. У ВАЗа ничего своего нет. Кроме ржавых Нив.
У Дачии тоже ничего своего нет. Это Рено.
4
1
Ответить
СэрВант
Если ты,молодой человек, не видел в реале медицинской Волги,о чем с тобой можно спорить..
Да видел я её обычная 5 местка а в случае если лежачего везти заднее сиденье скорее всего убирали. Только вот ларгус то есть 5 местный и 7 местный. В скорую пойдёт скорее всего 5 местный. А вы видели сколько там места вот посмотрите Фургон В 7 местный ларгус диван загрузили, так что бы в 5 местный медицынские носилки не загрузить
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 99
Franz42
транспортному средству типа LRGS0D1 для нарядов патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны, в том числе для перевозки лиц, находящихся под стражей; (с)
В собачнике Ларгуса арестант будет перевозиться по русской тюремной традиции - "на корточках".
Раком одним словом
Sashka_S, Автоматизация всего и всех :-).
Сейчас Suzuki grand escudo 2001г.в..
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вадим Варенцов
Да видел я её обычная 5 местка а в случае если лежачего везти заднее сиденье скорее всего убирали. Только вот ларгус то есть 5 местный и 7 местный. В скорую пойдёт скорее всего 5 местный. А вы видели...
Волга универсал,была радикально отличима от пятиместной Волги,но главное,что движок и ходовка с подвеской были намного лучше Ларгуса,я поездил на такой,настоящий корабль.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
СэрВант
Волга универсал,была радикально отличима от пятиместной Волги,но главное,что движок и ходовка с подвеской были намного лучше Ларгуса,я поездил на такой,настоящий корабль.
но вместимость то меньше чем у ларгуса. Это очевидно. Ибо где вы видели 7 местную волгу?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вадим Варенцов
но вместимость то меньше чем у ларгуса. Это очевидно. Ибо где вы видели 7 местную волгу?
Она не 7местная,она огромный универсал,но спорить с тобой не буду,Ларгус и Фиат Дукато близнецы братья.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
В будущей ладе вэн собакену поуютней будет.
1
 
Ответить
Ваше Величество
Плохо только то что эти Ларгусы будут определять облик наших городов и через пять и через десять лет. А устарели они уже позавчера. Сама по себе машина хорошая, с крепкой подвеской . Но неоцинкованая...
Предлагаешь теслу использовать?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Вадим Варенцов
Хорош толстить Согласитесь что волга гараздо меньше ларгуса. Ведь у волги не было 7 местного варианта. Она размером была в длину с нынешнюю веста св. А поставь рядом ларгус и весту св. ларгус сзади длиннее а значит и носилки с больным вполне влезут
29 ВОЛГА УНИВЕРСАЛ меньше ларгуса?
раньше ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ и не думал (как и сейчас) о 7-ми местном салоне ... а то в Париоте уже давно появились), а не только в спец.версиях типа ППС-серия
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Serj43
Если полметра наметет,то туда не факт что и буханка пробьется,для вип-персон есть санавиация,остальные на лыжах доберутся если надо будет им
"ЕСЛИ" ?ты серьёзно "ЕСЛИ ПОЛМЕТРА НАМЕТЕТ..."
***
я скажу так, у нас-то в области не в каждую деревню дорога (я молчу про её качество) есть в принципе. Умолчу и про газификацию ...
ДА, ЗИМОЙ ПЕРЕМЕТАЕТ ДОРОГИ и транспорт не ходит, потому как ТУПО НЕТ ДЕНЕГ ЧИСТИТЬ, якобы ТРАКТОР -есть, а МАШИНИСТА за данную ЗП - нет...али и трактора нет, всё сломано. На санках 2-3км детей в садик тащат и в школу ходят на лыжах.
ДА, мед. работники на лыжах ходят - есть ещё варианты, НО ДЕНЕГ - НЕТ и как в песне:
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
@ndron96
29 ВОЛГА УНИВЕРСАЛ меньше ларгуса?
раньше ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ и не думал (как и сейчас) о 7-ми местном салоне ... а то в Париоте уже давно появились), а не только в спец.версиях типа ППС-серия
Так и есть Ларгус по вместимости больше Вольги Волга универсал была по умолчанию 5 местной, Но под заказ собирались и 7 местные У 5 местки волки обьём багажника 500 литров. https://kuruh.ru/gaz-310221-vo... В мед варианте 4 места вместо 5. Ларгус же 5 местный обьём багажникка 560 литров. https://www.drom.ru/catalog/la... Тоесть если в мед варианте волги 5 сиденье убирали то в случае с ларгусом возможно этого и не будут делать
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Вадим Варенцов
Так и есть Ларгус по вместимости больше Вольги Волга универсал была по умолчанию 5 местной, Но под заказ собирались и 7 местные У 5 местки волки обьём багажника 500 литров. https://kuruh.ru/gaz-310221-vo......
в смысле "ВОЗМОЖНО", если лежачий, то носилки стандарт не менее Д*Ш*В = 2м * 0,6м *0,3м
есть ОБЪЕМ багажника, а есть ПОЛЕЗНЫЙ ОБЪЁМ багажника.
 
 
Ответить
самотлоровский Ларгус имеет длину 483,5 см ширину 175 см высоту высоту 195 см Наверняка все эти габариты измерялись минимум в укомплектованном 5 местном варианте. стандартные же носилки имеют длину 215 см ширину 55 см высоту 14 см Как видите уберутся даже двое носилок И даже в стандартный токже может убраться. У стандартного Длина 447см ширина 175см высота 165см. Параметры носилок я привёл вот ссылка если хотите сравните. https://www.me-d.ru/shop/97/desc/nosilki-skladnye-ydc-1a8
 
 
Ответить
@ndron96
в смысле "ВОЗМОЖНО", если лежачий, то носилки стандарт не менее Д*Ш*В = 2м * 0,6м *0,3м
есть ОБЪЕМ багажника, а есть ПОЛЕЗНЫЙ ОБЪЁМ багажника.
я уже приводил ссылку на Отзыв про ларгус кросс из хабровска. Там человек диван загрузил в местный вариант просто утолкав вперёд 3 ряд размеры дивана он привёл 2.20 длиной, 80 высотой и 60 шириной В варианте скорой помощи 3 вообще не будет Так что носилки вполне влезут.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
@ndron96
"ЕСЛИ" ?ты серьёзно "ЕСЛИ ПОЛМЕТРА НАМЕТЕТ..." *** я скажу так, у нас-то в области не в каждую деревню дорога (я молчу про её качество) есть в принципе. Умолчу и про газификацию...
Ну так я как бы тоже в россии живу,не в Москве-в курсе что мы великая страна,но топим дровами,а какать на улицу ходим
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить