Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Lada Kalina Sport получит 135-сильный мотор

Новая Lada Kalina Sport получит 135-сильный мотор

01 Ноября 2013 | 40983 просмотра

АвтоВАЗ готовит новое поколение Lada Kalina Sport: автомобиль должен появиться уже в 2014 году, сообщает «АвтоСреда».

Как сообщили представители завода, «производство автомобилей Lada Kalina Sport в ООО Лада Спорт, как и планировали, начнется в 2014 году. Состав комплектаций и рекомендованные розничные цены будут определены позже». По неофициальным же данным новая Kalina Sport получит двигатель мощностью 135 л.с. Этот же двигатель может появиться и на седане Granta Sport, который сегодня оснащается 120-сильным мотором.

Предыдущая Lada Kalina Sport предлагалась в единственной комплектации «Люкс» с 1,6-литровым мотором мощностью 98 л.с. или с 1,4-литровым (89 л.с.). Модель была официально снята с производства еще в конце февраля текущего года. Однако нераспроданные машины до сих пор предлагаются в продаже по цене 440 600 рублей (для сравнения, более мощный седан Lada Granta Sport сегодня оценивается в 459 000 рублей).

Напомним, что легендарная «путинская» Калина, купленная в 2010 году для долгосрочного тест-драйва Drom.ru, будет выставлена на продажу в следующую среду — 6 ноября. Автомобиль будет продан с аукциона, стартовая цена — 1 рубль.

Страница с лотом: Продаётся легендарная Лада Калина Спорт из тест-парка Drom.ru! Подробное описание текущего состояния автомобиля мы опубликуем во вторник.

Первое поколение Lada Kalina Sport: собственно, спорта здесь было совсем даже немного...
Предполагается, что внешность новой Kalina Sport будет выполнена по мотивам раллийной версии
 

Комментарии

    
Moskva
Сообщений: 56
ого !!!! "отличная" новость .....все равно не догнать иностранный автопром...!!!!
231
67
Ответить
   
Сообщений: 542
В следующей серии мы установим турбину???))))
Кормушки
349
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
ну все писец))) теперь джигиты и на калину пересядут))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
296
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
Интересно, за сколько эту уставшую продадут))
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
116
8
Ответить
   
Сообщений: 26
Так вот зачем дром калину спорт продаёт )
106
6
Ответить
     
Владивосток (остро
Сообщений: 71
Такая как на фото будет стоить мильон рублей, ну и нах она нужна.
93
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
135 л/с - это уже реальный спорт-кар ! :)
174
16
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
пыжится пыжится атотаз.. но всё равно до starletGT 90 года ему как до луны :)) про хонды и говорить не хочется до них ещё дальше
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
214
48
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
обычный мотор приоры очень бодрый, а этот так вообще взлетит. Молодцы, надо расти
131
104
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Гонко. Тупо повышать мощность и накручивать настройки эбу много ума не надо. Дворовые пацаны с 12 по 150 кобыл снимают. Толку от этого всего с тормозами и жесткостью кузова из 70-х? Сейчас то молодняк бьется на этих приворах с чепырками,а будет еще хуже.
Левый руль???Не,не надо!)))
154
30
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
А по надежности будет выполнена по мотивам спортивной Гранты?
Мой отзыв: Honda Civic 1990
32
7
Ответить
     
Красный яр
Сообщений: 71
Ну вот, растет автопром, к тому времени как все будут передвигаться на электромобилях у нас появится возможность жечь резину на турбокалиномонстрах))
89
9
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Щас гвалт поднимется. :)))Уже его слышу.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
23
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
У Лады Калины Спорт будет 135 л/с
А новость об этом на дроме соберет 1350 комментариев
И это не предел
35
5
Ответить
  
Сообщений: 12
jeka_camry27:
Интересно, за сколько эту уставшую продадут))
Интересно не за сколько продадут, а посмотреть в глаза того неандертальца который купит!!
43
43
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ну как же, пятница и без новости про ВАЗ! Это как акция в WOT, обеспечивает наплыв посетителей, в большинстве своём не очень адекватных.
59
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Навуходоносор 123:
Ну как же, пятница и без новости про ВАЗ! Это как акция в WOT, обеспечивает наплыв посетителей, в большинстве своём не очень адекватных.
А что такое WOT?
Lada Kalina Hatchback 2010
19
18
Ответить
  
OVB
Сообщений: 14420
найдет своего покупателя
Продам P1364L (левая) Stanley - 2500 р
14
4
Ответить
  
OVB
Сообщений: 14420
Avalanch:
А что такое WOT?
World of Tank
Продам P1364L (левая) Stanley - 2500 р
17
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
а теперь РРРРРРРРРРРРРРАКЕТА........
28
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Производить не на конвейере будут, плохо.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
5
Ответить
   
Сообщений: 892
Чуда автомобиль.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
8
8
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
rainstarter:
В следующей серии мы установим турбину???))))
Так и будет, http://probeg.com/2013/avtovaz... :)))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Прогресс!)))
7
2
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Пашол в салон, а то вдруг не достанецца))))))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
29
5
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 24178
У меня в авто 280 сил. На чем тогда я езжу, если 135 сил - это спортивный автомобиль...
62
30
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Лада Калина Yellow Edition. Стартовая цена 1 рубль.
- Кто больше?
- Не стесняемся!
- Всего 1 рубль!
- Один рубль раз!
- Один рубль два!
- Есть желающие?
- Один рубль........... три!!!

Ладу Калину Yellow Edition никто не купил. лот снимается с аукциона.

PS: Следующий лот - двеннадцать стульев из Дворца. Мастер Гамбс.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
33
31
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Ну всё,пошла жара в хату!
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1145
Ведро - ведром и сколь туда кобыл помести. Остальные узлы под это не заточены - все на ходу поразвалиться двери отлетят с крышей и колеса по сторонам разъедутся.
MMX_011:
Что сказать Лада да и все российские если можно их так назвать автомобили- ГОМНО как и ВЛАСТЬ ПЕДРОССКАЯ.
Сразу видно разбирающегося человека))))))
S I L V E R:
Гонко. Тупо повышать мощность и накручивать настройки эбу много ума не надо. Дворовые пацаны с 12 по 150 кобыл снимают. Толку от этого всего с тормозами и жесткостью кузова из 70-х? Сейчас то молодняк бьется на этих приворах с чепырками,а будет еще хуже.
Да я собсна об этом и написал, только позже ваш камент увидел.
d-sound:
Тема срач. Дром без это не может...
Дром то здесь при чем? Это не Дром, это наш тазопром!)))(в рифму даже вышло)

И ещё буквально с 10-15 неадекватов - ща они кстате прилезут сюда со своей сечкой - вангую.
Себеряк84, Чегем, ДжуманГЕЙ, Автотаз, Тольятти, кто там еще - работник автотаза - весь срачь в основном из их реплик по 200 каментов и состоит и в промежутках - ответы людей на это все.

Абидна им, что попались на этот развод лохов - закупились тазиками -теперь не знают как утешить батхерт свой лютый - вот и холивар появляется.))))
60
64
Ответить
    
Сообщений: 1145
Suslikov:
У меня в авто 280 сил. На чем тогда я езжу, если 135 сил - это спортивный автомобиль...
Ты космонавт
56
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
lex_m_p:
пыжится пыжится атотаз.. но всё равно до starletGT 90 года ему как до луны :))
Впрочем, starletGT 90 до BMW тоже неблизко.
Lada Kalina Hatchback 2010
19
36
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Berqut:
World of Tank
Игрушка какая-то?
Lada Kalina Hatchback 2010
6
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Еще быстрей ездить в СТО :) еще быстрее гниёт и разваливается :) "Полный фарш 2" новый слоган от ТАЗАпрома :)
Мир тесен ....
30
29
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ebaches:
Справедливости ради нужно отметить, что с противоположной стороны такие же неадекватные люди встречаются, уж по именам не перечислю, но есть.
А с чего вы, кстати, взяли что этим людям обидно? Мне не обидно совершенно, мне на эти постоянные терки абсолютно пофигу, так, захожу почитать разве что.
Lada Kalina Hatchback 2010
22
3
Ответить
    
Сообщений: 1145
lex_m_p:
пыжится пыжится атотаз.. но всё равно до starletGT 90 года ему как до луны :)) про хонды и говорить не хочется до них ещё дальше
Ладно бы Автотаз пыжился - да желающие из вышеперечисленных скидывались, а то ведь это мы "пыжимся" и наши деньги на это идут. Как и с дорогами ситуевина - платишь, платишь налоги, которые уже и так заложены во всех ценах на все - а дорог то и не видать. Так и тут впихали уже под сотню миллиардов рублей(млеать, да на это бабло уже можно было на Марсе колонию поселенцев построить и заселить), а таз все какашечной лепкой продолжает заниматься. Ска и самое невероятное, что находятся еще дебилы которые этому радуются!!!

Ну или делают вид, что радуются - т.к. ведро уже приобретено и деваться некуда кроме как называть нормальные авто отжатыми корчами.
38
30
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
молодцы, и качество подняли, и двигатели новые. я рад!
имейте совесть.
32
36
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Динамики у наших машин впринципе хватало, а вот управляемости и комфорта маловато. Посмотрим когда в эту сторону шагнут. В любом случае не стоят на месте, может када-то и куплю нашу Вазу
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
30
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Сделайте калину спорт в разных модификаций и продажи полетят.
Сделали бы гранту спорт из нормы = ~330тыс рублей за 120 лошадиный мусклкар - счастье жеж :)
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Скажите на какую целевую аудиторию рассчитано это... автомобиль? На пенсионеров? нет...зачем им лишние кобылы...
На молодёж? нет, они не купят из-за дизайна... Кому маркетологи собрались продавать это??????
34
17
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
MMX_011:
Что сказать Лада да и все российские если можно их так назвать автомобили- ГОМНО как и ВЛАСТЬ ПЕДРОССКАЯ.
ну, что вы выбрали, то и у власти.
имейте совесть.
19
13
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Vitalik80:
Скажите на какую целевую аудиторию рассчитано это... автомобиль? На пенсионеров? нет...зачем им лишние кобылы...
На молодёж? нет, они не купят из-за дизайна... Кому маркетологи собрались продавать это??????
Французам :) так же как и весь завод :) ну или детям Кавказа, покупатели найдутся 100 пудов, тебе щас это докажут :)
Мир тесен ....
9
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
это что он ракетой станет
1
2
Ответить
 
Сообщений: 145
edw1n:
Так и будет, http://probeg.com/2013/avtovaz... yvaet-turb... :)))
я бы на их месте не с англичанами работал, а с Ford, их EcoBoost на много перспективней
2
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Vitalik80:
Скажите на какую целевую аудиторию рассчитано это... автомобиль? На пенсионеров? нет...зачем им лишние кобылы...
На молодёж? нет, они не купят из-за дизайна... Кому маркетологи собрались продавать это??????
Тиида и Ноа, разумеется, в разы интересней выглядят ;)
А вообще да, калина сама по себе выглядит на любителя. Но мне - нравится!
11
11
Ответить
 
Сообщений: 145
Баян, но до сих пор актуально http://vk.com/video11385031_15...
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Dr Proctor:
Лада Калина Yellow Edition. Стартовая цена 1 рубль.
- Кто больше?
- Не стесняемся!
- Всего 1 рубль!
- Один рубль раз!
- Один рубль два!
- Есть желающие?
- Один рубль........... три!!!
Ладу Калину Yellow Edition никто не купил. лот снимается с аукциона.
PS: Следующий лот - двеннадцать стульев из Дворца. Мастер Гамбс.....
Если ты про дромовскую, то уйдёт в районе 100-150 тыр.
12
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ALWIC:
ну все писец))) теперь джигиты и на калину пересядут))
Lada Jigit Pro Sport Plus Special Lezginka Edition 2014 :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
65
1
Ответить
 
Сообщений: 145
Володарский:
Lada Jigit Pro Sport Plus Special Lezginka Edition 2014 :)))
+100
13
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
День только начинается, а у многих уже батхёрт не слабый))
Новость странная - на сайте ВАЗа об этом ни слова. Не вброс ли?
Как же дром не удосужился разместить вот эту новость:
Повсеместная мода на турбомоторы вскоре накроет и АвтоВАЗ. Первый турбированный двигатель автомобили Lada должны получить к 2017 году, причем в его создании тольяттинцам помогут маститые британские инженеры. Причем "авторские права" на новый мотор отдадут Российской Федерации.
По сведениям источников портала "Carobka", силовой агрегат создается специалистами АвтоВАЗа в содружестве с инженерами британской компании Ricardo. Четырехцилиндровый двигатель объемом 1,4 л в состоянии развивать порядка 170 л.с., но для серийных моделей его мощность ограничат на уровне 149,5 л.с. Очевидно, чтобы будущие покупатели не платили транспортный налог по повышенной ставке из-за нескольких лишних сил.
Первоначально мотор снабдят системой распределенного впрыска, но позже новый двигатель получит и непосредственный впрыск. Не исключено, что этот первый мотор станет родоначальником целого семейства двигателей. Ожидается, что новым силовым агрегатом будут комплектоваться "Лады", построенные на платформе Lada C – в первую очередь новое поколение Lada Priora. Не исключено в будущем появление этого двигателя и на некоторых моделях концерна Renault-Nissan.
8
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nachtwandler:
Если ты про дромовскую, то уйдёт в районе 100-150 тыр.
Думаю, что подороже. И куда-нибудь в Прикалинье-Заприорье.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
По сведениям источников портала "Carobka", силовой агрегат создается специалистами АвтоВАЗа в содружестве с инженерами британской компании Ricardo. Четырехцилиндровый двигатель объемом 1,4 л в состоянии развивать порядка 170 л.с., но для серийных моделей его мощность ограничат на уровне 149,5 л.с.
Вообще-то новость уже слегка боянистая, недельная примерно.
И кто такой Рикардо? Представитель колумбийской наркомафии?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ebaches, пока только ты с пеной у рта, на находишь?)
Алексей 2110:
Сделайте калину спорт в разных модификаций и продажи полетят.
Сделали бы гранту спорт из нормы = ~330тыс рублей за 120 лошадиный мусклкар - счастье жеж :)
Здорово было б, покупаешь базу, без колес, подвески, электроники, обвесов за 200, например. А потом уже по своему вкусу строишь автомобиль.
мыши тупые они всегда поддакивают
13
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
АлександрУфа:
Где тут пос рать на ВАЗ можно?)))
Всё равно это ничего не решит на фоне миллиарда прежних негативных высказываний в его адрес на просторах Сети. Один на фоне миллиарда, ну пусть десять, если Вы будете активны в пределах этой темы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ebaches:
А что вам на ведре передвигаться приходится - не беда - у многих такая проблема. Только же вы не сер...те в каментах с пеной у рта?
Ну ведром я свой бы автомобиль не назвал, все-таки я за ним слежу, а смысла спорить на этом сайте не вижу абсолютно никакого, т.к. уже убедился, что тут два абсолютно противоположных лагеря с одинаково придурковатыми адептами своей веры, которые в упор и категорически не хотят признавать какие-то аргументы оппонентов.
P.S. ИМХО конечно, но лично для меня любой массово выпускаемый автомобиль старше 5-ти лет превращается в "ведро", будь то хоть BMW хоть Toyota.
Lada Kalina Hatchback 2010
23
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Володарский:
Вообще-то новость уже слегка боянистая, недельная примерно.
И кто такой Рикардо? Представитель колумбийской наркомафии?
Так сам Бог велел такую "свежую" новость публиковать))
Рикардо - друг Уолтера Уайта))
tuzek:
Здорово было б, покупаешь базу, без колес, подвески, электроники, обвесов за 200, например. А потом уже по своему вкусу строишь автомобиль.
Примерно так у немецкого автопрома. Можно практически любые опции в любые комплектации заказать. Удобно.
3
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
tаzek:
Здорово было б, покупаешь базу, без колес, подвески, электроники, обвесов за 200, например. А потом уже по своему вкусу строишь автомобиль.
Ага, спорткар похожий по соотношению ширины и высоты на пивную бочку. Самим не смешно?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
Блин, теперь Калина моего 135-сильного 2 литрового Марка будет делать как стоячего(((
Прям печалька(((
19
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Siberian84:
День только начинается, а у многих уже батхёрт не слабый)) Новость странная - на сайте ВАЗа об этом ни слова. Не вброс ли?
Прочитайте вот эту новость: "Теперь о коробке передач. Здесь по-прежнему работает агрегат с индексом ВАЗ-2112, не радующий четкостью переключений. Модернизированная трансмиссия ВАЗ-2180 с тросовым приводом появится лишь в первом квартале будущего года. По сути это та же коробка, что устанавливают на «калины» и «гранты» (индекс 2181), только рассчитанная на более мощные моторы. Зато к середине года поспеет... нет, не «автомат», а роботизированная коробка! Ее строят на базе той же «механики» 2180. Электромеханические исполнительные механизмы заказали всемирно известной компании ZF, а на доводку ездовых параметров позвали давних партнеров из фирмы «Порше»" Ссылка: http://www.zr.ru/content/artic...
Lada Kalina Hatchback 2010
3
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Володарский:
Ага, спорткар похожий по соотношению ширины и высоты на пивную бочку. Самим не смешно?
таких бочек почти у каждого производителя, и не плохо продаются
мыши тупые они всегда поддакивают
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Bronik:
Блин, теперь Калина моего 135-сильного 2 литрового Марка будет делать как стоячего(((
Прям печалька(((
Вы не поверите, но и обычная Калина с "приородвигателем", с чип-тюнингом и без всякого колхоза - ваш Марк дернет как не фиг делать. Уже неоднократно проверено. Самое интересное в такой момент - наблюдать за лицами внутри Марка))
Avalanch:
Прочитайте вот эту новость:
Это уже старая новость. Но на дроме, вроде, не появлялась. Вообще, на мой взгляд, надо делать другую кпп. Во-первых, та, которую ставят сейчас, устарела. Во-вторых, если и правда будут моторы в 135 л/с, а после и турбовые с потенциалом в 170 л/с - то не знаю как выдержит кпп такие нагрузки. Всё же они изначально под другие мощности разрабатывалась.
Хорошо бы, конечно, начать новые двигатели делать, а не колдовать на "восьмерочным" снова и снова.
27
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Siberian84:
Во-первых, та, которую ставят сейчас, устарела. Во-вторых, если и правда будут моторы в 135 л/с, а после и турбовые с потенциалом в 170 л/с - то не знаю как выдержит кпп такие нагрузки. Всё же они изначально под другие мощности разрабатывалась.
Хорошо бы, конечно, начать новые двигатели делать, а не колдовать на "восьмерочным" снова и снова.
Не большую форсировку старые коробки держат, до 170 Нм примерно, больше уже сцепление ломается
мыши тупые они всегда поддакивают
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Siberian84:
Хорошо бы, конечно, начать новые двигатели делать, а не колдовать на "восьмерочным" снова и снова.
Я бы сказал-давно пора. Восьмерочные двигатели убирать не нужно, их можно оставить для совсем дешевых комплектаций ну или что-то в этом духе, скажем, для таксистов тот же 11183 вполне самый нормальный: проще некуда, ломаться нечему, ремонт стоит копейки.
Lada Kalina Hatchback 2010
6
2
Ответить
  
Сообщений: 15908
Сначала думал, что показалось. Нет! перечитал заголовок ещё раз. Открыл, а тут аж 130 лошадей! Я рад за наш автопром.
Жду в следующем году калина суперспорт 135 лошадей и калина мегасупертурбодрайв2 137 лошадей.
такими темпами слезу с пруля и куплю себе ведро спорт :)
Геофизика. Сейсморазведка, электроразведка, томография. Сейсмическое микрорайонирование.
11
27
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Что вы пристали? Ну делает что то хорошее ВАЗ пускай делает, порадуйтесь, за какой не какой, но свой автопром.
Приставка Sport, не обязывает авто быть спорткаром. Так как и отсутствие таковой надписи, не означает, что авто должен быть овощем.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
24
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Тёмный лес:
Сначала думал, что показалось. Нет! перечитал заголовок ещё раз. Открыл, а тут аж 130 лошадей! Я рад за наш автопром.
Жду в следующем году калина суперспорт 135 лошадей и калина мегасупертурбодрайв2 137 лошадей.
А где вы увидели 130? Вам опять показалось.
8
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
S I L V E R:
Гонко. Тупо повышать мощность и накручивать настройки эбу много ума не надо. Дворовые пацаны с 12 по 150 кобыл снимают. Толку от этого всего с тормозами и жесткостью кузова из 70-х? Сейчас то молодняк бьется на этих приворах с чепырками,а будет еще хуже.
Вы бы сначала ознакомились в и-нете какая у калины жесткость кузова, прежде чем писать про 70-е годы. И в отличие от дворовых пацанов тормоза на заводе ставят соответствующие.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Аааа...так вот для чего продаётся весь дромовский автопарк- новую Калину спорт купить! XDDDDD
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Kurobe:
Аааа...так вот для чего продаётся весь дромовский автопарк- новую Калину спорт купить! XDDDDD
Или Ellad"у)) Тем более, что электромобили освобождаются от налога.
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Siberian84:
Вообще, на мой взгляд, надо делать другую кпп. Во-первых, та, которую ставят сейчас, устарела. Во-вторых, если и правда будут моторы в 135 л/с, а после и турбовые с потенциалом в 170 л/с - то не знаю как выдержит кпп такие нагрузки. Всё же они изначально под другие мощности разрабатывалась.
Хорошо бы, конечно, начать новые двигатели делать, а не колдовать на "восьмерочным" снова и снова.
Так и разрабатывают же новую коробку, вроде как даже на машины ставить начнут в следующем году
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
akrogis:
Так и разрабатывают же новую коробку, вроде как даже на машины ставить начнут в следующем году
Я выше писал про роботизированную коробку для Приоры, типа ZF поможет с ней. Посмотрим...
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Avalanch:
Я выше писал про роботизированную коробку для Приоры, типа ZF поможет с ней. Посмотрим...
А нафига,? Пусть у французов готовое возьмут, или у ниссана вариатор. Варик для такой малышки тема хорошая. Тем более 16кл нормальный крутильный мотор.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
4
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Dimer-2:
Да вот недавече как наоборот, ваше племя меня например, безосновательно и упорно оскор***ло))
Чагем меня и "гопником" и "криворуким" обзывал...За что, говорю? А он мне - "все вы ит-ники крриворукие, а гопник - потому что подпись у тебя такая." Нормальный, нет?! А саныч минский.Ты, говорит, "папуас и я тебе хамлю, потому что ты за бусы родину продаешь"....Я в акуе. Акрогис ваш, с Миминдом тоже хамы. Спорить не умеют, просто какули мечут.Говорю, вы чего хамите, белены объелись? Они по новой.
Так что про неадекватов в вашем стане, весь дром уже в курсе. Томич и Аваланч еще более менее нормальные люди. Гром 22 в своей ветке Тазопрома, сидит на кнопке и банит просто за то, что с ним не согласны...Короче дремучий лес))
Интернет-воены они такие, хоть цветом выделяй. А ты правда родину за бусы?)
мыши тупые они всегда поддакивают
6
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Antoha-st:
Что вы пристали? Ну делает что то хорошее ВАЗ пускай делает, порадуйтесь, за какой не какой, но свой автопром.
Приставка Sport, не обязывает авто быть спорткаром. Так как и отсутствие таковой надписи, не означает, что авто должен быть овощем.
+ Лада заняла свою нисшу. Какая есть.
SALE! Продам аккаунт!
9
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
serg_wolf:
А нафига,? Пусть у французов готовое возьмут, или у ниссана вариатор. Варик для такой малышки тема хорошая. Тем более 16кл нормальный крутильный мотор.
Видать новая коробка нужна еще и для того чтобы можно было более мощные двигатели ставить.
3
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Dimer-2:
))) Я таз на япономарки поменял. Говорят это плохо)))
По мне так япошку на каждый день, а таз для души, хотя бы калину эту.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Siberian84:
Похоже, что вы из контекста выдрали. Никто за смену машин не станет вас называть изменником. Дело-то, наверное, было глубже.
Нет, говорит, "вы вместо того чтобы отечественное покупать и поддерживать, покупаете бу из другого гос-ва. Т.е. вы как папуасы - за бусы продаетесь. А с папуасами только по хамски...вот вам, получите"
Вот так.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
4
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
serg_wolf:
А нафига,? Пусть у французов готовое возьмут, или у ниссана вариатор. Варик для такой малышки тема хорошая. Тем более 16кл нормальный крутильный мотор.
Ну видимо у них какие-то свои соображения по этому поводу, откуда мне знать? Хотят-пусть делают, лишь бы работало.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
NIKSAM82:
Ахаха...да на ней несколько раз агрессивней тронешься, до 180 и движку спорт можно на помойку выкидывать
Вы такой большой специалист 126-го двигателя?
Dimer-2:
Модер, а чего мой комент потер, а комент Джуманги нет??? Чем он лучше?? Он кореш твой?
Так он вроде не вам, а eбaчecy писал.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1145
tuzek:
Ebaches, пока только ты с пеной у рта, на находишь?)
Не "на нахожу")
2
7
Ответить
   
Сообщений: 892
ужас
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dimer-2:
Что это меняет? Значит можно удалять комент?
Ваш коммент звучит как отмашка для начала cpaчa. Я серьезно вам говорю, непредвзято.
Вы обратите внимание, что люди здесь могут общаться с взаимовежливостью независимо от того на чем они ездят. Но есть горстка отморозков, которые постоянно занимаются розжигами.
6
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Siberian84:
Ваш коммент звучит как отмашка для начала cpaчa. Я серьезно вам говорю, непредвзято.
Вы обратите внимание, что люди здесь могут общаться с взаимовежливостью независимо от того на чем они ездят. Но есть горстка отморозков, которые постоянно занимаются розжигами.
Недавно, в подобной новости, Томич из ваших, одним из первых начал срачь...Что вы его не останавливали??
А примеры хамства тазоводов я привел выше...
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1145
Avalanch:
P.S. ИМХО конечно, но лично для меня любой массово выпускаемый автомобиль старше 5-ти лет превращается в "ведро", будь то хоть BMW хоть Toyota.
Чтож, надеюсь что это не перевернет ваше мировосприятие и не ввергнет в астматический шок, но реальность такова что не любой автомобиль после 5 лет превращается в ведро. Есть такие что не ведро и после 10, 15, 20, 25, 40, 50, и даже более лет. А есть те что сразу с конвеера выходят ведрами и тазами. И я не я не оспариваю ваше право на ваше "ИМХО"(терпеть не могу это слово, ХУ...МХО, мля!), но сколь за ведром не следи - неведром оно от этого не станет. Это кахбэ не для того чтобы оскорбить вас - это просто так есть и все. Не зря говорят - на безптичье и ж...па - соловей. Если нет нормального авто и ОКА - сойдет передвигаться. И назвать можно не ведром а ласточкой - только положение дел не изменится от этого.
11
15
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Dimer-2:
Недавно, в подобной новости, Томич из ваших, одним из первых начал срач...
Забыл сказать. Знаете что он ответил?
"Подогреть массы. БГГ."
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Antoha-st:
Что вы пристали? Ну делает что то хорошее ВАЗ пускай делает, порадуйтесь, за какой не какой, но свой автопром.
Приставка Sport, не обязывает авто быть спорткаром. Так как и отсутствие таковой надписи, не означает, что авто должен быть овощем.
Не надо оправдываться. Лады хорошие автомобили, самые любимые нашим народом. Статистика продаж об этом свидетельствует.
А владельцы корчей лохматых годов просто завидуют владельцам новых автомобилей, поэтому и исходят тут на негатив.
21
18
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
avtovazik:
А владельцы корчей лохматых годов просто завидуют владельцам новых автомобилей, поэтому и исходят тут на негатив.
Главное, повторяй это мысленно все время)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
16
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71907
Я уж думал пятница не пятница без такой "новости" . Ан нет , все как обычно...бгг
Собака лает - караван идёт
11
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Dimer-2:
))) Я таз на япономарки поменял. Говорят это плохо)))
да явот переехал сюда на кавказ тут искренне считают многие афрокавказцы что приора лучше чем всякие праворукие санни и короллы.
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ebaches:
но сколь за ведром не следи - неведром оно от этого не станет. Это кахбэ не для того чтобы оскорбить вас - это просто так есть и все. Не зря говорят - на безптичье и ж...па - соловей. Если нет нормального авто и ОКА - сойдет передвигаться. И назвать можно не ведром а ласточкой - только положение дел не изменится от этого.
Спорить не будем. Я купил ровно такой автомобиль, на который у меня хватало денег и меня устраивал, на исключительную правильность своего выбора не претендую, главное, что мне на данный момент его хватает, а дальше поживем-увидим (доживем-узнаем, выживем-учтем как говорится). В остальном вы правы, как угодно Калину не обслуживай-мерседесом она не станет, но я это осознавал и в момент покупки и сейчас. Зарабаотаю и подкоплю денег-куплю приличную иномарку, может быть даже тойоту, хотя продукция японских автокомпаний мне не нравится, но это опять-таки лично мое мнение.
Lada Kalina Hatchback 2010
12
5
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
lex_m_p:
пыжится пыжится атотаз.. но всё равно до starletGT 90 года ему как до луны :)) про хонды и говорить не хочется до них ещё дальше
да никогда они эти машины не сделают в жизни
7
7
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
135 при весе калины нормуль. Как со всем остальным- подвеской, тормозами?
Разогнаться- ума нетнадо. Вовремя остановиться- вот проблема.
Мажорам. Отвели душу, салаги, поржали? Сели на марковнички и домой быстро- уроки учить
11
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ebaches:
Ведро - ведром и сколь туда кобыл помести. Остальные узлы под это не заточены - все на ходу поразвалиться двери отлетят с крышей и колеса по сторонам разъедутся.Сразу видно разбирающегося человека))))))Да я собсна об этом и написал, только позже ваш камент увидел.Дром то здесь при чем? Это не Дром, это наш тазопром!)))(в рифму даже вышло)
да как бэ они не только тазопром защищают. Что из кремля напукают, они всё пытаются обратить в аромат.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
5
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Ебачес, извините за нескромный вопрос, какой у вас автомобиль?=)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 145
serg_wolf:
А нафига,? Пусть у французов готовое возьмут, или у ниссана вариатор. Варик для такой малышки тема хорошая. Тем более 16кл нормальный крутильный мотор.
кстати, коалы эвкалиптом питаются, бамбук едят панды
1
1
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
если реально такая как на фото "раллийная" будет в продаже за 459 000 то шансы на продажу есть.
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
Siberian84:
Вы не поверите, но и обычная Калина с "приородвигателем", с чип-тюнингом и без всякого колхоза - ваш Марк дернет как не фиг делать. Уже неоднократно проверено. Самое интересное в такой момент - наблюдать за лицами внутри Марка))
Поверю. Без проблем.
Меня и королки с фитами порой "делают" )))
Ибо 2 литра на почти 1,5 тонны веса - прям никак с низов ни едут.
А вот на 80-90 км/ч - уже куда веселее, подхват будь здоров)
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
Вот спорт так спорт! Это я понимаю. Это вам не 2JZ-GTE.
7
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Дром, ладно, все неагрессивные коменты потерли, отвели душу....Но голосовалка то где??? Автотаз вас в штат принял?)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
NIKSAM82:
Вот спорт так спорт! Это я понимаю. Это вам не 2JZ-GTE.
Разумеется, куда там баварским моторам до 2JZ-GTE...
Lada Kalina Hatchback 2010
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1145
Avalanch:
Спорить не будем. Я купил ровно такой автомобиль, на который у меня хватало денег и меня устраивал, на исключительную правильность своего выбора не претендую, главное, что мне на данный момент его хватает, а дальше поживем-увидим (доживем-узнаем, выживем-учтем как говорится). В остальном вы правы, как угодно Калину не обслуживай-мерседесом она не станет, но я это осознавал и в момент покупки и сейчас. Зарабаотаю и подкоплю денег-куплю приличную иномарку, может быть даже тойоту, хотя продукция японских автокомпаний мне не нравится, но это опять-таки лично мое мнение.
Достойно! Адекватный пост. Согласен полностью. Даже мое хамство куда то улетучилось... Нечего к этому добавить. Удачи в эксплуатации вашего авто, надеюсь это будет исключение из правил(такое редко, но встречается) и железный конь без проблем вас отвозит сколько нужно времени и будет радовать следующих владельцев.

Я в принципе только освещал такую сторону что на беспробежный пруль копить надо еще меньше чем на гранту/приору/там еще чего то и тем более чем на ...спорт. За 460 тыр можно такой пепелац взять что будет кататься и перекатает 25 новых приор с калинами по очереди.
Просто все срачи начинались с вопросов - зачем это людям гогда в теже деньги можно получить в 2 -3 раза больше автомобиля. А в ответ - пока только НОВАЯ и "ПРУЛЬ - отжатый хлам" Но мой алекс - далеко не отжатый хлам, хоть и 2002 гв но не выпустил автотаз еще не одного агрегата способного быть лучше хотя бы в одном показателе(качество надежность эргономика безопасность динамика отделка салона. Я за ним тоже слежу и 100 000 за тригода проехал уверенно и без каких либо замен кроме масла и свечей с колодками. Но неудержимые говорят - "да там двигатели меняют как расходник", когда? Если через 1000000 км - то да наверное поменяю двигатель как расходник, согласен, но тазик то и 100000 не пробежит. И за тачкой тоже слежу - и выглядит она и по сей день как только из под целофана. А стоит 330 000.

Эх а если без пошлин - то 120 000 руб. Остальные я пожертвовал(недобровольно прямо скажем) на то чтобы ДжуманГЕЙ и иже с ними могли передвигаться на тазиках - а они теперь мне же и высказывают всякую сечку.

Вопрос еще - куда бы сел ДжуманГЕЙ, на короллу за 120000 или на гранту за 240000, а то все утверждал что каждая 15-ка на счету.

Кароче надеюсь вы поняли что я хотел сказать. Право выбора- святое право каждого, вот только меня в данном случае ущемили в нем в угоду поклонникам тазопрома.
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1145
usarussia:
да как бэ они не только тазопром защищают. Что из кремля напукают, они всё пытаются обратить в аромат.
Ахахахахаха!!!! есть такое! Как работники первого канала млин! По любасу эти полезные советы каждое утро впитывают как губка типа "не от той стены гвоздь" потому у умными такими хотят казаться.
8
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ДРОМ ХОРЕ СПАТЬ.

новость про ЭТУ ШАЙТАН МАШИН уже 3 дня назад была на всех авто ресурсах.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1145
NaimaD:
Ебачес, извините за нескромный вопрос, какой у вас автомобиль?=)
А что в этом вопросе нескромного?
Я выше написал какой. Считаю это оптимальным вариантом. Дороже - денег жалко - мне же ездить а не чешуей блестеть. Дешевле - сильна мала комфорта. Ликвидность - тоже налицо - продам в любой момент. На такие всегда спрос есть.
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ebaches:
Право выбора- святое право каждого, вот только меня в данном случае ущемили в нем в угоду поклонникам тазопрома.
Вот золотые слова про право выбора. Вот и оставьте это право каждому. А то что ваши права ушемили - не заслуга тех, кто выбрал другие машины. Имеете претензии - обращайтесь в вышестоящие инстанции. Благо теперь это возможно вплоть до открытого письма президенту.
9
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
dweeb:
господин, жумангей. срочно пройдите в каменты!
ваших бьют!
Доставил)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Angarskey:
да явот переехал сюда на кавказ тут искренне считают многие афрокавказцы что приора лучше чем всякие праворукие санни и короллы.
для них да.

сани сделает на раз, запчастей любых валом. Ликвидность большая.

И самый главный вопрос что лошок будет делать с поломоным сани в горах?
А если стукнет?
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Suslikov:
У меня в авто 280 сил. На чем тогда я езжу, если 135 сил - это спортивный автомобиль...
у тебя ГИПЕРКАР! Ну как Вейрон,допустим)) У меня 200л.с,получается СУПЕРКАР. Ну как Порше 911)) А 135 л.с это как мы видим СПОРТКАР,типа STI или GTI.
Эх...смешно и грустно...
3
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vadik5687:
у тебя ГИПЕРКАР! Ну как Вейрон,допустим)) У меня 200л.с,получается СУПЕРКАР. Ну как Порше 911)) А 135 л.с это как мы видим СПОРТКАР,типа STI или GTI.
Эх...смешно и грустно...
скорее старое ведро, с 2-3 контрактами в подарок
7
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Господа, может хватит отношения выяснять?
Чем эта калина хуже Vitz RS или Daihatsu YRV? Такая же бешенная табуретка. Тока стоит дешевле.
Только Омск, только победа!
16
7
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
avtovazik:
Не надо оправдываться. Лады хорошие автомобили, самые любимые нашим народом. Статистика продаж об этом свидетельствует.
Статистика продаж и "самые любимые нашим народом" это вообще не связанные вещи.
SALE! Продам аккаунт!
6
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Механизатор из Сибири:
Господа, может хватит отношения выяснять?
Чем эта калина хуже Vitz RS или Daihatsu YRV? Такая же бешенная табуретка. Тока стоит дешевле.
Разница в турбо двс не?
SALE! Продам аккаунт!
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Siberian84:
Вот золотые слова про право выбора. Вот и оставьте это право каждому. А то что ваши права ушемили - не заслуга тех, кто выбрал другие машины. Имеете претензии - обращайтесь в вышестоящие инстанции. Благо теперь это возможно вплоть до открытого письма президенту.
Права наши президент обкакал когда навесил адские пошлины на ввоз ПР, и поехал по федералке с клоунским кортежом на клине спорт продвигать авто в массы)
SALE! Продам аккаунт!
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Avalanch:
Разумеется, куда там баварским моторам до 2JZ-GTE...
а что,есть хоть 1 баварец,который в дрэге ХОТЬ РАЗ за многие,многие,многие годы дал прикурить 2JZ-ту? НЕТ.
В гонках на четверть?-японцы VR,RB,JZ
В гонках на милю?-японцы GTR со своим чудовищным VR38
Надежность?-японцы
Ещё вопросы?
13
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
ну и что,
думаете поедет!?
да никогда!
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
3
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
serg_wolf:
Разница в турбо двс не?
У Витца стоит турбо двс? Что-то новое.
Ещё один вопрос: все машины, которые имеют характеристики, более выдающиеся в плане динамики, в отличии от гражданских версий - непременно комплектуются турбомотором?
6
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Господа, а вы когда про пошлины пишете, про другие страны знаете? Так вот, это не мы придумали. И в Япии тоже между прочим они есть.

Ну и еще. Цены на новые авто у нас и в ЕС одинаковые, если кто не в курсе.
Только Омск, только победа!
7
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
serg_wolf:
Разница в турбо двс не?
Чета я в витце не помню турбо ДВС...
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Siberian84:
У Витца стоит турбо двс? Что-то новое. Ещё один вопрос: все машины, которые имеют характеристики, более выдающиеся в плане динамики, в отличии от гражданских версий - непременно комплектуются турбомотором?
SALE! Продам аккаунт!
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
тебе не поможет.
А вот тебе смотрю помогает...Уже третий комент без оскорблений. Ты еще примочки попробуй из нарзана поделать))В области батхёрта особенно))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vadik5687:
а что,есть хоть 1 баварец,который в дрэге ХОТЬ РАЗ за многие,многие,многие годы дал прикурить 2JZ-ту? НЕТ.
В гонках на четверть?-японцы VR,RB,JZ
В гонках на милю?-японцы GTR со своим чудовищным VR38
Надежность?-японцы
Ещё вопросы?
в лемане японцы ХОТЬ раз что то выйграли?
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
chegem:
скорее старое ведро, с 2-3 контрактами в подарок
Конефно! как старый японец-так пиленный криворукий хлам,а как старый бмв или мерс-о! да это же классика,аппаратище! бумер,кабан наше всё,а остальное-хлам. Да? Смешно.
8
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Механизатор из Сибири:
Господа, а вы когда про пошлины пишете, про другие страны знаете? Так вот, это не мы придумали. И в Япии тоже между прочим они есть.
Ссылку будь любезен. Чтобы не считаться кем то типа Саныча или чагема.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 162
Вы о чем трете. Скотине 3 лошади приписали, дром это сделал новостью.... пятница.....xy ли...
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
maximuz™:
ну и что,
думаете поедет!?
да никогда!
а что думать основному покупателю это чудо не нужно.

кому нужно те и так умудряются 300 лс снять с родных вазовских
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
chegem:
в лемане японцы ХОТЬ раз что то выйграли?
давай вспомни,что ауди кваттро 30 лет назад выйграла ралли))
Нюрбургринг чё не вспомнил? Там всё не так хорошо,да?)
Ну и как-бэ баварцев даже в первой десятке по надежности нету,печаль да? Уже который год...
8
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Это не стоковая версия. Насколько мне известно Витцы шли атмосферные. А турбо-двс я могу вам и на чОпырке показать. Это ни о чем не говорит.
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Мужики, чего вам блин спокойно не живется? Из-за каких-то машин готовы человека унизить. Что за дикая страна у нас такая?
14
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ebaches:
Кароче надеюсь вы поняли что я хотел сказать. Право выбора- святое право каждого, вот только меня в данном случае ущемили в нем в угоду поклонникам тазопрома.
Спасибо за пожелание, могу вам пожелать ровно того же и не меньше.
Лично за себя могу сказать, что я не испытывал какого-то жгучего желания ущемлять лично вас (и других) в выборе или покупке, а пошлины...Ну как бы да, пошлины, но ничего с этим не поделаешь и тратить нервы на бесполезные споры-это прямой путь к потере здоровья, это я вам как врач говорю. Джумаджи тоже сделал свой выбор, впрочем, из сообщений этого человека понятно, что его все устраивает.
P.S. у меня есть друг, купивший себе Jetta 2009 г.в., так вот, когда я после своей Калины сажусь в Jetta, то сразу приходит несколько обидное разочарование, ибо разница, даже просто в стоящей машине, очень выразительна и дает крайне четко понять, что Jetta делалась для белого человека, а не для жителя бывшего СССР...
Lada Kalina Hatchback 2010
4
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
vadik5687:
а что,есть хоть 1 баварец,который в дрэге ХОТЬ РАЗ за многие,многие,многие годы дал прикурить 2JZ-ту? НЕТ. В гонках на четверть?-японцы VR,RB,JZ В гонках на милю?-японцы GTR со своим чудовищным VR38 Надежность?-японцы Ещё вопросы?
К вам-никаких, вы явный фатантик, ввязываться в срач не буду, однако приведу ссылку: http://en.wikipedia.org/wiki/I... , рекомендую обратить внимание на пункт "Ratings" в списке наград за двигателестроение.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
S I L V E R:
Гонко. Тупо повышать мощность и накручивать настройки эбу много ума не надо. Дворовые пацаны с 12 по 150 кобыл снимают. Толку от этого всего с тормозами и жесткостью кузова из 70-х? Сейчас то молодняк бьется на этих приворах с чепырками,а будет еще хуже.
Про "чепырку" почти согласен, но тормоза и жесткость кузова нынешних Вазов (гранта/калина), как правило превосходят аналогичные показатели одноклассников из Японии и Кореи, выпущенных в 90-х годах (на них то и АБС была большой редкостью). Ваш перл про 70-е года выглядит просто нелепо. Прежде чем заявлять такую информацию, необходимо хотя бы поездить на нынешних Вазах, а не в слепую поливать их пометом.

Ну давайте восток, минусуйте, только задумайтесь над своими мотивами. И вообще задумайтесь над адекватностью цен, по которым вы сейчас покупаете 3-5-10 летних б/у Японок.
14
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Avalanch:
К вам-никаких, вы явный фатантик, ввязываться в срач не буду, однако приведу ссылку: http://en.wikipedia.org/wiki/I... r , рекомендую обратить внимание на пункт "Ratings" в списке наград за двигателестроение.
двига это ещё "не весь авто целиком" А топливная? А электрика? Ходовка? А трансмиссия? Если брать вкупе,то результат не в пользу европейцев. Факт. Дальше что-то дискуссировать нет смысла. У вазиков вон неплохие опелевские моторы ставили,а *ули толку?))
4
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Suslikov:
У меня в авто 280 сил. На чем тогда я езжу, если 135 сил - это спортивный автомобиль...
А на чем вы ездиете, если Мазда-Демио-Спорт, Митсубиши-Паджеро-Спорт, Витц-РС и т.д. - судя вашей логике, тоже являются спортивными автомобилями?
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Jora 1:
Про "чепырку" почти согласен, но тормоза и жесткость кузова нынешних Вазов (гранта/калина), как правило превосходят аналогичные показатели одноклассников из Японии и Кореи, выпущенных в 90-х годах (на них то и АБС была большой редкостью). Ваш перл про 70-е года выглядит просто нелепо. Прежде чем заявлять такую информацию, необходимо хотя бы поездить на нынешних Вазах, а не в слепую поливать их пометом.
Ну давайте восток, минусуйте, только задумайтесь над своими мотивами. И вообще задумайтесь над адекватностью цен, по которым вы сейчас покупаете 3-5-10 летних б/у Японок.
НЫНЕШНИЕ ВАЗЫ это и есть иномарка с шильдом "ваз",там отечественного .!. да маленько.

4-х летняя японка-Хонда Инсайт обойдется в 350-400р но сравнивать её с грантой будет только шизофреник
8
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
vadik5687:
двига это ещё "не весь авто целиком"
А топливная? А электрика? Ходовка? А трансмиссия? Если брать вкупе,то результат не в пользу европейцев. Факт. Дальше что-то дискуссировать нет смысла.
У вазиков вон неплохие опелевские моторы ставили,а *ули толку?))
Т.е. вы полагаете, что полностью заводская BMW 330/335 не сможет догнать такой же заводской Chaser с 2JZ-GTE? Без комментариев.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Vitalik80:
Скажите на какую целевую аудиторию рассчитано это... автомобиль? На пенсионеров? нет...зачем им лишние кобылы...
На молодёж? нет, они не купят из-за дизайна... Кому маркетологи собрались продавать это??????
Дизайн то как раз у спортов лучше чем у сток вариантов. На молодежь расчитано. Не у всех на новый аккорд тайп-р деньги есть или даже на Астру Джи-Ти-Си.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1145
Вообще при покупке три варианта:
1.Сжечь
2.Выкинуть на помойку
3.Сжечь и выкинуть на памойку

Уыбирайте.
10
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Bronik:
Блин, теперь Калина моего 135-сильного 2 литрового Марка будет делать как стоячего(((
Прям печалька(((
135 сильно марка и обычная то калина-спорт с 98-ю силами с места делала при нормальной прокладке за рулем))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Dr Proctor:
Лада Калина Yellow Edition. Стартовая цена 1 рубль.
- Кто больше?
- Не стесняемся!
- Всего 1 рубль!
- Один рубль раз!
- Один рубль два!
- Есть желающие?
- Один рубль........... три!!!
Ладу Калину Yellow Edition никто не купил. лот снимается с аукциона.
PS: Следующий лот - двеннадцать стульев из Дворца. Мастер Гамбс.....
Тыщ за 200 уйдет, вот увидишь ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
rmx116:
135 сильно марка и обычная то калина-спорт с 98-ю силами с места делала при нормальной прокладке за рулем))
Крылов нервно курит в сторонке)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Avalanch:
Т.е. вы полагаете, что полностью заводская BMW 330/335 не сможет догнать такой же заводской Chaser с 2JZ-GTE? Без комментариев.
о! уже на догонялки перешли,ахахах
Без комментариев.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
rmx116:
135 сильно марка и обычная то калина-спорт с 98-ю силами с места делала при нормальной прокладке за рулем))
Сравни со 110 марком о 160л.с. А то ишь ты орёл,сравнил с 25 летним марком.
9
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
avtovazik:
Не надо оправдываться. Лады хорошие автомобили, самые любимые нашим народом. Статистика продаж об этом свидетельствует.
А владельцы корчей лохматых годов просто завидуют владельцам новых автомобилей, поэтому и исходят тут на негатив.
Ъгг, неадекват отметился.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ebaches:
Достойно!
Я в принципе только освещал такую сторону что на беспробежный пруль копить надо еще меньше чем на гранту/приору/там еще чего то и тем более чем на ...спорт. За 460 тыр можно такой пепелац взять что будет кататься и перекатает 25 новых приор с калинами по очереди.
Ну вот и получается что на более или менее адекватный пруль надо пахать годами чтобы денег накопить, а новую за те же деньги можно взять под автокредит. Т.е. Накопить 200 штук чтобы взять в кредит тот же ваз это все таки проще чем накопить 460 штук на пруль
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
serg_wolf:
Права наши президент обкакал когда навесил адские пошлины на ввоз ПР, и поехал по федералке с клоунским кортежом на клине спорт продвигать авто в массы)
Причем здесь ваши права и пошлины? Если уж на то пошло скорей пошлины защищают ваши права
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2:
Ссылку будь любезен. Чтобы не считаться кем то типа Саныча или чагема.
Вы действительно думаете что в других странах нет пошлины на ввоз авто?
2
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ebaches:
За 460 тыр можно такой пепелац взять что будет кататься и перекатает 25 новых приор с калинами по очереди.
3-4 приоры может и перекатает, если повезет. Но не 25 - не надо передергиват.
Ebaches:
Но мой алекс - далеко не отжатый хлам, хоть и 2002 гв но не выпустил автотаз еще не одного агрегата способного быть лучше хотя бы в одном показателе(качество надежность эргономика безопасность динамика отделка салона.
С этим не спорю , но вот на счет динамики готов зарубиться )) 1,5-шный алес - самолет?
Ebaches:
но тазик то и 100000 не пробежит.
Много было тазиков? 100 тык тазики бегают без проблемм. Кап ремонт обычно на пробегах выше 150.

А вот в 1 000 000 км на вашей маши не без ремонта движка - очень сомневаюсь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vadik5687:
НЫНЕШНИЕ ВАЗЫ это и есть иномарка с шильдом "ваз",там отечественного .!. да маленько.
4-х летняя японка-Хонда Инсайт обойдется в 350-400р но сравнивать её с грантой будет только шизофреник
4-х летняя гранта обойдется тысяч в 200
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Ebaches:
Отчаянно плюсую.
На провокации "патриотов мертвого автопрома" не обращайте внимания.
Это известные всему дрому личности и к сожалению большинство из них обыкновенные троли, хоть и не все. И кстати весьма юные))) Не буду называть ники, так как не корректно и запрещено.
Но среди них есть и не троли. Это действительно поклонники отечественного автопрома. Они свято верят в свой выбор и являются весьма развитыми людьми. К сожалению к таким относится и вышеупомянутая вами личность, которую вы весьма зря так открыто оскорбили. Он действительно стойко отстаивает свою точку зрения и порой даже очень аргументированно. Вообщем он точно не троль. Так не стоит перегибать...
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71907
rmx116:
Тыщ за 200 уйдет, вот увидишь ))
Ты вроде другую ставку сделал ?
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Suslikov:
У меня в авто 280 сил. На чем тогда я езжу, если 135 сил - это спортивный автомобиль...
Так ты вес учитывай, подвеску, и назначения автомобиля.

Например финик имея 320 лошадей, не является спорт каром.
А вот шевроле камаро, при такой же мощьности является.
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
томич.:
Ты вроде другую ставку сделал ?
Нет именно 200 тыр. и делал ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
vadik5687:
а что,есть хоть 1 баварец,который в дрэге ХОТЬ РАЗ за многие,многие,многие годы дал прикурить 2JZ-ту? НЕТ.
В гонках на четверть?-японцы VR,RB,JZ
В гонках на милю?-японцы GTR со своим чудовищным VR38
Надежность?-японцы
Ещё вопросы?
какие от у вас соревнования прямолинейные.
в реальной жизни так же ездите?
вопросы конечно есть.
вы ещё не написали про кольцо.
про Ралли ещё не забудьте упомянуть
2
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
akrogis:
Вы действительно думаете что в других странах нет пошлины на ввоз авто?
Давай закончим с Японией
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
serg_wolf:
Разница в турбо двс не?
Не все Витс Рс и дайхатцу турбовые. Я бы даже сказал что турбовые - редкость.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71907
rmx116:
Нет именно 200 тыр. и делал ))
Ну лан , значит я забыл. По сумме Че решили ? 100 или 50 ?
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
vadik5687:
НЫНЕШНИЕ ВАЗЫ это и есть иномарка с шильдом "ваз",там отечественного .!. да маленько.
4-х летняя японка-Хонда Инсайт обойдется в 350-400р но сравнивать её с грантой будет только шизофреник
Инсайт машинка интересная, но её цена на нормальные экземпляры только начинается от 400 тыс.рублей, и то на ДВ, а в Сибири уже ближе к 500 тыс. руб., про европейскую часть вообще не говорю.
Сответственно с Грантой её сравнивать и не надо,т.к. Гранта в среднем на 80-100 тыс. руб. дешевле. Ну и не забываем про дорожный просвет гранты и её способность перевозить 4-х человек (не Японских габаритов) и полный багажник картофана одновременно. Большинство японских одноклассников этим похвастать не могут.
В общем, все не так однозначно, как вам кажется.
3
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Dr Proctor:
Лада Калина Yellow Edition. Стартовая цена 1 рубль. - Кто больше? - Не стесняемся! - Всего 1 рубль! - Один рубль раз! - Один рубль два! - Есть желающие? - Один рубль........... три!!! Ладу Калину Yellow Edition никто не купил. лот снимается с аукциона. PS: Следующий лот - двеннадцать стульев из Дворца. Мастер Гамбс.....
Мячтайте мячтайте сударь!Вашему приусу бы так продаваться как продается Калина!!!))))
Классика вечна
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Siberian84:
Это не стоковая версия. Насколько мне известно Витцы шли атмосферные. А турбо-двс я могу вам и на чОпырке показать. Это ни о чем не говорит.
Да нет, там были заводские турбы.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
Avalanch:
Т.е. вы полагаете, что полностью заводская BMW 330/335 не сможет догнать такой же заводской Chaser с 2JZ-GTE? Без комментариев.
На заводском чайзере нет и никогда не было 2JZ-GTE. Там 1JZ-GTE. 330 ИЛИ 335 ПЯТАЯ BMW- его догонять устанет.
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
vadik5687:
Сравни со 110 марком о 160л.с. А то ишь ты орёл,сравнил с 25 летним марком.
Не я сравнивал. А хозяин марка ))

А ты сравни стоимость нового марка и новой калины.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 317
наклейки напомнили 80-90 когда на вазы лепили надписи типа "спорт" и проч. фигню
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
rmx116:
Да нет, там были заводские турбы.
Ну, тогда, извиняюсь. Но, насколько мне известно, это скорее исключение из правил. Большая часть Витц РС - атмосферники.
1
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Vitalik80:
Скажите на какую целевую аудиторию рассчитано это... автомобиль? На пенсионеров? нет...зачем им лишние кобылы... На молодёж? нет, они не купят из-за дизайна... Кому маркетологи собрались продавать это??????
Товарищ Вы бы с востока на запад глянули б,сколько молодежи на Калинах ездиют!!!
Классика вечна
8
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
sia7909:
наклейки напомнили 80-90 когда на вазы лепили надписи типа "спорт" и проч. фигню
Которые? На фото справа?
Это раллийная машина. И, поверьте, она легко потягается с 3-литровыми японцами.
4
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ebaches:
Вообще при покупке три варианта:
1.Сжечь
2.Выкинуть на помойку
3.Сжечь и выкинуть на памойку
Уыбирайте.
Очень остроумно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
rmx116:
Очень остроумно.
А ведь человек заявляет, что у него всё в порядке с психикой, самокритичностью и что его обижают злые вазоводы. По тому комменту можно определить возраст лет в 17. Странно будет, если ему вообще при этом за 30.
5
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
томич.:
Ну лан , значит я забыл. По сумме Че решили ? 100 или 50 ?
Да мне как-то без разницы. Суммы вполне подъемные )) Никто я думаю не разорится.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Гонка
GET BIG OR DIE.
4
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Dimer-2:
Недавно, в подобной новости, Томич из ваших, одним из первых начал срачь...Что вы его не останавливали??
А примеры хамства тазоводов я привел выше...
хамства в обоих лагерях достаточно.
Когда у нас люди перестанут, купив машину, доказывать кому-то что-то.
Очнитесь, взял одну, покатал, взял другую. Обновление, апдейт, апгрейд. Движение, жизнь. Зачем кучковаться по признаку марки авто или страны его происхождения?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
9
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
NIKSAM82:
На заводском чайзере нет и никогда не было 2JZ-GTE. Там 1JZ-GTE. 330 ИЛИ 335 ПЯТАЯ BMW- его догонять устанет.
БМВ 335 имеет двигатель чуть бОлшей мощности и с бОльшим крутящим моментом при практически одинаколвой массе. Так что кто кого там будет догонять еще большой вопрос.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Auris_Hybrid793:
хамства в обоих лагерях достаточно.
Когда у нас люди перестанут, купив машину, доказывать кому-то что-то.
Очнитесь, взял одну, покатал, взял другую. Обновление, апдейт, апгрейд. Движение, жизнь. Зачем кучковаться по признаку марки авто или страны его происхождения?
У всех разные приоритеты при выборе. Многие люди находят сплав каких-то важных именно для них качеств в определенной марке или модели этой марки и покупают только ее, порой даже тогда, когда в n-цатом поколении этой модели от первоисточника уже не осталось ничего, кроме таблички с обозначением. Для примера, владелец Camry не будет смотреть в сторону Insignia, а владелец BMW не станет рассматривать Honda.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Avalanch:
У всех разные приоритеты при выборе. Многие люди находят сплав каких-то важных именно для них качеств в определенной марке или модели этой марки и покупают только ее, порой даже тогда, когда в n-цатом поколении этой модели от первоисточника уже не осталось ничего, кроме таблички с обозначением. Для примера, владелец Camry не будет смотреть в сторону Insignia, а владелец BMW не станет рассматривать Honda.
это понятно, но зачем доказывать, что лучше этой марки ничего нет?
Я машиной просто пользуюсь. Вчера, вот, затаривался продуктами на Калине. на работу приехал на Аурисе. Это как обувь менять. Какая больше подходит в определенный момент. авто - просто вещь, культ из них делать не надо
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1145
dweeb:
господин, жумангей. срочно пройдите в каменты!
ваших бьют!

[quote=Dimer-2]Доставил)))[/qu ote]

Ахахаааахааах!!!!! И не говори! реально доставил!
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
JZ РУЛИИИИИТ!)
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 99
Честно говоря,я тоже не понимаю,для кого эта машина?Молодеж не покупает,все на приорах.Одна калина у меня во дворе белая заниженная правда есть))В городе среди толпы приор они просто теряются.Пенсионеры выбирают логан,некоторые Дастер.Может быть на то и ставка,что хоть с двиглом и приставкой спорт молодеж брать начнет...
Маздафил
1
 
Ответить
  
best options
Сообщений: 13034
Siberian84:
Вы не поверите, но и обычная Калина с "приородвигателем", с чип-тюнингом и без всякого колхоза - ваш Марк дернет как не фиг делать. Уже неоднократно проверено. Самое интересное в такой момент - наблюдать за лицами внутри Марка))Это уже старая новость. Но на дроме, вроде, не появлялась. Вообще, на мой взгляд, надо делать другую кпп. Во-первых, та, которую ставят сейчас, устарела. Во-вторых, если и правда будут моторы в 135 л/с, а после и турбовые с потенциалом в 170 л/с - то не знаю как выдержит кпп такие нагрузки. Всё же они изначально под другие мощности разрабатывалась.
Хорошо бы, конечно, начать новые двигатели делать, а не колдовать на "восьмерочным" снова и снова.
А мне пофиг кого ты дёргаешь, мне наоборот интересно наблюдать, чтож за дибил пуляет на этом гамне со свтофора...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
6
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2:
Давай закончим с Японией
Прямой ссылки с цифрой не нашел, но нашел вот что "Генеральный курс импортной политики Японии заключается в формировании импорта на максимально выгодных для Японии условиях. В таможенном тарифе Японии ставки пошлин сгруппированы в четырех столбцах:
- общие ставки пошлин;
- ставки пошлин, зафиксированные в ГАТТ;
- преференциальные ставки;
- временные ставки пошлин, вводимых на основании Закона о временных тарифным мерах. Преференциальный режим в отношении стран Восточной Европы распространяется только на Болгарию, Румынию.
Импортные квоты в Японии распространяются на 77 товарных наименований. Список товаров, подлежащих квотированию, приведен в приложениях к “ Закону о контроле над иностранной валютой и внешней торговлей”. Основными товарами на которые распространяются импортные нетарифные ограничения, являются : молоко, сметана, сыр, апельсины, говядина, ананасы, фруктовые и томатные соки, и др. В Японии распространено ограничение импорта посредством установления определенных технических требований к товару, к его упаковке, маркировке, соответствию нормам санитарного или ветеринарного контроля и т. д. Основное внимание при этом обращается на качественные характеристики продукции, такие как экологическая чистота, уровень потребления энергии ( для машинно-технических изделий), дозировки компонентов ( для фармакологической продукции) и др. "

Отсюда можно сделать вывод, что импортные автомобили регулирование тоже не обошло
вниманием
2
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
спортивный ведровер... чоб теперь не далали все равно останется тазом.. все данные потуги должны были быть еще 25 лет назад
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1145
Avalanch:
Спасибо за пожелание, могу вам пожелать ровно того же и не меньше.Лично за себя могу сказать, что я не испытывал какого-то жгучего желания ущемлять лично вас (и других) в выборе или покупке, а пошлины...Ну как бы да, пошлины, но ничего с этим не поделаешь и тратить нервы на бесполезные споры-это прямой путь к потере здоровья, это я вам как врач говорю. Джумаджи тоже сделал свой выбор, впрочем, из сообщений этого человека понятно, что его все устраивает.P.S. у меня есть друг, купивший себе Jetta 2009 г.в., так вот, когда я после своей Калины сажусь в Jetta, то сразу приходит несколько обидное разочарование, ибо разница, даже просто в стоящей машине, очень выразительна и дает крайне четко понять, что Jetta делалась для белого человека, а не для жителя бывшего СССР...
И не допускал мысли что это ваш злой умысел - ущемить лично меня.))) И на здоровье моем это не отражается - я отношусь к этому как к веселому эксперименту. Клавиатуру с монитором при этом слюной не забрызгиваю. И я прекрасно понимаю что речи типа "Запретят ПР - будет революция" не имеют под собой почвы, ибо слишком сейчас хорошо все живут чтобы с вилами выходить на улицу. Да и автопарк ПРуля составляет всего 5% от всего автопарка страны. Возмущения каких то 5 % автовладельце никто и не заметит. Как и было при повышении пошлин во Владике. Всех - на х...й, самых активных - в ментовку. Менты встали на сторону населения? не беда - прислали с Москвы неафилированых - те всех позакрывали. Бунтари повалялись 15 суток в КПЗ и революционный порыв остыл.

Так что я как буду и дальше башлять чтобы работнички автотаза не потеряли работу(обо мне бы кто так заботился) - просто хотелось бы чтобы эти деньги не отнимались нахальным образом как бы по букве закона - я и сам прекрасно ими распоряжусь, я ведь их не украл и не нарисовал, а заработал.

Справдливо отметить что джетта все таки другую цену имеет чем калина. Хотя если пересесть в Алекса- разница будет такая же, а цена соответствует калине а то и дешевле. На том и основан выбор ПРуля.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
akrogis:
Ну вот и получается что на более или менее адекватный пруль надо пахать годами чтобы денег накопить, а новую за те же деньги можно взять под автокредит. Т.е. Накопить 200 штук чтобы взять в кредит тот же ваз это все таки проще чем накопить 460 штук на пруль
Я свою полностью в кредит брал и ничего.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1145
rmx116:
3-4 приоры может и перекатает, если повезет. Но не 25 - не надо передергиват.
Харашо, не буду. Но 3-4 это ведь тоже результат неплохой, согласен?
rmx116:
С этим не спорю , но вот на счет динамики готов зарубиться )) 1,5-шный алес - самолет?
Не самолет но на удивление резвый, хотя и бытует мнение что у япов обрезаные пони вместо ЛС - его 109 каличных пони хватает на многое. А я на трэкеи не гоняюсь и в квотермайл не зарубаюсь. по трассе 170 шпарит как влитой и даже скорость не ощущается - как 110 кажется идешь. Пр и этом что я не овощу - расход на круг(весь залитый бенз на весь пройденный пробег) со всеми прогревами 7,1 л/сотню, а по трассе кажет 4,9 - вообще айс.
rmx116:
Много было тазиков? 100 тык тазики бегают без проблемм. Кап ремонт обычно на пробегах выше 150.А вот в 1 000 000 км на вашей маши не без ремонта движка - очень сомневаюсь.
Тазиков хватило но от своих давно избавились слава богу, а некоторые знакомые до сих пор мучаются.

С лямом - погорячился наверное(чтобы жути нагнать) а вот реально в такси 500 000 видел - не одну и все ессно без капремонта двиги, чем черт не шутит может какая и лям нагонит...
1
4
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 72
С момента появления новости прошло уже 6 часов, а каментов к этому времени всего-то чуть более 170 ?! Вы как планку по каментам в 1500 брать собираетесь такими темпами, а?
 
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 72
RTY_09:
У Лады Калины Спорт будет 135 л/с
А новость об этом на дроме соберет 1350 комментариев
И это не предел
ИМХО не соберет =( В лучшем случае 600-700 будет.
1
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
Тачка агонь!!!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Adeckvat:
Отчаянно плюсую. На провокации "патриотов мертвого автопрома" не обращайте внимания. Это известные всему дрому личности и к сожалению большинство из них обыкновенные троли, хоть и не все. И кстати весьма юные))) Не буду называть ники, так как не корректно и запрещено. Но среди них есть и не троли. Это действительно поклонники отечественного автопрома. Они свято верят в свой выбор и являются весьма развитыми людьми. К сожалению к таким относится и вышеупомянутая вами личность, которую вы весьма зря так открыто оскорбили. Он действительно стойко отстаивает свою точку зрения и порой даже очень аргументированно. Вообщем он точно не троль. Так не стоит перегибать...
Согласен.

И почему же к сожалению? ДжуманДЖИ действительно старается аргументировано и взвешенно писать и очевидно является развитым человеком. Это как бы не должно вызывать сожаления - это хорошо. Я его не оскор***ю а провоцирую, уж больно припекает его эта тема - но он стойко пытается меня поддеть глаголом(типа жечь сердца людей). Что ему с того что какой то Еб...ёс назвал его как то в нэте? Хоть горшком назови - только в печь не ставь. Думаю, он не сильно огорчился(хатя может мнительный, елки палки?)

Пастараюзь больше не перегибать. В конце концов каждый ездит на том что ему по карману. А вот некоторые могут позволить себе и то что по душе.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1145
AndyRay:
С момента появления новости прошло уже 6 часов, а каментов к этому времени всего-то чуть более 170 ?! Вы как планку по каментам в 1500 брать собираетесь такими темпами, а?
Действительно - а ну ка продолжить тазосрач!!! Премии не увидите ска по результатам декады!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1145
romak:
Щас гвалт поднимется. :)))Уже его слышу.
Прогадал ты, Ромарио(никакая из тебя ванга), гвалтик то жиденький - всего на 170 каментиков
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ebaches:
Справдливо отметить что джетта все таки другую цену имеет чем калина. Хотя если пересесть в Алекса- разница будет такая же, а цена соответствует калине а то и дешевле. На том и основан выбор ПРуля.
Я это понимаю, что цена и прочие вещи другие совершенно, но, согласитесь, почему бы при наличии свободных денег на авто не переплатить, но зато получить качественный, надежный, комфортный и безопасный авто? Другой вопрос, что наши доходы это не позволяют сделать...
Выбор пруля тоже обоснован: "много" машины (и опций) за сравнительно небольшие деньги, а на Дальнем Востоке-еще и безальтернативный выбор в силу многих причин, скажем, живя на ДВ я бы смотрел в сторону короллы, а не в сторону жигулей.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ebaches:
Я свою полностью в кредит брал и ничего.
ну не все же могут взять в кредит 400 штук и потом не напрягаясь его выплачивать
4
1
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
зачем ей такая мощь?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
AndyRay:
ИМХО не соберет =( В лучшем случае 600-700 будет.
Да все это надоскучило уже тазики - ведрышки - надо новую тему придумывать.

Про уазики тоже тема давно исчерпала себя. У УАЗ авто нормальное - и японские 80-ки тоже и прочая вездеедовая техника...
Siberian84:
А ведь человек заявляет, что у него всё в порядке с психикой, самокритичностью и что его обижают злые вазоводы. По тому комменту можно определить возраст лет в 17. Странно будет, если ему вообще при этом за 30.
Сначала тебе необходимо разобраться с взрывами маниакально-депрессивного бреда в своей голове, прежде чем выносить хоть какие то заключения о психическом нездоровье других людей. Оплот иррациональной сюрреальности, млин. А действительно "странно будет" если ты пройдешь психиатра на медкомиссии для получения прав - а если уже с правами -странно вдвойне.))))))
1
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
CHESTER *74*:
А мне пофиг кого ты дёргаешь, мне наоборот интересно наблюдать, чтож за дибил пуляет на этом гамне со свтофора...
Поэтому и пофиг, что остается лишь наблюдать.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1145
Avalanch:
Я это понимаю, что цена и прочие вещи другие совершенно, но, согласитесь, почему бы при наличии свободных денег на авто не переплатить, но зато получить качественный, надежный, комфортный и безопасный авто? Другой вопрос, что наши доходы это не позволяют сделать...Выбор пруля тоже обоснован: "много" машины (и опций) за сравнительно небольшие деньги, а на Дальнем Востоке-еще и безальтернативный выбор в силу многих причин, скажем, живя на ДВ я бы смотрел в сторону короллы, а не в сторону жигулей.
Да в принципе - мне доходы позволяют, только вот имеются более актуальные направления для вложения чем покупка дорогого и нового авто. Я вот сейчас думаю взять премяху или алиона 2008-2009 года, но потом прокачусь на алексе - и думаю - а на..уй это мне надо?Этож надо добавить вдвое к цене, а вот поедет ли он в 2 раза лучше... не думаю. Еще вариатор этот, сомнение гложет меня, а вот дизайн и особенно интерьер очень нравятся - чето заметался кароче.

А насчет на ДВ - не на ДВ мне кажется это заблуждение. Я и сам не на ДВ живу - но все че надо есть, сейчас же эпоха интернета. Хотя мне ничего так и не понадобилось к счастью. Тьфу-Тьфу.
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129329
ssamsonov2012:
ого !!!! "отличная" новость .....все равно не догнать иностранный автопром...!!!!
А он сам к нам придет, со своим постоянно слабеющим качеством!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129329
rainstarter:
В следующей серии мы установим турбину???))))
Двиг 1.4 с турбиной.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129329
rainstarter:
В следующей серии мы установим турбину???))))
В 2017 году, к 100-летию революции.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129329
lex_m_p:
пыжится пыжится атотаз.. но всё равно до starletGT 90 года ему как до луны :)) про хонды и говорить не хочется до них ещё дальше
И где эта Старлеточка? Да там, в 90-х и осталась - экология задавит любую "живость" мотора.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Средство самоуничтожения...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129329
Suslikov:
У меня в авто 280 сил. На чем тогда я езжу, если 135 сил - это спортивный автомобиль...
На старой поповозке.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71907
Ebaches:
Да все это надоскучило уже тазики - ведрышки - надо новую тему придумывать.
Че , никто больше не ведется на срач ? А сам с собой не интересно ? Надо было раньше более лояльные комменты строчить , а не хамить людям
Бгг
Собака лает - караван идёт
5
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129329
Ebaches:
Ведро - ведром и сколь туда кобыл помести. Остальные узлы под это не заточены - все на ходу поразвалиться двери отлетят с крышей и колеса по сторонам разъедутся.Сразу видно разбирающегося человека))))))Да я собсна об этом и написал, только позже ваш камент увидел.Дром то здесь при чем? Это не Дром, это наш тазопром!)))(в рифму даже вышло)И ещё буквально с 10-15 неадекватов - ща они кстате прилезут сюда со своей сечкой - вангую.Себеряк84, Чегем, ДжуманГЕЙ, Автотаз, Тольятти, кто там еще - работник автотаза - весь срачь в основном из их реплик по 200 каментов и состоит и в промежутках - ответы людей на это все.Абидна им, что попались на этот развод лохов - закупились тазиками -теперь не знают как утешить батхерт свой лютый - вот и холивар появляется.))))
Не злобись - они не восстанавливаются! И прочность рассчитают, и что, где необходимо - усилят. Не надо желаемое за действительное!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
MMX_011:
Интересно не за сколько продадут, а посмотреть в глаза того неандертальца который купит!!
Ты его каждый день в телевизоре видишь, зовут его Володя.........
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ebaches:
Да в принципе - мне доходы позволяют, только вот имеются более актуальные направления для вложения чем покупка дорогого и нового авто. Я вот сейчас думаю взять премяху или алиона 2008-2009 года, но потом прокачусь на алексе - и думаю - а на..уй это мне надо?Этож надо добавить вдвое к цене, а вот поедет ли он в 2 раза лучше... не думаю. Еще вариатор этот, сомнение гложет меня, а вот дизайн и особенно интерьер очень нравятся - чето заметался кароче.
А насчет на ДВ - не на ДВ мне кажется это заблуждение. Я и сам не на ДВ живу - но все че надо есть, сейчас же эпоха интернета. Хотя мне ничего так и не понадобилось к счастью. Тьфу-Тьфу.
А оно вам надо? Машина просто будет чуть-чуть комфортабельней, но не в 2 раза, вы правильно подметили. Да и как бы автомобиль-это автомобиль, но при выборе между машиной и жильем лично я сделал выбор в пользу жилья, а машина подождет, не от смерти мне она.
Про ДВ. У нас цена обслуживания того же Фокуса и Короллы сравнима, потому выбор будет еще шире и, по сути, будет зависеть от личных предпочтений.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129329
Vitalik80:
Скажите на какую целевую аудиторию рассчитано это... автомобиль? На пенсионеров? нет...зачем им лишние кобылы...На молодёж? нет, они не купят из-за дизайна... Кому маркетологи собрались продавать это??????
Свой покупан находится на любую продукцию ВАЗа - найдется и на эту, не сомневаюсь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
CHESTER *74*:
А мне пофиг кого ты дёргаешь, мне наоборот интересно наблюдать, чтож за дибил пуляет на этом гамне со свтофора...
Во-первых, я с вами вообще на эту тему разговор не вел. Во-вторых, я нигде не говорил, что это я кого-то дёргаю. В-третьих, мне не 18 лет, чтобы кому-то что-то доказывать на светофорах или ещё где бы то ни было. В-четвертых, говоря о том, что Калина объедет Марк, я не светофоры имел в виду, а трассу. В-пятых, если слово "дебил" относилось ко мне, то вы как минимум странный человек, чтобы делать такие заявления в адрес того, с кем лично не общались.
Ebaches:
Сначала тебе необходимо разобраться с взрывами маниакально-депрессивного бреда в своей голове, прежде чем выносить хоть какие то заключения о психическом нездоровье других людей. Оплот иррациональной сюрреальности, млин. А действительно "странно будет" если ты пройдешь психиатра на медкомиссии для получения прав - а если уже с правами -странно вдвойне.))))))
Это все умные слова, которые вам известны или ещё чем порадуете?
Если всё это не голословная бредятина - то прошу аргументированное объяснение. В противном случае позволю себе в дальнейшем считать вас трусливым идиотом с манией величия.
5
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Avalanch:
Ну ведром я свой бы автомобиль не назвал, все-таки я за ним слежу, а смысла спорить на этом сайте не вижу абсолютно никакого, т.к. уже убедился, что тут два абсолютно противоположных лагеря с одинаково придурковатыми адептами своей веры, которые в упор и категорически не хотят признавать какие-то аргументы оппонентов.
P.S. ИМХО конечно, но лично для меня любой массово выпускаемый автомобиль старше 5-ти лет превращается в "ведро", будь то хоть BMW хоть Toyota.
Ну это твое определение.
А мое, так ведро это некачественный, ненадежный, не комфортный авто.
Так вот, автоВАЗ, это ведро, пусть и только с салона. А королла даже 2000 года, это нормальный авто.
4
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129329
Siberian84:
День только начинается, а у многих уже батхёрт не слабый))Новость странная - на сайте ВАЗа об этом ни слова. Не вброс ли?Как же дром не удосужился разместить вот эту новость: Повсеместная мода на турбомоторы вскоре накроет и АвтоВАЗ. Первый турбированный двигатель автомобили Lada должны получить к 2017 году, причем в его создании тольяттинцам помогут маститые британские инженеры. Причем "авторские права" на новый мотор отдадут Российской Федерации.По сведениям источников портала "Carobka", силовой агрегат создается специалистами АвтоВАЗа в содружестве с инженерами британской компании Ricardo. Четырехцилиндровый двигатель объемом 1,4 л в состоянии развивать порядка 170 л.с., но для серийных моделей его мощность ограничат на уровне 149,5 л.с. Очевидно, чтобы будущие покупатели не платили транспортный налог по повышенной ставке из-за нескольких лишних сил.Первоначально мотор снабдят системой распределенного впрыска, но позже новый двигатель получит и непосредственный впрыск. Не исключено, что этот первый мотор станет родоначальником целого семейства двигателей. Ожидается, что новым силовым агрегатом будут комплектоваться "Лады", построенные на платформе Lada C – в первую очередь новое поколение Lada Priora. Не исключено в будущем появление этого двигателя и на некоторых моделях концерна Renault-Nissan.
А ДРОМ немножко спит, эта новость еще позавчера на главной Рамблера висела, прямо перед глазами - может со зрением чего?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Suslikov:
У меня в авто 280 сил. На чем тогда я езжу, если 135 сил - это спортивный автомобиль...
Ты походу не ездишь, а стоишь дожидаясь зарплаты, чтобы порулить пару дней.....
5
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129329
Bronik:
Блин, теперь Калина моего 135-сильного 2 литрового Марка будет делать как стоячего(((Прям печалька(((
Эт точно! Продавай, пока не поздно.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129329
Тёмный лес:
Сначала думал, что показалось. Нет! перечитал заголовок ещё раз. Открыл, а тут аж 130 лошадей! Я рад за наш автопром. Жду в следующем году калина суперспорт 135 лошадей и калина мегасупертурбодрайв2 137 лошадей.такими темпами слезу с пруля и куплю себе ведро спорт :)
А с ПР рано или поздно все равно придется слазить, поэтому пора подбирать замену.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129329
Siberian84:
У Витца стоит турбо двс? Что-то новое.Ещё один вопрос: все машины, которые имеют характеристики, более выдающиеся в плане динамики, в отличии от гражданских версий - непременно комплектуются турбомотором?
У мальчонки соседа шестой год - те же 135 л.с.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Хватит cpaтьcя, посмейтесь)) https://www.youtube.com/watch?v...
1
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Siberian84:
Вы не поверите, но и обычная Калина с "приородвигателем", с чип-тюнингом и без всякого колхоза - ваш Марк дернет как не фиг делать. Уже неоднократно проверено. Самое интересное в такой момент - наблюдать за лицами внутри Марка))
Марк, да еще 2 литровый, его только ленивый не объедет.
Со светофора. Потому что играет роль момент и вес.
А вот по трассе на первое место выходит мощность, и кубатура.

Так 1.3 литровая старлетка турбо, со светофора сделает 4 литрового крауна, а возможно и вешку.
Но уже после 80-100 км/час все меняется. Про гонки на 402 метра молчу. Там важен объем, и боОООльшая турбина z:)
6
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Алексей 2110:
Тиида и Ноа, разумеется, в разы интересней выглядят ;) А вообще да, калина сама по себе выглядит на любителя. Но мне - нравится!
Вот уж тиида то, точно ошибка японских дизайнеров
1
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
vadik5687:
а что,есть хоть 1 баварец,который в дрэге ХОТЬ РАЗ за многие,многие,многие годы дал прикурить 2JZ-ту? НЕТ.
В гонках на четверть?-японцы VR,RB,JZ
В гонках на милю?-японцы GTR со своим чудовищным VR38
Надежность?-японцы
Ещё вопросы?
У нас в Иркутске в прошлом году, на втором этапе по Дрэгу победила 5Мка, в 4 классе.
Но это я думаю скорее исключение))
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Дмитрий 1976-12:
Вот уж тиида то, точно ошибка японских дизайнеров
Может она и не сильно выразительна, но как утилитарная машина - очень даже хороша. Пожалуй одна из самых вместительных в гольф-классе.
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
mihailro:
Ну это твое определение.
А мое, так ведро это некачественный, ненадежный, не комфортный авто.
Так вот, автоВАЗ, это ведро, пусть и только с салона. А королла даже 2000 года, это нормальный авто.
Вы напрасно думаете, что я с вами буду вступать в перепалку, делая такие выпаду в мою сторону.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Дмитрий 1976-12:
Ты походу не ездишь, а стоишь дожидаясь зарплаты, чтобы порулить пару дней.....
Кто то получает удовольствие от того что бухает, кто то от того что телок меняет каждую ночь, кто то ходит по колубам, другие занимаются спортом...

Так вот, если человек получает УДОВОЛЬСТВИЕ от управление таким авто, и готов платить за это, то почему нет?))
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
mihailro:
А королла даже 2000 года, это нормальный авто.
Улыбнуло
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
4
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
akrogis:
вниманием
Нельзя отсюда сделать подобный вывод. Это раз.
Отвечать должен был Механизатор из Сибири. Это два.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
[quote=Гипнокот]Улыбнуло[/quot e]
Улыбнуло человека, который ездит на Волге...Мда...Это не улыбка, похоже была, а оскал юродивого)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
4
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dimer-2:
Улыбнуло человека, который ездит на Волге...Мда...Это не улыбка, похоже была, а оскал юродивого)))
да баржа то переживет вашего американца
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
2
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
mihailro:
Кто то получает удовольствие от того что бухает, кто то от того что телок меняет каждую ночь, кто то ходит по колубам, другие занимаются спортом...
Так вот, если человек получает УДОВОЛЬСТВИЕ от управление таким авто, и готов платить за это, то почему нет?))
Дай бог если так, только вот масса примеров, берут в ипотеку чешуей блеснуть, а на бензин у мамки песию ждут.
1
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Гипнокот:
да баржа то переживет вашего американца
У моего дяди одна такая баржа уже пережила трех президентов.Ога. Она их на кирпичиках переживает, в огороде))) Он с нее периодически чего нить на вторую такую же скручивает)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dimer-2:
У моего дяди одна такая баржа уже пережила трех президентов.Ога. Она их на кирпичиках переживает, в огороде))) Он с нее периодически чего нить на вторую такую же скручивает)))
Да ладно, не завидуйте. Я не фанат волги, я просто на ней езжу ибо на калину не хватает
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
мдэээ. вот когда догонят по мощям моменту и надежности хотя бы карину гт с мотором 1.6 л и 165 силами тогда можно сказать достойный малообъемный спорт, про ниссан санни vz-r (1.6л - 175л.с.) и хонду сивик (1.6л - 185 сил) вообще молчу. никаких турбин, чистый атмо спорт. -умение выдавать с литра объема более ста лошадок
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71907
Dimer-2:
У моего дяди одна такая баржа уже пережила трех президентов.Ога. Она их на кирпичиках переживает, в огороде))) Он с нее периодически чего нить на вторую такую же скручивает)))
Пусть Марк2 купит . Хоть как человек поездит...
Собака лает - караван идёт
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14666
Auris_Hybrid793:
хамства в обоих лагерях достаточно.
Когда у нас люди перестанут, купив машину, доказывать кому-то что-то.
Очнитесь, взял одну, покатал, взял другую. Обновление, апдейт, апгрейд. Движение, жизнь. Зачем кучковаться по признаку марки авто или страны его происхождения?
Единственно адекватный комент,что я прочитал в отзывах за последнее время!!!
Молодец!!
Жму руку!!!
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
VG POWER:
мдэээ. вот когда догонят по мощям моменту и надежности хотя бы карину гт с мотором 1.6 л и 165 силами тогда можно сказать достойный малообъемный спорт, про ниссан санни vz-r (1.6л - 175л.с.) и хонду сивик (1.6л - 185 сил) вообще молчу. никаких турбин, чистый атмо спорт. -умение выдавать с литра объема более ста лошадок
ага, еще бы этот атмоспорт хоть бы в евро 4 вписался
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vadik5687:
двига это ещё "не весь авто целиком"
А топливная? А электрика? Ходовка? А трансмиссия? Если брать вкупе,то результат не в пользу европейцев. Факт. Дальше что-то дискуссировать нет смысла.
У вазиков вон неплохие опелевские моторы ставили,а *ули толку?))
какой факт.

кроме поциков на старых корытах с владика все знают что европейцы и американцы Это двигатели автомобиле строения. Они придумывают все новшества. Они придумывают новые технологии. Абс крузи контроль, климат система курсовой устойчивости, ремни, дворники стартеры, коробки автоматывсе это придумали и ввели американцы и европейцы.

удел япов делать массовые авто. Не больше не меньше. Это они делают очень даже не плохо.
4
4
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
они там в своем мире живут, по ходу. Сижу и думаю толи плакать, толи смеяться. Приставка SPORT к 135 лошадям, применима разве что на ипподроме))) но никак не автомобиле)))
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Даня Деревенский:
они там в своем мире живут, по ходу. Сижу и думаю толи плакать, толи смеяться. Приставка SPORT к 135 лошадям, применима разве что на ипподроме))) но никак не автомобиле)))
Toyoya Vitz RS - 109 л.с.
Mazda Demio 1.5 Sport - 113 л.с.
Honda Fit 1.5 RS - 132 л.с.
Буквально все вышеперечисленные откровенно поражают своими спортивными способностями...
Lada Kalina Hatchback 2010
11
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Даня Деревенский:
они там в своем мире живут, по ходу. Сижу и думаю толи плакать, толи смеяться. Приставка SPORT к 135 лошадям, применима разве что на ипподроме))) но никак не автомобиле)))
4A-GZE 165 лошадей...1989 год....Бгг))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ну гонко,что еще сказать! ))
Внушительный список...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Очень важная новость!))
1
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
я все пропустил, минеральщик((( Ты мне чего нить отвечал? Я только пришел а все потерли
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Suslikov:
У меня в авто 280 сил. На чем тогда я езжу, если 135 сил - это спортивный автомобиль...
на ведре с болтами, не веришь? погляди на болиды Ф-1
1
2
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
chegem:
какой факт.
кроме поциков на старых корытах с владика все знают что европейцы и американцы Это двигатели автомобиле строения. Они придумывают все новшества. Они придумывают новые технологии. Абс крузи контроль, климат система курсовой устойчивости, ремни, дворники стартеры, коробки автоматывсе это придумали и ввели американцы и европейцы.
удел япов делать массовые авто. Не больше не меньше. Это они делают очень даже не плохо.
Ты видимо совсем далек от производства. Открою тебе глаза. Сейчас весь мир стремится к той системе которая была введена и прогрессирует в Тойоте. Система постоянного совершенствования производства. В том числе американцы. У них это не совсем хорошо получается. Потому как кроме производства надо еще и чтобы сотрудники совершенствовались. У Американце люди работают как обезъяны-бездумно. У Японцев каждый сотрудник вовлечен в процесс.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1472
Bronik:
Всяко порвет как тузик грелку, ибо легче на 250 кило и технологичнее будет. А Ваш МаркII при таком двигателе...., я бы даже постеснялся говорить что у меня такой Марк.
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Даня Деревенский:
они там в своем мире живут, по ходу. Сижу и думаю толи плакать, толи смеяться. Приставка SPORT к 135 лошадям, применима разве что на ипподроме))) но никак не автомобиле)))
А у левина намного больше лошадей? или у той целики?
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71
Avalanch:
Ну ведром я свой бы автомобиль не назвал, все-таки я за ним слежу, а смысла спорить на этом сайте не вижу абсолютно никакого, т.к. уже убедился, что тут два абсолютно противоположных лагеря с одинаково придурковатыми адептами своей веры, которые в упор и категорически не хотят признавать какие-то аргументы оппонентов.
P.S. ИМХО конечно, но лично для меня любой массово выпускаемый автомобиль старше 5-ти лет превращается в "ведро", будь то хоть BMW хоть Toyota.
А вот подскажи нам чем твой автомобиль отличается от авто середины девяностых годов, может быть USB разъемом,( я не имею ввиду нашеавтопром), твой автомобиль по твоей шкале оценки устарел еще не родившись.И всё , что ты написал выше, так точно отражает твою веру, что больше и сказать нечего.
2
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
В принципе ничего интересного, раллийный дизайн в принципе - неплохо, ребятишки, которые занимаются внешним тюнингом в гараже сделали бы лучше.)))) Движку от 12ки проапгрейдить до 135 л/с тем более проблем у них не составит.))))
Куда ушли миллиарды, на шубохранилище чтоли...))))) Покупатель в этом году уже проголосовал рублём, и у*****озаводика продажи падают, уже на одном ресурсе "неделя обсирания китайцев", видимо дела уже совсем плохи, не может*****отаз честно конкурировать даже с китайцами.))))
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
владмир60:
А вот подскажи нам чем твой автомобиль отличается от авто середины девяностых годов, может быть USB разъемом,( я не имею ввиду нашеавтопром), твой автомобиль по твоей шкале оценки устарел еще не родившись.И всё , что ты написал выше, так точно отражает твою веру, что больше и сказать нечего.
А чем таким отличается тойота королла нынешняя от тойоты короллы 90-х, кроме как возможностью комплектации вариатором
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
plumber:
В принципе ничего интересного, раллийный дизайн в принципе - неплохо, ребятишки, которые занимаются внешним тюнингом в гараже сделали бы лучше.)))) Движку от 12ки проапгрейдить до 135 л/с тем более проблем у них не составит.))))
Значит вашим ребятишкам надо в КБ работать, а не терять время в гараже.
1
2
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Писец !Теперь всех япов точно "порвёт"
3
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Avalanch:
Вы напрасно думаете, что я с вами буду вступать в перепалку, делая такие выпаду в мою сторону.
Ни разу не хотел зацепить.
Я к тому что год не основной фактор))

Вон дром распродает свою коллекцию)) Вот там все ведра. Их сделали ведрами дром вотятлы, изначально то автомобили поло, солярка вполне норм.
1
1
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Близнец30rus:
Мячтайте мячтайте сударь!Вашему приусу бы так продаваться как продается Калина!!!))))
Нормально у нас прус продаётся, а калины чё то вобще не кто не берёт.По всему городу мож штук 5 бегает,а кто взял продать не хрена не могут
2
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
VG POWER:
мдэээ. вот когда догонят по мощям моменту и надежности хотя бы карину гт с мотором 1.6 л и 165 силами тогда можно сказать достойный малообъемный спорт, про ниссан санни vz-r (1.6л - 175л.с.) и хонду сивик (1.6л - 185 сил) вообще молчу. никаких турбин, чистый атмо спорт. -умение выдавать с литра объема более ста лошадок
Ты забываешь что все движется в угоду зеленым маркетолагам(( Другими словами, НЕВОЗМОЖНО при современных технологиях, при условии сохранения вменяемой цены, сделать подобный авто. https://catalog.drom.ru/toyota/... Вот пожалуй предел на сегодняшний день. 100 лошадок с литра. И турбину не ставят не потому что не умеют, или не уверены в надежности, а потому что пострадает маркетинг.
1
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
akrogis:
А у левина намного больше лошадей? или у той целики?
У левина 165 сил на 1080 веса
У Селики 200 на 1210 веса
У Калины 135 сил на 1080 веса.

Как бы сравнивать даже не серьезно))
Другой вопрос что у людей был выбор. Можно было взять 4а-фе, а на селике 140 сильный 3с-фе. Тут же выбора нет.

И опять же, это дела давно минувших дней...
Что сейчас самое мощное по объему/силам?
2ZZ 192 лошади?
1
1
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Siberian84:
Вы не поверите, но и обычная Калина с "приородвигателем", с чип-тюнингом и без всякого колхоза - ваш Марк дернет как не фиг делать. Уже неоднократно проверено. Самое интересное в такой момент - наблюдать за лицами внутри Марка))Это уже старая новость. Но на дроме, вроде, не появлялась. Вообще, на мой взгляд, надо делать другую кпп. Во-первых, та, которую ставят сейчас, устарела. Во-вторых, если и правда будут моторы в 135 л/с, а после и турбовые с потенциалом в 170 л/с - то не знаю как выдержит кпп такие нагрузки. Всё же они изначально под другие мощности разрабатывалась.
Хорошо бы, конечно, начать новые двигатели делать, а не колдовать на "восьмерочным" снова и снова.
А если марк чипануть,то дернет?
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mihailro:
У левина 165 сил на 1080 веса
У Селики 200 на 1210 веса
У Калины 135 сил на 1080 веса.
Как бы сравнивать даже не серьезно))
Другой вопрос что у людей был выбор. Можно было взять 4а-фе, а на селике 140 сильный 3с-фе. Тут же выбора нет.
И опять же, это дела давно минувших дней...
Что сейчас самое мощное по объему/силам?
2ZZ 192 лошади?
Ну вы так то взяли максимальные значения. Я видел левин у которого было вроде 120 лошадей, и у селики вроде 140 есть
1
2
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Да вы достали глупцы!? Что за бред с этим спорт не спорт? STI EVO GTR tourerv gt-four приставки спорт нет, но они спорт.
swift sport demio sport pajero sport и т.д. приставка спорт есть, но спорта в них нет.
Все!? Понятно?!
Что вы докал****ись до этой бедной калины?
7
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
жека7613:
А если марк чипануть,то дернет?
Ну, фиг знает. Всё же разница по весу очень серьезная. У меня знакомый свою Калину чипанул, поставил тюнинговые валы, сделал больше развал, в т.ч. пластинами. Увеличил кастор и т.д. Любые машины до 3 литров уровня Марка на трассе дергает.
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
akrogis:
Ну вы так то взяли максимальные значения. Я видел левин у которого было вроде 120 лошадей, и у селики вроде 140 есть
У людей был ВЫБОР.
А какое выбор у тазоводов? 120л.с. или 135?
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mihailro:
У людей был ВЫБОР.
А какое выбор у тазоводов? 120л.с. или 135?
ну да. Хочешь 98, хочешь 106, хочешь 120, ну или вот 135 будет. Мало разве? Если мало то можно купить и не ваз
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1472
ВАЗы валят, факт, не хуже япов, в своей весовой. Не надо равнять, Калину с Марком, Патрик с Крузаком , Газель с
Volkswagen California. Это разные авто, за разные деньги. Любая Калина порвет Belta, и не поморщиться что это Тойота.
6
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Панель опять с метровыми зазорами?
4
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
мож кто хотит с моим бэтэром на бездорожье на своих вёдрах 10и летних погонять?), чё к тазикам привязались?
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1472
Злодеище:
мож кто хотит с моим бэтэром на бездорожье на своих вёдрах 10и летних погонять?), чё к тазикам привязались?
Моему ведру 17 лет, на бездорожье готов с Вами выехать. К тазам претензий не имею.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52
Будем надеяться на лучшее=)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23149
135сильныйсильник. тоже не поможет сделать из этого ведра машину
richtung-leck-mich-am-arsch
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Angelov:
Панель опять с метровыми зазорами?
у калины не было больших зазоров в панели приборов. Там нормальные зазоры, это не 14-я
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mihailro:
У людей был ВЫБОР.
А какое выбор у тазоводов? 120л.с. или 135?
опель за 700 с лишним.
фольцваген сикорски и прочее.

но проблема в том что все эти тачки в за 700 штук кому нужна зажигалка пойдет и купит.
а нету денег *******понты корытами колотить
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дмитрий 1976-12:
Ты видимо совсем далек от производства. Открою тебе глаза. Сейчас весь мир стремится к той системе которая была введена и прогрессирует в Тойоте. Система постоянного совершенствования производства. В том числе американцы. У них это не совсем хорошо получается. Потому как кроме производства надо еще и чтобы сотрудники совершенствовались. У Американце люди работают как обезъяны-бездумно. У Японцев каждый сотрудник вовлечен в процесс.
ну все аргументы кончались теперь у тойоты лучшее производство.
что еще у нее лучшее ждем ваших фантазий
1
4
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
chegem:
ну все аргументы кончались теперь у тойоты лучшее производство.
что еще у нее лучшее ждем ваших фантазий
Это не фантазии-это жизнь. Начало было положено Тойо ОНО после войны, когда Тойота выкупила у Форда несколько прессов для кузовных деталей.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дмитрий 1976-12:
Это не фантазии-это жизнь. Начало было положено Тойо ОНО после войны, когда Тойота выкупила у Форда несколько прессов для кузовных деталей.
ну еще скажите что конвеер форд у тойоты свиснул.

Ссылку можно про это что бы убедится. Если правда то извинюсь и признаю не правоту.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Angelov:
Панель опять с метровыми зазорами?
Да вы просто Ванга 80 уровня! Так ещё никто не мог - увидеть то, что еще даже не строили.
Дмитрий 1976-12:
Это не фантазии-это жизнь. Начало было положено Тойо ОНО после войны, когда Тойота выкупила у Форда несколько прессов для кузовных деталей.
Давайте без ненужных экскурсов в историю. Мы не в Третьяковке.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
rmx116:
135 сильно марка и обычная то калина-спорт с 98-ю силами с места делала при нормальной прокладке за рулем))
Не показатель
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Ebaches:
И не допускал мысли что это ваш злой умысел - ущемить лично меня.))) И на здоровье моем это не отражается - я отношусь к этому как к веселому эксперименту. Клавиатуру с монитором при этом слюной не забрызгиваю. И я прекрасно понимаю что речи типа "Запретят ПР - будет революция" не имеют под собой почвы, ибо слишком сейчас хорошо все живут чтобы с вилами выходить на улицу. Да и автопарк ПРуля составляет всего 5% от всего автопарка страны. Возмущения каких то 5 % автовладельце никто и не заметит. Как и было при повышении пошлин во Владике. Всех - на х...й, самых активных - в ментовку. Менты встали на сторону населения? не беда - прислали с Москвы неафилированых - те всех позакрывали. Бунтари повалялись 15 суток в КПЗ и революционный порыв остыл. Так что я как буду и дальше башлять чтобы работнички автотаза не потеряли работу(обо мне бы кто так заботился) - просто хотелось бы чтобы эти деньги не отнимались нахальным образом как бы по букве закона - я и сам прекрасно ими распоряжусь, я ведь их не украл и не нарисовал, а заработал. Справдливо отметить что джетта все таки другую цену имеет чем калина. Хотя если пересесть в Алекса- разница будет такая же, а цена соответствует калине а то и дешевле. На том и основан выбор ПРуля.
Цена нового Алекса?Да и потом у нас на западе на это не особо ведутся,пусть хоть по цене Калины будет Краун,пруль останется неудел!
Классика вечна
1
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Серней:
Не показатель
а что тогда показатель?
Классика вечна
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
жека7613:
Писец !Теперь всех япов точно "порвёт"
Не знаю как япов, но сама себя точно разорвать должна.... Они же как обычно под эти 135л.с ни какие узлы и агрегаты не переделывали, наверняка все старое и хиленькое осталось...
4
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Andrei78:
Не знаю как япов, но сама себя точно разорвать должна.... Они же как обычно под эти 135л.с ни какие узлы и агрегаты не переделывали, наверняка все старое и хиленькое осталось...
А что Вы видели как все узлы разваливаются?
Классика вечна
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
жека7613:
А если марк чипануть,то дернет?
На Марке мозг не шьётся((, а для желаюших уезжать с комфортом и не напрягаясь от ВСЕХ калин, даже супер-пупер суперспортивных, япы придумали 1JZ-GTE и 2JZ-GE
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
Близнец30rus:
а что тогда показатель?
комфорт икачество сборки, хотя бы салона, т.к. в салоне я провожу основное время
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
4
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Близнец30rus:
А что Вы видели как все узлы разваливаются?
они и без 135 л.с. разваливаются - прям на всех 84 л.с. разваливаются. Скинуть ссылку на ютуб? https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
5
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Серней:
комфорт икачество сборки, хотя бы салона, т.к. в салоне я провожу основное время
Для меня еще показатель это ЛР,ремонтопригодность причем в максимально короткие сроки при минимуме денежных вложений!У нас япы не отвечают этим требованиям!
Классика вечна
2
2
Ответить
     
Белокуриха
Сообщений: 3475
Серней:
На Марке мозг не шьётся((, а для желаюших уезжать с комфортом и не напрягаясь от ВСЕХ калин, даже супер-пупер суперспортивных, япы придумали 1JZ-GTE и 2JZ-GE
правильно мозги на Тойоте не шьются,а ставится субмозг- ултимейт,грейди или имейдж.а чтоб уезжать от калин и прочего российскрго спорта не обязателен ДЖЕЙЗЕТ,хватит и 3Sа,и даже не ГЕ-шный а ФЕ-шного хватит на палке,и вообще что толку мерятся письками на прымой,вот когда по кольцу или по трассе с поворотами....
ED ST202 3S-FE/S54/JDM
МЕД оптом и в розницу
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
4
 
Ответить
     
Белокуриха
Сообщений: 3475
Близнец30rus:
Для меня еще показатель это ЛР,ремонтопригодность причем в максимально короткие сроки при минимуме денежных вложений!У нас япы не отвечают этим требованиям!
Ремонтно-пригодность япов у нас легко ,все есть,если нет то с Владка можно взять всё..да сроки доставки,но в своей машине я знаю всё и на перед думаю что мне надо купить и поменять чтоб не стоять не дня в ожидании запчастей.А на счет цен-запчасти на япы в 2 раза меньше чем на европейские аналоги.Дак зачем плотить больше когда мазду 6 2003г.в. уже гниёт а на тойоте 1995г.в. и ржи не видно.понятно тойота этого года не модно,не пристижно,не дорого- но зачем мне эти понты- новый хундай или таз никогда не возьму.
ED ST202 3S-FE/S54/JDM
МЕД оптом и в розницу
5
2
Ответить
     
Белокуриха
Сообщений: 3475
135л.с. ни о чем,любое японское ведро с похожими характеристиками её ебъедит,главное не мощьность а управляемость и очко водилы который не побоится зайти в поворот 90 градусов на скорости 150-180.А упраляемость зависит от машины,подвески,шин,стабов.Мож но и калину раскотить до таких скоростей но это очень не дешево.
ED ST202 3S-FE/S54/JDM
МЕД оптом и в розницу
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
Близнец30rus:
Для меня еще показатель это ЛР,ремонтопригодность причем в максимально короткие сроки при минимуме денежных вложений!У нас япы не отвечают этим требованиям!
Насчет ЛР соглашусь это показатель(, но лично для меня это не критично. По крайне мере пока-что. А по поводу ремонтопригодности, наличия зап.частей и цен на них, не могу согласиться. Проверил лично! Не знаю как в Астрахани, но в НСК запчастей валом и контракта и ду*** и оригинала на япов, цены сопостовимы, а где-то и дешевле.
У меня был ВАЗ, сейчас Марк. Марк намного дешевле выходит.
После Марка на ВаЗ врят-ли сяду
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Близнец30rus:
А что Вы видели как все узлы разваливаются?
Доводилось и не раз, даже со старыми движками...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
paramon1:
правильно мозги на Тойоте не шьются,а ставится субмозг- ултимейт,грейди или имейдж.а чтоб уезжать от калин и прочего российскрго спорта не обязателен ДЖЕЙЗЕТ,хватит и 3Sа,и даже не ГЕ-шный а ФЕ-шного хватит на палке,и вообще что толку мерятся письками на прымой,вот когда по кольцу или по трассе с поворотами....
Нет смысла на 1Г когда есть 1ЖЗ, про -+ одинаковой цене на машину
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну так то на внешний вид очень даже ничего
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
x-Rust:
они и без 135 л.с. разваливаются - прям на всех 84 л.с. разваливаются. Скинуть ссылку на ютуб? https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
что то там развалившихся не заметил. ты нафонтазировал?
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
что то там развалившихся не заметил.
ты нафонтазировал?
да 1 видео о такого же сказочника как и ты
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Серней:
Насчет ЛР соглашусь это показатель(, но лично для меня это не критично. По крайне мере пока-что. А по поводу ремонтопригодности, наличия зап.частей и цен на них, не могу согласиться. Проверил лично! Не знаю как в Астрахани, но в НСК запчастей валом и контракта и ду*** и оригинала на япов, цены сопостовимы, а где-то и дешевле.
У меня был ВАЗ, сейчас Марк. Марк намного дешевле выходит. После Марка на ВаЗ врят-ли сяду
что предлогаете шарахаться по разборкам?

тут их как быособо нет только для упоротых любителей старины. Люди по 500-800 км отмахивают за какой нибудь хренью
1
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
paramon1:
135л.с. ни о чем,любое японское ведро с похожими характеристиками её ебъедит,главное не мощьность а управляемость и очко водилы который не побоится зайти в поворот 90 градусов на скорости 150-180.А упраляемость зависит от машины,подвески,шин,стабов.Мож но и калину раскотить до таких скоростей но это очень не дешево.
вы что даун по нашим дорогам так ездить?
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
paramon1:
135л.с. ни о чем,любое японское ведро с похожими характеристиками её ебъедит,главное не мощьность а управляемость и очко водилы который не побоится зайти в поворот 90 градусов на скорости 150-180.А упраляемость зависит от машины,подвески,шин,стабов.Мож но и калину раскотить до таких скоростей но это очень не дешево.
Ну гранта спорт совсем неплохо управляется, почему калина спорт должна быть хуже
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Серней:
Насчет ЛР соглашусь это показатель(, но лично для меня это не критично. По крайне мере пока-что. А по поводу ремонтопригодности, наличия зап.частей и цен на них, не могу согласиться. Проверил лично! Не знаю как в Астрахани, но в НСК запчастей валом и контракта и ду*** и оригинала на япов, цены сопостовимы, а где-то и дешевле. У меня был ВАЗ, сейчас Марк. Марк намного дешевле выходит. После Марка на ВаЗ врят-ли сяду
Ну это у Вас в НСК с з/ч проблем нет,у нас это все дороже,в наличии мало что.Я вот работаю на предприятии с хорошей производственной базой,много станков,несколько видов сварки,спецы,так знаете сколько людей обращается с просьбами или отремонтировать,или изготовить,или переделать из детали от нашепрома.Много раз спрашивал почему не купят новую родную деталь,ответ-дорого или ждать долго!А владельцы импортного спецтехники так вообще готовы любые деньги отдать лишь бы простоя не было!Владельцы вазов тоже обращаются,но в 99% это тюненгеры.Вот посмотришь на все это,и думаешь уж лучше на Вазе,чем вот так становится кулибиным!
Классика вечна
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
Близнец30rus:
Ну это у Вас в НСК с з/ч проблем нет,у нас это все дороже,в наличии мало что.Я вот работаю на предприятии с хорошей производственной базой,много станков,несколько видов сварки,спецы,так знаете сколько людей обращается с просьбами или отремонтировать,или изготовить,или переделать из детали от нашепрома.Много раз спрашивал почему не купят новую родную деталь,ответ-дорого или ждать долго!А владельцы импортного спецтехники так вообще готовы любые деньги отдать лишь бы простоя не было!Владельцы вазов тоже обращаются,но в 99% это тюненгеры.Вот посмотришь на все это,и думаешь уж лучше на Вазе,чем вот так становится кулибиным!
А для людей которые отвечают-дорого и что-то переделывают (хотя уверен что это мелочевка какая-нибудь) лучше ездить на обшественном транспорте
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
chegem:
что предлогаете шарахаться по разборкам?
тут их как быособо нет только для упоротых любителей старины. Люди по 500-800 км отмахивают за какой нибудь хренью
Что транспортной компании у вас тоже нет? Не верю что на распостраненый пруль 93-2005гг чего-то сложно найти.
П.С. контракт с распилов покупал, на разборках битья не разу даже не был
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
4
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
chegem:
ну все аргументы кончались теперь у тойоты лучшее производство.
что еще у нее лучшее ждем ваших фантазий
Хватит сравнивать опу с пальцем. Тойота мировой лидер. Ваз российский, кое как при поддержке путина и консоциам ниссан-рено, начавшийся продаваться автомобильный бренд.
Калина даже с 135 сильным мотором это ведро с балкой на задней оси, без подрамника нормального. Какой это спорт? Приоро и ларгусь/гранта теже дешовые яйца с барабанными тормозами. Это простой дешовский автомобиль. С посредственным качеством.

Если автоваз будет совбирать короллу, то она будет у него стоить дорожи чем у тойоты. Ибо тойота производсвенные процессы отттачивала годами так, что даже форд у неё копировал свою производственную программу. Ибо их массовое производство было не экономным.
SALE! Продам аккаунт!
2
1
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Andrei78:
Не знаю как япов, но сама себя точно разорвать должна.... Они же как обычно под эти 135л.с ни какие узлы и агрегаты не переделывали, наверняка все старое и хиленькое осталось...
Да будет как 120 сильная гранта спорт вся дёргатся и трястись только ещё хуже наверно так как лошадей больше,пока в один прекрасный момент двигатель из неё не выпрыгнет и не улитит на х....
4
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Серней:
А для людей которые отвечают-дорого и что-то переделывают (хотя уверен что это мелочевка какая-нибудь) лучше ездить на обшественном транспорте
Шкивы,выпускные коллектора,тормозные диски,кронштейны генераторов(под установку отечественного гены)всевозможные штуцера,переходники,выхлопа так вообще частое обращение с установкой банок от жигулей и уазов...это лишь что на вскидку вспомнил если это мелочи,то и вся машина из мелочей состоит,и если люди говорят что дорого,значит нет возможности тратить такую сумму на машину!
Классика вечна
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
Близнец30rus:
Шкивы,выпу скные коллектора,тормозные диски,кронштейны генераторов(под установку отечественного гены)всевозможные штуцера,переходники,выхлопа так вообще частое обращение с установкой банок от жигулей и уазов...это лишь что на вскидку вспомнил если это мелочи,то и вся машина из мелочей состоит,и если люди говорят что дорого,значит нет возможности тратить такую сумму на машину!
Х.З. Гена на Марка 94г-03гг стоит 2000-3000, разве ВаЗ дешевле? Насос ГУРа-3500, Шкива 1000-2000, тормозные диски 2500, на овошные версии 2500 вся ступица целиком вместе с супортом, зачем что-то изобретать?
Неужели при таком остром диффиците запчастей у вас магазины автозапчастей не растут как грибы?
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
akrogis:
4-х летняя гранта обойдется тысяч в 200
4-х летняя гранта уже сыпется и потребует вливаний
4-х летняя японка=практически новая машина с обкаткой
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
rmx116:
БМВ 335 имеет двигатель чуть бОлшей мощности и с бОльшим крутящим моментом при практически одинаколвой массе. Так что кто кого там будет догонять еще большой вопрос.
красивая теория! даже очень!
Вы себе представляете или ездили хотя бы на авто с турбиной/чарджером?
При одинаковой мощности/моменте-турбовое авто БЫСТРЕЕ! Всегда,это физика,знаете ли...
4
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Серней:
Х.З. Гена на Марка 94г-03гг стоит 2000-3000, разве ВаЗ дешевле? Насос ГУРа-3500, Шкива 1000-2000, тормозные диски 2500, на овошные версии 2500 вся ступица целиком вместе с супортом, зачем что-то изобретать? Неужели при таком остром диффиците запчастей у вас магазины автозапчастей не растут как грибы?
Это у Вас цены,у нас подороже,да и доставка дольше.Вот и колхозят люди.Почему магазины не открывают х.з. на заказ много контор железо возят,но вот чтоб как на Ваз-пришел,купил поставил практически ничего нет,минимум неделю ждать.У Вас там просто сильные стереотипы что Ваз рассыпается как карточный домик,у нас люди прекрасно ездиют на них,в доль дорог поломанные не стоят.Я сам минувшим летом в отпуске 7000 км. проехал на 27-ми летней классике,причем часть пути по казахстанским степям в 50-ти градусную жару,и автомобиль прекрасно преодолел весь этот путь и сейчас прекрасно ездиет!Вот как ни странно для Ваших регионов,но у нас выгоднее и целесообразнее содержать Ваз нежели ином 90-2000-х годов!
Классика вечна
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
Да я и не спорю что Ваша 27 летняя класика ездит и не стоит поломанная вдоль дорог, я Вам говорю, что внутри себя ой как по другому себя ощющаеш в иноме90--2000-х
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
sasha_p:
135 л/с - это уже реальный спорт-кар ! :)
Русская бешеная табуретка будет.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Серней:
Да я и не спорю что Ваша 27 летняя класика ездит и не стоит поломанная вдоль дорог, я Вам говорю, что внутри себя ой как по другому себя ощющаеш в иноме90--2000-х
Ну незнаю,ездил и довольно много,ничего сверхъестественного нету,все практически так же,а вот в ПР мне совсем не комфортно,ну это другая история...
Классика вечна
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71907
romak:
Щас гвалт поднимется. :)))Уже его слышу.
Ошибся , понимаш.....
За сутки всего 300 комментов . Что то пошло не так , видимо выдохлись комментаторы . Собака лает , караван идет ...
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
томич.:
Ошибся , понимаш.....
За сутки всего 300 комментов . Что то пошло не так , видимо выдохлись комментаторы . Собака лает , караван идет ...
не тем путем идете тоавриши
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Suslikov:
У меня в авто 280 сил. На чем тогда я езжу, если 135 сил - это спортивный автомобиль...
ладно хоть не ограничились вставками в бампер под спорт )) как нынче щас модно у многих производителей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
жека7613:
Да будет как 120 сильная гранта спорт вся дёргатся и трястись только ещё хуже наверно так как лошадей больше,пока в один прекрасный момент двигатель из неё не выпрыгнет и не улитит на х....
тестдрайвил грантуспорт, ничего там не трясется. Трогаться с непривычки поначалу было сложновато, да бампера низкие, а так нормальная машина
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vadik5687:
4-х летняя гранта уже сыпется и потребует вливаний
4-х летняя японка=практически новая машина с обкаткой
Откуда такая уверенность что 4-х летняя гранта сыпется и требует вливаний? За четыре года с ней ничего особого не случится, при должном уходе это практически новый автомобиль.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vadik5687:
красивая теория! даже очень!
Вы себе представляете или ездили хотя бы на авто с турбиной/чарджером?
При одинаковой мощности/моменте-турбовое авто БЫСТРЕЕ! Всегда,это физика,знаете ли...
Я плохо помню физику, но за счет чего турбовая машина должна быть быстрее не турбовой при одинаковых моментах и мощности?
3
1
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Механизатор из Сибири:
Чета я в витце не помню турбо ДВС...
В версии TRD есть Витц с турбованным 1,5 литровым 1NZ и 6-ступенчатой механикой. Это очень шустрый автомобиль.
Тёплый ламповый джинн.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
vadik5687:
красивая теория! даже очень!
Вы себе представляете или ездили хотя бы на авто с турбиной/чарджером?
При одинаковой мощности/моменте-турбовое авто БЫСТРЕЕ! Всегда,это физика,знаете ли...
Да не ездили они на V. )) Тем более на раздутом JZ-те...Залезут в интернет, сравнят цифры и строчат тут.
4
1
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 80
А спорт она наверное зовется, потому что ее придумал какойнить "Емельян Спорт".....)
Жизнь такая штука, фсегда может быть хуже чем сейчас!
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
akrogis:
Откуда такая уверенность что 4-х летняя гранта сыпется и требует вливаний? За четыре года с ней ничего особого не случится, при должном уходе это практически новый автомобиль.
Кстати 4-х летних Грант еще нет!)))Хотя есть люди которые думают что автомобили выпускаются 3-4 летние,т.е. сразу б/у!
Классика вечна
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
akrogis:
Я плохо помню физику, но за счет чего турбовая машина должна быть быстрее не турбовой при одинаковых моментах и мощности?
если вы её плохо помните,это значит,что вы её просто не знаете. И как я должен объяснить такую науку тому,кто не понимает?) Вот поэтому я и написал,проедьте и сравните.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vadik5687:
если вы её плохо помните,это значит,что вы её просто не знаете. И как я должен объяснить такую науку тому,кто не понимает?) Вот поэтому я и написал,проедьте и сравните.
Ну если вы ее так хорошо помните, то каким образом наличие турбины при прочих равных условиях дает преимущество одному авто перед другим? Насколько я понимаю турбированный двигатель всего лишь мощнее такого же не турбированного.
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
paramon1:
135л.с. ни о чем,любое японское ведро с похожими характеристиками её ебъедит,главное не мощьность а управляемость и очко водилы который не побоится зайти в поворот 90 градусов на скорости 150-180.А упраляемость зависит от машины,подвески,шин,стабов.Мож но и калину раскотить до таких скоростей но это очень не дешево.
чё на Ф-1 насмотрелся? тех кто не побоится с такой скоростью войти в 90гр поворот у нас много, но вот машин таки ещё ни где не придумали, как бэ законы физики не победимы, хотя может ты из II вселенной)
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
akrogis:
Ну если вы ее так хорошо помните, то каким образом наличие турбины при прочих равных условиях дает преимущество одному авто перед другим? Насколько я понимаю турбированный двигатель всего лишь мощнее такого же не турбированного.
давайте я спрошу прямо:вы знаете,для чего устанавливают турбины на автомобили?
1
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
vadik5687:
давайте я спрошу прямо:вы знаете,для чего устанавливают турбины на автомобили?
турбины на моторы ставят, а не на автомобили, если чё)
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
Злодеище:
турбины на моторы ставят, а не на автомобили, если чё)
Сострил, молодец! Возьми с полки пряник.
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
NIKSAM82:
Сострил, молодец! Возьми с полки пряник.
а так всегда,защитная реакция. Когда не знают,что ответить-либо острят,либо хамят.
А по сути:если человек не знает принцип работы турбины/нагнетателя,то ему чё-то пытаться доказать или объяснить бесполезно.
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vadik5687:
давайте я спрошу прямо:вы знаете,для чего устанавливают турбины на автомобили?
Почему машина с турбированым двигателем должна ехать быстрее не турбированной, если у них одинаковая мощность и момент? Раз уж вы знакомы с физикой объясните это? В конце концов турбонагнетатель ставят в конечном итоге только для увеличения мощности двигателя.

Ваши слова: "Вы себе представляете или ездили хотя бы на авто с турбиной/чарджером?
При одинаковой мощности/моменте-турбовое авто БЫСТРЕЕ! Всегда,это физика,знаете ли..."
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
Ну все Vэшки и STIшки, бойтесь....
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
chegem:
ну еще скажите что конвеер форд у тойоты свиснул. Ссылку можно про это что бы убедится. Если правда то извинюсь и признаю не правоту.
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Дизайн на любителя. Мне арки передних колёс не понравились. Какие то кривоугольные. А так вполне симпатична. Вот только нахрена ей этот пи*дюк-тюнинг в виде нелепых воздухозаборников на крыше?
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Борррис:
Дизайн на любителя. Мне арки передних колёс не понравились. Какие то кривоугольные. А так вполне симпатична. Вот только нахрена ей этот пи*дюк-тюнинг в виде нелепых воздухозаборников на крыше?
Элементы дизайна не всегда функциональны. Воздухозаборник на крыше - это то же самое что и спойлер на шестерке
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Дмитрий 1976-12 Я как бы это и писал. Или спойлер на шестёрке имеет какой то смысл?
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Вот пример. Не смог пройти мимо, хохотал, аж живот заболел. В королле интерьер дама украсила. Обратите внимание на магнитолу.
1
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Дмитрий 1976-12 Предложи ей магнитофон вертикально повернуть...
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Ebaches:
Вообще при покупке три варианта:
1.Сжечь
2.Выкинуть на помойку
3.Сжечь и выкинуть на памойку
Уыбирайте.
откуда столько комплексов???
я почитал новость, комменты....закрыл новость. Вы же тут навозом изольетесь и таких тьма....
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Тут вспомнил. У нас лет пять назад по Красноярску ездила Nissan Vilvia синего цвета (крашена валиком). Из всех кузовных элементов всего на трёх небыло всяких воздухозаборников. Это: две двери и крышка багажника. На капоте штуки три точно, на крыше парочка, на крыльях маленькие, даже на задних. Смеялись все вокруг. Но были и благодарные за такие дизайнерские решения. Пара десятков синичек запросто могли заночевать в этих "кармашках".
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Siberian84:
А ведь человек заявляет, что у него всё в порядке с психикой, самокритичностью и что его обижают злые вазоводы. По тому комменту можно определить возраст лет в 17. Странно будет, если ему вообще при этом за 30.
Да не странно). Встречал я таких и за 30, и за 40, а за 70 и 80 так таких пруд пруди)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Suslikov:
У меня в авто 280 сил. На чем тогда я езжу, если 135 сил - это спортивный автомобиль...
Твой не стчитается))) У тебя просто автомобиль, а ето Супертаз.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
гонка для бедных
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
ТОРЕ:
молодцы, и качество подняли, и двигатели новые. я рад!
Чаво чаво они подняли??? Каким это домкратом?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 21
Народ, который хотел получить информацию про турбину попробую на пальцах объяснить. Люди, утверждающие что при одинаковых показателях мощности и крутящего момента "турбина" всегда быстрее - глупы и или не разбираются в вопросе.
Двс, как видно из названия, работает от сгорания топлива в внутри цилиндров. Но топливо состоит не только из бензина, но и из воздуха, которого кстати необходимо где-то 14-15 масс горючего в цикл. Так вот, чтобы увеличить мощность двигателя, необходимо увеличить количество топлива, но просто "лить" бензин в цилиндры без подачи необходимого количества воздуха бессмысленно. Американцы пытались исправить это увеличивая объем двигателя, что давало большее поступление воздуха, засчет разницы давлений. Именно поэтому они создавали такие ГИГАНТСКИЕ двигатели.
Один ученый немец, не помню фамилию, придумал добавлять больше воздуха, а как?, очень просто, поставил вентилятор, который просто нагнетал воздух. Больше воздуха=больше топлива при сгорании=большая мощность.
Так что двс атмо при одинаковых показателях не может быть медленней чем двс с турбиной .
Быстрее может, в силу турбо ям и прочих конструктивных особенностей турбины.
Но так же в эту задачу может забраться куча деталей такие как: коробка, топливо, масса, и т.д. влияющие на разгон, управляемость, ощущения в конце концов.
Поэтому те, кто кто утверждают что турбина быстрее атмо исключительно не правы.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дмитрий 1976-12:
ну и? кроме как совершенствования, и изучения проблем не чего нового. А про бригады прям СССР напоминает. Что то прям ТАКОГО НЕ ВИЖУ СУПЕР ПУПЕР УНИКАЛЬНОГО. Обычная японская философия положенная на японский менталитет. Вы же не японец не будете отдыхать 7 дней в году. И попробуй вытащи наших работников поработать без выходных. В японии в таком режиме работают постоянно. Тот кто не остается после работы плохой работник. Там даже если вы пойдете в туалет на этаж выше или ниже это почти саботаж. Читал что в какой то компании были в коридорах повешены радары. Если работник шел помедленнее по коридору какой то скорости его штрафовали.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
ну и?
да где про внедрение ВСЕМИ КОМПАНИЯМИ?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
redbull777:
гонка для бедных
гонка для бедных это марки супры 90х. На эту еще заработать надо.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serg_wolf:
, что даже форд у неё копировал свою производственную программу. Ибо их массовое производство было не экономным.
бедный дядюшка форд оказывается скопировал конвеер у япов в то врем когда они собирали вручную швейные машинки.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Серней:
Что транспортной компании у вас тоже нет? Не верю что на распостраненый пруль 93-2005гг чего-то сложно найти. П.С. контракт с распилов покупал, на разборках битья не разу даже не был
ну вот ждет уже 2 недели человек свой мотор к декабрю привезут вроде
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serg_wolf:
Калина даже с 135 сильным мотором это ведро с балкой на задней оси, без подрамника нормального. Какой это спорт? Приоро и ларгусь/гранта теже дешовые яйца с барабанными тормозами. Это простой дешовский автомобиль. С посредственным качеством.
.
Так кто спорит что это ПРОСТОЙ ДЕШОВЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ АВТО.
Просто привычка сравнивать приору и Крауна вообще умиляет.

или заявлять что беха 7ка в обслуге дешевле ваза. Но потом пояснить что все на нее ставится б/у.
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
valeri4:
Твой не стчитается))) У тебя просто автомобиль, а ето Супертаз.
а Lexus CT200h F-Sport что тогда?
Классика вечна
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
chegem:
ну вот ждет уже 2 недели человек свой мотор к декабрю привезут вроде
после НГ будет ездить!Ну пока общественный транспорт...!
Классика вечна
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
проблема современных вазов-слабые(откровенно для вполне себе мощных моторов)тормоза.да и общий уровень шума-особенно аэродинамического высок.остальное в сравнении с этим несущественные мелочи.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Близнец30rus:
после НГ будет ездить!Ну пока общественный транспорт...!
не пока он платит кредит который брал на тачку для работы. И теряет клиентуру.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
mrs190:
Динамики у наших машин впринципе хватало, а вот управляемости и комфорта маловато. Посмотрим когда в эту сторону шагнут. В любом случае не стоят на месте, может када-то и куплю нашу Вазу
Во-первых, управляемости и комфорта у наших машин вообще никогда не было и сейчас нет.
Во-вторых, вы купите нашу Вазу когда она будет уже вовсе не наша. Осталось не долго, в принципе.
Ну и в-третьих, вы забыли о цене! Если эту новую дикую Ладу Хламину будут продавать по цене 500-600 штук, то я вообще уже в шоке буду! Зачем мне, допустим, покупать табуреточную дикошарую капсулу смерти, если за эти деньги можно будет взять 8-10 летнюю Акуру ТЛ(3.2|VCM|V6|262hp|5AT|левый руль и прочие, многочисленные шикарные(если разобраться) варианты!!!
p.s. Давай АвтоТаз! Лупани на последок бизнес-таз, а не очередной "хламомобиль".
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
[quote=korp174]Во-первых, управляемости и комфорта у наших машин вообще никогда не было и сейчас нет.
Во-вторых, вы купите нашу Вазу когда она будет уже вовсе не наша. Осталось не долго, в принципе.
Ну и в-третьих, вы забыли о цене! Если эту новую дикую Ладу Хламину будут продавать по цене 500-600 штук, то я вообще уже в шоке буду! Зачем мне, допустим, покупать табуреточную дикошарую капсулу смерти, если за эти деньги можно будет взять 8-10 летнюю Акуру ТЛ(3.2|VCM|V6|262hp|5AT|левый руль и прочие, многочисленные шикарные(если разобраться) варианты!!!
p.s. Давай АвтоТаз! Лупани на последок бизнес-таз, а не очередной "хламомобиль".[/quot e]

в норм странах 10 летняя машина это уже не машина, а у нас за счастье....да еще за не хилые бабки (когда цивилизация до нас дойдет?)
1
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
rww921:
в норм странах 10 летняя машина это уже не машина, а у нас за счастье....да еще за не хилые бабки (когда цивилизация до нас дойдет?)
Любая машина - это машина, главное, чтобы устраивала и в цене и в качестве. А если сравнить с Акурой, то, поверьте, Лада Хламина дрыщеспорт окажется просто самым настоящим Г.(если будет стоить 500-600)
p.s. И без разницы сколько лет машине! Главное состояние автомобиля и уход. И он будет не только доставлять удовольствие, но и не будет доставлять серьёзных проблем.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1252
Не стоит забывать что 135 лс сняты с колес а не у как у праворульных с движки так что я думаю там 150 лс примерно. я бы на цивике не рескнул закусыватся с ней. на 2115 ездил раньше около 90 лс там . так она алиона 110 лс рвала тока в путь.
logo. inegra, hr-v, rafaga, forester, teana, civic
1
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Слава1982:
я бы на цивике не рескнул закусыватся с ней.
А я бы вообще "закусываться" не рекомендовал бы ни с кем. Может лучше будем умнее, есть шанс пострадать невинным людям, как это случилось(случалось) у нас в Челябинске: http://www.dostup1.ru/central/... --------- p.s. А вообще, случай прикольный был. Вообщем стою на светофоре по Кашириных. Сбоку подкрадывается красная, вся тонированная в ноль, хламина спорт(только старая, ну та, что в обвесах). Начинает раскачивать её и газить, типа давай "зарубимся"(видимо, увидел шильдик V6). Я думаю - Ээээх, провокаторы, ну ладно, проверю свою "старушку"! Топнули строго на зелёный и.... вообщем "попрыгал" он от меня как "с рогатки" и, похоже, 3-ю уже включил. А у меня ещё первая не раскочегарилась. Ну потом, конечно же, ближе к 80-100 я был уже далеко впереди него, но всё же, мораль, хламина спорт - зачётно едет!))) Ну по крайней мере до 80-ти. А в городе, что ещё надо(конечно если не нужен комфорт, рулёжка и багажник)? Так вот, им бы бизнес таз "забабахать", но беда в том, что продажи Хламин рухнут.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
korp174:
Любая машина - это машина, главное, чтобы устраивала и в цене и в качестве. А если сравнить с Акурой, то, поверьте, Лада Хламина дрыщеспорт окажется просто самым настоящим Г.(если будет стоить 500-600)
p.s. И без разницы сколько лет машине! Главное состояние автомобиля и уход. И он будет не только доставлять удовольствие, но и не будет доставлять серьёзных проблем.
зачем сравнивать ваз новый с десятилетней акурой.абсолютно разные классы да и потребители в принципе.к примеру как первое авто ваз новый очень даже неплох-гарантия,каско,экономич ность.заодно и стимул к дальнейшему обновлению.к примеру купил калину(не обязательно спорт-это можно сказать штучный товар для фанатов) и покатался годика 2,затем на солярис пересел и далее.да,не выделяешься,да все как у всех.но зато и проблем в известной степени меньше.можно пойти и другим путем-купить какую-нибудь десятилетнюю беху или акуру.НО-каско зачастую не оформят,гарантии нет,возмоны косяки по документам,ну и техническое состояние не каждый сможет проверить полностью.плюс расход топлива и налог у такой акуры будет неслабый.а сегодня это немаловажно.так что очень многие особенно выбирая первое авто склоняются к бюджетным авто.таковы реалии нашей страны.
ilyi
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Очень важная новость!Ё())))))))))))))
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Avalanch:
Впрочем, starletGT 90 до BMW тоже неблизко.
до какой бмв? у бмв и близко нет подобной модели
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
ильяи:
зачем сравнивать ваз новый с десятилетней акурой.абсолютно разные классы да и потребители в принципе.к примеру как первое авто ваз новый очень даже неплох-гарантия,каско,экономич ность.заодно и стимул к дальнейшему обновлению.к примеру купил калину(не обязательно спорт-это можно сказать штучный товар для фанатов) и покатался годика 2,затем на солярис пересел и далее.да,не выделяешься,да все как у всех.но зато и проблем в известной степени меньше.можно пойти и другим путем-купить какую-нибудь десятилетнюю беху или акуру.НО-каско зачастую не оформят,гарантии нет,возмоны косяки по документам,ну и техническое состояние не каждый сможет проверить полностью.плюс расход топлива и налог у такой акуры будет неслабый.а сегодня это немаловажно.так что очень многие особенно выбирая первое авто склоняются к бюджетным авто.таковы реалии нашей страны.
Не буду спорить, уже тысячу тысяч раз всё это пережовывалось, но САМОЕ важное, что бы никто никогда никому не навязывал бы на чём ему ездить. Что кому нравится, тот пусть на том и ездит, НО это сейчас не так. Душат(повышают пошлины/налоги) со всех сторон б/у-шки, навязывая(каски-маски, льготные хреньдиты, липовые не нужные гарантии, и.т.д.) идеологию Тазов.
p.s. А первое авто может быть абсолютно любым. И не надо говорить за всех(очень многие). У меня, например, первое авто был...... мотоцикл Восход 3М! Потом копейка(огонь), вот когда реально познаёшь все принципы работы автомобилей и ремонт. А сейчас что?! Люди просто-напросто ТУПЕЮТ, покупая в кредит наши дровалёты! Их ничего не интересует, кроме насущной работы(заработать) ради работы(заплатить кредит). Может им просто некогда чем-нибудь интересоваться, кроме работы?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
да пропеллер ей сразу хоть в
ноздри хоть сверху -хай летает
/Пегас хренов/
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Здраво рассуждая, перед повышением пошлин, на внутреннем рынке должны были выпустить хотя бы 50% разнообразных автомобилей пришедших к нам с других стран. Вот вопрос, как могут три кузова калины и три кузова приоры заменить всю разнообразность импортных автомобилей? Вот у меня один знакомый видит себя только владельцем ДЕЛИКИ. И что ему в калину пересесть? Класс и уровень не тот! В УАЗ "буханку" или Соболя? да он рядом с ней какать не сядет. Другой ездил на Серене, сейчас на СТЕПе. И что ему взамен предлагают наши производители? Ничего! Сначала вазу не мешало бы нарастить модельный ряд. Хотя бы в половину модельного ряда той же Тойоты. А уж только потом предлагать пересесть с импортного Б/У на отечественное новое.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Борррис:
Здраво рассуждая, перед повышением пошлин, на внутреннем рынке должны были выпустить хотя бы 50% разнообразных автомобилей пришедших к нам с других стран. Вот вопрос, как могут три кузова калины и три кузова приоры заменить всю разнообразность импортных автомобилей? Вот у меня один знакомый видит себя только владельцем ДЕЛИКИ. И что ему в калину пересесть? Класс и уровень не тот! В УАЗ "буханку" или Соболя? да он рядом с ней какать не сядет. Другой ездил на Серене, сейчас на СТЕПе. И что ему взамен предлагают наши производители? Ничего! Сначала вазу не мешало бы нарастить модельный ряд. Хотя бы в половину модельного ряда той же Тойоты. А уж только потом предлагать пересесть с импортного Б/У на отечественное новое.
А что кроме Автоваза в России других машин нет?У Ваза не стоит цель покрывать все потребности рынка,у него своя ниша где он очень успешно работает,а с запросами Ваших товарищей можно сходить к иностранным производителям работающим в России,тем более по их просьбе и подняли пошлины!
Классика вечна
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948

если автоваз даже создаст модель по техническим и качественным характеристикам равную вашей акуре и ценником далеко за лям (ибо автомобиль уровня акуры ДЕШЕВЛЕ НЕ СТОИТ В ПРИНЦИПЕ и б/у не выпускается). Вы все равно будете ныть про акуру.

А ныть будете по одной причине У ВАС НЕТ ДЕНЕГ НА АКУРУ, посему только и остается пускать слюни на сильно поношенное авто.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Борррис:
Здраво рассуждая, перед повышением пошлин, на внутреннем рынке должны были выпустить хотя бы 50% разнообразных автомобилей пришедших к нам с других стран. Вот вопрос, как могут три кузова калины и три кузова приоры заменить всю разнообразность импортных автомобилей? Вот у меня один знакомый видит себя только владельцем ДЕЛИКИ. И что ему в калину пересесть? Класс и уровень не тот! В УАЗ "буханку" или Соболя? да он рядом с ней какать не сядет. Другой ездил на Серене, сейчас на СТЕПе. И что ему взамен предлагают наши производители? Ничего! Сначала вазу не мешало бы нарастить модельный ряд. Хотя бы в половину модельного ряда той же Тойоты. А уж только потом предлагать пересесть с импортного Б/У на отечественное новое.
Стоп стоп. У нас в россии только буханки и ваз производят?

Хотите берите камри, форд, хендай, санг енг (вроде что то делали) рено пежо фольцваген, мазду и ГЕРОЙ ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ И ОБОЖАЕМЫЙ ТЛК.

НО одна беда все они стоят минимум на 150 тысяч дороже а то и раз в 5-6.
Те кто может выложить на авто больше 600 штук на автоваз не смотрят так как АВТОВАЗ подобного уровня авто НЕ ДЕЛАЕТ.

если у вас нет денег берите б/у кто мешает.
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Любая машина - это машина, главное, чтобы устраивала и в цене и в качестве. А если сравнить с Акурой, то, поверьте, Лада Хламина дрыщеспорт окажется просто самым настоящим Г.(если будет стоить 500-600)
p.s. И без разницы сколько лет машине! Главное состояние автомобиля и уход. И он будет не только доставлять удовольствие, но и не будет доставлять серьёзных проблем.
проблема в том что последние пункты выполняют процентов 20-30 владельцев.
 
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
если автоваз даже создаст модель по техническим и качественным характеристикам равную вашей акуре
Видать вы кроме как на тазиках или на "иноморках", собранных в России больше ни на чём не ездили(даже пассажиром). Там(моя Хонда, Акура ТЛ, и подобные варианты) технические характеристики, а уж тем более качество просто на очень "заоблачном" уровне находятся по сравнению с любым тазом или "солярисоподобными".
chegem:
и ценником далеко за лям (ибо автомобиль уровня акуры ДЕШЕВЛЕ НЕ СТОИТ В ПРИНЦИПЕ и б/у не выпускается).
Да ладно! Китайцы на внутреннем рынке "штопают" комфортные только в путь, и дёшево же(для них)! У японцев тоже "для себя" вполне комфортные и мощные автомобили(выбор).
chegem:
Вы все равно будете ныть про акуру.
Я ною только про сознание людей - лезть в кредит(покупая "барахло"), работай(и платить проценты за машину, каски-шмаски, бредовые ТО, не нужную гарантию, и.т.д.) и работай(паралельно радуйся повышениям налогов и пошлин, ведь меня-то пока, якобы, не касается), не замечая, что жизнь-то пролетела, а благами цивилизации так и не удалось воспользоваться. Правительство сказало купить г в кредит - возьму г в кредит, а эти, которые типа хотят вдруг лучше жить, пускай на них государство и "отыгрывается". А мне пофиг, я раб, раб системы. Так что ли?!
chegem:
У ВАС НЕТ ДЕНЕГ НА АКУРУ,
Конечно, а почему бы государству не ввести такой же льготный кредит на хороший, пусть и б/у, автомобиль?! Да потому что ГР*****ЫЙ АВТОТАЗ РУХНЕТ в этом случае!!!! Опять "попадают" граждане "хотящие лучше жить".
chegem:
только и остается пускать слюни на сильно поношенное авто.
Если "пускать слюни" означает восхищаться, то да, согласен.
А вот "сильно поношенное авто" очень размытая фраза и мне не понятна. Год в ПТС-ке что ли? Я хлам не куплю, ни новый ни старый! Я уже привык к хорошим машинам, и меня нынешняя линейка прикалинообразных вообще никак не впечатляет, а б/у(старый) я очень тщательно ищу.
chegem:
проблема в том что последние пункты выполняют процентов 20-30 владельцев.
Если автомобиль действительно классный, то, будте уверены, к нему очень бережно относятся, хоть ему и 20-30 лет, в ином случае будет сразу видно, где прошлый владелец не доглядел.
Близнец30rus:
с запросами Ваших товарищей можно сходить к иностранным производителям работающим в России,тем более по их просьбе и подняли пошлины!
Ошибаетесь! Там целый заговор просьб российских сборщиков был(и будет) плюс, обязательно, бездонный(постоянные вливания из казны) АвтоТаз!!! Если бы пошлины не поднимались, то, всё это, якобы "наше", производство "в чистую" проиграло бы конкуренцию комфортным, мощным и недорогим б/у автомобилям, ввозимых из-за рубежа!!
Близнец30rus:
А что кроме Автоваза в России других машин нет?
Кроме планов "феодалов" насчёт раболепного(работай) населения(бери "наше", импортное не бери) никаких других планов нет. И это очевидно. Не понимаю, почему некоторым людям нравится быть рабами правительства(государства) и их желаний?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
akrogis:
Почему машина с турбированым двигателем должна ехать быстрее не турбированной, если у них одинаковая мощность и момент? Раз уж вы знакомы с физикой объясните это? В конце концов турбонагнетатель ставят в конечном итоге только для увеличения мощности двигателя.
Проедьте на 1UZ-FE 280л.с. а потом на 2JZ-GTE 280л.с. Либо на 1JZ-GTE и EJ20TT от RSK. А потом сами у себя спросите:как же так?! да быть не может! они же одинаковые по ттх!
Я нашел в инэте "за счёт чего и почему",а вы сами ройтесь ищите,раз такой упрямый фома.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Не буду спорить, уже тысячу тысяч раз всё это пережовывалось, но САМОЕ важное, что бы никто никогда никому не навязывал бы на чём ему ездить. Что кому нравится, тот пусть на том и ездит, НО это сейчас не так. Душат(повышают пошлины/налоги) со всех сторон б/у-шки, навязывая(каски-маски, льготные хреньдиты, липовые не нужные гарантии, и.т.д.) идеологию Тазов.
p.s. А первое авто может быть абсолютно любым. И не надо говорить за всех(очень многие). У меня, например, первое авто был...... мотоцикл Восход 3М! Потом копейка(огонь), вот когда реально познаёшь все принципы работы автомобилей и ремонт. А сейчас что?! Люди просто-напросто ТУПЕЮТ, покупая в кредит наши дровалёты! Их ничего не интересует, кроме насущной работы(заработать) ради работы(заплатить кредит). Может им просто некогда чем-нибудь интересоваться, кроме работы?)))
Не понял. А покупая в кредит не наши дровалеты или бушные не наши дровалеты они не тупеют? Каким образом жизненые ценности увязываются с покупкой нашей машины или не нашей?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Борррис:
Здраво рассуждая, перед повышением пошлин, на внутреннем рынке должны были выпустить хотя бы 50% разнообразных автомобилей пришедших к нам с других стран. Вот вопрос, как могут три кузова калины и три кузова приоры заменить всю разнообразность импортных автомобилей? Вот у меня один знакомый видит себя только владельцем ДЕЛИКИ. И что ему в калину пересесть? Класс и уровень не тот! В УАЗ "буханку" или Соболя? да он рядом с ней какать не сядет. Другой ездил на Серене, сейчас на СТЕПе. И что ему взамен предлагают наши производители? Ничего! Сначала вазу не мешало бы нарастить модельный ряд. Хотя бы в половину модельного ряда той же Тойоты. А уж только потом предлагать пересесть с импортного Б/У на отечественное новое.
Я бы сказал, что на внутреннем рынке сейчас куда больше чем 50% (если считать по моделям) автомобилей пришедших к нам из других стран выпускается. А вашему знакомому вообще то никто не запрещает покупать делики, серены и прочее.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Видать вы кроме как на тазиках или на "иноморках", собранных в России больше ни на чём не ездили(даже пассажиром). Там(моя Хонда, Акура ТЛ, и подобные варианты) технические характеристики, а уж тем более качество просто на очень "заоблачном" уровне находятся по сравнению с любым тазом или "солярисоподобными".
И за эти заоблачные характеристики и качество кто то заплатил немалые деньги как за пару, а то и больше солярисоподобных. И чего тогда сравнивать бюджетные машины с бизнес классом?
korp174:
Конечно, а почему бы государству не ввести такой же льготный кредит на хороший, пусть и б/у, автомобиль?! Да потому что ГР*****ЫЙ АВТОТАЗ РУХНЕТ в этом случае!!!! Опять "попадают" граждане "хотящие лучше жить".
У государства лишние деньги что ли появились. Какая польза стране от льготного кредита на бу?
korp174:
Ошибаетесь! Там целый заговор просьб российских сборщиков был(и будет) плюс, обязательно, бездонный(постоянные вливания из казны) АвтоТаз!!! Если бы пошлины не поднимались, то, всё это, якобы "наше", производство "в чистую" проиграло бы конкуренцию комфортным, мощным и недорогим б/у автомобилям, ввозимых из-за рубежа!!
золото за бусы менять хорошо. Зачем собственное произовдство развивать, зачем создавать рабочие места в стране, да и налоги тоже никому не сдались
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vadik5687:
Проедьте на 1UZ-FE 280л.с. а потом на 2JZ-GTE 280л.с. Либо на 1JZ-GTE и EJ20TT от RSK. А потом сами у себя спросите:как же так?! да быть не может! они же одинаковые по ттх!
Я нашел в инэте "за счёт чего и почему",а вы сами ройтесь ищите,раз такой упрямый фома.
ну если нашли, то поделитесь ссылкой, а так при прочих равных условиях не вижу причин по которым турбо должно быть быстрее не турбо
 
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Близнец30rus: исходя из количества денег влитых государством в АВТОВАЗ, с десяток различных моделей могли разработать и начать выпуск. Но у нас как всегда "нецелевое использование средств".
chegem: автомобилей из под отвертки у нас и правда достаточно. В основном одни седаны. а зачем мне седан, если я хочу минивэн? А скажите, вы в "нашем" фокусе ездили? Внутри дешёвая пластмасса а ля ВОСЬМЕРОШНАЯ ПАНЕЛЬ. на каждом стыке всеми дверями брякает. Думаю специально под приору подтягивали. Там такие же конструкторские решения.
akrogis: Делику дорого в нашу страну привозить. После всех сборов её тут ни кто не купит.

В том то и дело, что ни кто не собирается развивать собственное производство! Деньги получили, отчитались купленным ящиком новых напильников на производство, остальные деньги по карманам. Плюс проныли правительству про трудные времена. Те пошлины выдумали и всё. И все счастливы, деньги делят. Вы посмотрите хотя бы краш тест шевроле нивы для европы и для нас. За что они так своих граждан ненавидят, такое фуфло на внутренний рынок пускать???
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Борррис:
В том то и дело, что ни кто не собирается развивать собственное производство! Деньги получили, отчитались купленным ящиком новых напильников на производство, остальные деньги по карманам. Плюс проныли правительству про трудные времена. Те пошлины выдумали и всё. И все счастливы, деньги делят. Вы посмотрите хотя бы краш тест шевроле нивы для европы и для нас. За что они так своих граждан ненавидят, такое фуфло на внутренний рынок пускать???
Вообще то наличие собственного производства это факт, что называется на лицо, тут даже спорить трудно
 
4
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
akrogis:
Вообще то наличие собственного производства это факт, что называется на лицо, тут даже спорить трудно
Конечно факт, но не собственного производства, а собственного топтания на месте. Кажется не так давно, с год назад сняли с производства ВАЗ 2107. 30 лет выпускали коробку из под пряников!. Вот это собственное производство! Шестёрку тоже 30 лет выпускали, на разных заводах. А если быть реалистом то это всё та же копейка только с разными фарами. Что мы получаем? Пол века выпускали ВАЗ 2101 "под разными соусами", с разными фарами. И после каждой смены фар эта коробочка становилась новой моделью! Если кто не помнит, то в 2002 завод АЗЛК был признан банкротом. И перестал существовать. Просто с правительством не договорились. Автоваз был бы там же, но вовремя и кому надо "лизнул". Не производство это, дыра в бюджете страны!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Борррис:
Конечно факт, но не собственного производства, а собственного топтания на месте. Кажется не так давно, с год назад сняли с производства ВАЗ 2107. 30 лет выпускали коробку из под пряников!. Вот это собственное производство! Шестёрку тоже 30 лет выпускали, на разных заводах. А если быть реалистом то это всё та же копейка только с разными фарами. Что мы получаем? Пол века выпускали ВАЗ 2101 "под разными соусами", с разными фарами. И после каждой смены фар эта коробочка становилась новой моделью! Если кто не помнит, то в 2002 завод АЗЛК был признан банкротом. И перестал существовать. Просто с правительством не договорились. Автоваз был бы там же, но вовремя и кому надо "лизнул". Не производство это, дыра в бюджете страны!
А при чем здесь классика жигулей? Она сейчас выпускается? Сейчас выпускаются совершенно другие модели машин ничего общего не имеющие с классикой и собираются вводить другие модели.

Да и какая разница чего и кому там "лизал" автоваз, главное что выжил и развивается
1
4
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
akrogis:
А при чем здесь классика жигулей? Она сейчас выпускается? Сейчас выпускаются совершенно другие модели машин ничего общего не имеющие с классикой и собираются вводить другие модели.
Да и какая разница чего и кому там "лизал" автоваз, главное что выжил и развивается
Классика выпускалась до апреля 2012 года. Автоваз не выжил. Его держит на плаву правительство. По причине статуса-градообразующее предприятие. В Москве с работой проще, вот и "свернули" МОСКВИЧ. А в Тольятти нельзя! Людям работать негде будет. А кто то этим пользуется. Вот если там развернуть другое прибыльное предприятие, другого профиля и у людей будет альтернатива. Автовазу конец.
ну надо исходить из того что имеем.где-нибудь в алабаме студент купит первое свое авто какой-нибудь пятнадцатилетний де вилль за копейки-но это там.у нас же ситуация иная.к примеру я не понимаю такого негативного отношения к автокредитам.ну если зарплата позволяет выделять десяточку в месяц на кредит,да и авто охото.гаража к примеру нет,да и в железках не соображаю.копить на авто-не скоплю.даже соляриса и поло позволить не смогу себе.а калину 2,гранту или приору смогу.да они шумные,некомфортные и прочее-но свою прямую обязанность исполняют.проблема ремонта отпадает-гарантия подстрахует,каско-авто же на улице круглый год,небольшие налоги и прочее.вазик 2-3 года отвозит,можно и о повышении уровня авто подумать.многие забывают что не у всех есть время для периодического копания со своим авто,не у всех есть просторный и теплый гараж и не у всех имеются навыки обслуживания.
ilyi
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
Борррис:
Классика выпускалась до апреля 2012 года. Автоваз не выжил. Его держит на плаву правительство. По причине статуса-градообразующее предприятие. В Москве с работой проще, вот и "свернули" МОСКВИЧ. А в Тольятти нельзя! Людям работать негде будет. А кто то этим пользуется. Вот если там развернуть другое прибыльное предприятие, другого профиля и у людей будет альтернатива. Автовазу конец.
москвич делал одну модель-41.из га ...ного металла да и качество было сырым.плюс армян вовремя подключили.ваз же за последние года 3 реально зашевелился-что бы ни говорили скептики.
ilyi
1
4
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
ильяи:
москвич делал одну модель-41.из га ...ного металла да и качество было сырым.плюс армян вовремя подключили.ваз же за последние года 3 реально зашевелился-что бы ни говорили скептики.
Зашевелился, не спорю. А если обратить внимание на правительственные вливания инвестиции... Да он как в ***у ужаленный носиться должен!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
Борррис:
Зашевелился, не спорю. А если обратить внимание на правительственные вливания инвестиции... Да он как в ***у ужаленный носиться должен!
видать не так просто разработать новую модель в дешевом сегменте.вообще по моему мнению ваз зря прется в сектор бюджетных иномарок по ценам.ну вот обновленная приора в люксе доходит до 500 рублей-чтобы ее купить за эту сумму надо быть умалишенным(несмотря на все новые примочки),то же и калиной спорт-ну штучный товар.вазу надо развиваться более активно в сегменте 300-350,сделать какое-нибудь подобие кроссовера,но не переходить к отметке в 500.конек ваза именно низкая стоимость самого авто и низкая стоимость владения им.
ilyi
1
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Борррис:
Классика выпускалась до апреля 2012 года. Автоваз не выжил. Его держит на плаву правительство. По причине статуса-градообразующее предприятие. В Москве с работой проще, вот и "свернули" МОСКВИЧ. А в Тольятти нельзя! Людям работать негде будет. А кто то этим пользуется. Вот если там развернуть другое прибыльное предприятие, другого профиля и у людей будет альтернатива. Автовазу конец.
Пока автоваз не очень похож на банкрота, в отличие от москвича к 2000-м годам.

И зачем закрывать более или менее нормально работающее предприятие, выпускающие вполне нормальную продукцию пользующююся спросом.
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Борррис:
Зашевелился, не спорю. А если обратить внимание на правительственные вливания инвестиции... Да он как в ***у ужаленный носиться должен!
Ну а какой завод развивается без инвестиций?
 
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ильяи:
видать не так просто разработать новую модель в дешевом сегменте.вообще по моему мнению ваз зря прется в сектор бюджетных иномарок по ценам.ну вот обновленная приора в люксе доходит до 500 рублей-чтобы ее купить за эту сумму надо быть умалишенным(несмотря на все новые примочки),то же и калиной спорт-ну штучный товар.вазу надо развиваться более активно в сегменте 300-350,сделать какое-нибудь подобие кроссовера,но не переходить к отметке в 500.конек ваза именно низкая стоимость самого авто и низкая стоимость владения им.
За 300-350 тяжко сделать кроссовер. Разве что нынешная нива.

И за 500 тысяч не купить машину в комплектации подобной приоре или калине2 или той же гранте спорт
1
4
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Даже не в секторе дело, которое пытается занять автоваз. Почему иностранные инвесторы не хотят вкладывать деньги у нас в стране? Потому, что им не нравится поведение Российских партнёров. Как отмечали Французы: Русский бизнесмен хочет вкладывать деньги завтра, а получать прибыль вчера. И не охотно вспоминает про развитие производства. Вот вам и рецепт вазовской проблемы! Льготы от правительства есть, а совести и благоразумия нет. Развитие производства-самая последняя строка написанная мелким шрифтом. А прибыль быстро по карманам. И слово БУДУЩЕЕ для них всего лишь термин из фантастической литературы.
Это сейчас. Благодаря понятно чему. А в конце девяностых Автоваз недалеко от Москвича был.
ну я имел ввиду не совсем полноценный кроссовер-а некий аналог степвея.калина 2 с черным пластиковым обвесом на увеличенном дорожном просвете и с передним приводом,как опцию можно и с подключаемым автоматическим сделать(купить лицензию у иностранцев,тут не надо изобретать велосипед).нива и шнива-для современного горожанина устаревшие,прожорливые,это более удел охотников и рыбаков.по поводу 500 тысяч.ну была бы эта приора,калина за 500 с улучшенной шумоизоляцией,мягким пластиком(на обновленной приоре его с панели приборов убрали-дорого и нетехнологично) причем все это было бы заводское.так нет же-пластик и качество будут такими же как и у варианта к примеру за 380.то есть ценник становится как у бюджетной ино-но уровень то совсем не тот.про спорт версии скажу так-они практически никому не нужны будут,товар штучного спроса.а вот кроссовер недорогой пришелся бы как нельзя кстати.
ilyi
 
2
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
135 сил и легкий тюнинг
-The Power of Dreams-
1
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
так получше вообще лютый жеребец получится!
-The Power of Dreams-
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Борррис:
Даже не в секторе дело, которое пытается занять автоваз. Почему иностранные инвесторы не хотят вкладывать деньги у нас в стране? Потому, что им не нравится поведение Российских партнёров. Как отмечали Французы: Русский бизнесмен хочет вкладывать деньги завтра, а получать прибыль вчера. И не охотно вспоминает про развитие производства. Вот вам и рецепт вазовской проблемы! Льготы от правительства есть, а совести и благоразумия нет. Развитие производства-самая последняя строка написанная мелким шрифтом. А прибыль быстро по карманам. И слово БУДУЩЕЕ для них всего лишь термин из фантастической литературы.
Это теперь проблеммы рено-ниссана
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Борррис:
Это сейчас. Благодаря понятно чему. А в конце девяностых Автоваз недалеко от Москвича был.
В конце 90-х много кто был недалеко от москвича
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ильяи:
ну я имел ввиду не совсем полноценный кроссовер-а некий аналог степвея.калина 2 с черным пластиковым обвесом на увеличенном дорожном просвете и с передним приводом,как опцию можно и с подключаемым автоматическим сделать(купить лицензию у иностранцев,тут не надо изобретать велосипед).нива и шнива-для современного горожанина устаревшие,прожорливые,это более удел охотников и рыбаков.по поводу 500 тысяч.ну была бы эта приора,калина за 500 с улучшенной шумоизоляцией,мягким пластиком(на обновленной приоре его с панели приборов убрали-дорого и нетехнологично) причем все это было бы заводское.так нет же-пластик и качество будут такими же как и у варианта к примеру за 380.то есть ценник становится как у бюджетной ино-но уровень то совсем не тот.про спорт версии скажу так-они практически никому не нужны будут,товар штучного спроса.а вот кроссовер недорогой пришелся бы как нельзя кстати.
Так ведь и на иномарках что начинаются с 500 штук пластик не лучше чем у калины.

А для того чтобы калина или гранта была похожа на степвея, достаточно просто черный пластик по кругу, дорожного просвета у них и так хватает. Полный привод лишь увеличит стоимость машины
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Да потому что предлагаемое новое корыто, да ещё и в кредит(несколько лет работая и думая только, чтобы расчитаться за это г), действительно наводит на нехорошие мысли на счёт таких людей.
А лучше что ли копить несколько лет во всем себе отказывая и потом все накопленые деньги вбухать в лотерею под названием "бушная машина", причем за деньги новой бюджетки шанс купить нормальный бу бизнес класс, резко уменьшается. При этом учитывая что стоимость содержания бизнес класса куда больше чем бюджетной машины. А если не дай бог расколотить это бу бизнес, так считай что просто ******* впустую деньги.
korp174:
И с системой я не буду бороться, я, для начала, если не будет улучшений(прогрессивный налог на доходы/....
Вы уверены что вы хотите прогрессивный налог на доходы? А то ведь вы пожалуй его будете платить далеко не по минимальной ставке, суда по тому что до сих пор не залезли в ипотеку
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
korp174:
Забываете про каско(из-за кредита) и то(из-за гарантии). Цена бюджета вырастает до небес!Мы видим, что людей "подсаживают" на автокредиты за наше г, точно так же как и на ипотеку(от безвыходности).Не комплексы, а ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА(как, например, в Японии, США, и.т.д.), и не понты, а желание передвигаться на автомобиле(б/у выше классом) получше.и платят бешенные проценты!!! А вот, что молчат в тряпочку - это печально.Да потому что предлагаемое новое корыто, да ещё и в кредит(несколько лет работая и думая только, чтобы расчитаться за это г), действительно наводит на нехорошие мысли на счёт таких людей.Да, да, да!!!)))
Только это старое корыто(Honda Inspire, Acura TL, и прочие) оказывается(обслуживание и эксплуатация) намного дешевле(не надо каско и то), красивей и комфортней любых предложений новья на данный момент! И, повторю, если уж "российские" иномарки ещё как-то будут держаться на плаву, то АвтоТаз с его новыми "вёдромобилями" рухнет! Это очевидно, поэтому я ничего не прошу, а лишь умоляю дам нам(народу) выбирать на чём нам ездить, а не душить одних(повышение пошлин/налогов), подкармливая других(автотаз)!СОГЛАСЕН. Но, опять же, выбор за государством, а не за человеком на чём ему ездить. Вот это раздражает.Ахаха! Это уровень истины, в которой мы пока все живём!))
И с системой я не буду бороться, я, для начала, если не будет улучшений(прогрессивный налог на доходы/социальное строительство(квартиры по себестоимости без права продажи), детсады, школы, и.т.п)/ликвидация транспортного налога(и его разновидностей, потому как очевидно простое "обдиралово" людей), периодическое "замораживание" цен на энергию, и.т.д.), на неё "забил".Раб вы наш, никчёмный.
Я лично пока не успел ни в автокредит залезть, ни в ипотеку, и это радует.
каждому свое.один копит и копит-другой берет кредит.в современных условиях копить невыгодно.что за негатив в отношении каско и гарантии.ну угонят к примеру десятилетнюю бмв купленную пусть и за наличку-не жалко будет что ли?а так хоть какая-то защита и спокойствие.согласен,тот кто получает по 150-200 тысяч в месяц может и подкопить.но как подкопить тому,чей заработок 20-30?
ilyi
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
akrogis:
Так ведь и на иномарках что начинаются с 500 штук пластик не лучше чем у калины.
А для того чтобы калина или гранта была похожа на степвея, достаточно просто черный пластик по кругу, дорожного просвета у них и так хватает. Полный привод лишь увеличит стоимость машины
я имею ввиду саму возможность заказа авто с таким приводом.внедрили же коробку автомат.тем более с рено-ниссаном сотрудничаем.выбор должен быть.к примеру за полный привод тысяч 80 накидывать к ценнику.по пластику-пластики дубовые что на гранте калине что на солярисе.но ощущения в салоне совсем разные.и дверцы хлопаются мягче и в с салоне нет таких вибраций и шума.
ilyi
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ильяи:
я имею ввиду саму возможность заказа авто с таким приводом.внедрили же коробку автомат.тем более с рено-ниссаном сотрудничаем.выбор должен быть.к примеру за полный привод тысяч 80 накидывать к ценнику.по пластику-пластики дубовые что на гранте калине что на солярисе.но ощущения в салоне совсем разные.и дверцы хлопаются мягче и в с салоне нет таких вибраций и шума.
Во 2-ой калине уже нет вибраций в салоне. А двери вроде как и на старой калине достаточно мягко закрываются
Если буду накидывать 80 тыс к ценнику за полный привод, это уже будет по цене она сравняется с солярисами, поло, альмерами и прочим. Немного найдется покупателей готовых платить столько за не особо нужную опцию
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
akrogis:
Во 2-ой калине уже нет вибраций в салоне. А двери вроде как и на старой калине достаточно мягко закрываются
Если буду накидывать 80 тыс к ценнику за полный привод, это уже будет по цене она сравняется с солярисами, поло, альмерами и прочим. Немного найдется покупателей готовых платить столько за не особо нужную опцию
ну не знаю.пересмотрел столько калин и простых и вторых.и у одной двери наверное закрывались неплохо.а задние так на приоре новой закрыть легче было.не регулируют видать их с завода как надо либо уплотнители жесткие.опять же по цене-если создать кроссовер на базе калины 2 с автоматическим полным приводом и по цене до 500-спрос точно будет больше чем на спорт лады.а если подходить с точки зрения нужности автоматически подключаемого полного привода на кроссоверах-так он в принципе им и не нужен,т.к. необходим скорее дорожный просвет.недаром у тех же американцев весьма популярны кроссоверы именно на переднем приводе.к примеру аутлендер первого поколения в америке продавался только с передним приводом.но у нас в стране чисто психологически пока переднеприводный кроссовер многие не воспринимают-дескать недопривод и прочее.так что полноприводная модификация точно не помешала бы.кстати прокатился на тест драйве на калине 2 с тросовой коробкой.ну да,во вторую теперь легко попадаешь,рычаг уже не дрожит(но мелкая едва заметная дрожь все равно осталась),НО как она ревела движком на все лады так и ревет,как было шумно в салоне так и осталось.а этот рычаг ручника образца а ля ваз классика просто добил-ну можно же сделать его не из куска железной трубы,а прикрыть кожухом да и из пластика полностью отлить.ну нет такого ощущения в этом неладном уже солярисе-ну реально,тормоза гораздо лучше,шума меньше.так что чисто вазовские разработки пока не ровня бюджетным ино.
ilyi
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
SUZOP:
так получше вообще лютый жеребец получится!
Евгений Ваганович идите к концертам готовьтесь!
Классика вечна
 
1
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
rww921:
в норм странах 10 летняя машина это уже не машина, а у нас за счастье....да еще за не хилые бабки (когда цивилизация до нас дойдет?)
В штатах ездят и не чё
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
жека7613:
В штатах ездят и не чё
Чтож в Японии то не ездиют,да и в штатах сколько % таких авто?
Классика вечна
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Близнец30rus:
Чтож в Японии то не ездиют,да и в штатах сколько % таких авто?
ездют, ещё как ездют) и в штатах и в европах
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Злодеище:
ездют, ещё как ездют) и в штатах и в европах
Так а в япии...?
Классика вечна
 
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Близнец30rus:
Так а в япии...?
И в Японии тоже. Если не верите, посмотрите новости Японии. Репортаж с улицы. Просто понаблюдайте за проезжающими машинами.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
4
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
chegem:
ну и?
кроме как совершенствования, и изучения проблем не чего нового. А про бригады прям СССР напоминает.
Что то прям ТАКОГО НЕ ВИЖУ СУПЕР ПУПЕР УНИКАЛЬНОГО. Обычная японская философия положенная на японский менталитет.
Вы же не японец не будете отдыхать 7 дней в году. И попробуй вытащи наших работников поработать без выходных. В японии в таком режиме работают постоянно. Тот кто не остается после работы плохой работник. Там даже если вы пойдете в туалет на этаж выше или ниже это почти саботаж. Читал что в какой то компании были в коридорах повешены радары. Если работник шел помедленнее по коридору какой то скорости его штрафовали.
Хочешь подробнее. Там внизу ссылки на литературу. Почитай, если есть желание. Тогда поймешь почему всему миру до Японии далеко.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Урраааааааааа! Нас(не рабов) услышали: http://www.rg.ru/2013/10/29/za... Урррраааааа! Главное, "добить" это начинание. И продолжить в том же духе: строить муниципальное жильё(продавать его по себестоимости без права продажи), убрать транспортный налог, периодически(раз в год) "замораживать" цены на энергию(еда и топливо)!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Теперь на данном чуде можно будет гораздо быстрее убиться. Мотор станет мощнее, ходовую оставят такой же грустной, с добавлением типо спортивных амортов, безопасность как обычно оставят на уровне 1-2 звёзд с натяжкой по непонятным тестам незнамо кого.

Офигеть какая новость))))))))))))
3
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
ssamsonov2012:
ого !!!! "отличная" новость .....все равно не догнать иностранный автопром...!!!!
Канеш. У меня Аристо 1993г. под капотом 220л.с Следуя логике автоваз догонит япов через 30 лет.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
2
3
Ответить
4uk
     
Москва-Барнаул
Сообщений: 96843
Спорт на переднем приводе???
)))
Спасибо, поржал.
VAGовод
2
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
вот это прорыв!!)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
1
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
ТОРЕ:
ну, что вы выбрали, то и у власти.
А ты уверен что ты выбираешь?
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nomura:
Теперь на данном чуде можно будет гораздо быстрее убиться. Мотор станет мощнее, ходовую оставят такой же грустной, с добавлением типо спортивных амортов, безопасность как обычно оставят на уровне 1-2 звёзд с натяжкой по непонятным тестам незнамо кого.
Офигеть какая новость))))))))))))
На гранте спорт поставили не только двигатель новый, почему на калине спорт должны изменить только двигатель
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кронид:
Канеш. У меня Аристо 1993г. под капотом 220л.с Следуя логике автоваз догонит япов через 30 лет.
Если бы ваш аристо продавался за 450 тысяч, то тогда можно был бы сказать так, но навряд ли, когда аристо выпустили он стоил как самая дешевая бюджетная иномарка
1
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Близнец30rus:
Мусье,Вы бы глянули о чем речь,речь о возрасте авто в разных странах,причем здесь комплектации?Сами вы чукча...
ты точно писатель, ибо смотря в книгу видишь фигу, я за возраст и писал.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
Урраааааааааа! Нас(не рабов) услышали: http://www.rg.ru/2013/10/29/za... Урррраааааа! Главное, "добить" это начинание. И продолжить в том же духе: строить муниципальное жильё(продавать его по себестоимости без права продажи), убрать транспортный налог, периодически(раз в год) "замораживать" цены на энергию(еда и топливо)!
А кто минусы-то ставит?))) Неужели в новость про Хламину спорт богачи пожаловали?!))) "Ату" их(богачей)! Только я бы ещё жестче ввел прогрессивный налог, вплоть до 50%. Заробатал(легально наворовал) "мешок" больше 5млн рублей в год - отдай 50%. Пусть и по-началу эти поступления и будут разворовываться уже чиновниками, но тут уж другие(антикоррупционные) законы нужны. Давай Путлер, прижми "гадов"! Мы(народ) в этом плане на твоей стороне!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
почему-то мраководы скромно умалчивают про комплектации 1,8 и дизель о 120 и 97 чахлых пони соответственно.
вот где гонки-то настоящие !
Гг)
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
2
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
Вы уверены что вы хотите прогрессивный налог на доходы? А то ведь вы пожалуй его будете платить далеко не по минимальной ставке, суда по тому что до сих пор не залезли в ипотеку
Я бы вообще ничего не платил(при очень правильно продуманном и принятым прогрессивным налогом на доходы физ.лиц), потому как официально не работаю, и ИП ликвидирован(чуть чуть успел "своровать" денег). А у кого(ИП) цель наживы ради наживы, то вот с них "содрать" не мешало бы. Да и олигархи, надеюсь, хоть начнут раскошеливаться!
Повторюсь, "при продуманном", т.е. при з/п до 3-4 минимальных зарплат налоги можно отменить(там копейки), а вот дальше можно очень аккуратно выстроить сбор, и, допустим, свыше млрд рублей в год дохода, спокойно "отбирать" половину, а нет, канай из России(тут без твоих баснословных капиталов проблем хватает)!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
А кто минусы-то ставит?))) Неужели в новость про Хламину спорт богачи пожаловали?!)))
"Ату" их(богачей)! Только я бы ещё жестче ввел прогрессивный налог, вплоть до 50%. Заробатал(легально наворовал) "мешок" больше 5млн рублей в год - отдай 50%. Пусть и по-началу эти поступления и будут разворовываться уже чиновниками, но тут уж другие(антикоррупционные) законы нужны.
Давай Путлер, прижми "гадов"! Мы(народ) в этом плане на твоей стороне!
глупый вы человек богатому в 10 раз легче уйти от налогов чем бедному.
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Я бы вообще ничего не платил(при очень правильно продуманном и принятым прогрессивным налогом на доходы физ.лиц), потому как официально не работаю, и ИП ликвидирован(чуть чуть успел "своровать" денег). А у кого(ИП) цель наживы ради наживы, то вот с них "содрать" не мешало бы. Да и олигархи, надеюсь, хоть начнут раскошеливаться!
Повторюсь, "при продуманном", т.е. при з/п до 3-4 минимальных зарплат налоги можно отменить(там копейки), а вот дальше можно очень аккуратно выстроить сбор, и, допустим, свыше млрд рублей в год дохода, спокойно "отбирать" половину, а нет, канай из России(тут без твоих баснословных капиталов проблем хватает)!
Кто будет принимать этот закон миллионеры из госдумы.

так и принялись они себя облагать СЕЙЧАС. Прогресивное налогообложение на данном этапе не возможно. Перейдет это все как в налог на роскошь. Болтавни много налога ПШИК.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Я бы вообще ничего не платил(при очень правильно продуманном и принятым прогрессивным налогом на доходы физ.лиц), потому как официально не работаю, и ИП ликвидирован(чуть чуть успел "своровать" денег). А у кого(ИП) цель наживы ради наживы, то вот с них "содрать" не мешало бы. Да и олигархи, надеюсь, хоть начнут раскошеливаться!
Повторюсь, "при продуманном", т.е. при з/п до 3-4 минимальных зарплат налоги можно отменить(там копейки), а вот дальше можно очень аккуратно выстроить сбор, и, допустим, свыше млрд рублей в год дохода, спокойно "отбирать" половину, а нет, канай из России(тут без твоих баснословных капиталов проблем хватает)!
да борец вы наш вы еще и почерному работаете. Ути пути.

Толку для экономики было бы больше если бы черный рынок ушел бы в небытие. тогда и воровать стало бы сложнее.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
да борец вы наш вы еще и почерному работаете. Ути пути.
Толку для экономики было бы больше если бы черный рынок ушел бы в небытие. тогда и воровать стало бы сложнее.
не правильно сказал не черный рынок а черная экономика.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
богатому в 10 раз легче уйти от налогов чем бедному.
Дык, а для чего депутаты там(в думе) заседают?! Не всегда же им автомобилистов "душить".
chegem:
Кто будет принимать этот закон миллионеры из госдумы.
так и принялись они себя облагать СЕЙЧАС. Прогресивное налогообложение на данном этапе не возможно. Перейдет это все как в налог на роскошь. Болтавни много налога ПШИК.
Полностью согласен, но надежда умирает последней...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
да борец вы наш вы еще и почерному работаете. Ути пути.
Лясем, трясем)))
Доход у меня, в среднем, 25.000 рублей. Не вижу причин подозревать меня в каком-то уклонении от уплаты налогов. Копейки, ё-маё! А если действительн богачей("зарабатывают&quo t; столько, сколько и потратить не могут) "прижать", то там были бы существенные сборы.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Лясем, трясем)))
Доход у меня, в среднем, 25.000 рублей. Не вижу причин подозревать меня в каком-то уклонении от уплаты налогов. Копейки, ё-маё! А если действительн богачей("зарабатывают&quo t; столько, сколько и потратить не могут) "прижать", то там были бы существенные сборы.
Ну так

даже заню почему закрыли ип 34500 не охота отдавать в ПФР. Если честно мне бы тоже не охота было им дарить эти деньги.
Кстати все ИП в России будут получать МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Депутаты не чего делать НЕ БУДУТ поговорят и поправками все зарубят. Не будет богач делать себя бедней. Тем более в нынешней ситуации полной безнаказанности для всех.
Может быть, может быть.... НО направление-то правильное!!))) смотреть с 0:53 - https://www.youtube.com/watch?v...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Злодеище:
ты точно писатель, ибо смотря в книгу видишь фигу, я за возраст и писал.
Хде...?
Злодеище:
чукча не читатель, чукча писатель? да и в япии не так уж и много заряженных топовых комплектаций, в основном середнячки.
Хде про возраст?Или Вы шифрами толкуете?
Классика вечна
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
а 1го поколения что, нехватило??)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
akrogis:
Ну если вы ее так хорошо помните, то каким образом наличие турбины при прочих равных условиях дает преимущество одному авто перед другим? Насколько я понимаю турбированный двигатель всего лишь мощнее такого же не турбированного.
Просто одному мотору приходится воздух сосать, а второму полные щеки напихали))
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Серней:
Просто одному мотору приходится воздух сосать, а второму полные щеки напихали))
и какая разница если киловат и ньтон метров у них одинаково
1
2
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
каррдан:
почему-то мраководы скромно умалчивают про комплектации 1,8 и дизель о 120 и 97 чахлых пони соответственно.
вот где гонки-то настоящие !
Гг)
зато ехать в них гораздо комфортние чем в калина-приорах,да и по прост
орнее в них
1
3
Ответить
Abakan
Сообщений: 1
Suslikov:
У меня в авто 280 сил. На чем тогда я езжу, если 135 сил - это спортивный автомобиль...
Не все зависит от лошадиных сил, важен и крутящий момент и передаточные числа
1
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
chegem:
Кто будет принимать этот закон миллионеры из госдумы. так и принялись они себя облагать СЕЙЧАС. Прогресивное налогообложение на данном этапе не возможно. Перейдет это все как в налог на роскошь. Болтавни много налога ПШИК.
korp174:
Урраааааааааа! Нас(не рабов) услышали: http://www.rg.ru/2013/10/29/za... Урррраааааа! Главное, "добить" это начинание. И продолжить в том же духе: строить муниципальное жильё(продавать его по себестоимости без права продажи), убрать транспортный налог, периодически(раз в год) "замораживать" цены на энергию(еда и топливо)!
Нас никто не услышал. Только вот у наших правителей есть иностранные консультанты, которые давно уже говорят о том, что с таким разрывом между богатыми и бедными обычно происходит революция.
2
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Наша власть этого боится. Иначе прийдется расстаться со всем незаконно нажитым. Им нужна приемственность. Как Володя пообещал не трогать Ельцинских упырей. Теперь он хочет чтобы следующий президент защитил тех кто сейчас жирует. Ну а если прийдет радикально настроенный, то им никуда не скрыться. Деньги конечно не вернут, но израильскому моссаду границы никогда не мешали врагов народа за границей ликвидировть.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Дмитрий 1976-12:
Деньги конечно не вернут, но израильскому моссаду границы никогда не мешали врагов народа за границей ликвидировть.
Помнится мне из истории, что агенты ОГПУ достали одну небезывестную политическую "гулящую женщину" аж в Мексике и покарали со всей жестокостью ледорубом...
Lada Kalina Hatchback 2010
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
жека7613:
зато ехать в них гораздо комфортние чем в калина-приорах,да и по прост орнее в них
Ну они вообще то другой класс,и вот какой может быть комфорт с правым рулем,на правостороннем движение...?
Классика вечна
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Близнец30rus:
Ну они вообще то другой класс,и вот какой может быть комфорт с правым рулем,на правостороннем движение...?
Может он имел в виду пассажиром?
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Близнец30rus:
Хде...?Хде про возраст?Или Вы шифрами толкуете?
вот это что?
Злодеище:
ездют, ещё как ездют) и в штатах и в европах
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
и какая разница если киловат и ньтон метров у них одинаково
понимает, то что написано, что одинаково и того и того, ещё мало значит, впрочем вашему аппаненту то же мало понятно. то о чём он пытался писать. дело в том, что есть такая весть, как способность быстро выйти на максимальную мощность, на каких она оборотах(верхи/низы)
какая у мотора хар-ка и ещё кой чего.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Такой двигун как воздух нужен универсалу, а это так- баловство...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 894
rainstarter:
В следующей серии мы установим турбину???))))
От КАМАЗа)))
Sapienti sat
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Dmitrybarn:
От КАМАЗа)))
бери выше, от сивуча)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Посланник:
А ты уверен что ты выбираешь?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avalanch:
Помнится мне из истории, что агенты ОГПУ достали одну небезывестную политическую "гулящую женщину" аж в Мексике и покарали со всей жестокостью ледорубом...
ну там был смысл троцкий очень много народу уводил с пути сталинского комунизма.
Был большой конкурент.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Злодеище:
и ещё кой чего.
аэродинамика кузова и настройки коробки.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Думается мне, пока эти клоуны доведут енто чудо до нормального уровня, китайцы уже начнут строить суперкары.

Надо проводить хомячка на покой и с нуля сделать то что нужно было сделать лет 20 назад.
1
1
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Под хомячком подразумевается, весь чудозаводик. Весь руководящий состав пинком под зад, и всех бригадятлов, сменить руководство и оставить персонал.
1
1
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
И пусть уже наймут какого-нибудь японца чтоб не рисовать эти страшилы.
1
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
korp174:
аэродинамика кузова и настройки коробки.
какое отношение они имеют к мотору?)
 
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Злой Самаритянин:
Такая как на фото будет стоить мильон рублей, ну и нах она нужна.
Япохлам круче и руль в бардочке клоунов на дроме хватает
2
2
Ответить
     
Сообщений: 112
БЕРЕМЕННАЯ СПОРТТСМЕНКА
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1861
Antoha-st:
Что вы пристали? Ну делает что то хорошее ВАЗ пускай делает, порадуйтесь, за какой не какой, но свой автопром.
Приставка Sport, не обязывает авто быть спорткаром. Так как и отсутствие таковой надписи, не означает, что авто должен быть овощем.
угу давайте всех толстопузов бодибилдерами называть.название же не обязывает!
если б был султан я б имел трех жен и войсками США был бы окружен
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1861
шерхан1:
Япохлам круче и руль в бардочке клоунов на дроме хватает
отечественные мартворожденные всяко лучше ага!
если б был султан я б имел трех жен и войсками США был бы окружен
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
romanso:
угу давайте всех толстопузов бодибилдерами называть.название же не обязывает!
Ну может хоть Вы объясните, а вот такое произведение япавтопрома как Lexus CT200h F-Sport что такое....?
Классика вечна
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
Близнец30rus:
Ну может хоть Вы объясните, а вот такое произведение япавтопрома как Lexus CT200h F-Sport что такое....?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Близнец30rus:
Ну может хоть Вы объясните, а вот такое произведение япавтопрома как Lexus CT200h F-Sport что такое....?
это спорт для прибалтов
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1861
Близнец30rus:
Ну может хоть Вы объясните, а вот такое произведение япавтопрома как Lexus CT200h F-Sport что такое....?
калина на лексус равняеться?у них спорт?ну и мы зафигачим!
если б был султан я б имел трех жен и войсками США был бы окружен
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1861
не смешите!пусть калина шеви нивой ралли какой нибудь выиграет у паджеро.я мож зауважаю.а так!это смешно
если б был султан я б имел трех жен и войсками США был бы окружен
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1861
уау 135 сил это крутоооо!!!
если б был султан я б имел трех жен и войсками США был бы окружен
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
romanso:
не смешите!пусть калина шеви нивой ралли какой нибудь выиграет у паджеро.я мож зауважаю.а так!это смешно
что паджеро последний что то выигрывал?
он же кросовер
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
chegem:
что паджеро последний что то выигрывал? он же кросовер
Это новое понятие-Асфальтный внедорожник!))))))
Классика вечна
 
1
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
chegem:
что паджеро последний что то выигрывал?
он же кросовер
Паджеро- это неприкасаемое имя в автоспорте, что касается всяких косорылых авто с родословной непойми откуда, так это вообще божество, недостижимое впринципе!!!
1
3
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
шерхан1:
Япохлам круче и руль в бардочке клоунов на дроме хватает
Нет друх, табе и таким как ты лучшее что может предложить вселенная- Ваз 2101, это твоё всё и лучше него не существует.

ПыСы. Про клоунов- тут ты в точку. Подтверждать, так самому, тут не поспоришь!!!
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
romanso:
калина на лексус равняеться?у них спорт?ну и мы зафигачим!
Так ноют же здесь товарищи чтоб Автоваз на япов равнялся,ток 135 кобыл в Калине это отстой,можно похезать здесь на эту тему,а вот 136 кобыл в лексусе это писец как крута,и т.д. и т.п!Что за идолопоклонство?
Классика вечна
2
3
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 713
в Точку!!!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Ооо...ёпта! Калина, то...-АГОНЬ...просто!!!:)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
romanso:
угу давайте всех толстопузов бодибилдерами называть.название же не обязывает!
Какого фалоса он свой??? Кучка удотов сверх прибыли имеет за счет вас невменяемых,платя работягам копейки,а вы все в светлое будущее верите
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
EdikS:
Кучка удотов сверх прибыли имеет за счет вас невменяемых,платя работягам копейки,а вы все в светлое будущее верите
20 век: труд, верность, братство.
21 век: айфон, татушечка, леди гага.

Ничего не напоминает? Такое общество точно обречено.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
EdikS:
Какого фалоса он свой??? Кучка удотов сверх прибыли имеет за счет вас невменяемых,платя работягам копейки,а вы все в светлое будущее верите
Володарский:
20 век: труд, верность, братство.
21 век: айфон, татушечка, леди гага.
Ничего не напоминает? Такое общество точно обречено.
Рад, что есть ещё на свете здоровые люди.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
korp174:
Рад, что есть ещё на свете здоровые люди.
Здоровые не здоровые - но осознающие нездоровое потребительство.
+1000 респектов
1
 
Ответить