Lada Iskra подготовили для профессиональных автогонок

Lada Iskra подготовили для профессиональных автогонок

22 Января 2025 | 8454 просмотра

АВТОВАЗ разработал профессиональный гоночный болид на базе перспективной модели Lada Iskra.

Дебют машины состоится 25 января в рамках 27-й гонки чемпионов, которая пройдет на автополигоне ВАЗа в Сосновке.

Спортивная Lada Iskra подготовлена заводской командой Lada Sport Rosneft, ее создали специально для участия в ледовых соревнованиях.

Кузов облегчен и дополнен сварным трубчатым каркасом безопасности, в подвеске применены специальные амортизаторы и более жесткие пружины. В опорах амортизаторов и рычагах подвески используются не сайлент-блоки, а сферические шарниры. Точки крепления узлов подвески усилены.

Рабочий объем двигателя увеличен с 1,6 до 1,8 л. Внедрены усиленные коленвал и поршни. Мощность повышена до 173 л.с., крутящий момент — до 200 Нм. При этом 150 Нм достигаются уже на 2500 оборотах в минуту.

Коробка передач секвентальная. Применены самоблокирующийся дифференциал и приводы из высокопрочной стали.

Задние тормоза дисковые, от Lada Vesta. Ручной тормоз — с гидравлическим приводом, есть система регулировки тормозных усилий.

Напомним, стандартная Lada Iskra поступит в продажу весной-летом 2025-го.

Lada Iskra в модификации для профессиональных автогонок
Lada Iskra седан. Фото: пресс-служба АВТОВАЗа
 

Комментарии

   
Сообщений: 18390
У этой модели изначально гоночное название!
Продам уши от мертвого осла.
118
40
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 134784
АВТОВАЗ разработал профессиональный гоночный болид на базе перспективной модели Lada Iskra.

И что- простому потребителю это зачем???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
97
113
Ответить
Ещё машины самой нет, а они уже гоночную версию представляют )
193
65
Ответить
кузбасс
Кемерово
спидвей что ли?
23
11
Ответить
"Мощность повышена до 173 л.с., крутящий момент — до 200 Нм. При этом 150 Нм достигаются уже на 2500 оборотах в минуту.
Коробка передач секвентальная. Применены самоблокирующийся дифференциал и приводы из высокопрочной стали."
....Ничего подобного на серийной версии не будет. Просто поглотайте слюни 🤣
96
59
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1482
Обычно сначала в серию, а потом гонка.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
63
22
Ответить
Сибирь
Кемерово
Еще бы написали, сколько в ней "отечественных компонентов" (это помимо названия).
91
91
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1105
Carrozzeria
АВТОВАЗ разработал профессиональный гоночный болид на базе перспективной модели Lada Iskra.

И что- простому потребителю это зачем???
у меня другой вопрос: что ты делаешь на этом сайте?
119
85
Ответить
32564582
Во, вот это я понимаю! А не эти ваши сангонги, китайцыя...
44
40
Ответить
Взяли прошлогоднюю весту гоночную и перекинули с нее двс, кпп и ходовку в кузов искры...
56
63
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1174
"Рабочий объем двигателя увеличен с 1,6 до 1,8 л. Внедрены усиленные коленвал и поршни. Мощность повышена до 173 л.с., крутящий момент — до 200 Нм"
ага т.е. если очень сильно захотеть или ЗАСТАВИТЬ на автовазе могут что-то новое придумать.
НО нееее зачем вам давайте ещё утильсбор поднимем и ценник тоже заодно ладушки.
это уже не плевок это харчок в лицо покупателям.
TITAN
76
85
Ответить
23435901
Омск
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
68
153
Ответить
слава
Красноярск
михаил21083
у меня другой вопрос: что ты делаешь на этом сайте?
карозерии продает ептить
40
20
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1482
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
Ну карт спортивный. И что там много л.с.?
В чем логика твоего комментария?!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
124
27
Ответить
999
Владивосток
Вот могут же, уже приятно читать, в чем проблема такую же простому покупателю предложить, так нет, ведро с болтами берите.
29
19
Ответить
Андрей
Иркутск
Арки забыли поставить 😂 посмотрите внимательно )))
7
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2959
Йос
Ну карт спортивный. И что там много л.с.?
В чем логика твоего комментария?!
хаха а причем тут карт, это совсем другое. и да, карт спортивный, а эта лада нет. они в ладу даже тормоза не поставили, какой тут спорт и кольцо
only V8
26
80
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17694
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
Спортивный автомобиль - это в первую очередь "запас прочности и выносливости" на 30-90 минут езды "в пол".
Запас по тормозам, трансмиссии, двигателю и подвеске.
Большинство просто МОЩНЫХ машин на треке за "боевые" 5-10 минут: закипит двигатель, перегреются тормоза и вылезет гирлянда "чеков-отказов" по трансмиссии.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
97
19
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1482
Андрей
Арки забыли поставить 😂 посмотрите внимательно )))
Посмотрел фото. Почитай текст.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
19
5
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Валерий Стенин
Ещё машины самой нет, а они уже гоночную версию представляют )
Потому что, салон на презентации не показали.. Вся затонированная вкруг была.. А для боллида он не нужен.. Вот и выкатили.
5
9
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1482
HIMDEN
хаха а причем тут карт, это совсем другое. и да, карт спортивный, а эта лада нет. они в ладу даже тормоза не поставили, какой тут спорт и кольцо
Ещё раз. На примере. Есть спорт, есть физкультура. Вот как раз физкультура это и есть заветные 280л.с и гос номер и конвейер и т.д. А то что на фото это спорт.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
54
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4758
Ха-ха-ха. Просто умора.
29
42
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
У этой модели изначально гоночное название!
У меня ассоциируется со времён, когда авто не заводится, проверяли, а искры то нет
25
26
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
объясните, пожалуйста, в чем разница между вестой и искрой? хотя бы в размерах. а то везде по разному пишут. ну или в чем разница между уткой
28
18
Ответить
31876463
Этот автопроизводитель жив только за счёт грабительского утиля на приличные авто.
Давно бы уже забыли и название это.
36
32
Ответить
Dmitry36
Воронеж
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
в автоспорте существуют категории, не слышали про такое?
44
4
Ответить
Главное, чтоб на этой Ладе Искре, ИСКРА на свечах не пропадала!)
17
17
Ответить
АМК
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
Ну ты можешь приехать на гонку на своей машине и показать как надо ездить команде профессионалов Роснефть. Бгг.
60
18
Ответить
22027067
31876463
Этот автопроизводитель жив только за счёт грабительского утиля на приличные авто.
Давно бы уже забыли и название это.
Серьезно?А что же не забыли до грабительского утиля?
22
19
Ответить
22027067
25846971
У меня ассоциируется со времён, когда авто не заводится, проверяли, а искры то нет
А дело было не в бобине...
14
8
Ответить
22027067
Директор Моря!
Потому что, салон на презентации не показали.. Вся затонированная вкруг была.. А для боллида он не нужен.. Вот и выкатили.
Держи
18
7
Ответить
АМК
Владислав
объясните, пожалуйста, в чем разница между вестой и искрой? хотя бы в размерах. а то везде по разному пишут. ну или в чем разница между уткой
Это два разных автомобиля. Один это самоделка от канадской фирмы Magna с добавлением комплектующих от Рено- Ниссан..
Другой - полноценный Логан на основательно разработанной платформекоторую использует Дачия в Европе и Ниссан в Юго-Восточной Азии.
Искра чуть меньше Весты но получше изначально. Поэтому ее удешевляют лишая диодных фар и мощных моторов потому как Весту надо производить еще какое-то время пока не износятся штампы и не устареет морально рестайлинг. Но вообще "межклассовые" Весту и Гранту давно пора снимать с производства, оставлять Искру и вместо Весты собирать какой нибудь Самсунг/Рено Меган 3 или иную модель С+ или D класса.
21
20
Ответить
АМК
999
Вот могут же, уже приятно читать, в чем проблема такую же простому покупателю предложить, так нет, ведро с болтами берите.
Искра гоночная в свободной продаже. Звонишь а Тольятти в салон Lada Sport и заказываешь хоть двадцать штук. Только возить придется на прицепе до трека и стоимость покупки и содержания тоже взбодрит.
Надо еще к этому и ездить уметь - купить это нельзя. Придется учиться у тренеров с квалтификацией.
33
14
Ответить
28340040
Йос
Обычно сначала в серию, а потом гонка.
Если в серию идёт медленно, то сначала гонка
.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1705
Валерий Стенин
"Мощность повышена до 173 л.с., крутящий момент — до 200 Нм. При этом 150 Нм достигаются уже на 2500 оборотах в минуту. Коробка передач секвентальная. Применены самоблокирующийся дифференциал...
А зачем ЭТО на серийной версии? Про слюни ты это ..., напрасно.
12
8
Ответить
2884121
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
Пока Ваш "обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий" будет судорожно передачи перещелкивать, пытаясь не порваться, и доехать хотя бы до первого поворота, пилоты той Искры будут уже победный шампусик распивать, закончив прохождение. Японцы даже на кей-карах гоняют, там прям целые чемпионаты. И там не более 64 л.с. Существуют различные гоночные классы, как для Вас это дико бы ни звучало....Если я при весе 90+ кг жму лежа более 200 кг - это не значит, что атлет с весом 70 кг и жимом 180 кг не имеет право называться спортсменом. Это как аналогия для Вас, чтобы понятнее было. Детский сад......Мамкины гонщики, через одного, в комментах......
56
17
Ответить
2884121
Андрей
Арки забыли поставить 😂 посмотрите внимательно )))
Мда, уж.....И наклейку Спарко на весь лобаш не припиндюрили, да? Не, не поедет теперь тачка, правда же?..... Сарказм, если что.....
11
9
Ответить
2884121
Владислав
объясните, пожалуйста, в чем разница между вестой и искрой? хотя бы в размерах. а то везде по разному пишут. ну или в чем разница между уткой
На Дроме штук 5 статей есть про отличие Весты от Искры. Кратко: различия в агрегатах, кузовах, размерах, названии, оснащении, платформе, позиционировании, цене и еще с десяток-другой отличий. Это навскидку. Ниву Легенд от Нивы Тревел хоть отличаете? Вот и тут примерно тоже, только гораздо больше отличий.....
19
14
Ответить
nesevl
Краснодар
АМК
Это два разных автомобиля. Один это самоделка от канадской фирмы Magna с добавлением комплектующих от Рено- Ниссан.. Другой - полноценный Логан на основательно разработанной платформекоторую использует...
Это все хорошо, но кто нам сейчас платформу даст?
6
4
Ответить
Ленин (Ульянов)
А зачем ЭТО на серийной версии? Про слюни ты это ..., напрасно.
И действительно зачем в самой большой стране мира с огромными расстояниями более мощные машины? 122 силы предел 🤣, да? ..
Насчёт слюней - подразнили что так могут и ...всё. В серии получай 90 сил по космической цене.
17
25
Ответить
2884121
На Дроме штук 5 статей есть про отличие Весты от Искры. Кратко: различия в агрегатах, кузовах, размерах, названии, оснащении, платформе, позиционировании, цене и еще с десяток-другой отличий. Это навскидку....
Чего??? Пошутил что ли? Здесь отличий минимум. Ровно настолько насколько можно сказать, что это не Веста, и всё!
7
21
Ответить
Отец Валерьян
Грозный
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
Только вот на кольце или на ралли спринте эти 180 тазовских сил будут ехать быстрее чем ваши 280
27
11
Ответить
18576494
В воскресенье побеждай, в понедельник продавай!
6
6
Ответить
Alexey M
АМК
Ну ты можешь приехать на гонку на своей машине и показать как надо ездить команде профессионалов Роснефть. Бгг.
Бгг. Щас бы сравнить бюджет команды на гос обеспечении и частника.
Автоспорт это про бюджет. Все.
10
14
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 8755
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
Ну заедь с этой машиной на льду
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1705
Валерий Стенин
И действительно зачем в самой большой стране мира с огромными расстояниями более мощные машины? 122 силы предел 🤣, да? ..
Насчёт слюней - подразнили что так могут и ...всё. В серии получай 90 сил по космической цене.
Можно хоть 1000 сил сделать. Кому это нужно в повседневной жизни? Зачем секвентальная КПП в повседневной жизни? Ты готов кормить много, много лошадей в авто? Ты о чем?
19
2
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 8755
Alexey M
Бгг. Щас бы сравнить бюджет команды на гос обеспечении и частника.
Автоспорт это про бюджет. Все.
Причем тут бюджет? Чел хвалится, что у него 280 сил, типа быстрее этой лады
16
6
Ответить
Alexey M
goga_gd5
Причем тут бюджет? Чел хвалится, что у него 280 сил, типа быстрее этой лады
Видимо я должен сказать что 280 сил быстрее? Но на треке (особенно медленном) они могут быть и не быстрее и я должен типа прослыть балаболом?
Но я не скажу что 280 сил будут быстрее чем 170, это сильно зависит от массы, длины передач и количества длинных прямых трека.
На мячково или тсукубе иные 170 сил могут и обставить 280, особенно если последние на старом 4-х ступенчатом автомате.
Но на дороге или северной петле все скорее всего изменится..
Тут скорее философский вопрос - что называть автоспортом?
Можно ли называть картинг автоспортом? Скорее, да.
Правильно ли что человек пренебрежительно сказал что 170 сил не автоспорт? Автоспорт это любой класс, так что нет, не правильно.
Правильно ли от него требуют конкурировать на своем личном авто против команды? Конечно же нет, автоспорт это всегда борьба бюджетов, даже в минимальных классах.
В итоге изначальное глупое пренебрежительное замечание о силах, потом глупый ответ о "приедь на трек докажи" превращается в такое вот недопонимание)
16
12
Ответить
777
Владивосток
Для гонок на собачьих упряжках?
5
11
Ответить
23435901
Омск
goga_gd5
Ну заедь с этой машиной на льду
Отвечаю сразу всем комментаторам у которых вызвал такой резонанс в унисон мой безобидный комментарий. Ребята, есть такие буковки : vq,jz,rb,3s,uz, так вот, это всё уже на "вашем" на "гхоночном". , а не вот эти ваши 16ти клопы...Заехать мне куда-то, я не пилот, и не претендую, это лишь хобби для меня. Что-то там у меня "судорожно закипит и коробка не переключится" конешшшно, сегодня найду время и обязательно позвоню в brembo и Jatco, скажу ребят, там специалисты в комментариях на дроме сказали вы фигню собираете и в том числе засунули ее в мой skyline. В общем всем мир гхонщики и эксперты. Уделите лучше внимание девушкам своим если они есть , это лучше чем и полезней чем возня в коментариях. До новых встречь на дорогах.
14
33
Ответить
Паровоз Пароходович
777
Для гонок на собачьих упряжках?
Это тебе к кей карам, в спортивных обвесах.
Гонки на собачьих будках.
13
6
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
<Strelok>
Ха-ха-ха. Просто умора.
ты наверное из тех, кто смеется с показанного пальца. А почему смеется, объяснить не может.
Сейчас такая же ситуация. Прям умора, живот можно надорвать, да?
7
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15259
Этот Сузуки ей и шансов не оставит.
А уж если доработать...
9
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15259
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
Слушай, ну были у меня тоже 280л.с(300 реальных после легких манипуляций), но это было гражданское авто, да, задний привод с lsd, но всё это на 5ст акпп, и массой 1700кг. По прямой оно вроде едет, в поворотах? неа... На небольшом узвилистом кольце, я уверен даже Миата с её 130л.с от меня бы уехала.
15
7
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
а у меня на тягаче 520 л.с.
Это еще спорт или уже GT-R?
то, что у разных автомобилей разное предназначение тебе наверное неведомо.
и 280 л.с. и максимальный крутящий твоя бричка выдает практически в красной зоне. И закипишь ты в режиме "на все деньги" на кольце уже через 15 минут. А спортивный автомобиль все это пережует, и поедет на следующую гонку, пока ты мотор будешь капиталить.
Но к чему все эти подробности, да? Ведь у тебя 280 это не спорт, а они позарились на такое почетное название всего лишь со 178-ю лошадями. Ничего святого у них. Могли бы, прежде чем называть это спортом, спросить у тебя, ты бы разъяснил этим профанам сколько надо сил и откуда в сыре дырки, да?
28
10
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
22027067
Серьезно?А что же не забыли до грабительского утиля?
до грабительского утиля и до введения заградительных пошлин эти брички стоили копейки, по сравнению с импортными тачками, поэтому имели своего потребителя.
Но потом почему то решили, что это должно стоить так же. И если бы не пошлины+утили, то при прочих равных и одинаковой цене люди голосовали бы рублем явно не в сторону ВАЗа.
9
12
Ответить
DRS
Новокузнецк
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
Для ледовых гонок и для такого веса больше мощности и не нужно. Вообще не нужно. Там другое решает.
14
1
Ответить
23435901
Омск
vadik5687
Слушай, ну были у меня тоже 280л.с(300 реальных после легких манипуляций), но это было гражданское авто, да, задний привод с lsd, но всё это на 5ст акпп, и массой 1700кг. По прямой оно вроде едет, в поворотах? неа... На небольшом узвилистом кольце, я уверен даже Миата с её 130л.с от меня бы уехала.
Согласен с вами, такое возможно
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7735
"Спортивная Lada Iskra подготовлена заводской командой Lada Sport Rosneft, ее создали специально для участия в ледовых соревнованиях."

в чем прикол таких соревнования?

вот WRC - это рил!
SUV Japan
2
19
Ответить
him541
Новосибирск
Lada Iskra здорового человека)
5
4
Ответить
32076870
Здрасти. Подскажите где видосики гонок посмотреть, и с кем гонятся будет. На кого ставить!
4
5
Ответить
32076870
Кто пилот.?
2
4
Ответить
2884121
Валерий Стенин
Чего??? Пошутил что ли? Здесь отличий минимум. Ровно настолько насколько можно сказать, что это не Веста, и всё!
"Минимум". Как минимум - абсолютно разные платформы. А это уже очень много. Даже не считая всего того, что я ранее перечислил.
6
2
Ответить
2884121
Alexey M
Бгг. Щас бы сравнить бюджет команды на гос обеспечении и частника.
Автоспорт это про бюджет. Все.
Частники даже в Дакаре неплохо выступают. На нац гонках тоже они присутствуют. Ну и вопрос то был про другое. Что уж сразу в бюджет-то?
7
3
Ответить
2884121
Alexey M
Видимо я должен сказать что 280 сил быстрее? Но на треке (особенно медленном) они могут быть и не быстрее и я должен типа прослыть балаболом? Но я не скажу что 280 сил будут быстрее чем 170, это сильно...
Какую-то ересь написали, без обид. Невпопад влетели в обсуждение со своим глупым замечанием, Вам его несколько человек опровергли. Вы, пытаясь оправдаться, закопали себя еще глубже......Начало поста +/- верно, но оконцовка.... Если человек СВОЙ 280-сильный авто противопоставляет 170 сильному авто из статьи, то вполне логично, что ему предлагают противопоставить в заезде 170 сильный авто из статьи против его личного 280-ти сильного. Это крайне логичное развитие разговора. Вы полезли в какой-то бюджет....Америку открыли...Что к чему?
12
5
Ответить
2884121
23435901
Отвечаю сразу всем комментаторам у которых вызвал такой резонанс в унисон мой безобидный комментарий. Ребята, есть такие буковки : vq,jz,rb,3s,uz, так вот, это всё уже на "вашем" на "гхоночном"....
Т.е. сути Вы не поняли, по существу нечего ответить, а только томно надув губки удаляетесь в обиде за кулисы? ЧТД. Вы не красивые иностранные буковки изучайте, а матчасть. Чтобы ахинею не писать в комментах. Тогда и не будет "резонансов".
12
2
Ответить
АМК
nesevl
Это все хорошо, но кто нам сейчас платформу даст?
А китайцам кто дал?
7
4
Ответить
2884121
vadik5687
Этот Сузуки ей и шансов не оставит.
А уж если доработать...
О, ярый Сузуковод! Приветствую! Да, мы уже в курсе: Джимка самый проходимый, Свифт самый быстрый.... :)))) Открою секрет - эту Искру тоже можно "доработать".
10
4
Ответить
2884121
32076870
Здрасти. Подскажите где видосики гонок посмотреть, и с кем гонятся будет. На кого ставить!
Ледовая гонка (Гонка чемпионов) уже много лет проводится. Её прелесть в том, что пилоты соревнуются на одинаковых машинах. Т.е. именно мастерство пилота играет роль. Можете загуглить. Последние года на Весте катались. Сейчас решили Искру протолкнуть, чтобы подогреть интерес к новинке.
10
2
Ответить
14696266
Вот этот движок надо на гранту/весту спорт. А то как-то не сходится с названием у них.
2
7
Ответить
АМК
Alexey M
Видимо я должен сказать что 280 сил быстрее? Но на треке (особенно медленном) они могут быть и не быстрее и я должен типа прослыть балаболом? Но я не скажу что 280 сил будут быстрее чем 170, это сильно...
Ты уже прослыл. И чем больше оправданий тем больше ты закапываешься.
Совет один - попробовать самому . Только не в уличных гонках а в картинге или тайм-атак. Желательно с тренером.
8
10
Ответить
22027067
Начальник Чукотки
до грабительского утиля и до введения заградительных пошлин эти брички стоили копейки, по сравнению с импортными тачками, поэтому имели своего потребителя. Но потом почему то решили, что это должно стоить...
Если бы уже было.Были Солярисы,Поло,Логаны,прули дешевые.
Но при этом,Лада всегда была в лидерах продаж.
11
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
Смотря какой спорт. Картинг или багги ещё меньше. Всё под задачи конструируется. Но в данном случае -это шоукар..
5
7
Ответить
33327234
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
Важно не количество лошадей, а отношение мощности к массе авто. Одной шаланде хватит 200 кобыл чтобы 6 секунд до сотни ехать, другой 400 мало для той же динамики
8
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 8755
Alexey M
Видимо я должен сказать что 280 сил быстрее? Но на треке (особенно медленном) они могут быть и не быстрее и я должен типа прослыть балаболом? Но я не скажу что 280 сил будут быстрее чем 170, это сильно...
А чем глупый ответ? Пусть приедет и покажет
8
2
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 8755
23435901
Отвечаю сразу всем комментаторам у которых вызвал такой резонанс в унисон мой безобидный комментарий. Ребята, есть такие буковки : vq,jz,rb,3s,uz, так вот, это всё уже на "вашем" на "гхоночном"....
Ну так тебе слабо заехать на своем гтр против это лады? По льду
10
4
Ответить
 
Сообщений: 7735
goga_gd5
Ну так тебе слабо заехать на своем гтр против это лады? По льду
Думаете у полноприводного GTR на льду шансов совсем нет или они ничтожно малы?)))
SUV Japan
5
10
Ответить
17764131
999
Вот могут же, уже приятно читать, в чем проблема такую же простому покупателю предложить, так нет, ведро с болтами берите.
Есть гранта s1600
5
2
Ответить
Директор Моря!
Тараз
22027067
Держи
Ну а пока завод готовится к началу выпуска совершенно новой модели Lada Iskra. Красный седан, представленный на пресс-конференции, был единственным автомобилем не просто с закрытым, но и затонированным салоном. А это значит, что интерьер с высокой долей вероятности получит доработки или даже изменения в сравнении с тем вариантом, который был официально представлен летом прошлого года в Санкт-Петербурге

Читать полностью: https://news.drom.ru/98751.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
1
2
Ответить
30435201
magistr
Думаете у полноприводного GTR на льду шансов совсем нет или они ничтожно малы?)))
Если это ГТР в 35 будке, то у него нет шансов на льду даже с вазовской семёркой. Там через несколько секунд пробуксовки отрыгнет коробка. 34 ,33, 32 то они ещё как то могут тягаться с классикой на льду, но против какой нибудь калины или девятки на зубастой резине тоже шансов нет.
11
4
Ответить
Alexey M
АМК
Ты уже прослыл. И чем больше оправданий тем больше ты закапываешься.
Совет один - попробовать самому . Только не в уличных гонках а в картинге или тайм-атак. Желательно с тренером.
Кто кем прослыл-то, может ты? Я распедалил все с самого начала чтобы вопросов не было, как в общем выглядит ситуация, ибо надоели передергивания.
Что вы предложить-то можете с вашей искрой, выдрючить старый марковник на акпп 4-х ступке на коротких прямяках мячково?
О картинге мне только говорить не надо, когда я еще не вылазил из 10 дюймов (когда они еще были) а потом гонял в лонато не отпуская газ по всей трассе с раллийными заносами (чисто по фану, ибо доганять парней кто там постоянно торчит все равно без толку), и при этом держался за человеком кто этим годы занимался, тогда и дрома еще не было как портала.
Определение автоспорта - любое соревнование. Ну так пусть 170 сильная искра встанет на драге с марковником на чипе, на дистанции 1 км. Вот будет веселье, как ее отдрючит 2джей..
Я просто пишу сразу над контекстами, в какой вы по глупости затягиваете любую беседу. Каждой машине свои условия.
И да, сразу отвечая на другой комментарий сверху - автоспорт - битва бюджетов, даже если вы этого не понимаете.
Время что затрачивает пилот на тренировки, убитые слики, сцепления, моторы, коробки, кузовщина, масло и топливо - это все не с неба падает.
А большинство насмотрелись формулы, увидели как Попов кричит "Шумахер" или "Ферстаппен" и начинают считать тех богами, хотя за каждым всегда стоял огромный бюджет и коллектив, спонсоры. Но даже в картинге это работает, это работает везде. Кто-то может себе позвлить не обращать внимание на раздолбанные бампера а у другого машина одна и бюджета на другую нет. Вот и все. Плюс талант, конечно, но его тоже раскрыть надо, а чтобы талант раскрыть тоже нужен бюджет.
Кто ставит минусы - ну так езжайте прямо сегодня место работы на картодром, или на мячково, или на трек ваш местный?
Что, не можете? Вот то-то и оно.
10
16
Ответить
Alexey M
goga_gd5
А чем глупый ответ? Пусть приедет и покажет
Куда приедет, туда где вам выгодно?
Так приезжайте тогда на километровый драг - это тоже автоспорт.
10
12
Ответить
Alexey M
goga_gd5
Ну так тебе слабо заехать на своем гтр против это лады? По льду
Ты оплатишь бампера гтр или что? Или будете и дальше спорить что автоспорт это не бюджет?
Короче условия такие.
Вы даете мне гтр. Ведь это автоспорт, бюджет не мой.
Вы даете нам прямик 1 км. Это будет драг.
Ведь это тоже автоспорт
И заезжаем, гтр против лады.
И даете мне день на тренировки - ведь это тоже автоспорт, не так ли?
И посмотрим кто кого на прямике 1 км дернет, гтр или эта лада.
Что, как вам условия?
11
14
Ответить
2884121
Alexey M
Куда приедет, туда где вам выгодно?
Так приезжайте тогда на километровый драг - это тоже автоспорт.
".....180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон......"

В 4-й раз разжевать?
14
8
Ответить
2884121
Alexey M
Ты оплатишь бампера гтр или что? Или будете и дальше спорить что автоспорт это не бюджет? Короче условия такие. Вы даете мне гтр. Ведь это автоспорт, бюджет не мой. Вы даете нам прямик 1 км. Это будет...
"180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон"

Или в 5-й?
14
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2929
Валерий Стенин
Ещё машины самой нет, а они уже гоночную версию представляют )
Надо обкатать тележку в спорте, а далее в народ.
9
 
Ответить
Alexey M
2884121
"180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон"

Или в 5-й?
"ни на что не претендующий" - это раз.
"думал спортивный это от 300 допустум" - думать человек имеет право что хочет, это два.
и "пусть приедет" - куда приедет, на каких условиях, против этой лады? а команда знает что против нее приедет человек на частом авто вне условий класса?
Читаем определение автоспорта: Автоспорт (англ. autosport, а также англ. motorsport), автомобильный спорт — категория технических видов спорта, в которых участники соревнуются между собой за рулём автомобилей (прототип, легковой автомобиль, грузовик, внедорожник и так далее).
Таким образом к автоспорту можно отнести любой драг. Ну вот я и озвучил условия выше, они полностью а контексте автоспорта.
И да, человек на гражданском автомобиле 280 сил имеет полное право думать что автоспорт это про 470-600 сил и так далее. Ибо есть всякие наскары и тд. А что люди из более маломощных классов оскорбились это уже не его проблемы.
9
15
Ответить
 
Сообщений: 7735
30435201
Если это ГТР в 35 будке, то у него нет шансов на льду даже с вазовской семёркой. Там через несколько секунд пробуксовки отрыгнет коробка. 34 ,33, 32 то они ещё как то могут тягаться с классикой на льду, но против какой нибудь калины или девятки на зубастой резине тоже шансов нет.
спасибо за профессиональную консультацию..)
SUV Japan
3
1
Ответить
de_TRUENO
"Рабочий объем двигателя увеличен с 1,6 до 1,8 л. Внедрены усиленные коленвал и поршни. Мощность повышена до 173 л.с., крутящий момент — до 200 Нм" ага т.е. если очень сильно захотеть...
Движок сильно форсирован, мне интересно через сколько моточасов у него наступает капиталочка!? Для спортсменов участвующих в заездах пофиг, для редовго владельца такое нафиг не нужно ибо меленький ресурс будет, а ремонт будут как на турбину от боинга 747.
3
5
Ответить
33122878
"Внедрены усиленные коленвал и поршни. Мощность повышена до 173 л.с., крутящий момент — до 200 Нм. При этом 150 Нм достигаются уже на 2500 оборотах в минуту." - а это нельзя реализовать в серийных автомобилях? Для Весты прям вполне достойный мотор был бы, а для Искра прям городская гонка-пушка была бы. )
10
3
Ответить
2884121
Alexey M
Ты оплатишь бампера гтр или что? Или будете и дальше спорить что автоспорт это не бюджет? Короче условия такие. Вы даете мне гтр. Ведь это автоспорт, бюджет не мой. Вы даете нам прямик 1 км. Это будет...
Вы же говорили, что автоспортом занимались? И Тут же предлагаете переднеприводную Ладу для гонок по льду выставить на дрэг против полноприводного авто большей мощности...Точно занимались?
11
3
Ответить
2884121
Alexey M
"ни на что не претендующий" - это раз. "думал спортивный это от 300 допустум" - думать человек имеет право что хочет, это два. и "пусть приедет" - куда приедет, на каких...
"...И да, человек на гражданском автомобиле 280 сил имеет полное право думать что автоспорт это про 470-600 сил и так далее. Ибо есть всякие наскары и тд. А что люди из более маломощных классов оскорбились это уже не его проблемы...."
Собственно, это полностью характеризует Ваш уровень познаний. ЧТД.
9
4
Ответить
АМК
Можно. Это реализовано в турбо Поло , турбо Рапид, турбо Аркана и т.д.. Но на них у тебя денег нет а АвтоВАЗ не занимается благотворительностью продавая колбасу за 2,90 по 2,20.
4
3
Ответить
Alexey M
2884121
Вы же говорили, что автоспортом занимались? И Тут же предлагаете переднеприводную Ладу для гонок по льду выставить на дрэг против полноприводного авто большей мощности...Точно занимались?
В моем сообщении речь шла о том что главное - условия и бюджет. Все. Так же как для всех очевидно что на дрэге 1 км 280 сил уедут, для меня так же очевидно что бюджет команды уедет вперед против бюджета частника.
Но тут же все фанаты (и фанатки) лады, по этому им такое конечно не очевидно.
3
11
Ответить
Alexey M
2884121
"...И да, человек на гражданском автомобиле 280 сил имеет полное право думать что автоспорт это про 470-600 сил и так далее. Ибо есть всякие наскары и тд. А что люди из более маломощных классов оскорбились...
Нет, это характеризует уровень свобод в обществе. Человек имеет право так думать, нравится это вам или нет.
Ибо есть популярные в медиа спортивные серии, типа ф-1 и наскар, а вот тот же туринг уже нигде в популярных сми не показывают. Он так думал, о чем и сказал. Он имеет право так думать и говорить.
Я здесь причем?
4
2
Ответить
АМК
Alexey M
Нет, это характеризует уровень свобод в обществе. Человек имеет право так думать, нравится это вам или нет. Ибо есть популярные в медиа спортивные серии, типа ф-1 и наскар, а вот тот же туринг уже нигде...
Нет, вы не имеете право. Интернет вам дал ложное представление о том что вы имеете какие-то права. И эта тема усиленно продвигалась маркетологами чтобы бы больше делали бездумных покупок и слепо следовали мейнстриму.
Но правда жизни такова что в реальности право надо либо заслужить, либо завоевать, либо купить, либо получить по наследству от тех кто заслужил, завоевал или купил.

Областной чемпионат по картингу или автокроссу сразу покажет кто ты и что ты а не F1 или Наскар в фантазиях.
5
4
Ответить
31636514
Новосибирск
Carrozzeria
АВТОВАЗ разработал профессиональный гоночный болид на базе перспективной модели Lada Iskra.

И что- простому потребителю это зачем???
Потребители дуреют с этой ультраискры)
1
 
Ответить
777
Владивосток
Паровоз Пароходович
Это тебе к кей карам, в спортивных обвесах.
Гонки на собачьих будках.
Этой Ладе до кей-каров, как до луны пешком)
4
5
Ответить
Деревянко Виктор
Красноярск
Андрей
Арки забыли поставить 😂 посмотрите внимательно )))
Лишний вес болиду ни к чему )
2
 
Ответить
Паровоз Пароходович
777
Этой Ладе до кей-каров, как до луны пешком)
Ты даже сам ржешь, от своей глупости
3
2
Ответить
2884121
Alexey M
В моем сообщении речь шла о том что главное - условия и бюджет. Все. Так же как для всех очевидно что на дрэге 1 км 280 сил уедут, для меня так же очевидно что бюджет команды уедет вперед против бюджета частника.
Но тут же все фанаты (и фанатки) лады, по этому им такое конечно не очевидно.
Вот именно, что в Вашем сообщении была информация, не относящаяся к теме разговора, в который Вы влезли. А суть разговора была в легитимности и праве называться машине "спортивной", если у нее "всего" 170 сил. Что и оспаривал человек, у которого авто на 280 сил. Тупо вслепую сравнивая мощность, не относя ее к массе авто, её классу, типу привода и дисциплине, в которой этот авто выступает. А Вы заладили: "деньги , деньги". Как будто кто-то не знает, что деньги в современном мире решают практически всё....Речь была не про бюджет, а про конкретный авто для конкретных гонок и его противопоставление серийному, более мощному авто.
6
1
Ответить
2884121
Alexey M
Нет, это характеризует уровень свобод в обществе. Человек имеет право так думать, нравится это вам или нет. Ибо есть популярные в медиа спортивные серии, типа ф-1 и наскар, а вот тот же туринг уже нигде...
Думать - право имеют все. Выражать свои мысли в массу, в контексте единственно верной мысли - тоже иногда можно. Но тогда надо быть готовым к потоку вполне обоснованных опровержений и возмущений. Что и произошло. А Вы притом, что поддерживаете изначально некорректную мысль, и еще , до кучи, пытаетесь спорить с людьми, которые несоизмеримо более компетентны Вас в данном вопросе.
3
 
Ответить
547
   
Тюмень
Сообщений: 689
2884121
На Дроме штук 5 статей есть про отличие Весты от Искры. Кратко: различия в агрегатах, кузовах, размерах, названии, оснащении, платформе, позиционировании, цене и еще с десяток-другой отличий. Это навскидку....
По оснащению-то чем они сильно отличаться будут?
Ничем.
"Конфетка" из той-же начинки, только в другой фантик завёрнутая.
А. Т.
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14359
23435901
180 с чем-то там л.с. это гоночный автомобиль...? У меня обычный гражданский 280 л.с. ни на что не претендующий , я думал спортивный это от 300 допустум , а гоночный 470- 600 , не даром индекс gt-r присваивают именно в этот диапазон
Спортивный, это соответствующий регламенту гонок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
 
Ответить
547
   
Тюмень
Сообщений: 689
Валерий Стенин
И действительно зачем в самой большой стране мира с огромными расстояниями более мощные машины? 122 силы предел 🤣, да? ..
Насчёт слюней - подразнили что так могут и ...всё. В серии получай 90 сил по космической цене.
Ты так пишешь, будто-бы у нас в самой большой стране мира в городах ограничение скорости 40-60км/ч отменили, а на межгороде отменили ограничение 90 км/ч на ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве дорог. Автомагистралей со скоростным режимом более 90км/ч в самой большой стране мира - кот наплакал.
Динамика для более коротких и более безопасных обгонов? Как бы да... но сначала надо несколько показательных процессов с реальными посадками произвести среди трактористов на сдельщине с оборотнями в погонах.
А. Т.
 
2
Ответить
547
   
Тюмень
Сообщений: 689
30435201
Если это ГТР в 35 будке, то у него нет шансов на льду даже с вазовской семёркой. Там через несколько секунд пробуксовки отрыгнет коробка. 34 ,33, 32 то они ещё как то могут тягаться с классикой на льду, но против какой нибудь калины или девятки на зубастой резине тоже шансов нет.
Если "калина или девятка" на зубастой резине, то и GT-R надо для корректного сравнения на спортшипе сравнивать.
А. Т.
2
 
Ответить
2884121
547
По оснащению-то чем они сильно отличаться будут?
Ничем.
"Конфетка" из той-же начинки, только в другой фантик завёрнутая.
Если у Вас дислексия - дождитесь выхода серийной машины. Сходите в салон и в живую сравните. Смысл Вам писать все отличия, если Вы всё равно не понимаете...
3
1
Ответить
21727125
Иркутск
А зачем она нужна ?
 
1
Ответить
Дмитрий
Якутск
Королка на 2zzge повеселее будет
1
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 53
Поджог Сараев
Спортивный автомобиль - это в первую очередь "запас прочности и выносливости" на 30-90 минут езды "в пол". Запас по тормозам, трансмиссии, двигателю и подвеске. Большинство просто...
Терзают меня смутные сомнения по поводу ваших слов. Обозначенные Вами тезисы в далёком 1983 году были полностью опровергнуты компанией Мерседес-Бенц, которая тогда в рекламных целях организовала и провела заезд трёх только вошедших в серию 190-х Мерседесов на 50 000 км, установив при этом ряд поразительных рекордов.
Помню, что эта новость была опубликована в журнале "За рулем" в 1985 году. Про то, что уже два года прошло с момента того события, редакция журнала деликатно умолчала.
Блин, сейчас эта новость про, якобы, спортивную Искру ничего, кроме сожаления, не вызывает. И прошло уже 40 с лишним лет....

Вот информация о том мероприятии на Дзене: https://dzen.ru/a/YO88cK1GqTdD...
 
1
Ответить
АМК
Игорь-НН
Терзают меня смутные сомнения по поводу ваших слов. Обозначенные Вами тезисы в далёком 1983 году были полностью опровергнуты компанией Мерседес-Бенц, которая тогда в рекламных целях организовала и провела...
Как раз 190й и не стал образцом надежности а гнил и ломался в отличии от других более удачных W123 и W124
1
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 8755
magistr
Думаете у полноприводного GTR на льду шансов совсем нет или они ничтожно малы?)))
Так ты выйди и покажи
4
1
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 8755
Alexey M
Куда приедет, туда где вам выгодно?
Так приезжайте тогда на километровый драг - это тоже автоспорт.
А эта машина создана для драга? Ты саму новость прочитал?
4
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 8755
Alexey M
Ты оплатишь бампера гтр или что? Или будете и дальше спорить что автоспорт это не бюджет? Короче условия такие. Вы даете мне гтр. Ведь это автоспорт, бюджет не мой. Вы даете нам прямик 1 км. Это будет...
Алеша, прочти сначала новость
4
 
Ответить
Rom
Сургут
Йос
Обычно сначала в серию, а потом гонка.
нет, наоборот правильно. гонка а потом в серию
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1482
Rom
нет, наоборот правильно. гонка а потом в серию
Для омологации нужно выпустить серию.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15259
2884121
О, ярый Сузуковод! Приветствую! Да, мы уже в курсе: Джимка самый проходимый, Свифт самый быстрый.... :)))) Открою секрет - эту Искру тоже можно "доработать".
По секрету: искра изначально весит 1250кг. Свифт 900кг. Попробуй доработай этот параметр))
 
3
Ответить
Андрей
Иркутск
Йос
Посмотрел фото. Почитай текст.
Читал... думаю подкрылки не играют большой роли для облегчения... Вот если бы они некоторые кузовные элементы сделали из алюминия, вот это было бы облегчение. Наш автопром видимо никогда ничего не сможет сделать, одни и те же машины десятилетиями делаю.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7735
goga_gd5
Так ты выйди и покажи
что конкретно ТЕБЕ выйти и показать?...
SUV Japan
1
4
Ответить
Rom
Сургут
Йос
Для омологации нужно выпустить серию.
смотря куда-) и какие цели.

изучите историю весты, как она появилась и где разрабатывалась.

и не серию, а партию 10 шт, 100 шт и тд.
 
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 8755
magistr
что конкретно ТЕБЕ выйти и показать?...
У тебя туго с мышлением? На трек выйди и покажи как ты сделаешь эту машину
3
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1482
Rom
смотря куда-) и какие цели.

изучите историю весты, как она появилась и где разрабатывалась.

и не серию, а партию 10 шт, 100 шт и тд.
Словоблудие
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
2884121
Дмитрий
Королка на 2zzge повеселее будет
Вы их уже сравнивали на ледовой трассе? Когда успели-то? Искру только анонсировали?!? А....понял.... у 2zzge циферки в книжечке другие написаны.... Вон оно что. Ну тогда да, пущай будет по Вашему. Все равно без толку объяснять.........
 
1
Ответить
2884121
vadik5687
По секрету: искра изначально весит 1250кг. Свифт 900кг. Попробуй доработай этот параметр))
Для Вас, наверное, это будет откровением, но раз мы говорили про "доработки", то да, это тоже можно исправить. До 900, скорее всего, не дотянуть. Но 1100 можно легко сделать. И да, GT-R весит 1752 кг, если что.....Аналогия ясна?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7735
goga_gd5
У тебя туго с мышлением? На трек выйди и покажи как ты сделаешь эту машину
ты похоже вообще туго читаешь, раз в посте вопросов не улавливаешь?
кому и зачем что-то показывать на треке, и почему ты это просишь сделать?
SUV Japan
1
1
Ответить
Дмитрий
Якутск
2884121
Вы их уже сравнивали на ледовой трассе? Когда успели-то? Искру только анонсировали?!? А....понял.... у 2zzge циферки в книжечке другие написаны.... Вон оно что. Ну тогда да, пущай будет по Вашему. Все равно без толку объяснять.........
Чтобы их сравнить искру надо было 25 лет назад выпустить
 
2
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 8755
magistr
ты похоже вообще туго читаешь, раз в посте вопросов не улавливаешь?
кому и зачем что-то показывать на треке, и почему ты это просишь сделать?
Ты реально дол бень? Ну так возьми с самого начала начни , читать комментарии. Если есть серое вещество, то поймёшь
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7735
goga_gd5
Ты реально дол бень? Ну так возьми с самого начала начни , читать комментарии. Если есть серое вещество, то поймёшь
Вы меня с кем то путаете.
У вас какието навязчивые идеи и голоса поди мерещатся?
В вашей палате макарон сегодня не завезли на искре вашей?))))
SUV Japan
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7735
goga_gd5
Ты реально дол бень? Ну так возьми с самого начала начни , читать комментарии. Если есть серое вещество, то поймёшь
И в продолжении- я задал вопрос и уже получил квалифицированый ответ.
Так что не утруждайтесь .
Учитывая стилистику - вы собеседник с гнильцой и бес.пон.товый , как и все ваши посты ...))))
SUV Japan
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15259
2884121
Для Вас, наверное, это будет откровением, но раз мы говорили про "доработки", то да, это тоже можно исправить. До 900, скорее всего, не дотянуть. Но 1100 можно легко сделать. И да, GT-R весит 1752 кг, если что.....Аналогия ясна?
Тачка, сделанная изначально на легкой и прочной платформе, имеет преимущество.
 
 
Ответить
Rom
Сургут
Йос
Словоблудие
Веста например дебютировала сначала в гонках, а потом началось серийное производство и это правильно!
 
 
Ответить
777
Владивосток
Паровоз Пароходович
Ты даже сам ржешь, от своей глупости
Это сарказм, любитель Лад)
 
1
Ответить