Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Granta с японской АКПП Jatco появится осенью

Lada Granta с японской АКПП Jatco появится осенью

02 Апреля 2012 | 41873 просмотра

АвтоВАЗ в конце марта выпустил пилотную партию автомобилей Lada Granta с автоматической коробкой переключения передач японской компании Jatco. Это четырехступенчатая АКПП, которая используется и на автомобилях Nissan. Пробная партия Granta в комплектации «Норма» с АКПП состояла из трех автомобилей, которые предназначены для проведения финальных испытаний. Технические характеристики и цены Lada Granta с «автоматом» будут названы незадолго до старта производства, которое планируется начать осенью 2012 года, пишет газета «Ведомости». До конца года планируется выпустить около 10 тысяч серийных Granta с АКПП. Всего в этом году АВТОВАЗ должен произвести 140 тысяч автомобилей Granta.

Как сообщалось ранее, автоматическая коробка передач прибавит к цене Lada Granta примерно 30 тысяч рублей. Сейчас Granta в максимальной комплектации стоит 275 тысяч рублей. Как отмечают на АвтоВАЗе, исследования показывают, что спрос на люксовые комплектации Lada с АКПП будет высоким. Следующей моделью, на которую будут устанавливаться автоматические коробки передач, будет Lada Kalina второго поколения, старт продаж которой намечен на 2013 год.

По мнению дилеров Lada, около 15% клиентов продукции АвтоВАЗа с радостью перейдут на «автомат». То есть за год завод вполне может продать и до 100 тысяч машин с АКПП. Но успех АвтоВАЗа будет зависеть в первую очередь от надежности таких автомашин и наличия недорогого сервисного обслуживания.

Комментарии

    
Алтай, Яровое
Сообщений: 1920
Не куплю...
Чиню авто...
793
102
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
а вдруг получица а?)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
212
430
Ответить
  
где-то в России (ДВ)
Сообщений: 9
У АвтоВаза ""прогресс"&quo t; :-)).
532
38
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6575
нет чтоб вчера новость выдали...
329
15
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Уж лет 10 слышу что на Автовазе сделают машину с Акпп, где результат то?
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
631
25
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
В этом году, будет какой то катаклизм.))) Подумать только, отечественный автопром начал ставить АКПП на легковые авто.)))
И это пройдет
445
10
Ответить
     
город в степи
Сообщений: 87
Вроде не первое апреля чтобы так шутить!
Если тебе позвонили в домофон и спросили "Ты дома?" не раздражайся и спокойно ответь:"Да, а ты где?"
271
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
В то время, когда космические корабли бороздят просторы космоса ...
Автоваз наконец-то еще через полгода установит древнюю как египетские пирамиды 4ст. АКПП Jatco.
Ура, товарищи!!!
subaru forester моя ласточка
584
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
исследования показывают, что спрос на люксовые комплектации Lada с АКПП,
ГДЕ ОНИ ТУТ ЛЮКСАВЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ УВИДЕЛИ Тазик тазиком!
335
34
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
Купили у компании "Яйцо" коробку =))
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
113
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
Догоняем по тихоньку японцев, теперь отстаем всего на 20 лет.
327
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
"Прототип? Да, да, прототип, полностью наша разработка..."
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
98
3
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
4-х ступый автомат это круто! А задняя передача на нем сразу будет или это для модификаций в 2013-2014 гг???)))))
271
12
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Время покажет надежность и целесообразность этого авто....Ждемс...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
39
12
Ответить
 
Сообщений: 227
что то меняется уже хорошо
77
15
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Они идиоты, автомат надо было начинать ставить сначала на топовые калины и приоры, которые покупают, чтобы нормально с комфортом ездить. А те кому задницу свою надо передвигать по необходимость на любом дроволёте лишь бы дешевле и механику прекрасно подергают. (Не в обиду тем кто дрова покупает)
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
253
25
Ответить
    
Томск
Сообщений: 50
Опять ничего стоящего...
Toyota Allex 1-NZ
37
11
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
надо же какое счастье
Я сказал!
38
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Японская коробка будет жить намного дольше, чем вся остальная машина.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
433
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Так а че покажет - очередь на простую гранту большая, на люкс с автоматом будет тоже немаленькая. Наконецто, дождались.
Я против увеличения суммы штрафов.
19
10
Ответить
     
Сообщений: 91
yasaniok:
калины и приоры, которые покупают, чтобы нормально с комфортом ездить. (Не в обиду тем кто дрова покупает)
На приоре можно с комфортом ездить? Ну. ну. Ездить можно. Сам передвигаюсь на приоре. Нов вот с комфортом, это врятли. Никакой автомат не исправит ревущий двигатель, дубовую подвеску, ватное рулевое, тесный салон, отсутствие шумоизоляции. Ездить можно. Но удовольствия никагого.
219
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Я в очередь. Автомат- это же круто.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
40
66
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Я понимаю.... Я передам эту информацию Владимиру(с)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
79
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Посмотрим что у них получится. Пока смотрю на это с большим скепсисом.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
23
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Ну когда же, ну когда же на Лады начнут ставить АКПП???" вопрошал стройный хор комментаторов Дрома. Теперь есть конкретный ответ - осенью. Но народ по-прежнему не доволен, теперь оказывается ее ставят:
- слишком поздно
- не на те модели
- не ту АКПП
- ...
Ну хоть фирма-изготовитель этой АКПП-то та? Или качество опять не то?

Как с Дромовской Камри было - в том, что сломалась японская АКПП собранная полностью в Японии виноваты оказывается русские сборщики...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
174
32
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
yasaniok:
Они идиоты, автомат надо было начинать ставить сначала на топовые калины и приоры, которые покупают, чтобы нормально с комфортом ездить. А те кому задницу свою надо передвигать по необходимость на любом дроволёте лишь бы дешевле и механику прекрасно подергают. (Не в обиду тем кто дрова покупает)
А Топовая Калина или Приора- это не дрова?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
71
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Пипец прулю.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
50
90
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
MikSet:
Японская коробка будет жить намного дольше, чем вся остальная машина.
вопрос риторический . В Икстреиле Дрома первой умерла АКПП ( японская )
Собака лает - караван идёт
66
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Lancasteroff:
Уж лет 10 слышу что на Автовазе сделают машину с Акпп, где результат то?
Рено-Ниссан доведет эту затею до ума и все сделает как надо - уверен в этом.
То, чего так долго ждали от АвтоВАЗа, в итоге сделает для россиян франко-японский альянс.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
57
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Alexx74:
А Топовая Калина или Приора- это не дрова?
дрова .
Там написал как раз владелиц Toyota Corolla 1997
Собака лает - караван идёт
28
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Порадовали конечно тех людей кто ее сегодня купил а могли бы на 20 % японце ездить
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
17
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Vlad_AD:
Ездить можно. Но удовольствия никагого.
а зачем это самобичевание ? За цену Приоры можно купить прекрасное импортное авто , ездить и радоваться .
Собака лает - караван идёт
47
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
alb71:
В этом году, будет какой то катаклизм.))) Подумать только, отечественный автопром начал ставить АКПП на легковые авто.)))
Уже не отечественный. У отечественного на это эпохальное событие так пороху и не хватило, а сейчас он фактически стал историей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Даже если Автоваз заявит об установке на Гранту двигателя от Ниссана, аудитория Дрома скажет - "фи"..., чисто по привычке, чтобы прочитать еще сотню таких же "фи" с плюсиками, и удовлетвориться мнимым единством мнений дальневосточников.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
112
44
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Raven:
Уже не отечественный. У отечественного на это эпохальное событие так пороху и не хватило, а сейчас он фактически стал историей.
ну так сбываются мечты многих поколений посетителей этого сайта . Правда , чуствуется , что никому от этого легче не станет (это про пошлины опять )
Собака лает - караван идёт
9
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Useroff:
Пипец прулю.
Самое забавное, что у "пруля" есть еще шансы побарахтаться (за счет Дальнего Востока, до которого у власти традиционно "руки не доходят"), в то время как АвтоВАЗу приходит гораздо более конкретный писец. Что не может не огорчать, конечно - было бы лучше, если бы он сохранил определенную самостоятельность и оставался национальным автопроизводителем.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томичи.:
ну так сбываются мечты многих поколений посетителей этого сайта . Правда , чуствуется , что никому от этого легче не станет (это про пошлины опять )
Ну так насчет "пруля" гораздо больше людей мечтало "против".
Думали, что сейчас по "японо-корейскому пути" двинем - Калина, Приора, "проект Цэ", "Цэ-кроссовер". Магна и КАТЭ... Радовались повышению пошлин и гонениям на праворуких...
А оказалось, что у грабли-то с подвохом...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Raven:
Самое забавное, что у "пруля" есть еще шансы побарахтаться (за счет Дальнего Востока, до которого у власти традиционно "руки не доходят"), в то время как АвтоВАЗу приходит гораздо более конкретный писец. Что не может не огорчать, конечно - было бы лучше, если бы он сохранил определенную самостоятельность и оставался национальным автопроизводителем.
Самое обидное, что АвтоВАЗ это просто место, где пилять бабало, производит хорошие авто там никому не надо, за те 10 лет, которые "спасуют" АвтоВАЗ, корейцы развились из "твою мать это за****ндаи?" до "Соната? Ну ты крутооой!".
70
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Raven:
Радовались повышению пошлин и гонениям на праворуких...
а чё , такие были ?
Собака лает - караван идёт
8
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Ну хоть фирма-изготовитель этой АКПП-то та? Или качество опять не то?
Да все нормально, не переживай так.
Привыкнет народ.
Будут разве что какое-то время по привычке упоминать АвтоВАЗ как самостоятельного фигуранта. Но через несколько лет и это пройдет.
Будут поругивать Рено-Ниссан... Мол, пришли и всё сало зъили... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томичи.:
а чё , такие были ?
Дофига и больше. Начитался в свое время, злорадства и язвительных насмешек на десять Дромов хватало. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
     
якутск
Сообщений: 72
ха-ха!а чё такую то фотку вставили?))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 11
MikSet:
Японская коробка будет жить намного дольше, чем вся остальная машина.
Даже больше! Машина будет собираться вокруг коробки.
34
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Raven:
Дофига и больше.:)
это скорее для поддержания разговора , что бы было о чём писать ( и ругаться - это приличный эквивалент слова , которое тут надо было написать )
Собака лает - караван идёт
1
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Raven:
на десять Дромов хватало. :)
Дром не тот ...
любимая нынче фраза на форумах
Собака лает - караван идёт
6
6
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Хоть АКПП японская будет!
Honda Torneo 180л.с.
11
6
Ответить
   
Сообщений: 974
В то время как автоконцерны ставят на свои авто вариаторы, гибридные силовые установки, работают над безопасностью как тех кто внутри так и тех в кто снаружи, АвтоВАЗ только только начинает ставить АКПП на свою продукцию.
Useroff:
Пипец прулю.
Неа, общее качество продукции отечественного автопрома сильно хромает пока.
36
8
Ответить
   
Сообщений: 974
Кстати, а почему на фото Гранта без колес? Типа: Гранта ни едет?))))
27
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томичи.:
это скорее для поддержания разговора , что бы было о чём писать ( и ругаться - это приличный эквивалент слова , которое тут надо было написать )
Не, на западных авто-форумах за редким исключением все дружно выражали "одобрямс". И выписка люлей приезжим ОМОНом в 2008-м была горячо поддержана, как хорошая наука "офигевшим барыгам" - мол, власть не мямлила, отреагировала четко.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
4
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
Неужели это произошло. Может до полного провода дойдут лет ч/з 10 к автомату.
10
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Арктик:
Кстати, а почему на фото Гранта без колес? Типа: Гранта ни едет?))))
Так, лёхкий розжыг... :)))
Можно сказать, шутка юмора.
Для затравки и более активного обсуждения. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
Да все нормально, не переживай так.
Привыкнет народ.
Да я и не переживаю :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Raven:
Не, на западных авто-форумах
ну на наших местных форумах ( не авто ) тоже много чего можно прочитать ( о политике например ) . Это ж не значит , что так все думают ? Сидит кучка троллей и общается между собой ( да и тут так же впрочем )
Собака лает - караван идёт
6
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 56
осталось еще двигатель и кузов на японские заменить
18
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Raven:
Для затравки и более активного обсуждения. ;)
Ну да , такая фотка естественно меньше вопросов задаст
Собака лает - караван идёт
13
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
дык вот чем оказывается заканчивается календарь Майя
Nissan
42
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Dimantr:
осталось еще двигатель и кузов на японские заменить
Это будет в следующем году : Лада Блюберд
Собака лает - караван идёт
27
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 914
ну хоть так...
 
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
поржали
GET BIG OR DIE.
8
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томичи.:
ну на наших местных форумах ( не авто ) тоже много чего можно прочитать ( о политике например ) . Это ж не значит , что так все думают ? Сидит кучка троллей и общается между собой ( да и тут так же впрочем )
Так в 2006-2008 я хорошо помню надежды и чаяния - многие реально верили, что ВАЗ начал на-гора выдавать новые модели. Недавно презентовали Калину и Приору, появились новые двигатели, на выставках замелькали симпатичные концепты, вовсю говорили про сотрудничество по автокомпонентам с Магной, про инновационную КАТЭ...
Но с востока продолжали вести "пруль", и хотя его доля в автопарке страны оставалась незначительной, его поток не ослабевал.
Многим ладоводам казалось, что ВАЗ наконец-то начал развиваться, что его поддержка оправдана. Что скоро Лад станет много - хороших и разных. Некоторые уже ставили в планы покупку C-кроссовера или проекта-Цэ - после Калины или Приоры... Гадали по ценам и списку опций, причем такой конструктив пер - у-у-у...

А ларчик просто открывался.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
ОООООООО, вазовцы набухаются по такому поводу )))))))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
22
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Да однако вот они еще что задумали http://auto.mail.ru/article.ht...
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
6
6
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Джатко еще на Субары ставили. Сейчас не знаю чьи.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 125
наконец автотаз накопил в достаточном количестве снятые с утилизированных Ниссанов АКПП, чтобы начать серийное производство автомобилей с ними. УРА !!
MARK II 100-й 2,5 Grande G для дорог, ISUZU BIGHORN 4JG2 для направлений.
31
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
alb71: Подумать только, отечественный автопром начал ставить АКПП на легковые авто
Raven: У отечественного на это эпохальное событие так пороху и не хватило
Историю лучше надо был учить. Еще в 50-х завод ГАЗ устанавливал на свои автомобили АКПП.
26
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
неужели тк дорого было коробку автомат поставить еще 10 лет назад? а теперь будут представлять-внимание мего опция!!! коропка АФТОМАТ!!!ааа беите пока есть в наличии! завтра будет дороже! тьфу..
ML350- Touareg V8-BMW X3
25
3
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1268
Нафига козе баян?
13
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
adenn88:
Да однако вот они еще что задумали http://auto.mail.ru/article.ht...
Это первоапрельский йумар.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
adenn88:
Да однако вот они еще что задумали http://auto.mail.ru/article.ht...
Lada Gorizont = Skyline, если еще перевести слово Skyline, то и будет горизонт ))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Siberian84:
Историю лучше надо был учить. Еще в 50-х завод ГАЗ устанавливал на свои автомобили АКПП.
Так и знал, что кто-нибудь про правительственные лимузины вспомнит и раритетные ГАЗ-21 из небольшой партии раннего выпуска...
Или ЛиАЗы - 677 и 677М.

Неужели везде нужно акцентировать внимание, что речь ведем о МАССОВОМ продукте для легкового личного транспорта.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Raven:
Неужели везде нужно акцентировать внимание, что речь ведем о МАССОВОМ продукте для легкового личного транспорта.
как только появился спрос и готовность платить, появился и автомат. А то что ставились ещё в 50-х это просто пояснение для некоторых индивидумов, которые думают, тчо АКПП не могли создать.
5
11
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Блин...чёт они вовремя подоспели...Эдак скоро и типтроник поставят...и ващееееее =))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Арктик:
Кстати, а почему на фото Гранта без колес? Типа: Гранта ни едет?))))
Колеса с дромовской гранты стырили. Новости надо читать.)))
И это пройдет
9
1
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 399
А вариаторы быдут ставить?
1
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
JumanGEE:
Дальневосточники сильно боятся, что Карлос Гон постепенно вылепит из Автваза пусть и не конфету, но более-менее надежный автомобиль уровня Логана. Как потом выражать свое "фи..." по поводу каждой новости с Автовазом.

Надо тест потом будет сделать - Лада гранта vs Ниссан AD. Только не тот AD, который бегал по японии 4-5 лет, а новый, за соответствующую цену. И посмотреть, за что переплачивает владелец AD 1,5 цены, чего нет в Гранте.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
21
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Nachtwandler:
как только появился спрос и готовность платить, появился и автомат.
Позвольте усомниться, что спрос и готовность платить за АКПП "только появились". :)))
Скорее, "как только в собственниках завода появился Рено-Ниссан, для Гранты оперативно нашли АКПП и в скором (для России) времени ее поставят на конвейр..." ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Дальневосто чники сильно боятся, что Карлос Гон постепенно вылепит из Автваза пусть и не конфету, но более-менее надежный автомобиль уровня Логана. Как потом выражать свое "фи..." по поводу каждой новости с Автовазом.
Дальневосточники больше боятся, что с регионом дальше будет. А на АвтоВАЗ им в подавляющем большинстве глубоко пофиг. Впрочем, АвтоВАЗу на сам ДВ и на своих тамошних пользователей стало пофиг значительно раньше...
Надо тест потом будет сделать - Лада гранта vs Ниссан AD. Только не тот AD, который бегал по японии 4-5 лет, а новый, за соответствующую цену. И посмотреть, за что переплачивает владелец AD 1,5 цены, чего нет в Гранте.
Ну так сделайте. Заодно покажете Дрому, как надо "правильно" тесты устраивать. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Вот сравним Ниссан AD - новый, цена в японии для японцев (ес-сно, без учета нашей таможни). https://catalog.drom.ru/nissan/... На минуточку, по курсу на сегодняшний день, этот авто стоит 448 тысяч рублей. С мотором 1,2 литра, на 13" колесах, с мех.стеклоподъемниками, с черными бамперами, со скамейкой сзади.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
15
6
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
Это трындец...
еще типтроник поставте в неё для полного счастья
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
2
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Ну так сделайте. Заодно покажете Дрому, как надо "правильно" тесты устраивать. :)
Да боюсь у вас валидол дефицитом станет после этого, когда тру-японский автомобиль проиграет вчистую той же гранте (и давайте не забывать о 2-х кратной разнице в стоимости этих авто).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
12
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Chistoanton:
Вот сравним Ниссан AD - новый, цена в японии для японцев (ес-сно, без учета нашей таможни). https://catalog.drom.ru/nissan/... На минуточку, по курсу на сегодняшний день, этот авто стоит 448 тысяч рублей. С мотором 1,2 литра, на 13" колесах, с мех.стеклоподъемниками, с черными бамперами, со скамейкой сзади.
зато у него настоящее императорское качество!
22
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Raven:
Позвольте усомниться, что спрос и готовность платить за АКПП "только появились". :)))
Скорее, "как только в собственниках завода появился Рено-Ниссан, для Гранты оперативно нашли АКПП и в скором (для России) времени ее поставят на конвейр..." ;)
а в чём проблема была раньше покупать у корейцев автоматы и втыкать их на заводе?
4
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Nachtwandler:
зато у него настоящее императорское качество!
Это "настоящее императорское качество" уже который год обеспечивает не японский император (который в итоге чуть не загнал весь ниссан в могилу), а дальновидный топ-менеджер из европы Карлос Гон.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
7
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Kruger:
Автоваз наконец-то еще через полгода установит древнюю как египетские пирамиды 4ст. АКПП Jatco.
А что там за коробки будут ставить, модель какая?

RL4F03 с гидромеханическим управлением или серии RE4 с электронным управлением?

Если гидромеханическая простецкая, то яб наверна купил.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 140
Нормально. Хоть что-то.
Confidence in Motion
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
ГЛИНА:
А что там за коробки будут ставить, модель какая?
.
пишут вот что :
Lada Granta получила четырехступенчатый автомат, который устанавливается на автомобили Nissan Tiida нынешнего поколения.
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Да боюсь у вас валидол дефицитом станет после этого, когда тру-японский автомобиль проиграет вчистую той же гранте (и давайте не забывать о 2-х кратной разнице в стоимости этих авто).
Вы слишком преувеличиваете здесь степень благоговения перед "труъ-японскими" автомобилями. :)

Помимо 2-х кратной разницы в цене (на самом деле, конечно, меньше: ~ 435 000 руб. за простую версию AD с двигателем 1.2 (90 л/с), моноприводом и АКПП) нам как минимум придется дождаться Гранты в кузове "универсал". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Вы слишком преувеличиваете здесь степень благоговения перед "труъ-японскими" автомобилями. :)
Помимо 2-х кратной разницы в цене (на самом деле, конечно, меньше: ~ 435 000 руб. за простую версию AD с двигателем 1.2 (90 л/с), моноприводом и АКПП) нам как минимум придется дождаться Гранты в кузове "универсал". :)
Гранта универсал будет стоить столько же, сколько гранта седан, ну может +5% к стоимости (равно как и калина универсал была на 5% дороже калины седана). Так что тут ничего принципиального не изменится в сравнении.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
16
Ответить
 
Сообщений: 4582
С автоматом по такой цене $8800 я бы взял. новая тем более неплохо внешне выглядет. :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Это "настоящее императорское качество" уже который год обеспечивает не японский император (который в итоге чуть не загнал весь ниссан в могилу), а дальновидный топ-менеджер из европы Карлос Гон.
Очевидно, это должно скрасить горьковатый вкус пилюли от факта сдачи нашего автопрома в принципе. У японцев там вроде что-то еще осталось своего, не?
Как у некоторых японофилов в роли иконы выступает Япония, так и у некоторых западных соотечественников эту роль играет Европа... :) Самый ржач - когда первые начинают меряться со вторыми крутизной икон... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Chistoanton:
Гранта универсал будет стоить столько же, .
ну в принципе Ларгус на АКПП ( такой будет ? ) составит не хилую конкуренцию этому АД . Хотя это уже не Лада как-то , но всё же собирать-то будет этот завад
Собака лает - караван идёт
1
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
томичи.:
завад
завод , сорри
Собака лает - караван идёт
 
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Egerize:
тем более неплохо внешне выглядет. :).
странно . Тут на форуме мильён раз написали "страшная"
Собака лает - караван идёт
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Гранта универсал будет стоить столько же, сколько гранта седан, ну может +5% к стоимости (равно как и калина универсал была на 5% дороже калины седана). Так что тут ничего принципиального не изменится в сравнении.
Ну вот когда появится Гранта-универсал с АКПП в свободной продаже - можно будет сравнить. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7489
А зря народ прикалываетесь. Машина с автоматом за 300 тысяч это очень неплохо!!!
11
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
год высокосный, неуж то случится
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томичи.:
ну в принципе Ларгус на АКПП ( такой будет ? ) составит не хилую конкуренцию этому АД . Хотя это уже не Лада как-то , но всё же собирать-то будет этот завад
Возможно. Для начала нужно будет начать поставки Лады Ларгус с АКПП в Японию, тогда все станет на свои места. Ну, или Ниссан АД здесь начать продавать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Andrey_3_1:
А зря народ прикалываетесь. Машина с автоматом за 300 тысяч это очень неплохо!!!
Жаль, что уже не наша.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Raven:
Самый ржач - когда первые начинают меряться со вторыми крутизной икон... :)))
о чём тут будут писать через пару лет ? Марки пацаны потихоньку добивают , новые не возят массово . Видимо сравнивать подобные Датсуны Гранты с Черри ?
Собака лает - караван идёт
4
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 92
Satellit:
Вроде не первое апреля чтобы так шутить!
весь апрель никому не верь!
3
 
Ответить