Lada Aura: подтвержден старт производства осенью

Lada Aura: подтвержден старт производства осенью

07 Августа 2024 | 14708 просмотров

Серийное производство автомобилей Lada Aura на АВТОВАЗе начнется в сентябре. Об этом в ходе совещания у президента заявил глава Минпромторга России Антон Алиханов.

Владимир Путин прокомментировал новость, назвав модель «хорошей, комфортной, управляемой машинкой».

Aura сделана на усиленной базе Весты, но отличается от нее удлиненной на 250 мм колесной базой.

Предсерийные образцы Lada Aura уже задействованы для служебных поездок чиновников. Одним из первых прототип автомобиля приобрел Дмитрий Азаров, бывший до недавнего времени губернатором Самарской области.

Lada Aura, фото: ТГ-канал Автопоток
Lada Aura, фото: ТГ-канал Автопоток
 
Lada Aura, фото: ТГ-канал Автопоток
Lada Aura, фото: ТГ-канал Автопоток
 

Комментарии

КУДРЯШКИ
Хабаровск
Вопрос конечной цены. Если будет 2.500 - 3.000, то зачем она, если можно купить турбированного китайца?
264
24
Ответить
  
Сообщений: 15438
Алиханов должен использовать Весту Ауру как служебный автомобиль? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
690
13
Ответить
     
Байкальск
Сообщений: 66
Ну дорохо богато,вон планшетник какой,надо брать!
95
8
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Распил не всегда плохо, вот путем распиливания и удлинения Весты, на Вазе получили новую модель)))
219
7
Ответить
Похожа на весту 10ти летней давности.
187
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 951
Надо было называть Веста Премьер. Если кто помнит, были такие "десятки" в свое время. Что то драндулет, что это. Когда ты растягиваешь автомобиль В класса, получается драндулет. Аксиома.
292
18
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2150
Где полный привод ?!?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
35
59
Ответить
Станислав
Новороссийск
Порог какой-то закруглённый,
1
14
Ответить
 
Сообщений: 4188
кэмри на стероидах💪
14
77
Ответить
Nikita Pochechuev
У ВАЗ 2108 и 09, 13 и 15
У Приоры
У 10го семейства

разные передние двери, а тут не смогли сделать разные ?

Унификация - это хорошо, но всё в пределах разумного.
6
29
Ответить
25795762
Ну и что? Кто ожидает прайс ниже 2,5 млн? Не легче переплатить 300+- тысяч и купить прифейс из предыдущего поста?
51
6
Ответить
Мск
Москва
Купить желания нет.
95
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1932
Лимузин для бедных? Служебный транспорт для администрации чего-то там? Кому он нужен?
79
4
Ответить
Texxtron
Москва
Машину можно было бы назвать неплохой.
Даже несмотря на ценник, хотя оверпрайс налицо.

Но вот этот салон с сидушками а ля Алиэкспресс и дешманский планшет, прибитый к панели в последний момент - тихий ужас, конечно.
Да, и руль туда же.
42
6
Ответить
михаил21083
Надо было называть Веста Премьер. Если кто помнит, были такие "десятки" в свое время. Что то драндулет, что это. Когда ты растягиваешь автомобиль В класса, получается драндулет. Аксиома.
Когда растягиваешь - получается ландулет, со складной крыше наполовину. Королевские особы катаются..
8
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Цена будет антигуманная, к гадалке не ходи.
26
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Мск
Купить желания нет.
Как и возможности.
27
2
Ответить
Роман Р
Кемерово
Nikita Pochechuev
У ВАЗ 2108 и 09, 13 и 15
У Приоры
У 10го семейства

разные передние двери, а тут не смогли сделать разные ?

Унификация - это хорошо, но всё в пределах разумного.
Померли те, кто мог это делать, сколько времени уж прошло...
7
3
Ответить
22956932
Рубцовск
А мотор наверное тот-же вестовский.
13
2
Ответить
Роман Р
Кемерово
А где опрос, нравится нам этот автомобиль или нет?
29
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Курган
Хороший авто 👍👍👍
6
46
Ответить
    
Сообщений: 1553
Кадьяк длиннее Тигуана на 20 см . Машины на одной платформе и стоят плюс-минус одинаково . Это удлинение ничего не стоит .
Интересно , сколько это стоит у АвтоВАЗа .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
18
4
Ответить
32205584
Давайте стоимость на этот луноход в студию?! 😬
18
1
Ответить
ElenBerg
Краснодар
Как то фиолетово. Ну и ездить на этом чиновники будут ездить только в репортажах.
37
3
Ответить
 
Сообщений: 200
На таких моделях автовазу нужно отработать технологии и наращивать компетенции. Поставить 1.6 с турбиной, многорычажку для будущего кроссовера на базе весты, электронный ручник, камеры 360, адаптивный круиз, 6 подушек. И потом уже эти опции распространять на остальной модельный ряд, ну и предоставить доступ апгрейта в виде каких то комплектов из этого для текущих владельцев вест
17
4
Ответить
АМК
Cегодня с супругой объезжали все автосалоны расположенные неподалеку.
Опустим техническую часть и рассмотрим автомобили с точки зрения жены - нравится/ не нравится, удобно/ неудобно.
Сначала зашли в УАЗ - жена была в шоке мягко говоря и единственный вопрос в глазах был " зачем мы здесь" . Пока я усевшись в Патриот ( понравился мне , кстати) крутил тугие регулировки сидения жена пулей вылетела в соседний салон с Чери.
Чери ей понравились почти все кроссоверы и даже 8-ка в которой скрипело пассажирское кресло.
Омода и Чанган не зашли внешне, Хавал понравились Джолион и М6 , ТАНКи не ходили смотреть ибо не наш бюджет, Эксид посмотрели хотя тоже не наш бюджет но поразила жуткая вонь "кожи молодого дерматина" во всех машинах.
Ну а главным разочарованием была LADA причем если к Нивам и Грантам вопросов не было не смотря на конскую цену за такой душман то вот Веста просто поразила - в машине под два миллиона нет зеркальца в козырьках. Зеркальца , Карл!!!!!
Ну понятно что производство ABS, SRS, коробки автомат требуют немыслимых затрат на НИОКР и строительство заводов и обучение персонала, НО ЗЕРКАЛЬЦЕ В КОЗЫРЕК какие НИИ должны разрабатывать???
Ведь первым делом женщины в машине смотрят на наличие этого паршивого зеркальца потому как эта мелочь отличает АВТОМОБИЛЬ от скотовозки.
Пожалел АВТОВАЗ каплю человеческого достоинства в свою флагманскую модель. Также разочаровал Иксайт в котором нет заднего подлокотника и вообще более куцая машина по сравнению с обычным Чери Тиго 7 Про Макс.

Я думаю чиновники в Ладу Ауру не сядут добровольно. А в регионах граничащих сами знаете с кем не сядут и добровольно-принудительно. Никто не захочет "светиться" в транспортном потоке да еще на такой устаревшей машине. И милипусенькой по сравнению со средним "китайцем" на котором ездят таксисты из бизнес-класса.
50
10
Ответить
GYRMANXXX
На таких моделях автовазу нужно отработать технологии и наращивать компетенции. Поставить 1.6 с турбиной, многорычажку для будущего кроссовера на базе весты, электронный ручник, камеры 360, адаптивный...
Купите старенький меган 3 15-ти летней давности там все будет кроме камер 360,они они на али продаются плюсом к андроид магитоле и стоят около трех тыщ.
6
22
Ответить
Czesirski
Самара
IgorWar
Лимузин для бедных? Служебный транспорт для администрации чего-то там? Кому он нужен?
Да вот обещают нашу администрацию со служебных фордфокусов пересадить. Кого-то даже пересадили - катается одна с номерами ААР (администрация области), а сзади крузак с охраной.
7
 
Ответить
Виктор 911
Rossomahaar
Где полный привод ?!?
На Ниве
16
7
Ответить
Виктор 911
Debwer
Кадьяк длиннее Тигуана на 20 см . Машины на одной платформе и стоят плюс-минус одинаково . Это удлинение ничего не стоит .
Интересно , сколько это стоит у АвтоВАЗа .
Там платформа предусматривала увеличение длинны. А тут обходными путями
25
3
Ответить
kiper
Новосибирск
FRLS
кэмри на стероидах💪
Выдумал тоже. Тогда уж после "сушки" .
12
2
Ответить
kiper
Новосибирск
32205584
Давайте стоимость на этот луноход в студию?! 😬
Ну как давайте?! С октября повысится, во всяком случае в планах повышение утильоброка, а ведь следом и цена ВАЗа потянется. Так что пока с ценой не понятно. Но точно будет выше!
11
1
Ответить
kiper
Ну как давайте?! С октября повысится, во всяком случае в планах повышение утильоброка, а ведь следом и цена ВАЗа потянется. Так что пока с ценой не понятно. Но точно будет выше!
Повышение у ваза планируется после 15 го августа.
7
 
Ответить
1686530
Хабаровск
Напомнило агонию автопроизводителей в 90е.
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1553
игорь игорев
Купите старенький меган 3 15-ти летней давности там все будет кроме камер 360,они они на али продаются плюсом к андроид магитоле и стоят около трех тыщ.
Нет там ни турбо , ни нормальных коробок . Весьма посредственный для С-класса автомобиль .
14
2
Ответить
32205584
kiper
Ну как давайте?! С октября повысится, во всяком случае в планах повышение утильоброка, а ведь следом и цена ВАЗа потянется. Так что пока с ценой не понятно. Но точно будет выше!
Стописотмильенов🤷🏻‍♂️😁
3
1
Ответить
32205584
АМК
Cегодня с супругой объезжали все автосалоны расположенные неподалеку. Опустим техническую часть и рассмотрим автомобили с точки зрения жены - нравится/ не нравится, удобно/ неудобно. Сначала зашли в...
Автовазу и уазу ***** на покупателя, эта основопологающая маркетинговоя концепция этих заводов жестяных изделий.
14
4
Ответить
13760800
Томск
АвтоВАЗ все таки концептуально недалеко ушёл от растянутой Лады Премьер, Москвичей таких как Князь Владимир, Иван Калита, Юрий Долгорукий. Даже для чиновников не могут придумать относительно массовый авто, что теперь вынуждены платформу бюджетного уровня растягивать. Они даже не удосужились многорычажку туда вкорячить. Выглядит это создание убого. Просто позорище. Не удивлюсь если на обшивке потолка в салоне останется складка
25
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14456
Texxtron
Машину можно было бы назвать неплохой.
Даже несмотря на ценник, хотя оверпрайс налицо.

Но вот этот салон с сидушками а ля Алиэкспресс и дешманский планшет, прибитый к панели в последний момент - тихий ужас, конечно.
Да, и руль туда же.
Ну да.. А откуда на АвтоВАЗе планшеты берут..)))))
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14456
32205584
Давайте стоимость на этот луноход в студию?! 😬
Да от 2.6 по-любому
 
2
Ответить
32193827
Хабаровск
uj,kby
Да от 2.6 по-любому
В салонах от 2.6, в гос закупках от 3 млн, еще и в лизинг. Знаем мы эти схемы...
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14456
32193827
В салонах от 2.6, в гос закупках от 3 млн, еще и в лизинг. Знаем мы эти схемы...
да так и будет
1
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Хм, я думал уже давно машина в серии, ан нет, всё болтают и болтают, "новости" размещают...
9
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 402
Мне вот интересно, у меня рост 187 и, сидя на втором ряду в весте седан, я упираюсь головой в потолок. А здесь похоже просто растянули машину, добавили места для ног, но диван стоит на своем старом месте. Т.е. купил (или выдали по работе) человек этот бизнес-седан, сел, закинув ногу на ногу, но при этом будет поджимать голову подбородком к груди в постоянном почтительном поклоне🤣
Если это не так, и в ходе модернизации диван подвинули немного вперёд, где потолок выше, то поправьте меня в моих предположениях.
7
3
Ответить
32213118
Яков_86rus
Мне вот интересно, у меня рост 187 и, сидя на втором ряду в весте седан, я упираюсь головой в потолок. А здесь похоже просто растянули машину, добавили места для ног, но диван стоит на своем старом месте....
Можно быть и 2 метра ростом, это не значит, что все производители обязаны под Вас свои машины проектировать.
6
15
Ответить
 
Сообщений: 7538
Debwer
Кадьяк длиннее Тигуана на 20 см . Машины на одной платформе и стоят плюс-минус одинаково . Это удлинение ничего не стоит .
Интересно , сколько это стоит у АвтоВАЗа .
Есть и тигуан удлиненный. Но, простите, это не седанчик Б класса.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7538
32213118
Можно быть и 2 метра ростом, это не значит, что все производители обязаны под Вас свои машины проектировать.
187 - это вполне себе обычный рост. Ничего выдающегося. Под такой рост должен подходить любой автомобиль.
22
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
За 2 было бы норм.
1
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2215
Заголовок статьи слабоват. "Убийца Камри выходит в сентябре!" , "Китайские лимузины остаются в Поднебесной !" и т.д.
12
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
GYRMANXXX
На таких моделях автовазу нужно отработать технологии и наращивать компетенции. Поставить 1.6 с турбиной, многорычажку для будущего кроссовера на базе весты, электронный ручник, камеры 360, адаптивный...
Пускай для начала поставят: 1.6 с турбиной, многорычажку для будущего кроссовера на базе весты, электронный ручник и главное - вариатор. Ну так, чтобы не дергать механическую палку хоть в 5, хоть в 6 скоростей.
Ибо механика (6МКП) хороша при более бодром ДВС (скажем так 1.6 с турбиной и еще в последовательном гибриде), да при формате машины вне города и трасс.
1
2
Ответить
12021185
Красноярск
Ниву на конвейер поставить может, с нормальным мотором!?
Нет, мы будем выпускать ее силами дочернего предприятия за огромные бабки, это штучный продукт не имеющий спроса.
А лимузин на платформе б класса нужен всем, с 1977 года просят люди.
7
7
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 402
32213118
Можно быть и 2 метра ростом, это не значит, что все производители обязаны под Вас свои машины проектировать.
Не в том вопрос был, производитель не обязан, согласен... Только и покупателей из этой категории людей у него не будет - сел, примерил, не влез, пошел за другой машиной (даже на Весте пример, я в седан не вхожу сзади, а в универсал помещаюсь, т.к. там штамповка другая, крыша выше, естественно при выборе я универсал возьму).
А в Ауре претензия в том, что делают как-то однобоко, один параметр с избытком улучшили, а другой, как был, оставили.
7
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13900
Отличная машина для такси получится - места сзади много, посадка удобная.
Госструктуры тоже можно на них пересадить. Мне бы с личным водителем было всё равно на каком авто меня возят, лишь бы чисто и просторно. Ну неплохо бы было ещё управление климатом отдельное сделать.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
10
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4450
ПАЛАСИО
Алиханов должен использовать Весту Ауру как служебный автомобиль? Да+, нет-
Денис валентинович ещё, просто обязан ездить на ней.
10
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Якутск
Всех чиновников надо сажать на такой лухури класс. Патриоты должны показать народу как они любят свой автопром. А Тойоты, бмв, лексусы, мерсы выставлять на продажу.
16
1
Ответить
Андрей
drom_ru_autoregistered
Всех чиновников надо сажать на такой лухури класс. Патриоты должны показать народу как они любят свой автопром. А Тойоты, бмв, лексусы, мерсы выставлять на продажу.
Ну как бы для этого авто и создан, ты новость то вообще читал? Прямым текстом все написано
3
1
Ответить
Gafur
Уфа
Сколько уже лет прошло с начала этого сложнейшего проекта? Клоуны
4
2
Ответить
вася
Благовещенск
и это че типа конкурент камри?
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Алиханов должен использовать Весту Ауру как служебный автомобиль? Да+, нет-
Как повседневный и пожизненный.
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дромомучитель
Распил не всегда плохо, вот путем распиливания и удлинения Весты, на Вазе получили новую модель)))
Но... это же плохо. Очень.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Rossomahaar
Где полный привод ?!?
Где краш-тест?
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Мск
Купить желания нет.
И не должно быть. Это же показуха. Выпустят максимум несколько десятков и все.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14155
GYRMANXXX
На таких моделях автовазу нужно отработать технологии и наращивать компетенции. Поставить 1.6 с турбиной, многорычажку для будущего кроссовера на базе весты, электронный ручник, камеры 360, адаптивный...
Кроссовер может быть и на балке( не страшно) без турбины, и при этом стоить новым 1.2-1.5млн руб. Пример: Сузуки Витара и Хонда Wrw в Индии
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14155
игорь игорев
Купите старенький меган 3 15-ти летней давности там все будет кроме камер 360,они они на али продаются плюсом к андроид магитоле и стоят около трех тыщ.
Зачем? можно купить новую Хонду Фит за цену этого тазофиаско
3
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14155
32213118
Можно быть и 2 метра ростом, это не значит, что все производители обязаны под Вас свои машины проектировать.
Странно, даже в кей-карах без высокой крыши, и 2 метра сидится везде нормально.
5
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
12021185
Ниву на конвейер поставить может, с нормальным мотором!?
Нет, мы будем выпускать ее силами дочернего предприятия за огромные бабки, это штучный продукт не имеющий спроса.
А лимузин на платформе б класса нужен всем, с 1977 года просят люди.
Вопрос - зачем в линейке АвтоВАЗа 2а транспортных средства (Нива "Легенда" и "Тревэл") с постоянным подключенным полным приводом?
У них что, "Тревел" идет как серьезный внедорожник, по типу - Land Rover Discovery, и имеет все соответствующие габариты и ТТХ?
Понимаю Нива "Легенда" - как альтернатива квадроциклов.
Но блин (проводя параллель и равенство с "Тревэл"), у Freelander то, подключаемый полный привод
1
3
Ответить
29266569
Новосибирск
вставка на крыше будет?
как на длинной Ниве.
 
2
Ответить
Денис
Иркутск
IgorWar
Лимузин для бедных? Служебный транспорт для администрации чего-то там? Кому он нужен?
За казенный счет самое то! Стимул будет работать лучше на благо родины. А то иномарки им подавай, чего заслужили на том пусть и ездят
5
 
Ответить
Денис
Иркутск
Texxtron
Машину можно было бы назвать неплохой.
Даже несмотря на ценник, хотя оверпрайс налицо.

Но вот этот салон с сидушками а ля Алиэкспресс и дешманский планшет, прибитый к панели в последний момент - тихий ужас, конечно.
Да, и руль туда же.
Ну в отличии от Китайских "однокласнников" в ауре все из натуральной кожи россиского производства. А планшет у кого сейчас не торчит? Модно стало
1
2
Ответить
31381566
Москва
Суперб на минималках)
2
 
Ответить
Александр
Омск
А что на столько ожирели что в обычную дверь уже не входят?) Хватило бы и обычной версии.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1133
32213118
Можно быть и 2 метра ростом, это не значит, что все производители обязаны под Вас свои машины проектировать.
Слова какого-ниюудь владельца Оки.
Если покупать авто где тебе никто ничего не обязан, то отечественный автопром в самый раз ага.
4
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1710
КУДРЯШКИ
Вопрос конечной цены. Если будет 2.500 - 3.000, то зачем она, если можно купить турбированного китайца?
Ее делают для чиновников,что б на отечественном ездили.в семье далеко не каждому такая машина нужна
 
 
Ответить
Артём
Калининград
МОЖЕТ СНАЧАЛА КРАШ-ТЕСТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ В НАРОД ??
1
 
Ответить
Max Almazov
Кто эти весты берет за 2м для меня всегда оставалось загадкой, люди не от мира сего....там вариантов вагон, ту же октавию а8 можно с китая привезти раз китай не любишь чистый.
3
2
Ответить
панда
Владивосток
на хрена они лепят седаны причем в одном и том же классе . их уже во всем мире делают по минимуму так как это не практичный форм фактор кузова. в чем проблема вылупить хотя бы универсал или хэтч бэк на крайняк
2
 
Ответить
djoq
Иркутск
Texxtron
Машину можно было бы назвать неплохой.
Даже несмотря на ценник, хотя оверпрайс налицо.

Но вот этот салон с сидушками а ля Алиэкспресс и дешманский планшет, прибитый к панели в последний момент - тихий ужас, конечно.
Да, и руль туда же.
И панель приборов с климатом, и дверные карты. Все как то паскудно и пошло очень.
3
3
Ответить
Андрей
vadik5687
Странно, даже в кей-карах без высокой крыши, и 2 метра сидится везде нормально.
Ну как нормально, вроде влазишь но как то унизительно...
 
2
Ответить
Scorp sp
Вообще как то коробит от всего этого, какие важные, на серийных машинах на которых ездит народ, они ездить не хотят, подавай удлиненные, комфортные. Чем обусловлено это? Понимаю еще если бы там в весте обустраивали рабочую зону с возможностью вести дела из машины, розетки 220 в под ноутбук, рабочий складной столик, органайзеры под документы, нишу под спецсвязь. А тут просто увеличили пространство заднего ряда.
6
 
Ответить
Debwer
Нет там ни турбо , ни нормальных коробок . Весьма посредственный для С-класса автомобиль .
Есть турбодизель ходит по 400 тыщ.А для своего времени очень хорошо был нафарширован плюшками.щас по птошествии 15 лет конечно посредственнный.. Есть октавия там есть турбодвижки но плюшек поменьше стоит подороже.
1
 
Ответить
vadik5687
Зачем? можно купить новую Хонду Фит за цену этого тазофиаско
Не путайте рено с дачией.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Роман Р
Померли те, кто мог это делать, сколько времени уж прошло...
Сделали одни двери - сделали бы и другие.

То что у 9ки и 8ки разные передние двери - правильно и тут "унификация" не нужна была.
 
 
Ответить
20637308
Где то писали, что аура будет между грантой и вестой! Колёсная база длиннее, значит дороже!
 
1
Ответить
Влад Колесников
Камри
 
3
Ответить
Lesha Zh
25795762
Ну и что? Кто ожидает прайс ниже 2,5 млн? Не легче переплатить 300+- тысяч и купить прифейс из предыдущего поста?
Это имиджевый проект для госзакупок, суть в том что бы показать можем/делаем.

Покупать по настоящему совершенно необязательно)))
1
 
Ответить
Lesha Zh
Debwer
Кадьяк длиннее Тигуана на 20 см . Машины на одной платформе и стоят плюс-минус одинаково . Это удлинение ничего не стоит .
Интересно , сколько это стоит у АвтоВАЗа .
Половина стоимости авто мы полагаем)))
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 579
vadik5687
Кроссовер может быть и на балке( не страшно) без турбины, и при этом стоить новым 1.2-1.5млн руб. Пример: Сузуки Витара и Хонда Wrw в Индии
но при этом сузуки имеют полный привод и есть турбо версии, автомат и огромный ресурс чего нет у лады, увы
1
1
Ответить
Роман Р
Кемерово
Nikita Pochechuev
Сделали одни двери - сделали бы и другие.

То что у 9ки и 8ки разные передние двери - правильно и тут "унификация" не нужна была.
Кто бы сделали?
Там похожу одни менеджеры остались...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
игорь игорев
Похожа на весту 10ти летней давности.
Ничего нового. Надоело уже на ровном месте топтаться))
1
1
Ответить
Texxtron
Москва
Денис
Ну в отличии от Китайских "однокласнников" в ауре все из натуральной кожи россиского производства. А планшет у кого сейчас не торчит? Модно стало
Я эту "шкуру молодого дерматина", которой все обшито - даже на фото, ощущаю.
 
1
Ответить
Денис
Барнаул
заставить чинушей брать за свой счет ауры, а не за счет налогов граждан!
1
 
Ответить
11873469
Томск
Если с Яндексом договорятся пустить ее в комфорт плюс , то таксисты разберут ее даже за 3 ляма ...
1
 
Ответить
АМК
11873469
Если с Яндексом договорятся пустить ее в комфорт плюс , то таксисты разберут ее даже за 3 ляма ...
Нет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1254
Раньше была десятка с удлиненной базой. Выпустили пробную партию и закрыли
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14155
Андрей
Ну как нормально, вроде влазишь но как то унизительно...
Это если комплексы врожденные. У нас в регионе все к ним привыкли и быковать на них никто не будет. Видосов, как разбивают прям в пробке лица людям на гелике и ренджах -хватает)) вот это унизительно))
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1514
Scorp sp
Вообще как то коробит от всего этого, какие важные, на серийных машинах на которых ездит народ, они ездить не хотят, подавай удлиненные, комфортные. Чем обусловлено это? Понимаю еще если бы там в весте...
Какой ноутбук, это же не рейнжровер на пневме). Через 10 минут такой работы на ходу понадобится рвотный пакет.
1
 
Ответить
32072368
Почему все их "новинки" выглядят как лада гранта?
1
 
Ответить
Constantine
Бийск
Яков_86rus
Мне вот интересно, у меня рост 187 и, сидя на втором ряду в весте седан, я упираюсь головой в потолок. А здесь похоже просто растянули машину, добавили места для ног, но диван стоит на своем старом месте....
У меня рост 190, но даже в гранте на заднее сиденье сажусь нормально, а Веста вроде бы как побольше должна быть (не доводилось почему-то ездить на них) вот 2115 никогда не забуду - голова в потолок, а коленки обнимают спинки передних сидений))
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
25795762
Ну и что? Кто ожидает прайс ниже 2,5 млн? Не легче переплатить 300+- тысяч и купить прифейс из предыдущего поста?
Префейс гумно. Сзади там неудобно. Вообще максимально кринжовая машина.
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
АМК
Cегодня с супругой объезжали все автосалоны расположенные неподалеку. Опустим техническую часть и рассмотрим автомобили с точки зрения жены - нравится/ не нравится, удобно/ неудобно. Сначала зашли в...
Чо за поток сознания? Есть в Весте в козырьках зеркала. Правда нах они нужны вообще. Лучше бы сидухи сделали подлиннее и с регулировкой наклона подушки.
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
А можно кожаный салон в обычную Весту плииииз?
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 402
Constantine
У меня рост 190, но даже в гранте на заднее сиденье сажусь нормально, а Веста вроде бы как побольше должна быть (не доводилось почему-то ездить на них) вот 2115 никогда не забуду - голова в потолок, а коленки обнимают спинки передних сидений))
Так примерьте у дилера в салоне) В том и прикол, что Веста относительно гранты больше по базе, соответственно больше места намного для ног на втором ряду, но за внешнюю красоту она расплачивается более низкой крышой сзади. У самого была и гранта, и у жены сейчас Датсун ( та же гранта), у них я по потолку сзади свободно сижу, а в Весте только, если передние не сильно назад отодвинуться, то можно съехать вниз-вперед, тогда только поместится.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1690
Злыдень Кучерявый
но при этом сузуки имеют полный привод и есть турбо версии, автомат и огромный ресурс чего нет у лады, увы
это да, лада вообще не конкурент Сузуки. О чем вообще говорить если эта марка до сих пор выпускает авто из 70-ых, из изменений у которого это всего лишь китайский пластик на кузове
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1690
vadik5687
Кроссовер может быть и на балке( не страшно) без турбины, и при этом стоить новым 1.2-1.5млн руб. Пример: Сузуки Витара и Хонда Wrw в Индии
Сузуки всегда были лучшие в своих классах и сегментах по соотношению цена/качество, ладе такого не дано, раз они условную ниву больше чем за полтора продают
 
 
Ответить
Андрей
vadik5687
Это если комплексы врожденные. У нас в регионе все к ним привыкли и быковать на них никто не будет. Видосов, как разбивают прям в пробке лица людям на гелике и ренджах -хватает)) вот это унизительно))
Да вы и к ослу привыкнуть готовы, если на него "правильную" эмблему налепят
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14155
Андрей
Да вы и к ослу привыкнуть готовы, если на него "правильную" эмблему налепят
Это только на западе встречают по эмблеме. На дв всем пофигу.
 
 
Ответить
Tony
Иркутск
Поездил на Ауре и сразу в отставку подал
 
 
Ответить
Андрей
vadik5687
Это только на западе встречают по эмблеме. На дв всем пофигу.
Да да, я вижу список твоих отзывов
 
 
Ответить
Pavel Vash
ПАЛАСИО
Алиханов должен использовать Весту Ауру как служебный автомобиль? Да+, нет-
Это из разряда "пофиг, что я фигово живу, абы сосед мучался сильнее"))
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14155
Андрей
Да да, я вижу список твоих отзывов
И что ты там увидел? 25летнюю Симу за 800тыр? Или Дайхатсу битую с Япии? Или в каком-то отзыве я писал, что одна марка лучше другой? Если нет аргументов своим же словам- лучше промолчать.
 
 
Ответить
Андрей
vadik5687
И что ты там увидел? 25летнюю Симу за 800тыр? Или Дайхатсу битую с Япии? Или в каком-то отзыве я писал, что одна марка лучше другой? Если нет аргументов своим же словам- лучше промолчать.
Я вижу что ты кроме древних прулей ни черта не видел в жизни и засираешь все другое просто по картинке, ну в прочем как и 99% обитателей портала
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14155
Андрей
Я вижу что ты кроме древних прулей ни черта не видел в жизни и засираешь все другое просто по картинке, ну в прочем как и 99% обитателей портала
Если ты ориентируешься по древним отзывам - то и разговаривать не о чём. Давай поговорим о немцах, например F44 или W213, или Genesis g80, мне есть что рассказать о них, а тебе? В моём списке нет ещё 15 личных авто и с десяток временных на перепродажу. Тоже озвучить?
 
 
Ответить
Андрей
vadik5687
Если ты ориентируешься по древним отзывам - то и разговаривать не о чём. Давай поговорим о немцах, например F44 или W213, или Genesis g80, мне есть что рассказать о них, а тебе? В моём списке нет ещё 15 личных авто и с десяток временных на перепродажу. Тоже озвучить?
Не, с перекупами не общаюсь, тебя ещё твой парень заревнует.
 
 
Ответить