АВТОВАЗ приступил к доводочным испытаниям Lada Aura

АВТОВАЗ приступил к доводочным испытаниям Lada Aura

29 Ноября 2023 | 14640 просмотров

АВТОВАЗ начал испытания прототипа Lada Aura (удлиненная Веста) на автополигоне в Сосновке Самарской области, об этом со ссылкой на свои источники сообщил телеграм-канал «Автопоток».

По результатам испытаний в конструкцию автомобиля будут вносить доработки.

Также в Сосновке сейчас тестируют прототип Lada Iskra и два китайских автомобиля (модели не уточняют).

Aura — это удлиненная версия Весты (+250 мм в районе колесной базы). Модель будут оснащать 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. и автоматической коробкой передач. Габаритная длина машины составляет 4690 мм, весь прирост — в пользу задних пассажиров. Основными покупателями таких автомобилей должны стать госведомства и госпредприятия. Серийное производство Lada Aura стартует в конце 2024 года.

В Сосновке проводятся скоростные и длительные пробеговые тесты, а также лабораторно-дорожные испытания. Длина скоростного кольца составляет 10 км, оно оборудовано параболическими виражами, на которых на автомобиль не действуют боковые силы, что позволяет проходить повороты со скоростью более 200 км/ч. Помимо скоростного трека на полигоне действуют внедорожная трасса, брод, щебеночная дорога, участки с комплексом искусственных неровностей, специальная трасса для оценки устойчивости и управляемости.

Lada Aura. Фото: скриншот из сюжета телеканала «Санкт-Петербург»
 

Комментарии

Павел
Томск
Жесть какая то... Что происходит вообще?
414
49
Ответить
Не пропорциональный кузов, для любителей по-длиньше
197
38
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Всех пересядут на Ладу?
74
21
Ответить
Evgeny Belov
Наконец-то, народный автомобиль, дождались!
103
33
Ответить
8783686
Иркутск
Надо краш-тест, без него незачет))
112
11
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Лада Такса. И точка.
350
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Они же ее выпускали лет пять назад, а теперь решили испытания проводить?
142
19
Ответить
     
Сообщений: 3894
может бухгалтерша хотела рассказать всем что АУра это веста с другим бампиром?
73
15
Ответить
Евгений
Кемерово
Беременная антилопа, какая-то.
90
26
Ответить
Сергей
Новосибирск
Интересно она при ДТП по полам разламывается?
116
20
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Валентина Ивановна в качестве испытателя?
98
8
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Какая же она страшная! Лучше бы в универсале сидения двинули назад! Или в Ларгусе установили бы сидения также глубже! А Аура - издевательство над всей автобазой, ибо выезжать сей аппарат будет лишь раз в 5 лет перед выборами!
94
36
Ответить
19984677
Иркутск
шикуют чинуши..нам так жить
49
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Стало быть, следом будут водочные?
45
8
Ответить
танкист
Барнаул
Теперь все госчиновники будут в АУРЕ ! Гы... :)
46
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
жаль что только черные и белые будут
цветных охота
19
16
Ответить
Тёмная Ночь
Это что за таз валит 200 километров на повороте??? Просветите меня!
Или это очередная 🦆?
73
24
Ответить
Тёмная Ночь
Дохлый мотор для такой машины.
На Автовазе сами не могут дойти до мысли, что в лимузин нужно 150 сил?
В чем тогда отличие от стоковой Весты?
Один лям сверху за +25см в колёсной базе?
🤡.
65
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Интересно - а там с головой все в порядке ??? Не кажется ли им что машина как то нелепо выглядит ...!?
Все на столько плохо что не могут разработать новую платформу ? Полная дичь !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
64
20
Ответить
  
Сообщений: 12324
Москвич 2141 и ВАЗ 2110 перед "смертью" тоже растягивали...)
Важно быть, а не казаться.
145
10
Ответить
 
Сообщений: 5850
Рено Лагуна. Один в один.
https://www.drom.ru/catalog/re...
5
34
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Да лучше просто сделайте новый авто классом выше. Как "Пассат" например... Но нет... надо из почти машины сделать уродца! Ну вот мне кто-нибудь может объяснить - как мы вообще вот так вот умеем думать в нашей стране!? Почему и зачем вот так надо думать!? Да и кто вообще придумал вот так вот думать!?
77
23
Ответить
Алексей
Новосибирск
Как все повторяется, в журнале За рулем в 90х тоже обещали что вот вот заживем и кучу прототипов показывали и сборку всего и вся у нас предвещало, и даже ВАЗ 2110 удлинённая была... А в итоге воз и ныне там. Слава богу что я живу в россии, а не в америке.............
65
10
Ответить
Evgeny Belov
Наконец-то, народный автомобиль, дождались!
От трех миллионов ..как обычно..для простых россиян..
39
5
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Позорище.
Похоже ВАЗ - всё...
Это, по-видимому, последний крупный распил.
63
17
Ответить
Валерий
Иркутск
Павел
Жесть какая то... Что происходит вообще?
С языка снял 🤦‍♂️
31
12
Ответить
.."натягивали", хотел сказать
5
10
Ответить
Игорь
Новоаганск
Вот почему!? Немцы, корейцы, китайцы могут делать автомобили D,E класса! А наши могут только удлинять!? Ущербные!?
64
15
Ответить
Багет
Гранта / Нива - максимум для чиновников.
Слуги народа ведь.
И то только процентов 5 от общего числа просиживателей штанов заслужили.
42
7
Ответить
Главное чтоб Стив не увидел... Застрелится бедняжка
15
10
Ответить
Юрий
Новосибирск
Толку ноль от растягивания, если заднему пассажиру потолок в голову упирается.
40
9
Ответить
6089797
 Выглядит как автомобиль из 90х когда была мода на лимузины и удлиняли всё подряд.
35
10
Ответить
19627591
Распил для тех кто пилит бюджет 😁
23
7
Ответить
13056807
Новосибирск
@лять....Ну не уже ли сами они не видят какая она непропорциональная.)))
И вообще зачем удлинять?Если хотят сажать чиновников,то пусть в обычный рядовой авто сажают на которых простые смертные должны по их мнению ездить.
Вон,в красный Москвич их всех и глядишь зашевелится автопром.
46
8
Ответить
Павел
Томск
13056807
Среднестатистический слуга народа не поместится на заднем сиденье весты, чисто физически не влезет))
44
11
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 327
Аура не является реально существующим объектом. Не редки случаи использования этого термина в рамках всяких псевдонаучных направлений.
32
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Павел
Жесть какая то... Что происходит вообще?
Олигархат московский "своё" развивает - щепки летят (машины во всё стране подорожали)
12
7
Ответить
Багет
Гранта / Нива - максимум для чиновников.
Слуги народа ведь.
И то только процентов 5 от общего числа просиживателей штанов заслужили.
Для чиновников достаточно ОТ или личный транспорт они вполне достаточно зарабатывают чтобы купить и пользоваться личным автомобилем ,а не казенным ..что это вообще за мода такая чиновнику - автомобиль служебный??
49
7
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Мне одному интересно посмотреть в глаза этому генератору идей на вазе? Или там целый отдел таких ? Если модель не ползуеться спросом её нужно менять а не удлинять
22
14
Ответить
Сергей
Интересно она при ДТП по полам разламывается?
Складывается
7
6
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Опять 1.8 вы надоели это делать руки из какого места ? Процессор не могу машины не могу
17
7
Ответить
Всем Добра
Посмотрим будут ли госслужащие их закупать...
10
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Павел
Жесть какая то... Что происходит вообще?
Так для мелких чинуш готовят...или для крупных, кто попался.
8
3
Ответить
1011901
Евгений
Беременная антилопа, какая-то.
Опять
7
6
Ответить
Сергей Петухов
Такая ладушка неплохо смотрелась бы и в веселых скетчах Бенни Хилла, и в остросюжетных блокбастерах с Томом Крузом.

Естественно. Ладушка была бы там, на главных ролях!
15
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Павел
Жесть какая то... Что происходит вообще?
Сделали круг. Когда-то и десятку, и азлк выпускали в удлинённоц версии, типа для чиновников.
13
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
Тёмная Ночь
Дохлый мотор для такой машины.
На Автовазе сами не могут дойти до мысли, что в лимузин нужно 150 сил?
В чем тогда отличие от стоковой Весты?
Один лям сверху за +25см в колёсной базе?
🤡.
40000 руб. за 1 см. Занимательная математика.
7
6
Ответить
Игорь
Вот почему!? Немцы, корейцы, китайцы могут делать автомобили D,E класса! А наши могут только удлинять!? Ущербные!?
Ээээ, ващет китайцы - те ещё затейники-удлинятили. Посмотри перечень удлинённых моделей, которые там продаются, жесть просто 😬
9
6
Ответить
 
Сообщений: 5850
Stomatolog138
Да лучше просто сделайте новый авто классом выше. Как "Пассат" например... Но нет... надо из почти машины сделать уродца! Ну вот мне кто-нибудь может объяснить - как мы вообще вот так вот умеем...
Для машины классом выше агрегатов нет.

Вот Lada Iskra обещают начать выпускать в конце 2024 г, и продажи в 2025 г. На французской платформе CMF-B LS от Renault-Nissan и даже вариатором/роботом/акпп .
Вместо Lada Granta.
4
12
Ответить
Владислав
3 ляма минимум ?
Потенциальная ЦА у этого изделия какая ? Чиновничий аппарат ? В последнее время появляется все больше и больше "отечественных" разработок вроде Москвича, Эволюта, а скоро и Атома и все целят на "бюджетников" и гос. органы. Мол, никуда не денутся — купят, но бюджет то не резиновый, хватит ли на всех ?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5850
CrushTest
Позорище.
Похоже ВАЗ - всё...
Это, по-видимому, последний крупный распил.
У ВАЗа все хорошо. Искра, Аура и кроссовку сделают. ..Нива.
Конкурентов в нижнем ценовом сегменте у него нет.
10
11
Ответить
У БМВ - 7 лонг, 5 лонг, 3 - лонг! 😅
У Ауди - 8 - лонг, 6 - лонг, 4 - лонг 😅😅
У МБ - от А до S - всё лонг 😅😅😅
8
4
Ответить
Cucumber Owl
Павел
Среднестатистический слуга народа не поместится на заднем сиденье весты, чисто физически не влезет))
Для того и удлинили, чтоб они пузы свои вместить могли
8
5
Ответить
Alex Leon
Vesta long, баскетболисты хлопают)
4
5
Ответить
Cucumber Owl
Владислав
3 ляма минимум ? Потенциальная ЦА у этого изделия какая ? Чиновничий аппарат ? В последнее время появляется все больше и больше "отечественных" разработок вроде Москвича, Эволюта, а скоро и...
Налог же на смартфоны и прочие видеокамеры собираются ввести. Вот и пополнение бюджета на служебный транспорт.
11
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
С С
Не пропорциональный кузов, для любителей по-длиньше
Так и хочется поставить песню группы "Ленинград" - "Я так люблю когда большой ..." Для чиновников - самое то.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
8
Ответить
Багет
Степан Леопольдович
Для чиновников достаточно ОТ или личный транспорт они вполне достаточно зарабатывают чтобы купить и пользоваться личным автомобилем ,а не казенным ..что это вообще за мода такая чиновнику - автомобиль служебный??
Именно, в СССР так и было - чиновникам, кроме самых высоких, проездной выдавался (т.е. и в СССР, объективности ради, были правильные моменты).
+ чиновников неоправданно больше стало, несмотря на компьютеризацию.

"...в СССР на пике расцвета бюрократии было всего 73 госслужащих на 10 тыс. человек. Аппарат госуправленцев РСФСР в 1988 году насчитывал 1,16 млн человек, или 81 чиновник на 10 тыс. человек населения (на 20% меньше, чем сейчас)".
9
11
Ответить
27951313
Павел
Жесть какая то... Что происходит вообще?
Импортозамещение.
Автомобили замещаются вестами.
5
5
Ответить
Roman Olegovich
Без смеха как всегда не взглянешь)
8
7
Ответить
kovaleks
Красноярск
Тёмная Ночь
Это что за таз валит 200 километров на повороте??? Просветите меня!
Или это очередная 🦆?
Приора на шеснаре 200 могла валить.
10
10
Ответить
20890998
Куртамыш
Для чиновников с плохой аурой по лимузину лада аура)))
3
3
Ответить
Константин
Новокузнецк
А зачем на треке АвтоВАЗа развивать скорость 200кмч? Там ещё какие то марки иностранных автомобилей испытывают?
5
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1573
Князь Владимир 2.0
7
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Olsol
У ВАЗа все хорошо. Искра, Аура и кроссовку сделают. ..Нива.
Конкурентов в нижнем ценовом сегменте у него нет.
Ну так-то да - еслипо цене Тойоты за кордоном впаривать своему населению убогие платформы, которым по 40 - 50 лет. Даже не буду вам говорить "на здрорвье". Нет смысла, ежели вы или во что-то твёрдое влетите, в это твёрдое влетит в вас...
Да, всё отлично!
5
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Я не понял если они Весту удлинили, то как? Просто впендюрили туда вставку в пол на 250 мм? Так это значит им и крышу пришлось удлинять и двери? Как они крышу удлинили? Сделали новый штамп и на сварку к старым стойкам кузова? А штампы дверей они где взяли? Если умеют новые штампы делать, то тогда в принципе можно и новые кузова осилить?
4
5
Ответить
11651530
Москва
А переднее кресло не судьба сдвинуть вперед, как это делают таксисты в Киа Рио и прочих****ндаях? Вот тебе и +25 см для заднего пассажира - чинуши!!! Зачем весь этот огород городить???
7
5
Ответить
  
Сообщений: 13052
С С
Не пропорциональный кузов, для любителей по-длиньше
Да все удлинённые машины выглядят как таксы независимо от их ценовой категории.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
  
Сообщений: 13052
Сергей
Интересно она при ДТП по полам разламывается?
Не только по полам, но и по стенам и по потолкам )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
  
Сообщений: 13052
Сорок пятый
жаль что только черные и белые будут
цветных охота
А цветные похоже никто не покупает вот и убирают их из ассортимента. Кстати мне Веста нравится в салатовом цвете, но купил бы серую )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
9
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Веста 1.8iL
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Багет
Именно, в СССР так и было - чиновникам, кроме самых высоких, проездной выдавался (т.е. и в СССР, объективности ради, были правильные моменты). + чиновников неоправданно больше стало, несмотря на компьютеризацию....
К слову о пешком ходящих чиновниках ссср.
Директору и заму был положен транспорт. Ну в колхозах и леспромхозах, канечно же уаз. Пешком они никогда не ходили, и тем более не гробили свои авто, да и не у каждого оно было.., неумолимая очередь всеж.
Секретарям всяких администраций, сельсоветов, обкомов и хз чего, уже не помню, давали от луаза до волги.
Было дело сидят они значит прибухивают в командировке. Директора там, председатели сельсоветов.. Один рассказывает. Получаю я значит новую волгу.. (Ну да не пешком же ходить), поехал в магаз, подготовится к отмечанию владения авто.., выхожу говорит, а на двери огромная вмятина, прям походу сапогом вдавленная... Вот такая она народная любовь.., говорит.
Чиновников и тогда было бы больше, но им банально небыло места куда бы есче влезть. Сейчас с этим проще. Ведомства дублируют друг друга, и создаются хоть ради одного отчета.. Тогда видимо были не такие наглые и смекалистые. Да и бумагу постоянно призывали беречь.
В городах может и давали проездной.
Хотя и сейчас также. Главному и заму авто от государства, отстальным микрик на всех, и оплата бензина по чекам, за езду на личном авто. По сути тот же проездной.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей Петухов
Такая ладушка неплохо смотрелась бы и в веселых скетчах Бенни Хилла, и в остросюжетных блокбастерах с Томом Крузом.

Естественно. Ладушка была бы там, на главных ролях!
Тоже вариант. Если мини вмешал 10 клоунов, то такая ладушка сразу 30 клоунов вместит, а 31-й будет на баяне играть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
2
Ответить
2345994
закройте****** этот завод
9
6
Ответить
Alexey
Чего только не придумают, лишь не строить кузов размерностью на 2-3 класса выше.
3
5
Ответить
Игорь Похабов
После водки испытания продолжатся
5
4
Ответить
Zano Sik
дверь как у мейбах. беру!!!!!!! (нет)
6
2
Ответить
16497573
Тюмень
КУДРЯШКИ
Какая же она страшная! Лучше бы в универсале сидения двинули назад! Или в Ларгусе установили бы сидения также глубже! А Аура - издевательство над всей автобазой, ибо выезжать сей аппарат будет лишь раз в 5 лет перед выборами!
Ошибочка - раз в шесть лет.
2
5
Ответить
Александр
Томск
АВТОВАЗ, дайте 6 метровую весту пикап
3
3
Ответить
16497573
Тюмень
11651530
А переднее кресло не судьба сдвинуть вперед, как это делают таксисты в Киа Рио и прочих****ндаях? Вот тебе и +25 см для заднего пассажира - чинуши!!! Зачем весь этот огород городить???
А водителю ноги подрезать однако.
7
4
Ответить
Гордон Шамуэй
ПАЛАСИО
Валентина Ивановна в качестве испытателя?
Бета-краштестера
2
2
Ответить
Scorp sp
А ведь по сути это же распил, даже хуже. Берется серийное авто с конвейера, пилят пополам, добавляют вставки по 25 см, в крышу, пол, двери. Из нового там только задние боковые стекла, обивка двери, пола и потолка.
И сейчас идет обкатка и доводка этого авто, смотрят где, когда и на какой кочке сварной шов лопнет первым.
7
8
Ответить
Scorp sp
Алексей
Как все повторяется, в журнале За рулем в 90х тоже обещали что вот вот заживем и кучу прототипов показывали и сборку всего и вся у нас предвещало, и даже ВАЗ 2110 удлинённая была... А в итоге воз и ныне там. Слава богу что я живу в россии, а не в америке.............
Даа, помню тот номер журнала ЗаБугром второй половины 90-х, где в редакцию взяли на осмотр сразу три автомобиля самоделки, газ 31029, ваз 2110 и АЗЛК Князь Владимир, все три были псевдолимузины. Распилены и дополнены вставками. Даже в то время глядя на фото этих уродцев, видно было что это лютый колхоз.
Одно только было не понятно, зачем ГАЗовцы 29-ю волгу так изуродовали, если у них было мелкосерийное производство Волги 3105 и принципиально новый, ходовой концепт 3103?
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6645
норм.
были тачки и пострашнее.
кому не нравится - есть много вариантов китайского происхождения!
SUV Japan
3
7
Ответить
 
Сообщений: 172
Lada Iskra
Lada Plamya
Lada RSDRP(b)
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
CrushTest
Позорище.
Похоже ВАЗ - всё...
Это, по-видимому, последний крупный распил.
В Канаде нет авто-сайтов и форумов ??? Ну просто интересно, что живущим в Канаде сделал АвтоВАЗ ??? Или он как корпорация зла, весь мир опутал ....

Вам-то лично до АвтоВАЗа какое дело ??
6
9
Ответить
 
Сообщений: 5850
CrushTest
Ну так-то да - еслипо цене Тойоты за кордоном впаривать своему населению убогие платформы, которым по 40 - 50 лет. Даже не буду вам говорить "на здрорвье". Нет смысла, ежели вы или во что-то твёрдое влетите, в это твёрдое влетит в вас...
Да, всё отлично!
Куча компаний работала на старых дешевых платформах долгое время. См Рено с логаном. Вполне успешно.
Мицубиши продает хрундель с 1,5 л и 4-х ст автоматом. Аут выпускал больше 15 лет на одной платформе.
Крузак - тоже особо не поменялся, 70-ку выпускают.
И какой там в Канаде национальный автопром? А ценники от 20к$ начинаются, или от 30к$.
В РФ в автопром сейчас инвестируют очень много. Эффект будет года ч/з три-пять.
6
13
Ответить
Денис
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Какая же она страшная! Лучше бы в универсале сидения двинули назад! Или в Ларгусе установили бы сидения также глубже! А Аура - издевательство над всей автобазой, ибо выезжать сей аппарат будет лишь раз в 5 лет перед выборами!
Покрасивей половины японских авто.
6
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Было бы лучше если бы и передние двери были длинее (но не унифицированее), пусть даже за отдельные "расходы" ...
3
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Влад_на мазде
К слову о пешком ходящих чиновниках ссср. Директору и заму был положен транспорт. Ну в колхозах и леспромхозах, канечно же уаз. Пешком они никогда не ходили, и тем более не гробили свои авто, да и не...
И тогда пролетарии завидовали и сейчас. Ничего не меняется)))
5
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
Ну наконец-то они с Амадео 500 пересядут на обновленную модель.
4
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Да хорошая машина, я бы взял.
2
5
Ответить
Greds
Хабаровск
Павел
Жесть какая то... Что происходит вообще?
Люди работают.
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
....и слышен Звон колоколов)
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Денис
И тогда пролетарии завидовали и сейчас. Ничего не меняется)))
Тогда еще сильнее завидовали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
Aura SW будет???
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
 
1
Ответить
korpmaks
Ижевск
Давно пора. Импортные авто бизнес-класса для чиновников - это позор. Как будто в Нигерии живем. Ещё золотых цепей с палец не хватает. Вроде должны заниматься серъезным делом, а выглядят как папуасы в бусах
2
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Не спешат наши чинуши пересаживаться на эти поделки. Проезжаю рядом с гаражом чинушным. Крузаки 100, камри 30, 40, 50 кузова, стоят все в бодром состоянии и их много, 200-ки для тех кто рылом понаглее , типа губера и приближенных. Если грамотно обслуживать (за счет налогоплательщиков) то они ещё лет по 10 проездят точно...
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1509
13056807
у чиновника живот намного больше (на любом фото видно) соответственно двери нужны больше ну и машина получается длиньше
2
2
Ответить
Bronson
Орел
"В Сосновке проводятся скоростные и длительные пробеговые тесты, а также лабораторно-дорожные испытания". Теперь всё ясно. В Сосновке можно и по ямам поездить (дорожные испытания) и погонять.
1
 
Ответить
Штутгарт
Olsol
Куча компаний работала на старых дешевых платформах долгое время. См Рено с логаном. Вполне успешно. Мицубиши продает хрундель с 1,5 л и 4-х ст автоматом. Аут выпускал больше 15 лет на одной платформе....
Вы это, того, ТВ отключите уже. Через лет пять к Солнцу полетите. Ночью. Не дураки же.
4
6
Ответить
Михаил
Вот если бы не просто подлиннее, а пошире сделали бы... Смотрелось бы гармоничнее.
Именно так из Короллы получается Камри)
3
 
Ответить
9603358
Ждём водочные и послеводочные испытанияю
4
5
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
на 250 мм длиннее и на 250 тыщ дороже
 
5
Ответить
Cucumber Owl
Денис
И тогда пролетарии завидовали и сейчас. Ничего не меняется)))
Странно да, с чего бы ? И главное никто ничего для пролетариев поменять не хочет.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5850
А. О.
Вы это, того, ТВ отключите уже. Через лет пять к Солнцу полетите. Ночью. Не дураки же.
На ВАГе заявили, что бренд неконкурентоспособен и решили сокращаться. Несколько тыщ выгонят и заводики некоторые закроют. Может у дочек в Чехии-Испании.
И проектирование новых моделек на аутсорс отдадут. Своих проектировщиков сократят.
Ну, как китайцы сейчас делают: заказывают всяким австрийцам, итальянцам, британцам, японцам проектирование. А сами только производят и выпускают. И это нормально.
4
3
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35842
Павел
Жесть какая то... Что происходит вообще?
чиновники остались без БМВ...в ВЕСТУ ну не влазят они...
солидные ведь.
вот и разрабатывают спец тачку, даже АКП (китайскую наверное закупили...)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
3
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35842
саня сергеевич
Всех пересядут на Ладу?
ну не хотят они в УАЗик...говорят на Гелек не похож...
1
1
Ответить
Игорь Похабов
Scorp sp
А ведь по сути это же распил, даже хуже. Берется серийное авто с конвейера, пилят пополам, добавляют вставки по 25 см, в крышу, пол, двери. Из нового там только задние боковые стекла, обивка двери, пола...
какие вставки, берется две весты пилятся, соединяются. новые двери и все.
1
4
Ответить
Androw
Самара
танкист
Теперь все госчиновники будут в АУРЕ ! Гы... :)
Надо было называть Ажур))
1
1
Ответить
Nikita M
Господа чиновники заслужили это за все эти годы
1
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
mymind
В Канаде нет авто-сайтов и форумов ??? Ну просто интересно, что живущим в Канаде сделал АвтоВАЗ ??? Или он как корпорация зла, весь мир опутал ....

Вам-то лично до АвтоВАЗа какое дело ??
Тема называется "АВТОВАЗ приступил к доводочным испытаниям Lada Aura".
Вопрос номер 1: Причём здесь Канадские авто-сайты и авто-форумы?
Вопрос номер 2: Вам-то лично до них какое дело?
3
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Olsol
Куча компаний работала на старых дешевых платформах долгое время. См Рено с логаном. Вполне успешно. Мицубиши продает хрундель с 1,5 л и 4-х ст автоматом. Аут выпускал больше 15 лет на одной платформе....
Автопром в Канаде такой же, как и в России - ничего своего (только не надо про модели ВАЗа ничего говорить).
Работают заводы GM, Chrysler, Ford, Honda/Acura, Kia/Hundai,... может ещё какие-нибудь,.. я не знаю. Но я не припомню случая, чтобы на предприятии, дотируемом из моего кармана (налогов), пилили бюджет посредством выпуска лонг-версий убогих корыт родом из 80-х прошлого века.

Price
We expect the next Chevy Cruze to carry similar pricing as the current, second-gen model:
Starting price of the next Cruze sedan will be in the vicinity of $18,000
Starting price of the next Cruze hatch will be in the vicinity of $22,000

Вот ещё (здесь цены в канадских долларах).
3
3
Ответить
9360134
С С
Не пропорциональный кузов, для любителей по-длиньше
имхо боковое заднее стекло портит вид. мож его разделить немного
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5850
CrushTest
Автопром в Канаде такой же, как и в России - ничего своего (только не надо про модели ВАЗа ничего говорить). Работают заводы GM, Chrysler, Ford, Honda/Acura, Kia/Hundai,... может ещё какие-нибудь,.. я...
В РФ есть свои. (без ВАЗа):
ГАЗ, УАЗ, Соллерс, Камаз, Урал, Автотор, Брянский з-д, Курганский з-д,
Куча автобусных (их на стапеле собирают): ПАЗ, Нефаз, Волжанин, ..
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5850
CrushTest
Автопром в Канаде такой же, как и в России - ничего своего (только не надо про модели ВАЗа ничего говорить). Работают заводы GM, Chrysler, Ford, Honda/Acura, Kia/Hundai,... может ещё какие-нибудь,.. я...
США в 2008 г спасало автопром, вваливало много.
2
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Olsol
В РФ есть свои. (без ВАЗа):
ГАЗ, УАЗ, Соллерс, Камаз, Урал, Автотор, Брянский з-д, Курганский з-д,
Куча автобусных (их на стапеле собирают): ПАЗ, Нефаз, Волжанин, ..
Ага. Большинство из которого до сих пор ездит только благодаря БМВ, Студебеккеру, Форду из 40-х годов.
Там из "своего" только Камаз, да и то копнуть надо.
Или Автотор очень скрепную продукцию выпускает?
4
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Olsol
США в 2008 г спасало автопром, вваливало много.
Не путайте реальные дотации со льготным гос. кредитованием
4
2
Ответить
...
Иркутск
Меган+веста. Ничего нового.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6645
Chuvakes
у чиновника живот намного больше (на любом фото видно) соответственно двери нужны больше ну и машина получается длиньше
а почему живот чиновника - это проблема наголоплательщиков?
SUV Japan
2
1
Ответить
Сергей
Курган
Вопрос к инженерам автоваза. А вы не думали сделать ширину дверей одинаково пропорциональной? Внутреннее убранство салона позволило бы разместиться с комфортом, что водителю, что пассажиру заднего ряда салона. Это просто издевательство на автомобилем!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5850
CrushTest
Ага. Большинство из которого до сих пор ездит только благодаря БМВ, Студебеккеру, Форду из 40-х годов.
Там из "своего" только Камаз, да и то копнуть надо.
Или Автотор очень скрепную продукцию выпускает?
Автотор - это аналог автопрома Канады. Скрепную выпускают, как в колонии США - Канаде.
Но, и свое готовят -на сайт Автотора зайди и глянь. Цеха строят под выпуск своих электричек.

Урал, ГАЗ, ВАЗ - начинали как японский и корейский автопром с лицензионных моделей. А плотом свое стали клепать. В отличие от Канады.
Карго-культ надо из себя по капле выдавливать.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5850
CrushTest
Не путайте реальные дотации со льготным гос. кредитованием
Кому дотации? Кому льготное кредитование?
1
3
Ответить
milan74
Челябинск
Назвалили бы Lada Deputat и слугам народа.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1509
magistr
а почему живот чиновника - это проблема наголоплательщиков?
потомучто все содержание чиновников целиком и полностью на налогоплательщиках. притомчто полезный или какойлибо продукт они не производят
 
 
Ответить