АВТОВАЗ наказал дилеров, завышавших цены на Lada

АВТОВАЗ наказал дилеров, завышавших цены на Lada

21 Июля 2023 | 13213 просмотров

АВТОВАЗ применил коммерческие санкции к трем дилерам в Москве — это «Автогермес», «Торгмаш» и «Техинком». Причина заключается в том, что они завышали цены на автомобили Lada Vesta 2023 года выпуска, сообщило агентство «РИА Новости».

«С их стороны это были единичные случаи, к ним применены меры коммерческого характера», — заявил официальный представитель АТВОВАЗа.

Он не уточнил, о каких именно санкциях идет речь, возможно, подразумеваются штрафы.

Ранее президент компании Максим Соколов заявил, что АВТОВАЗ непрерывно будет контролировать розничные цены на Lada у дилеров — и в случае грубых нарушений наказывать их вплоть до расторжения контракта.

Лада Веста обновленного образца в настоящее время предлагается по рекомендованной розничной цене от 1 239 900 рублей. Семейство доступно в модификациях с 1,6-литровыми двигателями — мощностью 90 или 106 л.с.

Обновленная Lada Vesta
Обновленная Lada Vesta
 

Комментарии

ПУХ Минск
Он не уточнил, о каких именно санкциях идет речь, возможно, подразумеваются штрафы.
Самое страшное...это их самих на Гранты пересадить!)))...
173
21
Ответить
  
Сообщений: 13403
Штраф 5000 рублей?)
Продам уши от мертвого осла.
213
23
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Где электронные продажи автомобилей от Lada?
Почему не дают возможности обойти дилерскую ловушку на допы и страховки по 300к?
399
17
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Схематозы эти они отлично знают.
Вопрос в том, что кто-то серьёзный лоббирует интересы дилерской мафии. Иначе был стали бы они выкручивать с людей лишние сотни тысяч рублей.
106
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Штрафы дилеры перенесут на плечи покупателей, так что АвтоВАЗ получается опять наказал клиентов.
182
23
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
н не уточнил, о каких именно санкциях идет речь, возможно поставил нехороших диллеров в угол)))
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
79
8
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Чё творицца-то!
26
7
Ответить
Исхат Скраев
Омск
А кого накажут за то, что этот тарантас стал стоить 15тыс. вечнозеленых?
147
13
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
AleksandrNevskiy
Схематозы эти они отлично знают.
Вопрос в том, что кто-то серьёзный лоббирует интересы дилерской мафии. Иначе был стали бы они выкручивать с людей лишние сотни тысяч рублей.
Им ВАЗ отпускает по ценам ниже рекомендованной и они заранее могут просчитать прибыль с каждой продажи. Их просто не устраивает выхлоп, который очевидно не может покрыть их затраты на аренду, зарплаты, рекламу и тд. Поэтому вместо того, чтобы урезать внутренние расходы - они предпочитают накинуть сверху на каждый авто

ПС сколько раз я посещал разные дилерские центры Тойота здесь в ГЖ - цены на китайском сайте Тойота точно совпадали с теми, за которые продают в самом дилерском центре, без всяких наценок сверху
57
12
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
)))
Типа РРЦ в 1239 т.р. не завышенная цена.

Красная цена Весте от 700 максимум. А за 1239 т.р. должен быть кросс на АКПП в полной комплектации.
231
27
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Plaam-2
Им ВАЗ отпускает по ценам ниже рекомендованной и они заранее могут просчитать прибыль с каждой продажи. Их просто не устраивает выхлоп, который очевидно не может покрыть их затраты на аренду, зарплаты,...
Так в ГЖ за необоснованную наценку не в угол ставят, как у нас, а пулю в лоб, поди.
30
7
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Как говорят - " на воре и шапка горит " . Чуют что сами цену задрали , вот и плюшут дилеров
26
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
За чей счет будет дилер платить штраф? Кредит возьмет? Почку продаст? Или очередному покупателю допов понаставит!
АВОТОВАЗ! Аллло! Либо забирайте лицензию , либо наймите другого пиарщика! Хватит заниматься фигней!
72
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
ПАЛАСИО
Штраф 5000 рублей?)
Самое оптимальное - штраф 300% от накрутки
20
3
Ответить
28651901
IvanLeon711
Самое оптимальное - штраф 300% от накрутки
ВАЗовцы молодцы, всегда так говорил и надеюсь буду! А Весточку, даже можно купить уже ниже РРЦ!!! Случайно не в тех самых салонах?)))
16
74
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
За чей счет будет дилер платить штраф? Кредит возьмет? Почку продаст? Или очередному покупателю допов понаставит!
АВОТОВАЗ! Аллло! Либо забирайте лицензию , либо наймите другого пиарщика! Хватит заниматься фигней!
АВОТОВАЗ уже 57 лет этим занимается. Дело привычное.
25
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Как же стремно смотрится блок климат контроля ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
16
34
Ответить
28565700
Пенза
ПАЛАСИО
Штраф 5000 рублей?)
Штраф - сердечко (с)
4
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
28651901
ВАЗовцы молодцы, всегда так говорил и надеюсь буду! А Весточку, даже можно купить уже ниже РРЦ!!! Случайно не в тех самых салонах?)))
Забыл сказать что такая цена возможна только:

"Максимальная выгода на а/м действует при условии сдачи Вашего а/м в Trade-in, а также приобретении нового а/м в кредит".
47
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
8evgen
)))
Типа РРЦ в 1239 т.р. не завышенная цена.

Красная цена Весте от 700 максимум. А за 1239 т.р. должен быть кросс на АКПП в полной комплектации.
То есть веста долдны стоить от сеии айфонов?
13
26
Ответить
   
Сообщений: 863
А что это за имя радиостанции такое на частоте 87.5?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
6
3
Ответить
михаил
Кемерово
Если цену будут удерживать в районе 1,5 млн. спрос будет и высокий.
9
63
Ответить
АМК
AleksandrNevskiy
Где электронные продажи автомобилей от Lada?
Почему не дают возможности обойти дилерскую ловушку на допы и страховки по 300к?
Электронные продажи давно есть. Позвони в Лада Пушкино от того же Техинкома или забронируй у них же на сайте.
Кстати Дром игнорирует новость что Гранты снова начали собирать с ABS в тормозной системе.
11
42
Ответить
михаил
Кемерово
8evgen
)))
Типа РРЦ в 1239 т.р. не завышенная цена.

Красная цена Весте от 700 максимум. А за 1239 т.р. должен быть кросс на АКПП в полной комплектации.
Такая цена была 2 года назад, и все также ныли что дорого)))
26
20
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
А что с остальными? Обманывают то по всей стране.
16
2
Ответить
Benjamin Breeg
Дилеров наказали не за взвинчивание цен, их наказали за то, что они не перечислили сверхприбыли на счета в зарубежных банках, принадлежащие руководству АвтоВАЗа.
39
7
Ответить
navy
Нижневартовск
Plaam-2
Им ВАЗ отпускает по ценам ниже рекомендованной и они заранее могут просчитать прибыль с каждой продажи. Их просто не устраивает выхлоп, который очевидно не может покрыть их затраты на аренду, зарплаты,...
Это чего такое, эта и Китай загнивает чтоле?!
3
9
Ответить
алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
АВОТОВАЗ уже 57 лет этим занимается. Дело привычное.
Заводу 52 года, а занимается 57.
Ох, писаки, мЛя.
8
23
Ответить
2884121
АМК
Электронные продажи давно есть. Позвони в Лада Пушкино от того же Техинкома или забронируй у них же на сайте.
Кстати Дром игнорирует новость что Гранты снова начали собирать с ABS в тормозной системе.
https://news.drom.ru/Lada-Gran...

Ещё 4 дня назад об этом Дром писал....
15
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
фикция)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
2
Ответить
Ден
Иркутск
ПАЛАСИО
Штраф 5000 рублей?)
иди в угол и больше так не делай
11
2
Ответить
77праворульшик77
Москва
Наверное не самые богатые люди покупают Ладу, которая и по заводскому прайсу стоит не мало. Есть дилер, который хочет заработать. Но покажите мне людей, которые не особо богатые, но так хотят сесть за руль Лады, что готовы переплачивать десятки и может даже сотни тысячь рублей. Это как вообще? Что с ними?
32
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Исхат Скраев
А кого накажут за то, что этот тарантас стал стоить 15тыс. вечнозеленых?
неправильно и нелогично сейчас привязывать ценник тазика к курсу зеленого, который диктует государство.

правильно - почему - каталог дром - так было и так сейчас стало?
1.6 MT 2WD Comfort 03. 2023 - 1 338 900
1.6 MT Comfort 01. 2018 - 11.2019 679 900
15
6
Ответить
говорили рыночек порешает
6
6
Ответить
Konstantine Anerin
AleksandrNevskiy
Где электронные продажи автомобилей от Lada?
Почему не дают возможности обойти дилерскую ловушку на допы и страховки по 300к?
Так это же капитализм, всё, как заказывал.
"У кого нет миллиарда, могут идти в ***у!"(с)
8
5
Ответить
АМК
2884121
https://news.drom.ru/Lada-Gran...

Ещё 4 дня назад об этом Дром писал....
Тогда приношу извинения.
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1573
жаль себя не наказал
4
4
Ответить
Konstantine Anerin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Штрафы дилеры перенесут на плечи покупателей, так что АвтоВАЗ получается опять наказал клиентов.
Т.е. точно также, как спасали Фаню Маню и Федю Мака?
Дожили... ДИВАНИО действия США не нравятся.
3
9
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
А кто накажет Автоваз за пустую как консервная банка ладу гранту от 750 тысяч ???
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
15
4
Ответить
АМК
77праворульшик77
Наверное не самые богатые люди покупают Ладу, которая и по заводскому прайсу стоит не мало. Есть дилер, который хочет заработать. Но покажите мне людей, которые не особо богатые, но так хотят сесть за...
Небогатые люди не расстаются с недвижимостью по адекватным ценам, не снижают арендную плату сдаваемых квартир. И не особо переламываются на работе, даже на халтурах в виде ремонта квартир или постройки сараев. Так что дилеры - плоть от плоти народа. Не лучше и не хуже своей клиентуры.
25
8
Ответить
21811900
Ханты-Мансийск
Эти лохи когда нибудь поменяют коробку передач?! Когда уже будет 6ступка
17
5
Ответить
123
Советская Гавань
AleksandrNevskiy
Где электронные продажи автомобилей от Lada?
Почему не дают возможности обойти дилерскую ловушку на допы и страховки по 300к?
Кто-то очень заинтересован в посредниках.
2
2
Ответить
2884121
АМК
Тогда приношу извинения.
Да что Вы, не стоит...Эту новость, как ни странно, они оперативно выложили. А с остальными да, частенько отстают.
1
1
Ответить
АМК
21811900
Эти лохи когда нибудь поменяют коробку передач?! Когда уже будет 6ступка
Никогда. 6ступка не нужна с таким крутящим моментом двигателя.
18
3
Ответить
Александр
Иркутск
Интересно ...
1
2
Ответить
77праворульшик77
Москва
m m
говорили рыночек порешает
Рыночек и решал, когда он был. С продуктами так-же, нашёл я рынок а-ля 90-е, на одной из продбаз. Овощи фрукты, дешевле чем в сетях, а качество в разы выше, удивила качественная колбаса по 250 руб за кило, при цене в 600-800 на такую же в сетевых. Региональный производитель, завод из Смоленской области, видимо их в московский регион не пускают, в обход московских заводов. А когда были рынки и тысячи мелких торговцев, монополии не было, нашёл дёшево и вкусно, привёз и продаёшь. С машинами так-же.
12
10
Ответить
77праворульшик77
Москва
АМК
Небогатые люди не расстаются с недвижимостью по адекватным ценам, не снижают арендную плату сдаваемых квартир. И не особо переламываются на работе, даже на халтурах в виде ремонта квартир или постройки сараев. Так что дилеры - плоть от плоти народа. Не лучше и не хуже своей клиентуры.
Страшно сказать, но даже депутаты, которых никто не любит, плоть от плоти, не с Луны прилетели. Просто людям не приятно на себя в зеркало смотреть и начинают придумывать, это не мы, это инородцы или рептилоиды :)
14
6
Ответить
Konstantine Anerin
21811900
Эти лохи когда нибудь поменяют коробку передач?! Когда уже будет 6ступка
Оно тебе зачем? Рука недостаточно накачана? Стакан бензина на 1000 км жалко?
18
8
Ответить
Konstantine Anerin
77праворульшик77
Рыночек и решал, когда он был. С продуктами так-же, нашёл я рынок а-ля 90-е, на одной из продбаз. Овощи фрукты, дешевле чем в сетях, а качество в разы выше, удивила качественная колбаса по 250 руб за кило,...
Ой, какая прелесть!
Итак, у нас есть рыночек с тысячью мелких торговцев. Очевидно, что они этот самый рыночек полностью между собой поделили.
Допустим для простоты, что они между собой полностью равны (хотя в реальности это, конечно, не так).
Как ты думаешь, как долго они будут сохранять вот это вот идеальное ровное разделение рыночка между собой? Чем это в итоге закончится?
5
11
Ответить
АМК
77праворульшик77
Страшно сказать, но даже депутаты, которых никто не любит, плоть от плоти, не с Луны прилетели. Просто людям не приятно на себя в зеркало смотреть и начинают придумывать, это не мы, это инородцы или рептилоиды :)
Люди всегда ищут простые ответы на сложные вопросы. Это нормально.
4
5
Ответить
9099401
ПУХ Минск
Он не уточнил, о каких именно санкциях идет речь, возможно, подразумеваются штрафы.
Самое страшное...это их самих на Гранты пересадить!)))...
Есть манагеры, которые на метро до работы добираются, пересадить их на гранту это будет благой поступок )))
2
4
Ответить
SS 777
Павловск
ПАЛАСИО
Штраф 5000 рублей?)
А если успеют оплатить в льготный период то 2.500. 🤭
3
3
Ответить
  
Сообщений: 13052
AleksandrNevskiy
Где электронные продажи автомобилей от Lada?
Почему не дают возможности обойти дилерскую ловушку на допы и страховки по 300к?
Вот кстати да, сделать покупку через интернет, и чтобы там сам мог выбрать нужные допы по заводской цене, а дилер только выдаёт машину ну и обслуживает её если такое желание у клиента вдруг возникнет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
3
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
михаил
Такая цена была 2 года назад, и все также ныли что дорого)))
Даже вдруг если цена будет 350 всё равно ныть будут и не купят)
8
12
Ответить
Cucumber Owl
zogar-zag
Вот кстати да, сделать покупку через интернет, и чтобы там сам мог выбрать нужные допы по заводской цене, а дилер только выдаёт машину ну и обслуживает её если такое желание у клиента вдруг возникнет.
А дилер на что будет жить?
4
13
Ответить
14847887
Климовск
Plaam-2
Им ВАЗ отпускает по ценам ниже рекомендованной и они заранее могут просчитать прибыль с каждой продажи. Их просто не устраивает выхлоп, который очевидно не может покрыть их затраты на аренду, зарплаты,...
Присутствовал когда мои китайцы брали жоповозку Пежо на фабрику в Шеньчжене. Обзвонили дилеров, получили предложения. Мотнулись в несколько, собрали список скидок, плюшек и подарков, которые им выдадут, если соизволят купить у них. За утренним чаем выбрали то место где подарки жирнее. Поехали и забрали в авто, без всяких ожиданий, ценник с дисконтом от заявленной + куча всяких ништяков, типа страховок и скидок на ТО, всякие зонтики-чехлы на сидения-регистраторы-какая то висюлька с нефритом, а еще коробка чая, моутай чтобы обмыть покупку и обязательные красные бантики на зеркала чтобы все по красоте. Говорят у них такое повсеместно практикуется кроме BMW и Benz, те импортные а от того дорогие, может не хотят обижать покупателей подобным.

нет бы как у нас - обязательные опции, и коврики салонные продадут, и от сеточки в багажник не отвертишься.
Дикари-с короче. Нескрепные, что с них взять.
19
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Ах, наказали там кого-то в Москве! Пальчиком погрозили! Им, дилерам, совершенно фиолетово на всё это, как были накрутки, впаривание «банковских продуктов», сеточек и плёночек, так и будет продолжаться!
8
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Штрафы дилеры перенесут на плечи покупателей, так что АвтоВАЗ получается опять наказал клиентов.
Да какие штрафы? Собрались вместе, поугорали над тем как народ берёт их поделия по завышены ценам, и сказали : "ну вы там ладно, сильно не грубите". Всё!😂
8
5
Ответить
Исхат Скраев
А кого накажут за то, что этот тарантас стал стоить 15тыс. вечнозеленых?
Только премии руководству за хорошие продажи )
5
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
михаил
Если цену будут удерживать в районе 1,5 млн. спрос будет и высокий.
Ну пока до 2х подумать не будут, ибо от 1,9 уже китайские кросоверы. Но вот там скоро вроде утильсбор подымать хотели, если после этого китайцы станут от 2,2 то весту в максималке можно и за 2 продавать :)
5
2
Ответить
алексей
Волжский
кому вообще нужна лада за 1,5 и более ляма деревянных?
13
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
77праворульшик77
Страшно сказать, но даже депутаты, которых никто не любит, плоть от плоти, не с Луны прилетели. Просто людям не приятно на себя в зеркало смотреть и начинают придумывать, это не мы, это инородцы или рептилоиды :)
А ещё люди очень разные, и всегда есть люди выше среднего по любому критерию, в том числе порядочности. (А есть и ниже) так вот чем человек выше, тем ему труднее, так как общество вокруг явно хуже в основной своей массе… такие дела…
11
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
77праворульшик77
Наверное не самые богатые люди покупают Ладу, которая и по заводскому прайсу стоит не мало. Есть дилер, который хочет заработать. Но покажите мне людей, которые не особо богатые, но так хотят сесть за...
А за какой авто ты сейчас не переплачиваешь?
5
5
Ответить
Сергей
Чита
AleksandrNevskiy
Где электронные продажи автомобилей от Lada?
Почему не дают возможности обойти дилерскую ловушку на допы и страховки по 300к?
Потому что они в доле.
1
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
14847887
Присутствовал когда мои китайцы брали жоповозку Пежо на фабрику в Шеньчжене. Обзвонили дилеров, получили предложения. Мотнулись в несколько, собрали список скидок, плюшек и подарков, которые им выдадут,...
Вы сравнили конечно))
Там людей если держать за идиотов то можно и смертную казнь получить, в том числе и верхушке.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
4
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
Plaam-2
Им ВАЗ отпускает по ценам ниже рекомендованной и они заранее могут просчитать прибыль с каждой продажи. Их просто не устраивает выхлоп, который очевидно не может покрыть их затраты на аренду, зарплаты,...
Им на аренду, зарплаты и рекламу хватает, просто в карман директору дилерского центра и всем к нему приближенным не хватает.
4
1
Ответить
поставьте таким дилерам стяжателям Лады некомплект 50% )) чтобы продавали их 10 лет
 
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
алексей
Заводу 52 года, а занимается 57.
Ох, писаки, мЛя.
Завод создан 1966 году. Историк диванный.
5
12
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
Plaam-2
Им ВАЗ отпускает по ценам ниже рекомендованной и они заранее могут просчитать прибыль с каждой продажи. Их просто не устраивает выхлоп, который очевидно не может покрыть их затраты на аренду, зарплаты,...
Лет так 20 мой дядька ездил в Тольятти, чтоб 09 купить. Ехать чуть меньше 1 т.км. Конечная стоимость авто (якобы с завода) была меньше, чем расходы на само авто, дорогу "туда" и перегон обратно. На "сэкономленные" деньги тогда можно было накрыть поляну для половины деревни... Я не знаю, продавал ли завод авто напрямую, очень не уверен в этом. Но пусть даже сторонние фирмы, не за счет наценок а за счет оборота. Гарантия и пр. в 120 км. от ближайшего дилера??? Да идут они лесом все эти гарантии, в Камазе разбираюсь и в 09 разберусь)))
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
Ахахах)) атата по попке сделал штоли, у дилеров все завалено нивами, и грантами, их никто не берет
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
Ок
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Какие наказания могут быть в нашем бизнесе, в котором всегда можно договориться?)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
8evgen
)))
Типа РРЦ в 1239 т.р. не завышенная цена.

Красная цена Весте от 700 максимум. А за 1239 т.р. должен быть кросс на АКПП в полной комплектации.
Еще какие пожелания будут?
1
4
Ответить
057894201
Майма
Дежурный Тролль
То есть веста долдны стоить от сеии айфонов?
Или как один оригинальный комплект колес на Порше)))
 
 
Ответить
057894201
Майма
михаил
Если цену будут удерживать в районе 1,5 млн. спрос будет и высокий.
Уже и 1.5 ляма за Весту считается нормальным)))
Дожили! Кто больше согласен отдать?
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5850
8evgen
)))
Типа РРЦ в 1239 т.р. не завышенная цена.

Красная цена Весте от 700 максимум. А за 1239 т.р. должен быть кросс на АКПП в полной комплектации.
Два года назад продавали по 800. Сейчас по 1200. В 1,5 раза подняли.
ВАЗу хватает.
Дилерам маловато - т.к. объемы продаж небольшие.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5850
geonic
А кто накажет Автоваз за пустую как консервная банка ладу гранту от 750 тысяч ???
А что из нового есть дешевле?
2
4
Ответить
057894201
Майма
21811900
Эти лохи когда нибудь поменяют коробку передач?! Когда уже будет 6ступка
Тебе зачем? На 5-ой 120-130 вполне нормально. Или крылья ей хочешь приделать?
5
2
Ответить
057894201
Майма
алексей
кому вообще нужна лада за 1,5 и более ляма деревянных?
Какая альтернатива? Только пруль не предлагай! Он уже по цене аналогичен леворульным.
6
8
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
ПАЛАСИО
Штраф 5000 рублей?)
Цена сетки в бампер
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
8evgen
)))
Типа РРЦ в 1239 т.р. не завышенная цена.

Красная цена Весте от 700 максимум. А за 1239 т.р. должен быть кросс на АКПП в полной комплектации.
c куяле загуляли?
женёк проснись....социализм давно кончился...цену не Гокомцен устанавливает..не устраивает цена, иди в соседний шоурум
5
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
77праворульшик77
Наверное не самые богатые люди покупают Ладу, которая и по заводскому прайсу стоит не мало. Есть дилер, который хочет заработать. Но покажите мне людей, которые не особо богатые, но так хотят сесть за...
подойди к Лада центру, да задай сей вопрос там присутствующим..потом фото своё можешь тут выложить... если сильно больно будет, то и номер телефона... на пилюли скинемся...
4
7
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Откройте магазин при заводе. Это все равно дешевле будет приехать на завод,чем покупать с навешенным у дилера доп оборудованием
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Всё понятно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
2
Ответить
коля
Железногорск-Илимский
ПУХ Минск
Он не уточнил, о каких именно санкциях идет речь, возможно, подразумеваются штрафы.
Самое страшное...это их самих на Гранты пересадить!)))...
Это верно, ни стоят ни Гранта ни Веста 1200000 1500000 красная им цена 500000 тыс. руб. и то дорого для такого качества
10
4
Ответить
ПУХ Минск
коля
Это верно, ни стоят ни Гранта ни Веста 1200000 1500000 красная им цена 500000 тыс. руб. и то дорого для такого качества
В чем беда.Самого от этих цен колбасит.Убери Таежный забор.В РБ салоны ТАЗа закроются моментально.Сел в 92-м за руль Опель Асконы...Я Себя космонавтом почувствовал)))...
7
1
Ответить
алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Завод создан 1966 году. Историк диванный.
Хоть ты и перд, но все-таки диванный.
6
4
Ответить
алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Завод создан 1966 году. Историк диванный.
Первые 6 авто выпущены 19(!) апреля 1970(!) года.
6
3
Ответить
алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Завод создан 1966 году. Историк диванный.
И фотки твои мне неинтересны. Здесь не сайт знакомств.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
ПУХ Минск
В чем беда.Самого от этих цен колбасит.Убери Таежный забор.В РБ салоны ТАЗа закроются моментально.Сел в 92-м за руль Опель Асконы...Я Себя космонавтом почувствовал)))...
в памперсы гадил?
2
6
Ответить
ПУХ Минск
fareast
в памперсы гадил?
Юродствуюте коллега?С шести лет у отца на коленях ВАЗ 2103 рулил..а это ..минуточку 1978 год...разницу прочувствовал.Жры свои Жыгули дальше....
5
3
Ответить
Нафаня
В США работает это так :
Видишь объявление , идёшь в автосалон и если не дай бог цена в объявлении не соответствует действительности , то дилер получает огромный штраф .
Как это работает в РФ :
Звонок по телефону в "техинком" . Машина в наличии , без допов , по ррц . После приезда "внезапно" обнаруживается что все раскуплено , но могут привести со склада машину , но с установленными допами .
Схема рабочая с прошлого века . Пока министры дуют щеки от важности , или ещё от чего , а воз и ныне там .
11
1
Ответить
Виктор
Стерлитамак
Нужна самая дешёвая машина для передвижения с кондиционером, есть 400 тысяч, захожу в салон цена цена ррц+ 80 тысяч. Идем дальше кредит: плюс минус должно быть 16 тысяч платеж, говорят 24 и точка (иначе мне не разрешат продать, девочка говорит). Развернулся ушел. минус проданная машина. Буду дальше передвигаться и ремонтировать старую машину из семейства VAG. на что хватило денег.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
ПУХ Минск
Юродствуюте коллега?С шести лет у отца на коленях ВАЗ 2103 рулил..а это ..минуточку 1978 год...разницу прочувствовал.Жры свои Жыгули дальше....
ну и что дальше.. и много на коленках тысяч накатали с папаней?
а чего трёшку с попелем 78 года не сравнить?
3
4
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
михаил
Если цену будут удерживать в районе 1,5 млн. спрос будет и высокий.
Ага,уже побежал очередь занимать!
4
1
Ответить
77праворульшик77
Москва
Виктор
Нужна самая дешёвая машина для передвижения с кондиционером, есть 400 тысяч, захожу в салон цена цена ррц+ 80 тысяч. Идем дальше кредит: плюс минус должно быть 16 тысяч платеж, говорят 24 и точка (иначе...
С 400 косарями в салон? Смелый поступок, как с тысячей рублей в ЦУМ приодеться пойти. Может и хорошо, что не дали, старый ваг надёжная машина, привести в порядок и ездить потихоньку, на что своих денег хватило.
9
1
Ответить
28615546
Хабаровск
AleksandrNevskiy
Где электронные продажи автомобилей от Lada?
Почему не дают возможности обойти дилерскую ловушку на допы и страховки по 300к?
Потому что хозяева тоже в теме, а наказание это так пальчиком пригрозят и скажут "Ая яй так не хорошо делать, иначе в угол в следующий раз поставим")))
1
 
Ответить
28615546
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Штрафы дилеры перенесут на плечи покупателей, так что АвтоВАЗ получается опять наказал клиентов.
АвтоВАЗ похоже тоже в доле
2
 
Ответить
15531495
Владивосток
Дежурный Тролль
То есть веста долдны стоить от сеии айфонов?
Нееет! От пяти - максимум!!!
3
 
Ответить
15531495
Владивосток
77праворульшик77
Наверное не самые богатые люди покупают Ладу, которая и по заводскому прайсу стоит не мало. Есть дилер, который хочет заработать. Но покажите мне людей, которые не особо богатые, но так хотят сесть за...
Думаю этих людей( покупающих вазы) просто разводят - не по-детски! И им не куда деваться!
4
 
Ответить
15531495
Владивосток
geonic
А кто накажет Автоваз за пустую как консервная банка ладу гранту от 750 тысяч ???
Они сами себя ругают( вечером дома тихонечко)🤣 и плачут
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
77праворульшик77
Наверное не самые богатые люди покупают Ладу, которая и по заводскому прайсу стоит не мало. Есть дилер, который хочет заработать. Но покажите мне людей, которые не особо богатые, но так хотят сесть за...
Думаю этих людей ( покупающих тазы) просто разводят не по-детски. И им некуда деваться
ведутся
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
АМК
Небогатые люди не расстаются с недвижимостью по адекватным ценам, не снижают арендную плату сдаваемых квартир. И не особо переламываются на работе, даже на халтурах в виде ремонта квартир или постройки сараев. Так что дилеры - плоть от плоти народа. Не лучше и не хуже своей клиентуры.
Ты видимо - дилер?
3
 
Ответить
15531495
Владивосток
21811900
Эти лохи когда нибудь поменяют коробку передач?! Когда уже будет 6ступка
Зачем? Пипл хавает!
2
1
Ответить
15531495
Владивосток
коля
Это верно, ни стоят ни Гранта ни Веста 1200000 1500000 красная им цена 500000 тыс. руб. и то дорого для такого качества
👏👏👏
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
ДИВАНИО Диванный X Перд
Штрафы дилеры перенесут на плечи покупателей, так что АвтоВАЗ получается опять наказал клиентов.
Да сам Автоваз надо наказать за привышение цен.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
ДИВАНИО Диванный X Перд
Забыл сказать что такая цена возможна только:

"Максимальная выгода на а/м действует при условии сдачи Вашего а/м в Trade-in, а также приобретении нового а/м в кредит".
И то не факт. Просто замануха в салон
2
 
Ответить
алексей
77праворульшик77
Рыночек и решал, когда он был. С продуктами так-же, нашёл я рынок а-ля 90-е, на одной из продбаз. Овощи фрукты, дешевле чем в сетях, а качество в разы выше, удивила качественная колбаса по 250 руб за кило,...
Колбаса за 250 для животных. По такой цене даже мяса нет.
4
2
Ответить
10477799
Москва
Ничего утиль поднимет и АвтоВАЗ тоже сам ценники перепишет, всё как обычно...
 
 
Ответить
26124820
Не покупайте и всё. В чем проблема ? Через полгода сами цену скинут. Но у нас же все берут кредиты , лезут в кабалу лет на 5 , переплачивают но все равно берут .
1
 
Ответить
23471070
Сургут
Скоро статья ук будет за дискредетацию отечественного автопрома. Инфа 100%
2
 
Ответить
21811900
Ханты-Мансийск
АМК
Никогда. 6ступка не нужна с таким крутящим моментом двигателя.
Я как помню на приоре едешь 120 а мотор уже орет.
Вы видно из тех что любит шум мотора и Кайфует от воя
2
 
Ответить
21811900
Ханты-Мансийск
Konstantine Anerin
Оно тебе зачем? Рука недостаточно накачана? Стакан бензина на 1000 км жалко?
Ну если тебе шум мотора нравится езди дальше не ладе.
Купи*****о поддержи Россию. Это про тебя.
4
1
Ответить
21811900
Ханты-Мансийск
15531495
Зачем? Пипл хавает!
Снизить шум мотора. Ты думаешь на ино зря придумали 6 передачу. Так и будешь ездить на*****о Лада.
2
 
Ответить
21811900
Ханты-Мансийск
057894201
Тебе зачем? На 5-ой 120-130 вполне нормально. Или крылья ей хочешь приделать?
Конечно нормально, орать при разговоре с пассажиром и слушать вой двигателя 😄😄😄
В шоке от Вас любители ваз
Купи рано поддержи Россию 🤣😄
2
 
Ответить
АМК
15531495
Ты видимо - дилер?
Если Вам видимо то почему знак вопроса? Нет я не дилер и никогда им не был.
 
1
Ответить
АМК
21811900
Я как помню на приоре едешь 120 а мотор уже орет.
Вы видно из тех что любит шум мотора и Кайфует от воя
У меня на 110км/ч 2000 оборотов на Ford Kuga 2,5 6АТ и 3000 оборотов на VW Polo 1,6 5МКП
Была Mazda 6 1,8 с 5ступкой и такая же Mazda 6 2,0 c 6cтупкой. Дураки японцы не могли спросить совета в Ханты-Мансийске какую коробку надо ставить.
 
4
Ответить
михаил
Кемерово
Sibiryak-1716
Ага,уже побежал очередь занимать!
Так это и не про тебя,))))
И на гранту наверное нет?)))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13052
Jazz Cat
А дилер на что будет жить?
А дилер пусть сократит девАчек с ресепшна и всяких бумагомарак, ну и себе аппетит поумерит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
коля
Это верно, ни стоят ни Гранта ни Веста 1200000 1500000 красная им цена 500000 тыс. руб. и то дорого для такого качества
а че не 50 000
или даже 5000
гулять так гулять
бгг

любая хрень стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить
2
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
михаил
Такая цена была 2 года назад, и все также ныли что дорого)))
И из этого ты сделал вывод, что сейчас при цене в 1.5 млн спрос будет высокий?! Гений экономики! А доходы то населения тоже выросли в 2- раза? Да нет, реально раполагаемые доходы у большинства упали, покупательская способность упала. Так откуда ж ажиотажный спрос? Аааа, ну если только силой заставлять покупать, если закрывать границы для импорта. Кстати, вот сейчас натаскали Suzuki Baleno III, продают по 2-2.2 млн дилеры, у частников есть за 1.8 млн. Авто всяко лучше весты. Учитывая наши поборы-утиль, ндс, пошлина, глонасс, еще всякие бумажки-разрешилки, доставка, это авто в Японии наверное стоит дешевле Весты. Так может вы объясните как это так?? Там на заводе у работяг сильно выше зарплата, чем на автовазе. Почему у нас такой уг стоит столько? Может дело в отсутствии честной конкуренции, в ВАЗомонополии, в откатах за установку заградительных пошлин-утилей?
2
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
77праворульшик77
Наверное не самые богатые люди покупают Ладу, которая и по заводскому прайсу стоит не мало. Есть дилер, который хочет заработать. Но покажите мне людей, которые не особо богатые, но так хотят сесть за...
Да фиг знает, где эти сказочники ажиотажный спрос видят. Регулярно прохожу-проезжаю автосалон автоваза, расположенного у м.Бухарестская (СПб). Постоянно пусто, ну работники бродят в полудрёме и всё.
4
1
Ответить
михаил
Кемерово
Александр
И из этого ты сделал вывод, что сейчас при цене в 1.5 млн спрос будет высокий?! Гений экономики! А доходы то населения тоже выросли в 2- раза? Да нет, реально раполагаемые доходы у большинства упали, покупательская...
Вообще плевать на твой словарный понос)))))
Я написал 1,5 млн исходя из современных реалий.
За эти деньги у нее конкурентов из новых машин нет и ее будут брать)))
1
3
Ответить
21811900
Ханты-Мансийск
АМК
У меня на 110км/ч 2000 оборотов на Ford Kuga 2,5 6АТ и 3000 оборотов на VW Polo 1,6 5МКП
Была Mazda 6 1,8 с 5ступкой и такая же Mazda 6 2,0 c 6cтупкой. Дураки японцы не могли спросить совета в Ханты-Мансийске какую коробку надо ставить.
Сейчас разговор про какую марку авто идет речь ? Так что не будь дурачком
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
77праворульшик77
Рыночек и решал, когда он был. С продуктами так-же, нашёл я рынок а-ля 90-е, на одной из продбаз. Овощи фрукты, дешевле чем в сетях, а качество в разы выше, удивила качественная колбаса по 250 руб за кило,...
У меня у друзей цех по производству колбасы ., стараются на наш не большой городок, делают на совесть и то самая дешовая получается по 490 р. кг
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
IgorWar
Ах, наказали там кого-то в Москве! Пальчиком погрозили! Им, дилерам, совершенно фиолетово на всё это, как были накрутки, впаривание «банковских продуктов», сеточек и плёночек, так и будет продолжаться!
Пока будут покупать так и будет, мы же не во Фофранции сплотится нам заподло у каждого хата с краю
1
1
Ответить
10641852
Macat
Пока будут покупать так и будет, мы же не во Фофранции сплотится нам заподло у каждого хата с краю
тоже сегодня Францию вспоминал, ест же у них яйца не только в магазинах.
2
1
Ответить
10641852
Macat
У меня у друзей цех по производству колбасы ., стараются на наш не большой городок, делают на совесть и то самая дешовая получается по 490 р. кг
лучше чистого мяса купить
1
2
Ответить
10641852
михаил
Вообще плевать на твой словарный понос)))))
Я написал 1,5 млн исходя из современных реалий.
За эти деньги у нее конкурентов из новых машин нет и ее будут брать)))
да что брать? "Брать" можно понимать по разному. 50 машин в месяц - это брать. и 50 000 машин в месяц тоже брать. Так что ваше брать можно по разному трактовать. Можно сказать что ничего не продаётся, кто умнее был тот япошек Филдеров натаскал вместо дорогущей весты.
1
2
Ответить
Виктор
Стерлитамак
77праворульшик77
С 400 косарями в салон? Смелый поступок, как с тысячей рублей в ЦУМ приодеться пойти. Может и хорошо, что не дали, старый ваг надёжная машина, привести в порядок и ездить потихоньку, на что своих денег хватило.
в ЦУМ голым зайти можно, даже нужно! пиар и т.д. оденут и обуют.. (последствия в виде кредитов умолчим)
 
 
Ответить
АМК
21811900
Сейчас разговор про какую марку авто идет речь ? Так что не будь дурачком
Ты не про марку авто а про меня спросил. Так что не будь хамлом.
 
2
Ответить
21811900
Ханты-Мансийск
АМК
Ты не про марку авто а про меня спросил. Так что не будь хамлом.
Ты пишешь в какой теме ?!
Чем свои 5 копеек вставить подумай что пишешь
1
1
Ответить
28340040
алексей
кому вообще нужна лада за 1,5 и более ляма деревянных?
Сейчас в основном люди выжидают, пока цены вернутся на допандемийный уровень.
 
2
Ответить
28340040
cJIaB9H
Ахахах)) атата по попке сделал штоли, у дилеров все завалено нивами, и грантами, их никто не берет
Люди ждут снижения цен на допандемийный уровень.
 
1
Ответить
28340040
коля
Это верно, ни стоят ни Гранта ни Веста 1200000 1500000 красная им цена 500000 тыс. руб. и то дорого для такого качества
Тогда получится что 5-6 летние авто на вторичке дороже новых
1
 
Ответить
михаил
Кемерово
10641852
да что брать? "Брать" можно понимать по разному. 50 машин в месяц - это брать. и 50 000 машин в месяц тоже брать. Так что ваше брать можно по разному трактовать. Можно сказать что ничего не продаётся, кто умнее был тот япошек Филдеров натаскал вместо дорогущей весты.
Кто умнее взял Весту, а не некроманскую прульку)()
1
2
Ответить
15531495
Владивосток
21811900
Снизить шум мотора. Ты думаешь на ино зря придумали 6 передачу. Так и будешь ездить на*****о Лада.
Никогда не было никакой лады и думаю не будет
 
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Исхат Скраев
А кого накажут за то, что этот тарантас стал стоить 15тыс. вечнозеленых?
Ему скорее орден дадут
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
8evgen
)))
Типа РРЦ в 1239 т.р. не завышенная цена.

Красная цена Весте от 700 максимум. А за 1239 т.р. должен быть кросс на АКПП в полной комплектации.
Все цены выросли на 30-50%. С чего б ладе дешеветь, да ещё и при отсутствии конкуренции?
 
3
Ответить
Академик2236
da-fomin
Все цены выросли на 30-50%. С чего б ладе дешеветь, да ещё и при отсутствии конкуренции?
Импортные комплектующие убрали,лохмуты подешеветь должны,не?
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Академик2236
Импортные комплектующие убрали,лохмуты подешеветь должны,не?
Не убрали, а заменили на китайские
2
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11841
Plaam-2
Им ВАЗ отпускает по ценам ниже рекомендованной и они заранее могут просчитать прибыль с каждой продажи. Их просто не устраивает выхлоп, который очевидно не может покрыть их затраты на аренду, зарплаты,...
ГЖ - это Глубокая ****?
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
 
1
Ответить
Академик2236
da-fomin
Не убрали, а заменили на китайские
сравни весту собранную до всей свистопляски и новую.Как небо и земля.Реально качество упало,корытьё! Рублем надо голосовать и не покупать поделки бракоделов,пока цену адекватную не поставят.
4
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
Что ни новость в россии то показуха, уже тошно от этого никчемного бреда во всех сферах, везде проры, словесные
1
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
26124820
Не покупайте и всё. В чем проблема ? Через полгода сами цену скинут. Но у нас же все берут кредиты , лезут в кабалу лет на 5 , переплачивают но все равно берут .
Ну так баранов нарожено на 100 лет вперед
1
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Надо уже ввести проверку на вменяемость для тех кто покупает тазы
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сначала задирают цену выше всех мыслимых пределов, а потом наказывают тех, кто продает есче дороже.
Ну эт как наказывать надсмотарщика, что хлещет плеткой сильней обычного.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Академик2236
сравни весту собранную до всей свистопляски и новую.Как небо и земля.Реально качество упало,корытьё! Рублем надо голосовать и не покупать поделки бракоделов,пока цену адекватную не поставят.
Ясен пень!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Macat
Пока будут покупать так и будет, мы же не во Фофранции сплотится нам заподло у каждого хата с краю
Даже "ожидание" в один месяц, навело бы такого шороху, что требовали бы скорей разобраться иначе головы с плеч, с самого верха.
Но этого никогда не произойдет. У нас не просто хаты с краю, мы все как будто с разных постоянно враждующих планет.
Пока один решит наказать рублем, второй вот прям ему назло, все вывернет и кредит возмент, но купит. Причем тупо назло ждуну. Не ситуации, а человеку за его позицию.
Так чта забудьте о таком варианте. Мы не Франция.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
вася
Благовещенск
AleksandrNevskiy
Где электронные продажи автомобилей от Lada?
Почему не дают возможности обойти дилерскую ловушку на допы и страховки по 300к?
Заводу не выгодно содержать диллеров за свой счет. Если убрать реализацию авто у диллеров то чтобы делать гарантийные ремонты и ТО для авто нужно будет содержать штат сотрудников и содержать инфраструктуру
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий 2008
Как же стремно смотрится блок климат контроля ))))
По-моему мнению, как раз, очень симпатично, в отличии от большинства японских и корейских авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дежурный Тролль
То есть веста долдны стоить от сеии айфонов?
Пипец... ценой айфона мерить цену на автомобиль! А почему, не носками, или трусами?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
михаил
Если цену будут удерживать в районе 1,5 млн. спрос будет и высокий.
Спрос и так будет высокий, только тут некотороые "чалдоны" не понимают, что отечественный автомобиль, даже при одной цене с иномаркой, имеет много неоспоримых преимуществ!
Первое: это качество окраски; второе: низкая стоимость обслуживания и ремонта; наличие запчастей на прилавках магазинов и их унификация; третье: невысокий транспортный налог и хорошая ликвидность, в связи, с возможностью, восстановления до заводского состояния.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
21811900
Эти лохи когда нибудь поменяют коробку передач?! Когда уже будет 6ступка
ЛОХ, это милицейский термин: лицо обманутое хулиганами. Причем тут управленцы Автоваза? У нас народ требует автомат, потому сто на механике ездить редко кто может, куда им шестую передачу? Запутаются.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
АМК
Никогда. 6ступка не нужна с таким крутящим моментом двигателя.
Скорость на дорогах ограничена 90 км в час, поэтому мощности мотора, достаточно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
77праворульшик77
Рыночек и решал, когда он был. С продуктами так-же, нашёл я рынок а-ля 90-е, на одной из продбаз. Овощи фрукты, дешевле чем в сетях, а качество в разы выше, удивила качественная колбаса по 250 руб за кило,...
В сетях, вообще нельзя нечего покупать! Там одна химоза и все товары нижайшего качества!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
77праворульшик77
Страшно сказать, но даже депутаты, которых никто не любит, плоть от плоти, не с Луны прилетели. Просто людям не приятно на себя в зеркало смотреть и начинают придумывать, это не мы, это инородцы или рептилоиды :)
Ну не все люди бескультурные и безграмотные, еще остались, еще те, благородные крови, неспособные воровать и обманывать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
14847887
Присутствовал когда мои китайцы брали жоповозку Пежо на фабрику в Шеньчжене. Обзвонили дилеров, получили предложения. Мотнулись в несколько, собрали список скидок, плюшек и подарков, которые им выдадут,...
Да лучше заплачу, или лучше буду землю копать, чем названивать по телефону, как последний чушкарь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4662
Нафаня
В США работает это так : Видишь объявление , идёшь в автосалон и если не дай бог цена в объявлении не соответствует действительности , то дилер получает огромный штраф . Как это работает в РФ : Звонок...
Нет такого в США. У них по закону на машине должна быть наклейка с РРЦ, которую имеет право отодрать только покупатель. По какой цене продавать машину - это уже дилер решает, главное что покупатель видит рекомендованную цену.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
алексей
кому вообще нужна лада за 1,5 и более ляма деревянных?
Тем кто деньги считать умеет, тем кому, дешевые понты не нужны. А кому праворульки битые нужны? Находится ведь покупатель на этот ушатанный хлам?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
SadSam
А ещё люди очень разные, и всегда есть люди выше среднего по любому критерию, в том числе порядочности. (А есть и ниже) так вот чем человек выше, тем ему труднее, так как общество вокруг явно хуже в основной своей массе… такие дела…
Основная масса безкультурного и безграмотного быдла, пришла к власти еще в 1917-м. Поэтому имеем то, что имеем...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
77праворульшик77
Рыночек и решал, когда он был. С продуктами так-же, нашёл я рынок а-ля 90-е, на одной из продбаз. Овощи фрукты, дешевле чем в сетях, а качество в разы выше, удивила качественная колбаса по 250 руб за кило,...
Было такое дело в 90-е и даже в начале 2000-х, когда продбазы продавали дешевле. Но как бы это и были на самом деле базы куда свозился товар и откуда он уходил по точкам. Покупая там, я частенько встречал закупающихся там же, по тем же ценам, владельцев ларьков и магазинчиков вокруг моего дома. Закупили-накрутили.
Ну как бы к слову, супермаркет в городе тогда был всего один и подавался он как лахери объект с соотвествующими ценами, а про сети магазинов вообще тогда не знали. По сути, были магазины и были базы, где закупались владельцы магазинов, и где могли закупаться сами конечные покупатели.
С приходом крупных сетей, которые стали приобретать себе склады и ж/д тупики, и завозить большие объемы товара, цены сравнялись и промбазы ушли в разряд для тех, кто ездит туда по ностальгии.
Ну как бы вариант "продбаз" предлагался если помните, когда производители хотели продавать авто прям с завода... Но чета как то не пошло, а потом вообще ушло.
Р.С. тысячи мелких торговцев решают, когда они сами производят товар. Когда они едут закупаться на базу и цена зависит от жадности и расстояния от базы.., это имитация конкуренции.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
MUHI
Основная масса безкультурного и безграмотного быдла, пришла к власти еще в 1917-м. Поэтому имеем то, что имеем...
Напомню тебе, что милостью того самого "безкультурного и безграмотного быдла" (кстати орфографически правильно пишется как "беСкультурный") ты сейчсас не чистишь сапоги немецкому хозяину, смог родиться, учиться, получил жилье и образование, зато бодро так критикуешь тех, кто тебе всё то обеспечил.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
MUHI
Тем кто деньги считать умеет, тем кому, дешевые понты не нужны. А кому праворульки битые нужны? Находится ведь покупатель на этот ушатанный хлам?
Ну да, ну да, дергать ручку мкпп в 2023 году - это ли не верх технологий?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ozmatic
Напомню тебе, что милостью того самого "безкультурного и безграмотного быдла" (кстати орфографически правильно пишется как "беСкультурный") ты сейчсас не чистишь сапоги немецкому хозяину,...
Тоже, правильно, но после ежедневного контакта на дорогах с потомками пьяной матросни, лучших слов не находится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ozmatic
Ну да, ну да, дергать ручку мкпп в 2023 году - это ли не верх технологий?
А я бы, желал ручку на своем ЛР, только такого выбора не было, да и жену, дискриминировать в этом плане, не хотелось.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
13958256
Ozmatic
Напомню тебе, что милостью того самого "безкультурного и безграмотного быдла" (кстати орфографически правильно пишется как "беСкультурный") ты сейчсас не чистишь сапоги немецкому хозяину,...
Но уже появилась перспектива чистить шлёпки многочисленным трудолюбивым специалистам.
Смекаешь?
1
 
Ответить
Konstantine Anerin
21811900
Ну если тебе шум мотора нравится езди дальше не ладе.
Купи*****о поддержи Россию. Это про тебя.
И с чего мотор должен шуметь на 1500? Или тебе 100 км/ч не хватает для перемещения по большинству дорог России?
Хорошо, подними до 2500, поедешь в районе 130, что даже на автомагистралях превышает установленный лимит.
И всё это доступно на обычной 4-ступке. Зачем тебе 6?
 
1
Ответить
10232503
За 1.2 мульта в таком суперкаре отсутствует даже патифон, не то что кассетный магнитофон 🤣 Сегодня такую ласточку смотрел в салоне
 
 
Ответить
21811900
Ханты-Мансийск
Konstantine Anerin
И с чего мотор должен шуметь на 1500? Или тебе 100 км/ч не хватает для перемещения по большинству дорог России?
Хорошо, подними до 2500, поедешь в районе 130, что даже на автомагистралях превышает установленный лимит.
И всё это доступно на обычной 4-ступке. Зачем тебе 6?
Что ты несешь.2.5 тыс оборотов и 130. Была приора в 14 году, при 3 тыс оборотов уже 115 км/ч.
Про какую ты 4 ступку говоришь клоун.
Иди отдыхай пока каникулы , скоро в школу.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
21811900
Что ты несешь.2.5 тыс оборотов и 130. Была приора в 14 году, при 3 тыс оборотов уже 115 км/ч.
Про какую ты 4 ступку говоришь клоун.
Иди отдыхай пока каникулы , скоро в школу.
Смешно с тебя, но клоун - я? Оригинально :)
А где я говорил про Приору? Ты сам это придумал?
Есть такой механизм, называется "коробка переключения передач". Они производятся с разным количеством ступеней. Я говорю про ту, в которой ступеней 4. Переключение которых производится с помощью мускульных усилий человека. Так понятно?
В отличие от тебя, мне в школу не нужно. Обучение я давно закончил. Причём, с обеих сторон этого процесса :D
 
1
Ответить