Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава АВТОВАЗа сообщил о рекордной доле Lada на авторынке

Глава АВТОВАЗа сообщил о рекордной доле Lada на авторынке

19 Сентября 2022 | 8607 просмотров

Доля Lada на российском рынке новых авто по итогам августа 2022-го оказалась рекордной за последние годы — около 40%, об этом в интервью агентству «РИА Новости» сообщил глава автогиганта Максим Соколов.

«Да, и более того, по итогам августа продажи Lada побили исторические рекорды нового времени. Если мы, как правило, занимали долю 20-22%, иногда до 25% машин бренда, то в августе вплотную подошли к планке в 40%», — приводит слова Соколова «РИА Новости».

Ранее АВТОВАЗ сообщал, что в августе 2022 года реализовал в РФ 18 087 легковых и легких коммерческих Lada — динамика относительно июля 2022-го составила +75,2%, относительно августа 2021-го — минус 6,9%.

По информации АЕБ, всего в РФ в августе 2022-го реализовали 41 698 новых легковых и легких коммерческих авто, правда, эта статистика не включает данных по маркам BMW, Mercedes-Benz, Chery, Mini, Smart, поскольку компании BMW, Daimler AG и Chery Automobile раскрывают статистику продаж лишь ежеквартально.

Соколов, впрочем, умолчал, что рекордная доля Lada на рынке — это не только заслуга АВТОВАЗа, который раскачал производство «антикризисных» машин, но и следствие того, что значительная часть марок еще весной приостановила нормальную работу в РФ — в результате рухнули продажи большинства моделей популярных европейских, корейских и японских марок.

Максим Соколов, глава АВТОВАЗа
 

Комментарии

Все производители уходят с рынка, кроме китайцев и рашапрома.
АвтоТаз: наша доля рынка стала наконец-то рекордной!!
Сюр какой-то...
857
22
Ответить
Когда не осталось конкурентов.. Чего бы не делать рекордов..
620
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Подсказонька г-ну Соколову: если уничтожить все, кроме Автоваза, то его доля вырастет до 100%
757
3
Ответить
  
Сообщений: 13273
Тойота с завистью смотрит на такой рекорд
Продам уши от мертвого осла.
260
24
Ответить
 
Сообщений: 5568
Странно. Как они это сделали? 🤔
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
420
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кроме Бесячки кто то еще рад этой новости?
199
9
Ответить
Сыгда
Самара
видимо пора в Тольятти хату брать
76
6
Ответить
Идём на рекорд..
124
2
Ответить
Serge
Справа от этой новости раздел Вопросы и ответы по Лада. Прочитал вопросы… твою ж мать.
93
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
На безрыбье и гальян - рыба
62
5
Ответить
Вот, что значит Новый грамотный руководитель на нужном месте.. Сразу вник во всё нюансы.. И добился значительных успехов.
293
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если уйдут китайцы то доля Лады будет 146%
Вот так достижение!
303
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Алексей Владимиров
Когда не осталось конкурентов.. Чего бы не делать рекордов..
Клоунские заявления, как и их кареты
191
6
Ответить
Тим
Находка
Не понял. Вы что Указы Президента не читаете ??
Отказ от доллара. И полное импортозамещение.
Почему марка LADA по-английский шлепают ?
190
7
Ответить
  
Сообщений: 13273
+75% между августом и июлем, это положительно сказывается на зарплате Соколова? +75% тоже?
Продам уши от мертвого осла.
93
2
Ответить
13035703
Артём
Подвёл Господь Адама к Еве и молвил:выбирай себе жену. Напомнило просто.
260
5
Ответить
10477799
Москва
Рекордные продажи в отсутствии конкурентов?

ps Справедливее так: рекордная зарплата главы АвтоВаЗ в соотношении- зарплата/ выпущенные машины
84
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
13035703
Подвёл Господь Адама к Еве и молвил:выбирай себе жену. Напомнило просто.
Он там еще ребром пожертвовал...
Продан в 2010 году...
64
3
Ответить
24998628
Дром в своем репертуаре! Вырвано с контекста, а собакам бог не дал ума разобраться и давай брех поднимать до небес! Ахах!)))
21
185
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Ничего, скоро гужевой транспорт подвинет соколова.
85
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Он что-то покурил? Автозавод больше простаивает чем работает а тут рекорды. Новый глава хвалит свою работу?
108
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей Владимиров
Вот, что значит Новый грамотный руководитель на нужном месте.. Сразу вник во всё нюансы.. И добился значительных успехов.
Скоро АКПП найдут в Китае, то результаты будут еще эффективнее!
33
7
Ответить
10477799
Москва
ПАЛАСИО
+75% между августом и июлем, это положительно сказывается на зарплате Соколова? +75% тоже?
какая прибыль завода от продажи 18 тыс машин? Убыток, а он гордится долей рынка, настоящий Российский менеджер...
171
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Клоун! Когда почти все производители ушли, продажи около нулевые по всем брендам, в том числе и у АвтоВАЗа, говорить о каком-то там лидерстве? Лучше бы промолчал!
165
3
Ответить
13035703
Артём
Ех Автонекрофил
Он там еще ребром пожертвовал...
Ага,было дело...
11
1
Ответить
678
Чита
Бред просто.
54
2
Ответить
1394619
Вся россейская действительность в этой новости.
Мы впереди планеты всей...но есть нюанс
145
4
Ответить
13035703
Артём
Ех Автонекрофил
Он там еще ребром пожертвовал...
ЗЫ: вспомнилось! Ребро-единственная кость не имеющая мозгового вещества.
52
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кроме Бесячки кто то еще рад этой новости?
Здрасьте! А Соколов?
20
1
Ответить
Алексей
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кроме Бесячки кто то еще рад этой новости?
Все, не ждите Болячку, она от этой радостной новости в запое на неделю... )))))))
40
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Обычный чинуша едроссии...чего от него можно ожидать собственно еще. У них и подъем пенсионного возраста только на благо пенсионера.
118
3
Ответить
    
Сообщений: 1322
10477799
какая прибыль завода от продажи 18 тыс машин? Убыток, а он гордится долей рынка, настоящий Российский менеджер...
Классика жанра у едроссии: обороты дикие, прибыль не считал...
71
2
Ответить
Москва
Тим
Не понял. Вы что Указы Президента не читаете ??
Отказ от доллара. И полное импортозамещение.
Почему марка LADA по-английский шлепают ?
СССр много экспортировал, с тех пор "международные названия" для внешнего рынка, притом, что для внутреннего на родном русском "Жигули"
8
26
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Ах, неужели, неужели, неужели не хочется вам,
Налетая на скалы и мели,
Тем не менее плыть по волнам?! ©.
8
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Алексей Владимиров
Когда не осталось конкурентов.. Чего бы не делать рекордов..
Можно и цены к 3 мультам подкатить под это дело
48
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Это как не продуманная реклама в СССР на ее территории "Летайте самолетами АЭРОФЛОТА".

типа - другие конкурентные авиакомпании были внутри СССР.
84
1
Ответить
no matter
Неужели научились делать?
2
24
Ответить
20644837
Люберцы
Интересно он сам на Лада ездит????
39
1
Ответить
navy
Нижневартовск
в 90-е, помню, была такая поговорка: крутой, пока крутые спят ...
38
 
Ответить
В наших планах довести долю АВТОВАЗа в мире до 100%.
59
 
Ответить
Японский Патруль
Udacha&blagopoluchie
Это как не продуманная реклама в СССР на ее территории "Летайте самолетами АЭРОФЛОТА".

типа - другие конкурентные авиакомпании были внутри СССР.
впору запускать рекламу: ЕЗДИТЕ НА АВТОМОБИЛЯХ LADA.
31
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Ех Автонекрофил
Он там еще ребром пожертвовал...
Тут тоже отпилили...
11
 
Ответить
Японский Патруль
будет стебно когда рекордную долю на рынке РФ займут китайцы и выше АВТОВАЗа
32
1
Ответить
4517074
Владивосток
Тим
Не понял. Вы что Указы Президента не читаете ??
Отказ от доллара. И полное импортозамещение.
Почему марка LADA по-английский шлепают ?
Слово patriot на уазе на английском тоже 😉
13
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Хех ... достижение так себе...
Путешествуйте!
12
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Соколов эффективный менеджер и крепкий хозяйственник
8
29
Ответить
Androw
Самара
Какая-то не радостная новость.
20
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Иван 1980
Соколов эффективный менеджер и крепкий хозяйственник
А ещё врёт и не моргает
ММС
37
2
Ответить
14547916
Иван 1980
Соколов эффективный менеджер и крепкий хозяйственник
Теперь годовой бонус полагается, однако.
27
1
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Представляете и это говорит руководитель, по сути автогиганта! Человек с образованием, всякими дополнительными тренингами, наверняка он до этого занимал руководящие должности. Ну явно не слесарем работал. И просто такое нести! Это дятел 80 уровня! Я представляю руководитель Тойоты бы такое говорил и делал вид что ему за это ещё и все должны! Японцы бы из него васаби сделали!
102
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
Им всем кажется, что поезд едет в Эльдорадо.
На самом деле - катится в ад...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
49
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Первый парень на деревне, а в деревне я один.
59
2
Ответить
аndrsem
За 20 лет сидя на огромных доходах от нефтегазовой отрасли, создали это средство передвижения! Молодцы, зато без раскачки.
49
1
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Максим Соколов интересно прибывает в добром здравии?
31
2
Ответить
SmartDron
Вряд-ли он в добром здравии пребывает. Немного истории, 2017 год: Максим Соколов предупрежден о неполном служебном соответствии – теперь уже в виде документа за подписью российского президента "Согласившись с представленным предложением председателя правительства России об объявлении дисциплинарного взыскания министру транспорта России, постановляю объявить дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия министру транспорта России Соколову М.Ю.", – сказано в указе. По стечению обстоятельств, документ опубликован в день, когда главе Минтранса исполнилось 49 лет. Ждем дальнейших оценок эффективной работы.
52
 
Ответить
Японский Патруль
"исторические рекорды нового времени".

это прямо слоган для новой Нивы Легенд на 90 л.с.
21
1
Ответить
Японский Патруль
Новая Niva Legend 90 л.с. Исторические рекорды нового времени.
43
1
Ответить
Японский Патруль
Интересно над ним подчиненные ржут?
31
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
FFM_man
Классика жанра у едроссии: обороты дикие, прибыль не считал...
Если б еще обороты дикие были. "относительно августа 2021-го — минус 6,9%"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
 
Ответить
Человек
Новосибирск
Вот и представьте, в каком они там мире живут, если он причинно-следственной связи не видит и это считает это заслугой автоваза....
49
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Sam-Mih
Подсказонька г-ну Соколову: если уничтожить все, кроме Автоваза, то его доля вырастет до 100%
Даже в этом случае это не повод покупать Это. ...уж лучше пешком или на такси! Только не это!
16
2
Ответить
Москва
Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!
4
17
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Их доля всегда была большой. Лучше бы в количественном плане предоставили инфу. А то продавать 200тысяч из миллиона и 20тысяч из 50тысяч - это немного разные вещи.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Выражение лица в полной гармонии с его заявлениями.
20
1
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Японский Патруль
Интересно над ним подчиненные ржут?
То что над ним ржут ему не мешает класть себе в карман в районе 1 млн в месяц, а по любому результату года получить приятненький семизначный бонус. А тот кто ржёт над ним, тот спокойненько и непринуждённо со своим чувством юмора получит 28К по результату месяца и подарок от деда мороза в виде килограмма конфет с апельсинкой на новый год для ребёнка.
53
2
Ответить
321
Ангарск
Алексей Владимиров
Вот, что значит Новый грамотный руководитель на нужном месте.. Сразу вник во всё нюансы.. И добился значительных успехов.
И за такой короткий срок!
8
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
К августу прошлого года доля -6% Это чувствительно но не катастрофа.
Получается кто ж++пу поднял, тот место потерял. Кто усидел - то сейчас работает дальше, а то и прибавит со временем.
Возможно.
Будущее туманно, будем смотреть дальше
P.S. Покупать точно нет))))
3
11
Ответить
jeorge
Новосибирск
Гражданин Мира
То что над ним ржут ему не мешает класть себе в карман в районе 1 млн в месяц, а по любому результату года получить приятненький семизначный бонус. А тот кто ржёт над ним, тот спокойненько и непринуждённо...
Так то килограмм конфет хороших 600 рублей стоит.
Хороший подарок, даже с доходом лям в месяц
 
16
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Довольный и лощённый эффективный менеджер, яркий представитель правящей партии... ума с грецкий орех в большой красивой голове болтается))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
35
 
Ответить
WEST COAST
Serge
Справа от этой новости раздел Вопросы и ответы по Лада. Прочитал вопросы… твою ж мать.
А где их найти ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Главное, что успехи были достигнуты благодаря правильному руководству...
10
 
Ответить
Как и ожидалось доля ВАЗа уже выросла до 40% ! и это с учетом ,что в продаже пока нет Весты NG. Всем ясно что доля как минимум удвоится, когда выйдет на рынок Веста, а также её производные модели ( Веста кросс, Веста спорт), теперь никто не сомневается, что впереди ВАЗ ждет огромный успех, а всего-то стоило выгнать натовцев рено из ВАЗа, теперь можно ждать развитие Лады, с превращением ВАЗа в сборочный ангар тазов натовцев рено, покончено! Благодаря новым моделям с акп кате( Веста, преемник Гранты, новый кросс 4х4) увеличится и экспорт в дружественные страны( население 7 млрд чел). ВАЗ должен немедленно восстановить испытания акп КАТЕ на своих моделях, которые запретили натовцы-рено, также пора устанавливать турбины, чтобы получить полноценную Весту спорт, с мощностью за 200лс( частные гаражи давно устанавливают КИТы).
Автоспорт и Лада всегда неразрывны, но любой гонщик да и многие автолюбители предпочитают задний привод, как на первых моделях ВАЗа. На базе Весты конструкторам ВАЗа надо сделать версию с задним приводом, уверен изменить готовую платформу будет дешевле, чем с нуля разрабатывать новую.
5
48
Ответить
ПАЛАСИО
Тойота с завистью смотрит на такой рекорд
тойота и другия тазы япов под защитой запретительных пошлин, которые увеличивают цену ино тазов до 300%, а печатный станок ЦБ Японии позволяет покрывать убытки автоконцернов япов, на Западе все дорогие по себестоимости производства, дотируется печатными станками валют
 
35
Ответить
Vartanchick
А если ещё и очередь будет за ладой на 10лет как в СССР, вот это успех!!!!!
24
 
Ответить
 
Сообщений: 200
смерш чк
Как и ожидалось доля ВАЗа уже выросла до 40% ! и это с учетом ,что в продаже пока нет Весты NG. Всем ясно что доля как минимум удвоится, когда выйдет на рынок Веста, а также её производные...
Разработка заднеприводного автомобиля на основе переднеприводной архитектуры - это утопия.
17
 
Ответить
26542159
смерш чк
Как и ожидалось доля ВАЗа уже выросла до 40% ! и это с учетом ,что в продаже пока нет Весты NG. Всем ясно что доля как минимум удвоится, когда выйдет на рынок Веста, а также её производные...
Завязывайте с тяжёлыми препаратами!
43
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
Уникальный шанс дали ВАЗу. Гневные комментаторы учтите, что никто не гнал иностранных производителей, это приказ их марионеточных правительств. И на смену евроатлантическим производителям придут евразийские, либо в евроатлантике произойдёт раскол и возвращение привычных марок
2
44
Ответить
  
Сообщений: 12979
ПАЛАСИО
+75% между августом и июлем, это положительно сказывается на зарплате Соколова? +75% тоже?
Палас, такие как Соколов не на зарплату живут, зарплата для них приятный, но мелкий бонус.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
10477799
Москва
korpmaks
Уникальный шанс дали ВАЗу. Гневные комментаторы учтите, что никто не гнал иностранных производителей, это приказ их марионеточных правительств. И на смену евроатлантическим производителям придут евразийские, либо в евроатлантике произойдёт раскол и возвращение привычных марок
все правильно, вот если вам американцы вам за комменты платили- вы бы были иноагентом , а если путня из налогов - то вы патриот... Почему тогда вы уход осуждаете? У нас рынок маленький, производить как честно признался Мерседес не выгодно ибо машины дешевле на 10%, т.е. без проблем проще привозить, а не собирать ибо налоги, акцизы большие на производство , на обнуленному этого не понять, зато есть клоуны в лице разных министров кричащих , что им все равно, а им все равно, а вот народу тяжко....
23
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Китай уйдет - до ста процентов поднимется....
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
Когда караван разворачивается - хромой верблюд оказывается впереди.
41
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
zogar-zag
Палас, такие как Соколов не на зарплату живут, зарплата для них приятный, но мелкий бонус.
Такие просто паразиты на содержании народа.
15
1
Ответить
9182293
Тюмень
Если бы не отправили цены на "Жигули" в космос ,по непонятным причинам, доля была бы гораздо выше. В след за этим подтянулось бы и качество на запасные части.
2
10
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
это не заслуга лады ....это недоработка остальных)
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
4
1
Ответить
Это заслуженный, закономерный успех!
К примеру, в Тольятти в 2018 году закрылся дилер Ауди - он просто не выдержал конкуренции )!
Ну, если по правде, в Ингольштадте даже не пытались открывать дилерство Лада ..
23
 
Ответить
20493959
Уфа
Какой гнилой народец-то пошел....не производил машин АвтоВАЗ - обсирали почем зря, производит - прям ушатывают помоями пуще прежнего....Поря вам по церквям (скорее - по синагогам) разбрестись и помолиться Господу нашему!!!
3
52
Ответить
Сергей
Тарко-Сале
Цены задрали что не купить простому рабочему а зарплаты не растут кроме чиновников но чиновники не покупают ваз если что.за ниву просить 2121 1м.200т.р.это просто издевательство и прикрываться гос программой заганяя в кредиты людей наглость и неуважение к нам. https://tyumen.drom.ru/lada/ni...
25
 
Ответить
nikitin
Павел *
Все производители уходят с рынка, кроме китайцев и рашапрома.
АвтоТаз: наша доля рынка стала наконец-то рекордной!!
Сюр какой-то...
Все производители еще 2 года назад не могли обеспечить машинами наш рынок , а год назад многие марки заказы перестали принимать , а те что принимали , делали это с размытыми формулировками и сроками ожидания , уходящими в бесконечность . В наличии , кроме золотых ковриков , ничего не было .
1
21
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Все производители еще 2 года назад не могли обеспечить машинами наш рынок , а год назад многие марки заказы перестали принимать , а те что принимали , делали это с размытыми формулировками и сроками ожидания , уходящими в бесконечность . В наличии , кроме золотых ковриков , ничего не было .
слышь, теоретик, мне в марте-апреле сего года должен был шкода кодиак прийти, собраный на ГАЗ-е, в начале февраля уже был статус "подготовка к производству", формулировки у него размытые в ожиданиях бесконечных сроков ... врать тоже надо уметь
16
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
смерш чк
Как и ожидалось доля ВАЗа уже выросла до 40% ! и это с учетом ,что в продаже пока нет Весты NG. Всем ясно что доля как минимум удвоится, когда выйдет на рынок Веста, а также её производные...
Вот и хочется конечно прикрепить в ответ на такое картинку из фильма "Даун Хаус", но воспитание не позволяет. Пусть будет Стар Трек:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
gunn40
На безрыбье и гальян - рыба
Ну гольян кстати жареный ничего так:) можно ещё яйцом залить при обжарке :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро АКПП найдут в Китае, то результаты будут еще эффективнее!
Ну пока подберут поставщика коробок. Поженят новую коробку с вазовским мотором, все это запустят на постоянной основе на конвейер, перспектива скорее 24го года только
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
XPEH
Ну пока подберут поставщика коробок. Поженят новую коробку с вазовским мотором, все это запустят на постоянной основе на конвейер, перспектива скорее 24го года только
Я думаю не дадут им покупать европейску акпп собранную в китае, рискуя попасть под вторичные санкции. А вот китайский дешевый робот или варик вполне может быть.
15
 
Ответить
nikitin
navy
слышь, теоретик, мне в марте-апреле сего года должен был шкода кодиак прийти, собраный на ГАЗ-е, в начале февраля уже был статус "подготовка к производству", формулировки у него размытые в ожиданиях бесконечных сроков ... врать тоже надо уметь
Ты и есть теоретик . Ты говоришь о том , что у меня есть , и чего у тебя нет .
Забавно .
1
27
Ответить
korpmaks
Ижевск
10477799
все правильно, вот если вам американцы вам за комменты платили- вы бы были иноагентом , а если путня из налогов - то вы патриот... Почему тогда вы уход осуждаете? У нас рынок маленький, производить как...
Набор слов какой-то, мне мерседес вообще не интересен. Мне не понятна система принуждения: хотите мерседес, терпите, что в Одессе жгут людей. Да идите Вы на х.. со своими мерседесами. Крутые сейчас не на мерседесах ездят, а под снарядами бегают, другое время настало
3
38
Ответить
JumanGEE
Вот и хочется конечно прикрепить в ответ на такое картинку из фильма "Даун Хаус", но воспитание не позволяет. Пусть будет Стар Трек:
ты наверно решил что ты один в мире благородный и воспитанный, из рода пролетариев? нет, таких как ты на твоем любимом Западе очень много, умнее тебя есть, но живут они в палатках, при этом верят в американскую ( европейскую) мечту и демократию, в американский европейский автопром и превосходство Запада над Россией. может и тебе пожить в палатке чтобы поверить в РФ?
1
43
Ответить
26542159
Завязывайте с тяжёлыми препаратами!
ты по себе не суди
 
33
Ответить
BStang
Разработка заднеприводного автомобиля на основе переднеприводной архитектуры - это утопия.
есть переднеприводные авто и их версии 4х4, с приводом и на задние колеса. можно убрать привод на передние колеса и оставить задний через редуктор. платформа Весты, точнее Ц класса изначально разрабатывалась и под кросс 4х4
 
31
Ответить
fizzeg
Владивосток
смерш чк
Как и ожидалось доля ВАЗа уже выросла до 40% ! и это с учетом ,что в продаже пока нет Весты NG. Всем ясно что доля как минимум удвоится, когда выйдет на рынок Веста, а также её производные...
Передовица "правды" за сентябрь 22-го. 2022-го ;))))
22
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Все хорошо прекрасная маркиза,поет Соколов.
7
 
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
лучше бы молчал
6
 
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
Герман
лучше бы молчал
я про министра
1
 
Ответить
Тим
Находка
korpmaks
Уникальный шанс дали ВАЗу. Гневные комментаторы учтите, что никто не гнал иностранных производителей, это приказ их марионеточных правительств. И на смену евроатлантическим производителям придут евразийские, либо в евроатлантике произойдёт раскол и возвращение привычных марок
Да не торопитесь вы так !
Дайте ентой "евроатлантике" сначала замерзнуть. Зима идет, морозы там, холода, жуть.... Еще и без газа...
Мы тут чипсами с пивком затарились, будем наблюдать.
Ну а по весне уже решим, шо с ними делать то...Пригреем уж бедолаг, че мы звери что-ли ?
1
27
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Stomatolog138
Представляете и это говорит руководитель, по сути автогиганта! Человек с образованием, всякими дополнительными тренингами, наверняка он до этого занимал руководящие должности. Ну явно не слесарем работал....
жаль, что этот коментарий не первый.)
3
 
Ответить
Tiida
Пора расширяться за бугор выходить, построить паро заводов это будет прорыв.
1
1
Ответить
20823460
Иркутск
Пилим потихоньку калины, гранты, весты но нас слишком мало чтобы это стало заметно😀
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Тоже что ли победоносную "новость" накатать:
"Доля Lada на российском рынке новых легковых авто с мощностью двигателя до 100 л.с. в 2022 году составила рекордные 100%!!!"
Elfист
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Смешная новость, но при этом, и очень грустная....
8
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Это издевательство над людьми
9
 
Ответить
777
Иркутск
От такой статистики плакать надо а не гордится
8
 
Ответить
2234
Усть-Кут
смерш чк
есть переднеприводные авто и их версии 4х4, с приводом и на задние колеса. можно убрать привод на передние колеса и оставить задний через редуктор. платформа Весты, точнее Ц класса изначально разрабатывалась и под кросс 4х4
После школы обязательно учись дальше, тебе очень нужно.
19
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Предлагаю и в олимпийские игры так же играть. Не выходить на те соревнования, где соперников больше двух.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 99
Тим
Да не торопитесь вы так !
Дайте ентой "евроатлантике" сначала замерзнуть. Зима идет, морозы там, холода, жуть.... Еще и без газа...
Мы тут чипсами с пивком затарились, будем наблюдать.
Ну а по весне уже решим, шо с ними делать то...Пригреем уж бедолаг, че мы звери что-ли ?
Дровами запасся?
9
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Павел *
Все производители уходят с рынка, кроме китайцев и рашапрома.
АвтоТаз: наша доля рынка стала наконец-то рекордной!!
Сюр какой-то...
Нахрен эту конкуренцию). Когда можно так...))
6
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Влад_на мазде
Предлагаю и в олимпийские игры так же играть. Не выходить на те соревнования, где соперников больше двух.
Ну на московской олимпиаде примерно так и было ;)
10
 
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Ты и есть теоретик . Ты говоришь о том , что у меня есть , и чего у тебя нет .
Забавно .
Теоретик-демагог, напомню твои же слова:
"Все производители еще 2 года назад не могли обеспечить машинами наш рынок , а год назад многие марки заказы перестали принимать , а те что принимали , делали это с размытыми формулировками и сроками ожидания , уходящими в бесконечность . В наличии , кроме золотых ковриков , ничего не было ."
А машины были, не столько как в том же 12г, меньше, но были, точно больше, чем сейчас. Пишу только свой опыт:
1) Тойота без проблем работала, я мог заказать РАВ4 с реальной поставкой 4-6 месяцев, прозванивал 3 города: Нижневартовск, Сургут, Тюмень, - но консервная банка за такие деньги мне не нравится, у соседа есть такое, разговаривали, да и отзывы ...
2) Повторяю, я стоял в очереди на Шкода Кодиак, собираемый на ГАЗ-е, заказы принимали, но комплектации порезали в 21г из-за недостатка электронных компонентов, в частности у меня из плюшек вырезали круговой обзор (камеры вкруг) и мониторинг мертвых зон (радар бок-зад). В начале феврале у машины появился статус "подготовка к производству", что означало, что все запчасти для сборки на конвейере моей жирной комплектации есть, оставалось месяц-два до сборки и поставки. Автовозы в Шкоду шли регулярно.

Машин не было здесь и сейчас по прайсу завода, а в заказ вполне себе ехали по полгода, что не всегда гарантировало цену по прайсу канеш, но че-то шевелилось. По сравнению с сейчас, это была хоть какая-то цивилизация.
7
1
Ответить
navy
Нижневартовск
korpmaks
Уникальный шанс дали ВАЗу. Гневные комментаторы учтите, что никто не гнал иностранных производителей, это приказ их марионеточных правительств. И на смену евроатлантическим производителям придут евразийские, либо в евроатлантике произойдёт раскол и возвращение привычных марок
дааа, дураков на руси на 100 лет вперед вперед припасено
у ваза был еще более уникальный шанс с 1966г, в стране вообще железный занавес был, помогло? нет? а почему?
необучаемые
20
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Доля Lada на российском рынке новых авто по итогам августа 2022-го оказалась рекордной за последние годы — около 40%, об этом в интервью агентству «РИА Новости» сообщил глава автогиганта Максим Соколов."

перевожу на русский - "и так купят, т.к. больше нечего".

может похвастаться безопасностью краш тестов?
может похвастаться уровнем оснащения по сравнию с одноклассниками по цене в мире?
может есть АКПП?
Полный привод,как опция?
двигатели 2,0 литра?
Гибриды, электрички?

было бы чем гордиться... понаделали поделок на старых дрожжах... за конячий ценник..
упоротое достижение....

нас в мире никогда уважать не будут, если мы сами себя уважать не начнем.

с фото так и прет цинизмом...
Может мАКС расскажет на чем в его семье перемещаются ,а также близкие и друзья?
SUV Japan
16
 
Ответить
10477799
Москва
korpmaks
Набор слов какой-то, мне мерседес вообще не интересен. Мне не понятна система принуждения: хотите мерседес, терпите, что в Одессе жгут людей. Да идите Вы на х.. со своими мерседесами. Крутые сейчас не на мерседесах ездят, а под снарядами бегают, другое время настало
вот и бегай сначала в Одессе, потом в Серии, после в Африку можете съездить - вся жизнь война?... А налоги на которые содержат в том числе и армию платят из белой зарплаты люди не связанные с бюджетом...
16
 
Ответить
navy
Нижневартовск
korpmaks
Набор слов какой-то, мне мерседес вообще не интересен. Мне не понятна система принуждения: хотите мерседес, терпите, что в Одессе жгут людей. Да идите Вы на х.. со своими мерседесами. Крутые сейчас не на мерседесах ездят, а под снарядами бегают, другое время настало
"Крутые сейчас не на мерседесах ездят, а под снарядами бегают, другое время настало"

:))) Кто тебе это сказал?
Срочную службу в рядах вооруженных сил не проходило большинство представителей политической элиты РФ, начиная с президента страны, и с мерседесами у них всё норм. Пушечным мясом как раз рабочие и крестьяне выступают.
Время у него другое настало :)))
24
 
Ответить
Станислав Саутенков
Сам то поди не на Ладе катается г-н Соколов
4
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Сам езди на этом *****е!
4
 
Ответить
Павел Ч
Это как увеличение площади оазиза на 40% посреди бескрайней пустыни.
2
 
Ответить
Texxtron
Москва
Кстати, если кто пропустил...тут ВАЗ вернулся к корням - снова ставит ремни ГРМ от "резинотехники" из Балаково. Ресурс 35000км, заявленный.
Я понимаю, что надо быть наглухо умалишенным, чтобы покупать сейчас это ведро новым...но все же.

Молодцы парни. Сырые ступицы, ремни ГРМ без кевлара. Интересно, что там еще такое же, инновационное.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
35igor
Ничего, скоро гужевой транспорт подвинет соколова.
А коня можно будет с Монголии пригнать? Или их признают опасными для здоровья и не соответствующими нашим ГОСТам 😁
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
раскачал производство "антикризисных машин" ?
ЭТО ФИАСКО, БРАТАН!
***
Если это, ЭТО вызывает какую-то гордость - ты сгорел на работе! Давай, до свидание!
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
во-первых, часть реализации, это гос. закупки.
во-вторых, часть реализации, это заслуга не ваша, а нынешних реалий
в-третьих, ждём сдачу бух отчетности (продали много, прибыли - нет)
5
 
Ответить
doc
Хабаровск
А кому это интересно?
2
 
Ответить
10477799
Москва
korpmaks
Набор слов какой-то, мне мерседес вообще не интересен. Мне не понятна система принуждения: хотите мерседес, терпите, что в Одессе жгут людей. Да идите Вы на х.. со своими мерседесами. Крутые сейчас не на мерседесах ездят, а под снарядами бегают, другое время настало
Давайте вспомним факты: Русских прогоняли из Таджикистана, Узбекистана и пр, а теперь мы даём им гражданство, работу и пр- это нормально? Чеченская Республика хотела отделится в 90-х годах , ее отпустили? И чем ситуация там отличается от ситуации на Украине... Вспомним ситуации со сбитым Турцией нашим самолётом и убитым летчиком- откупились помидорами , зато как брызгал слюной обнуленный рассказывая, что ждет Турцию, а сейчас им нефть, газ и прочее сырье со скидкой продаем- это союзники, а они нам запчасти и т.д. только с наценкой в десятки процентов- точно таких людей союзниками называют? Почему на Петербургском экономическом форуме Талибан не задержали- они же террористами в России признаны!!!
Кругом лицемерие и сказки власти, а по факту наша власть не последовательна в своих действиях и не думает о том , что делает и какие последствия и хватит ли у нее союзников или опять изгоем окажется от которого всем только ресурсы, финансовая помощь нужна...
19
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Алексей Владимиров
Когда не осталось конкурентов.. Чего бы не делать рекордов..
Думаю и даже в такой ситуации они умудрятся про***** всё и сгенерировать убыток.
Даже при цене нивы в 1,7 млн. руб.
4
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
когда в гаражах "слуг народа" будет рекордная доля автомобилей ВАЗ - тогда будет повод гордиться.
6
 
Ответить
Эдуард
Томск
Дрому не мешало бы таким новостям рейтинг устраивать чтобы видна была реальная картина радости автолюбителей. А то выдают за победу очередной провал.
2
 
Ответить
евгений
Барнаул
Texxtron
Кстати, если кто пропустил...тут ВАЗ вернулся к корням - снова ставит ремни ГРМ от "резинотехники" из Балаково. Ресурс 35000км, заявленный. Я понимаю, что надо быть наглухо умалишенным, чтобы...
Вот я всегда и говорю что начинать нужно с самой культуры производства, пусть Соколов сядет снпчала в весту, а потом пересядет в какого нибудь свежего филдера и посмотрит как отличается качество сборки, материалы в салоне, нету вибрации от работы двигателя, сидишь удобно как человек а не как скот, плавная работа 6ст автомата, как ускоряется, как дорогу держит, а самое главное ресурс, почему на том же японце ты меняешь расходники в виде масел, фильтров и стоек а на ВАЗе после 50-100 тыс уже начинаются какие то проблемы? Двигателя нормальные мы не можем выпускать, нормальной кпп тоже нету, да и до бесконечности так продолжать можно...
6
 
Ответить
Евгений
Кемерово
евгений
Вот я всегда и говорю что начинать нужно с самой культуры производства, пусть Соколов сядет снпчала в весту, а потом пересядет в какого нибудь свежего филдера и посмотрит как отличается качество сборки,...
Веста с вариатором не хуже аналогичного филдера. Но такой весты больше нет.
 
5
Ответить
korpmaks
Ижевск
10477799
вот и бегай сначала в Одессе, потом в Серии, после в Африку можете съездить - вся жизнь война?... А налоги на которые содержат в том числе и армию платят из белой зарплаты люди не связанные с бюджетом...
Я про себя ничего не говорил и себя в разряд "крутых" не записывал. Если ты готов не дожидаться смерти, которой все равно заканчивается всякая жизнь, а готов пойти на риск ради своих убеждений - это очень круто. На фоне этого обладание мерседесом - вообще ничто. Ну, если ты считаешь, что это для дураков, то расскажи секрет, как ты собрался жить вечно и не превратится в это самое мясо.
1
8
Ответить
евгений
Барнаул
Евгений
Веста с вариатором не хуже аналогичного филдера. Но такой весты больше нет.
Опять же вариатор ниссановский вроде был?)
3
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
10477799
Давайте вспомним факты: Русских прогоняли из Таджикистана, Узбекистана и пр, а теперь мы даём им гражданство, работу и пр- это нормально? Чеченская Республика хотела отделится в 90-х годах , ее отпустили?...
в вопросе и ответ, что дальше видимо уже терпеть нельзя было. И это никак не умоляет этот замечательный подход - что за обладание какими-то товарами, мы должны правильно себя вести.
1
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Sam-Mih
Подсказонька г-ну Соколову: если уничтожить все, кроме Автоваза, то его доля вырастет до 100%
Не дури) прекращай подкидывать идеи
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Дороой мой глава АвтоВАЗа.Перестань пить санкционную текилу с животика дорогих женщин, и посмотри на АвтоВАЗ. Бро, он настолько ущербен, что вы руль от ВАЗ 2106 ставите по ходу на антикризисную Гранту.
Вы
За 22 года!
Дефективные вы менеджеры с ОГРООООМНЫМИ зарплатами
Не смогли
Отливать и спроектировать
Нормальные, современные рули.
Вы без Рено- Ниссан рестайлинг Весты, Веста Кросс SW не смогли выпускать и временно (?) Свернули их производство.
В принципе, у меня все. Кроме одного вопроса: НО КАК?!?!?!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
16
 
Ответить
20493959
Уфа
евгений
Вот я всегда и говорю что начинать нужно с самой культуры производства, пусть Соколов сядет снпчала в весту, а потом пересядет в какого нибудь свежего филдера и посмотрит как отличается качество сборки,...
Веста св кросс намного лучше чем филдер....Федя нуждается в замене подвески изначально. Не знаю откуда вы взяли, что у филдера после пробега по нашим дорогам 100 тысяч км (да еще 100 тыщ по японским) не возникает проблем...Как минимум вариатор под замену!!!!
 
10
Ответить
Roman Olegovich
КЭП
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
евгений
Опять же вариатор ниссановский вроде был?)
Да. И мотор.
 
 
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Мишка Максим также сообщил, по дороге в Мнёвники...
1
 
Ответить
13035703
Артём
20493959
Веста св кросс намного лучше чем филдер....Федя нуждается в замене подвески изначально. Не знаю откуда вы взяли, что у филдера после пробега по нашим дорогам 100 тысяч км (да еще 100 тыщ по японским) не возникает проблем...Как минимум вариатор под замену!!!!
Серьёзно? А я то в неведении....)))
4
 
Ответить
10477799
Москва
korpmaks
Я про себя ничего не говорил и себя в разряд "крутых" не записывал. Если ты готов не дожидаться смерти, которой все равно заканчивается всякая жизнь, а готов пойти на риск ради своих убеждений...
хорошо, где-то собак едят, где-то многоженство разрешено, где-то ещё короли существуют и т.д. много где что-то как не у нас и везде войной доказывать , что бы было как хотят наши правители?
ps Бомжам жить негде в России - скольких вы приютили? Если бы люди уехавшие за границу купили оружие и начали себя и свои идеи защищать в России - их бы назвали террористами, так почему у нас нельзя , а там можно...
6
1
Ответить
10477799
Москва
korpmaks
в вопросе и ответ, что дальше видимо уже терпеть нельзя было. И это никак не умоляет этот замечательный подход - что за обладание какими-то товарами, мы должны правильно себя вести.
а может провести референдум и кто поддерживает пусть налоги повышенные платит на восстановление этих территорий + пенсию за них тоже в пенсионный фонд оплатит и на эти территории переезжает... А кто против пусть в границах 1991 в России живёт?
8
1
Ответить
21352801
Красноярск
XPEH
Ну гольян кстати жареный ничего так:) можно ещё яйцом залить при обжарке :)
Месье понимает толк в изысканном!!! Но яйца должны быть деревенскими, из-под курочки, тепленькие...
2
 
Ответить
Тим
Находка
Тим
Да не торопитесь вы так !
Дайте ентой "евроатлантике" сначала замерзнуть. Зима идет, морозы там, холода, жуть.... Еще и без газа...
Мы тут чипсами с пивком затарились, будем наблюдать.
Ну а по весне уже решим, шо с ними делать то...Пригреем уж бедолаг, че мы звери что-ли ?
Это вообще то был сарказм....ну ладно, проехали
3
 
Ответить
Лыко
korpmaks
Набор слов какой-то, мне мерседес вообще не интересен. Мне не понятна система принуждения: хотите мерседес, терпите, что в Одессе жгут людей. Да идите Вы на х.. со своими мерседесами. Крутые сейчас не на мерседесах ездят, а под снарядами бегают, другое время настало
Крутые явно не бегают под снарядами
5
 
Ответить
26542159
смерш чк
ты по себе не суди
Я вообще не сужу. Лишь констатирую очевидный факт.
3
 
Ответить
26542159
korpmaks
Набор слов какой-то, мне мерседес вообще не интересен. Мне не понятна система принуждения: хотите мерседес, терпите, что в Одессе жгут людей. Да идите Вы на х.. со своими мерседесами. Крутые сейчас не на мерседесах ездят, а под снарядами бегают, другое время настало
Крутые? Вы в своём уме? Там бегают безмозглые в надежде денежку заработать и на пулю не нарваться.
4
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
Лыко
Крутые явно не бегают под снарядами
Хорошо, перемещаются и выполняют боевые задачи под артиллерийскими обстрелами.
 
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
10477799
Давайте вспомним факты: Русских прогоняли из Таджикистана, Узбекистана и пр, а теперь мы даём им гражданство, работу и пр- это нормально? Чеченская Республика хотела отделится в 90-х годах , ее отпустили?...
- Нато - враг! Турция в нато чуть ли не с момента ее появления.
- Турция строит байрактаровый завод в украине.
- Азеры опять бузят в Карабахе - мы не вмешиваемся (хотя по договору обязаны). Низзя, Турции это не понравится.
К туркам претензий нет. Наоборот, Эрдоган красавчик. Показывает как должен вести себя президент, реально соображающий что нужно его стране.
У Ирана покупаем беспилотники под названием Shaheed. Что интересно думают родные погибших при терактах в нулевые.
Да, про талибов на питерском форуме у меня тоже глаз выпал как прочитал в новостях. Оруэлл аплодирует стоя.
Классическое "здесь вижу, а здесь не вижу". И великий кормчий еще обвиняет запад в двойных стандартах ;))
5
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
26542159
Крутые? Вы в своём уме? Там бегают безмозглые в надежде денежку заработать и на пулю не нарваться.
Такие тоже есть наверно. А есть и те, чьих знакомых в Одессе сожгли. У меня есть личный пример, когда привезли в поселок труп измученного 20-летнего, и воевать за него ушел мужчина с 3 детьми под сорок лет добровольцем. Очень странно, почему Вы пытаетесь принизить их героизм. По моему это круче, чем украсть, чтобы купить дорогую машину и ей вытрепываться. Очень странно, что это вообще спор вызывает. Так оплакивать машинки - это конечно вообще странно, придут им на смену другие, которые также служат относительно беспроблемно 6-9 лет. Надеюсь ТАЗ не протупит и тоже в этом поучаствует.
 
7
Ответить
fizzeg
Владивосток
korpmaks
Я про себя ничего не говорил и себя в разряд "крутых" не записывал. Если ты готов не дожидаться смерти, которой все равно заканчивается всякая жизнь, а готов пойти на риск ради своих убеждений...
Смертельный риск ради убеждений... не семьи, родных и близких, а убеждений. Это лишь означает, что кроме самого себя у тебя никого нет. Живешь ты или нет, а также то как ты сдохнешь никому не интересно. И у тебя нет никого. Это не круто.
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
ака МУДРЫЙ
Дороой мой глава АвтоВАЗа.Перестань пить санкционную текилу с животика дорогих женщин, и посмотри на АвтоВАЗ. Бро, он настолько ущербен, что вы руль от ВАЗ 2106 ставите по ходу на антикризисную Гранту....
Анекдот про прОклятое место как никогда актуален
8
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
10477799
а может провести референдум и кто поддерживает пусть налоги повышенные платит на восстановление этих территорий + пенсию за них тоже в пенсионный фонд оплатит и на эти территории переезжает... А кто против пусть в границах 1991 в России живёт?
Проводи референдум, я разрешаю
 
3
Ответить
26542159
korpmaks
Такие тоже есть наверно. А есть и те, чьих знакомых в Одессе сожгли. У меня есть личный пример, когда привезли в поселок труп измученного 20-летнего, и воевать за него ушел мужчина с 3 детьми под сорок...
Идти на войну за сожжённых знакомых? Даже не за друзей? И оставить своих детей, возможно, сиротами? Это клиника. Это во-первых. Во-вторых, я оплакиваю не только машинки. Исчезает все....
5
 
Ответить
10477799
Москва
korpmaks
Такие тоже есть наверно. А есть и те, чьих знакомых в Одессе сожгли. У меня есть личный пример, когда привезли в поселок труп измученного 20-летнего, и воевать за него ушел мужчина с 3 детьми под сорок...
вот по доброй воле пусть едут сколько хотят, только при получении инвалидности не бегут за пенсией и бесплатными лекарствами... В мире много где есть горячие точки , но если власть забыла куда потратить налоги своего государства, я напомню- мосты в разных регионах новые нужны, дома, пенсии повысить и т.д. А очередным поберунам помогать - у нас самих проблем куча, а если власть думает об Украине, пусть на Украине и болатируется всем составом, а пока они в России...
5
1
Ответить
10477799
Москва
korpmaks
Проводи референдум, я разрешаю
этого узурпаторы власти не хотят и не разрешат(пример с Крымом уже был)...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
10477799
какая прибыль завода от продажи 18 тыс машин? Убыток, а он гордится долей рынка, настоящий Российский менеджер...
Так они все такие! Очковтирательство наше всё.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
1394619
Вся россейская действительность в этой новости.
Мы впереди планеты всей...но есть нюанс
Печальнее то, что многие искренне этим гордятся.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
FFM_man
Обычный чинуша едроссии...чего от него можно ожидать собственно еще. У них и подъем пенсионного возраста только на благо пенсионера.
🤣🤣🤣👍
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Т Д
Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!
Не путай весь мир и свой, внутренний, не поддающийся лечению!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Chotakoe
Когда караван разворачивается - хромой верблюд оказывается впереди.
Красава!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
20493959
Какой гнилой народец-то пошел....не производил машин АвтоВАЗ - обсирали почем зря, производит - прям ушатывают помоями пуще прежнего....Поря вам по церквям (скорее - по синагогам) разбрестись и помолиться Господу нашему!!!
Можно ходить в удобных кроссовках, а можно в дешёвых китайских вонючих тапочках. Ходи в тапочках, кто тебе не даёт? Мы-то почему твой идиотизм должны поддерживать?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
смерш чк
ты наверно решил что ты один в мире благородный и воспитанный, из рода пролетариев? нет, таких как ты на твоем любимом Западе очень много, умнее тебя есть, но живут они в палатках, ...
У этого индивида с фото доход больше, чем твой🤣🤣🤣
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
korpmaks
Такие тоже есть наверно. А есть и те, чьих знакомых в Одессе сожгли. У меня есть личный пример, когда привезли в поселок труп измученного 20-летнего, и воевать за него ушел мужчина с 3 детьми под сорок...
Всё в кучу свалил, винегрет какой-то.
1
2
Ответить
korpmaks
Ижевск
Vi RUS
Всё в кучу свалил, винегрет какой-то.
Да, есть такое, сам вижу. Просто ответы на первый комментарий увели в политику, поэтому стали неуместны контексту потихоньку.
 
 
Ответить
20493959
Уфа
Vi RUS
Можно ходить в удобных кроссовках, а можно в дешёвых китайских вонючих тапочках. Ходи в тапочках, кто тебе не даёт? Мы-то почему твой идиотизм должны поддерживать?
Как же я буду рад когда этих блогеров да писак мобилизуют.....
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
20493959
Как же я буду рад когда этих блогеров да писак мобилизуют.....
Своей "мобилизации" не боишься порадоваться?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думаю не дадут им покупать европейску акпп собранную в китае, рискуя попасть под вторичные санкции. А вот китайский дешевый робот или варик вполне может быть.
Что-то в итоге купят. Китай делает кучу реплик японских и европейских коробок
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить