Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, как АвтоВАЗ упростит автомобили Lada

Стало известно, как АвтоВАЗ упростит автомобили Lada

25 Марта 2022 | 31481 просмотр
Ваше отношение к упрощению автомобилей Lada:
1349 (43%)
960 (31%)
780 (25%)

В свободном доступе появилась информация о том, какое именно упрощение и импортозамещение комплектаций автомобилей Lada планирует АвтоВАЗ в связи с обострившимся с конца февраля дефицитом электронных комплектующих. 

Как пишет телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники, упрощение затронет исконно российские модели Lada, то есть Granta, Niva Legend, Niva Travel и Vesta.

На примере Granta ресурс так описывает планируемые изменения. Из комплектации уберут АБС, ESP, подушки безопасности и SOS-комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, модель лишат одного или двух датчиков кислорода в выпускной системе, таким образом, экологический уровень скатится с нынешнего «Евро-5» до «Евро-2». Станет проще блок управления двигателем и его прошивка. 

Пул поставщиков Renault для этой модели заменят чисто российскими компаниями. 

Есть проблема с ремнями безопасности — поставщиком этой позиции является KSS (бывшая Takata), сейчас идут поиски альтернативы.

«Русский автомобиль» пишет, что Минпромторг РФ гарантировал отечественным автопроизводителям, что легализует любое разумное упрощение конструкции — лишь бы заводы стабильно работали. «Поэтому проблем с сертификацией не ожидается: либо внесут поправки в Техрегламент, либо обойдутся прямым разрешением, как в случае с КАМАЗом (тот уже выпускает грузовики «Евро-2»)», — замечает телеграм-канал.

Продажи радикально упрощенной Гранты стартуют в мае 2022 года. 

Ровно такие же изменения ожидаются для обеих Нив — Legend и Travel. В перспективе — и для Весты.

«В итоге производственная программа ВАЗа на этих четырех моделях составит весомые 720 000 штук за год. СКП «Калина» (там сейчас собирают Гранту) может выдавать 300 000 машин, 3-я нитка конвейера с обеими Нивами — 220 000, а завод в Ижевске, если поднатужится, способен выпустить 200 000 в год. Это много больше, чем выпускается аутентичных Лад сейчас», — замечает «Русский автомобиль». 

К сожалению, Largus и XRAY не попали под тотальное импортозамещение, поскольку они построены на платформах B0 и жестко привязаны к поставщикам Renault.

Lada Granta в кузове «хэтчбек»
 

Комментарии

    
Пенза
Сообщений: 55
Цена, как минимум, не изменится).Или возрастёт)))
506
19
Ответить
Дэвид Лисс
колеса и руль, что еще надо то.
256
23
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Лишь бы на месте не стояли и что нибудь новое придумывали, иначе швах(((...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
159
23
Ответить
EdArt Print
гранта превратится в девятку,а цену станет как у весты кросс...
569
22
Ответить
  
Сообщений: 13184
Чётко!
p.s. никто и не думал, что так быстро скатимся в болото
Продам уши от мертвого осла.
505
88
Ответить
  
Сообщений: 13184
Получается двигатель не будет "задушен" под Евро-5! Лада - гонка!
Продам уши от мертвого осла.
352
34
Ответить
Тёмная Ночь
Гранта нужно переименивать назад, в Калину.
174
16
Ответить
  
Сообщений: 389
Цену процентов на 30 скинут? Или как обычно - борода?
258
11
Ответить
Тёмная Ночь
Её удешевят, а она подорожает :-)))
440
8
Ответить
  
Сообщений: 13184
Всех чиновников, вне зависимости от ранга, пересадить на Лады
Продам уши от мертвого осла.
437
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Последняя фраза, про "к сожалению" верна про Ларгус, а по Хрею никто особо плакать не будет. Без Ларгусов совсем беда, службы доставки и все маркетплейсы только на них и вывозят.
175
18
Ответить
Евгений К
Цену озвучьте сначала? А то может получиться ситуация, что она не будет пользоваться спросом по такому прайсу.
143
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
меня интересует только конечная цена автомобиля. будет ли она соответствовать качеству полученных авто и каков будет ресурс авто в целом?
136
9
Ответить
  
Сообщений: 13184
Тёмная Ночь
Гранта нужно переименивать назад, в Калину.
а что поменяется?
Продам уши от мертвого осла.
33
11
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
Без Эры и евро-5 даже лучше, отряд не заметит потери таких "бойцов" .
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
172
53
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Всех чиновников, вне зависимости от ранга, пересадить на Лады
Чиновников на Лады, но Легуся уволить! Без выходного пособия
83
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
ПАЛАСИО
Чётко!
p.s. никто и не думал, что так быстро скатимся в болото
а с него и не вылазили. сейчас только пелена осела
112
16
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
И так наш автопром звезд с неба не хватал никогда, а теперь еще и деградировать усиленно планирует, причем начиная с самого важного - безопасности. Цены-то хоть снизят при этом на авто?.. (разумеется, нет)
223
26
Ответить
МАКСим
Абакан
Молодцы, ищут пути решения!
70
133
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
а что поменяется?
Ну так привычнее, у многих Калина ассоциировалась как раз отсутствием подушек, абээсов))
64
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Идиоты. Выпускать машины без подушек, есп и абс. Просто гробы на колёсах.
Проще уж, чтобы завод постоял, пока найдут поставщиков этих деталей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
254
135
Ответить
Японский Патруль
у Хонды раньше такая комплектация (без всего) называлась RACE BASE на Сивиках Тайп Р
грубо говоря АвтоВАЗ наконец-то начнет выпуск настоящей комплектации SPORT!
183
8
Ответить
Андрей
Ижевск
мдээ... без того надежностью при аварии не блистали, а тут еще и подушки безопасности под откос... с остальными компонентами еще можно проститься
111
13
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Гранта нужно переименивать назад, в Калину.
Почему? Калина лучше хоть юыла
25
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Её удешевят, а она подорожает :-)))
Упростить, это не значит удешевить
81
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
МАКСим
Молодцы, ищут пути решения!
Пути решения чего?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
76
21
Ответить
Вадим Вадим
Из комплектации уберут АБС, ESP, подушки безопасности ...
Гранта-мод.200
121
8
Ответить
Тёмная Ночь
Борис Карлоич
Почему? Калина лучше хоть юыла
Принципиальной разницы между моделями нет. Гранта только электроникой напичкана.
24
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Вадим Вадим
Из комплектации уберут АБС, ESP, подушки безопасности ...
Гранта-мод.200
Надо обладателям таких авто сделать лечение только за свой счёт, без учёта виноват в дтп или нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
45
70
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Ленский
Без Эры и евро-5 даже лучше, отряд не заметит потери таких "бойцов" .
Гораздо страшнее потерять ABS, ESP и подушки безопасности, и так не самая безопасная Гранта с конструкцией из 80-х превратится в телегу, которая будет гарантированно убивать пассажиров при серьезном ДТП. А без систем безопасности попасть в это ДТП станет гораздо проще с нашими дорожными условиями (привет ямы, заплатки и колеи), погодными условиями (привет, неочищенные и обледеневшие трассы в провинциях) и муд@к@ми на дорогах.

Придётся держать дистанцию от новых российских автомобилей-2022 и вообще стараться их избегать. Сесть в такси в такую будет вообще аттракционом.
176
52
Ответить
Тёмная Ночь
Борис Карлоич
Упростить, это не значит удешевить
Как раз именно это и значит. Чем проще конструкция, тем дешевле должен быть автомобиль.
Но Ваз дешевле не станет, это я тебе говорю точно!
118
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
alexcosmo58
Цена, как минимум, не изменится).Или возрастёт)))
А с чего она должна уменьшиться? возрастет еще на 200 тыщ. Это же "новая" комплектация, а новое не может стоить дешевле старой.
115
4
Ответить
Тёмная Ночь
legus
Надо обладателям таких авто сделать лечение только за свой счёт, без учёта виноват в дтп или нет.
Сделай, а мы поглядим как ты это сделаешь.
41
9
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ахахахаха прорыв без раскачки. Давайте теперь всех кругом ЕВРО-2 травить ибо много что-то россиян до пенсии доживают, одни расходы блин
99
28
Ответить
10128113
Ивановская
2107- годы производства 1982-2012. В 2023 возможна реинкарнация .
89
4
Ответить
EdArt Print
Тёмная Ночь
Чиновников на Лады, но Легуся уволить! Без выходного пособия
легусь тип скользкий ,тогда гляди и за кордон свалит,пусть уж лучше с нами остается...
28
6
Ответить
vershila
Химки
EdArt Print
гранта превратится в девятку,а цену станет как у весты кросс...
Гранта и есть Девятка.
35
21
Ответить
  
Сообщений: 482
В принципе главное чтобы ехало, а кому важна подушка, абс и есп, так думаю и выезжать на дорогу не стоит, а то точно куда нить приедут, где эти системы им очень будут нужны
58
125
Ответить
    
Сообщений: 47
Жесть просто, эта такая деградация нас ждет. И это лишь маленький пример взятый из одного конкретного изделия
Причем деградация будет во всех сферах авиа, медицина, стройка, ремонт, производства, услуги и т.д.
Мои отзывы: Kia Ceed 2019, Hyundai Solaris 2012
154
20
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Принципиальной разницы между моделями нет. Гранта только электроникой напичкана.
Нет, люксовая комплектуха калины была не менее напичкана, если не более, а так гранта даже упрощена по сравнению с калиной
54
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Походу, и карбюраторы не за горами: форсунки и насосы-то Бош......
107
4
Ответить
vershila
Химки
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Последняя фраза, про "к сожалению" верна про Ларгус, а по Хрею никто особо плакать не будет. Без Ларгусов совсем беда, службы доставки и все маркетплейсы только на них и вывозят.
Такой сарай на замену Ларгусу можно сделать из длинной Нивы, сделав ее заднеприводной. Будет типа ВАЗ-2104 на больших колесах. По мне, так вполне рабочий вариант.
30
57
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Как раз именно это и значит. Чем проще конструкция, тем дешевле должен быть автомобиль.
Но Ваз дешевле не станет, это я тебе говорю точно!
А я сказал дешевле? Я сказал не обязательно и даже не будет дешевле, хотя будет, просто сейчас они рвут деньги с тех кто припрятывал, а с лета их не будет и кредиты дорогие
16
 
Ответить
globus
Ремни тоже можно упразднить. Короче была гранта, станет буханка.
77
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ура товарищи! Скоро будем ездить на 1 модели все и даже СССР покажется автораем с множеством моделей и конкуренцией по производителям 😭😂
85
5
Ответить
vershila
Химки
legus
Идиоты. Выпускать машины без подушек, есп и абс. Просто гробы на колёсах.
Проще уж, чтобы завод постоял, пока найдут поставщиков этих деталей.
Мне под 50 и я большую часть жизни проездил без этого. Почему я не в гробу, что со мной не так?
108
127
Ответить
globus
Себестоимость снизится в разы. Прощайте импортные детали. Даёшь гранду в комплектации лoxэдишн за 300,000 рублей !!!!
67
19
Ответить
Тёмная Ночь
Борис Карлоич
Нет, люксовая комплектуха калины была не менее напичкана, если не более, а так гранта даже упрощена по сравнению с калиной
Чем Гранта упрощена, наличием Есп? У нее не только салон лучше калиновского, но и движок безвтыковый, даже оптика норм за свою цену.
Про максималку не говорю, слишком мала их доля в продажах.
12
36
Ответить
     
Сообщений: 2528
Все относительно современные системы безопасности под нож, эконормы под нож, развлекательных систем там и так не было...
Шутка про карбюраторные жигули уже не такая уж и шутка )
86
4
Ответить
Вадим Варенцов
Телеграм канал? Ясно понятно. 90% что фейк. Не по эко классу и эра гланас это ещё может быть но чтобы подушек и абс лишили это нонсенс даже на ниве абс и подушки есть
9
78
Ответить
vershila
Химки
alexcosmo58
Цена, как минимум, не изменится).Или возрастёт)))
Важнее не номинальный ценник, а способность людей заплатить эти деньги со своей зарплаты, сначала оплатив еду, коммуналку и прочие необходимые для жизни вещи. Вот в этом будет вопрос.
61
3
Ответить
Тёмная Ночь
Борис Карлоич
А я сказал дешевле? Я сказал не обязательно и даже не будет дешевле, хотя будет, просто сейчас они рвут деньги с тех кто припрятывал, а с лета их не будет и кредиты дорогие
Ничего они сейчас не рвут)) Дураков кто сегодня Гранту за 1.5миллиона покупает, ну не много, не много.. Извините, но это цена Ки Селтос в базе!
34
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Дополнительно поставить ГБО метан и выбросы снова приблизятся к евро 5
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
14
19
Ответить
Григорий Скальцев
Колесница (и так не блиставшая) превратится в тыкву)))))
38
4
Ответить
Андрей
Иркутск
А где те миллиарды которые каждый год вваливали в эту дыру (автоваз ), лягушатники съехали и остались у разбитого двух удешевленных как в сказке про рыбку.( мантуров и К)
91
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Чем Гранта упрощена, наличием Есп? У нее не только салон лучше калиновского, но и движок безвтыковый, даже оптика норм за свою цену.
Про максималку не говорю, слишком мала их доля в продажах.
Чего? Доля в продажах мала? Вы вообще их эксплуатировали?
4
13
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Ничего они сейчас не рвут)) Дураков кто сегодня Гранту за 1.5миллиона покупает, ну не много, не много.. Извините, но это цена Ки Селтос в базе!
РРЦ?😂
10
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Ничего они сейчас не рвут)) Дураков кто сегодня Гранту за 1.5миллиона покупает, ну не много, не много.. Извините, но это цена Ки Селтос в базе!
Селтос? Вы давно из одного заведения?
25
7
Ответить
Тёмная Ночь
Борис Карлоич
Чего? Доля в продажах мала? Вы вообще их эксплуатировали?
Дай статистику продаж по комплектациям. 90% всех проданных Вазов это НЕ максимальная комплектация.
Смысл говорить про ГрантуКалину в топовом исполнении, если их минимал катается?
20
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Флинстоун-мобиль?
23
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vesta - исконно российская модель Lada!

Кто там доказывал на 500 комментариев что Vesta - вся французская и C класс?
28
6
Ответить
EdArt Print
Тёмная Ночь
Чем Гранта упрощена, наличием Есп? У нее не только салон лучше калиновского, но и движок безвтыковый, даже оптика норм за свою цену.
Про максималку не говорю, слишком мала их доля в продажах.
насчет более качественного салона гранте,может только бухой написать,у калины версии с велюровым салоном,и прорезиненый пластик мягкий на ощупь,даже в простых комплектациях приятная серенькая оббивка,вместо черной дешевой синтетики на гранте....в максималке калина была не зуже нынешней гранты,а в минималке богаче ,чем гранта в минималке...при этом калина вышла на 8 лет раньше...
53
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Гранта нужно переименивать назад, в Калину.
Я предлагаю Гранту переименовать в Lada Kaplana
13
9
Ответить
Тёмная Ночь
Борис Карлоич
Селтос? Вы давно из одного заведения?
Из какого заведения? Нормальная цена на машины была ещё в январе, когда Дастер и Селтос стоили именно столько, 1.5млн.
Или ты думаешь, я не вкурсе что всё подорожало, особенно машины?
Логика - это не твоё!!
12
11
Ответить
Dennis P
Евгений К
Цену озвучьте сначала? А то может получиться ситуация, что она не будет пользоваться спросом по такому прайсу.
Так выбора-то и не будет, за любой прайс придется брать. РСФСР, ver. 2.0
31
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Т.е. за 2 миллиона будут продавать корыта без безопасности? А вместо электроусилителя что поставят? Это конечно трындец....
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
47
5
Ответить
Тёмная Ночь
EdArt Print
насчет более качественного салона гранте,может только бухой написать,у калины версии с велюровым салоном,и прорезиненый пластик мягкий на ощупь,даже в простых комплектациях приятная серенькая оббивка,вместо...
Ну значит давно ты в Гранте не сидел, ездил. Я вот осенью тестил у дилера.
Нормальный салон. Не сочиняй. И эргономика/дизайн получше чем в Калине будет.
10
37
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Нет ремней безопасности - нет проблемы
Elfист
20
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я предлагаю Гранту переименовать в Lada Kaplana
Да что ты знаешь, про будущие названия моделей Ваза?)))
11
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Dennis P
Так выбора-то и не будет, за любой прайс придется брать. РСФСР, ver. 2.0
Хуже, нет москвичей, нет Волги, нет Таврии, нет оки
32
1
Ответить
Григорий Скальцев
Андрей
А где те миллиарды которые каждый год вваливали в эту дыру (автоваз ), лягушатники съехали и остались у разбитого двух удешевленных как в сказке про рыбку.( мантуров и К)
Риторический вопрос, однако... ))) Вот некоторые сайты выдают такую информацию (цитата): "По итогам 2020 года, Денис Мантуров зарегистрировал доход 740 413 415,6 рубля против 586 022 058,1 рубля годом ранее. Супруга министра указала доход 13,6 млн рублей против 9,1 млн рублей". (с) Регнум
.
57
1
Ответить
Виктор
Кемерово
Главное чтобы цены держали, а лучше еще выше подняли, надо обязать вазовских дилеров обязательным набором допов и по расценкам как в тойоте я на днях видел, коврики больше сто, антикор за 330 и сигналка за 560 т.р., ну чтобы реальная конкуренция была.
27
 
Ответить
EdArt Print
Тёмная Ночь
Ну значит давно ты в Гранте не сидел, ездил. Я вот осенью тестил у дилера.
Нормальный салон. Не сочиняй. И эргономика/дизайн получше чем в Калине будет.
ты даже мои тапки насмешил? откуда там эргономика лучше? одна база,одинаковое раположение практически всех элементов,за исключением пары кнопок...а если для тебя эта черная синтетическая тряпка норма, то все с тобой ясно..
34
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Из какого заведения? Нормальная цена на машины была ещё в январе, когда Дастер и Селтос стоили именно столько, 1.5млн.
Или ты думаешь, я не вкурсе что всё подорожало, особенно машины?
Логика - это не твоё!!
Вам надо пройти курс психотерапии, чтоб научиться принимать реальность оперативней
14
5
Ответить
Александр Капустин
Дэвид Лисс
колеса и руль, что еще надо то.
педали
14
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Ну значит давно ты в Гранте не сидел, ездил. Я вот осенью тестил у дилера.
Нормальный салон. Не сочиняй. И эргономика/дизайн получше чем в Калине будет.
Знаешь как сделать гранту чтоб она не была пылесосом?
1
8
Ответить
Григорий Скальцев
EdArt Print
ты даже мои тапки насмешил? откуда там эргономика лучше? одна база,одинаковое раположение практически всех элементов,за исключением пары кнопок...а если для тебя эта черная синтетическая тряпка норма, то все с тобой ясно..
Ради справедливости надо сказать, что на Гранте ездить можно. Но не более, говорю как бывший хозяин гранты в стандартной комплектации: самый дешманский пластик салона, неудобные сиденья, воющая коробка. НО! Фары светят хорошо. Если помнить в какой мы ситуации и не выёживаться, то можно ездить.
43
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
MARSllK
Гораздо страшнее потерять ABS, ESP и подушки безопасности, и так не самая безопасная Гранта с конструкцией из 80-х превратится в телегу, которая будет гарантированно убивать пассажиров при серьезном ДТП....
Надо обязать клеймить такие авто, что то вроде особого цвета гос номера.
24
7
Ответить
Тёмная Ночь
EdArt Print
ты даже мои тапки насмешил? откуда там эргономика лучше? одна база,одинаковое раположение практически всех элементов,за исключением пары кнопок...а если для тебя эта черная синтетическая тряпка норма, то все с тобой ясно..
Причём здесь база? Я про эргономику писал. В Гранте даже сиденья сильно лучше Калиновских.
Ты эргономику по тряпкам на дверных картах вычесляешь?
5
19
Ответить
   
Сообщений: 621
А что случилось то?
ПРиусу 14 лет)
2
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
EdArt Print
легусь тип скользкий ,тогда гляди и за кордон свалит,пусть уж лучше с нами остается...
За кордоном у него нет дяди/тети который его пристроит в теплое бюджетное место как в Москве!
16
1
Ответить
Тёмная Ночь
Борис Карлоич
Вам надо пройти курс психотерапии, чтоб научиться принимать реальность оперативней
Это надо пройти тебе. У тебя ведь дилеры рвут продажи с Грантой за полтарашку по цене Селтоса)))
9
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Ну значит давно ты в Гранте не сидел, ездил. Я вот осенью тестил у дилера.
Нормальный салон. Не сочиняй. И эргономика/дизайн получше чем в Калине будет.
Сейчас как раз необходимы авто с крепкими бамперами, простыми линиями и дешёвой, но нормальной светотехникой, поэтому уж лучше калина1
10
1
Ответить
Руль по центру
Орск
Эй Ленинград!, Петербург !, Петроградище! Бойтесь "ИВАНОВКУ" на черной гранте +220км/ч .
16
2
Ответить
Тёмная Ночь
EdArt Print
ты даже мои тапки насмешил? откуда там эргономика лучше? одна база,одинаковое раположение практически всех элементов,за исключением пары кнопок...а если для тебя эта черная синтетическая тряпка норма, то все с тобой ясно..
И вообще, покажи где новую Калину можно купить??
4
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Руль по центру
Эй Ленинград!, Петербург !, Петроградище! Бойтесь "ИВАНОВКУ" на черной гранте +220км/ч .
Ивановка еще наденет свою фирменную маску!
14
2
Ответить
Сыгда
Самара
legus
Идиоты. Выпускать машины без подушек, есп и абс. Просто гробы на колёсах.
Проще уж, чтобы завод постоял, пока найдут поставщиков этих деталей.
не бери, если трясешься за свою грешную душу
раньше без всяких ремней ездили и даже без зимней резины, живы и здоровы
17
44
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Это надо пройти тебе. У тебя ведь дилеры рвут продажи с Грантой за полтарашку по цене Селтоса)))
Я сказал продажи? Я сказал остатки рынка. Вы реально неадекват😂. Найдите Седюлтос за 1.5 в автосалоне😂
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1210
legus
Надо обладателям таких авто сделать лечение только за свой счёт, без учёта виноват в дтп или нет.
Никогда Легуся не плюсовал, а здесь - два раза подряд уже!
Народ, очнитесь!
Шут с ними, c ESP и Глонасс, но при современном трафике машина без АБС и подушек? Вы голосуете за то, чтобы россиян поменьше становилось?
36
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MARSllK
Гораздо страшнее потерять ABS, ESP и подушки безопасности, и так не самая безопасная Гранта с конструкцией из 80-х превратится в телегу, которая будет гарантированно убивать пассажиров при серьезном ДТП....
В такси и сейчас такие ездят.из безопасности одна подушка водителя.
17
1
Ответить
17230003
То неловкое чувство когда авто из Индии будут технологичнее и безопаснее чем из РФ. Ну серьезно, Eeco, древний фургончик от сузуки стоит от ~450 тысяч рупий (584 тысячи рублей по сегодняшнему курсу) и имеет в базе абс, две подушки и парктроники. Ларгус сегодня продается от 1 235 900 рублей если верить сайту лады. И его возможно теперь не будет. У-успех.
37
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо обязать клеймить такие авто, что то вроде особого цвета гос номера.
Можно даже штамповки в виде кастрюль делать.
10
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
EdArt Print
легусь тип скользкий ,тогда гляди и за кордон свалит,пусть уж лучше с нами остается...
Видать не берут его туда, вот и злится
7
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Евгений К
Цену озвучьте сначала? А то может получиться ситуация, что она не будет пользоваться спросом по такому прайсу.
Будет. Других-то нет машин больше.
6
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Tiguan1
Никогда Легуся не плюсовал, а здесь - два раза подряд уже!
Народ, очнитесь!
Шут с ними, c ESP и Глонасс, но при современном трафике машина без АБС и подушек? Вы голосуете за то, чтобы россиян поменьше становилось?
А прерывистое торможение и управление дросселем, это эффективней АБС и ЕСП
11
21
Ответить
vershila
Химки
Борис Карлоич
Сейчас как раз необходимы авто с крепкими бамперами, простыми линиями и дешёвой, но нормальной светотехникой, поэтому уж лучше калина1
Тогда ВАЗ-2109!!! И молодость мне верните!!!
17
3
Ответить
Тёмная Ночь
Борис Карлоич
Я сказал продажи? Я сказал остатки рынка. Вы реально неадекват😂. Найдите Седюлтос за 1.5 в автосалоне😂
Неадекват это ты. Сейчас даже Крузак за 15 не найти.
Ты просто читай комментарий, а не суй туда свой смысл.
До сильно скачка цен - КИА Селтос стоил в районе 1.5ляма за базу.
12
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вадим Вадим
Из комплектации уберут АБС, ESP, подушки безопасности ...
Гранта-мод.200
В смысле груз 200?
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
Все относительно современные системы безопасности под нож, эконормы под нож, развлекательных систем там и так не было...
Шутка про карбюраторные жигули уже не такая уж и шутка )
Хоть самим не заморачиваться с вырезанием катов и перепрошивкой заводской тюнинг так сказать.
14
2
Ответить
Вадим Варенцов
Ну как я и говорил Фейк и ест. Сейчас написал личным сообщением в вк группу лада скопировав весь текст отсюда, и вот что они мне ответили.
2
29
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Миллион подушек безопасности в год. Вполне годная тема, чтобы развернуть собственное производство в России. Дальше серию можно распространять на Иран и другие страны.
Выпускать в 2022 году авто без подушек- дурной вкус.
7
5
Ответить
Григорий Скальцев
Из глубин интернета)))
7
3
Ответить
Александр
Томск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Последняя фраза, про "к сожалению" верна про Ларгус, а по Хрею никто особо плакать не будет. Без Ларгусов совсем беда, службы доставки и все маркетплейсы только на них и вывозят.
Придётся пересесть на каблучок на базе гранты/нивы
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1210
Борис Карлоич
А прерывистое торможение и управление дросселем, это эффективней АБС и ЕСП
1. Нет. АБС эффективнее.
2. Много у нас на дорогах водителей от бога, чувствующих машину? Вопрос риторический.
28
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Консерватор
Т.е. за 2 миллиона будут продавать корыта без безопасности? А вместо электроусилителя что поставят? Это конечно трындец....
Что значит что?. Ничего конечно же.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
legus
Надо обладателям таких авто сделать лечение только за свой счёт, без учёта виноват в дтп или нет.
Какое лечение, они обычно на глушняк уходят...
Важно быть, а не казаться.
17
5
Ответить
Сыгда
Самара
Tiguan1
Никогда Легуся не плюсовал, а здесь - два раза подряд уже!
Народ, очнитесь!
Шут с ними, c ESP и Глонасс, но при современном трафике машина без АБС и подушек? Вы голосуете за то, чтобы россиян поменьше становилось?
1. далеко не везде трафик
2. там где трафик, половина авто без абс
3. если нужен абс, покупаешь авто с абс
10
22
Ответить
Артём.
Москва
Хаймен
Цену процентов на 30 скинут? Или как обычно - борода?
Хорошо если поднимут на 30%, а не на 48%
11
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вадим Варенцов
Ну как я и говорил Фейк и ест. Сейчас написал личным сообщением в вк группу лада скопировав весь текст отсюда, и вот что они мне ответили.
😂Там так и сказано, не отвечаем, а значит правда. Еслиб хоть немного было бы сомнений, то сказали бы "Нет, это не допустимо, все согласно ОТТС"
18
 
Ответить
Артём.
Москва
Тёмная Ночь
Её удешевят, а она подорожает :-)))
Ну так нефть дорожает, рубль обесценивается, бакс дорожает, Как она может быть дешевле, это как с бензином. 😁
6
2
Ответить
EdArt Print
Тёмная Ночь
И вообще, покажи где новую Калину можно купить??
ты давай ка стрелки не переводи,разговор начался о том что гранта упрощеная калина,а не о том можно ли ее купить ,или нельзя,если ты забыл об этом, то я тебе напоминаю..
4
2
Ответить
Андрей
Тюмень
Ожидаемо.
Следующие разумные шаги - вывод ВАЗа из-под иностранного собственника.
5
7
Ответить
Артём.
Москва
Лежит у меня в гараже абсолютно новенький карбюратор от ваз-2109, скоро пора будет его выкладывать на *****. 😎
7
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Неадекват это ты. Сейчас даже Крузак за 15 не найти.
Ты просто читай комментарий, а не суй туда свой смысл.
До сильно скачка цен - КИА Селтос стоил в районе 1.5ляма за базу.
И то это РРЦ, в 2019 году брали аутлендер за 1.8 в Макс комплектухе, а в январе аут стоил 3.1. селтос РРЦ1.5, а реальность 18-1.9 и то в лучшем случае
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Staszol
Хоть самим не заморачиваться с вырезанием катов и перепрошивкой заводской тюнинг так сказать.
Почему? Там же будет каталик. У меня была 21113 евро2 2001 года, там был и каталик, и адсорбер и датчик кислорода, все было
10
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Tiguan1
1. Нет. АБС эффективнее.
2. Много у нас на дорогах водителей от бога, чувствующих машину? Вопрос риторический.
Допустим я водитель не от бога, поэтому езжу не больше 110 теперь уже и порой торможу прерывисто и управляю дросселем, если нет на авто ЕСП , если есть то просто рулить правильно и все. Разные марки, модели, привода
4
10
Ответить
Вадим Варенцов
Борис Карлоич
😂Там так и сказано, не отвечаем, а значит правда. Еслиб хоть немного было бы сомнений, то сказали бы "Нет, это не допустимо, все согласно ОТТС"
Я переспросил есть ли подобные планы. они сказали. что подобной информации нет. А если сам завод не располагает подобными данными, а какойто телеграм канал пишет об этом. Вам не кажется что это бред?
2
17
Ответить
    
Сообщений: 1210
Сыгда
1. далеко не везде трафик
2. там где трафик, половина авто без абс
3. если нужен абс, покупаешь авто с абс
В смысле половина авто без АБС??
Она даже на прошлого века (лет 25 которым) японцах есть и на сгнивших уже ПАЗиках-маршрутках.

Далеко не везде трафик? А гонщики мамкины - тоже далеко не везде?
17
4
Ответить
Тёмная Ночь
EdArt Print
ты давай ка стрелки не переводи,разговор начался о том что гранта упрощеная калина,а не о том можно ли ее купить ,или нельзя,если ты забыл об этом, то я тебе напоминаю..
Проще по материалам в нижних комплектациях?? Многие автопроизводители так делают.
Смотри что ты написал самое первое:
" Бла бла бла... в максималке калина была не зуже нынешней гранты,а в минималке богаче ,чем гранта в минималке".

В максималке? И я перевожу стрелки? Ты серьезно?
2
5
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
не бери, если трясешься за свою грешную душу
раньше без всяких ремней ездили и даже без зимней резины, живы и здоровы
А ещё раньше на гужевых повозках ездили и лапти носили.
17
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
vershila
Мне под 50 и я большую часть жизни проездил без этого. Почему я не в гробу, что со мной не так?
Готовы на себя взять ответственность за то, что все смогут ездить без абс и есп? Что никому никогда не пригодится подушка безопасности и надежный производитель ремней ?
Одно дело предложить как вариант пустую комплектацию без всего этого и в два раза дешевле базы. И совсем другое упростить по причине отсутствия комплектующих и при этом как минимум не опустить стоимость.
Ещё и техрегламент подправить...позор
20
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Staszol
Что значит что?. Ничего конечно же.
Электроусилитель же ставился отечественный не? Может я отстал от ваза😱😂
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
vershila
Важнее не номинальный ценник, а способность людей заплатить эти деньги со своей зарплаты, сначала оплатив еду, коммуналку и прочие необходимые для жизни вещи. Вот в этом будет вопрос.
Значит надо лучше работать
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
30
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вадим Варенцов
Я переспросил есть ли подобные планы. они сказали. что подобной информации нет. А если сам завод не располагает подобными данными, а какойто телеграм канал пишет об этом. Вам не кажется что это бред?
Есть официальное заявление Мантурова по ВПЗу и это подтверждает что евро2 будет, спецразрешением
9
 
Ответить
Тёмная Ночь
EdArt Print
ты давай ка стрелки не переводи,разговор начался о том что гранта упрощеная калина,а не о том можно ли ее купить ,или нельзя,если ты забыл об этом, то я тебе напоминаю..
Откуда у упрощённой Гранты более лучшая оптика, новые сиденья.
Комбинация приборов и подсветка сделана хоть удобная. Откуда всё это, её же упростили с твоих слов?
А где это в Калине было, покажешь?
Где в Калине зеркала с поворотниками, улучшенная шумоизоляция в районе колёсных арок?
3
6
Ответить
13035703
Артём
legus
Значит надо лучше работать
В колхозе лучше всех работала лошадь.....
28
2
Ответить
Артём.
Москва
Андрей
Ожидаемо.
Следующие разумные шаги - вывод ВАЗа из-под иностранного собственника.
Ну а что, утром встал подсос подтянул, завёл, весло покрутил окошечко открылось карточка виза зеркало почистил, галогеновые лампочки включил, и на работу. Аа полтора ляма😎
17
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
globus
Себестоимость снизится в разы. Прощайте импортные детали. Даёшь гранду в комплектации лoxэдишн за 300,000 рублей !!!!
Импортные детали там не только по пречине надежности или требования от рено. И даже не по той причине, что мы сами их не производим, а просто в том,что закупить даже достаточно брендовый бош стоит значительно дешеве чем создавать производство у себя и пытаться сделать столь же качественный продукт.
И это не только Россия, так весь мир работает
15
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Чего? Все говорят, что у гранты хуже свет чем у калины1, лично сам не ездил в новой гранте, и к чот они неадекватно стоят, но на калине1 ездил и езжу до сих пор никаких нареканий к освещению нет
3
2
Ответить
Вадим Варенцов
Борис Карлоич
Есть официальное заявление Мантурова по ВПЗу и это подтверждает что евро2 будет, спецразрешением
Разрешение то может и будет, только не факт что все будут им пользоваться, и потом мой вопрос был был не про эко нормы а про упрощение комплектаций в целом
 
8
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Владелец Пробокса
Дополнительно поставить ГБО метан и выбросы снова приблизятся к евро 5
А производитель гбо кто? Промашечка вышла...
15
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Тёмная Ночь
Гранта нужно переименивать назад, в Калину.
По большому счету это так и есть. Только совсем уж далекие от автотехники люди могут верить в то, что Гранта - новая модель ВАЗа. Поставьте рядом Калину и Гранту. Разные только навесные перед-зад. Клетка салона, двери, лобовое, крыша и весь низ - одинаковые. Двигатели, если убрать всякую пластмассовую шалупонь - тоже.
8
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Артём.
Ну а что, утром встал подсос подтянул, завёл, весло покрутил окошечко открылось карточка виза зеркало почистил, галогеновые лампочки включил, и на работу. Аа полтора ляма😎
Я и сейчас старой карточкой зеркало чищу и стекло руками открываю и лампы у меня на тойоте галогеновые, прикинь? Не помер пока
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Да хз чей он, факт тот что он довольно дорогой.
 
 
Ответить
Артём.
Москва
13035703
В колхозе лучше всех работала лошадь.....
Поэтому у неё всегда был овёс, свежая трава, зимой сено.
1
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
MARSllK
Гораздо страшнее потерять ABS, ESP и подушки безопасности, и так не самая безопасная Гранта с конструкцией из 80-х превратится в телегу, которая будет гарантированно убивать пассажиров при серьезном ДТП....
А как раньше люди ездили?
2
11
Ответить
Тёмная Ночь
EdArt Print
ты давай ка стрелки не переводи,разговор начался о том что гранта упрощеная калина,а не о том можно ли ее купить ,или нельзя,если ты забыл об этом, то я тебе напоминаю..
Особенно интересен один момент.
Как упрощенная Гранта получила прибавку к вместимости?
Объём багажника Калины_седан - 400литров, Гранта_седан - 520 литров.
Как можно удешевить и сделать лучше? Можешь просветить меня?
4
5
Ответить
globus
@JIeKcEu*
Импортные детали там не только по пречине надежности или требования от рено. И даже не по той причине, что мы сами их не производим, а просто в том,что закупить даже достаточно брендовый бош стоит значительно...
Да, ясно понятно. Говорил словами наших правителей...
3
3
Ответить
13035703
Артём
Артём.
Поэтому у неё всегда был овёс, свежая трава, зимой сено.
Но председателем то она всё равно не стала,не так ли?
9
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вадим Варенцов
Разрешение то может и будет, только не факт что все будут им пользоваться, и потом мой вопрос был был не про эко нормы а про упрощение комплектаций в целом
Это и есть упрощение, упрощать будут до предела, не будет электроусилитель и т д
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Хаймен
Цену процентов на 30 скинут? Или как обычно - борода?
Это завод для себя сэкономил 30%. Покупатели тут не при делах. Покупают же? Покупают! Зачем цену снижать?
6
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Хаймен
Цену процентов на 30 скинут? Или как обычно - борода?
как?
это ж новахава!
только вверх!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
Анатолий Караваев
Насмешила фраза "исконно российская" модель Vesta )
Автор статьи точно работает в автоиндустрии ?))
7
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Особенно интересен один момент.
Как упрощенная Гранта получила прибавку к вместимости?
Объём багажника Калины_седан - 400литров, Гранта_седан - 520 литров.
Как можно удешевить и сделать лучше? Можешь просветить меня?
Ее немного удлинили вне базы, т.е ухудшили геометрическую проходимость, а это не есть хорошо
3
 
Ответить
Артём.
Москва
13035703
Но председателем то она всё равно не стала,не так ли?
Ну так и вы не директор.
1
10
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
legus
Надо обладателям таких авто сделать лечение только за свой счёт, без учёта виноват в дтп или нет.
Ох ты шустрый! А они не работали и в ОМС взносы типа не платили? Как будто нас сейчас ВСЕХ не лечат за наш счёт?
12
1
Ответить
Артём.
Москва
nbt
Я и сейчас старой карточкой зеркало чищу и стекло руками открываю и лампы у меня на тойоте галогеновые, прикинь? Не помер пока
Ну так и Toyota не полтора миллиона стоит. 😉
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
nbt
А как раньше люди ездили?
а) меньше
б) медленнее
в) в гораздо менее нагруженном потоке

Ну посмотри видеохроники какие как дорожное движение в той же москве или питере выглядело в 70х когда без всего этого спокойно ездили. Я уж не говорю про тяжесть последствий при дтп тогда и сейчас на современных машинах.
21
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
nik235
В принципе главное чтобы ехало, а кому важна подушка, абс и есп, так думаю и выезжать на дорогу не стоит, а то точно куда нить приедут, где эти системы им очень будут нужны
Абсолютно в точку сказал! Поддерживаю всеми руками!
Как же они, бедные, на маршрутке-то ездят или на автобусе, если придется?
Ни подушек, ни ремня, ни АБС, ни ЕСП, ой-ой-ой...
9
16
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
nbt
А как раньше люди ездили?
Раньше и жили меньше.
8
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
vershila
Мне под 50 и я большую часть жизни проездил без этого. Почему я не в гробу, что со мной не так?
Мне 50, такая же фигня.
7
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Staszol
В такси и сейчас такие ездят.из безопасности одна подушка водителя.
И ее не будет.

ABS есть как минимум.
5
1
Ответить
Вадим Варенцов
Борис Карлоич
Это и есть упрощение, упрощать будут до предела, не будет электроусилитель и т д
Можно упростить скинув эко класс и всё, всё остальное оставить, о чём я и говорил в своём первом коментарии Ибо даже в ниве и первой калине были подушки безопасности и абс , а сейчас их якобы не будет. Ну не бред ли? К тому же сам завод это не подтверждает, о чём тут говорить? Явно что фейк на ниве кстати гур ставят. ни чем не хуже
 
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Сыгда
1. далеко не везде трафик
2. там где трафик, половина авто без абс
3. если нужен абс, покупаешь авто с абс
Авто без есп уже на дорогах редкость. А без абс просто нет. Назови хоть одну из тех, что последние 15 лет продавались.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вадим Варенцов
Можно упростить скинув эко класс и всё, всё остальное оставить, о чём я и говорил в своём первом коментарии Ибо даже в ниве и первой калине были подушки безопасности и абс , а сейчас их якобы не будет....
Терпеть не могу Шуры, зачем эти жидкости, рукава, сложности все эти? ЭУР вещь
3
1
Ответить
13035703
Артём
Артём.
Ну так и вы не директор.
Нет,но я и не провозглашаю глупых штампов)
5
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
nbt
Ох ты шустрый! А они не работали и в ОМС взносы типа не платили? Как будто нас сейчас ВСЕХ не лечат за наш счёт?
Не позаботиться о своей безопасности это виктимное поведение.
Не понимаю людей, что в 2022 году на готовы покупать авто без 8-10 подушек безопасности и радарных систем аварийного торможения. Не говоря уже про активные системы управления и стабилизации.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
21
Ответить
Пятигорск
Плюсы в этом тоже есть. Машины станут проще и дешевле, так же как и их обслуживание. Смысл такие машины делать, половина запчастей на которые надо завозить? Тогда легче отверточную сборку делать сразу. А так по крайней мере не будет форсмажоров, как сейчас. Да, будут одна - две модели, зато их никто у нас не зажмет.
4
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
nbt
Абсолютно в точку сказал! Поддерживаю всеми руками!
Как же они, бедные, на маршрутке-то ездят или на автобусе, если придется?
Ни подушек, ни ремня, ни АБС, ни ЕСП, ой-ой-ой...
Ремни в междугородних автобусах есть.
Абс и есп есть даже у газели, не говоря о больших автобусах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
9
Ответить
13035703
Артём
legus
Не позаботиться о своей безопасности это виктимное поведение.
Не понимаю людей, что в 2022 году на готовы покупать авто без 8-10 подушек безопасности и радарных систем аварийного торможения. Не говоря уже про активные системы управления и стабилизации.
Гениально! Нет хлеба-ешьте пирожные!
16
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Стесняюсь спросить а веста без абс рестайлинговая будет?
6
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
legus
Ремни в междугородних автобусах есть.
Абс и есп есть даже у газели, не говоря о больших автобусах.
Скоро и их не будет
3
1
Ответить
Артём.
Москва
Рестайлинг.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Почему просто не найти новых поставщиков комплектующих? В том же Китае, Турции как вариант. Легковушки евро 2 это не вариант. Так же нельзя допускать на дорогу машины без АБС и передних подушек. Исключение можно сделать для нивы, как машины для деревень
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ожидание: Гранта, наконец, перейдет на платформу B0 не только в новостях, но и на заводе.

Реальность: Гранта без АБС, подушек, с откатом по экологии, с непонятками по ремням.

Ну, а если "шутки в сторону", то Евро 2 должен везти лучше, а без АБС (для меня лично) это скорее плюс чем минус. Дырявить потолок Глонассами тоже "так себе" занятие.

Ну и цена... думаю "меньше" не станет )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Мой прогноз сбылся, что скорее Рено уйдет из России, чем гранта, со своей 2108 платформы, перекочует на В0
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
XPEH
Почему просто не найти новых поставщиков комплектующих? В том же Китае, Турции как вариант. Легковушки евро 2 это не вариант. Так же нельзя допускать на дорогу машины без АБС и передних подушек. Исключение можно сделать для нивы, как машины для деревень
Так работает экономика и открытый рынок. Производители в Китае, Турции и прочих используют те же самые компоненты от основных поставщиков которые умеют делать свою работу максимально качественно и максимально дешево. У тебя и в крайслере собранном в США, и во французском пежо, и в немецком мерседесе, и в корейском хендае и в китайской джили будет один и тот же бош. Потому что нет смысла вместо боша закупать что то хуже и дороже одновременно.
Это распределение труда.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Японский Патруль
у Хонды раньше такая комплектация (без всего) называлась RACE BASE на Сивиках Тайп Р
грубо говоря АвтоВАЗ наконец-то начнет выпуск настоящей комплектации SPORT!
Ну в принципе если поставить ковши каркас и 4 точечные, можно и без всего :))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вадим Вадим
Из комплектации уберут АБС, ESP, подушки безопасности ...
Гранта-мод.200
В ней же и хоронить. Э - экономия
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Бенджамин Мабука
Плюсы в этом тоже есть. Машины станут проще и дешевле, так же как и их обслуживание. Смысл такие машины делать, половина запчастей на которые надо завозить? Тогда легче отверточную сборку делать сразу....
А еще их не будет (в смысле их просто не смогут собирать в приличном количестве) и из за общего падения экономики их никто не сможет покупать. Так и пробок меньше будет, и воздух в городах может очистится несмотря на отказ от норм выбросов, и парковки под окнами со временем рассосутся.
А учитывая что из за падения доходов, увольнений и отсутствия поставок ряда запчастей расцветет криминал вернется культура гаражных кооперативов и платных парковок, иначе за ночь у машины под окнами снимут дворники, скрутят колеса и вытащат аккум. Опять таки плюс к чистым и свободным от машин дворам.
Куда не посмотри сплошные плюсы! Как ловко мы это провернули то а?
18
2
Ответить
Тёмная Ночь
Борис Карлоич
Ее немного удлинили вне базы, т.е ухудшили геометрическую проходимость, а это не есть хорошо
Геометрическая проходимость у седана на переднем приводе и 87 силами в базе?
Это смешно. Может вам тогда Ниву лучше купить и не париться?
Просто Веста например 4.4 метра, а клиренс ещё ниже чем у Гранты.
3
4
Ответить
Вадим Варенцов
Борис Карлоич
Мой прогноз сбылся, что скорее Рено уйдет из России, чем гранта, со своей 2108 платформы, перекочует на В0
Вы хоть слово слышали о продаже Московского завода рено и их доли в Автовазе? Об этом и речи нет, так что про уход рановато вы.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
И внезапно кейкары прульные норм)))
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MARSllK
И ее не будет.

ABS есть как минимум.
Пассажиру от этого ни жарче ни холоднее. Да и не пристегиваются они.
4
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Хаймен
Цену процентов на 30 скинут? Или как обычно - борода?
скорей всево, как обычно))
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Не позаботиться о своей безопасности это виктимное поведение.
Не понимаю людей, что в 2022 году на готовы покупать авто без 8-10 подушек безопасности и радарных систем аварийного торможения. Не говоря уже про активные системы управления и стабилизации.
Как ты вообще без автопилота 5го уровня выжил. Это ж надо глазами смотреть руками рулить ногами тормозить хоть иногда.
9
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
Tiguan1
Никогда Легуся не плюсовал, а здесь - два раза подряд уже!
Народ, очнитесь!
Шут с ними, c ESP и Глонасс, но при современном трафике машина без АБС и подушек? Вы голосуете за то, чтобы россиян поменьше становилось?
Голосуют наверху 👆
Кто погибнет в горящем танке
Кто в Гранте без подушек и АБС...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Почему просто не найти новых поставщиков комплектующих? В том же Китае, Турции как вариант. Легковушки евро 2 это не вариант. Так же нельзя допускать на дорогу машины без АБС и передних подушек. Исключение можно сделать для нивы, как машины для деревень
Китай нам друг.но все решают деньги.
5
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
nbt
А как раньше люди ездили?
Раньше было больше жертв ДТП, слышал про программу Безопасные качественные дороги? Она дала уже свои плоды, меньше и ДТП и погибших. А теперь всё в зад кобылий пошло...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Больше всего конечно будет не хватать ЭРЫ-ГЛОНАСС.. ))

Делаем ставки, есть ли шанс увидеть Гранту за 330к? ))
2
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Tiguan1
Никогда Легуся не плюсовал, а здесь - два раза подряд уже!
Народ, очнитесь!
Шут с ними, c ESP и Глонасс, но при современном трафике машина без АБС и подушек? Вы голосуете за то, чтобы россиян поменьше становилось?
Ну и как часто у Вас срабатывает есп, подушки и прочее? На самом деле их важность сильно преувеличена. Тот же ремень куда полезнее подушек. Конечно данные упрощения не от хорошей жизни, но некритичны. А вот когда подобное начнется в авиации, там швах.
3
13
Ответить
6297919
Хабаровск
Tiguan1
1. Нет. АБС эффективнее.
2. Много у нас на дорогах водителей от бога, чувствующих машину? Вопрос риторический.
АБС не эффективнее даже простого нажатия педаль в пол. Она позволяет рулить, но увеличивает тормозной путь.
2
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
legus
Не позаботиться о своей безопасности это виктимное поведение.
Не понимаю людей, что в 2022 году на готовы покупать авто без 8-10 подушек безопасности и радарных систем аварийного торможения. Не говоря уже про активные системы управления и стабилизации.
Какая самая доступная модель есть на рынке с 8-10 подушками безопасности?
9
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Tiguan1
В смысле половина авто без АБС??
Она даже на прошлого века (лет 25 которым) японцах есть и на сгнивших уже ПАЗиках-маршрутках.

Далеко не везде трафик? А гонщики мамкины - тоже далеко не везде?
А мамкиных гонщикам ничего не поможет. АБС не особо нужна, есп вообще бесполезная вещь.
1
6
Ответить
Вазген
Владивосток
FFM_man
Ахахахаха прорыв без раскачки. Давайте теперь всех кругом ЕВРО-2 травить ибо много что-то россиян до пенсии доживают, одни расходы блин
Это скажите владельцам корейцев, у 8 из 10 там катов нет. Чем вам не Евро-2?
9
1
Ответить
6297919
Хабаровск
@JIeKcEu*
Готовы на себя взять ответственность за то, что все смогут ездить без абс и есп? Что никому никогда не пригодится подушка безопасности и надежный производитель ремней ? Одно дело предложить как вариант...
Позор конечно, но их эффективность не так уж и высока. Условно добавится небольшой процент мелких дтп и единицы погибших в серьезных. Гораздо важнее правила заставить соблюдать, там сразу количество дтп снизится.
4
7
Ответить
6297919
Хабаровск
legus
Значит надо лучше работать
Не переживай, скоро тебе тачку выдадут и на земляные работы. Развелось вас, паразитов, в госструктурах.
5
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вадим Варенцов
Вы хоть слово слышали о продаже Московского завода рено и их доли в Автовазе? Об этом и речи нет, так что про уход рановато вы.
А было с 202 такого то, кажись4 го, все модели ваза будут производиться на платформе сфм по моему, это новая глобальная платформа альянса, а гранта перейдет на В0, я сказал что "скорее Рено Ниссан уйдет из России, чем наша гранта перейдет на В0". Где то я писал, что Рено уходит? Я написал, что гранта на В0 точно не перейдет
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Евро 2 вполне нормально. Езда без абс, конечно не очень хорошо.
Что такое есп я даже не знаю.
4
5
Ответить
Пятигорск
Or1s
А еще их не будет (в смысле их просто не смогут собирать в приличном количестве) и из за общего падения экономики их никто не сможет покупать. Так и пробок меньше будет, и воздух в городах может очистится...
Криминал если и расцветёт, то временно. Потом машин вообще не останется, сами владельцы их продадут на запчасти или на металлолом. Они в итоге заместятся своими моделями. Плюс люди перейдут на другие виды транспорта, мотоциклы и велосипеды. Никто ведь не строит гаражей или паркингов в стране, и в итоге эти телеги забивают все пространство в городах. Зато появятся свои автозаводы и люди будут на них работать, а не штаны протирать, как сейчас в автосалонах, попутно обдирая граждан допуслугами и кредитами.
3
11
Ответить
Remigijus Zandovas
Лада как лада. Скоро над Россией начнут летать упрощенные Бойнги, которым отрезали поставку запчастей.
6
1
Ответить
Вадим Варенцов
Борис Карлоич
А было с 202 такого то, кажись4 го, все модели ваза будут производиться на платформе сфм по моему, это новая глобальная платформа альянса, а гранта перейдет на В0, я сказал что "скорее Рено Ниссан...
Так то из автоваза они не вышли, да и завод в Москве не продан, а это ключевой момент и сейчас пока что не 2024 . А поспешишь людей насмешишь
1
5
Ответить
kaktuz90
Омск
ничего криминального в этом нет. даже бы сказал наоборот своего рода улучшения, с электроникой на жигулях всегда были проблемы, всякие датчики частенько переставали работать, даже хваленый бош, но к сожалению кроме боша там вообще ничего и не работало. а на абс есп и тому подобное вообще все равно. сейчас юзаю рено клио 2001 года, без абс есп кучи лямбда-зондов и тому подобное и на ней очень нормально ездить по городу и проблем никаких, а вот из-за таких, которым все это барахло в виде датчиков подавай вечно пробки в снегопады да аварии, потому что исключительно полагаются на электронику, а не на свой мозг
7
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вадим Варенцов
Так то из автоваза они не вышли, да и завод в Москве не продан, а это ключевой момент и сейчас пока что не 2024 . А поспешишь людей насмешишь
Всего 2 года осталось и с мая полностью локализованная гранта будет, так что 24 точно мимо, а когда будет только В0 то тогда гранты не будет или наоборот
 
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 26004
давайте уже, ставьте карбюраторы!!
Хотел начать жизнь с чистого листа, но случайно уронил его и наступил сверху грязным сапогом.
2
1
Ответить
6930472
Барнаул
ПАЛАСИО
Чётко!
p.s. никто и не думал, что так быстро скатимся в болото
В 2008 была Нексия в комплектации Лоу Кост, там запаски, домкрата, не было, по максималке раздетая машина. Может еще до этого доживем....
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
прокуратор
Евро 2 вполне нормально. Езда без абс, конечно не очень хорошо.
Что такое есп я даже не знаю.
ESP - это когда поленился "держать кнопку отключения 6,5 сек", поехал штурмом брать сложный участок с разгона... и тут сея умная система буквально останавливает машину посреди этой нетвердой субстанции и по-умному довольно честно начинает искать зацеп всеми ведущими колесами по очереди.

ЗЫ: шутка... на ровной дороге конечно же хорошая вещь
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
kikus
Томск
да и правильно. жить можно. подушки и ремни в ближайшее время заместить - остальное по барабану. прерывисто тормозить на гололёде нормальный водитель и так умеет, как и ездить на палке-мешалке православной. esp на нескольких машинах вообще ее не было - не замечаю вообще проблем... где она у меня была я с ней боролся всегда - чтобы давала буксовать, а не гасила мотор. по трассе не летаю - инстинктов самосохранения достаточно. одобряем, как временное решение, но замещать надо обязательно. если санкции снимут я бы даже попридержал коней на те позиции, над которыми замещение включат - пусть лесом идут с потерянным рынком. таких приколов борзых прощать нельзя. воспитатели хреновы. рынок сложно завоевать и легко потерять. делать надо как они - на что им выгодно вводят санкции, что им нужно - ну тут можно и потерпеть эту мерзкую Россию. надо также. бабки правят и себенауме-ние. и реестр писцов сделать, в который всё это мракобесие занести и не прощать ничего даже когда отношения "потеплеют"
13
10
Ответить
kikus
Томск
ну и хочется добавить, что надо начать воровать. как китайцы. не стеснятся всё слизывать и воспроизводить. тем более сейчас руки почти развязаны
4
5
Ответить
kikus
Томск
о. и еще Бу Андерсена надо выкрасть оттуда где он сейчас и на ВАЗе приковать к трубе цепью - пусть воскрешает. у него большой опыт хирургических операций - трансплантация рук в плечи
4
6
Ответить
Chanell chanell
АВТОВАЗ расчехляй конвеер ваз-2107, чую скоро пригодится
5
2
Ответить
Вадим Варенцов
Борис Карлоич
Всего 2 года осталось и с мая полностью локализованная гранта будет, так что 24 точно мимо, а когда будет только В0 то тогда гранты не будет или наоборот
Ну мимо не мимо а на автостате есть статья https://www.autostat.ru/news/50948/ так. и за 2 года всё может поменяться
 
4
Ответить
14800599
Staszol
Пассажиру от этого ни жарче ни холоднее. Да и не пристегиваются они.
Когда в роли непристегнутого пассажира твой родственник вылетит через лобовое твоя точка резко поменяется.
Да, ещё в это машине конечно же не будет подушки.
6
3
Ответить
Игорь
Воронеж
МАКСим
Молодцы, ищут пути решения!
Это не пути решения, это предсмертная агония)
8
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Во всех загнивающих цивилизованных странах автомобили уже как космолеты. Постоянно работают над безопасностью, комфортом, экономичностью и т.д.
В сверхдержаве же убирают всякие зачатки безопасности и комфорта из автомобилей 80х, 90х годов разработки.
Это успех. Не иначе.
10
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Упрощение и удешевление понятия тождественные?
 
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Грунтовать то хоть будут перед покраской?
6
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
с прулей бы глонас сняли, а то дефицит кнопок привел опять к подорожанию - уже 50р за бесполезную фиговину
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Richterz
Больше всего конечно будет не хватать ЭРЫ-ГЛОНАСС.. ))

Делаем ставки, есть ли шанс увидеть Гранту за 330к? ))
Конечно. После деноминации.
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
LEA
с прулей бы глонас сняли, а то дефицит кнопок привел опять к подорожанию - уже 50р за бесполезную фиговину
Думаю, что пруль запретят, ради ускоренного развития своего автопрома и отбития вложений в локализацию
2
2
Ответить
Константин
Барнаул
Дэвид Лисс
колеса и руль, что еще надо то.
ДАВНО УЖЕ ПОРА С ЗАВОДА ВЫПУСКАТЬ ТАКИЕ МОДЕЛИ ЕВРО 2 БЕЗ АБС , НЕ НАДО ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НА ПЕРЕПРОШИВКУ И ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВЫДЕРГИВАТЬ НА АБС
3
7
Ответить
Константин
Барнаул
legus
Идиоты. Выпускать машины без подушек, есп и абс. Просто гробы на колёсах.
Проще уж, чтобы завод постоял, пока найдут поставщиков этих деталей.
С АБС ЗИМОЙ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ ДЛИНЕЕ В СИБИРИ УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ВОДИТЕЛИ АБС НА ЗИМУ ОТКЛЮЧАЮТ. ОТПОДУШКИ ПО Е БЛУ ТАК МОЖЕТ ПРИЛЕТЕТЬ ТАК ЧТО ЛУЬШЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ
3
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Tiguan1
Никогда Легуся не плюсовал, а здесь - два раза подряд уже!
Народ, очнитесь!
Шут с ними, c ESP и Глонасс, но при современном трафике машина без АБС и подушек? Вы голосуете за то, чтобы россиян поменьше становилось?
А какой есть выбор? Только если деда убрать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
1
2
Ответить
Константин
Барнаул
MARSllK
Гораздо страшнее потерять ABS, ESP и подушки безопасности, и так не самая безопасная Гранта с конструкцией из 80-х превратится в телегу, которая будет гарантированно убивать пассажиров при серьезном ДТП....
А ПРАВОРУКИХ ЯПОНЦЕВ 90-Х ГОДОВ КОТОРЫЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОНТРАКТНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ.
2
7
Ответить
Константин
Барнаул
mihasik7293
Жесть просто, эта такая деградация нас ждет. И это лишь маленький пример взятый из одного конкретного изделия
Причем деградация будет во всех сферах авиа, медицина, стройка, ремонт, производства, услуги и т.д.
ДЕГРАДЦИЯ ЖДЕТ НЕ НАС А ВАС
2
11
Ответить
14800599
nbt
Я и сейчас старой карточкой зеркало чищу и стекло руками открываю и лампы у меня на тойоте галогеновые, прикинь? Не помер пока
В моей машине 5 подушек, 4 шторки, полный электропакет включая обогрев задних сидений и электропривод двери багажника, трехзонный климат и LED фары.
Простите, но на барабан эдишн меня с мясорубка меня точно не тянет.
5
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Константин
А ПРАВОРУКИХ ЯПОНЦЕВ 90-Х ГОДОВ КОТОРЫЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОНТРАКТНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ.
Надо бояться тех кто ремонтируется китайским аналогом,
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Колёса и руль можно запросто упростить. Пусть покупатели сразу тюнингованные ставят.
1
 
Ответить
Константин
Барнаул
XPEH
Почему просто не найти новых поставщиков комплектующих? В том же Китае, Турции как вариант. Легковушки евро 2 это не вариант. Так же нельзя допускать на дорогу машины без АБС и передних подушек. Исключение можно сделать для нивы, как машины для деревень
1. ПОЧЕМУ ЕВРО 2 НЕ ВАРИАНТ. АБС ДЛЯ ДЕБИЛОВ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ТОРМОЗИТЬ В ПОВОРОТАХ НЕ СНИЖАЯ СКОРОСТИ ПРИЧЕМ ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ ОТ ЗАНОСА КАК И ЕСП. ЗАЧЕМ ПОДУШКИ ЕСЛИ ПРИСТЕГИВАЕШСЯ.
 
13
Ответить
Константин
Барнаул
@lex@nder
Ожидание: Гранта, наконец, перейдет на платформу B0 не только в новостях, но и на заводе. Реальность: Гранта без АБС, подушек, с откатом по экологии, с непонятками по ремням. Ну, а если "шутки...
А ЗАЧЕМ ГРАНТА НА ПЛАТФОРМЕ В0 С ДВИАТЕЛЕМ 1.2 ТУРБО ?
 
7
Ответить
Константин
Барнаул
8evgen
Во всех загнивающих цивилизованных странах автомобили уже как космолеты. Постоянно работают над безопасностью, комфортом, экономичностью и т.д.
В сверхдержаве же убирают всякие зачатки безопасности и комфорта из автомобилей 80х, 90х годов разработки.
Это успех. Не иначе.
ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ПОСТОЧННОГО ОБНОВЛЕНИЯ МОДЕЛЕЙ ПРОДАЮТ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО ВНОВОЙ УПАКОВКЕ НАЗЫВАЕТСЯ КАПИТАЛИЗМ.
1
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Staszol
Пассажиру от этого ни жарче ни холоднее. Да и не пристегиваются они.
Я даже в такси пристегиваюсь. И сам не еду, пока пассажиры ремень не накинут. Не обобщайте, в общем)
5
1
Ответить
Константин
Барнаул
kikus
о. и еще Бу Андерсена надо выкрасть оттуда где он сейчас и на ВАЗе приковать к трубе цепью - пусть воскрешает. у него большой опыт хирургических операций - трансплантация рук в плечи
ПРИЯТНО ЧТО ХОТЬ КТО ТО ПРО БУ АНДЕРСОНА ВСПОМНИЛ ОТЦА ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОМОБИЛЕ СТРОЕНИЯ.
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Константин
А ПРАВОРУКИХ ЯПОНЦЕВ 90-Х ГОДОВ КОТОРЫЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОНТРАКТНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ.
Там ABS и подушки, как минимум, есть. И конструкция современнее восьмёрки без переднего подрамника.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Вазген
Это скажите владельцам корейцев, у 8 из 10 там катов нет. Чем вам не Евро-2?
Это другое. Т.к. это дело рук туповатых собственников. Другое дело выпуск этого дна на массовый рынок с конвеера в 2022 году.
1
2
Ответить
15277548
17230003
То неловкое чувство когда авто из Индии будут технологичнее и безопаснее чем из РФ. Ну серьезно, Eeco, древний фургончик от сузуки стоит от ~450 тысяч рупий (584 тысячи рублей по сегодняшнему курсу) и...
Дальше - интереснее. В Индии с октября этого года собираются сделать обязательными шесть подушек безопасности.
https://autoreview.ru/news/shest-podushek-bezopasnosti-stanut-obyazatel-nymi-v-indii
4
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
in_kem
Миллион подушек безопасности в год. Вполне годная тема, чтобы развернуть собственное производство в России. Дальше серию можно распространять на Иран и другие страны.
Выпускать в 2022 году авто без подушек- дурной вкус.
Осталось дело за малым. Найти того, кто будет разворачивать производство. )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
legus
Значит надо лучше работать
Более высокое качество работы не отменяет снижение реальных доходов работников.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Вадим Варенцов
Можно упростить скинув эко класс и всё, всё остальное оставить, о чём я и говорил в своём первом коментарии Ибо даже в ниве и первой калине были подушки безопасности и абс , а сейчас их якобы не будет....
Подушки безопасности и ABS были чьего производства?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
legus
Не позаботиться о своей безопасности это виктимное поведение.
Не понимаю людей, что в 2022 году на готовы покупать авто без 8-10 подушек безопасности и радарных систем аварийного торможения. Не говоря уже про активные системы управления и стабилизации.
Ни фига не виктимное. Это вопрос экономики. У большинства тупо нет денег на подушки и системы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Бенджамин Мабука
Плюсы в этом тоже есть. Машины станут проще и дешевле, так же как и их обслуживание. Смысл такие машины делать, половина запчастей на которые надо завозить? Тогда легче отверточную сборку делать сразу....
Дешевле в производстве, но дороже для конечного покупателя.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Интересно, если в новые машины не будут ставить ГЛОНАСС, то может и на ввозимые тоже не надо будет ставить?
Машина - друг человека!
_______________________
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
XPEH
Почему просто не найти новых поставщиков комплектующих? В том же Китае, Турции как вариант. Легковушки евро 2 это не вариант. Так же нельзя допускать на дорогу машины без АБС и передних подушек. Исключение можно сделать для нивы, как машины для деревень
Спасибо, кэп. Действительно, почему ПРОСТО не найти новых поставщиков? )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
Артём.
Москва
У Людей уже автопилоты, а у нас даже АБС нету.
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Вадим Варенцов
Вы хоть слово слышали о продаже Московского завода рено и их доли в Автовазе? Об этом и речи нет, так что про уход рановато вы.
Конечно, продажи не будет. Так заберут.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
6297919
АБС не эффективнее даже простого нажатия педаль в пол. Она позволяет рулить, но увеличивает тормозной путь.
Раз позволяет рулить, значит эффективнее?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
У меня вопрос к минусящим, что я не так написал ведь абс и подушки были аж ещё на калине и абс есть на газелях и о боже на древнем паз 3205. Так с какого перепуга такая паника они все одинаковые и если на то пошло то Газ или Паз просто будет больше заказывать и перепродавать автовазу. а подушки безопасности можно брать через китайцев, или корейцев, они ведь будут закупать для своих заводов здесь, ну и почему бы не попросить их заказывать с запасом на нас? Про схему с корейцами и китайцами недавно на дроме намекали. https://news.drom.ru/87467.html Поэтому я и не поверил в данный бред. что написал телеграм канал.
 
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
прокуратор
Евро 2 вполне нормально. Езда без абс, конечно не очень хорошо.
Что такое есп я даже не знаю.
ESP - классная вещь. Не заносит машину на скользком покрытии (в разумных пределах). Евро 2 - ужас для экологии и здоровья людей в городах.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
1
Ответить
Вадим Варенцов
Slava_Kazan
Подушки безопасности и ABS были чьего производства?
это уже вероятнее всего всё скопиравано иначе на газе и на пазе тоже были бы перебои с поставками абс
 
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Борис Карлоич
А прерывистое торможение и управление дросселем, это эффективней АБС и ЕСП
Люди просто учиться ездить не хотят. Машина давно как стиралка - хочу нажать чтоб поехало и потом чтоб затормозить. Руль полегче, хорошо бы круиз и автопарковщик. Чтоб вообще не париться. Сидеть в соцсетях по дороге в торговый центр. Чтоб черная и понтовая была
4
2
Ответить
Вадим Варенцов
Slava_Kazan
Конечно, продажи не будет. Так заберут.
Вы думаете, что Французы идиоты? После стольких вложений всё бросить и отдать бесплатно.
 
 
Ответить
16590345
Томск
те кто удалил катализаторы
выдохнули
 
 
Ответить
Константин
Барнаул
MARSllK
Там ABS и подушки, как минимум, есть. И конструкция современнее восьмёрки без переднего подрамника.
Речь шла о том что надо остерегаться новой гранты НА ДОРОГЕ ЭТО НАПИСАЛ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЯВНО НЕ ВОДИЛ МАШИНУ С АБС . ЧТО ВАМ ЭТОТ АБС ПОНТАНУТЬСЯ ВО ДВОРЕ ПЕРЕД ДРУЗЬЯМИ ? АБСЛЮТНО НЕ НУЖНАЯ ФУНКЦИЯ, ESP НУЖЕН ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОН ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЭЛЕКТРОННУЮ БЛОКИРОВКУ.
 
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Константин
А ЗАЧЕМ ГРАНТА НА ПЛАТФОРМЕ В0 С ДВИАТЕЛЕМ 1.2 ТУРБО ?
Затем, что на В0 (неплохую по современным меркам технологическую платформу) можно воткнуть не только 1.2 турбо
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
Константин
Барнаул
Борис Карлоич
Надо бояться тех кто ремонтируется китайским аналогом,
Согласен это совсем днище , с запчастями совсем беда .
 
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
МАКСим
Молодцы, ищут пути решения!
Решения чего?Производить будут то,на что способны,не более того.
 
 
Ответить
    
Далеко
Сообщений: 33
Staszol
Китай нам друг.но все решают деньги.
Вчера, департамент торговли США, отменил до конца года повышенные пошлины на 300 наменований товаров из Китая. В рассмотрении ещё 520 наименований. О чем договорились в Риме США и Китай?
1
 
Ответить
Аз есмь
legus
Идиоты. Выпускать машины без подушек, есп и абс. Просто гробы на колёсах.
Проще уж, чтобы завод постоял, пока найдут поставщиков этих деталей.
тебе часто подушка требовалась?
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
legus
Авто без есп уже на дорогах редкость. А без абс просто нет. Назови хоть одну из тех, что последние 15 лет продавались.
2005 год ваз2107 продали 200 тыс.
2005 год форд фокус гиа был без абс....
Чес слово
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
13035703
А ещё раньше на гужевых повозках ездили и лапти носили.
Ну и что?
 
1
Ответить
Аз есмь
nik235
В принципе главное чтобы ехало, а кому важна подушка, абс и есп, так думаю и выезжать на дорогу не стоит, а то точно куда нить приедут, где эти системы им очень будут нужны
судя по минусам число таких зашкаливает. причем они реально уверены, что без подушки никак.
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
Tiguan1
В смысле половина авто без АБС??
Она даже на прошлого века (лет 25 которым) японцах есть и на сгнивших уже ПАЗиках-маршрутках.

Далеко не везде трафик? А гонщики мамкины - тоже далеко не везде?
2005 форд фокус гиа без абс.
Можешь погуглить.

Без абс все нексии, ланосы, киа рио1, сефии, крузеры 80
1
 
Ответить
Аз есмь
vershila
Мне под 50 и я большую часть жизни проездил без этого. Почему я не в гробу, что со мной не так?
как там в фильме о чем говорят мужчины: может потому что ты "ч"удак?
шучу если что. сам езжу так же столько же лет и все ок.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Slava_Kazan
ESP - классная вещь. Не заносит машину на скользком покрытии (в разумных пределах). Евро 2 - ужас для экологии и здоровья людей в городах.
Ужас другое
 
 
Ответить
Аз есмь
Григорий Скальцев
Колесница (и так не блиставшая) превратится в тыкву)))))
в твою башку что-ли?
1
1
Ответить
Аз есмь
Борис Карлоич
Селтос? Вы давно из одного заведения?
а если он не выходил?
 
 
Ответить
Аз есмь
Тёмная Ночь
Из какого заведения? Нормальная цена на машины была ещё в январе, когда Дастер и Селтос стоили именно столько, 1.5млн.
Или ты думаешь, я не вкурсе что всё подорожало, особенно машины?
Логика - это не твоё!!
не твое
 
 
Ответить
Аз есмь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо обязать клеймить такие авто, что то вроде особого цвета гос номера.
надо клеймить всех кто написал что им нужны подушки и права у них изъять
1
2
Ответить
Аз есмь
Тёмная Ночь
Причём здесь база? Я про эргономику писал. В Гранте даже сиденья сильно лучше Калиновских.
Ты эргономику по тряпкам на дверных картах вычесляешь?
че вы спорите? сейчас ГРАДА = КАЛИНА универсал и хэтч
и в них обновлено что-то там по интерьеру.
 
 
Ответить
Аз есмь
Аз есмь
че вы спорите? сейчас ГРАДА = КАЛИНА универсал и хэтч
и в них обновлено что-то там по интерьеру.
гранда т.е.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
EdArt Print
гранта превратится в девятку,а цену станет как у весты кросс...
А как иначе? Золотой унитаз не дешевеет почему-то
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Тёмная Ночь
Гранта нужно переименивать назад, в Калину.
Почему буковку не добавить еще? будет Лада калдина, спрос обеспечен
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
ПАЛАСИО
Всех чиновников, вне зависимости от ранга, пересадить на Лады
Мне кажется некотрых лучше в тюрьму-)
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Давно пора. Продавайте машинокомплект. Остальное сами дособираем. Купил ниву сразу поменял: салон, колеса, руль, печку, проклеял.
 
1
Ответить
Аз есмь
@JIeKcEu*
Готовы на себя взять ответственность за то, что все смогут ездить без абс и есп? Что никому никогда не пригодится подушка безопасности и надежный производитель ремней ? Одно дело предложить как вариант...
сдал на права - взял ответственность на себя. что-то нигде в правах не прописывается - езда только с подушкой есп и абс
4
 
Ответить
Аз есмь
nbt
Я и сейчас старой карточкой зеркало чищу и стекло руками открываю и лампы у меня на тойоте галогеновые, прикинь? Не помер пока
у меня мазда 30 лет - все тоже самое, только стекла с электроприводом
1
 
Ответить
Аз есмь
MARSllK
Раньше и жили меньше.
это ты про пещеру?
 
 
Ответить
Аз есмь
legus
Авто без есп уже на дорогах редкость. А без абс просто нет. Назови хоть одну из тех, что последние 15 лет продавались.
полно на самом деле
 
 
Ответить
Аз есмь
XPEH
Почему просто не найти новых поставщиков комплектующих? В том же Китае, Турции как вариант. Легковушки евро 2 это не вариант. Так же нельзя допускать на дорогу машины без АБС и передних подушек. Исключение можно сделать для нивы, как машины для деревень
а я езжу и ТО прохожу. 30 лет машине. ремни есть и они исправные. никаких абс есп - ничего. и подушек нет и не было.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
ABS и ESP как бы очень нужные системы, без них авто - телега. Так что речь не про импортозамещение, а про откат лет на 30-40 назад. И непонятно с евро, выходит импортные технологии и компании есть в стране, то делайте Евро-5,6, а если их нет, можно и не соблюдать все это. Странно все это.
4
1
Ответить
Аз есмь
Staszol
Как ты вообще без автопилота 5го уровня выжил. Это ж надо глазами смотреть руками рулить ногами тормозить хоть иногда.
ну и когда ешь, то вилку без пробки правильно попасть в рот а не в глаз
1
 
Ответить
Аз есмь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какая самая доступная модель есть на рынке с 8-10 подушками безопасности?
гелентваген
 
 
Ответить
Аз есмь
kikus
ну и хочется добавить, что надо начать воровать. как китайцы. не стеснятся всё слизывать и воспроизводить. тем более сейчас руки почти развязаны
может проще заставить их аннексироваться с Россией? тем более у них уже все скопировано нормально.
 
 
Ответить
Аз есмь
14800599
В моей машине 5 подушек, 4 шторки, полный электропакет включая обогрев задних сидений и электропривод двери багажника, трехзонный климат и LED фары.
Простите, но на барабан эдишн меня с мясорубка меня точно не тянет.
что ты делаешь в тебе про ваз? врешь про свою машину?
 
1
Ответить
Аз есмь
Артём.
У Людей уже автопилоты, а у нас даже АБС нету.
у людей водитель машину водит а пилот - личный самолет. вы артем малось сильно ошиблись во всем.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
наверное первая машина в мире у которой не будет подушек безопастности, Двери то-же надо сделать что бы открывались ключём, это уже экономия тысяч 5-7 с тачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12955
Чем проще будет машина, тем компетентнее должен быть водитель, электронные помощники позволяют рулить даже обезьяне с сиськами, думать не надо, держись за руль и смотри на дорогу... иногда, остальное машина сама сделает )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
бат2
Мне кажется некотрых лучше в тюрьму-)
Подозреваю, что в вашем предложении слово "некоторых" вписано ошибочно вместо "почти всех" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Артём.
Москва
Аз есмь
у людей водитель машину водит а пилот - личный самолет. вы артем малось сильно ошиблись во всем.
Ну сейчас через месяц - два на всех складах все закончится импортное, и посмотрим у кого что есть, и у кого что было.
 
 
Ответить
Константин
Барнаул
@lex@nder
Затем, что на В0 (неплохую по современным меркам технологическую платформу) можно воткнуть не только 1.2 турбо
Я ездил на автомобилях на платформе В0 и согласен с тем что это лучшая платформа для своего класса в мире. И хорошо что есть х рэй в линейке лада . Для меня не приемлемо что Рено закрывая весту и гранту лишает нас права выбора снижает локализацию. Хотя эти модели и формируют основной спрос на лада в России. Это как выбор яблок в магазине глобальные корпорации сокращают выбор до одного двух сортов им так проще. При переходе на В0 неизбежно вырастет стоимость граты никто же не мешает х рей выпускать . Поэтому для меня пусть МООР валит вместе с РЕНО был БУ Андерсон ему памятник надо ставить именно он довел и гранту и весту и все остальное до ума нанял правильных дизайнеров. Сейчас все это РЕНО хочет похоронить поэтому ПУСТЬ ВАЛЯТ ИЗ РОССИИ мы не Румыния разберемся как нибудь.
 
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
cделайте уже качественную девятку
оцинкованный кузов
шумоизоляция
карбюратор)))
2
 
Ответить
Константин
Барнаул
cJIaB9H
ABS и ESP как бы очень нужные системы, без них авто - телега. Так что речь не про импортозамещение, а про откат лет на 30-40 назад. И непонятно с евро, выходит импортные технологии и компании есть в стране, то делайте Евро-5,6, а если их нет, можно и не соблюдать все это. Странно все это.
В них нужное только то что их владельцам нужно их продать вот и все.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ленский
Без Эры и евро-5 даже лучше, отряд не заметит потери таких "бойцов" .
Дело не в этом. В развитом цивилизованном обществе законы не имеют обратной силы. А у нас по щелчку всё откатывается назад. Какой высокотехнологичный бизнес может быть в такой ситуации?
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MARSllK
Я даже в такси пристегиваюсь. И сам не еду, пока пассажиры ремень не накинут. Не обобщайте, в общем)
Рад за вас. Но это не отменят того что в базовой гранте всего одна подушка и нет подголовников сзади.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15277548
Дальше - интереснее. В Индии с октября этого года собираются сделать обязательными шесть подушек безопасности.
https://autoreview.ru/news/shest-podushek-bezopasnosti-stanut-obyazatel-nymi-v-indii
По количеству седоков видимо
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
legus
Идиоты. Выпускать машины без подушек, есп и абс. Просто гробы на колёсах.
Проще уж, чтобы завод постоял, пока найдут поставщиков этих деталей.
Ну а ты народ кормить все это время будешь.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
Появился серийный образец салона новой версии .
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Люди просто учиться ездить не хотят. Машина давно как стиралка - хочу нажать чтоб поехало и потом чтоб затормозить. Руль полегче, хорошо бы круиз и автопарковщик. Чтоб вообще не париться. Сидеть в соцсетях по дороге в торговый центр. Чтоб черная и понтовая была
К сожалению. На фольксах уже и педали обозначают символами play, pause.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Борис Карлоич
Ура товарищи! Скоро будем ездить на 1 модели все и даже СССР покажется автораем с множеством моделей и конкуренцией по производителям 😭😂
Да тут проблема посерьёзнее, на "холодоустойчивых корейцев" становимся похожими, или, как минимум, на население "могучей и великой" 30-х.
 
 
Ответить
21522949
Грозный
Ееее, значит тачки пойдут безкатовые, сразу стейдж2 а вы не верили что ВАЗ сделает прорыв, ну вот больше мощи и момента будет уже с завода, получите и распишитесь
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kesrt
Вчера, департамент торговли США, отменил до конца года повышенные пошлины на 300 наменований товаров из Китая. В рассмотрении ещё 520 наименований. О чем договорились в Риме США и Китай?
Да хбз.
 
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Уже пора запускаль линейку мопедов и трехколесных велосипедов, а гранта будет доступна только вышесреднего классу!
 
 
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Получается двигатель не будет "задушен" под Евро-5! Лада - гонка!
Надеюсь вернут тросик газа для мгновенного отклика педали.
Ностальжи.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Bogdan2011
Появился серийный образец салона новой версии .
Размечтался, потехи и климата тоже не будет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
не бери, если трясешься за свою грешную душу
раньше без всяких ремней ездили и даже без зимней резины, живы и здоровы
Напрячь единственную извилину и сопоставить ситуацию на дороге "тогда" и "сейчас" никак? В современном мире и скорости и плотность потока прилично выше.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
В такси и сейчас такие ездят.из безопасности одна подушка водителя.
На это ровняться?
 
 
Ответить
11688408
Хаймен
Цену процентов на 30 скинут? Или как обычно - борода?
Падение цены покажет положительный рост +30%
От создателей хлопка, высвобождения и по новояза
2
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Ещё тросовый газ и песня,хочешь валы ,
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
На это ровняться?
Зачем ровняться если это данность.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Напрячь единственную извилину и сопоставить ситуацию на дороге "тогда" и "сейчас" никак? В современном мире и скорости и плотность потока прилично выше.
Средняя скорость 25-30км/ч в городском режиме. Уж с такой скоростью то в состоянии совладать?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Борис Карлоич
Чего? Все говорят, что у гранты хуже свет чем у калины1, лично сам не ездил в новой гранте, и к чот они неадекватно стоят, но на калине1 ездил и езжу до сих пор никаких нареканий к освещению нет
Да, у Калины хорошие фары, почти не уступают приоровским. Видел, на американские грузовики ставят, проставки и накладки даже в продаже есть для этого дела.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
nbt
Я и сейчас старой карточкой зеркало чищу и стекло руками открываю и лампы у меня на тойоте галогеновые, прикинь? Не помер пока
А зачем тебе Тойота? Купи ГАЗ 69.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Борис Карлоич
Терпеть не могу Шуры, зачем эти жидкости, рукава, сложности все эти? ЭУР вещь
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Китай нам друг.но все решают деньги.
Поверь, сосед, Китай нам нисколько не друг, даже наоборот.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Зачем ровняться если это данность.
Надо бежать от неё!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Средняя скорость 25-30км/ч в городском режиме. Уж с такой скоростью то в состоянии совладать?
Процентов 50 работяг в города едут из пригорода порядка 20-50 км в любую погоду по не самым хорошим дорогам...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Ну и отлично. Я всю жизнь без них ездил. В российских авто, чем меньше деталей, тем они надёжней.
2
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
6297919
Позор конечно, но их эффективность не так уж и высока. Условно добавится небольшой процент мелких дтп и единицы погибших в серьезных. Гораздо важнее правила заставить соблюдать, там сразу количество дтп снизится.
В данный момент большинство автомобилистов не знает как управлять авто в критической ситуации, а те кто знает в теории могут не справиться на практике.
Заставить соблюдать пдд не получится, особенно когда треть вообще не знает правила, другая треть интерпритирует пдд по какой-то своей логике. А оставшиеся страдают.
Зарубежная система пдд более совершенная и лучше соблюдается, но все эти системы помощи придуманы у них. Человек не идеален
В экстренной ситуации даже опытный водитель первым ударом по тормозам скорее всего заблокирует колеса и получит не управляемый снаряд.
Если выкинет из колеи многие даже не знают куда крутить руль. А уж при дтп подушка может спасти жизнь одному и свободу другому.
Развиваться нужно, а мы деградируем
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Вадим Варенцов
Я переспросил есть ли подобные планы. они сказали. что подобной информации нет. А если сам завод не располагает подобными данными, а какойто телеграм канал пишет об этом. Вам не кажется что это бред?
Все еще надо кому то объяснять что "завод" и смм удаленщик ведущий блог компании во вконтактике это оооочень разные вещи?
1
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Аз есмь
сдал на права - взял ответственность на себя. что-то нигде в правах не прописывается - езда только с подушкой есп и абс
И что толку от этой ответственности если есть риск для здоровья или жизни из за какого-то васи у которого развернуло и он летит в такси в котором нет подушек и ремни безопасности непонятно кто делает
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какая самая доступная модель есть на рынке с 8-10 подушками безопасности?
Самый базовый логан и сандеро в европе идут с 6 подушками. А еще c простеньким контролем слепых зон и экстренным торможением. За 10к. Это впринципе самые дешевые авто в ЕС.
Свежая шкода фабиа (5 звезд в европнкапе) имеет 9 подушек с опциональным пакетом безопасности за 420 евро. То есть в машине за 15220 евро (миллион двести по довоенному курсу, 1.7 по актуальному) должно было бы быть 9 подушек, если бы не прорывы без раскачек и многоходовочки.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Staszol
Средняя скорость 25-30км/ч в городском режиме. Уж с такой скоростью то в состоянии совладать?
Теперь еще надо объяснять как считается средняя? Это не потому что в городе 30кмч скорость а потому что адские пробки. При этом там где могут все летят 80-100 потому что 60 разрешенная + 20 нештрафуемая + 20 штраф чашка кофе. Надо объяснять что это лютая скорость для плотного городского потока даже для современной машины с кучей систем безопасности и крепкой клеткой салона?
1
 
Ответить
Хорошо что успел получить свой ларгус. Только вот с запчастями проблемы могут возникнуть((
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Or1s
Так работает экономика и открытый рынок. Производители в Китае, Турции и прочих используют те же самые компоненты от основных поставщиков которые умеют делать свою работу максимально качественно и максимально...
Ну так и купить ту же АБС бош с китайского завода через фирмы прокладки. У подушек же есть варианты выбора
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Аз есмь
а я езжу и ТО прохожу. 30 лет машине. ремни есть и они исправные. никаких абс есп - ничего. и подушек нет и не было.
Даже если все время тошнить в правом ряду это не панацея. Вполне возможен вариант неожиданного прилёта с встречки и тогда намного лучше, если подушки у машины будут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
XPEH
Ну так и купить ту же АБС бош с китайского завода через фирмы прокладки. У подушек же есть варианты выбора
Ну так и купят со временем. Просто сложность схемы сделает простой узел раз в 10 дороже а партии сильно меньше чтобы не подставлять самих себя под вторичные санкции. Так что на аурус они этих бошей может и наскребут, а вот людям попроще придется таки обратно к карбюраторным жигулям привыкать.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Процентов 50 работяг в города едут из пригорода порядка 20-50 км в любую погоду по не самым хорошим дорогам...
Я в курсе. Работяги не переживают об отсутствии есп.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
Теперь еще надо объяснять как считается средняя? Это не потому что в городе 30кмч скорость а потому что адские пробки. При этом там где могут все летят 80-100 потому что 60 разрешенная + 20 нештрафуемая...
Я в этом году один раз в пробку попал, минут на 10. И да.ср скорость у меня около 30км/ч а в пиках до 100.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
Теперь еще надо объяснять как считается средняя? Это не потому что в городе 30кмч скорость а потому что адские пробки. При этом там где могут все летят 80-100 потому что 60 разрешенная + 20 нештрафуемая...
И не надо мне объяснять про лютую скорость городского потока.слава богу всякими кадами город не обустроен.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
Самый базовый логан и сандеро в европе идут с 6 подушками. А еще c простеньким контролем слепых зон и экстренным торможением. За 10к. Это впринципе самые дешевые авто в ЕС. Свежая шкода фабиа (5 звезд...
Самый базовый лога у нас так же с одной или двумя подушками и ценой за миллион.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Я в курсе. Работяги не переживают об отсутствии есп.
Да ладно?
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Slava_Kazan
ESP - классная вещь. Не заносит машину на скользком покрытии (в разумных пределах). Евро 2 - ужас для экологии и здоровья людей в городах.
Да ничего особенно ужасного, просто катализатор вырезать как сейчас через пару лет после покупки не будут. Кого мы обманываем с этим евро 5. Это как с дизельгейтом, все делали вид, что не понимали, что дизель не может быть полезен для природы.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
Ну и что?
Весомый аргумент!))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Да ладно?
По той простой причине что ездят на старых иномарках или вазе.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
По той простой причине что ездят на старых иномарках или вазе.
На ВАЗе процентов 15,почти всё ездят на правом руле 2000-х или Киа-Хундай.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Slava_Kazan
Раз позволяет рулить, значит эффективнее?
Нет. Эффективнее, если при нажатии на тормоз в экстренной ситуации водитель будет рулить. Большинство просто давит на тормоз и ждет, что будет. В таком случае тормозной путь увеличивается. Хотя правила предписывают именно торможение без маневрирования.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
@JIeKcEu*
В данный момент большинство автомобилистов не знает как управлять авто в критической ситуации, а те кто знает в теории могут не справиться на практике. Заставить соблюдать пдд не получится, особенно когда...
То, что мы деградируем, это понятно.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
На ВАЗе процентов 15,почти всё ездят на правом руле 2000-х или Киа-Хундай.
Я тоже самое написал же.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Or1s
а) меньше
б) медленнее
в) в гораздо менее нагруженном потоке

Ну посмотри видеохроники какие как дорожное движение в той же москве или питере выглядело в 70х когда без всего этого спокойно ездили. Я уж не говорю про тяжесть последствий при дтп тогда и сейчас на современных машинах.
Можно ответить словами чубайса - не вписАлись в движение, вымерли, бабы еще нарожают.
За свою 35-летнюю водительскую жизнь убедился - 75% трупов - по своей вине. Не помогают ни ЕСП, ни подушки, ни ремни, если мозга нет.
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
MARSllK
Раньше и жили меньше.
Далеко не факт. Сейчас от химической жратвы - язвы и сердечно сосудистые к 30-ти годам.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
legus
Не позаботиться о своей безопасности это виктимное поведение.
Не понимаю людей, что в 2022 году на готовы покупать авто без 8-10 подушек безопасности и радарных систем аварийного торможения. Не говоря уже про активные системы управления и стабилизации.
Уж простите нас, убогих, не бояре мы!
На 30 тыр зарплаты не больно подушек накопупаешь.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
legus
Ремни в междугородних автобусах есть.
Абс и есп есть даже у газели, не говоря о больших автобусах.
Ага, приезжай к нам в Сибирь, сядь в нашу жёлтую маршрутку -газель и поищи там абс с есп...И ремни, до кучи.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Алан Гринспен
Раньше было больше жертв ДТП, слышал про программу Безопасные качественные дороги? Она дала уже свои плоды, меньше и ДТП и погибших. А теперь всё в зад кобылий пошло...
Меньше стало от того, что простой народ меньше ездить стал из-за дорогого бензина. Ииз-за того, что в евроаской части все межобластные дороги 4-полосные стали. Мы здесь, за Уралом, таких до смерти не дождемся.
Все эти программы только у вас.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
14800599
В моей машине 5 подушек, 4 шторки, полный электропакет включая обогрев задних сидений и электропривод двери багажника, трехзонный климат и LED фары.
Простите, но на барабан эдишн меня с мясорубка меня точно не тянет.
Уж простите нас, убогих, не бояре мы !
На 30 тыр зарплаты не больно подушек накопупаешь.
1
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Vi RUS
А зачем тебе Тойота? Купи ГАЗ 69.
Типа, съюморил, да? Петросян нервно курит...
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14800599
Когда в роли непристегнутого пассажира твой родственник вылетит через лобовое твоя точка резко поменяется.
Да, ещё в это машине конечно же не будет подушки.
Неудержимый полет вашей фантазии поражает. Если ваш родственник вылетит из нынешней гранты, это другое? От степени родства зависит наличие айрбегов что-ли?
1
1
Ответить
Дмитрий Петров
Евгений К
Цену озвучьте сначала? А то может получиться ситуация, что она не будет пользоваться спросом по такому прайсу.
Такая же будет, либо вырастет.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Вадим Варенцов
Вы думаете, что Французы идиоты? После стольких вложений всё бросить и отдать бесплатно.
У них никто не спросит.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Vi RUS
Напрячь единственную извилину и сопоставить ситуацию на дороге "тогда" и "сейчас" никак? В современном мире и скорости и плотность потока прилично выше.
Напрягай
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
13035703
Весомый аргумент!))
Да весомый.
Некоторые дристуны пекутся о подушках, в то время как братья жизни отдают Родине.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
nbt
Типа, съюморил, да? Петросян нервно курит...
Причём здесь юмор? Любишь садо, или до конца!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
Напрягай
Подскажите, каким образом я могу твою извилину напречь? С удовольствием помогу тебе.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Я тоже самое написал же.
Неа, на этих тачках, в большинстве случаев, всё же безопасность присутствует.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
6297919
Нет. Эффективнее, если при нажатии на тормоз в экстренной ситуации водитель будет рулить. Большинство просто давит на тормоз и ждет, что будет. В таком случае тормозной путь увеличивается. Хотя правила предписывают именно торможение без маневрирования.
Откуда взяли про большинство и про правила?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
Да весомый.
Некоторые дристуны пекутся о подушках, в то время как братья жизни отдают Родине.
А ты почему клаву давишь???
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Неа, на этих тачках, в большинстве случаев, всё же безопасность присутствует.
На япах 00х кроме АБС нет нифига. А работяги ездят и на япах постарше.
 
2
Ответить
Японский Патруль
EdArt Print
легусь тип скользкий ,тогда гляди и за кордон свалит,пусть уж лучше с нами остается...
Он не скользкий, он про упёртый долбо
2
 
Ответить
Японский Патруль
vershila
Мне под 50 и я большую часть жизни проездил без этого. Почему я не в гробу, что со мной не так?
С тобой все хорошо
Но мы другие
2
 
Ответить
Аз есмь
Артём.
Ну сейчас через месяц - два на всех складах все закончится импортное, и посмотрим у кого что есть, и у кого что было.
водители и пилоты закончатся?
 
 
Ответить
Аз есмь
@JIeKcEu*
И что толку от этой ответственности если есть риск для здоровья или жизни из за какого-то васи у которого развернуло и он летит в такси в котором нет подушек и ремни безопасности непонятно кто делает
давай дальше развивать мысль: в машине максимальное количество подушек и всех возможных систем безопасности и она попадает под поезд - помогут все эти прибамбасы?
поэтому я и сказал об ответственности получившего права. ответственный водитель никогда не доведет ситуацию до ДТП. (не считаю царапины ЛКП)
 
2
Ответить
Аз есмь
XPEH
Даже если все время тошнить в правом ряду это не панацея. Вполне возможен вариант неожиданного прилёта с встречки и тогда намного лучше, если подушки у машины будут
если у машины будут подушки и она попадет под поезд или под фуру? давай уже все случаи рассмотрим. я понимаю плюса от подушек нет, даже если в озеро заедешь - подушки почти сразу сдуются.

с водителями надо работать. понятно, что навыки вождения у всех разные, но безопасность ДД очень сильно зависит от водителя. значительно сильнее чем от наличия подушки.
 
2
Ответить
Аз есмь
XPEH
Даже если все время тошнить в правом ряду это не панацея. Вполне возможен вариант неожиданного прилёта с встречки и тогда намного лучше, если подушки у машины будут
или ты хочешь сказать, что если машина будет из подушек состоять, то можно как попало ездить? по встречке, по рельсам, под камаз?
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Slava_Kazan
Откуда взяли про большинство и про правила?
Про правила в правилах. Про большинство тут два фактора: опыт + представление о том, что правильно реагировать в экстремальной ситуации могут только те, кто имеет практические навыки. Кого-то в автошколе учили экстренному маневрированию?
 
 
Ответить
14800599
nbt
Уж простите нас, убогих, не бояре мы !
На 30 тыр зарплаты не больно подушек накопупаешь.
Но если ты сегодня ездишь в гранте с полным фаршем вряд ли тебе завтра понравится этот барабан эдишн.
1
 
Ответить
Alexander Bakaldin
Сыгда
не бери, если трясешься за свою грешную душу
раньше без всяких ремней ездили и даже без зимней резины, живы и здоровы
Можно развить мысль: ещё раньше люди по деревьям лазили и палками дрались...
1
 
Ответить
Malig
Будет Веста без подушек, АБС, ESP но за теже 1,5 ляма
 
 
Ответить
Malig
А вообще пора возвращать карбюраторыный ВАЗ -2107 , может хоть так удастся уложиться ценой в 1 лям!
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
nbt
Далеко не факт. Сейчас от химической жратвы - язвы и сердечно сосудистые к 30-ти годам.
Сами люди выбирают, что потребл..ть) С учётом развития медицины и наличия возможностей покупать и/или готовить здоровую пищу, жить можно дольше в наше время, что и показывает пример той же Японии.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Staszol
Рад за вас. Но это не отменят того что в базовой гранте всего одна подушка и нет подголовников сзади.
А в средних комплектациях Гранты, которую в основном брали до 24.02.2022 ?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Константин
Речь шла о том что надо остерегаться новой гранты НА ДОРОГЕ ЭТО НАПИСАЛ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЯВНО НЕ ВОДИЛ МАШИНУ С АБС . ЧТО ВАМ ЭТОТ АБС ПОНТАНУТЬСЯ ВО ДВОРЕ ПЕРЕД ДРУЗЬЯМИ ? АБСЛЮТНО НЕ НУЖНАЯ ФУНКЦИЯ, ESP НУЖЕН ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОН ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЭЛЕКТРОННУЮ БЛОКИРОВКУ.
Вы понимаете вообще, что пишите? Таким макаром телега с лошадью тоже отличное недорогое средство передвижения)
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Аз есмь
это ты про пещеру?
Ага. В котором мы все оказались совсем недавно.
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
6297919
Про правила в правилах. Про большинство тут два фактора: опыт + представление о том, что правильно реагировать в экстремальной ситуации могут только те, кто имеет практические навыки. Кого-то в автошколе учили экстренному маневрированию?
Меня не учили, но как-то при сработавшем ABS, поняв, что тормозного пути мне не хватит, я просто вырулил направо, как если бы так и было задумано. )) Тут и правила никакие не нужны. Без ABS я бы догнал впереди стоящий автомобиль. Я совсем не ас, а принятое мною решение было очевидным и элементарным по техническому исполнению.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Аз есмь
MARSllK
Ага. В котором мы все оказались совсем недавно.
не надо обобщать.
возьмём ситуацию с офисной бумагой: подорожала.
мы на работе перевели склад на штрихкодирование с ТСД и не используем бумагу совсем.
почти все поставщики и часть покупателей перешла на ЭДО.
чеки кассовые: за полчаса настроили доставку электронных.
естественно, у нас нет для этого никаких технологий и это не сохраняет лес.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
На япах 00х кроме АБС нет нифига. А работяги ездят и на япах постарше.
Утрируешь.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MARSllK
А в средних комплектациях Гранты, которую в основном брали до 24.02.2022 ?
Речь о такси.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Утрируешь.
Нисколечко
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Аз есмь
давай дальше развивать мысль: в машине максимальное количество подушек и всех возможных систем безопасности и она попадает под поезд - помогут все эти прибамбасы? поэтому я и сказал об ответственности...
У нас есть статистика дтп которая прямо говорит об обратном. Не возможно полностью исключить дтп, даже если соблюдать пдд. Причиной дтп может стать плохая дорога это более 30% случаев в россии. Примерно такой же % занимают дтп по вине пешиходов, а их не учат пдд. В конце концов водителю может стать плохо.
Есть только один вариант это исключить человека из процесса управления, но и тут возможен тех.сбой
Ради интереса можно найти в интернете какие меры принимает Швеция безопасности на дорогах и их замороченная волво
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Slava_Kazan
Меня не учили, но как-то при сработавшем ABS, поняв, что тормозного пути мне не хватит, я просто вырулил направо, как если бы так и было задумано. )) Тут и правила никакие не нужны. Без ABS я бы догнал...
Если бы при этом ты задел впереди стоящего, а уж если ещё кого-то, ты был бы виноват. Если бы ударил не поворачивая, прав. Когда ты уходил вправо, ты успел посмотреть в зеркало?
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Борис Карлоич
Думаю, что пруль запретят, ради ускоренного развития своего автопрома и отбития вложений в локализацию
вся сибирь и дв построены с помощью японской спецтехники - воровайки, бетономешалки, автовышки, краны и тп - в японии все это стоит дешевле металлолома, но ресурс имеет еще огромный - не знаю как за уралом, но если у нас убрать весь правый руль - то все стройки встанут
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
LEA
вся сибирь и дв построены с помощью японской спецтехники - воровайки, бетономешалки, автовышки, краны и тп - в японии все это стоит дешевле металлолома, но ресурс имеет еще огромный - не знаю как за уралом, но если у нас убрать весь правый руль - то все стройки встанут
Это только в ваших воображениях. На деле все крупные стройки используют технику новую, сейчас в основном китайскую. Только мелкое строительство и индивидуальное ведётся на б.у технике, да и государству от этого нет никакой выгоды так что они рассматривают, это как погрешность не более. Ввоз спецтехники б.у и грузовиков вообще то уже практически запрещен
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Нисколечко
Неа, сколечко.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Аз есмь
если у машины будут подушки и она попадет под поезд или под фуру? давай уже все случаи рассмотрим. я понимаю плюса от подушек нет, даже если в озеро заедешь - подушки почти сразу сдуются. с водителями...
Пассивная безопасность никак не зависит от водителя, только от законов физики и биологии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Аз есмь
или ты хочешь сказать, что если машина будет из подушек состоять, то можно как попало ездить? по встречке, по рельсам, под камаз?
Я хочу сказать, что не все зависит от водителя на дороге, так как он не единственный участник движения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Константин
Барнаул
MARSllK
Вы понимаете вообще, что пишите? Таким макаром телега с лошадью тоже отличное недорогое средство передвижения)
Вы же понимаете что АБС в зимнее время когда гололёд и на мокрой дороге увеличивает тормозной путь. Т.е. автомобиль с АБС представляет большую опасность для окружающих его автомобилей и пешеходов на дороге чем автомобиль не оснащенный этой системой. Ели не понимаете я Вам помогу. Датчики АБС отслеживают скорость вращения колес и если скорость вращения одного колеса начинает отставать от другого ОНА АБС РАСТОРМАЖИВАЕТ КОЛЕСО из-за этого когда на дороге не однородное покрытие тормозной путь увеличивается причём значительно.
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
6297919
Если бы при этом ты задел впереди стоящего, а уж если ещё кого-то, ты был бы виноват. Если бы ударил не поворачивая, прав. Когда ты уходил вправо, ты успел посмотреть в зеркало?
"Если бы ударил, не поворачивая, прав". То есть, впереди стоит автомобиль, я ему приезжаю взад, и при этом я прав? Серьезно? В зеркало не смотрел, так как, когда подкатывал всё видел, справа свободно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Slava_Kazan
"Если бы ударил, не поворачивая, прав". То есть, впереди стоит автомобиль, я ему приезжаю взад, и при этом я прав? Серьезно? В зеркало не смотрел, так как, когда подкатывал всё видел, справа свободно.
Серьезно. Пункт 10.1 ПДД. Смотри судебную практику. Именно так я чуть не заработал обоюдку. Спасло только то, что тот был пьян, и пытался ещё в суде мутить. Как раз ты создавал аварийную ситуацию, не успел оценить обстановку полностью.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Серьезно. Пункт 10.1 ПДД. Смотри судебную практику. Именно так я чуть не заработал обоюдку. Спасло только то, что тот был пьян, и пытался ещё в суде мутить. Как раз ты создавал аварийную ситуацию, не успел оценить обстановку полностью.
Точнее не прав. Не совсем верно оценил, что ты написал. Он стоял, ты сзади въехал, ты не прав. Меня подрезали. Если бы он вылез на твою полосу, и ты начал маневрировать, то ты был бы неправ.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Константин
Вы же понимаете что АБС в зимнее время когда гололёд и на мокрой дороге увеличивает тормозной путь. Т.е. автомобиль с АБС представляет большую опасность для окружающих его автомобилей и пешеходов на дороге...
Я прекрасно знаю принцип работы ABS, но это не отменяет, что это элемент активной безопасности водителя, позволяющая не улететь в кювет или на встречку в гололёд, как минимум.
1
 
Ответить
Константин
Барнаул
MARSllK
Я прекрасно знаю принцип работы ABS, но это не отменяет, что это элемент активной безопасности водителя, позволяющая не улететь в кювет или на встречку в гололёд, как минимум.
АБС может помочь при торможении в повороте не уйти в занос и то не факт, лично я бы купил новый автомобиль с прошивкой евро 2 без подушек и АБС. Надеюсь Вы знаете -безопасность при серьезном столкновении обеспечивает конструктив автомобиля а не подушки.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
nbt
Уж простите нас, убогих, не бояре мы !
На 30 тыр зарплаты не больно подушек накопупаешь.
Ты же вроде вот еще недавно писал, что 20 тыр/мес зарабатываешь?

Увеличил доход в 1,5 раза? Тебе ли прибедняться с такой динамикой? ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Константин
АБС может помочь при торможении в повороте не уйти в занос и то не факт, лично я бы купил новый автомобиль с прошивкой евро 2 без подушек и АБС. Надеюсь Вы знаете -безопасность при серьезном столкновении обеспечивает конструктив автомобиля а не подушки.
Покупайте сразу и гроб тогда, на чердаке можно как деды хранить.
 
 
Ответить
Виктор
Алейск
ПАЛАСИО
а что поменяется?
Ответ на санкции 😁
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Борис Карлоич
Это только в ваших воображениях. На деле все крупные стройки используют технику новую, сейчас в основном китайскую. Только мелкое строительство и индивидуальное ведётся на б.у технике, да и государству...
в том то и дело что ввоз запрещен, а японские бетономешалки все возят и возят бетон на стройки уже 20 лет, при том что им самим уже за 30
новые китайские только самосвалы и башенные краны
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Аз есмь
@JIeKcEu*
У нас есть статистика дтп которая прямо говорит об обратном. Не возможно полностью исключить дтп, даже если соблюдать пдд. Причиной дтп может стать плохая дорога это более 30% случаев в россии. Примерно...
Давайте с первого: плохая дорога. Обычно перед поврежденными участками ставится знак или же там в принципе невозможно мчаться. Не бывает такого, что дорога испортилась, бывает конечно, но это очень редко, прямо во время движения. Т.е. надо просто выполнять п. 10.1 или не надо?
Второе: по вине пешеходов. Как бы тоже 10.1 да и по вине пешеходов подушки... ну допустим там был Валуев. тогда да.
Третье: плохо - это да. А подушку куда применить?
Швеция никак на нас не повлияет.
 
 
Ответить
Аз есмь
XPEH
Я хочу сказать, что не все зависит от водителя на дороге, так как он не единственный участник движения
пока каждый не осознает свою ответственность, то не зависит. но и при текущей ситуации, от водителя зависит практически всё, за очень редким исключением, иначе, не стоило бы вообще открывать дверь и выходить из дома.
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Аз есмь
Давайте с первого: плохая дорога. Обычно перед поврежденными участками ставится знак или же там в принципе невозможно мчаться. Не бывает такого, что дорога испортилась, бывает конечно, но это очень редко,...
Пример о плохой дороге я привёл по причине того, что гибдд официально заявляет плохую дорогу как причину дтп примерно в 30% случаев.
Так же около 30% дтп случается по вине пешеходов и их не учат пдд, поэтому ужесточение контроля за соблюдением пдд, как вы предложили, их не касается.
И перебегающий дорогу в неположенном месте пешиход и 10.1 уже не связанны. А вот абс которая даст возможность обрулить пешехода на дороге во время торможения это плюс, так же как и курсовая устойчивость которая поможет в подобной ситуации или поможет вернуть контроль при ошибке водителя и не вылететь на тротуар тоже плюс.
Если водителю стало плохо за рулём это ещё не говорит о том, что он уже труп и подушка ему не пригодится. Так же не говорит о том, что на дороге или в машине он один, поэтому она может пригодится его пассажиру или тому кто будет находиться в другой машине.
А Швеция была проведена в качестве примера того, что даже достаточно продуманными пдд, с строгим их соблюдением и с серьёзной дорожной сетью настроенной на безопасность они не забывают о безопасности своих авто, в том числе и для пешеходов попавших под колёса.
Поэтому если есть хоть малейшей шанс того, что может случается не штатная ситуация и темболее дтп будет лучше иметь в машине активную и пассивную систему безопасности.
 
 
Ответить
14642816
Братск
vershila
Мне под 50 и я большую часть жизни проездил без этого. Почему я не в гробу, что со мной не так?
Зачем? ты за те же деньги наверняка мог найти нормальную комфортную японку
 
 
Ответить
   
Великий Новгород
Сообщений: 30
Malig
Будет Веста без подушек, АБС, ESP но за теже 1,5 ляма
Никто это покупать не станет
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
14800599
Но если ты сегодня ездишь в гранте с полным фаршем вряд ли тебе завтра понравится этот барабан эдишн.
Я сегодня езжу на 19-летней праворульной тойоте. И мне очень хорошо. Менять не собираюсь.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
MARSllK
Сами люди выбирают, что потребл..ть) С учётом развития медицины и наличия возможностей покупать и/или готовить здоровую пищу, жить можно дольше в наше время, что и показывает пример той же Японии.
Это типа самому ездить по деревням, кур и хрюшек покупать полутушками? А масло где брать, на котором жарить-варить, а прочее? Не городИ ерунды.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
@lex@nder
Ты же вроде вот еще недавно писал, что 20 тыр/мес зарабатываешь?

Увеличил доход в 1,5 раза? Тебе ли прибедняться с такой динамикой? ))))
Точная цифра 23615. Чистыми в руки. На заводе. Два высших. Сибирь.
Не надо цепляться к циферкам . Что 20 тыр, что 30 тыр - какая разница?
1
 
Ответить
14800599
nbt
Я сегодня езжу на 19-летней праворульной тойоте. И мне очень хорошо. Менять не собираюсь.
А при чем здесь праворукая 19 летняя Тойота.
Потенциальный покупатель гранты, даже в версии барабан ее точно рассматривать не будет.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
nbt
Это типа самому ездить по деревням, кур и хрюшек покупать полутушками? А масло где брать, на котором жарить-варить, а прочее? Не городИ ерунды.
Кто мешает переехать и жить в деревне и потреблять здоровую пишу? Ерунду пишите вы, раз не умеете жить (или не хотите?) иначе.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
nbt
Точная цифра 23615. Чистыми в руки. На заводе. Два высших. Сибирь.
Не надо цепляться к циферкам . Что 20 тыр, что 30 тыр - какая разница?
Пояснение для чела с 2 высшими: разница в 1,5 раза или 10 тыр.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
14800599
А при чем здесь праворукая 19 летняя Тойота.
Потенциальный покупатель гранты, даже в версии барабан ее точно рассматривать не будет.
Я ему сочувствую, этому покупателю...
Жалко его бесцельно прожитые годы в постоянном устранении каких-то неисправностей.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
@lex@nder
Пояснение для чела с 2 высшими: разница в 1,5 раза или 10 тыр.
Очень смешно. Все, кто прочёл, поняли, что тебе просто делать некер...Если б были миллионы, был бы смысл. А то тысячи...
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
nbt
Очень смешно. Все, кто прочёл, поняли, что тебе просто делать некер...Если б были миллионы, был бы смысл. А то тысячи...
Пояснение для чела с 2 высшими: миллионы состоят из тысяч )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
@lex@nder
Пояснение для чела с 2 высшими: миллионы состоят из тысяч )))
Ага
 
 
Ответить
Malig
Alexander922
Никто это покупать не станет
У нас в Казани нашлись идиоты купившие Ниву Тревел за 1,5ляма
1
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71730
Откуда столько нытиков в комментариях???
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
16867801
Омск
Да делали бы по 300-400тр, и без этих новомодных штучек, которые на*р не нужны. Главное комфортный салон, нержавеющий кузов, малый расход. И расхватывали бы их как пирожки простые люди. И пропала бы проблема с перекупами и старьем на дорогах.
 
 
Ответить
Евгений
Краснодар
Получится за теже деньги- более упрощённый и не безопасный автомобиль. Подушки-как ни крути, всё-таки нужны и система стабилизации тоже.
1
 
Ответить