Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизайнер придумал мотоцикл марки Lada

Дизайнер придумал мотоцикл марки Lada

09 Сентября 2020 | 13453 просмотра
Нравится ли вам этот дизайн-проект?
703 (72%)
267 (28%)

Независимый промышленный дизайнер Максим Буров из Москвы разработал проект облика электромотоцикла под чисто автомобильной маркой Lada. Свою работу он выложил в личном портфолио в соцсети для дизайнеров behance.net. Никакого отношения к его дизайн-проекту АвтоВАЗ не имеет.

Мотоцикл выполнен в стиле спортбайков — у него массивный накрытый аэродинамическим обтекателем корпус и крупные колеса. Подразумевается, что светотехника выполнена на LED-элементах, отсылкой к современным автомобилям Lada является графический контур на боковинах в виде буквы X, вернее — половины буквы.

Проект существует в виде тщательно детализированной трехмерной компьютерной модели, к постройке мотоцикл не планируется.

Электробайк марки Lada, проект независимого дизайнера Максима Бурова
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
Плакать или смеяться?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
109
30
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Никакого отношения к его дизайн-проекту АвтоВАЗ не имеет.

Цитата из статьи.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
69
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Они, ВАЗ, Элладу то до ума не довели, а тут такое!
21
40
Ответить
***
Томск
странно что еще не было новостей про мотопутина
https://electrek.co/2020/08/31/vladimir-putins-new-aurus-electric-motorcycle/
8
5
Ответить
14084701
Ну, ниче такой, красивый.
47
25
Ответить
Константин
Барнаул
новая модель LADA MotikNNADA?
41
13
Ответить
Sergeich 74
Плакать или смеяться?
Конечно смеяться, ведь "Проект существует в виде тщательно детализированной трехмерной компьютерной модели, к постройке мотоцикл не планируется."
60
1
Ответить
SHEIDAR
А почему панель не от четырки?! Нарушаем стандартны АвтоВаза! Где унификация!
57
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergiy1313
Они, ВАЗ, Элладу то до ума не довели, а тут такое!
А читать пробовал?
23
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Весной этого года - Verge TS
17
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Sergiy1313
Они, ВАЗ, Элладу то до ума не довели, а тут такое!
Кто они?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
6
Ответить
Sasha IV
Санкт-Петербург
Ох уж эти дизайнеры! 3D моделирование и рендер на пятёрку! А идея довольно банальна, на мой взгляд. И что это за ямка между баком и сидушкой? Ловушка для тестикул? Ах-ха-ха!
19
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не плохо выглядит..
Тоже раньше рисовал..
6
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Дизайнер молодец. Руководители внесут некоторые улучшения (на их взгляд) и получится как на фото.
53
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Много что придумывается но на этом останавливается, а мы в это время возим лес в китай о пятаки переводим в офшоры. Россия это вахта!
25
2
Ответить
Краснодар
Мотоцикл выполнен в стиле спортбайков

это явно не спортбайк... вропчем ладно. никто не ждет от журналистов дрома особого уровня экспертизы.

а так круто конечно. эх ... но чему не быть того миновать
16
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
alekseidoss
А читать пробовал?
Читал, да к постройки не планируется! Но мои слова, если вдуматься, ни чему не противоречат. Дизайнер придумал проект электромотоцикла, а я говорю: какой им электромотоцикл они электроавтомобиль не смогли реализовать!
Л - логика!
4
15
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Slonik_Smile
Кто они?
Со зрением все в порядке? Выделил запятыми аббревиатуру ВАЗ!
6
9
Ответить
Краснодар
Sergiy1313
Читал, да к постройки не планируется! Но мои слова, если вдуматься, ни чему не противоречат. Дизайнер придумал проект электромотоцикла, а я говорю: какой им электромотоцикл они электроавтомобиль не смогли реализовать!
Л - логика!
кто не смог реализовать? лада? вон пожалуйста э-лада иди покупай. в чем проблема?
4
5
Ответить
Скорее какой то кафешник. Хз, нафиг бы не уперся.
Я как то больше по классике, ехать может далеко, двоих тащит, есть сумки под барахло, телеге 33 года, и он вполне живой,хонда шедоу 1100. А с этим что будет через 30 лет?
если просто по городу, дюк 400 хватит.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 482
в чем новость, что нарисовали в 3д мотак, отношения к автовазу не имеет, строить не собираются. Зачем это тут?
30
1
Ответить
6469417
Казань
Konstantin Pl
Мотоцикл выполнен в стиле спортбайков

это явно не спортбайк... вропчем ладно. никто не ждет от журналистов дрома особого уровня экспертизы.

а так круто конечно. эх ... но чему не быть того миновать
Это на восьмиклопе он может и не спортбайк, а на шеснаре очень даже спортбайк))
2
3
Ответить
17931812
Sergiy1313
Со зрением все в порядке? Выделил запятыми аббревиатуру ВАЗ!
".....Независимый промышленный дизайнер Максим Буров из Москвы разработал проект облика электромотоцикла под чисто автомобильной маркой Lada. Свою работу он выложил в личном портфолио в соцсети для дизайнеров behance.net. Никакого отношения к его дизайн-проекту АвтоВАЗ не имеет......"

Последнее предложение, внимательно.
8
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Konstantin Pl
кто не смог реализовать? лада? вон пожалуйста э-лада иди покупай. в чем проблема?
Проблема в том что она не продается года так... да с первого года выпуска! Хотя для вас это видимо не проблема.
4
1
Ответить
Краснодар
Sergiy1313
Проблема в том что она не продается года так... да с первого года выпуска! Хотя для вас это видимо не проблема.
все продается, че ты мне рассказываешь. При желании можно пойти и купить.
 
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Sasha IV
Ох уж эти дизайнеры! 3D моделирование и рендер на пятёрку! А идея довольно банальна, на мой взгляд. И что это за ямка между баком и сидушкой? Ловушка для тестикул? Ах-ха-ха!
Это чтобы наездник даже на двух колёсах не забывал, что едет на марке Lada.
Иностранный Агент
 
5
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Konstantin Pl
все продается, че ты мне рассказываешь. При желании можно пойти и купить.
Официально, она не продается! Чё ты мне рассказываешь.
3
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
17931812
".....Независимый промышленный дизайнер Максим Буров из Москвы разработал проект облика электромотоцикла под чисто автомобильной маркой Lada. Свою работу он выложил в личном портфолио в соцсети для...
Вот я и говорю: куда ВАЗу до электромотоцикла, разработки стороннего дизайнера?! Он электроавтомобиль не осилил!
3
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Sasha IV
Ох уж эти дизайнеры! 3D моделирование и рендер на пятёрку! А идея довольно банальна, на мой взгляд. И что это за ямка между баком и сидушкой? Ловушка для тестикул? Ах-ха-ха!
яйцерезка
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Sergiy1313
Со зрением все в порядке? Выделил запятыми аббревиатуру ВАЗ!
А у тебя со зрением все в порядке? В новости написано, что автор этого рисунка не имеет отношения к ВАЗ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
А регистрационный знак, планируется, устанавливать на спину?
 
3
Ответить
Когда автопром и авторынок в анусе и интересных новостей до 2036 года не предвидится, то можно и каждый левый рисунок в новости кидать.
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Решил хайпануть на названии, таких рисовальщиков пруд пруди, в чем новость то?
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
6
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Kolbalis
Дизайнер молодец. Руководители внесут некоторые улучшения (на их взгляд) и получится как на фото.
Ахах, это и есть то знаменитое изделие из г.. на и палок?))
Сон разума рождает чудовищ.
3
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
DiKmS
А регистрационный знак, планируется, устанавливать на спину?
Зачем знак, водитель чипируется)
Сон разума рождает чудовищ.
1
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Slonik_Smile
А у тебя со зрением все в порядке? В новости написано, что автор этого рисунка не имеет отношения к ВАЗ.
читай выше.
 
3
Ответить
АМК
Яркий пример как нарушать закон. Горе- дизайнер использует запатентованное наименование LADA и запатентованый товарный знак для хайпа и это же используют для цитируемости интернет- издания. При этом наносят бренду LADA репутационный вред.
ПОТОМУ ЧТО НА АВТОВАЗЕ НЕТ КРЕТИНОВ КОТОРЫЕ РИСУЮТ ТРОС ( ТРОС , КАРЛ !!!) СЦЕПЛЕНИЯ НА ЭЛЕКТРОМОТОЦИКЛЫ
12
3
Ответить
Краснодар
АМК
Яркий пример как нарушать закон. Горе- дизайнер использует запатентованное наименование LADA и запатентованый товарный знак для хайпа и это же используют для цитируемости интернет- издания. При этом наносят...
какой ты нужный. это чисто карсивая 3д модель, без заявки на рабочее технчиеское решение. концепт. а ты всерьез рассуждаешь что там есть трос сцепления. ну так то там много чего технически неграмотного ....но какое это имеет значения, а?
 
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Звук мотоцикла всё равно надо делать, в потоке и так не слышно, а тут электричка безшумная.
 
 
Ответить
Норильчанин
Норильск
Nano-moto LADA ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
Sergeich 74
Плакать или смеяться?
Лучше помолчи.
3
2
Ответить
Нижневартовск
Мечты, должны быть либо безумными, либо нереальными, Иначе - это просто планы на завтра!
6
 
Ответить
Андрей Щуров
Как передавать огромный момент от электромотора на заднее колесо?
Зачем сзади два тормозных диска, когда любому спортбайку за глаза одного, а электробайку и вовсе не нужно (рекуперация!)?
Про рычаг сцепления вообще молчу...
5
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Круто конечно, но я против мотохрустов, лезущих со всех щелей. Как говорил один знакомый умный дядька "все что между ног это не транспорт". Исключение, взрослые адекватные дядьки на байках, едущие спокойно в полосе, но тут вроде не тот случай.
2
5
Ответить
к чему эта новость. После перерыва столько новостей хороших актуальных Дром разместил и тут про этот рисованный байк?
1
1
Ответить
Roman
Иркутск
Резина почему не КАМА )))))?
1
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Gravitara
Ахах, это и есть то знаменитое изделие из г.. на и палок?))
Изделие на фото называется Чукудуку.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 859
Электроцыкол, а показывает литры на левом приборе )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
1
Ответить
zogar-zag
Хорошо что это только рисунок.
1
1
Ответить
Сибиряк
Байкал
Заводов в России почти нет,так что комплектующие для этого мотоцикла только на алиэкспресс.
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergiy1313
Читал, да к постройки не планируется! Но мои слова, если вдуматься, ни чему не противоречат. Дизайнер придумал проект электромотоцикла, а я говорю: какой им электромотоцикл они электроавтомобиль не смогли реализовать!
Л - логика!
Ваз здесь каким боком?
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
[eJay]
в чем новость, что нарисовали в 3д мотак, отношения к автовазу не имеет, строить не собираются. Зачем это тут?
Название хайповое, лада. А то последнее время новости собирают от силы 50 комментариев.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
17931812
".....Независимый промышленный дизайнер Максим Буров из Москвы разработал проект облика электромотоцикла под чисто автомобильной маркой Lada. Свою работу он выложил в личном портфолио в соцсети для...
Да зачем?
 
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Мотоцикл вся спина в грязи, и вообще бред
2
1
Ответить
djoq
Иркутск
Похож! Не?.... несуразный и смешной😂
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Прямо гордость берет за страну. Скрепы аж трещат.
4
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 685
А зачем на электробайке тахометр, да еще и размеченный всего до 8-ми тысяч?
Mark II GX90
Ford C-MAX
2
1
Ответить
djoq
Иркутск
Dimasmp
А зачем на электробайке тахометр, да еще и размеченный всего до 8-ми тысяч?
Показывает обороты якоря внутри обмотки, наши , типа, догадались. Но, только реализовать, как всегда, не смогли. Реализовывать будут японцы, ну или индийцы
1
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Prodavec1
Никакого отношения к его дизайн-проекту АвтоВАЗ не имеет.

Цитата из статьи.
Важнее последние слова " к постройке не планируется ".
1
1
Ответить
Иван
Ижевск
Хрень.Ездить на таком явно не удобно будет,видно сразу
1
1
Ответить
сергей
Томск
А TOYO моторезину разве выпускает?
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Да че дизайн, тут начинка нужна. С хорошей начинкой мот может быть и страшным - ничего плохого в этом нет. П.С. тормоза дисковые, но почему-то тросик :) Причем с велосипеда :)) Что значит художник от техники далек
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Shinkei
Электроцыкол, а показывает литры на левом приборе )))
Это 3 д рендеринг, а для него видать текстуры нужны, автор заморачиваться не стал, нашел в свободном доступе. какие нашел, такие и воткнул )
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
По идее, мотоцикл должен отражать концепт марки в двухколесной технике. Какой концепт у ВАЗа? Вот рогатки с пропеллером на эмблеме, они драйвовые, дарят полное ощущение контроля, зажигают эмоции, имеют характер. Ровно то же можно сказать и о четырехколесной продукции марки. Разве что мотоциклы у них всё же понадежнее будут, хотя тоже совсем не без нюансов...
Ну а что сделает ВАЗ? Не очень комфортный мотоцикл, но на котором можно ездить, не резвый, но в городском потоке держаться можно, не ломучий, но и не эталон надежности, с откровенно слабой управляемостью (веста не в счет). И накой оно такое надо? Я помню это ощущение, когда впервые снял с подножки третьего "юпитера" - кажется, что стоит его отклонить хоть на пару сантиметров от перпендикуляра к земле и ты его уронишь. С 5-м, к слову, ситуевина не изменилась, а та же бэха, даже тяжелые, они не ощущаются тяжелыми в руках, даже на месте, без движения. Этот как магия, он весит под 4 сотни, а то и выше, а ты его держишь и ощущения легкости, как от велосипеда, а на ходу вовсе песня. Что сделает ВАЗ? Вот реально, что?..
Я не хейтер ВАЗа, напротив, считаю, что в текущих реалиях текущего государства это вполне неплохие рабочие машинки, но при малейшей финансовой возможности надо из него вырастать, но не в В класс, а выше. Рио/солярисы вот совсем не далеко ушли. Но даже при моём очень лояльном отношении а автомобилям ВАЗа, как им позиционировать мотоциклы и как их продавать людям, ведь байкеры это определенная, довольно таки узкая ниша, нифига не масс маркет.
1
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Блин, надо было новость читать перед опусом, зря клавиатуру мучал только ;)
4
 
Ответить
19475167
lis@ndrew
Блин, надо было новость читать перед опусом, зря клавиатуру мучал только ;)
🤣🤣🤣
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Это как в садике детям дают задание слепить пушку с колесами, и у большинства детей получается член с яйцами... У нас все конструкторы как эти дети.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24965
Где выштамповки?
 
 
Ответить
20007343
Хонда начинала с мотоциклов, сейчас делает классные тачки, а мы по дауншифтингу идем, следующий шаг велосипеды, потом самокаты Лада)))
 
2
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 203
Андрей Щуров
Как передавать огромный момент от электромотора на заднее колесо?
Зачем сзади два тормозных диска, когда любому спортбайку за глаза одного, а электробайку и вовсе не нужно (рекуперация!)?
Про рычаг сцепления вообще молчу...
Как владелец быстрого самоката скажу, это не сцепление, а тормоз. И рекуперация при батарее заряженной полностью толком не тормозит, а то и выключиться может :) Два диска с на заднем конечно хрень.
Honda Airwave
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Надо было назвать "ИЖ-Калашников", тогда может и серийные перспективы появятся ))
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
можно еще самолет лада придумать
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
SVOBODNII1
Благовещенск
Kolbalis
Дизайнер молодец. Руководители внесут некоторые улучшения (на их взгляд) и получится как на фото.
Т.Е как всегда..из*****а и палок!
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Робота Бориса серьёзно модернизировали. Бггг
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 45
А как на нем в дождь ездить? вся грязь с заднего колеса полетит на спину..
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Push_38
А как на нем в дождь ездить? вся грязь с заднего колеса полетит на спину..
Никак не ездить. Ни в дождь, ни в солнечную погоду. Этого мото не существует, и не будет. Это просто полет фантазии дизайнера, а вы блать на нем уже куда-то поехали
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
моц нарисовал красивый...но названием испоганил! ИМХО
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
АМК
Яркий пример как нарушать закон. Горе- дизайнер использует запатентованное наименование LADA и запатентованый товарный знак для хайпа и это же используют для цитируемости интернет- издания. При этом наносят...
А может это раздельные тормоза как на великах?))
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
1
Ответить
Andrei_Mix
Севастополь
Что толку, рисовать умеем, воплощать в жизнь НЕТ!!! Трамваи, машины, мотоциклы... Зато ракеты наоборот...
 
 
Ответить
Андрей Щуров
thematrix
Как владелец быстрого самоката скажу, это не сцепление, а тормоз. И рекуперация при батарее заряженной полностью толком не тормозит, а то и выключиться может :) Два диска с на заднем конечно хрень.
Да, не подумал про рекуперацию. Не имел опыта с электротранспортом :)
Но на мотоциклах задний тормоз должен быть на правой педали. Иначе это не мотоцикл! :)
 
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
alekseidoss
Ваз здесь каким боком?
Ну например на рендерах присутствует "шильдик" ВАЗа, не думаю, что можно использовать чей-то торговый знак без разрешения правообладателя!
 
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
alekseidoss
Ваз здесь каким боком?
Не будьте наивным, ВАЗ пытается пиарится! Да дешевый способ, но имя прозвучало и люди ассоциируют данный рендер с ВАЗом, но так как им подобный продукт не по зубам есть приписка: сторонний дизайнер придумал мотоцикл Lada!
 
 
Ответить