Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ повысит цены на Lada с 1 апреля

АвтоВАЗ повысит цены на Lada с 1 апреля

26 Марта 2020 | 14986 просмотров

АвтоВАЗ планирует повысить розничные цены на весь модельный ряд Lada с 1 апреля. Такую информацию распространила «Российская газета» со ссылкой на источник в сбытовой сети Lada.

Прибавка в ценах будет зависеть от модели и составит от 5 до 7 тысяч рублей. 

«К примеру, «базовая» Lada Granta Sedan с нынешних 455 900 рублей подорожает до 460 900 рублей, Lada Vesta Sedan — с 629 900 до 636 900 рублей, Lada Xray — с 619 900 до 626 900 рублей, Lada Largus — с 615 900 до 622 900 рублей, Lada 4x4 — с 553 900 до 559 900 рублей», — пишет «РГ».

Самая вероятная причина планируемого повышения цен — обесценивание рубля на 18% за последние две недели, которое произошло на фоне резкого падения цен на нефть.

Последний раз АвтоВАЗ повышал цены 1 января 2020 года.

На фото: открытие дилерского центра Lada в Адыгее, октябрь 2019 года
 

Комментарии

 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вообще пофиг на все марки, не до марок
452
14
Ответить
14197299
Москва
Анекдот в тему : В 2020 году день дурака будет дважды. 1 и 22 апреля.

Хотя , как я понимаю , вторую дату вчера официально перенесли .
425
37
Ответить
14197299
Москва
Самая дешевая Лада Гранта ( 460 тыс руб) - это всего лишь 27 месячных зарплат россиянина среднего класса !
452
28
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14197299
Анекдот в тему : В 2020 году день дурака будет дважды. 1 и 22 апреля.

Хотя , как я понимаю , вторую дату вчера официально перенесли .
Да у нас каждый день под анекдот подогнать можно.
192
5
Ответить
14197299
Москва
На самом деле , поднятие цен на 1% при обесценивании рубля на 18% - это не так много .
Вопросы в другом :
1) ЗП россиян не изменилась и покупательская способность продолжит падать.
2) Насколько подымут цены конкуренты АвтоВАЗа , ведь там зависимость от импортных ЗЧ гораздо выше .
285
6
Ответить
Дром.ру
Хорошая новость, их надо настолько поднять эти цены, что бы даже их в авто кредит люди не брали, а покупали нармальный машины.
173
70
Ответить
ааа
Хабаровск
Металоллм дорожает
150
29
Ответить
  
Шариковск38
Сообщений: 310
Заехал к одному дилеру, приостановили продажу машин 20 года выпуска до 1 апреля. Видимо, разнарядку ждут. Если с 1 числа саудиты погонят нефть с серьёзной скидкой, то и рубль, скорее всего, тоже упадёт.
А в магазинах электроники ценники вверх корректрировали сегодня.
153
2
Ответить
14197299
Москва
Авторынок в январе- феврале падал .
После того , как рубль упал на 18% и поднятия цен на авто он лишь ускорит свое падение .
Полагаю , общее падение по году будет не менее 10% .
73
3
Ответить
14197299
Москва
Слухи : при слишком резком повышении цен АвтоВАЗ может ждать обнуление продаж ...
160
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дром.ру
Хорошая новость, их надо настолько поднять эти цены, что бы даже их в авто кредит люди не брали, а покупали нармальный машины.
Бу с правым рулём и без пробега.
78
81
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ща послушаем про все пропало...
29
92
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Гречки купили , можно и ВАЗ брать
38
17
Ответить
Виктор
Кемерово
Всю зиму думал обменять 10-летнюю А4 на новую гранту на автомате, сейчас после повышения цены тем более из-за какой заграничной валюты решил - надо мстить автовазу и ездить еще лет 8-9 на "немце".
191
40
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У нас каждый день вот уже 30 лет рост идет, баррель нефти только шатается, не удивляюсь ничему.
74
1
Ответить
Toxa
Томск
14197299
Самая дешевая Лада Гранта ( 460 тыс руб) - это всего лишь 27 месячных зарплат россиянина среднего класса !
Не но не пил на Ладу копил
15
6
Ответить
Toxa
Томск
14197299
Самая дешевая Лада Гранта ( 460 тыс руб) - это всего лишь 27 месячных зарплат россиянина среднего класса !
Не ел не пил на Ладу копил
102
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Ща послушаем про все пропало...
:-)
да всем сугубо параллельно на твои послушаем.

чем больший ценник автоваз и все остальные выставят на свои изделия, тем больше народ начнет обращать внимание на машины с пробегом и ценник на запчасти для ремонта того, что есть
97
21
Ответить
13501034
Энгельс
Хорошая новость, вон как Россиюшка нагнула Омерику со сланцевой нефтью , доллар по 77р ,из за этого дорожает все , в том числе и российские повозки, не кто не верил ,сланцеликий смог
156
24
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
14197299
С чего вдруг ГОРАЗДО выше? Исконная советско российская модель нива и то вся в импорте. А би0 локализованней весты.
12
13
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Дром.ру
Хорошая новость, их надо настолько поднять эти цены, что бы даже их в авто кредит люди не брали, а покупали нармальный машины.
Сначала научись правильно писать, а потом учи других нормальные машины выбирать!
Классика вечна
41
47
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Виктор
Всю зиму думал обменять 10-летнюю А4 на новую гранту на автомате, сейчас после повышения цены тем более из-за какой заграничной валюты решил - надо мстить автовазу и ездить еще лет 8-9 на "немце".
Ёжики кололись, но кушали кактус! 🤣🤣🤣
Классика вечна
28
56
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
14197299
Самая дешевая Лада Гранта ( 460 тыс руб) - это всего лишь 27 месячных зарплат россиянина среднего класса !
17000р зарплата? Где ты такую нашёл, может найдёшь работу где платят за работу, а не только за твоё присутствие!
Классика вечна
47
223
Ответить
zlodeyhe
Близнец30rus
17000р зарплата? Где ты такую нашёл, может найдёшь работу где платят за работу, а не только за твоё присутствие!
очередной талантливый которого с руками рвут?
196
13
Ответить
Красноярск
Дром.ру
Хорошая новость, их надо настолько поднять эти цены, что бы даже их в авто кредит люди не брали, а покупали нармальный машины.
С таким курсом правительства скоро будем бу в ипотеку покупать, не то, что новые.
79
3
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 159
Да че мелочиться, на это карыто и так цена ультракосмическая! Ведро с болтами
59
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
AndreyG123
Ща послушаем про все пропало...
Не, расскажи лучше как все хорошо
76
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Близнец30rus
17000р зарплата? Где ты такую нашёл, может найдёшь работу где платят за работу, а не только за твоё присутствие!
Везде такую нашёл. Это ещё зарплата люкс по сравнению с тем, где предлагают половину прожиточного минимума. Местная служба занятости в помощь.
104
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Уже не люблю новости про ВАз..Самая вероятная причина планируемого повышения цен — обесценивание рубля на 18% за последние две недели, которое произошло на фоне резкого падения цен на нефть. Нормально,а если с 1 июля нефть будет 60$,то продукция ВАЗа подешевеет на теже 5-7 тыс.рублей? Не верю..
162
2
Ответить
12166603
Дром.ру
Хорошая новость, их надо настолько поднять эти цены, что бы даже их в авто кредит люди не брали, а покупали нармальный машины.
Покупали нормальные машины в ещё больший кредит? Странная логика
9
22
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ох мои духовные скрепы...
22
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
zeleke
Гречки купили , можно и ВАЗ брать
А туалетную бумагу???))))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
24
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Вольдемарос
Заехал к одному дилеру, приостановили продажу машин 20 года выпуска до 1 апреля. Видимо, разнарядку ждут. Если с 1 числа саудиты погонят нефть с серьёзной скидкой, то и рубль, скорее всего, тоже упадёт.
А в магазинах электроники ценники вверх корректрировали сегодня.
Хочешь замажем, что не погонят дешевле, итак дешево и невыгодно или ты только кипишить можешь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
14197299
Слухи : при слишком резком повышении цен АвтоВАЗ может ждать обнуление продаж ...
Перестань слушать бабок у подъезда.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
40
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
zeleke
Гречки купили , можно и ВАЗ брать
Не, еще бумаги туалетной надо, потом ВАЗ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
zlodeyhe .
очередной талантливый которого с руками рвут?
Тогда получается ты все ровно наоборот.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
36
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
АвтоВАЗ планирует повысить розничные цены на весь модельный ряд Lada с 1 апреля. Такую информацию распространила «Российская газета» со ссылкой на источник в сбытовой сети Lada

не удивлен.

концерн, а точнее Ниссан всячески будет отжимать выручку через связанные бренды и давить на бюджет через профильное министерство.

в свою очередь США будет потирать руки от радости. т.к. вместо снижения цен и увеличения объема продаж - деньги покидают бюджет и не тратятся на другие более важные секторы экономики.
а плавно перетекают акционерам.
14
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Близнец30rus
17000р зарплата? Где ты такую нашёл, может найдёшь работу где платят за работу, а не только за твоё присутствие!
:-)
В подписи - Астрахань, правильно?
В мае 2019 года Росстат опубликовал новые данные о средней номинальной заработной плате по отраслям экономики региона.
Согласно исследованию, более 30% работающего населения Астраханской области получают заработную плату ниже 15 000 рублей. Такая ситуация сложилась из-за того, что в значительное число жителей занято сельскохозяйственной деятельностью с низкой оплатой труда.
.......
будь так добр - поделись секретом- где такой пупок Астраханский трудится, что плюет на своих земляков?
120
10
Ответить
zogar-zag
"Самая вероятная причина планируемого повышения цен — обесценивание рубля на 18% за последние две недели, которое произошло на фоне резкого падения цен на нефть."

Хммм, у людей зарплаты обесценились на те же 18%, он что думют, что при повышении цен народ к ним ломанется за покупками...
57
2
Ответить
Дром.ру
Близнец30rus
Сначала научись правильно писать, а потом учи других нормальные машины выбирать!
Хорошо, Как говарил Марк Твен: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом". Последую-ка его совету и не буду с тобой спорить.
64
6
Ответить
AndreyG123
Бу с правым рулём и без пробега.
Абхазия в помощь ))
2
32
Ответить
игорь
Екатеринбург
Дром.ру
Хорошая новость, их надо настолько поднять эти цены, что бы даже их в авто кредит люди не брали, а покупали нармальный машины.
Это какие к примеру?
4
18
Ответить
игорь
Екатеринбург
ааа
Металоллм дорожает
Ну куда нам до вашего металлолома.
8
19
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Из за указа Путина?
5
3
Ответить
игорь
Екатеринбург
Rasul555
Да че мелочиться, на это карыто и так цена ультракосмическая! Ведро с болтами
Почему, обоснуй.
10
23
Ответить
Какая машина такая и модель рядом=)
20
2
Ответить
Евгений из СПб
:-) В подписи - Астрахань, правильно? В мае 2019 года Росстат опубликовал новые данные о средней номинальной заработной плате по отраслям экономики региона. Согласно исследованию, более 30% работающего...
А он на удалёнке, в Москве )))
36
2
Ответить
Malig
Больше всего подорожали полноприводные жигули, которым грош цена
10
13
Ответить
  
Шариковск38
Сообщений: 310
сухофрукт
Хочешь замажем, что не погонят дешевле, итак дешево и невыгодно или ты только кипишить можешь.
Мы давно знакомы, чтоб тыкать?
15
7
Ответить
10299753
mikl84
Не, расскажи лучше как все хорошо
Посмотри в окно, как там хорошо,ла-ла-ла .Песня такая есть
7
3
Ответить
Дром.ру
Хорошая новость, их надо настолько поднять эти цены, что бы даже их в авто кредит люди не брали, а покупали нармальный машины.
ОООО ты уже тут Тролина)))) А что про ВАГ новость не откомментировал? Да ты походу иностранный тролль)))
7
23
Ответить
10299753
Евгений из СПб
:-) В подписи - Астрахань, правильно? В мае 2019 года Росстат опубликовал новые данные о средней номинальной заработной плате по отраслям экономики региона. Согласно исследованию, более 30% работающего...
Астраханская область, тот ещё бедный регион, но справедливости ради в Москве , Питере и нескольких нефтедобывающих регионах нет таких зарплат, 17 тыс. р. гораздо больше
3
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
пора им остановится, видя Жегуль за пятихапт, даже я устойчивый и суровый сибиряк, начинаю плакать
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
20
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Борис Карлоич
Вообще пофиг на все марки, не до марок
Не коллекционируете марки? ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
10
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Дром.ру
Хорошая новость, их надо настолько поднять эти цены, что бы даже их в авто кредит люди не брали, а покупали нармальный машины.
А "нармальный машины" не дорожают, да? )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
16
4
Ответить
andiman
Евгений из СПб
:-)
да всем сугубо параллельно на твои послушаем.

чем больший ценник автоваз и все остальные выставят на свои изделия, тем больше народ начнет обращать внимание на машины с пробегом и ценник на запчасти для ремонта того, что есть
повышение новых всегда тянет за собой вторичку
а если дополнительно учесть тех, кто по вашему с новья решат уйти на вторичку - повышение более сильное (т.к. предложение на вторичке напрямую связано с продажами новья)
итого - тот кто сейчас может себе позволить 3хлетку будет вынужден перейти на 5летки.
т.ч. я бы очень поостерегся такие советы давать, себе же жизнь портите.
15
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
14197299
Самая дешевая Лада Гранта ( 460 тыс руб) - это всего лишь 27 месячных зарплат россиянина среднего класса !
В менее великих странах 6-8 зарплат нормальный авто.
3S-FE, как ехал так и едет.
32
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Виктор
Всю зиму думал обменять 10-летнюю А4 на новую гранту на автомате, сейчас после повышения цены тем более из-за какой заграничной валюты решил - надо мстить автовазу и ездить еще лет 8-9 на "немце".
Пожалуй, я свою годовалую Аркану тоже не буду на Гранту менять. Буду дальше ездить годами! )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
12
16
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Евгений из СПб
:-)
да всем сугубо параллельно на твои послушаем.

чем больший ценник автоваз и все остальные выставят на свои изделия, тем больше народ начнет обращать внимание на машины с пробегом и ценник на запчасти для ремонта того, что есть
А машины с пробегом и ценник на запчасти такие же останутся? Или может будут дешеветь? ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Евгений из СПб
:-) В подписи - Астрахань, правильно? В мае 2019 года Росстат опубликовал новые данные о средней номинальной заработной плате по отраслям экономики региона. Согласно исследованию, более 30% работающего...
По-моему, эти данные Росстата о зарплатах - туфта. Это данные о белой зарплате. Реальная же зарплата может отличаться в разы. Знаю о чём говорю. Сам отчитываюсь в госорганы об этой туфтовой зарплате. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
9
38
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
zogar-zag
"Самая вероятная причина планируемого повышения цен — обесценивание рубля на 18% за последние две недели, которое произошло на фоне резкого падения цен на нефть." Хммм, у людей зарплаты...
Нет, конечно, не ломанётся. А что предлагаете, работать в убыток?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-)
да всем сугубо параллельно на твои послушаем.

чем больший ценник автоваз и все остальные выставят на свои изделия, тем больше народ начнет обращать внимание на машины с пробегом и ценник на запчасти для ремонта того, что есть
Мне на тебя на... Ой, культурный портал, Параллельно))
Через пару недель и на запчасти денег не будет))
7
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
mikl84
Не, расскажи лучше как все хорошо
Не ной, разве я сказал, что все хорошо?
8
23
Ответить
10121945
Новоуральск
Дром.ру
Хорошая новость, их надо настолько поднять эти цены, что бы даже их в авто кредит люди не брали, а покупали нармальный машины.
Какие например?
2
10
Ответить
10121945
Новоуральск
ааа
Металоллм дорожает
Вы чио сдаёте его?
 
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Самая дешевая Лада Гранта ( 460 тыс руб) - это всего лишь 27 месячных зарплат россиянина среднего класса !
10 средних зарплат
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
31
Ответить
10121945
Новоуральск
14197299
Слухи : при слишком резком повышении цен АвтоВАЗ может ждать обнуление продаж ...
Этих новостей в интернете 90 % лапшу с ушей снимать замучаетесь
5
13
Ответить
10121945
Новоуральск
13501034
Хорошая новость, вон как Россиюшка нагнула Омерику со сланцевой нефтью , доллар по 77р ,из за этого дорожает все , в том числе и российские повозки, не кто не верил ,сланцеликий смог
Никто не верил, безграмотность нам не победить.
3
12
Ответить
10121945
Новоуральск
Rasul555
Да че мелочиться, на это карыто и так цена ультракосмическая! Ведро с болтами
Вы то на чём катаетесь, на тазике с гайками?
3
14
Ответить
Павел
Томск
А если не будут брать - отключим газ! (повысим пошлины, "утилизационные" сборы и пр. средства стрижки стада)
25
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Близнец30rus
17000р зарплата? Где ты такую нашёл, может найдёшь работу где платят за работу, а не только за твоё присутствие!
Гарант в каком-то интервью сказал, что по методике мирового банка средний класс это когда на рыло в семье полтора мрота конкретной страны и у нас этим формальным критериям соответствует большая часть населения. Люди же которые обычно смотрят в экран задом, теперь все повторяют про зарплату в 17 тысяч для среднего класса в России
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
30
Ответить
10477799
Москва
Шкода на Кодиак и Фольксваген на Тигуан два раза в марте цены поднимали...
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
:-) В подписи - Астрахань, правильно? В мае 2019 года Росстат опубликовал новые данные о средней номинальной заработной плате по отраслям экономики региона. Согласно исследованию, более 30% работающего...
Ведь все понимают, что это зарплата для налоговой.
7
18
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Slava_Kazan
По-моему, эти данные Росстата о зарплатах - туфта. Это данные о белой зарплате. Реальная же зарплата может отличаться в разы. Знаю о чём говорю. Сам отчитываюсь в госорганы об этой туфтовой зарплате. ))
Это так.
5
10
Ответить
11413955
AndreyG123
Ща послушаем про все пропало...
О, андрейГ, ты, прям первый завыл!
Думаю - всё будет хорошо.
11
3
Ответить
В скором времени после всех этих карантинов,многие люди будут думать как и где им зароботать на еду.Это именно те люди,которые может когда то планировали купить себе ВАЗ.А сейчас им уже пох сколько стоил и сколько он будет стоить этот таз,у них другие проблемы,как выживать в этих условиях.Любой кризис больней всего бьёт именно по тем людям которые лучше таза позволить себе больше не чего не могут.
36
5
Ответить
6182952
Омск
У ваза жизнь висит на нитки, а он думает о прибытие....
18
6
Ответить
6182952
Омск
Павел
А если не будут брать - отключим газ! (повысим пошлины, "утилизационные" сборы и пр. средства стрижки стада)
Уже не катит... Поздно, пациэнт холодный...
12
2
Ответить
Kaufman.
Краснодар
Дром.ру
Хорошая новость, их надо настолько поднять эти цены, что бы даже их в авто кредит люди не брали, а покупали нармальный машины.
Нормальные-это какие? Езжу на Гранте и считаю ее "нормальной".А в вашем понимании???
9
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Близнец30rus
17000р зарплата? Где ты такую нашёл, может найдёшь работу где платят за работу, а не только за твоё присутствие!
родственики живут в Саратовской облавсти, зарплаты такие и есть, а то и ниже бывают, но есть конечно и выше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
33
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Близнец30rus
Ёжики кололись, но кушали кактус! 🤣🤣🤣
Мыши.
7
5
Ответить
16772114
Ачинск
Агония началась.
15
2
Ответить
8387346
Екатеринбург
Вот *****
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Ща послушаем про все пропало...
У жены на работе 50 человек за день уволили.
Да, всё очень плохо.
Мы тоже месяца 2 продержимся, потом хз что делать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
24
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Близнец30rus
17000р зарплата? Где ты такую нашёл, может найдёшь работу где платят за работу, а не только за твоё присутствие!
Нормальная зарплата в регионе)))
За нее ещё работать надо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
27
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
16772114
Агония началась.
Нет, не началась. Ждем апреля, потом посмотрим.
9
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Kaufman.
Нормальные-это какие? Езжу на Гранте и считаю ее "нормальной".А в вашем понимании???
Ну и считайте, раз все устраивает. А так да, особенно первая генерация, убогая! Как снаружи, так и внутри.
13
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
6182952
Уже не катит... Поздно, пациэнт холодный...
А пациент перед смертью потел?
-Да?!
-Это хорошо!
13
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Это же отечественная марка. При чем здесь обесценивание рубля? Плешивый говорит, что это только во благо.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
24
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11413955
О, андрейГ, ты, прям первый завыл!
Думаю - всё будет хорошо.
набор цифр, как будто пьяный кулаком по клавиатуре ударил, тебя что задело?
4
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
У жены на работе 50 человек за день уволили.
Да, всё очень плохо.
Мы тоже месяца 2 продержимся, потом хз что делать.
да не надейся на 2 месяца, раньше будет опа)) все, что было заработано пойдет лесом... неделя выходных за счет работодателя вырежет конторки работающие в долг
14
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Андрей Penza
У жены на работе 50 человек за день уволили.
Да, всё очень плохо.
Мы тоже месяца 2 продержимся, потом хз что делать.
Кем работает жена? Уволить в белой компании очень сложно. Тем более без выплат
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
21
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
XPEH
Гарант в каком-то интервью сказал, что по методике мирового банка средний класс это когда на рыло в семье полтора мрота конкретной страны и у нас этим формальным критериям соответствует большая часть населения....
Ну любой колхозник во снах видит себя в Европе и ориентирует ЗП там к своему колхозу. Но, блин, увы, так не бывает.
6
21
Ответить
11025581
Тула
Во как! Прям неожиданно как!! Я как то не очень был готов!Шок!!!!! На уровне чуда!
 
 
Ответить
11025581
Тула
Когда же эти панихиды уже перестану брать!!!!!?
2
4
Ответить
Руслан
Анапа
14197299
Анекдот в тему : В 2020 году день дурака будет дважды. 1 и 22 апреля.

Хотя , как я понимаю , вторую дату вчера официально перенесли .
С каких это пор день рождения Владимира Ильича Ленина занесли в день дурака?
4
7
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Виктор
Всю зиму думал обменять 10-летнюю А4 на новую гранту на автомате, сейчас после повышения цены тем более из-за какой заграничной валюты решил - надо мстить автовазу и ездить еще лет 8-9 на "немце".
Как раз одну гранту за эти 5 лет и вложишь в своего "немца".
7
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Паныч74
Кем работает жена? Уволить в белой компании очень сложно. Тем более без выплат
Люди по "срочному договору" работали несколько лет. По какой-то причине их "забыли" перевести на нормальный.
Нет, жена работает. Пока что... У неё обыкновенный ТД.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
 
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Евгений из СПб
:-)
да всем сугубо параллельно на твои послушаем.

чем больший ценник автоваз и все остальные выставят на свои изделия, тем больше народ начнет обращать внимание на машины с пробегом и ценник на запчасти для ремонта того, что есть
А где ты будешь брать б.у, если новых не покупают......
Ох уж эти мудрецы дома.....
11
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
да не надейся на 2 месяца, раньше будет опа)) все, что было заработано пойдет лесом... неделя выходных за счет работодателя вырежет конторки работающие в долг
У нас госзакупки мед оборудования ещё имеют место быть.
С этим тоже проблемы. Всё не отечественное. И мы реально уже в ***е.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
1
Ответить