Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первая Lada с вариатором: опубликован полный прайс-лист

Первая Lada с вариатором: опубликован полный прайс-лист

19 Июля 2019 | 17537 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
594 (41%)
840 (59%)

АвтоВАЗ опубликовал полный прайс-лист на принципиально новую модификацию XRAY Cross — с вариатором Jatco.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в сбытовой сети компании утверждали, что новинка в максимальной комплектации будет стоить 980 000 рублей. Но эта информация оказалась неверной — она дешевле.

Судя по прайсу на lada.ru, XRAY Cross с вариатором предложат в четырех комплектациях — Classic / Optima, Comfort, Luxe и Luxe / Prestige.

Самая простая версия стоит 841 900 рублей, она включает фронтальные подушки безопасности, SOS-датчик ЭРА-ГЛОНАСС, дисковые тормоза задних колес, АБС, ESP, систему помощи при трогании на подъеме, бортовой компьютер, электроусилитель руля, кондиционер, аудиосистему с четырьмя динамиками, 17-дюймовые колеса с легкосплавными дисками, рейлинги и некоторые другие позиции.

Следующая в иерархии версия Comfort (884 900 рублей) доукомплектована противотуманными фарами, регулировкой сиденья водителя по высоте, задними электростеклоподъемниками, подогревом передних сидений, электроприводом и подогревом наружных зеркал, задними датчиками парковки.

Luxe имеет все, что есть в Comfort, но дополнительно укомплектована функцией освещения поворотов, «противотуманками», отделкой сидений комбинацией ткань+искусственная кожа, отделкой руля и селектора КП из кожи, подогревом руля и задних сидений, подогревом лобового стекла, датчиком света и дождя, климат-контролем, круиз-контролем. Luxe стоит 934 900 рублей

Отличие топовой Luxe Prestige от версии Luxe — усиленная тонировка задних стекол, мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем и камерой заднего вида. Цена Luxe Prestige — 966 900 рублей.

Для XRAY Cross АвтоВАЗ выбрал вариатор Jatco JF015E, диапазон его передаточных отношений — от 3,873 до 0,532, а главная пара — 3,882:1. Такой же агрегат ставят на три кроссовера Renault, выпускаемые в России, — Kaptur, Logan Stepway City и Sandero Stepway City.

Вариатор на XRAY Cross устанавливается в паре с 1,6-литровым бензиновым двигателем Nissan HR16 (Renault H4M), выпуск которого локализован в Тольятти. Мощность мотора — 113 л.с. Отмечается, что снаряженная масса автомобиля и дорожный просвет (215 мм) не изменились. XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией прошел полный цикл тестов, их суммарный пробег составил около миллиона километров.

Связка вариатор + мотор Ниссан прибавляет к цене XRAY Cross относительно машин с вазовским 1.8 и МКП в аналогичных комплектациях 50 000 рублей.

Интересно, что на автомобили с вариатором в принципе не будут предлагать контроллер выбора режимов движения Lada Ride Select, эта опция останется доступной только для машин с «механикой».

Постепенно связка мотора Nissan и вариатора Jatco должна появиться и на других моделях Lada — обычном XRAY и семействе Веста.

Дата начала продаж XRAY Cross с вариатором еще неизвестна, по некоторым данным, она назначена на 22 июля.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (113 л.с.), CVT, Classic / Optima 841 900
1.6 (113 л.с.), CVT, Comfort 884 900
1.6 (113 л.с.), CVТ, Luxe 934 900
1.6 (113 л.с.), CVТ, Luxe Prestige 966 900
Lada XRAY Cross
Селектор бесступенчатого вариатора в салоне XRAY Cross
 
Вариатор Jatco JF015E
 

Комментарии

Александр
Ачинск
Дорого.
257
81
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
А говорили 1кк+. Молодцы, не накинули 100500, хоть это радует.
Mopar
171
87
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67644
Свершилось.Гора родила мышь
238
58
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
С такой ценой нынче это хит. Но Веста на варике его съест.
213
39
Ответить
Покрайни мере когда ваз клепал Жигули да калинки,они стоили гараздо дешевле ино, а сейчас лягушатники делают из тазиков премиум под миллион и больше,прощайте доступные тазы...
234
70
Ответить
Максим
Новосибирск
А где тут автомобиль?
177
175
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Михаил Михалыч
Покрайни мере когда ваз клепал Жигули да калинки,они стоили гараздо дешевле ино, а сейчас лягушатники делают из тазиков премиум под миллион и больше,прощайте доступные тазы...
"Покрайни мере" - ахаха, чего только не прочитаешь в интернете))))
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
192
14
Ответить
 
Сообщений: 4792
за убийцу крузака просто сказочная цена
147
59
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Порядочно!
21
28
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Максим
А где тут автомобиль?
Ниссан, джатко, что не так? Опять двойные стандарты? Или мотор собранный во Владивостоке, отправленный в япию надёжный? Миллионик? Не такие "кривые" руки как в Тольятти??
Mopar
189
39
Ответить
 
Сообщений: 4792
panzergto
за убийцу крузака просто сказочная цена
себе б конечно не купил, но простым расиянам - отличный вариант
70
129
Ответить
No_comment
Радует, что шильдик Lada, дороже Renault
76
35
Ответить
smidsy
Абакан
premio711
С такой ценой нынче это хит. Но Веста на варике его съест.
субару леворг/приус наиболее адекватный выбор
60
134
Ответить
   
Сообщений: 19593
Максим
А где тут автомобиль?
Тележка от Рено, агрегатная пара - от Ниссан Тииды. Вы правы - фигня, а не машина. Когда эти японцы чё путное делали, да?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
217
51
Ответить
smidsy
Абакан
panzergto
себе б конечно не купил, но простым расиянам - отличный вариант
а ты то царёк на кредитной весте...мда...
116
24
Ответить
Вот это прорыв. Весь мировой автопром вздрогнул...
75
62
Ответить
Лучше всё же взять Прадика...
55
79
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Максим
А где тут автомобиль?
..
43
13
Ответить
 
Сообщений: 4792
smidsy
а ты то царёк на кредитной весте...мда...
предпочитаю ездить на метро, чтоб в пробках не стоять. Но это мало кто может себе позволить, соседи по даче чтобы уважали нужно брать кроссовер
114
41
Ответить
Надеюсь педаль сцепления они догадались не ставить...
50
65
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
smidsy
субару леворг/приус наиболее адекватный выбор
Новый за 840?
84
24
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 409
Кашкаев и Жуков с таким мотором и таким вариатором куча баб покупает и ездит. а чем же этот хуже. Дешевле толька намного. Ах да. Он же не Ипонсая мафынка...
161
37
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
panzergto
предпочитаю ездить на метро, чтоб в пробках не стоять. Но это мало кто может себе позволить, соседи по даче чтобы уважали нужно брать кроссовер
правильный подход) делаю точно так же
30
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
vasla64
Кашкаев и Жуков с таким мотором и таким вариатором куча баб покупает и ездит. а чем же этот хуже. Дешевле толька намного. Ах да. Он же не Ипонсая мафынка...
Правый руль ему надо и год проходной, чтобы не свежее 5 лет. Тогда за 840 можно брать хоть во Владик, хоть в Якутск.
120
21
Ответить
  
Сообщений: 13117
Актуальные цены?
Продам уши от мертвого осла.
6
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
vkdev
правильный подход) делаю точно так же
А ты что куришь в иркутском метро🤣🤣🤣
80
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
vasla64
Кашкаев и Жуков с таким мотором и таким вариатором куча баб покупает и ездит. а чем же этот хуже. Дешевле толька намного. Ах да. Он же не Ипонсая мафынка...
Блин, ты так начал интригующе.
"Кашкаев и Жуков...командовали войсками на этом участке фронта"😁
Или "Кашкаев и Жуков спели дуэтом"🤣
94
11
Ответить
  
Сообщений: 13117
panzergto
предпочитаю ездить на метро, чтоб в пробках не стоять. Но это мало кто может себе позволить, соседи по даче чтобы уважали нужно брать кроссовер
картошку с дачи как вывозишь?
Продам уши от мертвого осла.
49
7
Ответить
15067352
Новороссийск
krogen
Свершилось.Гора родила мышь
родила экскрименты
29
52
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
840. Отлично!
33
21
Ответить
S L
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Беру 😁
12
23
Ответить
   
Сообщений: 30930
Простой иксрей не кросс когда выйдет с движком Ниссан и вариатором будет наверное какой-то спрос. А за кросс чёт прилично просят, 900 почти за более менее нормальную комплектацию
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
картошку с дачи как вывозишь?
Москвич заказал машину в BlaBlaCar — за ним приехал поезд..
24
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Помню в Апреле - Марте 2014 года, брали в кантору Камри 2,5 на тряпке, с полным ЭП, за миллион с копейками, нет давно уже той конторы и та Камри давно продана (( Теперь такое вот, продается, по цене Камри 5ти летней давности...
76
54
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
premio711
А ты что куришь в иркутском метро🤣🤣🤣
человек имеет свойство в 21 веке выезжать из родного села хотя бы в райцентр, иногда даже в страны заморские
25
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Взбодрить чутка продажи пойдёт.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4792
ПАЛАСИО
картошку с дачи как вывозишь?
на пежо
15
9
Ответить
Мануель
Сочи
Думаю, оптимальной по цене и укомплектованности(с учётом того что это ваз и2019год)будет комплектация комфотр!
4
9
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
sergey-54
Помню в Апреле - Марте 2014 года, брали в кантору Камри 2,5 на тряпке, с полным ЭП, за миллион с копейками, нет давно уже той конторы и та Камри давно продана (( Теперь такое вот, продается, по цене Камри 5ти летней давности...
С такой ценой этой собачьей будки и королла за 1400 не так уж и дорога 😆
60
53
Ответить
14197299
Москва
Да это не цена дорогая (13-15"тыс $), это россияне обнищали, а рубль упал.
Умножьте цену авто в $ на курс 35 руб (до 2014 ), и как раз получите реальную цену авто -500 тыс руб.
Не машина стоит дорого, а рубль (и зарплата в рублях )-дешево
144
8
Ответить
 
Новокуйбышевск
Сообщений: 179
JumanGEE
Тележка от Рено, агрегатная пара - от Ниссан Тииды. Вы правы - фигня, а не машина. Когда эти японцы чё путное делали, да?
Французы, а не япы
10
30
Ответить
panzergto
Москва
Очередное ломучее убожество!Когда уже закроют этот убыльный завод,а криворуких разгонят по другим отраслям!Лучше строить военную технику!В этом Россия не плохо преуспела,но строить авто - явно не наше,получается брак ломучий (приходится брать платформы и детали 80% от других авто,чтобы хотя бы гарантийный срок без поломок отъездить!
43
154
Ответить
panzergto
Москва
panzergto
за убийцу крузака просто сказочная цена
Был бы я крузаком, то умер бы от смеха увидев эту вазовскую недоделку на платформе b0 от дустера)))Так что убийца в кавычках)
31
74
Ответить
panzergto
Москва
JumanGEE
Тележка от Рено, агрегатная пара - от Ниссан Тииды. Вы правы - фигня, а не машина. Когда эти японцы чё путное делали, да?
Настоящие Японские авто только в Японии с правым рулем!Всякие турецко-арабско-руссийско собранные подделки с японскими шильдиками ничего общего не имеют с японцами!Как датсун он дон или новый ниссан террано - японцы даже не знают о существовании таких машин!
60
92
Ответить
Вася Пупкин
Если бы Иксрей сразу сделали таким и с вариком, дисковые тормоза сзади, регулируемая рулевая колонка по вылету, места сзади гораздо больше, за счет сдвинутого дивана, да вдобавок и передние сиденья новые с выемкой сзади. Я с моим ростом 187 мм сам за собой в Иксрей кросс сел, места маловато конечно, но не критично как на обычном было, кстати, на обычном Иксрее теперь тоже и диван сдвинули и сиденья передние новые с выемкой. Это я к чему, в Крете сзади я сажусь практически так же, а спереди так и вовсе разницы нет. Так вот, если бы Иксрей сразу выпустили таким, Крете бы пришлось сильно подвинуться поскольку 75% её продаж это переднеприводные версии. А главное, как бы кто не относился к Иксрею кросс, такой конкурент будет сдерживать корейцев, которые цену на Крету задрали непомерно. А тут практически такой же в размерах автомобиль, только по цене в топе и на автомате дешевле, чем Крета в минималке, без регулировки руля по вылету и на механике. И главное Иксрей собирается на линии с Рено, платформа В0 двигатель и коробка иностранные, просто очень хорошо локализованная иномарка.
87
8
Ответить
    
Сообщений: 1042
Пока я 5 лет копил на новый ваз цена удвоилась.... Как дальше жить то?
69
12
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Тамбовская пчела
Пока я 5 лет копил на новый ваз цена удвоилась.... Как дальше жить то?
В кредит надо было брать ))
42
7
Ответить
Говешка
Икс рей с ниссановским движком и вариатором дороже соплатформенного Рено Сандеро степвей с таким же движком и вариатором на 50 тыс. рупиев.
Это победа или поражение для АвтоВАЗа?
41
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Рав4 теперь брать перестанут.
25
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Настоящие Японские авто только в Японии с правым рулем!Всякие турецко-арабско-руссийско собранные подделки с японскими шильдиками ничего общего не имеют с японцами!Как датсун он дон или новый ниссан террано - японцы даже не знают о существовании таких машин!
Настоящие японские это с запахом в сидушке от чистокровного японца, не забывай эту опцию.
63
30
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Да ладно???руль и рычаг кпп на тазике из КОЖИ???😳😳😳
11
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
JumanGEE
Тележка от Рено, агрегатная пара - от Ниссан Тииды. Вы правы - фигня, а не машина. Когда эти японцы чё путное делали, да?
Тележка от ромалов из города питешти.
19
20
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
No_comment
Радует, что шильдик Lada, дороже Renault
Это адекватная доплата за 74 мм заднего свеса. Мор кетинг надо понимаешь ли. (полуС).
7
10
Ответить
FunkyPunky
panzergto
себе б конечно не купил, но простым расиянам - отличный вариант
Алеша, как будто ты чего-то стоишь, чтобы отделять себя от "простых россиян", крестьянин с чсв
44
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
panzergto
Очередное ломучее убожество!Когда уже закроют этот убыльный завод,а криворуких разгонят по другим отраслям!Лучше строить военную технику!В этом Россия не плохо преуспела,но строить авто - явно не наше,получается...
Так разогнали. Теперь нужно Владивосток разогнать, чтоб твоей душе угодно было, да и поставить тебя, собирать, контролировать, ты же самый умный тут.
Mopar
39
11
Ответить
11355040
Вася Пупкин
Если бы Иксрей сразу сделали таким и с вариком, дисковые тормоза сзади, регулируемая рулевая колонка по вылету, места сзади гораздо больше, за счет сдвинутого дивана, да вдобавок и передние сиденья новые...
В иксрее в отличии от креты нет багажника от слова совсем. Кому нужна машина без багажника, еслу у человека семья к примеру да и не только, целевая аудитория таких машин сильно ограничена. Опять же у весты св багажник не блещет вместительностью это тоже провал, тем более для универсала. Почему у той же фабии подошли к делу серьезнее и сделали очень хороший и вместительный для б-класса багажник. Дачия мсв новое поколение (которое у нас через лет 10 начнут выпускать наверное на замену ларгусу 2006 года разработки) почему там багажник нормально спроектировали?
17
30
Ответить
   
Сообщений: 824
sergey-54
Помню в Апреле - Марте 2014 года, брали в кантору Камри 2,5 на тряпке, с полным ЭП, за миллион с копейками, нет давно уже той конторы и та Камри давно продана (( Теперь такое вот, продается, по цене Камри 5ти летней давности...
1.1 млн в 2014г это 37.000$.
27
 
Ответить
panzergto
себе б конечно не купил, но простым расиянам - отличный вариант
А ты у нас чьих будешь?
18
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Ему уже внешку пора обновлять. Что касается цены, народ уже будет на Крету 1,6 автомат поглядывать. А это все же в умах, корея против таза.
15
7
Ответить
Тёмыч
Заказали сестре Субару XV 2014 года гибридную из Японии,78 т.км,Полный привод,2л.на FB20 с аукциона с оценкой 4, за цену этих помоев продукции АвтоВАЗа.Живем мы не на Дальнем Востоке,а В Уфе!Люди вы реально идиоты чтоли,кто берет вот это за такие деньги!!?
53
96
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Ну хоть какой-то прогресс!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
2
9
Ответить
djoq
Иркутск
Импортный двигатель и коробка, к чему тогда этот непонятный дизайн ? Делайте тогда Хонду Везель, она же HRV, она хоть красивая и приятная и продуманная машина.
19
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
vkdev
человек имеет свойство в 21 веке выезжать из родного села хотя бы в райцентр, иногда даже в страны заморские
В страны, чтобы там в метро погонять?😁
11
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67644
В Аркане,сидение водительское опустил и вижу только капот.Говорю,ехать невозможно,дорогу то не видно.Тут поди то же самое
6
20
Ответить
Сергей Нам
Петровск-Забайкальский
"Самая простая версия стоит 841 900 рублей, она включает фронтальные подушки безопасности, SOS-датчик ЭРА-ГЛОНАСС"

С каких пор эра-глонас стала преимушеством? Еше и расписано так будто это опция а не облапошивание новой нефти на 20 тысяч рублей.
43
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
smidsy
субару леворг/приус наиболее адекватный выбор
Новые???
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
19
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
djoq
Импортный двигатель и коробка, к чему тогда этот непонятный дизайн ? Делайте тогда Хонду Везель, она же HRV, она хоть красивая и приятная и продуманная машина.
Действительно, чем ближе к ДВ, тем проще обслуживать японские автомобили, вся авто инфраструктура под них заточена, поэтому людям деваться некуда и им пришлось адаптироваться и считать японские автомобили красивыми. Уродливее современных Хонд только современные Тойоты. Вензель вообще выродок.
40
35
Ответить
Andrey Konovalov
Ну 2 подухи это перебор, слишком много безопасности для меня...
18
6
Ответить
  
Сообщений: 310
XPEH
Простой иксрей не кросс когда выйдет с движком Ниссан и вариатором будет наверное какой-то спрос. А за кросс чёт прилично просят, 900 почти за более менее нормальную комплектацию
За 900 можно и сандеро/логан степ взять... Хотя бы подвеска поприятнее!
9
30
Ответить
  
Сообщений: 310
sergey-54
Помню в Апреле - Марте 2014 года, брали в кантору Камри 2,5 на тряпке, с полным ЭП, за миллион с копейками, нет давно уже той конторы и та Камри давно продана (( Теперь такое вот, продается, по цене Камри 5ти летней давности...
Хм.. А что ты хотел братан!!! Через 5 лет этот хрей будет стоить как сейчас камри))) факт! А зп у тебя останется на том же уровне что и сейчас!
38
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Тёмыч
Заказали сестре Субару XV 2014 года гибридную из Японии,78 т.км,Полный привод,2л.на FB20 с аукциона с оценкой 4, за цену этих помоев продукции АвтоВАЗа.Живем мы не на Дальнем Востоке,а В Уфе!Люди вы реально идиоты чтоли,кто берет вот это за такие деньги!!?
Сейчас тазочпокеры, будут доказывать Вам обратное )) Все верно, зачем отдавать свои кровные, за эту бракованную, иностранную, французско-корейско-российскую (и какую там еще, один черт знает) телегу, когда можно купить настоящий Автомобиль, с полным приводом, на полном "фарше" еще и гибрид, да в те же деньги, захотел в лес на нем, захотел на пляж, 4 вэдэ ТЕМА ))
28
51
Ответить
panzergto
Очередное ломучее убожество!Когда уже закроют этот убыльный завод,а криворуких разгонят по другим отраслям!Лучше строить военную технику!В этом Россия не плохо преуспела,но строить авто - явно не наше,получается...
Типа Армады, ко орый только по площади катается?!)))))
11
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
farengeit
Хм.. А что ты хотел братан!!! Через 5 лет этот хрей будет стоить как сейчас камри))) факт! А зп у тебя останется на том же уровне что и сейчас!
"СТАБИЛЬНОСТЬ" Мать её за ногу (( Видимо это и есть "ПРОРЫВ" который "Вова и Ко" обещали...
20
7
Ответить
  
Сообщений: 310
Тамбовская пчела
Пока я 5 лет копил на новый ваз цена удвоилась.... Как дальше жить то?
В кредит!! Давно бы уже расчитался
18
5
Ответить
...слов нет....

.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 310
11355040
В иксрее в отличии от креты нет багажника от слова совсем. Кому нужна машина без багажника, еслу у человека семья к примеру да и не только, целевая аудитория таких машин сильно ограничена. Опять же у весты...
Посмотри размер багажника по цыфрам... Разница небольшая!
13
3
Ответить
9274478
Кемерово
Судя по ценам, МРОТ должен быть под 100к....
26
 
Ответить
9274478
Кемерово
sergey-54
"СТАБИЛЬНОСТЬ" Мать её за ногу (( Видимо это и есть "ПРОРЫВ" который "Вова и Ко" обещали...
Прорыв вова себе обещал, а ещё 6 лет побед для друзей... про народ и страну он не говорил....
34
8
Ответить
игорь
Барнаул
ваз потихоньку делают просто сборочным предприятием нет чтобы пойти корейским и китайским путем развития закупать старые надежные технологии модернизировать их и делать у нас развивать свою экономику своих инженеров умных людей у нас много выпускать продукцию под своими брендами мы наоборот все глубже залазим в зависимость в рабство открывая сборочные предприятие мы гробим свои заводы и закрываем их уже ясно что это вред есть опыт корейских заводов китайских и только русские убивают сами себя и радуются
24
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Интересно что клиреес не уменьшился. На том же степвее варик прилично клиренс уменьшает
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
9274478
Судя по ценам, МРОТ должен быть под 100к....
И пенсия минимум рублей 50, а не как у моей тещи, 8300 ((
27
 
Ответить
Alf
Казань
У авто самих Рено доплата за вариатор 40-50круб, но по сравнению с аналогичным мотором, у хрея же на 50к дороже более мощного ДВС, зажимает концерн автоваз , сволочи
5
3
Ответить
Вася Пупкин
11355040
В иксрее в отличии от креты нет багажника от слова совсем. Кому нужна машина без багажника, еслу у человека семья к примеру да и не только, целевая аудитория таких машин сильно ограничена. Опять же у весты...
Не смеши мои тапки, у Креты багажник 402 литра, у Иксрея 361, ты серьёзно считаешь это большой разницей?)) Не стоят 40 литров в багажнике таких переплат. У Весты SW багажник большой, просто некоторые почему то объем её багажника упрямо меряют по жесткой полке которая делает пол вровень с задним диваном, и почему то забывают про штампованные органайзеры для мелочевки, которые находятся под ней. Я всегда говорю, если они тебе не нужны, можешь их прям в автосалоне оставить, или соседу по гаражам подарить. Это плюс и лучшая организация багажного отсека, как у дорогих автомобилей, а не минус.
28
1
Ответить
12147334
Грозный
Катался на таком X-ray с вариком буквально вчера, так вот мотор тянет прекрасно, ни каких шумов от двс и кпп нет, едет приятно, я сначала думал что под капотом 179 мотор 1.8, а там 1.6 от Ниссана причем с фазером на впуском распредвалу, кпп имеет типтроник и 6 ступеней в имитации
34
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Тёмыч
Заказали сестре Субару XV 2014 года гибридную из Японии,78 т.км,Полный привод,2л.на FB20 с аукциона с оценкой 4, за цену этих помоев продукции АвтоВАЗа.Живем мы не на Дальнем Востоке,а В Уфе!Люди вы реально идиоты чтоли,кто берет вот это за такие деньги!!?
Такое ощущение, что ты сам себе вопрос задал.
28
12
Ответить
     
Сообщений: 3719
ТА - ДА!!!

Владимир Путин прилетел с рабочим визитом Магнитогорск. Он посетил Магнитогорский металлургический комбинат, на котором ответил на вопросы металлургов.

Первый вопрос, который задали главе государства, касался вопросов роста цен на бензин. Магнитогорцы пожаловались, что стоимость увеличивается очень быстро. В ответ на это Владимир Путин отметил, цены на топливо выросли на 1,8%, при росте инфляция на 2,5%.

Также он объяснил, что жесткое ограничение роста цен на топливо может неблагоприятно сказаться на экономике, в том числе замедлять развитие нефтеперерабатывающей отрасли, потому что бизнесмены в таком случае не захотят вкладывать инвестиции в такие проекты. И все закончится тем, что цены на топливо, в том числе и на бензин, наоборот, поднимутся до невероятных высот.

Так вон в чем дело то....Еще Володя сокращает пенсии и увеличивает зарплату легавым ))
27
8
Ответить
Снарк
Балашиха
smidsy
субару леворг/приус наиболее адекватный выбор
Приус 2 млн стоил не так давно? Или опять бу бп?
11
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
TheRado
А говорили 1кк+. Молодцы, не накинули 100500, хоть это радует.
Не переживай, скоро накинут за 2-3 подхода еще соточку. Это на начале продаж цену не заломили, чтоб покупателей потенциальных не отпугнуть. Вон Гранта тоже по 250 тысяч сначала появилась. А теперь?
15
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
vasla64
Кашкаев и Жуков с таким мотором и таким вариатором куча баб покупает и ездит. а чем же этот хуже. Дешевле толька намного. Ах да. Он же не Ипонсая мафынка...
Для таких и делают Датсун.
5
4
Ответить
S L
Беру 😁
Отзыв не забудь оставить о покупке)))
3
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Vesta SW Cross с таким мотором и акпп интересна. X-Ray для многих маловат банально.
26
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Просто маленький и дорогой автомобиль, как Вы это любите :-))🙄🤭🤣
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Неужели? Лучше варик, чем непонятный однодисковый робот.
11
1
Ответить
ivan ivan
двигатель ниссан+жатка и разница всего 50.000рур? и они не могут эту связку на весту предложить?
10
2
Ответить
djoq
Иркутск
premio711
Действительно, чем ближе к ДВ, тем проще обслуживать японские автомобили, вся авто инфраструктура под них заточена, поэтому людям деваться некуда и им пришлось адаптироваться и считать японские автомобили красивыми. Уродливее современных Хонд только современные Тойоты. Вензель вообще выродок.
Уродливее ауди и мерседесов и бмв с вв нет на свете машин. Но, поражает больше уродство души тех, кто за рулем таких авто, как правило у таких дюдей ни стыда ни совести, ни чувства ответственности, и тем более, вкуса!)
15
29
Ответить
ivan ivan
игорь
ваз потихоньку делают просто сборочным предприятием нет чтобы пойти корейским и китайским путем развития закупать старые надежные технологии модернизировать их и делать у нас развивать свою экономику...
ваз это рено
6
1
Ответить
Р
Новокузнецк
JumanGEE
Тележка от Рено, агрегатная пара - от Ниссан Тииды. Вы правы - фигня, а не машина. Когда эти японцы чё путное делали, да?
NisRen?
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
А где бабло, выделенное царем чемезовской жене на разработку автомата для этого ТАЗовского убожества? Квартирка за 5 ярдов в Москве после этого у нее появилась, несколько десятков ГА землицы в Кенигсберской обласи тоже. А АКПП ИДЕ, товарищ генерал-лейтенант КГБ в отставке Чемезов?
22
16
Ответить
Р
Новокузнецк
Тамбовская пчела
Пока я 5 лет копил на новый ваз цена удвоилась.... Как дальше жить то?
Дулеры надо было покупать.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Дорого.
Если и это дорого, то дешевле только велосипед...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
9
Ответить
    
Сообщений: 1042
farengeit
В кредит!! Давно бы уже расчитался
Самозанятым бомжам кредит не дают(
5
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
panzergto
себе б конечно не купил, но простым расиянам - отличный вариант
Сам-то - совсем не простой)))...
5
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
TheRado
Ниссан, джатко, что не так? Опять двойные стандарты? Или мотор собранный во Владивостоке, отправленный в япию надёжный? Миллионик? Не такие "кривые" руки как в Тольятти??
Дело не в двойных стандартах. Просто есть господа, для которых за удовольствие поругать отечественное - пусть порадуются, получат наслаждение... Нам не жалко же...
16
6
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
premio711
Блин, ты так начал интригующе.
"Кашкаев и Жуков...командовали войсками на этом участке фронта"😁
Или "Кашкаев и Жуков спели дуэтом"🤣
Я тоже подумал: что за полководец такой Кашкаев?))
10
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ПАЛАСИО
картошку с дачи как вывозишь?
На метро, он же сказал...
5
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
zeleke
Рав4 теперь брать перестанут.
Боюсь, и Прадо с Кукурузой тоже не поздоровится...
5
4
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ivan ivan
двигатель ниссан+жатка и разница всего 50.000рур? и они не могут эту связку на весту предложить?
Позже.
6
 
Ответить
SergeyAndruxov
Чита
Скажем дружно:"На...й нужно".......
14
17
Ответить
   
Сообщений: 782
За кнопку соса не упоминайте. Она должна стоить "ничего" не стоить, не должна входить в опцию как какое-то важное оснащение в комплектации. Если есть реальная забота о бдд и пассажирах то кнопка соса обязана быть во всех комплектациях по умолчанию как тормоза в автомобиле. Или в будущем нам предложат как отдельную опцию "автомомбиль с тормозами" и комплектация подешевле "без тормозов".
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
18
2
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 409
sergey-54
И пенсия минимум рублей 50, а не как у моей тещи, 8300 ((
Тёще на до было лучше работать в своё время а не домохозяйкой быть. Не ноет пусть теперь.
11
28
Ответить
Александр
Ачинск
MUHI
Если и это дорого, то дешевле только велосипед...
Ты просто не видел нормальных велосипедов, как всегда сморозил не подумав, хотя если бы тебе было чем думать, ты бы здесь ересь не строчил без конца, а дорого конкретно за эту дешманскую погремушку местного производства.
13
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
У меня норвежцы в гостях. Кол-во продуктов питания, которые у них можно купить на их среднюю ЗП (38000 крон), примерно такое же что и у нас на нашу среднюю ЗП в 40000р. Бензин у них обходится, в 20 р. за литр, если в наше соотношение перевести. Дом с полным комплектом им обошелся в хорошем районе, 5,5 млн опять же в нашем соотношении. Но ипотека у них не 10%, а всего 3%. Так что я за свою квартиру в 4 млн. 82 кв/м, заплачу столько же сколько они за свой дом с гаражом в 150 кв/м.
В соотношении ЗП и цен, у нас жить получается на порядок дороже чем в самой дорогой стране Европы.
3S-FE, как ехал так и едет.
26
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Zaharrka
У меня норвежцы в гостях. Кол-во продуктов питания, которые у них можно купить на их среднюю ЗП (38000 крон), примерно такое же что и у нас на нашу среднюю ЗП в 40000р. Бензин у них обходится, в 20 р....
Да и забыл, качество продуктов у них гораздо лучше. А у нас пальмовое масло кругом.
3S-FE, как ехал так и едет.
23
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Ты просто не видел нормальных велосипедов, как всегда сморозил не подумав, хотя если бы тебе было чем думать, ты бы здесь ересь не строчил без конца, а дорого конкретно за эту дешманскую погремушку местного производства.
За то на чем ездишь ты, нормальные люди вообще деньги не платят... Лучше уж пешком, чем сидеть на коротюсенькой сидушке, прижавшись локтем к правой дверце...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
11
Ответить
Александр
Ачинск
MUHI
За то на чем ездишь ты, нормальные люди вообще деньги не платят... Лучше уж пешком, чем сидеть на коротюсенькой сидушке, прижавшись локтем к правой дверце...
Ну вот опять ты глупость пишешь, потому что ты профан по жизни, но везде лезешь с комментариями, одним словом деревня. Я тебе фото скидывал, у меня сидухи спорт с бмв е70, остались от старой тачки, я их на комфорт поменял в свое время, эти в прадика поставил, а сиденья бмв всегда были эталоном, про локоть вообще муйня.
4
10
Ответить
djoq
Иркутск
Дорогое *****о получается, дучше обычную весту с роботом до 600 тыс.
Самое главное, что по проходимости- вместимости тоже самое.простая переднеприводная машина- дешевка с нормальным клиренсом. Вот и все, ребята.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
vasla64
Тёще на до было лучше работать в своё время а не домохозяйкой быть. Не ноет пусть теперь.
Всю жизнь, до 55 лет и работала.
13
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
ivan ivan
двигатель ниссан+жатка и разница всего 50.000рур? и они не могут эту связку на весту предложить?
думаю, что сейчас обкатают это решение на искрее и потом внедрят в весту. Всему своё время
Мой отзыв: Acura MDX 2014
6
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Тёмыч
Заказали сестре Субару XV 2014 года гибридную из Японии,78 т.км,Полный привод,2л.на FB20 с аукциона с оценкой 4, за цену этих помоев продукции АвтоВАЗа.Живем мы не на Дальнем Востоке,а В Уфе!Люди вы реально идиоты чтоли,кто берет вот это за такие деньги!!?
реально ) причем еще и нищие ибо берут это в кредит
9
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
djoq
Уродливее ауди и мерседесов и бмв с вв нет на свете машин. Но, поражает больше уродство души тех, кто за рулем таких авто, как правило у таких дюдей ни стыда ни совести, ни чувства ответственности, и тем более, вкуса!)
еще и в едросню такие вступают , с гнильцой в общем людишки
6
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
За то на чем ездишь ты, нормальные люди вообще деньги не платят... Лучше уж пешком, чем сидеть на коротюсенькой сидушке, прижавшись локтем к правой дверце...
мухтар нормальный человек ?

+ да
- нет он д*****б в маразме
8
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Первая лада с вариатором.....
Как такое вообще возможно в 2019?
Офигеть.
Был недавно в США, там еще до сих пор, 90% транспорта это гужевые повозки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
6
Ответить
12400077
Байпас Фитинг
Лучше всё же взять Прадика...
вот честно! ДАРОМ НЕ НУЖЕН!
8
10
Ответить
JumanGEE
Тележка от Рено, агрегатная пара - от Ниссан Тииды. Вы правы - фигня, а не машина. Когда эти японцы чё путное делали, да?
Тут смесь реношной и вестовской платформ. А это реально разные, совсем разные платформы.
1
7
Ответить
АМК
Zaharrka
У меня норвежцы в гостях. Кол-во продуктов питания, которые у них можно купить на их среднюю ЗП (38000 крон), примерно такое же что и у нас на нашу среднюю ЗП в 40000р. Бензин у них обходится, в 20 р....
На порядок это в десять раз.
9
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Извращенцы. Тесная повозка за почти миллион, но с вариатором. У - успех.
7
8
Ответить
Тазоводам сойдет.
10
6
Ответить
Coshmaran
Белово
ivan ivan
двигатель ниссан+жатка и разница всего 50.000рур? и они не могут эту связку на весту предложить?
Предложат позже. Продажи хрея падают.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
мухтар нормальный человек ?

+ да
- нет он д*****б в маразме
До хрена нашел поддержки?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
14197299
Что вы все время считаете в каких то абстрактных долларах??? Мы живем в России и покупаем все за рубли. Вот какая всем нам разница , что для пиндосов эта машина стоит копейки???
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
10
6
Ответить
Александр
Ачинск
Саня Кемеровский
Что вы все время считаете в каких то абстрактных долларах??? Мы живем в России и покупаем все за рубли. Вот какая всем нам разница , что для пиндосов эта машина стоит копейки???
Чет нефть и газ за рубли никто не продает, рубли придумали что бы пенсию платить и зарплату бюджетникам.
13
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
vasla64
Кашкаев и Жуков с таким мотором и таким вариатором куча баб покупает и ездит. а чем же этот хуже. Дешевле толька намного. Ах да. Он же не Ипонсая мафынка...
Уж лучше пукан напрячь на сотку и купить дастер или каптюр.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Цены на топливо, на сегодня, в КЗ АИ-95 стоит 28,37 за 1 лт, как Вам такое? ))
АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДИЗЕЛЬ ГАЗ
Казахстан RUB 24.12 28.37
Кыргызстан RUB 28.95 31.67 33.3 19
Россия RUB 42.25 45.75 51.34 46.16 21.01
США RUB 46.01 52.31 56.72 51.05
4
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Тамбовская пчела
Пока я 5 лет копил на новый ваз цена удвоилась.... Как дальше жить то?
В баксах копить надо было.
В 90-е забыл что ли, как родители всю зп сразу в баксы переводили, а потом по мере надобности обратно меняли.
Рубль так летел, что потери от конвертации считай отсутствовали.
Не говоря еще о задержках зп по пол-года.
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Sense Of Humor
Да ладно???руль и рычаг кпп на тазике из КОЖИ???😳😳😳
Из кожи молодого дермантина.
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
krogen
В Аркане,сидение водительское опустил и вижу только капот.Говорю,ехать невозможно,дорогу то не видно.Тут поди то же самое
Так подними обратно седло.
8
3
Ответить
11355040
farengeit
Посмотри размер багажника по цыфрам... Разница небольшая!
По цифрам да, по факту у рея ещё скос диагональный, это дико сьедает место, у меня так было 2 хетча фф2 и мазда3 - кто в теме, это одно и то же авто плюс минус, на одной телеге, с одинаковыми узлами и агрегатами, как мондео и мазда6. Но из-за того что у фокуса скос диагональный, я его как матрешку не мог загрузить под верх. Плюс у мазды была вместо запаски полноразмерной докатка, что тоже хавало места немало в форде.
По иксрею, у него места сзади ещё меньше, чем в крете и руль не двигается вперёд, мне с высоким ростом беда совсем, крета удобнее гораздо
4
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
До хрена нашел поддержки?
То не для меня , а для тебя , что бы ты не считал себя и себе подобных "нормальными" и не мычал чушь всякую
4
6
Ответить
7823585
panzergto
Настоящие Японские авто только в Японии с правым рулем!Всякие турецко-арабско-руссийско собранные подделки с японскими шильдиками ничего общего не имеют с японцами!Как датсун он дон или новый ниссан террано - японцы даже не знают о существовании таких машин!
Ишь ты какой принципиальный! Тогда уж по чесноку и ездить на них должны только чистокровные граждане Японии! :-)
8
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Саня Кемеровский
Что вы все время считаете в каких то абстрактных долларах??? Мы живем в России и покупаем все за рубли. Вот какая всем нам разница , что для пиндосов эта машина стоит копейки???
Это вы за рубли поккупаете , а продавцы этих товаров покупают их зарубежем за баксы , че совсем мозгов не хватает этого понять ?
5
3
Ответить
Johnyside
Ахаха на ладе за 841.900т.р. ещё и весла сзади крутить??)) Навтыкали еврохлама из за бугра,который уже морально устарел!!!да вы гоните???убирайте позорище...
4
11
Ответить
 
Сообщений: 7260
Андрей И.
В кредит надо было брать ))
Кредит берут лошары. Так думает настоящий дромовец, который копит пять лет, не успевая за ростом цен
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
No_comment
Радует, что шильдик Lada, дороже Renault
В каком месте?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Johnyside
Ахаха на ладе за 841.900т.р. ещё и весла сзади крутить??)) Навтыкали еврохлама из за бугра,который уже морально устарел!!!да вы гоните???убирайте позорище...
Крутите на полуседане, кто мешает то.
11
2
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 352
Тёмыч
Заказали сестре Субару XV 2014 года гибридную из Японии,78 т.км,Полный привод,2л.на FB20 с аукциона с оценкой 4, за цену этих помоев продукции АвтоВАЗа.Живем мы не на Дальнем Востоке,а В Уфе!Люди вы реально идиоты чтоли,кто берет вот это за такие деньги!!?
Это у которой цепь из*****илина и к 70ткм она растягивается, фазы уезжают и народ их их от этого массово скидывает?
А. Т.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
То не для меня , а для тебя , что бы ты не считал себя и себе подобных "нормальными" и не мычал чушь всякую
Ладно, давай так! У нас в РФ, какое движение? Правостороннее, поэтому руль должен быть слева, а фары должны светить вправо, но почему-то 2% людей, не имеющих возможность купить автомобиль с левым рулем, продвигают свою праворульную идеологию в массы, приписывая японским автомобилям, какую-то надежность!
А я тебе, как человек имевший Жигули ВАЗ-21063, пишу, что Жигули были намногт нпдежнее даже новых японских автомобилей, про старье, я аообще молчу, там надо сразу менять все масла, жидкости, резинки, стойки, рейки...
Иы понимаешь своей пустой головой, что блпгодаря таким как ты люди в это верят и покупают прульки, а потом еще и кредиты берут на их ремонт, потом в конце концов просто бросают их во дворах догнивать...
В итоге деньги и зачастую семейные выброшены на ветер, семья, дети много чего недополучили...
По сути пропаганда правого руля, является преступлением, своего рода афера и мошенничество... И ты в этом принимаешь активное участие... Спишь как? Совесть не мучает?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Правый руль ему надо и год проходной, чтобы не свежее 5 лет. Тогда за 840 можно брать хоть во Владик, хоть в Якутск.
Правый руль и в Японию отправить,чтоб Японцы вкусили плоды автостроения от сверхдержавы. Глядишь по закрывают все свои жалкие заводы,утилизирует всё то что понавыпускали и закупят автовазовские "шедевры"
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Настоящие японские это с запахом в сидушке от чистокровного японца, не забывай эту опцию.
Это устраняется перовй же химчисткой после покупки,а вот генетическое ублюдство автоваза уже ничем не вычистить
4
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Настоящие японские это с запахом в сидушке от чистокровного японца, не забывай эту опцию.
Да и кто знает, сколько раз во время сборки автомобиля на заводе в нем пустили шептунчика )
1
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Если и это дорого, то дешевле только велосипед...
дешевле взять в нормальном состоянии б.у. форестера и получать удовольствие от авто. А не вот это вот всё за 900 т.р.
5
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
547
Это у которой цепь из*****илина и к 70ткм она растягивается, фазы уезжают и народ их их от этого массово скидывает?
поэтому на дроме у него оценка модели 9.1 ?
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ладно, давай так! У нас в РФ, какое движение? Правостороннее, поэтому руль должен быть слева, а фары должны светить вправо, но почему-то 2% людей, не имеющих возможность купить автомобиль с левым рулем,...
И не лень такой объем бреда писать?
"У нас в РФ, какое движение? Правостороннее" - верно. Но использование праворульных автомобилей не запрещено законом.
"но почему-то 2% людей, не имеющих возможность купить автомобиль с левым рулем" - ещё больший бред,так как большинство свежеввозимых б.у. праворулек стоят как минимум столько же,а по большей части дороже тех леворулек,что с новья берут на западе в автосалонах.
"что Жигули были намногт нпдежнее даже новых японских автомобилей, про старье, я аообще молчу, там надо сразу менять все масла, жидкости, резинки, стойки, рейки..." - ну вообще то на всех машинах в определенный момент времени нужно менять перечисленные тобой запчасти. Вопрос в том,как часто это будет требоваться. И вот тут как раз японская надежность,по крайней мере автомобилей внутреннего рынка, даёт о себе знать. Поменял и забыл. К тому моменту,как придется заново менять,жига уже будет переработана на металлобазе и из неё сделают пивные банки.
В итоге,купив малопробежную б.у. японку,например фита, по цене весты и вложив тысяч 10-15 в замену тех жидкостей,получаешь беспроблемный автомобиль, который через какое то время можно продать без конской потери в цене,что как раз выгодно для обычной семьи, живущей на обычную зарплату.
3
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
Михаил Михалыч
Покрайни мере когда ваз клепал Жигули да калинки,они стоили гараздо дешевле ино, а сейчас лягушатники делают из тазиков премиум под миллион и больше,прощайте доступные тазы...
Вас не понять. Когда делали дешевые авто, все в один голос выли "ааа устарело", "ууу а где АКПП", "ооо небезопасно". Сделали современно, современные трансмиссии, безопасно. Теперь "ааа дорого", "лучше бы оставили как есть".
9
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
sergey-54
Помню в Апреле - Марте 2014 года, брали в кантору Камри 2,5 на тряпке, с полным ЭП, за миллион с копейками, нет давно уже той конторы и та Камри давно продана (( Теперь такое вот, продается, по цене Камри 5ти летней давности...
И мерседесе 10-ти летней давности ... какой ужас. Новый авто, по цене 15-ти летнего. Он же априоре должен дешевле быть.
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
АЛЕКСЕЙ
С такой ценой этой собачьей будки и королла за 1400 не так уж и дорога 😆
Действительно разница всего-то 500 тыс. Такой пустяк.
8
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
Тамбовская пчела
Пока я 5 лет копил на новый ваз цена удвоилась.... Как дальше жить то?
Еще 5 лет копить.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
Говешка
Икс рей с ниссановским движком и вариатором дороже соплатформенного Рено Сандеро степвей с таким же движком и вариатором на 50 тыс. рупиев.
Это победа или поражение для АвтоВАЗа?
Вот только на дорогах больше X-RAY, чем Степвей ... может потому что он красивее, чем горбатые степ ?
10
3
Ответить
12166603
Тёмыч
Заказали сестре Субару XV 2014 года гибридную из Японии,78 т.км,Полный привод,2л.на FB20 с аукциона с оценкой 4, за цену этих помоев продукции АвтоВАЗа.Живем мы не на Дальнем Востоке,а В Уфе!Люди вы реально идиоты чтоли,кто берет вот это за такие деньги!!?
А почему новый не купили? Зачем б/у брать?
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
zeleke
Рав4 теперь брать перестанут.
Нифига. Когда брал Весту себе по случаю, супруга посидела в X-RAY. Подумала, подумала и купили РАВ4. Так что у рафчиков своя аудитория ))))) И они точно не пересекаются )))
1
 
Ответить
12166603
sergey-54
Сейчас тазочпокеры, будут доказывать Вам обратное )) Все верно, зачем отдавать свои кровные, за эту бракованную, иностранную, французско-корейско-российскую (и какую там еще, один черт знает) телегу, когда...
Глупости не говори. Сравнил машины с разницей цен в 2 раза.
1
2
Ответить
12166603
vvzh
Не переживай, скоро накинут за 2-3 подхода еще соточку. Это на начале продаж цену не заломили, чтоб покупателей потенциальных не отпугнуть. Вон Гранта тоже по 250 тысяч сначала появилась. А теперь?
219 тысяч гранта изначально стоила, если мне память не изменяет. Вот только комплектацию её вспомните. И заодно сравните подорожание гранты с другими машинами. Сама гранта-то тут при чём?)
5
 
Ответить
12166603
Zaharrka
У меня норвежцы в гостях. Кол-во продуктов питания, которые у них можно купить на их среднюю ЗП (38000 крон), примерно такое же что и у нас на нашу среднюю ЗП в 40000р. Бензин у них обходится, в 20 р....
На порядок - это в 10 раз.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
Тёмыч
Заказали сестре Субару XV 2014 года гибридную из Японии,78 т.км,Полный привод,2л.на FB20 с аукциона с оценкой 4, за цену этих помоев продукции АвтоВАЗа.Живем мы не на Дальнем Востоке,а В Уфе!Люди вы реально идиоты чтоли,кто берет вот это за такие деньги!!?
Ну ты-то конечно самый умный. А чего новый Subaru XV 2019 года не купил ? Ах да .... там же цена от 1,8 млн в версии барабан и он конечно же своих денег не стоит, точно точно ... потому как 2 литра уже 2,6 млн упирается. Когда спрашиваешь любителей б/у прома почему они не покупают новых авто, то ответы как под копирку : "Производители зажрались", "Он не стоит своих денег", "Я такой же пусть трёх-летку куплю в 2 раза дешевле" и т.д. А когда говоришь, что чтобы вам купить его б/у, кто-то должен купить его новым.

Дело в том, что есть люди, которые, как ты выразился "реальные идиоты", которые в силу своего желания хотят ездить на новом автомобиле. Не тащить его х.р пойми откуда, а просто пойти и купить новый автомобиль. Те, кто владел в своей жизни хоть раз новым авто, уже после этого на б/у пересядут только в редком случае, и будут смотреть всего новый, даже и классом ниже.
18
5
Ответить
546413
Говешка
Икс рей с ниссановским движком и вариатором дороже соплатформенного Рено Сандеро степвей с таким же движком и вариатором на 50 тыс. рупиев.
Это победа или поражение для АвтоВАЗа?
сам-то понял что написал? типа рено-ниссан должен победить сам себя? или ту думаешь, что заводы альянса конкурируют между собой?
2
1
Ответить
546413
Тёмыч
Заказали сестре Субару XV 2014 года гибридную из Японии,78 т.км,Полный привод,2л.на FB20 с аукциона с оценкой 4, за цену этих помоев продукции АвтоВАЗа.Живем мы не на Дальнем Востоке,а В Уфе!Люди вы реально идиоты чтоли,кто берет вот это за такие деньги!!?
еще лет 100 откинь от даты производства и сможешь Бентли из под самой королевы англицкой заказать. тоже руль справа будет и качество.
7
3
Ответить
546413
Zaharrka
У меня норвежцы в гостях. Кол-во продуктов питания, которые у них можно купить на их среднюю ЗП (38000 крон), примерно такое же что и у нас на нашу среднюю ЗП в 40000р. Бензин у них обходится, в 20 р....
на порядок - это в 10 раз, если что. исправь расчеты или выводы
2
2
Ответить
546413
M18H
Так подними обратно седло.
он морально его опустил
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
mymind
Ну ты-то конечно самый умный. А чего новый Subaru XV 2019 года не купил ? Ах да .... там же цена от 1,8 млн в версии барабан и он конечно же своих денег не стоит, точно точно ... потому как 2 литра уже...
на светофоре никто не знает,новым ты его купил или б.у. А ощущения от вождения будут одни и те же. В условиях низких зарплат иметь возможность купить авто,пусть и немного б.у. это хорошо. Авто с небольшим пробегом и хорошей историей от новго будет отличаться только психологически сдерживающими факторами потенциального владельца
6
10
Ответить
Ship
Новосибирск
Да за такую цену я лучше дастера возьму..
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
Владимир
Правый руль и в Японию отправить,чтоб Японцы вкусили плоды автостроения от сверхдержавы. Глядишь по закрывают все свои жалкие заводы,утилизирует всё то что понавыпускали и закупят автовазовские "шедевры"
Да, так и есть - Датсун уже закрыли, теперь его с нормальным рулем производят.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
дешевле взять в нормальном состоянии б.у. форестера и получать удовольствие от авто. А не вот это вот всё за 900 т.р.
Взять бэу, это значит не вылазить с СТО, а также опустошать семейный бюджет... Лучше купить автомобиль проще, но новый, хотя в Форестере, как и обычно, в японских автомобилях, всё сделано довольно таки скромно..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
И не лень такой объем бреда писать? "У нас в РФ, какое движение? Правостороннее" - верно. Но использование праворульных автомобилей не запрещено законом. "но почему-то 2% людей, не имеющих...
Я не ленивый, в отличии от тех, кому мезанику лень дергать. Я не буду писать, что ты пишешь бред, потому что это не бред, это реклама ущербного пруля. На европейских автомобилях, подвески практически вечные, понимаю, что тебе это трудно вообразить, но это так, потому что они сделаны не из китайского сырца...
Как раз на ВАЗах рулевые рейки практически вечные, ну, а случится ремонт, да легче новую рейку, или даже машину купить!
Стойки стоят тоже копейки, тем более можно купить тюнгованные, мягкие, жесткие, для морозов, для жары, на любой вкус и цвет. На японские можно купить только стойки нижайшего качества, производства из китайской деревушки кустарным способом... То есть смысла нет вкладывать деньги в ремонт, поэтому и сбагриваете их людям, а те или ездят под стук подвески, или ипотеку на ремонт берут...
Не надо заниматься обманом людей, ломучее автомобилей, чем японские в природе нет... Покупают их только по незнанию, или из-за отсутствия средств...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
sergey-54
И пенсия минимум рублей 50, а не как у моей тещи, 8300 ((
Ну это уже фантастика. МРОТ надо 20 и минимальная пенсия от 20, средняя 30 было бы нормально и эти цифры как-то более менее реальны в сегодняшних условиях.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вася Пупкин
Не смеши мои тапки, у Креты багажник 402 литра, у Иксрея 361, ты серьёзно считаешь это большой разницей?)) Не стоят 40 литров в багажнике таких переплат. У Весты SW багажник большой, просто некоторые...
По объёму очень лукавое измерение. Главное в багажнике это тот объём который можно занять единым предметом прямоугольной формы. То есть условно какой войдёт ящик в этот багажник. А то так можно намерить всяких выемок и ниш на большой объём, а по факту среднего размера сумку в багажник положить нельзя будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
mymind
Вот только на дорогах больше X-RAY, чем Степвей ... может потому что он красивее, чем горбатые степ ?
у нас на дорогах этого чудо юдо нет
3
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Взять бэу, это значит не вылазить с СТО, а также опустошать семейный бюджет... Лучше купить автомобиль проще, но новый, хотя в Форестере, как и обычно, в японских автомобилях, всё сделано довольно таки скромно..
"Взять бэу, это значит не вылазить с СТО, а также опустошать семейный бюджет" - смотря какой б.у. взять. Взять б.у. бэху или ленд ровер,который уже без гарантии и с пробегом за сотку,то да,там с сто точно не вылезешь. К тойоте это мало относится, по крайней мере японского рынка. Как тут собирают я не знаю.
5
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Александр
Чет нефть и газ за рубли никто не продает, рубли придумали что бы пенсию платить и зарплату бюджетникам.
Еще раз, ты несешь в магазин рубли, и покупаешь товар за рубли. Какая тебе разница сколько тот же самый товар стоит за $? И не отклоняясь от темы.. Машина в РУБЛЯХ для Российского потребителя стоит ДОРОГО, и это факт. То, что эта машина стоит для иностранцев не дорого, не делает ее дешевой для Российского потребителя, что собственно я и хотел сказать.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
sergey-54
Всю жизнь, до 55 лет и работала.
Чёт сомнительно тогда, даже с маленькой зарплатой выходят тысяч на 9-10, потом каждый год она подрастает с индексацией.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Константин Храмцов
Тут смесь реношной и вестовской платформ. А это реально разные, совсем разные платформы.
Тут чисто тележка от Сандеро, будка сверху одета другая только и так по мелочи заменено кое что
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Alexxnhk Qqwe
Это вы за рубли поккупаете , а продавцы этих товаров покупают их зарубежем за баксы , че совсем мозгов не хватает этого понять ?
Дык я и говорю про Российского потребителя, который в России покупает товар за рубли типа тебя или меня. Ты сначала свой скудный мозг напряги, причитай написанное, постарайся это понять, а потом строчи свои тухлые комменты.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Ладно, давай так! У нас в РФ, какое движение? Правостороннее, поэтому руль должен быть слева, а фары должны светить вправо, но почему-то 2% людей, не имеющих возможность купить автомобиль с левым рулем,...
Это ты про праворульный лэнд ровер опус выдал ? Ну он мало чем от твоего отличается , тебе похоже тоже придётся кредит на масло брать для его АКПП .. И Жигули действительно надежней него

А по поводу обязательности расположение руля это твои влажные фантазии , до тех пор пока не будет прямого запрета на передвижение прулей ездить по нашим дорогам на праворульном Авто НЕ ЗАПРЕЩЕНО ..
2
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Владимир
И не лень такой объем бреда писать? "У нас в РФ, какое движение? Правостороннее" - верно. Но использование праворульных автомобилей не запрещено законом. "но почему-то 2% людей, не имеющих...
Ты слишком серьезно к мухе относишься )) там мозг уже отработал своё , уже весь в бэд секторах ))
2
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
12166603
А почему новый не купили? Зачем б/у брать?
На новый пошлина конская
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"Взять бэу, это значит не вылазить с СТО, а также опустошать семейный бюджет" - смотря какой б.у. взять. Взять б.у. бэху или ленд ровер,который уже без гарантии и с пробегом за сотку,то да,там...
Ну и зачем врать? А для кого у вас там существуют разборки? Везут контрактные двигатели и коробки?
БМВ и Ленд Роверы продают с пробегом 300...500 тысяч км, понятно, там уже дрова, у японок пробег по островам получается меньше, вот они еще и ходят тысяч 50, по вашим хорошим дорогам, а тут на севере, им в первую зиму приходит капец, а запчасти стоят таких денег, что смысла менять их, нет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
Это ты про праворульный лэнд ровер опус выдал ? Ну он мало чем от твоего отличается , тебе похоже тоже придётся кредит на масло брать для его АКПП .. И Жигули действительно надежней него А по поводу...
Ездить можно, лишь пройдя техосмотр и получив диагностическую карту, а вот со следующего июня, праворульки не пройдут техосмотр, а за взятку на первый раз штраф, на второй, уже от года до трех...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
11413955
panzergto
себе б конечно не купил, но простым расиянам - отличный вариант
ну, 6 никто и не купит.
вот, парочку - да.
себе и простой супруге.
не?
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я не ленивый, в отличии от тех, кому мезанику лень дергать. Я не буду писать, что ты пишешь бред, потому что это не бред, это реклама ущербного пруля. На европейских автомобилях, подвески практически вечные,...
"Я не ленивый, в отличии от тех, кому мезанику лень дергать" - это не лень,а не целесообразность.
"потому что они сделаны не из китайского сырца" - а где они берут сырье?
"На японские можно купить только стойки нижайшего качества, производства из китайской деревушки кустарным способом... " - каяба,токико ,билштейн и др. И всё достаточно дешево.
"Покупают их только по незнанию, или из-за отсутствия средств..." - если бы хотя бы доля правды была в твоих словах,японских автомобилей на дв не было бы уже к началу двухтысячных. Однако, реалии таковы,что старые японки меняют на более свежие и так далее.
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alexxnhk Qqwe
Ты слишком серьезно к мухе относишься )) там мозг уже отработал своё , уже весь в бэд секторах ))
Не,серьезно к этому относиться нельзя. Ему явно кто-то копеечку заносит за такого рода отзывы. В здравом уме по собственной воле такое не напишешь
 
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ну и зачем врать? А для кого у вас там существуют разборки? Везут контрактные двигатели и коробки? БМВ и Ленд Роверы продают с пробегом 300...500 тысяч км, понятно, там уже дрова, у японок пробег по островам...
" А для кого у вас там существуют разборки?" - а на европейки разборок нет? А с Голландии запчасти на БМВ не возятся?
А про твой "север" сказки кому нибудь другому загоняй. Давно уже всем известно,что именно там,где ты живешь ничего сверх особенного в климате нет. А на жестких северах используют японскую технику. В том числе канадцы на добыче.
3
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ездить можно, лишь пройдя техосмотр и получив диагностическую карту, а вот со следующего июня, праворульки не пройдут техосмотр, а за взятку на первый раз штраф, на второй, уже от года до трех...
Не пройдут техосмотр бесконечное множество жигуляндрий, которые по статистике куплены до 1992 года. Вот там точто груда болтов на изоленте скрученных.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7787
Тёмыч
Заказали сестре Субару XV 2014 года гибридную из Японии,78 т.км,Полный привод,2л.на FB20 с аукциона с оценкой 4, за цену этих помоев продукции АвтоВАЗа.Живем мы не на Дальнем Востоке,а В Уфе!Люди вы реально идиоты чтоли,кто берет вот это за такие деньги!!?
Кто-то ещё берет пруль за такие деньги, вот уж точно смех.
8
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7787
sergey-54
Цены на топливо, на сегодня, в КЗ АИ-95 стоит 28,37 за 1 лт, как Вам такое? ))
АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДИЗЕЛЬ ГАЗ
Казахстан RUB 24.12 28.37
Кыргызстан RUB 28.95 31.67 33.3 19
Россия RUB 42.25 45.75 51.34 46.16 21.01
США RUB 46.01 52.31 56.72 51.05
Что-то с Казахстана люди к нам толпами едут жить, видать не в ценах на бензин счастье.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"Я не ленивый, в отличии от тех, кому мезанику лень дергать" - это не лень,а не целесообразность. "потому что они сделаны не из китайского сырца" - а где они берут сырье? "На...
Сырье они берут из нашего металлолома, поэтому качество стали у них непостоянное. Каяба производится на одном из подмосковных складов, еще с начала 2000-х, Бильштайн из Германии, вам тоже не кто не привезет, всё это контрафакт.
Вы покупаете прульки из за своей нищеты, а ВАЗов боитесь, потому что помните Лады от Березовского, которые ржавели за два года и рассыпались буквально на ходу...
Я тебе рассксжу как на западе, так вот как только стали под Калугой производить ФВ, а в Нижнем Новгороде, Шкоды, то народ сразу же стал покупать ВАГи, забыв про “надежность” японских машин... Тоже голосуют рублем, поэтому на наших улицах мелькают одни ВАГи корейцы, есть и японцы, но их становится, всё меньше...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
" А для кого у вас там существуют разборки?" - а на европейки разборок нет? А с Голландии запчасти на БМВ не возятся? А про твой "север" сказки кому нибудь другому загоняй. Давно...
У нас нет разборок, климат да не так суров, как в Сургуте, но зима такая,же длинная, с октября и по май, а такюе кругом болота, поэтому дороги делают из бетонных плит.
Канадских фирм тут нет, так что не умничай, сидя на краю земли...
Ты лучше подумай, куда скоро валить будешь, когда вас полностью китайцам продадут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Не пройдут техосмотр бесконечное множество жигуляндрий, которые по статистике куплены до 1992 года. Вот там точто груда болтов на изоленте скрученных.
У нас таких уже нет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Говешка
mymind
Вот только на дорогах больше X-RAY, чем Степвей ... может потому что он красивее, чем горбатые степ ?
Продажи за 2019 год:
Renault Sandero 14 896
Лада ИксРэй 13 729
Что-то горбатого больше берут чем бегемотообразного.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Что-то с Казахстана люди к нам толпами едут жить, видать не в ценах на бензин счастье.
Казахи коренные едут, прям толпами?? Ага )) Уезжают от туда славяне, потому как казахи русских ненавидят, так что твой трольчатий коммент, пропердон в воздух, из твоего отверстия ))
2
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Владимир
Не,серьезно к этому относиться нельзя. Ему явно кто-то копеечку заносит за такого рода отзывы. В здравом уме по собственной воле такое не напишешь
так там здравого ума и нет )
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7787
sergey-54
Казахи коренные едут, прям толпами?? Ага )) Уезжают от туда славяне, потому как казахи русских ненавидят, так что твой трольчатий коммент, пропердон в воздух, из твоего отверстия ))
Прям ненавидят? Ты вообще был в Казахстане? Уезжают всегда за хорошей жизнью, в Москву, Краснодар и тд.
Плачь дальше за бензин, нет денег заправлять проездной в помощь))
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Это устраняется перовй же химчисткой после покупки,а вот генетическое ублюдство автоваза уже ничем не вычистить
Ну до состояния нового в абсолютных величинах все равно не одна химчистка не поможет. Если не обращать не накипаем параметры и характеристики то в новом авто все рвано приятнее сидеть чем в авто после химичистки . Хотя и она имеет нужна)
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Да и кто знает, сколько раз во время сборки автомобиля на заводе в нем пустили шептунчика )
Там же полиэтиленом все обтянуто ...
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mymind
Нифига. Когда брал Весту себе по случаю, супруга посидела в X-RAY. Подумала, подумала и купили РАВ4. Так что у рафчиков своя аудитория ))))) И они точно не пересекаются )))
Вам просто деньги девать некуда.
1
 
Ответить
8046971
Братск
Александр
Дорого.
вариатор не надёжный он горит при 100 т пробега , это очень плохой прорыв , что у кашкая и степ вэй тоже самое .
будет всё плохо 1000% , разработчики делают что бы он поехал и завлекай народ , а если бы они добивались вариатора его долговечной работы это было результат прорыва а так тежи грабли и жор на этом варике буде у х-рей , посмотрим наделе ! запомните , эту заметку с уваж.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Прям ненавидят? Ты вообще был в Казахстане? Уезжают всегда за хорошей жизнью, в Москву, Краснодар и тд.
Плачь дальше за бензин, нет денег заправлять проездной в помощь))
Да, прям ненавидят, представь себе, ты на вопрос ответь, коренные казахи с Казахстана в РФ уезжают?
Второе, причем здесь "плачь" это данность, в КЗ АИ95 стоит 28,40 тут хоть плачь, хоть нет, а так и есть.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Прям ненавидят? Ты вообще был в Казахстане? Уезжают всегда за хорошей жизнью, в Москву, Краснодар и тд.
Плачь дальше за бензин, нет денег заправлять проездной в помощь))
А знаешь почему наши люди едут в КЗ с близлежащих городов и покупают его в полтора раза дешевле там??
А потому, что в КЗ нет 60-70% акцизов, налогов и прочей лабуды, как у нас в РФ в стоимости каждого литра топлива, помнится твой клоун обещал не раз, что и транспортный налог отменит и пенсионный повышать не будет, но как мы видим, все что оно говорит, не соответствует действительности, получается потому оно и есть, а не мужик, не держит свое слово, а народ как стадо барашков, все верит и ждет того момента, когда мы все в РА отправимся, как и обещал твой сказочный и бессменный, со своей шайкой друганов, возомнивших себя "элитой" ты главное верь его словам и может тоже, отправишься в рай....
3
3
Ответить
8046971
Братск
8046971
вариатор не надёжный он горит при 100 т пробега , это очень плохой прорыв , что у кашкая и степ вэй тоже самое . будет всё плохо 1000% , разработчики делают что бы он поехал и завлекай народ , а если...
Многие обладатели степ вей понимают о не надёжности авто своего в течения месяца, и поглядывают на старых япошек где бы взять но целого . А СВЕЖИЙ КУПИТЬ японец боятся дорого руль не тот и ведуться на не качественные левоушки рули . КОНЕЧНО сказано не за все авто, но их много и разных.
Сделали установили , но покупать не стоит сразу , время выждать нужно , пусть погоняют испытатели по суровым зимам полям бездорожья , с пол годика . Сделали как пойдёт некто гарантию и эксплуатацию и упоминать не будет , а это в РОССИИ сделано надо не забывать , не тот контроль не та система , о народе думать с точки зрения порадовать .
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Прям ненавидят? Ты вообще был в Казахстане? Уезжают всегда за хорошей жизнью, в Москву, Краснодар и тд.
Плачь дальше за бензин, нет денег заправлять проездной в помощь))
«Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин это российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ — 10 рублей, бензин — 26,50 рубля. Это просто обалдеть. Просто беспредел, что с нами творят в России», — возмущается автор видео..

Аналогичные низкие цены на бензин можно увидеть на казахстанских АЗС российской компании «Газпромнефть». «АИ-95 на „Газпромнефти“ стоит в пределах 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр. В целом разбег цен на 95-й в Казахстане — от 155 до 175 тенге», — рассказал http://Znak.com екатеринбургский автомобилист, часто посещающий Казахстан.

То есть, в твоей голове, не возникает вопрос, почему на Газпромовской АЗС, но в Казахстане, АИ-95 стоит 28 руб - 1 лт, а у нас в РФ АИ95 стоит 45 руб 1 лт??
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
sergey-54
«Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин это российский. И газ тоже. Все...
Российские НПЗ перерабатывают казахскую нефть и возвращают ее бензином.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7787
sergey-54
Да, прям ненавидят, представь себе, ты на вопрос ответь, коренные казахи с Казахстана в РФ уезжают?
Второе, причем здесь "плачь" это данность, в КЗ АИ95 стоит 28,40 тут хоть плачь, хоть нет, а так и есть.
Я всё детство провел в Казахстане (Зыряновск), у меня несколько друзей оттуда. В группе универа половина оттуда были. Про ненависть ни один не говорил. Так, что не надо нагнетать. Уезжают русские, может и казахи есть, но знаю только русских. Да у меня вся родня оттуда переехала. Уж точно не из-за ненависти. Тут есть работа, есть деньги. А могли бы остаться, бензин то дешевле. Там не только бензин дешевле.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
sergey-54
Казахи коренные едут, прям толпами?? Ага )) Уезжают от туда славяне, потому как казахи русских ненавидят, так что твой трольчатий коммент, пропердон в воздух, из твоего отверстия ))
Не плачь, сделай пластику, поменяй имя с фамилией и езжай на ПМЖ в Казазстан, будешь там заправляться по 28
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7787
sergey-54
А знаешь почему наши люди едут в КЗ с близлежащих городов и покупают его в полтора раза дешевле там?? А потому, что в КЗ нет 60-70% акцизов, налогов и прочей лабуды, как у нас в РФ в стоимости каждого...
И после этого ты меня называешь троллем?))))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7787
sergey-54
«Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин это российский. И газ тоже. Все...
Все видели это видео. У меня на работе тоже парни плакали прям. Бедные на бензин заработать не могут. Тут уже один чел отписался, что можно расстраиваться по многим поводам. Где то бензин дешевле, где то бананы, где-то кокс, в Тае тайки. А можно жить и радоваться жизни, чего и тебе желаю. Без нытья жизнь по другому начинает восприниматься. А напрягать мозг кто где ворует зачем? Какой в этом практический смысл? Жизнь вообще несправедлива и что теперь.
8
4
Ответить
Вася Пупкин
Если бы Иксрей сразу сделали таким и с вариком, дисковые тормоза сзади, регулируемая рулевая колонка по вылету, места сзади гораздо больше, за счет сдвинутого дивана, да вдобавок и передние сиденья новые...
Двигатель собирают в Тольятти.
У меня был степвей.
За год владения ничего не случилось.
)))
5
1
Ответить
zlodeyhe
Александр
Дорого.
та ладно, ща с варикомябывзял ломанутся покупать
1
 
Ответить
zlodeyhe
vkdev
правильный подход) делаю точно так же
не каждый может себе метро на дачу подвести
 
 
Ответить
Zaharrka
У меня норвежцы в гостях. Кол-во продуктов питания, которые у них можно купить на их среднюю ЗП (38000 крон), примерно такое же что и у нас на нашу среднюю ЗП в 40000р. Бензин у них обходится, в 20 р....
Я из Красноярска родом.
Хватило сильвывезти семью сперва в Сочи, потом в предгорье.
Но сам вынужден зарабатывать в Питере.
Думал про заграниницу.
Но остановило, что не хочу говорить на другом языке. Не проблема выучить. Проблема -не хочу окружение иностранное.
Была б страна, где по-русски говорят смотался б наверное.
Устарел в 43 , наверное.
)))
3
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
еще и в едросню такие вступают , с гнильцой в общем людишки
Не оскорблял бы ты всех подряд.
Моя автоэволюция:
Красноярск: тойота спринтер-кариб; шоха, корона бочка все б/у
Сочи: ваз2107 сильно бу, шкода Октавиан новая, рав4 бу, сейчас супруга ездит
Питер: CR-V бу; Sandero новый; сейчас GLK бу.
Людям уступаю, на красный останавливаюсь, грубо не нарушаю(еду как все).
Семья, трое детей, кредиты как у всех.
Мерса хотел для проверки, что это такое.
Пока нравится.
И тоже в кредит купил.
4
2
Ответить
zlodeyhe
Камил Сабир
Я из Красноярска родом. Хватило сильвывезти семью сперва в Сочи, потом в предгорье. Но сам вынужден зарабатывать в Питере. Думал про заграниницу. Но остановило, что не хочу говорить на другом языке....
ни куда бы ты не смотался. якоря не пустят. не по-руски говорят окружение - отговорки
1
2
Ответить
zlodeyhe .
ни куда бы ты не смотался. якоря не пустят. не по-руски говорят окружение - отговорки
Не было якорей.
Родители от рака умерли оба в 62 и 64.
В Красноярске.
Оба врачи, на вредных производствах не работали.
Не было якорей, рванул на Юг.
У каждого своё.
Более скажу.
Дети может рванут, но это их дело.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Сырье они берут из нашего металлолома, поэтому качество стали у них непостоянное. Каяба производится на одном из подмосковных складов, еще с начала 2000-х, Бильштайн из Германии, вам тоже не кто не привезет,...
не думал,что авто свыше миллиона рублей берут от нищеты.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
У нас нет разборок, климат да не так суров, как в Сургуте, но зима такая,же длинная, с октября и по май, а такюе кругом болота, поэтому дороги делают из бетонных плит. Канадских фирм тут нет, так что...
"Канадских фирм тут нет" - да в твоей глуши ничего нет. По себе то не ровняй.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Там же полиэтиленом все обтянуто ...
А потолок? Это же всё вверх поднимается ))
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
2019 год! 19 блэт!!!! Это прорыв, товарищи!!!
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
А потолок? Это же всё вверх поднимается ))
В моей и потолок был обтянут , до сих пор уплотнители ( чёрные ) в следах белого клея от плёнки.
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
mymind
Ну ты-то конечно самый умный. А чего новый Subaru XV 2019 года не купил ? Ах да .... там же цена от 1,8 млн в версии барабан и он конечно же своих денег не стоит, точно точно ... потому как 2 литра уже...
А я вот считаю покупку бу авто не зазорной, как и бу квартиры, или дома, а вот женится не на целочке стремно. Тазы берут от безысходности, как и прули, только эта безысходность разная, кто то на последние в кредит, а кто то для удовольствия, да еще за пол цены от нового, а то и за треть, а главное в отличном состоянии, правда не всем они доступны территориально, вот некоторые и бесятся, вообще страшно представить, что все люди будут ездить только на новых авто, а куда же тогда будут деваться старые, и что станет с нашей бедной планетой.
5
2
Ответить
zlodeyhe
Камил Сабир
Не было якорей.
Родители от рака умерли оба в 62 и 64.
В Красноярске.
Оба врачи, на вредных производствах не работали.
Не было якорей, рванул на Юг.
У каждого своё.
Более скажу.
Дети может рванут, но это их дело.
не было бы рванул
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
не думал,что авто свыше миллиона рублей берут от нищеты.
Да, от нищеты, потому что хороший иностранный автомобиль, меньше, чем за 2.5...3.5 миллиона сейчас не купить...
Все, что ниже, это уровень Весты и Патриота...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"Канадских фирм тут нет" - да в твоей глуши ничего нет. По себе то не ровняй.
Слушай, ты чо в Сочи живешь, или в Ялте? Мне до Кубани 4 дня ходу, тебе дней 10, так кто из нас в глуши живёт? Я конечно люблю глухомань, но блин, мы в армии говорили, что бог создал рай, а чёрт - Хабаровский край...
Сам казак Хабаррв был беглым каторжником, который прижал к ногтю местных гольдов и маньжуров...
Так что, я понимаю там масквичи пантуются, у них хоть зарплаты по две, три сотки, а вы там как отверженные живете...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Я всё детство провел в Казахстане (Зыряновск), у меня несколько друзей оттуда. В группе универа половина оттуда были. Про ненависть ни один не говорил. Так, что не надо нагнетать. Уезжают русские, может...
Современный Казахстан четко следует заветам Ленина и его когорты пламенных большевиков, все больше отдаляясь от своей русской истории. На государственном уровне принимаются законы, стирающие Россию из памяти народа, который обязан русским своей государственностью..

Сегодняшний Казахстан - это страна, где в тюрьму сажают пророссийских активистов: срок в 21 год получил политик и меценат Тохтар Тулешов; отсидев два с половиной года из четырех, вышел на свободу блогер и общественник Ермек Тайчибеков, а также рядовых пользователей интернета, таких как Татьяна Шевцова-Валова и Игорь Сычев, после крымских событий обсуждавших в социальных сетях возможность возвращения русских территорий Казахстана в Россию. Плюс ополченцев, вставших за русский Донбасс: за это благородное дело режим Назарбаева уже осудил и посадил на разные немаленькие сроки граждан этой страны Евгения Вдовенко, Александра Урашева и Тимура Лямина.

https://tsargrad.tv/articles/zachem-kazahi-gonjat-russkih_145298

Почитай, может умнее станешь и поймешь, почему славяне сегодня бегут с Казахстана, про него мне можешь не рассказывать, я знаю, как там относятся к русским, коренные казахи нас ненавидят.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
И после этого ты меня называешь троллем?))))
А кто ты?? Тебе факты приводишь, ты тут как заднепроходный смайлики лепишь, кто ты есть то??
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Все видели это видео. У меня на работе тоже парни плакали прям. Бедные на бензин заработать не могут. Тут уже один чел отписался, что можно расстраиваться по многим поводам. Где то бензин дешевле, где...
Ясно, спасибо.
 
3
Ответить
Johnyside
MUHI
Ладно, давай так! У нас в РФ, какое движение? Правостороннее, поэтому руль должен быть слева, а фары должны светить вправо, но почему-то 2% людей, не имеющих возможность купить автомобиль с левым рулем,...
Так не покупай и не смотри в сторону правого руля!тебя кто то заставляет?? Ты вот сидиш пишешь какое то недоразумение, и тебе нормально а ведь не понимаеш что те регионы и пол страны в целом стоит в запущении и не развитии практически на уровне Монголии ....что зарплаты там на уровне 2008 года как остались так и есть !не слышал?? Именно недорогая б/у сельхоз и спецтехника,автомобили из Японии могли бы спасти эти регионы в часности пол страны! На своей памяти помню 2000-2008 годы в зап.Сибири,какая была жизнь раньше и какая стала сейчас!! Тем не менее ДВ и Сибирь продолжает грабить сталица поработила налогами и пошлинами с воздуха не предоставляя не чего,именно она развалила всё что там было и досталось от СССР!! Итог таков что вся основная проблема кроется в несостоянии Москвы обеспечить развития данных территорий и благосостояния живущих там людей! И если бы вопрос дошёл до отделения ДВ и Сибири от РФ ,то желающих проголосовать за было бы очень много! И нужно было создать только союз "ВС"
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
premio711
Не плачь, сделай пластику, поменяй имя с фамилией и езжай на ПМЖ в Казазстан, будешь там заправляться по 28
Ты мозгов себе лучше накушай, если мама с папой не дали при зачатии, хотя и наесть наверное тоже у тебя их не получится, если природа ими обделила, что же тут поделаешь.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Я всё детство провел в Казахстане (Зыряновск), у меня несколько друзей оттуда. В группе универа половина оттуда были. Про ненависть ни один не говорил. Так, что не надо нагнетать. Уезжают русские, может...
«Валите в свою Россию!»
Национализм оралманов выдавливает из Казахстана русских, которые не видят будущего для себя и своих внуков.

Эмиграция нарастает

А как же Россия и русские, которые проживают в этой республике? Казахстан уже давно глядит за океан. И точно так же, на протяжении десятилетий, русских методично выдавливают из страны, как нелюбимых братьев. Казахские аналитики еще год назад спрогнозировали очередную волну эмиграции населения. В основном это, как правило, высококвалифицированные кадры — то есть русские. Конечно, власти Казахстана обеспокоены фактом оттока из страны профессионалов. С другой стороны, руководство республики особо и не переживает, опасаясь, видимо, повторения у себя «крымской весны» 2014 года. Поэтому делает вид, что ничего не происходит.
Однако это далеко не так: наши соотечественники уезжают из Казахстана в Россию весьма активно. Только в 2016 году на историческую родину переселились более 23.000 русских. Это 71,6% всех эмигрировавших из этой среднеазиатской республики. Кстати, 38.000 казахстанцев в том же году получили российские паспорта. «И такая тенденция наблюдается последние два-три года», — утверждает казахский политолог Замира Каражанова. Кто-то не может найти хорошей работы, другие не согласны с политикой властей. Но причины эмиграции не всегда политические или экономические. Подчас русских подталкивает к отъезду обычная бытовая неустроенность или банальный национализм.

Люди отмечают, что особыми русофобскими настроениями отличаются оралманы (возвращенцы) — этнические казахи-репатрианты, вчерашние переселенцы из среднеазиатских республик бывшего СССР (а также из России), Монголии, Китая
и даже Афганистана, Ирана и Пакистана. «Я работаю в торговле и постоянно сталкиваюсь с этим, — пишет в своем комментарии к ситуации Наталья. — Нас, русскоязычных, не любят больше всего оралманы, они говорят, что нам здесь делать нечего и вообще валите в свою Россию. Но почему они имеют право нам такое говорить, а их не тронь — статья. Этим они и пользуются. Почему везде пишут, что русских не притесняют? Притесняют еще как».
«Ты столько лет в Казахстане живешь, учи казахский, урод!»

Конечно, по радио и на государственных телеканалах Казахстана об этом не говорится. Но исподволь русским дают понять: вам здесь не место. Вот, например, обычная бытовая ситуация. «17 марта 2018 года, город Астана, еду в автобусе, — пишет Александр. — Чувствую, что мне на ногу чем-то давят: женщина-казашка усердно пихает на нее коляску. Сказал ей об этом.

— Я же попросила отойти.

— Не слышал.

— Я на казахском сказала.

— Могли бы на двух языках сказать.

— Я не говорю на русском.

Слово за слово. Итог — мы с ней уже ругаемся:

— Ты столько лет в Казахстане живешь, учи казахский, урод! На моей земле живешь и наглеешь!

После таких случаев серьезно задумываешься о переезде — не из-за экономических проблем", — резюмирует Александр.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Кто-то ещё берет пруль за такие деньги, вот уж точно смех.
Тебя имеет, кто и что берет, твое какое дело? Люди хотят за свои деньги, качественный, надежный, полноприводный, автомобиль, напичканный всем тем, чего в твоей хоть новой, хоть супер - пупер новой Весте, НИКОГДА не будет, тебе то какая разница с какой стороны у авто руль, чем этот автомобиль с ПРулем, отличается от такого го же но с левым?? Ответ, НИ ЧЕМ, кроме расположения этого руля.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7787
sergey-54
А кто ты?? Тебе факты приводишь, ты тут как заднепроходный смайлики лепишь, кто ты есть то??
Смотрю часто ты про задний привод да про анус упоминаешь... любитель фактов. Кстати любители фактов копипастящие тонны текста и есть тролли что с одной что с другой стороны. Я дискутирую и тебе пример привел реальных людей, а не выписки из статей. А в Казахстане смотрю ты и не был ни разу. Кстати те жалующиеся могли давно выучить местный язык. Нету там ненависти повторяю. То что там некоторые быдланы понты кидают обычный национализм, который есть везде, там и в клубе от казахов можно получить если повезет, но это не ненависть. Была бы ненависть, тогда бы убивали. У нас как относятся к азиатам не знающим русского тоже самое скажут еще мат добавят.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
sergey-54
Ты мозгов себе лучше накушай, если мама с папой не дали при зачатии, хотя и наесть наверное тоже у тебя их не получится, если природа ими обделила, что же тут поделаешь.
Ты серьёзно думаешь, что мозги накушать можно?
Судя по всему ты постоянно это пытаешься сделать, но на бензин все равно не хватает. Не пытался попробовать какую-нибудь другую методику для увеличения мозгов?😁
3
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14197299
а почему на 35?
в 2014 бакс стоил 37
нужно умножать как минимум на 45
с учетом пятилетней инфляции
и уже Ваших 500к никак не получится
2
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Тамбовская пчела
Пока я 5 лет копил на новый ваз цена удвоилась.... Как дальше жить то?
жижи так же как и раньше, копи.....
 
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
11355040
В иксрее в отличии от креты нет багажника от слова совсем. Кому нужна машина без багажника, еслу у человека семья к примеру да и не только, целевая аудитория таких машин сильно ограничена. Опять же у весты...
а сколько Ваша фабия стоит в европе?
стоит ли ее такую классную, с таким чудо-багажником везти к нам в РФ?
чехо-немцы, разве идиоты, что ее нам сюда не везут?
и кто, скажите из владельцев Весты СВ, жалуется на размер багажника?
примеры недовольных есть?
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
Johnyside
Так не покупай и не смотри в сторону правого руля!тебя кто то заставляет?? Ты вот сидиш пишешь какое то недоразумение, и тебе нормально а ведь не понимаеш что те регионы и пол страны в целом стоит в запущении...
Ну и бред. Работы валом и те, кто хотят работать, нормально зарабатывают.
Отделиться от России и превратиться в очередную Украину точно не хочется.
3
4
Ответить
Алексей Т
Иркутск
panzergto
Очередное ломучее убожество!Когда уже закроют этот убыльный завод,а криворуких разгонят по другим отраслям!Лучше строить военную технику!В этом Россия не плохо преуспела,но строить авто - явно не наше,получается...
Дружище, а ты сам то когда последний раз эксплуатировать ваз? Или шаблонами 90 тых живёшь.? Так с тех пор почти 30 лет прошло... У меня гранта 14 года была, прошла 88 тыс. за 4игода (не большой годовой пробег) так вот из поломок был трос сцепления за 400 р., концевик капота, и ступичный подшипник... Шаровая и 2 сайленблока в расчёт не беру, расходники...
Как то так ща русские машины делают...
6
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Zaharrka
У меня норвежцы в гостях. Кол-во продуктов питания, которые у них можно купить на их среднюю ЗП (38000 крон), примерно такое же что и у нас на нашу среднюю ЗП в 40000р. Бензин у них обходится, в 20 р....
дружище, так езжай в Норвегию, раз там так прекрасно....
2
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
sergey-54
Цены на топливо, на сегодня, в КЗ АИ-95 стоит 28,37 за 1 лт, как Вам такое? ))
АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДИЗЕЛЬ ГАЗ
Казахстан RUB 24.12 28.37
Кыргызстан RUB 28.95 31.67 33.3 19
Россия RUB 42.25 45.75 51.34 46.16 21.01
США RUB 46.01 52.31 56.72 51.05
ну и что?
сколько россиян работает гасторбайтерами в перечисленных Вами странах?
а вот В РФ полно и казахов и киргизов и остальных,это что-то да значит.....
цена на топливо это еще не все, что нужно для нормальной жизни
3
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Johnyside
Ахаха на ладе за 841.900т.р. ещё и весла сзади крутить??)) Навтыкали еврохлама из за бугра,который уже морально устарел!!!да вы гоните???убирайте позорище...
а на Рено Аркана за лям сзади барабаны это нормально?
3
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Владимир
И не лень такой объем бреда писать? "У нас в РФ, какое движение? Правостороннее" - верно. Но использование праворульных автомобилей не запрещено законом. "но почему-то 2% людей, не имеющих...
да ты бредишь) особенно про беспроблемный 10 летний пруль, посмеялся)
3
3
Ответить
Johnyside
VolgoApatity
а на Рено Аркана за лям сзади барабаны это нормально?
Вполне нормально,на многие мало и средне бюджетные авто ставят именно барабаны..
3
 
Ответить
Johnyside
VolgoApatity
да ты бредишь) особенно про беспроблемный 10 летний пруль, посмеялся)
Смейся дальше,а пока есть возможность люди купят и насладится почти без проблемным яп.авто с минимальными вложениями...
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
Александр
А я вот считаю покупку бу авто не зазорной, как и бу квартиры, или дома, а вот женится не на целочке стремно. Тазы берут от безысходности, как и прули, только эта безысходность разная, кто то на последние...
Да никто не говорит о зазорности. Речь о другом. О полной нетерпимости и отрицании права выбора другого. Мне лично всё равно, кто и что покупает. Но почему, если я купил себе Ладу, новую за почти 900 тыс то это отдельной категории граждан воспринимается, как слабоумие. Т.е. заработать столько, что без кредита и без напрягов я могу купить себе новый авто - это не слабоумный, а купил Ладу и ты уже чуть ли не уж в очереди в клинику для душевнобольных.
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
zeleke
Вам просто деньги девать некуда.
Вам просто завидно.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
Говешка
Продажи за 2019 год:
Renault Sandero 14 896
Лада ИксРэй 13 729
Что-то горбатого больше берут чем бегемотообразного.
Возможно. В нашем регионе X-RAY очень часто попадается. Степа видел всего 1 раз. Может в других частях как-то иначе. Спорить не буду. Не знаю.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mymind
Вам просто завидно.
Насчёт тойоты завиден быть не может.
 
1
Ответить
Johnyside
premio711
Ну и бред. Работы валом и те, кто хотят работать, нормально зарабатывают.
Отделиться от России и превратиться в очередную Украину точно не хочется.
Как на Украине в Сибири и ДВ не будет точно! чисто из за территориального расположения.Будет та же армия что и сейчас только будет союз с общей армией аналог нато!Вроде бы РФ а в тоже время и нет,это будет отличный вариант обхода санкций США,ведь от санкций страдает вся Россия что тормозит рост и развитие! Почему тогда по твоему Беларусь не входит в состав РФ?? Потому что они боятся напасти санкций и прочего...
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Johnyside
Так не покупай и не смотри в сторону правого руля!тебя кто то заставляет?? Ты вот сидиш пишешь какое то недоразумение, и тебе нормально а ведь не понимаеш что те регионы и пол страны в целом стоит в запущении...
В очередной раз задаюсь вопросом. Почему самые умные люди, точно знающие причины всех бед в стране - такие безграмотные?

Люди писать не научились толком, но при этом лихо рассуждают о политике и управлении страной. Загадка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
2
Ответить
Алексей
Александр
Дорого.
Дорого?Это,по сути,Ниссан-двигатель и варик с Ниссана,электроника импортная.
1
 
Ответить
Johnyside
Slonik_Smile
В очередной раз задаюсь вопросом. Почему самые умные люди, точно знающие причины всех бед в стране - такие безграмотные?

Люди писать не научились толком, но при этом лихо рассуждают о политике и управлении страной. Загадка.
Со стороны видней,а в реальной жизни тем более! И не какой заднепроходной москвич не может знать о жизни в Сибири и ДВ! А чсв закидоны по поводу безграмотности оставь при себе клоун!
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
VolgoApatity
да ты бредишь) особенно про беспроблемный 10 летний пруль, посмеялся)
Только громко не смейся.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Слушай, ты чо в Сочи живешь, или в Ялте? Мне до Кубани 4 дня ходу, тебе дней 10, так кто из нас в глуши живёт? Я конечно люблю глухомань, но блин, мы в армии говорили, что бог создал рай, а чёрт - Хабаровский...
"Мне до Кубани 4 дня ходу" - близость до кубани,это конечно весомый показатель успешности расположения.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Johnyside
Со стороны видней,а в реальной жизни тем более! И не какой заднепроходной москвич не может знать о жизни в Сибири и ДВ! А чсв закидоны по поводу безграмотности оставь при себе клоун!
Жизнь в Сибири делает людей безграмотными? Ну нет же...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
vvzh
Не переживай, скоро накинут за 2-3 подхода еще соточку. Это на начале продаж цену не заломили, чтоб покупателей потенциальных не отпугнуть. Вон Гранта тоже по 250 тысяч сначала появилась. А теперь?
30 лет назад Россияне мечтали о покупке ВАЗ 2109. Сейчас более навороченную гранту в грош не ставят.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
OleZZ
А где бабло, выделенное царем чемезовской жене на разработку автомата для этого ТАЗовского убожества? Квартирка за 5 ярдов в Москве после этого у нее появилась, несколько десятков ГА землицы в Кенигсберской обласи тоже. А АКПП ИДЕ, товарищ генерал-лейтенант КГБ в отставке Чемезов?
Думаю японский вариатор будет бюджетней для производства.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Johnyside
Slonik_Smile
Жизнь в Сибири делает людей безграмотными? Ну нет же...
Ты чем то конкретным озабочен??
 
1
Ответить
smidsy
Абакан
Johnyside
Так не покупай и не смотри в сторону правого руля!тебя кто то заставляет?? Ты вот сидиш пишешь какое то недоразумение, и тебе нормально а ведь не понимаеш что те регионы и пол страны в целом стоит в запущении...
да не спорь ты с ним. там у компа сидит дедуля 60 летний, который всю жизнь хавал прули и жиги, а под старость лет взял в кредит ведровер и сейчас пантуется
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Johnyside
Ты чем то конкретным озабочен??
Озабочен? На дроме? Да вы что. Если бы дром мне какие то заботы создавал, я бы не заходил сюда. Я, скорее, любопытствую. Исследую взаимосвязи. Вот это вот - одна из них. Чем человек менее образован, тем больше от него криков и тем больше он жалуется и требует.

Любопытно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17439
Johnyside
Как на Украине в Сибири и ДВ не будет точно! чисто из за территориального расположения.Будет та же армия что и сейчас только будет союз с общей армией аналог нато!Вроде бы РФ а в тоже время и нет,это будет...
Сибирь никогда не будет ни Украиной, ни Белорусью, ни Казахстаном. Сибирь это Россия.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 310
sergey-54
"СТАБИЛЬНОСТЬ" Мать её за ногу (( Видимо это и есть "ПРОРЫВ" который "Вова и Ко" обещали...
Видимо да... Стабильно раз в 5 лет можно менять машину на класс меньше
2
 
Ответить
  
Сообщений: 310
Тамбовская пчела
Самозанятым бомжам кредит не дают(
А щас ещё и кредит платить будете товарищи))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
farengeit
Видимо да... Стабильно раз в 5 лет можно менять машину на класс меньше
Чему удивляться, Питерская ОПГ, беспределит по полной программе...
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
VolgoApatity
дружище, так езжай в Норвегию, раз там так прекрасно....
Ну ты оригинал! Над ответом долго думал?
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7787
sergey-54
Тебя имеет, кто и что берет, твое какое дело? Люди хотят за свои деньги, качественный, надежный, полноприводный, автомобиль, напичканный всем тем, чего в твоей хоть новой, хоть супер - пупер новой Весте,...
Смотрю подгорело у тебя. Зачем отвечаешь я не тебе писал. Твоя информация устарела лет на 10. Сейчас японцы точно такие же как и другие тачки с такой же надежностью и хреновыми материалами салона, да еще и с правым рулем который уместен только в бюджетных попавозках за 200-300тыщ. Чем он напичан то? Что в нем есть чего нет в других? Полный привод разве что и всё. Чтож автор не взял Subaru XV с левым рулем? Она у нас продается официально и даже есть уже бу. Что, японцы делают для себя всё лучше? Бред.
1
4
Ответить