Lada заняла второе место среди мировых автобрендов по росту продаж

11 Декабря 2018 | 9068 просмотров
Российскую марку опередила только Mitsubishi с приростом 22%.
Российскую марку опередила только Mitsubishi с приростом 22%.

За десять месяцев 2018 года Lada показала одну из лучших динамик продаж — рост составил 20,1%, что определяет компанию на второе место в мире по этому показателю. Российскую марку опередила только Mitsubishi с приростом 22%. На третьем месте китайская Geely с динамикой 20%. Данные собраны статистическим сервисом Focus2Move по исследованиям 148 рынков и результатам продаж 5428 моделей.

Правда, по общим объемам продаж Lada находится на 48-м месте из 50-ти с показателем 320 569 проданных автомобилей. При этом первое место по продажам занимает Toyota с показателем в 7 327 346 машин, второе — Volkswagen c 5 779 391 единицей и третье — Ford с 4 616 215 проданными автомобилями. При этом их динамика продаж выглядит слабее: +1,2%; +2,2,% и +8,5% соответственно.

Продажи скромнее, чем Lada, демонстрируют Mini (297 450 автомобилей, динамика — +0,3%) и Foton (314 122 автомобиля, динамика — -13,8%). Причем Foton занимает второе место по падению продаж, не догнав Haval (550 694 автомобиля, динамика — -17,2%) и обогнав Dongfeng (670 502 автомобиля, динамика — -12,6%).

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7393
Ух, сейчас начнется! Устроился с попкорном на первом ряду.
154
25
Ответить
Ух, что год грядущий нам готовит, открытий массу! Но не нам...
65
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Наглая ложь
Она занимает первое место
У нас весь Питер на вестах
Веста, а веста кросс в частности - это стильно сейчас!
Про популярность весты в Питере
49
169
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
казалось бы еще вчера клепали классику жигули
а сегодня уже второе место по динамике и аурис на подходе
гордость за родину
66
162
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
И кому что это доказывает? Люди стали доверять автовазу? Просто рост продаж связан с обнищанием населения, так как люди в нашей стране не могут себе позволить хороший автомобиль покупают то, на что дали кредит. Какой-то Focus2Move решил рекламу сделать?
187
86
Ответить
  
Сообщений: 12604
Настал этот день...
Продам уши от мертвого осла.
27
56
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Вау! На дреме освоили фокус ту мув!
33
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а за счет чего митсу так вырос?
у нас же они вообще в опе...
23
51
Ответить
Саша
Москва
Бред
59
28
Ответить
Владимир
Хабаровск
Молодцы
30
54
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
7460540
а за счет чего митсу так вырос?
у нас же они вообще в опе...
В какой опе? Статистику продаж аутлендеров посмотри.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
51
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ещё было бы интересно знать, какие самые продаваемые комплектации у Ваза, то есть какой ценник в большинстве случаев за него отваливают
37
2
Ответить
   
Сообщений: 998
IlyaR
Наглая ложь
Она занимает первое место
У нас весь Питер на вестах
Веста, а веста кросс в частности - это стильно сейчас!
Про популярность весты в Питере
В Питере пить...
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
46
5
Ответить
In Play
Владивосток
Неплохо, главное чтобы не сдулись.
31
33
Ответить
   
Сообщений: 998
Да, да а еще по сказочному (первому) каналу говорили про рост ВВП в России.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
104
18
Ответить
mr Tramp
Куба
Kibanoff
В Питере пить...
в Пите пить, а после Весту купить))
53
7
Ответить
   
Сообщений: 878
Ифенк
Вау! На дреме освоили фокус ту мув!
а что в этом фокусе 2 мув?
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Саша
Бред
:-)
При этом первое место по продажам занимает Toyota с показателем в 7 327 346 машин, второе — Volkswagen c 5 779 391 единицей и третье — Ford с 4 616 215 проданными автомобилями.
никакого бреда - тойота опять рулит, дизельгейт вагу "помог", у амеров/с их экономикой все хорошо - 25% продаж форда это внутренний рынок полноразмерные пикапы

а автоваз - они наверное еще первые в мире по приросту экспорта - было 5 машин - стало 49 - цать сотен процентов!!!!!!!
:-)))
96
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1371
IlyaR
Наглая ложь
Она занимает первое место
У нас весь Питер на вестах
Веста, а веста кросс в частности - это стильно сейчас!
Про популярность весты в Питере
Странно, на днях был в Питере, 6 раз ездил на такси ни одной весты по заказу не приехало, да и в потоке не особо их видно)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
50
14
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
это напоминает ежегодные послание "любимого честного" руководителя нашей страны, везде рост везде подъем и так далее
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
89
11
Ответить
Сейчас рванет!
Прульшики не любят правду , они заложники стереотипов 90х годов.
69
81
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Прирасти на 2 рубля к 10 всегда легче
чем на 200 к 1000
67
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ВованПатриот777
а что в этом фокусе 2 мув?
Консалт
1
2
Ответить
   
Сообщений: 802
sarbaz81
И кому что это доказывает? Люди стали доверять автовазу? Просто рост продаж связан с обнищанием населения, так как люди в нашей стране не могут себе позволить хороший автомобиль покупают то, на что дали кредит. Какой-то Focus2Move решил рекламу сделать?
цена на одноклассников не сильно выше, те же полусолярисы... или "не хватает на понтовую тачку несколько лямов, возьму весту"?
29
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Сейчас во всем мире узнают про марку "Лада")))
17
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
1 + 1 = + 100% динамика продаж звучит смешно в сравнении с теми у кого динамика 1-2%, но продажи 4+ миллиона авто.
92
6
Ответить
     
Сообщений: 2881
Камри955
Странно, на днях был в Питере, 6 раз ездил на такси ни одной весты по заказу не приехало, да и в потоке не особо их видно)))
Да кому они нужны то.
34
13
Ответить
     
Сообщений: 2881
На 4-м месте я так понимаю хонда.
6
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
S.K.
Прирасти на 2 рубля к 10 всегда легче
чем на 200 к 1000
Конечно к 10:2 - легче. А вот к 266000 прирасти 54000 куда сложнее. Верно?
17
25
Ответить
864367
Кемерово
фейкньюс
23
10
Ответить
     
Сообщений: 2092
Santilich
1 + 1 = + 100% динамика продаж звучит смешно в сравнении с теми у кого динамика 1-2%, но продажи 4+ миллиона авто.
Вот именно! Не понятно, чему радуются. В этом году купить сарай, произвести и продать одно машину. В следующем года продать как-нибудь 40 машин - и все, ты в топе! Важны не относительные числа, а абсолютные!!!
51
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
864367
фейкньюс
Спасибо, о Великий Разоблачитель, открыл нам, ослепшим, глаза!
7
23
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Крайне нелогично сравнивать региональный Бренд (90% или больше продаж приходится на РФ и страны СНГ) и глобальные Бренды.
В РФ экономический рост - продажи могут взлететь хоть в 2 раза.
В РФ кризис - продажи могут в 2 раза упасть.

В мире все сложнее, где-то может быть рост, где-то упадок. Разные рынки сулят разные перспективы. И конкуренция на глобальном рынке в разы острей, чем у регионалов.
41
3
Ответить
Евгений из СПб
:-) При этом первое место по продажам занимает Toyota с показателем в 7 327 346 машин, второе — Volkswagen c 5 779 391 единицей и третье — Ford с 4 616 215 проданными автомобилями. никакого...
Рулит скорей Ваг, чем тойта.
Тойота просто едет.
Да и какое нафиг дело жителям нищей смехдержавы, до того сколько авто иностранной марки продалось ??
Или прулеголовым обязательно ,чтобы тойта была первой???? Дак вы их покупаете Б/У. Это не про вас статистика.
57
53
Ответить
............наш «Интеграл» уже крылатый...................
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Анна 1973
Вот именно! Не понятно, чему радуются. В этом году купить сарай, произвести и продать одно машину. В следующем года продать как-нибудь 40 машин - и все, ты в топе! Важны не относительные числа, а абсолютные!!!
Так-то оно так, но вот только дело в том, что в выборке участвуют 50 крупнейших автопроизводителей в мире - счет идет на сотни тысяч.
10
13
Ответить
sarbaz81
И кому что это доказывает? Люди стали доверять автовазу? Просто рост продаж связан с обнищанием населения, так как люди в нашей стране не могут себе позволить хороший автомобиль покупают то, на что дали кредит. Какой-то Focus2Move решил рекламу сделать?
Веста за 800 от нищеты????
За Уралом все такие *умные* или есть нормальные?
52
29
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
AntonyEngineer
Крайне нелогично сравнивать региональный Бренд (90% или больше продаж приходится на РФ и страны СНГ) и глобальные Бренды. В РФ экономический рост - продажи могут взлететь хоть в 2 раза. В РФ кризис -...
Если вы посмотрите источник, то увидите там кучу китайских фирм, которые только у себя на Родине и продаются. Да и американцы тоже в основном в пиндосии продаются.
14
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
TOYOTA есть ТОYOTA.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
28
22
Ответить
Снарк
Балашиха
Анна 1973
Вот именно! Не понятно, чему радуются. В этом году купить сарай, произвести и продать одно машину. В следующем года продать как-нибудь 40 машин - и все, ты в топе! Важны не относительные числа, а абсолютные!!!
Никто и её радуется. Новость вброшена для провоцировании срача.
30
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
lamer1188
Если вы посмотрите источник, то увидите там кучу китайских фирм, которые только у себя на Родине и продаются. Да и американцы тоже в основном в пиндосии продаются.
Китайские бренды уже давно вышли за пределы своей Родины, в отличии от Автотаза, который дальше бывшего СНГ продается только при поддержке бесплатного кредитования нищих стран или в количестве нескольких штук в качестве экзотики для извращенцев.
29
13
Ответить
макс
Омск
а вы знаете, я могу поднять продажи ВЕСТЫ на 100%. Все очень просто, "загибаем" всех присутствующих в России автопроизводителей: налогами, таможенными сборами, утиль сборами, драконовскими кредитными условиями, а главное еще раз унизить рубль!!! и вот вам вуаля... Потребитель как миленький побежит в салоны ЛАДА...
Ну а потом, хозяин страны представит перед народом факты, смотрите как цветет и пахнет автоваз...
Народ все это схавает, будут в бубны бить, песни петь да плясать, и складывать легенды про непоколебимость вождя. Как говориться, богатым - деньги, нищим - патриотизм и ладу весту!!!

ну а можно было вообще, когда Веста вышла в свет дать ей бренд ниссана!!! Народ наш любит японские названия - да? здесь хоть калл подавай под японским брендом, съедят и добавки попросят. Вот она - сила маркетинга и очковдувательства!!!

Кстати, была у меня ВЕСТА - вполне отличный авто!!! Ведь ругаю я не авто, а систему где покупатель ограничен в выборе из-за лицемерной власти!
55
15
Ответить
12880642
АвтоВАЗ когда то и по 700 тысяч выпускал, тогда что он в 20 крупнейших автопредприятий мира входил получается?
19
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Нам всем ,надо объединиться консолидироваться.Как французы.Чтоб с нашим мнением власти и производители считались.Для потребителя же,вся эта возня. Вот и со связьб бы разобраться,Поставить операторов в стойло и отыметь
15
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
sarbaz81
И кому что это доказывает? Люди стали доверять автовазу? Просто рост продаж связан с обнищанием населения, так как люди в нашей стране не могут себе позволить хороший автомобиль покупают то, на что дали кредит. Какой-то Focus2Move решил рекламу сделать?
Бгг, ну-да.... вместо доширака бегут покупать машину за лям )))
25
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
ТУРБО
TOYOTA есть ТОYOTA.
ГОЛУБЬ есть ГОЛУБЬ.
ЛЕС есть ЛЕС.
ЗАКОН есть ЗАКОН.
АРМАТУРА есть АРМАТУРА.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
18
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
новость похлеще повышения МРОТ на 117 руб. и запаски в цвет не по фэншую!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
25
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Лада - машина то что надо.
16
27
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Нну если тока конкурс проводиле в Караганде,то верю,а так пошли д они ф Копенгаген со фторым то местом...
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
8
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Проценты они такие проценты. Пару лет назад рост продаж Лады в европах был огого какой. Только вот фактическое количество в единицах удручало. так и тут. 1,2% тойоты больше чем 20,1 % Лады.
24
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Евгений из СПб
:-) При этом первое место по продажам занимает Toyota с показателем в 7 327 346 машин, второе — Volkswagen c 5 779 391 единицей и третье — Ford с 4 616 215 проданными автомобилями. никакого...
Нет просто тут не учтены продажи всего концерна Ваг...
4
20
Ответить
   
Сообщений: 20774
kubang
На 4-м месте я так понимаю хонда.
Ага, с конца...
6
11
Ответить
роман
Владивосток
Santilich
Китайские бренды уже давно вышли за пределы своей Родины, в отличии от Автотаза, который дальше бывшего СНГ продается только при поддержке бесплатного кредитования нищих стран или в количестве нескольких штук в качестве экзотики для извращенцев.
Китайские брэнды вышли , а толку их покупают даже меньше чем автоваз!
16
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Bones
Проценты они такие проценты. Пару лет назад рост продаж Лады в европах был огого какой. Только вот фактическое количество в единицах удручало. так и тут. 1,2% тойоты больше чем 20,1 % Лады.
:-)
причем это в физическом выражении - штуках - а в финансовом - пропасть.......
лада гранта - тлк 200........
9
4
Ответить
а наши люди и раньше покупали и ездили на подержанном металоломе
7
9
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
lamer1188
Если вы посмотрите источник, то увидите там кучу китайских фирм, которые только у себя на Родине и продаются. Да и американцы тоже в основном в пиндосии продаются.
Ежегодно один только Форд в ЕС продает около 1.000.000 автомобилей.
А китайцы на глобальный рынок не выходили, они пока только в РФ успешно машины пихают. (РФ первое место занимает по импорту китайских машин). И конкуренции, как видите, они не держат.
10
2
Ответить
Zzz...
Москва
А если бы,запаску сразу покрасили?
12
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Правда, по общим объемам продаж Lada находится на 48-м месте из 50-ти

Теперь пусть франко-японцы огорчаются, отмучались, отпозорились)
11
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Ивановка
ГОЛУБЬ есть ГОЛУБЬ.
ЛЕС есть ЛЕС.
ЗАКОН есть ЗАКОН.
АРМАТУРА есть АРМАТУРА.
Ивановка есть Ивановка.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
17
2
Ответить
9338806
Bones
Проценты они такие проценты. Пару лет назад рост продаж Лады в европах был огого какой. Только вот фактическое количество в единицах удручало. так и тут. 1,2% тойоты больше чем 20,1 % Лады.
Теория относительности она такая. Два волоса на голове это много? А если в супе?
17
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
макс
а вы знаете, я могу поднять продажи ВЕСТЫ на 100%. Все очень просто, "загибаем" всех присутствующих в России автопроизводителей: налогами, таможенными сборами, утиль сборами, драконовскими кредитными...
Машине Весте всего 3 года, почему избавились? Ну не верю я , что свежак, да еще и хороший - продают.
Я вот не продаю, если машина новая и впе устраивает - нафига продавать?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
29
Ответить
 
Сообщений: 4839
макс
а вы знаете, я могу поднять продажи ВЕСТЫ на 100%. Все очень просто, "загибаем" всех присутствующих в России автопроизводителей: налогами, таможенными сборами, утиль сборами, драконовскими кредитными...
Как ты собираешься "загнуть" местные заводы тойот и прочих БМВ пошлинами и кредитными условиями? :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
9
Ответить
     
Сообщений: 3704
sarbaz81
И кому что это доказывает? Люди стали доверять автовазу? Просто рост продаж связан с обнищанием населения, так как люди в нашей стране не могут себе позволить хороший автомобиль покупают то, на что дали кредит. Какой-то Focus2Move решил рекламу сделать?
ну давай расскажи про страну, в которой каждый гражданин ездит на собственном последней модели роллс-ройсе или че там еще? бентайге. или эта которая ламбоУАЗ?
предсказания по светофору, недорого.
12
9
Ответить
     
Сообщений: 3704
наверняка японцы реагируют на рост продаж Митсубиси так: это император виноват, народ нищает, митсу - *****.
предсказания по светофору, недорого.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Прочитал очередной коммент о том что Весту берут от нищеты, и наконец-то вдруг понял всю глубину наших глубин. Получается, сейчас у меня всё хорошо и я езжу на нормальном автомобиле для людей, Мазде Демио. Но это сейчас. Ничто не вечно, от сумы не зарекаются, и если я разорюсь - то придётся пересесть на Весту. Это внезапное прозрение меня опустошило.
Я ничего не хочу этим сказать, мне просто страшно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
30
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Альберт Яковлев
Веста за 800 от нищеты????
За Уралом все такие *умные* или есть нормальные?
Разве вы не знали, что кредиты на машины берут потому что нищеброды, а новые машины покупают люди которым на еду не хватает, ну так перед смертью хоть покататься. Там у них много аналитиков в палате №6.
21
5
Ответить
     
Сообщений: 3704
dnsk83
Прочитал очередной коммент о том что Весту берут от нищеты, и наконец-то вдруг понял всю глубину наших глубин. Получается, сейчас у меня всё хорошо и я езжу на нормальном автомобиле для людей, Мазде Демио....
по русской традиции надо забухать это дело.
предсказания по светофору, недорого.
10
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Я вчера узнал одну интересную тему: у брата есть знакомый в Калуге, так он на заводе взял топовый Поло за 600 (вроде он столько назвал) . Вобщем, по чистому прайсу завода, без ОД. Вопрос: как он это провернул, и легко ли повторить такое человеку с улицы ? ( у того знакомого на заводе связи )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
sarbaz81
И кому что это доказывает? Люди стали доверять автовазу? Просто рост продаж связан с обнищанием населения, так как люди в нашей стране не могут себе позволить хороший автомобиль покупают то, на что дали кредит. Какой-то Focus2Move решил рекламу сделать?
Помню в 1998 году я от высоких доходов и веры в светлое будущее помогал родителям торговать картошкой с огорода. Чтобы на эти деньги купить постного масла и пожарить эту же картошку на ужин. В удачные для торговли дни - даже с сосисками.

Сейчас народ от обнищания покупает новый автомобиль с салона. А т.к. голодные обмороки дают о себе знать - вынужден брать Лады всего за 400-900тыр.

"Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
38
16
Ответить
JumanGEE
Помню в 1998 году я от высоких доходов и веры в светлое будущее помогал родителям торговать картошкой с огорода. Чтобы на эти деньги купить постного масла и пожарить эту же картошку на ужин. В удачные...
Да вы, сударь, барствовали и кутежи устраивали! А мы в эти "святые годы", за неимением огорода научились из ржавой селедки и "шрапнели" рыбный суп варить)))
10
2
Ответить
 
Сообщений: 231
mr Tramp
в Пите пить, а после Весту купить))
кто ж ее трезвый возьмет то
8
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Я вчера узнал одну интересную тему: у брата есть знакомый в Калуге, так он на заводе взял топовый Поло за 600 (вроде он столько назвал) . Вобщем, по чистому прайсу завода, без ОД. Вопрос: как он это провернул, и легко ли повторить такое человеку с улицы ? ( у того знакомого на заводе связи )
Пили тему в "Выбор ЛР".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ёк макарёк Лада... второе место... на ну на... ну фсё вытянем страну из ануса!
Секта прулеводов.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Protec(TOR)
по русской традиции надо забухать это дело.
Подожду новогоднюю речь, может хоть ОН успокоит. Скажет, мол, 2019 год будет хоть и труднее чем 2018, но зато легче чем 2020. И я такой: "Фух, слава богам!". И гора с плеч.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
23
2
Ответить
Олег
Пермь
Kibanoff
Да, да а еще по сказочному (первому) каналу говорили про рост ВВП в России.
ВВП подрос, а ДАМ даже перерос и это странно, ведь у ДАМ официально рост ниже.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
dnsk83
Подожду новогоднюю речь, может хоть ОН успокоит. Скажет, мол, 2019 год будет хоть и труднее чем 2018, но зато легче чем 2020. И я такой: "Фух, слава богам!". И гора с плеч.
а у тебя какая дэмио? год кузов. я езжу на машине, которая до дэмио выпускалась. вот прям перед ней.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
Пили тему в "Выбор ЛР".
А смысл, я абсолютно не уверен,что там было все законно, без серых схем..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
У нас бабка маня вышла в лидеры продаж семечек по Приморскому краю, а дядя Петя по реализации китайской водки из гаража вывод : малый бизнес процветает, люди богатеют , ВВП растёт, китайцы молодцы, русский и китаец братья навек ..однако доллар скоро рухнет, во Франции Ого-го , в Украине аййяяй, в Сирии бабабах ...
А ЭТО ПРЕТОРИЯ административная столица ЮАР
Сравните с вашим городом (москвичи и питерцы могут отдыхать, вы вне конкурса) Сделайте Вывод где живут афроамериканцы в ЮАР или Росси! ( ""Росси" это не опечатка, эта такая страна на планете киндзаза)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
12
Ответить
10477799
Москва
Статистика дело лукавое- например в том году вы продали 1 емобиль, а в этом 5 рост сразу на 500%... Данные сведения бред!...
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3704
Ивановка
ГОЛУБЬ есть ГОЛУБЬ.
ЛЕС есть ЛЕС.
ЗАКОН есть ЗАКОН.
АРМАТУРА есть АРМАТУРА.
просто он хотел сказать: работа не волк, и вообще: ничто кроме волка - не волк, и только волк есть волк и быть посему.
предсказания по светофору, недорого.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
10477799
Статистика дело лукавое- например в том году вы продали 1 емобиль, а в этом 5 рост сразу на 500%... Данные сведения бред!...
в конце года будут цифры продаж. ну конечно же ВАЗ не продаст столько сколько ВАГ. но это понятно и так.
предсказания по светофору, недорого.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
JumanGEE
Помню в 1998 году я от высоких доходов и веры в светлое будущее помогал родителям торговать картошкой с огорода. Чтобы на эти деньги купить постного масла и пожарить эту же картошку на ужин. В удачные...
А вы перед этим академию закончили , если нет то незачёт! Это обычная практика для тех кто не хотел учиться. А вот если Вы академию закончили или университет, а может и кандидатскую защитили ..то ЭТО успешный карьерный рост В РОССИИ, ибо торговать картошкой всякий дурак умеет , а вот торговать картошкой с дипломом академическим это вам не хухры мухры. Это по словам Медведева вашего лучшего друга правильное решение.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3704
sport life
У нас бабка маня вышла в лидеры продаж семечек по Приморскому краю, а дядя Петя по реализации китайской водки из гаража вывод : малый бизнес процветает, люди богатеют , ВВП растёт, китайцы молодцы, русский...
ой ну на тебе цветущие яблони в наших сибирях
предсказания по светофору, недорого.
11
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ивановка
ГОЛУБЬ есть ГОЛУБЬ.
ЛЕС есть ЛЕС.
ЗАКОН есть ЗАКОН.
АРМАТУРА есть АРМАТУРА.
Спайс есть Спайс.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Santilich
Китайские бренды уже давно вышли за пределы своей Родины, в отличии от Автотаза, который дальше бывшего СНГ продается только при поддержке бесплатного кредитования нищих стран или в количестве нескольких штук в качестве экзотики для извращенцев.
За пределы своей Родины они так толком и не вышли, хотя и пытаются. Их автомобильный рынок на первом месте в мире по продажам, вот на нем они основную часть своих авто и продают. Они даже на наш-то рынок не могут нормально выйти - продажи даже в топ-10 не входят. Самый лучший по продажам - Лиан (20 место). Так их автомобили почему у нас даже не берут? Ведь цена-то даже ниже Весты?
11
1
Ответить
Стас
Пенза
IlyaR
Наглая ложь
Она занимает первое место
У нас весь Питер на вестах
Веста, а веста кросс в частности - это стильно сейчас!
Про популярность весты в Питере
Работаешь в салУне по продажам вест? Вот клоун! ....издабол!
6
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Protec(TOR)
а у тебя какая дэмио? год кузов. я езжу на машине, которая до дэмио выпускалась. вот прям перед ней.
DE, 2011 год. Зелёная :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
А смысл, я абсолютно не уверен,что там было все законно, без серых схем..
Ну, на "нет" и суда нет :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Стас
Работаешь в салУне по продажам вест? Вот клоун! ....издабол!
Это нормальный чел. Один из немногих тут адекватных. Почитай его отзыв про Весту.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
ТУРБО
Ивановка есть Ивановка.
Ивановка есть дичь) и чую я всех достал)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
dnsk83
DE, 2011 год. Зелёная :)
почти новая. :) хотя, что-то они ржавеют как-то быстро.
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Я вчера узнал одну интересную тему: у брата есть знакомый в Калуге, так он на заводе взял топовый Поло за 600 (вроде он столько назвал) . Вобщем, по чистому прайсу завода, без ОД. Вопрос: как он это провернул, и легко ли повторить такое человеку с улицы ? ( у того знакомого на заводе связи )
Я кариес лечу за 100р у однокурсницы.
Тут дело какое. Кто где крутится тот там и знает мутки.
Был бы военным знал бы как выкупить танк)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
AntonyEngineer
Ежегодно один только Форд в ЕС продает около 1.000.000 автомобилей.
А китайцы на глобальный рынок не выходили, они пока только в РФ успешно машины пихают. (РФ первое место занимает по импорту китайских машин). И конкуренции, как видите, они не держат.
Так я и говорю, что китайцы у себя на Родине только и продаются. И конкуренции они не держат - согласен.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Protec(TOR)
просто он хотел сказать: работа не волк, и вообще: ничто кроме волка - не волк, и только волк есть волк и быть посему.
Человек человеку - волк. Зомби зомби - зомби.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
sport life
Спайс есть Спайс.
Кстати да!
Только давайте уж тогда не палиться. Соль есть соль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2335
таета не модно, Лада Веста - стильно, модно, молодежно.
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Веста, веста, веста. Какая Веста? Гранта лидирует, вот на что хватает кредита среднестатистическому россиянину.
6
1
Ответить
9736675
Красноярск
Альберт Яковлев
Рулит скорей Ваг, чем тойта.
Тойота просто едет.
Да и какое нафиг дело жителям нищей смехдержавы, до того сколько авто иностранной марки продалось ??
Или прулеголовым обязательно ,чтобы тойта была первой???? Дак вы их покупаете Б/У. Это не про вас статистика.
Значит правильный выбор Россияне делают, что берут БУ автомобили автопроизводителя №1 в мире
5
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Сам не похвалишь, никто не похвалит
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
sport life
У нас бабка маня вышла в лидеры продаж семечек по Приморскому краю, а дядя Петя по реализации китайской водки из гаража вывод : малый бизнес процветает, люди богатеют , ВВП растёт, китайцы молодцы, русский...
сейчас не сезон, а то сходил на аллею , сфотал для сравнения
цветущие сирень и черемуху.

сто пудов в Претории есть ипеня, где даже нигеру страшно одному появляться
10
2
Ответить
732353
Funfrock
Ух, сейчас начнется! Устроился с попкорном на первом ряду.
ну давай
 
 
Ответить
zlodeyhe
JumanGEE
Помню в 1998 году я от высоких доходов и веры в светлое будущее помогал родителям торговать картошкой с огорода. Чтобы на эти деньги купить постного масла и пожарить эту же картошку на ужин. В удачные...
факт падения продаж и закрытия некоторых мелких сетей розничных мимо проходят?
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3704
Ивановка
Человек человеку - волк. Зомби зомби - зомби.
человек человеку не может быть волк по одной простой причине: ничто кроме волка не волк
предсказания по светофору, недорого.
5
1
Ответить
zlodeyhe
sport life
У нас бабка маня вышла в лидеры продаж семечек по Приморскому краю, а дядя Петя по реализации китайской водки из гаража вывод : малый бизнес процветает, люди богатеют , ВВП растёт, китайцы молодцы, русский...
а фотку что за спиной фотографа находится можно? а то люди от туда про огороженные заборами с колючкой кондоминиуме белых баят и про решётки на окнах и что по одному не ходят а по темноте даже вообще не ходят
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Андрей Николаевич
сейчас не сезон, а то сходил на аллею , сфотал для сравнения
цветущие сирень и черемуху.

сто пудов в Претории есть ипеня, где даже нигеру страшно одному появляться
там все наоборот: очень мало мест, где можно себя чувствовать в безопасности вне танка.
предсказания по светофору, недорого.
4
1
Ответить
zlodeyhe
sport life
А вы перед этим академию закончили , если нет то незачёт! Это обычная практика для тех кто не хотел учиться. А вот если Вы академию закончили или университет, а может и кандидатскую защитили ..то ЭТО успешный...
та ладно, после армии довелось не много на железке поработать, повидал там с кайлом всяких, даже с тремя высшими электроньщиков. так что не надо про учиться.
2
2
Ответить
Роман
Красноярск
Казалось бы еще вчера к нам приезжали иномарки из разных стран по маленькой пошлине ,без всяких эра глонасс и утиль сборов )))
8
1
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-) При этом первое место по продажам занимает Toyota с показателем в 7 327 346 машин, второе — Volkswagen c 5 779 391 единицей и третье — Ford с 4 616 215 проданными автомобилями. никакого...
Продажам Вага прибавь Шкоду Сканию Ман и премиум и Тойота опять номер два.
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
IlyaR
Наглая ложь
Она занимает первое место
У нас весь Питер на вестах
Веста, а веста кросс в частности - это стильно сейчас!
Про популярность весты в Питере
Даже в такси, эти помойки не берут, за редким исключением частников.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3704
Роман
Казалось бы еще вчера к нам приезжали иномарки из разных стран по маленькой пошлине ,без всяких эра глонасс и утиль сборов )))
Первое слово - ключевое.
предсказания по светофору, недорого.
2
3
Ответить
игорь
Екатеринбург
Альберт Яковлев
Веста за 800 от нищеты????
За Уралом все такие *умные* или есть нормальные?
До них всё через пять лет доходит даже революция у нас в 17г у них на востоке в 22г победила.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Protec(TOR)
почти новая. :) хотя, что-то они ржавеют как-то быстро.
Ага, брал пятилетнюю с пробегом 51 тык - реально было ощущение новой машины. Правда, у меня никогда не было новой машины, но я почему-то был уверен что это то самое ощущение :)
Со ржавчиной проблем вроде как нет, по крайней мере пока что, но давеча менял стойки, смотрел на буроватую пыль на резьбе болтов и гаек и думал о том что раньше у япов такого не было. Наверное всё-таки не зря говорят.
А может всё дело в Мазде, а не в 2011 годе. А ещё на ней много где стоят штампы FoMoCo (Ford motor company) - и вот я думаю что именно это и есть причина всех проблем.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
9736675
Значит правильный выбор Россияне делают, что берут БУ автомобили автопроизводителя №1 в мире
"За стулом у светлейшего
У князя Переметьева
Я сорок лет стоял,
С французским лучшим трюфелем
Тарелки я лизал,
Напитки иностранные
Из рюмок допивал…"

Некрасов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Protec(TOR)
человек человеку не может быть волк по одной простой причине: ничто кроме волка не волк
Работа - не волк.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роман
Казалось бы еще вчера к нам приезжали иномарки из разных стран по маленькой пошлине ,без всяких эра глонасс и утиль сборов )))
Видно взрослого человека :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
макс
а вы знаете, я могу поднять продажи ВЕСТЫ на 100%. Все очень просто, "загибаем" всех присутствующих в России автопроизводителей: налогами, таможенными сборами, утиль сборами, драконовскими кредитными...
Хорошо что у нас не догадались все таки загибать всех присутствующих в России автопроизводителей, налогами, таможенными сборами, утиль сборами и драконовскими кредитными условиями. А по мере возможности наоборот стараются поддерживать
Если уронить рубль, то народа не побежит в салоны. Падение продаж автомобилей после последнего обвала рубля показало, что это не так.
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sport life
У нас бабка маня вышла в лидеры продаж семечек по Приморскому краю, а дядя Петя по реализации китайской водки из гаража вывод : малый бизнес процветает, люди богатеют , ВВП растёт, китайцы молодцы, русский...
И что тут особого на фото? Ну красивые деревья какие то местные. Ну солнечно. Чего то особо что бы не объяснялось банальным климатом я тут не вижу
Зайдите в дендропарк в каком нибудь городе ясным солнечным летним днем и сделайте похожую фотографию.
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9736675
Значит правильный выбор Россияне делают, что берут БУ автомобили автопроизводителя №1 в мире
Исключительно от бедности
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Protec(TOR)
человек человеку не может быть волк по одной простой причине: ничто кроме волка не волк
Человек человеку - человек? Совсем страшно получается...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Рено-Ниссан работает. Впечатлён результатами Мицу. С Ладой было всё более-менее понятно - у неё сейчас огромная "кормовая база", много людей сейчас донашивает откровенно старые машины и пересаживаются они сейчас в основном на ВАЗ.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
dnsk83
Работа - не волк.
Работа не волк. Работа - work. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
игорь
До них всё через пять лет доходит даже революция у нас в 17г у них на востоке в 22г победила.
В отличие от западников, мы сопротивлялись красной чуме до последнего. ДВР продержалась дольше всех. ДВР будет свободной! :)
(Шутка, если кто не понял)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я кариес лечу за 100р у однокурсницы.
Тут дело какое. Кто где крутится тот там и знает мутки.
Был бы военным знал бы как выкупить танк)
+, а так бы все покупали по -30%. Ты бы калининградку М-ку вместо 5-6 лямов за 3-4 взял. Если они их собирают, конечно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
Ну, на "нет" и суда нет :)
Ну так то да..)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Raven
В отличие от западников, мы сопротивлялись красной чуме до последнего. ДВР продержалась дольше всех. ДВР будет свободной! :)
(Шутка, если кто не понял)
Могу еще вообще то напомнить Японцев на ДВ во времена гражданской войны. А то ведь можно договорится, что против своих сопротивлялись (красная чума ж), а против японцев не особо, даже помогали им. Ну это я про не про всех двшников тех времен, а тех кто считал, что лучше с японцами чем со своими
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
akrogis
Могу еще вообще то напомнить Японцев на ДВ во времена гражданской войны. А то ведь можно договорится, что против своих сопротивлялись (красная чума ж), а против японцев не особо, даже помогали им. Ну это я про не про всех двшников тех времен, а тех кто считал, что лучше с японцами чем со своими
Иные "свои" бывают хуже японцев.
Я не про японцев из отряда 731, конечно.
К сожалению.
Интервенцию осуждаю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Да!
Мы всем покажем!
Раися вперде!
Путин наш рулевой!
Мы - островок стабильности и все нам завидуют!
Мы в рай, а остальные просто сдохнут!
Американцев не было на луне!
Можем повторить!

Главное, заголовок "комсомольскоправдовский" тиснуть, ну, а по факту - 48 место из 50 :-)))))))
14
4
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Принудиловка.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
и чё ? если бы она заняла второе место в мире по продажам, вот тогда другое дело.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
12400077
sarbaz81
И кому что это доказывает? Люди стали доверять автовазу? Просто рост продаж связан с обнищанием населения, так как люди в нашей стране не могут себе позволить хороший автомобиль покупают то, на что дали кредит. Какой-то Focus2Move решил рекламу сделать?
причем тут нищают? почему-то не ринулись на зеленку за премио или аллионом в ту же цену! а берут тазики....или на западе стране живут дурочкИ?
8
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
В этом мире всё относительно.Матрица
1
 
Ответить
80
Хабаровск
IlyaR
Наглая ложь
Она занимает первое место
У нас весь Питер на вестах
Веста, а веста кросс в частности - это стильно сейчас!
Про популярность весты в Питере
Вот о вашем Питере и рядом с Вами и пишут. А Сибирь и Дальний восток ездят на нормальных машинах.
5
9
Ответить
игорь
Екатеринбург
Raven
В отличие от западников, мы сопротивлялись красной чуме до последнего. ДВР продержалась дольше всех. ДВР будет свободной! :)
(Шутка, если кто не понял)
В те года паровозом на такие большие расстояния, долго добирались, окраина одним словом.А красная чума построила весь ваш так называемый двр в котором ты живёшь.
8
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну и отлично!
 
1
Ответить
Николай
Благовещенск
Динамомашина
1
 
Ответить
Владимир
Находка
7460540
а за счет чего митсу так вырос?
у нас же они вообще в опе...
Мицубиси выросли на 22% именно в России.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Владимир
Молодцы
Мицубиси
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Камри955
Странно, на днях был в Питере, 6 раз ездил на такси ни одной весты по заказу не приехало, да и в потоке не особо их видно)))
Он юморит.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
lamer1188
Спасибо, о Великий Разоблачитель, открыл нам, ослепшим, глаза!
Ты бредёшь по грязи во тьме...
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Стас
Работаешь в салУне по продажам вест? Вот клоун! ....издабол!
Он троллит вазопоклонников.Это у него сарказм.
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
7460540
казалось бы еще вчера клепали классику жигули
а сегодня уже второе место по динамике и аурис на подходе
гордость за родину
раньше 550000-650000, а сейчас только 350000 авто в год
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Protec(TOR)
человек человеку не может быть волк по одной простой причине: ничто кроме волка не волк
А зомби может быть зомби зомби?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
игорь
В те года паровозом на такие большие расстояния, долго добирались, окраина одним словом.А красная чума построила весь ваш так называемый двр в котором ты живёшь.
Да, да. В котором по-прежнему живёт людей с гулькин хрен, и с каждым годом их становится всё меньше.
Почему? Да потому, что советская власть продолжала считать ДВ унылой дырой, развивая его прежде всего как военный фарпост, противовес США и странам АТР.
Кончился Союз, перестали накачивать деньгами оборонку - и всё. Получилась унылая дыра в квадрате.
Умело распорядился Союз Нерушимый богатствами Дальнего Востока?
Или всё-таки не очень?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
Роуэн Аткинсон
Машине Весте всего 3 года, почему избавились? Ну не верю я , что свежак, да еще и хороший - продают.
Я вот не продаю, если машина новая и впе устраивает - нафига продавать?))
Таксисты, авто для работы (очень много разьездов), просто решил поменять (надоела за пару лет), в чем проблема?
6
1
Ответить
Владимир
Находка
12063922
Продажам Вага прибавь Шкоду Сканию Ман и премиум и Тойота опять номер два.
Продажам Тойоты прибавь Дайхацу,Хино и Лексус и Ваг опять в заднице...
4
3
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Работа - не волк.
От работы кони дохнут.Значит,работа - волк.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
игорь
В те года паровозом на такие большие расстояния, долго добирались, окраина одним словом.А красная чума построила весь ваш так называемый двр в котором ты живёшь.
Красная чума ничего не строила.Строил и строит народ.
6
3
Ответить
him541
Новосибирск
7460540
а за счет чего митсу так вырос?
у нас же они вообще в опе...
После скандала с занижением выбросов у них продажи сильно упали, сейчас восстанавливаюся после него..
 
1
Ответить
Алексей
Santilich
Китайские бренды уже давно вышли за пределы своей Родины, в отличии от Автотаза, который дальше бывшего СНГ продается только при поддержке бесплатного кредитования нищих стран или в количестве нескольких штук в качестве экзотики для извращенцев.
Посмотрите статью,китайские марки по 15% падения продаж даже в сраном Китае,КоторыйВсегдаРастет
1
1
Ответить
кисскост
Хабаровск
"Мировой бренд" - уже ржачь)))
2
2
Ответить
Дмитрий
Николаевка
я думал на первом( захерачили цены до небес, населению и остается ваз-ы покупать
2
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
sport life
У нас бабка маня вышла в лидеры продаж семечек по Приморскому краю, а дядя Петя по реализации китайской водки из гаража вывод : малый бизнес процветает, люди богатеют , ВВП растёт, китайцы молодцы, русский...
а у нас сейчас вот так, и дальше что? что предлагаешь сделать?
3
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Альберт Яковлев
Веста за 800 от нищеты????
За Уралом все такие *умные* или есть нормальные?
Я же написал что в сравнении с хорошим автомобилем. Я не говорил про Весту за 800. Это наверно для вас это икона. Если Вы Умный, и живёте до Урала, то должны были заметить что разговор в целом про автоваз. Есть гранта или нива за 500 - 600 причём основная часть покупателей покупают их в кредит только из-за нищеты. Нормальный обеспеченный человек не будет покупать себе ВАЗ если есть возможность приобрести немецкий или японский автомобиль.
6
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
ezdok-nvkz
Бгг, ну-да.... вместо доширака бегут покупать машину за лям )))
ну в общем то всякие есть люди, но есть и те что гранту берут за 510 тыс, из которых 400 тыс кредит на 5 лет
5
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
JumanGEE
Помню в 1998 году я от высоких доходов и веры в светлое будущее помогал родителям торговать картошкой с огорода. Чтобы на эти деньги купить постного масла и пожарить эту же картошку на ужин. В удачные...
Ну в 90 всем было не сладко. Ты бы ещё 30е годы вспомнил. Хочешь сказать что в салоны Ваз ходят обеспеченные люди?
6
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
12400077
причем тут нищают? почему-то не ринулись на зеленку за премио или аллионом в ту же цену! а берут тазики....или на западе стране живут дурочкИ?
Потому что зеленка далеко, и не всем нравится правый руль.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
И ведь никто не предложил,випить за это дело,Даа ,совсем одичали
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Вован-70
а у нас сейчас вот так, и дальше что? что предлагаешь сделать?
В Африку эмигрировать,конечно.Там красивее,если судить по твоей картинке.
 
 
Ответить
sarbaz81
Я же написал что в сравнении с хорошим автомобилем. Я не говорил про Весту за 800. Это наверно для вас это икона. Если Вы Умный, и живёте до Урала, то должны были заметить что разговор в целом про автоваз....
ну да, за 800.000 купить немецкий автомобиль и вложить в него в течении месяца еще тысяч 200.000 и далее до бесконечности. Кто то от не большого ума и Порш кайен может купить за 400.000. И что 2 порш кайена по цене весты? ну будут они стоять во дворе вместо биотуалетов и все
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
sarbaz81
Ну в 90 всем было не сладко. Ты бы ещё 30е годы вспомнил. Хочешь сказать что в салоны Ваз ходят обеспеченные люди?
Хочу сказать, что фразы "обнищание население" и "покупка тачки за 900тыр", используемые в одном предложении - это оксюморон.

10 лет назад в топе продаж были ВАЗ-2107 и ВАЗ-2115. Сегодня Веста и Рио. Обнищание народа достигло поразительных размахов. Еще и Айфоны подорожали - приходится менять телефон не раз в год, а раз в 2 года. Эдак и до паперти недалеко ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
12063922
Продажам Вага прибавь Шкоду Сканию Ман и премиум и Тойота опять номер два.
:-)
если к тебе привязать пару кирпичей - это же не говорит, что ты сам стал тяжелее на цать кг?
:-))))

Есть ваг, есть шкода, есть другие компании, а есть люди, кто этим владеет, и пофиг, сколько у этих людей ярдов в обороте или лежит на счетах.
Есть один автомобильный бренд, есть другой, так в этом году случилось, что потребители отдали предпочтение этому бренду, просто констатация факта.
:-)))

ну и да - мне тоже тойота нравится больше чем ваг:-)))
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
sport life
У нас бабка маня вышла в лидеры продаж семечек по Приморскому краю, а дядя Петя по реализации китайской водки из гаража вывод : малый бизнес процветает, люди богатеют , ВВП растёт, китайцы молодцы, русский...
Судить о жизни в стране по картинке - сильно. Я тоже могу кучу картинок с крутыми пейзажами из России сюда выложить. Да про любую африканскую страну можно найти красивую картинку, но жизнь-то лучше там не станет.
3
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Рост продаж равен количеству умалишенных новый владельцев))))
3
6
Ответить
игорь
Екатеринбург
Владимир
Красная чума ничего не строила.Строил и строит народ.
Своему дальневосточнику с Хабаровска расскажи.
1
3
Ответить
игорь
Екатеринбург
Raven
Да, да. В котором по-прежнему живёт людей с гулькин хрен, и с каждым годом их становится всё меньше. Почему? Да потому, что советская власть продолжала считать ДВ унылой дырой, развивая его прежде всего...
Такую политинформацию выдал. Да вы либераст батенька?
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
Владимир
В Африку эмигрировать,конечно.Там красивее,если судить по твоей картинке.
эмигрируй, кто не даёт...
а я живу в северной стране, такова реальность, и ничего с этим не сделаешь
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
Евгений из СПб
:-) если к тебе привязать пару кирпичей - это же не говорит, что ты сам стал тяжелее на цать кг? :-)))) Есть ваг, есть шкода, есть другие компании, а есть люди, кто этим владеет, и пофиг, сколько...
Чем? Неудобной посадкой? Отсутствием эргономики? Качеством сборки на уровне ВАЗа? Низкокачественной окраской и материалами? Отсутствием шумки, управляемости и элементарного комфорта? Ну дизайн, по мне тоже ужасный, но тут как говорится, на вкус и цвет... Или всё же более низкой ценой, по сравнению с европейскими автомобилями? Вот в последнее поверю, потому что еще 12-15 лет назад вся Западная Сибирь и её север были “помешаны” на тойотах, пока..., рост зарплат, сделал доступными европейские премиальные автомобили... И понеслось... Сразу была забыта Тойота и её знаменитая “надежность”, все кто боготворил Лексусы, сразу же пересели на БМВ, Порше, Ауди, Мерседесы, кто постарше пересели на Шкоду, Вольво , Ягуары и ЛР... А Тойота стала рабочей лошадкой, там на рыбалку или корпоративным автомобилем, в принципе этой лошадкой она всю жизнь и была... Просто, без изысков, да, неудобно , но что поделать, если не хватает денег на Туарег...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
4
Ответить
и это машина 2016 года Карл!
https://youtu.be/c1ROtBokzG8
 
3
Ответить
mabi63
Ну, как бэ, с нуля -то, всегда проще расти. А во-вторых, рост , скорее от безысходности. ТЕ кто хотел бы себе приобресть нечно путное, не может это сделать по причине отсутствия финансофф.
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
игорь
Такую политинформацию выдал. Да вы либераст батенька?
Ну так для тебя старался. Авось почерпнёшь для себя что-то новое.
Никакого либерализма, одни только факты. Что-то не так написал?
Всё было и есть совершенно иначе?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Вован-70
эмигрируй, кто не даёт...
а я живу в северной стране, такова реальность, и ничего с этим не сделаешь
Нет,мне не надо.В Приморском крае природа намного красивее,чем в ЮАР.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Raven
Работа не волк. Работа - work. :)
Точно! Волк - это прогулка :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Он троллит вазопоклонников.Это у него сарказм.
Думаю что он троллит всех. В комментах к его отзыву пылают пуканы вообще всех слоёв автообщества, например, приусоводов. Это при том что я прочитал только первые штук десять. Нормальный чел, короче.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
От работы кони дохнут.Значит,работа - волк.
И техника ломается. Значит, работа - больше чем волк. Работа - всё.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
sarbaz81
Потому что зеленка далеко, и не всем нравится правый руль.
Что я сейчас прочитал? Что лучше таз, чем правый руль?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Владимир
Мицубиси
они тоже молодцы
1
 
Ответить
Николай
Благовещенск
По общим объемам продаж Lada находится на 48-м месте из 50-ти интересно кто 49 и 50
1
1
Ответить
Николай
Благовещенск
Николай
По общим объемам продаж Lada находится на 48-м месте из 50-ти интересно кто 49 и 50
ГАЗ и УАЗ
2
 
Ответить
Владимир
Находка
JumanGEE
Хочу сказать, что фразы "обнищание население" и "покупка тачки за 900тыр", используемые в одном предложении - это оксюморон. 10 лет назад в топе продаж были ВАЗ-2107 и ВАЗ-2115....
Опять вводите людей в заблуждение.
В 2007 году в РФ было куплено 2 366 531 новых авто и ввезено из-за рубежа 1 601 000 машин.Таким образом,автопарк страны в том году увеличился на 3 967 631 машину.
В 2017 году в РФ было куплено 1 595 737 новых авто и ввезено из-за рубежа 267 700 машин.Таким образом,автопарк страны в том году увеличился на 1 863 437 машин.
Вопрос на засыпку:увеличилось или уменьшилось благосостояние людей за 10 лет?
(Подсказка:эти данные говорят,что народ обеднел более в 2 раза.)
2
1
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Точно! Волк - это прогулка :)
Нет.Волк - это человек человеку.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
sarbaz81
И кому что это доказывает? Люди стали доверять автовазу? Просто рост продаж связан с обнищанием населения, так как люди в нашей стране не могут себе позволить хороший автомобиль покупают то, на что дали кредит. Какой-то Focus2Move решил рекламу сделать?
Люди, в нашей стране, большей частью, не осознают, что они - нищие.
1
 
Ответить
макс
Омск
Роуэн Аткинсон
Машине Весте всего 3 года, почему избавились? Ну не верю я , что свежак, да еще и хороший - продают.
Я вот не продаю, если машина новая и впе устраивает - нафига продавать?))
авто служебное было...
 
 
Ответить
макс
Омск
dnsk83
Как ты собираешься "загнуть" местные заводы тойот и прочих БМВ пошлинами и кредитными условиями? :)
их нет... это другой уровень авто... есть прямые конкуренты у Весты.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
макс
их нет... это другой уровень авто... есть прямые конкуренты у Весты.
Солярис/Рио, Поло/Рапид и Логан?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
макс
Омск
akrogis
Хорошо что у нас не догадались все таки загибать всех присутствующих в России автопроизводителей, налогами, таможенными сборами, утиль сборами и драконовскими кредитными условиями. А по мере возможности...
Автоваз загружен всего на 60%, по сути не рентабелен... Государство постоянно вливает туда деньги, только что бы не обанкротить производство. А уж про других производителей и говорить нечего. К примеру 2014 году продажи авто упали на 80%, а в 2018 говорят о том что продажи поднялись на 20%. Вроде бы цифра то не плохая. Но если представить что например автоваз был бы загружен на 100% то +20% от общих продаж - это было бы огого!!! считай сверх прибыль! А ситуация совершенно иная... .
интересно будет с начала 2019г. когда НДС +2% Вроде не много, но все это будет аккумулироваться в разы. И если Веста в топе стоит 900 р. то к концу 2019 будет стоит 1000000... Не верите? Ну тут к гадалке не ходи, так и будет.
На сегодняшний момент рубль - самая невостребованная валюта. В принципе ничего личного... делаем бизнес, пока Россия аккумулирует нефтедоллары. А так если что, свалим. Ведь кто в теме, свои денежки предпочитают держать не в Российских банках...
1
1
Ответить
макс
Омск
dnsk83
Солярис/Рио, Поло/Рапид и Логан?
да.... и эти бренды зажрались... Если автоваз будет дальше держать марку ВЕСТЫ и постоянно ее модернизировать и при этом удерживать ценовой диапазон на 20% ниже конкурентов. То думаю их ждет вполне реальный успех. А вот если Солярис/Рио, Поло/Рапид и Логан и дальше будут позиционировать свой бренд как "лучший", то их увы ждет судьба GM в России.... без локализации и низким курсом рубля эти бренды врятли выживут... Да впрочем это их проблемы... ждем 2019 и +2% НДС. Будет занятно почитать статьи и снижении продаж и так далее...
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
макс
авто служебное было...
Понял
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
макс
Автоваз загружен всего на 60%, по сути не рентабелен... Государство постоянно вливает туда деньги, только что бы не обанкротить производство. А уж про других производителей и говорить нечего. К примеру...
>>>>Автоваз загружен всего на 60%, по сути не рентабелен... Государство постоянно вливает туда деньги, только что бы не обанкротить производство.|||
Ну да у Автоваза явные проблемы с рентабельностью. Но улучшения все таки есть в этом плане. Насколько я помню недавно проходила новость о полученой наконец то на автовазе прибыли.

На счет постояннного вливания денег государством в Автовазом это тоже не соответсвует действительности. Ну не вливает оно в него ни рубля последние лет десять.

Недозагруженностью у нас не только Автоваз страдает. На дроме проходила новость о том что Автопроизводители просили правительство ограничить приглашению других производителей. Дескать у них мощностей на три миллиона машин, а выпускают почти в два раза меньше.
У нас все таки кризис сейчас и продажи еще далеко не достигли какого нибудь 2012 года.

>>>>интересно будет с начала 2019г. когда НДС +2% Вроде не много, но все это будет аккумулироваться в разы. И если Веста в топе стоит 900 р. то к концу 2019 будет стоит 1000000... Не верите? Ну тут к гадалке не ходи, так и будет.||||
Она сейчас в топе 800 стоит. Но может и миллон начать стоить, если рубль отпустят. А 2% НДС в стоимости машины навряд ли будут заметны, тем более так чтобы машина стала стоить на 100 штук больше.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
lamer1188
Если вы посмотрите источник, то увидите там кучу китайских фирм, которые только у себя на Родине и продаются. Да и американцы тоже в основном в пиндосии продаются.
Ну так американский рынок это 20 млн авто в год))И Российский менее 2 млн.Сравнили...
Это без Канады,Мексики и стран Латинской Америки,где американские авто тоже не так уж плохо покупают
 
 
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-) если к тебе привязать пару кирпичей - это же не говорит, что ты сам стал тяжелее на цать кг? :-)))) Есть ваг, есть шкода, есть другие компании, а есть люди, кто этим владеет, и пофиг, сколько...
Новый год покажет а дромовским вбросам я не верю.
 
 
Ответить
12063922
Владимир
Продажам Тойоты прибавь Дайхацу,Хино и Лексус и Ваг опять в заднице...
В заднице тот кто донашивает.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
макс
да.... и эти бренды зажрались... Если автоваз будет дальше держать марку ВЕСТЫ и постоянно ее модернизировать и при этом удерживать ценовой диапазон на 20% ниже конкурентов. То думаю их ждет вполне реальный...
У них неплохая локализация вроде. Впрочем, их проблемы - это действительно именно их проблемы.
Всё было и есть совершенно иначе?
Просто контроля мало, окраина ведь. В Приморье например начиная с Черепкова, все заканчивают скамьёй подсудимых. Только Дарькина не посадили, а Николаев и последний мэр Владивостока за решёткой. Всю рыбную отрасль загубили, весь флот продали на металлолом. Вот у нас, все заводы как работали так и работают.
 
 
Ответить
12063922
12063922
Новый год покажет а дромовским вбросам я не верю.
Кто девушку платить тот ее и танцует. ( старая русская пословица) так что Ваг купил тем и командует.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
игорь
Просто контроля мало, окраина ведь. В Приморье например начиная с Черепкова, все заканчивают скамьёй подсудимых. Только Дарькина не посадили, а Николаев и последний мэр Владивостока за решёткой. Всю рыбную...
Ну так зачем вам эта окраина, если даже в песнях "Рассея от Волги и до Енисея"?
Ни контроля, ни порядка, одни вороватые наместники, "отстёгивающие" сколько надо подельникам из центра.
"Когда-нибудь руки дойдут", а пока пусть прозябают, если не могут самоуправлением все проблемы самостоятельно решать?
У вас заводы работают из-за высокой сознательности рабочего класса? Солидарности с руководством? Профсоюзы, наверное, везде. Владельцы сами по себе социально ответственные. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Raven
Ну так зачем вам эта окраина, если даже в песнях "Рассея от Волги и до Енисея"? Ни контроля, ни порядка, одни вороватые наместники, "отстёгивающие" сколько надо подельникам из центра....
Руководство не такое вороватое и профсоюзы есть.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
Владимир
Нет,мне не надо.В Приморском крае природа намного красивее,чем в ЮАР.
это хорошо, что красивее
не логично тогда было задвигать про ЮАР
я могу с Красной Поляны тут накидать своих фоток, не хуже ЮАР
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
игорь
Руководство не такое вороватое и профсоюзы есть.
Ага. На Урале более совестливые и ответственные люди живут. :)
Ну, в таком случае надо вам на Москву равняться. Самый развитый город-регион в стране, намного превосходящий все остальные. Видимо, там самое честное, думающее о людях руководство собралось. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Леванов Николай
ну да, за 800.000 купить немецкий автомобиль и вложить в него в течении месяца еще тысяч 200.000 и далее до бесконечности. Кто то от не большого ума и Порш кайен может купить за 400.000. И что 2 порш кайена по цене весты? ну будут они стоять во дворе вместо биотуалетов и все
Почему вы уперлись в сумму 800? Это для Вас заветная сумма? В своём комментарии я говорю лишь про то, что люди покупают в нашей стране лады по причине своей бедности и ни Весту ни сумму 800 тысяч я не обсуждал. Если бы люди жили с уровнем дохода как в Евросоюзе то навряд ли Автоваз так блистал продажами.
 
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
JumanGEE
Хочу сказать, что фразы "обнищание население" и "покупка тачки за 900тыр", используемые в одном предложении - это оксюморон. 10 лет назад в топе продаж были ВАЗ-2107 и ВАЗ-2115....
А почему вдруг за 900? Лада Гранта 500 тыс стоит, да ещё и скидки могут быть тогда 450 а это далеко не 900. дешевле уже новый авто и не найти. Покупают самое дешёвое из за отсутствия денег.
 
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Raven
Ага. На Урале более совестливые и ответственные люди живут. :)
Ну, в таком случае надо вам на Москву равняться. Самый развитый город-регион в стране, намного превосходящий все остальные. Видимо, там самое честное, думающее о людях руководство собралось. :)
Почему бы и нет. Урал опорный край державы. Ещё с Демидовских времён.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
sarbaz81
И кому что это доказывает? Люди стали доверять автовазу? Просто рост продаж связан с обнищанием населения, так как люди в нашей стране не могут себе позволить хороший автомобиль покупают то, на что дали кредит. Какой-то Focus2Move решил рекламу сделать?
Всмысле не могут позволить хороший автомрбиль?

Самая дешевая гранта 420 стоит.
За этти деньги а*енную короллу можно взять. Правда чуть б.у.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Вован-70
это хорошо, что красивее
не логично тогда было задвигать про ЮАР
я могу с Красной Поляны тут накидать своих фоток, не хуже ЮАР
Так я и не задвигал.Фото выкладывал другой пользователь.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Владимир
А зомби может быть зомби зомби?
сам-то как думаешь?
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
игорь
Почему бы и нет. Урал опорный край державы. Ещё с Демидовских времён.
Блажен, кто верует. :)
Я же не просто так сравнение с Москвой привёл. Там тоже есть распространённая точка зрения, что все блага у них активной гражданской позицией и трудолюбием заработаны. :)
Так что в очередь. На звание "соль земли русской". :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Фарго
Ну так американский рынок это 20 млн авто в год))И Российский менее 2 млн.Сравнили...
Это без Канады,Мексики и стран Латинской Америки,где американские авто тоже не так уж плохо покупают
Так вроде про наш маленький рынок я и слова не сказал.
 
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Raven
Блажен, кто верует. :)
Я же не просто так сравнение с Москвой привёл. Там тоже есть распространённая точка зрения, что все блага у них активной гражданской позицией и трудолюбием заработаны. :)
Так что в очередь. На звание "соль земли русской". :)))
Да мы и не претендуем, мы работаем, а не ноем. И двр вашей не будет, при жизни точно.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
игорь
Да мы и не претендуем, мы работаем, а не ноем. И двр вашей не будет, при жизни точно.
Вот и работайте, никто не против. :)
А насчёт ДВР согласен, не будет её. Она никому не нужна, в том числе самим дальневосточникам.
Но с подобной внутренней и внешней политикой, как сейчас, России там в будущем тоже наверняка не будет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Raven
Вот и работайте, никто не против. :)
А насчёт ДВР согласен, не будет её. Она никому не нужна, в том числе самим дальневосточникам.
Но с подобной внутренней и внешней политикой, как сейчас, России там в будущем тоже наверняка не будет.
России не будет, так говорят со времён тевтонских рыцарей. Если вам Россия не нравится, уезжайте не насилуйте себя. А Россия была при царях, большевиках, при либералах, а вот двр просуществовала несколько лет и то время смутное было.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
игорь
России не будет, так говорят со времён тевтонских рыцарей. Если вам Россия не нравится, уезжайте не насилуйте себя. А Россия была при царях, большевиках, при либералах, а вот двр просуществовала несколько лет и то время смутное было.
Мне очень нравится Россия. Я люблю её.
Но любовь к Родине не = любви к нынешней власти и некоторым согражданам. Имею на то полное право.
А насчёт призывов уезжать - я всегда на это отвечаю одинаково.
Не разбрасывайтесь людьми, их у России не так много. И, к сожалению, становится всё меньше. И если вам кажется, что "свалят предатели, нытики и прочий балласт, Россия только чище станет" - ошибаетесь, не станет.
Станет больше соседей из Средней Азии, только и всего. Ваши будущие врачи, учителя, воспитатели в детских садах. Для тех, кто "не вписался в рынок" и не сможет позволить себе высокооплачиваемого специалиста.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
rmx116
Всмысле не могут позволить хороший автомрбиль?

Самая дешевая гранта 420 стоит.
За этти деньги а*енную короллу можно взять. Правда чуть б.у.
Хороший автомобиль - новый автомобиль.
1
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Raven
Мне очень нравится Россия. Я люблю её. Но любовь к Родине не = любви к нынешней власти и некоторым согражданам. Имею на то полное право. А насчёт призывов уезжать - я всегда на это отвечаю одинаково....
Не любовь к власти, это реакция на то, что вы наверно не сумели самореализоваться. Лично меня всё устраивает.
 
 
Ответить
sarbaz81
Почему вы уперлись в сумму 800? Это для Вас заветная сумма? В своём комментарии я говорю лишь про то, что люди покупают в нашей стране лады по причине своей бедности и ни Весту ни сумму 800 тысяч я не...
Ну допустим я купил Весту за 720 не от бедности, а от того, что за эти деньги это новый авто за адекватные деньги на этот период времени. Бу не беру принципиально. До этого катал гранту почти 4 года покупал за 415.000 продал с пробегом 106000 за 315.000. также и весту накатаю до 100.000 и продам также за тысяч 600.000 в течении недели как и гранту. Просто уже надоело читать комментарии, что ваз - г и кто его берет. Берут поверьте, и берем не от бедности, а от того что хочется купить новый авто за вменяемые деньги, а не покупать авто по цене квартиры. в
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
игорь
Не любовь к власти, это реакция на то, что вы наверно не сумели самореализоваться. Лично меня всё устраивает.
Видимо, успешная самореализация начисто отбила у вас критическое мышление и способность к анализу. Впрочем, возможно, ничего из перечисленного у вас от роду не было.
В некотором смысле даже завидую, так жить намного проще. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Raven
Видимо, успешная самореализация начисто отбила у вас критическое мышление и способность к анализу. Впрочем, возможно, ничего из перечисленного у вас от роду не было.
В некотором смысле даже завидую, так жить намного проще. :)
Если вы по жизни лузер то правительство и люди без критического мышления не виноваты.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
игорь
Если вы по жизни лузер то правительство и люди без критического мышления не виноваты.
Меня вряд ли сможет расстроить и тем более оскорбить мнение совершенно незнакомого человека. :)
Я никого не виню, кстати, если вы могли заметить. А если вам неприятны мои взгляды на те или иные вещи - ничем не могу помочь. Беседа наша перестала быть сколь-нибудь содержательной - значит, она подошла к концу.
С тем вас и оставлю, пожалуй.
Всего вам доброго. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
12400077
sarbaz81
Я же написал что в сравнении с хорошим автомобилем. Я не говорил про Весту за 800. Это наверно для вас это икона. Если Вы Умный, и живёте до Урала, то должны были заметить что разговор в целом про автоваз....
у меня была возможность купить японцкий....на зеленке, ибо живу здесь, но пошел и купил весту за 900 в топовой комплектации...
 
 
Ответить
12400077
rmx116
Всмысле не могут позволить хороший автомрбиль?

Самая дешевая гранта 420 стоит.
За этти деньги а*енную короллу можно взять. Правда чуть б.у.
а ну ка покажи? чтоб была не бита и вся впоряде, трехлетку с пробегом до 70 тысяч? ну давай накинь, а я оценю твоё "чуть бу...."
 
 
Ответить
12400077
Raven
Видимо, успешная самореализация начисто отбила у вас критическое мышление и способность к анализу. Впрочем, возможно, ничего из перечисленного у вас от роду не было.
В некотором смысле даже завидую, так жить намного проще. :)
эт точно! наживешь, а потом трясешься....))
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
12400077
а ну ка покажи? чтоб была не бита и вся впоряде, трехлетку с пробегом до 70 тысяч? ну давай накинь, а я оценю твоё "чуть бу...."
По тому я беру новые авто )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить