Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada 4x4 Urban с пятью дверьми поступил к дилерам

Lada 4x4 Urban с пятью дверьми поступил к дилерам

25 Мая 2016 | 27689 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1368 (46%)
1619 (54%)

Пятидверная Lada 4x4 в комплектации Urban начала поступать к дилерам Lada.

Ее выпуск стартовал на «АвтоВАЗе» в конце марта. От стандартной машины модификацию Urban отличают бамперы, выполненные из АБС-пластика, электростеклоподъемники, кондиционер, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, дополнительная виброизоляция, легкосплавные 16-дюймовые колеса. Под капотом машины по-прежнему находится 1,7-литровый 83-сильный мотор.

Стоимость пятидверной Lada 4x4 Urban начинается с отметки 552 тысячи рублей — на 72 тысячи дороже стандартной пятидверной Lada 4x4.

Добавим, что модификация Urban появилась у Лады 4x4 в 2014 году и до 2016 года предлагалась только для трехдверных внедорожников.

Lada 4x4 Urban
Lada 4x4 Urban
 
Lada 4x4 Urban
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2724
видать 2 года на трехдверке обкатывали изменения и спрос проверяли. вдруг оно никому и не надо, всем старые бампера подавай
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
192
5
Ответить
Нефтекамск
Трехдверка была лучше. Смотрелась не так печально.
238
20
Ответить
Вадим
Линёво
красивее не стала:-)
200
24
Ответить
Вадим
Линёво
И гниёт за год даже на ровных участках кузова. Лучше бе без бамперов но с нормальным лкп
223
21
Ответить
    
Сообщений: 1723
В принципе симпатичная.
68
164
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
пятидверная нива, это недразумение какое - то. Как и ваз-21099, которая получилась путем добавления к девятке багажника
112
162
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Для тех кому жалко за Дастер миллион отдать
211
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Александр:
Дастер для бедных ? хмм..
Саша где у нас такие бедняки??
73
5
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
boruh:
пятидверная нива, это недразумение какое - то. Как и ваз-21099, которая получилась путем добавления к девятке багажника
В конце 90х 99ка была супермегахитом продаж)) пацанская точила) а нива длинная ,тут уже да не тот компот)
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
140
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
lexx20:
В конце 90х 99ка была супермегахитом продаж)) пацанская точила) а нива длинная ,тут уже да не тот компот)
у нас так и не прижились, так как в конце 90-х праворульки поперли
58
13
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Бампера сняли - стала на 72 тысячи дороже! )))
100
11
Ответить
    
Сообщений: 1990
"Ну, наконец-то замена крузаку, а то трехдверка не совсем подходила"
187
8
Ответить
 
Сообщений: 4924
Нормальная такая.
Брать будут, так же как и трехдверки.
39
24
Ответить
Владислав
Карасук
У нас в городе многие рыбакиохотники на пятидверках ездят, но это из за дешевизны нивы на вторичке, но не как из за любви к ней. Были бы возможности позволяли взяли бы что то по серьезней...
86
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
за эту цену 4вд и "езди где хочешь" норм вариант. Взял бы как вторую машину, что наверное и сделаю.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
74
23
Ответить
r38danila
Иркутск
Котопёс как-то, не пропорциональная, не красивая.
3-х дверка выглядит лаконично, эта - нет !
90
20
Ответить
Владислав
Карасук
Алпаут:
Нормальная такая.
Брать будут, так же как и трехдверки.
А ценник какой на трёшку? А то не проще Тагаз Тагер взять 2010г.в. за 400-450?
10
59
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
за 550 тыщ, они туда должны были хотябы новый вазовский 1.8 в корячить ! пластиковые бампера с литьем, похожие на "китайскую продукцию", недолжно стоить 72 тыщ руб !
67
14
Ответить
норм. Была б не с постоянным, а подключаемым полным приводом, можно было б задуматься о покупке.
12
69
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
на 72 тысячи лучше бы мотор поменяли.да и автомат не помешал
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
62
11
Ответить
Роман
Урай
никогда мы не будем ездить на современных отечественных автомобилях без чужой помощи, УАЗ удивил всех новым салоном из старого крагиса обшитого старым кож замом и по прежнему раскиданного по автомобилю не ровными кусками, прошу прощения УАЗ, не кусками, а элементами обшивки, ВАЗовцы запустили в продажу ниву урбан!!! давайте ребята, не останавливайтесь, лет через 5 смените на ней двс на нынешний 1.8, а ещё лет через 5 установите обогрев лобового и назавёте урбан +. а когда подойдёт время юбилея, это будет в 2076 году, вы уж не ограничивайтесь бамперами, дайте волю чувствам, поменяйте оптику, можно даже панель немного изменить.
282
24
Ответить
Владислав
Карасук
Владислав:
А ценник какой на трёшку? А то не проще Тагаз Тагер взять 2010г.в. за 400-450?
А, что так за минусовали? у меня знакомый в Сибе на Санге Корандо 1998 г.в. отличная альтернатива трёшке ниве, а если уж захотелось отечественного и по свежей , то и Тагазика взять не в падлу...
30
44
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
r38danila:
Котопёс как-то, не пропорциональная, не красивая.
3-х дверка выглядит лаконично, эта - нет !
Таксу напоминает)))
18
2
Ответить
это нива, да не может быть, не узнал бы если б без шильдика с названием)))))герметик от УАЗа применили поди, + 50 л/с дает)))
дрова мля
37
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Роман:
никогда мы не будем ездить на современных отечественных автомобилях без чужой помощи, УАЗ удивил всех новым салоном из старого крагиса обшитого старым кож замом и по прежнему раскиданного по автомобилю не ровными кусками, прошу прощения УАЗ, не кусками, а элементами обшивки, ВАЗовцы запустили в продажу ниву урбан!!! давайте ребята, не останавливайтесь, лет через 5 смените на ней двс на нынешний 1.8, а ещё лет через 5 установите обогрев лобового и назавёте урбан +. а когда подойдёт время юбилея, это будет в 2076 году, вы уж не ограничивайтесь бамперами, дайте волю чувствам, поменяйте оптику, можно даже панель немного изменить.
Во всем мире автомобили производят коммерческие предприятия, если их продукт устаревший они обанкротятся и уйдут, останутся те кто дал востребованную продукцию, а у нас накачивают дотациями полугосударственное предприятие под благим лозунгом "не дадим помереть с голоду жителям Тольятти." как то так
83
15
Ответить
     
Сообщений: 2364
Аналогов нет. Тем более, за эту цену. А потому будет востребована. Единственное, что непонятно: где минимально необходимые передние подушки безопасности и задние подголовники? И если про передние подушки ещё что-то можно в оправдание промычать, мол, дорого, омологация повысит цену авто и всё такое прочее..., то патологическое нежелание воткнуть три задних подголовника серьёзно удивляет.
60
13
Ответить
     
Сообщений: 2364
Да, чуть не забыл: ещё для полноприводного гряземеса не помешали-бы передние и задние локеры. Неужто сильно подняли-бы цену? Для городского Хрея предусмотрены, а в Ниве предлагают по старинке прикручивать саморезами у дилера?
24
2
Ответить
...
Рубцовск
Смотрите на третьей фотографии уже низ порога ржавчиной покрылся))
36
8
Ответить
  
Сообщений: 11584
я чето не пойму,внешне разница от просто нивы в бампере?че нового ничего не придумали?
Ибо нех 9232300706
7
4
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
евгений-бердск123:
я чето не пойму,внешне разница от просто нивы в бампере?че нового ничего не придумали?
Две двери добавили
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
nebydlo:
за эту цену 4вд и "езди где хочешь" норм вариант. Взял бы как вторую машину, что наверное и сделаю.
Лучше уж Шевроле Ниву!
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013
16
13
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Вадим:
И гниёт за год даже на ровных участках кузова. Лучше бе без бамперов но с нормальным лкп
Купил, облил еще раз лаком и все дела. :)
3
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15
Не раскрыта тема АКБ. Берегите аккумуляторы от огня и воды, чрезмерного нагревания (охлаждения), резких перепадов температур.
 
16
Ответить
    
Сообщений: 1467
а где фото салона? что, все так плохо?
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1467
внутренней защиты арок задних колес, я так понял, тоже нету.
5
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
Роман:
никогда мы не будем ездить на современных отечественных автомобилях без чужой помощи, УАЗ удивил всех новым салоном из старого крагиса обшитого старым кож замом и по прежнему раскиданного по автомобилю не ровными кусками, прошу прощения УАЗ, не кусками, а элементами обшивки, ВАЗовцы запустили в продажу ниву урбан!!! давайте ребята, не останавливайтесь, лет через 5 смените на ней двс на нынешний 1.8, а ещё лет через 5 установите обогрев лобового и назавёте урбан +. а когда подойдёт время юбилея, это будет в 2076 году, вы уж не ограничивайтесь бамперами, дайте волю чувствам, поменяйте оптику, можно даже панель немного изменить.
От куда у вас в УРАЕ все такие в технике продвинутые??????
12
24
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
r38danila:
Котопёс как-то, не пропорциональная, не красивая.
3-х дверка выглядит лаконично, эта - нет !
Да наплевать как она выглядит.
Зато сзади три здоровых мужика нормально усядутся и багажник огромный по сравнению с трехдверкой и Шнивой.
Четыре года назад правда стоила она 360тыс. - это реальная цена ее была, а 500 это уже слишком.
39
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
s410:
а где фото салона? что, все так плохо?
Ещё как плохо.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
+100500 !!!
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Нормальная машина!!! Для своих целей - отличный автомобиль!!!
Вот, правда, - конкурентов ей нет - 3-дверка и ШНива МАЛЕНЬКИЕ, Патриот - дорогой, прожорливый и, вообще, одним словом - УАЗ... Пробежные иномарки за эту цену - либо ПАРКЕТНИКИ НЕСЕРЬЕЗНЫЕ, либо УШАТАЙКИ СТРАШНЫЕ, которые страшно брать... Более свежие иномаристые внедорожники - гораздо более дорогие, а про новые - вообще молчу!!!
И ненадо тут задвигать про пропорции кузова и прочую эстетику!!! Для тех кому она нужна - это вообще ПОБАРАБАНУ!!! Как, правда, и "урбановский" обвес, кстати... Вот если бы ступицы модернизировали, чтоб через каждые 5 тысяч не разваливались, - вот это было бы круто!!! А еще, не старые сиденья с новой обивкой, а реальную модернизацию салона сделали (другие, более удобные, сиденья и другой педальный узел) - вот тогда я, точно, полетел бы свою 31-ю на эту менять!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
39
16
Ответить
Viktor35
Норильск
Зря все эти изменения лучше бы оставили все как было и карбюратор
8
3
Ответить
skdn
Иркутск
За ниву больше пол ляма😂 ах да это же лада 4х4 урбан ... это все меняет...
8
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 728
Lada Ueban
62
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Комменты удаляют...

Я не понимаю кто покупает новой морально устаревшую модель, когда можно купить дешевле в круг и с большим ресурсом иномарку, даже с учётом если в неё вложить в ремонт (хоть целый распил притащить на запчасти). При этом получить больше машины.
18
22
Ответить
Димаста
Сочи
Scorpiooo:
....
...к сожалению заводу лучше бампера прикрутить и баста!
9
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Оказывается не всё так плохо на автовазе. Вон какие шедевры пересоздают. 83 л.с.!!! Да у меня на мотоцикле больше... :-)
22
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
То есть авто, которое практически не менялось внешне и конструктивно с 1977 года, но при современной оптимизации производства, удешевлении материалов и т.д. стОит так же, как "инновационная и современная" Веста с Хренью? Автоваз, давай честно: либо эту за 250 - 300 тр, либо Весту с Хреем от 1млн, а то подобная ценовая политика на голову не налезает. Невозможно в 21м веке продавать телевизор "Кварц" по цене плазмы. За каких же утырков они нас считают(((
71
7
Ответить
Владислав
Карасук
Димаста:
.... ...к сожалению заводу лучше бампера прикрутить и...
Васякот.... Согласен....
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45057
Эти распилы ещё и покупают?
6
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 595
да сколько можно пихать 1,7 мотор??? 3 дверка не едет, а 5 дверка и подавно будет тошнить...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012
12
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
Да по*уй на мотор и салон нивы, тут только цена не стыкуется. На это доисторическое авто цена должна быть соответствующей.
Пол ляма в лесах и в болотах жалко как то убивать. А для другого нива нафиг не нужна, бред покупать её для города.
23
3
Ответить
Roni
Москва
Чисто субъективно.

В общении со многими в автосреде часто ходила мысль что авто пошли с заниженным сроком службы и т.д. Чтобы ускорить процесс потребления, повторной покупки и т.д.

Но, если про Ниву конкретно говорить, по моему субъективному мнения это самая интересная и полезная машина. Вроде как АвтоВАЗ взял политику поднятия своего имиджа (Весты, Х-рей, реклама, западное начальствои тд). Ну как с учетом такой репутации за последние годы заставить их делать каррозийно стойкие авто с нормальными запчастями (мат-перемат). Ну неужели не видно как по имиджу бьют пятилетние авто с ржавчиной и ладьей на решетке радиатора. Когда она стоит в пробке, а от вентилятора охлаждения гул стоит как самолетная турбина.. Когда приходишь покупать вышедшую на 30 т.км реле зарядки генератора тебе советуют продавцы запчастей купить у них пару тройку штук и бракованные потом вернуть..и оказываются правы...

Но все таки наверно основное это ЛКП, люди и так хотят обновлять вещи и будут покупать новые авто,ресурс, риски, да и просто желание обновки. А когда смотришь как быстро авто эти начинают портится и массово рассекать по улицам, обидно за такую политики отечественного производителя, а машины то уже в цене не обоснованно за частую сильно дорогие, и если платить, то не за такую политику то..

Неужели мы не можем сделать 2 литровый инжекторный двигатель на 130 л.с. для нивы хотя бы, трансмиссию изготовить адаптированную.

Но хотя бы лкп... А иначе так и будет по стране 10 летние ржавые ведра ездить и цены в салоне расти за "хромированные ручки" на обшивке двери...
Кондиционер при 83 лошадках...Ну тоже хорошо, но более менее общая скоростная динамика для авто с кондеем это вообще не нужный видимо элемент.

В общем, хотя ЛКП бы заставить класть стойкое, просто чтобы было понимание что в стране есть такая машина и это не помойка и символизирует авто с высоким уровнем проходимости и более менее комфорта и наличием ресурса визуального и технического ресурса.

В общем как бы хотелось, чтобы нам дали один реально толковый авто, который будет служить и радовать по более чем то что раньше в течении 20 лет сходил с конвейера города Тольятти.
25
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Нормальная машина. Настоящая тачка должна обладать характером (читай - не всегда слушаться своего владельца)!
8
14
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
удлинить удлинили а вот кузов явно забыли усилить, у знакомого была такая "нива" через год швы треснули. (для такой длины раму надо)
11
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 251
nikus111:
удлинить удлинили а вот кузов явно забыли усилить, у знакомого была такая "нива" через год швы треснули. (для такой длины раму надо)
Это же законный распил ))))))
15
7
Ответить
Дмитрий
МЕНЯЙТЕ НА НИВЕ ДВИГАТЕЛЬ...а не бамперы
17
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
2Выживший:
на 72 тысячи лучше бы мотор поменяли.да и автомат не помешал
Автомат Ниве?? Вы че гоните? Я всегда считал и считаю, внедорожник должен быть только на палке!!!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
25
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Двигатель даа, могли бы и 1.8 новый поставить, на край дизелёк можно.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
15
2
Ответить
 
Сообщений: 183
Машина хорошая, но двигатель ей нужен современный. Экономичный, надежный. Тогда и продажи попрут.
10
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Нивке надо мощный мотор, надежную трансмиссию и кузов, стойкий к коррозии, а вся эта навесная шелуха - даже рестайлом не назвать.
17
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
DonMof:
Нивке надо мощный мотор, надежную трансмиссию и кузов, стойкий к коррозии, а вся эта навесная шелуха - даже рестайлом не назвать.
В общем надо Ниву следующего поколения, а эту еще 20 лет назад снять с производства надо было.
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО:
Для тех кому жалко за Дастер миллион отдать
Для тех у кого нет миллиона.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Viktor35:
Зря все эти изменения лучше бы оставили все как было и карбюратор
В топку карбюратор, была карбюраторная, мозг весь вые...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Вадим:
И гниёт за год даже на ровных участках кузова. Лучше бе без бамперов но с нормальным лкп
Вы, я так понимаю, владелец удлинённой Urban 4x4 ?????
6
4
Ответить
АЛЕКСАНДР
Братск
я катался на трех дверки мне понравилось, реальный вне дорожник, за пол ляма новая .Праворульный хлам типа не битый вот это отжатый агрегат Японии плюс купалась ,вам губы намажут вы и хватаите битье
15
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
Hans Solo:
Жителям Приморья не когда не понять любителей западной части России этого хлама ВАЗовского, авто прошлого века.
Понять можно было бы, но не за те деньги что они просят. Сам житель Приморья, смотрю объявы нивы, и ты знаешь бывает желание взять ниву с небольшим пробегом 2013г. за 250 000р. Она почти новая и цена приемлемая. Но ни как не за 500 000р. совсем не вариант...
15
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Roni:
Чисто субъективно. В общении со многими в автосреде часто ходила мысль что авто пошли с заниженным сроком службы и т.д. Чтобы ускорить процесс потребления, повторной покупки и т.д. Но, если про Ниву конкретно говорить, по моему субъективному мнения это самая интересная и полезная машина. Вроде как АвтоВАЗ взял политику поднятия своего имиджа (Весты, Х-рей, реклама, западное начальствои тд). Ну как с учетом такой репутации за последние годы заставить их делать каррозийно стойкие авто с нормальными запчастями (мат-перемат). Ну неужели не видно как по имиджу бьют пятилетние авто с ржавчиной и ладьей на решетке радиатора. Когда она стоит в пробке, а от вентилятора охлаждения гул стоит как самолетная турбина.. Когда приходишь покупать вышедшую на 30 т.км реле зарядки генератора тебе советуют продавцы запчастей купить у них пару тройку штук и бракованные потом вернуть..и оказываются правы... Но все таки наверно основное это ЛКП, люди и так хотят обновлять вещи и будут покупать новые авто,ресурс, риски, да и просто желание обновки. А когда смотришь как быстро авто эти начинают портится и массово рассекать по улицам, обидно за такую политики отечественного производителя, а машины то уже в цене не обоснованно за частую сильно дорогие, и если платить, то не за такую политику то.. Неужели мы не можем сделать 2 литровый инжекторный двигатель на 130 л.с. для нивы хотя бы, трансмиссию изготовить адаптированную. Но хотя бы лкп... А иначе так и будет по стране 10 летние ржавые ведра ездить и цены в салоне расти за "хромированные ручки" на обшивке двери... Кондиционер при 83 лошадках...Ну тоже хорошо, но более менее общая скоростная динамика для авто с кондеем это вообще не нужный видимо элемент. В общем, хотя ЛКП бы заставить класть стойкое, просто чтобы было понимание что в стране есть такая машина и это не помойка и символизирует авто с высоким уровнем проходимости и более менее комфорта и наличием ресурса визуального и технического ресурса. В общем как бы хотелось, чтобы нам дали один реально толковый авто, который будет служить и радовать по более чем то что раньше в течении 20 лет сходил с конвейера города Тольятти.
Когда вы пишите субъективные посты, то перед тем как это делать, сделали бы проще. Заходите в Отзыв на Дроме и задаёте вопросы владельцам Нив, на счёт ЛКП. Что да как ? И тогда не нужно будет пространно рассуждать, про то, о чём вы видимо совсем не в курсе. Вот вам Нива 2002 год Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива Отзыв, как отзыв. Человек реально оценил авто. Владел ею год причем, на этот момент автомобилю было уже 12 лет. Однако, почему-то про то, что она уже ржавая вся насквозь человек не пишет. Он вообще об этом не пишет. И по фото видно, что авто не молодое, но ничуть на ржавое.
7
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
АЛЕКСАНДР:
я катался на трех дверки мне понравилось, реальный вне дорожник, за пол ляма новая .Праворульный хлам типа не битый вот это отжатый агрегат Японии плюс купалась ,вам губы намажут вы и хватаите битье
У нас есть выбор, можно привезти к примеру за 550000-750000р. СУЗУКИ ДЖИМНИ. Это если сравнивать с НИВА 3Д. И ДЖИМНИ (рама два моста) на много интересней вариант, пусть и немного дороже!!! Я не агитирую за ПР, но цену на Ниву хотелось бы видеть 350 000р. за новую. Если завод просит пол миллиона за это, будьте добры сделайте то что просят уже купившие или которые только хотят купить ниву...
19
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Интересно сколько постов в этой ветке модераторы подрезали ? :)

По теме - как была недоразумением, так и осталась. Шестидесятилетняя буханка честнее.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
7
6
Ответить
Hans Solo
Владивосток
Vadim_B:
Понять можно было бы, но не за те деньги что они просят. Сам житель Приморья, смотрю объявы нивы, и ты знаешь бывает желание взять ниву с небольшим пробегом 2013г. за 250 000р. Она почти новая и цена приемлемая. Но ни как не за 500 000р. совсем не вариант...
Просто уже были люди патриотично настроенные к российскому автопрому и после покупки в том числе и Нивы плевались и кое как избавлялись от этой чудо техники. К примеру на японском авто вы ездите, а россейское авто будете ремонтировать после не большого пробега. Просто не совершайте ошибок других людей. В европейской части у них нет такого выбора как у жителей приморья.
14
7
Ответить
Антон
Новосибирск
Мне вот прям интересно, а под пластиковыми накладками всё так же скрывается приваренный уголок к передним дверям? Если да, то я в ах.........уе!!!!!!!!
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
persey4ik:
Бампера сняли - стала на 72 тысячи дороже! )))
точно!
+ украденные на заводе бампера толкнули по-тихому, всё какой-никакой навар
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Владислав:
А ценник какой на трёшку? А то не проще Тагаз Тагер взять 2010г.в. за 400-450?
не проще, ходовка такого Тагера будет ушатана в хлам
7
3
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Hans Solo:
Просто уже были люди патриотично настроенные к российскому автопрому и после покупки в том числе и Нивы плевались и кое как избавлялись от этой чудо техники. К примеру на японском авто вы ездите, а россейское авто будете ремонтировать после не большого пробега. Просто не совершайте ошибок других людей. В европейской части у них нет такого выбора как у жителей приморья.
Почему нет? Они на геликах, фронтериках, фордах, крузаках... все у них есть, и свои чайзеры и крауны.
4
1
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
На мой взгляд нормальная машина для деревни или для колхоза
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
Koluchiy:
На мой взгляд нормальная машина для деревни или для колхоза
Только для колхоза и деревни она и нормальная. Правда есть люди кто для города зачем то берут.
8
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ппц...за это уже просят 552 тысячи... (((((
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
9
4
Ответить
Андрей
Томск
Вадим Салимов:
Трехдверка была лучше. Смотрелась не так печально.
Почему была? она есть!
4
1
Ответить
Анатолий
Томск
Новинка)))
Офигеть!!! Вот это дизайн)))) Лет 30 ему?
3
7
Ответить
Ставрополь
Наконец то в Ниве кандёр появился) Согласен, что давно уже туда 16 клапанов нужно. Ато эти 8клапанники... - ну куда уже...Дорого очень стоит конечно. А 5 дверки брали и брать будут, тот кому нужно много возить, да и тому у кого хотябы дети есть, а он живёт не в городе, или работа связана с обслуживанием каких-либо загородных коммуникаций, а денег реально не больше 500. А вот с ценой на урбан 5дверный конечно борщанули. Хотя сейчас один кондёр в Ваз установить стоит тысяч 40-50.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7377
Нива больше чем за ПОЛМИЛЛИОНА! НИВА!!!... это жесть конечно! и это еще начинается от 552.. а если коврики добавить и домкрат, то все 700?!!!
9
3
Ответить
99
Тюмень
Блин, а из тех кто её обсуждает, хоть за рулем Нивы-пятидверки сидел?
У мну такая была 3 года. Машина конкретно для рыбалки и грибов, хотя на ней и в Казахстан ездил в отпуск.
Проходимая - да, вместительная - да(раскладывал правильно и получалась кровать на двоих во весь рост), простая и надежная - да,
дешевые запчасти и сервис - да.
Кому надо кататься по городу и девчонок возить до ближайшего пляжа, тем нужна другая машинка, типа спортиджа.
Эта для рыбаков, охотников и грибников.
10
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Volkk100:
Lada Ueban
У него брызговики «Rayban»
И просвет заниженный,
Он забавный урбаан,
В голову контуженый.

Пластик натянул на жбан,
А на пластик катафот,
Он забавный урбаан,
Но вместо двига корнишон.

Он забавный урбаан,
Ни уму, ни сердцу,
Я его отправлю в утиль,
Да пошёл он к черту!
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
5
13
Ответить
585
Усолье-Сибирское
99:
Эта для рыбаков, охотников и грибников.
Не только сидел, но и владел. Проходимость отличная, места много. Но за такую цену, она вообще не нужна. Лучше на вторичном рынке взять и желательно карбюраторную, т.к. наши впрысковые двигатели, это просто ужас для бездорожья
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
99:
Эта для рыбаков, охотников и грибников.
Все правильно написал. Но скажи цена от 552 000р. каким образом стыкуется с тем из чего Нива сделана (древний салон, древний мотор и т.д.)?
6
2
Ответить
585
Усолье-Сибирское
585:
Не только сидел, но и владел. Проходимость отличная, места много. Но за такую цену, она вообще не нужна. Лучше на вторичном рынке взять и желательно карбюраторную, т.к. наши впрысковые двигатели, это просто ужас для бездорожья
вернее надежность различных датчиков для впрыска просто гов**
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Все кто негативно отзывается о ниве либо никогда не ездил на ней в кущах, либо не нуждается в этом, либо имеет деньги на более дорогой вездеход. Во всех трех случаях не понятно зачем им писать этой теме, машина реально не для них. По видимо рефлекс на продукцию автоваза, как у собаки Павлова.
Мне нива не нужна, себе хочу крузак 100 , благо сейчас они по цене хорошо падают, можно уже прицениться. Но я видел ниву в деле и знаю людей, которым просто не по карману содержание 10 летнего японского джипа. А нива хоть и цветет в круг и ломается по мелочи, но едет и запчасти копейки.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Hans Solo:
Просто уже были люди патриотично настроенные к российскому автопрому и после покупки в том числе и Нивы плевались и кое как избавлялись от этой чудо техники. К примеру на японском авто вы ездите, а россейское авто будете ремонтировать после не большого пробега. Просто не совершайте ошибок других людей. В европейской части у них нет такого выбора как у жителей приморья.
Бред, нормально они ездят, ну ломаются периодически, но не критично, старые, да, рассыпаются, нормальные ездят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
сухофрукт:
Бред, нормально они ездят, ну ломаются периодически, но не критично, старые, да, рассыпаются, нормальные ездят.
Ломаются периодически, а когда станет старой вообще рассыпется! Вот это действительно Бред.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
когда уже дизайн переработают
1
1
Ответить
Сделайте вы уже нормальную машину, побольше и мошьней. 40лет одно ито-же.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 49
Roni:
Неужели мы не можем сделать
Один вопрос: а зачем?
те кто хочет купить дешевое авто, так и так купит, а те кто поднакопил, все равно уйдет к иномаркам, как ты не делай...
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Vadim_B:
Ломаются периодически, а когда станет старой вообще рассыпется! Вот это действительно Бред.
Это мне рассказывает житель ДВ, откуда вам там знать, у вас там основная масса ПРули. У меня были нивы, шевроле нива с салона, за 3.5 года и побега 75 тыс, проблем не было, только масло и колодки, на днях купил ниву для работы, как вторую машину.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
falkon_:
Один вопрос: а зачем?
те кто хочет купить дешевое авто, так и так купит, а те кто поднакопил, все равно уйдет к иномаркам, как ты не делай...
А почему у нас нельзя сделать качественный и недорогой автомобиль? Какой смысл покупать Дастер за миллион, если бы нива была такая же как Дастер но с ценой в 500000р. Что сложного то? все есть же для этого, мотор 1.8, салон, покраска, все это можно сделать качественней, было бы желание.
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
НУ дайте уже ниве 120 лы.сы.
Ну что такое 83л.с....!?!?!?!
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Иван Тихонов:
Сделайте вы уже нормальную машину, побольше и мошьней. 40лет одно ито-же.
Патриот )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
jimmy21:
когда уже дизайн переработают
Здесь сновья нужно ваять, чего уж перерабатывать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
цены космос стали... а так и ничего не поменяли
2
1
Ответить
Екатеринбург
Какая жёсткость кузова у сего творения, осталась без изменений?
 
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
как тема про ниву, так сразу двигатель...
за... надоели, диванные эксперты, вы думаете что сложно прикрутить любую современную дизельку или бензинку 1,4-2л?
да раз плюнуть...
таких моторов, что в России, что в мире как г..вна за баней, за любую цену и любой конструкции....
Трансмиссию надо менять, она сейчас с трудом держит 83 пони и 127 нм момента...
а это всё, полная замена оборудования, перерасчёт всего, изменение тех. цепочек, станочного парка и пошло поехало...
зуборезка, токарка, термичка это такое беш. бабло... что ух...
считай что новая машина, а трансмиссию за углом не купишь...
только по новой разрабатывать и запускать.
ЗЫ В отчёте ВАЗа за первый квартал написано, что ведется адаптация мотора 1,8 122 пони для новой нивы и начались испытния новой коробки под него.
ЗЗЫ Дромовцы, что нам эти бампера, расскажите, они ступицы переделали и обещенная новая проводка с панелью и печкой как поживают?
7
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А крышу опять из трёх частей сделали, горбатую ?

Норма чо, японские распилы запрещают, а вазовские наоборот....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
killerv:
как тема про ниву, так сразу двигатель...
Ну на данной машине стоит движек,который трехдверку с трудом разгоняет,как разработают и поставят нормальный двиг,тогда и разговаривать будет можно.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
сервантес 22:
Ну на данной машине стоит движек,который трехдверку с трудом разгоняет,как разработают и поставят нормальный двиг,тогда и разговаривать будет можно.
Я думаю много таких людей, кто может бы и взял себе Ниву, но только после того как туда внедрят мотор 1.8 и трансмиссию под этот мотор.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NIIIK:
Комменты удаляют...
Я не понимаю кто покупает новой морально устаревшую модель, когда можно купить дешевле в круг и с большим ресурсом иномарку, даже с учётом если в неё вложить в ремонт (хоть целый распил притащить на запчасти). При этом получить больше машины.
Картина маслом. Знакомый купил себе трехдверку третьей машиной в семье, для выездов на оффроуд. И ничего, доволен.
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Funfrock:
Картина маслом. Знакомый купил себе трехдверку третьей машиной в семье, для выездов на оффроуд. И ничего, доволен.
Да качество наших машин поднялось по сравнению с тем, какое было раньше. Только теперь репутацию завоевать будет сложно и долго.
только по новой разрабатывать и запускать.
Есть еще один нюанс - у ВАЗа нет другого двигателя продольной компоновки. Адаптация существующих - дополнительные расходы, что скажется на себестоимости. Сначала планировали адаптировать прирородвиг. Также проработали адаптацию восьмиклапанника. И даже Фиатовский дизель. Но получается дорого, с учетом необходимых переделок.
ЗЫ В отчёте ВАЗа за первый квартал написано, что ведется адаптация мотора 1,8 122 пони для новой нивы и начались испытния новой коробки под него.
Речь не о старушке-Ниве, а Ниве-3, которая сейчас в процессе разработки. Да, туда будут ставить 1,8. Но это новая машина в иной ценовой категории.
ЗЗЫ Дромовцы, что нам эти бампера, расскажите, они ступицы переделали и обещенная новая проводка с панелью и печкой как поживают?
Про проводку не знаю, ступицы да, переделали. Модернизация идет медленно, но в этом году обещают изменения в подвеске (переход на газонаполненные стойки и новые поворотные кулаки, иные характеристики амортизаторов спереди и сзади), изменения в интерьере (не знаю, коснется ли передней панели, она существует готовая на прототипе, но запустят ли в серию - хз), плюс всякие мелочи - решетка радиатора а-ля Urban, неразъемный привод сцепления французского производства и т.д.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
сухофрукт:
Да качество наших машин поднялось по сравнению с тем, какое было раньше. Только теперь репутацию завоевать будет сложно и долго.
С этим не поспоришь.
 
1
Ответить
777
Благовещенск
через 50 лет догадались нормальные бампера сделать, пройдет еще 50 и может ручки дверные сделают как у всех нормальных авто
1
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Я новые ступицы так хочу, что кушать не могу, проводку переложат и от крана печки избавятся и я в магазине!
1
1
Ответить
Roni
Москва
mymind:
Когда вы пишите субъективные посты, то перед тем как это делать, сделали бы проще. Заходите в Отзыв на Дроме и задаёте вопросы владельцам Нив, на счёт ЛКП. Что да как ? И тогда не нужно будет пространно рассуждать, про то, о чём вы видимо совсем не в курсе. Вот вам Нива 2002 год https://reviews.drom.ru/lada/21... Отзыв, как отзыв. Человек реально оценил авто. Владел ею год причем, на этот момент автомобилю было уже 12 лет. Однако, почему-то про то, что она уже ржавая вся насквозь человек не пишет. Он вообще об этом не пишет. И по фото видно, что авто не молодое, но ничуть на ржавое.
Увы и ах, если почитать до конца мой пост то там есть насущные проблемы еще ы виде брака запчастей большого и ряда конструктивных проблем которые никто не решает, в виде гула вентилятора. Относительно лкп - сам я эксплуатирую ВАЗ 21053 2006 года которую покупал новую и которая мовилиться каждые 3 года, по этому есть чисто мой опыт, но это не Нива. Но есть параллельный опыт эксплуатации Нивы 2013 года выпуска моего брата, т.к. чиним то мы ее оба, она также отмовилина от ушей до пят, но что то все таки это дело начинает вырываться. Относительно отзыва - все знают что ряд автомобилей сошедших в Тольятти отличались по качеству чутли не по тому, какая смена собирала авто и не дай бог купить машину собранную в понедельник или пятницу. Иными словами я готов лишь похвалить и позавидовать человеку, у которого в отзыве все хорошо, но есть практический опыт мой на нескольких авто, который говорит что пока все таки я ближе к реальной массовой ситуации с данным авто.
5
1
Ответить
99
Тюмень
Согласен, что цена задрана. За эти деньги + чуть-чуть, можно и Шниву новую взять. Куда более качественный и универсальный автомобиль. Я брал 2131 б/у за недорого, за недорого и продал на Север.
 
2
Ответить
Roni
Москва
dtrofimov:
Все кто негативно отзывается о ниве либо никогда не ездил на ней в кущах, либо не нуждается в этом, либо имеет деньги на более дорогой вездеход. Во всех трех случаях не понятно зачем им писать этой теме, машина реально не для них. По видимо рефлекс на продукцию автоваза, как у собаки Павлова.
Мне нива не нужна, себе хочу крузак 100 , благо сейчас они по цене хорошо падают, можно уже прицениться. Но я видел ниву в деле и знаю людей, которым просто не по карману содержание 10 летнего японского джипа. А нива хоть и цветет в круг и ломается по мелочи, но едет и запчасти копейки.
Запчасти копейки, а вот их качество и количество брака - вот тут загвоздка. Ну и все таки машина стоит уже в районе 500 т.р., а производится более 20 лет.

Да и в сухом остатке производство дотационное - зачем кричать про убытки. Они были готовы и явно их спишут. Пусть хоть за эти деньги что то дельное сделают, а не потащат деньги по афшорам и тд.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
99:
Согласен, что цена задрана. За эти деньги + чуть-чуть, можно и Шниву новую взять. Куда более качественный и универсальный автомобиль. Я брал 2131 б/у за недорого, за недорого и продал на Север.
У Шнивы, к сожалению, беда с багажником. Крокодил при всем своем внешнем уродстве и архаичности обладает и большим простором для задних пассажиров и большущим багажным отделением.
4
1
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
nebydlo:
за эту цену 4вд и "езди где хочешь" норм вариант. Взял бы как вторую машину, что наверное и сделаю.
Не бери.
2
2
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Если бы сделали раздельную спинку заднего сидения, а переднее что бы складывалось вперед как на минивэнах, было бы классно длинномеры возить, 3м входят и багажник закрывается.
1
1
Ответить
Ринат
Томск
Новую пятидверку взяли в 2004 году ещё карбюраторная , после восьми лет эксплуатации решили взять шеви ниву, через полтора года продали и опять с салона взяли ниву 5и дверную. Шеви ни едет нихрена ,багажника нет , с зади места нет. Эксплуатация по сельской месности , охота , рыбалка, грибочки .
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Уаз Патриот всё равно лучше - он хоть на автомобиль похож.
1
1
Ответить
Ринат
Томск
Funfrock:
У Шнивы, к сожалению, беда с багажником. Крокодил при всем своем внешнем уродстве и архаичности обладает и большим простором для задних пассажиров и большущим багажным отделением.
Он ещё и едет бодрей чем шеви нива и дорогу держит лучше.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
сухофрукт:
Да качество наших машин поднялось по сравнению с тем, какое было раньше. Только теперь репутацию завоевать будет сложно и долго.
Репутацию у кого? Кто никогда не хотел покупать и не хочет? Автоваз держит 20% рынка легковых авто в РФ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ViX54:
за 550 тыщ, они туда должны были хотябы новый вазовский 1.8 в корячить ! пластиковые бампера с литьем, похожие на "китайскую продукцию", недолжно стоить 72 тыщ руб !
А ты думаешь новый мотор туда болт в болт встанет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ринат:
Он ещё и едет бодрей чем шеви нива и дорогу держит лучше.
Да, соглашусь.
 
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
В лес за грибами самое то.
 
1
Ответить
Екатеринбург
А как люди турбу ставят на Ниву, вроде трансмиссия не разваливается у них. Самый бюджетный вариант увеличения мощности
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Вадим:
красивее не стала:-)
причем ни разу))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Funfrock:
Картина маслом. Знакомый купил себе трехдверку третьей машиной в семье, для выездов на оффроуд. И ничего, доволен.
Ну у кого денег как у дурака фантиков - могут и меценатсвом и поддержкой АвтоВАЗ заниматься.
1
1
Ответить
Alex
Хабаровск
Где хоть один правильный краш тест Нивы и Уаза? Как на счёт безопасности? Нива - тот ещё гроб.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
Alex:
Где хоть один правильный краш тест Нивы и Уаза? Как на счёт безопасности? Нива - тот ещё гроб.
В ниве под капотом амортизирующая запаска есть, она вместо подушки безопасности если что работает.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
Alex:
Где хоть один правильный краш тест Нивы и Уаза? Как на счёт безопасности? Нива - тот ещё гроб.
А вот на УАЗЕ Патриоте летом подушки безопасности запилят.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NIIIK:
Ну у кого денег как у дурака фантиков - могут и меценатсвом и поддержкой АвтоВАЗ заниматься.
Каждый сам решает, как ему тратить деньги. Можно ATV за сопоставимые деньги купить. Или квадрик.
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Slonik_Smile:
А ты думаешь новый мотор туда болт в болт встанет?
я думаю что инженеры авто ваза не должны просто так хлеб кушать, а должный работать над вопросами такого плана ...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Funfrock:
Каждый сам решает, как ему тратить деньги. Можно ATV за сопоставимые деньги купить. Или квадрик.
Но в этом случае это уже "тратить деньги на игрушки" и уж надеюсь хотя бы тут не в кредит... хотя я против покупки авто в кредит.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NIIIK:
Но в этом случае это уже "тратить деньги на игрушки" и уж надеюсь хотя бы тут не в кредит... хотя я против покупки авто в кредит.
Почему? Кредит - инструмент, нафига копить денежную массу в миллион, если можно на 300-400 тыр. кредитнуться?
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
...:
Смотрите на третьей фотографии уже низ порога ржавчиной покрылся))
хех!
а ведь правду говоришь!!
все будет
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Roni:
Запчасти копейки, а вот их качество и количество брака - вот тут загвоздка..
Запчасти стоят сейчас совсем не копейки,хотя конечно дешевле иномарочных,но не копейки.А качество оставляет желать лучшего,тут ты поскромничал,качество запчастей крайне неудовлетворительное.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Vadim_B:
В ниве под капотом амортизирующая запаска есть, она вместо подушки безопасности если что работает.
Нива и Уаз оборудованы самыми иновационным оборудованием пассивной безопасности,называются иконки.))
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Zondr
Новосибирск
Пойдет!!!
 
 
Ответить
Roni
Москва
Буквально сегодня общался с коллегой на работе, он хочет купить на повседневную езду себе 4х4 до 500 т.р., тк живет за городом, да и дороги что то стали напрочь убитыми.
Сегодня ездили смотрели с ним Ниву Urban 3D, ну вот в целом как новый авто привлекает, т.к. реально проходимая, кондей, гур, но все таки вышли со сложным каким то впечатлением.
Просто не хочется через 5 лет от коррозии ее спасать...А с другой стороны вроде как симпатичный авто становится.
Вот если бы они в купе со всеми делами дали гарантию от коррозии хотя бы лет 7, сегодня бы сам задумался о ее приобретении, а так что то все таки отталкивает за такие деньги ее брать.
Мой брат покупал в 2013 году ниву 3д обычную, но с ГУР за 350 т.р., тут впринципе никаких стоп факторов нет по такой цене, а вот 490 тр за кондей, бампер и руль новый с катками, и непонятной перспективой по лкп...все таки хочется чтобы по внешности у авто был ресурс хороший.

Просто к примеру у соседа Меган 2, 2003 года выпуска, вообще он ничего с ней не делает по внешности, вся горит, ни намека на коррозию. Вот бы Рено - Ниссан такую технологию цинкования и покраски на АвтоВАЗ закатили, я бы был готов отдать тысяч 50 сверху за Ниву, зная ресурс по лпк высокий.
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2371
Vadim_B:
В ниве под капотом амортизирующая запаска есть, она вместо подушки безопасности если что работает.
Когда запаской по морде или в грудину, это не совсем подушка безопасности
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
Саня
Тюмень
Triumvirator:
Аналогов нет. Тем более, за эту цену. А потому будет востребована. Единственное, что непонятно: где минимально необходимые передние подушки безопасности и задние подголовники? И если про передние подушки ещё что-то можно в оправдание промычать, мол, дорого, омологация повысит цену авто и всё такое прочее..., то патологическое нежелание воткнуть три задних подголовника серьёзно удивляет.
Да какие подушки?какие подголовники,сам кузов старый по конструкции она наверное с тем же солярисом столкнётся и развалится.
 
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Братск
А вы проедите по Братску и надумаете брать городской вне дорожник.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry E.:
Когда запаской по морде или в грудину, это не совсем подушка безопасности
Это точно,запаска только ухудшает безопасность,проверено опытным путем.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Я извиняюсь, какой расход у этой машины?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Funfrock:
Почему? Кредит - инструмент, нафига копить денежную массу в миллион, если можно на 300-400 тыр. кредитнуться?
Посчитайте стоимость машины, с учётом процентов за срок кредита, и потери новой машины в цене и поймете, что в нашей стране кредит это не инструмент.
 
 
Ответить