Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada 4x4 получила совершенно новый салон (ФОТО)

Lada 4x4 получила совершенно новый салон (ФОТО)

16 Декабря 2019 | 71926 просмотров
Вам нравится этот салон?
2520 (47%)
2205 (41%)
560 (10%)

АвтоВАЗ распространил фото глубоко модернизированной модификации внедорожника Lada 4x4 (классическая Нива). По внутризаводской документации машина проходит под именем 4x4 FL. Автомобиль получил измененный интерьер и ряд дополнительных доработок. 

Главная новость — у Нивы полностью новый салон! Передняя панель получила совершенно другую, более современную архитектуру. Она отформована из практичного и легкомоющегося пластика. Щиток приборов от ВАЗ-2115 заменили на щиток, подетально унифицированный с аналогичным элементом Lada Granta FL. Также установлен новый блок управления «печкой»: механические «ползунки» уступили место вращающимся рукояткам, а у заслонок отопителя и рециркуляции появились электроприводы

Отсек под установку магнитолы переехал ниже, сразу под ним предусмотрена пара розеток 12 В. Изменилось расположение подстаканников и кнопок стеклоподъемников. Что более важно — заменили сиденья: они имеют более развитую боковую поддержку. Вдобавок к этому передние кресла трехдверных автомобилей оснащены модернизированным механизмом складывания, а на заднем ряду сидений предусмотрена пара подголовников. Также внутри автомобиля появился формованный потолок с плафоном и блоком ЭРА-ГЛОНАСС. Установлены новые потолочные поручни и солнцезащитные козырьки, а также модернизированная обивка стоек лобового стекла. 

Снаружи модернизированную Ниву можно узнать по пластиковым бамперам: теперь они устанавливаются на всю линейку, а не только на более цивильную версию Urban. В пластиковый передний бампер теперь встроены противотуманные фары. Легендарные нивовские алюминиевые бампера тоже остаются — на отдельных версиях. (Ранее мы по ошибке сообщили, что от них откажутся — приносим свои извинения).

Серьезных изменений по технической части не предусмотрено: автомобиль по-прежнему будет оснащаться 83-сильным 1,7-литровым мотором и 5-ступенчатой «механикой». Появились новые опоры силового агрегата, призванные снизить уровень вибраций. 

АвтоВАЗ начал выпускать обновленные внедорожники Lada 4x4 еще в конце ноября: с 26 ноября на конвейере находятся только рестайлинговые машины.

Пока АвтоВАЗ не называет срока начала продаж и цены обновленного внедорожника. Ожидается, что автомобиль станет доступен в январе 2020 года. Сегодня Нива стоит от 523 900 рублей.

Напомним, что Lada 4x4 выпускается с 1977-го, то есть уже 42 года. Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника — первое было в 1993 году в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых-начале десятых проводилась точечная модернизация — это тогда появился щиток от ВАЗ-2115, внедрили цельноформованные обивки дверей и т.д. Внедорожник выпускают не только в Тольятти, но и в Казахстане — на заводе местного парнера АвтоВАЗа, компании «Азия-Авто».

Модернизированная Lada 4x4
Модернизированная Lada 4x4
 
Модернизированная Lada 4x4
Lada 4x4 до обновления
 
Lada 4x4 до обновления
Салон Нивы образца 1976 года
 
Модернизированная Lada 4x4
Модернизированная Lada 4x4
 
Модернизированная Lada 4x4
Модернизированная Lada 4x4
 
Модернизированная Lada 4x4
 

Комментарии

Kopylov Sergey
Новосибирск
Ну.. теперь можно еще 20-25 лет выпускать!
А если санкции ввести на импортный автопром и пошлины на Б/У из других стран, то и все 50
1079
57
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Да уж, кардинальные изменения, не написали бы что Нива, я бы не узнал.
870
22
Ответить
Николай
Пермь
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
407
81
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Без АКПП не зачет..
216
160
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ниву на Марс!
128
16
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
ценник и так нехилый...сразу сотку добавляй
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
183
24
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Кто в теме - она ржаветь перестала?
227
43
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
195
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кроме изменений в цене,другие изменения незначительны.
На любой вопрос даю любой ответ.
240
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кроме изменений в цене,другие изменения незначительны.
На любой вопрос даю любой ответ.
84
22
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
emirovod
ценник и так нехилый...сразу сотку добавляй
я хотел сказать если добавить пару подушек,магнитолу как в гранте хотя бы кнопочную-то да,как шнива будет стоить!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
57
5
Ответить
Notorius B.I.G.
вот смотрю я на это все и не могу понять как там Кибер Трак а тут торпедо новое ура товарищи примию инженерам!!!
138
40
Ответить
Дизелек бы ей лошадей на 150.
176
45
Ответить
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Деньги надо - рас, надо запаску из под капота убрать два, скорей всего долплата будет большой, и спрос маленький - три, скорей всего производить больше двиг. 1.8, Автоваз сейчас не может - четыре. Но после "рас" можно не смотреть.
103
20
Ответить
Максим
Симферополь
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Слишком мощный. Привода, карданы порвет. Машина должна хотя бы гарантию отъездить. Зачем заводу эта возня по гарантии? Раньше было 72л.с. Сейчас больше 80л.с. 100л.с - перебор. К тому же и итак берут.
209
6
Ответить
16220875
Нытва
А подрулевые переключатели и рычаги кпп и раздатки такие же как в 76.
158
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Ну всё ж по приятней и желание появится купить.А то все понимают,что машина из 80-х и у современных автомобилей другие материалы в отделке,направления дизайна
26
53
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Как была куском железа, так и осталась.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
91
78
Ответить
Дром, фантазировать насчет бамперов ненадо, на картинке, которую, вы же и разместили - металлический бампер.
46
9
Ответить
    
Сообщений: 1250
"Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника — первое было в 1993 году в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых-начале десятых проводилась точечная модернизация — это тогда щиток приборов от «классики» заменили на щиток от ВАЗ-2115, внедрили цельноформованные обивки дверей и т.д."

У 21213 щиток приборов от 2109 стоял. Или девятка тоже классика? Я думал только модели 2101-2107 "классикой" называют.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
62
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Да уж.. За 40 лет новую панель сделали. Это прорыв! ;)
138
34
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Миллион летними топорами вырубали.. Формы...?
17
42
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
в ниве образца 76 года сидухи хоть были мягкие в отличие от современных...печка теплее,железо не гнилО как щас,с моста стружка не шла при замене масла,да даже коробас тише работал чем сейчас... ПОЧЕМУ сейчас все по другому??? вроде время вперёд идет...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
143
33
Ответить
Сергей
Иркутск
Новость из разряда - найдите 10 отличий?
56
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Когда ролик на ютубе смотришь ,как Нива через реку переплывает,то тут уж не до дизайна.Лишь бы доплыла ,а после просохла)
92
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
привет 70е
30
18
Ответить
Ujik Rogers
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
То, что Вы описали, тысяч ~ в 30 обойдётся. Если не больше. Если Вы готовы переплатить за такое, то на счет остальной ЦА есть сомнения
28
13
Ответить
Сергей
Иркутск
16220875
А подрулевые переключатели и рычаги кпп и раздатки такие же как в 76.
Абсолютно такие же, видимо с советских времен ещё не все остатки со складов израсходывали)
35
5
Ответить
15067352
Новороссийск
ничего не изменилось. Как была шляпа так и осталась. Надо тысяч 150 прибавить, а то не зайдет.
37
65
Ответить
 
Сообщений: 5139
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
Для неё дизельных сил до 100 за глаза, еще приятный бонус в отсутствии налога..
LC Prado 2008/RX450h 2013
75
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Потому что коробас умрет(
Нива - тачка которая с завода уже по железу доделана до предела живучести.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
79
7
Ответить
Ujik Rogers
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Существующая трансмиссия ограничена по входному крутящему моменту. Точных значений не помню, но переделка трансмиссии потребует очень значительных инвестиций. А это попросту нерентабельно
47
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Идеальный квадр с крышей. Причем стоит дешевле чем нормальный квадр.

Уникальная тачка.
Нет. Нива это не машина. Это инструмент.
Инструмент для овн, грязи, снега. Лего техник для ребят 30+
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
175
18
Ответить
    
Сообщений: 36461
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
сам то что думаешь?
9
12
Ответить
Дром, был тест нового Гольфа в Португалии. Вас туда не звали?
https://itc.ua/articles/test-drajv-volkswagen-golf-8-vnutri-innovaczii-pod-kapotom-atmosfernik-i-akpp-net-ne-dsg/
6
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Нельзя выпускать машину устаревшую 40 лет назад. Это даже для русских перебор.
47
78
Ответить
    
Сообщений: 1071
Ну руль то бы могли поменять на нормальный, этот вообще убожество,
50
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
а руль теперь по центру кресла?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
49
6
Ответить
Михаил
Ханты-Мансийск
Для ниваса норм салон
52
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Nik Hok
Дром, фантазировать насчет бамперов ненадо, на картинке, которую, вы же и разместили - металлический бампер.
они уже исправили)))
13
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Электроприводы у заслонок печки? Вот это крутяк!
Интересно, а мотор печки - всё таже жужжалка от классики в горячей зоне?
Только Омск, только победа!
39
6
Ответить
"Снаружи модернизированную Ниву можно узнать по пластиковым бамперам: теперь они устанавливаются на всю линейку, а не только на более цивильную версию Urban. "

Ой ли? На официальных фото бамперы все те же.
18
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
SV!!
Для неё дизельных сил до 100 за глаза, еще приятный бонус в отсутствии налога..
Да ей бы старый добрый 3С в 79 л.с. - за глаза.
Только Омск, только победа!
25
13
Ответить
urwoiy
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
Он всю ее разорвет
34
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Рывок... без раскачки.... так то, там больше ничего менять нельзя- движок мощнее- машина развалится.... брал новую в 1999 за 117 тыр для покатушек- за такую цену- бомба, даже несмотря на покраску и сборку. Для села- то, что надо, только как можно дешевле, а не салон улучшать
42
6
Ответить
 
тут
Сообщений: 6607
zik2011
Кто в теме - она ржаветь перестала?
если не битая, то не ржавеет!
30
21
Ответить
17185985
Зеленогорск
Механизатор из Сибири
Да ей бы старый добрый 3С в 79 л.с. - за глаза.
нива и так ломучее амно, с 3с она вообще ездить не будет, ибо японцы не умеют делать дизели совсем
31
68
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ну-у-у....е....колотить!
совершенно (ый)
6
8
Ответить
vadim2664
Красноярск
Хотелось спросить горе-дизайнеров. где они учились и что заканчивали?
22
44
Ответить
Eвгений Александрович
Это еще не все, была компетентная инфа от производителя что первые месяцы будут делать "сырую" Lada 4x4FL т.к. у завода нет средств чтобы запустить ее с новым рулем, новой рулевой колонкой с новыми подрулевыми переключателями и возможно подушкой безопасности. Торопится с покупкой не надо.
25
3
Ответить
 
тут
Сообщений: 6607
хз но как альтернативу всяким заднеприводным тазам и приора грантам, я бы взял новую ниву! механика у них везде запчасти по цене одинаковые, только на ниве реально едешь куда хочешь, а на пуколках от таза в каше сидишь...
короче если с акпп, то я бы точно купил!!!))
27
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
Старый салон был лучше, без тумана и иллюзорной заботы, честно покупателям этого "авто" указывал где их место. В новом салоне - новая кнопка и рюшечка, а взгляд у владельцев "этого" все равно потухший.
25
34
Ответить
 
тут
Сообщений: 6607
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
а зачем? 120 по трассе она легко идет! а дальше физика, аэродинамика)
40
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Надо Путина пригласить на новый салон посмотреть как в Камазе. Там не стыдно было, а тут что выйдет ?
Я проголосовал не за того...
18
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
punishеr
"Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника — первое было в 1993 году в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых-начале десятых проводилась...
"Классикой" называют автомобили классической компоновки, у ВАЗ это 01-07. Но не суть. Вобще-то модернизация 1993 года, хоть и сильно отразилась на "Ниве" внешне, была не такой уж и большой - по факту новая панель и задняя дверь до пола. И да, пятиступка еще!
Гораздо более интересной была модернизация 2009 года, когда 213-214 превратились в 214М. Да, внешне изменилась только панель. Но технически машина стала другой. Гидрокомпенсаторы, ГУР, АБС, унификация деталей трансмиссии и подвески со Шнивой (главное - прямые задние аммортизаторы) кардинальным образом изменили поведение машины на дороге. Я ездил на "дорестайле", потом два года владел М-кой, и скажу, что по ходовым качествам она просто великолепна. Всё портит только дохлый мотор, вибрации раздатки (странно, при той же схеме с короткими карданами СГВ не вибрирует), ну и отсутствие пассивной безопасности.
Только Омск, только победа!
49
3
Ответить
732353
СэрВант
Кроме изменений в цене,другие изменения незначительны.
как же - эра
2
3
Ответить
Олег
Определенно это прорыв!
15
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
17185985
нива и так ломучее амно, с 3с она вообще ездить не будет, ибо японцы не умеют делать дизели совсем
Да ну? А у меня на Королле 3С 400 тыщ отходил, и был продан в отличном состоянии (правда с самыми тонкими регулировочными шайбами в клапанах). А лил я в него топливо марки КЧД - кто что даст. Покупал дизельку с тракторов, с кораблей, с автобусов. И хоть бы что ему!
Только Омск, только победа!
25
22
Ответить
ХуанКарлос
если так, то это однозначно успех! но я ДАЛЕКО не гуру дизайна может по этому нового ничего не увидел?
6
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
Магнитола в закупе у Автоваза будет стоит вдвое против М-Видео без учета скидок.

Управление на руле - не нужно. Провода будут наматываться на колонку.

Пару динамиков в заднюю полку любой мужик сможет врезать.

Блютуз - это че ваще такое???

Вместо фронтальной подушки - там запаска есть под капотом.

Налетай - не зевай... последние Нивы по 500+ (скоро 600 будут).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
60
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
И пригоршню крестовин в придачу )))
(раздатку, мосты, кпп и все прочее что "завернет" от такого мотора)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
30
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Главное тут сам факт рестайлинга. Это говорит о намерениях выпускать машину еще лет пять. Честно говоря, я бы был очень рад, если бы машину перепроектировали полностью, не меняя в габаритах и дизайне НИЧЕГО, кроме необходимого (типа толстых стоек). И выпустили бы заново, с новым кузовом, мотором и трансмиссией, но в старой концепции. Я бы взял стопудово.
Только Омск, только победа!
68
3
Ответить
finn
Братск
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
это для них нано технологии , это к чууюбайсу
4
10
Ответить
891919
Москва
кран печки такой же остался?
если да, то это прискорбно
22
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
Серьезно, фронтальные подушки? И запаску под капотом оставить, да. Для этого нужен другой кузов, иначе будет, как в патриоте.
10
3
Ответить
finn
Братск
нищий
Без АКПП не зачет..
через 50лет будет точно , наши внуки помчят
8
8
Ответить
finn
Братск
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
только не раша , тогда она только от вибрации развалиться
5
17
Ответить
Antte
Красноярск
Нормальное авто для своих целей, тестю взяли 214М, доволен по грязи и полям везде проходит, если надо и по городу нормально ездишь, уникальный автомобиль.
51
6
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
zik2011
Кто в теме - она ржаветь перестала?
хочешь лишить главного конкурентного преимущества?
5
12
Ответить
Илья Каплан
Прорыв - "+"
Позор - "-"
44
46
Ответить
    
Сообщений: 1250
Механизатор из Сибири
"Классикой" называют автомобили классической компоновки, у ВАЗ это 01-07. Но не суть. Вобще-то модернизация 1993 года, хоть и сильно отразилась на "Ниве" внешне, была не такой уж и...
Я в курсе, ещё у 21213 другой мотор, который впоследствии модернизировали до 21214. Сам ездил на ниве. Просто у меня был вопрос, откуда у 21213 щиток приборов от классики? Но журналюги уже исправили.
5
2
Ответить
Александр
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
Это кстати было бы более разумным и верным решением для Нивы,нежели пласмассовые бампера и непонятный салон
8
20
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
А чего тогда ещё следующие двадцать пять лет внедрять?
Иностранный Агент
15
5
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Kopylov Sergey
Ну.. теперь можно еще 20-25 лет выпускать!
А если санкции ввести на импортный автопром и пошлины на Б/У из других стран, то и все 50
пусть выпускают!самое оно для сел деревень или охотников пенсионеров!доступный внедорожник!лишь бы не испортили всякими не нужными наценками!
26
5
Ответить
venrok
Томск
Дром, кто за меня голосует?
2
23
Ответить
moviegear
Москва
zik2011
Кто в теме - она ржаветь перестала?
Поди ещё не в курсе, что не в СССР живёте? =)
7
11
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
"Прорыва" не увидел
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
10
12
Ответить
moviegear
Москва
Пошло*****о по трубам.
АКПП им, подушки, мотор крутой и "шоба триста тысич!"

Приходите вы в магазин. Помидоры по 30 руб и по 50 руб и давай звать менеджера, что вот те по 30 туфта, не красные, то и сё. У виска покрутят и скажут искать в другом магазине. Не нравится - не бери, никто вас не заставляет. Все же на прулях за 500 катаются и в ус не дуют, чего Нива вдруг так бесит?
61
12
Ответить
16220875
А подрулевые переключатели и рычаги кпп и раздатки такие же как в 76.
СУПЕР-АВТО ПРОДАЕТ КИТ КОМПЛЕКТ ПЕРЕНОСА РЫЧАГА КПП
18
3
Ответить
Ивановка
Потому что коробас умрет(
Нива - тачка которая с завода уже по железу доделана до предела живучести.
А как же коробас от айсин эйджи 5 .. который выдерживает 200 момента ) он на шниву ставился ...
3
9
Ответить
Я думал что фейслит будет хотя бы так
13
26
Ответить
 
тут
Сообщений: 6607
Михаил Муров
Я думал что фейслит будет хотя бы так
это уже жир!)
9
10
Ответить
 
тут
Сообщений: 6607
интересно печку там подправили или как?!) на тросиках так же вкл-выкл?
5
19
Ответить
15223244
Нижневартовск
Могли бы сделать как сузуки , взять панель первого поколения переделать немного под современные реалии. Панель 76 больше нравится.
16
6
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
moviegear
Поди ещё не в курсе, что не в СССР живёте? =)
Та нет, живем в ООО Россия с Медведевым ген.директором на просторах существующего юридически и по ныне СССР...
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
15
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
891919
кран печки такой же остался?
если да, то это прискорбно
В магазине видел, шаровые краны выпустили на печку
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
:-)
если на 100 летнего дедушку помимо спортивных труселей еще одеть кроссовки - от этого он марафонцем не станет.

заложенный в конструкцию и агрегаты потенциал - исчерпан лет 30 назад как минимум - происходящее сейчас должно вызывать жалость к тем, кому это предлагают купить и чувство негодования к тому, как по свински относятся к потребителям.
22
33
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Михаил Муров
Я думал что фейслит будет хотя бы так
Ну это к тюнинг конторам, в Тольятти же они не перевелись, надеюсь!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
9
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да пофиг на салон, лишь бы ломалась как можно реже.
27
 
Ответить
leon
Берёзовский
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Коробку убьет потом раздатку потом мосты.крутящий момент не держит.
10
3
Ответить
А сколько она ест по городу?
4
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
...........а где модернизация........?
5
12
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
Она сама себе все порвет тогда!
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Как в волшебную новогоднюю сказку попал
3
2
Ответить
В Японии нивы есть?
6
10
Ответить
Алексей
Новосибирск
Glacius
Да уж, кардинальные изменения, не написали бы что Нива, я бы не узнал.
Это не Нива! Это Лада 4х4.
10
9
Ответить
 
Сообщений: 6583
тут кажется большинство путает хрен с пальцем.нива больше расчитана по бездорожью,сельской местности,охоты,рыбалки,а не для покатушек для удовольствия по городу.в основном город не её стихия.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
38
4
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Вот немного длину увеличить, как на фора-бронто, что бы не козлила и места побольше сзади стало, и автомат джатко, как на калине.
Тогда можно ещё 30 лет выпускать, я бы и сам купил.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
16
7
Ответить
 
Сообщений: 6583
с качеством запчастей в нашей стране хоть какую машину придумают всё равно будет сыпатся даже без движения
6
14
Ответить
Алексей
Новосибирск
punishеr
"Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника — первое было в 1993 году в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых-начале десятых проводилась...
Ты просто очень стар! 2109 уже тоже классика))
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Заметили?? Как в нашей стране, под видом нового, все время подается та же старая фигня, под новым "соусом" и так буквально во всем...
13
14
Ответить
Алексей
Новосибирск
adrenalin
хз но как альтернативу всяким заднеприводным тазам и приора грантам, я бы взял новую ниву! механика у них везде запчасти по цене одинаковые, только на ниве реально едешь куда хочешь, а на пуколках от таза в каше сидишь...
короче если с акпп, то я бы точно купил!!!))
Тыеёзаипёшсязаправлять!
17
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Когда они туда хотя-бы от гранты двигатель поставят?
Q7 3.0 tdi 2017
3
13
Ответить
Coshmaran
Белово
Максим
Слишком мощный. Привода, карданы порвет. Машина должна хотя бы гарантию отъездить. Зачем заводу эта возня по гарантии? Раньше было 72л.с. Сейчас больше 80л.с. 100л.с - перебор. К тому же и итак берут.
Просто шестнадцатиклапанник на низах никакой. Ниве он не подходит.
28
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Арс ен
Как была куском железа, так и осталась.
Как и любое авто.
11
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Nik Hok
Деньги надо - рас, надо запаску из под капота убрать два, скорей всего долплата будет большой, и спрос маленький - три, скорей всего производить больше двиг. 1.8, Автоваз сейчас не может - четыре. Но после "рас" можно не смотреть.
Школу закончить - пять.
13
6
Ответить
Кононенко Борис Владимирович
Томск
Glacius
Да уж, кардинальные изменения, не написали бы что Нива, я бы не узнал.
Аналогов этому аналу нет в мире,это была задача.
9
13
Ответить
16220875
Нытва
Артём Артёмов
Дром, был тест нового Гольфа в Португалии. Вас туда не звали?
https://itc.ua/articles/test-drajv-volkswagen-golf-8-vnutri-innovaczii-pod-kapotom-atmosfernik-i-akpp-net-ne-dsg/
Владимир Мельников уже все рассказал про гольф.
2
1
Ответить
Coshmaran
Белово
punishеr
"Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника — первое было в 1993 году в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых-начале десятых проводилась...
От девятки не было, был свой щиток. А раньше от классики приборы были.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Арс ен
Как была куском железа, так и осталась.
А Мерседес, например, кусок мяса?
18
5
Ответить
16220875
Нытва
adrenalin
если не битая, то не ржавеет!
Ржавеет, но не сразу.
6
4
Ответить
KILEG
Красноярск
Смотришь старый салон и сравниваешь с новым, и реально понимаешь в этом автовазе, кроме цены, ***** ничего не изменилось
9
16
Ответить
Coshmaran
Белово
АвтоГорожанин
Старый салон был лучше, без тумана и иллюзорной заботы, честно покупателям этого "авто" указывал где их место. В новом салоне - новая кнопка и рюшечка, а взгляд у владельцев "этого" все равно потухший.
Расскажи про потухший взгляд рыбакам, охотникам и тем, у кого это третья- пятая машина в семье, для пикника.
28
9
Ответить
    
Сообщений: 2027
finn
через 50лет будет точно , наши внуки помчят
В Ниве - 3 скорее всего будет акпп
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Я все понимаю, но не пойму как в 21 веке с 1,7 мотора снять 83 кобылы????
15
19
Ответить
Coshmaran
Белово
891919
кран печки такой же остался?
если да, то это прискорбно
Скорей там уже заслонками регулируется. С Калины уже кранов нет.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
leon
Коробку убьет потом раздатку потом мосты.крутящий момент не держит.
Вроде сначала привода, а потом все остальное
5
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
Артём Артёмов
В Японии нивы есть?
Да
10
5
Ответить
Coshmaran
Белово
Илья Каплан
Прорыв - "+"
Позор - "-"
Ты не даешь возможности тебе минус влепить.
23
7
Ответить
Coshmaran
Белово
venrok
Дром, кто за меня голосует?
Овальный, ты ли это?
10
6
Ответить
  
Сообщений: 286
Автоваз купил долю у GM, теперь весь акцент будет делаться на ВАЗ 2123, она же "Нива Шевроле", он же будущая LADA NIVA

То, что мы видим у проекта 2121 - это последний рейсталинг. Завод больше не будет вкладываться в эту телегу, ВАЗ 2123 на 100 голов выше этого недоразумения.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
3
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
День сурка какой-то. Та же новость, те же комментарии.
11
1
Ответить
Ручник то из 1976 го остался)
7
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Coshmaran
Расскажи про потухший взгляд рыбакам, охотникам и тем, у кого это третья- пятая машина в семье, для пикника.
У тебя много таких знакомых??

1) Нива была у начальника управления кап.строя в крупной угольной компании. Давно сбагрил ее - ездил до конца своих дней на Хтрейле. Для дачи даже лучше.
2) Нива была у приятеля-рыбака. Давно продал - ездил на Хтрейле. Для дачи и семьи лучше.
3) Нива была у соседа по даче - охотника. Давно продал - доезжает 2ой L-200. Для охоты и хозяйства - лучше.
4) Нива есть у батиного друга, на дачу к которому прорваться можно минимум на 4х4 ))) он очень хотел бы Дастер, но не может себе его позволить. За Нивой вынужден таскать прицеп т.к. в нее ниче не входит.
5) Нехоженная Нива лохматого года есть у коллеги - высокопоставленного угольщика. Но на дачу он ездит на шишиге. Нива - просто есть. Он кстати собирался ее корчевать - вставить тот самый дизель, от "редкой ваз 2104".
6) Ниву давно хотел мой батя, который ездит на Жиге. Но он никак не мог угнаться за ростом цен на нее. Сейчас уже походу расхотел. Годы...

У меня ни одного знакомого или "знакомого знакомых" у которого была бы Нива "вторым (или 3 или 4) авто в семье". Сдается мне, что у вас знакомые намного круче ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
24
Ответить
Coshmaran
Белово
Евгений из СПб
:-) если на 100 летнего дедушку помимо спортивных труселей еще одеть кроссовки - от этого он марафонцем не станет. заложенный в конструкцию и агрегаты потенциал - исчерпан лет 30 назад как минимум...
Этот дед любому марафонцу фору даст. И речку переплыть, и гору переехать.
18
6
Ответить
Внешне Нива нравится, почти Форд Бронко, только советский. Но убогий салон, управляемость и надёжность отталкивают.
9
11
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
пока это будут покупать, они его и будут выпускать!
10
4
Ответить
Евгений Фомин
Существующая трансмиссия ограничена по входному крутящему моменту. Точных значений не помню, но переделка трансмиссии потребует очень значительных инвестиций. А это попросту нерентабельно
Сейчас на нивы турбины ставят, не слышно, что кпп сразу умирает, плюс раньше на приору ставили 90 лс модификацию, скорее всего автоваз не хочет вкладывать в проект денег, вот и чешут, про работающую на пределе кпп...
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Все равно убогий салон:)
5
14
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Coshmaran
Ты не даешь возможности тебе минус влепить.
поставь "Прорыв - "+" - тем самым ты укажешь этому тролю, что он не прав.
11
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
сибирь-
тут кажется большинство путает хрен с пальцем.нива больше расчитана по бездорожью,сельской местности,охоты,рыбалки,а не для покатушек для удовольствия по городу.в основном город не её стихия.
Ну, когда валит снег и его не убирают, удовольствия от езды по городу на Ниве гораздо больше, чем на Марке!
Только Омск, только победа!
27
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Капитан коробля
Вот немного длину увеличить, как на фора-бронто, что бы не козлила и места побольше сзади стало, и автомат джатко, как на калине.
Тогда можно ещё 30 лет выпускать, я бы и сам купил.
Не козлит коротышка с 2009 года, когда подвеску переработали. А удлиненные кузова - это потеря геометрической проходимости и увеличение радиуса разворота. К тому же какой смысл это делать при живой Шниве?
Только Омск, только победа!
19
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
sergey-54
Заметили?? Как в нашей стране, под видом нового, все время подается та же старая фигня, под новым "соусом" и так буквально во всем...
Это ж каким тупым надо быть, чтобы принять этот рестайлинг за "под видом нового"?
Только Омск, только победа!
14
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Coshmaran
Просто шестнадцатиклапанник на низах никакой. Ниве он не подходит.
Шутить изволите? Нив с приоромотором дофига и больше, посмотрите ролики на ютубе. Этот "никакой" всё равно намного лучше, чем то, что стоит сейчас. Проблема не в этом, а в том, что КПП и мосты даже такой момент уже не переваривают.
Только Омск, только победа!
8
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Coshmaran
От девятки не было, был свой щиток. А раньше от классики приборы были.
Торпедо у Нивы всегда была своя, ни классические, ни восьмерочные ей не подходят тупо из-за ширины. А вот комбинации приборов своей никогда не было. Сначала были 2106, потом 2109, потом 2115, сейчас Гранта.
Только Омск, только победа!
14
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Кипер
Я все понимаю, но не пойму как в 21 веке с 1,7 мотора снять 83 кобылы????
А что в этом удивительного, если мотор из середины 20 века?
Только Омск, только победа!
7
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Василий Берестов
Автоваз купил долю у GM, теперь весь акцент будет делаться на ВАЗ 2123, она же "Нива Шевроле", он же будущая LADA NIVA

То, что мы видим у проекта 2121 - это последний рейсталинг. Завод больше не будет вкладываться в эту телегу, ВАЗ 2123 на 100 голов выше этого недоразумения.
Ога, выше. Особенно с учетом того, что по факту это одна и та же телега в разных кузовах...
Только Омск, только победа!
7
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Павел Николаевич
Внешне Нива нравится, почти Форд Бронко, только советский. Но убогий салон, управляемость и надёжность отталкивают.
С управляемостью что не так? Рулил на ней вообще?
Только Омск, только победа!
16
4
Ответить
Coshmaran
Белово
@lex@nder
У тебя много таких знакомых?? 1) Нива была у начальника управления кап.строя в крупной угольной компании. Давно сбагрил ее - ездил до конца своих дней на Хтрейле. Для дачи даже лучше. 2) Нива была...
Я сам накатал на служебной 214й за два года 75ткм. Взгляд даже очень не потухший был. Едет всегда и везде, в мороз жара в ней, неважно снегопад был или грязь кругом, пофиг. Расход 9л в смешанном режиме. Свою, на тот момент немецкую пузотерку не трогал, даже желания не было. Взял бы себе сейчас Ниву, но есть потребность в просторе, и нет в 4вд.
18
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Руслан Ахметшин
Сейчас на нивы турбины ставят, не слышно, что кпп сразу умирает, плюс раньше на приору ставили 90 лс модификацию, скорее всего автоваз не хочет вкладывать в проект денег, вот и чешут, про работающую на пределе кпп...
На бездорожье Нивовские мосты не особо ходят даже на родном моторе, а на "турбоверсиях" это вообще расходники. Тут какое дело - не было бы счастья да несчастье помогло. Изначально никто не планировал делать на Ниве фуллтайм, но имеющийся мост от ТАЗоклассики, рассчитанный на 13 колеса на 16-х имел совсем уж кислый ресурс. Пришлось ставить межосевой дифф в раздатку...
Если на ней с дороги не съезжать - без проблем приоромотор переварит. А как только съехал - можешь ехать менять мосты...
Только Омск, только победа!
10
4
Ответить
Mg
Кемерово
@lex@nder
У тебя много таких знакомых?? 1) Нива была у начальника управления кап.строя в крупной угольной компании. Давно сбагрил ее - ездил до конца своих дней на Хтрейле. Для дачи даже лучше. 2) Нива была...
+++ у кого есть деньги на третью машину в семье никогда эти дрова не купит.
Ещё лет 5-10 назад у нас многие буратины над уазами изголялись было дело, движки японские втыкали, сиденья тоже меняли, мудовую резину, лебедки, свет и тд. Сейчас в основном все пересели на иномарки. Но нива - никогда. Это реально удел колхозана.
10
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Coshmaran
Этот дед любому марафонцу фору даст. И речку переплыть, и гору переехать.
:-)
вот ЭТОТ дед любому марафорнцу фору даст, а нива это то, что начали выпускать в Советском Союзе 42 года назад, и в 2019 году выпуск этой машины очень четко показывает отношение этого автопроизводителя к потребителю и то, в какой форме и как часто он этого потребителя.......
17
21
Ответить
Coshmaran
Белово
Механизатор из Сибири
Не козлит коротышка с 2009 года, когда подвеску переработали. А удлиненные кузова - это потеря геометрической проходимости и увеличение радиуса разворота. К тому же какой смысл это делать при живой Шниве?
Поддержу. Повадки Нивы очень поменялись в лучшую сторону именно с переделкой ходовки под Шеви именно в 2009 году.
22
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Даёшь электропривод раздатки и понижайки
2
16
Ответить
Coshmaran
Белово
Механизатор из Сибири
Торпедо у Нивы всегда была своя, ни классические, ни восьмерочные ей не подходят тупо из-за ширины. А вот комбинации приборов своей никогда не было. Сначала были 2106, потом 2109, потом 2115, сейчас Гранта.
Пардоньте, я думал у 213 своя приборка была. Ну там же 4 на 4 было написано.🤷‍♂️
3
1
Ответить
роман
Абакан
На этой 4на4 эргономика ужасна, тут менять нужно расположение руля и рычагов кпп. Есть же нива шевроле, там все по человечески. Зачем делать что попало???????? А эти лада спорт, сиденье прошили красной строчкой и все спорт сразу, смешно уже ребята с автоваза.
6
16
Ответить
Александр
Энгельс
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
хотя бы на 100
7
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Александр
Это кстати было бы более разумным и верным решением для Нивы,нежели пласмассовые бампера и непонятный салон
От дастера не подходит?
 
8
Ответить
1
Ноябрьск
Стыдно... Такой ужас... Мне кажется любой хозяин своей нивы может симпатичнее сделать. Будто топором и из пластиковых стаканчиков сделали.
2
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Не трогайте классику. Нива это шедевр -без шуток. Да на ней не нужно ездить каждый день. Это не должна быть единственная машина.
15
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder
У тебя много таких знакомых?? 1) Нива была у начальника управления кап.строя в крупной угольной компании. Давно сбагрил ее - ездил до конца своих дней на Хтрейле. Для дачи даже лучше. 2) Нива была...
Каждый раз приходится рассказывать. Да, есть такой знакомый. Третья машина в семье. Чисто для покатушек. Я с ним ездил в Карелию лет... ну, не знаю шесть-семь назад.
9
5
Ответить
Vitalij
Томск
zik2011
Кто в теме - она ржаветь перестала?
Нет, была 2013г потом Урбан 2016г через три года все швы рыжие, дальше продажа -100 тыс от цены помимо то что ставил допы😭
7
2
Ответить
Vitalij
Томск
СэрВант
Кроме изменений в цене,другие изменения незначительны.
Как незначительно? Ты бардачке видел! Теперь наверно дребезжать на кочках не будет, и сиденья через 2000км будут ещё регулироваться 🤣🤣🤣
3
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
nblka
а руль теперь по центру кресла?
Ахаха точно! Гитару менять не стали будут они колонку двигать))
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
adrenalin
а зачем? 120 по трассе она легко идет! а дальше физика, аэродинамика)
Да да 2 пассажира и охотничий шмурдяк в Ниве превращают обгон фуры в целую спецоперацию. 120 для неё крайне страшная скорость . А если по теме мне было бы более комфортнее если бы в моей Ниве стояла такая панель. А если ещё и печку перенесли под капот так это ваще лухари джип)))
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3841
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
Ты свои слова Тойоте переадресуй, чтобы в машине 2019 (!!!!) модельного года за почти 1200000 рублей они хотя бы дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз воткнули! :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
29
8
Ответить
    
Сообщений: 1249
Кипер
Я все понимаю, но не пойму как в 21 веке с 1,7 мотора снять 83 кобылы????
Очень легко. Если снимать больше, то и коробку, редуктора тоже придётся модернизировать, а это нехилое бабло.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Механизатор из Сибири
Главное тут сам факт рестайлинга. Это говорит о намерениях выпускать машину еще лет пять. Честно говоря, я бы был очень рад, если бы машину перепроектировали полностью, не меняя в габаритах и дизайне НИЧЕГО,...
Ну вы же интуитивно догадываетесь, что все перепроектирование Нивы закончится на переклейке шильдика Дастер на шильдик Нива (не зря же они его выкупали у GM)?

Не будет никаких перепроектирований у автомобиля, с объемами продаж 30 тысяч авто в год. Особенно когда этот автомобиль принадлежит концерну, у которого есть глобальные платформы, выпускаемые миллионными тиражами (В0).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Михаил Муров
Я думал что фейслит будет хотя бы так
Судя по картинке в вашем представлении феслифтинг - это тонировка и 20е катки с профилем покрышки с изоленту. На авто для бездорожья. Лол.

Но это вам не к АвтоВАЗу надо. Это вам в ара-тюнинг ателье. Там вам еще пружины подрежут и спойлер поставят - ваще четкая тачка будет, вах!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Механизатор из Сибири
Не козлит коротышка с 2009 года, когда подвеску переработали. А удлиненные кузова - это потеря геометрической проходимости и увеличение радиуса разворота. К тому же какой смысл это делать при живой Шниве?
Причём тут подвеска??? Прокатитесь, хоть раз на Ниве-Форе, тогда поймёте о чём разговор. Или хоть погуглите, что это такое. Проходимость та же, а вот комфорта, намного больше, особенно сзади.
3
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
Yes
Рывок... без раскачки.... так то, там больше ничего менять нельзя- движок мощнее- машина развалится.... брал новую в 1999 за 117 тыр для покатушек- за такую цену- бомба, даже несмотря на покраску и сборку. Для села- то, что надо, только как можно дешевле, а не салон улучшать
в 99 она стоила 47 а не 117
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
3
Ответить
Москва
Я поражаюсь! Как можно было создать такой экстерьер, что он и после 45 лет выпуска смотрится идеально, красивее многих современных авто! Изменения - очень хорошо делают, не резко, не ломают, а лишь тонкие легкие улучшения, не портящие, а улучшающие внешность. Действительно легенда.
22
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
здесь всё и так видно,какая машина лучше https://www.youtube.com/watch?...
 
2
Ответить
Механизатор из Сибири
С управляемостью что не так? Рулил на ней вообще?
Рулил. Не понравилось. Если рассматривать Ниву как спецтрактор или грузовик - вполне себе неплохо. А если как легковой автомобиль - для 2019 года это просто ср@ное мать его ведро.
5
13
Ответить
Да какой стыд вы о чём говорите,есть люди которым эта машина нужна ну им без неё не как,и за пол мульта это самое оно.Вы просто не в теме.
9
4
Ответить
Артем Меркель
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Он под поперечное расположение. Это раз. Трансмиссия не выдержит - это два.
6
1
Ответить
саня
Омск
Ниву вторым автомобилем нужна держать, по городу вообще никакая, зато в тайге замены ей просто нет. Там где я на ниве езжу кроме нив и буханок вообще ничего проехать не может, а теже уазы патриоты вообще не едут из за веса. Так что для своих задач отличное авто!!!! А те кто хают значит ребят она вам просто не нужна, для города паркетники покупайте. Не бывает универсальных авто, каждое под свои задачи!!!!!
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
Механизатор из Сибири
Ну, когда валит снег и его не убирают, удовольствия от езды по городу на Ниве гораздо больше, чем на Марке!
всегда есть исключения
2
1
Ответить
Вячеслав
Нефтеюганск
На мой субъективный взгляд первая советская приборка на два шага лучше последующих.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6583
Механизатор из Сибири
Ну, когда валит снег и его не убирают, удовольствия от езды по городу на Ниве гораздо больше, чем на Марке!
на марке тоже можно в поле получить удовольствия
2
9
Ответить
man f
Классика в люксовой версии, никогда не устареет
9
 
Ответить
man f
Михаил Муров
СУПЕР-АВТО ПРОДАЕТ КИТ КОМПЛЕКТ ПЕРЕНОСА РЫЧАГА КПП
Это для праворульной версии?)))
8
 
Ответить
moviegear
Москва
Вячеслав
На мой субъективный взгляд первая советская приборка на два шага лучше последующих.
Уточните эти шаги, пожалуйста?
7
1
Ответить
Сергей.
Тюмень
Давно пора было ребята это сделать.
Еще можно по лучше кислотную обработку сделать? Будет огонь тогда. Покраска слабая очень. Можно и мотор 2 литра. Лошадок бы 150 ей. В остальном нормальная машина. За эти деньги, и Близко не чего не купить такого плана.
3
5
Ответить
man f
Вроде всё хорошо, но сейчас понял, что приборку аналоговую оставили, ну как же так, ребята?
 
7
Ответить
Москва
А салон сделали идеально! он по дизайну подходит под Экстерьер как родной. Я боялся, что впендюрят салон от Весты Логана или Гранты, которые дадут диссонанс с наружностью. Но нет-дизайнеры молоды, не повелись на "модерн", сделали выверенный, в точку, квадратно-закругленный и без всяких "рояльных лаков", пластика "под аллюминий или "дерево". Неожиданно хорошо попали, молодцы.
20
5
Ответить
S L
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Рулевое колесо и подрулевые переключатели еще бы хоть от Гранты поставили, было бы интереснее.
9
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
732353
как же - эра
эра и утильсбор делают ее современным авто!!!
На любой вопрос даю любой ответ.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1250
Coshmaran
От девятки не было, был свой щиток. А раньше от классики приборы были.
Не на 100% конечно, если имеете в виду надпись LADA NIVA 4x4 вместо индикации как на девятке начала 2000х. Но сами приборы все те же самые. Если уж так говорить, у 2121 тоже свой щиток, с приборами от классики. В свое время накатался и на 2121 1992 гв, и 21213 2001 гв, так что ещё помню.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Михаил Муров
А как же коробас от айсин эйджи 5 .. который выдерживает 200 момента ) он на шниву ставился ...
Мотор мощнее, аисин... 800к за ниву? Перебор.
Нива это квадр с крышей. Ей и электропакет не нужен и прочее. Прелесть нивы в простоте и харизме с великолепной тягой к грязи. 500к край.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
2
Ответить
zogar-zag
Санькa
Ну руль то бы могли поменять на нормальный, этот вообще убожество,
Вообще-то руль в машинах не для красоты, а этот руль со своими функциями справляется прекрасно. А вообще, какие проблемы, купи себе Ниву и прикрути любой самый гламурный руль на свой вкус :-)
12
2
Ответить
zogar-zag
nblka
а руль теперь по центру кресла?
Нее, по центру кресла обычно водитель расположен, а руль перед креслом :-)
4
1
Ответить
Triner74
76 года круче помоему)
2
4
Ответить
Coshmaran
Белово
Triner74
76 года круче помоему)
Федор Емельяненко тоже 76 года. Конечно круче, кто же спорит.
4
 
Ответить
Года два еще будут насиловать старушку
 
6
Ответить
Denis
Тюмень
Ой блин не трогали бы Ниву! Французики эти блин! Тем более информация что первую партию Лады 4х4 с новым салоном забраковали.
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Хорошо, что хоть сюда свой Х-дизайн не стали совать. По дизайну панель напоминает японские внедорожники начала 90-х годов. Но это скорее плюс, чем минус. Конкретно для Нивы эта панель очень даже подходит, жаль только, что опоздали на 30 лет.
13
3
Ответить
FatPAPA
Так этож практически Лексус!
Ай да автоваз, могут когда захотят! )))))
2
3
Ответить
Muradym
Ивановка
Мотор мощнее, аисин... 800к за ниву? Перебор.
Нива это квадр с крышей. Ей и электропакет не нужен и прочее. Прелесть нивы в простоте и харизме с великолепной тягой к грязи. 500к край.
У Нивы великолепная тяга? Да ещё и в грязи? Сам же писал (выше) что его МКПП на пределе 130 ньютонов, на которые способен его 1,7 литровый ДВС. Для грязи ещё одеть диски ORW и шины на 33", вот там ощущаются вся тяга. В грязи или к грязи
6
5
Ответить
Rigel
Нижневартовск
На дворе конец 2019 года, беспилотные автомобили, электро кары. Тем временем на заводе АвтоВАЗ: "механические «ползунки» уступили место вращающимся рукояткам".
3
12
Ответить
6729397
Сергиев Посад
Крутилки нормальные поставили. Все остальное просто убогое.
5
10
Ответить
movil
Севастополь
лет на Дцать опоздали...
2
6
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Что с этой страной не так? Мировой автопром с инновациями, дизайном, технологичностью недосягаемо в космосе, а тут мля на тебе, новый салон для тачки из прошлого века!!! из старого гавеного царапучего пластика
5
14
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Там нужен продольный двигатель.
Лично мне родного хватает
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
6
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
zik2011
Кто в теме - она ржаветь перестала?
У меня не ржавеет
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
8
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Сергей
Абсолютно такие же, видимо с советских времен ещё не все остатки со складов израсходывали)
И что в этом плохого? Зато цена не сильно растет на эту модель
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
7
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
АвтоГорожанин
Старый салон был лучше, без тумана и иллюзорной заботы, честно покупателям этого "авто" указывал где их место. В новом салоне - новая кнопка и рюшечка, а взгляд у владельцев "этого" все равно потухший.
И где мое место?)
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
9
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
891919
кран печки такой же остался?
если да, то это прискорбно
А что с ним не так?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
LEA
в 99 она стоила 47 а не 117
117000, три с чём то тысячи$. После дефолта 1998 цены в рублях остались, а бакс вырос с 6 до 32. У меня тогда месячный доход был больше- поэтому и взял в дюнах гонять вместо квадрика
1
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Артём Артёмов
А сколько она ест по городу?
9-11 у меня
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Алексей
Тыеёзаипёшсязаправлять!
У меня расход от 7.3 до 11.5
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
4
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Кипер
Я все понимаю, но не пойму как в 21 веке с 1,7 мотора снять 83 кобылы????
Это 8клапанный
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
8
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Mg
+++ у кого есть деньги на третью машину в семье никогда эти дрова не купит. Ещё лет 5-10 назад у нас многие буратины над уазами изголялись было дело, движки японские втыкали, сиденья тоже меняли, мудовую...
У меня нива 4я машина.
И скажи это армянам и дагам,у которых может быть лекс и 222ой и нива третьей машиной.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
15
1
Ответить
Александр
Ковров
"Пошла в разгончик" нивка!!!
😉👍
4
 
Ответить
12063922
@lex@nder
И пригоршню крестовин в придачу )))
(раздатку, мосты, кпп и все прочее что "завернет" от такого мотора)
Нет там крестовин и конусных подшипников нет .
9
 
Ответить
12063922
Механизатор из Сибири
Главное тут сам факт рестайлинга. Это говорит о намерениях выпускать машину еще лет пять. Честно говоря, я бы был очень рад, если бы машину перепроектировали полностью, не меняя в габаритах и дизайне НИЧЕГО,...
Готов Ниву за лям покупать , это авто для рыбаков , охотников .
4
1
Ответить
12063922
finn
только не раша , тогда она только от вибрации развалиться
На Камазе номуль ходят .
3
 
Ответить
12063922
Александр
Это кстати было бы более разумным и верным решением для Нивы,нежели пласмассовые бампера и непонятный салон
С этими бамперами , потеряют часть клиентов , на охоту такую не возьму .
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Скопируйте старую тойотовскую простую и неубиваемую трёхступенчатую АКПП и поставьте на эту Ниву. Люди вам только спасибо скажут!
5
19
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
вот почему-то салон 76 года мне нравится больше. и как вспомнишь эти сиденья из кожзама... эх ностальжи
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
3
2
Ответить
12063922
@lex@nder
У тебя много таких знакомых?? 1) Нива была у начальника управления кап.строя в крупной угольной компании. Давно сбагрил ее - ездил до конца своих дней на Хтрейле. Для дачи даже лучше. 2) Нива была...
Чем писать такую портянку , добавил бы бате на новый авто , у меня нива 2131 для охоты у соседа 2113 по полям у фермеров куча их бегает, да к стати продаются нивы на вторичке лучше всех.
12
2
Ответить
12063922
Механизатор из Сибири
Не козлит коротышка с 2009 года, когда подвеску переработали. А удлиненные кузова - это потеря геометрической проходимости и увеличение радиуса разворота. К тому же какой смысл это делать при живой Шниве?
В шеви места мало, багажника нет , а 31 как раз на охоту рыбалку.
4
1
Ответить
12063922
Механизатор из Сибири
На бездорожье Нивовские мосты не особо ходят даже на родном моторе, а на "турбоверсиях" это вообще расходники. Тут какое дело - не было бы счастья да несчастье помогло. Изначально никто не планировал...
Сколь Нив укатал ?
3
1
Ответить
12063922
Mg
+++ у кого есть деньги на третью машину в семье никогда эти дрова не купит. Ещё лет 5-10 назад у нас многие буратины над уазами изголялись было дело, движки японские втыкали, сиденья тоже меняли, мудовую...
Эксперта на диване , сразу видно.В мечтах на Лехе 570 по охотам гоняешь.
15
 
Ответить
12063922
droopy_54
Не трогайте классику. Нива это шедевр -без шуток. Да на ней не нужно ездить каждый день. Это не должна быть единственная машина.
Земляк бесполезно клоунам объяснять ,
9
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
12063922
Сколь Нив укатал ?
Мосты и вся трансмиссия слаба, все верно он говорит. Кое как держит сама себя, имхо. Неудачно газанул в каках и прощай корпус силуминового редуктора или хрусть сзади при свободном дифе итд
2
2
Ответить
дрыгатель от приоры и продажи взлетят до небес! а если автомат запилить то и бабцы брать будут
4
3
Ответить
Евгениий Стульников
Вместо верхних обдувов, просто напрашивается 2хдин.магнитола с норм.экраном,а там где дырочка под музыку самое место обдувам. Но наши конструктора дебилы видимо.
 
14
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Мне вообще по фиг на эту Ниву. Но если она стоит 550-600тыс, то какие могут быть вообще вопросы?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
 
Ответить
Анатолий Грибов
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
Вместо этой китайской мишуры, лучше бы привода сделали на 2мм толще и метал кузова покрывали составами против ржавчины, там хватает мест и деталей которые нужно заново подрабатывать иначе этот кал так и останется древним ломучим усиление
7
1
Ответить
Анатолий Грибов
Leonid1972
Нельзя выпускать машину устаревшую 40 лет назад. Это даже для русских перебор.
Для россиянцев норм
2
8
Ответить
Анатолий Грибов
Механизатор из Сибири
Да ей бы старый добрый 3С в 79 л.с. - за глаза.
Он ее в узел завяжет
3
3
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Родной двиг имеет пиковый момент 127 Нм, 21179 - 170 Нм. А трансмиссия Нивы вряд ли вывезет больше 150 Нм. Хотя можно было бы небольшими затратами провести работу по усилению, да это бы добавило к цене, как и более дорогой двиг. Но нива с 21179 - это была бы очень интересная машинка.
6
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
Ггг, ага. Только у дизелька на 150 л.с. момент будет в районе 300 Нм, при родных 127 Нм - это надо полностью новую трансмиссию и новый кузов сразу, ну т.е. совсем другая машина.
8
 
Ответить
Анатолий Грибов
alek.cosmo
пусть выпускают!самое оно для сел деревень или охотников пенсионеров!доступный внедорожник!лишь бы не испортили всякими не нужными наценками!
Каких еще охотников, нива сделана для деревни, это такая жига но для гравийки, ты если ее в грязь загонишь она сломается вся, а от воды сгниет, в ней нет звпаса прочности вообще никакого, едет всегда на пределе своих возможностей
3
15
Ответить
Анатолий Грибов
Евгениий Стульников
Вместо верхних обдувов, просто напрашивается 2хдин.магнитола с норм.экраном,а там где дырочка под музыку самое место обдувам. Но наши конструктора дебилы видимо.
Зачем тебе в ниве магнитола? Ты ее когда слушать собрался? На ходу банально не услышишь а на стоянке можно и у соседа послушать
3
4
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
По новости - стало лучше чем было, поэтому да, нравится. А бакланам, которым надо все и сразу, скажу только идите и сделайте, по клаве то стучать проще.
Следующим этапом нужен новый руль с подрулевыми переключателями и новые дверные карты с нормальными ручками открывания дверей.
Про 21179 многие писали, да, было бы здорово, если бы трансмиссию усилили и поставили этот дрыгун, стало бы дороже, но думаю покупателей бы прибавилось с таким движком, авто куда веселее стал бы.
9
1
Ответить
Анатолий Грибов
саня
Ниву вторым автомобилем нужна держать, по городу вообще никакая, зато в тайге замены ей просто нет. Там где я на ниве езжу кроме нив и буханок вообще ничего проехать не может, а теже уазы патриоты вообще...
Кариб имеет проходимость Нивы, только свесы доработать, в остальном он лучше во всем
2
12
Ответить
14418465
Павел Николаевич
Внешне Нива нравится, почти Форд Бронко, только советский. Но убогий салон, управляемость и надёжность отталкивают.
Вас отталкивает надежность? Странно, а всех привлекает...
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Анатолий Грибов
Для россиянцев норм
глаза разуй
7
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Класс! Салон начала 1990-х в машине почти уже 2020 года!
1
6
Ответить
ZDS78
А почему она всё ещё Лада 4Х4, а не Нива?
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Muradym
У Нивы великолепная тяга? Да ещё и в грязи? Сам же писал (выше) что его МКПП на пределе 130 ньютонов, на которые способен его 1,7 литровый ДВС. Для грязи ещё одеть диски ORW и шины на 33", вот там ощущаются вся тяга. В грязи или к грязи
Тяга к грязи, а не тяга в грязи.
Это разные вещи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
Весь прорыв российской действительности, воплощенный в одном автомобиле! Это успех! По-прежнему огромная баранка без регулировки, высокие тесные педали - вершина эргономических расчётов! Благодаря сверх тонким передним сиденьям Вы спиной можете ощутить форму коленного сустава пассажира, сидящего на заднем сиденье
6
8
Ответить
     
Сообщений: 2807
emirovod
в ниве образца 76 года сидухи хоть были мягкие в отличие от современных...печка теплее,железо не гнилО как щас,с моста стружка не шла при замене масла,да даже коробас тише работал чем сейчас... ПОЧЕМУ сейчас все по другому??? вроде время вперёд идет...
Может потому что в то время сравнить было не с чем?
И воздух был теплее, и железо лучше, и люди выше....)))
4
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
Артём Артёмов
В Японии нивы есть?
Бывают, вот 2017 год цена на наши деньги 1558675 руб.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Механизатор из Сибири
Главное тут сам факт рестайлинга. Это говорит о намерениях выпускать машину еще лет пять. Честно говоря, я бы был очень рад, если бы машину перепроектировали полностью, не меняя в габаритах и дизайне НИЧЕГО,...
Это Шнива, и теперь она будет Лада. Интересно, как они ее разводить будут с Нивой.
2
 
Ответить
АН
Чита
Сколько бы не визжали критики ,всё равно ни чего подобного не купиш за эту цену,ну не нравится Нива купите JIMNY за полтора ляма.
14
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
СэрВант
Кроме изменений в цене,другие изменения незначительны.
А подголовники на заднем сиденье?
PW-11 Salut X
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
arctic-1
Скопируйте старую тойотовскую простую и неубиваемую трёхступенчатую АКПП и поставьте на эту Ниву. Люди вам только спасибо скажут!
в тайге акпп на фиг не нужна.
6
4
Ответить
Павел
Барнаул
Нравится половине опрошенных?! Это как Россию расхваливать ни разу не побывав за границей. Вы сходите в автосалон, посидите в корейце хотя бы!
5
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Механизатор из Сибири
"Классикой" называют автомобили классической компоновки, у ВАЗ это 01-07. Но не суть. Вобще-то модернизация 1993 года, хоть и сильно отразилась на "Ниве" внешне, была не такой уж и...
Я что-то пропустил? Вроде как в сгв раздатка с КПП одним блоком идут, с обеспечением соосности
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63
С#КА! 21 Век на дворе, а у них архаичные "крутилки" климата НОВЫЙ САЛОН!!!
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
3
10
Ответить
Серега
Бийск
нищий
Без АКПП не зачет..
В хрен бы этот акпп на ниве не упал, машина ***** грязь месить, гламура и так хватает
7
2
Ответить
Серега
Бийск
Nik Hok
Деньги надо - рас, надо запаску из под капота убрать два, скорей всего долплата будет большой, и спрос маленький - три, скорей всего производить больше двиг. 1.8, Автоваз сейчас не может - четыре. Но после "рас" можно не смотреть.
👍
 
 
Ответить
Серега
Бийск
Арс ен
Как была куском железа, так и осталась.
Ну возьми ку ок пластика за полтора ляма и добро пожаловать в наши грязи. Не жалко будет
6
2
Ответить
Серега
Бийск
15067352
ничего не изменилось. Как была шляпа так и осталась. Надо тысяч 150 прибавить, а то не зайдет.
Смотрю шибко большой шпециалист, ну ка гений автопрома просвяти меня, простого сельского жителя, какую машинку мне взять вместо нивы чтобы на ферму, в лес, в межсезонье полкать, да и зимой снег грести, не жалко чтобы было. Давай, вперёд, а то мы сирые без твоих гениальных советов не те тачилы берем
10
3
Ответить
алексей
Волжский
Салон новый, а руль, карта дверей и ручка КПП - старые. Наверное потому, что это не салон
2
2
Ответить
Николай
Пермь
@lex@nder
Магнитола в закупе у Автоваза будет стоит вдвое против М-Видео без учета скидок. Управление на руле - не нужно. Провода будут наматываться на колонку. Пару динамиков в заднюю полку любой мужик сможет...
"Управление на руле - не нужно. Провода будут наматываться на колонку." - посмеялся от души
8
 
Ответить
16765307
Томск
Сжечь надо было давно Автоваз чтоб не мучали народ, и дать другим рукастым автопроизводителям производство
4
9
Ответить
Николай
Пермь
Kyojima
А чего тогда ещё следующие двадцать пять лет внедрять?
как что - все что на три буквы -ABS? и все что с ним связано
 
3
Ответить
Николай
Пермь
Анатолий Грибов
Вместо этой китайской мишуры, лучше бы привода сделали на 2мм толще и метал кузова покрывали составами против ржавчины, там хватает мест и деталей которые нужно заново подрабатывать иначе этот кал так и останется древним ломучим усиление
Металл, который сегодня идет на Ниву покрывать составом против ржавчины дорого и бесполезно.
Проше взять металл, идущий на штамповку иномарок в России - тех же ВАГов в Калуге или Нино.
Вопрос только в том что это сразу приведет к подорожанию.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Kossnn
Ахаха точно! Гитару менять не стали будут они колонку двигать))
Ну может они кресло подвинули? )
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
Kopylov Sergey
Ну.. теперь можно еще 20-25 лет выпускать!
А если санкции ввести на импортный автопром и пошлины на Б/У из других стран, то и все 50
Если бы санкции ввели 30 лет назад, АвтоВаз сейчас был одним из крупнейших производителем автомобилей в Европе.
8
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
"Легендарные нивовские алюминиевые бампера"
А что в них легендарного и когда они ими вообще стали? Блинский, у нас куда ни копни, всё то легендарное, то эпическое, то аналоговнетное то ещё какое.
4
4
Ответить
him541
Новосибирск
Максим
Слишком мощный. Привода, карданы порвет. Машина должна хотя бы гарантию отъездить. Зачем заводу эта возня по гарантии? Раньше было 72л.с. Сейчас больше 80л.с. 100л.с - перебор. К тому же и итак берут.
Да, но странно что на Niva Chevrolet ставили двигатель Opel 1.8 одно время, разве у нее другие привода и трансмиссия..?
4
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
kontiki
Может потому что в то время сравнить было не с чем?
И воздух был теплее, и железо лучше, и люди выше....)))
Ну тем не менее ГОСТ соблюдался, я думаю вы не будете это опровергать ... Смех, уаз и то так не гнил в то время как сейчас...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
1
Ответить
Сергей
Иркутск
nebydlo
И что в этом плохого? Зато цена не сильно растет на эту модель
Ничего плохого, можно было в принципе салон 70-х годов оставить, за то цена бы ещё ниже осталась. Зачем тогда вообще было в салоне что-то менять? Зачем приборку от гранты колхозить было? Зачем бампера пластиковые на неё вешать?
 
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Евгений Фомин
То, что Вы описали, тысяч ~ в 30 обойдётся. Если не больше. Если Вы готовы переплатить за такое, то на счет остальной ЦА есть сомнения
когда при аварии без подушек ты мозги на руле оставишь дешевле будет ?
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Не может быть, чтобы Дром третий раз ту же самую новость выкладывал. Или четвертый.
А нет, может
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
9793692
Мыски
hanexx
Ниву на Марс!
Вместе с РУКОВОДСТВОМ ДЫРЯВОГО АВТОВАЗА НА МАРС , А МОЖЕТ ДА ЖЕ И ПО ДАЛЬШЕ,ЭТИХ УРОДОВ.
 
5
Ответить
игорь
Северск
На газ бы лучше ставили с завода
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Scout66
Я что-то пропустил? Вроде как в сгв раздатка с КПП одним блоком идут, с обеспечением соосности
Видимо пропустил. Или у меня какая-то СГВ нестандартная.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Павел Николаевич
Рулил. Не понравилось. Если рассматривать Ниву как спецтрактор или грузовик - вполне себе неплохо. А если как легковой автомобиль - для 2019 года это просто ср@ное мать его ведро.
Нива - это не легковой автомобиль, а внедорожник. Покатайся на ее японском аналоге - Джимни.
Только Омск, только победа!
7
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Капитан коробля
Причём тут подвеска??? Прокатитесь, хоть раз на Ниве-Форе, тогда поймёте о чём разговор. Или хоть погуглите, что это такое. Проходимость та же, а вот комфорта, намного больше, особенно сзади.
Я знаю, что такое Фора. База (а соответственно и геометрическая проходимость) у нее ровно такая же, как у Шнивы. Какой в ней смысл? Практически сейчас есть целая линейка из трех баз на выбор - короткая, средняя, длинная (214, Шнива, 31). Прелдагаете четвертую?
Только Омск, только победа!
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
JumanGEE
Ну вы же интуитивно догадываетесь, что все перепроектирование Нивы закончится на переклейке шильдика Дастер на шильдик Нива (не зря же они его выкупали у GM)? Не будет никаких перепроектирований у...
Это секрет Полишенеля.
Но где-то в глубине души теплится надежда, что ВАЗ продолжит выпускать маленькие утилитарные внедорожники.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
сибирь-
всегда есть исключения
Ну, да, можно угла дать, или столба...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Роман
Красноярск
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Под более мощный и довольно оборотистый двигатель нужно менять всю ходовую часть.Всё было рассчитано на двиг . 2106
2
 
Ответить
Dexp
Владивосток
Nik Hok
Деньги надо - рас, надо запаску из под капота убрать два, скорей всего долплата будет большой, и спрос маленький - три, скорей всего производить больше двиг. 1.8, Автоваз сейчас не может - четыре. Но после "рас" можно не смотреть.
не "рас", а "одЫн" !
2
 
Ответить
Sergey
him541
Да, но странно что на Niva Chevrolet ставили двигатель Opel 1.8 одно время, разве у нее другие привода и трансмиссия..?
Трансмиссия там aisin была. Раздатка сблокированная с коробкой в один корпус. Ну и карданы другие соотв. Привода хз. На самом деле в ниве привода момент намного больший переваривают чем двиг выдаёт. Самое слабое место это КПП древняя. Раздатка не слышал чтобы ломалась, привода, это только у спртсменов порвать может, но тем ревностным ****@лазам и на крузаке привода менять надо на усиленные. Но шнива с 1.8 и трансмиссией aisin это был вообще идеальный авто. Надёжный, ни шумов ни вибраций, эластичный двиг. Но цена подкачала. Владельцы этих FAM-1 шевиков только положительно отзывались.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Механизатор из Сибири
Нива - это не легковой автомобиль, а внедорожник. Покатайся на ее японском аналоге - Джимни.
Внедорожник вдруг грузовиком стал многотонным??
Внедорожник не легковое авто?
Возможно Патрол и Ленд Круизер как внедорожники и не совсем легковые автомобили, а это недоразумение Нива или Лада (я ХЗ как еще его обзовут), названное "внедорожником" уж точно легковушка...
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"АвтоВАЗ распространил фото ГЛУБОКО МОДЕРНИЗИРОВАННОЙ модификации внедорожника Lada 4x4 (классическая Нива)"
"Lada 4x4 получила совершенно новый салон"

подстаканники, подлокотники, ручечки, пластмассочки...
не пора ли госдуме внести изменения в толковый словарь?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Romanq
"Легендарные нивовские алюминиевые бампера"
А что в них легендарного и когда они ими вообще стали? Блинский, у нас куда ни копни, всё то легендарное, то эпическое, то аналоговнетное то ещё какое.
НА - НО, НА - НО еще...Мы впереди планеты всей, во всех технологиях, только остальная планета об этом не знает..
1
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Механизатор из Сибири
Нива - это не легковой автомобиль, а внедорожник. Покатайся на ее японском аналоге - Джимни.
не правда ваша.
джимнег никогда аналогом нивы не был.
эскудо/витара I, II можно сравнивать нивой и шнивой, но как то - ваще никак...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На дворе 90-е, бежишь с института что бы скорей продолжить играть в Resident Evil 2, восторг зашкаливает.
На дворе 2019 год. Ты уже помотан, пару раз выброшен жизнью на остров невезения и как приливом и слизан обратно. Все достало, все достали, никакого светоча, волнуют только цены на пиво и сколько организм еще позволит.
И тут ты видишь Resident Evil 2 Remake.
а там: полностью новый салон!!!
Так и хочется достать с полки спортивную шапочку с гребешком, зайти в банк взять кредит и затем в салон...........и полностью забыть эту чертову реальность, погрузившись в прошлое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Сергей
Ничего плохого, можно было в принципе салон 70-х годов оставить, за то цена бы ещё ниже осталась. Зачем тогда вообще было в салоне что-то менять? Зачем приборку от гранты колхозить было? Зачем бампера пластиковые на неё вешать?
жрать же армии манагеров хочется!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
ВованПатриот777
они уже исправили)))
На 2-м фото металл бампер
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
жигуль с полным приводом - вечен!...толко рок-н-ролл, только Хорд Корр!
вот секрет очередного ПРОРЫВА!
SUV Japan
4
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
АН
Сколько бы не визжали критики ,всё равно ни чего подобного не купиш за эту цену,ну не нравится Нива купите JIMNY за полтора ляма.
чита и так на японии рулит...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Sugrob
Весь прорыв российской действительности, воплощенный в одном автомобиле! Это успех! По-прежнему огромная баранка без регулировки, высокие тесные педали - вершина эргономических расчётов! Благодаря сверх...
и это ещё нанотехнологии к ниве не приминяли!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Редактор Сайта
по салону и пластику даже лучше, чем аркана стала, могут же, когда делают
2
 
Ответить
Redaddy
Москва
vadim2664
Хотелось спросить горе-дизайнеров. где они учились и что заканчивали?
скинь им свои наработки в дизайне,а за одно и свой диплом художника ;)
3
1
Ответить
Дмитрий
Томск
видимо до сих пор листают журнал за Рулем 80-90 годов, вот такое и выходит, ну не можете движок и трансмиссию нормальную поставить то хоть салон то можно было сделать или там у них инет выключен и картинок нет салонов, сейчас салоны делают из пластиковых бутылок и кит планшетов большинство производителей, считай из*****а и палок
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Механизатор из Сибири
Видимо пропустил. Или у меня какая-то СГВ нестандартная.
Я вас неверно понял. В ниве вибрации в первую очередь от несоосности КПП и раздатки. Между ними стоит резиновая муфта на коротеньком промвале. Раздатка держится на двух опорах и раскачиванию препятствует тот самый промвал. Так что конструктивно там не так, как в сгв. Хотя кардана действительно короткие
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
красная цена ей 200000 ,гранте 150000,весте 300000 ,а по таким ценам сами катитесь
1
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
891919
кран печки такой же остался?
если да, то это прискорбно
не сразу полуоборотник под капот ставят
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
12063922
Чем писать такую портянку , добавил бы бате на новый авто , у меня нива 2131 для охоты у соседа 2113 по полям у фермеров куча их бегает, да к стати продаются нивы на вторичке лучше всех.
Советы то давать вы все чатлане (с)
А сам то когда последний раз кому-нибудь 3-4 сотни подкидывал?

Ну, а если по существу:

Я ему предлагал летом. Батя заднюю включил.
Видимо "повздыхать" важнее, чем пойти сделать. Такой человек - ничего не поделаешь.

По поводу "продается лучше всех на вторичке" - поржал. У меня в июне был очередной рекорд продаж по срокам и дисконту - сдается мне с Нивой так не прокатит.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Сергей
Ничего плохого, можно было в принципе салон 70-х годов оставить, за то цена бы ещё ниже осталась. Зачем тогда вообще было в салоне что-то менять? Зачем приборку от гранты колхозить было? Зачем бампера пластиковые на неё вешать?
Ниже бы не осталась. Пластиковые бампера - разве не экономия? Приборка от гранты, так она сейчас в массовом производстве. Отдельно ставить приборы от давно снятой с производства машины не будет дешевле. Весь этот рестайлинг по сути оптимизация производства.
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Coshmaran
Я сам накатал на служебной 214й за два года 75ткм. Взгляд даже очень не потухший был. Едет всегда и везде, в мороз жара в ней, неважно снегопад был или грязь кругом, пофиг. Расход 9л в смешанном режиме....
Удивительная способность у людей прыгать с темы на тему.

Я не писал, что Нива плохая машина или что на ней нельзя ездить "со взором горящим".

Ты конкретно написал про "3 - 4 машину в семье" - я конкретно спросил "сколько у тебя таких ЖИВЫХ примеров" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Мда... руль старый, рычаги кпп старые, подрулевые переключатели со времен копейки, ключ так же слева. Крутилки новые и сопла? Лучше бы сняли с производство это ведро и занялись бы новым поколением
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Kopylov Sergey
Ну.. теперь можно еще 20-25 лет выпускать!
А если санкции ввести на импортный автопром и пошлины на Б/У из других стран, то и все 50
Как не остри, но Нива пользуется спросом уже 40 лет
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
О чем Вы?
Открывание багажника снаружи нет, опять в салон лезть гр*****ую ручку дергать.
Я не пойму, это так технически сложно или приведет к глобальному удорожанию автомобиля?
2
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Серега
Смотрю шибко большой шпециалист, ну ка гений автопрома просвяти меня, простого сельского жителя, какую машинку мне взять вместо нивы чтобы на ферму, в лес, в межсезонье полкать, да и зимой снег грести, не жалко чтобы было. Давай, вперёд, а то мы сирые без твоих гениальных советов не те тачилы берем
Я тебе как владелец 2-х Нив говорю- шляпа это.
 
4
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Kopylov Sergey
Ну.. теперь можно еще 20-25 лет выпускать!
А если санкции ввести на импортный автопром и пошлины на Б/У из других стран, то и все 50
сто пудова
ЭОЖ/хуЕЖ
 
1
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Glacius
Да уж, кардинальные изменения, не написали бы что Нива, я бы не узнал.
ахаха
ЭОЖ/хуЕЖ
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Сергей
Ничего плохого, можно было в принципе салон 70-х годов оставить, за то цена бы ещё ниже осталась. Зачем тогда вообще было в салоне что-то менять? Зачем приборку от гранты колхозить было? Зачем бампера пластиковые на неё вешать?
Приборка мне больше от десятки нравиться и взял я с простыми алюм.бамперами.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
@lex@nder
Удивительная способность у людей прыгать с темы на тему.

Я не писал, что Нива плохая машина или что на ней нельзя ездить "со взором горящим".

Ты конкретно написал про "3 - 4 машину в семье" - я конкретно спросил "сколько у тебя таких ЖИВЫХ примеров" )))
Читай здесь даже есть примеры в комментах. Лично у меня пара знакомых есть.
2
 
Ответить
Вячеслав Соков
Конец 2019, на ВАЗе революция, ползунки поменяли на ручки... FACEPALM FACEPALM FACEPALM. Смотрю на Great Wall Deer Admiral 2003 года и HAVAL F7x 2019 года, и этот путь они прошли за 16 лет, за 16 лет Карл!!! Нива, 42 года, без 8 лет пол века, ползунки на крутилки, ПОЛЗУНКИ на КРУТИЛКИ?!?!
2
4
Ответить
Sergey
Vyacheslav Sokov
Конец 2019, на ВАЗе революция, ползунки поменяли на ручки... FACEPALM FACEPALM FACEPALM. Смотрю на Great Wall Deer Admiral 2003 года и HAVAL F7x 2019 года, и этот путь они прошли за 16 лет, за 16 лет Карл!!! Нива, 42 года, без 8 лет пол века, ползунки на крутилки, ПОЛЗУНКИ на КРУТИЛКИ?!?!
Ну справедливости ради надо отметить, что ни на Great Wall Deer Admiral ни на HAVAL F7x в*****а ссыкотно ехать. Первый развалится прямо посередине чачи, второй даже метра не проедет, свернув с асфальта. Нива всё-таки утилитарный авто.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
emirovod
в ниве образца 76 года сидухи хоть были мягкие в отличие от современных...печка теплее,железо не гнилО как щас,с моста стружка не шла при замене масла,да даже коробас тише работал чем сейчас... ПОЧЕМУ сейчас все по другому??? вроде время вперёд идет...
А еще раньше трава была зеленее и девки краше. Не стоит лукавить, что Нива, что прочая классика были такими же капризными и гниющими как сейчас. Просто мы на это смотрели по-другому.
2
 
Ответить
13501034
Энгельс
Даже подлокотника нет
1
3
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
он коробку доставшуюся от 2107 порвёт, она на стандарте до 100 ткм не доживает
2
 
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Максим
Слишком мощный. Привода, карданы порвет. Машина должна хотя бы гарантию отъездить. Зачем заводу эта возня по гарантии? Раньше было 72л.с. Сейчас больше 80л.с. 100л.с - перебор. К тому же и итак берут.
Приводам и карданам пофигу. Порвёт КПП. У ВАЗа тупо нет КПП. А эту доработать уже вряд ли получится. Всё остальное выдерживает даже на турбонивах.
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
А где дутые чехлы ? бедная комплектация ...
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dim180
Что с этой страной не так? Мировой автопром с инновациями, дизайном, технологичностью недосягаемо в космосе, а тут мля на тебе, новый салон для тачки из прошлого века!!! из старого гавеного царапучего пластика
Не знаю, что с этой страной не так. Выходит новость о том, что какое-то обновление какой-то машины, на которую большинству "ложить с прибором". И начинается непременно бомбежка пуканов. Сверкает до Земли Франца-Иосифа. Ну вот что не так с этими людьми и с этой страной?
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12063922
Нет там крестовин и конусных подшипников нет .
Не мешайте разоблачителям разоблачать. :)
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгениий Стульников
Вместо верхних обдувов, просто напрашивается 2хдин.магнитола с норм.экраном,а там где дырочка под музыку самое место обдувам. Но наши конструктора дебилы видимо.
Там место есть под 2-х диновую магнитолу? В торпедо? Весь смысл обновления - без серьезных инвестиций слегка освежить старушку.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Анатолий Грибов
Каких еще охотников, нива сделана для деревни, это такая жига но для гравийки, ты если ее в грязь загонишь она сломается вся, а от воды сгниет, в ней нет звпаса прочности вообще никакого, едет всегда на пределе своих возможностей
Я полазил на Ниве по гумнам в Карелии. Не рассказывайте, все там норм и не ломается. Вполне годна в качестве недорогого вездеходика для покатушек.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
нашли запасы рулей от 6ки?
приус III генерации
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Павел
Нравится половине опрошенных?! Это как Россию расхваливать ни разу не побывав за границей. Вы сходите в автосалон, посидите в корейце хотя бы!
Не припомню ни одну сопоставимую корейскую машину на рынке.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
16765307
Сжечь надо было давно Автоваз чтоб не мучали народ, и дать другим рукастым автопроизводителям производство
Можно уточнить, сколько новых производств появилось взамен "сожженных" АЗЛК или ЗиЛа?
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Николай
как что - все что на три буквы -ABS? и все что с ним связано
ABS на Ниве есть уже давным-давно.
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Coshmaran
Читай здесь даже есть примеры в комментах. Лично у меня пара знакомых есть.
Читаю. Единицы.
(Дром посещает 1млн людей в день).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
3
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
vadim2664
Хотелось спросить горе-дизайнеров. где они учились и что заканчивали?
ПТУ, заочно.
 
2
Ответить
nebydlo
9-11 у меня
Думал больше. Была когда-то в семье карбюраторная, так она литров 14-15 жрала
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Ну допустим на автоваз приняли дизайнеров (не то чтоб прям путёвых но все же) это хорошо! но когда инженеры то будут работать над этой машиной то???
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Михаил Муров
Я думал что фейслит будет хотя бы так
И кранты такой "КРАСОТЕ" на покатухах))))
 
 
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
Дмитрий
он коробку доставшуюся от 2107 порвёт, она на стандарте до 100 ткм не доживает
Всем кто мне ответил по поводу моего вопроса- благодарен.
Жаль, что автоваз не хочет полностью модернезировать ниву- это была бы настоящая бомба..
1
 
Ответить
emirovod
я хотел сказать если добавить пару подушек,магнитолу как в гранте хотя бы кнопочную-то да,как шнива будет стоить!
Регулировку руля, подвинуть рычаг КПП к водителю. Стеклоподъёмники кнопки поставить на двери- это только по салону. Убрать шум от раздатки, охлаждение двигателя очень шумное. Разворот отличный, тормоза отличные, ходовая часть отличная, внешность тоже отличная
2
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
16220875
Ржавеет, но не сразу.
Как прям Ниссан с Маздой ))))
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
@lex@nder
У тебя много таких знакомых?? 1) Нива была у начальника управления кап.строя в крупной угольной компании. Давно сбагрил ее - ездил до конца своих дней на Хтрейле. Для дачи даже лучше. 2) Нива была...
На охоте и рыбалке полно Нив и УАЗов, либо древние Крузаки и Паджерики. У кого какая машина в семье сказать сложно. Я вот себе для активного отдыха на замену Эскудику взял нового Патриота с лебедкой и "злой" резиной, а на каждый день Рх300.
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Анатолий Грибов
Кариб имеет проходимость Нивы, только свесы доработать, в остальном он лучше во всем
)))))Вы что грибов объелись такое придумать
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Конечно, убого, но лучше, чем было. Однако стоит ли делать очередной "гламур" из классической Нивы?
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить
1820212
Иркутск
а почему никто не заметил заглушку на месте замка зажигания?, как новая Нива заводиться будет?)
 
4
Ответить
16006587
езжу на урбане второй год пробег 5000 тысяч не одна машина в семье по алтаю вообще вещь не слушайте дураков
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Артём Артёмов
Думал больше. Была когда-то в семье карбюраторная, так она литров 14-15 жрала
У меня в отзыве есть пост о расходе на новой машине
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
vadim2664
Красноярск
Redaddy
скинь им свои наработки в дизайне,а за одно и свой диплом художника ;)
С начало деньги .а потом стулья.Диплом покажешь .а они его размножат на принтере и раздадут своим дизайнерам.
 
1
Ответить
Сергей
Иркутск
punishеr
Ниже бы не осталась. Пластиковые бампера - разве не экономия? Приборка от гранты, так она сейчас в массовом производстве. Отдельно ставить приборы от давно снятой с производства машины не будет дешевле. Весь этот рестайлинг по сути оптимизация производства.
Тогда непонятно, что им мешало соптимизировать подрулевые переключатели? Решили на следующий рестайлинг оставить, что бы особо не придумывать ничего ещё лет двадцать?
 
 
Ответить
св
Новосибирск
Нива по сути была придумана очень грамотными людьми и в то время была лучшим предложением. И лучше бы ее вообще не меняли, потому что все модернизации ее только ухудшили. Авто для рыбаков и охотников, старые сидушки раскладывались в большой диван на весь салон и можно было спокойно в ней спать. У отца была 79 года, продали ее в 2013, так вот за все это время только капиталился двигатель, ни каких проблем ни с коробкой, ни с раздаткой, ни с мостами и редукторами, вообще не снималось ни разу и не разбиралось. Начали ржаветь арки, только на 15том году жизни, когда у дядьки начала гнить 5ти летняя нива, и арки и двери и багажник))) Когда купили ниву поновее, отец сказал - "Лучше бы я на свою старушку новый движок поставил" . Вот это было качество, в каких болотах, и льдах только не была. И ничего не гудело, не выло. Ну и конечно была в хороших руках. Поэтому лучше бы ничего вообще не меняли, а оставили то Советское качество и только движку по мощнее. И цену бы по Демократичнее. А так что лепят сейчас, гов..о полное и цена не обосновано дорогая.
1
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Рустам ***
Регулировку руля, подвинуть рычаг КПП к водителю. Стеклоподъёмники кнопки поставить на двери- это только по салону. Убрать шум от раздатки, охлаждение двигателя очень шумное. Разворот отличный, тормоза отличные, ходовая часть отличная, внешность тоже отличная
не ну согласись,на фоне иномарок-даже китайских-это как в лужу пёрнуть... ведь всё остальное осталось-разгон и расход запредельные,вой и рев все равно ни в какую,я уж молчу про зазоры и прочее... и ещё, с чего бы там тормозам то отличным быть??? ведь сзади барабан... понятно хози и дисковые ставят назад - и в итоге тормоза получаются отличные,но явно не в случае заводских-барабанных...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
1
Ответить
Да...не далеко ушли с 1976г.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
@lex@nder
Читаю. Единицы.
(Дром посещает 1млн людей в день).
Что тут сказать. Ты был конечно же прав. Нива вот уже 40 лет никому нафик не вперлась, а те кто купил передвигаются на ней с потухшим взглядом. На улицах встретить ее считается большой удачей, взглядом провожают и делают сэлфи.

Так тебе легче стало?
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Ну руль хотя бы поставили с Нивы Шевроле (дабы теперь это уже не СП с GM), и переключатели повортников и дворников хотя бы от Калины/Гранты поставили. И просто другой пластик кожуха рулевой колонки сделали (солёностью бы закрыли). Уже бы был более приятный вид.

А уж когда пойдут фары с линзами, дворники с регулировкой частоты срабатывания, и печка с отдельной кнопкой для отпотевание стёкол с эффективной работой её по этой задаче - будет песня, а не аппарат:)
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
Yes
117000, три с чём то тысячи$. После дефолта 1998 цены в рублях остались, а бакс вырос с 6 до 32. У меня тогда месячный доход был больше- поэтому и взял в дюнах гонять вместо квадрика
бакс то улетел а на наши машины цены были в рублях и они остались, максимум с 45 до 50 поднялись, а вот по иномаркам да был сильный удар
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Vitalij
Как незначительно? Ты бардачке видел! Теперь наверно дребезжать на кочках не будет, и сиденья через 2000км будут ещё регулироваться 🤣🤣🤣
Чота сумливаюсь..))
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Mg
Кемерово
12063922
Эксперта на диване , сразу видно.В мечтах на Лехе 570 по охотам гоняешь.
Днище))) 570 никто не тюнит. Для грязи он слишком тяжёлый. Нищеброд)
 
 
Ответить
Ujik Rogers
Makedonez
когда при аварии без подушек ты мозги на руле оставишь дешевле будет ?
Мозги на подушке безопасности будут чувствовать себя существенно лучше?) Потому что при подобном ударе перегрузки будут очень значительные, пусть и меньше 66g (краш-тест авторевю 2002 г. без подушки)
1
 
Ответить
АМК
Вышло сенсационное видео как новая Лада 4х4 ( она же ВАЗ 2121 Нива в девичестве) развалилась и сгнила на первый же год эксплуатации.
https://youtu.be/3tJtC4U0WwE
Слабонервным и беременным не смотреть.
Что касается фейслифта то пока на Ютубе нет ни одного видео. Еще никто видимо не успел купить а блогеров теперь в салоны не пускают бесплатно.
Кто первый снимет обзор тот снимет всю кассу. Торопитесь.

Р. S. Первая машина на которой мне дали порулить в восемь лет была новая Нива 1977г.в.
На новой ВАЗ 21213 ездили с коллегами в 2000-2003 годах, ну как сказать ездили - гоняли по работе не жалея . Продали с пробегом в сотку. Одна замена сцепления и несколько раз успокоитель цепи доставали по частям. И всё.
1
 
Ответить
14985804
Липецк
Аааааахахахаааааааа!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
Вы тёплое с мягким не перепутали?
У Нивы другое назначение. Вам может на мотоциклы, велосипеды и т. п. такое же ставить?!

Посмотрите на цены квадроциклов и что в них есть. И какие права для них нужны и т. д. и т. п.

Нива - это и приемлемая машина и хороший квадроцикл, причём дешевле и в покупке и в тюннинге, не требует тракторных прав и может возить сама себя и прицеп (с тем же квадроциклом или мотоциклами, например кроссовыми). Налог у неё маленький при этом. Запчасти не по ценам мотоциклов и квадроциклов и доступнее. При этом Нива ресурснее и ремонтопригоднее.

Посмотрите сколько даже мотоцикл без ПТС от какой-нить Хускварны или КТМ стоят и что там есть за эти деньги. И сколько моточасов они служат.
2
1
Ответить
Павел
Барнаул
Funfrock
Не припомню ни одну сопоставимую корейскую машину на рынке.
А при чем тут сопоставимость? Что мешает сделать в Ниве современный салон?
 
 
Ответить
ручки открывания двери еще с копейки идут, только обрамление вместо круглого квадратным сделали. Шел 2019 год.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Павел
А при чем тут сопоставимость? Что мешает сделать в Ниве современный салон?
Обозначьте критерии "современного салона".
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
св
Нива по сути была придумана очень грамотными людьми и в то время была лучшим предложением. И лучше бы ее вообще не меняли, потому что все модернизации ее только ухудшили. Авто для рыбаков и охотников,...
У меня была такая с новым более мощным движком от 21213. Скажем так, лучше бы старый остался. Гемора огреб только.
 
 
Ответить
12063922
StanBro
Мосты и вся трансмиссия слаба, все верно он говорит. Кое как держит сама себя, имхо. Неудачно газанул в каках и прощай корпус силуминового редуктора или хрусть сзади при свободном дифе итд
Четвертую на охоте укатываю , первые две б.у. да ломается , но в основном ступицы , крестовины .Сейчас новые , на три года без проблем (по охотам ,) потом продаю , к стати продается на раз, о мостах не слышал , главное правильное масло заливать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Сергей
Тогда непонятно, что им мешало соптимизировать подрулевые переключатели? Решили на следующий рестайлинг оставить, что бы особо не придумывать ничего ещё лет двадцать?
Этот вопрос лучше задать руководству автоваза. Я только могу предположить. Возможно электрику решили не трогать, возможно по экономическим соображениям. По идее если делать рестайлинг, то надо менять не только переключатели, тогда уж и руль новый от гранты, и ручки дверей, и оптику с вестовской х-образной формой с полной переработкой кузова. Вот это был бы рестайлинг. Но наверное решили, что не выгодно. А через 20 лет от автоваза, скорее всего, только шильдик останется, а внутри будет рено. Тоже самое ниссан и митсубиси. К этому все идет.
 
 
Ответить
12063922
@lex@nder
Советы то давать вы все чатлане (с) А сам то когда последний раз кому-нибудь 3-4 сотни подкидывал? Ну, а если по существу: Я ему предлагал летом. Батя заднюю включил. Видимо "повздыхать"...
Приветствую, не по теме, денег занимал на право и лево , есть родственник жены из-за пятьсот бакинских свалил с 2000-х не слышно. Теперь о авто, живу в Казашке (Петропавловск) Нивы довольно часто встречаются (охотники, рыбаки , менты, полеводы) машина нишевая комфорта нет , но зато проходимость и дешевизна (в Казашке на 180 тяс.руб. дороже России) Авто было разных достаточно , Прадо продавал (2-х летка) три недели , Нивы максимум три дня , главное ценник не завышать.
1
 
Ответить
12063922
Mg
Днище))) 570 никто не тюнит. Для грязи он слишком тяжёлый. Нищеброд)
Угля надышался , чмо Кемеровское , блокировки и понижайку для асфальта Япы смастерили или Леха 570 не рамный авто.
 
 
Ответить
12063922
Funfrock
Не мешайте разоблачителям разоблачать. :)
Смешно😄
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
punishеr
Этот вопрос лучше задать руководству автоваза. Я только могу предположить. Возможно электрику решили не трогать, возможно по экономическим соображениям. По идее если делать рестайлинг, то надо менять не...
Боюсь, что всё равно как в том анекдоте получится
"Решили немцы купить наш АвтоВАЗ...
Приехали, сразу поменяли всю конструкторскую документацию на свою, немецкую. Запустили конвейер, на выходе - Жигули(((...

Тогда решили заменить и все оборудование. Выкинули всё под чистую. Завезли новые немецкие линии. На выходе -Жигули(((...

Наконец уволили всех русских работников, прислали из Германии полный штат немецких работников, начиная с директора и кончая уборщицей...На выходе - Жигули(((....

В это время за территорией завода, на пригорке сидят бывший директор и главный конструктор:
"Я же тебе говорил, - место проклятое! А ты - руки из ***ы, руки из ***ы...""
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
him541
Если бы санкции ввели 30 лет назад, АвтоВаз сейчас был одним из крупнейших производителем автомобилей в Европе.
Ерунда! В отсутствии конкуренции невозможно сделать конкурентный товар.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
nebydlo
У меня расход от 7.3 до 11.5
Норм. Значит неисправные жрут.
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
А что такое расстояние "большое" между педалями? Надо было еще меньше сделать.... Или у нас все ездят в кедах???
 
 
Ответить
8656710
Сухой Лог
Можно же когда нибудь сделать педали друг от друга подальше, а то машина для рыбаков и охотников же. Как охотник будет управлять педалями в в теплых сапогах? или в туфлях только ездить))). и ручки переключения давно надо укоротить и сместить подальше от панели))))
1
 
Ответить
emirovod
не ну согласись,на фоне иномарок-даже китайских-это как в лужу пёрнуть... ведь всё остальное осталось-разгон и расход запредельные,вой и рев все равно ни в какую,я уж молчу про зазоры и прочее... и ещё,...
У меня был Урбан 16 года, к тормозам претензий не было, хотя пересел на ниву с Камри 50, разворот тоже очень хороший
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Евгений Фомин
Мозги на подушке безопасности будут чувствовать себя существенно лучше?) Потому что при подобном ударе перегрузки будут очень значительные, пусть и меньше 66g (краш-тест авторевю 2002 г. без подушки)
это на какой скорости )) 150 -200 ))) на ниве ? чо серьеозно ? ты чо куришь ..на ней 100 ку страшно ехать ...
 
 
Ответить
Максим
Слишком мощный. Привода, карданы порвет. Машина должна хотя бы гарантию отъездить. Зачем заводу эта возня по гарантии? Раньше было 72л.с. Сейчас больше 80л.с. 100л.с - перебор. К тому же и итак берут.
Нет надо деньги освоить на разработку ,несколько лярдов а французы не выделяют , а за дарма ставить его не будут!
 
 
Ответить
12191174
Исеть
Kopylov Sergey
Ну.. теперь можно еще 20-25 лет выпускать!
А если санкции ввести на импортный автопром и пошлины на Б/У из других стран, то и все 50
А кран отопителя наверное все еще от копейки сопливый
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2204
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
Лучше на 200. Или на 300.
 
 
Ответить
Mg
Кемерово
12063922
Угля надышался , чмо Кемеровское , блокировки и понижайку для асфальта Япы смастерили или Леха 570 не рамный авто.
Лох. Ты лучше не лезь в тему офф роуда, не твоё это)
 
 
Ответить
12063922
Mg
Лох. Ты лучше не лезь в тему офф роуда, не твоё это)
Бивень , с лопаткой грязь покопал , спецом стал.
 
 
Ответить