Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Венгрии полиция и пожарные по старой памяти купили Lada 4x4

В Венгрии полиция и пожарные по старой памяти купили Lada 4x4

13 Ноября 2017 | 35291 просмотр

Компания Lada Hungary, дистрибьютор «АвтоВАЗа» в Венгрии, сообщила о продаже автомобилей Lada 4x4 в местную полицию и пожарную охрану.

Один экземпляр тольяттинского внедорожника поступил в пожарную часть деревни Сокеденч на западе страны, еще одна Lada 4x4 теперь работает в полиции города Терекбалинг близ Будапешта. Обе машины имеют стандартный трехдверный кузов.

Выбор в пользу вазовского внедорожника венгерские полицейские объясняют доброй памятью о «Нивах», которые использовались в социалистические времена. В течение многолетней эксплуатации машины зарекомендовали себя как неприхотливые и надежные.

Напомним, автомобили Lada вернулись на рынок Венгрии в конце 2015 года после длительного перерыва.

Новая Lada 4x4 в парке венгерских пожарных
Новая Lada 4x4 в парке венгерских полицейских
 

Комментарии

нищий
Новосибирск
Люблю новости про ВАЗ...
453
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
За игиловцами (запрещенные бла бла бла) по лесам гонять
167
27
Ответить
Михаил
Иркутск
не повезло, сотрудникам венгерской полиции и пожарки, что тут скажешь.
288
509
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2130
Лада-Венгерка
Случайностей нет. За все надо платить.
206
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2130
SibYak
За игиловцами (запрещенные бла бла бла) по лесам гонять
На рыбалку они на них ездить будут, чо ниПАнятного то..)
Случайностей нет. За все надо платить.
236
7
Ответить
Антон
Новосибирск
Это же какой патриотизм из поколения в поколение, "что даже через сто веков, в страну....." для дураков ввезли настоящее прошлое!
55
217
Ответить
константин
Братск
Дешёво! А что ещё надо? Смотрели Механика последнего? На Ниве немного ехал... Дёшево!!!
108
6
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
всего 2 машины( ,вот весь парк бы обновили !
221
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10942
....госзакупки по Венгерски)))
162
4
Ответить
Механик ЭКГ
Новокузнецк
тоже хочу такую Ниву!
84
18
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Жену катать будет ))
29
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ну а чего?? Норм авто для них, тем более на их Евро цена этого авто, вообще копейки, почему бы и нет?
132
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Пожарные в Венгрии богаче полиции. Урбан версию купили, не базовую, как стражи закона
217
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ну и как в итоге то? Не подвела память?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
34
3
Ответить
Гость
просто венгерские менты не воруют как у нас, на BMW 7 им денег не дают
167
17
Ответить
макс
Омск
Венгры - да, они такие...!!!
16
4
Ответить
  
Сообщений: 386
Еще в социалистические времена использовали...че то стыдно стало...21 век и до сих пор тот же самый автомобиль....стабильность!

За то теперь откаты не социалистические, потому ни че и нем меняется...
33
33
Ответить
Я уж подумал пару сотен машин продали
104
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И по старой памяти расплатились бартером. Гуляшем ))
58
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
советские покрепче были, да и карбюраторные - чему там ломаться?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
25
30
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
час назад с венграми закончил .... пить . Весьма адекватные люди, даже приячтные , реско удивдельно владеют русским.. пока не упаду буду вещать
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
38
12
Ответить
Стерлитамак
В течение многолетней эксплуатации машины зарекомендовали себя как неприхотливые и надежные. НАДЁЖНЫЕ??? Разве автоваз выпускает НАДЁЖНЫЕ авто??? Это наверно параллельная вселенная...
45
155
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
,Это все к то тому пока они там бухают я сидю у компа. но не додлго. рубитт
мыши тупые они всегда поддакивают
7
24
Ответить
Иван
Новосибирск
Если машины по качеству собраны на экспорт как и раньше (а в этом можно не сомневаться), то отличный вариант. Это вам не унитазы с колесами для внутреннего рынка (без обид, самому неприятно).
62
18
Ответить
8654871
Аж целых две машины купили, автоваз захватывает европейский рынок
56
8
Ответить
Mr_N
Красноярск
Прочитав заголовок, впомнилась картинка ниже :D
22
35
Ответить
Виктор
Томск
У меня брат в Германии увидел на заправке немецкого деда на калине,
он подошёл к нему и начал высмеивать его что типа это г...о, на что тот ответил что его калина
Хорошая новая машина, и в обслуживании она ему обходится дешевле чем его мерседес.
Как то так...)))
109
7
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Угорщина! (с) :)))
No Woman, No Cry
17
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
Михаил
не повезло, сотрудникам венгерской полиции и пожарки, что тут скажешь.
Они просто не знают банальной русской истины: лучшее авто в мире - кореец на 5 лет в кредит.
105
8
Ответить
Triumvirator
Они просто не знают банальной русской истины: лучшее авто в мире - кореец на 5 лет в кредит.
Причем чем дешевле, тем лучше
38
3
Ответить
олег
Красноярск
Половина Баварии на нивах гоняет по лесам и горам, а читатели дрома зажрались со своими геликами, крузаками и лендроверами.
133
12
Ответить
Beer
нужно в вестях недели показать с заголовком
"Легендарный отечественный автомобиль пользуется огромной любовью и доброй памятью в местных госорганах. Было закуплено аж целых ДВА автомобиля. Это еще раз показывает что наш автопром пользуется неимоверным спросом в продолжающей загнивать Европе. Совпадение? Не думаю"
36
27
Ответить
     
Сообщений: 2364
олег
Половина Баварии на нивах гоняет по лесам и горам, а читатели дрома зажрались со своими геликами, крузаками и лендроверами.
Дык, для баварцев Нива - просто автомобиль для лесов и гор, а для русианина геликрузолендровер - средство доминирования над городскими бичами. Пусть неудобно во дворе хрущоб, тесно, жрет много, рама совсем не нужна на асфальте - зато можно объезжать пробки по тротуару или встречке, и разгонять плетущихся впереди бичей грозным морганием фар, имея в арсенале только пивное брюхо и хиленькие ручки, кроме стакана ничего не поднимавшие))
Зы: знакомый продает 7-летнего Прадо за лям шестьсот. Третий хозяин. Не покупают чё-то, удивляется.
Дык, ясен пень, думаю я, это ж цена трех новых нив!!
93
10
Ответить
у мадьяр поволжские гены проснулись?
8
3
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
У меня в этой связи только главная ассоциация :))
31
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Молодцы Венгры. Я до сих пор с теплотой вспоминаю ихние Икарусы, особенно те, которые с гармошкой были))
Коварный тип
61
3
Ответить
6769192
Урай
Асиан
Молодцы Венгры. Я до сих пор с теплотой вспоминаю ихние Икарусы, особенно те, которые с гармошкой были))
Почему были? Икарусы до сих пор ездят.
28
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Асиан
Молодцы Венгры. Я до сих пор с теплотой вспоминаю ихние Икарусы, особенно те, которые с гармошкой были))
Да только с теплотой и вспоминать: другого тепла они не давали и зимой в них было холоднее, чем на улице...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
49
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
6769192
Почему были? Икарусы до сих пор ездят.
У нас их лет как 15 уже нет. Вообще.
Коварный тип
19
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Один экземпляр тольяттинского внедорожника поступил в пожарную часть деревни Сокеденч на западе страны, еще одна Lada 4x4 теперь работает в полиции города Терекбалинг близ Будапешта. Обе машины имеют стандартный трехдверный кузов. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-4x4-5... Один экземпляр..., ещё одна... Обе... зачётный пизнес у лада хунгари. и на допах хорошо подняли.
8
14
Ответить
Сергей
Ишимбай
У соседа 3 нивы были, 78, 82 и 2002 годов, хуже колесниц я не видел!
17
45
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Сергей
У соседа 3 нивы были, 78, 82 и 2002 годов, хуже колесниц я не видел!
У меня были Тойота, Мерседес SLK, Santa Fe, GX, и есть Нива )
Лучше машины я не видел ) Я не требую от нее характеристик вышеуказанных машин, потому что она стоит 450 000 и это самый дешевый внедорожник в стране, какие могут быть претензии к машине которая новая стоит 450?
Не надо ее сравнивать с современными авто, ее надо принимать такой какая она есть, со всеми недостатками ) Мне класть на гул раздатки, за постоянную замену ступиц с подшипниками, на что то еще - эта машина вне конкуренции, и именно поэтому она 40 лет живет почти в неизменном виде, при этом отлично продается!
73
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
олег
Половина Баварии на нивах гоняет по лесам и горам, а читатели дрома зажрались со своими геликами, крузаками и лендроверами.
в баварии проживало на 31.12.2015 12 643 514 двуногих, 6 352 172 манлих, 6 491 342 ваблих. статистика продаж тайги в фэрэгэ (всей): 2014 - 1139, 2015 - 990, 2016 - 1109, 2017 - пока 927. Может тебе счёты подарить?
9
28
Ответить
Москва
у пожарников НИВА - цвет ОГОНЬ! )
23
2
Ответить
Москва
В пожарной НИВЕ, судя по форме - генералы сидят, начальство ездит )) вот оно ак демократичненько , по европейски. Ну хоть версия "Урбан" - и то круто
13
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Азат Халиков
В течение многолетней эксплуатации машины зарекомендовали себя как неприхотливые и надежные. НАДЁЖНЫЕ??? Разве автоваз выпускает НАДЁЖНЫЕ авто??? Это наверно параллельная вселенная...
автоваз всегда на экспорт делал гораздо лучше чем для внутреннего рынка! проверено на собственном опыте, первая тачка рееэкспорт из венгрии как раз.
12
3
Ответить
Сержант013
Тюмень
Нива.. Или Хантер... Как 3 тий авто в семью для активного отдыха я куплю!! Не смотря на все негативные отзывы!!!
Был опыт. Нормальные русские авто.!!!
38
4
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Сергей
Ну а чего?? Норм авто для них, тем более на их Евро цена этого авто, вообще копейки, почему бы и нет?
Главное чтоб не *******ись, на экспорт... Так то у нас на завод тоже ПАЗик купили, для нас тоже, это уже не наш автопром.
Хоть автобус и новый, на пустом месте уже проблема с холостым ходом, и что-то уже с электрикой.
5
2
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Гость
просто венгерские менты не воруют как у нас, на BMW 7 им денег не дают
Хотел сказать наверное не берут.
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Виктор
Как то так...)))
Его выбор, его авто, а еще пару едких слов и полиция заберет...
Я мне еще ИЖ - каблучок нравится. Я на нем ездил по месторождению одному. Расстояния большие, расход - вообще мизер...
А брат наверное кроме Мерседесов никаких авто за авто не считает...
Если работать, реально, то первое - машина должна быть экономичной, недорогой в обслуге.
Да хорошо греть опу в Мерседесе, но платить за Мерседес там где авто будет убиваться - вот я свои кровные не буду.
Куплю ИЖ, ну никак не китаец...
18
3
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Alex-real
....госзакупки по Венгерски)))
а я хожу по магазинам, покупаю GLOBUS зеленый горошек, по старой памяти, хороший продукт был, в советское время экспортировался из Венгрии. И Икарусы по ним так вообще ностальгия... Каждый день в школу а автобусе ездил, без перерывов 6 лет подряд больше 20 км.
15
3
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
олег
Половина Баварии на нивах гоняет по лесам и горам, а читатели дрома зажрались со своими геликами, крузаками и лендроверами.
Есть откуда бабки брать на другие авто... время поменяется - и все может поменяться...
3
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Triumvirator
Дык, для баварцев Нива - просто автомобиль для лесов и гор, а для русианина геликрузолендровер - средство доминирования над городскими бичами. Пусть неудобно во дворе хрущоб, тесно, жрет много, рама совсем...
человеку которому не надо над городскими бичами доминировать, никакой гелик не нужен... У меня знакомый гелик продал...
Кредит закрыл... троих детей кормить надо, пацанячество закончилось... Кроме кормить, образование и прочее...
14
 
Ответить
8819861
это прорыв, сбагрили две машины деревушникам, городские наверное у виска покрутили, когда им предлагали.
7
17
Ответить
497932
Большой Камень
Михаил
не повезло, сотрудникам венгерской полиции и пожарки, что тут скажешь.
За то повезло поджигателям и бандитам :)
2
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
AutoDrom
Главное чтоб не *******ись, на экспорт... Так то у нас на завод тоже ПАЗик купили, для нас тоже, это уже не наш автопром.
Хоть автобус и новый, на пустом месте уже проблема с холостым ходом, и что-то уже с электрикой.
Ну так вить это Мэйд ин Раша )) так что все в норме ))
3
4
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Для полиции Нива как раз будет - кинул жулика на заднее сидение и он уже не выскочит , задних дверей нету . И не надо внутренние ручки снимать , как раньше делали на 4-рехдверках .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
8
1
Ответить
nikus111
Иркутск
Венгрия нищеватая странишка, они не из за "старой памяти" купили нивы а из за дешевизны последних. Если считать в евро, цена у нивы недорогая.
14
2
Ответить
александр
Новосибирск
Иван
Если машины по качеству собраны на экспорт как и раньше (а в этом можно не сомневаться), то отличный вариант. Это вам не унитазы с колесами для внутреннего рынка (без обид, самому неприятно).
Согласен на Экспорт в советское время делали с качеством
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Провинившихся сотрудников в качестве наказания будут заставлять ездить.)))
Это сарказм.
4
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Дмитрий
всего 2 машины( ,вот весь парк бы обновили !
Вы Венгрию на карте то видели? Там и две Нивы за глаза...
16
 
Ответить
александр
Новосибирск
Азат Халиков
В течение многолетней эксплуатации машины зарекомендовали себя как неприхотливые и надежные. НАДЁЖНЫЕ??? Разве автоваз выпускает НАДЁЖНЫЕ авто??? Это наверно параллельная вселенная...
Это не параллельная вселенная, а параллельный конвеер на экспорт. В советское время было три конвеера на внутренний рынок (самое не качественное) на экспорт ( уже качественное) и военный (отличное качество). Так вот если правильно собрать даже советский двигатель ( выдержать все зазоры и моменты протяжки и т.д.) он будет с хорошим ресурсом
16
1
Ответить
Сергей
Ишимбай
ikuyanov
У меня были Тойота, Мерседес SLK, Santa Fe, GX, и есть Нива ) Лучше машины я не видел ) Я не требую от нее характеристик вышеуказанных машин, потому что она стоит 450 000 и это самый дешевый внедорожник...
Машина вне конкуренции чему? Гранаты, раздатки... 450 штук говоришь... Купи паджерик года 93-95 дизель за 150 и вкладывать не придется
8
32
Ответить
константин
Братск
Triumvirator
Дык, для баварцев Нива - просто автомобиль для лесов и гор, а для русианина геликрузолендровер - средство доминирования над городскими бичами. Пусть неудобно во дворе хрущоб, тесно, жрет много, рама совсем...
Согласен на все 100!!! Причём у нас уже и женский пол разного возраста катают джипы в ГОРОДЕ!!! Зачем? Смысл? Или деньги девать некуда или понты, или и то и лругое....
8
1
Ответить
   
Сообщений: 882
С их качеством бензина, сервисным обслуживанием, мягким климатом и отсутствием тюнинг-колхоза нива прослужит долго и честно.
10
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
ikuyanov
У меня были Тойота, Мерседес SLK, Santa Fe, GX, и есть Нива ) Лучше машины я не видел ) Я не требую от нее характеристик вышеуказанных машин, потому что она стоит 450 000 и это самый дешевый внедорожник...
А зачем такая новая машина если на ней постоянно нужно ступицы с подшипниками менять? Я так понимаю новую берут чтоб проблем не было, я вот за 20 лет за рулём ни разу ступицы не менял. Но из русских машин нива одна что заслуживает внимания.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 171
"В течение многолетней эксплуатации машины зарекомендовали себя как неприхотливые и надежные."

боюсь, что сейчас они будут разочарованы
хотя, если пожарная машина будет нечасто выезжать из гаража тогда...
7
9
Ответить
4416313
Горно-Алтайск
Сергей
Машина вне конкуренции чему? Гранаты, раздатки... 450 штук говоришь... Купи паджерик года 93-95 дизель за 150 и вкладывать не придется
А ты утопи паджерик в лесу по самую крышу и доехай на нем до дома и сколько ты в него вложеш
А с нивой я сто раз так делал и делаю и мне её не жалко она мне имено для этого и нужна
23
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Beer
нужно в вестях недели показать с заголовком "Легендарный отечественный автомобиль пользуется огромной любовью и доброй памятью в местных госорганах. Было закуплено аж целых ДВА автомобиля. Это еще...
Бггг )))
Точняк !
7
5
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Дмитрий
всего 2 машины( ,вот весь парк бы обновили !
Да у них это обновление это половина парка! :-)
4
 
Ответить
Каргат
Каргат
нищий
Люблю новости про ВАЗ...
Не только ты,земляк. За сутки 12 т. просмотров,а соседняя новость из Китая на половину меньше. А когда новость о новинке росс авто,там разница просмотров вообще зашкаливает. Патриотов ,небезразличных к своей стране,все-таки больше.
18
2
Ответить
Aleksanches
Барнаул
ikuyanov
У меня были Тойота, Мерседес SLK, Santa Fe, GX, и есть Нива ) Лучше машины я не видел ) Я не требую от нее характеристик вышеуказанных машин, потому что она стоит 450 000 и это самый дешевый внедорожник...
Про продаётся - это реально! Если кузов мало-мальски ухожен и не сильно гнилой, то такой экземпляр не задерживается на рынке.
8
2
Ответить
Каргат
Каргат
Сергей
Машина вне конкуренции чему? Гранаты, раздатки... 450 штук говоришь... Купи паджерик года 93-95 дизель за 150 и вкладывать не придется
Вложения нужны в любую машину,даже новая нуждается в плановых то. А вот когда живёшь в сельской местности и за запчастями на иномарку нужно ехать за 200,300,а то и больше км,а на ниву в любом сельпо,то задумаешься,что лучше...
13
2
Ответить
Formula00100
Новосибирск
Всего две НИВЫ, а сколько позитива!)))
7
1
Ответить
Игорь
Омск
Не представляю,как бы жили,люди в деревне без неё?
8
2
Ответить
Hans Solo
Владивосток
Я в таком авто в последний раз ездил в 1987 года, для того периода это было авто "сойдёт" так как не было альтернативы, но хвалить это позорище, это уже через край. Фото автомобилей у которого нет такого понятия отсутствия элементарных вещей как кондиционер, и по надежности ваша "Нива" и рядом не стояла. И да, эти авто старше и при этом намного современней.
16
35
Ответить
dtrofimov
Сургут
олег
Половина Баварии на нивах гоняет по лесам и горам, а читатели дрома зажрались со своими геликами, крузаками и лендроверами.
Вот вот. Местные комментаторы видать дальше урюпинска своего не выезжали, но те еще эксперды.
В Австрии часто встречал нивы. Даже разговаривал с парой владельцев местных. Они в один голос говорят, что нива отличный автомобиль. Дешево купить, дешево владеть, едет везде. И что интересно они за плюс считают то, что в ее можно чинить по частям, а европейские машины приходиться чинить новыми узлами целиком.
23
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Сергей
Машина вне конкуренции чему? Гранаты, раздатки... 450 штук говоришь... Купи паджерик года 93-95 дизель за 150 и вкладывать не придется
Вкладывать придется столько, что и бюджета Венгрии не хватит.
12
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
дмитрий
А зачем такая новая машина если на ней постоянно нужно ступицы с подшипниками менять? Я так понимаю новую берут чтоб проблем не было, я вот за 20 лет за рулём ни разу ступицы не менял. Но из русских машин нива одна что заслуживает внимания.
Потому что такая особенность ) Без этого Нива не Нива )) Она нужна чтоб ездить и ремонтировать ))
8
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Hans Solo
Я в таком авто в последний раз ездил в 1987 года, для того периода это было авто "сойдёт" так как не было альтернативы, но хвалить это позорище, это уже через край. Фото автомобилей у которого...
5 кусков г на фото по сравнению с Нивой ) Она и не должна быть надежной, она классная такая какая есть )
18
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
А что в нашей стране не берут на службу НИВЫ?
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хорошая новость об советском автомобиле; должно же что-то хорошее звучать, а то один негатив вокруг. Нива и её конструкторы этого заслуживают.
9
2
Ответить
4416313
А ты утопи паджерик в лесу по самую крышу и доехай на нем до дома и сколько ты в него вложеш
А с нивой я сто раз так делал и делаю и мне её не жалко она мне имено для этого и нужна
Плюсану тебе! Не являюсь поклонником ВАЗ, но люблю охоту и рыбалку - лучше Нивы, только новая Нива.
10
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
sarbaz81
А что в нашей стране не берут на службу НИВЫ?
А из какой ты страны? Вчера только ехал, экипаж ДПС на такой Ниве стоял как на 2 фото )
9
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
sarbaz81
А что в нашей стране не берут на службу НИВЫ?
У нас и Нивы и УАЗы на службе
8
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А почему для пожарных "чурбана" купили, а для полицейских обычную?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Виктор
Как то так...)))
Имея шикардос - западло не иметь рабочую лошадку параллельно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Виктор
Как то так...)))
Брат то у тебя ....не очень хороший человек,скажем мягко!
14
2
Ответить
Екатеринбург
Это прорыв, экспорт налажен, экономика РФ пошла в гору. Достойно трёхчасового репортажа по всем федеральным телеканалам.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Hans Solo
Я в таком авто в последний раз ездил в 1987 года, для того периода это было авто "сойдёт" так как не было альтернативы, но хвалить это позорище, это уже через край. Фото автомобилей у которого...
коллекция заднеприводных корчей с убогим парт таймом. ну или раздатку в расход.
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Где бы нам по старой памяти Виллисы закупить?
2
5
Ответить
Екатеринбург
Как можно продавать машину без ЕСП???
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7036
Ох.еть! Теперь можно рапортовать, что экспорт лада в венгрию увеличился на 200%!
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1083
Tuy Fd
Как можно продавать машину без ЕСП???
так же как с есп,за деньги. ваш кеп.
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Машины закупают по средствам,а не как в одной смешной стране..по понятиям..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
4
Ответить
Михаил
не повезло, сотрудникам венгерской полиции и пожарки, что тут скажешь.
Кто бы говорил.
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
мега продажи
 
1
Ответить
Азат Халиков
В течение многолетней эксплуатации машины зарекомендовали себя как неприхотливые и надежные. НАДЁЖНЫЕ??? Разве автоваз выпускает НАДЁЖНЫЕ авто??? Это наверно параллельная вселенная...
Вообще то да. А вы не знали? А вы из России?
4
3
Ответить
Екатеринбург
ant99
так же как с есп,за деньги. ваш кеп.
Они же подвергают опасности пользователей своей продукции.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Иванов-Водкин
Да только с теплотой и вспоминать: другого тепла они не давали и зимой в них было холоднее, чем на улице...
Зато летом тепло) и непередаваемый привкус соляры на языке)) Всегда в гармошке ездил) Душевные автобусы. Зимой чувствовал себя покорителем Антарктики....
А еще в Венгрии Трабантов тьма! И фиат 126.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошая Нивка..
3
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Так сколько штук?
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
для деревни почему бы и нет? сойдет.
Отчего-то мне кажется, что там муниципалитеты покупают машины на свои бюджеты, так что экономия поселкового центра понятна.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
1
Ответить
Виктор
Как то так...)))
Там менталитет у людей другой в отличие от нашего,это у наших мечта крузер или геленвагон,которые на бездорожье по всей стране используют единицы,покупают для понтов даже те,кто будет стрелять деньги на бич-пакеты,чтобы накопить на бензин.
Нива на каждый день тяжёлый автомобиль,в основном её покупают под какие-то конкретные цели.
Уже вошло в привычку стадное закидывание автоваза фекалиями,а стадный инстинкт зачастую это даже не от большого ума,своя голова должна быть на плечах и ей надо думать.
По факту,машина для гаражного обслуживания идеальный вариант,механизм проще некуда.У меня на 6-ке коробка тоже подвывала,но это не мешало мне проезжать за день по 500-600 км,за все годы нигде и никогда не стоял в пути и ничего не ломалось.
У меня своё мнение по поводу этих машин.
18
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Видимо венгры тендер разыгрывали по нашей системе,с получением отката..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
"Неприхотливые и надёжные ВАЗы"... их для Венгрии, по ходу, в особом цеху делали...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7051
Hans Solo
Я в таком авто в последний раз ездил в 1987 года, для того периода это было авто "сойдёт" так как не было альтернативы, но хвалить это позорище, это уже через край. Фото автомобилей у которого...
"Нива" в Евросоюзе это "LADA 4WD" самое дешевое новое полноприводное авто на гарантии. (к черту Эир бег, TRC, SRS, ABS) это все лишнее. + подготовка Нив в Европе у диллеров другая. Все болты по низу меняют на такие же из нержавейки и хороший антикор. А то что это архаизм - что делать. цена решает.
8
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
ikuyanov
У нас и Нивы и УАЗы на службе
Уазы видел только у вневедомственной, а ДПСные только иномарки. В Челябинской обл, например Рено Логан, на Ямале Форд Фокус и Шевроле Лачетти
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ивановка
Зато летом тепло) и непередаваемый привкус соляры на языке)) Всегда в гармошке ездил) Душевные автобусы. Зимой чувствовал себя покорителем Антарктики....
А еще в Венгрии Трабантов тьма! И фиат 126.
Про привкус соляры правда.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
СэрВант
Машины закупают по средствам,а не как в одной смешной стране..по понятиям..
Да только ы нашей стране можно летом увидеть купленный за 450 000 Кайен на зимней шипованной резине )
11
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
sarbaz81
Уазы видел только у вневедомственной, а ДПСные только иномарки. В Челябинской обл, например Рено Логан, на Ямале Форд Фокус и Шевроле Лачетти
У нас ДПС в основном УАЗы, Приоры и пятнашки )) очень редко форд фокус
5
1
Ответить
Сергей
Машина вне конкуренции чему? Гранаты, раздатки... 450 штук говоришь... Купи паджерик года 93-95 дизель за 150 и вкладывать не придется
У меня товарищ так же думал, купил дизельного паджерика коротышку, покувыркался с ним пару лет и еле продал за половину начальной цены, но предварительно вложив еще столько же.
7
1
Ответить
константин
Согласен на все 100!!! Причём у нас уже и женский пол разного возраста катают джипы в ГОРОДЕ!!! Зачем? Смысл? Или деньги девать некуда или понты, или и то и лругое....
Есть такие города, где либо катать жып, либо ездить змейкой вокруг ям, постоянно чертыхаясь. Да, жып в городе неудобно и жрет много, но если внимательно посчитать расходы, то сумма вложенная в ремонт подвески и колес на пузотере будет ничуть не меньше "лишнего" топлива, сожранного жыпом.
В москвабадах да, жып понты, отъедь 200-300 км в замкадье и уже зачастую необходимость.
 
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
две машины продали! Новость-то какая, бгг)
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
1
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Виктор
Как то так...)))
Это в рф внушили что наши авто г, меж тем в германии они встречаются и не редко, и не обязательно свежие. Немцы берут практичные авто, на понты им пофиг.
3
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
6769192
Почему были? Икарусы до сих пор ездят.
Где? В новосибирске ни одного нет. В подмосковье один в частных руках видел, работяг возит, пол улицы в выхлопе после него)
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Сергей
Машина вне конкуренции чему? Гранаты, раздатки... 450 штук говоришь... Купи паджерик года 93-95 дизель за 150 и вкладывать не придется
Ну чета в продаже стоят твои паджерики, с руками не рвут, отчего друг? Народ темный? Вложишь в паджерик при первой поломке еще столько же, вот тогда может поездишь.
6
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Dmitry Tsyhmistrov
Там менталитет у людей другой в отличие от нашего,это у наших мечта крузер или геленвагон,которые на бездорожье по всей стране используют единицы,покупают для понтов даже те,кто будет стрелять деньги на...
Угу, шпарю по родному колхозу пешкариусом, притормаживает корона бочка, за рулем поц- закурить не найдеца? сказать что я в акуе ничо не сказать, благо я не курю, а так... давно я не встречал таких кадров.
 
 
Ответить
Weit Dart
Есть такие города, где либо катать жып, либо ездить змейкой вокруг ям, постоянно чертыхаясь. Да, жып в городе неудобно и жрет много, но если внимательно посчитать расходы, то сумма вложенная в ремонт подвески...
Ну да,расход как минимум в полтора раза выше и всё равно через переезды еле ползут,потому что ремонт подвески в разы дороже ремонта легковой.Вы знатный математик и по вашему во внедорожнике нет ни раздаток,ничего,что может ломаться и выливаться в приличные суммы.
Отъехать в замкадье,ещё смотря зачем.Внедорожник тоже можно посадить так,что потом пару часов пешком за трактором,должен быть разум,куда стоит лезть,а куда нет.Много ли таких,кто использует свой крузер и прочие шкафы на колёсах хотя бы на грунтовках?Они ездят максимум там,где едут легковые с клиренсом 15-20 см.
По итогу для вас понт дороже денег,вот и общий результат вашего комментария.
3
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Weit Dart
У меня товарищ так же думал, купил дизельного паджерика коротышку, покувыркался с ним пару лет и еле продал за половину начальной цены, но предварительно вложив еще столько же.
Согласен. Я Ниву брал в 16 году (машина 13 года) с пробегом 7500 км, у знакомых - дед умер который ей владел, и они решили Ниву продать как в наследство вступили, она им не нужна оказалась. Состояние новой машины, взял за 275 000.
Так мне потом на улице даже предлагали купить ее за 300 пару раз, и знакомый хотел взять за 300, я ему отказал и он купил в другом месте ) За Паджерик полцены бы не дали, кому нужно 25 летнее ведро )
4
1
Ответить
Виктор
Томск
Or
Это в рф внушили что наши авто г, меж тем в германии они встречаются и не редко, и не обязательно свежие. Немцы берут практичные авто, на понты им пофиг.
Вот здесь я с вами полностью согласен. Этот немец сказал что какую ещё можно купить новую машину за эти деньги в Германии, никакую. Да не мерседес, но свои задачи выполняет)))
2
1
Ответить
Виктор
Томск
Стал дедом
Брат то у тебя ....не очень хороший человек,скажем мягко!
Ну а в чем он нехороший то, просто высказал своё мнение, в ответ услышал что он не прав.
Просто живя в России 15 лет назад он имел опыт владеть русской техникой. Просто он не учёл что много времени прошло, и машины от АвтоВАЗа стали видимо лучше)))) или может немецкие хуже)))
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ikuyanov
Да только ы нашей стране можно летом увидеть купленный за 450 000 Кайен на зимней шипованной резине )
Эта дикий оскал недоразвитого капитализьма.)
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Бутин Алексей олегович
Москва
Угорщина, одним словом)
1
 
Ответить
Dmitry Tsyhmistrov
Ну да,расход как минимум в полтора раза выше и всё равно через переезды еле ползут,потому что ремонт подвески в разы дороже ремонта легковой.Вы знатный математик и по вашему во внедорожнике нет ни раздаток,ничего,что...
Ну внедорожник внедорожнику рознь. Например на упомянутых ТЛК да, переползают, а на Патриоте летишь спокойно и не замечаешь, тк убить подвеску или рулевое невозможно даже ездой по открытым люкам. Понт для меня ничто, тк в моем автопарке Октавия и УАЗ Патриот, назвать которые понтовыми может только владелец древнего утиля, а вот характеристику владельцев ТЛК и РейнджРоверов всяких вы дали правильную...
1
 
Ответить
Weit Dart
Ну внедорожник внедорожнику рознь. Например на упомянутых ТЛК да, переползают, а на Патриоте летишь спокойно и не замечаешь, тк убить подвеску или рулевое невозможно даже ездой по открытым люкам. Понт...
К сожалению я не являюсь владельцем утиля,так как ездил на 2106 и вот теперь 2115.Мне пару человек задавали вопрос,типа что не купил иномарку,на что получали ответ,что не нужен мне утиль в эти деньги,не по мне японский хлам,который уже сменил 2 птски,был перебит и переварен и двигатель с коробкой на последнем издыхании.
Но это же японец,как мне говорили,а говорили бред.
За эти крузеры,роверы некоторые так пекутся и один чёрт они так же начинают сыпаться.Просто после 6-ки остался интерес к нашим машинам-конструкторам,тянет порой поковыряться,выкинуть старое и поставить новое,чтобы было настроено под себя и я знал,что новое.Может я автоманьяк)))))))))))))
1
1
Ответить
Какой же бред тут несут любителя японцовского автохлама и прочего бу, которые собирают потом датчики с авторазборов и заказывают бу запчасти на японцких аукционах, тратя времени на это больше чем на время общения со своей женой и детьми, по факту имею ниву 14г брал по скидке зимой вышла новая в 330 рублей (330 тысяч) за указанный период пробежал 30 тысяч киллометров, все что поменял резинки на 3 (год эксплуатации) после использования машины в недельный период в - 50 - 55 градусов, два предохранителя и датчик коленвала, который ******ся так как без защиты ездил.
Так что несети ахинею дальше, новая машина она на то и новая, даже если это таз 3-5 лет он Вас по мелочам будет тока беспокоить!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
8819861
это прорыв, сбагрили две машины деревушникам, городские наверное у виска покрутили, когда им предлагали.
Всегда умиляли люди, которые считают себя выше кого-то другого только потому, что им "повезло" родиться в городе.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Сергей
Машина вне конкуренции чему? Гранаты, раздатки... 450 штук говоришь... Купи паджерик года 93-95 дизель за 150 и вкладывать не придется
:)))))))))))))))))))))))))))))
Чувак, ты сделал мой вечер!
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
дмитрий
А зачем такая новая машина если на ней постоянно нужно ступицы с подшипниками менять? Я так понимаю новую берут чтоб проблем не было, я вот за 20 лет за рулём ни разу ступицы не менял. Но из русских машин нива одна что заслуживает внимания.
товарищу с ДВ на заметку.
Передние ступицы на Нивах года 4 как на роликовых подшипниках, и никаких замен не требуют. Это первое.
Второе. Я на дилерском СГВ японской сборки поменял ступицы при пробеге 80 тысяч. Задние. Загудели. И чо? СГВ - плохая машина?
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Асиан
Молодцы Венгры. Я до сих пор с теплотой вспоминаю ихние Икарусы, особенно те, которые с гармошкой были))
А я, как настоящая деревенщина, 256 вспоминаю - со сдвоенными фарами и откидывающимися сиденьями. Просто лакшери по сравнению с совковыми басами был...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить