Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Юбилейная Lada 4x4: шильдики и светлая кожа в салоне

Юбилейная Lada 4x4: шильдики и светлая кожа в салоне

06 Апреля 2017 | 65730 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3697 (75%)
1237 (25%)

К 40-летию с начала выпуска «Нивы» «АвтоВАЗ» подготовил специальную комплектацию Lada 4x4, которая так и называется — 40 Anniversary. Фото автомобиля выложили на странице Lada в соцсети VK.com.

Юбилейный вариант имеет сугубо стилистические отличия от стандартного внедорожника. В частности, снаружи автомобиль можно узнать по шильдикам «40 Anniversary», окрашенным в цвет кузова алюминиевым бамперам и литым дискам нового дизайна на резине Pirelli.

В салоне спецкомплектации Lada 4x4 трехтоновая кожаная отделка сидений, новые вставки в дверные панели, кожаная оплетка руля, алюминиевые накладки на пороги, ворсовые коврики с вышитым логотипом комплектации и новая приборная панель с оранжевыми шкалами. Технических изменений у внедорожника нет.

Специальная версия оснащена стандартным 1,7-литровым мотором мощностью 83 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Всего «АвтоВАЗ» планирует выпустить 1977 юбилейных внедорожников (по году начала производства модели).

В версии 40 Anniversary будут выпускать как трехдверный, так и пятидверный внедорожник. Дата начала продаж и цены на модель пока не объявлены.

Lada 4x4 40 Anniversary
 
Lada 4x4 40 Anniversary
Lada 4x4 40 Anniversary
 
Lada 4x4 40 Anniversary
Lada 4x4 40 Anniversary
 
Lada 4x4 40 Anniversary
Lada 4x4 40 Anniversary
 
Lada 4x4 40 Anniversary
Lada 4x4 40 Anniversary
 
Lada 4x4 40 Anniversary
 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Достойно
Продам уши от мертвого осла.
154
483
Ответить
  
Сообщений: 13183
Диски-зеркало, отражение фотографа видно
Продам уши от мертвого осла.
72
203
Ответить
2327554
хороша!!!
149
340
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
хорошие диски, скрывают недостатки узкой резины.
185
29
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Юбилейная
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
99
28
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Поставте в нее юбилейный дизельный мотор на 120 лс хотя бы!!! А светлую кожу оставте себе на мерседесы !!!…
Маркетологи за что вам платят??
——Машина устарела
—я придумал! Давайте поставим сидушки из кожи
На 50 юбилей скорее всего тонировка в базе будет
884
57
Ответить
Роман Нехорошев
Ребята, ну пыль то можно протереть?)
303
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отличный жип!
94
257
Ответить
  
Сообщений: 12312
мотор бы надо до приятно-налоговых 99 л.с. форсировать на юбилейной версии.
410
6
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Симпотично
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
51
150
Ответить
Алексей
Кемерово
Блин надо брать!!!
53
141
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Ещё б купить ,на что то
139
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Можете выпускать еще 40 лет, но уроните цену тогда до 399.000 руб.
264
14
Ответить
Егор
Томск
И регулировка климата РЫЧАГАМИ а-аа-а-а-а-а. Мои правнуки наверно увидят ниву в таком же состоянии.
580
23
Ответить
Андрей
Комсомольск-на-Амуре
Ёптель могли бы и более к сорока то годам что то сообразить!!!!
269
12
Ответить
6683834
Москва
убогая машина
341
163
Ответить
   
Сообщений: 23269
руке прочь от Нивы!
американцы не были на Луне
190
120
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Всё портит в салоне уё..ная панель с древними ползунками обогрева
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
447
35
Ответить
Андрей
Светлая кожа в салоне Нивы...пожалуй не лучшее решение.
309
9
Ответить
Андрей corvettе
Когда рычаг кпп нормально под руку сделают?
177
12
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Если ограниченная версия,то надо было порядковые номера где-нибудь на видном месте забубенить.Я так думаю!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
79
21
Ответить
dad
Благовещенск
хороший пример как НЕ ДОЛЖЕН выглядить автомобиль))) хз кто их покупает вообще? гос структуры походу и все!
207
170
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Мда,как всё грустно ,если сравнить эволюцию крузака и нивы.
230
49
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Кому это Anniversary надо??? Как же не любим русский язык. Почему по-русски не написать "40лет, С юбилеем!" Или с Крузака лишь бы слизать. НИВА - чисто русская, российская машина. Создавалась она ещё в Советском Союзе.
Сделали бу лучше ограниченную серию в стиле той, первой нивы ВАЗ 2121. И никакой белой кожи-рожи не надо. А уж низкопрофильной резины и подавно. Не та это машина. Маркетологи ВАЗа - учиться Вам надо очень долго.
553
19
Ответить
Сергей
Барнаул
Тренер Шумахера
Если ограниченная версия,то надо было порядковые номера где-нибудь на видном месте забубенить.Я так думаю!
Можно посмотреть внимательно фото и увидеть что порядковый номер есть
47
7
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Хоть бы крышевой лючек врезали. Хоть че то полезное. А то - шильдики.)))
86
8
Ответить
Екатеринбург
Не могли что-ли из Урбан сделать юбилейную? Там даже дизайн колёс приятней
42
19
Ответить
4393349
Мирный
Да шляпа же , пережиток СССР и показатель инженерного "застоя" , инновация 30 летней давности , тьфу ! Лучше крузака взять за половинку чем это убожество!
132
94
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Нива Анииверсари, пля. )))
130
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
persey4ik
Хоть бы крышевой лючек врезали. Хоть че то полезное. А то - шильдики.)))
Лучше бы переднюю панель поменяли, да частокол рычагов убрали. УАЗовцы в Патриоте смогли ведь это сделать, нет ощущения, что попал в прошлый век.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
140
18
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Sanchiz13
Всё портит в салоне уё..ная панель с древними ползунками обогрева
Это аутентика, ничего вы не понимаете. :)
59
8
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
ПАЛАСИО
Диски-зеркало, отражение фотографа видно
Эти хром крышки на ступице были всегда.
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
38
5
Ответить
8124675
Курган
Мельниченко Александр
Кому это Anniversary надо??? Как же не любим русский язык. Почему по-русски не написать "40лет, С юбилеем!" Или с Крузака лишь бы слизать. НИВА - чисто русская, российская машина. Создавалась она ещё...
Эту тему поднимал неделю назад, тоже противник засилия англо-американского произношения. Чего стесняться как пишутся или произносятся слова?
77
6
Ответить
Крыша мира
Минусинск
Какой позор, глядя на этот салон аля ваз классика с зазорами в кулак.
125
25
Ответить
ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС
совхоза Комсомолец
ПАЛАСИО
Диски-зеркало, отражение фотографа видно
Модель фотоаппарата удалось разглядеть?
28
3
Ответить
Юра
Черский
Корма отрывается)))
9
3
Ответить
ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС
совхоза Комсомолец
Sanchiz13
Всё портит в салоне уё..ная панель с древними ползунками обогрева
Это называется классика!
27
13
Ответить
     
Змеиногорск
Сообщений: 119
Металлические бампера в цвет кузова!!! ))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
72
1
Ответить
Антон
Иркутск
Мельниченко Александр
Кому это Anniversary надо??? Как же не любим русский язык. Почему по-русски не написать "40лет, С юбилеем!" Или с Крузака лишь бы слизать. НИВА - чисто русская, российская машина. Создавалась она ещё...
Anniversary — звучит дороже) а по сути бред полнейший....
103
5
Ответить
Андрей
Рубцовск
Ну неужели покрасивее литьё нельзя было поставить ? Да и внешне можно было поработать. Я лично ожидал большего от тех кто готовил эту юбилейную версию. Жаль, очень жаль
35
19
Ответить
Evgenii
Уссурийск
Прям таки land rover svautobiography)
23
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
И сюда панель от Весты. Лучше была бы "от БМВ", имея в виду шрифт и оформление.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
15
Ответить
Екатеринбург
Evgenii
Прям таки land rover svautobiography)
Из пятидверки будет аналог Автобиографии)
19
2
Ответить
Agriculturist
Golden Retriever
Мда,как всё грустно ,если сравнить эволюцию крузака и нивы.
При чем тут эволюция? У Тойоты тоже есть классический оф роад Land Cruiser 70, который до сих пор выпускается. При том, что уже есть современный и навороченный 200-й.

Дромовцы народ суровый. Лишь бы покритиковать. Особенно если речь идет от российском автопроме.
72
57
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Андрей
Светлая кожа в салоне Нивы...пожалуй не лучшее решение.
У нас во Владике самое то, с нашей светлой глиной грязью и песком на светой коже менее заметно все эти дела, чем у меня например на черной, особенно после дождя, у жены на rx кремовая кожа более практична. ) Вот такие дела
16
6
Ответить
   
Сообщений: 831
Я не знаю, кому и как, но лично мне в ней вообще не удалось усесться. Если более или менее удается настроить сиденье, то за рычагом коробки нужно тянуться будет очень далеко, даже не на вытянутую руку, а приходится спину от сиденья отрывать и наклоняться к рычагу.
15
10
Ответить
Блин ... вот же работники ...
Новое они сделали
Вы хотя бы поставьте кнопки в правильные места ...
60
10
Ответить
Gafur
Уфа
Мельниченко Александр
Кому это Anniversary надо??? Как же не любим русский язык. Почему по-русски не написать "40лет, С юбилеем!" Или с Крузака лишь бы слизать. НИВА - чисто русская, российская машина. Создавалась она ещё...
Хоть она и "чисто русская, российская", но в то же время единственная из отечественного автопрома, добившаяся хоть какой-то позитивной популярности за рубежом.
46
5
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Смотришь машины 2010-2011-2012-2013 года - сколы покрытые ржой, ржавчина в стыках и тд. Отзывы о свежих Нивах с фотками где идут жалобы на ржу.
При этом у моего родственника 2011 года нива, 80ткм никаких проблем по технике и рже. Это прям как история с балабановской спичечной фабрикой.

Машина хорошая, цена уже приличная, господа, дайте качество повыше. Не функционал даже, качество. (ЛКП в частности)
Мой отзыв: Opel Astra 2013
29
10
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Сфотайте салон хоть нормально! А так конечно лучше стала.
6
17
Ответить
   
Сообщений: 657
Новый салон разработали еще весной 16 года и до сих пор не ставят! На юбилей то можно было воткнуть.. ЖМОТЫ!
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
25
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Нива Limited Idition :) только из уважения к данному 40 летнему авто, плохого писать ничего не буду, а так вообще конечно позорный и унылый с технической точки зрения у нас в РФ автопром..
64
11
Ответить
Tassadar42
Кемерово
Hyundai к 2018 году вот такое водородное чудо техники в серийное производство собирается выпускать, а у нас Ниву...юбилейную выпустили...о чёт тут вообще можно говорить...
68
27
Ответить
стас
Черногорск
АвтоВАЗ контора рога и копыто .позор стремно убого слов нет
69
16
Ответить
    
Сообщений: 1083
4393349
Да шляпа же , пережиток СССР и показатель инженерного "застоя" , инновация 30 летней давности , тьфу ! Лучше крузака взять за половинку чем это убожество!
на меня за половинку парочку тоже возьми)
11
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
Ну и чего бунтуем?)))) Написано же, ограниченная серия. Все машины уже раскуплены на предзаказе шейхами из дубаев!!!
Так что усё, расходимся)))
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006
39
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Единственный ТАЗ, вызывающий уважение!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
32
32
Ответить
    
Сообщений: 1083
Tassadar42
Hyundai к 2018 году вот такое водородное чудо техники в серийное производство собирается выпускать, а у нас Ниву...юбилейную выпустили...о чёт тут вообще можно говорить...
цыганщина какая то. дорохо-бохато.уж лучше ползунки в салоне)
23
12
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
dad
хороший пример как НЕ ДОЛЖЕН выглядить автомобиль))) хз кто их покупает вообще? гос структуры походу и все!
выглядит-то он отлично! внешка практически без подтяжки 40 лет, а смотрится свежо - гениальный дизайн!
но вот внутренности (салон, а тем более потроха) - надо бы подтянуть!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
46
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
user2010_
Лучше бы переднюю панель поменяли, да частокол рычагов убрали. УАЗовцы в Патриоте смогли ведь это сделать, нет ощущения, что попал в прошлый век.
ВАЗовцы тоже смогли все это сделать в Шниве. А УАЗовцы в Хантере не смогли...
Только Омск, только победа!
6
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 108
На юбилей надо было карб 1.6, валы на крестовинах и вонь бензина с тосолом в салоне делать. Чтоб деды ценили
46
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
40 aniversary)))))))))))))))))))) )))))Ржу. Нельзя было написать "40-1 юбилей" ? Или расчитано на заморского потребителя?))
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
25
8
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Golden Retriever
Мда,как всё грустно ,если сравнить эволюцию крузака и нивы.
её с Jimny сравнивать надо, а не с Круизёром
и Джим конечно интереснее, хотя там никаких дизайнерских откровений - всё держится на хорошей эргономике и качестве исполнения
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
23
9
Ответить
евгений
Барнаул
Нива джип, да в ней намёк, синим молодцам на срок)
8
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Мельниченко Александр
Кому это Anniversary надо??? Как же не любим русский язык. Почему по-русски не написать "40лет, С юбилеем!" Или с Крузака лишь бы слизать. НИВА - чисто русская, российская машина. Создавалась она ещё...
ну, юбилей-то - не самое русское слово :)
однако, насчёт Анибасари - согласен, не надо бы его тащить бездумно, та же Тойота его использует, потому что рынок сбыта её - глобальный, а тут за уши притянуто...

с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, Нива!!! :) (а это... 40 лет то ли не празднуют, то ли не поздравляют?..)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
14
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Сергей
Можно посмотреть внимательно фото и увидеть что порядковый номер есть
отвалится только быстро.
не?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
4
Ответить
Что блин за мода писать: 40 Anniversary, Patriot мы ж в РФ и язык тут Русский)) По теме первая машина Нива, ниче-так вспоминаю с ностальгией, и радуюсь, что можно сейчас ездить на машине и тупо ничего не ремонтировать каждую неделю. Проходимость? Да но я на своей S60 не застряну там где сядет Нива, просто не поеду туда, потом еще за трактором идти)) Всем Мира
20
6
Ответить
1299025
Барнаул
Шильд "40 Юбилейная", шел бы этому авто гораздо лучше, для того поколения кому этот авто в память шильд "Anniversary" не о чем не говорит. имхо
20
5
Ответить
А да, нафига насовали пластика в салон. Как то у товарища прокатился все скрипит. У меня на машине 2000 все было железное. Зато грязь в салоне прямо губочкой протер и все - настоящий джип
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
АвтоВАЗ не умеет праздновать!
9
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
ну вообще, конечно, позорище для юбилейной версии. особенно салон.
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Коментаторы дрома реально доставляют. слева на главной опрос висит про среднюю зпт ,так 70% меньше 50тыс получают, а запросы-крутилки не те, пластик жесткий, алькантары нет, лорды английские буд то. Как только появится платежеспособный массовый спрос так и будут ништяки, а пока люди не готовы платить за это о чем речь.
Нива это бюджетный авто, очень, дешевле нивы разве что равон какой нибудь и гранта. но у нивы есть полный привод, причем отличный фулл тайм, а не позорная муфта или парт-тайм.
44
15
Ответить
Александр
Новосибирск
2077 год, АвтоВаз выпустили ограниченную серию Нивы 100-Anniversary. Ждем)
25
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
Мне одному смешно было ,после прочтения ???? Или есть еще кто ??? ))))))))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
35
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Alrond
40 aniversary)))))))))))))))))))) )))))Ржу. Нельзя было написать "40-1 юбилей" ? Или расчитано на заморского потребителя?))
Да, похоже рассчитывают на повысившийся спрос в Китае. :)
3
5
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
надо ещё забубенить -the firsr crossover in the world
22
2
Ответить
Anniversary, потому что НЕ НИВА, а LADA 4x4
17
 
Ответить
slimcat
Томск
8124675
Эту тему поднимал неделю назад, тоже противник засилия англо-американского произношения. Чего стесняться как пишутся или произносятся слова?
Причем даже в заголовке этой новости более приятный вариант - "Юбилейная..."
5
1
Ответить
slimcat
Томск
Tassadar42
Hyundai к 2018 году вот такое водородное чудо техники в серийное производство собирается выпускать, а у нас Ниву...юбилейную выпустили...о чёт тут вообще можно говорить...
Вас G-klasse от MB или LR Defender не смущают?
5
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
А сфотографировать этот светлый кожаный салон фотограф так понимаю не смог?)
27
 
Ответить
slimcat
Томск
grease monkey
ну вообще, конечно, позорище для юбилейной версии. особенно салон.
меня больше крашеные алюминиевые бампера позабавили
13
1
Ответить
  
54 => 161
Сообщений: 258
Это вам не TLC 40th anniversary
Нарушая - не мешай!
5
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
олдскульные пластмассовые тумблера из прошлого века. Прошлого века, Карл!
18
8
Ответить
...
Рубцовск
И руль троллейбусный кожей обтянули
18
9
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Golden Retriever
Мда,как всё грустно ,если сравнить эволюцию крузака и нивы.
Все груснее если сравнить ещё и их цены!!!Или вы по цене Нивы крузак хотите?
Классика вечна
13
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Качество пластика в салоне ужасает...
Ну и зазоры с кулак...
15
2
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Тренер Шумахера
Если ограниченная версия,то надо было порядковые номера где-нибудь на видном месте забубенить.Я так думаю!
На крышке бардачка не видное место?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
5
1
Ответить
Артур
Нижневартовск
Близнец30rus
Все груснее если сравнить ещё и их цены!!!Или вы по цене Нивы крузак хотите?
Так у нивы ни какая эволюция, а цена растет с теми же темпами как и новая серия крузака, правда в рамках нивы.
8
8
Ответить
Красноярск
Андрей corvettе
Когда рычаг кпп нормально под руку сделают?
через 40 лет.
раздатку же сделали!!! Подожди еще немного))))
15
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Антон 42
Единственный ТАЗ, вызывающий уважение!
Никакие ТАЗы не достойны уважения и никогда уже не будут! Сорока лет достаточно, чтобы это понять
ringrazio l'universo
18
23
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
надо под этот шумок у государства миллионов 500 попросить, ну типа новая модель, шильдики то новые, а это уже не хухры-мухры.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
отличный автомобиль были бы деньги купил обязательно
13
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Как ни крути Нива - советская легенда, будь рулевые на автовазе поумней, можно из нее было сделать что-то типа гелика у МВ, дифендера у ЛР или крузака у тойоты. Ну хоть такая версия- лучше чем ничего.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
16
12
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Артур
Так у нивы ни какая эволюция, а цена растет с теми же темпами как и новая серия крузака, правда в рамках нивы.
Цены что на Ниву,что на крузак растёт темпами инфляции,а крузак 70 и крузак 200 это не одна и таже машина.
Классика вечна
8
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 80
Кожа и деревянный пластик, новая приборка и старое пихло на 87 кобыл, китайские коврики с дешманской вышивкой.:-) лучше бы акцию провели.... юбилейная Нива! При ее сборке не использовалась кувалда, бракованные запчасти и пьяные механики! Только сегодня и только сейчас после покупки Нивы не нужно загонять ее на протяжку и антикор. Вот это бы Тема была!
24
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
Тем временем в соседней ветке "Заводской тюнинг для Chevrolet Tahoe: меньше 6 секунд до «сотни»" Даже по автопрому видно, на каком уровне Россия и США, США в небе, вот вот и в стратосферу прорвутся, мы же где то на уровне разломанного паребрика..
Гордость так и прет с меня..
26
10
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ПАЛАСИО
Достойно
дыааа... шикарно смотрится кожаная обивка сидухи на фоне доисторического убого салона...

и вот за эту фиготень не постесняются соточку накинуть
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
16
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Могли бы сделать юбилейную версию с горизонтальной оптикой, панелью от 2121 с круглыми "шоховскими" приборами, креслами старого образца и "дворниками" на фарах.
А, ну да, и шины ВЛИ-5 на классической штамповке R16 с хромированными колпаками. Только олдскул, только хардкор!
Только Омск, только победа!
15
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
У Нивы юбилей , а выглядит как будто поминки
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
29
4
Ответить
Tassadar42
Кемерово
slimcat
Вас G-klasse от MB или LR Defender не смущают?
Только давайте не будем хоть как-то проводить аналогию между G классом Мерседеса и Нивой Автоваза. Хотя давайте. G класс был 20 лет назад на уровне космическом том, каком Нива не будет никогда. Да и G потерпел значительные изменения (кроме концепции кузова), за годы существования на рынке. Вы сравните G 1998 года выпуска и 2016, и найдёте много мягко говоря отличий. И проделайте тоже с Нивой, эффект будет другим. Нива была интересным автомобилем и по сей день она найдёт своего покупателя, но сам принцип того как это делает МБ и Автоваз разный. Одни действительно верны традициям, и делают классический внедорожник в его классическом произведении, год от года улучшая его техническую составляющую и повышая комфорт. Другие пытаются и продать 40летнюю деревянную конфету, в "новой" упаковке. Про дефендер промолчу, эту машину я не понимаю, но и вопросов нет, её не у меня в государстве производят, там их право, им виднее.
9
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Tassadar42
Hyundai к 2018 году вот такое водородное чудо техники в серийное производство собирается выпускать, а у нас Ниву...юбилейную выпустили...о чёт тут вообще можно говорить...
Да вы не беспокойтесь, хундай выпустит - купите. Поставите в коллекцию в гараже, рядом с эльладой.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
5
Ответить
Tassadar42
Кемерово
Scout66
Да вы не беспокойтесь, хундай выпустит - купите. Поставите в коллекцию в гараже, рядом с эльладой.
Дело не в том, что я куплю или вы. А в политике автопроизводителя отечественного и импортного. В его видение будующего.
7
3
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
ПАЛАСИО
Диски-зеркало, отражение фотографа видно
нууу... фотограф же не вампир))))).. отражается)
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Taksist Nelegal
отличный автомобиль были бы деньги купил обязательно
а ты что пешком ходишь ? Продай свою тачку и купи Ниву, если она твоя мечта, тем более не дорого.
5
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Зачем нам кожа! Вы движок экономичнее поставьте лучше. Кричали вроде что Приоровский воткнут.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Егор
И регулировка климата РЫЧАГАМИ а-аа-а-а-а-а. Мои правнуки наверно увидят ниву в таком же состоянии.
Ага! И ещё постоянно бегущий краник печки!
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
GREK666
Ага! И ещё постоянно бегущий краник печки!
Ой! Текущий конечно же!
9
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Перемещение рычажка открытия багажника достойно аваций! )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Мне до сих пор кажется, что лучше было оставить старую-добрую панель, мягкую и приятную, с приборами от "троечки"...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
21
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Правильная идея, дата заслуживает особой серии. Спасибо заводчанам. Да, реализация идеи не всем понравилась, что ж теперь, сколько денег, столько песен; вероятно, Николя Мор на 40-летие модели не стал много выделять. И не надо машину обзывать и позорить она не виновата, что её акционеры и маркетологи не собирались всерьёз модернизировать. Для многих автолюбителей это единственный выбор в имеющиеся деньги, на селе она свои задачи выполняет на 5. А сможет ли преемник, ещё вопрос, думается, что Нива New ни по уровню цен, ни по проходимости лучше старушки не станет. В общем, за это (за дату) надо выпить (в пятницу вечером, конечно).
15
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
Лучше не станет
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
Антон
Ленинск-Кузнецкий
Харошия авто нива поставили бы двиготель реношивский 2л. на 140л.с от эспас авто супер стоновится. и углы вертекалий непроблема мошьности хвотает. с двиготелем от эспас не жаль и доплотить к цене авто 100-150тысяч. уменя на ниве он отходил 450тыс.км. + подокументам 247700 в европе. жаль что сейчас уже невожможно делать токой тюненг.
5
7
Ответить
bassist067
Новосибирск
Господи ты Боже мой, стыд-то какой. Ценник тоже как на джимни будет?
16
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Антон
Харошия авто нива поставили бы двиготель реношивский 2л. на 140л.с от эспас авто супер стоновится. и углы вертекалий непроблема мошьности хвотает. с двиготелем от эспас не жаль и доплотить к цене...
и сразу - с места провернуло дифферециалы в редукторах в крошку, разломало крестовины карданов, сгорело сцепление..
14
1
Ответить
али
Чита
Сергей
и сразу - с места провернуло дифферециалы в редукторах в крошку, разломало крестовины карданов, сгорело сцепление..
и карданом захлестнуло владельца
10
 
Ответить
darmo
Уфа
непонятное название . написали бы по руски юбилееная.
8
4
Ответить
1553468
Чита
Годная тачка! Респект рабочим АвтоВАЗа! В свое время пересел на 21214 с Toyota Corona Premio 1.8 с АКП. Тяжко было по началу но инжектор, гидрач и автосимуляторы серий "NFS" и "Dirt" мне очень помогли. Не жалею. Драйва море. Друзья в восторге! Дрифить можна!
6
10
Ответить
Mikhail Kiselev
нива должна быть или кондовая, или никакая
если хотите гламура идите в хрей
10
2
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Позорище.
40 Anniversary/
НАПИШИТЕ ПО РУССКИ, не позорьтесь.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
13
5
Ответить
Антон
Ленинск-Кузнецкий
Сергей
и сразу - с места провернуло дифферециалы в редукторах в крошку, разломало крестовины карданов, сгорело сцепление..
Да сложно говорить незная очём здесь реч и что двиготель встает наместо штатного без проблем а износ на 15% дольше возмозно изатого что авто редко видела асвальт. при пробеге в 450тысяц менялось крестовины раз 120тыс (вазовские) с цепление раз 100тыс.км. редуктора неразу не менялись.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
Через 10 лет ,тут же на Дроме будет новость .50 лет Ниве !!! Юбилей так юбилей. А он будет , поверьте ,и на юбилей приедет глава государства В.В. Путин вручать награды управленцам завода ,ну и до кучи ,для галочки, пригласят одного из бывшего сотрудника завода ,пенсионера )))) На фото будет тот же нивас ,но с другой решеткой радиатора и другими зеркалами и ессно крашенными в цвет кузова бамперами ,и запаской под капотом ))))))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
16
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
В 2017 стыдно делать авто с такой панелью(ИМХО).
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
Мда.. Краска с бамперов слезет после первой зимы. Лучше бы воткнули, наконец, задние подголовники. Хотя бы пару штук, обычных. Про три штуки утапливаемых мечтать не приходится. Главное - шильдик сбоку.
7
2
Ответить
Евгений
Рубцовск
Позорище, ну не умеете делать машины, шейте варежки.
16
7
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
persey4ik
Хоть бы крышевой лючек врезали. Хоть че то полезное. А то - шильдики.)))
на тазе работают ОЛЕНИ,А НЕ КОНСТРУКТОРЫ!!!! НА БОЛЬШЕЕ они не способны..........
14
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
а 40th anniversary то же с кнопкой Эра Глонасс?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
НЕВЕРОЯТНЫЙ прорыв !!! китайское литье,китайские чехлы на сидухи и накладки на пороги с ковриками,пару новых шильдиков,УРА товарищи!!!
15
4
Ответить
дима
Братск
Лучше бы зеркала покрасили.и музыку сделали
1
8
Ответить
dad
хороший пример как НЕ ДОЛЖЕН выглядить автомобиль))) хз кто их покупает вообще? гос структуры походу и все!
Назовите автомобиль, вышедший на Японский рынок. Японцы его покупали и считали что именно так, должен был выглядеть автомобиль. По образцу идеи выпустили Сузуки эскудо. Именно в Нивы, начала выпускаться Эскудо. Или у вас в крови уже всё отечественное хаять? Тогда начните с себя.
13
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Машина нравится, продал бы свой Vitz и купил. Ну поменяйте же вы это торпедо. Ну будьте людьми то)
6
4
Ответить
Москва
Sanchiz13
Всё портит в салоне уё..ная панель с древними ползунками обогрева
что бы вы понимали! это ВИНТАЖ
7
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
проехал именно на такой почти полмиллиона км, ни одного ДТП...
жив - здоров...
ты не переживай, закончишь школу, получишь права, купишь солярис, будешь в безопасности, ты не боись, смелее колотись о КамАЗы.
7
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Это было для "1911596" :)))
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
не знаю но мне нива нравится хочу себе приобрести как так чтобы любые тачки менять а нива пусть стоит на всякий случай но только не по такой цене а до 100 тыс старуху можно приобрести
4
3
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
красиво будет тонуть на рыбалке...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
6
1
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО-Югра
Сообщений: 482
Стыдно....единственная эмоция от просмотра фото .
Жена красотка и дети радуют...
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5973
....а в это время... "Mitsubishi ASX модернизировали во второй раз" https://news.drom.ru/Mitsubishi... ну куда этому ведру до нивы?!
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
5
2
Ответить
 
Сообщений: 143
А есть кнопка увэос на ней или, если выпущена в обращение внутри страны, то спасать необязательно при ЧС?
Не, серьезно, кто знает - подскажите
1
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Да совсем нет... не надо...
просто люди выживают как могут в этом болоте...
не дают в этой стране машиностроителям работать, да вообще не дают
власть интересуют быстрые деньги, нефть, газ, лес
остальное подачки, чтобы людишки не взбунтовались и их потуги хорошо работать, иметь мнение, возмущаться произволом власть только раздражают
нет у нас уже практически промышленности, задушили за 27 лет, а скоро аксакалы, которым 30 было в 90-е и которые заводы не бросили на пенсию выйдут и тогда вообще швах...
предприятия в которых еще теплится жизнь дерутся за профи, знаю одного деда, 81 год, 5 лет как на пенсии, до сих пор звонят, зовут, консультаций и помощи требуют, даже платят, лишь бы помог, всё пох..рено и ИТР с рабочими тут совсем невиновны.
да и ваз придушат или пустят на произвол судьбы, думаю прям в апреле 2018...
10
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31085
жил бы в селе - другого выбора и не было бы
только Нива, и только классика трехдверка

но поскольку живу в мегаполисе, то выбор покучерявее
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
3
4
Ответить
Омск
Сообщений: 2
А что за фотошоп на 7 фото????
1
 
Ответить
Нива!!! это наша классика!!! Что вы ноете... стыдно... совок... а дефендер сколько лет выпускался почти неизменно? только двигатели менялись под евро и все такое, а гелен? Нива - эта наша нестареющая классика, отличная машина!!! Особенно за свою цену
14
10
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Vlad Ccc
Назовите автомобиль, вышедший на Японский рынок. Японцы его покупали и считали что именно так, должен был выглядеть автомобиль. По образцу идеи выпустили Сузуки эскудо. Именно в Нивы, начала выпускаться Эскудо. Или у вас в крови уже всё отечественное хаять? Тогда начните с себя.
Нива и Эскудо - как земля и небо, даже некорректно сравнивать. У Эскудика рама! Парт-тайм! и АКПП! на нем и на дальняк удобно. А Нива - ломучее корыто, бесхребетное, качества - хуже некуда и с конской ценой.
10
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
При всем отвращении к рашн автопрону,вынужден признать,что Нива весьма достойный агрегат.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
10
6
Ответить
St9555
Иркутск
Да сколько можно то на нее уже эти безпонтовки приле******и продавать за норальные деньги?
Не пора ли ее уже либо конкретно модернизировать , создать новую или же просто прлводить на пенсию!?
Авто хорошее, проходимое. Но надежность никакая! Подведет и за ней не заржавеет. Лучше бы над этим поработали.
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Triumvirator
Мда.. Краска с бамперов слезет после первой зимы. Лучше бы воткнули, наконец, задние подголовники. Хотя бы пару штук, обычных. Про три штуки утапливаемых мечтать не приходится. Главное - шильдик сбоку.
Нахрен они там нужны?Нива-машина чисто для фана,по бездорожью полазить там,по ухабам покозлить,на кой ляд ей вообще заднее сиденье?
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
1
4
Ответить
ivan ivan
Андрей corvettе
Когда рычаг кпп нормально под руку сделают?
он прикручен косо!!!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Vlad Ccc
Назовите автомобиль, вышедший на Японский рынок. Японцы его покупали и считали что именно так, должен был выглядеть автомобиль. По образцу идеи выпустили Сузуки эскудо. Именно в Нивы, начала выпускаться Эскудо. Или у вас в крови уже всё отечественное хаять? Тогда начните с себя.
Есть в моем Эскудике что-то от Нивы,например,самооткрывающийс я на кочках бардачок,дребезжащие панели,но Эскудику больше 20 лет,простительно,в таком-то возрасте,а вот наши машины в такое состояние приходят уже через год.

А насчет хаять-так наши автозаводы сами себя так поставили,что ничего,кроме критики они не заслуживают,почему я должен их уважать,если за 40 с лишним лет они так и не научились собирать автомобили?Я уважаю япов,уважаю немцев,американцев.А нашим только валенки производить.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
St9555
Да сколько можно то на нее уже эти безпонтовки приле******и продавать за норальные деньги? Не пора ли ее уже либо конкретно модернизировать , создать новую или же просто прлводить на пенсию!? Авто хорошее,...
Вот потому и не надо ее с салона брать,взял убитую,один хрен она даже из салона уже в хлам,так зачем переплачивать?Тысяч за 50,доушатал,подвела в лесу,сжег к едрени-фени и не жалко.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
миг23
Нива и Эскудо - как земля и небо, даже некорректно сравнивать. У Эскудика рама! Парт-тайм! и АКПП! на нем и на дальняк удобно. А Нива - ломучее корыто, бесхребетное, качества - хуже некуда и с конской ценой.
На стоковом ни разу не удобно,в плане комфорта недалеко от нивы ушел,хочешь комфорта-вкладывайся в шумку,хотя лучше бабки потратить на лифт и дополнительные блокировки,оно ему нужнее.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 399
красить так и не научились рябь )))
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
надеюсь, бюджетников не заставят покупать ее под угрозой увольнения.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
А че колпачки на золотники не навернули, раздолбайством попахивает...
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Хоть бы торпедо немножко облагородили!!!
Топором деланное какое то!
Секта прулеводов.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Tassadar42
Только давайте не будем хоть как-то проводить аналогию между G классом Мерседеса и Нивой Автоваза. Хотя давайте. G класс был 20 лет назад на уровне космическом том, каком Нива не будет никогда. Да и G...
Что такого космического было у геленванена 20 лет назад? Даже не будем сравнивать сейчас с нивой. Что космического?
3
5
Ответить
Григорий
Новосибирск
мды...комментарии большинство негативные...ничего особенного не видно в псевдоусовершенствовании, но ВАЗовцы показали свою работу.
 
3
Ответить
8319746
Новосибирск
Алексей Кузнецов
Блин ... вот же работники ...
Новое они сделали
Вы хотя бы поставьте кнопки в правильные места ...
Обратите внимание,что это не кнопки криво стоят .,а картинка фотошоп. И внизу возле прикуривателя слева зачиркано!! только вопрос зачем??!
2
 
Ответить
Баралгин87
При всем отвращении к рашн автопрону,вынужден признать,что Нива весьма достойный агрегат.
При этом дромовцам надо стопицотдиаметровую трубу-перделку на распил марка черностоя(который априори труп) и они будут усираться что это лучшая машина, а по факту, ниву очень уважаю, хорошая машина для своих нужд
6
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Ща зарыдаю от гордости к нашему автопрому(почему в японском автопроме юбилейные выпуски пыжуються по максимуму а в нашем кожей на сиденьях которые с нова выкидывают???)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 521
Убогая всё же и несовременная, несвоевременна! Но любима и легендарна! Почёт, уважение и пенсия данному Агрегату!
3
2
Ответить
8354973
ПАЛАСИО
Диски-зеркало, отражение фотографа видно
Это не диск, а колпак, закрывающий регулировочную гайку подшипников. Два-три раза снял-одел, и вся красота ушла.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
На втором фото видно, что окрашенный бампер "винтом" - расстояние между решеткой и бампером слева больше чем справа))))
2
1
Ответить
Ни о чём. Хоть бы минимальный тюнинг сделали. Сами не могут, так уже отработанное бы использовали. Вот пример.Oslamp 2 ШТ. 7 "60 Вт КРИ Чипсы СВЕТОДИОДНЫЕ Фары для Jeep CJ/Wrangler JK Привело H4 Дальнего Света для Land Rover Defender H13 Фары http://s.aliexpress.com/URNJr2Ab (from AliExpress Android)
3
3
Ответить
Москва
Tassadar42
Hyundai к 2018 году вот такое водородное чудо техники в серийное производство собирается выпускать, а у нас Ниву...юбилейную выпустили...о чёт тут вообще можно говорить...
Это "водородное чудо" стоит миллиона три рублей, вы готовы это брать??? Автоваз выпустил Ладу-ЭЛЕКТРО, всего за 600 тыс руб, там и ту не осилили по деньгам, пришлось свернуть проект. Водородные авто ВАЗ выпускал еще в 1980-х годах, экспериментальные рабочие образцы. В массы не пошло, непрактично. Вы - чудаки-сказочники, со сказочными амбициями и волшебными головами, вам лишь бы "пострЯдать" тут, говоря о чем то нереальном. Видите ли, ВАз не выпускает для вас Бентли (тыщ за 300 новый с конвейера?) не выпускает вам электромобили тыщ за 200? потому как выпущенный за 600 вы не берете) , еще какие то хотелки неземные... Стоит ли ВАзу ориентироваться на вас при планировании своих авто, учитывая, что он работает в нише малолитражек массового спроса?
6
7
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Интересно, а бывает так на ВАЗе ( ну после ухода Бу), сидят и думают - а давайте у людей спросим, кто их использует, какие косяки, что исправить, что ждут....Не ****ю сказал, срочно коврики новые ставим и +20%. К цене.
3
1
Ответить
7907054
Народ, не переплачивайте - завтра на АлиЭкспресс шильдики по 200 рублей появятся!
8
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 119
Хорошо хоть в честь 40 летия цены на 40к неподняли ))))
Harrier 99' FF 2.2, TLC Prado 150 2.7
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10
slimcat
меня больше крашеные алюминиевые бампера позабавили
Тоже не понял "юмора". Может они уже не алюминиевые?
2
 
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Короче одни словом шляпа! Нет,мне на внешний вид нивы все равно,это машину берут для леса. Ну так надо технически модернизировать. Все до барабана как смотрится грязь на ниве и будет выглядеть белая кожа утопленная в реке. Дайте нам норм моторы 2.5 дизель по типу TD27 и бензин 3.0 литра. Ну не едет и не тянет она и подвеску с коробкой чтоб это все переваривали и не ломались. А свой мотор в 1.7 83 л.с себе в ж... засуньте.
7
3
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Меня удивляет одно, ну почему нельзя её сделать комфортнее? Рычажки эти все, кнопочки совковые. Понятно, что джип, грязь месить, но на нём же и в городе люди ездят! Ну поставьте вы магнитолу, облагородьте приборную панель! Ну что это за шляпа совковая???
11
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Красавица
3
7
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Из того, что предки сделали, детки новорожденного капитализма последние капли маржи продолжают выдавливать. На "сделать что то свое" мозгов то нет. Стыдоба позорная.
Sette/Spike/Jimny/Creta
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Нет, ВАЗ, не надо ! Что ты делаешь!
3
1
Ответить
Dimon
Алдан
Объективно рассуждать машину выпускают 40 лет што сделали за эти годы ? Поставили инжектор и литьё , не подушек безопасности,(как они ей выдают СБКТС) не комфорта , не дизайна да нечего , за это время Toyota не хило изменило модельный ряд короче ОДНИМ СЛОВОМ АМНО
9
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Это тот случай когда анализы приносишь не в пузырьке из под пенициллина, а в специальной с аптеки пластмассовой тубе с крышечкой и в комплекте с черпалкой. Вывод: Анализ от этого остаётся неизменным. )))
6
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
http://uploads.ru/W9gQq.jpg http://uploads.ru/FNlPZ.jpg
1
 
Ответить
    
БЕЛОГОРСК
Сообщений: 50
НЕ плохая точилка для активного отдыха.Ещё бы качество сборки не помешало улутшить и цену понизить.
2
1
Ответить
6918383
Бодайбо
Алексей Кузнецов
Блин ... вот же работники ...
Новое они сделали
Вы хотя бы поставьте кнопки в правильные места ...
Шесть! :)
1
 
Ответить
6918383
Бодайбо
AleksandrNevskiy
Смотришь машины 2010-2011-2012-2013 года - сколы покрытые ржой, ржавчина в стыках и тд. Отзывы о свежих Нивах с фотками где идут жалобы на ржу. При этом у моего родственника 2011 года нива, 80ткм никаких...
Подтверждаю, тоже Ниварь 2011 г.в. и никакой ржи!
2
1
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Dimon
Объективно рассуждать машину выпускают 40 лет што сделали за эти годы ? Поставили инжектор и литьё , не подушек безопасности,(как они ей выдают СБКТС) не комфорта , не дизайна да нечего , за это время Toyota не хило изменило модельный ряд короче ОДНИМ СЛОВОМ АМНО
За 40 лет можно было хотя бы салон изменить. Пришли с женой в ОмскЛада, сели в новенькую Ниву... и ушли ни с чем.
Через день взяли Шеви Ниву. Там интерьер поприятней, да и снаружи ничего. Цена только на 130 рублей отличается).
4
1
Ответить
docent
Владивосток
За 40 лет ничего не изменилось, добавили только юбилейный шильдик.
В зазор задней двери видно крепление стоп сигнала.
3
1
Ответить
я
Улан-Удэ
На машине в которой за 40 лет ни чего не изменилось, установка шильдиков и чехлов из кож.зама у меня кроме смеха не чего не вызывает.
5
1
Ответить
Александр
Иркутск
Ну прям лухури)))
3
 
Ответить
Tassadar42
Кемерово
Тимофей Филимонов
Это "водородное чудо" стоит миллиона три рублей, вы готовы это брать??? Автоваз выпустил Ладу-ЭЛЕКТРО, всего за 600 тыс руб, там и ту не осилили по деньгам, пришлось свернуть проект. Водородные авто ВАЗ...
Какие 600 тыс за электрическую Ладу??? Средняя цена Лада Эллада 1,200,000 рублей. За Каллину с электродвигателем, который по всем показателям проигрывает тому же Приусу даже первого поколения и я уже молчу про дизайн и прочее. Это провал. И именно как вы выражаетесь "чудаки-сказочники" двигают прогресс, чудаком-сказочником был и ДаВинчи, и Николла Тесла, и Илон Маск(создатель марки тесла), тоже чудак-сказочник. Благодаря таким чудакам-сказочникам, у вас сейчас еда дома может храниться по несколько месяцев, вы можете общаться на расстоянии и летать по воздуху между государствами. Новые технологии всегда изначально дороги. Без этого никак. Дальше их уже, после изобретения, усовершенствуют и удешевляют для масс. Лет 30 назад и обычный бензиновый автомобиль могли себе позволить единицы.
2
2
Ответить
88/
Черногорск
когда то гелик тоже был чмом сейчас его довели до совершенства, может и из нивы сделают когда нибудь машину
 
2
Ответить
Антон
Красноярск
Для юбилейной версии могли 1,8 поставить и панель в салоне обновить...
2
 
Ответить
 
Красноярский Юг
Сообщений: 7943
какая же она кривая по кузовщине!!! На располированном боку видно. Передний стык двери и крыла просто кошмар! За 40 лет штампы не меняли ни разу что ли?
Лучше пеpеесть, чем недоспать
диван на колесах Chevrolet Caprice'92
2
1
Ответить
эд
Челябинск
шильдики и светлая **** в салоне
1
 
Ответить
 
Красноярский Юг
Сообщений: 7943
фото правого переднего крыла вызывает ШОК! Её в таджик-сервисе рихтовали красили? Это же АД кромешный!
Лучше пеpеесть, чем недоспать
диван на колесах Chevrolet Caprice'92
2
 
Ответить
Клево читать ссылки на главной странице:
Subaru XV для рынка Японии получил 1,6-литровый 115-сильный мотор
УАЗ получил сертификат на новый Cargo
Mitsubishi ASX модернизировали во второй раз
Заводской тюнинг для Chevrolet Tahoe: меньше 6 секунд до «сотни»

Ну и наконец...барабанная дробь...встречайте убернанотехнологии:
Юбилейная Lada 4x4: шильдики и светлая кожа в салоне

ПрЭлестно! :)))
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
Bildan
Короче одни словом шляпа! Нет,мне на внешний вид нивы все равно,это машину берут для леса. Ну так надо технически модернизировать. Все до барабана как смотрится грязь на ниве и будет выглядеть белая кожа...
да лучше уж 5,0 самое то..

дайте НАМ. ну дадут тебе 2,5 дизель... ты его купишь?
вот что то сомнения меня одолевают... будешь опять в пи..е трещину искать...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
И закончили бы на этом. )
3
 
Ответить
3849352
Хабаровск
Алексей Л
При чем тут эволюция? У Тойоты тоже есть классический оф роад Land Cruiser 70, который до сих пор выпускается. При том, что уже есть современный и навороченный 200-й.

Дромовцы народ суровый. Лишь бы покритиковать. Особенно если речь идет от российском автопроме.
Только они не пишут на 70 Land Cruiser - 60th потому,что каким он был таким и остался. А 200-й то улучшается. А этот Авто-таз.....
 
1
Ответить
3849352
Хабаровск
3849352
Только они не пишут на 70 Land Cruiser - 60th потому,что каким он был таким и остался. А 200-й то улучшается. А этот Авто-таз.....
469 тысяч!!!! За,что?
1
1
Ответить
Дизель и салон хотя бы от Весты, продажи взлетят...
 
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 98
Сколько лет прошло, а банально обновить панель в салоне не могут, в остальном то гуд машинка
1
1
Ответить
Люди, а посмотрите сколько комментариев соброла НАША Нивушка! Даже те- кто негатив высказал, все равно не проходят мимо. Потому что в душе любят эту модель. Обратите внимание, даже маленький ребенок безошибочно ответит на вопрос какая это машина!!! Хороша в свои 40.
Нива с юбилеем!!!
2
2
Ответить
Bear Vorkuta
Почти все кнопки криво в Paint-e вставлены. Видно невооруженным глазом.
 
 
Ответить
Bear Vorkuta
Фу ты. это фото от Алексея Кузнецова, простите, перепутал.
 
 
Ответить
motorbreath
Чита
Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово,— значит оскорблять и здравый смысл и здравый вкус. (Белинский В. Г.)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (Тургенев И. С.)
2
 
Ответить
2038450
Красноярск
Никогда АВТОВАЗ, не выйдет на мировой уровень, УВЫ И АХ. Ну хоть что ты с этим сделай
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
нива для россиян - от колыбели до могилы... не ирония
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 67
Правильный "40 Anniversary"
1
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Ручка и трос открывания третьей двери на полу весьма сомнительное решение ...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 186
Тренер Шумахера
Если ограниченная версия,то надо было порядковые номера где-нибудь на видном месте забубенить.Я так думаю!
На передней панели стоит Шильдик=)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 186
С колёс уже кто то стырил колпачки =(
1
 
Ответить
*
Владивосток
"Юбилейная" религия не позволяет написать??
2
 
Ответить
PIRELLI на НИВЕ!!! Вот это подарочек к празднику)
2
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
Достойно
бываает )))
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Фигня конечно и лейбы ужасные,могли бы по-русски написать "40-летие",но,это видимо,не модно. Позор
2
 
Ответить
ЛюТыЙ
Благовещенск
ezalabasov
А сфотографировать этот светлый кожаный салон фотограф так понимаю не смог?)
Просто там кожи светлой больше ни где нету)))
2
 
Ответить
Dyus
Иркутск
Мы перестали гордится собой.....первая голосовалка
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
нива конечно хороший аппарат но устарела просто жуть как! пора бы её и списать! для тех кто любит кизать камни посмотрите на долго выпускаемые маднли других производителей например крузак марк мини купер гелик и тд и сравните первые авто по оснащённости и современные модели дак вод нива гдето ещё в 80х в этом деле!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
Красноярск
Чего все так возмущаются? Не ясно.
Любой юбилейный автомобиль отличается от стандартной комплектации только лишь улучшенной отделкой, а не какими-то инновациями.
Если машина уже в стандарте*****о, то и в юбилее оно останется тем же, но в более красивой обертке
 
 
Ответить
Сиденья кожаные, а остальное из гадкого тёмно-серого пластика? На седьмом фото видно, что приборная панель "не срослась" с торпедой сантиметра на полтора! Королевский салон, однако! Сорок лет к этому шли...:)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
выгнал бы нахрен дизайнера который такой шильд придумал. Зачем он такой?Чтобы грязь туда забивалась?
Неужели трудно спиз*ить дизайн с крузера. Строго и со вкусом((
Торпеду и руль давно пора менять.
Lexus RX400h
 
 
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Сколько уже можно так тупо, без интереса, без любви делать всё?!?!?
1
 
Ответить
7657423
Дальнегорск
И это Юбилейная Нива! Фото говорят "Смотрите за 40 лет ***** не изменилось!! Даже стало хуже!" Всё тот же кривой пластик, как будто из китайских магнитофонов из 90х...Мля неужели нельзя было обтянуть торпедо кожей молодого дермонтина, немного переделать дверные карты, сделать красивую хром ручку кпп, поставить хорошую акустику пусть даже фирмы "Урал", немного переделать оптику под СД вообщем сделать ЮБИЛЕЙНУЮ например 40 шт, с красивой блестящей табличкой (в стиле БМВ Альпина и пр)
1
 
Ответить
d3h
   
Сообщений: 25
те кто старый конвейер строил, наверно отошли от дел и их найти не могут, вот и клепают одно и тоже=). Чтобы тачка воспринималась иначе надо кузов менять периодически, раз в 3-5 лет.
 
 
Ответить
антиподскупщик
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЭТО ПРОСТО КАКОЙ ТО ШРОТ...
 
 
Ответить
8319746
Обратите внимание,что это не кнопки криво стоят .,а картинка фотошоп. И внизу возле прикуривателя слева зачиркано!! только вопрос зачем??!
Затем что это я их эти кнопки на скорую руку передвинул в Пэйнте ... так как они должны стоять
 
 
Ответить
Тачка огонь! Особенно 5D в цвете терра. Еще бы цену ей 450-480т.р.
1
 
Ответить
Сделали бы её переднеприводной, без заднего моста !?
И; себестоимость меньше стала бы, и быстрей собирали бы, и ценой чуть меньшей можно было бы привлечь большее количество покупателей, большинство которых не ездят по горам весной, с гружёными под щавязку..
А авто кроме прочего стал бы ещё и легче / быстрее, не требующим внимания / обслуживания / затрат на задний привод, мост..
Ну да, наверное лет через двадцать анонсируют подобную "концептуальную комплектацию", под лозунгом ~ Великий дизайнер Стив Маттин предложил смелый вариант - сделать Ниву переднеприодной !!
Я даже не смеюсь ни сколько .

https://m.facebook.com/groups/1677385209147597?view=permalink&id=2094839570735490&refid=18&ref=m_notif¬if_t=commerce_interesting_product&__tn__=-R
 
 
Ответить