Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России возник дефицит LCV и грузовиков

В России возник дефицит LCV и грузовиков

29 Апреля 2021 | 7503 просмотра
Большинство коммерческих моделей законтрактованы на несколько месяцев вперед.
Большинство коммерческих моделей законтрактованы на несколько месяцев вперед.

Дефицит легких коммерческих и грузовых автомобилей в России сейчас острее, чем нехватка массовых легковушек: он, с одной стороны, обусловлен выстрелившим отложенным спросом и ростом сегмента онлайн-торговли, а с другой — проблемами автопрома с нехваткой комплектующих, в том числе полупроводниковых чипов. Большинство моделей грузовиков и LCV в РФ законтрактованы на несколько месяцев вперед, на некоторые принимают заказы и вовсе на 2022 год, об этом сообщает «Коммерсантъ».

Так, нехватка у дилеров Lada Largus связана с большой популярностью модели среди корпоративных клиентов, другие же коммерческие Lada выпускают под заказ с твердыми контрактами, их производство загружено на два месяца вперед. Похожая ситуация складывается и у Isuzu, УАЗа, а также Ford. Совместное предприятие Sollers Ford в результате роста спроса на Transit с начала года на 62% вынуждено было запустить дополнительные мощности на заводе в Елабуге. УАЗ по итогам года рассчитывает увеличить продажи на 17,5%, свободных машин марки в продаже немного, и заказы на ряд модификаций принимают на июль-август. Дефицит наблюдается и на фургоны VW и Citroen.

Горьковский автозавод испытывает сложности с производством из-за санкций, в результате чего наблюдается сбой в закупке комплектующих. Кроме того, ГАЗ собирается в мае представить ГАЗель нового поколения, после чего предприятию необходимо будет время на удовлетворение спроса в течение трех-пяти месяцев.

Грузовые бренды — Mercedes-Benz Trucks Russia, Volvo Trucks, Scania, КАМАЗ — также фиксируют рост потребности на свою продукцию. У КАМАЗа заказы идут уже на осень, у Mercedes-Benz контракты подписывают с условием поставки через один-два месяца, до лета заказы расписаны и у Volvo Trucks. Проблемы у компаний похожие: отложенный из-за COVID-19 спрос, планируемое повышение утильсбора, из-за чего клиенты стараются купить грузовики до подорожания, а также проблемы с микрочипами — из-за них существует задержка с поставкой комплектующих. Однако в данной ситуации козыри у отечественной марки, поскольку она пользуется поддержкой государства, считает гендиректор одной из крупнейших в России транспортных компаний Globaltruck Илья Саттаров.

Напомним, согласно данным Росстата, в первом квартале 2021-го в России зафиксирован рост производства грузовиков на 41,9% — до 38,5 тысячи единиц.

Комментарии

Павел
Томск
Ну и пруль окончательно задавили, хотя у японцев масса отличных грузовичков и фургончиков
177
61
Ответить
Потому что наблюдается стремительный Рост экономики и величия России! А все это требует и грузовиков и LCV.
118
49
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Не надо было из-за безобидной простуды останавливать производство. Ковид теперь как панацея от любой проблемы, на него все спишем.
94
53
Ответить
В СССР было не так много частных легковушек. В основном грузовики - в результате страна процветала, в каждой семье было по 2-3 ребенка и больше. Ездили отдыхать почти бесплатно медицина и учеба квартиры бесплатно!
Легковые колесницы, должны быть только у наших Мудрых Хозяев! А нам простым православным зачем это? Нам это лишь вредит. Простой Русский, должен водить грузовик, трактор или танк.
63
151
Ответить
АМК
Игорь
Не надо было из-за безобидной простуды останавливать производство. Ковид теперь как панацея от любой проблемы, на него все спишем.
Cходи на экскурсию в красную зону или санитаром туда устройся. Быстро прочищает мозги.
128
48
Ответить
Узник БАМа
Тында
Орфей Булатов
В СССР было не так много частных легковушек. В основном грузовики - в результате страна процветала, в каждой семье было по 2-3 ребенка и больше. Ездили отдыхать почти бесплатно медицина и учеба квартиры...
😂 Трактор или танк
34
4
Ответить
АМК
Павел
Ну и пруль окончательно задавили, хотя у японцев масса отличных грузовичков и фургончиков
А жрать вы томскую гранитную набережную будете или грибы-ягоды собирать?
43
56
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Орфей Булатов
В СССР было не так много частных легковушек. В основном грузовики - в результате страна процветала, в каждой семье было по 2-3 ребенка и больше. Ездили отдыхать почти бесплатно медицина и учеба квартиры...
помоему тебе пора в Северную Корею,и Хотя бы в Туркеменистан думаю тебе там понравится..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
95
22
Ответить
vershila
Химки
Долой чипы! Долой инжекторы с каталиками и прочими АБСами! Верните нам наш ГАЗ-51!!!
26
36
Ответить
   
Сообщений: 878
Орфей Булатов
Потому что наблюдается стремительный Рост экономики и величия России! А все это требует и грузовиков и LCV.
потому что процветают могущество и индустриальная мощь России!!! Спасибо крымчанам, что не прогнулись под либеральную дудку Запада!!! Вместе прорвемся, вместе победим!!!
35
60
Ответить
ВованПатриот777
потому что процветают могущество и индустриальная мощь России!!! Спасибо крымчанам, что не прогнулись под либеральную дудку Запада!!! Вместе прорвемся, вместе победим!!!
Так и есть братишка! Я хочу только одного: чтобы украина вернулась в состав России, и наш уважаемый Верховный Хозяин, правил нами пожизненно!
31
51
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Орфей Булатов
Так и есть братишка! Я хочу только одного: чтобы украина вернулась в состав России, и наш уважаемый Верховный Хозяин, правил нами пожизненно!
И МЫ ПОБЕДИМ
14
7
Ответить
capoverde
А что вы хотели? Знаете, сколько сейчас стоит содержать грузовик или реф, я имею ввиду ОСАГО, топливо, страховка, техосмотр, переоборудование? Накой он нужен, если его вс
17
6
Ответить
capoverde
Накой он нужен, если его всё труднее содержать, грузовик этот? Поэтому и идут люди за малотоннажками, вы думаете, так все хорошо, что их раскупают из за того, что дела поперли? Нет, меняют на грузовики.
35
6
Ответить
capoverde
Орфей Булатов
Потому что наблюдается стремительный Рост экономики и величия России! А все это требует и грузовиков и LCV.
Отличная шутка! Браво!
38
9
Ответить
r667ve
Павел
Ну и пруль окончательно задавили, хотя у японцев масса отличных грузовичков и фургончиков
Где его задавили?хочешь плати деньги и бери.
На ЗУ японские грузовички и автобусы г/п на любой вкус и цвет
Хочешь бери Мазду Бонго 4вд 750кг г/п 5 летнюю за 800тыщ.
Хочешь бери за 1.3-1.5 мульта 3-5 летний полуторотоник 4вд 3 литра турбодизель.
Товарищ у меня за 1.9 в начале марта взял 4 тонный Эльф 2016 года.Рефка 20 кубов толстостенная на плюс/минус 30 еще и гибрид.
19
13
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Леонид1078
помоему тебе пора в Северную Корею,и Хотя бы в Туркеменистан думаю тебе там понравится..
Так он же прикалывается
20
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
vershila
Долой чипы! Долой инжекторы с каталиками и прочими АБСами! Верните нам наш ГАЗ-51!!!
У моего отца есть 53, никакой электроники
13
3
Ответить
Игорь
Екатеринбург
АМК
Cходи на экскурсию в красную зону или санитаром туда устройся. Быстро прочищает мозги.
Миллиарды трупов от ковида.
19
29
Ответить
r667ve
capoverde
А что вы хотели? Знаете, сколько сейчас стоит содержать грузовик или реф, я имею ввиду ОСАГО, топливо, страховка, техосмотр, переоборудование? Накой он нужен, если его вс
Осаго и страховка одно и то же.
На мой 6 тонный грузовик страховка 2000р в год.В 3 раза меньше,чем на легковой минивэн.
Топливо жрет больше,но и по ставкам другим совсем ездит.
Переоборудование?Это как?Купил реф/промку/борт под свои нужды и работай.Зачем че то переоборудовать?
Сейчас одна проблема.Тахограф и техосмотр 2 раза в год на С категорию.
Но у кого нет проблем с работой,это не проблема,так же как и дорогое содержание.
И тем более в новости говорится про рост и у Камаза с Вольво.А те мелочь Б категории не выпускают.
Это Россия просто с колен встаёт))
22
14
Ответить
Павел
Томск
r667ve
Где его задавили?хочешь плати деньги и бери. На ЗУ японские грузовички и автобусы г/п на любой вкус и цвет Хочешь бери Мазду Бонго 4вд 750кг г/п 5 летнюю за 800тыщ. Хочешь бери за 1.3-1.5 мульта 3-5...
А запреты на праворульные грузовики и автобусы? И пошлины свинские. Поэтому патриоты и газельки столько и стоят, что альтернативы им нет. Как и лохан-универсал.
24
24
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Игорь
Миллиарды трупов от ковида.
от ковида умирает столько же как и от обычного гриппа, просто кому то очень надо было раздуть из этого очень большую проблемму и они её раздули. У нас в одни магазины надо только с тележкой заходить. в другой не обязательно. в строительный или мебельный только с тестами. а продуктовый без тестов. получается в одном магазине ковид беспредельничает. а через дорогу в другом магазине его практически нет. это просто маразм уже сделали из гриппа.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
39
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Орфей Булатов
В СССР было не так много частных легковушек. В основном грузовики - в результате страна процветала, в каждой семье было по 2-3 ребенка и больше. Ездили отдыхать почти бесплатно медицина и учеба квартиры...
ой, не надо про СССР!
Ввиду отсутствия 1т грузовиков гоняли по городам порожние ЗИЛ 130 и ГАЗ 53.
на тульские мотороллеры грузили по 500 и более килограммов при штатной грузоподъемности 350.
(У меня родственник работал на таком, знаю информацию).
Отдыхать ездили - как повезет и с квартирами так же.

Детей в семьях мало - точно не от того что тогда жилось лучше или хуже.
Мир изменился, люди изменились. На мой взгляд, просто стали ленивыми -
Мои дети маленькими были - свой дом, печка топится углем, вода - в колонке.
И ничего, не тяжело было.
Сейчас (хорошо семью знаю) живут в 3х комн квартире, жена не работает (хватает з/п мужа), одно родили ребенка, больше не хотят - им видите ли "трудно". И таких очень много.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
51
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Борис Карлоич
Так он же прикалывается
а я нет...
9
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
Леонид1078
помоему тебе пора в Северную Корею,и Хотя бы в Туркеменистан думаю тебе там понравится..
А почему Корея? А почему не Куба или Китай? Ты не менее упорот и туповат, чем тот, кому ты отвечал.
12
19
Ответить
Винтажный Газогенератор
Alexander_Ch
ой, не надо про СССР! Ввиду отсутствия 1т грузовиков гоняли по городам порожние ЗИЛ 130 и ГАЗ 53. на тульские мотороллеры грузили по 500 и более килограммов при штатной грузоподъемности 350. (У меня...
Детей рожали в СССР потому что уверенность была в завтрашнем дне. Да и троих-пятерых было поднять гораздо проще, чем сейчас.
Сейчас потолок - двое.
43
11
Ответить
r667ve
Осаго и страховка одно и то же. На мой 6 тонный грузовик страховка 2000р в год.В 3 раза меньше,чем на легковой минивэн. Топливо жрет больше,но и по ставкам другим совсем ездит. Переоборудование?Это...
Здесь есть один момент у большегрузов, а именно о них идёт речь в статье Есть ещё и платон и весовой контроль который фиксирует не только перегруз но и габариты. Вот буквально дня назад увидел ролик Девушка водитель и на неё же оформлено ип. Так вот везла из Нижнего Новгорода в Краснодар древесный уголь. Груз лёгкий сам по себе, но она ехала через Сасово а там дорога шлак и от тряски у неё распёрло тент и плюс смещение груза и поймала перевес. Благо рамка весов была в тестовом режиме, а так бы был штраф 150 тысяч. https://youtu.be/lkpLXgSeGU4
6
7
Ответить
АМК
Игорь
Миллиарды трупов от ковида.
3166814 на текущий момент https://www.worldometers.info/coronavirus
12
11
Ответить
    
Сообщений: 1780
r667ve
Где его задавили?хочешь плати деньги и бери. На ЗУ японские грузовички и автобусы г/п на любой вкус и цвет Хочешь бери Мазду Бонго 4вд 750кг г/п 5 летнюю за 800тыщ. Хочешь бери за 1.3-1.5 мульта 3-5...
На данный момент только пошлина с утильсбором на рефку как вы описали 1300000.Вернее таких не бывает +30 и -30 одновременно толстостенных и 3 тонник она,ну да ладно.Дальше идем,20 кубов,Это в районе 7 метров,баксов 800 провоз примерно,плюс брокер глонас сктс склад,ну еще тысяч 50-60.Уже получается больше1300000.Плюс маржа продавца ну 100000.Выходит в Японии она где-то в районе 700000 иен,это 6500 долларов.Если ее и взяли там за эту цену,то это 100 процентов робот и пробег под миллион.*** ню взял ваш товарищ.Нормальный грузовик в Японии стоит много.Задавили Японцев.
22
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Marat Lazarev
А почему Корея? А почему не Куба или Китай? Ты не менее упорот и туповат, чем тот, кому ты отвечал.
интелектуально развитый человек не делает поверхностных выводов о чужом интеллекте,обычно это удел малообразованных маргиналов...
12
11
Ответить
    
Сообщений: 1780
r667ve
Где его задавили?хочешь плати деньги и бери. На ЗУ японские грузовички и автобусы г/п на любой вкус и цвет Хочешь бери Мазду Бонго 4вд 750кг г/п 5 летнюю за 800тыщ. Хочешь бери за 1.3-1.5 мульта 3-5...
Даже на сотку обсчитался.Если он и нашел где-то такое чудо с этими параметрами то там либо труп либо топляк.Я за 400000 рублей 5 летний рефрижератор на 20 кубов в Японии не встречал за последние лет 10.
13
3
Ответить
Сергей
Тула
Леонид1078
помоему тебе пора в Северную Корею,и Хотя бы в Туркеменистан думаю тебе там понравится..
Да он сидит в Хохлостане! Им такие новости как серпом по яйцам - мы же загибаемся от санкций, какой дефицит LCV? Вот и поскуливает на российских форумах, своих то нет)))
11
18
Ответить
Сергей
Тула
Орфей Булатов
Так и есть братишка! Я хочу только одного: чтобы украина вернулась в состав России, и наш уважаемый Верховный Хозяин, правил нами пожизненно!
Неее! ваши Хозяева теперь польские паны! Они покажут как правильно клубнику собирать)))
12
12
Ответить
Леонид1078
интелектуально развитый человек не делает поверхностных выводов о чужом интеллекте,обычно это удел малообразованных маргиналов...
может тебе свалить из РФ(например в украину) и там делать свои русофобские выводы, одновременно гордясь огромным долгом Запада
12
15
Ответить
Сергей
Владивосток
Игорь
Миллиарды трупов от ковида.
Миллиарды-это-то сколько?
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Marat Lazarev
Детей рожали в СССР потому что уверенность была в завтрашнем дне. Да и троих-пятерых было поднять гораздо проще, чем сейчас.
Сейчас потолок - двое.
Ленивые просто стали - весь секрет.
Котиков-песиков заводят. да не по одному, сублимируют родительские инстинкты.
"Мы не готовы", "надо пожить для себя" - агрессивная реклама потребительства действует.
А ребенок - это не про "для себя" - это про "отдавать, заботиться".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
24
10
Ответить
зачем покупать ржавеющий Транзит когда есть дешевая и полностью оцинкованная Газель некст
16
11
Ответить
Леонид1078
помоему тебе пора в Северную Корею,и Хотя бы в Туркеменистан думаю тебе там понравится..
вам обоим надо в Украину поднимать с колен антироссию
12
10
Ответить
8354973
металлочерепица производство
И МЫ ПОБЕДИМ
Вот этим и займёмся.
Времени на раскорячку нет :)
5
3
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3313
коммунист
от ковида умирает столько же как и от обычного гриппа, просто кому то очень надо было раздуть из этого очень большую проблемму и они её раздули. У нас в одни магазины надо только с тележкой заходить. в...
Пока с этим маразмом сам не столкнешься.Нас это коснулось.Троих вытащили,одного похоронили.
16
6
Ответить
Павел
Ну и пруль окончательно задавили, хотя у японцев масса отличных грузовичков и фургончиков
При всех их достоинствах, один большой минус, они небезопасны из за расположения руля
12
19
Ответить
Игорь
Не надо было из-за безобидной простуды останавливать производство. Ковид теперь как панацея от любой проблемы, на него все спишем.
Скажи это индийцам, где трупы прямо на улицах сжигают.
16
10
Ответить
capoverde
Накой он нужен, если его всё труднее содержать, грузовик этот? Поэтому и идут люди за малотоннажками, вы думаете, так все хорошо, что их раскупают из за того, что дела поперли? Нет, меняют на грузовики.
Я вообще удивлён, как частников на фурах ещё окончательно не задавили большие транспортные компании с новыми машинами и гибкими тарифами.
11
9
Ответить
Игорь
Миллиарды трупов от ковида.
Ну не миллиарды.
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Летят утки
может тебе свалить из РФ(например в украину) и там делать свои русофобские выводы, одновременно гордясь огромным долгом Запада
у Запада может и долги да только Россия почему то вкладывает в их ценные бумаги а не в наши...а то куда и когда мне делать я разберусь без тех кто продается за 15 р за коммент...
19
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1423
На грузовой бортовой налог еще ээээ... немаленький , я за свой ToyoAce отдавал занезах.... 6400 руб. /год. Три года меня не вспоминали, зато когда вспомнили и выкатили налог под 20 тыр, я прочувствовал холодное дыхание Едра, будь оно трижды....
10
5
Ответить
r667ve
vitaly69
На данный момент только пошлина с утильсбором на рефку как вы описали 1300000.Вернее таких не бывает +30 и -30 одновременно толстостенных и 3 тонник она,ну да ладно.Дальше идем,20 кубов,Это в районе 7...
Где я написал что она плюс 30?
Работает на плюс 5 и на минус 30.
Полная масса 7500.В ПТС г/п 4000 тонны.
Робот нового поколения.У меня эльф 10 года на старом,150 тыщ прошел,ноу проблем.
Пробег 420 000.Пробивается по алеадо.Скрутили до 250 000.Оценка 3.5.
Изначально 2лимона она стоила.
Гришь ****я?4 тонник гибридный.Ну купи за эти же деньги Газон с 400 000 км по РФ.
Ну или новую Газель.Во Владивостоке 3 метровая реф Газель у дилеров за 2.2 ляма стоит.Вот это норм тачка)
Пару соток пробежит не напрягаясь,и потом продаст его еще дороже.
Проверено не раз.Я Эльф реф 13 кубов свой в 2018 за 950 брал с 280 000км,150 тыщ прошел и в 21 за 1.2 продал.
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
VALERUN@MORDVIN
Пока с этим маразмом сам не столкнешься.Нас это коснулось.Троих вытащили,одного похоронили.
умерают от хронического заболевания. естественный отбор в действии
5
14
Ответить
Леонид1078
у Запада может и долги да только Россия почему то вкладывает в их ценные бумаги а не в наши...а то куда и когда мне делать я разберусь без тех кто продается за 15 р за коммент...
за 15 р ты здесь ищешь грязные трусы, тебе надо переезжать на укросвалку там этого добра много. тоже мечтали как ты о халява Запада, а Запад их поматросил и бросил с долгами у разбитого корыта. и в долговые бумажки банкрота США ничего давно не вкладывают, все сбросили, я бы ещё и хождение бакса запретил в РФ, и всех русофобов лишил росс гражданства и вывез за границу РФ
9
11
Ответить
19357150
Бизнес хочет сэкономить и купить машины до подорожания.
Если что то метут, то значит скоро подорожает или совсем исчезнет.
7
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Летят утки
за 15 р ты здесь ищешь грязные трусы, тебе надо переезжать на укросвалку там этого добра много. тоже мечтали как ты о халява Запада, а Запад их поматросил и бросил с долгами у разбитого корыта....
во первых на украину стрелки не переводи ,а во вторых разрушу твои влажные фантазии
Россия довела объем вложений в государственные ценные бумаги США до $6 млрд в декабре 2020 года...а в третьих тогда запрети себе и вражеский интернет на вражеской операционке...
12
10
Ответить
r2d2
Новосибирск
Статья за статьей: дефицит, конвейер остановлен, скоро подорожание,машины покупают как горячие пирожки...
Очень грамотная манипуляция, загнать всех в кредит что бы люди больше работали и производители не простаивали, раньше людьми манипулировали с экрана тв, а сейчас с страниц сайтов.
Попробуйте купите газель за 1,5-2 или транзит за 2,5 млн и отбейте его при цене час 400-500 руб и межгород 15 км.
Плакать и жить в грузовике будете, этот бизнес прохаван на 100 процентов, если машина принесла свой взнос по лизингу , зп водителю и на обслуживание и в остатке получилась прибыль ноль, значит месяц прошёл удачно, прибыль в остатках авто, если оно доживет конечно
10
6
Ответить
Игорь
Екатеринбург
коммунист
от ковида умирает столько же как и от обычного гриппа, просто кому то очень надо было раздуть из этого очень большую проблемму и они её раздули. У нас в одни магазины надо только с тележкой заходить. в...
Разумеется, согласен.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Бедные несчастные автопроизводители не могут продать автомобилей столько сколько просят потребители!!!

Мало покупают - жалуются!
много покупают - жалуются!
Почему жалуетесь? потому что неожиданно вырос спрос - какого вы тогда не уволите тех кто вам сказал что спроса не будет?
2
1
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Саня Иванов
Скажи это индийцам, где трупы прямо на улицах сжигают.
Сжигают те, у кого есть деньги на дрова. Остальные скидывают в реку. Если бы такой дичи в мире не было, если бы рисоеды не жрали супы из летучих мышей, то и болезней бы таких не было, и загрязнения планеты.
2
7
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Саня Иванов
Ну не миллиарды.
А жаль.
 
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3313
сергей.1
умерают от хронического заболевания. естественный отбор в действии
Я о том и говорю,пока вас не коснется.Год назад был как и вы такого-же мнения.Пока петух в одно место не клюнул.И очень сильно клюнул,гад.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1780
r667ve
Где я написал что она плюс 30? Работает на плюс 5 и на минус 30. Полная масса 7500.В ПТС г/п 4000 тонны. Робот нового поколения.У меня эльф 10 года на старом,150 тыщ прошел,ноу проблем. Пробег 420...
Какой он там? Гибридный? Там 4JJ1 стоит, алупа турбовая 2999 объем с коммон рейлом,егр и сажевым фильтром.Еле сам себя везет пустого.Я тебе все расчеты привел,они в свободном доступе.Интернет в помощь.Не купишь ты его в Японии за 5,5 косаря.Один вариант,он тут лет 5 простоял,когда курс был поменьше и утиль поменьше.Есть там на Зеленке кадр,у него такое бывает.
1
 
Ответить
сергей
Братск
Орфей Булатов
В СССР было не так много частных легковушек. В основном грузовики - в результате страна процветала, в каждой семье было по 2-3 ребенка и больше. Ездили отдыхать почти бесплатно медицина и учеба квартиры...
Не надоело?
10
4
Ответить
Jason Mush
Это говорит о значительном росте экономики и промышленности. У меня знакомый работает в администрации президента, он сказал что в 2024 году Россия выйдет на первое место в мире по экономике. К 2036 мы должны в два раза перекрыть параметры Китая. Путин молодец, главное выполнить его указы на уровне регионов.
3
11
Ответить
vershila
Химки
r2d2
Статья за статьей: дефицит, конвейер остановлен, скоро подорожание,машины покупают как горячие пирожки... Очень грамотная манипуляция, загнать всех в кредит что бы люди больше работали и производители...
Так эти Газели с Транзитами покупают в основном крупные торговые сети,мясокомбинаты и прочее Типа доставка продуктов на дом или развоз своей колбасы по магазинам. Они зарабатывают на продаже этой продукции. Так еще окупить эту технику можно. А частный перевозчик работает на старье даже в Москве.
6
3
Ответить
vershila
Химки
Jason Mush
Это говорит о значительном росте экономики и промышленности. У меня знакомый работает в администрации президента, он сказал что в 2024 году Россия выйдет на первое место в мире по экономике. К 2036 мы...
Только бы Он не оставил нас до 2036 года,иначе пропадем!!!
4
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Саня Иванов
Скажи это индийцам, где трупы прямо на улицах сжигают.
Они и до ковида их жгли именно на улицах, что не сгорело - в реку.
Как там раньше какая зараза не разгулялась не пойму...
6
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Грузовики нынче в цене, сам искал для дома.
 
1
Ответить
Японский Патруль
какие чипы на газели

хрень это все


КТО НЕ В КУРСЕ - ИДУТ ДИКИЕ СКАЧКИ ЦЕН НА МЕТАЛЛ В РФ СЕЙЧАС.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
СКОРО ВСЕ ТАЧКИ ПОДОРОЖАЮТ, СПЕЦТЕХНИКА, ГРУЗОВЫЕ, ОБОРУДОВАНИЕ.
А ЭТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО: РОСТ ЦЕН НА ВСЕ, ГДЕ ЭТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.
ПРИЧИНА: ВЕСЬ МЕТАЛЛОЛОМ ИЗ РФ ПРОДАЛИ В КИТАЙ, ЕВРОПУ, ДОБЫЧА ЖЕЛЕЗНОЙ РУДЫ УПАЛА.
НА РЫНКЕ МЕТАЛЛА СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ ДИКИЙ ТРЭШ.

НЕТ МЕТАЛЛА - ПОТОМУ И ТАЧЕК ДЕФИЦИТ.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБ ЭТОМ МОЛЧИТ И ЗАПУЩЕНА УТКА ПРО КАКИЕ ТО ЧИПЫ!
9
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
VALERUN@MORDVIN
Я о том и говорю,пока вас не коснется.Год назад был как и вы такого-же мнения.Пока петух в одно место не клюнул.И очень сильно клюнул,гад.
я сам переболел в тяжёлой форме но своего мнения не поменял. covid - афера в мировом масштабе
5
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
коммунист
от ковида умирает столько же как и от обычного гриппа, просто кому то очень надо было раздуть из этого очень большую проблемму и они её раздули. У нас в одни магазины надо только с тележкой заходить. в...
Ага, магазины с алкашкой даже в самый «критичный разгул этой ковидлы» не закрывали, а вот театры и спортзалы прикрыли, да что там спортзалы, в парках ***** гулять было запрещено вот такая страшная зараза, когда за пивасом или 40 градусами идёшь зараза тебя не трогает, а вот в парке или спортзале риск максимальный.
7
2
Ответить
vershila
Химки
pivot
Ага, магазины с алкашкой даже в самый «критичный разгул этой ковидлы» не закрывали, а вот театры и спортзалы прикрыли, да что там спортзалы, в парках ***** гулять было запрещено вот такая страшная зараза,...
Так человек 40 градусами дезинфицируется сразу и вся зараза передохнет!
2
4
Ответить
777
Иркутск
Я б на месте Царя для поднятия экономики, если конечно он ее хочет поднимать! Обеспечил бы лёгкий и не дорогой доступ до дешевых машин и механизмов будь то трактора, грузовики или прочая спецтехника, как это сделал Китай. Но нет, он прежде всего думает не о экономике, а о друзьях. Которые при помощи заградительных пошлин и тд создают наши реалии.
4
4
Ответить
АМК
Cходи на экскурсию в красную зону или санитаром туда устройся. Быстро прочищает мозги.
Сейчас уже поздновато. Не показательно будет.
Вот в ноябре, когда людей класть некуда было - это, да...
6
2
Ответить
коммунист
от ковида умирает столько же как и от обычного гриппа, просто кому то очень надо было раздуть из этого очень большую проблемму и они её раздули. У нас в одни магазины надо только с тележкой заходить. в...
Все же, на мой взгляд, некорректно сравнивать ковид с обычным гриппом.
Во-первых - вирулентность гораздо выше. Инфекция новая, человеческому организму(иммунитету) доселе практически незнакомая.
Во-вторых - до конца не еще изученные долгоиграющие последствия (т.н. "ковидный хвост")
В третьих, что самое страшное, процент серьезных осложнений гораздо выше - более 30% это только пневмония.
3
3
Ответить
Абдул
Пенза
Орфей Булатов
В СССР было не так много частных легковушек. В основном грузовики - в результате страна процветала, в каждой семье было по 2-3 ребенка и больше. Ездили отдыхать почти бесплатно медицина и учеба квартиры...
какая связь между количеством тяжелой техники в стране, процветающей экономикой и количеством детей в семье? никакой связи. твой пост бред. если предоставишь данные, я тебе математически могу доказать, что твой комментарий такой же бессмысленный как и правление обнуленного
9
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Marat Lazarev
Детей рожали в СССР потому что уверенность была в завтрашнем дне. Да и троих-пятерых было поднять гораздо проще, чем сейчас.
Сейчас потолок - двое.
Если точнее говорить "иллюзия уверенности в завтрашнем дне".
Проблемы годами замалчивались, прятались под ковёр, не освещались, а потом ХОП и всё разом вылезло и развалилось.
Грош цена такой "уверенности".
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
9
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Игорь
Миллиарды трупов от ковида.
Вы что то мало берете,триллионы.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Братан ушел с душного офиса и купил себе грузовичек по дешману индийский. Говорит спрос просто бешанный на услуги из-за ковида.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
777
Я б на месте Царя для поднятия экономики, если конечно он ее хочет поднимать! Обеспечил бы лёгкий и не дорогой доступ до дешевых машин и механизмов будь то трактора, грузовики или прочая спецтехника, как...
К сожалению, все что власть волнует на самом деле, это суммы на счетах и в матрасах граждан.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4400
АМК
Cходи на экскурсию в красную зону или санитаром туда устройся. Быстро прочищает мозги.
И чего? Сестра в красной госпитале работает с самого начала, ни че там такова страшного нет, да болеют, ДА УМИРАЮТ!!!!, ИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!???????????? У нас в день в городе от онкологии и заболеваний сердца раза в 1,5 больше умирают! Даже медики относятца в этому уже соответсвующе, это просто заработок стал!
2
8
Ответить
Mr Burns
Омск
r667ve
Осаго и страховка одно и то же. На мой 6 тонный грузовик страховка 2000р в год.В 3 раза меньше,чем на легковой минивэн. Топливо жрет больше,но и по ставкам другим совсем ездит. Переоборудование?Это...
А сколько сейчас стоит тахограф "под ключ"?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Mr Burns
А сколько сейчас стоит тахограф "под ключ"?
От 35000
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
Mr Burns
А сколько сейчас стоит тахограф "под ключ"?
Во Владике на работе один мужик неделю назад в свой ставил для прохождения техосмотра,с карточкой около 50 отдал и очередь на месяц была.
Второй договорился,что привезет к установщикам еще 3 машины.И им на 4 машины делают скидку.Отдали по 42 в марте,очереди еще не было.
Т/О отменили до 1 октября,многие ездят без тахи.Щас к октябрю начнут проходить техосмотры,а там без тахи ни как.За денюжку говорят закрывают глаза и на варенные рамы и на свет и на сколы,а вот таха нужна по любому.Ядумаю под шумок к откябрю,тахографы вырастут в цене 100%.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
АМК
Cходи на экскурсию в красную зону или санитаром туда устройся. Быстро прочищает мозги.
Боюсь такое количество овна даже Геракл не вычистит
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vershila
Так человек 40 градусами дезинфицируется сразу и вся зараза передохнет!
Главное в это верить
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
коммунист
от ковида умирает столько же как и от обычного гриппа, просто кому то очень надо было раздуть из этого очень большую проблемму и они её раздули. У нас в одни магазины надо только с тележкой заходить. в...
Если знаний в этой области нет, зачем языком чесать и людей в заблуждение вводить? Выплескивайте в массы информацию, которой владеете по специфике своей специальности.
Один иркутский горе-профессор не верит в существование ВИЧ, потому что "не видит его в микроскоп". В обычный микроскоп. Крылатая фраза из к/ф "ДМБ" специально для таких "спецов": "Видишь суслика? Нет. А он есть".
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Игорь
Сжигают те, у кого есть деньги на дрова. Остальные скидывают в реку. Если бы такой дичи в мире не было, если бы рисоеды не жрали супы из летучих мышей, то и болезней бы таких не было, и загрязнения планеты.
Если бы, да ка бы...
Не хватает портрета тебя, профессора РАМН, в белом халате и с указательным пальцем в носу)))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Jason Mush
Это говорит о значительном росте экономики и промышленности. У меня знакомый работает в администрации президента, он сказал что в 2024 году Россия выйдет на первое место в мире по экономике. К 2036 мы...
Ну, во-первых, регионы на него клали и кладут. Он сам их за 20 лет научил красиво и правдиво пи**еть, преданно глядя в глаза.
А во-вторых, даже если и принять за истину все эти кремлевские влажные фантазии-предсказания, эта экономика будет радовать только кремлёвскую свиту, их многочисленную законную, гражданскую родню и олигархат/чинушей, чей бизнес или профессиональная деятельность имеет отношение к раскрою бюджетного бабла страны.

А у меня знакомый работает на кладбище, и говорит, что скоро между столицей нашего региона и ближайшими городами, не останется "живого" места.
Про деревни-"призраки" вообще речь не идёт...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
ННВ
Они и до ковида их жгли именно на улицах, что не сгорело - в реку.
Как там раньше какая зараза не разгулялась не пойму...
Выше посоветовали сходить на экскурсию в красную зону. И, желательно, без средств индивидуальной защиты. Бояться не нужно, это же просто грипп.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
сергей.1
я сам переболел в тяжёлой форме но своего мнения не поменял. covid - афера в мировом масштабе
Это уже не мнение, а осложнение после перенесенного заболевания.
1
2
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Пыжжон
Если бы, да ка бы...
Не хватает портрета тебя, профессора РАМН, в белом халате и с указательным пальцем в носу)))
Образован. Это видно)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Игорь
Образован. Это видно)))
С кем по специальности имею честь дискутировать? Коли мое образование вызывает смех?
 
1
Ответить
павлик
Владивосток
r667ve
Где его задавили?хочешь плати деньги и бери. На ЗУ японские грузовички и автобусы г/п на любой вкус и цвет Хочешь бери Мазду Бонго 4вд 750кг г/п 5 летнюю за 800тыщ. Хочешь бери за 1.3-1.5 мульта 3-5...
И никогда не окупится такая техника) или банально цены в рост. Хлеб по 100
1
 
Ответить
Mr Burns
Омск
@lex M@re
Во Владике на работе один мужик неделю назад в свой ставил для прохождения техосмотра,с карточкой около 50 отдал и очередь на месяц была. Второй договорился,что привезет к установщикам еще 3 машины.И...
О том, что это станет обязательным достаточно давно предупредили ведь. Можно было и скопить 50000. Многие за это время пропили и прокурили больше.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
Mr Burns
О том, что это станет обязательным достаточно давно предупредили ведь. Можно было и скопить 50000. Многие за это время пропили и прокурили больше.
Вас скоро предупредят,что на легковушки надо ставить всем поголовно.
Вы и побежите готовится.Половина схавает,а остальную половину заставят.
А тахограф на личный транспорт это гон.Хоть он С категории,хоть Д,хоть Е.
За коммерческий не спорю.Но деду пенсионеру в деревни для подсобного хоз-ва ставить на какой нить Газ 53 или Зил бред это.
А в коммерциис народ Газели и Транзиты Бкатегории брать начнет и грузить в них по 3-4 тонны и шпарить сутками по всей России.Вот и борьба вся с уменьшением смертности на дорогах.
Таху и ТО два раза в год многие не захотят.
А потом и Б категорию прессанут)
 
 
Ответить