Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортивная модификация Kia cee'd GT будет стоить в России от 949 000 рублей

Спортивная модификация Kia cee'd GT будет стоить в России от 949 000 рублей

22 Мая 2014 | 19103 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
663 (60%)
449 (40%)
Хэтчбек получил 1,6-литровый бензиновый турбомотор из семейства Gamma T-GDI, развивающий мощность в 204 л.с. и тягу, равную 265 Нм (в диапазоне от 1750 до 4000 об/мин). Мотор комплектуется шестиступенчатой «механикой».
Хэтчбек получил 1,6-литровый бензиновый турбомотор из семейства Gamma T-GDI, развивающий мощность в 204 л.с. и тягу, равную 265 Нм (в диапазоне от 1750 до 4000 об/мин). Мотор комплектуется шестиступенчатой «механикой».

Российское представительство Kia 2 июня начнет прием заказов на спортивную модификацию хэтчбека cee'd с обозначением GT. Автомобиль будет продаваться по цене от 949 000 руб.

На российском рынке модель предложат в трех- и пятидверном вариантах. Визуально хэтчбек в исполнении GT отличается от базовой версии новым аэродинамическим обвесом, 19-дюймовыми легкосплавными дисками, а также суппортами тормозов, окрашенными в красный цвет. Кроме того, у автомобиля будут спортивный выхлоп и четырехточечные светодиодные фары дневного света.

Хэтчбек получил 1,6-литровый бензиновый турбомотор из семейства Gamma T-GDI, развивающий мощность в 204 л.с. и тягу, равную 265 Нм (в диапазоне от 1750 до 4000 об/мин). Мотор комплектуется шестиступенчатой «механикой».

До первой «сотни» cee'd GT разгонится за 7,7 сек., а максимальная скорость новинки достигает 230 км/ч.

В автомобиле установлены спортивные кресла фирмы Recaro, обтянутое кожей рулевое колесо и специальные накладки на пороги. По умолчанию хэтчбек оснащается системой стабилизации и ABS, фронтальными подушками безопасности, а также кондиционером и мультимедийным комплексом с 7-дюймовым ЖК-дисплеем.

Kia cee'd GT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14949
Чинно. Себе - нет. Через год будет ясно, шо цэ воно такэ...
51
105
Ответить
 
Сообщений: 4103
Здраво выглядит в принципе
102
66
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Маловат, мне кажется, разгон для хот-хетча. Не?
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
179
39
Ответить
   
Дупло
Сообщений: 526
FinUgorsky:
Маловат, мне кажется, разгон для хот-хетча. Не?
Гранту-спорт и калину-спорт натянет)) так шта ******
Пролетаю я как-то над Таити...
Toyota Caldina 1998 st210 2.0G
59
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
за корейца гольф класса почти лимон это перебор, пускай это и спорт версия. это блин кореец и этим все сказано
217
239
Ответить
   
Дупло
Сообщений: 526
НеясытьГордыйПтЫц:
Грант у-спорт и калину-спорт натянет)) так шта не писяй
Пролетаю я как-то над Таити...
Toyota Caldina 1998 st210 2.0G
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Ну что за нафиг то!!! Опять 25!!! Что сложно было 199л.с. написать? Кому нужны эти 4 пони?
265
11
Ответить
    
Сообщений: 1308
Сегодня цена простой киа сид почти в максималке от 870 000 руб.
А тут от 945 000 что то напутали с ценой может от 1350 000
Мой отзыв: Honda Accord 1997
73
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Seat Leon 1,8 - быстрее, дешевле, меньше налог. корейцы такие корейцы.
130
56
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
На 9 -ой фотографии внешность шикарная
14
33
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
А остальное ... Только в кузове универсал хорошо выглядит
13
6
Ответить
 
Сообщений: 237
Это европеец, каким местом он кореец? Разве что шильдик. Вот Шевроле Круз, Авео, Орландо корейцы, а не американцы. Читаем матчасть.
49
37
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
Просто корею не рассмативаеш, а корею спорт вообще
34
26
Ответить
    
Бузулук
Сообщений: 63
Я как понимаю 949 т.руб. это самый дешевый, т.е. с допами 1200 т.руб. где то будет, у меня вопрос за эти деньги можно купить что-то что разгоняться будет менее 7,7 сек до 100 км/ч? допустим с оф сайт форда фокус ст стоит 1251 т.руб. 249 л.с. МКП., опель астра GTC с офф сайта 1278 т.руб. 280 л.с. МКП.
46
33
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
listopadbuzuluk:
Я как понимаю 949 т.руб. это самый дешевый, т.е. с допами 1200 т.руб. где то будет, у меня вопрос за эти деньги можно купить что-то что разгоняться будет менее 7,7 сек до 100 км/ч? допустим с оф сайт форда фокус ст стоит 1251 т.руб. 249 л.с. МКП., опель астра GTC с офф сайта 1278 т.руб. 280 л.с. МКП.
Прежде чем думать, зайдите и посмотрите оф сайт
Там одна комплектация за 949
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
50
6
Ответить
   
Сообщений: 892
gunn40:
Чинно. Себе - нет. Через год будет ясно, шо цэ воно такэ...
бандера не? ))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
67
10
Ответить
 
Сообщений: 4316
listopadbuzuluk:
Я как понимаю 949 т.руб. это самый дешевый, т.е. с допами 1200 т.руб. где то будет, у меня вопрос за эти деньги можно купить что-то что разгоняться будет менее 7,7 сек до 100 км/ч? допустим с оф сайт форда фокус ст стоит 1251 т.руб. 249 л.с. МКП., опель астра GTC с офф сайта 1278 т.руб. 280 л.с. МКП.
есть... октавия
...
34
15
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
listopadbuzuluk:
Я как понимаю 949 т.руб. это самый дешевый, т.е. с допами 1200 т.руб. где то будет, у меня вопрос за эти деньги можно купить что-то что разгоняться будет менее 7,7 сек до 100 км/ч? допустим с оф сайт форда фокус ст стоит 1251 т.руб. 249 л.с. МКП., опель астра GTC с офф сайта 1278 т.руб. 280 л.с. МКП.
Почти за эти деньги можно взять BRZ)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
42
32
Ответить
     
Сообщений: 2380
Нахрен машина с удобствами салона "барабн" за мульен??
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
20
36
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Hyper09:
Seat Leon 1,8 - быстрее, дешевле, меньше налог. корейцы такие корейцы.
Добавь к Леону стоковую Октавию, которая при всех выше перечисленных, еще и практичней будет.
"Руссо туристо - облико моралле"
45
17
Ответить
  
Сообщений: 13266
Адекватная цена за "полугорячий хэтч"
Продам уши от мертвого осла.
49
31
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Ну молодцы. Конкурент турбо-астре.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
24
32
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
С дуба рухнули!? Лям за Ceed , хоть и спортивный
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
45
38
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Выглядит бодрячком. 5 лошадок долой, и экономные встанут в очередь.
23
15
Ответить
 
Сообщений: 4316
а кто минусанул та идиот? погляди Октавия 1,8т от 886 000р разгон 7,3 сек, а на ДСГ так вообще от 926 и разгон все равно быстрее 7,4 сек.. Если честно не понимаю совсем для кого это машина - если пацпну-мужику - есть октавия более резвая и мужская и дешевле, если девке - зачем ей 200л.с. на механике????? при всем уважении к киа эту машину НЕ понимаю
...
67
27
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Это похоже брат Хендэ Велостер Турбо.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
33
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
neznaika842:
Добавь к Леону стоковую Октавию, которая при всех выше перечисленных, еще и практичней будет.
Ну тут как бы спортивные кресла, и подвеска (наверное) подзажата для лучшей управляемости. Если бы за 949 тысяч была как на фото, цены бы ей не было. Но увы, увы, за 949 будет только мотор.
А у Октавии и Сеата DSG которой все боятся. Можно хоть до посинения ее модернизировать и расширять гарантию, большинство уже плюется при этом названии и с этим ничего не сделать. На работе все владельцы ВАГ говорят "слава богу у меня Айсин" или "слава богу я на палке". У одного был Гольф с DSG, проблем с ней не было, но как два года машине стукнуло - продал от греха подальше..
Subaru Legend
24
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
neznaika842:
Добавь к Леону стоковую Октавию, которая при всех выше перечисленных, еще и практичней будет.
спору нет, даже стоковая Октавия 1,8 положит на лопатки обеих, но разговор тут о хот-хэтчах, поэтому я и привел в пример Леон
13
6
Ответить
 
Сообщений: 4316
Мартин W:
Ну тут как бы спортивные кресла, и подвеска (наверное) подзажата для лучшей управляемости. Если бы за 949 тысяч была как на фото, цены бы ей не было. Но увы, увы, за 949 будет только мотор.
А у Октавии и Сеата DSG которой все боятся. Можно хоть до посинения ее модернизировать и расширять гарантию, большинство уже плюется при этом названии и с этим ничего не сделать. На работе все владельцы ВАГ говорят "слава богу у меня Айсин" или "слава богу я на палке". У одного был Гольф с DSG, проблем с ней не было, но как два года машине стукнуло - продал от греха подальше..
наверно плюются только во владивостоке, там наверно климат не приспособлен))) , у нас ни кто не плюется...
...
17
27
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
listopadbuzuluk:
Я как понимаю 949 т.руб. это самый дешевый, т.е. с допами 1200 т.руб. где то будет, у меня вопрос за эти деньги можно купить что-то что разгоняться будет менее 7,7 сек до 100 км/ч? допустим с оф сайт форда фокус ст стоит 1251 т.руб. 249 л.с. МКП., опель астра GTC с офф сайта 1278 т.руб. 280 л.с. МКП.
дОПЫ У КОРЕЙЦЕВ НА 250 ТЫС??? СМЕШНО))) ЛИШЬ БЫ СКАЗАТЬ
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
34
9
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
В принципе это не машины дорогие ,а уровень жизни у нас низкий .Вот когда в 90х брали япов подобного типа ,по ценам даже ниже обычных это было здорово .
Времена изменились и надо принять как должное что все новые авто будут стоить дорого .
Все "экслюзивы " еще дороже . И терять все авто будут в цене как в европе ,штатах и японии .Мы медлено но верно приходим к мысли что авто должно быть новым ,кто по компромисней будет покупать 3х летку по цене четверть от нового .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
22
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
950 ТЫС , красивая машина,база обычно у корейцев хорошая! мощность хорошая,на ручке будет шустрая
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
26
8
Ответить
  
Сообщений: 12979
где бы еще дороги найти, что бы гонять?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
4
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Pavel-V:
Ну что за нафиг то!!! Опять 25!!! Что сложно было 199л.с. написать? Кому нужны эти 4 пони?
Ну по прозьбам росийских трудящихся ,дефорсируют на 10л/с .обьяснят что для более низко октанового бензина . Этой то не бось 98 и выше нужен.
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
5
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Все хорошо. Но тут сама контора сплоховала, 204 л.с. Ни себе, ни людям. Сделали бы тогда 200л.с., либо еще дунули бы, и выдали бы так 230 л.с. Видимо конкуренты не дремлют, потому и наши сертифицирующие госорганы не дали вписать в доки 200л.с.
21154
16
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Espander:
а кто минусанул та идиот? погляди Октавия 1,8т от 886 000р разгон 7,3 сек, а на ДСГ так вообще от 926 и разгон все равно быстрее 7,4 сек.. Если честно не понимаю совсем для кого это машина - если пацпну-мужику - есть октавия более резвая и мужская и дешевле, если девке - зачем ей 200л.с. на механике????? при всем уважении к киа эту машину НЕ понимаю
Не я вам минусовал, но вы верите в чудеса? Этот Сид будет значительно спортивнее в управлении чем Октавия, потому что Сид ГТ - хот-хэтч, а Октавия - семейная машина. У меня у коллеги Октаха, часто ездим вместе, подвеска отличная, но далеко не спортивная. Да и разницу в 0.3-0.4 секунды очень сложно заметить на короткой дистанции. Чуть зевнул на старте и всё.
Опытный водитель, хорошо обращающийся с МКПП надерёт 1.8 TSI/DSG октавию на этом Сиде. 7.4 у Октахи это если со старта нажать в пол и не отпускать. В реальных условиях придётся тормозить перед каким-нибудь автобусом, DSG тут же свалится на какую-нибудь 5-ую передачу, и как бы она быстро не переключалась, МКПП в умелых руках всё равно её обойдет.
Про внешность молчу, эта Киа очень яркая, а Октавия серьезная и скучная, уж как есть.
Subaru Legend
48
28
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Stelios:
950 ТЫС , красивая машина,база обычно у корейцев хорошая! мощность хорошая,на ручке будет шустрая
корейцы зло))))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
31
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Espander:
наверно плюются только во владивостоке, там наверно климат не приспособлен))) , у нас ни кто не плюется...
Я в Мск живу и работаю. Во Владивостоке из продукции VW несколько Туарегов/Q7 у богатых да с десяток Каравелл у филиалов московских компаний (которые они обязаны покупать по договору с VW хотя бы одну-две на филиал, иначе бы в гробу они их видели за такие деньги). Во Владе маленькие седаны и хэтчи за лям и близко никому не нужны :)
Subaru Legend
12
4
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Вот все читают что драйв это цифры . Это внутренее ощушения ,адреналин и по этому к цифрам имет посредственое отношение .Ощушения драйва может дарит авто с литовым мотором ,а трех литровое казаться увальнем хотя в цыфрах будет в два раза быстрей .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
31
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Тачка огонь, однозначно марк курит в сторонке.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
22
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Мартин W:
Ну тут как бы спортивные кресла, и подвеска (наверное) подзажата для лучшей управляемости. Если бы за 949 тысяч была как на фото, цены бы ей не было. Но увы, увы, за 949 будет только мотор.
А у Октавии и Сеата DSG которой все боятся. Можно хоть до посинения ее модернизировать и расширять гарантию, большинство уже плюется при этом названии и с этим ничего не сделать. На работе все владельцы ВАГ говорят "слава богу у меня Айсин" или "слава богу я на палке". У одного был Гольф с DSG, проблем с ней не было, но как два года машине стукнуло - продал от греха подальше..
Так бери на ручке, если DSG боишься как смерти. У сабжа вообще автомата нет никакого, только МКПП
11
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
romika74:
Вот все читают что драйв это цифры . Это внутренее ощушения ,адреналин и по этому к цифрам имет посредственое отношение .Ощушения драйва может дарит авто с литовым мотором ,а трех литровое казаться увальнем хотя в цыфрах будет в два раза быстрей .
Это всё интернет-гонщики, они в интернете секундами до сотни меряются) Купит такой себе 1.8 TSI октаху или гольфа, смотрит новость где у купе БМВ 7.5 до сотни и думает: ёпта, я такой умный - купил почти-Ауди по цене Шкоды и с динамикой БМВ.

P.S. на адекватных владельцев октавий комментарий не распространяется
Subaru Legend
55
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
Мартин W:
ну про дсг это я сказал что есть та же скорость в ту же цену и на АКПП.
второе - я сказал что не понимаю машину - для девушек есть 1,6 атмо на АКПП, за 700 штук, зачем девке 200 л.с. на ручке? или вы думаете что гонщик в душе купит себе КИА купэ? я таких лично не знаю.... так же как и сам чтоб погонять взял бы 1,8 т Октавию... на ручке.. и налог до 200 л.с. это с т.з. экономии... а если скажете пофиг на экономию то тогда велком фф3 СТ - все интереснее будет
...
4
6
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
За что миллион? За что???
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
10
24
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Мартин W:
Октаха есть и на палке. Возможно на Смоленском кольце рулежка на Кия будет лучше, но в реальном городе с его ямками и колеями кореец сольет чеху. А при 100 км.ч 0.2 сек. это корпус авто. Хотя внешне кореец красивее.
"Руссо туристо - облико моралле"
8
7
Ответить
 
Сообщений: 4316
Мартин W:
Это всё интернет-гонщики, они в интернете секундами до сотни меряются) Купит такой себе 1.8 TSI октаху или гольфа, смотрит новость где у купе БМВ 7.5 до сотни и думает: ёпта, я такой умный - купил почти-Ауди по цене Шкоды и с динамикой БМВ.
P.S. на адекватных владельцев октавий комментарий не распространяется
я не владелец октавии, я владелец КИА, но если реально в октаху впихнули двигло от Пассата да еще подраздули до 180 л.с. там динамика реально не то что у БМВ а поболе некоторых баварцев будет.... так почему бы и не сказать?- что да я купил динамику БМВ или Ауди - кстати на которую ставят этот же двиг - А6 например... но за более низкую цену...
...
10
10
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Espander:
наверно плюются только во владивостоке, там наверно климат не приспособлен))) , у нас ни кто не плюется...ну про дсг это я сказал что есть та же скорость в ту же цену и на АКПП.
второе - я сказал что не понимаю машину - для девушек есть 1,6 атмо на АКПП, за 700 штук, зачем девке 200 л.с. на ручке? или вы думаете что гонщик в душе купит себе КИА купэ? я таких лично не знаю.... так же как и сам чтоб погонять взял бы 1,8 т Октавию... на ручке.. и налог до 200 л.с. это с т.з. экономии... а если скажете пофиг на экономию то тогда велком фф3 СТ - все интереснее будет
Уж тогда не " девке ", а даме .Некоторые дамы на "палке " ездят лучше сем многие псевдо джигиты .И гоняют по хлеше менов .Зачем огульно все в одну колоду .
Вот поэтому и есть выбор ,каждый выбирает что хочет ,в крайнем случаи на что хватает денег .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
10
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Espander:
я не владелец октавии, я владелец КИА, но если реально в октаху впихнули двигло от Пассата да еще подраздули до 180 л.с. там динамика реально не то что у БМВ а поболе некоторых баварцев будет.... так почему бы и не сказать?- что да я купил динамику БМВ или Ауди - кстати на которую ставят этот же двиг - А6 например... но за более низкую цену...
С этим я не спорю. Но динамика авто не измеряется одной только скоростью до сотни и отдачей двигателя. Что толку от мощности, если в повороте нужно сильно сбрасывать скорость? Невозможно за деньги Октавии сделать подвеску одновременно и комфортной, и спортивной. И никогда передний привод не будет давать таких ощущений как задний или как полный.
У Октавии отличное сочетание качеств, но всё равно она всегда будет слабее по спорту или комфорту автомобилей, в которых в ущерб другим качествам акцент сделан на спортивность или наоборот на комфорт.
Собственно это всё очевидные вещи, но они отвечают на ваш вопрос - зачем нужна эта машина если за те же деньги можно взять октавию)
Subaru Legend
23
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Мартин W:
возникает вопрос - а вы точно уверены что в этой машине подвеска переработана под спорт? что то меня терзают смутные сомнения.... 900с чем то стоковая идет а тут с боле мощным двиглом и спорт сидениями, да еще с спорт подвеской и рулежкой (как вы гоаорите) всего 949...
...
4
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Espander:
наверно плюются только во владивостоке, там наверно климат не приспособлен))) , у нас ни кто не плюется...ну про дсг это я сказал что есть та же скорость в ту же цену и на АКПП.второе - я сказал что не понимаю машину - для девушек есть 1,6 атмо на АКПП, за 700 штук, зачем девке 200 л.с. на ручке? или вы думаете что гонщик в душе купит себе КИА купэ? я таких лично не знаю.... так же как и сам чтоб погонять взял бы 1,8 т Октавию... на ручке.. и налог до 200 л.с. это с т.з. экономии... а если скажете пофиг на экономию то тогда велком фф3 СТ - все интереснее будет
Есть определенная категория людей, которые любят яркие вещи, и такие чтобы было не как у всех. Они брали к примеру Велостер, теперь для них есть этот Сид ГТ. Продажи конечно будут небольшие, но лично я рад когда поток кроссоверов в перемешку Солярисами/камрюхами разбавляется чем-нибудь ярким. Хоть в пробке не так скучно стоять)
Subaru Legend
33
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Мартин W:
Да и текст новости читали?
"На российском рынке модель предложат в трех- и пятидверном вариантах. Визуально хэтчбек в исполнении GT отличается от базовой версии новым аэродинамическим обвесом, 19-дюймовыми легкосплавными дисками, а также суппортами тормозов, окрашенными в красный цвет. Кроме того, у автомобиля будут спортивный выхлоп и четырехточечные светодиодные фары дневного света"
что то я ни где не нашел про спорт подвеску и тд и тп... да она 1005 стоковая только с более мощным движком... так что не убедили вы меня зачем нужна эта машина а не октавия))))
...
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
Мартин W:
Есть определенная категория людей, которые любят яркие вещи, и такие чтобы было не как у всех. Они брали к примеру Велостер, теперь для них есть этот Сид ГТ. Продажи конечно будут небольшие, но лично я рад когда поток кроссоверов в перемешку Солярисами/камрюхами разбавляется чем-нибудь ярким. Хоть в пробке не так скучно стоять)
внешне вопросов нет - машина отличная... и в принципе для подростков покупающих серато в максималке за те же 900 штук в принципе этот вариант имеет право на жизнь... но это лишь сторона эстетики - но ни как не динамики
...
7
3
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
neznaika842:
Октаха есть и на палке. Возможно на Смоленском кольце рулежка на Кия будет лучше, но в реальном городе с его ямками и колеями кореец сольет чеху. А при 100 км.ч 0.2 сек. это корпус авто. Хотя внешне кореец красивее.
В реальном городе всех может слить отморозок на "калине" . Город не место гонок . Вы уж тогда "самцы" выйдете на пощадь средь бела дня и начните мерятся , тем чем вас делали .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
12
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Повторюсь:

Октавия 1.8 на палке... за 949 можно взять. ТТХ 7 сек до сотни, 250НМ заглушенных. Большое авто (другого класса правда))), мега багажник все дела )))
6
13
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Espander:
возникает вопрос - а вы точно уверены что в этой машине подвеска переработана под спорт? что то меня терзают смутные сомнения.... 900с чем то стоковая идет а тут с боле мощным двиглом и спорт сидениями, да еще с спорт подвеской и рулежкой (как вы гоаорите) всего 949...
Не, уверенности нет, просто предположение. Лишние 100 лошадей это не шутка, должны были сделать какие-то доработки. Плюс 19-е диски внесут свою лепту.
В части комплектации за 949 будет конечно по-спартански..
Subaru Legend
4
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Espander:
Да и текст новости читали? "а также с суппортами тормозов, окрашенными в красный цвет"
Красный цвет тормозов +100500 к управляемости :)
Subaru Legend
10
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Цитата с сайта КИА :)
"Не менее привлекателен, чем подобная динамика, и богатый, сочный звук, который обеспечивает двойная выхлопная труба. Как и положено автомобилю с такими задатками атлета, подвеска GT настроена по-спортивному"
Всё-таки перенастроили. Правда и ценник не 949, а 1050.. откуда дром цены берет? то 328-я БМВ за 3 ляма, то Сид на сто тысяч дешевле..
Subaru Legend
9
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Pavel_b83:
Повторюсь:
Октавия 1.8 на палке... за 949 можно взять. ТТХ 7 сек до сотни, 250НМ заглушенных. Большое авто (другого класса правда))), мега багажник все дела )))
Вот ты приходишь в магазин за кросовками ,а тебе говорят возми плетенки в них ноги не потеют .Вот это примерно из этой серии .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
20
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Мне нравится, вот только мешалка не доставляет... У корейцев же уже робот есть, могли бы и такое предложение сделать...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
5
Ответить
  
Урал
Сообщений: 430
7.7 до сотки ИМХО медленно для такой "типа заряженной" машины.
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
11
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Мартин W:
В сбалансированности Октавии и есть его плюс. Ты можешь проехаться с комфортом по ямам с полным багажником (самым большим в клaасе), а если потребуется, надрать задницу какому нибудь стритсракеру на хот-хэтче. 99% покупателей не нужна машина с дубовой спортивной подвеской, они же не на треке ее гонять по выходным берут, а на каждый день.
13
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Хорош! Корейцы - молодцы, очень быстро подтянули свой автопром.
Тише едешь - дальше будешь
15
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
мегану rs не конкурент
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
romika74:
Вот ты приходишь в магазин за кросовками ,а тебе говорят возми плетенки в них ноги не потеют .Вот это примерно из этой серии .
нет не так. Приходишь в магазин за китайскими сине-зелеными кричащими кроссовками со светящейся подошвой, а тебе говорят бери вот эти кожаные мокасины, в них и побегать можно и в театр сходить не стремно. Выбор для адекватных очевиден. Выбор студентов-первокурсников-понто резов тоже очевиден.
11
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
туманки отстой
GET BIG OR DIE.
5
15
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Hyper09:
нет не так. Приходишь в магазин за китайскими сине-зелеными кричащими кроссовками со светящейся подошвой, а тебе говорят бери вот эти кожаные мокасины, в них и побегать можно и в театр сходить не стремно. Выбор для адекватных очевиден. Выбор студентов-первокурсников-понто резов тоже очевиден.
Причём в мокасинах стометровку бежишь быстрее чем в псевдоспорткроссовках, да и не вздрагиваешь от каждого камушка под ногами.
"Руссо туристо - облико моралле"
11
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
ну потихоньку корея начинает делать что-то похожее на автомобили.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
4
7
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Hyper09:
нет не так. Приходишь в магазин за китайскими сине-зелеными кричащими кроссовками со светящейся подошвой, а тебе говорят бери вот эти кожаные мокасины, в них и побегать можно и в театр сходить не стремно. Выбор для адекватных очевиден. Выбор студентов-первокурсников-понто резов тоже очевиден.
Ну это верх элегантности в театр идти в макасинах ,не хватает только малинового пиджака и цепи золотой грам на двести .
Производитель делает эти "горячиие" версии как дешего и сердито .Все "эво" и "сти" и т.п производитель делает иначе не сертефицируют гоночную серию .От сюда и цена и подход .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
romika74:
Ну это верх элегантности в театр идти в макасинах ,не хватает только малинового пиджака и цепи золотой грам на двести .
Производитель делает эти "горячиие" версии как дешего и сердито .Все "эво" и "сти" и т.п производитель делает иначе не сертефицируют гоночную серию .От сюда и цена и подход .
не уловил в вашем сумбуре мысль
7
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Hyper09:
нет не так. Приходишь в магазин за китайскими сине-зелеными кричащими кроссовками со светящейся подошвой, а тебе говорят бери вот эти кожаные мокасины, в них и побегать можно и в театр сходить не стремно. Выбор для адекватных очевиден. Выбор студентов-первокурсников-понто резов тоже очевиден.
Мы бегали всегда в белых прорезиненных таких кедах, потому что они были легкие и подошва была гибкая, прочная и не скользила (хот-хэтч). А в театр ходили в ботинках, которые только по праздникам одеваются (камри). Так-то мокасины из мягкой качественной кожи это конечно хорошо (328i), только вот стоят они дороже чем кеды и ботинки вместе взятые..
А октавия по вашей классификации это такие модные кеды, в которых и на повседневке нормально, и за автобусом можно пробежаться, только вот все равно они будут хуже ботинок там где важен внешний вид, и спортивных кед, при занятиях спортом.
Subaru Legend
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Меган рс порвет ее легко!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
6
2
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Hyper09:
нет не так. Приходишь в магазин за китайскими сине-зелеными кричащими кроссовками со светящейся подошвой, а тебе говорят бери вот эти кожаные мокасины, в них и побегать можно и в театр сходить не стремно. Выбор для адекватных очевиден. Выбор студентов-первокурсников-понто резов тоже очевиден.
И цена я так понял одинаковая ,и я "лол" повелся на уговоры ?
Ты идешь в магазин с определеным бюджетом .И представляешь что ты хочешь .Да и пустое это спорить доля "заряженых " машин мала ,но имет своего покупателя .
Продажи даной машины будут , но 0,0...% от общего числа cee"d .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Hyper09:
В сбалансированности Октавии и есть его плюс. Ты можешь проехаться с комфортом по ямам с полным багажником (самым большим в клaасе), а если потребуется, надрать задницу какому нибудь стритсракеру на хот-хэтче. 99% покупателей не нужна машина с дубовой спортивной подвеской, они же не на треке ее гонять по выходным берут, а на каждый день.
ну надрать задницу Октавия может только хот-хэтчу самого начального уровня типа этого Сида :) Так что сильно-то не надо ее идеализировать. :-) а так как ездит таких хэтчей крайне мало, то секс у водителя Октавии будет НУ ОЧЕНЬ РЕДКО)))
11
1
Ответить
    
Бузулук
Сообщений: 63
ch1puka:
Прежде чем думать, зайдите и посмотрите оф сайт
Там одна комплектация за 949
Прежде чем умничать зайди в туалет спусти пар, остряк. На сайте написано от, я не бог знать что там у производителей кии в голове, если написали от значит еще что то предлагать будут.
1
3
Ответить
    
Бузулук
Сообщений: 63
Stelios:
дОПЫ У КОРЕЙЦЕВ НА 250 ТЫС??? СМЕШНО))) ЛИШЬ БЫ СКАЗАТЬ
а зачем это писал? лишь бы с умничать? прочитал бы схавал посмеялся, другу позвонил вместе посмеялись. нет бы по существу. Да я могу ошибаться, заблуждаться в чем то, зачем грубить? или тебе в школе не учили вежливости? спасибо за ответ.
1
4
Ответить
 
якутск
Сообщений: 185
listopadbuzuluk:
Я как понимаю 949 т.руб. это самый дешевый, т.е. с допами 1200 т.руб. где то будет, у меня вопрос за эти деньги можно купить что-то что разгоняться будет менее 7,7 сек до 100 км/ч? допустим с оф сайт форда фокус ст стоит 1251 т.руб. 249 л.с. МКП., опель астра GTC с офф сайта 1278 т.руб. 280 л.с. МКП.
у форда 2.5 мотор с огромным потенциалом по раскачке, помнится у астры 2.0 тоже нехило качается, платить лям за 1.6 турбо корейский мотор на палке сомнительное предложение
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
konstantin1987:
у форда 2.5 мотор с огромным потенциалом по раскачке, помнится у астры 2.0 тоже нехило качается, платить лям за 1.6 турбо корейский мотор на палке сомнительное предложение
для "раскачки" нужны деньги так-то.
то есть ЕЩЕ ВЛОЖЕНИЯ.
то есть ЕЩЕ ВКЛАДЫВАТЬ в ИЗНАЧАЛЬНО СТОЯЩИЙ НА 200 тыр дороже и ЕЩЕ УВЕЛИЧИВАТЬ стоимость - это правильно, значит?
А просто иметь 200 сил за 949 тыр - это типа неправильно?
больше денег = больше сил, меньше денег = меньше сил.
6
1
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72770
listopadbuzuluk:
Я как понимаю 949 т.руб. это самый дешевый, т.е. с допами 1200 т.руб. где то будет, у меня вопрос за эти деньги можно купить что-то что разгоняться будет менее 7,7 сек до 100 км/ч? допустим с оф сайт форда фокус ст стоит 1251 т.руб. 249 л.с. МКП., опель астра GTC с офф сайта 1278 т.руб. 280 л.с. МКП.
Астра OPC 280 л.с. стоит у дилера 1165 а не 1251, да ещё и скидка на неё по программе 60 тыс. и едет она существенно лучше этого корейца, да и выглядит тоже лучше. http://www.opel.ru/content/dam...
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
dentis:
Астра OPC 280 л.с. стоит у дилера 1165 а не 1251, да ещё и скидка на неё по программе 60 тыс. и едет она существенно лучше этого корейца, да и выглядит тоже лучше. http://www.opel.ru/content/dam... /ru/01_Veh...
И налог транспортный тоже лучше.
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
горячий хэтч, конкурент гольфа GTI
2
10
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72770
H22A RED TOP:
И налог транспортный тоже лучше.
Причём тут это, человек просил написать ему, что лучше едет при примерно одинаковой стоимости.....
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
listopadbuzuluk:
Я как понимаю 949 т.руб. это самый дешевый, т.е. с допами 1200 т.руб. где то будет, у меня вопрос за эти деньги можно купить что-то что разгоняться будет менее 7,7 сек до 100 км/ч? допустим с оф сайт форда фокус ст стоит 1251 т.руб. 249 л.с. МКП., опель астра GTC с офф сайта 1278 т.руб. 280 л.с. МКП.
да в 1300 т.руб. уже можно можно и тойоту ГТ86 или субару БРЗ присмотреть, правда это уже не хэтчи....
1
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
И еще так просто как информация к размышлению про порвет.На сиде резина низкая ,широкая и жеская ( не айс но) , а на шкоде будет что то уневерсальное ( ей так производитель определил ) вот и вылезет не в 0.2 с выигрыша в ... проигрыша , плюс к этому вес "хвостика " сзаду .
Что так смотреть на заявленое с завода .На бумаге то все хорошо .
Да и от" прокладки " много зависит . Вот если человек проходит виражи на 100 где 99% вылетают при 90 . Как это называется правильно ? Я думаю мастерство ,а вы ...
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
1
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Pavel-V:
Ну что за нафиг то!!! Опять 25!!! Что сложно было 199л.с. написать? Кому нужны эти 4 пони?
медвепутам нужны! кому ж еще
рисовать налоговые лошади - одно из условий, разрешающих торговать здесь нормальными машинами. Пощипать, так сказать, население, не желающее ездить на тазогробах.
Вспоминаем - акцент(102лс), корса(101лс), логан(102лс), октавия(152лс) и тд
На своих - придура(98лс), ссаньёнь(149лс) и пр. это, есс-но, не распространяется
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
romika74:
И еще так просто как информация к размышлению про порвет.На сиде резина низкая ,широкая и жеская ( не айс но) , а на шкоде будет что то уневерсальное ( ей так производитель определил ) вот и вылезет не в 0.2 с выигрыша в ... проигрыша , плюс к этому вес "хвостика " сзаду .
Что так смотреть на заявленое с завода .На бумаге то все хорошо . Да и от" прокладки " много зависит . Вот если человек проходит виражи на 100 где 99% вылетают при 90 . Как это называется правильно ? Я думаю мастерство ,а вы ...
Ну тут еще нужно помнить, что азиатские кони отличаются от европейских, в известную сторону.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
6
Ответить
 
Сообщений: 202
Мартин W:
Такое ощущение, что Вы купили его и Вас какая-то Октавия со светофора дернула :-)
Subaru Impreza Wagon, GGA, 20K, 4АТ, white
"Так вот она ты какая, японская скорая помощь" :-)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993
7
2
Ответить
 
Сообщений: 202
7.4 на роботе это 7.4... при прочих равных робот будет стабильнее ехать 10 заездов подряд 0-100 км/ч, чем среднестатистический водитель на механике, это раз
когда производитель тестирует динамику автомобиля для дин.характеристик пресс-релиза там далеко не дядя Вася первый попавшийся в машину садится, а профессиональный испытатель, это два

так что без обид, но какой бы он спорт-хэтч не был, 7.7 это ни о чем в сегодняшнем мире хот-хэтчей ценной под миллион
Subaru Impreza Wagon, GGA, 20K, 4АТ, white
"Так вот она ты какая, японская скорая помощь" :-)
7
1
Ответить
 
Сообщений: 136
volshebnik1:
Сегодня цена простой киа сид почти в максималке от 870 000 руб.
А тут от 945 000 что то напутали с ценой может от 1350 000
С ценами на новое авто давно путают все концерны,1 лям за ведро,смешно)))) я залям возьму WRX или EVO и буду этому каблуку постоянно выхлоп давать нюхать или на крайния случай возьму немца с 3.0 литрами бизнес класса и опять давать нюхать гузку.......СМЕШНО таже гранта спорт или калина спорт только за 1лям))))Смешно,ФАНТИК.
6
15
Ответить
     
Сообщений: 75
Красная шляпа..
4
3
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
neznaika842:
Ну тут еще нужно помнить, что азиатские кони отличаются от европейских, в известную сторону.
Ну да ,и секунды тоже ? Что мы так тяжело признаем ,что корейцы игроки на мировом авто рынке .А мы нет. У корейцев есть доля продаж во многих странах ,как говориться они заставляют с собой считаться . Да у них не лидирушие позиции ,но надо глянут на статиснику продаж на внутренем рынке .Сколько новых авто продано за год ,и чьего производства .
Корейский рынок похож на японский , китайский на американский .Наш как всегда самобытный .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
6
1
Ответить
     
Спб
Сообщений: 80
Бухгалтер780:
Все хорошо. Но тут сама контора сплоховала, 204 л.с. Ни себе, ни людям. Сделали бы тогда 200л.с., либо еще дунули бы, и выдали бы так 230 л.с. Видимо конкуренты не дремлют, потому и наши сертифицирующие госорганы не дали вписать в доки 200л.с.
Да просто болт забили. У них с объемами продаж все нормально, а на эту модель явно не основные ставки, этож не рио.

По существу: разгон вялый, конкуренты в стоке меньше 7 сек до сотни набирают. А новый Type-R думаю будет в лидерах класса.

Деньги сэкономленные на покупке(ценник милый, да) придется вложить в тюнинг-процесс для целевой аудитории этой машины приятный и неизбежный, но вот с тюнинг-продукцией я так понимаю пока не густо.

Поэтому так, за булочками ездить)
IS200 '2001 => Altezza '2002
Sportage 2006 => Sorento II '2009
1
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Чёт маловат разгон у такой небольшой машины с 200силным двиглом
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
2
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
TiGrA:
Такое ощущение, что Вы купили его и Вас какая-то Октавия со светофора дернула :-)
Октавия РС дёргала меня, у меня на Шкоду зуб :)

А если серьёзно, то для быстрой динамичной езды 7-8 сек до сотни более чем достаточно. О чём вы, на такой машине не успеваешь оглянуться, а скорость уже далеко за разрешенной законом и здравым смыслом.
И кстати, Октаха 1.8 на МКПП в комплектации сравнимой с этим Сидом (т.е кожаные сидения, большой дисплей, красивые диски и т.п) обойдётся в 1150, т.е на 100 тысяч дороже чем пятидверный Сид ГТ и на 200 чем трехдверный.
Subaru Legend
9
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
___
Короче, я всё изучил, всем неравнодушным и интересующимся сравнением с Октавией:

Если сайт КИА не врёт, то всё то что перечислено в дромовской статье ВХОДИТ в базовую и единственную комплектацию.
Трехдверный Сид ГТ действительно стоит 949 тысячи и пятидверный 1059.
Да, он на коробке, да он медленнее чем Астра OPC или Golf GTI. Но он и стоит на 300-400 тысяч дешевле в сравнимой комплектации! И на 100-200 дешевле сравнимой Октахи.
Subaru Legend
12
3
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Китайско-корейский спортивный автомобиль:). Ха-ха. Подвеску лучше до ума доведите, чтобы можно было бы сравнить хотя бы с обычным Ситроеном или Ниссаном.
Диапазон 1750? А для разминки посмотрите на каких оборотов максимум у самого обычного 1,6 Пежо на турбине или Октавии на 1,4.
Корейцы, такие корейцы:). Молодцы, собирают налоги с тех, кому по хрен на чем ездить. Примерно 100-150 тысяч с каждого автомобиля-налог на дураков.
7
9
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Мартин W/
Передайте своим корейским друзьям, что они не на то тратят деньги. Вместо того, чтобы оплачивать работу троллей, которые сутки на пролет пишут о мифических достоинствах этих китайских автомобилей из фольги и двигателей 20-ти летней давности, лучше бы потратили бы деньги на нормальные водительские сиденья, а то, из них начинает вылезать всякая дрянь после 20 тысяч.
Вот штамповку лишнюю на кузове придумать или какие-нибудь замысловатые азиатские фары-это корейцы молодцы. 10 балов. А вот, чтобы подумать, как настроить ходовую часть, да добиться нормального расхода для авто такого класса-это не про них. Впрочем их клиентам главное казаться, а не быть)).
6
15
Ответить
 
Сообщений: 4316
человек пишет уверенно!!: со знанием дела ёпта... на хворумах зависает))) :
Мартин W:
Не я вам минусовал, но вы верите в чудеса? Этот Сид будет значительно спортивнее в управлении чем Октавия, потому что Сид ГТ - хот-хэтч, а Октавия - семейная машина.
а когда я спросил уверен ли ты что сиде переработана подвеска под спорт а не стоквоый вариант ты написал, этот же человек с не менее умным видом наверное пишет:
Мартин W:
Не, уверенности нет, просто предположение. Лишние 100 лошадей это не шутка, должны были сделать какие-то доработки. Плюс 19-е диски внесут свою лепту. В части комплектации за 949 будет конечно по-спартански..
так все же Сид будет значительно спортивнее или уверенности нет? ты определись что ли? дальше больше:
Мартин W:
Правда и ценник не 949, а 1050.. откуда дром цены берет?
вот откуда... http://www.kia.ru/models/proce... но интересно не это а мне охота посмотреть на этих людей.. влюсующие его сообщение... наверно такие же вумные хворумчане... в мАшиках пади рабирвющихся
...
3
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Китайская гамма и жди...еще и лям ценник....
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4316
Алекс56 рус:
Китайская гамма и жди...еще и лям ценник....
пусть я и говорю что в эти бабки взял бы более динамичную шкоду... но вот на такие безпантове комменты так и охота отписать ... и че? королла в эту цену вообще сольет как поганая табуретка
...
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Tor44:
Мартин W/
Передайте своим корейским друзьям, что они не на то тратят деньги. Вместо того, чтобы оплачивать работу троллей, которые сутки на пролет пишут о мифических достоинствах этих китайских автомобилей из фольги и двигателей 20-ти летней давности, лучше бы потратили бы деньги на нормальные водительские сиденья, а то, из них начинает вылезать всякая дрянь после 20 тысяч.
Вот штамповку лишнюю на кузове придумать или какие-нибудь замысловатые азиатские фары-это корейцы молодцы. 10 балов. А вот, чтобы подумать, как настроить ходовую часть, да добиться нормального расхода для авто такого класса-это не про них. Впрочем их клиентам главное казаться, а не быть)).
ЧУШЬ! материал сидений у корейцев не уступает япам... движки по прогрессивнотси тоже не уступают а даже более прогрессивные в плане той же экономичности и динамики... а подвеска этой машины чем хуже короллы? а
...
8
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Тоже негодую! )))
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Espander:
человек пишет уверенно!!: со знанием дела ёпта... на хворумах зависает))) :а когда я спросил уверен ли ты что сиде переработана подвеска под спорт а не стоквоый вариант ты написал, этот же человек с не менее умным видом наверное пишет:так все же Сид будет значительно спортивнее или уверенности нет? ты определись что ли? дальше больше:вот откуда... http://www.kia.ru/models/proce... но интересно не это а мне охота посмотреть на этих людей.. влюсующие его сообщение... наверно такие же вумные хворумчане... в мАшиках пади рабирвющихся
Вы где-то не там смотрите, моя информация отсюда http://www.kia.ru/models/proce... У нас народ дошел уже до того что не верит, что машина С-класса на МКПП в фарше может стоит миллион? Про подвеску Сида.. я где-то писал что я на ней ездил? Машина только вышла, а я уже успел поездить, да? Впрочем приведенная мной выше цитата с сайта KIA показывает что моё предположение было верно, и для GT ее переработали. Вы Шерлока Холмса читали? Не обязательно пробовать на себе, чтобы предсказать конечный результат, если обладаешь достаточным количеством информации и определенным жизненным опытом. Я естественно не претендую на сравнение с Шерлоком, но любой адекватный человек понимает что машина (Октавия) не может быть лучше одноклассников во всём и при этом стоить столько же. Что мы и видим в результате нашей дискуссии - упакованная "как в рекламе" Октаха стоит 1.1-1.2 млн, значительно дороже тех, с кем ее принято сравнивать.
Subaru Legend
3
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Tor44:
Мартин W/
Передайте своим корейским друзьям, что они не на то тратят деньги. Вместо того, чтобы оплачивать работу троллей, которые сутки на пролет пишут о мифических достоинствах этих китайских автомобилей из фольги и двигателей 20-ти летней давности, лучше бы потратили бы деньги на нормальные водительские сиденья, а то, из них начинает вылезать всякая дрянь после 20 тысяч.
Вот штамповку лишнюю на кузове придумать или какие-нибудь замысловатые азиатские фары-это корейцы молодцы. 10 балов. А вот, чтобы подумать, как настроить ходовую часть, да добиться нормального расхода для авто такого класса-это не про них. Впрочем их клиентам главное казаться, а не быть)).
Если вы думаете что я тут распинаюсь по заказу компании КИА, то вы глубоко заблуждаетесь. За всё время это вообще первый раз, когда я писал о машинах этой марки хорошо.
А почему? А потому что Сид - красивая машина, а в этой версии еще и быстрая, и комплектуха отличная за разумные деньги. Просто я с Владивостока и привык, чтобы в машине было всё изначально и накидывать по 5-25 штук за каждую мелочь в конфигураторе меня напрягает.
Subaru Legend
3
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
"движки по прогрессивнотси тоже не уступают а даже более прогрессивные в плане той же экономичности и динамики"
:)))
Вот и я о том же. На форуме сидит парень, который написал более 3000 тысяч комментов о корейцах. Этакая бескорыстная любовь_). Типа товарищ хочет поделиться с окружающими не предвзятым и независимым взглядом и помочь выбрать сомневающимся автомобиль.
Так в чем же дело? Напишите про удивительно прогрессивные движки на ваших сидах и солярисах, которые вы поставляет в Расею.
Позорище за такие деньги это предлагать. Да, на 100-150 тыс дешевле, можно согласиться, но продавать СИД по цене Мазды или Октавии бред. Посмотрите динамические показатели, крутящий момент двигателя 1,6. Максимальные показатели на оборотах более 4000 тысяч! За что вы берете деньги с лопухов? За ди-зайн?:).
А потом взгляните на Спортейдж с дизелем, который 180 лошадей. Там нормально с динамикой, но цена как у БМВ. Вы в Корее с дуба рухнули.
А расход корейских движков. Берем Сид или Солярис. С и В класс. Казалось бы образец практичности и здравого смысла. И что? Солярис потребляет топлива примерно на 30% больше чем Фабиа, Поло или Ситроен. При чем речь идет о сравнении атмосферников, а не турбин. Потому что двигатели у вас из прошлого века.
Ну и последнее. Сколько можно врать. Указываете разгон до 100 км один-реально другой. Лошади ставите одни, но они у вас пони.
Пишите про 5 лет гарантии, но можно составить книгу из списка оборудования, на который эта гарантия и близко не распространяется.
Вы на Солярис поначалу даже пыльник не ставили! Позорище. Пользуетесь глупостью и не разборчивостью простофиль.
А данные по расходу топлива. На сколько сотен миллионов КИА-Хюндай были оштрафованы в США за ЛОЖЬ по данным о расходе?
Поведайте нам, чего уж там, не стесняйтесь.:)
8
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я так понимаю, выросло поколение, которое верит, что кореец, даже жт, рулится лучше октавии?)) Ох тяжелые времена грядут с такими то...
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
13
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
tuzek:
Я так понимаю, выросло поколение, которое верит, что кореец, даже жт, рулится лучше октавии?)) Ох тяжелые времена грядут с такими то...
На Сиде ГТ еще никто не ездил, может быть вы и правы. Сможете обосновать?

Если смотреть на физические показатели, то:
1. В своей основе конструкция подвески у обоих авто одинаковая
2. Клиренс у Сида меньше на 15 мм
3. Резина у Октавии - батоны R16, у ГТ - низкопрофильные R18
4. При настройке Октавии должны были соблюсти баланс управляемости и комфорта, при настройке ГТ - фокус был на управлемости

Мне вот интересно какой гениальностью должны обладать инженеры ВАГ, и какой тупостью инженеры КИА, что управляемость ГТ получилась хуже семейной Октавии?
Subaru Legend
9
3
Ответить
     
Спб
Сообщений: 80
Его живая Альтезза РС на мешалке 15-ти летней давности думаю без напряга объедет)
IS200 '2001 => Altezza '2002
Sportage 2006 => Sorento II '2009
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
tuzek:
Я так понимаю, выросло поколение, которое верит, что кореец, даже жт, рулится лучше октавии?)) Ох тяжелые времена грядут с такими то...
еще пытаются в этом других убедить...
3
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Мартин W:
Каюсь, обосновать примером не выйдет, но в чудеса не верю. Взять, например, втулки стабилизатора - на ваги они идут своя под свой мотор (хоть и взаимозаменяемые), на кия - все - ска, одинаковые. Такой подход. Про колеса: очень не факт, что 18 будет лучше 16, с отношением подрессоренных масс с неподрессоренными никакой маркетинг не справится)), а 18 однозначно тяжелее.
мыши тупые они всегда поддакивают
4
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А еще забавляет факт, что спортивного корейца напрямую сравнивают с какой-то сферической октавией, без подробных ттх . Повод заплакать маркетологам))
мыши тупые они всегда поддакивают
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Antoha-st:
Почти за эти деньги можно взять BRZ)
БРЗ - голимые дрова, за не адекватные деньги!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
den240977:
С дуба рухнули!? Лям за Ceed , хоть и спортивный
С дуба рухнули - 1 млн за Короллу, хоть вообще дрова (хоть за 650, хоть за 1 млн) да еще на вариаторе! Это я к чему - народ то хавает! Соответственно и типа спортивный Сид кто-то схавает!
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ссс777:
бандера не? ))))
кто не приге, тот москаль.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
Espander:
а кто минусанул та идиот? погляди Октавия 1,8т от 886 000р разгон 7,3 сек, а на ДСГ так вообще от 926 и разгон все равно быстрее 7,4 сек.. Если честно не понимаю совсем для кого это машина - если пацпну-мужику - есть октавия более резвая и мужская и дешевле, если девке - зачем ей 200л.с. на механике????? при всем уважении к киа эту машину НЕ понимаю
Ты думаешь эта корейская балалайка выйдет из 8 сек? Крепко сомневаюсь!:) у корейцев паспортные данные всегда за уши притянуты
4
7
Ответить
xuk
     
Чита
Сообщений: 66
прикольная тачка.. в свое время торчал от подобных и было во владении штуки 3 схожего плана, на мкпп с характером.. но, есть несколько но. во первых, ресурс двигла мал(они сейчас такие одноразовые), т.е. тачка отходит тыщ 150 и двига взамен(ну если только не девушка за хлебом ездила в магаз), где ссылки на тест-драйв и краш-тест? во вторых - как она зимой будет - это немаловажно. и, может я и консервативен, но.. лучше больший объем и мощь, чем много меньший и турбо (ложил я на экономию, она порой ничтожна когда скорости за 100.. там этот 1,6 будет пороть столь же, сколь 2,5 и 3, если не больше). Предпочту в этом плане rb25de.. что сейчас и является сердцем моего коня. к корейцам особо никогда тяги не было, да.. они порой как нло на дорогах, взять тех же авантов, велостеров - смотрятся четко, в глаза бросаются.. но.. до япов и немцев (уж молчу про америку, там один форд чего стоит) им еще далеко (это в плане заряженности авто или спортивности). хотя тачка, двигается, вроде комфортна, в чем-то элегантна, а в этом случае даже с изюминкой.
нет предела...
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Pavel-V:
Ну что за нафиг то!!! Опять 25!!! Что сложно было 199л.с. написать? Кому нужны эти 4 пони?
204-199=5
2
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Мартин W:
Если вы думаете что я тут распинаюсь по заказу компании КИА, то вы глубоко заблуждаетесь. За всё время это вообще первый раз, когда я писал о машинах этой марки хорошо.
А почему? А потому что Сид - красивая машина, а в этой версии еще и быстрая, и комплектуха отличная за разумные деньги. Просто я с Владивостока и привык, чтобы в машине было всё изначально и накидывать по 5-25 штук за каждую мелочь в конфигураторе меня напрягает.
Ну дк, Вы привыкли б/у брать, там конфигуратора нет.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
tema_38:
Ты думаешь эта корейская балалайка выйдет из 8 сек? Крепко сомневаюсь!:) у корейцев паспортные данные всегда за уши притянуты
паспортные данные у всех за уши притянуты и по разгону и по расходу, так как тестируются авто в стандартизированных условиях при определеной тепературе воздуха, наклоне дороги и т.п. и касается это абсолютно всех марок авто
за прирмером далеко ходить не надо, почитайте тест драйв дрома нового мерса С класс, какой там разгон по паспорту и сколько намерили тестеры дрома и это при том что статья явно хвалебная и как следствия специально "плохие" замеры они наврятли делали
Мой отзыв: Kia Forte 2009
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
[quote=romika74][quote=Espande r]Да и текст новости читали?
"На российском рынке модель предложат в трех- и пятидверном вариантах. Визуально хэтчбек в исполнении GT отличается от базовой версии новым аэродинамическим обвесом, 19-дюймовыми легкосплавными дисками, а также суппортами тормозов, окрашенными в красный цвет. Кроме того, у автомобиля будут спортивный выхлоп и четырехточечные светодиодные фары дневного света"
что то я ни где не нашел про спорт подвеску и тд и тп... да она 1005 стоковая только с более мощным движком... так что не убедили вы меня зачем нужна эта машина а не октавия))))[/quote]

У этих авто просто другая целевая группа.
1
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Lie:
Ну дк, Вы привыкли б/у брать, там конфигуратора нет.
Ну а на кой там конфигуратор ,там " глупый яп" заказывал машину .
И "барабан" у них ,полный эл.пакет ,кондей ,штатная магнитола .А допы это плиматы ,да эл приводы сидений .
Их менеджер выступал и сказал что те комплектации которые наши дилеры заказывают у них бы в жизнь не взяли .Пластик по дешевле ,из оснанения все пусто и т.д. Экономия говорит в производстве 300$,а имедж под 0 .Как то так .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
3
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
romika74:
Эм, я ничего не понял чего Вы написали.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Надоели уже кореяфобы, после тойоты и мазды взял церато купэ и не о чем не жалею, ничего не ломается, не стучит, не гремит, обслуживание в разы дешевле, внешний вид крутой, динамика адекватная. А тут почитаешь, так все с перекрестка до отсечки раскручивают и 0 с х*ем секунды просто бездна в динамики. Проще надо быть, не нравится не бери, че изливать свое г на форумах. Мне нравится этот сид внешне, но смущает двигатель GDi, лучше про него че нить напишите)
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2010
8
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Действительно- "у денег глаз нет"..)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Бачок:
Надоели уже кореяфобы, после тойоты и мазды взял церато купэ и не о чем не жалею, ничего не ломается, не стучит, не гремит, обслуживание в разы дешевле, внешний вид крутой, динамика адекватная. А тут почитаешь, так все с перекрестка до отсечки раскручивают и 0 с х*ем секунды просто бездна в динамики. Проще надо быть, не нравится не бери, че изливать свое г на форумах. Мне нравится этот сид внешне, но смущает двигатель GDi, лучше про него че нить напишите)
Аналогично......Батя мой с начала 90х ездил на прулях, были тоеты, ниссаны, последние годы хонды, целуй культ хонды в семье образовался.... корейцев всячески обсирал... потом как то умудрился продать цивика и купит себе церато (вроде как прокатился и понравилось, а решение о том что брать надо было быстро принимать).... полтора года отъездил без проблем.... настало время мне приобрести первый авто, естественно мнение отца было авторитетным при выборе марки, посоветовал взять корейца мол тот же японец тока подешевле и с левым рулем.... уже год с небольшим полет нормальный... сравнивать с другими марками конечно не могу, так как первый авто, но точно могу сказать что не ломается, руль не облазит, сиденья не трескаются, масло не жрет, в любой мороз нормально заводится
9
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
То же самое, особенно нравится, что заводится даже -35 после суток стояния, сигналки нет, то есть даже без подогревов, мазда такого вообще не прощала)
5
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
tuzek:
А еще забавляет факт, что спортивного корейца напрямую сравнивают с какой-то сферической октавией, без подробных ттх . Повод заплакать маркетологам))
+1, собственно весь продолжительный спор начался с ничем не обоснованного ("потому что КИА") обложения этой машины, это несправедливо. У каждого производителя есть как удачные и честные перед потребителем модели, так и маркетинговые фантики. У КИА есть достойные авто, и это может попасть в их число, посмотрим.

Про колеса: из личного опыта - при переходе летней резины с R15->R17, R16->R17, R17->R18 разница в управляемости была в значительном плюсе, при разумной потере комфорта. Поэтому опять же, чтобы та же машина с бОльшим (в меру) диаметром хуже держалась в поворотах - инженерам надо было очень постараться.
Subaru Legend
4
1
Ответить
     
Сообщений: 74
На счет седанов и хетчев не скажу, но старенькие соренто, терракан, спортэйдж посыпухи те еще.
3
3
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Sanych03:
На счет седанов и хетчев не скажу, но старенькие соренто, терракан, спортэйдж посыпухи те еще.
Любая старенькая будет посыпухой...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ссс777:
бандера не? ))))
Кто тебя знает? Написано - портвейн 777. Ты сам определись.
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Lie:
Эм, я ничего не понял чего Вы написали.
Человек написал, что проще на заводе сразу заложить в машину определенную хорошую комплектацию и поставить на конвейер. Таким образом получается дешевле, чем собирать каждую машину под заказ (конфигуратор), как будто это премиум.
Собственно, даже по русским сайтам дилеров видно, что у большинства корейцев и япов есть набор массовых комплектаций, в которые много чего входит. Зато у VW цена "от" начинается со смешных цифр, но дополнительные деньги берутся за каждую мелочь. В результате какой-нибудь поло хэтчбэк, после добавления всего необходимого вылетает под 800 тысяч..
Особо умиляет - хочешь добавить навигацию (60 тысяч, цена как у десктопа iMac 21"", о боже за такой-то дисплей как в Шкоде), добавь еще блютус пакет за 12.. В итоге начинаются какие-то мутки, скидки, кручу-верчу с менеджером.
Subaru Legend
10
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Мартин W:
+1, собственно весь продолжительный спор начался с ничем не обоснованного ("потому что КИА") обложения этой машины, это несправедливо. У каждого производителя есть как удачные и честные перед потребителем модели, так и маркетинговые фантики. У КИА есть достойные авто, и это может попасть в их число, посмотрим.
Про колеса: из личного опыта - при переходе летней резины с R15->R17, R16->R17, R17->R18 разница в управляемости была в значительном плюсе, при разумной потере комфорта. Поэтому опять же, чтобы та же машина с бОльшим (в меру) диаметром хуже держалась в поворотах - инженерам надо было очень постараться.
Ну т.к. у Вас наверно не только диаметр менялся, но и ширина диска и, соответственно, размеры и параметры резины.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Мартин W:
Конечно проще, а вернее дешевле. Но и ограничения есть от этого.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Мартин W:
а как на счет 2,0 RS октавию? тоже надерет? И подвеска там не спортивная может быть? И стоимость я уверен будет один в один с этим сидом! 2,0 RS - вообще надо постараться надрать если что и на механике тут шансов вообще нет никаких! У DSG есть и ручной режим управления и перекидывать передачи можно как на механике только зачем? Что бы так говорить вы прокатитесь сначала на 1,8 DSG потом будете делать умозаключения, и для интереса сходите на тест драйв 2,0 DSG мнение быстро поменяется!
7
3
Ответить
   
Сообщений: 28653
Голую почти за лям, кто ж брать то будет.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
1,8 DSG - 300 Нм и 2.0 DSG - 350 Нм - это удел немногих авто со стоимостью до 2,0 млн. рублей! SEED - рядом не стоял с WAG ом.
4
5
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Lie:
Конечно проще, а вернее дешевле. Но и ограничения есть от этого.
К стати посмотри что на конкретном авто корейцы считают базой , возьми сравни с ценой простого сида ,и выходит что весь спорт покет не так уж и дорог .К примеру сколько стоит пара сидений рекаро если их ставить отдельно ? или там 19 литье с резиной .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
 
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
volshebnik1:
а как на счет 2,0 RS октавию? тоже надерет? И подвеска там не спортивная может быть? И стоимость я уверен будет один в один с этим сидом! 2,0 RS - вообще надо постараться надрать если что и на механике тут шансов вообще нет никаких! У DSG есть и ручной режим управления и перекидывать передачи можно как на механике только зачем? Что бы так говорить вы прокатитесь сначала на 1,8 DSG потом будете делать умозаключения, и для интереса сходите на тест драйв 2,0 DSG мнение быстро поменяется!
Как можно 1.6 и 2.0 равнять . Если 2.0 то вам равнять надо с импреза "сти". А там даж не знаю в чью сторону расклад .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
Странный какие то люди сидят на дроме
Прям обхохочешься
Есть например некий Иван Иванов. Решил он выбрать какой скажем хот хеч стоимость до Х он себе купит или купил бы. Подумал Иван почитал, посмотрел посчитал и решил что выбрал бы он модель А марки Б.
Некий Петр Петров так же решил выбрать себе хот хеч стоимостью до такого же Х, сделал все тоже самое что и Иванов Иван только вот человек он другой, ценности, предпочтения и вкусы у него другие по этому выбрал он авто модели В марки Д.
Выбор обоих логичен и аргументирован, одному хочется одного другому другое, для одного это важно для другого то.
Но оба почему то уверены, что все люди на планете должны выбирать исходя из такой же логики как выбирали они и на дорогах должна быть только одна модель хот хечу ценой до Х потому что только эта модель является правильным выбором, а все остальные выборы не правильные. И оба с пеной у рта доказывают друг другу что я логика правильнее и логичнее чем твоя.

варианта тут два на мой взгляд, либо они оба подростки максималисты.... либо они уже не подростки, но умом от них не далеко ушли...
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
romika74:
Пропагандистский бред. Пластик на всех машинах одинаковый, комплектации японцы тоже иной раз под себя заказывают хоть стой, хоть падай, типа максимальная версия и руль без кнопок... Или бизнес-класс какой нибудь и салон велюровый... Единственно что кондей у них на всех машинах и стеклоподъемники электрические
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
3
3
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Exceed:
Пропагандистский бред. Пластик на всех машинах одинаковый, комплектации японцы тоже иной раз под себя заказывают хоть стой, хоть падай, типа максимальная версия и руль без кнопок... Или бизнес-класс какой нибудь и салон велюровый... Единственно что кондей у них на всех машинах и стеклоподъемники электрические
Ну я не идиализирую япов ,у них свои тараканы нам не ведомые .Но к примеру отличный велюр(под бархат) в бизнес авто по мне не чуть не уступает псевдо коже .
Ну да о чем это я ,тут главное понты .Сасдишся в кроуна или марка(цедрика ,глории) не столь важно , средины 80 х ,а потом в соременый бизнес класс и сразу понимаешь куда катится авто мир .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
3
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
volshebnik1:
а как на счет 2,0 RS октавию? тоже надерет? И подвеска там не спортивная может быть? И стоимость я уверен будет один в один с этим сидом! 2,0 RS - вообще надо постараться надрать если что и на механике тут шансов вообще нет никаких! У DSG есть и ручной режим управления и перекидывать передачи можно как на механике только зачем? Что бы так говорить вы прокатитесь сначала на 1,8 DSG потом будете делать умозаключения, и для интереса сходите на тест драйв 2,0 DSG мнение быстро поменяется!
Ценник на новую РС посмотрите, от 1.3 млн. Ясен пень РС-ка многих сделает, но за её деньги та же Астра OPC уже спокойно выходит..
Subaru Legend
2
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Exceed:
Пропагандистский бред. Пластик на всех машинах одинаковый, комплектации японцы тоже иной раз под себя заказывают хоть стой, хоть падай, типа максимальная версия и руль без кнопок... Или бизнес-класс какой нибудь и салон велюровый... Единственно что кондей у них на всех машинах и стеклоподъемники электрические
В семье были машины со всеми типами салонов - велюр, тряпка, эко-кожа и натуральная кожа. По комфорту и красоте обивки идут так, в порядке улучшения - тряпка/эко-кожа/велюр/натураль ная кожа.
Велюр это просто замечательный приятный внешне, для сидения и на ощупь материал, о чём вы? Похуже перфорированной кожи, но значительно лучше бюджетной тряпки которую сейчас вместо велюра стали ставить во все авто.
Subaru Legend
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
tema_38:
Ты думаешь эта корейская балалайка выйдет из 8 сек? Крепко сомневаюсь!:) у корейцев паспортные данные всегда за уши притянуты
Японцы в этом не отстают, их ГТР указывает лучший показатель,в то время как Порше указывает худший
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
свершилось, хондаводы недоумевают, корейцы молодцы!!!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
dentis:
Причём тут это, человек просил написать ему, что лучше едет при примерно одинаковой стоимости.....
при том, что это называется неплатежеспособный спрос.
такой спрос экономически неинтересен.
ок, ты написал ему, молодец.
а теперь посмотри скока плюсов у моего поста про налог.
Астра ОПС ясен пень едет лучше, но она дороже на сотню при покупке и в 3 раза дороже по транспортному налогу - это решает.
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Не понимаю половину комментариев. Отстой-не отстой, от ТУРБО машине посудить только новости это как бы глупо.
Думаю большая половина и не ездила на турбо машинах вообще.

Ценник обсуждать ? Что дешевле 949 000 руб можно купить с улиткой, от 1,6 из того что продается сейчас в салонах?
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
volshebnik1:
а как на счет 2,0 RS октавию? тоже надерет? И подвеска там не спортивная может быть? И стоимость я уверен будет один в один с этим сидом! 2,0 RS - вообще надо постараться надрать если что и на механике тут шансов вообще нет никаких! У DSG есть и ручной режим управления и перекидывать передачи можно как на механике только зачем? Что бы так говорить вы прокатитесь сначала на 1,8 DSG потом будете делать умозаключения, и для интереса сходите на тест драйв 2,0 DSG мнение быстро поменяется!
Новая Октавия RS стоит 1,3 ляма минимум: http://www.skoda-avto.ru/model... Быстрее Сида, но и дороже на 300 тыр (можно купить новую Калину с салона на разницу). Все логично: меньше сил - дешевле, больше - сил дороже. Вот если бы РС стоила как Сид - тогда Сиду претензии можно было бы предъявлять.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
serg_wolf:
Не понимаю половину комментариев. Отстой-не отстой, от ТУРБО машине посудить только новости это как бы глупо. Думаю большая половина и не ездила на турбо машинах вообще. Ценник обсуждать ? Что дешевле 949 000 руб можно купить с улиткой, от 1,6 из того что продается сейчас в салонах?
Джук 1.6 турбо на МКПП стоит ровно на сотку дешевле - 859.000. Динамика примерно такая же - 8 сек/100: http://www.nissan.ru/content/d...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP:
Джук 1.6 турбо на МКПП стоит ровно на сотку дешевле - 859.000. Динамика примерно такая же - 8 сек/100: http://www.nissan.ru/content/d...
и налог в категории до 200 сил (190).
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Сид хотя бы дешевле всех тех с кем вы его сравниваете, а лишние 300р не всегда бывают)
Octavia RS от 1 294 000р
Subaru BRZ от 1 436 000р
Toyota GT от 1 924 000р
Golf GTI от 1 284 000р
Focus ST от 1 251 000р
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Шикарный холивар тут идет, помнится такой же был, когда этот авто только анонсировали в виде тизеров )))
Пока не будет конкретного обзора данного авто, говорить что-то точно весьма сложно...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Мартин W:
Есть определенная категория людей, которые любят яркие вещи, и такие чтобы было не как у всех. Они брали к примеру Велостер, теперь для них есть этот Сид ГТ. Продажи конечно будут небольшие, но лично я рад когда поток кроссоверов в перемешку Солярисами/камрюхами разбавляется чем-нибудь ярким. Хоть в пробке не так скучно стоять)
Я тоже рад когда среди серой однообразной массы автомобилей встречается что-нибудь яркое. Поло Кросс, например, оранжевый. Но увидеть корейское корыто так же приятно как кучку собачьего *****а на тротуаре.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
7
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Alex1234567:
Я тоже рад когда среди серой однообразной массы автомобилей встречается что-нибудь яркое. Поло Кросс, например, оранжевый. Но увидеть корейское корыто так же приятно как кучку собачьего *****а на тротуаре.
Вы Сид-то вживую видели? Одно из самых красивых и гармоничных авто в своей ценовой категории. А уж в обвесе и с такими дисками.. мм..
Subaru Legend
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
Alex1234567:
Я тоже рад когда среди серой однообразной массы автомобилей встречается что-нибудь яркое. Поло Кросс, например, оранжевый. Но увидеть корейское корыто так же приятно как кучку собачьего *****а на тротуаре.
воу воу кандидат на премию мистер адекватность и объективность)
выложите свое фото, проведем голосование у кого какие ассоциации вы вызовите)))
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Что то оно мне Seat напоминает....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Мартин W:
Вы Сид-то вживую видели? Одно из самых красивых и гармоничных авто в своей ценовой категории. А уж в обвесе и с такими дисками.. мм..
Видел. Очень сильно похож на какую-то европейскую машину, но этим я не удивлен.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Alex1234567:
Видел. Очень сильно похож на какую-то европейскую машину, но этим я не удивлен.
Чем тогда обоснован комментарий про то что:
Alex1234567:
Но увидеть корейское корыто так же приятно как кучку собачьего *****а на тротуаре.
Subaru Legend
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Exceed:
Пропагандистский бред. Пластик на всех машинах одинаковый, комплектации японцы тоже иной раз под себя заказывают хоть стой, хоть падай, типа максимальная версия и руль без кнопок... Или бизнес-класс какой нибудь и салон велюровый... Единственно что кондей у них на всех машинах и стеклоподъемники электрические
Ну вот стеклоподъёмники сзади на авенсисе не на всех комплектациях были, и на короле тоже.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 204
Бачок:
Сид хотя бы дешевле всех тех с кем вы его сравниваете, а лишние 300р не всегда бывают)
Octavia RS от 1 294 000р
Subaru BRZ от 1 436 000р
Toyota GT от 1 924 000р
Golf GTI от 1 284 000р
Focus ST от 1 251 000р
Просто прекрасное сравнение.
Во первых, тойота не стоит столько. Во-вторых, BRZ и GT86 - заднеприводные купе, какой смысл их сравнивать с недоделанным хот хетчем? С таким же успехом можно и GT-R сравнить..

Ну и в-третьих, Ceed GT это такой же горячий хетчбек, как и, например, Duster внедорожник. Так что сравнивать его с действительно горячими хетчбеками смысла никакого нет..
1
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
H22A RED TOP:
Джук 1.6 турбо на МКПП стоит ровно на сотку дешевле - 859.000. Динамика примерно такая же - 8 сек/100: http://www.nissan.ru/content/d...
Жук во первых специфический дизайн и высокий, рулиться не очень (я только на тест-драйве рулил 4вд). Это немного другое. По твоей ссылке на мкпп 909 000. А дальше уже дело выбора. плюс минус сотка, это как раз сравнить, салон, отделку, опции. И киа все таки хетч с обвесом. А жук, "мини кросовер"
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Я говорю, о том что, киа молодцы что расширяют ассортимент. Не забываем, что хонда-ниссан и конечна же тойота, в свое время, завоевывали рынки сша и Европы разнообразием и выбором.
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
kill_all_humans:
Просто прекрасное сравнение.
Во первых, тойота не стоит столько. Во-вторых, BRZ и GT86 - заднеприводные купе, какой смысл их сравнивать с недоделанным хот хетчем? С таким же успехом можно и GT-R сравнить..
Ну и в-третьих, Ceed GT это такой же горячий хетчбек, как и, например, Duster внедорожник. Так что сравнивать его с действительно горячими хетчбеками смысла никакого нет..
ну да. вы же ездили уже на нем? че мало вжаривает?
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Дороговат! Но красивый собака)))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
H22A RED TOP:
Новая Октавия RS стоит 1,3 ляма минимум: http://www.skoda-avto.ru/model... Быстрее Сида, но и дороже на 300 тыр (можно купить новую Калину с салона на разницу). Все логично: меньше сил - дешевле, больше - сил дороже. Вот если бы РС стоила как Сид - тогда Сиду претензии можно было бы предъявлять.
Давайте посмотрим сколько все таки будет стоить эта кия в салоне не ОТ а по ФАКТУ! Мой прогноз 1,2 - 1,3 млн.
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
volshebnik1:
Давайте посмотрим сколько все таки будет стоить эта кия в салоне не ОТ а по ФАКТУ!
Мой прогноз 1,2 - 1,3 млн.
какая цена стоит на сайте, так она и будет стоить. всё остальное - защита, коврики и прочая лабуда, которую хочешь бери, хочешь не бери...
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
kill_all_humans:
Просто прекрасное сравнение.
Во первых, тойота не стоит столько. Во-вторых, BRZ и GT86 - заднеприводные купе, какой смысл их сравнивать с недоделанным хот хетчем? С таким же успехом можно и GT-R сравнить..
Ну и в-третьих, Ceed GT это такой же горячий хетчбек, как и, например, Duster внедорожник. Так что сравнивать его с действительно горячими хетчбеками смысла никакого нет..
Как бы ирония была про сравнения, выдернул из коментов все те машины с кем не стоит сравнивать хэтч, а про гт86 все верно вместо 2 написал 9, ошибся.
 
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Lie:
Ну вот стеклоподъёмники сзади на авенсисе не на всех комплектациях были, и на короле тоже.
Это шик европейских "менеджеров" ,в япии либо все элекро или весла ,за исключением грузопасажирских версий уневерсалов( и то таких там единицы).
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
romika74:
Это шик европейских "менеджеров" ,в япии либо все элекро или весла ,за исключением грузопасажирских версий уневерсалов( и то таких там единицы).
Не надо брать самые убогие комплектации, сравни средние. Я щас не в курсе за правый руль, езжу на левом, но когда лет семь назад у меня была аксела, я ее сравнивал с похожей тройкой. У меня не было задних дисковых тормозов, бортового компьютера, мп3 и еще каких то мелочей. В мазда3 это все было. Пластик панели, кстати, был абсолютно! одинаковый
 
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Лучше бы корейцы на Ceed JD вернули 2-х литровый двигатель.
Все таки с автоматом 1.6 не орёл, ох не орёл.
Прокатился на майские из Москвы в Анапу. Трасса великолепная, шел на круизе и вот как подъем и скорость больше 125 соскакивает с шестой передачи на пятую. Не хватает на 6-ой тяги. Да и когда нужно ускориться, четко понимаешь - это 1.6. Будь там хоть 130, хоть 150 лошадей, а объем не обманешь.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
 
Ответить
  
Сообщений: 281
Мне кажется что 1млн. руб. за 200 корейских лосей это перебор!!!!!!!
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
KotSemenoff:
Мне кажется что 1млн. руб. за 200 корейских лосей это перебор!!!!!!!
Ну, тут хочешь покупай, хочешь не покупай...
Помимо "лосей", там ещё много чего интересного есть... Это вам не сцанный гольф, где цена одна, а до уровня "автомобиля" чтобы довести, ещё надо докупить пакетов на пару другую сотен косариков...
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Гы, предлагаю зарубиться на трассе всем спорящим. Моя 1.8 T полноприводная, новая такая же и сид. Подозреваю, что быстрее будет только меган рс))
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
  
Сообщений: 281
Lluther:
Ну, тут хочешь покупай, хочешь не покупай...
Помимо "лосей", там ещё много чего интересного есть... Это вам не сцанный гольф, где цена одна, а до уровня "автомобиля" чтобы довести, ещё надо докупить пакетов на пару другую сотен косариков...
Так тут тоже ценник от.... стартует и в топе наверняка 1,2-1,3 стоить будет.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Брать будут
Корейцы всё правильно сделали.
Машина для любителей не быть, а казаться.
Берут же у нас: Мазда 6 1,8 л, Т-Камри 2,0 л, паркеты с моноприводом и т.п.
Вот и эту будут брать.... обвес, литьё 19, рекаро ..... и 7,7с до сотни
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012
2
 
Ответить
 
Сообщений: 204
serg_wolf:
ну да. вы же ездили уже на нем? че мало вжаривает?
7.7 у этого сида против 6.5-6.0 у остальных - собственно это и есть разница между обычным хетчбеком C-класса с хорошим мотором и горячим хетчбеком..
2
1
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Exceed:
Не надо брать самые убогие комплектации, сравни средние. Я щас не в курсе за правый руль, езжу на левом, но когда лет семь назад у меня была аксела, я ее сравнивал с похожей тройкой. У меня не было задних дисковых тормозов, бортового компьютера, мп3 и еще каких то мелочей. В мазда3 это все было. Пластик панели, кстати, был абсолютно! одинаковый
Вот имено с похожей внешне ,тут предпочтения внутренего рынка японцы тоже денги считают ,и если нет спроса лишнего не пихают .Вот взять туже короллу япония и сингапур ,в япии все просто и стандартно ,сингапур кожа ,диски с заду и еще много отличий .
Тут предпочтение клиентов в чем то законадательные казусы ,типа как у нас 100 и 101 л/с,
там моторы до 1.5 по другому налог ,вот они и ставят 1.5 а в европу 1.6 , а следуший уже 1.8 и т.д . Просто когда глубже сталкиваешься понимаешь что и по чему . Там авто 660 кубиков в большом почете ,но это тоже чисто из за помитики государства .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
kill_all_humans:
7.7 у этого сида против 6.5-6.0 у остальных - собственно это и есть разница между обычным хетчбеком C-класса с хорошим мотором и горячим хетчбеком..
все таки 6.5 а не 6.0
и тут не поспоришь, разгон у сида не самый выдающийся
разница порядка 1.2 секунды и порядка 300 тысяч рублей (это не считаю то что сид изначально не плохо оснащен)
по моему вполне справедливо, машина медленне и машины дешевле, вроде ни какого подвоха нет
хочешь 6.5 заплати больше, устраивает 7.7 можешь заплатить меньше
не знаю как в европейской части России, но у нас в сибири сид и по обслуживанию будет дешевле, чем европейские конкуренты, а если обслуживать не у дилера то порядком дешевле
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Бачок:
Сид хотя бы дешевле всех тех с кем вы его сравниваете, а лишние 300р не всегда бывают)
Octavia RS от 1 294 000р
Subaru BRZ от 1 436 000р
Toyota GT от 1 924 000р
Golf GTI от 1 284 000р
Focus ST от 1 251 000р
RS, GTI, ST едут более чем на секунду быстрее, Ceed не конкурент ни одному из перечисленных, поэтому у него и цена другая, за аналогичную цену ни один экземпляр не продался бы
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
DrLivsi:
Брать будут
Корейцы всё правильно сделали.
Машина для любителей не быть, а казаться.
Берут же у нас: Мазда 6 1,8 л, Т-Камри 2,0 л, паркеты с моноприводом и т.п.
Вот и эту будут брать.... обвес, литьё 19, рекаро ..... и 7,7с до сотни
мазду 6 1.8 может купить (или ей могут подарить) девушкаженщина за красивый дизайн и красный цвет, которая больше 80 не разгоняется и газ больше чем на половину никогда не нажимает, зачем ей более мощный двигатель?
Камри 2.0 может купить тот кто хочет надежный, ликвидный седан с мягким ходом, если этот человек не любить динамичной езду то зачем ему больше чем 2.0?
Паркет с моноприводом может купить не бедный пенсионер, что бы с комфортом ездить по нашим кочкам и без проблем проезжать на дачу (у меня сосед такой) , Зачем ему полный привод?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 204
mrBlackCAT:
все таки 6.5 а не 6.0
и тут не поспоришь, разгон у сида не самый выдающийся
Astra OPC и Megane RS выдают 6.0 и 6.1 соответсвенно, а это уже более чем 1.5с.
В общем то разговор ни о чем, сид не конкурент им, поэтому и стоит дешевле - хочешь быстрее плати больше
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
kill_all_humans:
Astra OPC и Megane RS выдают 6.0 и 6.1 соответсвенно, а это уже более чем 1.5с.
В общем то разговор ни о чем, сид не конкурент им, поэтому и стоит дешевле - хочешь быстрее плати больше
полностью согласен) и не понимаю из за чего тут таки споры развели.
По поводу того что это не "хот" хетч так ни в тексте новости дрома ни на сайте киа слово "хот" вообще не встречается, есть только словосочетание "спортивная модификация" и с этим сложно не согласится. Кто то сказал хот и начался спор хот или не хот, сами придумали сами поспорили)))
1
 
Ответить