Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia подтвердила приостановку продаж некоторых Seltos

Kia подтвердила приостановку продаж некоторых Seltos

30 Июня 2020 | 7126 просмотров
У машин действительно обнаружен массовый дефект, но на безопасность он не влияет.
У машин действительно обнаружен массовый дефект, но на безопасность он не влияет.

Российское отделение Kia Motors официально подтвердило приостановку продаж отдельных комплектаций компактного кроссовера Seltos. Напомним, эту информацию неофициально 29 июня распространил Kia Seltos Club со ссылкой на свои источники в сбытовой сети.

«Kia Motors подтверждает, что было выявлено несоответствие заявленной спецификации системы блокировки рулевой колонки в некоторых комплектациях Seltos, и с 11 июня 2020 г. продажи этих комплектаций были временно приостановлены. Вопрос не связан с безопасностью автомобиля», — заявили Дрому в пресс-службе корейской компании.

Представитель Kia отметил, что компания сейчас проводит «активные контрмеры» для решения проблемы с дефектом. Уже проданные машины планируют отозвать.

По данным Kia Seltos Club, на Сельтос в комплектациях Classic, Comfort, Luxe и Style не работает блокировка руля после выключения зажигания. Особенность этих комплектаций — запуск двигателя ключом, остальные исполнения — Prestige, Premium и Premium+ — оснащены бесключевым запуском двигателя и не попали под указанные ограничения.

Seltos продается в России с начала марта. Производство модели по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) налажено на заводе «Автотор» в Калининграде. Kia Seltos выпускается в России в шести фиксированных комплектациях, с четырьмя вариантами двигателей и коробок передач, с передним или полным приводом. Автомобиль продается по цене от 1 129 900 рублей.

Kia Seltos
Kia Seltos
 

Комментарии

     
DC
Сообщений: 2160
Вариатор сам себя не поменяет
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
56
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Если не работает блокировка после выключения зажигания - это не страшно.
Только представьте обратную картину - катастрофа.
Я проголосовал не за того...
27
4
Ответить
   
Сообщений: 852
После всего флуда в интеррнетах, на улице когда селтос увидел, то был удивлён ак он приятно смотрится. Говорят что это крета, но визуально он больше креты выглядит. Удивили в общем по-хорошему.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
50
33
Ответить
Каройнер
Чита
да нормально все....щас устранят дефект и попрут опять.....хит продаж....
21
27
Ответить
TNZ0
Омск
Как эти машины проходят тесты перед началом производства?
36
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16076
TNZ0
Как эти машины проходят тесты перед началом производства?
Никак видимо не проходят и так сойдет!
30
6
Ответить
17569058
Каройнер
да нормально все....щас устранят дефект и попрут опять.....хит продаж....
почему на "хитпродаж" всего 4 отзыва, 2 из которых менеджерские восторги?
39
8
Ответить
Alex8895
Орел
У тойоты колеса отваливаются,отзывают...и всё нормально,хорошая забота о клиентах.У киа не блокируется руль....корейские бракоделы,кто им разрешил выпускать автомобили?
25
23
Ответить
Shinkei
После всего флуда в интеррнетах, на улице когда селтос увидел, то был удивлён ак он приятно смотрится. Говорят что это крета, но визуально он больше креты выглядит. Удивили в общем по-хорошему.
дак корейцы всегда рассчитывают на "смотрится", это их фишка
немцы на внешку забивают, сто лет смотрится одинаково
японцы оптимальный баланс
14
24
Ответить
Купил бы, но на механике, что атмо что турбо
7
9
Ответить
По теме.
Ниссан, ваш выход - фора Кашкаю отличная.
Хотя я бы и без Форы взял Кашкай, а не Селтос (Крета по цене Кашкая)
16
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
шляпа этот селтос, дорогая шляпа
38
10
Ответить
Александр Пушкин
Купил бы, но на механике, что атмо что турбо
дак 1.6 на механике - покупай, кто мешает
15
2
Ответить
"Prestige, Premium и Premium+ — оснащены бесключевым запуском двигателя и не попали под указанные ограничения."

получается тогда что в ближайшее время Селтос не купить дешевле, чем за 1 549 900 (минимальная цена комплектации Престиж).

это будет 2.0 вариатор передний привод
6
 
Ответить
Кашкай 2.0 CVT 2WD можно взять за 1.513.000 (чисто прайс без скидок, а ведь они будут, в отличие от Селтоса, где еще допов впарят), но конечно без кнопки запуска))

Ниссан везучая все-таки компания
8
3
Ответить
Каройнер
Чита
17569058
почему на "хитпродаж" всего 4 отзыва, 2 из которых менеджерские восторги?
статистика продаж все покажет....
3
 
Ответить
Choiix
Минск
Роман Петров
дак 1.6 на механике - покупай, кто мешает
денег нет)
6
 
Ответить
Каройнер
статистика продаж все покажет....
вангую по итогам 2020 Селтос Кашкай не переплюнет
8
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Был в салоне киа, мне вообще сказали, что селтос можно только заказать на конец года, из-за отсутствия комплектующих сборка приостановлена, т.е. как бы вносишь предоплату....и ждешь без каких либо претензий и ожиданий.
5
 
Ответить
в общем обос*лись они с Селтосом
19
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
cnupum
Если не работает блокировка после выключения зажигания - это не страшно.
Только представьте обратную картину - катастрофа.
Это фишка корейцев - губить водителей и пассажиров.
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Shinkei
После всего флуда в интеррнетах, на улице когда селтос увидел, то был удивлён ак он приятно смотрится. Говорят что это крета, но визуально он больше креты выглядит. Удивили в общем по-хорошему.
На это и расчет. Что там с вариатором и рулевой не важно
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Где то улыбаясь потирает ладони Кульдяев Миша
7
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
TNZ0
Как эти машины проходят тесты перед началом производства?
Нет..зачем Крета уже прошла ..
1
1
Ответить
танкист
Барнаул
Оп-па! А собирают то в Калининграде. У кого руки кривые?
1
1
Ответить
Sokol
Барнаул
Ребята, кто обсирает корейцев, вы сразу пишите на чем и какого года вы ездите... тогда будет видно на сколько ваше мнение обосновано.
8
3
Ответить
Art
Чита
Роман Петров
дак 1.6 на механике - покупай, кто мешает
Мамка денег не даёт))))
 
 
Ответить