Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia Seltos: в России стартовали «живые» продажи

Kia Seltos: в России стартовали «живые» продажи

02 Марта 2020 | 16711 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1057 (66%)
537 (34%)

2 марта в России стартовали «живые» продажи кроссовера Kia Seltos. Старт заказов на новинку был объявлен 3 февраля, теперь она физически в наличии у дилеров марки. 

Цены на автомобиль были опубликованы месяц назад, напомним, они лежат в диапазоне от 1 099 900 до 1 999 900 рублей. Кроссовер предлагается в 20 конфигурациях, но фиксированных комплектаций шесть — Classic, Comfort, Luxe, Style, Prestige и Premium.

Двигателей на выбор три, все бензиновые: 1,6 л (атмосферный, 121 или 123 л.с., зависит от типа привода), 2,0 л (атмосферный, 149 л.с.) и 1,6T-GDI (турбо, 177 л.с.). Первый мотор сочетается с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом», с передним или полным приводом. 2,0-литровый вариант доступен только с бесступенчатым вариатором, но привод тоже может быть либо передний, либо полный. Последний двигатель сочетается только с 7-ступенчатым преселективным «роботом» и полным приводом.

В базовую комплектацию Classic (от 1 099 900 рублей) входят АБС, ESP, четыре подушки безопасности, система помощи на подъеме, датчик давления в шинах, электростеклоподъемники, аудиосистема с шестью динамиками, мультифункциональный руль,подогрев форсунок стеклоомывателей, электропривод и подогрев зеркал, кондиционер, бортовой компьютер. Рулевая колонка регулируется по высоте и вылету, сиденье водителя имеет механическую регулировку по высоте.

В комплектации Comfort (от 1 169 900 рублей) дополнительно имеется подогрев передних сидений и руля, кожаная отделка руля и рукоятки КП. В багажном отсеке устанавливается полка. Также Seltos Comfort оснащаются круиз-контролем и модулем Bluetooth для подключения мобильных устройств. 

Исполнение Luxe (от 1 319 900 рублей) отличается от Comfort наличием надувных шторок безопасности, противотуманных фар, климат-контроля, медийной системы с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, видеокамеры заднего вида, датчиков света и дождя. Эта версия также щеголяет легкосплавными дисками колес диаметром 16 дюймов (вместо стальных штампованных) и рейлингами на крыше. Для автомобилей с двигателями 2,0 и 1,6 T-GDI, начиная с комплектации Luxe, клиенты имеют возможность выбрать опциональную двухцветную окраску кузова.

В версии Style (от 1 359 900 рублей) Сельтос имеет 18-дюймовые колеса на легкосплавных дисках, светодиодные «противотуманки», задние фонари и дневные ходовые огни.

Комплектация Prestige (от 1 569 900 рублей) базируется на версии Luxe, но отличается от нее 17-дюймовыми колесами на легкосплавных дисках, светодиодными фарами, комбинированной отделкой салона (ткань+экокожа), салонным зеркалом с автозатемнением, подогревом заднего дивана и лобового стекла. Также в эту версию добавлена система бесключевого доступа с кнопочным зажиганием, электропривод складывания боковых зеркал, передние датчики парковки. Вместо стрелочной комбинации приборов здесь использован цифровой дисплей. Также в Prestige есть более дорогая медиасистема с экраном 10,25 дюйма, аудиокомплексом Bose и навигатором.

Топ-комплектация Premium (от 1 809 900 рублей) имеет все, что есть в «Престиже», но отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией передних сидений, 18-дюймовыми колесами на легкосплавных дисках. Здесь также есть порт для беспроводной зарядки телефонов, электромеханический стояночный тормоз, комплекс продвинутых систем безопасности Drive Wise, который включает проекцию показаний приборов на лобовое стекло, адаптивный круиз-контроль, автоматическую систему экстренного торможения (FCA), контроль за движением по полосе (LFA), мониторинг «слепых зон» (ВСА), ассистент выезда с парковки задним ходом (RCCA), систему безопасного выхода (SEA), автоматическое управление дальним светом фар (НВА) и систему распознавания усталости водителя (DAW).

Производство Kia Seltos для России ведется по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе «Автотор» в Калининграде.

Длина, ширина и высота Kia Seltos составляют 4370, 1800 и 1615 мм соответственно, колесная база достигает 2630 мм. Снаряженная масса кроссовера варьируется от 1325 до 1575 кг в зависимости от модификации.

Шасси в базовой переднеприводной конфигурации имеет переднюю независимую подвеску типа МакФерсон и заднюю полузависимую торсионную балку. В варианте 4x4 сзади у автомобиля — независимая рычажно-пружинная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости.

Напомним, что Kia Seltos построена на одной платформе с популярным в РФ Hyundai Creta. Модель представили в июне 2019 года, ее производство одновременно стартовало в Южной Корее и Индии. С сентября кроссовер также производят в Китае — под именем Kia KX3.

Ранее по теме: Он вам не Крета. Первый тест Kia Seltos

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (123 л.с.), 6MT, 2WD, Classic 1 099 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 2WD, Classic 1 139 900
1.6 (123 л.с.), 6MТ, 2WD, Comfort 1 169 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 2WD, Comfort 1 209 900
1.6 (121 л.с.), 6MТ, 4WD, Comfort 1 239 900
1.6 (121 л.с.), 6АТ, 4WD, Comfort 1 289 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 2WD, Luxe 1 319 900
1.6 (121 л.с.), 6MT, 4WD, Luxe 1 359 900
1.6 (121 л.с.), 6AT, 4WD, Luxe 1 399 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 2WD, Luxe 1 349 900
1.6 (123 л.с.), 6AT, 2WD, Style 1 359 900
1.6 (121 л.с.), 6AT, 4WD, Style 1 439 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 2WD, Style 1 389 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 4WD, Style 1 469 900
1.6 (121 л.с.), 6AT, 4WD, Prestige 1 569 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 2WD, Prestige 1 519 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 4WD, Prestige 1 599 900
1.6 T-GDI (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Prestige 1 789 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 4WD, Premium 1 809 900
1.6 T-GDI (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Premium 1 999 900
Kia Seltos
Kia Seltos
 
Kia Seltos
Kia Seltos
 
Kia Seltos
 

Комментарии

EVGENIEVICH #86
Молодцы корейцы, всем пытаются угодить в плане технической части. Только вот цены на некоторые конфиги кусачие...
182
41
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Глобальная модель. Много комплектаций. Хорошая цена. Продажи будут хорошие. Корейцы нашли свою нишу на этом конкурентном рынке. Молодцы.
129
55
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Еще одна машинка для девочек 4x2 1.6AT

Остальные варианты - для нетрадиционных или неопытных автолюбителей (
105
273
Ответить
Dragocennyi
Москва
Seltos за 1,399 выбор большинства!
127
42
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
Спросом будет пользоваться.
68
28
Ответить
  
Сообщений: 12787
Неужели найдутся те, кто купит Селтос за два миллиона рублей...
Продам уши от мертвого осла.
170
29
Ответить
  
Сообщений: 12787
Dragocennyi
Seltos за 1,399 выбор большинства!
выбор большинства машина до миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
196
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Брать будут.
36
36
Ответить
АМК
Dragocennyi
Seltos за 1,399 выбор большинства!
В него избыточно напихано всего что выглядит дешевкой и скоро надоест. За два миллиона мало кто купит а в начальных он не лучше Весты или Арканы настолько насколько дороже.
81
65
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
выбор большинства машина до миллиона рублей
Cчитать нужно в долларах. Эльвира обесценит рубль еще на 30%. Миллион превратится в труху.
131
17
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Неужели найдутся те, кто купит Селтос за два миллиона рублей...
Это перелицованный Соул для "консерваторов" кто хочет кроссовер а не Хонду Элемент.
23
37
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПАЛАСИО
выбор большинства машина до миллиона рублей
Тупишь! Реально тупишь!

Давай ещё обсудим, что кто-то и машину вообще покупать не будет! А купит дачу, операцию сделает, на благотворительность отдаст!
Статья о чем? О начале продаж конкретного автомобиля.
Я имел ввиду большинство , которое купит Seltos.
46
62
Ответить
Dragocennyi
Москва
АМК
Это перелицованный Соул для "консерваторов" кто хочет кроссовер а не Хонду Элемент.
Это вообще не Soul! "Инна Друзь" или "Анатолий Вассерман",кто там, ты не все знаешь, а потому нести чушь не надо!
38
11
Ответить
15067352
Новороссийск
уже нету денег на Гранты а тут клоуны пишут что будут продажи.

А Дром не знает как рекламу сделать. С Этой КИА носятся как Аурусом.
80
35
Ответить
    
Сообщений: 1258
15067352
уже нету денег на Гранты а тут клоуны пишут что будут продажи.

А Дром не знает как рекламу сделать. С Этой КИА носятся как Аурусом.
Я бы не стал сравнивать. КИА на рынке хотя бы двигает экономику, создает рабочие места, создает моду на богатое оснащение машины за те же деньги, и т.п., а какая польза от Ауруса?
108
14
Ответить
Иван
Новосибирск
Kia Seltos и без электрической тяги? - не комильфо)
7
25
Ответить
Marius M
Испортили машину вариатором.
Лучше бы оставили проверенную временем надёжную начинку как на крете 2 литра 4х4 и классический автомат,а так не стал бы я покупать с вариатором (кот в мешке)
105
29
Ответить
Sergey
Томск
Репутация подпорчена, посмотрите на Ютубе канал "клик он кар" у него прям на тесте вариатор сломался.
159
28
Ответить
15067352
Новороссийск
slasaru
Я бы не стал сравнивать. КИА на рынке хотя бы двигает экономику, создает рабочие места, создает моду на богатое оснащение машины за те же деньги, и т.п., а какая польза от Ауруса?
какие места? по прикручиванию колес?
18
35
Ответить
05118512041983
Ачинск
Живой Селтос с еле живым ВАРИАТОРОМ!!!! Кто в курсе, ставьте “ +“, КИА, скрыть такой косяк перед продажей не получиться!
187
18
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Sergey
Репутация подпорчена, посмотрите на Ютубе канал "клик он кар" у него прям на тесте вариатор сломался.
Однажды на выставке бытовой электроники человек от конкурентной конторы сломал дверцу стиральной машины, за что сильно потом поплатился. Так же и ваш кликонкар, непосредственно имеющий отношение к конкуренту, (работает вместе со своим вторым ведущим в сервисе вага) загнав автомобиль в лес, куда ни один нормальный водитель и не сунется, намеренно замучил (мягко сказано) трансмиссию. Внезапно, как раз перед стартом продаж карока...
Я на его месте сидел бы тихо и не высовывался некоторое время.

П.С. хорошо что к гидроизоляции претензий не возникло - не нашли, видимо, брода, чтобы проверить.
Иностранный Агент
65
152
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Учитесь, лягушатники, каким должен быть выбор силовых установок и трансмиссий у тех, кто собаку съел.
67
32
Ответить
12785492
Ангарск
ПАЛАСИО
Неужели найдутся те, кто купит Селтос за два миллиона рублей...
В соседней ветке Киа Соул за 1.7 купили. Этот недокаблук Соул, Карл!!!! Так что и на Селтоса найдутся свои покупатели.
51
9
Ответить
urwoiy
EVGENIEVICH #86
Молодцы корейцы, всем пытаются угодить в плане технической части. Только вот цены на некоторые конфиги кусачие...
Кому они угодили? Где версия 2 литра 4wd и механике? Почему с младшим мотором идет автомат, а со старшим вариатор, кто так из производителей вообще делает то.. Версия с роботом вообще зачем существует?
67
11
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Убийца креты
18
29
Ответить
1
Абакан
Покупать только на ВАРИАТОРЕ он стал ешё надёжней .
18
46
Ответить
Sergey
Томск
Kyojima
Однажды на выставке бытовой электроники человек от конкурентной конторы сломал дверцу стиральной машины, за что сильно потом поплатился. Так же и ваш кликонкар, непосредственно имеющий отношение к конкуренту,...
Я так не думаю
35
10
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Dragocennyi
Seltos за 1,399 выбор большинства!
Выбором большинства будут настоящие автомобили других производителей
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
38
32
Ответить
17777499
Кемерово
Зачем переплачивать когда есть Каптюр.
17
63
Ответить
Цены норм, конкурентоспособные.
14
32
Ответить
Денис Щербаков
Sergey
Репутация подпорчена, посмотрите на Ютубе канал "клик он кар" у него прям на тесте вариатор сломался.
Не сломался,а он его спецом сломал,буксовав на нем в горку доупора,спецом сказал , что для проверки)))
28
81
Ответить
urwoiy
Кому они угодили? Где версия 2 литра 4wd и механике? Почему с младшим мотором идет автомат, а со старшим вариатор, кто так из производителей вообще делает то.. Версия с роботом вообще зачем существует?
Да потому что 2 литра 4 ВД и АВТОМАТ это самая помойная комплектация из каменного века.
10
91
Ответить
Денис Щербаков
Sergey
Я так не думаю
Учись думать
8
34
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Неужели найдутся те, кто купит Селтос за два миллиона рублей...
Тигуан за 2.3 м покупают. Тут экономия 300 тонн будет при прочих равных
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
64
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Chuck_Norris54
Выбором большинства будут настоящие автомобили других производителей
Поржал)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
29
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
17777499
Зачем переплачивать когда есть Каптюр.
Логан приподнятый?)) Тогда уж реально хороший Дастер, Капают вообще шляпа
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
27
13
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
У одних тестеров с ютуба вариатор уже загнулся, прямо на тесте в тепличных условиях. На что марка Киа поступило просто: исключила данных граждан из своей программы, забанила короче. К-клиентоориентированность))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
104
16
Ответить
Серж
Благовещенск
Marius M
Испортили машину вариатором.
Лучше бы оставили проверенную временем надёжную начинку как на крете 2 литра 4х4 и классический автомат,а так не стал бы я покупать с вариатором (кот в мешке)
Варик кот в мешке? С приездом!
6
16
Ответить
Sergey
Томск
Денис Щербаков
Не сломался,а он его спецом сломал,буксовав на нем в горку доупора,спецом сказал , что для проверки)))
Ты там был чтоб быть таким уверенным что он его специально ломал? На нормальном кроссовере если так делать не будет такой поломки.
57
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sergey
Ты там был чтоб быть таким уверенным что он его специально ломал? На нормальном кроссовере если так делать не будет такой поломки.
Так если делать - только вариатор от Субару выдержит. Это единственный такой трансмисс из всего сегодняшнего производства. Все остальные вариаторы продержатся намного меньше. Вариатор реально убить за 30 минут средне - активного букса в лесу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
38
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ozmatic
У одних тестеров с ютуба вариатор уже загнулся, прямо на тесте в тепличных условиях. На что марка Киа поступило просто: исключила данных граждан из своей программы, забанила короче. К-клиентоориентированность))
А ты видел, что случилось с Каптюром ( вроде, короче, кроссовер от Рено) , когда они пытались в горку тронуться? Ничего! Просто машина вообще не поехала)) Защита обрубила все попытки тронуться. Нужен вам такой авто? Лично мне нет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
36
16
Ответить
    
Сообщений: 1258
Sergey
Репутация подпорчена, посмотрите на Ютубе канал "клик он кар" у него прям на тесте вариатор сломался.
эти ютуберы кретины и халявщики (не свое же). ну видно, что не едет, зачем насиловать, а потом "а мы чо, мы ничо"?
23
53
Ответить
Sergey
Томск
slasaru
эти ютуберы кретины и халявщики (не свое же). ну видно, что не едет, зачем насиловать, а потом "а мы чо, мы ничо"?
Он таким образом испытал уже десятки если не сотни кроссоверов и все с ними было нормально
80
10
Ответить
10711120
Якутск
Ходоро
Убийца креты
Эти убийцы креты каждый месяц новые от разных производителей выходят на рынок....только вот они все сами убились в процессе убийства креты.
34
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
slasaru
Я бы не стал сравнивать. КИА на рынке хотя бы двигает экономику, создает рабочие места, создает моду на богатое оснащение машины за те же деньги, и т.п., а какая польза от Ауруса?
Плесень возить.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
EVGENIEVICH #86
Молодцы корейцы, всем пытаются угодить в плане технической части. Только вот цены на некоторые конфиги кусачие...
Ага, умирающий с первых километров варик вот поставили на комплектацию с задиристым мотором - молодцы! Все ждали этой надёжной связки!)
69
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Ozmatic
У одних тестеров с ютуба вариатор уже загнулся, прямо на тесте в тепличных условиях. На что марка Киа поступило просто: исключила данных граждан из своей программы, забанила короче. К-клиентоориентированность))
Корейцы как обычно - сами придумали японский агрегат, чтобы с ним сесть в лужу, но сделать хорошую мину)
19
6
Ответить
Тоха
Нижневартовск
Зачем он нужен с вариатором?? После обзора click on car. Я убедился что корейцы начали работать на запчасти. И разводить русский народ на деньги. Принцип(без лоха, и жизнь плоха) у них был же печальный опыт с цератой на вариатор в США.
69
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Woody
Учитесь, лягушатники, каким должен быть выбор силовых установок и трансмиссий у тех, кто собаку съел.
Так-то ломающиеся вариаторы в Рено-Ниссан уже лет 20 назад ставили, за это время поднаторели. Джатковский варик будет тупить, ограничивать обороты мотора, защищаться от перегрева, но не даст себя убить быстро...
42
5
Ответить
Тоха
Нижневартовск
EVGENIEVICH #86
Типа в лес нельзя заезжать на полноприводном кроссовере? Вот это перл)
90
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Алексей Чебеков
А ты видел, что случилось с Каптюром ( вроде, короче, кроссовер от Рено) , когда они пытались в горку тронуться? Ничего! Просто машина вообще не поехала)) Защита обрубила все попытки тронуться. Нужен вам такой авто? Лично мне нет
Алексей, лучше чтобы защита сработала, дала остыть варитору и машина продолжила нормальное движение в течение десятков тысяч километров или чтобы без защиты вариатор перегрелся и умер через несколько километров?
53
3
Ответить
14800599
IvanLeon711
Типа в лес нельзя заезжать на полноприводном кроссовере? Вот это перл)
Прикольно, на раф 2,0, субариках, аутлендерах тоже вврики стоят.
На них тоже в лес нельзя???
52
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Алексей Чебеков
Так если делать - только вариатор от Субару выдержит. Это единственный такой трансмисс из всего сегодняшнего производства. Все остальные вариаторы продержатся намного меньше. Вариатор реально убить за 30 минут средне - активного букса в лесу
Это значит, что ты не ездил на вариаторе. Он конечно самая слабая из трансмиссией, но японцы прошли то, что сейчас происходит с корейцами двадцать лет назад. Электроника просто не даёт перегреться вариатору. У меня на Кашкае пару раз вариатор был близок к перегреву, но электроника занимала обороты мотора и машина тупо переставала ехать под нагрузкой. За это многие и не любят варик, я нервничал, мой товарищ Сергей хтрейл77. Но у нас они ездили с лёгким внедором и с редким буксом до 140 т.км.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 94
Отъехавший вариатор через 3... 2... 1... ))
19
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IvanLeon711
Алексей, лучше чтобы защита сработала, дала остыть варитору и машина продолжила нормальное движение в течение десятков тысяч километров или чтобы без защиты вариатор перегрелся и умер через несколько километров?
Я, Иван, вообще вариатор себе бы не взял) Кроме Субару
Я вот уверен, что смог бы откатать на спор этот Селтос так, чтобы вариатор не сломался, но тогда пришлось бы себя ограничивать во всем. Абсолютно не мой тип трансмиссии. Моя машина - боевой конь!)), еду везде, где хочу, кроме мест, где заведомо на 100% не приеду по геометрии
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IvanLeon711
Это значит, что ты не ездил на вариаторе. Он конечно самая слабая из трансмиссией, но японцы прошли то, что сейчас происходит с корейцами двадцать лет назад. Электроника просто не даёт перегреться вариатору....
У товарища забыл варик на Друзей его жены, 35000км((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Чебеков
У товарища забыл варик на Друзей его жены, 35000км((
Бл.. Как меня достала эта автозамена..
У товарища завыл варик на Джуке его жены, на 35000км. Сделали и продали
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
25
2
Ответить
     
Сообщений: 94
Kyojima
Однажды на выставке бытовой электроники человек от конкурентной конторы сломал дверцу стиральной машины, за что сильно потом поплатился. Так же и ваш кликонкар, непосредственно имеющий отношение к конкуренту,...
В смысле, в лес не сунется? АХАХАХ, а нафиг он тогда нужен, приподнятый Рио по цене Тигуана? ))) поржал от души
38
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Денис Щербаков
Не сломался,а он его спецом сломал,буксовав на нем в горку доупора,спецом сказал , что для проверки)))
Ну так а где защита от дурака? Почему не встроить термозащиту? Я видел как мучили вариатор на хрее и он не сдох.
19
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Поджигатель Капланов
Да потому что 2 литра 4 ВД и АВТОМАТ это самая помойная комплектация из каменного века.
Это самая нормальная.
20
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IvanLeon711
Алексей, лучше чтобы защита сработала, дала остыть варитору и машина продолжила нормальное движение в течение десятков тысяч километров или чтобы без защиты вариатор перегрелся и умер через несколько километров?
Оба варианта не подходят, увы... Жаль, что сейчас делают такие машины, где нужно не ехать, а ждать...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Алексей Чебеков
Логан приподнятый?)) Тогда уж реально хороший Дастер, Капают вообще шляпа
Каптюр это тот же Дастер только с нормальным салоном и внешним видом.
13
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
M18H
Каптюр это тот же Дастер только с нормальным салоном и внешним видом.
Только версия с палкой и автоматом. Ездил, салон не понравился, сверчок на сверчкке, на свежаке при этом. У меня на Рио ни одного сверчка за 4 года, 1 был, я его за минуту убрал, подогнув скобу замка на бардачке
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
7
Ответить
Макс56
Орск
M18H
Каптюр это тот же Дастер только с нормальным салоном и внешним видом.
Каптюр и нормальный салон? как такое можно произнести в одном приложении?)
22
3
Ответить
Алексей
Чита
Смотрится конечно без изюминки (как и большинство азиатов), но в целом вполне себе приятно. Жаль, что у корейцев на вторичке совсем беда. Продать их потом хотя бы близко к покупочной цене весьма проблематично.
6
22
Ответить
Макс56
Орск
Алексей
Смотрится конечно без изюминки (как и большинство азиатов), но в целом вполне себе приятно. Жаль, что у корейцев на вторичке совсем беда. Продать их потом хотя бы близко к покупочной цене весьма проблематично.
В 2018 Рио в трейд ин забрали дороже чем покупал в 2015м, сейчас солярис последнего поколения хотят купить заметно дороже той цены которая была уплачена в 2018 за него, вы о чем?
22
4
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
IvanLeon711
Ага, умирающий с первых километров варик вот поставили на комплектацию с задиристым мотором - молодцы! Все ждали этой надёжной связки!)
Хоспадя, не надоело ещё твердить глупости про задиры? Уныло - то как...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
10
14
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Алексей
Смотрится конечно без изюминки (как и большинство азиатов), но в целом вполне себе приятно. Жаль, что у корейцев на вторичке совсем беда. Продать их потом хотя бы близко к покупочной цене весьма проблематично.
Всё у них отлично на вторичке, с растущими ценами зачастую продаются через пару лет дороже, чем покупали.
Я Рио брал в 2014-м за 600, в 2017 -м продал за 580, но и состояние конечно было отличное.
Приехали с Новосиба и сразу забрали.
Так что не надо говорить того, чего не знаете совсем.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
18
3
Ответить
DenisS
Москва
Денис Щербаков
Не сломался,а он его спецом сломал,буксовав на нем в горку доупора,спецом сказал , что для проверки)))
Ну прям. Там и горки то не было и буксовал то он не сильно, машина не давала.
На всех машинах на тестах они так делают. Вон Хавал, Аркану(вариатор), Капют, мучали намного больше и все норм.
Чет потом он на Черри 8 ещё сильнее буксовал, и там вариатор не встал.
Так что не гоните. Это вы походу засланный)
32
3
Ответить
DenisS
Москва
Алексей Чебеков
Логан приподнятый?)) Тогда уж реально хороший Дастер, Капают вообще шляпа
Дастер и каптюр это одно и тоже, только салоном отличаются.
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Алексей Чебеков
Так если делать - только вариатор от Субару выдержит. Это единственный такой трансмисс из всего сегодняшнего производства. Все остальные вариаторы продержатся намного меньше. Вариатор реально убить за 30 минут средне - активного букса в лесу
Чет на Аркане они не смогли убить. На Черри не смогли. На кашкае не смогли.
22
2
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Смотрится конечно без изюминки (как и большинство азиатов), но в целом вполне себе приятно. Жаль, что у корейцев на вторичке совсем беда. Продать их потом хотя бы близко к покупочной цене весьма проблематично.
Много вы их продали? Эксперт)
5
4
Ответить
17777499
Кемерово
Алексей Чебеков
Логан приподнятый?)) Тогда уж реально хороший Дастер, Капают вообще шляпа
Я смотрю вы в кроссоверах разбираетесь))))
6
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Алексей Чебеков
Тигуан за 2.3 м покупают. Тут экономия 300 тонн будет при прочих равных
тут как то спортаж и тигуан немного не равны, а сельтос меньше спортажа
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11972
Сколько защитников корейского автобрака то.
Уверен, что 99% из них специально обученные манагеры, сидящие в соц.сетях для поддержания положительного образа корейских повозок)))
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
29
14
Ответить
    
Сообщений: 1258
14800599
Прикольно, на раф 2,0, субариках, аутлендерах тоже вврики стоят.
На них тоже в лес нельзя???
Там не в лес нельзя. Нельзя допускать определенного _продолжительного_ режима работы на вариаторе, когда момент перекинут на "тонкий вал", ты стартуешь внатяг, конусы на тонком валу обдираются проскальзывающим ремнем. Езди так, чтобы усилие было более-менее одинаково на обоих валах, и будет тебе счастье. В горку - с разгона, со всеми включенными системами, которые на этот случай рассчитаны. Если с ними не едет - все, не надо насиловать. Согласен, уныло. Но хочешь внедорожный варик - Субару. Аутлендер, кстати и РАВ4 совсем для леса не созданы, с их длиннющей базой и геометрической проходимостью. Это городские машины с возможностью съезда на грунтовку. Продвинутый полный привод даже у старшего аутлендера больше для вхождения в повороты и гололеда создан, чем для бездорожья.
6
20
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Chuck_Norris54
Выбором большинства будут настоящие автомобили других производителей
https://www.drive2.ru/l/539658... эти чо-Ли? Мне особенно про замену поршневой на 121 тысяче понравилось!!! Истинная арийская надежность...
4
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Подожду Шкоду Карок 2ВД на 1,6 АКПП.
14
4
Ответить
9223221
Краснодар
EVGENIEVICH #86
Молодцы корейцы, всем пытаются угодить в плане технической части. Только вот цены на некоторые конфиги кусачие...
Я бы сказал, что цены просто дикие. Машина по цене квартиры - это сумасшествие.
24
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2360
15067352
уже нету денег на Гранты а тут клоуны пишут что будут продажи.

А Дром не знает как рекламу сделать. С Этой КИА носятся как Аурусом.
Да есть деньги у людей, хватит нагнетать. Может у большинства с ними непросто, но говорить за всех поголовно точно не стоит.
Перед новым годом официалов проезжал, практически все Камри разобрали, все новые Сонаты (а ведь тогда только относительно дорогие 2.5л продавали), почти все Мазды 6, Тигуаны были, но без торга, мол их и так берут.
18
4
Ответить
9223221
Краснодар
АМК
В него избыточно напихано всего что выглядит дешевкой и скоро надоест. За два миллиона мало кто купит а в начальных он не лучше Весты или Арканы настолько насколько дороже.
Ну да, Веста прямой конкурент. Вот прям с рынка выдавливать будет.
 
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
482
Хоспадя, не надоело ещё твердить глупости про задиры? Уныло - то как...
Какие глупости. Задиры есть, может конечно не на всех, но на 1,6 точно есть.
У моего товарища при пробеге 180000 км они появились. Расход масла увеличился с 1л на 8000км до 1л в день.
Причиной стал как не странно катализатор.
9
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
17777499
Я смотрю вы в кроссоверах разбираетесь))))
Так сам горжусь! ☝
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
VooDooAlien
тут как то спортаж и тигуан немного не равны, а сельтос меньше спортажа
На сколько меньше, на столько и дешевле. Он же 2 ляма стоит там, где Тигуан стоит 2.300.000. 300.000 - это все еще деньги
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DenisS
Дастер и каптюр это одно и тоже, только салоном отличаются.
У Дастер нет варианта с вариатором. Или уже есть? Не слежу за обновлениями
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DenisS
Чет на Аркане они не смогли убить. На Черри не смогли. На кашкае не смогли.
А как именно они убивали? Если до сработки защиты - то это не считается. Пусть уберут и попробуют то же самое. Машина должна ехать, а не стоять и остывать под защитой. Вот такое у меня отношение к машинам, никогда их не мимозил
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Kyojima
Однажды на выставке бытовой электроники человек от конкурентной конторы сломал дверцу стиральной машины, за что сильно потом поплатился. Так же и ваш кликонкар, непосредственно имеющий отношение к конкуренту,...
Ога, а однажды продавец в магазине чехлов для Айфона уронил на выставке Гнусмас Гэлекси Супер Нова 25й... его собакоеды потом через Интерпол в Зимбабве нашли и судили!

Не порите чушь - ей больно!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
18
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2360
Kyojima
Однажды на выставке бытовой электроники человек от конкурентной конторы сломал дверцу стиральной машины, за что сильно потом поплатился. Так же и ваш кликонкар, непосредственно имеющий отношение к конкуренту,...
Да у нас многие обычные дороги хуже, чем та тропа в австрийском лесу. И что они такого криминального сделали? Побуксовали пару раз при попытке заехать на небольшой пологий склон. Я, блин, на переднеприводном Кашкае и по бОльшему "бездорожью" проезжал без проблем.
15
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
И это лакшери исполнение?

"Топ-комплектация Premium (от 1 809 900 рублей) имеет все, что есть в «Престиже», но отличается отделкой салона ЭКОКОЖЕЙ целиком"

Где настоящая нормальная человеческая кожа???)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пыжжон
И это лакшери исполнение?

"Топ-комплектация Premium (от 1 809 900 рублей) имеет все, что есть в «Престиже», но отличается отделкой салона ЭКОКОЖЕЙ целиком"

Где настоящая нормальная человеческая кожа???)))
В БНТ и Ровере))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2360
Алексей Чебеков
Тигуан за 2.3 м покупают. Тут экономия 300 тонн будет при прочих равных
Да нету там никаких "прочих равных". Тигуан - нормальный авто, а Селтос - бюджета, которую киа старается позиционировать классом повыше, навешав ненужных плюшек, чтобы пустить пыль в глаза покупателям. Мы ж как дикари, которые готовы алмазы и золото за блестящие бусы отдать.
20
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вариатором они, по англосаксонской поговорке, выстрелили себе в ногу....расхода бумажного им малого хотелось...поэтому поставили вариатор с ограничением в 180 нм на 2,0...который тоже урезали до 180 нм (подобное вредительство ВАГ с 1,8Т на Пассате/Супербе устроил, под сухую ДСГ на 250 нм урезал мотор с 320 нм до этих самых 250)....и внезапно!!! варик (самый убогий тип трансмиссии) без запаса по моменту на кроссовере с полным приводом отрыгнул сам себя....ой как неожиданно!!!...никогда такого не было и вот опять!!!!....
Но обёртка изнутри и снаружи - красивая, не Ц-ЧР какой...

С 1,6 и 2ВД - зайдёт...4ВД 1,6 не потянет. Всё что выше - по цене близко к старшим моделям....это и Карока в той-же мере касается. А
22
4
Ответить
Алексей
Чита
Макс56
В 2018 Рио в трейд ин забрали дороже чем покупал в 2015м, сейчас солярис последнего поколения хотят купить заметно дороже той цены которая была уплачена в 2018 за него, вы о чем?
Цены на новые наверное совсем не изменились в сравнении с 2015-ым? Или даже с 2018-ым? Выросли цены - поднялась вторичка. Что здесь удивительного?
10
2
Ответить
Алексей
Чита
482
Всё у них отлично на вторичке, с растущими ценами зачастую продаются через пару лет дороже, чем покупали.
Я Рио брал в 2014-м за 600, в 2017 -м продал за 580, но и состояние конечно было отличное.
Приехали с Новосиба и сразу забрали.
Так что не надо говорить того, чего не знаете совсем.
Наверное не знаю ибо я такой утиль не покупаю. Теоретик, так сказать. Диванный эксперт. Не хотел обидеть Ваш, без сомнения, отличный корейский автомобиль.
8
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
snoom
Да нету там никаких "прочих равных". Тигуан - нормальный авто, а Селтос - бюджета, которую киа старается позиционировать классом повыше, навешав ненужных плюшек, чтобы пустить пыль в глаза покупателям. Мы ж как дикари, которые готовы алмазы и золото за блестящие бусы отдать.
Да я согласен, Тиг во всем лучше, но он и эталон пока своего класса. Сейчас еще раз глянул, так там добавилось и 230 и 240 сил. Но и ценник у старших уже 2.8 ляма. Тига - супер, но дорогая она сейчас. Берут то в основном 125 и 150 сил. Вот с ними Селтос 177 сил не на вариаторе вполне способен конкурировать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
11
Ответить
Алексей
Чита
DenisS
Много вы их продали? Эксперт)
Вам ответить вопросом на вопрос? Но мой вопрос Вам точно не понравится. Есть аргументы - излагайте. А тупо троллить и оскорблять можно лишь двумя нейронами головного мозга. Надеюсь, что Вам их хватает в жизни.
1
7
Ответить
   
нижний Тагил
Сообщений: 791
Сейчас собираемся продать жук родителей и рассматривали покупку арканы с 1,6 и вариатором на 1,3 мульта максимум.
Посмотрел комплектации скелета, в эти деньги слабее по комплектации.
5 лет и там и там гарантия на движку и коробку.
Так что пока все же смотрим на аркану.
3
2
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Алексей
Наверное не знаю ибо я такой утиль не покупаю. Теоретик, так сказать. Диванный эксперт. Не хотел обидеть Ваш, без сомнения, отличный корейский автомобиль.
А я праворукий утиль не покупаю, каждому своё. Тоже не хотел обидеть.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
13
5
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Сергей
Какие глупости. Задиры есть, может конечно не на всех, но на 1,6 точно есть.
У моего товарища при пробеге 180000 км они появились. Расход масла увеличился с 1л на 8000км до 1л в день.
Причиной стал как не странно катализатор.
Поэтому его и убирают ближе к концу гарантии и врезают племегас и прошиваются, либо меняют на другой ( универсальный), цена - всего 10 тысяч деревянных. Ещё от ВАЗ2110 ( вроде) ставят, там ещё дешевле.
Так что проблема тупо раздута, про БМВ с задирами на 3500км. почему-то скромно умалчивают, а такое тоже бывает, но никто не раздувает.
Как только о корейцах - так начинаются однообразные и унылые мантры....
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
11
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
По поводу варика который сломался у блогера. Народ, там был Австрийский лес! Ровный и сухой с небольшими холмами. Варику 4 тыс км всего. И он накрылся! Ну хреном тут защищать этот варик? Если на нем чуток буксанули и капец. Он что, хрустальный? Это конкретный залёт со стороны корейцев я считаю. Тем более они и так косячили последнее время.
31
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Алексей Чебеков
В БНТ и Ровере))
Там не человеческая, а телячья.
Внимательнее читайте, что я написал))
5
1
Ответить
Руль по центру
Орск
Ходоро
Убийца креты
Ворон- ворону глаз не выклюет.
4
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Алексей
Смотрится конечно без изюминки (как и большинство азиатов), но в целом вполне себе приятно. Жаль, что у корейцев на вторичке совсем беда. Продать их потом хотя бы близко к покупочной цене весьма проблематично.
Любая машина после выезда из салона теряет в цене процентов 15 СРАЗУ !!!!
Вы покупаете ездить или продавать ? Я все свои авто покупал новыми, проезжал 200000-240000 км и затем продавал. Но корейцы, на мой взгляд, наименее подходящие для такого подхода. Важнее стоимость владения, стоимость пробега руб/км. А у корейцев, впрочем не только у них одних, политика продаж заточена на то, чтобы покупатель сам "захотел" лет через 3-5 избавиться от такой "выгодной" покупки, чтобы купить такие же новые грабли !
9
2
Ответить
482
Всё у них отлично на вторичке, с растущими ценами зачастую продаются через пару лет дороже, чем покупали.
Я Рио брал в 2014-м за 600, в 2017 -м продал за 580, но и состояние конечно было отличное.
Приехали с Новосиба и сразу забрали.
Так что не надо говорить того, чего не знаете совсем.
Видите ли, Рио и Солярис скорее исключение из правил ввиду большой популярности этих моделей. А вот остальные корейцы как раз таки люто теряют в цене. Взяли киа сид универсал в жире за 1.1 в 2017, в 2019 продали его за 750. Максималку с пробегом 36 тысяч, даже не царапанную. Так что ликвидность как у премиума))))
9
5
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Макс56
В 2018 Рио в трейд ин забрали дороже чем покупал в 2015м, сейчас солярис последнего поколения хотят купить заметно дороже той цены которая была уплачена в 2018 за него, вы о чем?
Нафиг надо покупать одноразовые машинки, чтобы менять их через 2-3 года ???
Или у Вас пробеги по 70000 за год ?
6
1
Ответить
АМК
9223221
Ну да, Веста прямой конкурент. Вот прям с рынка выдавливать будет.
Не будет. Разные целевые аудитории. Но надрываться беря в кредит Селтос вместо Весты смысла нет.
6
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Сергей
Какие глупости. Задиры есть, может конечно не на всех, но на 1,6 точно есть.
У моего товарища при пробеге 180000 км они появились. Расход масла увеличился с 1л на 8000км до 1л в день.
Причиной стал как не странно катализатор.
Не рассчитаны корейские машины на пробеги до 180000 км !!!! Их надо покупать только новыми и через 2-3 года продавать !!!!
P.S. : Сарказм !!!!
3
1
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Вам ответить вопросом на вопрос? Но мой вопрос Вам точно не понравится. Есть аргументы - излагайте. А тупо троллить и оскорблять можно лишь двумя нейронами головного мозга. Надеюсь, что Вам их хватает в жизни.
Я продал достаточно корейцев. Поэтому кое что знаю.
Повторюсь ещё раз, а вы их много продали, чтоб утверждать что они плохо на вторичке продаются?
4
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Алексей Чебеков
А как именно они убивали? Если до сработки защиты - то это не считается. Пусть уберут и попробуют то же самое. Машина должна ехать, а не стоять и остывать под защитой. Вот такое у меня отношение к машинам, никогда их не мимозил
Это называется защита от такого вот дурака !
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пыжжон
Там не человеческая, а телячья.
Внимательнее читайте, что я написал))
😃😃
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Kyojima
Однажды на выставке бытовой электроники человек от конкурентной конторы сломал дверцу стиральной машины, за что сильно потом поплатился. Так же и ваш кликонкар, непосредственно имеющий отношение к конкуренту,...
Незнаю почему народ минусует, все верно написано. Буквально через пару дней ролики пошли с нервными названиями:

НЕ РАЗВАЛИЛСЯ! Шкода КАРОК не такой КРАСИВЫЙ как СЕЛТОС, зато надёжнее!
Дешевле КИА Селтос, БОЛЬШЕ КОДИАКА! На ВАРИАТОРЕ и НЕ СЛОМАЛСЯ - Чери ТИГГО 8
7
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дмитрий
Это называется защита от такого вот дурака !
Это называется - делаем нужно, а вы характер🤣🤣😁
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Алексей Чебеков
А как именно они убивали? Если до сработки защиты - то это не считается. Пусть уберут и попробуют то же самое. Машина должна ехать, а не стоять и остывать под защитой. Вот такое у меня отношение к машинам, никогда их не мимозил
У них есть канал, зайдите и все сами посмотрите. Есть ещё Игорь Бурцев. Ещё Антон Автоман. Все они довольно жёстко тестили все кроссоверы нашего рынка. Варик умер только у Селтоса.
13
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Чебеков
Это называется - делаем нужно, а вы характер🤣🤣😁
Это называется : делаем гумно, а вы хавайте!
Нормальные машины не нуждаются в защитах
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
5
Ответить
Ruslan Khusainov
Зимаргл
Еще одна машинка для девочек 4x2 1.6AT

Остальные варианты - для нетрадиционных или неопытных автолюбителей (
Колёсная техника вся для сидоров. Для настоящих мужчин только конь.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ruslan Khusainov
Колёсная техника вся для сидоров. Для настоящих мужчин только конь.
Болотоход!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
10711120
Эти убийцы креты каждый месяц новые от разных производителей выходят на рынок....только вот они все сами убились в процессе убийства креты.
Убийца креты для начала должен стоить как крета, так что убийца у нее только один - дастер.
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DenisS
У них есть канал, зайдите и все сами посмотрите. Есть ещё Игорь Бурцев. Ещё Антон Автоман. Все они довольно жёстко тестили все кроссоверы нашего рынка. Варик умер только у Селтоса.
Помните, как у ДромоВесты отвалился двиг? Это было на нескольких машинах. Но это не было массовой поломкой. Посмотрим, будут ли массовые нарекания. Хотя, я бы на себе не стал проверять))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Антон Галкин-Кузнецов
Видите ли, Рио и Солярис скорее исключение из правил ввиду большой популярности этих моделей. А вот остальные корейцы как раз таки люто теряют в цене. Взяли киа сид универсал в жире за 1.1 в 2017, в 2019...
А зачем Вы его вообще покупали ???? При покупке нового авто прям так стояли в салоне и думали, - куплю ка я себе хорошее авто, главное, лишь бы хватило на 2 года....
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АвтоГорожанин
Убийца креты для начала должен стоить как крета, так что убийца у нее только один - дастер.
Согласен. Обе простые, обе надежные и недорогие.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
14800599
Прикольно, на раф 2,0, субариках, аутлендерах тоже вврики стоят.
На них тоже в лес нельзя???
В лес - можно, по дорогам лесным ездить чтобы. А в лесу использовать ГОРОДСКОЙ кроссовер в качестве спецтехники - нельзя. Это же не внедорожники, васян с видео полез туда где нет дороги, сломал ради хайпа и истерит. Плюс на перечисленных машинах есть ограничения по буксированию прицепов и тд. Можно прицепить десять тонн, сломать вариатор и говорить что "тавота ломается от каждого чиха".
5
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
IvanLeon711
Это значит, что ты не ездил на вариаторе. Он конечно самая слабая из трансмиссией, но японцы прошли то, что сейчас происходит с корейцами двадцать лет назад. Электроника просто не даёт перегреться вариатору....
Не знаю чего там прошли японцы с вариатором, только вот кроме субару и недавнего ультрадорогого мурано нигде обожаемые японцы не додумались цепь вместо ремня поставить. И отлетали миллионами жуки с кашкаями, сколько слез выплакали хозяева не пересчитать.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Алексей Чебеков
Бл.. Как меня достала эта автозамена..
У товарища завыл варик на Джуке его жены, на 35000км. Сделали и продали
Японская надежность. На бордюр, уперевшись колесом, заехать можно через раз, чудо а не трансмиссия)
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
офесный крыс
https://www.drive2.ru/l/539658... эти чо-Ли? Мне особенно про замену поршневой на 121 тысяче понравилось!!! Истинная арийская надежность...
Сравнение старой Октавии с новой Селтос? Справедливо ли старье, где все в новых поколениях устранено, сравнивать со свежаком?
1
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
9223221
Я бы сказал, что цены просто дикие. Машина по цене квартиры - это сумасшествие.
Back in the USSR
1
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2360
Алексей Чебеков
Да я согласен, Тиг во всем лучше, но он и эталон пока своего класса. Сейчас еще раз глянул, так там добавилось и 230 и 240 сил. Но и ценник у старших уже 2.8 ляма. Тига - супер, но дорогая она сейчас....
Пока у Тигуана нормальная доработанная ДСГ, а у корейцев далекая от совершенства DCT со своими болячками, о прямой конкуренции речи идти не может.
7
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
9223221
Ну да, Веста прямой конкурент. Вот прям с рынка выдавливать будет.
а чем Веста СВ на варике Жатко, за 850 тыс. не конкурент этому чуду за 1млн.100тыс?
11
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Алексей Чебеков
Поржал)))
так купившие корейскую поделку потому что и ржут что поделку под автомобиль купили
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Пыжжон
И это лакшери исполнение?

"Топ-комплектация Premium (от 1 809 900 рублей) имеет все, что есть в «Престиже», но отличается отделкой салона ЭКОКОЖЕЙ целиком"

Где настоящая нормальная человеческая кожа???)))
прям человеческая нужна?
1
1
Ответить
Дмитрий Головенко
Катался в выходные на Селтосе в максимальной комплектации по территории автосалона.
Понравилась:
1. Сидеть за рулем удобно
2. Хорошая эргономика
4. Неплохое качество мультимедийной системы
5. Подвеска неплохо отрабатывает неровности (ездил по искусственной гребенке)
6. Сзади много места (мой рост 187, сел за собой слегка уперся коленями)
Не понравилось:
1. Качество материалов в салоне (пластик точно такой же, как у меня в КИА РИО)
2. Мне показалось, что вариатор немного дергается.
3. Пересел в комплектацию Люкс, салон там не понравился совсем (справа на торпедо вставка из светлого пластика напомнила салон Рено Логан, обшивка сидений мне показалась тонкой и скользкой)
Потом поехал в Ниссан, посмотрел и прокатился на Кашкае
Понравилось:
1.Салон ( в зависимости от комплектации на торпедо меняется только мультимедиа, пластик хорошего качества.)
2.Сидения ( качество обивки лучше, сидеть удобнее)
3.Вариатор
Не понравилось (в сравнении с Селтос)
1.Сзади немного меньше места.
2. Устаревшая мультимедиа (решается установкой магнитолы на андройде с сенсорным экраном)
Вывод:
Скорее всего буду брать Кашкай (надежный вариатор и мотор, качество салона лучше)
13
5
Ответить
8782286
ПАЛАСИО
выбор большинства машина до миллиона рублей
я бы сказал б/у до полумиллиона
4
 
Ответить
Алексей Чебеков
Тигуан за 2.3 м покупают. Тут экономия 300 тонн будет при прочих равных
Экономия? т.е. купить крету за два миллиона это экономия? ))))
4
4
Ответить
Ozmatic
У одних тестеров с ютуба вариатор уже загнулся, прямо на тесте в тепличных условиях. На что марка Киа поступило просто: исключила данных граждан из своей программы, забанила короче. К-клиентоориентированность))
Киа всегда так поступает... гарантия, какая гарантия... свободны )))
8
2
Ответить
Алексей Чебеков
Так если делать - только вариатор от Субару выдержит. Это единственный такой трансмисс из всего сегодняшнего производства. Все остальные вариаторы продержатся намного меньше. Вариатор реально убить за 30 минут средне - активного букса в лесу
Много кроссоверов на вариаторе было?
4
 
Ответить
Алексей Чебеков
А ты видел, что случилось с Каптюром ( вроде, короче, кроссовер от Рено) , когда они пытались в горку тронуться? Ничего! Просто машина вообще не поехала)) Защита обрубила все попытки тронуться. Нужен вам такой авто? Лично мне нет
Это называется трекшн-контроль, а не защита )))
1
1
Ответить
slasaru
эти ютуберы кретины и халявщики (не свое же). ну видно, что не едет, зачем насиловать, а потом "а мы чо, мы ничо"?
Т.е. умри в лесу в -35, но буксовать нельзя, пусть машина целенькая стоит )))
10
3
Ответить
IvanLeon711
Ага, умирающий с первых километров варик вот поставили на комплектацию с задиристым мотором - молодцы! Все ждали этой надёжной связки!)
Мда уж, был единственный агрегат в корейце надёжный и тот убрали ))
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Chuck_Norris54
так купившие корейскую поделку потому что и ржут что поделку под автомобиль купили
Просто ездим, забивая бензин и меняя масло раз в год. С августа 2007 года. Да, Корея очень не надежная🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
4
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Алексей Чебеков
Это называется : делаем гумно, а вы хавайте!
Нормальные машины не нуждаются в защитах
Слово нормальный к корейским повозкам неприменимо, по крайней мере когда с 12-го
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
5
3
Ответить
8782286
сухие факты:
1. ценник - неплохо. Легли в "чуть ниже" Ниссан Кашкай, и чуть выше Крета. Вот только комплектаций базовых на заказ придется ждать.Дилеры будут возить "жир". Это их денежка.
2. Салон хорошо, но десижн кузова-ужос на фото. Надо смотреть живье.
3. У автомобиля много конкурентов-впрямую Битва с Навейл Ф7 (не купе который), Крета, Соул, Кашкай, Спортэйдж. В принципе при таком ценнике, может выйти и в кредитные лидеры, но Кашкай и Спортэдж не побьет.
4. Большие молодцы по трансмиссиям и двиглам. Дали все и всем.
5. В целом, очень хорошо. Ждем отчетам по продажам.
6
3
Ответить
482
Хоспадя, не надоело ещё твердить глупости про задиры? Уныло - то как...
Гарантию на катализатор оставили также на 1 000 км?
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Chuck_Norris54
Слово нормальный к корейским повозкам неприменимо, по крайней мере когда с 12-го
Если это было бы так, корейцы бы на улицах не примелькались)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
4
Ответить
slasaru
Там не в лес нельзя. Нельзя допускать определенного _продолжительного_ режима работы на вариаторе, когда момент перекинут на "тонкий вал", ты стартуешь внатяг, конусы на тонком валу обдираются...
Накой хрен тогда такие вёдра и их "полный привод" ?
11
 
Ответить
Сергей
Какие глупости. Задиры есть, может конечно не на всех, но на 1,6 точно есть.
У моего товарища при пробеге 180000 км они появились. Расход масла увеличился с 1л на 8000км до 1л в день.
Причиной стал как не странно катализатор.
почему странно? именно каталик и приносит задиры... а гарантию на каталик корейцы скромно дают в 1 000 километров ))))
5
2
Ответить
Дмитрий
Не рассчитаны корейские машины на пробеги до 180000 км !!!! Их надо покупать только новыми и через 2-3 года продавать !!!!
P.S. : Сарказм !!!!
Что за дичь, я лично знаю корейцев, у которых пробег за 500 тыс км и ездит без единой капиталки. Это Ваши Ваги и японцы столько не проедут.
4
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
8782286
сухие факты: 1. ценник - неплохо. Легли в "чуть ниже" Ниссан Кашкай, и чуть выше Крета. Вот только комплектаций базовых на заказ придется ждать.Дилеры будут возить "жир". Это их денежка....
Примерно через год посмотрим, как продается и так ли плох корейский варик. Он плох, это понятно, но насколько плох относительно вариков конкурентов - узнаем чуть позже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
Пыжжон
И это лакшери исполнение?

"Топ-комплектация Premium (от 1 809 900 рублей) имеет все, что есть в «Престиже», но отличается отделкой салона ЭКОКОЖЕЙ целиком"

Где настоящая нормальная человеческая кожа???)))
Человеческая кожа на покупателях этого чуда ))
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Макс Кильдишев
Много кроссоверов на вариаторе было?
Джук жены знакомого. Варик крякнул на 35 ткм. У меня нет, и не будет однозначно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
6
Ответить
Макс56
Орск
Дмитрий
Нафиг надо покупать одноразовые машинки, чтобы менять их через 2-3 года ???
Или у Вас пробеги по 70000 за год ?
Нафиг надо ездить по 20 лет на старом пропуканном шпроте? Или у вас пробеги по 3000 в год?
5
6
Ответить
Макс56
Орск
Алексей
Цены на новые наверное совсем не изменились в сравнении с 2015-ым? Или даже с 2018-ым? Выросли цены - поднялась вторичка. Что здесь удивительного?
А разве я говорил что это удивительно?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Макс Кильдишев
Экономия? т.е. купить крету за два миллиона это экономия? ))))
Креста имеет 1.6 турбо 177 сил и Робота? Не смеши))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
M18H
Это самая нормальная.
Для людей каменного века нормальная.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
snoom
Пока у Тигуана нормальная доработанная ДСГ, а у корейцев далекая от совершенства DCT со своими болячками, о прямой конкуренции речи идти не может.
Не забывайте, ВАГ дорабатывать ДСГ тоже несколько лет. Корейцы пошли по новому для себя пути, естественно пока косячат
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
2
Ответить
Николай Левизи
Что за дичь, я лично знаю корейцев, у которых пробег за 500 тыс км и ездит без единой капиталки. Это Ваши Ваги и японцы столько не проедут.
На автовозе ездят?
6
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Убийца Среты)))
2
2
Ответить
Алексей Чебеков
Креста имеет 1.6 турбо 177 сил и Робота? Не смеши))
И? поставить малообъёмный турбомотор с непонятным роботом своего производства, это плюс?
2
3
Ответить
Алексей Чебеков
Не забывайте, ВАГ дорабатывать ДСГ тоже несколько лет. Корейцы пошли по новому для себя пути, естественно пока косячат
Ваг доводил дсг 10 лет...
3
1
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Сергей
Какие глупости. Задиры есть, может конечно не на всех, но на 1,6 точно есть.
У моего товарища при пробеге 180000 км они появились. Расход масла увеличился с 1л на 8000км до 1л в день.
Причиной стал как не странно катализатор.
т.е. он до 180 т.км с катализатором катался - ну красава, ЧО!!!
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Скорее отмечумь в коментах.

Стартовали живые продажи неживых автомобилей.
Запасной вариатор в подарок?)))
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Смотрите Селтос, выдыхайте и идите за Витарой.
Она сделает вас счастливым.
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Макс Кильдишев
И? поставить малообъёмный турбомотор с непонятным роботом своего производства, это плюс?
Пока не знаю. Пойми, это выход корейцев на другую ступень. Я сам тоже не стал бы брать их новые моторы и трансмиссии. Пока. 63 двиг на БМВ поначалу ломал звезды, и были проскочить цепи. Это у лютых инженеров, которые на 3 головы техничный корейцев. Всем косячат с новыми для них технологиями)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
АвтоГорожанин
Сравнение старой Октавии с новой Селтос? Справедливо ли старье, где все в новых поколениях устранено, сравнивать со свежаком?
Ок, признаю - деревня, мне - ездить, дизайн - хоть квадрат с колесами.)))
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Aptecar'
Спросом будет пользоваться.
Сервис Киа не будет простаивать
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Макс Кильдишев
Ваг доводил дсг 10 лет...
Долго. Зато сейчас случаи с полосками - единичные на огромную долю продаж того же Тигуана
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Dragocennyi
Seltos за 1,399 выбор большинства!
Витара
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Sergey
Репутация подпорчена, посмотрите на Ютубе канал "клик он кар" у него прям на тесте вариатор сломался.
Второй вариатор в подарок будет
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Kyojima
Однажды на выставке бытовой электроники человек от конкурентной конторы сломал дверцу стиральной машины, за что сильно потом поплатился. Так же и ваш кликонкар, непосредственно имеющий отношение к конкуренту,...
Загнал туда куда все загонял.
Загони Сузуки Витару или sx4 и попробуй для неё найти "не правильное место", чтоб что то убить.
Получится - расскажешь
2
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2360
Алексей Чебеков
Не забывайте, ВАГ дорабатывать ДСГ тоже несколько лет. Корейцы пошли по новому для себя пути, естественно пока косячат
Так я с этим и не спорю, естественно сходу сделать хорошо практически нереально, на доводку нужно время. Речь о том, что сейчас в данный момент сравнение ДСГ и ДЦТ по потребительским качествам явно не в пользу последнего. Стоит ли какая-то экономия на нем возможных проблем и дискомфорта в использовании - большой вопрос.
4
2
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Макс Кильдишев
Гарантию на катализатор оставили также на 1 000 км?
На 100 тысяч давно уже...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
2
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
DenisS
Ну прям. Там и горки то не было и буксовал то он не сильно, машина не давала. На всех машинах на тестах они так делают. Вон Хавал, Аркану(вариатор), Капют, мучали намного больше и все норм. Чет потом...
Это вам только показали, что не сильно. Вы же там лично не стояли и не знаете, как всё было на самом деле.
Иностранный Агент
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дмитрий Головенко
Катался в выходные на Селтосе в максимальной комплектации по территории автосалона. Понравилась: 1. Сидеть за рулем удобно 2. Хорошая эргономика 4. Неплохое качество мультимедийной системы 5. Подвеска...
Однозначно Кашкай. Плюс он еще и тесты на управляемость проходит изумительно:
Кроссовер Toyota RAV4 нового поколения провалил «лосиный тест». Как отметили в шведском издании Teknikens Varld, максимальной скоростью, при которой RAV4 прошел импровизированную полосу препятствий, было 68 км/ч. Это ниже минимально требуемого уровня — 70 км/ч (планка установлена самим журналом).
Для сравнения эксперты привели результат Nissan Qashqai: ему удалось пройти тест на скорости 84 км/ч. Даже куда более крупный кроссовер Kia Sorento, который при загрузке оказался аж на 400 кг тяжелее RAV4, справился с заданием при скорости 78 км/ч.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-RA...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
6
3
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Антон Галкин-Кузнецов
Видите ли, Рио и Солярис скорее исключение из правил ввиду большой популярности этих моделей. А вот остальные корейцы как раз таки люто теряют в цене. Взяли киа сид универсал в жире за 1.1 в 2017, в 2019...
Не верю, извините но не верю и всё.
У меня много кто Сидов в 14 как взяли за 750, так и продали в 19 за ту же сумму.
Причем большинство на механках.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Денис Щербаков
Не сломался,а он его спецом сломал,буксовав на нем в горку доупора,спецом сказал , что для проверки)))
Иди в Сузуки садись в Витару и специально сделай что то чтоб проверить.
Проверишь - расскажешь.
Кто знает, вдруг да убьешь что то, например желание уэпробовать убивать Витару
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
snoom
Так я с этим и не спорю, естественно сходу сделать хорошо практически нереально, на доводку нужно время. Речь о том, что сейчас в данный момент сравнение ДСГ и ДЦТ по потребительским качествам явно не...
Согласен. В таких случаях, например, та же БМВ при поломке нового на тот момент Н63 просто меняла весь двиг. Без исследований, без проверок на правильность эксплуатации. Есть поломка - меняем. Вот тогда бы я, если бы покупал - вполне мог рискнуть. Но корейцы это не практикуют. Поэтому пока не обкатают - нет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
kol22
По поводу варика который сломался у блогера. Народ, там был Австрийский лес! Ровный и сухой с небольшими холмами. Варику 4 тыс км всего. И он накрылся! Ну хреном тут защищать этот варик? Если на нем чуток...
Это вам только нарезали те места, где он был "ровный и сухой" а как там было на самом деле - только кликонкар и знает. Ну ещё инженеры Киа, а точнее Hyundai Transys, посмотревшие файлы с контроллера коробки и двигателя, если успели уже.
Иностранный Агент
6
4
Ответить
Макаров
Иркутск
Зимаргл
Еще одна машинка для девочек 4x2 1.6AT

Остальные варианты - для нетрадиционных или неопытных автолюбителей (
Комплексы?
3
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Пыжжон
Там не человеческая, а телячья.
Внимательнее читайте, что я написал))
Человеческая кожа только в Аурусе будет. В бак заправляться кровью и потом трудового народа.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
482
Хоспадя, не надоело ещё твердить глупости про задиры? Уныло - то как...
Заметь я не писал про другие моторы, а только про 2,0, про который знаю из первых рук
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
АвтоГорожанин
Не знаю чего там прошли японцы с вариатором, только вот кроме субару и недавнего ультрадорогого мурано нигде обожаемые японцы не додумались цепь вместо ремня поставить. И отлетали миллионами жуки с кашкаями, сколько слез выплакали хозяева не пересчитать.
Да я в курсе, японцы догадались в Субару поставить вариатор от Ауди)
2
1
Ответить
Arsi Star
АвтоГорожанин
В лес - можно, по дорогам лесным ездить чтобы. А в лесу использовать ГОРОДСКОЙ кроссовер в качестве спецтехники - нельзя. Это же не внедорожники, васян с видео полез туда где нет дороги, сломал ради хайпа...
Мммм, то есть и зимой в сугробе застрять нельзя? Буксовать же нельзя?
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Kyojima
Однажды на выставке бытовой электроники человек от конкурентной конторы сломал дверцу стиральной машины, за что сильно потом поплатился. Так же и ваш кликонкар, непосредственно имеющий отношение к конкуренту,...
А-ха-ха ))))
Самому то не смешно такое писать??
Я в принципе 2мя руками всегда за "Корейцев" и совершенно не фанат ВАГа, но данный случай совершенно четко и очень вовремя показал лишь одно: чуда не произошло, решение не самое удачное и погоня "за литром бензина" не оправдалась.

1) Михаил из Кликонкар заехал в место, которое бездорожьем назвать язык не поворачивается. Абсолютно показательные "дачные условия". Туда не то что "на девятке спокойно" - я бы и на своей бывшей Рио не задумываясь проехала без проблем и истерик (на подъеме само собой останавливаться бы не стал).
Там даже грязи на было - только листва и причем ровно уложенная по цивильному Европейскому лесу.

2) Я бы понял еще, если бы Михаил отключил курсовую и дал бы "на все деньги", но нет - там все было отдано на откуп электронике (ESP) которая исправно убирала тягу с мотора. Сделали все, что "машина сама позволила сделать в соответствии со своими настройками".

3) Исправный надежный механизм (особенно новый) в таких условиях не убить. Это просто СМЕШНО. У меня лично автоматов было 4 штуки, включая 2 "весьма поживших". Они даже от моих издевательств в Сибирских снегах "по форточки" ничего подобного не выкинули. В том "демо лесу" они не испытали бы никаких особых нагрузок и даже если бы вы задались целью - за 15 мнут вы бы не замучили мою бывшую Рио до смерти.

Михаил бы на вашем месте сидел бы тихо и не писал всякую ересь в интернете. А еще лучше "казачок из Сеула" - доложи начальству, что народ тебя заминусил - да пусть 6АКПП ставят от Креты пока не поздно. Не пляшите на граблях...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
5
Ответить
Мануель
Сочи
EVGENIEVICH #86
Молодцы корейцы, всем пытаются угодить в плане технической части. Только вот цены на некоторые конфиги кусачие...
По технической части поставили непонятный вариатор, который уже во время теста спалили, весь интернет уже гудит! Не пойдёт эта машина как крета соотношение цена качество надёжность не сопоставимы!
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Алексей Чебеков
А ты видел, что случилось с Каптюром ( вроде, короче, кроссовер от Рено) , когда они пытались в горку тронуться? Ничего! Просто машина вообще не поехала)) Защита обрубила все попытки тронуться. Нужен вам такой авто? Лично мне нет
Напоминает автобус Лиаз, который после первого же прецедента с отключением "инновационной АКПП" прозвали "РУССКОЕ ЧУДО" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
moёmesto
Загнал туда куда все загонял.
Загони Сузуки Витару или sx4 и попробуй для неё найти "не правильное место", чтоб что то убить.
Получится - расскажешь
Я и пытаться не буду, потому что живу в цивилизованном мире, а всякие дикие Васи пусть по лесам на танках ездят, или том, что для этого рассчитано. Я не враг ни себе, ни технике, которой владею. Всего лишь на всего.
Иностранный Агент
4
6
Ответить
Денис Щербаков
Sergey
Ты там был чтоб быть таким уверенным что он его специально ломал? На нормальном кроссовере если так делать не будет такой поломки.
Так и ты там не был,чтоб утверждать ,что это он не специально сделал.
Я его видос смотрел и ниодин нормальный водитель так гробить свою машину не будет,е@аша по лесу по горкам,где и пешком не пойдёш, и спецом буксуя на этих горках,а сколько он так делал,это неизвестно.
Так что если сам не знаеш,то и не говори,и это не нормальный кросовер , а хетч приподнятый класса В.
3
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
17777499
Зачем переплачивать когда есть Каптюр.
Посиди в Каптюре, потом, к примеру, в Крете.
Там цена на Каптюр должна быть 1 млн в топе...такое чудо...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
Денис Щербаков
M18H
Ну так а где защита от дурака? Почему не встроить термозащиту? Я видел как мучили вариатор на хрее и он не сдох.
Вобщем такую машину только дурак и купит и варик угробит на таких лесных горках,что и доказал тэст на дурака)))
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Антон Галкин-Кузнецов
Видите ли, Рио и Солярис скорее исключение из правил ввиду большой популярности этих моделей. А вот остальные корейцы как раз таки люто теряют в цене. Взяли киа сид универсал в жире за 1.1 в 2017, в 2019...
Т.е. я в 2019 за 1 день продал 3,5-летнюю Рио с "почтибазе" за 638 ("на завтра" был покупатель за 650), а вы утверждаете, что 2-летнего Сида в топе слили за 750?

Извините, но почему я вам не верю? )))

Или может дело не в марке, а в продавце?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
Денис Щербаков
DenisS
Ну прям. Там и горки то не было и буксовал то он не сильно, машина не давала. На всех машинах на тестах они так делают. Вон Хавал, Аркану(вариатор), Капют, мучали намного больше и все норм. Чет потом...
Так и доказал этим тэстом,что варик сырой,а сделал это намеренно,ниодин нормальный водитель потаким лесным горкам не поедет на этом приподнятом хечбеке на варике,если сам себе не враг.
В чём засланность углядел?
1
14
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Kyojima
Это вам только нарезали те места, где он был "ровный и сухой" а как там было на самом деле - только кликонкар и знает. Ну ещё инженеры Киа, а точнее Hyundai Transys, посмотревшие файлы с контроллера коробки и двигателя, если успели уже.
Как вы прокомментируете вот этот сравнительный тест Креты?
https://www.youtube.com/watch?...

Ничего не сломалось ПОЧЕМУ-ТО. А ведь по вашей логике в видео нарезано только то, что нам захотели показать (страшно представить что происходило за кадром).

ЗЫ: защищаемый вами Сельтос со своим "экномичным вариком" задымил бы тут на первых 5 минутах.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
1
Ответить
Денис Щербаков
moёmesto
Иди в Сузуки садись в Витару и специально сделай что то чтоб проверить.
Проверишь - расскажешь.
Кто знает, вдруг да убьешь что то, например желание уэпробовать убивать Витару
Мне проверять это ненадо,свою машину я так насиловать не стану,как тот тестер))
2
2
Ответить
JLuku
Пермь
Денис Щербаков
Не сломался,а он его спецом сломал,буксовав на нем в горку доупора,спецом сказал , что для проверки)))
Все верно: для проверку. Результаты проверки показали, что этому вариатор приходит кирдык, если на нем буксовать. Не думаю, что Клик-он-кар именно на это рассчитывали, но получилось то, что получилось. Отрицательный результат - тоже результат!

Вариатор тут исключительно для асфальта, никакого бездорожья и бордюров. Лично мне - не подойдёт, я съезжаю порой с асфальта.

Классный и показательный тест же получился!
10
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2360
Денис Щербаков
Так и доказал этим тэстом,что варик сырой,а сделал это намеренно,ниодин нормальный водитель потаким лесным горкам не поедет на этом приподнятом хечбеке на варике,если сам себе не враг.
В чём засланность углядел?
Тогда зачем такой приподнятый хетчбек нужен, если ему езда вне асфальта противопоказана? Тогда уж лучше взять обычный Сид и неплохо сэкономить.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 136
У целкоса варик перегревается же! Один блохер засадил его уже!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
3
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Макаров
Комплексы?
Да немного есть, боюсь китайских и корейских необкатанных вариаторов и DCT.
2
1
Ответить
Алексей Чебеков
Долго. Зато сейчас случаи с полосками - единичные на огромную долю продаж того же Тигуана
Так об этом и речь, что ваг прошёл весь этот путь...
1
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Алексей Чебеков
На сколько меньше, на столько и дешевле. Он же 2 ляма стоит там, где Тигуан стоит 2.300.000. 300.000 - это все еще деньги
За 2.300 тига будет в максималке спортлайн. а то и 220 кобыльную сторговать можно.
хайлайн 20 года 4 вд 2 литра и с пакетом инновация на черной замше мне за 2.150 предлагали. скидка только за трейд ин + сказали еще на 50 могут подвинуться. На тряпке около 2.070. какой карок, какой сельтос???
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
7
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Пыжжон
И это лакшери исполнение?

"Топ-комплектация Premium (от 1 809 900 рублей) имеет все, что есть в «Престиже», но отличается отделкой салона ЭКОКОЖЕЙ целиком"

Где настоящая нормальная человеческая кожа???)))
в авто от 3.5 лямов
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
АвтоГорожанин
Однозначно Кашкай. Плюс он еще и тесты на управляемость проходит изумительно: Кроссовер Toyota RAV4 нового поколения провалил «лосиный тест». Как отметили в шведском издании Teknikens Varld, максимальной...
У вас ведь Кашкай, признайтесь.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Kyojima
Это вам только нарезали те места, где он был "ровный и сухой" а как там было на самом деле - только кликонкар и знает. Ну ещё инженеры Киа, а точнее Hyundai Transys, посмотревшие файлы с контроллера коробки и двигателя, если успели уже.
Клинокар сказал, что тот тестовый автомобиль до него несколько групп журналистов тестировали.
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
VooDooAlien
За 2.300 тига будет в максималке спортлайн. а то и 220 кобыльную сторговать можно.
хайлайн 20 года 4 вд 2 литра и с пакетом инновация на черной замше мне за 2.150 предлагали. скидка только за трейд ин + сказали еще на 50 могут подвинуться. На тряпке около 2.070. какой карок, какой сельтос???
За 2.5 и дороже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
VooDooAlien
в авто от 3.5 лямов
С человеческой кожей?, это надо быть каким маньяком что бы даже подумать об этом.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Денис Щербаков
Так и доказал этим тэстом,что варик сырой,а сделал это намеренно,ниодин нормальный водитель потаким лесным горкам не поедет на этом приподнятом хечбеке на варике,если сам себе не враг.
В чём засланность углядел?
Вы не тому комментарий написали)
1
 
Ответить
Денис Щербаков
snoom
Тогда зачем такой приподнятый хетчбек нужен, если ему езда вне асфальта противопоказана? Тогда уж лучше взять обычный Сид и неплохо сэкономить.
Да мне окуда знать зачем,я чо стол справок)))
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Интересно, а Сельтос будут называть "Рио на проставках"? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
pacifist
Красноярск
Пыжжон
И это лакшери исполнение?

"Топ-комплектация Premium (от 1 809 900 рублей) имеет все, что есть в «Престиже», но отличается отделкой салона ЭКОКОЖЕЙ целиком"

Где настоящая нормальная человеческая кожа???)))
"человеческая кожа???" 0_о
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Сходил вчера в салон Киа недалеко от дома,так сказать,живьём потрогать Селтос.Сравнивал со своей Кретой.В целом машина понравилась.Даже появились мысли о покупке.Жена отметила,что сиденья держат плотнее,при полноразмерной запаске (машина была на 17 колёсах) багажник смотрится меньше кретовского и нет органайзера в подполье.Не понравилось отсутствие ручки-скобы на двери (за неё удобней закрывать дверь,а жене держаться,когда боится :-)),а до той что на центральной консоли,при своих 165 см жена даже не дотянулась.Позабавила кнопка блокировки дверей на правой двери.Записался на тест-драйв,хотя 2 л + вариатор не интересует.Для себя выбрал 1,6 АКП,передний привод,комплектация Luxe или Style.К началу продаж этих версий может определюсь окончательно с покупкой.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
А ещё передние габаритные огни у простых фар смотрятся не очень.Абсолютно уверен,что многие будут менять на светодиодные лампы.17 и 18 литьё имеет одинаковый рисунок.
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Алексей Чебеков
За 2.5 и дороже
Попу подними и по салонам походи, желательно с деньгами... на заборе тоже написано.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
2
Ответить
13166879
Благовещенск
Сегодня ходил на тест-драйв, комлектация Премиум. Ну не плох. НО цена под 2 млн, плюс неподпадает под госпрограммы, хз насчет продаж. Конечно современные креты, но я лучше Аркану или крету за 1,5-1,6 возьму, чем Селтоса за 2
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Макс Кильдишев
Т.е. умри в лесу в -35, но буксовать нельзя, пусть машина целенькая стоит )))
в лес в минус 35 на уазике езжайте, придумали тоже.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1258
kol22
По поводу варика который сломался у блогера. Народ, там был Австрийский лес! Ровный и сухой с небольшими холмами. Варику 4 тыс км всего. И он накрылся! Ну хреном тут защищать этот варик? Если на нем чуток...
посмотрите еще раз: там углы градусов 30 и скользкая опавшая листва. тут на ровном месте иногда не тронешься на льду, пока 4WD не включишь. а тут если полный привод не работает, машина стоит на месте и шлифует слизь только передними колесами. причем они не останавливаются, а с наглыми рожами продолжают жечь. посмотрите ролики с оффроад тестами кроссоверов - если кто не заехал, съезжают вниз, разгоняются и на скорости проходят. но не "с эстакады с ручником". и да, я нисколько не болею за вариатор - я его избегаю всеми силами, но эти блогеры - халявщики и безответственные. вот возьмут свою машину и пусть в таком режиме гоняют.

да вообще млин, кто по лесу среди деревьев на простой неподготовленной машине ездит? либо старенькую ниву либо джип в такое берут.
3
8
Ответить
Алексей
Чита
482
А я праворукий утиль не покупаю, каждому своё. Тоже не хотел обидеть.
Хм.. и кто сказал, что я на прль катаю? У меня Додж Рэм, 2014 г.в. Доволен. Корейца точно не возьму. Всех благ.
4
4
Ответить
Алексей
Чита
Дмитрий
Любая машина после выезда из салона теряет в цене процентов 15 СРАЗУ !!!! Вы покупаете ездить или продавать ? Я все свои авто покупал новыми, проезжал 200000-240000 км и затем продавал. Но корейцы, на...
Я в курсе этого аргумента "ездить или катать". Я беру разумеется чтобы катать, но вопрос вторички никто не отменяет. Разумеется если не берешь себе авто до его пенсии.
2
1
Ответить
Алексей
Чита
DenisS
Я продал достаточно корейцев. Поэтому кое что знаю.
Повторюсь ещё раз, а вы их много продали, чтоб утверждать что они плохо на вторичке продаются?
Я рад за Вас. Наверняка продажа корейцев - увлекательное занятие. Поздравляю.
2
1
Ответить
Алексей
Чита
Макс56
А разве я говорил что это удивительно?
Вот именно, что ничего, но Вы преподносите это как огромное достижение.
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Я рад за Вас. Наверняка продажа корейцев - увлекательное занятие. Поздравляю.
Ну и не пишите тогда ерунды, про то что их на вторичке не продашь
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey
Репутация подпорчена, посмотрите на Ютубе канал "клик он кар" у него прям на тесте вариатор сломался.
На то он и вариатор
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kyojima
Однажды на выставке бытовой электроники человек от конкурентной конторы сломал дверцу стиральной машины, за что сильно потом поплатился. Так же и ваш кликонкар, непосредственно имеющий отношение к конкуренту,...
Карок не пересекается с селтосом, разные ниши спроса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Денис Щербаков
Не сломался,а он его спецом сломал,буксовав на нем в горку доупора,спецом сказал , что для проверки)))
Не смотрел, сколько он по времени буксовал то?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Макс Кильдишев
Ваг доводил дсг 10 лет...
Первая (15 лет назад) DQ-250 ДСГ-6 мокрая и предкрайняя (в году 2011)DQ-500 ДСГ-7 мокрая "сразу вышли хорошо", на базе DQ-500 в прошлом году сделали DQ-381 взамен DQ-250. Доводили только сухую DQ-200 ДСГ-7...а уж довели-нет, это вопрос дискутируемый...скорее да, чем нет...но сам сухой принцип порочен ну или принципиальная конструкция её.
1
 
Ответить
14800599
slasaru
Там не в лес нельзя. Нельзя допускать определенного _продолжительного_ режима работы на вариаторе, когда момент перекинут на "тонкий вал", ты стартуешь внатяг, конусы на тонком валу обдираются...
Говоря твоими простыми словами - все что 4х4 на варике только для асфальта.
Вижу опыт специалиста.
Тут уж без комментариев.
Куплю недопривод, не все ли равно на чем по асфальту ездить..
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
10711120
Эти убийцы креты каждый месяц новые от разных производителей выходят на рынок....только вот они все сами убились в процессе убийства креты.
Чёт не припомню на нашем рынке много кроссов В класса, старый дастера, каптюр и аркана, сама крета и вот ещё селтос вышел и все. Конкурировать особо не с кем, покупатели рено и корейцев разные люди, другие производители в В классе ничего не выкатили. Селтос будет объедать крету только
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
Риелтор
Тюмень
ПАЛАСИО
выбор большинства машина до миллиона рублей
подождать полгода и купить бу за 850)
2
 
Ответить
15067352
Новороссийск
snoom
Да есть деньги у людей, хватит нагнетать. Может у большинства с ними непросто, но говорить за всех поголовно точно не стоит. Перед новым годом официалов проезжал, практически все Камри разобрали, все...
разобрали 10 Камри и 10 Мазд.
2
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2360
15067352
разобрали 10 Камри и 10 Мазд.
Пару лет назад только за декабрь один салон продал десяток Бентли в Краснодаре. Не думаете, что Мазды и Тойоты покупают несколько в других количествах?)
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Kyojima
Я и пытаться не буду, потому что живу в цивилизованном мире, а всякие дикие Васи пусть по лесам на танках ездят, или том, что для этого рассчитано. Я не враг ни себе, ни технике, которой владею. Всего лишь на всего.
Мы ещё услышим про вариаторы Селтоса.
От благодарных покупателей.
И будем "доверять авторитетам" из авторевю, читая их разъяснения "ехать по правилам и читать инструкцию, не жать газ резко и в ехать только под горку,а то вариаторы трудно, и не спдит 4 взрослых, потому что это семейная машина 2+2"
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Денис Щербаков
Мне проверять это ненадо,свою машину я так насиловать не стану,как тот тестер))
А про насилие ни кто не говорит.
Я говорит про то, что в машине нужна уверенность, и этот Киа не внушает её.
1
 
Ответить
Алексей
17777499
Зачем переплачивать когда есть Каптюр.
Каптюр-это тесный, убогий внутри автомобильчик.Но селтос брать-карок намного лучше.
2
1
Ответить
Алексей
Алексей Чебеков
Тигуан за 2.3 м покупают. Тут экономия 300 тонн будет при прочих равных
За 2 млн-Ауди А4,БМВ 3 серии,тот же стингер-как можно сравнивать с ними селтос на кривом роботе?
2
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Mefistof
Сколько защитников корейского автобрака то.
Уверен, что 99% из них специально обученные манагеры, сидящие в соц.сетях для поддержания положительного образа корейских повозок)))
Пока заметил обратную картину - все варик и "Клик" вспоминают.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11972
Валентиныч
Пока заметил обратную картину - все варик и "Клик" вспоминают.
Это пишу те, кому не заплатили;)
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
482
Поэтому его и убирают ближе к концу гарантии и врезают племегас и прошиваются, либо меняют на другой ( универсальный), цена - всего 10 тысяч деревянных. Ещё от ВАЗ2110 ( вроде) ставят, там ещё дешевле....
То есть для корейцев нерешаемая проблема изначально ставить нормальный катализатор, что бы владелец не заморачивался потом всяким манипуляциями? Да и не только в катализаторах там проблема, эти моторы не имеют температурного запаса прочности, везде где только можно сэкономлено, в том числе и в блоке цилиндров, со временем от усталости металла их просто ведёт. Если вас данная проблема не коснулась, это не значит что её нет. Можете сколько угодно защищать бракоделов, но проблем от этого у людей меньше не станет.
6
1
Ответить
15067352
Новороссийск
snoom
Пару лет назад только за декабрь один салон продал десяток Бентли в Краснодаре. Не думаете, что Мазды и Тойоты покупают несколько в других количествах?)
в других. потому что знакомый директор в салоне Тойота Новороссийск.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Не красивая..
 
 
Ответить
Дмитрий
А зачем Вы его вообще покупали ???? При покупке нового авто прям так стояли в салоне и думали, - куплю ка я себе хорошее авто, главное, лишь бы хватило на 2 года....
Купили, потому что нужен был универсал! И выбора особо не было. А продали потому что сыпаться начал, на 32к уже полетели стойки стабилизатора, а гарантия на них не 5 лет как в рекламе, а ровно 30к) после этого решено было продать сыпучий авто
4
 
Ответить
17918524
Алексей Чебеков
Так если делать - только вариатор от Субару выдержит. Это единственный такой трансмисс из всего сегодняшнего производства. Все остальные вариаторы продержатся намного меньше. Вариатор реально убить за 30 минут средне - активного букса в лесу
Тогда для чего он на 4х4
1
 
Ответить
17918524
Ходоро
Убийца креты
Каждые полгода появляются новые убийцы креты, а она все никак не уживается. Через полгода проверим
 
 
Ответить
17918524
Ходоро
Убийца креты
Убивается
 
 
Ответить
17918524
slasaru
эти ютуберы кретины и халявщики (не свое же). ну видно, что не едет, зачем насиловать, а потом "а мы чо, мы ничо"?
Ну защита должна же быть, хоть какая-нибудь?
1
 
Ответить
482
Не верю, извините но не верю и всё.
У меня много кто Сидов в 14 как взяли за 750, так и продали в 19 за ту же сумму.
Причем большинство на механках.
Так взяли в 14, в 17 уже другие цены были) а вторичка как была по одной цене, так и осталась
3
1
Ответить
10191424
Сергей
Какие глупости. Задиры есть, может конечно не на всех, но на 1,6 точно есть.
У моего товарища при пробеге 180000 км они появились. Расход масла увеличился с 1л на 8000км до 1л в день.
Причиной стал как не странно катализатор.
На 18000 или на 180000, и литр в день?!
 
 
Ответить
@lex@nder
Т.е. я в 2019 за 1 день продал 3,5-летнюю Рио с "почтибазе" за 638 ("на завтра" был покупатель за 650), а вы утверждаете, что 2-летнего Сида в топе слили за 750?

Извините, но почему я вам не верю? )))

Или может дело не в марке, а в продавце?
Фишка в том, что рио и солярис гораздо ликвиднее на вторичке, посмотрите цены на сиды, не многие знают что докинув сотку можно взять авто классом повыше)) 750-850 вилка на сиды в среднем, в то время как аналогичный по году пробегу рио будет 650-700)) изучайте рынок) спортейдж предыдущий тоже неликвид жуткий, из-за тех же задиров. У корейцев ликвидный только Б класс
5
 
Ответить
@lex@nder
Т.е. я в 2019 за 1 день продал 3,5-летнюю Рио с "почтибазе" за 638 ("на завтра" был покупатель за 650), а вы утверждаете, что 2-летнего Сида в топе слили за 750?

Извините, но почему я вам не верю? )))

Или может дело не в марке, а в продавце?
Стоят эти сиды по 750-800 никому не нужны, а рио и солярисы отлетают как горячие пирожки. В салоне киа, в принципе об этом некоторые менеджеры чуть ли не напрямую говорят
3
 
Ответить
Кирилл Соколов
Макс Кильдишев
почему странно? именно каталик и приносит задиры... а гарантию на каталик корейцы скромно дают в 1 000 километров ))))
А уточнить гарантию на каталик сложно? Наврать то проще.
 
 
Ответить
Кирилл Соколов
Макс Кильдишев
Ваг доводил дсг 10 лет...
Так и не довел))
Зато моторы стали надёжнее. Капиталка не 80000, а сразу после выезда из салона))
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
slasaru
посмотрите еще раз: там углы градусов 30 и скользкая опавшая листва. тут на ровном месте иногда не тронешься на льду, пока 4WD не включишь. а тут если полный привод не работает, машина стоит на месте и...
Дело даже не только в этом. А в реакции киа на происходящее, это первое. А второе, киа никаких условий по тест драйву не ставил. И третье, если вариатор перестает с чем-то справляться, он должен сигнализировать об этом, уходить в аварийный режим, показывать ошибки и т.д. То есть это комплексная проблема, и для многих покупателей хорошо, что ее блогер выявил сейчас на старте продаж.
Потому что попасть на варик это минус 300 косарей у официалов, как видите очень большая цена.
4
 
Ответить
9223221
Краснодар
VolgoApatity
а чем Веста СВ на варике Жатко, за 850 тыс. не конкурент этому чуду за 1млн.100тыс?
Ну, как бы, всем... Начиная от качества материалов салона и заканчивая качеством сборки и надёжностью узлов, небрякающей подвеской, сборкой салона и пр.
 
2
Ответить
17918524
Николай Левизи
Что за дичь, я лично знаю корейцев, у которых пробег за 500 тыс км и ездит без единой капиталки. Это Ваши Ваги и японцы столько не проедут.
Не знаю насчет 500 тыс, но наши таксисты наезжают на солярисах 300-350, затем сливают перекупам, вот следующие хозяева и хают их, типа купили был один хозяин, 3-4 года машине, пробег 60-80 тыс, а она сыпется
1
1
Ответить
Кирилл Соколов
vladimir26
То есть для корейцев нерешаемая проблема изначально ставить нормальный катализатор, что бы владелец не заморачивался потом всяким манипуляциями? Да и не только в катализаторах там проблема, эти моторы...
Таксистам это расскажите.
Повеселите людей, а то они бедные на Солярисах по 400000 уже проехали, а про эти проблемы не слышали.
 
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 666
Вооо., минимальное 4WD: 1.6 (121 л.с.), 6MТ, 4WD, Comfort 1 239 900.
Т.е. Haval если H5 выпустит дороже - будут долбо...дятлами полными.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
 
 
Ответить
Кирилл Соколов
kol22
Дело даже не только в этом. А в реакции киа на происходящее, это первое. А второе, киа никаких условий по тест драйву не ставил. И третье, если вариатор перестает с чем-то справляться, он должен сигнализировать...
Блогер выявил только свою профнепригодность сломав машину в условиях для которых она не предназначена. Хайпанул. Получил бан и теперь жалобно оправдывается.
1
6
Ответить
17918524
Kyojima
Я и пытаться не буду, потому что живу в цивилизованном мире, а всякие дикие Васи пусть по лесам на танках ездят, или том, что для этого рассчитано. Я не враг ни себе, ни технике, которой владею. Всего лишь на всего.
Он лес только по телевизору видел, верх цивилизации- бетонные коробки и море в турции
1
 
Ответить
17918524
Денис Щербаков
Так и ты там не был,чтоб утверждать ,что это он не специально сделал. Я его видос смотрел и ниодин нормальный водитель так гробить свою машину не будет,е@аша по лесу по горкам,где и пешком не пойдёш,...
Если это крутое бездорожье, то наши улицы вообще не проводимая тундра
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Кирилл Соколов
Блогер выявил только свою профнепригодность сломав машину в условиях для которых она не предназначена. Хайпанул. Получил бан и теперь жалобно оправдывается.
Ему не за что оправдываться, чудак)) Какой бан он получил, от кого?))
Для каких условий предназначена эта машина, для 50 тыс по асфальту и в помойку?
3
 
Ответить
17918524
slasaru
посмотрите еще раз: там углы градусов 30 и скользкая опавшая листва. тут на ровном месте иногда не тронешься на льду, пока 4WD не включишь. а тут если полный привод не работает, машина стоит на месте и...
Захотел выехать в лес с семьей на маевку купи ниву, приедешь продаш
1
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Николай Левизи
Что за дичь, я лично знаю корейцев, у которых пробег за 500 тыс км и ездит без единой капиталки. Это Ваши Ваги и японцы столько не проедут.
Ага, прям на алюминиевом движке 1,6 без гидрокомпенсаторов с гарантией на кат в целую 1000 км проехать 500000 км ?????
Не смешите мои тапочки - столько первый владелец корейца не ездит, он его старается быстро продать, пока не закончилась гарантия в 150000 км или 5 лет !!!
3
 
Ответить
8782286
Алексей Чебеков
Примерно через год посмотрим, как продается и так ли плох корейский варик. Он плох, это понятно, но насколько плох относительно вариков конкурентов - узнаем чуть позже
логично, кореяки вроде 150 тыр гарантии дали.
1
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Макс56
Нафиг надо ездить по 20 лет на старом пропуканном шпроте? Или у вас пробеги по 3000 в год?
Нормальное авто должно ездить гораздо больше 20 лет !!!! Если у Вас авто становится старым пропуканным шпротом за это время, то либо вы не те машины покупаете, либо не так ездите, раз оно у Вас "пропукивается" !
 
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
482
Не верю, извините но не верю и всё.
У меня много кто Сидов в 14 как взяли за 750, так и продали в 19 за ту же сумму.
Причем большинство на механках.
Лучше напишите за сколько процентов от цены нового Сида продали !
 
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Антон Галкин-Кузнецов
Купили, потому что нужен был универсал! И выбора особо не было. А продали потому что сыпаться начал, на 32к уже полетели стойки стабилизатора, а гарантия на них не 5 лет как в рекламе, а ровно 30к) после этого решено было продать сыпучий авто
По мне, так с нашими дорогами стойки стаба являются расходными материалами . Делов на 3 копейки - поменял и катись дальше ?
 
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Дмитрий
По мне, так с нашими дорогами стойки стаба являются расходными материалами . Делов на 3 копейки - поменял и катись дальше ?
Следующую машину продавать будете как только износятся заводские тормозные колодки ?????
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
17918524
Тогда для чего он на 4х4
На классических внедорожниках с
неразрезными мостами, раздаткой, понижайкой и хотя бы lsd задним мостом, рамой - по прежнему механика или классический автомат. Вы вот знаете, чтобы на машинах такого типа был вариатор? Если да - на каких именно?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
Макс56
Орск
Алексей
Вот именно, что ничего, но Вы преподносите это как огромное достижение.
Я ответил человеку по факту, а вы в этом увидели како-то вызов что ли...
 
 
Ответить
Макс56
Орск
Дмитрий
Нормальное авто должно ездить гораздо больше 20 лет !!!! Если у Вас авто становится старым пропуканным шпротом за это время, то либо вы не те машины покупаете, либо не так ездите, раз оно у Вас "пропукивается" !
Каким бы нормальным авто не было, за 20 лет устаревает все, дизайн, металл, даже сам посыл автомобиля устаревает, если у вас нет возможности ездить каждые 3-5 лет на новом авто, не следует на других вешать ярлыки, кто как ездит и кто какие машины покупает.
1
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
10191424
На 18000 или на 180000, и литр в день?!
180.000 км. Литр в день.
Утро литрушку залил и поехал... и так каждый день. Причем расход с 1 литра на 8000км до 1 литра в день увеличился за пару месяцев (т.е. в октябре расход масла был в норме, а в декабре масло в трубу улетало).
Автомобиль Киа Сид 2011 г.в.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Антон Галкин-Кузнецов
Фишка в том, что рио и солярис гораздо ликвиднее на вторичке, посмотрите цены на сиды, не многие знают что докинув сотку можно взять авто классом повыше)) 750-850 вилка на сиды в среднем, в то время как...
Я, как бывший владелец Рио, присматривал Сид до/после/вовремя Рио (пока не запилил подрулевые лепестки на Рио) и нигде ни разу не видел опции "перепрыгнуть на похожий Сид за стоку". В вашем случае разница в возрасте чуть ни в двое в пользу Сида. Если такие варианты попадались, но там и пробег у Сидов был "за сотку" )))

Но ваше мнение я услышал. Переубеждать не буду, тем более, что машины вы уже успешно слили с дисконтом 30%.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Антон Галкин-Кузнецов
Купили, потому что нужен был универсал! И выбора особо не было. А продали потому что сыпаться начал, на 32к уже полетели стойки стабилизатора, а гарантия на них не 5 лет как в рекламе, а ровно 30к) после этого решено было продать сыпучий авто
В вашей истории правдоподобно все! И яйца, приказавшие жить на 32тыкм и то, что если их не меняют по гарантии - проще слить авто (страшно представить каких бешеный денег они стоят в оригинале)....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Кирилл Соколов
Блогер выявил только свою профнепригодность сломав машину в условиях для которых она не предназначена. Хайпанул. Получил бан и теперь жалобно оправдывается.
На кроссовере с 4ВД нельзя поехать в лесок и 5 минут побуксовать на листве в горку? Нельзя потому, что машина для таких лютых условий не предназначена?

Остается один вопрос: на кой *** нужен такой кроссовер с 4ВД? За что 1,5 млн?

ЗЫ: вы, верные гумнохранители CVT, совсем уже что ли "таво"???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Кирилл Соколов
Блогер выявил только свою профнепригодность сломав машину в условиях для которых она не предназначена. Хайпанул. Получил бан и теперь жалобно оправдывается.
Вот здесь проехала Крета и ничего в ней не сломалось. Точно такая же машина только коробка автомат.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
"в России стартовали «живые» продажи"
буду ждать МЕРТВЫХ
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Кирилл Соколов
А уточнить гарантию на каталик сложно? Наврать то проще.
Позвоните на горячую линию и задайте вопрос... ответ будет, да конечно гарантия есть, но определять это будет гарантийный менеджер...
 
 
Ответить
Кирилл Соколов
Так и не довел))
Зато моторы стали надёжнее. Капиталка не 80000, а сразу после выезда из салона))
Да да, эти сказки хорошо, особенно от корееводов, у которых машины даже на 20 ткм ложатся с задирами... )))
1
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
vladimir26
То есть для корейцев нерешаемая проблема изначально ставить нормальный катализатор, что бы владелец не заморачивался потом всяким манипуляциями? Да и не только в катализаторах там проблема, эти моторы...
Можете сколько угодно твердить свои заезженные мантры, мне всё равно...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
 
2
Ответить
Дмитрий
По мне, так с нашими дорогами стойки стаба являются расходными материалами . Делов на 3 копейки - поменял и катись дальше ?
На другом автомобиле стойки уже 65 тыс проехали)) дороги нормальные в принципе) поэтому удивились вдвойне приехавшим стойкам на 30
1
 
Ответить
@lex@nder
Я, как бывший владелец Рио, присматривал Сид до/после/вовремя Рио (пока не запилил подрулевые лепестки на Рио) и нигде ни разу не видел опции "перепрыгнуть на похожий Сид за стоку". В вашем случае...
Может быть в вашем регионе такая ситуация. В нашем сиды стоят в среднем 750-850 я имею ввиду прошлый кузов конечно. Слава катализаторов такую цену создает) в подмосковье друг уже прям совсем новый сид 19 года отдавал за 900. Никто не брал. Еле за 800 купили
1
 
Ответить
@lex@nder
В вашей истории правдоподобно все! И яйца, приказавшие жить на 32тыкм и то, что если их не меняют по гарантии - проще слить авто (страшно представить каких бешеный денег они стоят в оригинале)....
Яйца были куплены и поставлены. А наплевательское отношение и общее качество автомобиля внесло свой вклад. Зачем ездить на авто, который сыпется пусть даже по мелочам. Это время и деньги, поиск деталей в каталогах. Про сиды можете выше почитать в ответах другим комментаторам. Гаранти 5 лет и 30 тыс на стабы) а сломались на 32) мне теперь про корею все ясно) катализаторы мы даже ждать не стали) кому нравится катайтесь. Авто в принципе неплохой
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
IvanLeon711
Так-то ломающиеся вариаторы в Рено-Ниссан уже лет 20 назад ставили, за это время поднаторели. Джатковский варик будет тупить, ограничивать обороты мотора, защищаться от перегрева, но не даст себя убить быстро...
Я имел ввиду, что у аркану у которой вместо моторов или труп или передутый пакет из силумина.
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
"Производство Kia Seltos для России ведется по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе «Автотор» в Калининграде". Тогда почему данный автомобиль не поподает под программы "Первый автомобиль", "Семейный автомобиль"??? Менеджеры автосалонов говорят что он якобы полностью собирается в Корее а в России только колеса прикручивают.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Woody
Я имел ввиду, что у аркану у которой вместо моторов или труп или передутый пакет из силумина.
А, ну я про Аркану не в курсе, не углублялся, но 1,4Т может взял бы себе
 
 
Ответить
10191424
Сергей
180.000 км. Литр в день.
Утро литрушку залил и поехал... и так каждый день. Причем расход с 1 литра на 8000км до 1 литра в день увеличился за пару месяцев (т.е. в октябре расход масла был в норме, а в декабре масло в трубу улетало).
Автомобиль Киа Сид 2011 г.в.
Это ужас!
 
 
Ответить
Кирилл Соколов
@lex@nder
Вот здесь проехала Крета и ничего в ней не сломалось. Точно такая же машина только коробка автомат.
Не путайте круглое с теплым.
 
 
Ответить
17918524
Алексей Чебеков
На классических внедорожниках с
неразрезными мостами, раздаткой, понижайкой и хотя бы lsd задним мостом, рамой - по прежнему механика или классический автомат. Вы вот знаете, чтобы на машинах такого типа был вариатор? Если да - на каких именно?
На таком ездить каждый день неудобно, его надо держать второй или третьей машиной, а это накладно. Для этого и берут кроссоверы, что бы ездить каждый день и иногда выезжать на природу
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Кирилл Соколов
Не путайте круглое с теплым.
В каком месте? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
17918524
Захотел выехать в лес с семьей на маевку купи ниву, приедешь продаш
вчера у нас во дворе Киа Спортаж GT не мог на место парковки заехать, ну там снежок и немного льда. Задними колесами въедет, а передними буксует на ровном месте. На одно место пробовал встать, не получилось. Поехал на другое, то же самое. Короче встал перед подъездом, на чистом асфальте. А вы говорите про горку с палыми листьями )
2
 
Ответить
Денис Щербаков
17918524
Если это крутое бездорожье, то наши улицы вообще не проводимая тундра
Вобшем этот селхоз кила не для бездорожья,а нежный паркетный полотёр))
2
 
Ответить
AleksG
Иркутск
17918524
Если это крутое бездорожье, то наши улицы вообще не проводимая тундра
пля, не говори, там тепличные условия и это хрень уже легла!!!, а что при реальной эксплуатации будет! Пля и еще всякие хуаны тут речи двигают..., бездорожье..., ЖЕСТЬ!
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Кирилл Соколов
Таксистам это расскажите.
Повеселите людей, а то они бедные на Солярисах по 400000 уже проехали, а про эти проблемы не слышали.
Ну у нас например все таксисты которые катали Солярисы избавлялись от них максимум на пробегах 150-200 т.км., и теперь после них массово пересаживаются на Поло и Рапиды. Для Полика 600-700 т.км. далеко не предел. И те таксисты которые проехали 400т.км. на корейцах, как раз таки слышали о проблемах, и вовремя удаляют кат, ставят вместо него пламегаситель, а те которые не слышали, проезжают максимум 200-250 и на капиталку.. У моего товарища как раз,на данный момент 12 машин под такси, начинал с Грант, потом постепенно менял их на Солярисы, но из 6 Соляр 4 начали кушать масло к пробегу 160-220 т.км., и подвеска у них менее живучая чем у Поло. Затраты на обслуживание и ремонт корейцев были существенно выше. Сейчас у него 9 Поло и 3 Рапида, - машинки более неприхотливые и выносливые. Первые два Поло 14 г.в., пробежали 610 т.км., 560 т.км,, и уже требовали ремонта, сбагрил их перекупам.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
482
Можете сколько угодно твердить свои заезженные мантры, мне всё равно...
Какие мантры? Правда жизни, с которой я знаком лично..
 
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Макс56
Каким бы нормальным авто не было, за 20 лет устаревает все, дизайн, металл, даже сам посыл автомобиля устаревает, если у вас нет возможности ездить каждые 3-5 лет на новом авто, не следует на других вешать ярлыки, кто как ездит и кто какие машины покупает.
Это каким ******* нужно быть, чтобы покупать НОВОЕ авто и радоваться тому, что его хватает на 3-5 лет , а потом оно резко становится старым, дряхлым и вообще не новым !!!!!
Предпочитаю покупать нормальное авто лет на 10 или 200000-250000км, которое не просится на замену каждые 3-5 лет ! Я лучше ещё одну квартиру детям куплю, чем тупо вкладывать в замену машины !
1
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
vladimir26
Какие мантры? Правда жизни, с которой я знаком лично..
Угу...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Алексей Чебеков
Только версия с палкой и автоматом. Ездил, салон не понравился, сверчок на сверчкке, на свежаке при этом. У меня на Рио ни одного сверчка за 4 года, 1 был, я его за минуту убрал, подогнув скобу замка на бардачке
Абсолютно один и тот же авто.
Зачем ты споришь?
Изменили только кузов.
И салон стал существенно приятнее чем в дастере.
И сиденья удобнее и управление крутилками.
 
 
Ответить
Кирилл Соколов
vladimir26
Ну у нас например все таксисты которые катали Солярисы избавлялись от них максимум на пробегах 150-200 т.км., и теперь после них массово пересаживаются на Поло и Рапиды. Для Полика 600-700 т.км. далеко...
Чушь собачья
 
 
Ответить
Кирилл Соколов
@lex@nder
В каком месте? )))
Были разные цели у людей.
Один проехал, другой сломал.
Как-то так.
 
 
Ответить
17918524
slasaru
вчера у нас во дворе Киа Спортаж GT не мог на место парковки заехать, ну там снежок и немного льда. Задними колесами въедет, а передними буксует на ровном месте. На одно место пробовал встать, не получилось....
Пусть нормальную резину купит. Я на поло ездил в горы на шипах зимой, так я проезжал там где полный привод стоял и шлифовал, нужен не только 4wd, но и резина и мозги водителю
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Кирилл Соколов
Чушь собачья
Не волнуйся ты так, у тебя же всё хорошо, и нет пока таких проблем. Но если всё же тебя гложут какие то сомнения, могу лично познакомить тебя с этим человеком, и он расскажет тебе душещипательную историю, с документальным подтверждением, про одноразовый корейский хлам.
 
 
Ответить