Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы подробности о Kia Seltos 2021 модельного года для России

Опубликованы подробности о Kia Seltos 2021 модельного года для России

11 Декабря 2020 | 18151 просмотр

Kia Seltos готовится сменить модельный год 2020-й на 2021-й, в связи с чем российский офис марки решил пересмотреть оснащение и цены на ряд комплектаций. Соответствующая информация опубликована администратором клуба владельцев Seltos.

Утверждается, что со сменой модельного года на 2021-й в комплектациях Luxe и Style медиасистема с 8-дюймовым экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay будет улучшена (в чем именно — не уточняется). В Prestige для задних пассажиров добавятся воздуховоды, при этом во всех исполнениях появится функция напоминания о присутствии пассажиров на задних местах.

В комплектациях Style и Premium Seltos с 2021 модельного года будут предлагать исключительно с дисками R18 (опциональный вариант с колесами размерностью R17 удален). Система предотвращения фронтального столкновения (в версиях Premium и Premium+) будет срабатывать не только при обнаружении препятствий спереди, но и при повороте автомобиля.

На российском рынке Seltos предлагается в комбинациях с двигателями 1,6 и 2,0 мощностью 123 и 149 л.с. (оба атмосферные), а также с «турбочетверкой» 1,6 на 177 л.с. Информация о стоимости машин 2021 модельного года опубликована лишь для наиболее производительных вариантов — они подорожают на 5000-15 000 рублей. О том, как изменятся цены на Seltos в исполнении с базовым 1,6-литровым мотором, данных пока нет.

Первые экземпляры Seltos 2021 модельного года с двигателями 2,0 в комплектации Prestige, как сообщают пользователи портала, уже находятся у дилеров.

Производство Kia Seltos для России ведется по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе «Автотор» в Калининграде.

Длина, ширина и высота Kia Seltos составляют 4370, 1800 и 1615 мм соответственно, колесная база достигает 2630 мм. Снаряженная масса кроссовера варьируется от 1325 до 1575 кг в зависимости от модификации.

Шасси в базовой переднеприводной конфигурации имеет переднюю независимую подвеску типа МакФерсон и заднюю полузависимую торсионную балку. В варианте 4x4 сзади у автомобиля — независимая рычажно-пружинная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости.

Ранее по теме: Он вам не Крета. Первый тест Kia Seltos (февраль 2020).

Цены (в скобках изменение относительно официального прайс-листа декабря 2020):

Двигатель и комплектация Цена, руб.
2.0 (149 л.с.), IVT, 2WD, Luxe 1 449 900 (+10 000)
2.0 (149 л.с.), IVT, 2WD, Style 1 484 900 (+5000)
2.0 (149 л.с.), IVT, 2WD, Prestige 1 614 900 (+5000)
2.0 (149 л.с.), IVT, 4WD, Style 1 564 900 (+5000)
2.0 (149 л.с.), IVT, 4WD, Prestige 1 694 900 (+5000)
2.0 (149 л.с.), IVT, 4WD, Premium 1 904 900 (+5000)
1.6T (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Prestige 1 854 900 (+5000)
1.6T (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Premium 2 064 900 (+15 000)
1.6T (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Premium+ 2 084 900 (+5000)
Kia Seltos
Kia Seltos
 
Kia Seltos
Kia Seltos
 

Комментарии

ПихалМетрович
надо брать только максималку с турбо, чтобы унижить тигуан
53
151
Ответить
  
Сообщений: 13239
Селтос самая проблемная модель в линейке Киа
Продам уши от мертвого осла.
129
71
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
ПихалМетрович
надо брать только максималку с турбо, чтобы унижить тигуан
Мде... Однако.. Я считаю большинство покупает авто что бы ездить, а ни кого то унижать, но у школьников конечно совсем другие понятия.
278
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
ПАЛАСИО
Селтос самая проблемная модель в линейке Киа
Почему?
Путешествуйте!
55
40
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
ПихалМетрович
надо брать только максималку с турбо, чтобы унижить тигуан
🤣🤣🤣🖐🏼
Путешествуйте!
14
28
Ответить
ПихалМетрович
vladimir26
Мде... Однако.. Я считаю большинство покупает авто что бы ездить, а ни кого то унижать, но у школьников конечно совсем другие понятия.
едешь едешь увидел тигуан раз и унизил и дальше едешь, а на душе так хорошо
124
28
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
На тест драйв Селтоса мне понравилось все, абсолютно все кроме экстерьера. Слишком вычурный внешне. А в салоне все гармонично, спокойно. Ходовка тоже понравилась. Электронные системы тоже очень даже гуд
Путешествуйте!
62
44
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Очень жаль, что родители некоторых сосайтников не пользовались контрацептивами.
137
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Aisen
На тест драйв Селтоса мне понравилось все, абсолютно все кроме экстерьера. Слишком вычурный внешне. А в салоне все гармонично, спокойно. Ходовка тоже понравилась. Электронные системы тоже очень даже гуд
Смотрю, у вас в подписи ЛХ570. И вам понравился этот кореец. Значит, и правда, он неплох))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
31
34
Ответить
  
Сообщений: 13239
Aisen
Почему?
потому что проблемная
Продам уши от мертвого осла.
30
76
Ответить
Иван
Новосибирск
Aisen
На тест драйв Селтоса мне понравилось все, абсолютно все кроме экстерьера. Слишком вычурный внешне. А в салоне все гармонично, спокойно. Ходовка тоже понравилась. Электронные системы тоже очень даже гуд
"На тест драйв Селтоса мне понравилось все, абсолютно все" - начиная с того, что я остался дома готовить плов под кинцо
68
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ПАЛАСИО
потому что проблемная
Потому что гладиолус?
43
12
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4935
Aisen
На тест драйв Селтоса мне понравилось все, абсолютно все кроме экстерьера. Слишком вычурный внешне. А в салоне все гармонично, спокойно. Ходовка тоже понравилась. Электронные системы тоже очень даже гуд
Сколько людей- столько мнений. По мне, так очень красивый автомобиль. В отличии от Креты.
66
17
Ответить
ПихалМетрович
fedel777
Очень жаль, что родители некоторых сосайтников не пользовались контрацептивами.
ого старое словечко)
7
18
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4935
ПАЛАСИО
потому что проблемная
Железный аргумент.
46
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Киа, что там с вариатором?😂
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
51
18
Ответить
Артем
Иркутск
Главное что бы задиры в моторе остались на 2021 год и вариатор так же остался быть ненадежным. Катализатору огромный привет!
67
46
Ответить
    
Сообщений: 1576
Лучше бы проблему коррозии своих жестянок решили бы! Машины, это просто немыслимо, гниют, только вдумайтесь, ГНИЮТ, покрывшись ржой, прям у дилеров в автосалонах! Киа даже УАЗ переплюнула. Позор! И за это такие деньги?!
63
80
Ответить
    
Сообщений: 1576
Артем
Главное что бы задиры в моторе остались на 2021 год и вариатор так же остался быть ненадежным. Катализатору огромный привет!
Не волнуйся! Киа верна своим традициям. И к задирам, и к катализатору, и к вариатору добавили ещё... Барабанная дробь! Ржавчину прямо с конвейера!
79
53
Ответить
Андрей
Иркутск
*** какие вы комментаторы тут олени насмотрятся роликов и помчали на форуму биться с такими же оленями.
имеем сейчас рио 2016 премиум (максималка) пробег 70.000 ( кроме плановых ТО ничего) теплая в любые морозы заводится и вообще отличная повозка . куплена новой
да шумно, да жестко (решается хорошей шумкой 45 тр
имеем сейчас у Отца Соренто Прайм 2.4 LUXE 2018 пробег 119.000 тысяч ( отличный кровок) ничего кроме ТО. и лампочек. (тоже что и в Рио) куплена новой
имеем Сейчас Селтос у мамы 2019 г престиж 2.0 свт 4вд престиж пробег 37 тысяч ( угодайте что) да *** все отлично ТО и все

Имеем сейчас у лучшего друга Автопарк сдача в аренду под такси 3 рио 3 соляриса 3 рапида
все отлично все гуд все 2018 года пробеги за 150.000 рио солярки АТ рапидики МТ (отличные тачки)

а какая остаточная стоимость этих автомобилей вы и сами знаете

Вывод бичи имеющие в подписи карину ед, Бочку или или рамный краун могут идти со своим мнением далеко)
159
66
Ответить
Андрей
*** какие вы комментаторы тут олени насмотрятся роликов и помчали на форуму биться с такими же оленями. имеем сейчас рио 2016 премиум (максималка) пробег 70.000 ( кроме плановых ТО ничего) теплая в любые...
Вы фсе врёте? Какие ваши доказательства?)))
48
24
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Селтос самая проблемная модель в линейке Киа
Паласио, ты ошибаешься. В линейке Киа нет самых проблемных или самых не проблемных машин, там все машины самые проблемные!
36
83
Ответить
Дмитрий
Красноярск
я и первый то Селтос в нашем колхозе не встречал на дорогах, а эти собакоеды уже какой то рестайл собрались выпускать
59
10
Ответить
6234614
во всех исполнениях появится функция напоминания о присутствии пассажиров на задних местах .... для кого вообще этот авто?
36
7
Ответить
10121945
Новоуральск
ПихалМетрович
надо брать только максималку с турбо, чтобы унижить тигуан
Что за слово унижить? Наверное унижать! С плёнкой на крыше и маленькими колёсиками, только сам себя и может унижать.
20
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Иван
"На тест драйв Селтоса мне понравилось все, абсолютно все" - начиная с того, что я остался дома готовить плов под кинцо
Привед диван! 🖐🏼
Путешествуйте!
8
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
ПАЛАСИО
потому что проблемная
В чем именно?
Путешествуйте!
12
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Алексей Чебеков
Смотрю, у вас в подписи ЛХ570. И вам понравился этот кореец. Значит, и правда, он неплох))
Да, очень даже неплох... Но экстерьер требует борьбы с самим слабой.
Путешествуйте!
9
7
Ответить
Андрей
*** какие вы комментаторы тут олени насмотрятся роликов и помчали на форуму биться с такими же оленями. имеем сейчас рио 2016 премиум (максималка) пробег 70.000 ( кроме плановых ТО ничего) теплая в любые...
Всё хорошо с Солярисами и Рио! Только дизелят и масло надо доливать). Ещё цилиндры люминевые ведет. А так отличные машины). Ещё дилеры в гарантии отказывают, бери говорят новый двигало.
А так обалденная тачка. Откуда только KPOWERtuning только их берет столько на капиталку со смешными пробегами?!
40
45
Ответить
14084701
ПихалМетрович
надо брать только максималку с турбо, чтобы унижить тигуан
😆😆
8
2
Ответить
BMW193
Ейск
fedel777
Очень жаль, что родители некоторых сосайтников не пользовались контрацептивами.
👍
13
2
Ответить
Александр
Томск
какие у неё проблемы?
2
8
Ответить
  
Сообщений: 13239
Паджеро - Легенда!
Киа, что там с вариатором?😂
вариатор ниссановский стоит?
Продам уши от мертвого осла.
3
20
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4935
Паджеро - Легенда!
Киа, что там с вариатором?😂
А на Вэлфайре как с вариатором? Там нагрузка то побольше будет. Или японец его за 10 лет хорошо обкатал?
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
вариатор ниссановский стоит?
Нет. Если не ошибаюсь, вариатор в Селтосе - собственная разработка Киа и как видим крайне неудачная...
25
16
Ответить
DenisS
Москва
Алексей Чебеков
Смотрю, у вас в подписи ЛХ570. И вам понравился этот кореец. Значит, и правда, он неплох))
Я три года на рабочем GX460 ездил, мне тоже многие корейцы по душе. Ещё бы они с ценами не борзели и качество бы так не плавало, цены им бы не было.
12
3
Ответить
zogar-zag
"во всех исполнениях появится функция напоминания о присутствии пассажиров на задних местах."

Это ж какие дауны ездят за рулем, что им надо напоминать, что у них пассажиры сзади сидят :-)
39
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
ставили бы сразу 20 диски че мелочиться
бородатые дрищи -сэлфисты заценили бы
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
25
2
Ответить
zogar-zag
ПихалМетрович
едешь едешь увидел тигуан раз и унизил и дальше едешь, а на душе так хорошо
А Тигуан хоть будет знать о своём унижении или оно только у тебя в голове будет?
24
8
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
кия стала нормальные движки делать что ли... судя по цене корыт!)
7
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
"Производство Kia Seltos для России ведется по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе «Автотор» в Калининграде."

эта цитата поставила крест на этой модели.
11
21
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Паджеро - Легенда!
Не волнуйся! Киа верна своим традициям. И к задирам, и к катализатору, и к вариатору добавили ещё... Барабанная дробь! Ржавчину прямо с конвейера!
Боже, что ты несешь, какой же ты дурачок.
Это наностная коррозия, у к5 и сонаты ржа не только в проёме, но и на крышке багажника, а крышка багажника наполовину пластиковая, пластик ржаветь не может впринципе.
Насмотрелся роликов, и несешь чушь, людей в заблуждение вводишь
31
23
Ответить
Аблом Удоев
ПихалМетрович
надо брать только максималку с турбо, чтобы унижить тигуан
Который? 1.4 ?
4
4
Ответить
Аблом Удоев
Андрей
*** какие вы комментаторы тут олени насмотрятся роликов и помчали на форуму биться с такими же оленями. имеем сейчас рио 2016 премиум (максималка) пробег 70.000 ( кроме плановых ТО ничего) теплая в любые...
Почитал выше, никто из тобой названных ничего не писал.. Тебе че приснилось это? Или просто ррррраз и вы***рался на рандомных людей
5
5
Ответить
4532064
Кемерово
Не пошла тачка в народ. Игра с комплектациями не поможет.
19
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
какая ужасная головная оптика
и какой приятный на фото дизайн салона(
и верните, нормальные АКПП
варик в топку!
Позвоните в Хендай, отсыпьте коробок)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
14
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
nico_PCM
Боже, что ты несешь, какой же ты дурачок.
Это наностная коррозия, у к5 и сонаты ржа не только в проёме, но и на крышке багажника, а крышка багажника наполовину пластиковая, пластик ржаветь не может впринципе.
Насмотрелся роликов, и несешь чушь, людей в заблуждение вводишь
Да не утруждайся, там всё плохо...
П. С. Столкнулся с такой коррозией на братовской СХ5 2017, потом ржали, у меня нету, у него есть. Оттерли спиртом, больше не появлялась. И очень много на пластике было. Поэтому особо не боялись))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Хватит уже,реанимировать мертвеца.Мир на электрички переходит.А тут старые технологии омалаживают
3
20
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Паджеро - Легенда!
Лучше бы проблему коррозии своих жестянок решили бы! Машины, это просто немыслимо, гниют, только вдумайтесь, ГНИЮТ, покрывшись ржой, прям у дилеров в автосалонах! Киа даже УАЗ переплюнула. Позор! И за это такие деньги?!
Не знаю, в семье рио 2011 года и спортаж 2013 года, обе брались с салона, нет даже намёка на ржу, вы о чём вообще? Ютуба пересмотрели про тех клоунов, кто бегал вокруг киа к5 ???. Там уже давно разобрались с этим, тряпочкой надо было протереть и всё, эти жёлтые налёты стираются спокойно и не являются ржой вообще. Хотя кому я говорю - дальше смотрите ютуб.
Смотрел у нашего дилера новые к5 - ни у одного нет рыжиков.
25
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Злой Монгол
Всё хорошо с Солярисами и Рио! Только дизелят и масло надо доливать). Ещё цилиндры люминевые ведет. А так отличные машины). Ещё дилеры в гарантии отказывают, бери говорят новый двигало.
А так обалденная тачка. Откуда только KPOWERtuning только их берет столько на капиталку со смешными пробегами?!
рио 2011 года масло не доливаю, катализатор не выбивал, задиров нет, что там ведёт не в курсе, видимо вы сильный спец, всё знаете, что я делаю не так?
20
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Паджеро - Легенда!
Нет. Если не ошибаюсь, вариатор в Селтосе - собственная разработка Киа и как видим крайне неудачная...
Примеры можно про неудачность катализатора или как с мотором 2,0 , у 0,5 % машин задиры, а вони в интернете на весь дром, хоть не заходи
10
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Борис142
Примеры можно про неудачность катализатора или как с мотором 2,0 , у 0,5 % машин задиры, а вони в интернете на весь дром, хоть не заходи
имелось ввиду вариатора
3
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
nico_PCM
Боже, что ты несешь, какой же ты дурачок.
Это наностная коррозия, у к5 и сонаты ржа не только в проёме, но и на крышке багажника, а крышка багажника наполовину пластиковая, пластик ржаветь не может впринципе.
Насмотрелся роликов, и несешь чушь, людей в заблуждение вводишь
там по сути ролик то один - какой то истерик блогер, спотыкаясь и задыхаясь бегал по салонам и снимал эту чушь про ржу, преследуя непонятно какую цель и не догоняя, что половина одной из деталей вообще пластиковая, в итоге абсолютный фэйк.
Зато как это понравилось и как это подхватили кореяненавистники, которым кредит на солярис не могут одобрить.
18
8
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
10121945
Что за слово унижить? Наверное унижать! С плёнкой на крыше и маленькими колёсиками, только сам себя и может унижать.
Так на этом овне только и остается, что всех униживать😁
4
4
Ответить
Паджеро - Легенда!
Нет. Если не ошибаюсь, вариатор в Селтосе - собственная разработка Киа и как видим крайне неудачная...
Чего с вариатором не так?
2
2
Ответить
andrey
Киров
Борис142
Примеры можно про неудачность катализатора или как с мотором 2,0 , у 0,5 % машин задиры, а вони в интернете на весь дром, хоть не заходи
Вы, наверно , большой специалист по задирам, статистику ведете? Когда у меня на ix35 в 4 цилиндре случились задиры, я поехал в ближайший большой сервис узнать стоимость ремонта, там стоял sportage с этой же проблемой, после этого поехал в другой сервис, сравнить цены, они только что закончили делать тоже sportage с этой же проблемой. Чето 0.5% не вписываются в эту статистику, при том что я живу в областном центре , не в москве.
18
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПихалМетрович
надо брать только максималку с турбо, чтобы унижить тигуан
Чтобы унизить Тигуан, нужно для начала красить корейские и японские телеги, хорошей краской, а не той, от которой, через год надо машину перекрашивать.
А также материалы в салоне, не должны обшаркиваться от прикосновения женской сумки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПихалМетрович
едешь едешь увидел тигуан раз и унизил и дальше едешь, а на душе так хорошо
Щамечу... На мелкопакостливой, душонке...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
седов виталий
Пенза
DenisS
Я три года на рабочем GX460 ездил, мне тоже многие корейцы по душе. Ещё бы они с ценами не борзели и качество бы так не плавало, цены им бы не было.
Вот именно, что"если бы")))). За GX респект!)
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
В городском потоке крайне мало их вижу , не пошел сэлтос в народ, грубанули с ценником, там уже и спортадж рядом, да и внешность...спорная.
12
 
Ответить
13290351
"во всех исполнениях появится функция напоминания о присутствии пассажиров на задних местах."
Едешь себе, такой задумчивый, насвистываешь любимую песню под радио, и тут с заднего сиденья тёща: Куда гонишь козлина? Не дрова везёшь... И ты такой: Во блин, откуда ты там взялась? Пустой же выезжал!
А тут удобно - будут напоминать о присутствии сзади пассажиров, не забудешь! )))))))
13
2
Ответить
DenisS
Москва
седов виталий
Вот именно, что"если бы")))). За GX респект!)
)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
zogar-zag
"во всех исполнениях появится функция напоминания о присутствии пассажиров на задних местах."

Это ж какие дауны ездят за рулем, что им надо напоминать, что у них пассажиры сзади сидят :-)
Ну не скажи)) Как то подьехал к мойке, пока ходил выяснял насчет очереди, сына 7 лет вышел познакомиться с ребятами. Сел , отъехал на 3 квартала, спросил его о чем то . Он молчит, оглянулся , а там никого. Чуть не поседел))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
6
9
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
10121945
Что за слово унижить? Наверное унижать! С плёнкой на крыше и маленькими колёсиками, только сам себя и может унижать.
Унижить - это жить в унижении, едет на селтосе, вдруг видит тигуан, и осознаёт, что униживёт 😁
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
12
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
andrey
Вы, наверно , большой специалист по задирам, статистику ведете? Когда у меня на ix35 в 4 цилиндре случились задиры, я поехал в ближайший большой сервис узнать стоимость ремонта, там стоял sportage с этой...
Ездить не умеете, вот и задиры, задрать можно абсолютно любой мотор, если водитель водятел
10
7
Ответить
ПАЛАСИО
Селтос самая проблемная модель в линейке Киа
В чем заключается проблема ?
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
fedel777
Очень жаль, что родители некоторых сосайтников не пользовались контрацептивами.
СОСАЙТНИКИ- уже смешно))
8
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Паджеро - Легенда!
Киа, что там с вариатором?😂
В вариатором- опа((
6
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей
*** какие вы комментаторы тут олени насмотрятся роликов и помчали на форуму биться с такими же оленями. имеем сейчас рио 2016 премиум (максималка) пробег 70.000 ( кроме плановых ТО ничего) теплая в любые...
Манифест киафила))
5
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
DenisS
Я три года на рабочем GX460 ездил, мне тоже многие корейцы по душе. Ещё бы они с ценами не борзели и качество бы так не плавало, цены им бы не было.
Да ,всё неплохо, кроме подвески..говорят ещё задиры и вариатор, но у меня был с дизелем и акпп- все нормально..но подвеска-((((
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
zogar-zag
"во всех исполнениях появится функция напоминания о присутствии пассажиров на задних местах."

Это ж какие дауны ездят за рулем, что им надо напоминать, что у них пассажиры сзади сидят :-)
Скорее всего имеется в виду функция сигнализирующая, что сидящий сзади не пристегнут.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПихалМетрович
едешь едешь увидел тигуан раз и унизил и дальше едешь, а на душе так хорошо
Одна проблема. Другие водители даже не подозревают, что их кто-то пытался унизить:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
13035703
Артём
Злой Стрелок
Скорее всего имеется в виду функция сигнализирующая, что сидящий сзади не пристегнут.
Есть у меня такая функция,а в чем ее польза и новизна?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
xtrail77
ставили бы сразу 20 диски че мелочиться
бородатые дрищи -сэлфисты заценили бы
Продавцы шин бы заценили, когда у них стали бы покупать по 3-4 комплекта за сезон на машину
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
vladimir26
Мде... Однако.. Я считаю большинство покупает авто что бы ездить, а ни кого то унижать, но у школьников конечно совсем другие понятия.
Так мыслят и взрослые люди и это пирдец
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
13035703
Есть у меня такая функция,а в чем ее польза и новизна?
новизна ее наверное в том, что в 20м году ее в селтосе не было а в 21 появилась (или была только в топе, а сейчас спустилась в комплектации попроще.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
13035703
Есть у меня такая функция,а в чем ее польза и новизна?
У меня тоже и на прошлой машине была.
А польза например получать сигнал, что твой ребёнок на втором ряду отстегнулся на скорости, и стоит остановиться и пристегнуть, если соблюдаешь правила безопасности для пассажиров.
В странах где заглушки ставят в замки, естественно многим без надобности. ;)
9
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Вообще селтос внутри намного приятнее креты, салон там неплохой, дизайн интересный «мятые» динамики выглядят достаточно стильно, в общем внутри авто норм «стильно, модно, молодёжно»
Сделали бы так внутри аркану, я бы вероятно на ней ездил)

А вот внешность «корейская» при чем в каких-то цветах она смотрится неплохо, но в большинстве конечно странный дизайн прет.

В принципе не понимаю войн и недовольства, чем больше вариантов на рынке, тем больше выбор и конкуренция ;)
9
 
Ответить
7722013
Челябинск
fedel777
Очень жаль, что родители некоторых сосайтников не пользовались контрацептивами.
Зачетно)))добавлю и некоторых соотечественников)))
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Алексей Чебеков
Да не утруждайся, там всё плохо...
П. С. Столкнулся с такой коррозией на братовской СХ5 2017, потом ржали, у меня нету, у него есть. Оттерли спиртом, больше не появлялась. И очень много на пластике было. Поэтому особо не боялись))
Я впервые столкнулся, на сонате было, всё дилер оттер, объяснил что и как, и извинялся за качество мойки.
Причём сказал что можно оттереть обычными спиртосодержащими салфетками, но если у меня ещё появится, чтобы я сам не оттирал приглашает на бесплатную мойку вне очереди, когда время у меня будет
2
 
Ответить
Алексей К
andrey
Вы, наверно , большой специалист по задирам, статистику ведете? Когда у меня на ix35 в 4 цилиндре случились задиры, я поехал в ближайший большой сервис узнать стоимость ремонта, там стоял sportage с этой...
А скажи, уважаемый, а проблема - то в чём выражалась? Ночами не спал, думал где эндоскоп найти?
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Yes
Да ,всё неплохо, кроме подвески..говорят ещё задиры и вариатор, но у меня был с дизелем и акпп- все нормально..но подвеска-((((
Что не так с подвеской? Ездит и ездит себе. Вот моторы да, как повезет.
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
DenisS
Что не так с подвеской? Ездит и ездит себе. Вот моторы да, как повезет.
Страшная у корейцев настройка подвески- и пробивает и колит одновременно...и после 70 тыр пропадает. Но если поменять ,то очень хорошие машины. Но, я о корейских внедорожника.. хотя и от владельцев кроссоверов слышал аналогичные отзывы..
А мотор- лично не сталкивался, поэтому судить не могу
 
1
Ответить
d3h
   
Сообщений: 25
потому что самая новая XD, все новое - сырое.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
Андрей
*** какие вы комментаторы тут олени насмотрятся роликов и помчали на форуму биться с такими же оленями. имеем сейчас рио 2016 премиум (максималка) пробег 70.000 ( кроме плановых ТО ничего) теплая в любые...
Аплодисменты, переходящие в овации оратору!
 
1
Ответить
andrey
Киров
Борис142
Ездить не умеете, вот и задиры, задрать можно абсолютно любой мотор, если водитель водятел
ямы объезжал, на лежачих полицейских притормаживал
 
 
Ответить
andrey
Киров
Алексей К
А скажи, уважаемый, а проблема - то в чём выражалась? Ночами не спал, думал где эндоскоп найти?
проблема выражалась в расходе масла около 1 литра на 1000км, это у машины которая стояла и ремонтировалась в сервисе, в который я приехал, у той машины был пробег 40т.км. У меня было начало проблемы, только в 1 цилиндре, расход масла был, но сильно меньше. Вы, как я понял, тоже местный специалист по задирам?
1
1
Ответить
7019797
Самара
ПихалМетрович
надо брать только максималку с турбо, чтобы унижить тигуан
Красиво
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3681
ПихалМетрович
надо брать только максималку с турбо, чтобы унижить тигуан
Для унижения Тигуана существует GLS и X6M
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
3
Ответить
13035703
Артём
Злой Стрелок
У меня тоже и на прошлой машине была.
А польза например получать сигнал, что твой ребёнок на втором ряду отстегнулся на скорости, и стоит остановиться и пристегнуть, если соблюдаешь правила безопасности для пассажиров.
В странах где заглушки ставят в замки, естественно многим без надобности. ;)
Я просто 90 процентов времени езжу один)
 
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
« во всех исполнениях появится функция напоминания о присутствии пассажиров на задних местах.»

Наконец-то, а то я постоянно не могу никак понять если кто на задних сиденьях
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Zombi23
Для унижения Тигуана существует GLS и X6M
А смысл унижать? Типа как в байке "Я на своей восьмере сегодня наказал Х6, ГТР и порше. Правда они не знали, что со мной соревнуются и ехали по потоку 60 кмч".

Тут о таком унижении говорят? Я вот еду так, как мне комфортно и плевать кто меня обгоняет или нет, хотя 200 кобыл и 8 секунд вроде не самые плохие среди потока...

Чтобы говорить об "унижении", нужен как минимум соревновательный момент. А если ты просто едешь по городу в потоке, то такие "унижения" просто проявление тупости.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
mikob
« во всех исполнениях появится функция напоминания о присутствии пассажиров на задних местах.»

Наконец-то, а то я постоянно не могу никак понять если кто на задних сиденьях
Просто водители обычно забывают, что пристегиваться должны все. И эта лампочка тебе напомнит, что пристегиваться должны все. В том числе и те, кто сзади.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
mnemonicx
Тюмень
Андрей
*** какие вы комментаторы тут олени насмотрятся роликов и помчали на форуму биться с такими же оленями. имеем сейчас рио 2016 премиум (максималка) пробег 70.000 ( кроме плановых ТО ничего) теплая в любые...
Это у тебя еще пробег маловат и походу тепличные условия эксплуатации!

Имею Киа Венга 2012 год ДВС 1.6 4GFC Автомат 4 ст.
Вводные:
Эксплуатируется в нормальных условиях:
- Одна машина в семье на двоих ,
- Много трассы (один год каждый месяц по трассе не меньще 3-4 000 км в месяц наезжал ),
- Много города(работа-дом-магазины-садики и т.д.),
- Много бездорожья (постоянная езда по грунтовке на дачу и зимой и летом , езда за грибами и ягодами + рыбалка и все это как бы не по асфальту!)

Хроника:
- до 100 000 км все ОК -> Замена масел и тех жидкостей (подвеска только побрякивала - болезнь Венг на стандартной подвеске)
- на 120 000 км начинает шумнее работать.
- на 140 000 км залегли кольца пропала компрессия в одном цилиндре. Итог ->капиталка с заменой всего и вся (начался масложор- ну типа обкатка нужна! как в сервисе сказали )
- на 145 000 км отрыгнуло катализатор. Итог -> удаление катализатора (масложор стал заметным)
- на 150 000 км заклинил натяжитель и отрыгнуло цепь(на минуточку! запчасти новые) с загибом клапанов!! отрыгнуло цепь.Итог -> капиталка головы и привода ГРМ
- на (уже не помню ) где то на 180 000 перескок цепи из за того что она вытянулась и!! барабанная дробь !! загнуло клапана. Итог -> капиталка головы и привода ГРМ (ставим все новое и усиленное )
- на 180 000 Масложор уже сильно заметен течет со всех щелей (замечаем задиры в цилиндрах- хотя я думаю они раньше появились). Итог ->замена прокладок ГБЦ и приговор мотора от мастеров (пока ничего не делаем так как денег иже на новый ДВС нет, контракт не хочу ставить ибо этот двигатель после 100 000 км может откинутся )
- на 185 000 отрыгнуло катушку и прокладка клапанной крышки не держит масло! как выяснилось крышку повело и прокладку она не поджимает. Итог - > замена катушки, правка крышки и замена прокладки (масло больше не течет , зато оно исправно сгорает в цилиндрах!)
- от 185 000 до 195 000 Масложор . Итог -> заливаю канистру масла в месяц!
- от 195 000 до 203 000 Масложор . Итог -> заливаю канистру масла раз в 2 недели!
- от 203 000 до 209 000(текущий пробег) Масложор. Итог -> заливаю канистру масла в НЕДЕЛЮ!
- там еще всякие мелочи по движку были в виде постоянной замены сечей и умершего генератора на 180 000 км.

Это я еще про подвеску ничего не писал!(счс стоит от soul- она выше)
Кузов на удивление крепкий есть только штук 6 рыжиков в контрольных точках , наверное сказывается румынская сборка, хотя я много видел уже гниющих солярисов и рио российской сборки.

Теперь Нужна вторая машина, и я как бы в шоке от цен у диллеров 1.5 ляма за тачку с двиглом который сдохнет через 100 000 км !!?? (и это я счс не только про КИА говорю- как бы намекаю на ВАГ и Рено например), да и за 2 литровый это как бы много , неужели все в стране так нормально зарабатывают что бы на них еще и очередь была ?
5
 
Ответить
Алексей
Томск
"...будут предлагать исключительно с дисками R18"... Это же автомобильный сайт? Объясните мне, пожалуйста, что такое ДИСКИ R18?
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
13035703
Я просто 90 процентов времени езжу один)
Ну тогда тебе и сиденья пассажирские не нужны, можешь продать ;)
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Андрей
*** какие вы комментаторы тут олени насмотрятся роликов и помчали на форуму биться с такими же оленями. имеем сейчас рио 2016 премиум (максималка) пробег 70.000 ( кроме плановых ТО ничего) теплая в любые...
"да жестко (решается хорошей шумкой 45 тр"
Жесткость и неустойчивость подвески не решается шумкой , к сожалению. Такая подвеска очень утомляет на дальних расстояниях, особенно если асфальт не идеальный. Все-таки, я считаю для машины важно как она едет. И если она едет как телега, то это не отличная тачка.
1
1
Ответить
13035703
Артём
Злой Стрелок
Ну тогда тебе и сиденья пассажирские не нужны, можешь продать ;)
А как же эстетика?))
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Крутая тачка! За рулем Селтос забываешь обо всем, даже о пассажирах.
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
вот это цены(((( на 100000 в гору, после старта продаж...........................
а доллар действительно падает?)
 
 
Ответить
10045001
Вологда
Паджеро - Легенда!
Лучше бы проблему коррозии своих жестянок решили бы! Машины, это просто немыслимо, гниют, только вдумайтесь, ГНИЮТ, покрывшись ржой, прям у дилеров в автосалонах! Киа даже УАЗ переплюнула. Позор! И за это такие деньги?!
В точку, купил белый соренто. В месте сварки уже рижик на двери в первый день увидел. А ещё **** подкрашеную продали,увидели через пару недель. Да и подкрашеную так, что руки бы оторвать, чурки в гараже лучше делают
 
 
Ответить