Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia будет собирать в России модель Rio на одном конвейере с Hyundai Solaris

Kia будет собирать в России модель Rio на одном конвейере с Hyundai Solaris

18 Января 2011 | 19718 просмотров
Новое поколение модели Kia Rio будут собирать в Петербурге.
Новое поколение модели Kia Rio будут собирать в Петербурге.

«Киа моторc рус» сообщила дилерам, что осенью на петербургском заводе Hyundai начнется производство новой машины Kia. Ею станет обновленная версия Kia Rio, которую компания должна показать весной, рассказали «Ведомостям» сотрудники двух дилеров компании. Модель, которую пока решено называть «новый Rio», будет еще более бюджетной, чем Solaris (Солярис стоит от 379 000 до 604 000 руб.).

Нынешний вариант Kia Rio в России в базовой комплектации стоит от 389 000 руб. в версии седан и от 429 000 в версии хетчбэк. Новая модель будет полностью переработанной, она сделана на той же платформе, что и Solaris, знает один из дилеров Kia.

Новый Rio будет чуть дешевле Solaris за счет очень аскетичной отделки, объясняют дилеры. Традиционно модели Kia, разделяющие платформу с Hyundai, несколько дешевле, отмечает один из дилеров, разница в цене Rio и Solaris составит 10 000-20 000 руб., но конкретные цены будут утверждены не раньше апреля-мая, когда станет понятно, насколько успешно продается Solaris. Если спрос превысит расчеты Hyundai, начало производства Rio может быть отложено, чтобы не создавать дефицита на Solaris, продолжает он.

Hyundai и Kia предупредили дилеров, что Rio будет поставляться преимущественно в кузовах хетчбэк, а Solaris — седан, хотя каждую можно будет заказать в обоих кузовах. Так производители хотят развести модели в сознании покупателя, объясняет один из дилеров.

Тем временем вчера в Петербурге стартовало производство седана Solaris, сборка хэтчбека начнется в мае.

Дизайнерский эскиз Kia Rio нового поколения
Дизайнерский эскиз Kia Rio нового поколения
 
Дизайнерский эскиз Kia Rio нового поколения
Kia Rio, текущая версия машины
 

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Ни чё се Киавцы разогнались..
54
6
Ответить
 
Сообщений: 252
Зачем эскизы показывать, когда есть уже реальные фото? Помимо всего эти эскизы, ну уж ооочень далеки от реальности!
69
10
Ответить
Леша Сид
НиочОм новость!
Вот если бы Bugatti один из наших автоГигантов выкупила и на параллельных друг другу конвейерах выпускались бы Veeron и 2107, тогда эт была бы новость! А так....
21
65
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
Такую примерно )))
14
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
всегда удивляло то что эскиз, как совсем другое авто.. как на эскизе то почему не сделать то?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
22
3
Ответить
DDNN
с такими ценами на топливо пора в России велосипедный и самокатный заводы строить...
77
2
Ответить
 
Сообщений: 5435
ваще паралельно...
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
13
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Дизайн был красивее, чем на выходе чё получилось.
GET BIG OR DIE.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12397
Да какие ещё Киа Рио... На этих Рио только по Рио ездить :))) Или в цирк на такой машинке ездить и людей смешить :))
Начерта она нужна за 400.000р... и ещё как минимум половина за дилерское обслуживание в последующиее время..? Лучше приехать к нам на Дальний Восток и взять за это бабло нормальную 5-6-летку, седан куда крупнее.
Смех да и только с этими Рио..
60
123
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
почему эскизы всегда так далеки от реальности?
22
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Корейцы прут
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
28
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
ALEX_23:
Да какие ещё Киа Рио... На этих Рио только по Рио ездить :))) Или в цирк на такой машинке ездить и людей смешить :)) Начерта она нужна за 400.000р... и ещё как минимум половина за дилерское обслуживание в последующиее время..? Лучше приехать к нам на Дальний Восток и взять за это бабло нормальную 5-6-летку, седан куда крупнее. Смех да и только с этими Рио..
+500
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
31
84
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
10тыщ не глобальная разница, чтобы такую же, как солярис, только аскетичнее выпускать... В чем экономия то... на одно ТО и только хватит.
22
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Когда начнут Собирать реальные авто по реальной цене ?
22
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
задушат пруль- палюбасу.
возможно те кто ездит на Виндомах,Кроунах или на Ноахах и Степвагонах продолжат, а всякие Спринтеры,Спасики и иже с ними года через 2-3 постепенно исчезнут. ИМХО
42
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Нах она нужна за такие деньги, когда уже есть такая же только симпатичнее и чуть дороже. Если ты нашел 400 тыр, то 420 думаю не проблема будет найти...
29
6
Ответить
Богдан 42
Кемерово
Скоро все на корейцах да китайцах ездить будем, никуда от этого не деться за всех уже всё решено. Просто так заводы не строят. Только вот цены на новые авто в России неадекватны по отношению к з/п простых людей. Эра праворуких недорогих качественных авто закончилась, и когда "наши японокони устанут" выбирать придётся из того что приложат корейские, китайские и местные производители.
23
6
Ответить
R2em
А я все-равно за японцев!!!
Не смотря ни на что (огонь, ветер, воду, кризис, правительство и тп. и тд.)
43
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Интересный дизайн получился у нового, с удовольствием присмотрюсь когда выйдет с конвеера.
Правда "обгрызаный" руль не очень впечатляет :(
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
6
16
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
ALEX_23:
Да какие ещё Киа Рио... На этих Рио только по Рио ездить :))) Или в цирк на такой машинке ездить и людей смешить :))
Начерта она нужна за 400.000р... и ещё как минимум половина за дилерское обслуживание в последующиее время..? Лучше приехать к нам на Дальний Восток и взять за это бабло нормальную 5-6-летку, седан куда крупнее.
Смех да и только с этими Рио..
не всем это дано понять
your car=your life...
25
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
чета на гольф смахивает с сзади
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
2
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1529
Раньше я был ярым поклонником правого руля, из за нескольких причин:
1. Стоимость авто
2. Стоимость обслуживания
3. Выбор
4. Качество
5. Опции и комфорт за меньшие деньги
6. Модельный ряд (все таки дизайн у япошек лучше)

Это те причины, по которым я брал и пока буду брать японцев.

Но меня смущает несколько факторов, которые возможно предопределят мой выбор в будущем:
1. Вектор направления пошлин на ввоз (давайте будем реалистами- правый руль убивают или уже убили...)
2. Мои затраты в авто. Со временем в связи с износом я буду чаще заходить в магазин запчастей, но слава японцам, которые заложили в машины большой ресурс пробега, это настанет не скоро, хотя намеки есть)))
3. Мои вложения в авто. Я думаю о том сколько денег я потеряю на том когда буду продавать машину. Все телодвижения правительства, уменьшают остаточную рыночную стоимость моего самурая.
4. Выбор европеек начинает понемногу радовать. Но пока рано и все равно дорого.

ЗЫ Живу в Омске.
Счастье когда ты не пешеход...
62
2
Ответить
руслан199
Больше нет городов где их собирать.
18
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Леша Сид:
НиочОм новость!
Вот если бы Bugatti один из наших автоГигантов выкупила и на параллельных друг другу конвейерах выпускались бы Veeron и 2107, тогда эт была бы новость! А так....
И что, Вы бы сразу в очередь встали за питерской Бугатти?
руслан199:
Больше нет городов где их собирать.
+1. Почему все производство сосредоточено только в европейской части Раиссии. Страна большая нужно как то распределять производство. И в конце концов, дайте ДВ завод по сбору марков и спринтеров, пусть собирают качественно и надежно, то есть для себя.
Глядишь и центр России пересядет
Subaru Forester XT SG9
25
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
ужос
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
9
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Еще одна корейская табуретка наклевывается...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
16
22
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Машинка стала намного лучше, по дизайну, по сравнению с предыдущей!!
16
7
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
рио неплохая машина, но новую у нас в россии покупать невыгодно, так что прулим пока) блин, опять питер, нигде больше нет мест для сборки...
subaru legacy rs '97
20
4
Ответить
Был недавно в мега дыбенко, стоит там выставочный соларис на постаменте. Народу и днем и ночью около него не протолкнуться. Вызывает неподдельный интерес. Вообще правильно, что выбирают и делают новые современные модели. Японцы если подтянут качество и понизят цены возможно опять начнут пользоваться популярностью в России. Речь конечно о новых моделях, а не доезжающий свой век прулях....
24
10
Ответить
   
где-то там
Сообщений: 650
С их демократичными ценами можно рынок завоевывать...
12
3
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 184
По чему в России очериди на солярис? Ждать пол года это очень долго.
8
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
скетч симпатичный а там посмотрим)))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
RIO хорошая машинка...у друга такая была, в салоне тишина...все красиво и качественно сделано. Новый кузов будет ваще отпад...
8
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
Дром становится сайтом любителей корейских машин!!!
22
2
Ответить
usarussia
Новосибирск
Решили ширпотребчиком Россию заполонить..
Видать японцев гнобят с производством в Раше.
3
17
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
Эскиз красивый, с конвеера сойдет снова что-то "не очень"...
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
usarussia:
Решили ширпотребчиком Россию заполонить.. Видать японцев гнобят с производством в Раше.
Никто никого не гнобит . Есть разница бу и новое ( цены разные ) . Можете почитать статистику продаж авто за прошлый год ( тема была недавно ) . Там гораздо больше корейских марок , чем японских . Видимо , японцам наш рынок неинтересен , да и не получится сделать тойоту по цене жигулей .
11
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Sasha 72:
Дром становится сайтом любителей корейских машин!!!
...и дизельных спортвок. ))))))
Делай что должно и случится чему суждено.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12397
Z-y_X_e-L:
не всем это дано понять
Ну куда ж за такие-то деньги на такой-то машинке... :)
5
8
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ALEX_23:
Да какие ещё Киа Рио... На этих Рио только по Рио ездить :))) Или в цирк на такой машинке ездить и людей смешить :))
Начерта она нужна за 400.000р... и ещё как минимум половина за дилерское обслуживание в последующиее время..? Лучше приехать к нам на Дальний Восток и взять за это бабло нормальную 5-6-летку, седан куда крупнее.
Смех да и только с этими Рио..
а что такие древние. Свежее уже никак за 400000?
Почти как ЛР тех же лет. И предложений полным полно.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
2
Ответить
  
Сообщений: 461
Мультяшная кореянка очень прикольная. А текущая версия -типа приоры. У мультяшной, не разберу, штурвал вместо руля?
3
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
DDNN:
с такими ценами на топливо пора в России велосипедный и самокатный заводы строить...
Есть вариант поинтереснее https://www.youtube.com/watch?v...
YNWA
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
забавно вообще, машину только собираются выпускать,неизвестно как она себя поведет,может будет сыпаться или просто не пойдет,а ее ждут как манну небесную
2
6
Ответить
ЩНА
Цены , господа хорошие, будут заоблачными на авто в России до тех пор , пока у нас языки будут прилипшими к месту, на котором умные люди сидят. Это печально, если вспомнить, что наши предки революцию делали. Мы подпортились и стали вонять, а не делать.
4
1
Ответить
   
Поставщик революций
Сообщений: 525
Собирать будут на заводе Хёндэ (Хундай по нашему). Это было изначально известно еще при закладке завода. А еще подготовлена площадка для строительства второй очереди этого завода.
Вот Родину менять не хочу, но государство настойчиво подталкивает...
3
 
Ответить
ALEX_23:
Да какие ещё Киа Рио... На этих Рио только по Рио ездить :))) Или в цирк на такой машинке ездить и людей смешить :))Начерта она нужна за 400.000р... и ещё как минимум половина за дилерское обслуживание в последующиее время..? Лучше приехать к нам на Дальний Восток и взять за это бабло нормальную 5-6-летку, седан куда крупнее.Смех да и только с этими Рио..
Приятель. У нас многие живут уже в 21 веке. Какой восток с дровами?
6
6
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
будут собирать киа а на выходе будут получаться лады калины
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
2
6
Ответить
с.ж.
Проще собрать там. Там и все население, а в Сибири до сих пор покупают пруль. Невыгодно из Сибири тащить на Запад. Цены на новые и современные авто у нас будут как в Европе, тогда, когда на этом рынке будет такая же конкуренция и уровень предложений, как и у буржуев, а пока так и не иначе-кричи не кричи.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
Кстати текущая версия RIO по габаритам практически равна королке/спринту в 110 кузове.
Ну и это KIA молодцы ! ))
---- No Time for Downtime
1
2
Ответить
serious danger:
рио неплохая машина, но новую у нас в россии покупать невыгодно, так что прулим пока) блин, опять питер, нигде больше нет мест для сборки...
НЕ ПРЕСТИЖНО...НОРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН СЕБЕ КОРЕЙЦА НЕ КУПИТ...
2
16
Ответить
hv08
KIIIIA:
Был недавно в мега дыбенко, стоит там выставочный соларис на постаменте. Народу и днем и ночью около него не протолкнуться. Вызывает неподдельный интерес. Вообще правильно, что выбирают и делают новые современные модели. Японцы если подтянут качество и понизят цены возможно опять начнут пользоваться популярностью в России. Речь конечно о новых моделях, а не доезжающий свой век прулях....
Япошки не могут цену ниже сделать на новые авто, йена очень дорогая.
1
 
Ответить
hv08
KIIIIA:
Был недавно в мега дыбенко, стоит там выставочный соларис на постаменте. Народу и днем и ночью около него не протолкнуться. Вызывает неподдельный интерес. Вообще правильно, что выбирают и делают новые современные модели. Японцы если подтянут качество и понизят цены возможно опять начнут пользоваться популярностью в России. Речь конечно о новых моделях, а не доезжающий свой век прулях....
Япошки не могут цену ниже сделать на новые авто, йена очень дорогая.
cyberhawk (nsk):
Кстати текущая версия RIO по габаритам практически равна королке/спринту в 110 кузове.
Ну и это KIA молодцы ! ))
cyberhawk (nsk):
Кстати текущая версия RIO по габаритам практически равна королке/спринту в 110 кузове.
Ну и это KIA молодцы ! ))
Солярис к стати тоже по размерам (габаритам) равен короле 2004г(модельного), короче только на 4см.
 
 
Ответить
 
Petersburg
Сообщений: 157
ALEX_23:
Да какие ещё Киа Рио... На этих Рио только по Рио ездить :))) Или в цирк на такой машинке ездить и людей смешить :))
Начерта она нужна за 400.000р... и ещё как минимум половина за дилерское обслуживание в последующиее время..? Лучше приехать к нам на Дальний Восток и взять за это бабло нормальную 5-6-летку, седан куда крупнее.
Смех да и только с этими Рио..
На 5-6 летках пропуканых япами ездите сами....Нет бабла на новую и нечего обси..ть всё подряд. Челкаши...
Решился и езжу на Peugeot 408!
6
14
Ответить
ALEX_23:
Да какие ещё Киа Рио... На этих Рио только по Рио ездить :))) Или в цирк на такой машинке ездить и людей смешить :)) Начерта она нужна за 400.000р... и ещё как минимум половина за дилерское обслуживание в последующиее время..? Лучше приехать к нам на Дальний Восток и взять за это бабло нормальную 5-6-летку, седан куда крупнее. Смех да и только с этими Рио..
Без сарказма и иронии: думаю Дальний восток ещё не долго протянет на праворуких, с нашим прелестным государством(
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2720
~RoS:
почему эскизы всегда так далеки от реальности?
Почему далеки? Литье вместо Р19-20 на низкропрофильке замени на штамповку с колпаками на Р14-15 уже не то будет и дезигнер не шарит в аэродинамике и прочих инженерных вещах, поэтому нужно адаптировать то, что нарисовано под реалии жизненные, + есть платформа рассчитанная на нагрузки устойчивость, соответсвующие габариты и сложный дизайн может потребовать её корректировки и на конвеер фентипупыристые дела сложнее запихнуть. Собственно наши некрасивые вазовские эскизы почти на 95% соответсвуют тому что на конвеере потом, лада калина, приора, гранта, так что не всегда.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
инженеерр
Пусть корейцы подтягиваются к япам, это только нам на руку, конкуренция вообще вещь хорошая, выигрывают покупатели.
6
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Трудно оценить по эскизам
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
1
1
Ответить
hv08:
Япошки не могут цену ниже сделать на новые авто, йена очень дорогая.
Мне на ихние проблемы н.а.********ь. У них то брак миллионами штук, то йена, то заворуются все, то руль не на том месте. Пусть хотябы попытаются в ЮВ Азии попрадовать.
 
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Хорошая новость. Все больше машин хороших и разных делают в России. Киа кстати действительно довольно много в последнее время ездить стало-конечно хундай акцент чаще встречается чем сид,но все же,все же.
2
 
Ответить
Андрей1292
фото выложил вообще Киа венга...
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 61
Качество и фарш корейских авто довольно высок, до японцев пока не дотянули, но времени у них полно, тем более с таким дизайнером, который работал в ауди. Данные бюджетные авто постепенно вытеснят японских прулей. Сам ездил на праворукой королле не так давно, но пересел на левый и не сколько не жалею. Новая машина, есть новая (кроме тазов наших). Да и еще тот факт, что японцы все битые приходят ( 90% точно) - не привлекает.
Каждый вправе сам выбирать и взвешивать все "за" и "против".
Цены в России на авто, да и вообще на многие товары очень грустные, вот с этим я с Вами согласен!
ПРАВильный руль - ПРАВильный выбор!
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 61
интерьер.
ПРАВильный руль - ПРАВильный выбор!
3
 
Ответить