Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia начала продавать в России хэтч Rio

Kia начала продавать в России хэтч Rio

02 Марта 2012 | 28294 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1159 (66%)
608 (34%)

1 марта 2012 года в салонах официальных дилеров марки Kia начались продажи модели Rio в кузове хэтчбек.

Объем багажного отделения — 389 литров. В стандартной комплектации (479 900 р.) хэтчбек оснащен кондиционером, бортовым компьютером, двумя фронтальными подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов (ABS) и системой предупреждения об экстренном торможении (ESS).

В максимальной комплектации Premium (669 900 р.) Rio хэтчбек имеет, помимо прочего, бесключевой доступ в салон Smart Key, запуск двигателя кнопкой, кожаную обивку панели приборов, систему курсовой устойчивости (ESC) и задние датчики парковки.

Kia Rio хэтчбек доступен в четырех уровнях комплектаций (Comfort, Luxe, Prestige, Premium) с двигателями 1,4 л и 1,6 л. Оба мотора могут комплектоваться как механической, так и автоматической трансмиссией.

Цены Kia Rio в кузове хэтчбек:

1.4 Comfort 5MT — 479 900 р.
1.4 Comfort 4AT — 519 900 р.
1.6 Luxe 5MT — 539 900 р.
1.6 Luxe 4AT — 579 900 р.
1.6 Prestige 5MT — 579 900 р.
1.6 Prestige 4AT — 619 900 р.
1.6 Premium 4AT — 669 900 р.

Стоит отметить, что в Европе и США продается совсем другой хэтчбек Kia Rio, с иным дизайном кузова. Европейский Рио построен на базе Hyundai i20.

Российский вариант Kia Rio
 
 
 
 
 
 
 
 
Зарубежный вариант Kia Rio
Зарубежный вариант Kia Rio
 
Зарубежный вариант Kia Rio
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Зарубежный вариант спереди поинтересней, а нас сзади. Вообще дизайн хороший, корейцы молодцы.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
155
37
Ответить
 
Сообщений: 5552
Японские аналоги обскакал по внешнему виду. Наверное такая задача и стояла.
81
33
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
корейцы не перестают удивлять
Я сказал!
60
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
поинтересней чем хэтч-солярис смотрится
106
23
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
сделайте уже кто нить бюджетный универсал с автоматом!!!!!
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
85
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Я вот не могу понять - почему делая для России машины - не делают возможности прогрева двигателя, как позволяют сигнализации... ну опция была бы... дистанционный запуск и прогрев по температуре... не все же в Сочи живут..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
140
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
наш вариант посимпатичней.
а в целом нормальная недорогая машина
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
22
61
Ответить
 
Сообщений: 4278
вот видите какое г. предлагают покупать нам здесь по сравнению с тем, что на других рынках...
Это наша зима! ;)
62
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
grafix1:
сделайте уже кто нить бюджетный универсал с автоматом!!!!!
Жди Logan MCV. Ну, то есть, Lada R90.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
28
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Зарубежный седан в пиндостане в базе с мотором 1,6 и 6 ступенчатой механикой стоит 397000 рублей.
36
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
oper04:
корейцы не перестают удивлять
Особенно ценой.
Дастер в соседней теме.
Toyota Altezza Gita 2JZ-GE 4WD 2001г.в.
№231 (1303).
26
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Уродец
GET BIG OR DIE.
18
61
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Зарубежный красава!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
41
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Михаил424:
вот видите какое г. предлагают покупать нам здесь по сравнению с тем, что на других рынках...
Что характерно, если машины поменять местами, комментарий был бы точно таким же.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
48
14
Ответить
   
Сообщений: 21708
Woody:
Зарубежный седан в пиндостане в базе с мотором 1,6 и 6 ступенчатой механикой стоит 397000 рублей.
Добавь к этой цене пошлину 25% и НДС 18%. Получишь цену в РФ
22
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Всем установившим игру RIO на телефон или комп автомобиль в придачу.
Делай что должно и случится чему суждено.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 270310
седан симпотнее
10
7
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
N-V-S:
поинтересней чем хэтч-солярис смотрится
Caldina VAN)))))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
2
8
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
вчера видел
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Цена аж дух захватило.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 437
Prostor:
Всем установившим игру RIO на телефон или комп автомобиль в придачу.
Да вы Петросян)
Toyota Progres JCG10 NC 250
19
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 103
S.M:
наш вариант посимпатичней.
а в целом нормальная недорогая машина
ничего себе, не дорогая!
23
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Ничёшный Кий.
2
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
за 670 тысяч спасибо лучше двухлетнюю короллку ретайлинговую чем это
ML350- Touareg V8-BMW X3
25
24
Ответить
    
Сообщений: 1414
Хэтчи в моде, да?
15
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
зарубежный взял бы
а этот жена забраковала по дизайну
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
7
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Еще давно видел его в закрытом показе... седан поинтересней))
Зад не айс вживую смотрится) в остальном одинаковые...
740ld G12
R1250RS
4
3
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 149
Вчера видел их вживую, с автовоза выгоняли. зад стремный какой то. Седан на много симпотичней и пропорциональней.
2
2
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Одна модель симпатичней другой. Молодцы корейцы. Так держать.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
7
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
Miha42:
Добавь к этой цене пошлину 25% и НДС 18%. Получишь цену в РФ
и вот я не понимаю с хрена ли?? у нас что средний доход выше чем в пиндосии, или в европе?

не я не спорю, в других странах тоже вводили завышенные пошлины, на новые и на б/у автомобили, дабы поднять собственных автопроизводителей. это занимало небольшой промежуток времени, после этого пошлины опускали до минимума, но к этому моменту у большинства покупателей уже не было большого желания покупать импорт, т.к. отечественный автопром (не путать с российским) выпускал вполне достойные авто, ну и естественно действовали различные гос программы. в качестве примера можно привести и Японию и Корею и Китай, в Китае правда есть пошлины, но зато там местные "подделки" копейки стоят. А у нас: 20 лет собирают приличные пошлины, причем каждые пять лет их повышают, цель ясна. НО!, у нас то за эти 20 лет ничего не произошло, разве только у "девятки" отобрали фальшрадиаторную решетку загнули капот и обвесили китайским пластиком, к "десятке" прикрутили фары от ГАЗели и назвали Приорой, выпустили КАЛину и вот недавно Гранту. все эти авто довольно спорные "мягко говоря" и уж точно не могут 100% удовлетворить спрос, я к тому что нет ни одного минивэна, автомобиля бизнес класса, интересных заднеприводных моделей (типа спорт), да по сути ничего нет, кроме трех модификаций небольшого тесного переднеприводного дешевого автомобиля.

так вот ради чего платить эти конские пошлины и налоги при покупке авто? при всем при том что доходы нашего население куда более скромные чем в развитых странах.

подозреваю что многие патриоты мне сейчас начнут отвечать, что вот мол ты просто ничего хорошего не видишь, пошлины это правильно, жигули это суперавтомобиль и вообще вокруг стабильность и неспешное развитие. а вам не кажется, что за 20 лет сбора пошлин (а это огромные деньги) с автопромом можно было гораздо больше сделать, а не отделаться парой рестайлингов и выпуском одной типа новой модели??

на мой взгляд так это просто н а и п а о л о в о и грабеж!
79
4
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
S.Domani:
Что интересно .....
На Вазе работают 72 тыс. человек (март 2010 года)
На OPEL Число сотрудников 25 тыс. человек

чем занимаются на ВАЗе 50 тыс человек?

И еще если посчитать все деньги которые были вложены в ВАЗ с 1995 года по нынешнее время,то можно было купить BMW с потрохами (где то были подсчеты)
36
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
Kroligoff:
Что интересно .....
На Вазе работают 72 тыс. человек (март 2010 года)
На OPEL Число сотрудников 25 тыс. человек
чем занимаются на ВАЗе 50 тыс человек?
зато Пу кричит на каждом углу про нанотехнологии, модернизацию производства и сокращение издержек. а на деле все заканчивается ультимативным втюхиванием энергосберегающих лампочек в гос. учреждения! (не трудно догадаться чьи интересы есть в импорте этих самых ламп) мне на самом деле кажется, что этих тысяч людей там нет, просто через эти зарплатные ведомости деньги уходят на различные нужды, например рекламные кампании типа "автопробег желтой КАЛины по дальнему востоку", где з/п главного пилота больше чем годовой доход "СТИГа" и Джереми Кларксона вместе взятых.
ну как то так.
29
 
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
grafix1:
сделайте уже кто нить бюджетный универсал с автоматом!!!!!
kia ceed sw посмотрите, по оснащению и цене-качестве поискать еще надо!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
9
10
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
голосовалка 50 на 50 =)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
2
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
зарубежный интереснее будет.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19
в голосовалке 101 % в сумме)
2
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ценник заслуживает всякого ругательства, мата, и прочей брани.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
17
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
не наш интереснее
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
Классно, теперь те кто хочет купить бюджетное авто (да ещё в кредит) знают куда пристроить 700 тырей...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
BarBoss174:
не наш интереснее
Вот видите как у них грамотно работают маркетологи...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
очередной гибрид фокуса и соляриса
JDM
4
2
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
в принципе считаю симпатичное авто и разновидность комплектаци хорошая
2
1
Ответить
    
на Оби
Сообщений: 33
вы посмотрите на цену,и чему тут удивлятся!!!а то многим не нравиться!!!хороший бюджетник))))
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Зарубежка вообще в порядке!!! из Кореи тоскают Церато Хэтч,вообще красавец!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
  
Сообщений: 296
Зарубежный вариант Рио спереди на Соляриса очень похож.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. Ф.Г. Раневская
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
Ну сделали бы уж наконец аналог Тойоты Кариб. Для России, ну неужели трудно, ну когда дойдет до них что для РФ надо - универсал раз, 4вд фул таим два, двигатель 1,8 три, и желательно автопрогрев штатный - четыре.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 77444
зарубежный - покрасивее..
надо брать только базовый... ибо топовый - дороговат IMHO
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 148
S.Domani:
заднеприводных моделей (типа спорт)
как это? а классика? О_О
вы на улице то посмотрите - каждая третья классика точно спорт :)
а вообще, если быть серьёзным - хорошо хоть отвёрточное производство есть. хотя... объективно вот, из опыта эксплуатации тёщей калины(кардинально отличается от дромовского, правда и калина не спорт) могу сказать что та калина показывает очень хорошее соотношение цена/качество в сегменте новых автомобилей "совсемэконом" в класса у нас в стране. но это как-бы одна единственная модель :(
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
5
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
корейцы помогут снизить цены конкурентам)))
2
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
нормальный "велик"!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5401
зарубежный в 100500раз лучше
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5401
на фотке где багажник открыт,голое железо внутри,даже не прикрыто пластиком какимнибудь,в дэмио первых годов помойму и то не так
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Симпотичный автомобиль, даже корма. Ценник + десятка к седану.
2
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Angarskey:
за 670 тысяч спасибо лучше двухлетнюю короллку ретайлинговую чем это
А 2007 года можно за 550 взять. На вкус и цвет все фломастеры разные. Вы для начала комплектации сравните и ТТХ.
1
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Angarskey:
за 670 тысяч спасибо лучше двухлетнюю короллку ретайлинговую чем это
В Москве можно и до 600 взять, только к востоку от Уральских гор двухлетняя королла на автомате в основном находится в диапазоне 700-750
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Молодёжный вариант, или для наших дам!
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 377
Что-то как-то не очень чтоб очень! Не интересен!
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
в сигменте бюджетных машин с виду неплохо смотрится...мне их моторы не очень нравятся!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Неплохой.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Снова Солярис?
 
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Владиимр:
Снова Солярис?
В плане техники - да. Они же на одной платформе.
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
oper04:
корейцы не перестают удивлять
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Симпотен!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Седан лучше выглядит !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
ужасен. вот новые япы я понимаю https://vladivostok.drom.ru/toy...
5
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Василий Конь:
ужасен. вот новые япы я понимаю https://vladivostok.drom.ru/toy...
Его надо с пиканто мерить.
1
1
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Машинка нравится... Только цена не нравится.....
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
Василий Конь:
ужасен. вот новые япы я понимаю https://vladivostok.drom.ru/toy...
И, что в этой Тойоте "я понимаю"? ? ?
Мой отзыв: Ford Explorer 2007
3
1
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
Зарубежный вариант поинтереснее будет
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Именнио зарубежный вариант (сзади похож на сеат леон) и выглядит как хэтчбек, а наш как "обрубыш" рио.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
Павел Николаевич:
зарубежный в 100500раз лучше
Поддерживаю!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
аххренеть вот это тачила
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 173
И вот за это от 500 до 700 тысяч, лучше застрлиться...
1
1
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
бензин будет по 50руб,все на гибриды,сколько можно мафии в карманы деньги пихать
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 62
Корейцы поняли как привлечь внимание - ДИЗАЙН и это у похоже у них получилось. Народ у нас падкий на дизайн. Если внимательно посмотреть на корейцев последних лет все машины у них на одно лицо- мыльницы, это напоминает как у нас в стране стали стремительно появляться фотоапараты мыльницы и все их начали хватать, не сильно задумываясь о КАЧЕСТВЕ. Что будет с этими машинами например через 5 лет, если качество металла у них на порядок ниже японского. НАСТОЯЩИЕ МАШИНЫ МОГУТ БЫТЬ ЛИБО ЯПОНСКИЕ, ЛИБО НЕМЕЦКИЕ
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1109
чо то не очень
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
dmitry57:
Корейцы поняли как привлечь внимание - ДИЗАЙН и это у похоже у них получилось. Народ у нас падкий на дизайн. Если внимательно посмотреть на корейцев последних лет все машины у них на одно лицо- мыльницы, это напоминает как у нас в стране стали стремительно появляться фотоапараты мыльницы и все их начали хватать, не сильно задумываясь о КАЧЕСТВЕ. Что будет с этими машинами например через 5 лет, если качество металла у них на порядок ниже японского. НАСТОЯЩИЕ МАШИНЫ МОГУТ БЫТЬ ЛИБО ЯПОНСКИЕ, ЛИБО НЕМЕЦКИЕ
Веселый пост. Вы информацию о надежности откуда черпали? Металлопрокат корейские автозаводы приобретают в японии.
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 352
На любителя машинка... мне чтот не очень...
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9115
А я себе купил такую, и очень доволен))))))))))))))))))
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987
2
 
Ответить