Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представлен рестайлинговый Kia Picanto: обновленная внешность, модернизированные моторы

Представлен рестайлинговый Kia Picanto: обновленная внешность, модернизированные моторы

04 Июня 2020 | 3981 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
207 (76%)
64 (24%)

Kia представила европейскую версию своего рестайлингового городского хэтчбека Picanto третьего поколения.

С точки зрения экстерьера обновлений мало. Изменилась решетка радиатора, в модификации GT Line по краям решетки присутствуют красные вставки, на версии X-Line она выполнена в черном цвете. Применена также новая графика головной оптики и задних фонарей. Другой формы стали бамперы, правда, лишь в модификациях GT Line и X-Line — линии их перехода в поверхности кузова теперь острее. Что касается противотуманных фар, то производитель уверяет, что их элементы выглядят как ограненные драгоценные камни. Обут хэтчбек в 16-спицевые колесные диски R14, в качестве альтернативы будут предложены колеса R16 с «ромбовидным рисунком».

В салоне рестайлингового Picanto установлен 8-дюймовый экран мультимедийной системы (у дореформенного хэтчбека его диагональ составляла 7 дюймов), перед водителем — электронный дисплей диагональю 4,2 дюйма. Picanto также обзавелся несколькими опциональными пакетами, которые кардинально меняют цветовую гамму интерьера.

Под капотом тоже есть изменения. Выбыл 1,2-литровый «атмосферник» Kappa мощностью 84 л.с., теперь гамма состоит из 1,0-литровой атмосферной «тройки» мощностью 67 л.с., а также ее турбированной версии на 100 л.с. К слову, моторы получили новые системы впрыска под более высоким давлением, терморегулирование камер сгорания, есть и другие изменения, благодаря которым ограничен уровень выброса CO2. Работают они с 5-скоростной «механикой» или же 5-скоростным однодисковым «роботом», а вот 4-скоростной «автомат» канул в Лету.

В зависимости от комплектации в список оснащения обновленного Picanto могут входить такие системы комплекса DRIVE WISE, как ассистент предотвращения фронтальных столкновений (FCA) с функциями распознавания пешеходов, автомобилей и велосипедистов, ассистент предотвращения столкновений с объектами в слепых зонах (ВСА), система контроля движения в полосе (LKA), система контроля внимания водителя DAW и ассистент движения в полосе (LFA). За безопасность водителя и пассажиров в салоне отвечают до семи подушек комплектации.

В Европе обновленный Picanto появится в третьем квартале текущего года.

Для России Пиканто с 2017 года производят на заводе «Автотор» в Калининграде.

Обновленный Kia Picanto
Обновленный Kia Picanto
 
Обновленный Kia Picanto
Интерьер обновленного Kia Picanto
 
Обновленный Kia Picanto X-Line
Обновленный Kia Picanto X-Line
 
Обновленный Kia Picanto X-Line
Интерьер обновленного Kia Picanto X-Line
 
Kia Picanto GT Line
Kia Picanto GT Line
 
Kia Picanto GT Line
Интерьер Kia Picanto GT Line
 
Приборная панель Kia Picanto GT Line
Интерьер Kia Picanto GT Line
 
Дорестайлинговый Kia Picanto
Дорестайлинговый Kia Picanto
 
Интерьер дорестайлингового Kia Picanto
 

Комментарии

 
Кемерово
Сообщений: 184
В России эта блоха за 800 никому не нужна
54
31
Ответить
  
Сообщений: 13175
Прадо в ожидании конкурента
Продам уши от мертвого осла.
10
19
Ответить
  
Сообщений: 13175
Октавия 180 л.с. в замешательстве
Продам уши от мертвого осла.
10
17
Ответить
Сергей
Его уже недели 3 как обновили.
6
 
Ответить
Версия GT теперь не выглядит издёвкой. С турбо-двигателем эта лёгкая машинка будет быстрее подавляющей части трафика. Молодцы, корейцы. Годный апгрейд.
30
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 800 тыр куда лучше рио/солярис взять, хоть багажник нормальный есть, да связка двиг/кпп куда интерестнее.
Снимут наверное ее скоро с производства.
17
33
Ответить
14084701
Фары скоро точно на двери залезут
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Maxim3931
В России эта блоха за 800 никому не нужна
Будут брать, у народа деньги есть, а аналогов не так много.
28
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 800 тыр куда лучше рио/солярис взять, хоть багажник нормальный есть, да связка двиг/кпп куда интерестнее.
Снимут наверное ее скоро с производства.
Всегда примерно как рио и стоила и всегда брали. Немного но покупают. Так рассуждать то за 800 можно вагон тушенки взять или КВАРТИРУ в ПГТ, любимая мантра местных комментаторов.
47
6
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 800 тыр куда лучше рио/солярис взять, хоть багажник нормальный есть, да связка двиг/кпп куда интерестнее.
Снимут наверное ее скоро с производства.
в качестве второй машины для супруги например, зачем ей большой багажник? пару пакетов с супермаркета и в пиканту влезет, зато выглядит интереснее и парковаться легче.
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
44
1
Ответить
17230003
Хм, если верить каталогу дрома литровая тройка на 67 с механикой это 13,9 до сотни, с 1.2 на 85 сил с механикой это 11,9. Получается на 100 сил должна выйти из 10 секунд на механике+всегда можно чипануть. Забавная табуретка выходит, главное теперь вопрос цены. Жаль только к нам swift sport не возят, он прямо идеален для города(
14
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 247
В России не зайдет, связка 1.0 три цилиндра , турбо, однодисковый робот, это прямо трэш для покупателя.
19
2
Ответить
TNZ0
Омск
В России спрос на такие машинки, маленький как сама машина))
3
 
Ответить
5-скоростным однодисковым «роботом» - ????????? от гранты чтоли??))))
сейчас ВАЗ по 5-скоростным однодисковым «роботам» впереди планеты всей)
5
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
нишевая машина по завышенной цене
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
в данный момент параллельно эксплуатируются в семье киа пиканка 2009 г.в. 1,1 АКПП и витц 1999 г.в. 1,0 АКПП, на киа жена гонзает, у меня для разгонных дел по городу - Витц. , Витц нравится больше, по шустрости, чуть лучше шумка, прикольнее рулится. И то и то не ломается (слава Богу), но у Витца пробег за 350 000 км, а у киа 35 000 км.
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
sparker
в качестве второй машины для супруги например, зачем ей большой багажник? пару пакетов с супермаркета и в пиканту влезет, зато выглядит интереснее и парковаться легче.
Я бы и сам на такой поотжигал в городе. Еще бы бы полный привод для зимы... И ваще огонь!
А жена пусть на большой и безопасной машине детей возит.)
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
da-fomin
Я бы и сам на такой поотжигал в городе. Еще бы бы полный привод для зимы... И ваще огонь!
А жена пусть на большой и безопасной машине детей возит.)
не подскажешь, какую большую и безопасную машину взять за деньги 800 т?
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
sparker
не подскажешь, какую большую и безопасную машину взять за деньги 800 т?
Новую никакую точно...
 
 
Ответить