Kia покажет новое поколение Optima в Нью-Йорке

19 Марта 2015 | 11576 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
525 (87%)
77 (13%)

Компания Kia назвала дату дебюта нового поколения Optima — презентация пройдет 1 апреля в рамках международного автосалона в Нью-Йорке. США выбраны в качестве площадки для премьеры не случайно — Оптима здесь является самой продаваемой моделью бренда Киа в течение последних трех лет.

Optima четвертого поколения разделит платформу с Hyundai Sonata и на американском рынке будет предлагаться с турбированными бензиновыми ДВС объемом 1,6 и 2,0 л, а также с 2,4-литровым атмосферником. Что касается дизайна, то некоторые намеки на новую внешность Kia продемонстрировала при помощи концепта Sportspace, который мы видели в Женеве.

Скетч нового поколения KIA Optima
 
Первое поколение Kia Optima, известное также как Kia Magentis
Второе поколение Kia Optima/Magentis. Дебютный дизайн
 
Рестайлинговая версия второго поколения Kia Optima
Третье поколение Kia Optima
 

Комментарии

     
Сообщений: 628302
Ну покажет в Америке и что?
Нам от этого какая польза?
Движение - жизнь
46
69
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Да, самое время обновить, дизайн от моды отстает.
22
35
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38427
На ауди А5 смахивет
11
62
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Космодизайн!Карея всех уделала со своим супердесигном).А почему колеса круглые?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
73
9
Ответить
Артём
Златоуст
Странно 2 недели до премьеры, а ещё только какой-то ****ыпанный скетч показали.
22
4
Ответить
Sakha_drom
Якутск
Ну этот Скетч не более чем смелое выражение,на деле же будет совсем иначе
18
4
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Что значит нравится? На деле совсем другой авто будет,нарисовать можно красивей чем в жизни
10
3
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Концепт универсала Оптимы - СУПЕР!!! https://news.drom.ru/Kia-Optima...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
17
7
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
ВОТ))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
48
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пузатёрка...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
9
23
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Диско:
Что значит нравится? На деле совсем другой авто будет,нарисовать можно красивей чем в жизни
Ага точно. Не коректный опрос какой то. Нравится ли автомобиль? Так его и нет. Рисунок авто нравится, так они все на рисунках как космолеты.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 19964
молодцы корейцы
33
11
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
красивые тачки у корейцев! дизайнер свою зарплату полностью отрабатывает...Молодцы корейцы не отстают!
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
38
6
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
GROM_IRK:
На ауди А5 смахивет
не ври!
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
20
4
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
что-то дизайнеры не очень трудились, взяли современную Оптиму и несколько расплющили на скетче. а, и на бампер передний нанесли пару изменений
5
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Скоро Киа выйдет на 1 место по продажам в России
31
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Где-то я что-то похожее уже видел.
8
52
Ответить
  
Сообщений: 12776
Scorpiooo:
ВОТ))
в стиле Альфа Ромео
Продам уши от мертвого осла.
5
11
Ответить
Китшан Обузолович
Абакан
На крузака 200-ка чем то смахивает
15
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38427
Pozitiff Man:
не ври!
С зади силует похож
2
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
И продажи в России будут еще хуже, чем у предыдущей оптимы... Не, не надо...
5
20
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Закомплексованные ходячие предрассудки, застрявшие в 90-х, негодуют)) Корея в очереной раз уделала шильдики))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
30
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Scorpiooo:
ВОТ))
На основе засвеченного универсала и будет новая Оптима
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
GROM_IRK:
На ауди А5 смахивет
скорее на мазду шестёрку
3
10
Ответить
  
Сообщений: 423
полюбому будет хорошо выглядеть, им с дизайнером повезло
май лайф, май рулс...
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
В отличие от китайцев, корейцы смахивают красивее..)))
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
Нарисовано хорошо, но рисунок это еще не машина.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
VladSO:
Ну покажет в Америке и что?
Нам от этого какая польза?
Будут с Kaмри властвовать в России ))
7
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Wazgen93:
В отличие от китайцев, корейцы смахивают красивее..)))
В отличии от японцeв.
7
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 17
Корейцы молодцы!!! Они скоро весь рынок под себя подберут.
На фоне конкурентов ( которые то поставки приостановили, то модели убирают с рынка, то цены ****али выше потолка ) КИА остается по цена / качество самым оптимальным вариантом!!!
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!!
19
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Первое поколение-самый чёткий авто..)...ну и рестайл-версия второго..)
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
sarbaz81:
Скоро Киа выйдет на 1 место по продажам в России
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
482:
Закомплексованные ходячие предрассудки, застрявшие в 90-х, негодуют)) Корея в очереной раз уделала шильдики))
)))))))))))))))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Следопыт-ДВ:
На основе засвеченного универсала и будет новая Оптима
Дык, как по мне, в кузове "универсал" - еще больше нравится!
А вообще, молодцы корейцы - отточили свой дизайн - теперь радует глаз... Даже бюджетный маленький Рио у них - прям красавец))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
9
5
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
ПАЛАСИО:
в стиле Альфа Ромео
YouR-CurSe:
скорее на мазду шестёрку
GROM_IRK:
На ауди А5 смахивет
Да ни на кого он не "смахивает"...
По скетчу судить о конечном продукте - неблагодарное занятие... По мне, так на женевский концепт нужно поглядеть... А глядя на него, сдаётся, они уже что-то своё в автомобильной дизайне придумали: одновременно красиво, строго, зло-спортивно и уже довольно оригинально...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Scorpiooo:
Дык, как по мне, в кузове "универсал" - еще больше нравится!
А вообще, молодцы корейцы - отточили свой дизайн - теперь радует глаз... Даже бюджетный маленький Рио у них - прям красавец))
Надо признать достойный конкурент, а вот кто то выше написал ,что корейцы скоро первыми будут по продажам, это все ерунда, мировые тенденции не так просто угадать, еще и консерватизм победить и в цену уложиться, так что пока корейцам не светит. У Тойоты с Фолксом как говориться свои дети подрастают.)))))))))))))))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
4
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
?
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
[quote=Следопыт-ДВ]
Надо признать достойный конкурент, а вот кто то выше написал ,что корейцы скоро первыми будут по продажам, это все ерунда, мировые тенденции не так просто угадать, еще и консерватизм победить и в цену уложиться, так что пока корейцам не светит. У Тойоты с Фолксом как говориться свои дети подрастают.)))))))))))))))[/qu ote]
ну рио же приору (или гранту не помню кто их них был на первом месте) обогнал, а если к рио еще соляриса прибавить и это при том что они порядочно дороже автоваза
Мой отзыв: Kia Forte 2009
 
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
все н..х, оторвались и уехали от нас окончательно и навсегда похоже!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Siberian84:
Где-то я что-то похожее уже видел.
Ага, седаны они такие... Все, как под копирку, капот-кабина-багажник-4 колеса...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
mrBlackCAT:
ну рио же приору (или гранту не помню кто их них был на первом месте) обогнал, а если к рио еще соляриса прибавить и это при том что они порядочно дороже автоваза
Я про мировой рейтинг написал.
Если про Россию, то возьмите статистику за 14 год, сложите все модели КИА и Хендэ(не только Солярис и Рио) и сложите все модели Автоваза и у видите разницу по продажам. Она не большая. Но дело не в этом. Корейцы работают в другом ценовом сегменте и уровень этих автомобилей пропорционален цене. В сегменте Рио и Соляриса есть еще Поло, Алмера, Сандеро с Логаном, перечислять можно еще. Нужно признать, что сегмент машин от 500 до 750 тысяч он больше по продажам, чем сегмент до 500 тысяч. Поэтому Автоваз и выводит Весту, она как раз будет прямым конкурентом Солярису, Поло и Рио и по цене, по оснащению и габаритам(скорее всего будех их обходить) Я лично за здоровую конкуренцию.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1212
явно есть что то от ЛР Дефендера
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 71
На 4-й картинке Лада Приора?
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Scorpiooo:
Дык, как по мне, в кузове "универсал" - еще больше нравится!
А вообще, молодцы корейцы - отточили свой дизайн - теперь радует глаз... Даже бюджетный маленький Рио у них - прям красавец))
Ага, отточили...
Нынешнее поколение срисовано с Аккорда 7... и впоследствии дизайн перенесен на все модели + еще добавили решетку эту беспонтовую... улыбка тигра)) вы только вдумайтесь... улыбка... тигра))) Это выражение сразу выдает полное отсутствие вкуса и стиля. Короче, плагиат везде у них. И хоть заминусите!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Фото №5...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Как покажут, так увидим.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
RR 900:
А почему колеса круглые?
Колёса круглее - кузов крепче! (©)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Ирина
Нижневартовск
на camaro спереди смахивает
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Чтобы не говорили... Корейцы молодцы, сам два года уже как юзаю по жесткой схеме корейчика 80 тыщ накатал по полной программе- условия эксплуатации можно сказать такие- тапка в пол ну и все такое...: морозы до - 45, гравийки и прочая ооопа... Живая сам удивляюсь... Но больше всего нравится смотреть на удивленные лица пропадающих сзади... Это кайф... Кия и Хендай так держать!!!
1
7
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
VL_AD:
Чтобы не говорили... Корейцы молодцы, сам два года уже как юзаю по жесткой схеме корейчика 80 тыщ накатал по полной программе- условия эксплуатации можно сказать такие- тапка в пол ну и все такое...: морозы до - 45, гравийки и прочая ооопа... Живая сам удивляюсь... Но больше всего нравится смотреть на удивленные лица пропадающих сзади... Это кайф... Кия и Хендай так держать!!!
Что-же ты так с авто. Она хоть и из Кореи, но все-же, не нужно так жестко. Изверг! И не вздумай купить немецкий "недопремиум". Не выдержит твоей нагрузки...
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
пока не понятно
 
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Подвеска супер мягкая на таких шинах и гвозди гнет на раз.
 
1
Ответить