Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia Niro второго поколения: стали известны все характеристики

Kia Niro второго поколения: стали известны все характеристики

17 Января 2022 | 7150 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
245 (61%)
154 (39%)

В Южной Корее 18 января стартует прием заказов на компактный кроссовер Kia Niro второго поколения (SG2), в связи с этим опубликованы все технические характеристики машины.

Напомним, новый Ниро впервые показали в конце ноября 2021 года, однако до сих пор подробности о модели держали в секрете.

Итак, длина, ширина, высота Niro II составляют 4420, 1825 и 1545 мм соответственно, колесная база — 2720 мм. То есть относительно предшественника поколения DE кроссовер на 65 мм длиннее, на 20 мм шире и 10 мм выше, при этом колесная база стала на 20 мм больше. Объем багажника в обычном состоянии составляет 451 литр (+15 л), задние сиденья складываются, что позволяет перевозить крупные грузы.

Диагональ у цифрового щитка приборов и экрана медиасистемы одинаковая — по 10,25 дюйма. 

Новинку предложат с установкой типа «параллельный гибрид», состоящей из 1,6-литрового бензинового мотора мощностью 105 л.с., электродвигателя отдачей 32 кВт (44 л.с.), 6-ступенчатой роботизированной коробки передач DCT с двумя сцеплениями и литий-ионной батареи.  Совокупная отдача системы — 139 л.с., столько было и у предыдущего гибридного Niro.

Все подвески независимые, привод — только передний.

Силовая установка имеет функцию Green Zone Drive, которую следует активизировать на закрытых территориях и в парках. В этом случае машина переходит на чистую электротягу и отключает ДВС.

Средний расход бензина в обычном режиме у нового Kia Niro составляет 4,8 л бензина на 100 км, на 0,2 л меньше, чем у предшественника.

В Корее за новинку будут просить 26,6 млн вон (=1,7 млн рублей). В других странах модель появится в течение нескольких месяцев, однако в Россию ее поставки не планируются — у нас нишу компактных кроссоверов в гамме Kia полностью закрывают Seltos и Sportage (новое поколение которого вот-вот появится в продаже).

Напомним, предыдущий Kia Niro DE выпускался в 2016-2022 гг.

Kia Niro нового поколения SG2
Kia Niro нового поколения SG2
 
Kia Niro нового поколения SG2
Kia Niro нового поколения SG2
 
Kia Niro нового поколения SG2
Kia Niro нового поколения SG2
 
Kia Niro первого поколения DE (2016-2022)
Kia Niro первого поколения DE (2016-2022)
 
Kia Niro первого поколения DE (2016-2022)
 

Комментарии

    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Норм бричка для народа. Всяко лучше нивы/патриота
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
48
56
Ответить
  
Сообщений: 13184
Можно и к нам привезти!
Продам уши от мертвого осла.
40
17
Ответить
  
Сообщений: 13184
За 1,7 миллиона рублей у нас предлагают меньший по размеру Селтос! Где справедливость?
Продам уши от мертвого осла.
55
6
Ответить
  
Сообщений: 13184
105 + 44 = 139 л.с. Арифметика по-корейски...
Продам уши от мертвого осла.
34
50
Ответить
  
Сообщений: 13184
Или математика редактора Дрома??
Продам уши от мертвого осла.
32
12
Ответить
Besyachka
Диагональ 10,25 - это всё что надо знать фанатам марки.
30
11
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Или математика редактора Дрома??
ДАВАЙ отжигай
5
10
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
За 1,7 миллиона рублей у нас предлагают меньший по размеру Селтос! Где справедливость?
Не в размере счастье.
5
7
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
ПАЛАСИО
Можно и к нам привезти!
Тот случий когда хочется сказать а нам? И по такой же цене...
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
КИА начинайте к нам его завозить, самый удачный концепт, по городу самое то что надо.
17
10
Ответить
Besyachka
Freedom2025
Тот случий когда хочется сказать а нам? И по такой же цене...
Зачем?
10
14
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
Вот выбирайте, Крета 1,6 и Niro гибрид в эти же деньги...
18
4
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Freedom2025
Тот случий когда хочется сказать а нам? И по такой же цене...
Общак, на борьбу с натовскими базами у границ, кто пополнять будет??!
28
5
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
Besyachka
Зачем?
Затем, технологичный автомобиль, с современным дизайном и салоном, низким расходом топлива, корейской сборкой и с умеренным ценником.
17
10
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
За 1,7 миллиона рублей у нас предлагают меньший по размеру Селтос! Где справедливость?
Не только Селтос. КИ RioИкс_Лайн вообще в 2+ млн рублей обойдется.
8
3
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Можно и к нам привезти!
Я ПОСТАВИЛ плюсик. ПОКА НЕКТО НЕ ВИДИТ
5
8
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
ПАЛАСИО
За 1,7 миллиона рублей у нас предлагают меньший по размеру Селтос! Где справедливость?
Справедливости у нас уже много лет нету, и неизвестно сколько ее ждать...
17
4
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
ПАЛАСИО
Можно и к нам привезти!
Нужно!
10
5
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Зачем?
Ездить, зачем ещё нужна машина? Если Мерседес привезут машину такого класса, стоить она будет в 5 раз дороже. Ты её за всю.жизнь не купишь)))
10
8
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Ездить, зачем ещё нужна машина? Если Мерседес привезут машину такого класса, стоить она будет в 5 раз дороже. Ты её за всю.жизнь не купишь)))
Ну Веста как бы дешевле. А ещё Нива скоро новая. Мерс не знаю, вот Порше может и возьму в будущем.
6
13
Ответить
  
Сообщений: 12955
black diavel
Норм бричка для народа. Всяко лучше нивы/патриота
Не надо за всех отвечать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Ездить, зачем ещё нужна машина? Если Мерседес привезут машину такого класса, стоить она будет в 5 раз дороже. Ты её за всю.жизнь не купишь)))
Кстати недовно узнал что Бесячка это мужик, а я уже поткатить хотел!
14
1
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Ну Веста как бы дешевле. А ещё Нива скоро новая. Мерс не знаю, вот Порше может и возьму в будущем.
Веста? За 1.5 миллиона есть автомобили гораздо лучше и интереснее. Пежо 408 хотя б.
А Веста для фанатов Автоваза!
15
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Или математика редактора Дрома??
Гибридные лошадки как то подругому считаются!
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кстати недовно узнал что Бесячка это мужик, а я уже поткатить хотел!
Лучше подкатить к Елене из Краснодара! Она хоть объективные вещи пишет. Мне её комментарии вообще заходят))
2
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Freedom2025
Вот выбирайте, Крета 1,6 и Niro гибрид в эти же деньги...
Обе в топку
7
9
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кстати недовно узнал что Бесячка это мужик, а я уже поткатить хотел!
Бесячка полностью оправдывает свой ник. Везде Весту вставляет. И везде гнобит корейцев.
6
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Лучше подкатить к Елене из Краснодара! Она хоть объективные вещи пишет. Мне её комментарии вообще заходят))
Пробовал, она сказала что это он. Невезет мне на любовном фронте, прямо как в Тайланде!
7
1
Ответить
10121945
Новоуральск
металлочерепица производство
Я ПОСТАВИЛ плюсик. ПОКА НЕКТО НЕ ВИДИТ
Никто с буквой И
7
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пробовал, она сказала что это он. Невезет мне на любовном фронте, прямо как в Тайланде!
Ленка врёт)) Постоянно пишет в камментах: видела, гуляла, ходила, узнала, т.е она!
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Ну Веста как бы дешевле. А ещё Нива скоро новая. Мерс не знаю, вот Порше может и возьму в будущем.
Нива новая это которая на агрегатах Дастера?
А что там нового? Дастер уже почти 10 лет продается.
Или ради значка ладьи стоит купить Дастер а облике Ваза?
8
1
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Ну Веста как бы дешевле. А ещё Нива скоро новая. Мерс не знаю, вот Порше может и возьму в будущем.
Новая Нива это новый позор от Автоваза.
Вот новость про якобы " НОВУЮ " Ниву
https://news.drom.ru/86683.html
5
4
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
10121945
Обе в топку
Дело вкуса, но я бы от Niro не локализованного не отказался...
6
 
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Веста? За 1.5 миллиона есть автомобили гораздо лучше и интереснее. Пежо 408 хотя б.
А Веста для фанатов Автоваза!
Веста дешевле и красивее.
9
7
Ответить
Besyachka
Freedom2025
Затем, технологичный автомобиль, с современным дизайном и салоном, низким расходом топлива, корейской сборкой и с умеренным ценником.
Хёндаишная погремушка, нет в ней ничего.
6
10
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Нива новая это которая на агрегатах Дастера?
А что там нового? Дастер уже почти 10 лет продается.
Или ради значка ладьи стоит купить Дастер а облике Ваза?
Дастер второе поколение уже, не так давно вышел. Ну а сейчас у всех производителей по 2 платформы, это совсем не показатель, что не будет разницы.
3
6
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Новая Нива это новый позор от Автоваза.
Вот новость про якобы " НОВУЮ " Ниву
https://news.drom.ru/86683.html
А что нет там?
2
4
Ответить
Besyachka
Besyachka
А что нет там?
Что не так?
1
2
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Веста дешевле и красивее.
Да пофиг на эту внешку.. Веста настолько дешевле, настолько же и сливает одноклассникам.
Гудящая кпп, двиг древний, безопасности недостаток, один только плюс - запчасти дешевые и ТО.
У 408 плюсов - класс Ц, автомат/механика, бензин или дизель, сборка локализована, и рестайлинг был.
Салон прям на две головы выше вазовского.
Только Весту с Ниссан/+Jatco и можно купить из Вест. Хоть на автомобиль похожа.Но стоит как 408.
5
3
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Дастер второе поколение уже, не так давно вышел. Ну а сейчас у всех производителей по 2 платформы, это совсем не показатель, что не будет разницы.
Дастер в Европе второе поколение уже 3 года продает. Это с России он не так давно вышел.
Разницы не будет, т.е будет но не в пользу Автоваза.
Хрей закономерно оказался хуже Сандеро, Ларгус хуже европейского родственника Dacia Logan на базе которого сделан.
4
4
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Что не так?
Что там от Автоваза, я так и не понял. Значок?)))
Это Новая Нива. Только значок от Автоваза?
Где вся техническая часть. Хоть что-то от ВАЗа будет.
Сборка и шильдик не считается.
3
1
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Да пофиг на эту внешку.. Веста настолько дешевле, настолько же и сливает одноклассникам. Гудящая кпп, двиг древний, безопасности недостаток, один только плюс - запчасти дешевые и ТО. У 408 плюсов - класс...
Веста лучший авто в классе, причём превосходит некоторые авто Ц класса и где-то даже лучше Д класса. А если машина не заставляет оборачиваться на неё, то зачем она такая?
3
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
Freedom2025
Вот выбирайте, Крета 1,6 и Niro гибрид в эти же деньги...
Чёт внешне ниро кажется больше конкурентом сиду, чем крете, на вид просто легковушка хэтчбек
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Веста лучший авто в классе, причём превосходит некоторые авто Ц класса и где-то даже лучше Д класса. А если машина не заставляет оборачиваться на неё, то зачем она такая?
Чем Веста превосходит У класс? Ценой?Как у Октавии почти.. Достойно, да)))
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
Тёмная Ночь
Чем Веста превосходит У класс? Ценой?Как у Октавии почти.. Достойно, да)))
Ц класс.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Веста лучший авто в классе, причём превосходит некоторые авто Ц класса и где-то даже лучше Д класса. А если машина не заставляет оборачиваться на неё, то зачем она такая?
У лучшего авто в классе нет даже автоматической трансмиссии? Смешно. Гудящая кпп лучше, конечно.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Freedom2025
Затем, технологичный автомобиль, с современным дизайном и салоном, низким расходом топлива, корейской сборкой и с умеренным ценником.
Вот тут ценник ещё умереннее и все как у нас любят, атмосферник, акп, размер схожий
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Что там от Автоваза, я так и не понял. Значок?)))
Это Новая Нива. Только значок от Автоваза?
Где вся техническая часть. Хоть что-то от ВАЗа будет.
Сборка и шильдик не считается.
Будет. Машина пока не вышла, вот появится, тогда и будем сравнивать.
 
2
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Дастер в Европе второе поколение уже 3 года продает. Это с России он не так давно вышел.
Разницы не будет, т.е будет но не в пользу Автоваза.
Хрей закономерно оказался хуже Сандеро, Ларгус хуже европейского родственника Dacia Logan на базе которого сделан.
Вообще-то Икс-рей получше вышел. И чем это Ларгус Хуже?
3
4
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Будет. Машина пока не вышла, вот появится, тогда и будем сравнивать.
В новой Ниве ничего от ВАЗа не будет! Это будет тот же самый Дастер_3.
2
 
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Чем Веста превосходит У класс? Ценой?Как у Октавии почти.. Достойно, да)))
Октавия за миллион с небольшим есть? Октавия шикарный аппарат но и ценник там сейчас космос.
1
 
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Ц класс.
Корейские поделки под Ц класс превосходит во всём почти.
1
9
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
У лучшего авто в классе нет даже автоматической трансмиссии? Смешно. Гудящая кпп лучше, конечно.
Да где этот гул то, специально что ли вслушиваться надо?
3
4
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Вообще-то Икс-рей получше вышел. И чем это Ларгус Хуже?
Хрей - меньше гамма моторов и трансмиссий.
Ларгус даже рестайлинг который сделали, салон от Дастера воткнули.
3
2
Ответить
Fender
ПАЛАСИО
105 + 44 = 139 л.с. Арифметика по-корейски...
Общая отдача гибрида - это не сумма мощностей ДВС и электромотора. Стыдно не знать, Паласио.
9
 
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
В новой Ниве ничего от ВАЗа не будет! Это будет тот же самый Дастер_3.
Посмотрим. Ну Дастер неплохая машинка, проходимая.
1
4
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Хрей - меньше гамма моторов и трансмиссий.
Ларгус даже рестайлинг который сделали, салон от Дастера воткнули.
У Икс рея моторы лучше, так же 3 варианта.
3
7
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
Besyachka
Корейские поделки под Ц класс превосходит во всём почти.
Мы уже все поняли что вы в 2 смены трудитесь на заводе, но сколько не говори халва, слаще не станет.
4
1
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
XPEH
Вот тут ценник ещё умереннее и все как у нас любят, атмосферник, акп, размер схожий
У меня была такая, скучный прожорливый мотор, вялая динамика а с недавних пор автотор воткнул балку и задрали ценник, с турбо 1,5 хороший вариант но нет механики , поэтому мимо.
3
 
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
У Икс рея моторы лучше, так же 3 варианта.
Какие 3 варианта двигателя? Мотор мощностью 122 силы 1.8 литра доступен только для X-Ray Cross в максималке. Двигателя Рено нет.
Только вазадвижок 1.6 остался, т.е всего 1 двиг.
https://www.lada.ru/configurator?family=xray&model=hatchback#config_step_1
Да и вообще, чем древний мотор от зубила лучше движка Рено? Бред какой-то!
4
2
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
XPEH
Чёт внешне ниро кажется больше конкурентом сиду, чем крете, на вид просто легковушка хэтчбек
По сути так и есть, плюс минус сейчас все похоже, но я отталкивался от предложения нашему потребителю и ихнему...
1
 
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
Besyachka
Дастер второе поколение уже, не так давно вышел. Ну а сейчас у всех производителей по 2 платформы, это совсем не показатель, что не будет разницы.
Подскажите, новый сандеро на новой платформе будет? И поставят на него турбомотор как в европе? Когда ждать новый сандеро? Давно слежу за этой машинке, думаю приобрести
 
1
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Какие 3 варианта двигателя? Мотор мощностью 122 силы 1.8 литра доступен только для X-Ray Cross в максималке. Двигателя Рено нет. Только вазадвижок 1.6 остался, т.е всего 1 двиг. https://www.lada.ru/configurator?family=xray&model=hatchback#config_step_1...
А что кросс это не Икс рей уже? Три мотора - два вазовских и один реношный.
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Половина экспертов и комментаторов очень сильно закладывают за воротник.
5
1
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
А что кросс это не Икс рей уже? Три мотора - два вазовских и один реношный.
Кросс стоит 1.5 ляма с допами. Бери))
 
2
Ответить
Besyachka
Freedom2025
Подскажите, новый сандеро на новой платформе будет? И поставят на него турбомотор как в европе? Когда ждать новый сандеро? Давно слежу за этой машинке, думаю приобрести
Да, платформа CMF-B. А вот турбо мотор пока под вопросом. Как бы старый 1,6 не воткнули((
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
А что кросс это не Икс рей уже? Три мотора - два вазовских и один реношный.
У обычного Хрея , не Кросс! - нет двигателя Рено.
Я специально тебе ссылку на конфигуратор на сайт Автоваза прицепил.
Где ты нашёл там двигатель Рено? Его даже на оф.сайте нет.
1
2
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Кросс стоит 1.5 ляма с допами. Бери))
Сейчас вообще лучше ничего не брать. Везде цены неадекватные.
2
 
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
У обычного Хрея , не Кросс! - нет двигателя Рено.
Я специально тебе ссылку на конфигуратор на сайт Автоваза прицепил.
Где ты нашёл там двигатель Рено? Его даже на оф.сайте нет.
Да кросс это тот же Икс рей, какая разница то?
3
 
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Сейчас вообще лучше ничего не брать. Везде цены неадекватные.
Боюсь, что в ближайшие 5 лет, дешеветь вообще не будет.
2
 
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Боюсь, что в ближайшие 5 лет, дешеветь вообще не будет.
Это от нас зависит - если покупать по таким ценам - не будет. Перестанем брать - цены упадут.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Да кросс это тот же Икс рей, какая разница то?
Согласен.Маркетинг. Разница в цене, за высокий клиренс они только 100 тысяч к цене прибавили , Хрей 826 по ррц, Хрей Кросс 922 тысячи. У Кросс версии оставили более мощные моторы, которые ещё сильнее поднимут итоговую стоимость автомобиля. Вот и получается, Хрей Кросс с допами, стоит как Ц класс - Пежо 408/Ситроен С4.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Это от нас зависит - если покупать по таким ценам - не будет. Перестанем брать - цены упадут.
И онлайн продажи развивать. Чтобы коврики по 300 тысяч не покупать.
3
1
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Согласен.Маркетинг. Разница в цене, за высокий клиренс они только 100 тысяч к цене прибавили , Хрей 826 по ррц, Хрей Кросс 922 тысячи. У Кросс версии оставили более мощные моторы, которые ещё сильнее поднимут...
Пежо 408 в районе 2 мультов будет с допами.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Besyachka
Это от нас зависит - если покупать по таким ценам - не будет. Перестанем брать - цены упадут.
Эх, ваши бы слова((
В 90х при средней зарплате 50-100 долларов вообще ничего не брали. Но почему-то никто не торопился продавать дешево. Просто тупо ничего не продавали, т.к. население неплатежеспособное было.
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
Oleg Pavlov
В общем неплох.Однако низковат для кроссовера.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Пежо 408 в районе 2 мультов будет с допами.
В Питере есть 2 дилера Peugeot, которые машины продают с минимум допов. То есть не пускают на сумму 300-500 тысяч.
Кстати X-Ray в прошлом году купили на 3 тысячи больше, чем Sandero. Но скорее всего это произошло до того, как ВАЗ движки Рено и 122 сильные версии засунил в более дорогой X-Ray Cross.
 
1
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
Besyachka
Пежо 408 в районе 2 мультов будет с допами.
Я думаю не долго банковать с допами остается, всем очевидно что автомобили можно продавать онлайн как все остальное , но пока заинтересованные лица не дают хода...
 
 
Ответить
Besyachka
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Эх, ваши бы слова((
В 90х при средней зарплате 50-100 долларов вообще ничего не брали. Но почему-то никто не торопился продавать дешево. Просто тупо ничего не продавали, т.к. население неплатежеспособное было.
Это только в самом начале 90-х такие зарплаты были, потом рост пошёл стремительный до 1998 года. Покупали, продавили кучу всего.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Тёмная Ночь
В Питере есть 2 дилера Peugeot, которые машины продают с минимум допов. То есть не пускают на сумму 300-500 тысяч.
Кстати X-Ray в прошлом году купили на 3 тысячи больше, чем Sandero. Но скорее всего это произошло до того, как ВАЗ движки Рено и 122 сильные версии засунил в более дорогой X-Ray Cross.
Не отпускают на сумму 300-500, там опечатка.
 
 
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
И онлайн продажи развивать. Чтобы коврики по 300 тысяч не покупать.
Да, в онлайн переводить продажи авто давно пора.
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Задние крылья с распила? Перекрасить забыли?)) Похоже раньше уродовали японцев в угоду развития корейских, теперь корейцев в угоду китайцам;)
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
онСамый
Задние крылья с распила? Перекрасить забыли?)) Похоже раньше уродовали японцев в угоду развития корейских, теперь корейцев в угоду китайцам;)
Таким образом обыграли накладку аэродинамической щели, которая призвана бороться с турбуленцией при срыве потока за кормой.
Иностранный Агент
1
 
Ответить
роман
Владивосток
black diavel
Норм бричка для народа. Всяко лучше нивы/патриота
Нива и патриот совершено для других целей и задач! И эта киа совсем не конкурент нивам и уазам так как это легковушка
2
 
Ответить
8117646
Улан-Удэ
Странный дизайн, какой то "хундайненький"
2
 
Ответить
5384308
Красноярск
ПАЛАСИО
105 + 44 = 139 л.с. Арифметика по-корейски...
Движки выдают максимальную мощность на разных оборотах. Так что в итоге максимум 139 только, а не 105+44=149
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
интересно какая длительная максималка со 105 силами у большого авто
и как эффективна рекуперация на серпантинах...
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Половина экспертов и комментаторов очень сильно закладывают за воротник.
Чур я не из этой половины!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
ПАЛАСИО
105 + 44 = 139 л.с. Арифметика по-корейски...
Общая мощность силовой установки параллельного гибрида считается не арифметически.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чур я не из этой половины!
Я знаю, что ты только за кефиром в алкомаркет ходишь,))
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Freedom2025
Затем, технологичный автомобиль, с современным дизайном и салоном, низким расходом топлива, корейской сборкой и с умеренным ценником.
:-)
есть такая пословица:
За морем телушка – полушка, да рубль перевозу
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Freedom2025
Справедливости у нас уже много лет нету, и неизвестно сколько ее ждать...
:-)
у нас это где?
на этом шарике, самоназванном Земля?
или во всей Вселенной?
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Корма жанной повозки фокус второй напомнила почему-то...🤔
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
внешне хороша
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Kyojima
Таким образом обыграли накладку аэродинамической щели, которая призвана бороться с турбуленцией при срыве потока за кормой.
ну это понятно, а в цвет кузова покрасить? Завихрения не позволяют?
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
онСамый
ну это понятно, а в цвет кузова покрасить? Завихрения не позволяют?
Ну таков и был изначальный концепт.
Иностранный Агент
 
 
Ответить
Москва
Евгений из СПб
:-)
есть такая пословица:
За морем телушка – полушка, да рубль перевозу
".... да рубль перевоз".
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Kyojima
Ну таков и был изначальный концепт.
понял, спасибо, но это уже извращения, потому что выглядит как чужеродная деталь в жизни.
 
 
Ответить
Extra
Киров
Ждем когда начнутся продажи в Корее полностью электрической версии.
 
 
Ответить