Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Kia показала Niro второго поколения: отделка из переработанных обоев и эвкалипта

Kia показала Niro второго поколения: отделка из переработанных обоев и эвкалипта

25 Ноября 2021 | 7246 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
307 (68%)
142 (32%)

Kia представила компактный кроссовер Niro нового, второго по счету поколения. Его презентация прошла 25 ноября на автовыставке в Сеуле.

Корейский автопроизводитель разработал дизайн Niro в философии «Единство противоположностей» (Opposites United). При подборе форм, цветов и материалов отделки авторы ориентировались на природные мотивы.

В экстерьере новый Ниро во многом унаследовал облик концепта Habaniro, представленного в апреле 2019-го: угловатые ходовые огни, рельефный капот, задние стойки крыши красного цвета, крупные колесные диски. Дизайн вертикальных задних фонарей призван подчеркнуть аэродинамику и технологичность.

В салоне используется двухспицевый руль, а цифровая приборная панель и сенсорный дисплей медиасистемы прикрыты единым стеклом. Селектор режимов трансмиссии выполнен в виде вращающейся шайбы. Предусмотрена фоновая подсветка интерьера.

Отдельный акцент сделан на экологичности: обшивка потолка произведена из переработанных обоев, а в сиденьях нашли применение листья эвкалипта. На дверных панелях используется краска, не содержащая изомеров бензола, толуола и ксилола, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду и уменьшить количество отходов.

Пока Kia не публикует полные технические характеристики. Известно лишь, что новый Niro будет выпускаться и как обычный гибрид, и как подключаемый. В 2022 году появится чисто электрическая версия.

Точный срок начала продаж и уровень цен не публикуются. В России Kia Niro не продается.

Kia Niro второго поколения
Kia Niro второго поколения
 
Kia Niro второго поколения
Kia Niro второго поколения
 
Kia Niro второго поколения
Kia Niro второго поколения
 
Kia Niro второго поколения
Kia Niro второго поколения
 
Kia Niro первого поколения
Kia Niro первого поколения
 
Kia Niro первого поколения
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 31000
Оригинальный салон!
Продам уши от мертвого осла.
47
14
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31000
Руль только уродский
Продам уши от мертвого осла.
22
36
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5663
оригинальный в полном смысле слова
29
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31000
А что делаете вы со старыми обоями??
Продам уши от мертвого осла.
18
4
Ответить
Руслан
Анапа
Кнопка называется "Не пришей кобыле хвост"
13
29
Ответить
Александр
Иркутск
Да все корейцы по качеству как будто из переработанного мусора.
66
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А что делаете вы со старыми обоями??
Если в квартире меняю, то выкидываю в мусорку, если в доме, то сжигаю во дворе.
8
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 60
Александр
Да все корейцы по качеству как будто из переработанного мусора.
А немцы - из просроченного пива
55
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1255
в конце гарантии видимо разложится на молекулы
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
22
5
Ответить
  
Сообщений: 480
Ха... в наглую содрали заднее крыло. Этот бумеранг от арки до крыши фирменый стиль гольфа. Отсюда во всем авто именно корма теперь и смотрится. А спреди крета-кретой
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
12
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мудрый Гудвин
А немцы - из просроченного пива
А японцы их просроченных Суши
23
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему задние крылья черные? Полностью покрасить кузов не судьба?
11
12
Ответить
23183017
ПАЛАСИО
А что делаете вы со старыми обоями??
Захораниваем на секретных полигонах, что ещё с ними после этого делать:

"Мой батя ****ит вообще адовые блюда. Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса.
Берется суп, он не греется, греть - это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух ***. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются."
30
4
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему задние крылья черные? Полностью покрасить кузов не судьба?
для ПОНТОВ
8
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 60
Shinkei
Ха... в наглую содрали заднее крыло. Этот бумеранг от арки до крыши фирменый стиль гольфа. Отсюда во всем авто именно корма теперь и смотрится. А спреди крета-кретой
У японцев этот стиль еще с 80-90годов видел. А корейцы любят сдавать все именно у японцев. Японская тачка - батька.
4
11
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Почём обои принимают?
14
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3205
Вместо стёкол можно вставлять поликарбонат из переработанных бутылок.
Я проголосовал не за того...
19
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 221
Чёрти что ))))))))
16
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7347
Вытекший глаз, это теперь так модно?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
2
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2746
Мудрый Гудвин
А немцы - из просроченного пива
А американцы- просроченный гамбургер ))).
6
 
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2746
LordBayonet
в конце гарантии видимо разложится на молекулы
Может за утилизацию не надо будет платить. Сам утилизируется.
7
 
Ответить
wertijuk
Так листья эвкалипта же едят коалы.
Корейцы хотят оставить их без обеда?
10
 
Ответить
Sta N
мертвый компьютерный дизайн
8
1
Ответить
kuziten
Иркутск
А двигателя из переплавленных ложек
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 500
ПАЛАСИО
Оригинальный салон!
Ты про селектор АКПП?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 926
Просто стали называть материалы, из которых делают свои повозки, своими именами.
Респект за честность!
7
1
Ответить
Алешка
Красноярск
ПАЛАСИО
А что делаете вы со старыми обоями??
А настенные ковры и люстры Каскад не подойдут?
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2851
wertijuk
Так листья эвкалипта же едят коалы.
Корейцы хотят оставить их без обеда?
Коалы тоже в дело пойдут - ими обтянут салон.
12
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1635
Выражение "из*****а и палок" обрело истинный смысл
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1175
ДВС, традиционно, тоже из опилок?
2
2
Ответить
Tiermann
Таганрог
Да что ж вы все такие страшные то?...
7
1
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 351
sarbaz81
А американцы- просроченный гамбургер ))).
Американцы уже давно из кукурузы все делают ))
 
 
Ответить
Duncan McLaud
23183017
Захораниваем на секретных полигонах, что ещё с ними после этого делать: "Мой батя ****ит вообще адовые блюда. Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса. Берется суп,...
Просто твой батя не любит супы. Поэтому и вываливает на сковородку чтобы выпарить жижу и съесть то что останется. Муку добавляет чтобы впитались остатки жижи, а лук, майонез и кетчуп чтобы придать всему этому хоть какой-то вкус.
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2851
Влад_на мазде
Вытекший глаз, это теперь так модно?
Хотели уйти от прямого сходства с Ситро малой кровью (из глаз).
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2851
SASA-SUNNY
ДВС, традиционно, тоже из опилок?
Это называется - порошковая металлургия.
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1903
Мудрый Гудвин
А немцы - из просроченного пива
Просроченное пиво однозначно лучше переработанного мусора !
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 23324
Такое и в улить сдавать не придётся - само сгниёт.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11635
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему задние крылья черные? Полностью покрасить кузов не судьба?
выглядит, как будто распил собрали......
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2920
Короеды не заведутся в сиденьях и тараканы под обоями, вернее под обшивкой? ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 60
Bones
Просроченное пиво однозначно лучше переработанного мусора !
Вспомни свои слова сидя на горшке😃
4
1
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
С запахом эвкалипта.... Обои с туалета что ли?
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1903
Мудрый Гудвин
Вспомни свои слова сидя на горшке😃
Я уже 13 лет ни капли спиртного в рот не беру. Никакого. Так ша не вспомню.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 324
Утилизационный сбор уже получается не действует на неё..
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Купил в 2007 году корейца с салона- на вторую зиму сгнил глушитель, ещё через две- тормозные трубки, потом бак. Диски тормозные на 50 тыр- под замену, пружины просели через 30 тыр....
Не удивительно- всё из отходов ...экология...
Если бы машину в поле оставить, то через десять лет- кучка ржавчины останется- экологично
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 36048
внешне не плох...
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2851
Yes
Купил в 2007 году корейца с салона- на вторую зиму сгнил глушитель, ещё через две- тормозные трубки, потом бак. Диски тормозные на 50 тыр- под замену, пружины просели через 30 тыр.... Не удивительно-...
Десять лет в поле - солидный срок. Некоторые (не будем показывать пальцем) уже на второй год чуть ли не до дыр.
 
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1812
кмк первое поколение внешне симпотичней.
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2851
Алекс56 рус
внешне не плох...
Эскизы модели тоже оказались весьма недурными.
2
 
Ответить
Besyachka
Руслан
Кнопка называется "Не пришей кобыле хвост"
Соответствует общей концепции автомобиля и марки в целом.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6575
cnupum
Вместо стёкол можно вставлять поликарбонат из переработанных бутылок.
Бутылки не делают из поликарбоната, по крайней мере те, что массово выпускаются.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6575
Салон так себе, а экстерьер не плох, не восторг конечно, но твёрдая червёрка.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
13775606
а нам новую Крету ))))
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Kyojima
Десять лет в поле - солидный срок. Некоторые (не будем показывать пальцем) уже на второй год чуть ли не до дыр.
Да нет- реально ржавела люто...при этом, неплохая машина, по салону очень даже. Подвеска- боль и слезы, но это ахилесова пята корейцев
 
 
Ответить
ekt196
Екатеринбург
ПАЛАСИО
А что делаете вы со старыми обоями??
Я переворачиваю и на другую сторону переклеиваю 👍 школе ремонта и не снилось
1
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
селтос лучше бы сделали электрическим.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1055
Где тут этот тролль с циферами в нике, который в каждом отзыве про Тойоту рассказывает про салон из вторсырья, а вот киа — топ?
 
 
Ответить
Lex1980
Бодайбо
Фраза - «ездить на помойке», заиграла новыми красками…
1
 
Ответить
Леха
Иркутск
Вроде корейские тачки хорошие, качественные, но мне не заходят вообще.
Поездил за рулем и пассажиром в солярисе и в киа, тесно, пластик внутри будто китайский магнитофон из 90-х, ладно хрен с ним, но самое большое разочарование это жесткая подвеска, на ровном асфальте едет словно на табуретке. Еще сидя сзади в кио рио, головой ударился в потолок, когда водятел попал в небольшую яму на дороге, ощущение были будто на тачке с колесиками еду, которые есть у всех на дачах.
 
 
Ответить
10008909
Новосибирск
Поклею обои в машину. Быстро, какчественно, без швов и в рисунок. Дорого)
1
 
Ответить
zdv070
классная машина, Корейцы - молодцы, опять гвоздь в отечественный автопром, тойоту и т.д.
 
1
Ответить