Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России запустили сборку нового внедорожника Kia Mohave

В России запустили сборку нового внедорожника Kia Mohave

30 Сентября 2020 | 15513 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1151 (89%)
143 (11%)

На заводе «Автотор» в Калининграде началось серийное производство нового рамного внедорожника Kia Mohave. Старт поставок клиентам намечен на четвертый квартал 2020 года.

Новый Mohave дебютировал в 2019-м на Международном автосалоне в Сеуле. Машина имеет собственный заводской код HM2, это глубокая комплексная модернизация внедорожника предыдущего образца HM, который выпускался с 2008 по 2019 год. Рамное шасси сохранено, но кузов серьезно переработан — полностью изменено оформление передней и задней его частей. Из наружных кузовных панелей новыми являются передние крылья, капот и дверца багажника. Применены другие бамперы, решетка радиатора, светотехника. Фары и фонари теперь на светодиодах.

Полностью другим стал салон — передняя панель сохранила классическую архитектуру, но дизайн и оснащение теперь более современные. Новая медиасистема имеет крупный 12,3-дюймовый экран, функцию голосового управления и автоматическое обновление навигационных карт. В топ-версиях автомобиль комплектуется 15-канальной аудиосистемой премиум-бренда Lexicon.

Согласно ранее полученному Одобрению типа транспортного средства (ОТТС), внедорожник продолжат предлагать с единственным мотором — 3,0-литровым V-образным 6-цилиндровым турбодизелем Hyundai-Kia D6EB-5. Его мощность в российской спецификации снижена с 260 до налоговыгодных 249 л.с. Крутящий момент составляет 549 Нм. Мотор сочетается с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» и полным приводом.

В России машину предложат с семи- или шестиместной компоновкой салона. Во втором случае на среднем ряду устанавливается не цельный диван, а индивидуальные кресла повышенной комфортности.

Цены на новый Kia Mohave в России пока неизвестны. Машина предыдущего образца стоит от 3 099 900 рублей.

Сборка нового Kia Mohave на «Автоторе»
Сборка нового Kia Mohave на «Автоторе»
 
Kia Mohave нового образца
Kia Mohave нового образца
 
Kia Mohave предыдущего образца
 

Комментарии

Нижневартовск
Это прорыв!
74
36
Ответить
Нижневартовск
Элитный планшет, добавляет шарма!
85
9
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Хороший. И связка V6 + 8АКПП правильная, а то эти китайские 1.5 турбо уже задолбали.
281
24
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Не ну красавец, тут ничего не скажешь
141
26
Ответить
  
Сообщений: 13307
Я бы купил
Продам уши от мертвого осла.
143
35
Ответить
Cube
ГОрдость берет за РОссию, встаем с колен, назло врагам.
52
121
Ответить
9985995
Кызыл
Уже поздно ((
32
22
Ответить
  
Сообщений: 13307
Александр Вэ
Хороший. И связка V6 + 8АКПП правильная, а то эти китайские 1.5 турбо уже задолбали.
надо проще относится к новостям
Продам уши от мертвого осла.
25
49
Ответить
Андрей89
Салехард
Соренто новый как то получше смотрится!
26
92
Ответить
Каройнер
Чита
ну, посмотрим на цены.....давненько жду новый мохаве......может быть, если все будет нормально, то станет новой целью....курс рубля только очень херовый....задолбали валютные спекуляторы взвинчивать курс.....а правительство забило на регуляцию....им тоже такой курс выгоден....нефть вроде зафиксировалась на приемлемой отметке и теперь бабла в бюджет больше течет с таким курсом....
103
21
Ответить
kashka malashka
Что прошлый был чумаданом в плохом смысле, что новый такой же страшный
38
107
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
В сети уже видео отгрузки в салоны новых соренто
16
4
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Я бы купил
а что мешает?
28
3
Ответить
Роман
Красноярск
Автотор это что, типо легальные автоконструктор.
37
26
Ответить
Евгений
Белгород
Достойно выглядит.
20
16
Ответить
Роман
Красноярск
Мы введём заградительные пошлины, и у нас начнут собирать автомобили говорили они, у нас только к ним колёса прикручивают
33
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Я бы купил
Значит Прадо вам не надо?
25
12
Ответить
Lexxx
Тюмень
Каройнер
ну, посмотрим на цены.....давненько жду новый мохаве......может быть, если все будет нормально, то станет новой целью....курс рубля только очень херовый....задолбали валютные спекуляторы взвинчивать курс.....а...
:)))) это вам по зомбиящику такое говорят?! :))) в смысле как ты себе представляешь, регулирование курса валют ЦБ РФ? Как в СССР, 60 копеек и все тут!? Он, как и во всем и мире, ставит курс, по кросс курсу, торгов, в контексте РФ, это торги на ммвб. Курс рубля, к резервным валютам, прямое отражение состояния экономики. В бюджете дыра в 4 трлн рублей, поэтому жди ещё изменений в пользу доллара. Нужно же чем закрывать, эту дырень.
58
32
Ответить
 
Сообщений: 6604
Александр Вэ
Хороший. И связка V6 + 8АКПП правильная, а то эти китайские 1.5 турбо уже задолбали.
Хах, ну пожалуйста платите х2 от цены турбополторашки и v6 ваш !
20
29
Ответить
 
Сообщений: 6604
Каройнер
ну, посмотрим на цены.....давненько жду новый мохаве......может быть, если все будет нормально, то станет новой целью....курс рубля только очень херовый....задолбали валютные спекуляторы взвинчивать курс.....а...
Так ценнег будет явно ближе к 3.5
32
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Побольше бы такой классики!
22
10
Ответить
дмитрий
Владивосток
Александр Вэ
Хороший. И связка V6 + 8АКПП правильная, а то эти китайские 1.5 турбо уже задолбали.
цена тоже будет не китайская
38
1
Ответить
Нейрон
Каройнер
ну, посмотрим на цены.....давненько жду новый мохаве......может быть, если все будет нормально, то станет новой целью....курс рубля только очень херовый....задолбали валютные спекуляторы взвинчивать курс.....а...
Правительство и есть самый главный валютный спекулянт. С Путиным лучше уже не будет, он не способен ничего сделать.
104
21
Ответить
11413955
Каройнер
а что мешает?
Уши не продаются.
25
 
Ответить
18202306
Шикарная тачка . В своем классе альтернативы не вижу .
21
19
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Кто хочет, тот давно мог купить.
8
23
Ответить
  
Сообщений: 341
Viziter
Кто хочет, тот давно мог купить.
это скан распечатанной фотографии, снятой с монитора через зеркало?
36
1
Ответить
Каройнер
Чита
Lexxx
:)))) это вам по зомбиящику такое говорят?! :))) в смысле как ты себе представляешь, регулирование курса валют ЦБ РФ? Как в СССР, 60 копеек и все тут!? Он, как и во всем и мире, ставит курс, по кросс курсу,...
Интересно...судя по вашему посту, вы считаете себя самым умным, а меня дураком? Правительство может регулировать курс продажей и скупкой валюты на валютном рынке, а также может не давать денег в займы банкам, которые активно спекулируют на заемные госденьги или даже штрафовать на крупные суммы или даже лишать лицензий....они это делали раньше, а сейчас забили....зарабатывают сами....
57
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ниче так выглядит. Интересный машин.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
13
8
Ответить
Москва
он ведь ОГРОМЕН. Для кого это вообще? Что, прям все так разбогатели?
7
32
Ответить
майкл
Страшный, как крокодил )))))))))))
22
44
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
салон - вырвиглаз какой-то - корейщина-китайщина 90-х...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
15
50
Ответить
ivan
Краснодар
Каройнер
ну, посмотрим на цены.....давненько жду новый мохаве......может быть, если все будет нормально, то станет новой целью....курс рубля только очень херовый....задолбали валютные спекуляторы взвинчивать курс.....а...
Был недавно в салоне киа , посмотрел на цены , ни чего интересного .
13
18
Ответить
Topper Harley
Троицк
А ты, готов переплатить за ноздри ... ?
=============================================
Kia +
BMW -
==============================================
Kia Stinger GT
Двигатель - 3.3 V6 T-GDI / 370 л.с. / Бензин
Коробка передач - Автомат, 8AT
Привод - Полный
Цена - 3 404 900 ₽
==============================================
BMW 430i xDrive Gran Coupe M Sport Pro
Двигатель - 2.0 R4 / 249 л.с. / Бензин
Коробка передач - Steptronic, 6AT
Привод - Полный
Цена - 4 934 800 ₽
49
38
Ответить
майкл
D:5
салон - вырвиглаз какой-то - корейщина-китайщина 90-х...
Ну так это их фирменный стиль! хотя некоторые тут кричат о каком-то глобальном прорыве корейского автопрома, в упор не вижу)))
15
25
Ответить
майкл
Topper Harley
А ты, готов переплатить за ноздри ... ? ============================================= Kia + BMW - ============================================== Kia Stinger GT Двигатель - 3.3 V6 T-GDI / 370 л.с....
О как! ))) уже нелепый корейский огрызок пытаются сопоставить с бмв))) смело и забавно конечно, но одновременно смешно и глупо... )))
29
40
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Только положительные эмоции! Рама, правильный движок и коробка.....дело за ценой
Так бы ещё про систему полного привода интересно, про блокировки....но для большинства читателей и, что самое грустное авторов, это сложно и неинтересно...толи дело про планшеты, мультимедиа, пластик)....ждем
31
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Нейрон
Правительство и есть самый главный валютный спекулянт. С Путиным лучше уже не будет, он не способен ничего сделать.
Тссс...зачем вы у 76.6 веру в жизнь отнимаете (((
Это, как у ребёнка конфетку....
26
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Единственный нормальный авто от Киа
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
16
16
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Cube
ГОрдость берет за РОссию, встаем с колен, назло врагам.
Мне кажется это хохлы пишут 🤦🏻‍♂️
33
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4205
Красивый авто, технологичный и наверное надёжный, но по цене Прадо продажи будут мизер.
19
15
Ответить
  
Сообщений: 11166
Каройнер
ну, посмотрим на цены.....давненько жду новый мохаве......может быть, если все будет нормально, то станет новой целью....курс рубля только очень херовый....задолбали валютные спекуляторы взвинчивать курс.....а...
валютными спеулянтами являются правительственные структуры.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
23
 
Ответить
  
Сообщений: 11166
Yes
Только положительные эмоции! Рама, правильный движок и коробка.....дело за ценой
Так бы ещё про систему полного привода интересно, про блокировки....но для большинства читателей и, что самое грустное авторов, это сложно и неинтересно...толи дело про планшеты, мультимедиа, пластик)....ждем
нафига блокировки по асфальту ездить?
это асфальтовая машина, которую зачем-то поставили на раму.
19
11
Ответить
вас я пупкин
ПАЛАСИО
Я бы купил
В хватит?
 
5
Ответить
Topper Harley
Троицк
майкл
О как! ))) уже нелепый корейский огрызок пытаются сопоставить с бмв))) смело и забавно конечно, но одновременно смешно и глупо... )))
Вот это действительно глупо (BMW 430i xDrive Gran Coupe M Sport Pro Drive Active NFR + Black Edition FL)
А сэкономить миллион и получить машину лучше, это правильный выбор!
17
21
Ответить
    
Сообщений: 1877
Все бы ничего, но со стоимостью даже нынешнего от трех миллионов он подпадает под налог на роскошь
30
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Всяко симпатичнее, чем Фочунер и МПС.
28
10
Ответить
АМК
В суде представитель "КИА Россия и СНГ" опять скажет что они ничего не производили , не ввозили и не продавали.
10
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Вася Иванов-Петров
Все бы ничего, но со стоимостью даже нынешнего от трех миллионов он подпадает под налог на роскошь
Вы хоть в курсе, как налог на роскошь рассчитывается? Копейки это будут для подобного авто.
5
11
Ответить
    
Сообщений: 1260
Александр Вэ
Хороший. И связка V6 + 8АКПП правильная, а то эти китайские 1.5 турбо уже задолбали.
Такой здоровой машине уже V8 надо, все же
11
9
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Надежная тачка, брать будут.
12
9
Ответить
Андрей Щуров
майкл
О как! ))) уже нелепый корейский огрызок пытаются сопоставить с бмв))) смело и забавно конечно, но одновременно смешно и глупо... )))
Я Стингер тестил, по мокрому снегу. Офигительно едет.
10
15
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
FlashXP
нафига блокировки по асфальту ездить?
это асфальтовая машина, которую зачем-то поставили на раму.
Ну, как скажешь...
7
3
Ответить
Андрей Щуров
Yes
Только положительные эмоции! Рама, правильный движок и коробка.....дело за ценой
Так бы ещё про систему полного привода интересно, про блокировки....но для большинства читателей и, что самое грустное авторов, это сложно и неинтересно...толи дело про планшеты, мультимедиа, пластик)....ждем
Вот согласен, ждал инфу по типу ПП, не дождался :(
Раньше было два типа раздаток, что оставили - непонятно.
Ну и пневмы нет, это эпик фейл, без пневмы в лидерах делать нечего...
4
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сергей
Мне кажется это хохлы пишут 🤦🏻‍♂️
Бери выше- ГОСДЕП.......гадят, пакосники..а так бы мы показали!!
11
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
snoom
Всяко симпатичнее, чем Фочунер и МПС.
Ну точно МПС3 краше...Форчунер вроде нормально смотрится....но у той же МПС супер селект, блокировки, а у этой х.з. может парт тайм убогий
...молчат, как партизаны
6
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
snoom
Вы хоть в курсе, как налог на роскошь рассчитывается? Копейки это будут для подобного авто.
Да вас, миллионеров сырмяжных послушать- все копейки ((
Бензин дорожает- копейки, ТН- копейки, ОСАГО- копейки,ЖКУ- копейки....вот сейчас электричество
на 5%- тоже копейки
25
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Yes
Да вас, миллионеров сырмяжных послушать- все копейки ((
Бензин дорожает- копейки, ТН- копейки, ОСАГО- копейки,ЖКУ- копейки....вот сейчас электричество
на 5%- тоже копейки
При стоимости авто больше 3млн его владелец явно найдет в себе силы и финансы заплатить налог на роскошь в размере 9000р сверху от стандартного ТН для подобной мощности в условной Москве.
17
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Чётама кия за автоторовские поделки не отвечает?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Автотор это что, типо легальные автоконструктор.
:-)
что нашел - в 19 году киа продала этой модели в РФ 887 авто.
с учетом объема продаж именно этой модели на том рынке, куда уходит собранное в авторе, с большой долей вероятности - автоконструтор сводится к прикручиванию колес, не более.
5
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Cube
ГОрдость берет за РОссию, встаем с колен, назло врагам.
Чувак,ты же с РБ,сколько раз сам об этом говорил,так какого чёрта ты постоянно пишешь подобную блевотину? Вставай с колен там у себя,мы тут как-нибудь без тебя разберёмся.
25
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Lexxx
:)))) это вам по зомбиящику такое говорят?! :))) в смысле как ты себе представляешь, регулирование курса валют ЦБ РФ? Как в СССР, 60 копеек и все тут!? Он, как и во всем и мире, ставит курс, по кросс курсу,...
:-)
все такие вумные - аж жуть берет.
все те, кто спекулировал/играл на ммвб - уже давно лишились лицензий (рекомендую ознакомится с количеством/перечнем тех. кто попал в этот перечень с того момента, как рубль типа пустили в свободное плавание).
в настоящее время - основная масса/объем кредитно/финансовых учреждений контролируется государством, так же как и типа свободный курс рубля.

и нет никакой дыры в бюджете - есть "временные трудности", которые покроются в том числе и из вашего кармана посредством ударной работы фискальных органов.
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
Интересно...судя по вашему посту, вы считаете себя самым умным, а меня дураком? Правительство может регулировать курс продажей и скупкой валюты на валютном рынке, а также может не давать денег в займы...
:-)
ничего они не забили - они делают так, что бы вы ехали в отпуск в сочи, а не турцию и чтобы у вас голова болела о том, на что завтра семью кормить, а не на всякие митинги от безделья ходили.....
придушили - отпустили, еще придушили-опустили.....
при этом они прекрасно понимают - нельзя крысу загонять в угол - у них большой в этом опыт, после того, что в 1917 году устроили....
19
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
snoom
При стоимости авто больше 3млн его владелец явно найдет в себе силы и финансы заплатить налог на роскошь в размере 9000р сверху от стандартного ТН для подобной мощности в условной Москве.
Да конечно найдёт...но осадок останется....я как транспортный, который тоже 9-10 плачу, матерюсь- за что плачу, кому плачу..потом ОСАГО тоже 10 тыр. Я как то посчитал все эти платежи за машину, квартиру, дачу....и заплакал))))
9
4
Ответить
zogar-zag
Александр Смелов
Элитный планшет, добавляет шарма!
Уже ноутбуки по размерам экрана догнали, скоро видимо и телевизоры догонят и перегонят.
10
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Я бы купил
Какие проблемы, четвертый квартал этого года завтра начинается, готовь денежки :-)
6
 
Ответить
zogar-zag
Каройнер
а что мешает?
БЫ
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Т Д
он ведь ОГРОМЕН. Для кого это вообще? Что, прям все так разбогатели?
Так по деньгам он реально конкурентен....тигуан в топе около 3, а ресталинг наверное 3 будет
6
1
Ответить
zogar-zag
Хрома бы поменьше, лучше смотрелся бы.
3
4
Ответить
Марк Шилько
Машина хорошая!
Но с её продажами в прошлом кузове- затея туманная!
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Хрома бы поменьше, лучше смотрелся бы.
изначально эта модель запускалась у амеров (скорее всего на этот рынок упор и сейчас делают)
глядя на амеровские авто этого класса - так хрома не так уж и много...
7
 
Ответить
Роман
Мы введём заградительные пошлины, и у нас начнут собирать автомобили говорили они, у нас только к ним колёса прикручивают
В том же Калининграде на Автоторе по полному циклу со сваркой и окраской кузовов выпускают Киа Церато, Соул, Селтос, Соренто.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 545
Глубокая переработка коснулась лицевых панелей,мониторов,и прочих цацок?Настройки подвески,полного привода остались прежними?Конечно,их грамотно настроить это не увеличенный монитор воткнуть....
6
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
realwk
это скан распечатанной фотографии, снятой с монитора через зеркало?
А что ты хотел ссылки?
 
 
Ответить
19645002
Ну здорово. Но вот как только дело до суда по качеству этой повозки дойдёт, Киа ответит, мол, это не мы, это Автотор собирает. Так что ну эту Киа козе в трещину.
6
3
Ответить
HyperC
Стерлитамак
Topper Harley
А ты, готов переплатить за ноздри ... ? ============================================= Kia + BMW - ============================================== Kia Stinger GT Двигатель - 3.3 V6 T-GDI / 370 л.с....
Сравните хотя бы размер тормозных дисков, для примера (не говоря о материале их изготовления), ну и прочее, прочее, вплоть до мелочей. Да и насчет цены вы кажется приврали..
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13307
zogar-zag
Какие проблемы, четвертый квартал этого года завтра начинается, готовь денежки :-)
3 миллионов не хватает
Продам уши от мертвого осла.
10
 
Ответить
slasaru
Такой здоровой машине уже V8 надо, все же
Ээээ....абижаешь дарагой!
V12 Ннада...
1
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
дмитрий
цена тоже будет не китайская
Да и китайская цена, уже совсем не китайская....но пока, ещё не корейская
2
 
Ответить
12573432
смысл запускать в производство в России такое авто равен нулю.
3
4
Ответить
Ну цена будет не 3, а от 3 за барабан. В топе , я думаю, 4 млн
8
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит Прадо вам не надо?
А кому этот уазик вообще нужен?
Mopar
10
9
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
sarbaz81
Красивый авто, технологичный и наверное надёжный, но по цене Прадо продажи будут мизер.
Так он больше и лучше прадо, с дизелем V6 уж точно.
Mopar
13
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9940
ReNoaR
Не ну красавец, тут ничего не скажешь
ИМХО, морда страшная. Задница и салон отличные.
3
5
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Денис Денисов
Ну цена будет не 3, а от 3 за барабан. В топе , я думаю, 4 млн
думаю там прям барабана не будет
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
TheRado
А кому этот уазик вообще нужен?
Его метут как горячие пирожки, несмотря на явно не гуманный прайс и прочие мелочи.....магия петельки)
5
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Радует, что связку мотор+коробка менять не стали, уж очень она удачная. А вот то, что подвеска осталась неизменной, только упразднили пневму - это скорее минус. Уж очень неудачная у мухи штатная подвеска. Пружины спереди недостаточно упругие, при этом амморты руками прокачиваются легче чем от вазовской девятки. Оно конечно меняется за копейки и машина просто таки преображается, но что мешало рассчитать это на этапе проектирования - большой большой вопрос...
В остальном машинтус просто огонь! Езжу на стареньком и доволен аки слон. Тем более, что глобальных то изменений и не было с моего 2011 года. Для кроссовера, а это ни разу не внедорожник, проходимость очень даже на уровне. Особенно с понижайкой.
11
2
Ответить
Topper Harley
Троицк
HyperC
Сравните хотя бы размер тормозных дисков, для примера (не говоря о материале их изготовления), ну и прочее, прочее, вплоть до мелочей. Да и насчет цены вы кажется приврали..
Зайдите на официальные сайты дилеров в РФ и проверьте сами, обе машины в максимальной комплектации по конфигуратору! Только БМВ всего лишь в М-обвесе и на 120 лошадей слабее, при этом кстати не имеет вентилируемых тормозов! раз уж вы о них вспомнили ... Но разумеется на 1,000,000 дороже! Качество БМВ? Да, за дополнительный миллион рублей сверху оно должно было бы там быть, но его там нет еще с начала 2000-ых годов, как и у всех немцев! Остались только ноздри и маркетинг ...
7
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
lis@ndrew
Радует, что связку мотор+коробка менять не стали, уж очень она удачная. А вот то, что подвеска осталась неизменной, только упразднили пневму - это скорее минус. Уж очень неудачная у мухи штатная подвеска....
Плюсую- подвеска очень слабая...как, и у всех корейцев...а на счёт за копейки- ну не знаю...хороший вариант по нынешнему курсу сотка будет
3
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
slasaru
Такой здоровой машине уже V8 надо, все же
Дизель V8?...пример можно
3
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Yes
Плюсую- подвеска очень слабая...как, и у всех корейцев...а на счёт за копейки- ну не знаю...хороший вариант по нынешнему курсу сотка будет
Брехня! Я у себя махнул буквально 3 месяца назад. Стойки вкруг каяба Ультра СР, вроде как мейд ин жапан, от прадика. Сзади остались родные пружины, плюс проставки 50мм полиуретан. Но теперь не стал бы такие большие корячить, максимум 35-40. Спереди пружины заменил на лексус джи икс американец с большим тяжелым мотором. Пружины очень толстые и жесткие, на СТО их еле собрали в стойку, но ощущения супер кайфовые, всё же тажеленная чугуняка под капотом - это не шутки. Стойки около 12 тысяч, пружины 5, проставки 3 (если точить будут сильно дешевле) работа 7 и геометрия у официалов 2. Итого чуть больше 30. Не сказать конечно, что прям задаром, но и не 60 за тупо комплект без установки у москвичей. Учитывая, что в остальном машина абсолютно не напрягает расходами, подобные приятные траты выходят в радость. Вот когда у меня форд был, там было вообще не до таких развлечений... он бабло сосал не хуже БМВ... с мухой мне по нраву. Заправляешь, масло с фильтрами меняешь и не паришься вообще. За два года и почти 60 тысяч пробега по причине поломки поменял передние ступичные (очень ожидаемо по пробегу), рулевые наконечники (левый начал чутка люфтить, поменял оба), верхние шаровые (застучала левая, поменял обе), нижние шаровые (брал до кучи с верхними, но на старых даже намека на выработку не было, тугие отличные шаровые), втулки стаба спереди и сзади и пара сайлент блоков с развальными болтами в задней многорычажке. При возрасте машины почти 10 лет и пробеге уже больше 140 тысяч это просто смех, как по мне.
12
3
Ответить
Редактор Сайта
Гниёт также быстро?
3
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
lis@ndrew
Брехня! Я у себя махнул буквально 3 месяца назад. Стойки вкруг каяба Ультра СР, вроде как мейд ин жапан, от прадика. Сзади остались родные пружины, плюс проставки 50мм полиуретан. Но теперь не стал бы...
Я ,когда на Рексе ездил, тоже этой проблемой страдал. Так приличный комплект австралийский, дюбюсон, по-моему, или ловерсон по тому курсу 30 , получались 50-70 тыр....не, кто-то от нивы что-то колхозил, что-то от указа, от Влада был вариант. Но разговор идёт о фирменной..Так то на новый мохав на гарантии никто ставить ничего не будет, а после 3 лет...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Yes
Дизель V8?...пример можно
в дизелях не разбираюсь, извините
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
lis@ndrew
Брехня! Я у себя махнул буквально 3 месяца назад. Стойки вкруг каяба Ультра СР, вроде как мейд ин жапан, от прадика. Сзади остались родные пружины, плюс проставки 50мм полиуретан. Но теперь не стал бы...
Это где же такие дороги, чтобы рамный авто так рассыпался?
2
4
Ответить
Anton
Каройнер
ну, посмотрим на цены.....давненько жду новый мохаве......может быть, если все будет нормально, то станет новой целью....курс рубля только очень херовый....задолбали валютные спекуляторы взвинчивать курс.....а...
Владимир Владимирович, перелогиньтесь..
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Андрей Щуров
Вот согласен, ждал инфу по типу ПП, не дождался :(
Раньше было два типа раздаток, что оставили - непонятно.
Ну и пневмы нет, это эпик фейл, без пневмы в лидерах делать нечего...
А нахрена на этой машины пневма? Вот чисто интересно. При продаже это потеря стоимости, снижени е надежности. Если для Мерса пневма это давно стандарт и владельцы в принципе готовы на траты 100-150 тысяч в дальнейшем, то навряд ли владельцы Киа захотят потом вкладывать столько бабок в ремонт, при условии что машина дороже не станет от этого. Нормально без пневмы
12
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Авто классное получилось.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Вот это бегемот.
1
1
Ответить
Андрей Щуров
alexiv79
А нахрена на этой машины пневма? Вот чисто интересно. При продаже это потеря стоимости, снижени е надежности. Если для Мерса пневма это давно стандарт и владельцы в принципе готовы на траты 100-150 тысяч...
Я сам на корейской пневме (Куорис) только 33 тысячи откатал, опыта нет. Но разговаривал в салоне, приехав на ТО, с чуваком который откатал 250 тысяч. Говорит, у него задние баллоны начали сдуваться на пробеге 225 тысяч. Передние - всегда живут дольше, там пыли меньше.
Так что корейская пневма это совсем не то, что немецкая.
Но и с немецкой не всё так страшно - есть и мастера, меняющие резиновый рукав, и целиком стойки сторонних производителей.
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Каройнер
а что мешает?
Отсутствие денежных средств
1
1
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
lis@ndrew
Радует, что связку мотор+коробка менять не стали, уж очень она удачная. А вот то, что подвеска осталась неизменной, только упразднили пневму - это скорее минус. Уж очень неудачная у мухи штатная подвеска....
Какой расход в условном городском цикле? Ну и по трассе, если не гонять. Пусть при 100-120 к/ч
Somewhere in Time
 
 
Ответить
  
Сообщений: 341
Viziter
А что ты хотел ссылки?
Я ничего не хотел, я поразился убогому качеству твоей картинки.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4205
TheRado
Так он больше и лучше прадо, с дизелем V6 уж точно.
Наверно и лучше, но при одинаковой цене народ в России будет покупать Прадо.
1
4
Ответить
18678785
думаю там прям барабана не будет
Согласен, это было образное выражение
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Евгений из СПб
:-) все такие вумные - аж жуть берет. все те, кто спекулировал/играл на ммвб - уже давно лишились лицензий (рекомендую ознакомится с количеством/перечнем тех. кто попал в этот перечень с того момента,...
Нет ничего постояннее "временных трудностей ", в нашей стране. Уже 6 лет к ряду, один сплошной отрицательный рост. Я иллюзий и не строю, прекрасно вижу каа рождается тройное налогообложений. Но лишь фискальными методами 4 трлн. не закроешь, поэтому в рентной экономике выход один, опускать рубль. Да ещё и 1,5 млрд Лукасю нужно где-то взять.
4
 
Ответить
Андрей
Сарапул
AlexClean
Какой расход в условном городском цикле? Ну и по трассе, если не гонять. Пусть при 100-120 к/ч
У меня шестиступка, чистый город 11.5 примерно, зимой до 14. Трасса 100-110 9 литров. 130 около 10. На юга с 460 литровым боксом на крыше и с полной машиной (я жена и трое детей) ну и куча шмурдяка на все случаи жизни расход в районе 10.5. Короче очень гуманный расход, грех жаловаться :)
5
 
Ответить
Андрей
Сарапул
TheRado
Так он больше и лучше прадо, с дизелем V6 уж точно.
Это очень разные машины. Прадик больше проходимец, способный выдерживать жесткие условия продолжительное время. Муха больше трассовый корабль, в ней просторней салон, комфортнее посадка, меньше расход, лучше шумка и т.д. но ниже геометрическая проходимость. При этом я на своей и по крыму ползал и на маяк на меганоме и на водопады, кула на подготовленных уазиках катают и все норм. Хватало и полного привода и низкого просвета. Как по мне, муха универсальнее и для большой семьи подходит явно лучше. Но это все индивидуально, мнений столько, сколько и людей...
5
1
Ответить
zkosta
Красноярск
Патриота бы с такой мордой )))
 
1
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Андрей
У меня шестиступка, чистый город 11.5 примерно, зимой до 14. Трасса 100-110 9 литров. 130 около 10. На юга с 460 литровым боксом на крыше и с полной машиной (я жена и трое детей) ну и куча шмурдяка на все случаи жизни расход в районе 10.5. Короче очень гуманный расход, грех жаловаться :)
Очень даже нормальный расход.
Было бы интересно тест-драйв устроить. Спасибо!
Somewhere in Time
1
 
Ответить
Андрей
Сарапул
AlexClean
Очень даже нормальный расход.
Было бы интересно тест-драйв устроить. Спасибо!
Ещё одной замечательной особенностью мухи является очень адекватное и отзывчивое сообщество владельцев, поэтому на том же мохаводе всегда можно найти человека из Омска, готового и про машину рассказать и прокатить и т.д. Так что очень рекомендую! мохавод точка ру
2
 
Ответить
dayton701
Москва
slasaru
Такой здоровой машине уже V8 надо, все же
С чего бы вдруг?! Мне и V6 за глаза. Не было ещё такого, чтобы тяги не хватало.
1
 
Ответить
2181787
Хабаровск
Нормальная альтернатива для тех, кто хочет раму, дизель, полный привод, но не хочет как все брать громоздкий TLC Prado. Слушайте, ну если rav4 росс.сборки берут, а потом в отзывах признаются, что "ждали намного большего за эти деньги", то что уж говорить об mohave. На солярках и Рио катается полстраны, а это микроповозки практически за миллион уже. 3 - 3.5 за это вполне ожидаемая цена. Да, и локализация тут не может быть большой. Крупноузловая сборка.
1
 
Ответить