Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Kia Mohave прошел российскую сертификацию

Обновленный Kia Mohave прошел российскую сертификацию

12 Февраля 2020 | 17499 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1345 (85%)
236 (15%)

Kia Motors получила российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на среднеразмерный рамный внедорожник Mohave модернизированного образца, документ опубликован в базе Росстандарта. Оформление этой бумаги означает, что продажи новинки начнутся в РФ в течение ближайших недель. Начало срока действия ОТТС на Mohave назначено на 20 февраля.

Новый Mohave дебютировал в конце прошлого года на международном автосалоне в Сеуле. Машина имеет собственный заводской код HM2, это глубокая комплексная модернизация внедорожника предыдущего образца HM, который выпускался с 2008 по 2019 год. Рамное шасси сохранено, но кузов серьезно переработан — полностью изменено оформление передней и задней его частей. Из наружных кузовных панелей новыми являются передние крылья, капот и дверца багажника. Применены другие бамперы, решетка радиатора, светотехника. Фары и фонари теперь на светодиодах. Полностью другим стал салон — передняя панель сохранила классическую архитектуру, но дизайн и оснащение стали более современными. Новая медиасистема имеет крупный 12,3-дюймовый экран, функцию голосового управления и автоматическое обновление навигационных карт. В топ-версиях автомобиль комплектуется 15-канальной аудиосистемой премиум-бренда Lexicon.

Из ОТТС следует, что внедорожник продолжат предлагать с единственным мотором — 3,0-литровым V-образным 6-цилиндровым турбодизелем Hyundai-Kia D6EB-5. Его мощность в российской спецификации снижена с 260 до налоговыгодных 249 л.с. Крутящий момент составляет 549 Нм. Мотор сочетается с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» и полным приводом.

Длина, ширина и высота внедорожника составляют 4930, 1920 и 1765 мм соответственно, колесная база — 2895 мм. Снаряженная масса автомобиля — 2218-2382 кг (в зависимости от комплектации). Машина будет предлагаться в России с 7- или 6-местной компоновкой салона. Во втором случае на среднем ряду устанавливается не цельный диван, а индивидуальные кресла повышенной комфортности.

Для нужд РФ новинку будут производить по контракту на заводе «Автотор» в Калининграде.

Цены на новый Kia Mohave в России пока неизвестны. Машина предыдушего образца продается от 2 819 900 рублей.

Модернизированный Kia Mohave
Модернизированный Kia Mohave
 
Модернизированный Kia Mohave
Модернизированный Kia Mohave
 
Модернизированный Kia Mohave
Модернизированный Kia Mohave
 
Модернизированный Kia Mohave
Модернизированный Kia Mohave
 
Модернизированный Kia Mohave
Модернизированный Kia Mohave
 
Модернизированный Kia Mohave
Модернизированный Kia Mohave
 
Модернизированный Kia Mohave
Модернизированный Kia Mohave
 
Модернизированный Kia Mohave
Модернизированный Kia Mohave
 
Модернизированный Kia Mohave
Модернизированный Kia Mohave
 
Модернизированный Kia Mohave
Kia Mohave предыдущего образца
 
Kia Mohave предыдущего образца
Kia Mohave предыдущего образца
 
Kia Mohave предыдущего образца
Kia Mohave предыдущего образца
 

Комментарии

15856492
Екатеринбург
Дизайн на любителя. Моё мнение полная шляпа.
163
389
Ответить
Я вот не пойму, зачем фары со светодиодами таких огромных размеров.
65
149
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 247
При текущей цене, хороший вариант
176
20
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Одна из самых заметных и ожидаемых новинок года. Шикарный автомобиль. Вопрос цены.
Если оставят цены прошлого Мохава,то будет бомба и очень востребованный автомобиль.
Чисто моё мнение...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
331
53
Ответить
14197299
Москва
Странно, что продажи такие слабые.
В целом, одно из самых выгодных предложений в классе.
Дизайн, конечно , на любителя, но в целом рамные джипы все в подобном стиле.
138
17
Ответить
Lesnik
Барнаул
Стал интереснее!
110
11
Ответить
14197299
Москва
Киа приучила покупать россиян покупать свои авто за 1 млн рублей, потом -за 2 млн рублей.
Но за 3 млн рублей россияне пока ещё не готовы покупать корейцев. Продажи единичные. Несмотря на довольно хорошие цены (по сравнению с конкурентами). Потому что дорогие машины -это не только средство передвижения, но и статус. Не случайно Hyundai свои дорогие авто в отдельный бренд Genesis вывел...
138
25
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Ощущение,что корейцы читали Дром и сделали конфигурацию по запросам читателей.
Турбодизель,V6,249 кобыл,настоящинский,гидротрансформаторный автомат,постоянный полный привод,пневма и внешний вид американских авто и шикарный салон от немцев...
Распишитесь и получите, всё под ваши хотелки)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
421
14
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Ждем тест драйва...
Дром может прикупит...?
67
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Дизайн экстерьера напоминает японский внутренний, как будто японская подслеповатпя бабушка обратной стороной карандаша чертила
11
108
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Было б лишних 3 млн - взял бы не думая
Здесь может быть Ваша реклама
90
14
Ответить
 
Сообщений: 6604
Причина Безумств
Ощущение,что корейцы читали Дром и сделали конфигурацию по запросам читателей.
Турбодизель,V6,249 кобыл,настоящинский,гидротрансформаторный автомат,постоянный полный привод,пневма и внешний вид американских авто и шикарный салон от немцев...
Распишитесь и получите, всё под ваши хотелки)))
Забыли - чтоб по цене базовой рав4.
105
2
Ответить
  
Сообщений: 13306
У Лексуса LX нет такого шикарного салона
Продам уши от мертвого осла.
95
35
Ответить
  
Сообщений: 13306
Причина Безумств
Ощущение,что корейцы читали Дром и сделали конфигурацию по запросам читателей.
Турбодизель,V6,249 кобыл,настоящинский,гидротрансформаторный автомат,постоянный полный привод,пневма и внешний вид американских авто и шикарный салон от немцев...
Распишитесь и получите, всё под ваши хотелки)))
Одна проблема. Денег нет ))
Продам уши от мертвого осла.
132
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ПАЛАСИО
Одна проблема. Денег нет ))
Это второстепенно,нам главное хотеть и обсудить))))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
112
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
В белом цвете лучше не брать - отвратительно выглядит. Да и чёрных много не продадут, в этой цене если рамник, то Прадо берут, если нужен большой кроссовер, то на рынке их полно, тот же Террамонт.
34
98
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Солидный внедорожник, отличная работа корейцев!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
59
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
GReeNbI4
Было б лишних 3 млн - взял бы не думая
Он слишком шикарен и крут,чтобы стоить три ляма... А по цене прежнего,2,8, вообще не реально...
Если он будет стоить 2,8 то очередь будет на год...
Я понимаю,что сейчас сравню не очень похожие авто,но... Прадо,примерно с такими же параметрами,но с бензиновым двигателем,стоит больше 4 лямов... А как утверждают и ожидают многие,он по-круче будет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
89
14
Ответить
Р
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Одна проблема. Денег нет ))
Ну, ты держись!
54
2
Ответить
Максим777
Челябинск
Артём Артёмов
Я вот не пойму, зачем фары со светодиодами таких огромных размеров.
Чтобы лучше тебя видеть )))
67
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Хорош!...и движок зачётный!
Но у меня не зайдёт.... в смысле- в гараж не зайдет). Хотя , двадцать лет назад я в него американца пятиметрового загонял..молодой был, шустрый)
21
11
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
До 3млн возможно интересно, дороже уже можно нормальный автомобиль приличного бренда купить.
Интересно в новом кузове они так-же будут гнить быстрее старого опеля или в этот раз корейцы его не из консервных банок сделают?
Q7 3.0 tdi 2017
19
86
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Артём Артёмов
Я вот не пойму, зачем фары со светодиодами таких огромных размеров.
Рио в три раза увеличили вместе с фарами. Вполне логично.
12
27
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Классный аппарат
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
42
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Помню лет 10 назад искал П4 трёх лет и наткнулся на Мохав, годовалый.. так он дешевле трёхлетнего пыжа получался. Это к тому, что дешевеют люто.... вот если подождать годик и на вторичке прикупить, тогда- СУПЕР
А машина хорошая, дизель зачётный и табун под нас подогнали. У предыдущего подвеска была неадекватная
20
16
Ответить
Владимир
Бреды
kamikadze69
До 3млн возможно интересно, дороже уже можно нормальный автомобиль приличного бренда купить.
Интересно в новом кузове они так-же будут гнить быстрее старого опеля или в этот раз корейцы его не из консервных банок сделают?
Муж в тревь,жена в дверь))))
5
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Причина Безумств
Он слишком шикарен и крут,чтобы стоить три ляма... А по цене прежнего,2,8, вообще не реально... Если он будет стоить 2,8 то очередь будет на год... Я понимаю,что сейчас сравню не очень похожие авто,но......
Шикарен? Ты серьёзно? Ты решил потроллить кореяманов? Можно я тоже?)
Я раньше думал, что Мохаве уже идеален и его некуда улучшать, но тут такая эволюция - GLS, LX и Range Rover повержены по-настоящему шикарной и крутой такой за 3+ мульта, причем для понимания достаточно посмотреть картинки в гаджете !
14
57
Ответить
майкл
Ну че попало!)) как всегда отовсюду понемногу на собирали, задние фонари от нового навигатора))), короче как обычно смесь бульдога с носорогом)))
15
40
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
ПАЛАСИО
У Лексуса LX нет такого шикарного салона
зато у мерса есть...откуда кия слизала))))
12
22
Ответить
майкл
gunn40
Дизайн экстерьера напоминает японский внутренний, как будто японская подслеповатпя бабушка обратной стороной карандаша чертила
Да так оно и было! Судя по "результату")))
1
29
Ответить
А Б
15856492
Дизайн на любителя. Моё мнение полная шляпа.
Тот момент когда всё правильно с пунктуацией 🤣
129
2
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Видно ,Шрайер, вместе со своей командой все-таки привез в Киа, сам того не зная, еврогомосятину. Вот в новом Мохаве они и проявились. Нормальный мужик такое ... не нарисует.
6
56
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Такая крупная светотехника просит крышу повыше.
1
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Yes
Хорош!...и движок зачётный!
Но у меня не зайдёт.... в смысле- в гараж не зайдет). Хотя , двадцать лет назад я в него американца пятиметрового загонял..молодой был, шустрый)
Купить другой гараж- не вариант?
9
4
Ответить
Magic Wind
Шикарный автомобиль с качественным салоном для свободно думающих людей, не ограничивающих себя рамками брендов. Это вам не деревянный Прадик с дубовым салоном, мечта жителей сельпо)
61
21
Ответить
Железный Дровосек
Самара
вспомнил , что напоминает мне морда этого недоразумения ! Улыбку Гениального сыщика из Бременских Музыкантов ! )
27
14
Ответить
     
Сообщений: 3842
Обновленный Патрик лучше :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
24
Ответить
Alexandr Ivanov
Не хочу снова в кредит 😖😖😖
18
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
IvanLeon711
Шикарен? Ты серьёзно? Ты решил потроллить кореяманов? Можно я тоже?) Я раньше думал, что Мохаве уже идеален и его некуда улучшать, но тут такая эволюция - GLS, LX и Range Rover повержены по-настоящему...
Беда всех современных блогеров, картинки--зло
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
12
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
А Б
Тот момент когда всё правильно с пунктуацией 🤣
Самокритично)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
14
Ответить
    
Сообщений: 1260
15856492
Дизайн на любителя. Моё мнение полная шляпа.
Вы правы насчет того, что ваше мнение - полная шляпа )
56
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
"Новый Mohave дебютировал в конце прошлого года на международном автосалоне в Сеуле."

Дром, не с того конца зашли: международный автосалон в Сеуле, не секундочку, проходит весной, в начале апреля.
Иностранный Агент
2
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Железный Дровосек
Видно ,Шрайер, вместе со своей командой все-таки привез в Киа, сам того не зная, еврогомосятину. Вот в новом Мохаве они и проявились. Нормальный мужик такое ... не нарисует.
Представьте почтенной публике ваш эталон, нарисованный "нормальным мужиком".
Иностранный Агент
36
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Впихнуть в старый кузов новый салон с оптикой большого ума не надо, КИА где НОВЫЙ мохаве?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
23
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Кто сразится с Прадиком?! :) Мохав?
Путешествуйте!
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2251
Китайщина 10-летней давности в дизайне.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
10
24
Ответить
Вместо новой машины подсунули глубокий фистинг
15
8
Ответить
Александр
Иркутск
Очередное творение для людей без вкуса.
9
16
Ответить
Вася Вэ
Причина Безумств
Ощущение,что корейцы читали Дром и сделали конфигурацию по запросам читателей.
Турбодизель,V6,249 кобыл,настоящинский,гидротрансформаторный автомат,постоянный полный привод,пневма и внешний вид американских авто и шикарный салон от немцев...
Распишитесь и получите, всё под ваши хотелки)))
только вот один х не берут же. Прямое доказательство того, что п...ть - не мешки ворочать.
15
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
на втором ряде - перемудрили.
сделали два раздельных кресла - дешевых.
6
6
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Причина Безумств
Он слишком шикарен и крут,чтобы стоить три ляма... А по цене прежнего,2,8, вообще не реально... Если он будет стоить 2,8 то очередь будет на год... Я понимаю,что сейчас сравню не очень похожие авто,но......
Ну тоже верно, тем более комплектацию барабан-эдишн не очень хочется
Здесь может быть Ваша реклама
4
 
Ответить
Игорь
Братск
14197299
Киа приучила покупать россиян покупать свои авто за 1 млн рублей, потом -за 2 млн рублей. Но за 3 млн рублей россияне пока ещё не готовы покупать корейцев. Продажи единичные. Несмотря на довольно хорошие...
Статус это то, что ДРУГИЕ думают о тебе. А вовсе не то, что ТЫ сам думаешь о себе. Лично я недолюбливаю водителей дорогих машин Б/У. Купив недорого "ПРЕСТИЖНУЮ" машину они думают, что их ДОЛЖНЫ "уважать и пропускать". Не получая желаемого, начинают хамить, превращаясь в "УЧИТЕЛЕЙ и ЛЕКАРЕЙ". В реальной жизни, время преуспевающих людей слишком дорого, чтобы тратить его на ПОНТЫ перед плебсом. Тратить нервы и время на разборы и разборки не для них. Они себе всё доказали! А если за рулём "Дорогой" тачки ДЁРГАНЫЙ дядька, значит он либо водитель без ХОЗЯИНА, либо он неудачник пытающийся "приподняться" за счёт авто!
65
4
Ответить
Игорь
Братск
GReeNbI4
Было б лишних 3 млн - взял бы не думая
Я написал бы то-же самое, только без слова "лишних".
4
1
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Kyojima
Представьте почтенной публике ваш эталон, нарисованный "нормальным мужиком".
Применительно к таким размерам- Тахо, Патрол , ЛК200, Гелик, РР...., да много их. А мохав какой-то бодибилдер с макияжем и маникюром)
9
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
А Б
Тот момент когда всё правильно с пунктуацией 🤣
)))))))))))
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
ТУРБО
Впихнуть в старый кузов новый салон с оптикой большого ума не надо, КИА где НОВЫЙ мохаве?
А ничего что Тоёта этим лет 25 занимается, начиная с 100 крузака?
30
7
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Kyojima
Представьте почтенной публике ваш эталон, нарисованный "нормальным мужиком".
ХаризЬмы у него нет, ореола легенды.. Почти все авто в этом сегменте могут представить свои рекорды, достижения и победы. Ралли, путешествия на полюса, работы в полевых условиях и т.д. Даже тот же Патриот(469) может! А этот .... " У меня есть дизель и светодиоды! Любите меня, любите !" Рановато ему еще в Высшую лигу)
14
11
Ответить
ХуанКарлос
Причина Безумств
Одна из самых заметных и ожидаемых новинок года. Шикарный автомобиль. Вопрос цены.
Если оставят цены прошлого Мохава,то будет бомба и очень востребованный автомобиль.
Чисто моё мнение...
на счет самой ожидаемой перегнул малость
5
7
Ответить
ХуанКарлос
Как бы вы тут не пели дифмрамбы этому авто, как он продавался 5 шт в городе так он и будет продаваться - не больше, так как КИА в этом сегменте пока ещё не игрок у нас, эта тачка на любителя, кто такие машины берёт - тот доплатит лям и возьмет тоёту или немца, Корея массово заканчивается на Спортаже, ну ладно еще Соретно большой Спортаж берут, ВСЁ! дальше уже бренд решает! т.н. понты а не как вы тут пишите супер ауенные цена при супер характеристиках, и даже супер дизайн не спасёт положение т.к. это КИА Мохаве! хоть сам понимаю что всё в ней прекрасно)))))
19
10
Ответить
Подвеску переделали или прежнюю х-ню оставили??
10
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Ждем тест по проезду диагональных вывешиваний - главный косяк всех корейских машин с полным приводом (проезд диагоналки - лакмусовая бумажка как инженерами настроен полный привод).
7
7
Ответить
VQ35HR
Москва
А то они дизайнера наняли, чтобы люди, падкие на хром и пыль в глазах, брали, а привести железо в соответствие внешности забыли.

Кстати, все уже видели про вариатор на новом Селтосе?
https://www.youtube.com/watch?v=lDnRPwV_2qQ
7
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Накернулся после 4000 км пробега
4
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вася Вэ
только вот один х не берут же. Прямое доказательство того, что п...ть - не мешки ворочать.
В РФ может и не берут, тут берут сами знаете что в основном. А по миру,продается на уровне с патролом,секвоей и больше продаж чем у субурбана.
9
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
PapaNicalao
А ничего что Тоёта этим лет 25 занимается, начиная с 100 крузака?
Если начинка нормальная,зачем её кардинально менять? В угоду маркетинга,типа у тебя предыдущее поколение,а вот у меня новое и это совсем другая машина,пусть она даже хуже будет? Некоторым этого не надо.
2
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Александр
Очередное творение для людей без вкуса.
Да уж. Задняя монобровь - это нечто...Да и решетчатая морда страшна как моя жизнь. А если ему оставили ту же зубодробительно-укачивающую подвеску и срезающиеся шлицы полного привода - тогда нет слов.
7
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Железный Дровосек
ХаризЬмы у него нет, ореола легенды.. Почти все авто в этом сегменте могут представить свои рекорды, достижения и победы. Ралли, путешествия на полюса, работы в полевых условиях и т.д. Даже тот же Патриот(469)...
Когда вдруг встанете в пробку на "Гагарина" на новом Мохаве, то бьюсь об заклад, что отсутствие значимых рекордов, достижений и побед этого автомобиля - будет последним, о чём вы будете думать в тот момент.
Иностранный Агент
8
1
Ответить
hawkhsn
Москва
Хорош!!!
3
3
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Вот что бы не говорили но это прекрасная альтернатива Прадику и Паджеро спорт еще и дешевле .
6
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вот это - альтернатива Прадо. С оптимальным двигателем в этом классе (которого Прадо не имеет) и нормальным салоном.
Вопрос конечно что там по технике, надёжности и свойствам подвески, но с учётом тыщ на 800 меньшей цены и нормального салона - вполне себе альтернатива.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
13
5
Ответить
Серый1972
Иркутск
младший брат Теллурайда!!! ну, хоть так...
 
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
tutoleg
Купить другой гараж- не вариант?
Не, он капитальный, двухэтажный
 
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Артём Артёмов
Я вот не пойму, зачем фары со светодиодами таких огромных размеров.
для пропорционального внешнего вида, узкие китайские фары выглядят ужасно.
2
 
Ответить
майкл
ТУРБО
Впихнуть в старый кузов новый салон с оптикой большого ума не надо, КИА где НОВЫЙ мохаве?
Ну так это типичный корейский подход)))
5
1
Ответить
майкл
Игорь
Статус это то, что ДРУГИЕ думают о тебе. А вовсе не то, что ТЫ сам думаешь о себе. Лично я недолюбливаю водителей дорогих машин Б/У. Купив недорого "ПРЕСТИЖНУЮ" машину они думают, что их ДОЛЖНЫ...
))) не надо свои комплексы на других проецировать)))
1
8
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
для пропорционального внешнего вида, узкие китайские фары выглядят ужасно.
Я почему то думал, что светодиоды должны уменьшить размеры светотехники. С такими размерами и хорошо спроектированный рефлекторный галоген будет отлично светить.
2
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
VQ35HR
Накернулся после 4000 км пробега
он же еще не появился в продаже, а уже накернулся?
3
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Омич 64
Ждем тест драйва...
Дром может прикупит...?
Потанциальных покупателей на дроме не очень много.
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
А Б
Тот момент когда всё правильно с пунктуацией 🤣
АХХХА точно подмечено. Зачет.
 
 
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
Целевая аудитория этого бегемота - большая семья. Только мне непонятно почему не делают во втором ряду 3 нормальных места с 3 креплениями изофикс?
Нахрена покупать такую большую машину если сзади будет ездить всего 2 человека.
У меня 3 детей, на рынке нет ни одной машины с нормальным вторым рядом кресел. Только минивэны, но я не хочу минивэн, мне нужен кросовер. И получается, что для 3 пассажиров на втором ряду - купить нечего.
4
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Бладиэкс Громогорнов
он же еще не появился в продаже, а уже накернулся?
журналистам на тест до поступления в продажу дают, чо не знал?
на номерах даже в ГИБДД зареганные
2
2
Ответить
9234880
Кореновск
Шикарно получилось, учитывая что его делают с 2008 года.
3
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Причина Безумств
Ощущение,что корейцы читали Дром и сделали конфигурацию по запросам читателей.
Турбодизель,V6,249 кобыл,настоящинский,гидротрансформаторный автомат,постоянный полный привод,пневма и внешний вид американских авто и шикарный салон от немцев...
Распишитесь и получите, всё под ваши хотелки)))
Это точно
Поймал себя на мысли, что пресловутый Прадик со своим ценником способен покурить в сторонке, если бы не стереотипы нашего потребителя.
Ну и еще не совсем понятно в данный момент сколько будет стоить обновленная версия этого аппарата. Если значительно выше 3-ки, то увы и ах...
7
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
встретились как то мохаве и хавал
4
2
Ответить
Евгений
Иркутск
IvanLeon711
В белом цвете лучше не брать - отвратительно выглядит. Да и чёрных много не продадут, в этой цене если рамник, то Прадо берут, если нужен большой кроссовер, то на рынке их полно, тот же Террамонт.
Прадо? за 3 млн. руб.? 249 л.с.? где вам такой продадут?
12
3
Ответить
Евгений
Иркутск
5-9
Вот это - альтернатива Прадо. С оптимальным двигателем в этом классе (которого Прадо не имеет) и нормальным салоном.
Вопрос конечно что там по технике, надёжности и свойствам подвески, но с учётом тыщ на 800 меньшей цены и нормального салона - вполне себе альтернатива.
Как это не имеет?
С последним рестайлингом у прадо все в наличии - V6 на 249 л.с., чего еще желать?
4
6
Ответить
Вася Вэ
Владимир
В РФ может и не берут, тут берут сами знаете что в основном. А по миру,продается на уровне с патролом,секвоей и больше продаж чем у субурбана.
я знаю. Разговор-то был про дромоэкспертов из России
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
отличная альтернатива крузакам
салон так на голове круче
ну и дизель, дизель крузака не берем в расчет
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Евгений
Прадо? за 3 млн. руб.? 249 л.с.? где вам такой продадут?
Давай по по-другому - имея три миллиона на приобретение рамного внедорожника, что обычно выбирает российский покупатель? Правильно, Прадо. Он будет с простым мотором и средним салоном, но магия имени завораживает наших людей.
Лично я за 3 млн не посмотрю даже на Прадо или Киа.
4
6
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Kyojima
Когда вдруг встанете в пробку на "Гагарина" на новом Мохаве, то бьюсь об заклад, что отсутствие значимых рекордов, достижений и побед этого автомобиля - будет последним, о чём вы будете думать в тот момент.
Все, что от Безымянки дальше Сов.Армии , я считаю Адом и Тьмутараканью, и предпочитаю туда в пиковое время не попадать)))
Ну и новый Мохав, равно, впрочем, как и старый, мне абсолютно параллелен. Не мое. Хотя и цена и ТТХ впечатляют. Но машина должна прежде всего нравиться.
5
 
Ответить
Дмитрий
Киров
RVG
Целевая аудитория этого бегемота - большая семья. Только мне непонятно почему не делают во втором ряду 3 нормальных места с 3 креплениями изофикс? Нахрена покупать такую большую машину если сзади будет...
Ауди ку7, Дискавери 5 и Вольво хс90. Самый второй ряд удобный в Ауди. Но лучше все таки иметь семь мест.
У меня такие же проблемы, но три изофикса не нужны. Уже одного хватает.
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
IvanLeon711
Давай по по-другому - имея три миллиона на приобретение рамного внедорожника, что обычно выбирает российский покупатель? Правильно, Прадо. Он будет с простым мотором и средним салоном, но магия имени завораживает наших людей.
Лично я за 3 млн не посмотрю даже на Прадо или Киа.
а какие есть еще рамники за 3 ляма кроме прадо и мохава?
2
3
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Бладиэкс Громогорнов
он же еще не появился в продаже, а уже накернулся?
Посмотрите сами. На тестовом Сельтосе вёз видимых предпосылок крякнул вариатор.
3
1
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
Дмитрий
Ауди ку7, Дискавери 5 и Вольво хс90. Самый второй ряд удобный в Ауди. Но лучше все таки иметь семь мест.
У меня такие же проблемы, но три изофикса не нужны. Уже одного хватает.
Да, но это другой бюджет. В бюджете +- 3 млн. СХ9, террамонт, Мохаве - второй ряд не очень. Полноценные места только для 2х пассажиров.
4
 
Ответить
9274478
Кемерово
Сколько интересно, за сертификацию, паразитическая система поимела...
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Давай по по-другому - имея три миллиона на приобретение рамного внедорожника, что обычно выбирает российский покупатель? Правильно, Прадо. Он будет с простым мотором и средним салоном, но магия имени завораживает наших людей.
Лично я за 3 млн не посмотрю даже на Прадо или Киа.
"имея три миллиона на приобретение рамного внедорожника" - а какой рамный внедорожник за 3 ляма будете рассматривать?
3
2
Ответить
15718488
15856492
Дизайн на любителя. Моё мнение полная шляпа.
Да, твоё мнение - полная шляпа..
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
на втором ряде - перемудрили.
сделали два раздельных кресла - дешевых.
для тех кто поставил минус - смотрите фото.

центральную часть убрали, и оставили два раздельных кресла с весьма хлипкими и не выразительными подлокотниками.

в старом поколении роль подлокотника играла опущенная центральная часть. она была шире и универсальной в применении.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
7460540
а какие есть еще рамники за 3 ляма кроме прадо и мохава?
Паджеро спорт, и пикапы.
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
"имея три миллиона на приобретение рамного внедорожника" - а какой рамный внедорожник за 3 ляма будете рассматривать?
Если только пикап - Амарок
 
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
IvanLeon711
Паджеро спорт, и пикапы.
пикап весьма специфический тип кузова, отдельная категория по сути
паджерик да, но он не тенет на конкуренцию с мохавом
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
7460540
пикап весьма специфический тип кузова, отдельная категория по сути
паджерик да, но он не тенет на конкуренцию с мохавом
Пикапы в штатах у вас вроде с внедорожниками в одной категории идут?
У нас другое понимание машин - что тянет что не тянет конкурировать сложно говорить. Поло седан вроде не тянет с Строеном С4 конкурировать при равной цене, но берут его. Этот мохав распиарили маркетологи, а по факту глубокий рестайлинг не самой популярной модели.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Если только пикап - Амарок
Это вообще смешно, когда в эту сумму можно взять Хайлюкс или Д-макс.
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
IvanLeon711
Шикарен? Ты серьёзно? Ты решил потроллить кореяманов? Можно я тоже?) Я раньше думал, что Мохаве уже идеален и его некуда улучшать, но тут такая эволюция - GLS, LX и Range Rover повержены по-настоящему...
Да картинки- они, на то и картинки))..
Был кореец- по салону, комфорту- очень даже, а вот с надёжностью, япам проигрывал сильно...
может из за российской сборки, х.з
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Причина Безумств
Одна из самых заметных и ожидаемых новинок года. Шикарный автомобиль. Вопрос цены.
Если оставят цены прошлого Мохава,то будет бомба и очень востребованный автомобиль.
Чисто моё мнение...
Не будут он востребованный. Он и прежний был не плохой вроде, однако продажи мизерные. Кому он нужен? Все таки он не миллион стоит.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
14197299
Странно, что продажи такие слабые.
В целом, одно из самых выгодных предложений в классе.
Дизайн, конечно , на любителя, но в целом рамные джипы все в подобном стиле.
Он как бы кроссовер. Просто на раме. Полный привод там на муфте.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
5-9
Вот это - альтернатива Прадо. С оптимальным двигателем в этом классе (которого Прадо не имеет) и нормальным салоном.
Вопрос конечно что там по технике, надёжности и свойствам подвески, но с учётом тыщ на 800 меньшей цены и нормального салона - вполне себе альтернатива.
Не альтернатива он. Мохав это кроссовер. Притом непонятный. Тот же Соренто продается гораздо лучше.
5
5
Ответить
ХуанКарлос
смотря на эту КИА вспоминает песня - музыка(киа) для мужика, для мужика музыка.....
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
Это вообще смешно, когда в эту сумму можно взять Хайлюкс или Д-макс.
Зачем мне эти полудохлики африканской сборки со стремным моторами, когда я могу купить нормальный TDI
2
4
Ответить
Редактор Сайта
Патриот - то новый получше будет, осталось 2021 дождаться. Засуетились кореяки, испугались русского прадо!
4
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
9274478
Сколько интересно, за сертификацию, паразитическая система поимела...
Капиталисты не обеднеют.
1
 
Ответить
Fender
Виталий Радонежский
Вместо новой машины подсунули глубокий фистинг
Фрейд сейчас в гробу перевернулся.
6
 
Ответить
Fender
Владимир
Это вообще смешно, когда в эту сумму можно взять Хайлюкс или Д-макс.
Фермер?
4
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Зачем мне эти полудохлики африканской сборки со стремным моторами, когда я могу купить нормальный TDI
и использовать его как паркетник, потому что его ТДИ,там где Хайлюксовский дизель пашет на износ, склеит ласты. Видимо потому их там и не видели.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
и использовать его как паркетник, потому что его ТДИ,там где Хайлюксовский дизель пашет на износ, склеит ласты. Видимо потому их там и не видели.
Не передёргивай - использую как паркетник я именно паркетник, а если понадобится пикап, возьму Амарок. Тойотовские дизели всем все доказали, поэтому Тойота стала покупать моторы на солярке у БМВ.
Более того, если заливать ослинную мочу вместо солярки, не удаляя экологию, то тойотовский дизель наверное худший в мире по надежности.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1877
Мохаве похорошел, выглядит серьезно. Главное, чтобы подвеску доработали
3
2
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
RVG
Да, но это другой бюджет. В бюджете +- 3 млн. СХ9, террамонт, Мохаве - второй ряд не очень. Полноценные места только для 2х пассажиров.
в террамонте и траверсе второй ряд вполне себе годный, три кресла туда влезают.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
майкл
Ну так это типичный корейский подход)))
И не говорите))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Лучше бы Telluride привезли!
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
15856492
Дизайн на любителя. Моё мнение полная шляпа.
сам ты шляпа, уахахаха)))
You'll never walk alone!
2
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
15856492
Дизайн на любителя. Моё мнение полная шляпа.
чувак, ты весь обминусился, держи бумажку)))
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 702
IvanLeon711
В белом цвете лучше не брать - отвратительно выглядит. Да и чёрных много не продадут, в этой цене если рамник, то Прадо берут, если нужен большой кроссовер, то на рынке их полно, тот же Террамонт.
Вы проедте в деревянном Прадо и шикарном махов... Прадо как до луны.... Прадо хорош в грязи. Махов отличный авто. Главное масло в коробке менять, ну и магнитола чтобы не глючила...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 702
Aisen
Кто сразится с Прадиком?! :) Мохав?
Не нужно сражаться, махов прямой конкурент 200.... Праздник просто поделка для бездорожья на фоне мухи...
4
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
эта тачка по-любому круче всяких Крузаков будет
You'll never walk alone!
4
2
Ответить
   
Сообщений: 702
Железный Дровосек
ХаризЬмы у него нет, ореола легенды.. Почти все авто в этом сегменте могут представить свои рекорды, достижения и победы. Ралли, путешествия на полюса, работы в полевых условиях и т.д. Даже тот же Патриот(469)...
Поедься разок на маховые с динамикой электровоза, поймёшь что все достижения козлика это прошлое тысячилетие и каменный век....
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
kboss
Вы проедте в деревянном Прадо и шикарном махов... Прадо как до луны.... Прадо хорош в грязи. Махов отличный авто. Главное масло в коробке менять, ну и магнитола чтобы не глючила...
Зачем рамник для асфальта, если кроссовер с несущим кузовом значительно лучше? Если нужен большой кроссовер за 3 мульта, я возьму Террамонт, если за 4, то Туарег.
 
2
Ответить
VQ35HR
Москва
IvanLeon711
Зачем рамник для асфальта, если кроссовер с несущим кузовом значительно лучше? Если нужен большой кроссовер за 3 мульта, я возьму Террамонт, если за 4, то Туарег.
ну кто бы сомневался
если ты написал возьму Кайен, мы бы удивились
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
mojahed
Он как бы кроссовер. Просто на раме. Полный привод там на муфте.
Согласен, и МПС и ПРАДО тут реально лучше... только современным юзерам проходимость нах ненужна...по асфальту на поребрик, парконутся в сугроб маленький...и главное осознавать себя крутым джипером)
2
 
Ответить
Андрей Щуров
Верните старый дизайн и увольте дизайнера
 
3
Ответить
Андрей Щуров
mojahed
Он как бы кроссовер. Просто на раме. Полный привод там на муфте.
В разных версиях по разному. Муфта в дешевой, торсен в дорогой.
И это тоже косяк. Модель и так редкая, а они еще и развели трансмиссию по версиям...
 
 
Ответить
zogar-zag
Не очень страшный, но я бы предпочёл Туарег.
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Не передёргивай - использую как паркетник я именно паркетник, а если понадобится пикап, возьму Амарок. Тойотовские дизели всем все доказали, поэтому Тойота стала покупать моторы на солярке у БМВ. Более...
"Тойотовские дизели всем все доказали, поэтому Тойота стала покупать моторы на солярке у БМВ. " - что то на северах,на золотодобыче канадцы не БМВшные дизеля используют,а именно дизельные хайлаксы,так что не передёргивай или передёргивай на амарок, который в качестве пикапа используемого по реальному назначению возьмёт только фанатик Вага.
 
2
Ответить
10366628
14197299
Странно, что продажи такие слабые.
В целом, одно из самых выгодных предложений в классе.
Дизайн, конечно , на любителя, но в целом рамные джипы все в подобном стиле.
Ну это ж не таета, пацаны не поймут )))
2
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Причина Безумств
Ощущение,что корейцы читали Дром и сделали конфигурацию по запросам читателей.
Турбодизель,V6,249 кобыл,настоящинский,гидротрансформаторный автомат,постоянный полный привод,пневма и внешний вид американских авто и шикарный салон от немцев...
Распишитесь и получите, всё под ваши хотелки)))
Беда, что это не немец или японец - так бы уже очередь стояла.
 
2
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
IvanLeon711
Паджеро спорт, и пикапы.
Фортуна ещё в максимальной комплектации, как раз в 3+ млн помещается
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
"Тойотовские дизели всем все доказали, поэтому Тойота стала покупать моторы на солярке у БМВ. " - что то на северах,на золотодобыче канадцы не БМВшные дизеля используют,а именно дизельные хайлаксы,так...
Если тебе мифические канадцы показатель, то это твои проблемы, а не ВАГа. То что ты Амарок видел на картинке, а свалки-разборки с тойотовскими запчастями от тебя в шаговой доступности и то, что ближайшее СТО может перекрутить мотор в Тойоте на такой же с этой свалки, а в ФВ не может даже лампочку поменять, тоже не вина ВАГа, а лишь особенность региона, который заполонили эти самые тойоты сначала своим старьем, теперь и новьем низкого качества и криворукость местных мастеров.
Амарок 3,0TDI 4motion torsen по сравнению с Хайлюксом 2,4D парттайм просто
небо и земля.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
VQ35HR
ну кто бы сомневался
если ты написал возьму Кайен, мы бы удивились
А за 8 возьму Кайен, ты прав
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Причина Безумств
Ощущение,что корейцы читали Дром и сделали конфигурацию по запросам читателей.
Турбодизель,V6,249 кобыл,настоящинский,гидротрансформаторный автомат,постоянный полный привод,пневма и внешний вид американских авто и шикарный салон от немцев...
Распишитесь и получите, всё под ваши хотелки)))
Не понял про инсайд о ППП, в статье про полный привод...
Инфа 146%?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Дмитрий
Ауди ку7, Дискавери 5 и Вольво хс90. Самый второй ряд удобный в Ауди. Но лучше все таки иметь семь мест.
У меня такие же проблемы, но три изофикса не нужны. Уже одного хватает.
А что нибудь с все няемым расходом, ценой обслуживание и ресурсом больше чем гарантия...
1
2
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
OleZZ
Да уж. Задняя монобровь - это нечто...Да и решетчатая морда страшна как моя жизнь. А если ему оставили ту же зубодробительно-укачивающую подвеску и срезающиеся шлицы полного привода - тогда нет слов.
Долго вспоминал где видел эту монобровь?
И долшло...у меня был ММС Галант начала 90-х ,точь в точь...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 702
IvanLeon711
Зачем рамник для асфальта, если кроссовер с несущим кузовом значительно лучше? Если нужен большой кроссовер за 3 мульта, я возьму Террамонт, если за 4, то Туарег.
Муха дешевле, надёжней, ибо конструкция аргаичней. Да и террамонт вообще сказочный зверь на наших дорогах, его в живую вообще 2 раза видел... В отличии от мухи.... Да и цена в полтора раза большая и налог на роскошь, вас не смущают, рад за вас...
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Артём Артёмов
Я вот не пойму, зачем фары со светодиодами таких огромных размеров.
Вот и Субару считает, что не в размере дело
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Омич 64
Долго вспоминал где видел эту монобровь?
И долшло...у меня был ММС Галант начала 90-х ,точь в точь...
Всё возвращается.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
kboss
Муха дешевле, надёжней, ибо конструкция аргаичней. Да и террамонт вообще сказочный зверь на наших дорогах, его в живую вообще 2 раза видел... В отличии от мухи.... Да и цена в полтора раза большая и налог на роскошь, вас не смущают, рад за вас...
В Хантере еще архаичнее конструкция, он получается еще надёжнее?
Мы вроде пишем про 3+млн, т.е.новый Мохав, а не прошлый, которые очень непопулярны. Несмотря на то, что Мохав продают с 2008г, а Террамонт с 2018г, их уже чаще вижу, по одному двум в день, а Киа один в несколько дней
3
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
kboss
Поедься разок на маховые с динамикой электровоза, поймёшь что все достижения козлика это прошлое тысячилетие и каменный век....
Можно и сравнить , но чтоб уравнять шансы , первая половина пути по шоссе , а вторая по полям и оврагам . И тогда посмотрим , кто к финишу первым прилетит, Муха или Козлик )
3
 
Ответить
moёmesto
Вот и Субару считает, что не в размере дело
)))
 
 
Ответить
Талисман
Москва
ХуанКарлос
Как бы вы тут не пели дифмрамбы этому авто, как он продавался 5 шт в городе так он и будет продаваться - не больше, так как КИА в этом сегменте пока ещё не игрок у нас, эта тачка на любителя, кто такие...
А для меня наоборот - вся КИА и Хендай г...но кроме Мохав.
2
3
Ответить
Евгений
Иркутск
IvanLeon711
Давай по по-другому - имея три миллиона на приобретение рамного внедорожника, что обычно выбирает российский покупатель? Правильно, Прадо. Он будет с простым мотором и средним салоном, но магия имени завораживает наших людей.
Лично я за 3 млн не посмотрю даже на Прадо или Киа.
В случае с покупкой большого дорогого внедорожника чаще всего у человека выбор сделан уже заранее. И это касается практически любой марки, ну и тойоты в особенности.
Редко кто ходит с 3-мя 4-мя млн. в кармане по салонам с мыслью, "чего бы такого прикупить, даж не знаю"...

Что такое средний салон?
Откровенных "барабан эдишн" в случае с прадиками я не встречал практически ни разу чаще от средней до максимальной.
И какой криминал в том, если вдруг так случилось и человек покупает "средний салон" что бы это ни значило? В других марках это не моветон, разумный выбор, а в тойоте вдруг внезапно стало моветон?
Это скорее у вас какие-то стереотипы и предвзятые суждения, а не у окружающих..
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
kboss
Не нужно сражаться, махов прямой конкурент 200.... Праздник просто поделка для бездорожья на фоне мухи...
Хе хе... Это что то новое! :)))
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Если тебе мифические канадцы показатель, то это твои проблемы, а не ВАГа. То что ты Амарок видел на картинке, а свалки-разборки с тойотовскими запчастями от тебя в шаговой доступности и то, что ближайшее...
"мифические канадцы" - ? Ну тут даже не знаешь что ответить.
"свалки-разборки с тойотовскими запчастями от тебя в шаговой доступности" - ровно настолько же,насколько свалки с запчастями от вага в шаговой доступности для тебя.Достаточно вбить в поисковик, "контрактные запчасти для ФВ в Красноярске" и всё станет ясно. Кстати на дроме тоже достаточно деталек с европейских помоек. И если ты думаешь,что ФВ - это что-то через чур технологичное,то вряд ли. Массовый ваг, то же самое что и тойота,только лампочки менять нужно действительно чаще и масло подливать.
"Амарок 3,0TDI 4motion torsen" - хоть какой, не выживет в тех условиях,где нужен реально выносливый пикап,который будет работать в соответствии с теми требованиями,для которых его создали,а не для того,что бы доску для сёрфинга на песочек вывезти или по лужайке прокатиться.
В целом и продажи говорят сами за себя. Хайлакс опережает во много раз. А хочется по мощнее,берите Такому. Которая тоже опережает по продажам Амарок.
фото транспорта "мифических канадцев" для перемещения по территории Базы 21км Kinross Gold
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Евгений
В случае с покупкой большого дорогого внедорожника чаще всего у человека выбор сделан уже заранее. И это касается практически любой марки, ну и тойоты в особенности. Редко кто ходит с 3-мя 4-мя млн. в...
Так я про то же и говорю - средний, так средний. Если нужен рамный внедорожник заи3+ млн, то у нас это 90% Прадо. Имея 2 млн я хожу и смотрю все машины около этой суммы, что мне мешает делать то же самое, когда будет 3 млн? Думаешь с каждым миллионом желание выбирать сужается?
Лично для себе рамные внедорожники вообще не представляю, пока живу в Красноярске и очень удивляюсь людям на всевозможных прадо и крузерах, которые ездят на них по асфальту, лишь изредка сьезжая на гравийку, то есть двигаются там же, где я на хэтчбэке, но напрягаются значительно сильнее и расходуют гораздо больше!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
"мифические канадцы" - ? Ну тут даже не знаешь что ответить. "свалки-разборки с тойотовскими запчастями от тебя в шаговой доступности" - ровно настолько же,насколько свалки с запчастями...
Для меня тойотовских разборок гораздо больше, чем ваговских, смысл в другом - для тебя очень ограничен выбор, потому что у тебя нет возможности нормально, качественно и недорого обслужить хорошую европейскую машину. Исходя из этого ты и придумываешь себе оправдания, ссылаешься на канадцев, статистику продаж в США и т.д. и т.п. Тебя можно понять - ты заложник ситуации.
Отзыв о Volkswagen Amarok
И про технологичность ты прав - Тойота тоже подтянулась и теперь сам на коленке ее не починишь, другое дело что в Фольксвагене это уже давно норма, а Тойота только массово внедряет. Поэтому и тут у нее уже нет преимущества.
В Сибири уже вслед за западом свапают TSI на всякие корчи, как раньше ежей и джейзеты, потому что ресурсные чугунные моторы относительно недорого доводятся до 500 л.с. и совсем дешево до 350 л.с.
Доски для сёрфинга это как раз в Штатах, у нас в Сибири нет такого вида спорта практически. Когда еду на Север Края на Тигуане, Леоне или Пассате, полно встречается и Амароков и Тигуанов и прочих Туарегов, ездят и не знают, что паренёк из дальневосточной глубинки их приговорил, потому что канадцы с американцами ему по другому рассказали)
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Для меня тойотовских разборок гораздо больше, чем ваговских, смысл в другом - для тебя очень ограничен выбор, потому что у тебя нет возможности нормально, качественно и недорого обслужить хорошую европейскую...
смысл в другом - для тебя очень ограничен выбор, потому что у тебя нет возможности нормально, качественно и недорого обслужить хорошую японскую машину. Тебя можно понять.
А статистика продаж не в США, а в мире. В США амарок не продается,он там никому не нужен в виду своей неконкурентоспособности, которую понимает сам ФВ,не выводя его на американский рынок. Продают его в Бразилии и ещё где-то...в РФ например. Обычный паркетник с кузовом. Ничем ни примечательный автомобиль, 612 за 2019 год проданных в РФ. Полно встречается амароков говоришь? Похоже на бредни фаната. Либо Глюки. Приговорил не я их,а здравый смысл,заставляющий покупателей выбирать что-то другое,например тот же хайлакс, которых продано 2700 штук.
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
смысл в другом - для тебя очень ограничен выбор, потому что у тебя нет возможности нормально, качественно и недорого обслужить хорошую японскую машину. Тебя можно понять. А статистика продаж не в США,...
Ты включил режим попугая, это значит, что ответить нечего по существу)
У меня были японские и русские машины, я на них ездил, потому что только их мог обслужить силами наших криворуких мастеров, как только у нас научились нормально обслуживать немцев, сразу пересел, как и многие это сделали.
Понятно, что полно, это не большинство, это просто много. Большинство у нас Лад, одних Грант продается больше, чем всех тойот вместе взятых, но это не значит, что она лучший автомобиль, так же как Q8 продается немного, но это не значит, что он худший.
Даже немного стыдно перед канадцами, что они купили Тойоты, а не хороших американцев, лидеров класса или немцев, просто по той же причине - типа эти руко..пы в СТО только тойоту и смогут обслужить.
Это не я фанатик, а ты больше похож на вагофоба.
У меня спросили, что бы я взял из рамников, я написал, что Амарок, потому что если понадобится пикап, то Амарок на нашем рынке самый мощный, комфортный, техеологичный, а теперь и не выступающий по надежности. А ты мне начал втирать, что мой выбор неправильный, поэтому я должен захотеть то, что ты мне навязываешь. Я уже прошёл это - мне уже навязали японцев однажды, я на них поездил и больше не хочу.
П.с. Тут решил сравнить бывшую Премио и нынешний Леон на бумаге - Тойота проиграла по всем статьям не разу не сломавшись совсем. Это мой личный опыт и поэтому ты меня не переубедишь.
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
IvanLeon711
Так я про то же и говорю - средний, так средний. Если нужен рамный внедорожник заи3+ млн, то у нас это 90% Прадо. Имея 2 млн я хожу и смотрю все машины около этой суммы, что мне мешает делать то же самое,...
"Если нужен рамный внедорожник заи 3+ млн, то у нас это 90% Прадо"
А выбор очень велик? Ну если объективно, составьте этот длинный список конкурентов...

"Лично для себе рамные внедорожники вообще не представляю, пока живу в Красноярске и очень удивляюсь людям на всевозможных прадо и крузерах"

Может потому-что вы на них не ездили ...

Я вот считаю, что мне есть что сказать, как многолетнему пользователю таких автомобилей различных моделей и имеющему я считаю хорошее представление о них )
Как очень практичный человек и считаю, что для сибири ТЛК, это очень хороший выбор, если вы перемещаетесь не только от работы до дома по центральной улице. И я подчеркиваю слово "центральной" )) И дальше будет понятно почему.

Я еду по городу и многие окружающие наверное как вы думают наверное, он на этом крокодиле едет по городу. Еще один из тех, кто не съезжает с асфальта на джипе... Еще один, удовлетворяющий свое эго и ЧСВ...
А по факту, увлекаясь сноубордом, вейком, и еще много чем т.д. я к этому автомобилю просто прицепляю прицеп с гидроциклом или квадром, не задумываясь а справится ли он, доедет ли. Я просто складываю вещи в загородную поездку в его необъятный багажник не задумываясь. (Никогда не замечали, что на довольно большом количестве таких автомобилей установлен фаркоп? По крайней мере значительно чаще, чем на седане или паркете каком...)
Я много чего делаю вот так не заморачиваясь, потому как этот автомобиль просто позволяет это делать.

Что такое "ездить по асфальту"? Вы асфальт в наших городах видели вообще? Бесконечные люки, ямы и выбоины. Трамвайные пути зачастую, это торчащие рельсы высоко над асфальтом.
По центральным дорогам еще нормально, но стоит только свернуть и тут же попадаешь в треш... Для этого не нужно даже за пределы города выезжать...
Если я могу не выезжая за пределы центральных округов города ездить по гравийке или бродить в лужах по бампер после дождя, то о чем можно вообще говорить ))
Да что далеко ходить, с полгода назад я загнул подножку на своем ТЛК прямо посреди оживленной дороги в городе. Ну просто вот какая-то железяка решила попасть под колесо и влететь в подножку, это норма на наших дорогах. Кстати, не будь в этом месте подножки, она угодила бы в порог и нижнюю часть задней двери. В очередной раз плюс джипу, имеющему подножку в районе порога ))

Не задумывались о том, что вы видите эти автомобили там, где ездите вы сами. Но откуда вы знаете, что они не ездят где-то еще за пределами асфальта? Вы же там не ездите.

Вас обгоняет на гравийке большой джип, поднимая клубы пыли, он делает это не потому что он такой злобный буратино и желает лично вам насолить, а потому что ему абсолютно комфортно ехать в таком режиме. Более того, если ползти и наезжать на каждый камушек, еще хуже получается, работает принцип больше скорость - меньше ям...

Недавно на днях выезд из двора заблокировал сломавшийся автомобиль. Весь этот ваш пузотерный планктон либо тупо стоял и ждал чего-то, наверное что ситуация разрулится сама по себе, либо просто предпочли проехать мимо. Мне оттащить сломавшегося не составило труда, потратив несколько минут, так как автомобиль к этому приспособлен буксировочная проушина расположена удобно, не нужно вкручивать в бампер какие-то дополнительные проушины выколупав предварительно защитную крышечку и т.д... Ну и чей автомобиль в итоге оказывается полезнее в городе в таких ситуациях? Это я к тому, что езда на автомобиле, это не только стояние в пробке...
Через 5 минут я буду ехать по одной из центральных улиц и водители, рассуждающие как вы, тоже будут думать, вот выперся на джипе в город, нафига он в городе такой вообще...

Существует стереотип, что владельцы таких машин никогда не съезжают с асфальта. И это стереотип.
В соседнем дворе на днях ЛХ570 стоял весь в комках грязи и в пыли, понятно чел недавно явно не по центру города ездил. А на следующий день он уже блистал чистенькими боками и усиленно изображал из себя лакшери-кар, "никогда не съезжающий с асфальта".
Если подумать, то они все без исключения рано или поздно это делают :) Даже если первый годик жалко "поцарапать глянцевые бока" и т.д. то рано или поздно это произойдет )) Просто потому что они могут это сделать.

Это я к чему все. Не нужно вот так, поддавшись стереотипам раздавать оценки..

ЗЫ С ростом бюджета круг выбора сужается. Это же очевидно, автомобили в ценовой категории 3+ млн. руб. это не массовый сегмент ни разу в нашей стране.К тому же в этой ценовой категории не представляю себе, чтобы человек кардинально поменял заранее сделанный выбор в пользу другой марки, нуу скажем потому что конкурент предложил скидку в 50-100 тыс. руб. или немного более выгодный кредит... Для этого нужны какие-то более веские причины.
В этой категории чаще все же человек понимает, что он хочет. И если, скажем человек предпочитает туареги, то он будет покупать туарег, просто потому что это его выбор.
Это Массовый и недорогой сегмент вы можете выбрать из соображений, скажем а на вот этот автомобиль программа "доступное авто", "первый автомобиль", скидка и т.д. и т.п., выгодно, надо брать.

"но напрягаются значительно сильнее и расходуют гораздо больше"
Эмм...
Не понял тут вообще.
За рулем прадика, особенно 4.0, скажем, я напрягаюсь гораздо меньше, чем за рулем хэтчбека и это для меня вполне очевидный факт.
Сижу выше, обзорность лучше а равно прогнозирование дорожной ситуации не представляет труда, запас тяги под педалью газа внушительный, на качество дорожного полотна могу меньше внимания обращать, опять же, это все способствует личному комфорту и меньшей усталости/раздраженности.
В автомобиль сажусь по человечески, а не втискиваясь/складываясь, садясь низко ж... на асфальт.. Не смотрю в бампер соседних машин в пробке, не сижу напротив выхлопной трубы камаза в соседнем ряду.

По поводу трат больше.
Ну это такое субъективное, каждый делает свой выбор в этом плане.
Когда я еду на межгороде на Прадо 4.0, я расходую 13-15 литров на сотню. Вполне разумная "переплата" за дополнительную безопасность, вместимость/комфорт и возможность наплевать на качество дорожного покрытия.

Немаловажным моментом является то, что эти автомобили знакомы и изучены в ремонте вдоль и поперек. И если в крайней ситуации на тойоте я в наших краях, условно, могу обратиться практически в любой сервис, то на счет какого-нибудь мерседеса или тем более не дай бог ровера уже нюансы...

Все в совокупности дает повод к популярности таких машин.
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Ты включил режим попугая, это значит, что ответить нечего по существу) У меня были японские и русские машины, я на них ездил, потому что только их мог обслужить силами наших криворуких мастеров, как...
"Ты включил режим попугая, это значит, что ответить нечего по существу" - просто твои аргументы настолько сильны,что применимы в обе стороны.
"просто по той же причине - типа эти руко..пы в СТО только тойоту и смогут обслужить" - ты подобрал удобную для своей линии повествования причину. Я считаю,что тойоту они выбрали по комплексу факторов, отвечающих требованиям эксплуатации в тяжелых условиях. В том числе и по ремонтопригодности. Замудренное и сложно ремонтируемое зачастую ненадежное. Техника должна работать максимально долго и выносливо.
" а ты больше похож на вагофоба" - я вообще не фанат какой либо марки. У вага есть отличные автомобили. И среди БНТ внешний вид и салоны ауди я считаю лучшими в определенных классах.
"А ты мне начал втирать, что мой выбор неправильный" - я не сказал,что он не правильный и не могу сказать какой правильный,потому что не знаю,в каких условиях и под какие цели будет использоваться техника. Если использовать целенаправленно как пикап, как рабочую лошадь без сожаления, то на мой взгляд,Амарок не лучший выбор. Если как автомобиль для нужд,которые я описывал выше,в предыдущих комментах, то почему бы и нет,если нравится.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений
"Если нужен рамный внедорожник заи 3+ млн, то у нас это 90% Прадо" А выбор очень велик? Ну если объективно, составьте этот длинный список конкурентов... "Лично для себе рамные внедорожники...
"По центральным дорогам еще нормально" - у нас центральная улица,от набережной до выезда на межгород вся поплыла и в трещинах.
1
 
Ответить
ХуанКарлос
Талисман
А для меня наоборот - вся КИА и Хендай г...но кроме Мохав.
речь не о том то Мохав плохой, машина отличная, а о том что от 3 млн смотрят другие бренды массово, и единично киа
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Евгений
"Если нужен рамный внедорожник заи 3+ млн, то у нас это 90% Прадо" А выбор очень велик? Ну если объективно, составьте этот длинный список конкурентов... "Лично для себе рамные внедорожники...
Езжу довольно часто на Крузерах или ЛХ и каждый раз, когда еду на ТЛК или ЛКП спрашиваю у водителя или у хозяина, а в ответ слышу примерно такой список оправданий) все перечисленное спокойно на кроссовере можно сделать)
Повезли на прицепах снегоходы к - ТЛК, Х5, МЛ и Туарег. Красивый такой кортеж. Все немцы дизельные 3,0л и бензиновый Крузак. У него полный багажник канистр с бензином, остальные на баке)
Когда обгоняю по гравийке большой черный джип, как правило он не хочет пускать, ускоряется, ведь он же на Крузере, который специально покупал, чтобы работать водителем этого грузовика у самого себя, а тут пузотерка мешается) а по факту я сижу и не напрягаюсь, потому что эта машина гораздо лучше подготовлена для быстрой езды)
Если дорога похуже, то сажусь на Тигуан, который все же ближе к легковушке, чем к рамнику, поэтому тоже по гравийке и асфальту лучше иду, чем рамники. А вот УАЗик был в деревне, вот это да, настоящий внедор, там он по своим
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
"Ты включил режим попугая, это значит, что ответить нечего по существу" - просто твои аргументы настолько сильны,что применимы в обе стороны. "просто по той же причине - типа эти руко..пы...
Если машина мне полностью подходит, зачем мне другая, которая хуже, но типа надёжнее, ведь эта тоже не ломается и я ее могу обслужить) я не понимаю, с чего такая маниакальная убеждённость в более надёжной Тойоте. В соседней ветке ФВ выше в американских рейтингах надежности , чем одноклассники от Тойоты.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Если машина мне полностью подходит, зачем мне другая, которая хуже, но типа надёжнее, ведь эта тоже не ломается и я ее могу обслужить) я не понимаю, с чего такая маниакальная убеждённость в более надёжной...
Суть в том,что она не хуже. Она пикап в своей сути, по многим требованиям,предъявляемым именно к пикапам обходящая Амарок. Амарок - это легковушка в кузове пикап, с возможностями внедорожника,но не на постоянной основе.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
Суть в том,что она не хуже. Она пикап в своей сути, по многим требованиям,предъявляемым именно к пикапам обходящая Амарок. Амарок - это легковушка в кузове пикап, с возможностями внедорожника,но не на постоянной основе.
Да, он едет не как ведро с болтами, а приближен насколько возможно к легковому автомобилю по комфорту. А так у него в отличии от уазовского парттайма в Хайлаксе, может стоять межосевой дифференциал как в ТЛК и хороший мотор, по характеристикам как 4,5D у Тойоты, но значительно более надежный
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
IvanLeon711
Езжу довольно часто на Крузерах или ЛХ и каждый раз, когда еду на ТЛК или ЛКП спрашиваю у водителя или у хозяина, а в ответ слышу примерно такой список оправданий) все перечисленное спокойно на кроссовере...
Оправданий ))) Смешно )

"все перечисленное спокойно на кроссовере можно сделать"

А можно вообще автостопом путешествовать... Тоже поездка или путешествие ведь. На велике тоже можно, тоже перемещение в пространстве...
Можно же и дальше пойти, зачем вам избыточный кроссовок, ведь в ваз-2104 влезет шмурдяка столько же сколько и в ваш кроссовок и вы даже скорее всего доедете до места назначения

Делал я это все на кроссовере, ну или почти все... точнее совсем не все...
Скажем, буксировать прицеп с квадром с большим трудом и на очень короткое плечо. Нагрузка на АКПП при этом уже приличная. Это ладно у меня обычный гидротрансформатор был, из серии древних и надежных и то разок "подпалил", а если вариатор, как на многих современных кроссовках, это все, считай смерть коробке, вообще не вариант....
Гидроцикл полегче оказался, поэтому с ним немного попроще на трассе. Но опять же при сбросе гидроцикла в воду на кроссовке очень внимательно выбираешь места, где ты это можешь сделать. А порой где-то даже отказываешься от этой затеи и ищешь альтернативы...
Это все пройдено личным опытом и не нужно мне рассказывать что-то в духе "на кроссовке то же самое можно сделать" ))) Я то знаю, что вроде и то-же, но нет ))

Если для длительных выездов на природу на предыдущем кроссовке нужно было ставить на крышу багажник-короб, то сейчас он валяется за ненадобностью в подвале, все и так входит в машину.

"Все немцы дизельные 3,0л и бензиновый Крузак. У него полный багажник канистр с бензином, остальные на баке"

Начались сказки страшилки про полные багажники канистр )
Вот вам реальность из личного опыта.
Прицеп с квадром к крузаку на обычной асфальтовой трассе, это плюсом максимум 3-4 литра на сотню км.., пробег на баке уменьшится на километров 80 ну 100 это максимум примерно. Дизельный ТЛК около 2-х литров добавляет к обычному трассовому расходу. О каком тотальном падении дальнобойности тут можно говорить вообще?
Кстати, в вашем примере очень конечно "объективно" сравнивать бензиновый ТЛК и дизельных европейцев.
Вот я прочел ваш опус про колонну с прицепами и даже интересно стало, сколько километров без возможности заправки дубасила эта компашка "на баке", что в крузака аж кучу канистр пришлось грузить...

Тут вопрос возникает, канистры в багажнике ТЛК точно для ТЛК предназначались, это достоверная инфа?
Я это к чему.
В этой истории идет речь минимум о 3-х прицепах, на оторых стоят снегоходы.
Дело в том, что как бы снегоходы не на святом духе ездят ни разу. И по своему опыту опять же я могу сказать, что когда сам вожу гидроцикл или квадр на прицепе куда-то на природу, то очень часто, а точнее практически всегда везу с собой канистры с топливом для этой техники, так как их дозаправлять то по определннию в условиях отсутствия заправок приходится.... Ну это если вы ездить собираетесь, а не "для мебели" эту технику куда-то везете.
Не окажется ли в итоге, что в багажник ТЛК натолкали этих канистр, просто потому, что именно он из всей компашки самый подходящий кандидат по параметрам ? ))) объем багажника, грузоподъемность, не боязнь перегрузить потому что самый выносливый и т.д.

"по факту я сижу и не напрягаюсь, потому что эта машина гораздо лучше подготовлена для быстрой езды)
Если дорога похуже, то сажусь на Тигуан, который все же ближе к легковушке, чем к рамнику, поэтому тоже по гравийке и асфальту лучше иду, чем рамники"
"не хочет пускать, ускоряется, ведь он же на Крузере, который специально покупал"

Есть простое и элементарное объяснение этому явлению применительно к гравийной дороге. Ты на кроссовке ехал быстро комфортно хорошо, но близко к пределу комфорта, он на жЫпе ехал по какой то своей причине чуть медленнее, но когда до него вдруг доперло, что сейчас ты его объедешь и будешь маячить перед носом создавая неудобства, притормаживая на неровностях и т.д., он резонно решил, что проще просто уехать от всей этой ненужной движухи, потому как абсолютно все это позволяет сделать, энергоемкость подвески, мощность двигателя, комфорт и т.д.
Сколько раз я такое видел... Тебя объезжает авто, выбрав один относительно ровный участок на гравийке, а потом снижает темп так как ну гравийка и все такое, она не однородна... начинает оттормаживаться перед неровностями, вилять объезжая ямы и так далее, а тем более, если вдруг гравийка чуть похуже станет.... Это просто вынос мозга. Проще просто заранее накинуть 10 км.ч. к текущему темпу и уехать, просто забыв о проблеме, тем более тебя это вообще никак не напрягает и не требует чего-то дополнительного от машины.

По факту, подвески кроссовков, а тем более всяких пузотеров к таким издевательствам не приспособлены ни разу изначально конструкторами.
Ездил я так, как вы описываете на кроссовке. Вы едете по гравийке типа "не хуже крузака" и даже типа быстрее, но очень быстро понимаете, что "приезжаете" на подвеску. Уж мне то можете не рассказывать. Я уже не говорю о том, что шум от этой гравийки в автомобиле с несущим кузовом весь в салоне...
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Да, он едет не как ведро с болтами, а приближен насколько возможно к легковому автомобилю по комфорту. А так у него в отличии от уазовского парттайма в Хайлаксе, может стоять межосевой дифференциал как в ТЛК и хороший мотор, по характеристикам как 4,5D у Тойоты, но значительно более надежный
Это который с двумя турбинами,надежный?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Евгений
Оправданий ))) Смешно ) "все перечисленное спокойно на кроссовере можно сделать" А можно вообще автостопом путешествовать... Тоже поездка или путешествие ведь. На велике тоже можно, тоже...
Точно, это ты сам написал - на тракторе еще проще ехать, а недельный тяга еще выше и комфортнее)
Да - у всех по 3 канистры, а у Крузака битком, все катаются потом пять часов, а парень с Крузака два часа) там не только асфальт, есть и другие дороги.
Но самое главное, что все остальные кроссовки, только крузер рамник и только он считает, что на крузере лучше, остальные с ним не согласны)
Я по всей Сибири наезжаю в год 50 т.км - Красноярский край, Иркутская область, Хакасия, Кемеровская область, Томская область. Дороги всякие, в основном не очень кроме самого московского тракта. С комфортом передвигаюсь, очень быстро, если бы у меня был рамник, крузер какой-нибудь, то я без спины бы остался и без нервов на этом родственнике ГАЗ-53) и это не говоря про расход - 200 т.р. в год только на бензине!
У меня заказчик каждый год ездит семьёй к тёще в Крым из Канска. 5 т.км. сначала 00-х только ТЛК - 100, 105, 470, 200, 570. Хозяин рынка в Канске. Говорит случайно взял Мурано, понравился внешне, поехал в Крым на нем. Как говорит все годы я ошибался, работал шофером грузовика. Продадал Мурано типа не статусно, купил РХ и ездит, радуется)
Я знаю, упрямый народ крузероводы, с такими вот как у тебя мыслями другим ехать не дают, плетуться, загораживая своим широким задом всю дорогу. Про подвеску вообще смешно - на Крузеровскую нагрузка 3 тн, а на Леоновскую 1,4тн.
Бывай, земляк)
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
Это который с двумя турбинами,надежный?
Это у 4,5 две турбины, причем одна стОит как Королла, а меняется раз в 100 т.км при хорошем раскладе)
 
 
Ответить
Дмитрий
Киров
RVG
Да, но это другой бюджет. В бюджете +- 3 млн. СХ9, террамонт, Мохаве - второй ряд не очень. Полноценные места только для 2х пассажиров.
Полностью согласен. Пытался в прошлом году немного сэкономить на покупке авто и пересмотрел все семиместные кроссоверы с движком поперёк. Сейчас мне понятно, почему GLS в год продаётся больше террамонтов.
 
 
Ответить
Дмитрий
Киров
kboss
А что нибудь с все няемым расходом, ценой обслуживание и ресурсом больше чем гарантия...
А зачем? Пожизненно на одном авто?
Вот мне интересно понять вашу логику. Вы наверное носите кожанные штаны (кепку, куртку или трусы), они же в теории не изнашиваются и тогда их можно эксплуатировать всю жизнь, иногда подкрашивая и подправляя швы. Да?
 
 
Ответить
Дмитрий
Киров
Евгений
"Если нужен рамный внедорожник заи 3+ млн, то у нас это 90% Прадо" А выбор очень велик? Ну если объективно, составьте этот длинный список конкурентов... "Лично для себе рамные внедорожники...
Вот с удовольствием прочитал комментарий, до хвалебных слов про прадо. Был 120 4.0, и после него не смог себя заставить взять 150. Динамика к сожалению на грани "так себе" и "не очень", так как все познаётся в сравнении. Но самое не приятное - бесконечная болтанка пассажиров второго ряда. Прокатитесь один раз пассажиром на дальняк и уверен, что завтра же побежите в салон за другим автомобилем (у меня было именно так). А если в требованиях 7 мест и понижай-ка, то прадик здесь совсем мимо кассы, так как стоит почти как GX.
К сожалению выбор полноприводников с продольным движком стал совсем мал и спрос на них упал. В моем понимании именно так и не иначе. В австралии посмотришь на модельный ряд и удивляешься. Приходи мысль, что есть места на земле с большими расстояниями и ещё худшими дорогами чем у нас. А ответ довольно прост, позволить себе такой авто новым может только узкий круг покупателей. И эти самые возможные покупатели в большинстве своём потом повышают класс авто или отказываются от внедорожный прибамбасов. Вот он и сокращается. А корейцы в общем молодцы, по сути предлагают эксклюзив.
И дилемма купить универсальный авто или ещё одну машину для развлечений присутствует всегда.
Увлекающиеся выбирают второй вариант. Но я как и вы в итоге вхожу в состав секты любителей универсальных автомобилей.
 
 
Ответить
12454773
Благовещенск
Дизайн, у наших позаимствовали... :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Андрей Щуров
В разных версиях по разному. Муфта в дешевой, торсен в дорогой.
И это тоже косяк. Модель и так редкая, а они еще и развели трансмиссию по версиям...
Есть доказательства про Торсен? Насколько я знаю нет там нормального полного привода.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
mojahed
Есть доказательства про Торсен? Насколько я знаю нет там нормального полного привода.
Да зачем мне доказывать что-то? Я ими не торгую. Сгоняй в салон к дилеру и наведи справки.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Дмитрий
А зачем? Пожизненно на одном авто?
Вот мне интересно понять вашу логику. Вы наверное носите кожанные штаны (кепку, куртку или трусы), они же в теории не изнашиваются и тогда их можно эксплуатировать всю жизнь, иногда подкрашивая и подправляя швы. Да?
С какого перепугу швы на машине изнашиваются.... Покупать каждый раз диски, резину, магнитофон, рацию, сигналку, иммобилайзер, лебёдку, доп свет, зимние диски и резину.... Ещё не пойми что хочется, и вы предлагаете каждый раз тратить по пол миллиона на все эти вещи которые работают.... Бред. Если машина исполняет свои функции, не жрет денег как ее в себя, смысл её менять? Чтобы круче выглядит в глазах окружающих? Или жалеть если в лесу посреди просёлочной дороги разворачивается.... Машины расчитанны были на 30-40 лет эксплуатации. Хорошие материалы отделки, надёжная рамная конструкция. За 15 лет в салоне протерлась боковина сиденья и подогрев водительского сиденья сломался, все остальное как с завода в момент покупки ... Смысл мне менять машину на ту которая новая с вонючим пластиком, который через 3 года превратиться в хрень.... Как и сама машина.... Покупайте новую фигню и меняйте...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 702
Железный Дровосек
Можно и сравнить , но чтоб уравнять шансы , первая половина пути по шоссе , а вторая по полям и оврагам . И тогда посмотрим , кто к финишу первым прилетит, Муха или Козлик )
У вас каждый день по кустам и оврагам маршрут? Хотя если честно. УАЗ проиграет в вашем сравнении. Достаточно залить одинаковый объем топлива. И проехать по трассе 300-400 км... А потом овраги... Так у УАЗа Бенз закончиться ещё на трассе.... С уазом ездил на рыбалку в Ставрополь... Так мы больше искали газовые заправки по пути чем рыбу ловили...
1
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
kboss
У вас каждый день по кустам и оврагам маршрут? Хотя если честно. УАЗ проиграет в вашем сравнении. Достаточно залить одинаковый объем топлива. И проехать по трассе 300-400 км... А потом овраги... Так у...
А мы в Уазик бочку с бензином закатим!))) Чтоб помягче шёл)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Андрей Щуров
Да зачем мне доказывать что-то? Я ими не торгую. Сгоняй в салон к дилеру и наведи справки.
Мне не зачем. Ты же написал про полный привод. У меня сведения что там муфта. И положение "Авто" на селекторе управления полным приводом намекает на это.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1459
Нигде нет инфы про подвеску. Пневма так и останется только на одну ось или все же 4 стойки на пневме будут?
Мой отзыв: Ford Mondeo 2007
 
 
Ответить