Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Kia K5 делает 360-градусный разворот в воздухе

ВИДЕО: Kia K5 делает 360-градусный разворот в воздухе

21 Сентября 2020 | 10728 просмотров
Как вам трюк?
239 (46%)
282 (54%)

Американское отделение Kia Motors в рамках продолжающейся рекламной кампании нового поколения бизнес-седана K5 опубликовало видео, в котором машина делает полный разворот в воздухе.

В июле южнокорейская марка уже радовала публику подобными роликами. Тогда два экземпляра K5 прыгнули навстречу друг другу через десятиметровый трамплин, в то время как третья машина в это же время под ними выполнила разворот. Сейчас задача была усложнена, и хотя в новом ролике участвовал лишь один автомобиль, трюк получился куда опаснее: K5 выполнила в воздухе полный разворот на 360 градусов. После прыжка машина жестко приземлилась левой стороной на рампу, слегка ударилась передним бампером и едва не перевернулась, но все же идея была реализована.

В съемках принимала участие доработанная машина в модификации GT, оснащенная 290-сильным турбомотором объемом 2,5 литра, который у нас не доступен. Дополнительно в седан установили гоночное сиденье в форме ковша, пятиточечные ремни безопасности, каркас безопасности, двигатель обезопасили от удара усиленной защитой. Подушки безопасности были отключены, поскольку при жестком приземлении они, вероятно, сработали бы и помешали каскадеру.

Отметим, что Kia K5 для российского рынка выпускают на заводе «Автотор» в Калининграде, в продаже машина нового поколения появилась 1 сентября по цене от 1 489 900 рублей в версии с 2,0-литровым атмосферным мотором мощностью 150 л.с. В Южной Корее K5 нового поколения начали выпускать в декабре 2019-го. Относительно предшественника автомобиль увеличился на 50 мм в длину (до 4905 мм) и уменьшился на 20 мм в высоту. Его дизайн выполнен в последней итерации фирменного стиля Kia — экстерьер и интерьер в нарочито спортивном ключе.

Kia K5 во время исполнения опасного трюка
Kia K5 во время исполнения опасного трюка
 
Kia K5
Kia K5
 

Комментарии

Фортуна Карс
Хабаровск
прям из кожи вон лезут чтоб понравиться
126
12
Ответить
  
Сообщений: 356
Как-то так
145
10
Ответить
Анатолий Витов
чтто я там не досчитал 360-ти градусов. Вернее они уже на земле довернули почле приземления
120
4
Ответить
Роман
Красноярск
В эти деньги могли бы и в РФ этот мотор в версии 240 сил продовать
31
3
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 853
Индус походу сам не знал что у него должно было получиться.
107
2
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
У шильдикопоклонников начало дымиться)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
36
22
Ответить
Какие-то не лестные про неё отзывы, особенно в сравнении с прошлым поколением))))
21
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Водила аж глаза закрыл..
23
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Я подумал что она через крышу сделала 360 во время разгрузки и поехала как ни в чём не бывало, а тут трюк. Некатит
79
2
Ответить
20095673
Подклеили, прощелыги сабакоедские, словно после трюка не колеса отвалились, а дальше, как не в чем не бывало, поехала!)
Для американов, реклама норм, зайдет!) Тем более негр за рулем!)))
58
3
Ответить
майкл
Бизнес седан)))))))))))))))) ребята себе льстят)))))) они хотя бы имеют представление о том, что такое седан бизнес-класса? ))))))))))))))))
18
35
Ответить
майкл
Я думаю самый заурядный самурай TOURER V не напрягаясь объедет этот недоделаный "бизнес седан" с турбомотором 2.5 290лс )))))))))))))
38
60
Ответить
майкл
Фортуна Карс
прям из кожи вон лезут чтоб понравиться
Ну так если на большее они не способны!
9
13
Ответить
Thomas Brenton
как то так
83
 
Ответить
   
Сообщений: 729
майкл
Я думаю самый заурядный самурай TOURER V не напрягаясь объедет этот недоделаный "бизнес седан" с турбомотором 2.5 290лс )))))))))))))
Сначала пусть объедет современные экологические нормы.
44
16
Ответить
LucaBertone
Москва
Чото я не верю что на обычной машине так можно прыгнуть без последствий, с большой вероятностью поотлетали бы бампера, как правильно написали могли стрельнуть подухи, пойти по звезде подвеска и накрыться автомат.
23
6
Ответить
Ельцин
Москва
LucaBertone
Чото я не верю что на обычной машине так можно прыгнуть без последствий, с большой вероятностью поотлетали бы бампера, как правильно написали могли стрельнуть подухи, пойти по звезде подвеска и накрыться автомат.
Нужны независимые наблюдатели, без них это просто рекламный трюк. Наверное угробили 10 машин чтобы сделать один такой клип.
18
2
Ответить
   
Сообщений: 702
Какая разница, все равно защиты на двигателе, новая машина, почему бы не по отжигать перед продажей, не бит не крашен, паралон вместо подушек, газ заводской уже сняли потом в Россию приедет с пробегом в пару километров...
4
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А если бы негр погиб ....
44
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Если у всяких майклов и прочих существ пригорает, значит ребята в очередной раз всё правильно сделали)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
17
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
майкл
Я думаю самый заурядный самурай TOURER V не напрягаясь объедет этот недоделаный "бизнес седан" с турбомотором 2.5 290лс )))))))))))))
Во все дыры суете свой 30-летний таурер ве, не надоело еще?
P.s. на этой Киа стоит робот с двумя сцеплениями. Едет 5,8 до 100
Рукописи не горят(с)
39
10
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1997
У Вольво реклама лучше. Да тачки тоже.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
18
10
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
майкл
Ну так если на большее они не способны!
Ну как сказать, уже пол рынка РФ забрали
29
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Leopard
Водила аж глаза закрыл..
он просто прыгнул, а дальше будь что будет
5
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Понятно
1
6
Ответить
Владивосток
dNooBuza
Индус походу сам не знал что у него должно было получиться.
это не индус! а южно-кореец 😄
4
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
бывалый578
А если бы негр погиб ....
Трюк делали белые рабы-дублеры
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
27
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
технически в самом воздухе был поворот градусов 30-45. Всего - около 270.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
9
 
Ответить
   
Сообщений: 18785
А зачем?
Скоро чихнуть за рулём будет нельзя, а тут такие фортели....
Архитектор всея Руси
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Левое переднее колесо 100% разулось. Монтаж и naipalovo...
18
1
Ответить
Евгений
Реутов
nblka
технически в самом воздухе был поворот градусов 30-45. Всего - около 270.
По больше, градусов 70.
3
 
Ответить
Fender
майкл
Я думаю самый заурядный самурай TOURER V не напрягаясь объедет этот недоделаный "бизнес седан" с турбомотором 2.5 290лс )))))))))))))
Не объедет... Но пердежа будет много
20
1
Ответить
Мося
Хабаровск
майкл
Я думаю самый заурядный самурай TOURER V не напрягаясь объедет этот недоделаный "бизнес седан" с турбомотором 2.5 290лс )))))))))))))
Каким бы ты (и я тоже) поклонником японских авто не был, но самурай V-эшный не объедет... V-эшка это прошлый век.
22
1
Ответить
Мося
Хабаровск
бывалый578
А если бы негр погиб ....
Опять восстание по всей Америке ))
4
 
Ответить
Мося
Хабаровск
ZDS78
Трюк делали белые рабы-дублеры
А нигер сидел в авто на земле, который раскачивали другие белые рабы ))
6
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Fender
Не объедет... Но пердежа будет много
Особенно у водилы V-эшки после заезда ))
Типа "турба не дует", "кулер горячий", "зацепа не было" и тд. и тп.
16
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Там вроде бы какие то ошметки полетели снизу.. А потом сменился кадр и все.. Бампер в норме, ошметков нет.. Странно..
3
 
Ответить
майкл
Мося
Каким бы ты (и я тоже) поклонником японских авто не был, но самурай V-эшный не объедет... V-эшка это прошлый век.
6сек до 100, а то и меньше(при желании)- это прошлый век? ))))))))))) Ну просвети тогда что является веком сегодняшним! И с чего ты решил, что я поклонник японских машин? ))) Просто вэшка это было первое, что пришло мне в голову, чтобы запарафинить уродца, которому посвящена статья! )))
3
26
Ответить
майкл
Maxim200900
Во все дыры суете свой 30-летний таурер ве, не надоело еще?
P.s. на этой Киа стоит робот с двумя сцеплениями. Едет 5,8 до 100
Да хоть с тремя! ))) турик на палке и 5.5 может ехать вполне, видел такое.
4
20
Ответить
майкл
Мося
Особенно у водилы V-эшки после заезда ))
Типа "турба не дует", "кулер горячий", "зацепа не было" и тд. и тп.
Собственный неудачный опыт? )))
2
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
майкл
Да хоть с тремя! ))) турик на палке и 5.5 может ехать вполне, видел такое.
не едет турик 5.5 сек на палке, бустапный только. Проверенно. с завода 6.3
11
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
майкл
Да хоть с тремя! ))) турик на палке и 5.5 может ехать вполне, видел такое.
Вы сейчас не про сток говорите... не ехала никогда вэшка в стоке на палке так. А с точки зрения автомобиля вэшка это просто древнее унылое гамно, они машинами для развлечений были 20-25 лет назад, по современным меркам электронных систем, наполнения, безопасности это древний хлам, который сейчас никому не нужен.
Рукописи не горят(с)
15
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Или мы смотрели разные видео, или машина "в воздухе" повернулась примерно на 90 градусов, а всё остальное она доворачивала находясь на земле. 90 градусов еще перед прыжком и оставшиеся 180 после приземления...
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Анатолий Витов
чтто я там не досчитал 360-ти градусов. Вернее они уже на земле довернули почле приземления
Она развернулась на 180 градусов. Автор статьи безграмотен.
2
3
Ответить
Мося
Хабаровск
майкл
6сек до 100, а то и меньше(при желании)- это прошлый век? ))))))))))) Ну просвети тогда что является веком сегодняшним! И с чего ты решил, что я поклонник японских машин? ))) Просто вэшка это было первое, что пришло мне в голову, чтобы запарафинить уродца, которому посвящена статья! )))
Так речь же идёт о стоковых машинах причем тут доработанная V-вэшка или с накрученным бустом на полтора кг?!..
Лично у меня 12-летний, 2-ух литровый, атмосферный авто... Едет как V-эшка корпус в корпус... А это десять лет разницы между авто... У Кента Хонда фит, 1.5-ра литровый гибрит, на роботе, пришел с Японии чуть тюненный и с другими мозгами. Этот фит едет как вешка! А между авто 20 лет... Так что, вешка уже устарела как морально, так и физически. И этот К5 она не объедет.
4
1
Ответить
Мося
Хабаровск
майкл
Собственный неудачный опыт? )))
А у них по другому не бывает ))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2809
майкл
Собственный неудачный опыт? )))
Миша, ты застрял во времени. Турики не вечные, свои года они отъездили. Провисшие двери, проперженные сиденья, уставшее железо. Безопасность на уровне 20 летней давности. Сколько можно их отжимать? Сколько можно про них вообще говорить, переверни страницу, это уже давным давно ретро.
10
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ехал сегодня за К5.
Обратил внимание потому, что у него сбоку какая-то фигня непонятная торчала.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 37
180 то не докрутил в воздухе
2
 
Ответить
Александр
Иркутск
Владельцам дилерских овощных атмо особенно грустно в этот момент)
 
 
Ответить
14020261
вот здесь разворот так разворот, а у кии что, так , пшик https://www.youtube.com/watch?v=sWGvEKeR-4U&ab_channel=%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B0
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
У гражданского авто все колёса бы по отлетели.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Сразу подумал что будет трюк как в Перевозчике 3. через крышу переворот.
 
 
Ответить
4532064
Кемерово
В Кемерово когда проспект ремонтировали , такой разворот по 10 раз в неделю водители делали, даже на ладах
1
 
Ответить
vix54
Новосибирск
бывалый578
А если бы негр погиб ....
Точно как то не толерантно. Надо пожаловаться на этот ролик. Они показывают что темнокожего не жалко и можно рисковать его жизнью. Пускай извиняются как ваг =))
 
 
Ответить
15586349
Волгоград
очень нужный трюк, в жизни пригодится....
2
 
Ответить
SVOBODNII1
Благовещенск
скучно,тачка доработанная,трюк подготовленный.... наши парни еще 12 лет назад Камри Дромовску тестили на Хехцирском трамплине без всякой подготовки. Toyota Camry 2008 Drom.ru JUMP test
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Павел Школьников
Какие-то не лестные про неё отзывы, особенно в сравнении с прошлым поколением))))
А есть машины за 2 мульта, на которые отзывы лестные? Тут любой вариант предложи - скажут "ДОРАГА ЗА ТАКОЕ БАРАХЛО НАДА БРАТЬ ПРУЛЯ!!!!!!111"

Не так что ли?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
LucaBertone
Чото я не верю что на обычной машине так можно прыгнуть без последствий, с большой вероятностью поотлетали бы бампера, как правильно написали могли стрельнуть подухи, пойти по звезде подвеска и накрыться автомат.
пфф, каждый день на дорогах иркутска так делаю и ничего не стрельнуло и не отлетело:)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
В воздухе она развернулась на 90 градусов. Что за бред?
Приятно быть важным человеком, но важнее быть приятным ;)
 
 
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
это видео показывает только хреновую развесовку.
 
 
Ответить