Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг добавил еще 87 позиций в перечень налога на роскошь: теперь в нем Kia, Citroen и Peugeot

Минпромторг добавил еще 87 позиций в перечень налога на роскошь: теперь в нем Kia, Citroen и Peugeot

27 Февраля 2021 | 75156 просмотров

Минпромторг РФ обновил перечень автомобилей, попадающих под налог на роскошь. Теперь в него входят 1387 моделей — на 87 больше, чем годом ранее. Полный список опубликован на сайте ведомства.

На самом деле новых позиций гораздо больше, чем 87, поскольку некоторые модели пропали из списка. Такое может произойти, в частности, ввиду возраста машины (если она уже не продается новой, а подержанные экземпляры недотягивают до суммы 3 млн рублей).

Дром проанализировал изменения и составил перечень автомобилей, которые теперь представлены в документе Минпромторга.

Так, в диапазоне от трех до пяти миллионов рублей роскошью считаются следующие модели:

Как видим, теперь повышенный налог придется платить за вполне «пролетарские» Kia Mohave, Skoda Kodiaq, Toyota Fortuner, Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller. В случае с Mohave это касается всех комплектаций, у остальных машин затрагивает только наиболее дорогие исполнения.

В других диапазонах гораздо меньше новичков. Так, в перечне автомобилей с ценами от 5 до 10 млн появился лишь Porsche Taycan, от 10 до 15 млн — Audi S8.

Зато в топовом дивизионе (свыше 15 млн рублей) отметились лишь два производителя со следующими моделями:

Напомним, согласно действующему законодательству, владельцы авто стоимостью от 3 до 5 млн рублей обязаны платить транспортный налог с коэффициентом 1,5. Владельцы машин дороже 5 млн рублей должны платить налог в двойном размере, дороже 10 млн рублей — в тройном.

Kia Mohave
 

Комментарии

19046850
Новость так себе
270
52
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
733
164
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Придется отказаться от покупки Ferrari Roma, а то налог не потяну.
867
22
Ответить
19046850
Мне кажется сумму с которой применяется повышенный коэффициент нужно увеличивать следом за инфляцией или за коэффициентом роста стоимости авто
562
24
Ответить
    
Сообщений: 1576
Через пять лет там окажется Лада.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
1487
22
Ответить
Пежо и Ситроен под налог на роскошь - они там что курят?
908
23
Ответить
     
Сообщений: 79
Не нашел на сайте ведомства LX, хотя GX460 есть, совпадение? не думаю, так говорится?
337
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кому и две ноги роскошь...
414
3
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Может кто подсказать, как вернуть деньги без потерь (комиссии) за предоплаченный автомобиль стоимостью свыше 15 млн., а то ещё и налог повышенный. :-)
Вот мы всё смеёмся, смеёмся. А так дальше дело пойдёт то гребцы на галерах, с такими потугами, планку и опустить ещё могут. б
Ишь, богатеем и богатеем.
Зашёл же разговор уже за свалки.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
220
13
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Паджеро - Легенда!
Через пять лет там окажется Лада.
И доширак.
273
10
Ответить
19142475
Все указанные модели обязаны срочно сделать одну комплектацию за 2.999.999 руб., “F*ck tax special edition”
441
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Хорошо, что в этот список не входят "случайные находки из заброшенных ангаров": https://news.drom.ru/Porsche-1...
12
26
Ответить
  
Сообщений: 261
Аурус - не роскошь, да?
Добро пожаловать ко мне на работу.
409
3
Ответить
Fortuner на дизеле роскошь 🤦‍♂️
514
6
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
В список вошли машины разработанные для стран третьего мира🤦‍♂️
Минпромторг как-бы намекает?
365
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Аурус то освободили от налога что ли? Тогда надо брать))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
177
5
Ответить
Дофига машин нету в списке. Очередная кривая и нелогичная бумажка
197
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
19046850
Мне кажется сумму с которой применяется повышенный коэффициент нужно увеличивать следом за инфляцией или за коэффициентом роста стоимости авто
Да, согласен полностью! Так как 3 «роскошных» миллиона тогда, лет 5 назад и сейчас - абсолютно разные миллионы и, соответсвенно, разные автомобили. Если раньше за 3 миллиона можно было купить новый Лэнд Крузер 200 в хорошем фарше и он попадал под определение «роскошь» (что и понятно), потому как таким автомобилем может владеть лишь человек состоятельный (или кредитохолоп, но это уже другая история), а сейчас за эти же деньги продаётся ниже 200-ки на две головы - Фортунер. Поэтому всвязи с инфляцией уже давно пора повышать сумму с 3 до 5 миллионов, как минимум, потому что такими темпами обесценивания рубля под налог на роскошь рискует попасть даже гранта, а инфляция, в свою очередь, просто сумасшедшая и даже не собирается сбавлять свои обороты, так что время задуматься!
555
10
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Красавчики. Задрали утильсбор, теперь даже форик попал в разряд роскоши.
Следующее повышение утильсбора и падение рубля загонит в роскошь ладу весту?

---
Плодим налоги ради налогов. Чтобы рожи правителей были шире.
© Мантуров
470
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 491
С таким темпом роста доллара, скоро Приус станет роскошью... Я не говорю об хариере или альфард...
125
8
Ответить
10477799
Москва
19046850
Мне кажется сумму с которой применяется повышенный коэффициент нужно увеличивать следом за инфляцией или за коэффициентом роста стоимости авто
это начало, они уже налог кто зарабатывает свыше 5 млн в год увеличили, ещё пару девольваций и много кто под него попадет.
109
8
Ответить
  
Сообщений: 13259
Не в деньгах счастье
Продам уши от мертвого осла.
30
84
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
ПАЛАСИО
Не в деньгах счастье
Все верно, но грустить, поглядывая в окно ауди S8, гораздо веселее, чем поглядывая в окно трамвая.
267
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
а тем временем в китае с дохода ниже 50 тыс руб в месяц, не платятся налоги
289
9
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Рассчитал для Мазда сх9 249 ЛС транспортный налог : для "нероскошной" комплектации Active 18675 руб, для "роскошной" Supreme 20543 руб. Повышающий коэффициент для авто 3-5 млн составляет 1,1 (а не 1,5 , как в статье)
Разница 2 тысячи - стоит ли огород городить?
36
123
Ответить
18720517
Ачинск
Когда на ершики налог введут
195
13
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21886
ПАЛАСИО
Не в деньгах счастье
Правильно. Не в деньгах счастье, а в их количестве.
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
85
7
Ответить
14197299
Москва
С такой инфляцией, как в РФ, через 5 лет в этот список попадёт Крета, а через 10 лет - Logan.
161
6
Ответить
14197299
Москва
ulwer
Рассчитал для Мазда сх9 249 ЛС транспортный налог : для "нероскошной" комплектации Active 18675 руб, для "роскошной" Supreme 20543 руб. Повышающий коэффициент для авто 3-5 млн составляет 1,1 (а не 1,5 , как в статье)
Разница 2 тысячи - стоит ли огород городить?
Ну так сегодня коэффициент 1,1, а завтра сделают 1,5 .
Если пенсионный возраст подняли по "просьбам" трудящихся, то неужели вы думаете, что налог на авто не смогут поднять по "просьбам" автовладельцев ?
271
11
Ответить
18720517
Ачинск
14197299
С такой инфляцией, как в РФ, через 5 лет в этот список попадёт Крета, а через 10 лет - Logan.
через десять лет здесь уже не с кого будет налог собирать.
154
8
Ответить
14197299
Москва
Машины свыше 3 млн руб - это машины свыше 40 тыс долларов (или 35 тыс евро).
В странах с развитой экономикой - это типичные авто для среднего класса или чуть выше. В РФ, где средний класс- те, кто получает больше 18 тыс руб в месяц, скоро можно любую машину будет считать роскошью. И здравствуй, Северная Корея 2.0.
352
14
Ответить
EVGENIEVICH #86
Алла Антипина
Пежо и Ситроен под налог на роскошь - они там что курят?
Ну это же Бизнес Лаунж комплектация, значит бизнесмены наверное покупают😂
45
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Средняя зарплата в Украине превысила среднее зарплату в России.
185
40
Ответить
505006
КИлькА роскошь? Вот это стабильность. Скоро рубль в очередной раз рухнет и ТАЗы тоже станут роскошью.
95
11
Ответить
505006
lamer1188
Все верно, но грустить, поглядывая в окно ауди S8, гораздо веселее, чем поглядывая в окно трамвая.
Лучше грустить в лексусе
Чем а троллейбусе
40
15
Ответить
505006
Новый дворец сам себя не построит. ПлОти нОлог
192
22
Ответить
11413955
Так и Дастер добавят. ((
54
3
Ответить
   
Сообщений: 842
Toyota Fortuner - роскошь АХАХАХАХахах, по сути машина бюджетная, но в РФ стоит как нечто эксклюзивное и считается как РОСКОШЬ!
The pen' is mighter than the sword!
207
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Паджеро - Легенда!
Да, согласен полностью! Так как 3 «роскошных» миллиона тогда, лет 5 назад и сейчас - абсолютно разные миллионы и, соответсвенно, разные автомобили. Если раньше за 3 миллиона можно было купить новый Лэнд...
Автомобиль не средство передвижения, а роскошь. Минпромторг.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
165
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
10477799
это начало, они уже налог кто зарабатывает свыше 5 млн в год увеличили, ещё пару девольваций и много кто под него попадет.
Так ведь народ жаждет большего налога с тех кто больше зарабатывает, 450 тыр в мес. нормальная зп, пусть платят, а то все нищие, голодные, а как налог с 5 млн., все заскулили, как будто им платить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
58
46
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Когда уже гранта в этот список попадет?
38
6
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
14197299
Машины свыше 3 млн руб - это машины свыше 40 тыс долларов (или 35 тыс евро). В странах с развитой экономикой - это типичные авто для среднего класса или чуть выше. В РФ, где средний класс- те, кто получает...
Присоединяюсь. Такое ощущение, что наше правительство действует по принципу : "чтоб получать больше молока корову надо чаще доить и меньше кормить"
200
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Надо на новый ларгус налог на роскошь ввести.
38
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
RulonAboev
Средняя зарплата в Украине превысила среднее зарплату в России.
Брехня. Но для тех кто верует в прекрасную, свободную Украину путь туда открыт, мигрируйте...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
69
135
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
сухофрукт
Брехня. Но для тех кто верует в прекрасную, свободную Украину путь туда открыт, мигрируйте...
Говорят на Донбассе мигранты из РФ не плохо зарабатывают)
68
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
Ну это не по нашему, снизить, повысить можно.
29
2
Ответить
Хорошо живут наши сограждане - роскошью владеют.
42
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паджеро - Легенда!
Через пять лет там окажется Лада.
Да че лада, плавленый сырок и четок водки такими темпами станут роскошью, как в начале 90х.
77
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
Машины свыше 3 млн руб - это машины свыше 40 тыс долларов (или 35 тыс евро). В странах с развитой экономикой - это типичные авто для среднего класса или чуть выше. В РФ, где средний класс- те, кто получает...
Какие 18 тыщ, 17!!!
65
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
505006
Новый дворец сам себя не построит. ПлОти нОлог
Че ещё один строят?
42
9
Ответить
Malig
Самое смешное, что в "люксовый" сегмент уже входят топовые RAV4 и Camry с некоторыми дилерскими допами. Доллар скаканет до 85р и Минпромторг включит их официально в премиум сегмент.
92
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
plyt
Toyota Fortuner - роскошь АХАХАХАХахах, по сути машина бюджетная, но в РФ стоит как нечто эксклюзивное и считается как РОСКОШЬ!
Так это же тайота.
Мечта не может стоить дёшево))
26
30
Ответить
Malig
Недавно смотрел статистику за 2013 год было собрано 10трл налогов, в 2020 20трл налогов. Похоже что впереди еще более светлое будущее.
100
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
aleks70.a
а тем временем в китае с дохода ниже 50 тыс руб в месяц, не платятся налоги
Идея хорошая.
Только доход вы не получать не можете, ибо жить на что-то надо. А авто, в принципе, можно не покупать, тогда и разговор о налоге не состоятелен.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
17
25
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
Владельцам отечественного транспорта - доплачивать нужно
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
52
4
Ответить
Capitaine Nemo
Паджеро - Легенда!
Да, согласен полностью! Так как 3 «роскошных» миллиона тогда, лет 5 назад и сейчас - абсолютно разные миллионы и, соответсвенно, разные автомобили. Если раньше за 3 миллиона можно было купить новый Лэнд...
Задуматься о чём, осмелюсь спросить... Это вы на что намекаете?
5
2
Ответить
БАРАХТИН РОМАН ВАСИЬЕВИЧ
Иркутск
Это не автомобили стали дорогими. Это народ стал нищим, благодаря нашему Царю. Ему на народ наплевать.
148
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Тоёта Форчунер- роскошь))).... так дальше пойдёт- лада веста роскошью станет))...
57
5
Ответить
lamer1188
Придется отказаться от покупки Ferrari Roma, а то налог не потяну.
Дороги то в Бийске позволяют на такой ездить?
25
1
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
Цэшка с двигателем полторашкой это самая, что ни на есть, роскошь
60
2
Ответить
19046850
Мне кажется сумму с которой применяется повышенный коэффициент нужно увеличивать следом за инфляцией или за коэффициентом роста стоимости авто
Лучше зарплату увеличивать с изменением курса рубля. Обвалили рубль в 2 раза - надо, чтобы зарплату в 2 раза поднимали для компенсации.
51
10
Ответить
Алла Антипина
Пежо и Ситроен под налог на роскошь - они там что курят?
А что, теперь автомобили дороже 3 миллионов бедные покупают ? Бедные голодают на микрозарплаты и нищенские пенсиии, им даже игрушечный мохав или ситроен не купить. И таких в стране, только по официальной статистике, больше 20 миллионов. По неофициальной бедных еще больше.
48
15
Ответить
    
Сообщений: 1322
Это в очередной раз показывает, что вся путинская фискальная политика (будь то этот порог 3 млн, будь то 249 л.с. на бумаге или акцизы на бензин) не преследуют никакой регулятной или стимулирующей цели, а только сбор бабла и покупку на них ершиков в геленджике.
156
15
Ответить
котя
Новосибирск
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
А их много осталось?
14
2
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 466
AndreyG123
Какие 18 тыщ, 17!!!
Да Но вот как станет 18 ух заживём.
24
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Дожили
Уазик-форчунер уже роскошь (((
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
49
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Придумал схему для всех.
Автопроизводители должны выпускать комплектации авто под этот налог за 2 999 999 руб.
Например сняв с авто какие-нибудь опции.
А потом отдельным договором типа дооснастить эти автомобили до нужного уровня.
Выпустить "обрезанное" авто, но со всеми проложенными кабелями и шлангами.
Потом дилер берет и просто тупо как в конструктор доустанавливает всякие опции:
-меняет фары сток на топ.
-ставит вебасты всякие болт-он.
-колеса меняет штамповку на нормальные
-оптику галоген на диоды или что там.
-голову вообще как у япов принято - оставить типа "аудиоподготовку" - дилер просто голову с сенсорным дисплеем за 100500 рублей вставит в подготовленное место и шлейф прицепит.
-системы безопасности - типа продавать без них, дилер потом куяк, активировал и всё.

Думаю таким образом можно реально многие тачки "вписать" в этот тупорылый налог.

Я как бы всё понимаю, согласен, чтобы за роскошь драли побольше налогов.
Но простите форчюнер - это какая нахрен роскошь?
Это убогая повозка - по сути как патриот для тайцев.
Как и киа мохав.
Прадо - уазик для колхозников тоже теперь роскошь?

А если например тачка роскошь, стоит при покупке 3 млн, то через год она уже стоит не 3 млн, а меньше - какая это роскошь?
62
6
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Скоро псе будут платить
3
7
Ответить
12465093
Уфа
Планку конечно же нужно поднять до 5 миллионов.
23
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Aleks Ch
А что, теперь автомобили дороже 3 миллионов бедные покупают ? Бедные голодают на микрозарплаты и нищенские пенсиии, им даже игрушечный мохав или ситроен не купить. И таких в стране, только по официальной статистике, больше 20 миллионов. По неофициальной бедных еще больше.
Слушай, но вот я в принципе не богат.
Но скопилось денег и я например реально посматриваю на тачки около 3 млн.
Это не большая сумма на данный момент.
РАВ4 в норм комплектации 2,5 млн. стоит.
Я может хочу купить новую тачку и ездить лет 10 на пенсии, денег где подкопил, где наследство небольшое упало.
С какого хрена это роскошь?
Это же не за 5-7 млн машина.

Сейчас самый обоссаный мелкий кроссовер Б класса стоит 1,5 млн руб. Типа Дастер-каптюр-аркана-крета.
Средний кросс стоит 2 млн.
Тига или кодиак - 2 с лишним в нормальном виде.

3 млн - там уже куча кроссов С-класса в топовых комплектациях.

С какого хрена это роскошь.
Это плин минимальное авто для нормальных людей.
А всё что дешевле 2 млн если посмотреть в глаза - это убогие тачки для нищей страны.
163
10
Ответить
aleks70.a
а тем временем в китае с дохода ниже 50 тыс руб в месяц, не платятся налоги
В Китае уже рубли дают в зп?
11
54
Ответить
   
Сообщений: 30930
19046850
Мне кажется сумму с которой применяется повышенный коэффициент нужно увеличивать следом за инфляцией или за коэффициентом роста стоимости авто
Да с учётом обвала курса рубля, коэффициент 1.5 нужно считать для авто ценой от 5, или даже 6 лимонов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
3
Ответить
20544399
Тюмень
19046850
Мне кажется сумму с которой применяется повышенный коэффициент нужно увеличивать следом за инфляцией или за коэффициентом роста стоимости авто
Совершенно верно. А то ниссан мурано начиная с комплектации хай + подпадает на налог на роскошь, но там вроде коэффициент 1,1. Это только в нашей стране ниссан и киа роскошь. Когда уже эти скоты нажруться.
62
6
Ответить
RulonAboev
Средняя зарплата в Украине превысила среднее зарплату в России.
Средняя оплата ЖКХ на Украине превысила ЖКХ в России
18
62
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
danilpro
Аурус - не роскошь, да?
Не, обычная рабочая тачанка для слуг....народа
23
1
Ответить
FFM_man
Это в очередной раз показывает, что вся путинская фискальная политика (будь то этот порог 3 млн, будь то 249 л.с. на бумаге или акцизы на бензин) не преследуют никакой регулятной или стимулирующей цели, а только сбор бабла и покупку на них ершиков в геленджике.
Ершик спать не даёт? Купи себе и отдохни
23
107
Ответить
20544399
Тюмень
Паджеро - Легенда!
Да, согласен полностью! Так как 3 «роскошных» миллиона тогда, лет 5 назад и сейчас - абсолютно разные миллионы и, соответсвенно, разные автомобили. Если раньше за 3 миллиона можно было купить новый Лэнд...
Полностью согласен, но судя по тому что в этот список попали и относительно массовые модели, то я делаю вывод что это ещё один способ государству обобрать и так беднеющее население страны.
47
7
Ответить
20544399
Тюмень
18720517
Когда на ершики налог введут
Ершики не трожь, этож святое)))
28
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
А чо за паника то в комментах.99 проц сидящих здесь это и не касается.На а если купил человек Ауди s6 за 8.5 млн то заплатит налог не 47 тыс руб,а 70 тыс.Да он наверно на обмывку авто с друзьями больше потратит.)))
41
48
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
Это если куплю мохаве за меньше ляма тоже налог платить?????
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
3
40
Ответить
20544399
Тюмень
Иван_Смирнов
Хорошо живут наши сограждане - роскошью владеют.
... Подумал президент нашей страны и увеличил все налоги вдвое.
52
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
KIA MOHAVE стал роскошью на 21 году правления.
Вот и всё что нужно знать.

Потом в ход пойдёт 3-х комнатная квартира, затем дойдёт и до Логана.
Цены растут, доходы падают, но аппетиты за красным забором всё равно растут, как буд-то на дворе эра нефти-матушки по 140.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
105
7
Ответить
17798577
VooDooAlien
Владельцам отечественного транспорта - доплачивать нужно
И молоко "за вредность" выдавать.
12
1
Ответить
АМК
M18H
Слушай, но вот я в принципе не богат. Но скопилось денег и я например реально посматриваю на тачки около 3 млн. Это не большая сумма на данный момент. РАВ4 в норм комплектации 2,5 млн. стоит. Я может...
Нормальные люди не называют чужие машины обоссаными.
21
45
Ответить
17727691
Магнитогорск
Паджеро - Легенда!
Да, согласен полностью! Так как 3 «роскошных» миллиона тогда, лет 5 назад и сейчас - абсолютно разные миллионы и, соответсвенно, разные автомобили. Если раньше за 3 миллиона можно было купить новый Лэнд...
Всего лишь задуматься?
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
Придется отказаться от покупки Ferrari Roma, а то налог не потяну.
А в Бийске есть где ездить на Феррари?
12
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Staszol
Да че лада, плавленый сырок и четок водки такими темпами станут роскошью, как в начале 90х.
Бутылка пива стоила 10 рублей. Синенькая такая была бумажка.....
3
7
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Че ещё один строят?
Только во дворце проблема?
8
21
Ответить
17798577
А на пропёженные 10-ти летние крузаки налога на роскошь, я так понял, не будет. Это хорошо.
11
4
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Идея хорошая.
Только доход вы не получать не можете, ибо жить на что-то надо. А авто, в принципе, можно не покупать, тогда и разговор о налоге не состоятелен.
Почему же? У нас тоже есть категории граждан, освобождённых от некоторых налогов. Сравним?
10
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
M18H
Придумал схему для всех. Автопроизводители должны выпускать комплектации авто под этот налог за 2 999 999 руб. Например сняв с авто какие-нибудь опции. А потом отдельным договором типа дооснастить эти...
Не выйдет. Всё, чем по Вашему плану требуется дооснастить авто, производится не в рашечке. Соответственно, ввоз, растаможка 4 евро за килограмм минимум.
4
4
Ответить
17727691
Магнитогорск
M18H
Слушай, но вот я в принципе не богат. Но скопилось денег и я например реально посматриваю на тачки около 3 млн. Это не большая сумма на данный момент. РАВ4 в норм комплектации 2,5 млн. стоит. Я может...
Ещё раз на выборы пойдёте?
4
6
Ответить
17727691
Магнитогорск
Van Gog
Ершик спать не даёт? Купи себе и отдохни
Купил. Не помогает...
22
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Ех Автонекрофил
Идея хорошая.
Только доход вы не получать не можете, ибо жить на что-то надо. А авто, в принципе, можно не покупать, тогда и разговор о налоге не состоятелен.
То есть я должен за свои деньги купить машину, ее заправлять, обслуживать (особенно после поездок по нашим дорогам) и при этом ещё платить налог за то что я купил ее, платить транспортный налог (и по убитым дорогам ездить)
35
9
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
ПАЛАСИО
Не в деньгах счастье
Так и думает дед, потягивая кальян в кальянной своего замка
35
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Евген38
А чо за паника то в комментах.99 проц сидящих здесь это и не касается.На а если купил человек Ауди s6 за 8.5 млн то заплатит налог не 47 тыс руб,а 70 тыс.Да он наверно на обмывку авто с друзьями больше потратит.)))
Ну а с какого хрена он должен платить больше? За то что у него мозгов заработать хватило?
21
11
Ответить
майкл
Уберите из списка корейцев! Не позорьтесь и не смешите людей! ))) это вершина абсурда!)))
24
6
Ответить
17230003
Странный список, форчунер есть, а прадо нет. _()_/
3
12
Ответить
BMW193
Ейск
AndreyG123
Какие 18 тыщ, 17!!!
👍
12
3
Ответить
14800599
19046850
Мне кажется сумму с которой применяется повышенный коэффициент нужно увеличивать следом за инфляцией или за коэффициентом роста стоимости авто
Этого будет недостаточно. Инфляция сильно отстает от роста стоимости автомобилей
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17727691
Бутылка пива стоила 10 рублей. Синенькая такая была бумажка.....
Синенькие сотки были, я хорошо помню как зп ими выдали в 93м, целый пакет целофановый
9
1
Ответить
майкл
А я вообще налог не плачу! А т.к наша так называемая "налоговая" работает из вон рук плохо, они не успевают подать на меня в суд-упускают сроки, и он взысканию не подлежит. Пользуйтесь этой возможеостью, господа!))))))
15
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17727691
Бутылка пива стоила 10 рублей. Синенькая такая была бумажка.....
Вроде около 3х-5ти тысяч пиво стоило, и сигареты так же.
3
3
Ответить
Jackpot Arlen Ness
майкл
А я вообще налог не плачу! А т.к наша так называемая "налоговая" работает из вон рук плохо, они не успевают подать на меня в суд-упускают сроки, и он взысканию не подлежит. Пользуйтесь этой возможеостью, господа!))))))
У меня так начальника посадили
30
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
9936772
Ну а с какого хрена он должен платить больше? За то что у него мозгов заработать хватило?
Ну а как?Есть же люди у которых мозгов нет,есть инвалиды,есть другие категории граждан которым идут выплаты из наших с Вами налогов.Их кто кормить будет?Надо смотреть шире.
8
16
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Aleks Ch
Лучше зарплату увеличивать с изменением курса рубля. Обвалили рубль в 2 раза - надо, чтобы зарплату в 2 раза поднимали для компенсации.
что вам это даст? Можно денег напечатать конечно, только не улавливаю в чем смысл, ведь экономикой это увеличение не подтверждено будет. В кратчайший срок баланс восстановится. У нас в стране проблемы не с курсом рубля, у нас проблемы с моделью экономики и угнетенным состоянием общества, инициативность задушена под ноль.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
34
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Gambit
KIA MOHAVE стал роскошью на 21 году правления.
Вот и всё что нужно знать.

Потом в ход пойдёт 3-х комнатная квартира, затем дойдёт и до Логана.
Цены растут, доходы падают, но аппетиты за красным забором всё равно растут, как буд-то на дворе эра нефти-матушки по 140.
аппетиты может уже и не растут)) сейчас более приземленные цели - не потерять, а для этого нужно много денег на много премий.

что хорошо в авторитарном правлении - оно слишком ничтожно для создании своей идеологии, у них ее нет. Поэтому за них будут сражаться только и исключительно за деньги.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
18
2
Ответить
майкл
Jackpot Arlen Ness
У меня так начальника посадили
Именно за это "посадить" не возможно, таких санкций НЕТ! ))) Здесь только два варианта- если успела "налоговая" подать в суд и его выиграть- они его с меня взыскивают по решению суда через приставов. Если не успела вовремя(что чаще всего и бывает, т.к людей и времени у них крайне мало)- то извините, ДОСВИДАНЬЯ!, взысканию НЕ подлежит!)))
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1381
"люди - новая нефть"(с). Этот известный девиз объясняет смысл всего текста.
И в отличие от нефти, ведь "источник" сам себя возобновляет.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
19
3
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Евген38
Ну а как?Есть же люди у которых мозгов нет,есть инвалиды,есть другие категории граждан которым идут выплаты из наших с Вами налогов.Их кто кормить будет?Надо смотреть шире.
Ну без проблем, базовый налог я плачу, причём тут роскошь? Или что, у нас инвалиды больше стали получать от того что кто то дорогие машины покупает?
15
5
Ответить
Да, да, я вот тоже удивился, может потому что у них в названии есть слово бизнес вип? Не понимаю чем они думают составляя эти списки!
 
5
Ответить
WEST COAST
Что там делает кодиак?
15
3
Ответить
18932908
Орск
GMaxx38
В список вошли машины разработанные для стран третьего мира🤦‍♂️
Минпромторг как-бы намекает?
1.Думаю ваш уровень образования не поваляет вам знать что такое "страны третьего мира"
2. И какие же автомобили по вашим убеждениям для стран 3 мира???
8
35
Ответить
18932908
Орск
lamer1188
Все верно, но грустить, поглядывая в окно ауди S8, гораздо веселее, чем поглядывая в окно трамвая.
бред!!!!
2
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Только во дворце проблема?
да конечно в нем, у нас все белые и пушистые, только когда налоговая приходит, доказать ни чего не получается.
2
18
Ответить
17727691
Магнитогорск
Staszol
Синенькие сотки были, я хорошо помню как зп ими выдали в 93м, целый пакет целофановый
Точно! Сотка! До деноминации.
6
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Staszol
Вроде около 3х-5ти тысяч пиво стоило, и сигареты так же.
Не-не! Одну бумажку синенькую отдавал.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Nerungrinec78
Да Но вот как станет 18 ух заживём.
ну ели сидеть и ждать, то заживешь))
сколько зарабатываешь в месяц?
6
18
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
да конечно в нем, у нас все белые и пушистые, только когда налоговая приходит, доказать ни чего не получается.
Когда Вам в голову целится экзекутор, приводящий приговор в исполнение, Вы сможете ему что-либо доказать?
8
3
Ответить
7560580
lamer1188
Все верно, но грустить, поглядывая в окно ауди S8, гораздо веселее, чем поглядывая в окно трамвая.
Верно! Может грустить и не веселее, но намного комфортнее))
5
2
Ответить
pravdorub
Москва
Есть у меня сильное подозрение, что такими темпами скоро в этот список попадет Дастер и даже Лада Веста. Впрочем, Гранта и так уже отъела у Весты значительную долю продаж. Процесс вставания России с колен как никогда неудержим.
26
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Много нытья, хотя список конечно дурной, надо как то иначе роскошь определять.
13
2
Ответить
7560580
сухофрукт
Так ведь народ жаждет большего налога с тех кто больше зарабатывает, 450 тыр в мес. нормальная зп, пусть платят, а то все нищие, голодные, а как налог с 5 млн., все заскулили, как будто им платить.
Для того кто получает 50-70 тыс в мес и хочет купить авто за 3 млн и для того кто 3 млн в день зарабатывает разница будет
10
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
Че отечественные авто большой налог? Там же 3000 максимум!!
5
3
Ответить
Редактор Сайта
Знаю, что некоторые уважаемые комментаторы дрома в этом году хотели сдать свои солярисы-рио-сиды-поло в трейд-ин и взять в 5-летний кредит великолепный и престижный киа мохаве.

А тут и государство им на встречу пошло. Признало великолепный и престижный киа мохаве предметом роскоши!

Заботятся о вашей репутации. Теперь-то во дворе родной хрущевочки в борьбе за парковочное место можно использовать новый аргумент о роскошном великолепном и престижном киа мохаве.

Вопрос только один остался. К будущим владельцам роскошного автомобиля киа мохаве. Сейчас вот пежо и ситроен попали в список роскошных автомобилей. Не нивелирует ли это гордость за владение роскошью?
23
4
Ответить
7560580
17798577
А на пропёженные 10-ти летние крузаки налога на роскошь, я так понял, не будет. Это хорошо.
Пропежженые 6-7 летние крузаки тоже стоят около 3х лямов))
12
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
17727691
Почему же? У нас тоже есть категории граждан, освобождённых от некоторых налогов. Сравним?
Давайте сравним.
Какой налог на роскошь за автомобиль платит человек, не имеющий автомобиль
- в США
- в Германии
- в России?
Продан в 2010 году...
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
9936772
То есть я должен за свои деньги купить машину, ее заправлять, обслуживать (особенно после поездок по нашим дорогам) и при этом ещё платить налог за то что я купил ее, платить транспортный налог (и по убитым дорогам ездить)
Как вы собираетесь ездить по убитым дорогам и зачем вам платить налог, если вы не покупали автомобиль?
Продан в 2010 году...
6
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Когда Вам в голову целится экзекутор, приводящий приговор в исполнение, Вы сможете ему что-либо доказать?
так его что то привело.
2
10
Ответить
Alex Sidorov
Паджеро - Легенда!
Через пять лет там окажется Лада.
Велосипеды скоро станут роскошью.
12
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
А я думал, дворец за 100 миллиардов рублей - это роскошь.
Как же я ошибался...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
36
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Ех Автонекрофил
Идея хорошая.
Только доход вы не получать не можете, ибо жить на что-то надо. А авто, в принципе, можно не покупать, тогда и разговор о налоге не состоятелен.
там государство борется с бедностью.
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Van Gog
В Китае уже рубли дают в зп?
если напишу в юанях полезешь курс смотреть?
20
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
конец туннеля
аппетиты может уже и не растут)) сейчас более приземленные цели - не потерять, а для этого нужно много денег на много премий.

что хорошо в авторитарном правлении - оно слишком ничтожно для создании своей идеологии, у них ее нет. Поэтому за них будут сражаться только и исключительно за деньги.
Как показывает практика, сражаться за деньги зачатую получается даже лучше, если эти деньги платят, и желательно в крепкой валюте.
Тем более получается, если твой противник вооружен лишь транспарантом или бабулька-пенсионер.
За идею этим заниматься куда труднее, ведь тогда это придётся как-то себе объяснять.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
aleks70.a
а тем временем в китае с дохода ниже 50 тыс руб в месяц, не платятся налоги
У нас тоже. Так как те, кто получают оф 20-50 тыс, все остальное получают в конверте и не платят налоги.
А если сделать что с суммы менее 50 не платить налог, то они вообще перестанут платить налоги в принципе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
28
Ответить
RulonAboev
Ейск
Шикарная перепись платных комментаторов. Всё приплели и А. Навального и либералов и весь остальной пропа******ский бред. Но суть новости это не меняет.
35
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
aleks70.a
там государство борется с бедностью.
Ээээ... А как разговор о бедности увязывается к разговору о налоге на автомобили за три ляма?
Продан в 2010 году...
4
4
Ответить
Sergey Alexandrovich
что за дичь вообще этот налог на роскошь??? И Какая роскошь за 3 миллиона?? Они знают что такое роскошь? Роскошь это бугатти, дворцы, дорогие вина! Этот выдуманный налог не платят не в одной стране мира кроме нашей
25
4
Ответить
Виталий
Красноярск
На вторичку я так понимаю не распространяется данный налог?
5
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Gambit
Как показывает практика, сражаться за деньги зачатую получается даже лучше, если эти деньги платят, и желательно в крепкой валюте. Тем более получается, если твой противник вооружен лишь транспарантом...
Это да, тем ценнее будет победа зато.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10
14197299
Машины свыше 3 млн руб - это машины свыше 40 тыс долларов (или 35 тыс евро). В странах с развитой экономикой - это типичные авто для среднего класса или чуть выше. В РФ, где средний класс- те, кто получает...
она уже давно ,,здравствуй,,
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1875
Дээээ, прямо даже и не знаю, что премиальнее, деревянная тойота для усатых мужиков, или кодьяк с шумоизоляцией системы "консервная банка". Страна так быстро встает с колен, что я уже за ней не поспеваю
19
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
Правша
С таким темпом роста доллара, скоро Приус станет роскошью... Я не говорю об хариере или альфард...
Доллар не растёт)
Рубль обесценивается от экономической некомпетентности питерской братвы
31
4
Ответить
     
Сообщений: 2807
Евген38
А чо за паника то в комментах.99 проц сидящих здесь это и не касается.На а если купил человек Ауди s6 за 8.5 млн то заплатит налог не 47 тыс руб,а 70 тыс.Да он наверно на обмывку авто с друзьями больше потратит.)))
Вот на этой логике Путин и живёт.
Разделяй и властвуй...
30
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Интересно, моя Тойота встретит своё 30 летие роскошью или запретом на эксплуатацию ? 🤔 Хотя в этой стране это может случиться одновременно 😆
20
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
На велосипеды, самокаты и сани с упряжкой собачьей стаи и без налог вводить будут, не?? В курсе кто?? Думаю в этом прекрасном месте, все что угодно возможно..
6
5
Ответить
я
Радужный
Алла Антипина
Пежо и Ситроен под налог на роскошь - они там что курят?
Что-то курят по-любому ! Ещё пару затягов и Рено добавят )
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
kontiki
Доллар не растёт)
Рубль обесценивается от экономической некомпетентности питерской братвы
Доллар растёт потому что, на нас вероломно напали хохлы, отдали нам Крым и отступили назад, подставив нас под санкции. Больше всего украли у народа Навальный и Шендерович, особенно последний, потому что фамилия не русская. Мы получаем зарплату в рублях и на курс доллара нам плевать, но он растёт постоянно гад такой и от этого всё дорожает, но это грязная ничем не обеспеченная зелёная бумажка и ему скоро кирдык. Так думает 76% населения, а большинство ошибаться не может 🤦
57
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Паджеро - Легенда!
Через пять лет там окажется Лада.
Сплюньте!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
7560580
Для того кто получает 50-70 тыс в мес и хочет купить авто за 3 млн и для того кто 3 млн в день зарабатывает разница будет
Для тех кто 50-70 зарабатывает, 3 млн. уже кабала и ноша не по себе, я я зарабатываю 60 и меняю бюджетки, новые, сейчас Поло 21г., но это мой выбор и я не скулю от цен на бензин и прочего, соблазн купить б.у за 1,2-,1,3 был, но....
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
7560580
Для того кто получает 50-70 тыс в мес и хочет купить авто за 3 млн и для того кто 3 млн в день зарабатывает разница будет
И кстати инфа про заработки в млнах в день, ни чем не подтвеждена, а так.... розжиг, их доходы не известны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
WEST COAST
Что там делает кодиак?
Может составители списка с Кадиллаком попутали ))
16
1
Ответить
Новая яхта Абрамовича за 5 млрд, самая дорогая и крупная в классе в мире, судя по всему, в список не входит ))
21
3
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Евген38
А чо за паника то в комментах.99 проц сидящих здесь это и не касается.На а если купил человек Ауди s6 за 8.5 млн то заплатит налог не 47 тыс руб,а 70 тыс.Да он наверно на обмывку авто с друзьями больше потратит.)))
Так за что заплатит за то что умеет мозгами шевелить или работать по 18 часов в сутки ? Я понимаю что есть многие кому достаются зальные Деньги но есть и люди которые делают больше других что бы купить туже s6
3
5
Ответить
Виктор
Мама
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
тем, кто возьмет росавтопром, тому еще доплачивать должны)))
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
Типичное мышление россиянина, "чтобы стимулировать производителя, поднимем цены конкурентов".
А не приходило в голову, что это никаким образом не стимулирует производителя, так как для него ничего не меняется, а увеличение продажи идёт за счёт увеличения содержания иномарок
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Машина рыбака и охотника Тойота фортунер теперь роскошь, в правительстве совсем все плохо с головой
15
4
Ответить
Марк Шилько
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
Ненужно никого стимулировать!
Рыночная экономика должна отсеивать неуклюжие конторы.
АвтоВАЗ, УАЗ и так всё время стимулируют а толку?
10
3
Ответить
Topper Harley
Троицк
Налог на роскошь существует в следующих странах : Алжир, Аргентина, Австралия, Великобритания, Венгрия, Греция, Италии, Испания, Индия, Китай, Мексика, Норвегия, Тайланд, Турция, Тунис, Франция, Чили, Швейцария. Впервые, налог на сверхприбыль был введён в Великобритании в 1915 году.
----------------------------------------------
В лидерах – Европа.

Сразу предупреждаю, практически во всех европейских странах шкала налога прогрессивная. То есть, чем больше ты зарабатываешь, тем больше платишь государству.

Так, верхняя планка в Германии, составляет 40%, а в Дании – 55%!

Помимо налога на доходы, существуют налоги на имущество, бизнес, предметы роскоши, авто и прочие вещи. Также, в Европе широко распространен так называемый «церковный налог», который составляет от 1,5 до 9% в разных странах. И он столь же обязательный, как и подоходный налог.
17
2
Ответить
Марк Шилько
Ненужно никого стимулировать!
Рыночная экономика должна отсеивать неуклюжие конторы.
АвтоВАЗ, УАЗ и так всё время стимулируют а толку?
Ох, какой молодец. Логика Шарикова, взять всё и поделить)))
5
18
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
14197299
Машины свыше 3 млн руб - это машины свыше 40 тыс долларов (или 35 тыс евро). В странах с развитой экономикой - это типичные авто для среднего класса или чуть выше. В РФ, где средний класс- те, кто получает...
Дак РФ нищая страна. Поэтому налог с 3х млн. Ну не с 10 Ти же.
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Паджеро - Легенда!
Через пять лет там окажется Лада.
Через три года
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Yes
Тоёта Форчунер- роскошь))).... так дальше пойдёт- лада веста роскошью станет))...
У меня тож тачка скоро роскошной станет. Упссс!
7
1
Ответить
Sergey409
Когда уже гранта в этот список попадет?
Не долго ждать осталось
5
3
Ответить
10526101
ПАЛАСИО
Не в деньгах счастье
Правильно . А в их количестве .
2
2
Ответить
10477799
Москва
сухофрукт
Так ведь народ жаждет большего налога с тех кто больше зарабатывает, 450 тыр в мес. нормальная зп, пусть платят, а то все нищие, голодные, а как налог с 5 млн., все заскулили, как будто им платить.
450 тыс руб в месяц не так и много и лет через 5 многие начнут его поэлатить
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
lamer1188
Все верно, но грустить, поглядывая в окно ауди S8, гораздо веселее, чем поглядывая в окно трамвая.
В ерсубайкино есть трамваи?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Даёшь 40% налог для буржуев!
3S-FE, как ехал так и едет.
5
7
Ответить
Марк Шилько
Илья Иваненко
Ох, какой молодец. Логика Шарикова, взять всё и поделить)))
Что делить то?
Зачем тащить предприятие которое загибается?
6
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Malig
Недавно смотрел статистику за 2013 год было собрано 10трл налогов, в 2020 20трл налогов. Похоже что впереди еще более светлое будущее.
Правы те, кто говорят, что народ- новая нефть. Качай да качай.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
2
Ответить
Марк Шилько
Что делить то?
Зачем тащить предприятие которое загибается?
А ты подумал о людях, что заняты на автозаводе и смежных производствах?
8
16
Ответить
7085605
Краснодар
lamer1188
Все верно, но грустить, поглядывая в окно ауди S8, гораздо веселее, чем поглядывая в окно трамвая.
Если поглядывать из окна, то согласен, из Ауди S8 лучше, а если поглядывать в окно, то уж лучше в трамвайное.
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
Ладно коэффициенты, но как объяснить, что я за свой самый обыденный СанЙонг должен платить налог в три с лишним раза больше, чем житель соседней более богатой Свердловской области. Предыдущий свой авто продал как только пошли слухи о возможной привязке транспортного налога для ряда категорий авто к классу Евро. Авто было куплено первым хозяином новым в салоне, в Птс класс Евро не указан, добиться вписания реального класса Евро у меня не получилось. Сумму в районе десятки в год я бы еще воспринял, но если бы на неё ввели коэффициенты -ну его нафиг. Из-за ТН куча вполне приличных авто стоят неликвидом.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 235
С такими темпами роста цен скоро в этот список попадет кило колбасы ,которую россиянам услужливо дают в кредит)
12
1
Ответить
АМК
apb12
С такими темпами роста цен скоро в этот список попадет кило колбасы ,которую россиянам услужливо дают в кредит)
Ну ты то колбасу не ешь и поэтому наскреб на Тигуан.
9
13
Ответить
Lexxx
Тюмень
aleks70.a
а тем временем в китае с дохода ниже 50 тыс руб в месяц, не платятся налоги
В Дойчланде, не облагаются налогами доходы в 9000 евро и ниже в год, на минуточку это 67000 руб в месяц по российским меркам, что считается хорошей заработной платой в регионах. Стоимость продуктов идентичная.
18
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
plyt
Toyota Fortuner - роскошь АХАХАХАХахах, по сути машина бюджетная, но в РФ стоит как нечто эксклюзивное и считается как РОСКОШЬ!
Машина домохозяек в загнивающих штатах недоомериги
9
2
Ответить
1489811
Паджеро - Легенда!
Да, согласен полностью! Так как 3 «роскошных» миллиона тогда, лет 5 назад и сейчас - абсолютно разные миллионы и, соответсвенно, разные автомобили. Если раньше за 3 миллиона можно было купить новый Лэнд...
Ты че там дезинформацию распространяешь? По Первому сказали, инфляция 4 процента, страна уверенно преодолевает все кризисы, средняя зарплата растет! Поправками закреплено в Конституции, что жить - хорошо. А проблемы у нас в России все небольшие и правительство под чуткими призывами Владимира Владимировича их успешно решает!
16
2
Ответить
У меня машина 2003г, налог 37тр, нищета пускай покупает тачки за 2.99м и экономит на налоге.
 
20
Ответить
10428207
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
В части регионов налог на машины мощностью до 100-150 л.с. вообще не нужно платить.
Например у нас в Свердловской области машины мощностью до 100 л.с. налогом не облагаются. Берете машину попроще и не паритесь))
4
12
Ответить
2559239
С таким ростом курса бакса и евро скоро в этом списке и Веста появиться!
6
4
Ответить
21359126
Барнаул
14800599
Этого будет недостаточно. Инфляция сильно отстает от роста стоимости автомобилей
никуда она не отстает.когда камри лям стоила я на тыщу продукты еле до дому дотаскивал.а сейчас на тыщу хоть по карманам распихивай.
14
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
Агапов Дмитрий
Че отечественные авто большой налог? Там же 3000 максимум!!
Жизнь сегодня не заканчивается, будет и завтра...
На Чукотке за последние пару лет транспортный налог в 4 раза вырос. Кратного роста нельзя исключать и по другим регионам, пока у руля та же команда
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6746
Вот и дожились когда у нас всякие залепы в виде кодьяков да кий роскошью стали
11
3
Ответить
Мандалай
Свободный
Toyota Fortuner 2.8 Elegance; - роскошная машина???????
Они там куку чтоле?
7
3
Ответить
Мандалай
Свободный
YouR-CurSe
Машина рыбака и охотника Тойота фортунер теперь роскошь, в правительстве совсем все плохо с головой
Машина рыбака и охотника это буханка ))) а форч как не крути видать все же роскошь )))
4
8
Ответить
14800599
21359126
никуда она не отстает.когда камри лям стоила я на тыщу продукты еле до дому дотаскивал.а сейчас на тыщу хоть по карманам распихивай.
Инфляция не измеряется весом продуктов в твоих пакетах.
4
8
Ответить
Макс
Красноярск
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
Какой же интересно налог для Гранты 1.6?!
Неподъёмный наверно...
3
1
Ответить
Макс
Красноярск
Правша
С таким темпом роста доллара, скоро Приус станет роскошью... Я не говорю об хариере или альфард...
Курс доллара года 2 на месте... Не?
3
14
Ответить
Макс
Красноярск
RulonAboev
Средняя зарплата в Украине превысила среднее зарплату в России.
Доходная часть может.. если только совсем чуть.... А расходная? Или лишь бы написать?.... У них ДТ в эквиваленте 1 Евро стоит...
3
6
Ответить
Макс
Красноярск
Sergey409
Говорят на Донбассе мигранты из РФ не плохо зарабатывают)
Говорят в Москве кур доят...
5
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Макс
Говорят в Москве кур доят...
Если курями регионы называть, тогда все верно.
10
3
Ответить
Иван
Южноуральск
майкл
Именно за это "посадить" не возможно, таких санкций НЕТ! ))) Здесь только два варианта- если успела "налоговая" подать в суд и его выиграть- они его с меня взыскивают по решению суда...
А если авто нужно будет продать, а у вас запрет на рег.действия? Как тогда?
 
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Подоходный на зарплату от 3млн.на сколько подняли?
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Иванов-Водкин
В ерсубайкино есть трамваи?
Я не знаю, не был там ни разу:(
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40238
Xamstaff
Не нашел на сайте ведомства LX, хотя GX460 есть, совпадение? не думаю, так говорится?
Плохо смотрел
пешеход....вечный скорее всего.
 
 
Ответить
майкл
Иван
А если авто нужно будет продать, а у вас запрет на рег.действия? Как тогда?
Запрет на рег действия могут наложить ТОЛЬКО приставы на основании решения суда. Т.е налоговая сначала должна вовремя подать в суд, его выиграть, решение передать приставам. Но как я уже говорил раньше, они даже в суд подать не успевают-упускают сроки(по закону у них на это есть всего 6мес), ну а нет решения суда- не может быть и запрета! )
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
19046850
Мне кажется сумму с которой применяется повышенный коэффициент нужно увеличивать следом за инфляцией или за коэффициентом роста стоимости авто
Это ж надо математикой владеть хотя бы на уровне 4 класса, а те кто придумывает законы в РФ математику только проходили, вместо того чтобы изучать и как правило мимо, дальше как отнимать и делить не умеют.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
lamer1188
Все верно, но грустить, поглядывая в окно ауди S8, гораздо веселее, чем поглядывая в окно трамвая.
Я бы сказал - приятнее)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Предложение. Все авто дороже 2млн налог умножить в 3 раза. Дороже 3 млн в 5 раз. Дороже 5 млн в10 раз. И тд. Все авто и новые и б/у дешевле 1 млн полностью освободить от транспортного налога!
2
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ухтыж ё..тыж у меня почти роскошь оказывается 🤣

Давайте ронять рубль дальше, так глядишь и Веста за 3млн перевалит и в роскошь впишется (а если зарплаты не догонят 13й год то ею и фактически станет...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евген38
Ну а как?Есть же люди у которых мозгов нет,есть инвалиды,есть другие категории граждан которым идут выплаты из наших с Вами налогов.Их кто кормить будет?Надо смотреть шире.
это не шире, это глупо
с кера ли я должен кормить безмозглых и другие категории?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
RulonAboev
Шикарная перепись платных комментаторов. Всё приплели и А. Навального и либералов и весь остальной пропа******ский бред. Но суть новости это не меняет.
у пропагандистов представители обязаны быть на каждом крупном форуме. и при каждом крупном поводе их подтягивают очернять оппозицию, защищать ворье и писать про то, как все дворы дорогими машинами заставлены. убожество трехкопеечное и продажное
12
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Алла Антипина
Пежо и Ситроен под налог на роскошь - они там что курят?
Ну да, эти автомобили сами по себе, налог.
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Прошло 10 лет..... Минпромторг добавил еще 87000 позиций в перечень налога на роскошь: теперь в нем все машины имеющие колёса и руль...)))
Секта прулеводов.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5820
Автозак для перевозки заключенных на базе ГАЗ-3309 - включён в список роскоши?
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
жгучая тайна
это не шире, это глупо
с кера ли я должен кормить безмозглых и другие категории?
Ты не кормить их будешь, с всего лишь налоги платить больше будешь, потому что так решить ОН.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
2
Ответить
19142475
M18H
Придумал схему для всех. Автопроизводители должны выпускать комплектации авто под этот налог за 2 999 999 руб. Например сняв с авто какие-нибудь опции. А потом отдельным договором типа дооснастить эти...
Моё сообщение было первое так что придумать ты уже ничего не мог, мог только скопировать
 
 
Ответить
19142475
M18H
Придумал схему для всех. Автопроизводители должны выпускать комплектации авто под этот налог за 2 999 999 руб. Например сняв с авто какие-нибудь опции. А потом отдельным договором типа дооснастить эти...
В базовом ЛэндРовере стоит дизель 2 Литра 4 цилиндр 150 л.с.
А в базавом форчунере 2.8 170 сил 500 Нм
Получается ЛР ещё убогее
1
 
Ответить
19142475
M18H
Слушай, но вот я в принципе не богат. Но скопилось денег и я например реально посматриваю на тачки около 3 млн. Это не большая сумма на данный момент. РАВ4 в норм комплектации 2,5 млн. стоит. Я может...
Почему во всех твоих сообщениях эпитеты «убогий», «обоссаный», «тупорылый», «колхозники» и прочий негатив.
Пиши нормально, а то тебя прочитаешь и хочется помыться пойти.
Все уже поняли что твой обсосанный убогий тупорылый ЛР для колхозника это венец автомобилестроения, а все остальное ниачем. Смени пластинку, дед.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Фортунер теперь с налогом на роскошь... да я за любого серо, буро, малинового проголосую на выборах только не за едерастню и прочих зажравшихся толстопузов в государственной думе
10
2
Ответить
Редактор Сайта
Макс
Курс доллара года 2 на месте... Не?
Это ж все легко найти можно. Но раз телевизор говорит стабильность, значит нет причин не верить?

В 2019 году курс доллара в среднем был на уровне 64 рублей. В 2020 году средний курс уже был на уровне 72 рублей. В этом году власть, потирая потные ладошки, ждёт курс на 80. Зря чтоль придворные сейчас на официальных каналах вещают, что дескать доллару кирдык, токсичность и пора отказываться от него? Прямо как в 2014 году. Дворец сам себя не отремонтирует.
13
3
Ответить
иван
Арсеньев
lamer1188
Придется отказаться от покупки Ferrari Roma, а то налог не потяну.
Да такая же фигня.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Цуко, ещё немного и эти упыри уаз патриот в роскошь запишут! Люди это новая нефть....
4
3
Ответить
19790598
Барнаул
Тот случай когда Коментарии интересней и информативней самой статьи
8
1
Ответить
Сергей
Абакан
uj,kby
Фортунер теперь с налогом на роскошь... да я за любого серо, буро, малинового проголосую на выборах только не за едерастню и прочих зажравшихся толстопузов в государственной думе
...если б голосование, что то решало....
4
3
Ответить
505006
Malig
Недавно смотрел статистику за 2013 год было собрано 10трл налогов, в 2020 20трл налогов. Похоже что впереди еще более светлое будущее.
Новый дворец сам себя не построит
8
1
Ответить
505006
БАРАХТИН РОМАН ВАСИЬЕВИЧ
Это не автомобили стали дорогими. Это народ стал нищим, благодаря нашему Царю. Ему на народ наплевать.
Скоро тазы роскошью станут.

Шло 3е десятилетие великих побед...
9
1
Ответить
  
Сообщений: 346
Ну а что - сыграли в долгую. Вроде как и не вводили новых налогов, но из-за инфляции он таковым по-факту и становится.

Так лет через 7-10 налог на роскошь будет и на ВАЗ.
Потом коэффициенты 1.5, 2 и 3 отменять не будут, а введут новые коэффициенты - 5, 7, 10 и так далее.
3
1
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
Я конечно рад что владею "РоСкОшьЮ", но как то там у ЦБ - держать курс рубля? Так если эти идорги его не удержали, может быть к ним вопрос? В надцатом году нефть 65 - доллар 30. в нонешнем нефть 65 - доллар 70. Так кто за роскошь должен платить? Как говорили предки - кошка скрбёт на свой хр****.
8
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Malig
Недавно смотрел статистику за 2013 год было собрано 10трл налогов, в 2020 20трл налогов. Похоже что впереди еще более светлое будущее.
В 13 году я на своем заводе получал 25тр, теперь на том же рабочем месте зп 27тр (правда я там давно не работаю, но 2500 человек то работают на том предприятии).
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Yes
Тоёта Форчунер- роскошь))).... так дальше пойдёт- лада веста роскошью станет))...
ФорТунер
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
6
Ответить
VL
Севастополь
Mazda CX-9 забыли же...
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Flanker-F
В 13 году я на своем заводе получал 25тр, теперь на том же рабочем месте зп 27тр (правда я там давно не работаю, но 2500 человек то работают на том предприятии).
Вот только 25 000 рублей в 2013 году - 833 доллара. А 27 000 рублей в 2021 году - 364 доллара. Лучше сразу в долларах писать, чтобы была ясна глубина падения.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
12
1
Ответить
АМК
user2010_
Вот только 25 000 рублей в 2013 году - 833 доллара. А 27 000 рублей в 2021 году - 364 доллара. Лучше сразу в долларах писать, чтобы была ясна глубина падения.
Наверное айфоны на этом предприятии собирают? Люди делают вид что работают а администрация делает вид что платит зарплату. Всех всё устраивает.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Виктор Беляев
Не долго ждать осталось
С нашим дохлым и никому не нужным деревянным да, скоро так и будет..
4
1
Ответить
     
Сообщений: 79
kaspermp
Плохо смотрел
 
 
Ответить
Богатеями тихо по тихому становимся. Глядишь и я с вестой начну платить налог для богатых )))
3
1
Ответить
    
Видное
Сообщений: 1033
Для корректной оценки того, является ли автомобиль роскошью было бы неплохо смотреть помимо цены на такие параметры как мощность двигателя и количество мест. Одно дело двуместное купе на 300 лошадок и совсем другое семиместный минивен 150 лошадей. Поэтому ставить в один ряд совершенно разные автомобили для разных целей считаю неправильным.
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/
5
1
Ответить
АМК
Kotokroly
Для корректной оценки того, является ли автомобиль роскошью было бы неплохо смотреть помимо цены на такие параметры как мощность двигателя и количество мест. Одно дело двуместное купе на 300 лошадок и...
Для корректной оценки было бы неплохо ознакомиться с предметом обсуждения а уж потом делать выводы. Тем более что в Видном устойчивый интернет, не то что в Барнауле или Хабаровске.
3
6
Ответить
wisр
Хабаровск
KGBWatchingYou
© Мантуров
Нет следующее повышение утильсбора загонит страну как при советах
Будем мечтать о волге по стоимости квартиры
И пол жизни копить на ладу
9
1
Ответить
wisр
Хабаровск
ПАЛАСИО
Не в деньгах счастье
А в их количестве
 
2
Ответить
wisр
Хабаровск
14197299
Машины свыше 3 млн руб - это машины свыше 40 тыс долларов (или 35 тыс евро). В странах с развитой экономикой - это типичные авто для среднего класса или чуть выше. В РФ, где средний класс- те, кто получает...
Туда и катимся
3
1
Ответить
АМК
wisр
Нет следующее повышение утильсбора загонит страну как при советах
Будем мечтать о волге по стоимости квартиры
И пол жизни копить на ладу
Мы тут видели очереди на бензоколонки в Хабаровске. Так что про полжизни за Ладу тут заливать не надо. Стишок получился, бгг.
5
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40238
тебе даже скрин скинул, смотри от 5 миллионов, а не в разделе от 3 миллионов.
пешеход....вечный скорее всего.
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Антон
Кому и две ноги роскошь...
Сильно...
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 182
M18H
Придумал схему для всех. Автопроизводители должны выпускать комплектации авто под этот налог за 2 999 999 руб. Например сняв с авто какие-нибудь опции. А потом отдельным договором типа дооснастить эти...
Я так Кугу в 2015г покупал в салоне, 999000 тренд, потом как покупку допов доплатил 40
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 182
Ростислав1973
Я так Кугу в 2015г покупал в салоне, 999000 тренд, потом как покупку допов доплатил 40
просто трендов в помине не было))))
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 182
Ростислав1973
просто трендов в помине не было))))
буквально 2 дня назад звонили из налоговой, интересовались как я покупал этот форд, как обслуживал его, не к той ли теме про программу за миллион, но ведь это было почти 6 лет назад, меня удивил этот звонок
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Сергей
...если б голосование, что то решало....
Это главное, чего добилась сегодняшний пропагандистская машина. Что бы люди не ходили на выборы . То что сделали технологи едра , не смогла КПСС сделать .решает , ещё как решает . У нас в регионе на прошедших выборах в городскую думу прошлой осенью люди пошли и проголосовали. В итоге едро пролетело со свистом , не смотря на то, что от них был полный набор местных долларовых миллионеров ! И сейчас у нас прям молчаливое одобрямс на уровне города не прокатывает . Да в парламент попали люди, назовём их странными. Но по крайне мере среди них есть те , которым не плевать на свой регион. Ну и перед предстоящим областных и федеральными выборами местные единоросы мягко говоря сильно на измене !!!
Так что на выборы нужно идти! Обязательно
9
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 182
Ростислав1973
буквально 2 дня назад звонили из налоговой, интересовались как я покупал этот форд, как обслуживал его, не к той ли теме про программу за миллион, но ведь это было почти 6 лет назад, меня удивил этот звонок
пытался выяснить причину заинтересованности налоговой, стал вопросы задавать, что возможно кто то пострадал, стал жертвой преступления от этой сделки, по ту сторону ничего не ответили, просто прийти в налоговую я отказался, сказали что придёт повестка по месту регистрации, ну и пускай приходит, я там не живу))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
kaspermp
тебе даже скрин скинул, смотри от 5 миллионов, а не в разделе от 3 миллионов.
Странные списки и как они высчитывают стоимость БэУ авто, новый GX460 за 5 миллионов стоит, и почему по их логике LX не может стоить менее трех
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ростислав1973
пытался выяснить причину заинтересованности налоговой, стал вопросы задавать, что возможно кто то пострадал, стал жертвой преступления от этой сделки, по ту сторону ничего не ответили, просто прийти в...
Зря вы . С налоговой не надо так борзо, если нечем отмазаться. Выпотращат вас мяу сказать не успеете . Лучше подумайте, как отмазываться. )))) налоговая это узаконенный государственный рекет. Со всеми вытекающими
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 182
майкл
А я вообще налог не плачу! А т.к наша так называемая "налоговая" работает из вон рук плохо, они не успевают подать на меня в суд-упускают сроки, и он взысканию не подлежит. Пользуйтесь этой возможеостью, господа!))))))
У нас всё чётко, с карты снимают по суду без проблем))))
2
1
Ответить
546413
aleks70.a
а тем временем в китае с дохода ниже 50 тыс руб в месяц, не платятся налоги
некорректно выбирать только удобные для изложения в конкретной ситуации тезисы.
в Китае в целом народ более законопослушный чем у нас. Китай это не Россия. хотите жить по китайски - езжайте в Китай.
2
5
Ответить
546413
9936772
Ну а с какого хрена он должен платить больше? За то что у него мозгов заработать хватило?
с такого, что зарабатывает больше.
3
4
Ответить
546413
7560580
Для того кто получает 50-70 тыс в мес и хочет купить авто за 3 млн и для того кто 3 млн в день зарабатывает разница будет
при 50 в месяц, че-то я не думаю про машину за 3М.
6
4
Ответить
майкл
Ростислав1973
У нас всё чётко, с карты снимают по суду без проблем))))
Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!!!!!! Снять с карты могут ТОЛЬКО приставы, ТОЛЬКО на основании решения СУДА.
1
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
546413
при 50 в месяц, че-то я не думаю про машину за 3М.
Я получаю больше, но тоже не думаю о покупке машины за 2 и более млн. Покупка машина лучшее средство избавится от денег, одни финансовые потери
6
1
Ответить
Сергей
Абакан
uj,kby
Это главное, чего добилась сегодняшний пропагандистская машина. Что бы люди не ходили на выборы . То что сделали технологи едра , не смогла КПСС сделать .решает , ещё как решает . У нас в регионе на...
В Хакасии тоже выбрали, только хуже стало.....
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
546413
некорректно выбирать только удобные для изложения в конкретной ситуации тезисы.
в Китае в целом народ более законопослушный чем у нас. Китай это не Россия. хотите жить по китайски - езжайте в Китай.
Ты в Китае то был????
6
 
Ответить
Сергей
Абакан
майкл
Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!!!!!! Снять с карты могут ТОЛЬКО приставы, ТОЛЬКО на основании решения СУДА.
Опустись на землю, снимают, без всякого суда!
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Сергей
В Хакасии тоже выбрали, только хуже стало.....
Поживём посмотрим . Пока на уровне города у нас довольно вменяемо. К примеру застройщиков загнули на предмет минииально одна квартира одно машиноместо парковок. И уже разговоры, что бы увеличить до двух .
1
1
Ответить
Niko
А если взял к примеру б.у. кодьяк или остальных из списка будут дешевле 3 млн руб, тоже будет платится налог на роскошь?
1
 
Ответить
Иван Шаравьёв
Xamstaff
Не нашел на сайте ведомства LX, хотя GX460 есть, совпадение? не думаю, так говорится?
См. пп345-348
 
 
Ответить
    
Видное
Сообщений: 1033
uj,kby
Это главное, чего добилась сегодняшний пропагандистская машина. Что бы люди не ходили на выборы . То что сделали технологи едра , не смогла КПСС сделать .решает , ещё как решает . У нас в регионе на...
Всё верно. У нас на участке летом на голосовании по поправкам в Конституцию за несколько дней (!) явка составила всего 10%. Народ очень странный стал - на выборы не ходит, зато готов ходить на митинги в поддержку Навального. Такими очень легко управлять, послушное стадо.
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Zaharrka
Ты не кормить их будешь, с всего лишь налоги платить больше будешь, потому что так решить ОН.
Ага, как в анекдоте
Разведённой мужик рассказывает, что суд дал ему право помалкивать и платить алименты))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
Артем Посадов
Правша
С таким темпом роста доллара, скоро Приус станет роскошью... Я не говорю об хариере или альфард...
с таким падением рубля, так будет правельнее
1
1
Ответить
андрей
Кызыл
danilpro
Аурус - не роскошь, да?
У него налога нету , он только для чиновников
1
1
Ответить
546413
Black_Honda
Я получаю больше, но тоже не думаю о покупке машины за 2 и более млн. Покупка машина лучшее средство избавится от денег, одни финансовые потери
отсюда вывод: у кого есть деньги на машину за 3 и более миллионов - найдут деньги и на налоги.
2
2
Ответить
546413
Сергей
Ты в Китае то был????
много вопросительных знаков - это что за эмоция? сильный вопрос? и причем тут где я был?
 
2
Ответить
Malig
Flanker-F
В 13 году я на своем заводе получал 25тр, теперь на том же рабочем месте зп 27тр (правда я там давно не работаю, но 2500 человек то работают на том предприятии).
В том то и прикол, доходы растут в час по чайной ложке, а государаство каждый год обкладывает все новыми налогами, тут тебе и платон и ндс 20%, и повышение кадастровой стоимости, и утиль сборы и прочее и прочее, акцизы, каждый год индексации всех налогов и на выходе за 7 лет государство удвоило обьем обдирания населения.
8
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
Эти рука***ы и так овно делают, их закрыть пора а не помогать. уже и утильсбор мы владельцы пруля платим за них, а это 400 тысяч разница. может напрямую уже с каждого владельца пруля гр*****м пьерам раше бабки ежемесячно платить?
2
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
евгений707
Может кто подсказать, как вернуть деньги без потерь (комиссии) за предоплаченный автомобиль стоимостью свыше 15 млн., а то ещё и налог повышенный. :-) Вот мы всё смеёмся, смеёмся. А так дальше дело пойдёт...
30 лет живу только и слышу вот скоро совсем плохо станет. А колбасы все больше на полках, голодных детей все меньше, машины у населения все дороже, даже дорогу в Москве сделали хорошую. Чёт не срастается
2
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
на Toyota Fortuner в Таиланде гоняют колхозники местные да всякие рыбаки, но только во вставшей с колен России на такой машине ездят успешные люди, крутые бизнесмены, статусная машина поэтому будьте добры бабосики в казну заплатить, иначе росгвардейцам зарплатку плотить нечем будет
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
546413
отсюда вывод: у кого есть деньги на машину за 3 и более миллионов - найдут деньги и на налоги.
В общем, да.
Но тут развели на стопиццот комментов.
Продан в 2010 году...
1
3
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
евгений707
Может кто подсказать, как вернуть деньги без потерь (комиссии) за предоплаченный автомобиль стоимостью свыше 15 млн., а то ещё и налог повышенный. :-) Вот мы всё смеёмся, смеёмся. А так дальше дело пойдёт...
Все верно, скоро и те что на руках б/у по 20 лет перейдут в раздел роскошь, уже не до смеха будет)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
546413
некорректно выбирать только удобные для изложения в конкретной ситуации тезисы.
в Китае в целом народ более законопослушный чем у нас. Китай это не Россия. хотите жить по китайски - езжайте в Китай.
можеодет вы уедете куда нибудь? а мы будем законопрлслушными в стране, своей стране.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Skoda Kodiaq объявлен в России роскошью.

Тут видимо чехам стоит поднять бокал коньяка. Отлично поднялись!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Антон
Ну охренеть теперь. Базовый Мерс С180 и Кодиак - РОСКОШЬ.
Ну да, курс понятен - сесть на Гранту и не отсвечивать.

Алё, роскошь - это Феррари, Ламбо, Бентли и прочая радость. Идите в зад.
2
 
Ответить
Саня
M18H
Слушай, но вот я в принципе не богат. Но скопилось денег и я например реально посматриваю на тачки около 3 млн. Это не большая сумма на данный момент. РАВ4 в норм комплектации 2,5 млн. стоит. Я может...
Для большинства веста за 800 тыс предел финансам. А 3 ляма за повозку это уже роскошь.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
жгучая тайна
это не шире, это глупо
с кера ли я должен кормить безмозглых и другие категории?
А если не дай Бог сам такой категорией станешь?Что потом скажешь?
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Kotokroly
Всё верно. У нас на участке летом на голосовании по поправкам в Конституцию за несколько дней (!) явка составила всего 10%. Народ очень странный стал - на выборы не ходит, зато готов ходить на митинги в поддержку Навального. Такими очень легко управлять, послушное стадо.
И это тоже !!!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евген38
А если не дай Бог сам такой категорией станешь?Что потом скажешь?
Если бы да кабы
Конкретно, почему я должен кормить чуждых мне людей?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
Юлия
Иркутск
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
Нет, только поднять стоимость на запчасти
1
 
Ответить
майкл
Сергей
Опустись на землю, снимают, без всякого суда!
Да ты что! И как ты себе это представляешь? Кто может списать деньги с карты без исполнительного документа?))))
1
1
Ответить
Алла Антипина
Пежо и Ситроен под налог на роскошь - они там что курят?
Читайте внимательно детали прежде чем комментировать:
Citroen SpaceTourer BUSINESS LOUNGE X;
Peugeot Traveller Business VIP Long;
2
 
Ответить
RulonAboev
Средняя зарплата в Украине превысила среднее зарплату в России.
Главное верьте этому! Только почему-то арбайтеры по всей ЕС и России именно оттуда. Наверное от хорошей жизни едут. Развлекаться, каву парижскую попить и оперу венскую послушать.
1
1
Ответить
Что за комментаторы. Нет налога на роскошь - плохо. Ввели налог, тоже плохо. Вам что-то хорошо в жизни бывает?
1
1
Ответить
Paul
19046850
Новость так себе
Ну не скажите.
С такими темпами в списке налога на роскошь будет записано: автомобиль.
3
 
Ответить
Paul
GMaxx38
В список вошли машины разработанные для стран третьего мира🤦‍♂️
Минпромторг как-бы намекает?
Да уже ни кто не намекает, а говорит прямым текстом: холопы должны знать своё место.
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Xamstaff
Не нашел на сайте ведомства LX, хотя GX460 есть, совпадение? не думаю, так говорится?
LX в другой ценовой категории - от 5-10млн
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
546413
много вопросительных знаков - это что за эмоция? сильный вопрос? и причем тут где я был?
Так не пиши чушь, я был там 3 раза....
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
GMaxx38
В список вошли машины разработанные для стран третьего мира🤦‍♂️
Минпромторг как-бы намекает?
да какое намекает?...
констатирует!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Роман Синельников
Скоро всё, что с мотором попадёт под налог на роскошь.
Казну же надо пополнять!
1
 
Ответить
Андрей Валерьевич
Времени на раскачку нет, немного осталось, скоро велосипеды, и детские коляски войдут в этот список.
Результат вставания с колен, прорывов и рывков.
5
 
Ответить
7209330
Ачинск
Александр Александрович
Fortuner на дизеле роскошь 🤦‍♂️
Скоро веста и нива будут облагаться с таким обесцениванием нац. валюты. А ведь так и хочется спросить а вы народные избранники куда смотрите?. Ситроен, киа, хюндай дааа. И ведь никого не смущает в минпромторге что с 2014 года цены координально изменились.
1
 
Ответить
7209330
Ачинск
А где деньги с капремонта аккумулируются. Там суммы вообще не детские.
1
 
Ответить
13811245
Паджеро - Легенда!
Да, согласен полностью! Так как 3 «роскошных» миллиона тогда, лет 5 назад и сейчас - абсолютно разные миллионы и, соответсвенно, разные автомобили. Если раньше за 3 миллиона можно было купить новый Лэнд...
какая разница, что именно можно купить на 3000000 тогда и сейчас, если эти самые три миллиона сами по себе все равно остались роскошью?) ЗП-то не выросли. Да, скоро на гранте только увОжаемые люди будут ездить, два раза ку! Так пущай налог плотют!
1
 
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Правильным путем идем товарищи, лет через пять в этот список веста войдет, а через десять гранта. Автомобиль это роскошь, а не средство передвижения.
1
 
Ответить
Peugeot Traveller Business VIP Long, Volkswagen Multivan это корпоративные авто, тут какая роскошь? А про кодьяк уже смешно, в следующем году ждем в списке солярис в топовой комплектации))
1
 
Ответить
Алла Антипина
Пежо и Ситроен под налог на роскошь - они там что курят?
это корпоративные рабочие лошадки))
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Паджеро - Легенда!
Через пять лет там окажется Лада.
Да Вы оптимист, максимум через три!
2
 
Ответить
майкл
7209330
А где деньги с капремонта аккумулируются. Там суммы вообще не детские.
Его можно не платить. Это добровольный платеж)))
1
1
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Xamstaff
Не нашел на сайте ведомства LX, хотя GX460 есть, совпадение? не думаю, так говорится?
Ну так это машина любима избранниками народа.... все логично...
 
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Паджеро - Легенда!
Через пять лет там окажется Лада.
А через 10 велосипеды.....
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Алла Антипина
Пежо и Ситроен под налог на роскошь - они там что курят?
Шкода Кодиак тоже не понятно как туда попала.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
KGBWatchingYou
© Мантуров
Это уже не рожи, это уже хл********и!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Jackpot Arlen Ness
У меня так начальника посадили
Наверное больше 500к задолжал? До 500к не посадят...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
17798577
7560580
Пропежженые 6-7 летние крузаки тоже стоят около 3х лямов))
Ну, хоть под роскошь не попадают. Слово- то какое. Роскошь. Сразу хочется палец оттопырить, когда пакетированный чай пьёшь.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Есть хоть один комментатор к этой статье кого коснется налог на роскошь? Нет? А потому что надо деньги зарабатывать, а не нюни распускать в интернете!
1
3
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Паджеро - Легенда!
Да, согласен полностью! Так как 3 «роскошных» миллиона тогда, лет 5 назад и сейчас - абсолютно разные миллионы и, соответсвенно, разные автомобили. Если раньше за 3 миллиона можно было купить новый Лэнд...
Так это специально всё делается. Чтобы налог драть с большего количества автовладельцев. Планку повышать не будут
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
aleks70.a
а тем временем в китае с дохода ниже 50 тыс руб в месяц, не платятся налоги
собрались в Китай на пмж?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
от он, какой экономический рост.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Машины как горошек бандюель.
Лет 10 назад вы кидали его в корзину ваабще не глядя на цену.
Потом стали глядеть......, а потом брать поменьше размер, чтоб прям на селедочку, а ложкой лишнее больше не кушать, а потом тянуть руку к маркам подешевле, пусть и похуже..
А теперь если умножите банку до 1 кг, то увидите что обычный консервированный горошек стоит как 1 кг свинины.
Все типа........., роскошь.
Р.С. жители передуралья пока еще не поумут, но потом поймут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
16315582
че уж там, все что дороже гранты, пусть платят, а то зажрались, и бенз надо повысить, а то в евросоюзе дороже, и лет через 10 можно и к велосипедам переходить
 
1
Ответить
16315582
Давай, Вован!!! Жми этих, все из них выжми, они все равно стерпят)))
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Какие красавцы, придумали Закон и подогнали цифры под него. Чем не Великий Гудвин)
Сразу же вспоминается Шериф из Ноденгема и Робин Гуд )), там тоже были платные дороги и т.д.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Romanq
А в Бийске есть где ездить на Феррари?
В БИЙСКЕ у кого есть Феррари, есть и своя дорога.
А в большинстве такие редкие "скакуны" стоят в канюшнях либо центральной либо южной части России.
Как и "казанки"
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
M18H
Слушай, но вот я в принципе не богат. Но скопилось денег и я например реально посматриваю на тачки около 3 млн. Это не большая сумма на данный момент. РАВ4 в норм комплектации 2,5 млн. стоит. Я может...
рабочая схема по ввозу с японии, сша ))
а так, да - набор лего! сделай сам! умелые ручки!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
505006
КИлькА роскошь? Вот это стабильность. Скоро рубль в очередной раз рухнет и ТАЗы тоже станут роскошью.
как он рухнет-то?
Великий Гудвин, решил, что народ много ест и много покупает. РУБЛЬ - держит, а АКЦИЗЫ / СБОРЫ - поднимает....Конечно, и цены растут. Но в этом и соль, вытаксивать из людей копейку.
***
- так регулируется РУБЛЬ))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
KGBWatchingYou
© Мантуров
Никакого волшебства, обыкновенная ловкость РУК
В т.ч. и Сбор ТКО, платные участки дорог и мосты (ЯНАО, р. Пур), стабильный рост тарифов ЖКХ и энергоресурсов)))
 
 
Ответить
Jackpot Arlen Ness
Басмач
Наверное больше 500к задолжал? До 500к не посадят...
На пару нулей больше
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 182
uj,kby
Зря вы . С налоговой не надо так борзо, если нечем отмазаться. Выпотращат вас мяу сказать не успеете . Лучше подумайте, как отмазываться. )))) налоговая это узаконенный государственный рекет. Со всеми вытекающими
Именно что тут такого борзого? Если официальный орган просит от нехер делать просто приехать и что то там рассказать- причём за мной косяков абсолютно никаких, я авто покупал за свои деньги в салоне, а что уж салон там мутил-это не мои проблемы... пускай идут лесом, давайте повестку, не детишки слава богу, поверь опыт общения с разными органами был.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 182
майкл
Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!!!!!! Снять с карты могут ТОЛЬКО приставы, ТОЛЬКО на основании решения СУДА.
подтверждаю)))
 
 
Ответить
546413
Ех Автонекрофил
В общем, да.
Но тут развели на стопиццот комментов.
тут главное: упомянуть Путина и ВАЗ
1
 
Ответить
546413
aleks70.a
можеодет вы уедете куда нибудь? а мы будем законопрлслушными в стране, своей стране.
не собираюсь
 
 
Ответить
546413
Сергей
Так не пиши чушь, я был там 3 раза....
так и не пиши, тем более кроме чуши у тебя ничего не выходит.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ростислав1973
Именно что тут такого борзого? Если официальный орган просит от нехер делать просто приехать и что то там рассказать- причём за мной косяков абсолютно никаких, я авто покупал за свои деньги в салоне, а...
Первоначально вы писали немного о другом на сколько я понял. Ваши кемеровские органы это отдельная тема . Помню вашего главного юриста уфмс, которая в арбитраже заявила у нас судье, что вы собираетесь что то рассматривать .мы же гос органы .а тут какие то коммерсанты. Судья спрашивает и что из того ? А та , гос органы не может быть не прав .....)))) в итоге органы пол мультика по старому курсу отслюнявили)))) но это удалось из Кемерово дело выдернуть . Было бы в Кемерово, я думаю нам бы пару мультиков штрафа прилипили с таким подходом.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
user2010_
Вот только 25 000 рублей в 2013 году - 833 доллара. А 27 000 рублей в 2021 году - 364 доллара. Лучше сразу в долларах писать, чтобы была ясна глубина падения.
Да, в баксах считать более правильно. Я так и делаю всегда. И это при том что доллар сам со временем тоже обесценивается
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Давайте сравним.
Какой налог на роскошь за автомобиль платит человек, не имеющий автомобиль
- в США
- в Германии
- в России?
"..за автомобиль......не имеющий автомобиль"? Извините, я мухоморы не ем, понять Вас не в силах.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
так его что то привело.
"что-то", от Вас никак не зависящее.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ростислав1973
У нас всё чётко, с карты снимают по суду без проблем))))
А если нет карты!
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Сергей
Опустись на землю, снимают, без всякого суда!
На основании судебного приказа, выписанного мировым судьёй. Вы о нём можете даже не узнать, если не ходите на почту за заказными письмами.
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
drom_ru_autoregistered
Есть хоть один комментатор к этой статье кого коснется налог на роскошь? Нет? А потому что надо деньги зарабатывать, а не нюни распускать в интернете!
Есть. Я не против налогообложения. Я против путей и способов распределения собранных налогов.
 
 
Ответить
Илья Куделин
И ты КОДЪЯК!!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
17727691
"..за автомобиль......не имеющий автомобиль"? Извините, я мухоморы не ем, понять Вас не в силах.
Так вы и без мухоморов не понимаете.
В новости сказано, что повышается налог на авто от 3 лямов, товарисч приплел налоговые льготы на доход до 50 тыр. И что? Кто-то на эти льготы Мохаве побежит покупать?
Это социально разные люди. Жить на что-то надо, а Мохаве вообще можно не покупать. Тогда к чему потоки слёз?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Марк Шилько
Илья Иваненко
А ты подумал о людях, что заняты на автозаводе и смежных производствах?
Кто на что учился!
Штамповать машины на склад чтобы люди работу не потеряли?)
 
1
Ответить
Владимирович
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
Вы уверены в том. что они отечественные производители? На сколько мне известно, у капиталистов отечества нет. Не путайте кислое с пресным. Как только все эти заводы снова станут принадлежать народу, так сразу же эти автомобили станут отечественными.
2
 
Ответить
Владимирович
Алла Антипина
Пежо и Ситроен под налог на роскошь - они там что курят?
чтобы друзей олигархов не обременять, они возьмут с народа столько, сколько надо
 
 
Ответить
Владимирович
Паджеро - Легенда!
Да, согласен полностью! Так как 3 «роскошных» миллиона тогда, лет 5 назад и сейчас - абсолютно разные миллионы и, соответсвенно, разные автомобили. Если раньше за 3 миллиона можно было купить новый Лэнд...
у них цель одна - залезть как можно глубже в карман народа. Разве не понятно.
 
 
Ответить
Владимирович
14197299
Машины свыше 3 млн руб - это машины свыше 40 тыс долларов (или 35 тыс евро). В странах с развитой экономикой - это типичные авто для среднего класса или чуть выше. В РФ, где средний класс- те, кто получает...
такой план
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
"что-то", от Вас никак не зависящее.
конечно не от меня, кроме тебя ни кто в этом не виноват.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Так вы и без мухоморов не понимаете. В новости сказано, что повышается налог на авто от 3 лямов, товарисч приплел налоговые льготы на доход до 50 тыр. И что? Кто-то на эти льготы Мохаве побежит покупать?...
"Какой налог на роскошь за автомобиль платит человек, не имеющий автомобиль" - дословная строка из Вашего поста. Как это без грибов написать можно было?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
конечно не от меня, кроме тебя ни кто в этом не виноват.
Напомните, когда мы на "ты" перешли?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Напомните, когда мы на "ты" перешли?
Мы?
Я давно.
Ты, не знаю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
17727691
"Какой налог на роскошь за автомобиль платит человек, не имеющий автомобиль" - дословная строка из Вашего поста. Как это без грибов написать можно было?
Если вы не имеете автомобиль, вам не надо платить за него налог. Только и всего.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
17727691
"Какой налог на роскошь за автомобиль платит человек, не имеющий автомобиль" - дословная строка из Вашего поста. Как это без грибов написать можно было?
Кстати, вам то что? Вы налоги принципиально не платите.
🤣
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
21359126
Барнаул
14800599
Инфляция не измеряется весом продуктов в твоих пакетах.
да вы знаток.чем же тогда она измеряется?если не стоимостью.
 
 
Ответить
14800599
21359126
да вы знаток.чем же тогда она измеряется?если не стоимостью.
Рост стоимости товара и инфляция это разные вещи
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Если вы не имеете автомобиль, вам не надо платить за него налог. Только и всего.
Так изъясняйтесь сразу понятнее. Не придётся лишних букв тратить...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Кстати, вам то что? Вы налоги принципиально не платите.
🤣
Да. Наплатился, хватит с меня.
 
 
Ответить
Владимирович
Александр Александрович
Fortuner на дизеле роскошь 🤦‍♂️
такова плата за шилдик
1
 
Ответить
Владимирович
GMaxx38
В список вошли машины разработанные для стран третьего мира🤦‍♂️
Минпромторг как-бы намекает?
ага, намекает - купи патриота и плачь каждый день, как сядешь за руль..........
в 14 году рассматривал этого патриота, как альтернативу L200, но почитав отзывы понял, что народная мудрость: "Скупой платит дважды" имеет место быть и в данном случае.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
17727691
Да. Наплатился, хватит с меня.
Попробуйте НДС не заплатить 🤣
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
17727691
Так изъясняйтесь сразу понятнее. Не придётся лишних букв тратить...
"А авто, в принципе, можно не покупать, тогда и разговор о налоге не состоятелен."

Изначально было так.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
14504188
14197299
Машины свыше 3 млн руб - это машины свыше 40 тыс долларов (или 35 тыс евро). В странах с развитой экономикой - это типичные авто для среднего класса или чуть выше. В РФ, где средний класс- те, кто получает...
Не северная Корея, а габон, Гаити, Зимбабве и т. д
 
 
Ответить
21359126
Барнаул
14800599
Рост стоимости товара и инфляция это разные вещи
спор ни о чем.предлагаю остаться каждый при своем мнении.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Попробуйте НДС не заплатить 🤣
Даже не пытался пробовать. Платил исправно. Не помогло.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
"А авто, в принципе, можно не покупать, тогда и разговор о налоге не состоятелен."

Изначально было так.
Изначально где? Точно не в Вашем комментарии. Перечитайте сами.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
17727691
Не выйдет. Всё, чем по Вашему плану требуется дооснастить авто, производится не в рашечке. Соответственно, ввоз, растаможка 4 евро за килограмм минимум.
Ну а как сейчас они эти компоненты ввозят?
Опять же литье не ввозят, его в стране покупают.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
17727691
Ещё раз на выборы пойдёте?
я всегда хожу.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
17727691
Изначально где? Точно не в Вашем комментарии. Перечитайте сами.
Ну, вы даёте.
Это скопировано с моего комментария
🤣
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
M18H
Ну а как сейчас они эти компоненты ввозят?
Опять же литье не ввозят, его в стране покупают.
Ввозят вместе с автомобилем, а он растаможивается не по весу.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
M18H
я всегда хожу.
А я не трачу время на заведомо бесполезные занятия.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Ну, вы даёте.
Это скопировано с моего комментария
🤣
Именно. Скопировано дословно. В нём не хватает слова "если". "Какой налог на.......... ЕСЛИ у него нет автомобиля?" Так я понял бы Вашу мысль с первого раза.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
17727691
Ввозят вместе с автомобилем, а он растаможивается не по весу.
Так можно тут брать.
Я вообще имею в виду больше локализованные производства.
У них ввозить уж точно литье не надо.
 
 
Ответить
Александр
Южно-Сахалинск
Dmitry E.
А можно для владельцев отечественных авто транспортный налог в 2 раза снизить? А для иномарок российской сборки в 1.5 раза.
По мне, так выгоднее стимулировать отечественных производителей...
А ГДЕ АУРУС И БУХАНКА
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Алла Антипина
Пежо и Ситроен под налог на роскошь - они там что курят?
КИА Мохаве за 3400000 в списке есть а хёндай Палисад за 4.500000 нет. Странная логика.
 
 
Ответить
21167799
Malig
Недавно смотрел статистику за 2013 год было собрано 10трл налогов, в 2020 20трл налогов. Похоже что впереди еще более светлое будущее.
Двойная инфляция за семь лет?
Цена автобусного билета (Хабар):
2013 г. - 15р.
2020 г. - 30р.
Точно - двойная!
 
 
Ответить
21167799
Ех Автонекрофил
Идея хорошая.
Только доход вы не получать не можете, ибо жить на что-то надо. А авто, в принципе, можно не покупать, тогда и разговор о налоге не состоятелен.
"После того, как ввели налог на воздух некоторые стали меньше дышать... Молчать!" - Сеньор Лимон (Дж. Родари, "Чиполлино").

Затем введут налог на мопеды, велосипеды, самокаты, ролики, лыжи, обувь, носки...
 
 
Ответить
21167799
VooDooAlien
Владельцам отечественного транспорта - доплачивать нужно
Отечественный - это какой?
ВАЗ, до того, как его купил Рено,
УАЗ, до того, как его купил Соллерс?
Или иномарки (включая ВАЗ и УАЗ), собираемые в России, с локализацией от 51% и выше?
Владельцам АуРуса доплачивать?
 
 
Ответить
21167799
M18H
Придумал схему для всех. Автопроизводители должны выпускать комплектации авто под этот налог за 2 999 999 руб. Например сняв с авто какие-нибудь опции. А потом отдельным договором типа дооснастить эти...
Идея!
Если за семь лет инфляция двойная, то модно купить машину за полтора лимона, а через семь лет рассказывать внукам, что ездил на роскошной тачке!
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
21167799
Отечественный - это какой?
ВАЗ, до того, как его купил Рено,
УАЗ, до того, как его купил Соллерс?
Или иномарки (включая ВАЗ и УАЗ), собираемые в России, с локализацией от 51% и выше?
Владельцам АуРуса доплачивать?
Отечественный - это тот что сношает своего владельца, так понятнее?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14805
Пойду, посмотрю федеральные каналы как все плохо в их европах и америках и мне сразу станет легче.
 
 
Ответить